Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 25 июн 2018, 17:44

Василиса прибежала к палате, когда Элла была уже у Димы. Фёдор остановил девочку, чтоб та не влетела случайно и не помешала никому. Они остались стоять в проходе у дверей.
Изображение
Лиса: Похоже, пока бегала, я пропустила всё самое интересное?
Фёдор улыбнулся и сказал: Иногда, лучше пропустить, чем помешать.
Лиса: А ему не повредит?
Фёдор: Пока вряд ли. Да и будет ли хуже, чем полное беспамятство?
Лиса: Вот это я не знаю! Может и будет.
Фёдор: К чему это? Вроде ты сама была "за"?
Лиса, опустив глаза: Была, а теперь не знаю. Вы наверное подготовить его хотели, но не вышло.
Фёдор: Ты что, раньше предупредила?!
Изображение
Лиса, взглянув в глаза доктору: Нет, я не предупреждала, честное слово! Так вышло, что он , похоже сам вас видел и её. Тут такое было!
Фёдор: Василиса, теперь без междометий и по делу!
Лиса, рассказав, что она увидела, когда решила зайти к нему, потом спросила: А что , тех кто вспоминает всё время так "гнёт и ломает"?
Фёдор посерьёзнел, помрачнел: М-да... Что-то тут не то. хотя, то, что это его мать я уверен более чем на 100%, или я перестал разбираться в людях и мне пора увольняться.
Лиса: Вовсе не пора. Я думаю, что всё дело в том, что кто-то тогда сказал Димке, или Семёну, кто знает... Что его мать умерла, а она жива. Может, как Вы говорили, сказался тот самый стресс? Ну, помните, Вы нам рассказывали?
Фёдор: Надо же, запомнила? Что ж, вполне возможно. А на счёт "ломает", не всех подряд конечно, однако чаще тех, кому не хочется всё вспоминать. Тех, у которых воспоминания связаны с травмирующими психику событиями в жизни. Что ж. Но в палате пока всё тихо , мирно. Мы можем быть просто рядом, чтоб помочь, если что, не стоит мешать, может быть не все воспоминания будут проходить так болезненно.
Лиса, согласилась: Хорошо.
Фёдор: А ты , похоже, в связи с новым знакомством, о нас забыла? Девочки по тебе скучают.
Лиса: Нет, вовсе нет. (вздохнула) Я и с Инессой и Стасей давно не виделась.(смущённо) Но там меня не рады видеть, похоже. Во всяком случае, аглая Михайловна мне ясно дала понять.(опустив глаза) Я думала, и вы то же?
Фёдор: Аглая Михайловна имеет право на своё мнение в отношении воспитания своих детей, а мы-на своё. К тому же, девчонки стараются подражать тебе в хорошем-спортом увлеклись, до сих пор вспоминают, как ты их по музеям водила. Заходи, как будет время. Будем рады.
Лиса улыбнулась: Хорошо, зайду.
Постепенно они отошли по дальше от двери, чтоб не мешать матери и сыну прощаться. В тот день ничего ужасного с Димой больше не повторялось.
Маршрут Турек- Йошкар -Ола.
Изображение
Элла ехала в автобусе и думала: Как странно, сын нашёлся, он не остался с отцом, как она думала, вот он -рядом! И всё же врозь. Странно это наверное. Но она приложит все силы, чтоб изменить ситуацию к лучшему.
Последний раз редактировалось irashka 11 июл 2018, 18:47, всего редактировалось 1 раз.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 25 июн 2018, 18:40

Некоторое время спустя.
Наши знакомые продолжали общаться. В данный момент, Дима провожал девушку до дома, под предлогом, что ему хоть какое-то время скучно не будет.
Изображение
Лиса: Пошли, только, по дороге мне надо зайти к родне. И я не знаю, на сколько там задержусь.
Дима: Хорошо, тогда, провожу до них и потом пойду в больницу.
Лиса: Ладно. Кстати, как тебе Элла Леонидовна?(на вопросительный взгляд парня) Нуууу, твоя мама.
Изображение
Дима: А. Не знаю, вполне возможно, что она правда мама.
Лиса: Да Вы и похожи.
Дима улыбнулся, потом сказал: Знаешь, Лиса, я вспомнил наш разговор тогда ещё, когда ты рассказывала о трёх парнях и один из них -мог быть я. Тогда я сказал, что хотел бы быть Николаем, но только не Симкой, который "попал с телефоном", а тут...
Лиса: А тут ты угадал в самую серединку-оказался Сёмкой.
Дима: Вот в этом я всё ещё сомневаюсь.
Лиса: Почему?!
Изображение
Дима, рассуждая: Понимаешь, я всё думаю, почему я взял на время себе именно имя Дима? Даже не задумываясь, что оно может быть не созвучно с моим настоящим? Но Сима и Дима-вполне созвучны, очень похожи и разница в одной букве! А вдруг, я -Сима именно?!
Лиса: А мама?! Она же тебя помнит! Знает!
Изображение
Дима: Понимаю, ты хочешь сказать то же самое, что и она:" не все потеряли память". Однако, в моей памяти три человека: две девушки: блондинка, брюнетка и некий парень-Сергей. Но мама смогла объяснить только наличие блондинки в моей той жизни, и то не факт-что правильное,а остальные-ей не известны.
Лиса: Но это то же объяснимо! Ты же где-то учился и , может ещё учишься, может брюнетка с Сергеем -твои новые знакомые по новому учебному заведению, универу хотя бы.
Дима: Да, но ты говорила, что Симка учился в МарГУ . А Семён?
Лиса, подняла на него удивлённые глаза: Там же! :shock:
Дима: Что бы это значило?!
Лиса: Есть варианты: первый-ты мог знать этого Симку и запомнить его имя из-за созвучия, второй-похож на него и на тебя то же могут "охотиться", третий-ты просто представился Симкой уже , чуя неприятности. Но, я не верю, что тебя не узнала мама.
Дима: Тогда я пропал. А эта женщина, ну... мама, она хотела, чтоб я съездил с ней в город, посмотрел на свой дом, свою комнату... Я отказался, под предлогом, что пока здесь привычней, А если честно, я отказался из-за того, что ни в чём не уверен.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 25 июн 2018, 19:13

