Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 23 сен 2018, 09:30

Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты Неприятная личность мама Бори и Афанасия. Всегда поражает, откуда в таких людях столько злости? Что человек должен в жизни такого тяжелого перенести, чтобы так "озвереть". И ведь строит козни против своего ребенка, против его счастья... Мне это сложно понять. Хотя бывает, что человек дурной по своей натуре... Так сказать генетически наследования гниль... Такие люди очень опасны. И самое страшное, что они не понимают, что причиняют вред, считают это нормальным и спокойненько спят по ночам...

Согласна со всем. Просто Резеда считает, что она защищает своих детей всеми способами. Жаль, что ушла она с этим всем " совсем не туда". :roll: :(
На счет генетически наследственной " гнили" не знаю и ничего не могу сказать. :roll:

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7420
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Kiharu Nakamura » 23 сен 2018, 09:33

irashka, но причина то вредности должна быть!?))) Это я имела ввиду: либо это приобретенное (защитный механизм), либо врожденное (гены).

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 23 сен 2018, 13:13

Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты irashka, но причина то вредности должна быть!?))) Это я имела ввиду: либо это приобретенное (защитный механизм), либо врожденное (гены).

Я не спорю, что должна быть, есть наверное, но какая не знаю. :roll:
Хотя одну можно заподозрить, я даже неоднократно намекала на нее. :roll:
Скрытый контент: показать
Я о " промывке мозгов". :wink:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 23 сен 2018, 22:18

ПРОДОЛЖЕНИЕ.
ИзображениеDSC02195 by Ирина Швалева, on Flickr
Всё таки Борька нашёл способ сбежать из дома, проследил за братом , который на этот раз, к счастью для Борьки, отправился прямиком к себе в мастерскую и сам пошёл к церкви. Ему удалось "выловить" Гелю и очень вовремя, она ещё не успела зайти за церковную ограду.
Геля спросила спокойно,но так словно была удивлена : Здравствуй, Боря, что ты здесь делаешь? Я приходила в больницу, но мне сказали, что тебя выписали.
Борька грустно: Да, выписали и так неожиданно. Я даже не успел тебе вернуть Библию.
Геля, улыбнулась: Спасибо, что возвращаешь сейчас.
Борька: А мне дочитать осталось совсем немного. И ещё( снова покраснел) Мне нужно, нет, я должен с тобой поговорить кое о чём.
Геля: А это не долго? Я хотела ещё зайти...
Борька Я знаю, но это долго, и желательно, чтоб мои не знали, пока не знали.
Геля, вздохнула и сказала: Хорошо, я не буду долго. Подождёшь немного?
Борька: Подожду. А...
Геля: Что?
Борька: А можно зайти с тобой?
Геля, немного растерялась, потом , вздохнув: Хорошо, сегодня нет службы, только я сначала объясню тебе кое-что, хорошо? Правила поведения, так сказать.
Борька, с готовностью слушать кивнул и сказал: Хорошо.
Геля дала ему краткую инструкцию для тех, кто "первый раз " и добавила, помни, все вопросы-потом.
Борька: Договорились.
ИзображениеDSC02198 by Ирина Швалева, on Flickr
Геля только перед входом надела косынку , Борька тут же смущённо спросил: Гель, мы же ещё не вошли , да? Можно спросить? Мне то же надо что-то надеть?
Геля: Потом, пока достаточно.
К счастью для них обоих в церкви никого не было. Геля , перекрестилась в положенные моменты и подойдя к одной из икон , помолилась, чуть шепча что-то себе, что Борька не расслышал, но догадывался. Он стоял у двери и оглядывался, ему всё казалось странным и непривычным. Но, не желая подводить свою старшую подругу, очень старался вести себя так, как она ему сказала, даже мобильник отключил, при входе.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 23 сен 2018, 22:44

ИзображениеDSC02199 by Ирина Швалева, on Flickr
За то, когда вышли , вопросов было у Борьки целое "море", так много, что Геля еле успевала на них отвечать и всё так же спокойно без раздражения.
Борька: А почему поклоняются иконам? Разве это не , как бы "обратно в язычество"? Почему надо поклоняться дереву и краскам?
Геля: Нет, тут так: смотри, когда ты смотришь на своё фото, что ты видишь?
Борька: М, себя.
Геля: Да? А я думала бумагу и краски.
Борька: А если на компе?
Геля с улыбкой: Тогда пиксели наверное?
Борька покраснел и улыбнулся. Кажется догадываюсь. :oops: Глупость "сморозил."
Геля: Ничего, главное-понял.
Борька: А ещё, мы когда историю изучали, ну , памятники и портреты пишут с самых великих , кто много чего сделал для страны или для мира или , ещё чем-то отличился, я так понял иконы-это что-то подобное, только в религии?
Геля: Верно. Их пишут не со всех подряд, а только с тех , кто является примером для других верующих людей.
Они ещё многое обсудили, включая и то, в чём стоит заходить в церкви и храмы почему.
Геля, с улыбкой: Вопросы закончились?
Борька: Нет, но есть одно очень важное дело.
Геля: Какое?
Борька: Раскаяние ж важно , да?
Геля: Да. Когда человек признаёт свою вину, свои ошибки, у него есть шанс, что его поймут и простят, ну и на душе станет легче.
Борька: Ну , не знаю, все ли поймут и все ли простят, но ... Всё равно хочу рассказать. Только, не здесь, не на улице.
Геля, вздохнув, огляделась , потом предложила: Воскресная школа рядом, сейчас она закрыта, но можем войти. Посидим в классе.
Борька послушно следовал за ней.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 23 сен 2018, 23:27