Изображение
Дима , хлопнув себя по макушке: Ясно! значит, мне надо вспомнить, что могло быть в универе?!
Лиса: Только может не сейчас? А то ты от больницы далековато находишься.
Изображение
Дима, хохотнув: Тут да, пожалуй, лучше сначала добраться до палаты и там вспоминать и записывать, а то я не записывал ничего давно.
Лиса, улыбнулась: И , по аккуратней, а то мало ли.
Изображение
Дима, горячо высказался, подкрепив эмоции жестами: О, только без этого бы обошлось! А то мне что-то очень не понравилась так "валяться".
Лиса: Я б сильно удивилась, если бы это кому-то понравилось.
Изображение
Дима: А вспоминать всё равно надо.
Лиса: Может, псевдо-смерть твоей мамы -единственное, что было травмирующим и больше такого не повторится?
Дима: Надеюсь.
Лиса, подмигнув: Да и, иногда имя-это просто имя. :wink:
Дима: Хотелось, чтоб это было так.
Лиса: А твоя мама ещё приедет?
Дима: В четверг. Она обещала прихватить семейный альбом, может я что-то вспомню?
Изображение
Лиса: Ну да, может быть. Чем сейчас займёшься, когда будешь в больнице? Не только ж воспоминаниями?
Дима, пожал плечами и развёл руками: Пока не знаю, посмотрю.
Изображение
Дима: Ой, мы же собирались в четверг в клуб!
Лиса: Ничего страшного, схожу одна, один раз.
Дима, смущённо: Лис, не ходи одна.
Изображение
Лиса, удивлённо: Почему?!
Дима смутился: Понимаешь, мы же договорились вместе, ну ...Мне будет , если честно, немного обидно.(потупил взор).
Взгляд девочки "загорелся", непонятно почему, но ей было приятно, что друг, кажется, разделяет её хобби.Лиса спросила с надеждой в голосе:Тебе понравилось тогда, когда мы ходили?
Дима, смущённо улыбнулся: Да.
Лиса: Хорошо, в четверг предоставлю себя родне и буду заниматься другими делами.(отходя).
Изображение
Парень поймал её за руку: Ты обещаешь?!Точно?!
Лиса, улыбнулась и успокоила: Точно, точно!
Изображение
Лиса: Ну вот, родня живёт как раз тут, до конца забора уже два шага.
Дима: Хорошо. Спасибо, что не пойдёшь без меня.
Изображение
Лиса: Не за что, пока.
Дима: Пока.
Они по жали друг другу руки по-дружески и разошлись.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 25 июн 2018, 19:30

Изображение
Лисе оставалось совсем немного дойти до конца забора и за поворотом была бы долгожданная калитка в нужный подъезд...
Изображение
Прижимаясь , невольно к стене соседнего забора шёл Феликс, он увидел Лису и мельком даже видел "Диму", перед уходом того. Он зашагал навстречу девочке быстрым шагом.
Изображение
Лиса видела Феликса и вспомнив где его видела, не чувствовала от него угрозы, хотя бы пока. По ровнявшись с ним, она только поздоровалась: Здравствуйте.
Феликс, в нетерпении: Наконец-то! Нашёл тебя! Где он?!
Лиса, остановилась от удивления:Что?!
Изображение
Феликс, схватив Лису за руку: Говори , где Симка?!
Лиса теперь уже ненашутку испугалась: Что?! Отпустите меня! Я закричу!
Феликс: Здесь никого нет!
Изображение
Лиса, пытаясь вырваться: Ошибаетесь: Тут живут мои родственники!Отпустите!
Феликс: Отпущу, только скажи, где он!
Лиса: Я не знаю!
Феликс: Врёшь, я вас видел!
Лиса: А это не Симка! У него другое имя!
Феликс: Какая разница, где он?!
Лиса: Не знаю! Отпустите!
Феликс, пытаясь говорить тише: Да успокойся ты, ничего я тебе не сделаю и Симке то же, я только хочу с ним поговорить.
Лиса: Вряд ли получится, отпустите!
Изображение
В какой-то миг, когда Феликс потерял бдительность, Лисе удалось высвободить свою руку из его крепкого захвата.
Феликс: Я просто хочу у него кое-что узнать и только.
Изображение
Лиса уже не слушала его и , освободившись сбежала, Феликс, пройдя немного дальше, не знал, куда она скрылась, может и правда к родне? Чтоб не навести на себя подозрение, он отправился обратно в номер, где, предусмотрительно была заперта Светлана. :wink:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Djenje » 25 июн 2018, 19:33

Хорошо, что Сёма-Дима узнал, что Элла может оказаться его мамой. Теперь он будет думать, а это может привести к вспоминанию...
Диме нравится Лиса, это видно. А она к нему относится по-дружески. Может быть, пока?!..
О, ещё одно продолжение! И всё снова запуталось... Феликс как-то негативно себя ведёт...

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 25 июн 2018, 19:37

Djenje писал(а):Источник цитаты Хорошо, что Сёма-Дима узнал, что Элла может оказаться его мамой. Теперь он будет думать, а это может привести к вспоминанию...
Диме нравится Лиса, это видно. А она к нему относится по-дружески. Может быть, пока?!..
О, ещё одно продолжение! И всё снова запуталось... Феликс как-то негативно себя ведёт...