Борька: Я хотел сказать про краски, тогда ...( и сделал паузу, не зная, как начать).
Геля: Про краски, мне кажется не стоит признаваться, ты же тогда извинился.
Борька: Но это было тогда и не совсем я раскаивался, вернее не в том. Да и я хочу сказать, почему я это сделал.
Геля: А нужно ворошить прошлое? Тем более я на тебя не обижаюсь.
Борька, с тяжёлым вздохом: Нужно! Я хочу, чтоб ты знала всё, почему-то думаю, что ты поймёшь, всё таки.
Геля, пожав плечами , растерянно ответила: Хорошо, постараюсь.
Борька : Понимаешь, когда я читал, я понял, что ни чуть не лучше Иуды -предателя, но я не хочу, чтоб так было как с ним. :oops: Понимаешь, это всё из-за денег и ...из-за этого дурацкого андроида.
Геля: Почему же он такой?
Борька, решившись, набрал по больше воздуха в грудь выложил то же, что и брату и приготовился к той же реакции, что и от брата. А вместо этого, услышал дополнительные вопросы.
Геля: Так ты на андроид у меня денег тогда просил?
Борька, поднял сначала на Гелю удивлённое глаза,её глаза вовсе не "светились "от негодования или гнева, она только ждала ответа, внимательно и спокойно глядя на него. Он ответил: Нет. Не на андроид, а уже на долг.
Геля, не меняя тона: На какой долг?
Борька: Ладно, признаваться, так признаваться.
Геля, спокойно: Верно. Расскажи мне всё от начала до конца.
Борька рассказал : про желанный андроид, про то, как влип в долг, про то, что с него уже пытались этот долг "стрясти", про то, как просил у матери, подведя суть к предыдущему признанию о красках, одним словом-всё от начала и до конца. А повершил тем, что спросил: Ты теперь то же будешь меня ненавидеть?
Геля, думала о чём-то своём и молчала, даже какое-то время не смотрела на него, но на его вопрос отреагировала: Нет.Не стану ненавидеть.
Борька вздохнул: Ну , и на том спасибо. (помрачнел и покраснел).А вот брат меня теперь ненавидит. Но, я теперь понимаю, что есть за что. :oops:
Геля, взглянув на него, вдруг улыбнулась: С тебя будет, мне кажется, ты уже получил хороший урок, понял и выучил его. Хорошо, что ты осознал и то, что Афанасию есть на что обижаться.
Борька, удивлённо: Если понял-это значит, выучил?
Геля: Конечно! А с твоим братом, я поговорю.
Борька: Можно спросить?
Геля: Да.
Борька: Можно как-нибудь ещё прийти почитать? :oops:
Геля на это улыбнулась: Можно. Если будет время, заходи в воскресенье сюда, мой урок рисования-последний, я принесу Библию, чтоб тебе с домашними не объясняться, почитаешь здесь.
Борька: Правда, можно?!
Геля, кивнула и сказала время, к которому можно подходить.
Борька: Я обязательно приду!
Геля, помолчав немного, спросила: Боря, ты мог бы ответить на один вопрос?
Борька с готовностью: Хоть на 100!
Геля: Почему ты рассказал мне про маму? Ты не думаешь, что фактически "сдал мне её"?
Борька: Нет, Ты не станешь мстить ей, и я за это спокоен. Я помню, что ты говорила, когда поясняла мне некоторые моменты, что обида-это наказание себя за плохое поведение других к себе же, а месть-это наказание себя ещё и на долго. Тебе я могу рассказать именно поэтому.
Геля, смущённо и коротко улыбнулась: Понятно, и всё же, Боря, не рассказывай больше никому. Не вводи зря людей в искушение. А вдруг, не все устоят и не все об этом помнят.
Борька смутился, он уже знал значение некоторых слов, повесил голову и ответил: Хорошо, я понял, извини.
Геля: А долг надо вернуть.
Борька: Вот в этом и вся проблема. Денег нет, только андроид.
Геля: Андроид, если ты им не сильно пользовался и не потерял документы, может ещё можно вернуть в магазин по гарантии или продать и выручить хоть часть суммы, с остальной что-нибудь придумаем. В крайнем случае, отдашь этому молодому человеку сам андроид, даже если жалко.
Борька, обиженно: Ни чуть не жалко! Я буду только рад от него избавиться, столько бед из-за него.
Геля покачав головой: Боря, Боря.
Борька, смущённо: Ну ... не из-за него , а из-за моего дурацкого желания его иметь, хоть он мне и не "по карману".
Геля, с улыбкой: Так лучше.
Борька: И ещё, ... спасибо, что ты была моей сиделкой.
Геля: Да ладно, я помогала твоему брату, как другу детства.
Борька на это отчего -то не обиделся, а повторил: Спасибо , что именно ты .

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Djenje » 24 сен 2018, 10:09

Очень рада за Борьку! За время болезни он многое понял, пересмотрел с другой точки зрения прошедшие события. А ведь ему и надо-то было всего, чтобы кто-то не орал на него, а по-хорошему выслушал и объяснил, что к чему. Геля - умница!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 24 сен 2018, 12:44

Djenje писал(а):Источник цитаты Очень рада за Борьку! За время болезни он многое понял, пересмотрел с другой точки зрения прошедшие события. А ведь ему и надо-то было всего, чтобы кто-то не орал на него, а по-хорошему выслушал и объяснил, что к чему. Геля - умница!

Согласна. :D
Скрытый контент: показать
Пожалуй в этом и есть вся " соль" истории. :wink:

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение MarisaS » 24 сен 2018, 14:50

Ирочка, точно помню что подписывалась на твою тему, но форум меня видимо отписал. :oops: Помню я на свою собственную тему три раза подписывалась, так что не удивляюсь уже :crazy: Так что я нашлась и буду по возможности нагонять))) Но уже вижу что история очень интересная, диалоги живые и яркие, очень легко читаются! И характеры у героев сразу видны - а я это очень люблю!

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение crista » 24 сен 2018, 17:40

Борька молодец, что всё-про всё рассказал. И ему будет легче, и Геля предупреждена об намерениях Резеды.
Геля дала мальчику за краткий период времени намного больше, чем собственная мать.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 24 сен 2018, 18:51

crista писал(а):Источник цитаты Борька молодец, что всё-про всё рассказал. И ему будет легче, и Геля предупреждена об намерениях Резеды.
Геля дала мальчику за краткий период времени намного больше, чем собственная мать.