Будем надеяться, что Сёма-Дима всё вспомнит. :wink: Мама-есть, парень то же понимает, что помнит её, а значит-всё таки -родня. :)
На счёт отношений юной пары-пока ничего не понятно. Да, всё верно замечено. Лиса относится к "Диме" по-дружески, а вот влюбится или нет, не известно. :roll:
Если честно, на счёт Феликса, он ведёт себя не столько негативно, сколько откровенно глупо, ну и чего добился? Теперь единственный свидетель будет его оббегать "за три версты". Одна надежда осталась-клуб. :roll:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 25 июн 2018, 19:57

Изображение
Василиса, с перепугу забыв о поручении , добежала до своего дома, при чём другим путём, нежели собиралась. И остановилась у соседнего со своим дома. Отдышалась.
Изображение
Потом, осторожно выглянула из-за угла:там никого не было. она отметила: Кажись , отстал! Хорошо.
Изображение
Отправилась домой, по дороге рассуждая в пол-голоса: Дааа, а Димка , похоже, прав на счёт своего имени и неприятности у него только начинаются... Да и у меня, похоже, то же. :roll: Надо бы по дальше держаться от этого типа и ни на какие светские рауты я больше ни ногой!
Изображение
Феликс был страшно расстроен, что упустил девчонку, а мог бы уже говорить с парнем, как всё глупо вышло. Хорошо, хоть он предусмотрительно "нейтрализовал" Светлану: Теперь надо как-то её спровадить в Казань.но как?! Может съездить с ней? Она ж обратно "прилупит". Что придумать, да и тут. а вдруг упустит момент, когда девчонка придёт в клуб?! Тот инструктор сказал... О , а мысль! Может, за небольшое "поощрение", он согласится ему сообщить о её приходе, тайно?
Феликс , уже спокойной и уверенной походкой направился в клуб, кто ж сегодня дежурит? Если этот "длинный", то вряд ли, а другой-может и помочь.

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Kiharu Nakamura » 26 июн 2018, 10:53

Не успела обрадоваться за Сему, как опять всё завертелось..)))
Очень хочется, чтобы у Сёмы и его мамы все невзгоды остались позади..

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 26 июн 2018, 11:24

Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты Не успела обрадоваться за Сему, как опять всё завертелось..)))
Очень хочется, чтобы у Сёмы и его мамы все невзгоды остались позади..

Ничего, останутся, но не сразу. :wink:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Djenje » 26 июн 2018, 12:43

Да, Феликс, действительно, очень глупо поступил! Почему было не спросить по-хорошему, не объяснить ситуацию? :roll:
Теперь Лиса, конечно, будет его бояться...

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 26 июн 2018, 12:54

Djenje писал(а):Источник цитаты Да, Феликс, действительно, очень глупо поступил! Почему было не спросить по-хорошему, не объяснить ситуацию? :roll:
Теперь Лиса, конечно, будет его бояться...

Вот именно!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 26 июн 2018, 19:25

ПРОДОЛЖЕНИЕ.
Изображение
И так, "сумма" Эдуардом получена и он согласен вовремя "просигналить".
Изображение
Феликс: В клубе есть хоть одно помещение, где можно спокойно поговорить?
Эд, с ухмылкой: С этой девчонкой? Наедине?
Феликс, замялся и немного смутился: Это необходимо, к сожалению ни как иначе. Не волнуйтесь, у Вас не будет проблем, я ей ничего плохого делать не собираюсь.
Эд: А мне всё равно, что Вы там собираетесь, не моё дело, Вы же мне только за встречу с ней платите?
Феликс, уточнил: За возможность встретиться.
Эд: Деньги у меня, шантажировать Вас не в моих интересах, как ни странно это может звучать, делайте что хотите.
Феликс, почему-то вдруг серьёзно посмотрел на Эда и задал странный вопрос: Вы так легко отдаёте человека в руки незнакомца, а если бы на моём месте был маньяк-педофил?
Эд: Мне по(мат). Договор теперь дороже денег. Я свою часть выполню.
Эдуард ушёл довольный как три слона вместе взятых, Феликс с грустью посмотрел ему в след и сказал: Надеюсь, мой сын не сталкивался с такими как он и, надеюсь, не столкнётся.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 26 июн 2018, 21:13