Все точно! :)
Скрытый контент: показать
может Резеда и давала детям много чего за жизнь, но в последнее время, видимо, делает все, чтоб " обнулить" свои старания. :roll:


MarisaS писал(а):Источник цитаты Ирочка, точно помню что подписывалась на твою тему, но форум меня видимо отписал. :oops: Помню я на свою собственную тему три раза подписывалась, так что не удивляюсь уже :crazy: Так что я нашлась и буду по возможности нагонять))) Но уже вижу что история очень интересная, диалоги живые и яркие, очень легко читаются! И характеры у героев сразу видны - а я это очень люблю!

Приятного прочтения.
Я и сама на свою тему 2 -3 раза подписывалась. :mrgreen:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 24 сен 2018, 22:33

ПРОДОЛЖЕНИЕ.
Закончив разговор, Геля и Борька вышли за церковные ворота на улицу. На другой стороне улицы, как всегда, девушку поджидал Афанасий. Увидев Гелю со своим братом он очень удивился, на столько, что даже не знал, что и подумать. Они, заметив Афанасия, как раз перешли на ту сторону улицы, где он стоял.
ИзображениеDSC02254 by Ирина Швалева, on Flickr
Афанасий, решив не затягивать с "разборками": Как это понимать?! Борька, ты что решил ещё больше по издеваться, чем раньше?!
Вышедшие из ворот ответили в раз, словно их мысли сошлись: Вовсе нет! Мы просто говорили!
На это парень удивился ещё больше: И что, так быстро сговорились?! :shock:
ИзображениеDSC02255 by Ирина Швалева, on Flickr
Афанасий брату: А ну ка отвечай, что ты тут делал?!
Для мальчишки интонация брата и приказной тон стали равносильны холодному душу после тёплой ванны, он сначала замешкался: Ну я, просто поблагодарить... Мама же не собиралась...
Афанасий: Конечно, после твоих предыдущих выходок , я так и поверил! :?
Борька замолчал и опустил голову, не зная, как оправдаться, а Геля спокойно ответила за него: Афанасий, это правда. Боря действительно пришёл поблагодарить меня за работу.
Афанасий, с трудом, но поверил, он больше доверял Геле, чем своему брату, но ещё больше он поверил такому спокойному её тону, которым она сейчас говорила. Вряд ли, если, даже если Борька её как-то принудил или заставил, она бы пошла на обман так легко и так спокойно. Он , устало заметил: Поблагодарил? Хорошо, а рассчитаюсь я позже, если позволишь, пока ещё нужны деньги на его восстановление.
Геля: Афанасий, лучшим расчётом для меня было бы, если бы вы помирились.
Афанасий: Он тебе успел нажаловаться?! Только ты не знаешь, наверняка, почему я о нём плохо думаю!(брату) Ты ещё здесь? Брысь домой!
Борька не стал дальше злить брата и скрылся из вида, он надеялся, что Геля всё таки с ним поговорит, и не зря.
ИзображениеDSC02257 by Ирина Швалева, on Flickr
Афанасий, оставшись с девушкой наедине, сначала попытался объяснить , что к чему: Евангелина, милая моя, не надо его защищать! Ты же не знаешь всего, Он мне такого наговорил! Я чуть не лёг там в больнице, хорошо, что сидел!
Геля: Афанасий, я слушаю тебя, хотя и догадываюсь, что ничего нового не услышу.
Афанасий: К сожалению, мой братец, хоть и мал, оказался тем ещё, (рассказал суть того, что ему в больнице поведал Борька). Странно, почему-то ты весь мой рассказ ни как не реагируешь? Словно это касается не тебя вовсе?!
Геля: Почему же? Меня это то же касается, но всё, что ты сказал, для меня, не новость. Боря во всём мне признался совсем недавно.
Афанасий , не уставая удивляться, спросил:: Почему ты его не выставила, ну или хотя бы не держишься от него по дальше?! От него можно ждать чего угодно!
Геля: Могу согласиться с тобой лишь частично, в том , что от него возможно и можно ждать чего угодно, но за то, что он признался, я его уважаю и очень ему благодарна. Ты в обиде на него, не разговариваешь с ним?
ИзображениеDSC02258 by Ирина Швалева, on Flickr
Афанасий: Всё таки нажаловался!
Геля: Нет. Он не жаловался на тебя, и к тому же, винил только себя, понимая, что сам во всём виноват. Ему преподнесён хороший урок, я вижу, он понял, что к чему. Афонюшка, ты же любишь его, заботишься о нем, прости его, всё таки он пытается исправиться, не каждый так поступит. Кто-то бы на его месте больше озлобился, а он себя винит.
ИзображениеDSC02259 by Ирина Швалева, on Flickr
Юноша покраснел отчего-то, словно пристыженный щенок, опустил глаза: Хорошо, считай, что ради тебя.
Геля, вздохнув грустно: Зачем же ради кого-то, всё таки он-брат, близкий человек. В прочем, как хочешь.
Афанасию не очень хотелось прощать Борьку, можно было бы по дуться ещё "для порядка", если бы по прежнему прощения просил сам Борька, то вряд ли бы быстро дождался, а вот бывшую одноклассницу с удовольствием готов был послушаться, и вроде говорила вполне всё правильно... Помолчав немного, Афона ответил: Ты права, он уже достаточно сам себя наказал.
Геля, улыбнулась: Это точно.
ИзображениеDSC02260 by Ирина Швалева, on Flickr
Афанасий: Хорошо, допустим, я его простил, но как же мне ему это дать понять?
Геля, немного удивлённо: Как , как, есть минимум два способа: сказать ему своими словами, написать на бумаг и дать прочесть...
Афанасий , невольно заулыбался, Я серьёзно:
Геля, улыбнулась в ответ: И я серьёзно. Скажи и всё.
Афанасий: Но... Гордость мешает... :roll:
Геля: Она всем мешает. А ты будь выше её. Подумай, что тебе сейчас важнее: гордость или попытка брата исправиться?
Афанасий, молча кивнул, потом сказал: Конечно второе. Да, я понял. Да и, если он исправится, то и тебе не будет доставлять лишних хлопот.
Геля: И не только мне, сам понимаешь.
Афанасий: Да.
ИзображениеDSC02261 by Ирина Швалева, on Flickr
Почесав в затылке, обдумывая варианты примирения с младшим братом, Афоня, попрощался с Гелей и ушёл домой.
ИзображениеDSC02262 by Ирина Швалева, on Flickr
Геля постояла, посмотрела ему в след, немного по переживала за братьев...