Четверг.
На этот раз Элле повезло. Она нашла такси , которое доставило её не только в посёлок, но и привезло сразу к больнице. На месте женщина уже хорошо ориентировалась и без труда нашла нужное отделение и палату, где проживал на данный момент её сын. Она поздоровалась с ним, и часть дня они провели вместе, пытаясь кто вспомнить, а кто напомнить о том, что было в прошлом парня.Кое-когда юноша признавался, что ему действительно знакомы некоторые ситуации и лица. Но кое-что не давало ему покоя и возможности отдаться воспоминаниям полностью с лёгкой душой.
Изображение
Элла заметила это и спросила: Сём, что с тобой? Я же вижу, ты что-то помнишь, но что-то и словно тормозит тебя, ты боишься вспоминать?
Юноша: Прости, я не привык ещё к этому имени и не знаю до конца, моё ли оно?
Элла: Мне кажется, мы об этом уже говорили?
Дима: Я знаю. И Василиса говорит об этом же , даже говорит, что мы похожи.( смущённо улыбнулся и отвернулся).
Изображение
Элла, гладя по руке, уставившегося в одну точку сына: Что тебя смущает?
Дима: Имя. А вдруг, я всё таки другой человек?
Элла: Ты хочешь им быть?
Дима: Нет, точно нет! Больше всего на свете не хочу! Но...
Элла: Сынок, не молчи, пожалуйста, расскажи всё как есть, без информации ни кто ничего понять не сможет.
Изображение
Дима: Хорошо. Я постараюсь рассказать всё, что и как знаю.(он рассказал про: трёх парней, один из которых Сима), но это ещё не всё, пару дней назад, мы с Лисой встречались , говорили об этом, она меня убедила, что я-твой сын, но вечером вдруг позвонила и сказала, что какой-то тип признал во мне Симку и требовал меня выдать немедленно ради непонятных целей, теперь, она пока боится ко мне приходить, чтоб случайно не привести за собой "хвост". (вздохнул тяжело) Вот,это всё, что я знаю. Теперь, я не знаю, что и думать.
Элла: Не знаю, что сказать... Думаю, одно сомнение я развею, только, пожалуйста, ответь мне ещё на один вопрос.
Дима: Да, конечно!
Элла: Ты же не только из-за имени и "хвоста" расстроен, да?
Дима, непонимающе , посмотрел на мать и пожал плечами: Ты о чём?
Элла: : Ты расстроился, что эта девочка-Василиса, что она не приходила эти два дня?
Изображение
Дима снова отвернулся, его попеременно бросило и в жар и в холод, снова уставился в одну точку.
Элла: Пожалуйста, скажи, поэтому то же? Ты ...влюблён в неё?
Дима: Я ... Я беспокоюсь за неё. Она-мой настоящий друг!
Элла: просто друг?
Дима, взглянув на неё странным, не то обиженным, не то гордым взглядом: Не просто друг, а настоящий, настоящая подруга! Люблю ли я её? Дружба-это то же форма любви! И благодарность, я испытываю огромную благодарность к ней, понимаешь?!
Элла, серьёзно: Мне кажется, не только это.
Дима: Я , если честно, не уверен, влюблён ли я в неё или это восхищение, перемешанное с благодарностью, а вдруг так? К тому же, она не влюблена в меня, в том смысле, о котором ты говоришь, а я не хочу портить то, что есть тем, что не понятно:есть или нет.
Элла: Думаешь, девушка просто ради дружбы может совершать такие подвиги? Искать родню непонятно для кого без имени и данных?
Изображение
Дима, взяв мать за руку обеими руками и прямо глядя ей в глаза: Почему ты думаешь о ней так?! Ты не знаешь её! Василиса-не такая как все обычные девушки!
Элла, удивлённо:Ты что, хочешь сказать, что она может лишь разделять твою "мужскую дружбу"? И то, что она "не такая как все, значит ?
Дима начал подозрительно смотреть на мать: Почему ты хочешь о ней плохо думать? Разве не благодаря ей мы сейчас вместе и можем говорить обо всём? Она другая, не потому, что что-то с ней не так, она другая в хорошем смысле, нет! В лучшем смысле, почему ты не понимаешь?!
Элла испугалась, что своими возможно и правда ложными подозрениями может вновь спугнуть своё счастье и снова потерять сына: Сынок, я поняла тебя, прости, Прости меня, я плохо умею выражать свои мысли, прости. Я вовсе не думаю о Лисе плохо, я знаю, что она-замечательная девочка, даже бы расцеловала её родителей, за то, что она есть. Я лишь спрашивала о твоих чувствах к ней.
Дима смягчился и смутился, виновато взглянул на мать и , опустив глаза сказал: Прости меня, я не понял.
Элла: Ничего, сыночек, я сама виновата, что не так выразилась.(теперь и не важно, главное-он не "ускользает больше", хотя бы сейчас).
Дима, помолчав немного, словно решаясь, вновь поднял на мать глаза и признался: Мама, я помню , кое-что помню. И тебя... Мы вовсе не врозь, как ты думаешь, но мне нужно время , чтоб вспомнить всё... И ещё имя... Но оно- не главное сейчас. Я очень беспокоюсь за Василису, а вдруг, своим присутствием здесь, я подставил её ? У меня всё "сжимается внутри от мысли, что ей могут причинить вред из-за меня или из-за кого-то похожего на меня. (он замолчал, потом добавил) Если бы не это второе имя...
Элла: Я думаю, тебе кое-что объяснить. Как ты заметил, у меня это плохо выходит, но постараюсь. Иногда имя бывает созвучным,да, но иногда одно полное имя имеет много вариантов краткого, не так ли?
Дима: И что?
Элла, не зная, как сказать дальше, опустила глаза.
Дима: Пожалуйста, говори как угодно, я пойму, обещаю!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 26 июн 2018, 23:09

Утро того же дня .Квартира Колесовых.
Лиса в тот день решила сдержать слово , данное другу и не ходить в клуб, она решила честно отдать сегодня себя в руки родне и наконец-то прополоть обещанные грядки с луком. Будет честно, если скажу, ей было приятно, что их с другом интересы совпадают и его то же привлекают конные прогулки и все виды общения с прочими четвероногими. Сдержав одно обещание, она сдержала и второе- часам к 10 утра грядки были чисты и от лебеды и прочих сорняков не осталось и следа. Лиса вернулась домой, только вымыла руки и тут услышала голос отца. Он звал её.
Изображение
Лиса:Пап, чего звал?
Михаил: Ты сейчас не занята?
Лиса: Уже нет.
Михаил: Сколько там ещё осталось долга , не помнишь?
Лиса: Какого долга?
Михаил: Что инструктор нам задолжал , как его....ммм, да в клубе в этом вашем конном, забыл как его звать.
Лиса: Эдуард Михайлович?
Михаил: Да точно. Ты ж там часто бываешь, не помнишь, что там осталось?
Лиса: Если честно, то нет. Я ж иногда в "долг" катаюсь, но ты ж сам разрешил, вроде?
Михаил: Да , конечно, разрешил(успокоил дочь). Просто, ты сейчас не часто туда ходишь, но деньги то же не поступают, он совсем не работает что ли?
Лиса: Ну, если честно, то похоже так.
Михаил: Тогда почти в раз поступила довольно крупная сумма и опять ничего.
Лиса: Ну, мало ли...
Михаил: А ты не сходишь в клуб? Попроси сказать только, сколько осталось, думаю, не откажут?Ты часто там бываешь , тем более и катаешься.
Лиса: Если бы я "перекаталась", думаю, Иван Андреевич сказал бы.
Михаил: Он может и сказал бы, но вдруг сумма долга и приближается уже к "нулю".
Лиса: Но я не собиралась сегодня туда идти кататься. (не уточнив) Настроя нет.
Михаил: Тебя ни кто и не заставляет кататься, дома ещё пригодишься(посмеялся). Тем более быстро сбегаешь"одна нога там, другая-тут".
Лиса: Ладно.(про себя подумала, что друг не обидится, она же не кататься пойдёт, а по поручению отца и не на долго").