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 24 сен 2018, 22:35

ИзображениеDSC02263 by Ирина Швалева, on Flickr
Потом Геля отправилась домой, там её ждали свои дела.
Немного о ней дома.
Для понимания того, кто есть кто, или, чтоб читатели могли представить себе всю семью Нилеевых.
ИзображениеDSC00563 by Ирина Швалева, on Flickr
Аркадий Петрович Нилеев-отец (тот самый пока директор школы).
ИзображениеDSC04470(2) by Ирина Швалева, on Flickr
Градислава(Галина)Ивановна Нилеева-мать( Завуч в той же школе).
ИзображениеDSC03434 by Ирина Швалева, on Flickr
Роксана(Санька)-самая старшая дочь(Работает санитаркой в больнице и в некоторых других учреждениях -техслуащей) , Геля -вторая, к сведению.
ИзображениеIMG_7360 by Ирина Швалева, on Flickr
Вацслава(Славка, Ваця)-третья дочь(студентка ).
ИзображениеDSC00499 by Ирина Швалева, on Flickr
Клара(Кларка)-самая младшая в семье(школьница, по совместительству одноклассница сестёр Колесовых Лисы и Лины).
ИзображениеDSC05067 by Ирина Швалева, on Flickr
Геннадий Аркадьевич Нилеев(Гена, Генка)-муж Роксаны( по совместительству приёмный сын Нилеевых, отчество приёмного отца, потому как ни кто не знает его настоящих данных).
ИзображениеDSC03388 by Ирина Швалева, on Flickr
Артём Артемьев-новый молодой человек Клары(Студент юр.фака МарГУ).
Евангелина старательно готовилась к жизни в монастыре. Ей было очень жаль, что не все близкие искренне поддерживают ее в этом вопросе. Но, ничего не поделаешь, сколько людей- столько и мнений. Так уж вышло, что с тех пор, как она " ударилась в веру", как говорила ее мать, семья разделились на два " лагеря" + одного человека: оба родителя были против того, чтоб Геля пошла в монастырь, им хотелось пристроить ее замуж, чтоб хоть она нарожала им кучку внуков, старшая и самая младшая ее сестры были только "за" то, чтоб поскорей она ушла в монастырь и не возвращались оттуда никогда и только Вацслава- младшая сестра Гели (и третий ребенок в семье ) уважала ее решение и поддерживала искренне.
Когда девушка сообщила близким, что будет дежурить в больнице и помогать Афанасию, мать была очень рада. Она знала парня - одноклассника Гели и не прочь была их свести, лишь бы дочь не думала о монастыре.
( из воспоминаний реальных людей)
В обед, когда все близкие начали подтягиваться домой, Евангелина отправилась готовить обед. Часть она уже приготовила, осталось нарезать овощи.
Геля часто повторяла: Я не могу быть с ним, он - атеист. Мама, я люблю Афоню, но как хорошего человека, друга и все!
Мать: Гель, ну в самом деле, какая разница, атеист или нет?! Твой отец то же атеист и из семьи атеистов!
Геля:Мама, папа же не заставлял тебя избавиться от твоих убеждений. К праздникам относится нормально, не подчеркивает каждый раз, что это глупость. В некоторых даже с удовольствием принимает участие.
Мать: Геля, может ты и не помнишь, но он был против, чтоб я тебя возила по всем местам, бабкам и прочим экстрасенсам! Да и когда мы поехали в Дивеево, то же был против.
Геля: Да, набор мест все же был необычным, его то же понять можно. Тем более среди экстрасенсов практически 99% - шарлатаны. Кстати, когда ты меня привела к тому экстрасенсу, который собрал полный зал народа, я заметила одну интересуют вещь: когда он говорил, что вставляет тем малышам на сцене кости на места, люди это якобы видели, а я, сколько ни смотрела- ничего на самом деле не происходило.
Мать: Потом же его объявили шарлатаном. Но люди же лечились у него!
Геля: Психологи говорят, что людей лечило самовнушение , не более. И то не всех .
Мать: Много они понимают, эти твои психологи. Это американцы их выдумали и сейчас " суют" всему миру свою культуру.
Геля: Психология- это хотя бы наука.
Мать: Странная ты , Геля, вроде верующая. Я тебя не пойму. Ты за науку или за веру.
Геля: Так одно другому не противоречит.
Мать: Ох, сколько можно об одном и том же?! Нет , чтоб выйти замуж , родить детей и жить как все нормальные люди! Так ты заладила.
Геля, видя, что мать не переубедить, молча закончила резать овощи и поставила на плиту, чтоб " потушить".
Мать: Знаешь, я так на тебя рассчитывала, после Саньки. Она ни как не может забеременеть снова. Думала, хоть ты нам внуков родишь.
Геля, вздохнув: Мама, давай закончим этот разговор, пожалуйста. Ты же знаешь, он ни к чему нас не приведет. А Саню не стоит жалеть, мне кажется ей просто не хочется больше детей. Не уговаривай ее, мама, пожалуйста.
Мать: Геля! Саня ни как не может смириться со смертью сына! Потому и не может забеременеть, а ты могла бы и помочь мне ее уговорить снова родить!
Геля: Прости, мне кажется, жизнь моей сестры- не мое дело, я не имею права в нее вмешиваться.
Мать, всплёснут руками: Вот заладила! Мы с отцом на работе вкалываем , а как помочь нам- никого нет!( развернулась и резко вышла из кухни( мысленно:" Хорошо хоть, согласилась остаться дома до 30-ти лет, глядишь все таки уговорю выйти замуж").
Геля молча проводила мать взглядом и продолжала готовить обед и собирать на стол. На кухню заглянул отец, правда он дочери внушений не делал , схватив помидор, покинул его один раз, поймал и съел , узнав, скоро ли обед.
Геля: Скоро, пап, скоро.
Аркадий: Отлично, а то уже по всем комнатам такой вкусный запах! Аж аппетит разыгрался!
Геля на то только улыбнулась.
Последний раз редактировалось irashka 03 апр 2024, 15:19, всего редактировалось 3 раза.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 25 сен 2018, 00:11

О сестрах.
Немного о причинах такого отношения к Геле ее сестер я показывали в предыдущих историях и эпизодах. Однако, все же кратко на помню .
Клара первое время , как только Афанасий появился " на горизонте", влюбилась в него и ее очень злило, что прекрасный молодой человек не обращает на нее никакого внимания, а приходит к их дому и к церкви только ради Евангелины. Сестра стала ей очень мешать, она, в ту пору еще 14-летняя девочка ни как не могла понять, что он ее как девушку взрослую не воспринимает. Она была в ту пору нескладным подростком, а эти двое- совершеннолетними юными и красивыми , как тут не завидовать? Клара не редко высказывала сестре , что мечтает, чтоб она " поскорее свалила в свой монастырь" , были и еще тому подобные высказывания, включая откровенные признания в ненависти( что конечно характерно для подростков ). Клара искренне считала, что если бы не Геля, красавец художник непременно бы заметил именно ее. А Гелю он просто помнит как подругу детства , потому и путает любовь и дружбу. Девочка "сбавила обороты" лишь тогда, когда в их школе появился загадочный брюнет с длинной челкой, он старше ее на два года и учился в 10-м классе. Познакомиться удалось через кучу общих знакомых. Как оказалось- его зовут Артем Артемьев . Теперь Клара сменила блондина на брюнета и ревнует его старательно ко всем подряд.
Старшая сестра- Роксана ( Саня), та самая, что однажды " надула" Семёна с зарплатой. Ревнует к Геле своего мужа.
Тут поясню отдельно. Саня родила рано, но об этом сильно пожалела и часто говорила, что рождение сына сломало ей жизнь.Но так вышло, что сын тяжело переносил грипп и подхватил к тому же пневмонию . Они легли в больницу. И однажды, медсестра сообщила Сане ужасную весть- сын умер, но тело не отдали, кремировали , чтоб ни кто не заразился больше. В я семья очень тяжело перенесли смерть малыша, но есть одно "но", Саня никому никогда не скажет, что для нее это явилось облегчением. Правда сейчас, муж и родители настаивают , чтоб она снова родила . Но Саня , считая родню- кучкой конченных эгоистов, не поддается на уговоры и врет, что не может забеременеть. Сама же стала вести довольно " вольный" образ жизни. После заявления мужа, что он может и на других взглянуть, может другие ему родят детей, " да ,хотя бы сестра твоя- Гелька, вы близки по возрасту, ни кто ничего не подумает и всем эти дети будут родня", Саня задумалась. Конечно, Гена( муж)" ляпнул про сестру "для примера", но молодую женщину все же " задела ревность". Геля об этом разговоре не подозревала, но ее жизнь вдруг стала очень трудной , " благодаря" старшей сестре.
Роксана, хоть и может себе позволить " погулять на сторону", но при этом "свое не отдает". Ну и что , что ни кто и брать не думал.
И только Вацслава( Славка) держится " нейтральной позиции". Она,понимая что бедная Геля " разрывается "между близкими ,считает, что возможно, в стороне от дома сестре действительно будет проще и легче. Так что, иногда разбавляет этот " дружный коллектив родни". Для Гели, скажем честно, ее приезды бывают " глотком чистого воздуха среди выхлопных газов". Что остается Геле пока? Пока она терпит и больше молится с утра, перед сном и в любое свободное время,надеясь и уповая лишь на Высшие силы, а еще, конечно, считает поведение родственников- испытанием, искушением и всем подобным.
Скрытый контент: показать
Чуть позже вставлю фото. :oops:
Последний раз редактировалось irashka 03 апр 2024, 15:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Naemir » 25 сен 2018, 13:00

irashka, Борьку можно понять, он только что был на волосок от смерти, так что интерес к философии, вопросам мировоззрения очень понятен. Плюс возраст такой, когда надо определяться с будущей профессией и тем, чего хочешь от жизни. И Геля оказалась единственным человеком, кто ему помог от чистого сердца и ничего в ответ не потребовал.
А мать так активно навязывает свои взгляды, что хочется выбрать противоположное. Да и с деньгами она его по сути оклеветала, а уж обвинять Борьку, что он провалил задание- ну он мальчишка, а она сама-то взрослая тетка. С Гелей лучше бы почаще приглашать ее в гости и играть на противоречиях. "У православных обычно много детей- так что бросай, сынок, живопись, тебе семью кормить, а рисованием много не заработаешь". Не знаю, икону в туалет повесить к Гелиному приходу- "а она всегда там висела".
Интересные у Гели семейные отношения. Я-то думал, у нее большая часть семьи религиозная.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 25 сен 2018, 19:51

Naemir писал(а):Источник цитаты irashka, Борьку можно понять, он только что был на волосок от смерти, так что интерес к философии, вопросам мировоззрения очень понятен. Плюс возраст такой, когда надо определяться с будущей профессией и тем, чего хочешь от жизни. И Геля оказалась единственным человеком, кто ему помог от чистого сердца и ничего в ответ не потребовал.
А мать так активно навязывает свои взгляды, что хочется выбрать противоположное. Да и с деньгами она его по сути оклеветала, а уж обвинять Борьку, что он провалил задание- ну он мальчишка, а она сама-то взрослая тетка. С Гелей лучше бы почаще приглашать ее в гости и играть на противоречиях. "У православных обычно много детей- так что бросай, сынок, живопись, тебе семью кормить, а рисованием много не заработаешь". Не знаю, икону в туалет повесить к Гелиному приходу- "а она всегда там висела".
Интересные у Гели семейные отношения. Я-то думал, у нее большая часть семьи религиозная.