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 26 июн 2018, 23:28

Изображение
Василиса забежала в здание клуба, быстро поздоровалась с инструктором и пошла по коридору в бухгалтерию. Бухгалтер отнёсся к её вопросу вполне серьёзно и точно и чётко ответил на вопрос, даже сделал копию выписки по остатку задолженности. Листик получился не большой, девочка сложила его во много раз и положила в карман брюк, затем, поблагодарив Ивана, отправилась домой с чувством выполненного долга.
Изображение
А дежурил в этот день как раз Тимофеев. Он поздоровался с Лисой и , как только она скрылась за поворотом в коридоре, набрал нужный номер.
Изображение
Через десять минут в здание зашёл, запыхавшись Феликс и с порога в волнении, спросил: Она здесь?!(Он взял такси, чтоб не тратить пол часа на дорогу).
Эд: Здесь.
Изображение
Феликс: Подожду её на улице.
Эд: Зачем стоять на жаре? У нас есть место по лучше. Как раз для уединения, один из наших работников как раз ушёл обедать, его не будет час минимум(странно хмыкнул) Всё успеете.
Феликс: Хорошо, а если она уйдёт?
Эд: Я Вам её доставлю.
Феликс: Уговорите?
Эд: Я же сказал, доставлю-значит Вам не о чем беспокоиться.
Феликс, вздохнув: Хорошо. Другого выхода всё равно нет.
Эд: Это точно, и у неё не будет.
Изображение
Инструктор привёл Феликса в сарай, где были сложены тюки свежего сена и сам вышел, чтоб не упустить "добычу". Феликс, огляделся: Сомневаюсь, что она сюда зайдёт, что ей тут делать? Надо было на улице ждать. Правда, долго ждать не пришлось.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 26 июн 2018, 23:42

Теперь посмотрим, какими методами воспользовался Эдуард.
Изображение
Когда Василиса возвращалась от бухгалтера, она была уверена, что скоро окажется дома и , может быть, Димка даже не узнает, что она тут была без него.
Изображение
Тут перед ней, как" из под земли вырос" инструктор: Уже уходишь?
Лиса: Сегодня некогда кататься. Извините, дайте пройти!
Эд: придётся задержаться.
Лиса, удивлённо: Почему?
Изображение
Эд, грубо схватив Лису за руку: А ну пошли со мной!
Лиса: Вы что делаете? Отпустите немедленно! А то закричу.
Эд: Ори , сколько хочешь! Ни кто не услышит.
Лиска отбивалась как могла, даже покусала инструктора в руку, он взвыл конечно, и тем злее тащил её в тот самый сарай. Какая бы Лиса ни была ловкая, но справиться ей-щуплой девочке-подростку со здоровым мужиком в расцвете лет и сил не удалось.
Изображение
Со всей всей силы и злости, Эд швырнул её на пол сарая, где их ждал Феликс, вышел и запер за собой дверь, если точнее , чтоб ни кто ни куда не сбежал, , запер их обоих в одном месте и вышел караулить, когда подойдёт Игорь.

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Djenje » 27 июн 2018, 09:43

Странно, что Элла начала расспрашивать сына про отношение к Лисе. Что-то она тоже держит за душой, скрывает. А мальчик - замечательный! Чистый и добрый.
Какая скотина Эд! По нему плачут места, не столь отдалённые! :mrgreen:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 27 июн 2018, 10:02

Djenje писал(а):Источник цитаты Странно, что Элла начала расспрашивать сына про отношение к Лисе. Что-то она тоже держит за душой, скрывает. А мальчик - замечательный! Чистый и добрый.
Какая скотина Эд! По нему плачут места, не столь отдалённые! :mrgreen:

Честно говоря, Элла ничего особо не скрывает, в ней заговорила ревность и всего- то. Трудно осуждать, вроде как только обрела сына и он , похоже, уже смотрит не в ее сторону и ему важнее эта девочка( хотя с ним- то все ясно еще и возраст способствующий влюбленности :wink: ). А мать только недавно это " уже проходила ". Сначала он " променял ее на богатство отца", пусть это и не так вовсе, а теперь ей кажется, что сын снова не хочет быть с ней и " променял на девчонку". И да, она подзабыла на момент, кому она обязана новым обретением сына. :roll: Но вовремя опомнилась. :wink:
На счет Эда , думаю те самые " не отдаленные места" не долго будут плакать по нему. :mrgreen: Скоро их " утешат".

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Kiharu Nakamura » 27 июн 2018, 12:46

Кошмар, у тебя тут настоящий триллер... Эда точно надо отравить в те самые места..

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 27 июн 2018, 16:14

Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты Кошмар, у тебя тут настоящий триллер... Эда точно надо отравить в те самые места..

Ты мне льстишь, Мари . До триллера нам далеко.. :mrgreen:

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение crista » 27 июн 2018, 19:56

О, да тут уже на статью "похищение человека" потянет! Эд точно доиграется :)
Дима-Сёма и вправду очень хороший, чистый паренёк :wink:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 27 июн 2018, 20:07

ПРОДОЛЖЕНИЕ "триллера".
Как только Эд закрыл за собой дверь, он не слушал, что делалось за ней, а поспешно удалился. Феликс бросился к лежащей Лиске и пытаясь поднять, искренне обеспокоенно , спросил: Больно ушиблась?!
Лиса принимала помощь, пока не увидела, кто её оказывает: Да ничего(увидев, испугалась) Ой-ё! :shock: (и ещё вспомнила некоторые виды хвойных растений, произрастающих в средней полосе, прилипла к стенке, где находилась дверь, судорожно подёргала за ручку, поняв, что заперта в одном помещении с этим неизвестным типом, оценила свои и его силы, не в свою пользу и вот тут ей стало не по себе. Она прилипла спиной к стенке и наблюдала за "противником".
Изображение
В это время, "противник", после того, как поднял Лису с пола, сам встать с колен не успел и вновь почувствовал себя в самом наиглупейшем положении. Мысленно он поругал инструктора и поднял взгляд на девчонку,которая стояла , "врастая" в стену", прямо перед ним. ,Мужчина сильно смутился и даже опустил глаза в пол.
Лиска, всё это время за ним молча наблюдала. Он, со вздохом и чуть кряхтя, встал с колен.
Изображение
Лиса, как могла спокойно, задала вопрос: Что Вам нужно от меня?
Изображение
Феликс, так же пытаясь скрыть волнение: Всё то же самое.
Лиса повторила ему то же, что и тогда в проходе: Но я не знаю ни какого Симку!
Феликс, пытаясь успокоиться и успокоить "заложницу", старался говорить тихо: Послушай, я не собираюсь причинять тебе вред, мне нужно только, чтоб ты свела меня с моим сыном. Я не знаю, как он тебе назвался: Симка или Сёмка, мне всё равно, пойми, я просто хочу с ним поговорить.
Лиса: Это разные имена.
Феликс: Почему разные? Вовсе нет. Он же крещёный как Симеон, так и в свидетельство написали, так и в паспорте было. Кто как звал.
Лиса: Вот как?! (мысленно: "Везёт парню на проблемы, мог и с телефоном попасть".)
Феликс: Ну вот.
Изображение
Он попытался приблизиться, Лиса: Не подходите!
Изображение
Феликс, вытянув руки перед собой: Всё, всё, стою на месте. Даже отойду в сторону.(отходя к тюкам сена и присаживаясь на них). Вот видишь? Я здесь.
Лиса, недоверчиво: Вижу. Но, если Вы не хотели ничего плохого, чего было закидывать меня сюда как котёнка и запирать дверь?
Феликс: Страшней врага-услужливый дурак. Единственное, о чём я просил этого инструктора, чтоб он позвонил, когда ты придёшь. Я хотел поговорить с тобой-это правда , но и только.
Изображение
Лиса, оглядываясь по сторонам, ища хоть малейшую возможность выбраться, всё таки увидела проём в стене, а Феликсу: Ну -ну, ясно.
Феликс, чуть успокоившись: Надеюсь.
Изображение
Как только мужчина на секунды отвлёкся, Лиса бросилась к окну и попыталась в него выскочить, не рассчитав, что за окном была гладкая отвесная стена. Феликс побежал за ней: Стой! Разобьёшься!
Изображение
Девочка и сама не ожидала такого поворота, правда, при её мыслях, она уж гот ова была разбиться, лишь бы не пытали.
Изображение
Однако,мужчина подоспел вовремя, и чуть не свернув ей руку, втянул обратно.
Изображение
Феликс, испугавшись её поругал, при этом крепко держал за руку, чтоб опять чего не "выкинула": Ты что творишь?! Нельзя так, а если бы разбилась?! Ты вообще думала об этом?! О родителях думала?! Послушай, ничего я с тобой не сделаю! Я хочу только увидеть сына, помоги мне! Позволь мне объяснить всё спокойно, не делай больше такого, пожалуйста!
Лиса, поняв уже, что выхода другого нет, обречённо ,ответила: Хорошо. Я Вас выслушаю.
Феликс: Не будешь больше прыгать с такой высоты?
Лиса, устало: Не буду. (вздох) Вы же не выпустите, иначе, да?
Феликс: Иначе скажу: Как только поговорим-выпустят.
Лиса кивнула. Феликс, я отойду от тебя, не убежишь?
Лиса: Не убегу.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 27 июн 2018, 20:12

crista писал(а):Источник цитаты О, да тут уже на статью "похищение человека" потянет! Эд точно доиграется :)
Дима-Сёма и вправду очень хороший, чистый паренёк :wink:

Эдик вообще , я смотрю, всеми силами старается "увеличить себе срок". :mrgreen:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 27 июн 2018, 20:36

Изображение
Феликс, осторожно и неуверенно выпустил руку девочки из своих рук. На первый взгляд, ока ни кто не убегал больше и не дёргался. Он спросил: Скажи, он до сих пор на меня в обиде?
Лиса: Нет. Не знаю, если ему не рассказали ничего ещё, то нет.
Изображение
Феликс: Я только хочу, чтоб он меня понял, хотя бы со стороны, как это выглядело, хотя бы через тебя.
Лиса: А как может выглядеть обман?
Феликс: Я то же тогда так подумал, но, он же такой юный, и ко всему прочему, я не подумал тогда, что он всё же-мой ребёнок, обделённый вниманием, алименты не заменят отца. Он мог просто пытаться мстить за мать.
Лиса: Вы считаете, что он должен был обрадоваться всему, что Вы сделали с Вашей новой женой?
Феликс: Я себя не оправдываю, но и ты не суди, ты не знаешь многого, или только то, что он тебе сказал, но в нём играла обида и стресс из-за смерти матери, ещё и такой.
Лиса, прекрасно зная, что это ложь: Какой такой?
Феликс: Его мать покончила с собой из-за диагноза, который ей поставили в нашей больнице, при чём сразу, выйдя из кабинета врача.
Лиса: А Вы ей не помогли?
Феликс, сурово: Не перегибай!
Лиса, опомнившись, где находится, решила для себя, что пусть врёт, раз ему надо, лишь бы выпустил, смиренно сказала:Извините.
На её извинения Феликс не ответил, а сразу приступил к рассказу, чтоб время не тянуть зря...