Как всегда , Ваш комментарий такой четкий и подробный, все по делу, что и добавить нечего. :)
Собственно говоря, когда человек ( в данном случае Резеда)идет против логики, а все явления на свете как раз логике подчинены, нечего удивляться, что все не так вышло, как надо. :roll: ( ИМХО).
Резеда пыталась еще занять борькины мозги чем- то " полезным" , чтоб он по меньше ерундой маялся, а у него не вышло.
Видимо" наорать"- единственный понятный ей метод воспитания подростков. ( мы еще не знаем, как она воспитывала старшего, если так же, не удивительно, что он ее не особо и слушает). :roll:
Большая часть семьи Гели как раз религиозностью не отличается( кроме , пожалуй, самой Гели ). Остальные , в случаем случае - только считают себя христианами, отмечают праздники , не более.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Naemir » 26 сен 2018, 12:27

irashka, Ой, спасибо! Рад, что понравилось.
А Борька сам чего хочет? Кем он хотел стать в детстве? Космонавтом там или капитаном?
ИМХО, в таких семьях хорошо, если находится положительный авторитет. Может, дедушки и бабушки есть, или отец, или в школе кто-то из учителей? Пока нашлась Геля.
Интересно, а как сама Геля пришла к религии?

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 26 сен 2018, 15:32

Naemir писал(а):Источник цитаты irashka, Ой, спасибо! Рад, что понравилось.
А Борька сам чего хочет? Кем он хотел стать в детстве? Космонавтом там или капитаном?
ИМХО, в таких семьях хорошо, если находится положительный авторитет. Может, дедушки и бабушки есть, или отец, или в школе кто-то из учителей? Пока нашлась Геля.
Интересно, а как сама Геля пришла к религии?

Честно говоря, Борька незадумывалася о будущем долгое время, в детстве хотел быть шофером как отец, но потом приоритеты сменились на " 0", и он "поплыл по течению", совсем не думая будущем. Отец уехал и более менее доступным ориентиром стал старший брат( пока не влюбился).
Как Геля пришла к религии , тут немного упомянуто.
Скрытый контент: показать
Вообще проще было бы дать ссылку, но они у меня перестали работать, сама ни как не могу почисть кэш, :oops: мне даже интересно, можно ли кому- то другому пройти ссылкам в моей теме и что- то увидеть, или только для меня они " накрылась медным тазом"? :roll:

У Гели был диагноз, не скажу какой, но врачи говорили неизлечимый, хотя , кто знает с 90-х многие стали работать "спустя рукава,"в том числе и медики. Когда традиционная медицина вся пройдена без толку, родители ( вернее мать, отец был против) обратились к нетрадиционной, куда только не возила девочку и к кому- только. Но все без толку. Пока бабушка не направила их в монастырь в Дивеево. После этого Геля пошла на поправку, а врачи только удивлялись. Для девочки это было что- то типа " знака с Выше". Родители же успокоились, проблемы же больше нет. :roll:

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение crista » 26 сен 2018, 22:11

Да, тяжко Геле: непонимание родных, агрессивное поведение матери парня, которому она нравится... Тут не только в монастырь, на необитаемый остров сбежать захочется :)

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 26 сен 2018, 23:47

crista писал(а):Источник цитаты Да, тяжко Геле: непонимание родных, агрессивное поведение матери парня, которому она нравится... Тут не только в монастырь, на необитаемый остров сбежать захочется :)

Жизнь - не легкая штука. А один в поле- не воин. :roll:
Хотя, кажется сейчас она уже не совсем одна. :wink:
Простите, дорогие мои читатели , сегодня я свою " службу завалила". Совсем некогда было заниматься продой. :crazy:
Продолжение будет!

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Naemir » 27 сен 2018, 04:36

irashka, Шофером тоже интересно, может, ему в автошколу пойти или в гоночный клуб. Или, с другой стороны, в какой-нибудь технический кружок по автомоделированию. Ему-то самому, без оглядки на отца, что-то нравится?
Про ссылки даже не знаю.
Геле очень повезло, что после своего обращения она избежала неофитского синдрома и не пошла спасать погрязший в грехе мир и не ударилась в проповеди. Я потому и спросил, что кто-то из православных авторитетов сказал, что-то вроде "когда в семье рождается праведник, остальные становятся мучениками."

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 27 сен 2018, 10:26

Naemir писал(а):Источник цитаты irashka, Шофером тоже интересно, может, ему в автошколу пойти или в гоночный клуб. Или, с другой стороны, в какой-нибудь технический кружок по автомоделированию. Ему-то самому, без оглядки на отца, что-то нравится?
Про ссылки даже не знаю.
Геле очень повезло, что после своего обращения она избежала неофитского синдрома и не пошла спасать погрязший в грехе мир и не ударилась в проповеди. Я потому и спросил, что кто-то из православных авторитетов сказал, что-то вроде "когда в семье рождается праведник, остальные становятся мучениками."

В том и дело, что когда отец уехал( в реальности его не стало), то ориентиры у мальчишки потерялись совсем). Да и у этой истории конец вполне определенный. ( пока не скажу, не интересно будет. :mrgreen: ).
Видимо, Геля слишком внимательно читала Библию , потому эта поговорка ей не подходит. :wink: ( а там прямо и написано, что нельзя навязывать свое мнение так, как это многие, к сожалению, делают.).

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 27 сен 2018, 23:15

Немного обновила предыдущие сообщения, добавила фото.
Скрытый контент: показать
Эх, с продой пока ни как. :oops:

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение crista » 28 сен 2018, 17:52

irashka писал(а):Источник цитаты Немного обновила предыдущие сообщения, добавила фото.
Скрытый контент: показать
Эх, с продой пока ни как. :oops:

Прекрасное обновление! Особенно про родню Гели. Многое теперь встало на свои места: её поступки и желания обрели истоки :wink:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 28 сен 2018, 17:56

Рада, что не зря старалась. :wink:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Djenje » 29 сен 2018, 12:56

Ещё раз порадовалась за Борьку. Было опасение, что окружающие собьют его с только начавшего намечаться верного пути. Но он оказался твёрд, и это так хорошо!
У Гели очень сложная семья. Все такие разные... Да ещё сёстры вместо дружеской поддержки пытаются вредить. И почти во всех вопросах каждый тянет одеяло на себя. От таких отношений сбежишь куда угодно!
Скрытый контент: показать
Кстати, ситуацию, похожую на ситуации Гели с болезнью, я знаю из жизни, с дочерью моих знакомых. Только она не ушла в монастырь, а просто глубоко уверовала в Бога... Наверное, близкие-атеисты переживали, но не пытались её перевоспитывать.

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение MarisaS » 29 сен 2018, 18:26

irashka писал(а):Источник цитаты О сестрах.

Ирочка, совсем некогда читать историю с самого начала, признаюсь честно (столько всего накопилось - ничего не успеваю!), но о сестрах прочитала с огромным удовольствием!
До чего шикарно характеры раскрыты! Столько мелочей из судеб девушек описано, все на столько подробно и продумано! Очень здорово!
Русанна вызывает антипатию полнейшую! Никогда не пойму тех людей, кто не любит своих детей и не видит в них счастье! Ну и за верность я :mrgreen:
Клару можно понять и оправдать юным возрастом. Ну а ревность это черта характера и с этой эмоциональной составляющей очень сложно бороться... Но какой-то стопор все же должен быть.
Слава молодец, хоть какая-то отдушина для Гели)))
Про то как Геля пришла к вере - подобная ситуация случилось у друзей моего брата. Врачи девушку давно похоронили - с таким диагнозом не живут. Но она нашла спасение в вере, постоянно ходит на службы в церковь и живет счастливо со своей семьей, а врачи лишь разводят руками не понимая почему она все еще жива...

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 29 сен 2018, 19:26

Djenje писал(а):Источник цитаты Ещё раз порадовалась за Борьку. Было опасение, что окружающие собьют его с только начавшего намечаться верного пути. Но он оказался твёрд, и это так хорошо!
У Гели очень сложная семья. Все такие разные... Да ещё сёстры вместо дружеской поддержки пытаются вредить. И почти во всех вопросах каждый тянет одеяло на себя. От таких отношений сбежишь куда угодно!
Скрытый контент: показать
Кстати, ситуацию, похожую на ситуации Гели с болезнью, я знаю из жизни, с дочерью моих знакомых. Только она не ушла в монастырь, а просто глубоко уверовала в Бога... Наверное, близкие-атеисты переживали, но не пытались её перевоспитывать.

Борька в маму, и это и хорошо , и плохо( было). Что ж, надеюсь и дальше будет так же тверд в своих решениях. Он же все же будущий мужчина( сейчас его прототип уже мужчина :wink: ).
MarisaS писал(а):Источник цитаты
Ирочка, совсем некогда читать историю с самого начала, признаюсь честно (столько всего накопилось - ничего не успеваю!), но о сестрах прочитала с огромным удовольствием!
До чего шикарно характеры раскрыты! Столько мелочей из судеб девушек описано, все на столько подробно и продумано! Очень здорово!
Русанна вызывает антипатию полнейшую! Никогда не пойму тех людей, кто не любит своих детей и не видит в них счастье! Ну и за верность я :mrgreen:
Клару можно понять и оправдать юным возрастом. Ну а ревность это черта характера и с этой эмоциональной составляющей очень сложно бороться... Но какой-то стопор все же должен быть.
Слава молодец, хоть какая-то отдушина для Гели)))
Про то как Геля пришла к вере - подобная ситуация случилось у друзей моего брата. Врачи девушку давно похоронили - с таким диагнозом не живут. Но она нашла спасение в вере, постоянно ходит на службы в церковь и живет счастливо со своей семьей, а врачи лишь разводят руками не понимая почему она все еще жива...

Спасибо за комплимент, а историю пока можно пере сказать в "двух словах".
Заброшенный семьей подросток, " наскреб "себе неприятностей и долгов и оказался на волосок от смерти( его спасли случайные люди). Только Геля по просьбе старшего брата оказалась рядом и поддержала мальчишку в трудный момент. :roll: примерно так, если что, меня по правят. :mrgreen:

Да, похоже , дорогие читатели, не только мне знакома история с подобным исцелением . :wink: Я то же списывала с реальных людей, только знакомых мне. :roll:
Скрытый контент: показать
Когда девушка приехала к врачам через много лет , они удивились сильно , уверены были, что ее давно нет в живых.

Скрытый контент: показать
Про личный опыт я тут пока промолчу, история не о том. :oops:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 01 окт 2018, 00:29

ПРОДОЛЖЕНИЕ.
С некоторых пор, Борька стал часто появляться у церкви, когда туда шла Геля. Он выучил наизусть расписание не только её посещений, но и службы и приходил туда уже в подходящем виде. Однажды, они снова встретились у церкви, поздоровались.
ИзображениеDSC02547 by Ирина Швалева, on Flickr
Борька, замялся и Геля, заметив это спросила: Борис, ты что-то хочешь спросить?
Борька: Да. А как ты догадалась?
Геля с улыбкой: Это не трудно, когда внимательно смотришь на человека.
Борька: Ты знаешь, я всё тут думаю... Ну, как сказать?
Геля: Лучше честно.
Борька, долго и мучительно подбирал слова, не потому, что смысл был трудным, а потому, что привык выражаться при помощи молодёжного сленга и мата, а тут они не только не помогут, но и помешают. Пока мальчишка обдумывал , как построить простую фразу без ненужных составляющих, Геля терпеливо ждала. Борька:Э... в общем, понимаешь, меня беспокоит то, что я ещё не крещён. :oops: (и сильно смутился, не зная, правильно ли он сказал или нет).
Геля задумалась, с одной стороны, ей бы только обрадоваться, что ещё кто-то этого желает, с другой-она посчитала своим долгом поговорить с ним на эту тему и видимо сейчас пришла эта пора, слишком уж большой контраст будет между его жизнью "до и после". Она осторожно начала: Боря, почему ты этого хочешь?
Борьке этот вопрос "задал новую задачку", ответ -то он знал, но опять надо как-то правильно объясниться, почесав в затылке он ответил коротко и ясно: Я знаю, что мне надо! При чём очень!
Геля не держалась и улыбнулась: Понятно. Приятно слышать , конечно. Боря, понимаешь, ты уже не маленький ребёнок. Маленьких родители часто крестят просто так, некоторые "по моде", а потом ребёнок вырастет и может изменить своё мнение о религии, его трудно будет обвинить, потому как он не сам принимал решение креститься или нет. Но большая ответственность лежит на тех, кто на это идёт по своей воле.
Борька, упрямо но без обиды: Я понимаю.
Геля: Боря, те, кто хочет стать крещёным должны понимать, что сейчас их жизнь делится на "до" и "после", всё равно, что начать жить с чистого листа. Пойми, это очень трудно, очень, я тебя не пугаю, предупреждаю. Мне то же когда-то было трудно начинать. Да всё плохое, не плохо бы оставить в "прошлой жизни".
Борька призадумался, и опустил глаза, потом уточнил: Ты имеешь в виду долг? Но я не знаю, где взять ещё 5-6 тысяч? А то бы уже давно сам вернул.
Геля, помолчав: Я помогу тебе в этом, если ты правда готов вернуть долг?
Борька: Я ходил в магазин, но они отказались вернуть мне деньги, хотя по чеку видно, что я ещё имею на это право . К тому же, я его ещё даже не доставал. Он новый совсем.
Геля: В таком случае, отдай его этому молодому человеку.
Борька, кивнув: Хорошо. А ты, можешь сходить со мной? Я уже знаю, где он живёт. Если честно, проследил.(и смутился).
Геля подумала, что это даже хорошо, что они пойдут вместе, во всяком случае, она сможет лично убедиться, что мальчик сдержит слово.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 01 окт 2018, 21:40

В квартире Сомовых раздался звонок.
ИзображениеDSC02553 by Ирина Швалева, on Flickr
Рустик был дома один, потому, нехотя, отправился открывать дверь.
ИзображениеDSC02554 by Ирина Швалева, on Flickr
На пороге квартиры стоял тот, кого Рустик ни как не ожидал увидеть, парень даже подумал, что мальчишка явился к нему "с того света", как напоминание о совести. И пока "дух" говорил, Рустик смотрел на него с широко открытыми глазами и молчал.
Борька: Здравствуй, не ожидал меня увидеть? Понимаю. Я и сам не ожидал, что приду уже когда-нибудь. Но, это всё долг. Так получилось, что я не могу уже поменять обратно андроид на деньги, но я отдаю тебе его с процентами, "проценты" в коробке вместе с телефоном, заглянешь увидишь, я их положил туда, чтоб не потерялись. Можешь сдать его сам обратно в магазин, ты это сможешь, я уверен, или пользуйся андройдом, я не успел даже достать, так что он совсем новый.
Рустик, медленно выходя из "ступора" задал вопрос, но какой-то глупый и нелепый в этой ситуации: Тебе не жалко?
Борька как-то странно улыбнулся и ответил: Что ты, мне он больше не нужен. Он мне слишком дорого обошёлся, слишком. Прощай.
Рустик повертел коробку в руках, повернулся, чтоб включить свет.
Пока парень вертел неожиданно возвращённый долг, в виде коробки ,мальчишка повернулся и вышел из подъезда.
ИзображениеDSC02557 by Ирина Швалева, on Flickr
В руке Рустика осталась коробка с телефоном.
ИзображениеDSC02558 by Ирина Швалева, on Flickr
Он долго и упорно смотрел на неё.
ИзображениеDSC02560 by Ирина Швалева, on Flickr
Обернулся, никого нет, и дверь закрылась сама собой. Парня передёрнуло и даже внутри что-то съёжилось, он потерял сознание и упал как подкошенный рядом с дверью.
Чуть позже с работы пришла мать , она нашла рустика в ужасном состоянии и еле привела в сознание.
Рустик, попытавшись как-то объяснить себе произошедшее спросил: Мам, ты видела сейчас пацана белобрысого, который выходил из подъезда?
Мать: Какого ещё пацана? Никого я не видела, есть когда!
Рустик в ужасе: Это был призрак?! :shock: :icon_e_surprised:
Мать поворчала: Ну, Рустик! Говорила я тебе, не засиживайся у компа, не смотри ужастики..
ИзображениеDSC02561 by Ирина Швалева, on Flickr
Рустик, не дослушав ворчание матери, ушёл в свою комнату, заметил, что коробка всё ещё у него в руках, подбежал к окну, на часах было время, когда, кажется, ни кто не мог успеть уйти, но ни кто похожий на мальчишку не проходил у окон. Это удивляло Рустика всё больше. Мать не видела, он не видел, но видел на пороге своей квартиры, и коробка... Парня снова передёрнуло, на этот раз без обморока.
Опустим эпизод, как ему спалось этой ночью, скажем только по секрету, что не очень хорошо и везде мерещился "покойник".


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]