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 27 июн 2018, 22:02

Изображение
Десять лет назад, когда мы всем коллективом праздновали моё повышение, на корпоративе я заметил нашу юную новую сотрудницу, ей лет было как моему сыну сейчас-всего восемнадцать. Так вышло, что я ей то же приглянулся. Но, она поторопила события и рассказала моей жене, что у нас с ней всё серьёзно. (Феликс конечно умолчал о некоторых интимных подробностях случайной интрижки). Когда я пришёл домой после первого нового рабочего дня. мои чемоданы стояли у дверей в квартиру, я понимаю, что тебе, в принципе незачем это знать, но, начинать , так сначала. Мы с женой быстро развелись по обоюдному согласию, почти. Я не хотел развода, Но Элла-моя покойная бывшая жена дала мне понять, что так будет лучше для всех. Я согласился. Она с сыном решила остаться жить, там где мы жили раньше, меня же перевели в Казань, Светлана-так звали ту юную особу уехала со мной.
Мы жили вместе десять лет, пока не позвонила Элла и не сказала, что ей там поставили диагноз и надо с этим срочно что-то делать, больница не была готова справиться с той формой онкологии, которая у неё была , а в Казани -можно с этим недугом пробовать бороться. Они приехали с Сёмкой вместе, хоть я и уговаривал пожить у нас, они категорически отказались и сняли квартиру. Перед тем, как лечь в больницу, Элла снова звонила мне и просила позаботиться о сыне, пока не сможет сама. Потому и привезла его с собой и показала , чтоб мы снова признакомились через столько лет.
Изображение
В то день, когда ей должны были определить курс лечения, ко мне в квартиру постучался Сёмка. Он уже знал мой адрес.Он был сам не свой, весь как замороженный, еле сказал, что матери больше нет, ему сказала какая-то девочка то ли дочь то ли кто одной из медсестёр. Так как Элла выбросилась с последнего этажа, труп был обезображен и сыну не показали её даже. Не знаю, почему, наверное так надо... Просто отшили. (дальше проговорил тихо, словно , правда вспоминая и почти плача). Мы стояли с сыном в нашей прихожей, он даже позволил себя обнять. Он просил называть его Сима, чтоб не как мать.
Изображение
Сёмка признался, что не может уехать домой сейчас в такой момент, не может видеть там, в Йошкар-Оле , всё, без матери. Я предложил пожить у нас. Вроде как, успокоится и потом можно будет и съездить. Может даже вдвоём.
Изображение
Попросил Светку приготовить одну из комнат и показал , где ему можно по жить. Он молчал, долго, почти все те несколько дней, пока был у нас, не то чтоб не стесняя , скорее совсем был незаметен и замкнут, что и понятно. Однажды даже сказал, что не хочет нам мешать и всё таки уедет в ближайшее время, таким же тихим голосом, как в тот день.
Изображение
Светлана старалась понравиться ему, сблизиться. Даже съездила за его вещами на ту квартиру, которую они с матерью снимали накануне её смерти. Но парень шарахался от неё как от огня. Смущался страшно и косился. Это я-дурак тогда не думал, почему, а он же наверное был матерью настроен против неё. Ну, ладно, о покойных не говорят плохо.
Изображение
Однажды я слышал их разговор на кухне, Светлана говорила, что Симка ей как сын и он не должен её бояться.
Изображение
Но он холодно ответил ей, что давно всё понял и она может не беспокоиться, что он сделает так, как ей удобно, но в голосе его была такая тоска и обречённость... И она, махнув на него рукой, ушла готовить ужин.
Я и не мог предположить, чем всё обернётся.(замолчал ненадолго)
Лиса, воспользовавшись паузой: Чем же? Неужели обман раскрылся?(Лиса-то говорила про обман о смерти Эллы, но услышала совсем другое).
Феликс: Обман? Он лишь в каком-то смысле. Это для меня был его обман, но я понял, хоть и не сразу, что это был вовсе не обман, а отчаянная попытка мести обиженного ребёнка или, или вообще недоразумение, может быть мой сын просто тосковал по ласке и сам не понимал от стресса, что творит. А я... Даже не попытался разобраться.(Феликс, заметив непонимающий взгляд девочки). Дело в том, что придя однажды домой, я услышал какое-то шевеление в комнате сына и зашёл туда.
Изображение
Там я увидел ... Что мой сын и светлана целовались, заметив меня, оба растерялись, правда, Светка пришла в себя быстро и пыталась оправдаться,мол это не то, что я подумал, что она не при чём, что Симка сам полез к ней с поцелуем, когда она пыталась его успокоить во время рыданий. Он же смотрел на нас с ней попеременно таким растерянным взглядом и таким потерянным. Почему я не обратил тогда на это внимания? На его взгляд, а сейчас я каждое мгновение его вспоминаю. Вместо того, чтоб разобраться, я рявкнул: Чтоб я этого больше не видел в своём доме !
Потом... Потом ушёл на работу, хоть и рабочий день уже закончился. Переночевал там. Провёл ещё день на работе и меня вдруг отравили в командировку. Оттуда я, позвонил Светлане, а она сказала, что сын уехал к себе в город в университет и учится там. Я решил, что может это и к лучшему, всё сгладится, забудется... Но, потом решил, что он может не вернуться. Однажды на работе, кто -то из коллег рассказал о твоём объявлении. Сначала я подумал, что ты-просто его бывшая знакомая, прочитал объявление и ответил со страницы одной из своих сотрудниц ,(грустно улыбнулся) заодно и сделал замечание, что она сидит в соц.сетях в рабочее время. Потом я попытался позвонить ему, под предлогом наладить контакт и поговорить, но дозвониться уже не смог. В тот момент, я, здорово испугался, что снова потерял сына, и возможно навсегда.
Лиса: Но почему Вы меня преследуете?
Феликс: Я у себя открыл твою страницу с объявлением и прочитал комментарии к нему. Один из них меня серьёзно напугал. Я искал Симку в его Университете, но он как сквозь землю провалился исчез совсем. Подумал, ты-последняя кто его видел, ведь твоё объявление появилось позже истории с поцелуем, к тому же, ты даже не из его города.
Лиса: Ну и что, что не из его, все жители республики иногда бываем в столице.
Феликс, усмехнулся, нервно: Мне это и в голову не пришло, я уже не об этом думал, а только хотел его найти и желательно живым. Когда увидел Вас вместе в переулке, то совсем потерял голову. Прости меня, девочка...
Лиса уже стояла спокойно, трудно было понять, совсем она успокоилась или всё ещё делала вид. На его просьбу о прощении отреагировала лишь кивком головы.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 27 июн 2018, 22:24

Феликс: Прости, если сможешь. Я не хотел тебя пугать и отталкивать, ты вряд ли сейчас поймёшь меня, ты ещё очень юная и у тебя нет своих детей, ты не делала то, что я и, надеюсь, никогда не сделаешь. Как просто мне казалось, как всё просто, просто осудить сына, просто -всё разрушить,но какое же сложное это дело --созидать, восстанавливать, то, что разрушил сам. Об одном прошу, помоги мне , поговори с ним, я прошу. Хочу лишь, чтоб он выслушал меня, сейчас не важно, кто кого целовал или нет. Я только хочу, чтоб он знал, что я всегда буду с ним и мой дом-его.
Лиса: Я не могу ничего обещать. Мне нужно... Поговорить. Вы выпустите меня?
Феликс опустил глаза: Понимаю...
Изображение
Феликс ничего не успел сказать, как дверь открылась. Вошедший Эдуард , немного надеясь застать какую-нибудь "интересную сцену", был слегка разочарован и ворчливым тоном скомандовал: Выбирайтесь отсюда быстро, иначе проблем не оберёмся все. Двое вышли из сарая. Почему- то глядела на Эдуарда зло не только Лиса, но и Феликс. Впрочем, Эду было всё равно, деньги у него не отняли и на том закончим рассказ о будущем заключённом. :wink:
Изображение
Феликс и Василиса вышли на улицу, мужчина смотрел на девочку с явным волнением, ожидая ответа, она , как ни странно, не торопилась от него убегать. Потом сказала: Я не могу Вам ничего обещать. Не сегодня, во всяком случае.
Феликс: Куда ты сейчас? Может тебя проводить?
Лиса, покосилась на него:Нет, спасибо, не надо.( и пошла домой).
Изображение
Феликс крикнул ей в след: Могу я надеяться?!
Изображение
Лиса, не дав досказать: На четверг... Следующий!
Последний раз редактировалось irashka 28 июн 2018, 15:33, всего редактировалось 1 раз.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 27 июн 2018, 22:38

Феликс проводил Василису взглядом, задумался, ещё раз мысленно поругал инструктора за его "дикие"методы, за то, что он чуть всё не испортил.
Изображение
Неожиданно, оглянувшись, Феликс увидел свою "покойную" жену. Она неторопливо шла в сторону вокзала.
Изображение
На улице была жара-градусов за 30 по Цельсию, мужчина потрогал рукой голову, решил, что её ему просто напекло, да ещё и рассказ, воспоминания... Закрыв глаза стёр пот со лба.
Изображение
Открыл глаза-видение исчезло. Он заметил: Похоже я перегрелся...
На самом деле Элла всего лишь свернула за угол, но Феликс, конечно, этого не знал... Он поспешил в гостиницу коротким путём, чтоб принять душ и освежиться.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 27 июн 2018, 22:56

Изображение
Лиса не спешила помогать новоявленному папаше Димы-Сёмы, ей конечно хотелось во всём разобраться, потому она оставила неделю на "подумать ".
Дома её ждал разговор с мамой. Жанна: Лис, кажется, папа посылал тебя на пять минут, а ты где-то болталась чуть не час. Всё таки не сдержала слово и каталась? А обещала, что сегодня весь день будешь мне помогать.
Лиса: Мам , я не хотела задерживаться, меня задержали. Обстоятельства.
Жанна, с сомнением: Да ну?!
Изображение
Лиса: Мам, ну зачем мне врать?! Чтоб вы потом меня проверяли и никуда не пускали? Ну уж нет, мне этого не нужно!
Жанна хорошо знала, что Лиса росла даже излишне прямой, потому решила, что стоит поверить. Задала ещё один вопрос: Кстати, а что это наш компаньон делает под нашими окнами?
Лиса: А он меня и задержал! Про отца спрашивал.
Изображение
Жанна, подойдя ближе к окну: Да, уже уходит...
Лиса: Кстати, а папа где? Я ж ему выписку из клуба принесла.
Жанна: На работе, не мог же он ждать тебя вечно.
Лиса смутилась: Жаль, что задержалась...
Жанна: Ничего, это же не к спеху, вечером отдашь. Сходи , полей пока огород, раз ещё не против трудовых подвигов.
Лиса: Ага, а где остальные?
Жанна: Остальные в огороде, тебя ждут не дождутся.
Василиса убежала в огород, а Жанна подумала о компаньоне, чего ему вздумалось приставать с расспросами о них к их дочери? Странно это...
Вечером Михаил, развеял сомнения жены относительно компаньона, они же договаривались с ним о встрече, а он совсем забыл и компаньон напрасно ждал его целый час. Конечно, ему пришлось подойти к их дому и расспрашивать первую попавшуюся из их семьи, а Михаилу пришлось перед ним извиняться за форс-мажор на работе.

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Djenje » 28 июн 2018, 09:11

Вот как! :roll: Открываются всё новые и новые факты! Но я почти уверена, что эта ситуация была подстроена новой супругой Феликса. Да-а-а, не просто будет теперь всем троим прийти к консенсусу!..

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 28 июн 2018, 09:26

Djenje писал(а):Источник цитаты Вот как! :roll: Открываются всё новые и новые факты! Но я почти уверена, что эта ситуация была подстроена новой супругой Феликса. Да-а-а, не просто будет теперь всем троим прийти к консенсусу!..

Да," кашу заварили" одни, а " расхлебывать" приходится другим. :roll:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей