Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Djenje » 06 сен 2018, 13:18

Ириш,
Скрытый контент: показать
для этой роли подошел бы дедушка из "Нарру Family". У меня есть такой, я могла бы снять для тебя нужные кадры. Только это не быстро - комп еле жив, новый процессор будем устанавливать только после выборов - мужу нужен комп постоянно пока. И нужно, чтобы ты написала, на каком фоне и в каком виде его снимать.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26455
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 06 сен 2018, 15:59

Djenje писал(а):Источник цитаты Ириш,
Скрытый контент: показать
для этой роли подошел бы дедушка из "Нарру Family". У меня есть такой, я могла бы снять для тебя нужные кадры. Только это не быстро - комп еле жив, новый процессор будем устанавливать только после выборов - мужу нужен комп постоянно пока. И нужно, чтобы ты написала, на каком фоне и в каком виде его снимать.

Скрытый контент: показать
прошу без обид. :oops: Но я думала о нем, когда узнала эту историю, он разве что на " промежуточный вариант" тянет на максимум 60. :oops: Молод он как- то и бодр. Да и напрягать не хочется , тем более комп твой еле жив. :roll: Все же речь о человеке, который участвовал в войне , а им сейчас точно не мало, даже самым молодым за 90. Разве что, если найду, буду признательна за некоторые эпизоды. :roll:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Djenje » 06 сен 2018, 16:07

Да, я согласна с тем, что он молод для ветерана. Даже не знаю, кто ещё мог бы подойти... Таких стареньких, вроде бы, не видела у кукольников пока...

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26455
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 06 сен 2018, 16:19

Djenje писал(а):Источник цитаты Да, я согласна с тем, что он молод для ветерана. Даже не знаю, кто ещё мог бы подойти... Таких стареньких, вроде бы, не видела у кукольников пока...

Есть пара авторских дед и бабушка( но они уж очень веселые). Хоть в фото корректоре их " подкрашивай" да и то же морщин нет( что собственно странно :roll: ).
Еще рассматривала одного экшена из "Звездных войн", и то де максимум на 70( можно натянуть " за уши").
Но он , хотя бы, с морщинами и не улыбается.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Naemir » 06 сен 2018, 17:09

irashka, Борька все же мелкий, для криминала он идеальный объект, чтобы повесить какие-то свои дела. За такое и долг можно простить. Вроде с 14 лет ответственность?
У ребят уже начались терки, кто кому глаза открывать будет. Хорошо, Геля заняла нейтральную позицию.
Скрытый контент: показать
Про войну удивило- я-то думал, что это только в Европе накручивают мнение, что американцы победили, оказывается, и в России тоже. Очевидцы потихоньку умирают, скоро ВОВ станет как война 1812 года.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26455
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 06 сен 2018, 18:05

Naemir писал(а):Источник цитаты irashka, Борька все же мелкий, для криминала он идеальный объект, чтобы повесить какие-то свои дела. За такое и долг можно простить. Вроде с 14 лет ответственность?
У ребят уже начались терки, кто кому глаза открывать будет. Хорошо, Геля заняла нейтральную позицию.
Скрытый контент: показать
Про войну удивило- я-то думал, что это только в Европе накручивают мнение, что американцы победили, оказывается, и в России тоже. Очевидцы потихоньку умирают, скоро ВОВ станет как война 1812 года.

Ну да. Но Рустик пока, к счастью, не в криминальных кругах, просто он обычный " безбашенный" подросток, хоть и 16 лет, а ума пока нет. Хорошо, еще Борька пока отвертелся от настоящего криминала ( а вот Рустик может туда " влететь").
Да , ответственность с 14 лет.
Подозреваю, Геля думает, что парень поймет все позже. :wink: К тому же, ей , с одной стороны, все же хочется его видеть, хотя бы " за деревом", с другой - хочется отстоять свою позицию, тем более , если навязывают другую.
Скрытый контент: показать
Чистейшее ИМХО ! Возможно , тут как раз по Вашему и вышло, не " выноси мозг, он ей на счет религии, она бы проще приняла его ухаживания . А раз он свою позицию навязывает, его мать- вообще тот еще " фрукт", младший брат пакостит, по неволе она относится с опаской к этой семье. :roll:

На счет войны
Скрытый контент: показать
Увы, именно так и обстоят дела. :( К огромному сожалению. При чем уже это идет не только " из- за моря- океана", а от своих, если почитать вопросы к ЕГЭ , можно ужасаться сколько влезет. Я даже примеры тут приводить не хочу. Да и не только в ЕГЭ , поскольку готовлю малышей к школе , начиталась современных программ. Комментарии излишни.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26455
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 06 сен 2018, 23:26

Борька сбежал, забыв об опасности и тут же попал в "ловушку".
Изображение
Его заметили и поджидали Рустик с Елизаром.
Рустик: Что, должник, попался? Гони 15!
Борька, растерянно : Но я... (придумал) Я не знал,с собой не взял...
Елизар: Вполне может быть.
Изображение
Рустик: А что если врёт?
Елизар: Тогда потом ему будет очень неудобно жить.(и усмехнулся).
Борька, испуганно: почему не удобно?
Елизар: Лучше не знать почему, так что верни деньги по-хорошему.(Рустику) Отпусти его, рано ещё "шкуру драть".
Рустик сделал жест, что убирает руки и отряхивает.
Изображение
Борька почувствовав свободу, вновь бросился бежать.
Даже не поняв, куда бежит,мальчишка прибежал на встречу матери, она как раз шла на работу с обеда.
Изображение
Резеда: Борь, ты тут чего забыл?
Борька, растерявшись: А? Я? Да так... Случайно, ну и просто...
Резеда, с раздражением: Ну! Современная молодёжь, даже сказать нормально не можете.
Борька: Могу! Мам, а когда ты мне денег дашь на мобильник?
Резеда: Я же сказала, как только Афонька разочаруется в этой своей стерве. Ну и , засчитаем твой мобильник за подарок тебе на день рождения.
Борька, возмущённо: Но, мам, это не честно! Я что, себе на дэ.рэ подарок ещё должен заработать?!
Резеда: А как ты думал? Тем более до твоего дня рождения ещё месяц, а в мои планы твоя прихоть не входила.
Борька расстроился неимоверно и опустил голову.Он прекрасно понимал, что если и разочаруется его брат в этой девушке, то явно не сейчас. Меж тем, ему уже обещали "нечто очень непривлекательное". Надо снова думать, как и что сделать.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26455
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 06 сен 2018, 23:41

Между тем, двое нападавших остались вдвоём.
Елизар: Не стоит нам тут "светиться", если не хочешь неприятностей.
Рустик, взволновано: А ты?
Елизар: На меня давно все "забили", а вот ты... У тебя ж родители.
Рустик:И чё?
Елизар: А то, из-за тебя одного, неприятности будут у всех. Оно тебе надо?
Рустик, почесав в затылка: А, допёр, ну я пошёл.
Елизар: И по легче с мелким, ему-то ничего не грозит, а вот тебе...
Рустик: Да (мат) на него.
Елизар: Тебе да, а кому-то не плохо так на тебе "поездить". Ты не знаешь ещё "жизни". Ну я пошёл.
Рустик, оставшись один: Да я не то что прислуживать не буду, да я тебя сам " на хвост намотаю"!(и , довольный сам собой, отправился домой).
Пока Рустику нужна была помощь Елизара, но не на долго, как он думал.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26455
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 07 сен 2018, 00:09

Борька уже второй раз оказался на улице "без денег". Второй раз ему даром не прошёл.
Изображение
Он даже не понял и не заметил, как эти двое "пронюхали", что он вышел в магазин. Деньги, что были при нём, естественно забрал себе Рустик. Почему их не взял Елизар, ни кто кроме самого Елизара не знал.
Мальчишку сначала затащили в закоулки за гаражи , ближе к бывшему аэродрому.
Рустик: Что пацан, прогуляемся?
Борька, пытаясь снять со своей шеи его тяжёлую руку: Куда?
Елизар: сейчас увидишь.
Они привели его в лес и кинули в небольшую речку. Утонуть там было нельзя, за то "остудиться" запросто(не просто так это место называют "холодный ключ". Борька упал и ушиб коленки , ободрал локти и ладони. (это ему ещё повезло). Обратно вытащили за майку. Борька чуть не заплакал, так с ним раньше ни кто не обращался и конечно он к такому не привык. А тут, что сказать, всё "по-взрослому". Они вновь вели Борьку к гаражам.
Рустик: Что, усёк, что мы не шутим? Или ещё раз "мокнуть"?
Борька, надув губы как пятилетний ребенок, обиженно ответил: Не надо. Я отдам всё, просто сейчас у нас денег нет.
Рустик: Чего?! Денег нет, да я тебя сейчас!!
Елизар его успокоил: "Остынь", рано, ты ж хочешь, чтоб отдал или хочешь сесть?
Рустик: Хочу, чтоб отдал.
Елизар: Вот не перегибай, если не хочешь сесть, а родня потом будет им же выплачивать, у тебя ж ещё мать с отцом.
Рустик: Понял, не дурак.
Елизар, Борьке: Надеюсь, ты понимаешь, что придумать надо, как ты в холодную воду упал? А то, домой можешь не вернуться.
Борька, испуганно: Дааааа, я шёл, а тут кто-то воду нёс с колонки, случайно разлил, ну я и упал, подскользнувшись? ,Сойдёт?
Елизар: Для первого раза сносно.
Изображение
Рустик: А деньги потерял, когда упал. Ясно?
Борька, уже жалобно: Ясно.
Елизар: А теперь вали домой, помни, не все могут тебе "посочувствовать".
Они отпустили мальчишку и сами разошлись на время, конечно.
Борька не знал, что ему делать, он шёл в посёлок, прикусив губу и не давая слезам вылиться, но, он всё же был ещё ребёнок, и реакция детская в нём иногда "пробегала" как электрический разряд в грозовой туче.
Посмотрев в сторону посёлка, Борька остановился, подумал и пошёл к брату в мастерскую, брат хоть и "школил" его часто, но с ним было проще объясниться на счёт своей "подмоченной репутации".

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26455
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 07 сен 2018, 00:43

Изображение
Афанасий только собрался на "случайную прогулку "вдоль церкви, как в подъезде встретил младшего брата.
Афанасий: Борька?! :shock: Ну и вид , что ты опять "отмочил".
Борька, сначала обиделся: Издеваешься? "отмочил "ещё... (но потом притормозил с обидой). Я тут, подсушиться к тебе пришёл, пустишь?
Афанасий: Где ж ты успел промокнуть? Дождя нет давным давно.
Борька, вздохнув: Да, меня тут, типа уронили, помешал на дороге.
Изображение
Афанасий, догадываясь смутно, что сейчас старшие ребята вежливостью не страдают: Ясно. (мысленно: "Ёлки! Все планы псу под хвост") Ладно. Заходи. Скажи спасибо, что ванная есть, можешь и сполоснуться .
Борька: А на смену нет ничего?
Афанасий: Вообще-то, это не пятизвёздочный отель, а моя мастерская. (посоображав немного). Забрал тут у матери свои старые вещи на тряпки, но ещё не использовал, сейчас найду, переоденешься, если подойдут.
Все хлопоты заняли времени час с лишним, Афанасий мысленно "загрыз" младшего брата, но ничего не поделаешь.
Афанасий: Как будешь объяснять матери , почему ты в таком виде?
Борька выложил ему заготовленную версию: Ну как сойдёт?
Старший брат покачал головой: А куда деваться. Не расстраивать же мать из-за твоей не расторопности на чужой дороге.
Изображение
Борька: Ну, так я пошёл по своим делам, пока.
Афанасий:Знаешь что, иди ка ты лучше домой.
Изображение
Борька, умоляюще: Ну я не долго?
Афанасий, строго: Иди домой, я сказал! Дома переоденься в свои шорты, типа джинсы портить не хочешь, авось мать и не узнает.
Борька: Ну я тут к знакомым загляну и только.
Афанасий: Если опять нарвёшься на неприятности, я тебя больше не прикрою. И, между прочим, мне надо работать.( И сам, попутно выпроводил брата в коридор).
Изображение
Борька, вдогонку: А если я сделаю, как ты сказал, ты же меня не сдашь?
Афанасий,через плечо: Не сдам.(сам зашёл обратно в комнату.
Изображение
Младший брат ушёл, а старший-схватился за голову: Ох уж эти младшие! У меня один и его на 100 хватит, а у Гели-две сестры ещё...
Изображение
Кстати, у парня ещё оставался шанс, что Геля не ушла домой, он тут же поспешил из квартиры в центр.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26455
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 07 сен 2018, 01:09

Изображение
Куда отправился Борька вместо дома, даже гадать не следует, всё равно ни кто б не угадал. Он отправился туда же, куда и старший брат, только раньше. Для Гели , приход Борьки , то же оказался полнейшей неожиданностью.
Борька: Привет!(на этот раз пока не язвил).
Геля, удивлённо: Здравствуй, Борис.
Борька: А я по твою душу.
Геля, ещё более удивившись: В каком смысле?! :shock:
Изображение
Боря: Да не бойся ты! Я тебе ничего плохого не сделаю. Просто дай мне денег , а! Срочно!
Геля удивлялась все больше и больше, тут пролепетала растерянно: Я? И сколько?
Борька: 15 штук! Ну, тысяч.
Геля: Но у меня нет таких денег.
Борька: Ну у тебя ж отец- директор школы .
Геля: Но...
Борька: мне очень надо! Я отдам!
Геля: Тебе для чего?

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение crista » 07 сен 2018, 05:13

У Борьки железная логика. Раз отец Гели директор, значит деньги у неё должны быть :lol:
Похоже, мальчишка со своим долгом влип "по самые уши". Чувствую, что телефон ему ещё здорово "аукнется" :( Он, кстати, весь в мать пошёл: такой же беспринципный эгоист, как и она. И совсем о последствиях своих поступков не думает. Главное получить желаемое здесь и сейчас, а потом - уже хоть "трава не расти".
Может, ветерана просто со спины снимать? А на портретное фото рисунок подходящий вставить...

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26455
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 07 сен 2018, 08:54

crista писал(а):Источник цитаты У Борьки железная логика. Раз отец Гели директор, значит деньги у неё должны быть :lol:
Похоже, мальчишка со своим долгом влип "по самые уши". Чувствую, что телефон ему ещё здорово "аукнется" :( Он, кстати, весь в мать пошёл: такой же беспринципный эгоист, как и она. И совсем о последствиях своих поступков не думает. Главное получить желаемое здесь и сейчас, а потом - уже хоть "трава не расти".
Может, ветерана просто со спины снимать? А на портретное фото рисунок подходящий вставить...

На счет ветерана. Не плохая идея, спасибо. :wink:
Да, порой удивляешься, к каким умозаключениям приходят люди. ( так что тут без комментариев. :) )
И в кого пошел Борька( конечно, от матери же должны достаться 48 хромосом) я спорить не стану.
Остальное в истории.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26455
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 07 сен 2018, 21:56

А у меня небольшое продолжение.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26455
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 07 сен 2018, 22:31

Изображение
Борьке не повезло и на этот раз. Когда он просил денег у Гели, к ним уже подошёл Афанасий. Услышав часть разговора, он был и шокирован и возмущён одновременно, потому, не дожидаясь, пока братец изложит все свои требования, грозно спросил: Ты чего тут делаешь?! Что тут просишь?!
Борька, испуганно оглянулся: Да так, ничего... :shock:
Афанасий Геле: Зачем ему деньги.
Геля, растерянно , посмотрев на вопрошающего, только пожала плечами: Не знаю.
Афанасий , вспыхнул и уже чуть сдавленным, но всё ещё грозным голосом, скомандовал брату: Брысь отсюда, и чтоб больше я тебя здесь не видел с такими просьбами тем более!
Не надо говорить, что Геля в этой ситуации чувствовала себя страшно растерянно, она не знала, что делать, даже "залилась краской" от смущения.
Изображение
Борька ушёл, чуть не плача. У него, как он считал , был отличный шанс получить 15 тысяч, практически ничего не делая, но брат пришёл слишком рано. И что теперь? Снова сочинять очередную "подлянку" против Нилеевой? А к ней , кстати, Борька не относился плохо, скорее ни как. Что ж, почему бы не отомстить брату за такой прилюдный позор? Немного успокоившись, Борька начал сочинять новый план, при чём на этот раз "план мести"!
Изображение
Оставшись без Борьки, Афанасий тут же спросил: Почему он пришёл к тебе?
Геля, растерянно: Я сама не знаю, представь себе, для меня это не меньшая загадка, чем для тебя.
Парень, глядя на её растерянный вид, ответил устало: Верю. Тебе я верю. А что ожидать от него, к сожалению не знаю. А ты не знаешь, для чего ему деньги?
Геля: Он не успел это сказать, тут ты быстро пришёл и он ... Не осмелился , похоже.
Изображение
Афанасий: Он не осмелился? Это ты его плохо знаешь. Просто тут случай один был, пришлось "приструнить", да и матери побаивается, пока...
Геля: Мне кажется, у него большие проблемы, раз он до того дошёл, что просит денег у меня.
Афанасий: Ну да, у него проблемы, с воспитанием.(к сожалению, юноша не вник слова подруги детства).
Геля не стала спорить, она же ни в чём не была уверена на 100%, потому ответила: Возможно, не знаю.
Изображение
Афанасий, прижав руку к груди, признался с грустью: Так трудно иногда с ним! Евангелина, прости за это безобразие. Поверь, мне очень неприятно и стыдно за него.
Геля, с улыбкой: Афанасий, у меня и мысли не было сердиться на кого-то из вас.
Афанасий: Это что, то же из-за твоих , э, твоего мировоззрения?
Изображение
Геля тут посмеялась: Нет, я просто так растерялась и не знала, как реагировать, так что сердиться или радоваться-то же не знала, а сейчас, когда всё прошло, даже не имеет смысла начинать.
Афанасий не смог сдержаться и заулыбался в ответ: Да? Не думал, что от растерянности может быть польза. Значит не сердишься?
Геля, с улыбкой: Конечно нет.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26455
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 07 сен 2018, 23:06

Борька застал мать, когда та пришла на обед. Они вдвоём пообедали и подросток решил признаться матери, что пока не вышло. Резеда, посмотрев на сына сурово, вышла с кухни в зал , молча.
Изображение
Борька побежал за ней: Мам, ну я найду выход.
Резеда, недовольно: Выход? Выход вот!(показав на дверь). Ты меня очень разочаровал, я надеялась на тебя, понимаешь? Надеялась! Ты даже в мелочах не хочешь ни кому помогать, даже родной матери! О брате ты вообще не думаешь!(тон повышался с каждой секундой).
Борька: Я думаю! Я что-нибудь обязательно придумаю!
Резеда, зло: Придумает он! Ни на что не годный! Бестолочь! Я растила тебя растила, вот! Вырастила полное ничтожество, лоботряса, который не думает ни о ком вообще!
Борька был шокирован и сильно напуган. Хоть ему и было уже почти 14, но мать-единственный человек в семье, ругань которого он до смерти боялся и сам не знал почему. Может быть потому, что так "полыхала" Резеда редко, но метко.
Борька пискнув в отчаянии: Мам, я всё исправлю!(в этот момент он даже забыл о деньгах, только бы этот ужас прекратился).
Резеда: Да , исправит он, где тебе. Ты-ничтожество, когда ж ты вырастешь?! Там сам о себе позаботишься, а я -дура , всё ждала, когда ж ты вырастешь и сам всё поймёшь. а ты оказался неспособен даже меня -свою мать пожалеть! Ну ничего, я сама всё сделаю, сама всё исправлю. Я уничтожу эту дрянь(много ещё нелестных слов и разных способов расправы, высказала о Геле). И пусть Афонька хоть ненавидит меня, хоть потом всю жизнь проклинает, но я не позволю сломать ему жизнь какой-то проходимке! Нет, недождётся от меня эта мерзавка нашего имущества... В монастырь она собралась ! Лживая дрянь! А чего ж нашего сына "за нос водит?"...(это всё продолжалось очень долго и весь "концерт" я пересказывать не стану).

Люди не видят себя со стороны. Резеда себя то же не видела. Она уверена была, что всё, что она делает-исключительно во благо детей, даже когда ругает их "последними словами", когда ломаетменяет им жизнь, не важно, всё во благо детей и она сама в это искренне верила. А вот было ли это на самом деле так? Не свои ли она преследовала цели, не замечая, что :не для детей всё делает, а для собственного спокойствия; не честь семьи бережёт,а свои идеалы; не не учитывает нужное будущее для детей, а следует лишь своим принципам; не ругает детей для порядка, а ослеплённая дикой яростью смотрит на них с совершенно искренней ненавистью и где-то в глубине души "прячет за семью печатями" мысль и желание не видеть больше никогда ни детей не мужа, потом как считает, что они ей , по большому счёту, мешают жить. И только иногда в оговорках проскакивали у Резеды высказывания "Если бы не вы, я бы: съездила на море, жила бы спокойно, спала бы вдоволь...". Ей казалось, что она поучает, а детям-что мать их не любит. Кто знает, не нам судить о том, что было на уме у этой женщины, этого ни кто никогда не будет знать.

Изображение
Борька выбежал из дома, совершенно забыв об опасности,и спрятался под ивой в тенистой части парка. Мысли путались и он долго не мог прийти в себя, долго даже не вспоминал про злосчастные пятнадцать тысяч рублей. Давно ему не было так страшно, больно и обидно. Но при этом, он внутренне до жути боялся мать и его трясло, хотя сейчас он этого не осознавал, ему казалось, что стало прохладно, всё же начало августа, хотя оно и вполне жаркое... А денег ... как не было, так и нет...

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26455
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 08 сен 2018, 21:39

Сейчас будет небольшое продолжение.
Предупреждаю, не для слабонервных, но от этого никуда не деться . "из песни слов не выкинешь". :roll:
Реальность , к сожалению, не всегда бывает романтичной, красивой и весёлой.
Всё спрячу под спойлер. Нервные, можете пропустить этот эпизод. :wink:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26455
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 08 сен 2018, 22:24

ПРОДОЛЖЕНИЕ.
Убежать-то ,Борька убежал, но надо же было как-то и домой вернуться. Он, повесив голову побрёл обратно. Вот только в этот вечер ему не было суждено ночевать дома. И не важно, что до ночи ещё далеко...
Изображение
По пути домой, мальчишку встретили двое его неприятелей: Елизар и Рустик.
Елизар: Дааа, попал ты парень, чего ж ты долги не отдаёшь, заждались уже.
Рустик: Мне -то больше всех интересно.
Борька, как-то равнодушно: Я отдам.
Рустик: Да ну?!
Елизар: Может на счётчик поставить? Каждый день-10% , или 20?
Рустик: А ему, видимо пофигу, такой номер не пройдёт, да пацан? Не пройдёт, "лечить тебя надо"!
Изображение
Борька, было бросился бежать, но Елизар оказался проворней и, опередив, остановил его.
Изображение
Елизар "сдал с рук на руки" Рустику неуклюжего должника и сказал: Ну, развлекайтесь тут, пацаны , свидетелей тут не будет, гарантирую-это всё, что я могу сделать. (помолчал, потом добавил) Ростислав, я найду тебя. (пауза). Позже найду, ты знаешь, зачем.
Изображение
Он ушёл, оставив подростков один на один. У него был" козырь в рукаве", против Рустика, пока тот не видел, он снял на плохонькую камеру все его проделки. Но за это придётся Рустику расплачиваться позже.
Рустик кивнул своему помощнику . Борька чувствовал себя в крепких руках Рустика как в железных тисках.
18+ смелые.
Скрытый контент: показать
Рустик сжал Борьку сильней, тот "пискнул" что-то невнятное.
Рустик: Знаешь ,что, дружок, мне уже плевать на твой долг, считай, я его тебе списал, но взамен ты-будешь примером, что со мной шутки плохи, ясно?
Борька, крехтя: Ясно, я всё скажу, кому надо?
Рустик: Говорить не придётся. Во всяком случае , тебе. твой вид всё расскажет о тебе сам... когда тебя найдут. Кстати, ни кто и не поймёт, что я с тобой сделаю, меня брат научил синяков не оставлять. все подумают, что ты сам.
Борька: Чего сам?
Рустик, криво улыбнулся "волчьим оскалом": Сейчас узнаешь.
И всё таки, азарт-дело гиблое, в пылу своего азарта , Рустик перестал вспоминать приёмы двоюродного брата и пустился избивать мальчишку и ногами и руками куда надо и не надо. На какой-то момент, Борька уже потерял сознание.
Рустик решил, что перестарался, а где спрятать труп, чтоб ни кто не увидел? Парень потряс мальчишку, Борька начал приходить в себя, только застонал от боли.
Изображение
Рустик поставил Борьку на колени, взяв за шиворот. Тот,нехотя, подался. Когда в глазах перестало всё "плыть, начал с изумлением рассматривать всплывающие красные пятна на коже, хотя и всех не видел.
Изображение
Рустик , схватив Борьку за волосы на затылке, подтянул к себе: Тебе, я смотрю, в прошлый раз , плавать понравилось, сейчас прогуляемся.
Борька, еле шевеля губами: На "холодку?".
Рустик: Нет, в другое место. Я знаю быстрый путь.
Пришлось правда Рустику частично волочь Борьку на себе, потому как мальчишка сам идти не мог , постоянно падая от боли. Они добрались до улицы Заречной, спустившись , немного к мосту, Рустик огляделся, к счастью, сейчас было рабочее время, народа на улице не было . Рустик, подвёл Борьку в место,где среди камышей было пятно ,не заросшей травой,воды. Рустик, прошипел Борьке на ухо: Счастливого плавания! ( и сбросил его в то самое место).
Сам же вышел и огляделся. Кажется никого нет. Он уверен, что Борька не выберется. Да, он "переступил через черту", он считал себя сейчас очень крутым, как все те самые "крутые" мужики в боевиках и в компьютерных играх.
Как всё легко: поставил игру, пострелял сколько захочешь и выключил. Включаешь снова- всё то же самое... Жаль, не все понимают, что в жизни ничего не "перезагрузишь". А чувство реальности происходящего неумолимо теряется и понимание важных вещей -то же. Реальность же-больно "кусается" .

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26455
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 08 сен 2018, 22:31

Отдельный пост.
Уважаемые, постоянные мои читатели.
Очень надеюсь, что вы мня поймёте правильно. :oops: Я против насилия, очень даже, против любого :не только физического, но и морального. Однако, я пишу историю о реальности, тут , как бы не хотел, а приходится учитывать современные нравы , подростковую и детскую жестокость в том числе.
Единственное, на что я надеюсь, что вы учтёте мою необходимость писать правду о нашей реальности, иногда об этом говорить даже нужно, быть может, кто -то и задумается. :roll: А может и нет. Хотя, к счастью, на нашем форуме, в основном хорошие и адекватные люди. :)
Спасибо за внимание.
Последний раз редактировалось irashka 09 сен 2018, 14:24, всего редактировалось 1 раз.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26455
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 08 сен 2018, 23:10

Есть некоторые обстоятельства, которые помогают выжить.
ИзображениеDSC01411 by Ирина Швалева, on Flickr
Скрытый контент: показать
Изображение

Василиса и Семён сегодня гуляли близ больницы, им надоело сидеть в душной палате и в пропахших лекарствами коридорах.
Сёма: А здорово тут, я недавно нашёл одно место, где можно даже по плавать, прикинь!(хвастался ).
Лиса, с недоумением: Как ты тут плаваешь?! Пруд весь зарос!
Сёма: Э, не! Есть одно местечко, хочешь покажу? :wink:
Лиса: Валяй! :mrgreen:
Сёма: Пошли.
Тут они заметили, что двое приближаются в их сторону. Рустик с Борькой были ещё очень далеко и друг друга две пары ребят не разглядели.
Сёма: Ой, кто это?
Лиса: А давай свернём в вишни? К берегу? Пусть пройдут?
Сёма: Давай!
Они зашли за пышные кусты вишен, смородины и разного мусора, ветви, доски и листва которых хорошо их спрятала, за то они видели прохожих и тихонько перешёптывались, ветер дул лёгкий и в их сторону, так что разговоры были слышны то же только им.
Лиса: Рустик? С Ракитиным, ёлки! Пацан не лучшую себе компанию выбрал,(хихикнув, тихонько) как говорит моя бабушка" научат друг друга плохому".
Сёма хмыкнув в ответ : Возможно. Не знаю, как этот пацанёнок, но о Рустике ничего приятного не скажу. А Ты знаешь мальчишку?
Лиса, пояснила: Он в одном классе с моей двоюродной сестрой учится.(потом удивилась) Чего это они так обнялись? Не под "дурью"? Тогда мы правильно с дороги ушли, лишь бы их к нам их "туман" не занёс.
Сёма шёпотом: Тише! Приближаются!
Пока Рустик "отправлял по плавать" бедного Борьку, наши знакомые сидели в кустах тихо. Потом ушёл, оглядевшись, при чём подозрительно. Ребята долго сидели в кустах и деревьях, пока Рустик наконец не скрылся окончательно из вида, "став" сначала мелкой точкой, потом и вовсе скрывшись за горизонт.
Сёма: Слушай, а чего он один уплёлся? потерял своего "обкуренного" друга по дороге?
Лиса: Ого, надо глянуть!
Ребята огляделись, мальчишки ни где не было и следа.
Сёма: А тут , что? Моё место!(вдруг в ужасе отшатнулся от привычного места, выбранного для для купания).
Лиса, : Борька Там!
Парень уже снял ботинки и нырнул .
ИзображениеDSC01413 by Ирина Швалева, on Flickr
Скрытый контент: показать
Изображение

Уже на берегу.
Лиса, заглядывая на Борьку: Живой?
Сёма: Непонятно, но вроде да. А дотащим? Слушай, телефон с собой?
Звони в скорую.
Лиса: Ну сюда-то небось, приедут? Тут не далеко.
Скорую всё таки надо похвалить! Как-то быстро они добрались на этот раз.
Лиса с Сёмой, сдав мальчишку, сидели на берегу. Лиса: Слушай, а чего в палату идти не хочешь?
Сёма: Не хочу, чтоб опять ругались, я один раз оставил след после заплыва, пришёл , а там полы уже вымыты, так Санька потом по дня "мозги выносила", надо было раньше "скупнуться". Может похожу тут, потом в палату хотя бы сухим приду?
Лиса: А пошли к нам!
Сёма: Да ну! Ты чего?! :shock: Да на фиг! Не пойду, твои меня "прибьют", подумают ещё чего-нибудь.
Лис: Не "городи огород"! Пошли! А так, в крайнем случае, на такой жаре, может раньше высохнешь. :mrgreen: (посмеялась)
Сёма посмеялся в ответ: Ну если ради этого,то пошли. :mrgreen:
По дороге они обсуждали случившееся, заподозрили Рустика , заодно" в трезвом состоянии и предположили, что он мог и "обкуренного" Борьку , пытаться "отрезвить", а мог и просто испугаться, что кто-то подумает о неём что-то не то. В общем, зря они приписывали Рустику "благородный порыв".
Сёма, между делом: Ой, нет,ну прикинь, чуть не устроил себе купание рядом с трупом( и его передёрнуло, он даже не играл).
Лиса: А если бы мы пришли раньше или позже, то Ракитина бы точно нашли всплывшего в жутком виде...
Вскоре они дошли до дома Колесовых.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26455
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 09 сен 2018, 00:11

Всё таки, прийти сухим Семёну не удалось.
Лиса: Мдааа, подозреваю, сохнуть тебе придётся долго, иначе, очередного "ведра помоев" от Саньки ты не избежишь. Да и , прости, но от тебя вонь.
Сёма, смущённо и растерянно: Но я... От чего может быть? :oops:
Лиса: Ну, чего хотел, там же и гуси плавают и прочая живность купается и рыба и собаки и ... Ладно, в общем и так ясно , что наш пруд кристальной чистотой не "блещет", одно то, что зарастает и тины полно...
Сёма: Ну ясно. Я попал.
Дома ни кого не оказалось.И девушка открыла дверь своими ключами. Лиса: Заходи. Отлично, дома никого ещё нет.
Сёма: Почему ещё?
Мои на дачу все отправились, а я сбежала раньше, это даже к лучшему.
Сёма, удивлённо, не знаю, может быть, а твои потом не унюхают запах... пруда.
Лиса: А вот это мы сейчас и исправим!
Сёма: Как?
Лиса: Я всё уже придумала! Тебя отправлю в душ, а сама твои вещи в стирку закину на "короткую".
Сёма, растерянно: А мне что, по твоему дому голым ходить?
Лиса, со смехом: Да щас! Размечтался! Я сейчас тебе кое-что выдам на время.
Сёма: Ага, а то мне припишут тут "совращение малолетних." А оно мне надо?
Лиса: Не припишут, если будешь себя вести в "рамках приличия".
Через некоторое время.
Изображение
Ребята со всем успели управиться. И пока сёмкина одежда сохла, он сидел в комнате подружки, завернувшись в большое полотенце и оглядывался: комната Василисы была по-спартански простой, не было ничего лишнего, и каких украшений и изысков: кровать, полки, шкаф и письменный стол, видимо для уроков. Только одна деталь удивила юношу- мишень с дротиками на двери. Но, так как рассматривать было практически нечего, Семён то и дело поглядывал на будильник, стоявший на полке, опасаясь, что не успеет высохнуть сам и его одежда до прихода родителей Василисы. А пока его ни кто из них ни в чём не подозревал.
Изображение
В это время в комнату пришла Лиса: Как дела?
Сёма, пожав плечами: Да вот, сохну .
Изображение
Лиса: Эх, быстрей бы.
Сёма, вздохнув, извини, этот процесс и сам бы рад ускорить, да не могу.
Лиса: Ну, волосы почти высохли.
Сёма: Да сам почти то же, только вот, как там мои вещи ?
Лиса: И футболка досыхает.
Изображение
Сёма, смущённо, зарываясь в полотенце: Нет, чтоб брюки сначала! :oops: А то вдруг меня тут твои "застукают".
Лиса: Да не дрейфь, спорим, они сразу и не поймут, кто тут , ещё за девчонку тебя примут.
Сёме такое сравнение совсем не понравилось: Ну , это уж слишком(нахмурился).
Лиса: Ну извини, из-за длины твоих волос , сразу не разберёшь. Кстати, чего не стрижёшься?
Сёма: Да я, привык , что ли? Не знаю, может и постригусь. :oops:
Лиса: Ну вот и нечего тогда обижаться.
Изображение
Сёма: А я и не собираюсь обижаться! Очень надо!
Лиса: Ага, отлично.
Сёма, прищурив один глаз: А я, может , месть задумал!
Лиса, вскинув бровь: Какую?
Изображение
Сёма, со словами: А вот такую!(повалил её на кровать).
Изображение
Лиса вывернулась и грозно глядя на него: У тебя что, глаз лишний завёлся?
Сёма, закрываясь от неё руками рассмеялся: Да не бойся, не собирался я ничего с тобой делать, надеюсь , больше не будешь девкой называть?
Лиса, серьёзно: Не буду. Не делай больше так, даже в шутку.
Сёма смеяться перестал, но всё ещё улыбался: Не бойся, не буду. Не из-за "лишнего глаза", а ради дружбы.(сам пересел чуть дальше, давая понять, что не полезет больше ).
Лиса, присев на другой конец кровати, вздохнула. Разговор изменился.
Изображение
Не кстати, в дом вошла Аря, она услышала голоса в комнате сестры и заглянула в щель. Увидав момент, когда парень опрокинул Лису на кровать, обомлела и , тихо пройдя в свою комнату, подумала:"Не фига се! Я то думала Лиска не такая как все, а она туда же! Уже с парнем спит!" А он, каков "козёл"! Я-то думала он ради меня к нам приходит. :( ". Размышляя над этим, Аря занялась своими делами, представляя, как она будет это "доносить " родителям и поверят ли ей.
Тем временем, Лиса, незаметно для сестры, вернула одежду другу и даже выходила из комнаты, пока тот одевался. Вскоре они снова ушли, решив, что дома никого.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26455
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 09 сен 2018, 00:42

Не по теме.
Скрытый контент: показать
Пока есть пачка отснятых историй , не выложенных. Надеюсь, за это время найду "ветерана" хоть в каком виде:куклы, рисунка... на вид "наши дни ". :roll:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26455
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 09 сен 2018, 12:18

Ну все! Очередной хостинг накрылся. :((Хорошо ещё, что пока фото видны.).
Пока буду выкладывать проду на Фликр, а там, поживём-увидим. :roll:

Скрытый контент: показать
Видимо, у хостингов мода на " умирание".

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Djenje » 10 сен 2018, 18:32

Пока комп жив, хоть и на включение иногда уходит по часу. Прочитала всё пропущенное. Страшные события и, увы, правдоподобные. Для "текущего времени" особенно, хотя и раньше такое бывало. Дети часто бывают жестокими. И не понимают серьёзности содеянного...
А ещё очень не хочется, чтобы оклеветали Гелю... Какая мерзкая мамаша у Борьки. А сыновья у неё совершенно разные...

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение crista » 10 сен 2018, 18:37

Что-то мне Борьку даже жаль стало :roll:
Ничего ужас-ужасного, просто печальная правда. Увы, такое сплошь и рядом. Хорошо, что на этот раз ему повезло.
Удачи с "переездом" на другой хостинг!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26455
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 10 сен 2018, 19:20

Djenje писал(а):Источник цитаты Пока комп жив, хоть и на включение иногда уходит по часу. Прочитала всё пропущенное. Страшные события и, увы, правдоподобные. Для "текущего времени" особенно, хотя и раньше такое бывало. Дети часто бывают жестокими. И не понимают серьёзности содеянного...
А ещё очень не хочется, чтобы оклеветали Гелю... Какая мерзкая мамаша у Борьки. А сыновья у неё совершенно разные...

crista писал(а):Источник цитаты Что-то мне Борьку даже жаль стало :roll:
Ничего ужас-ужасного, просто печальная правда. Увы, такое сплошь и рядом. Хорошо, что на этот раз ему повезло.
Удачи с "переездом" на другой хостинг!

Ну, уж извините за краткий ответ, реализм ведь. :roll:
Скрытый контент: показать
Если честно, мне то же Борьку жалко стало.

Спасибо. Поеду на фликр пока, а там посмотрим. :roll: ( благо, он у меня открывается).

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26455
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 12 сен 2018, 00:57

Выложу маленький эпизод.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26455
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 12 сен 2018, 01:21

В тот самый день, когда с Борькой случилось несчастье, Геля приходила в больницу помочь сестре и по просьбе мамы отправилась разыскивать своего дядю. Одна из медсестёр ей сказала, что он как раз на операции(дядя Гели-Максим Иванович Рябов-хирург в местной больнице), но операция не сложная и , вполне возможно, он быстро закончит. Раз так, девушка решила подождать.
Неожиданно, мимо неё провезли Борьку. Она очень удивилась, но не была абсолютно уверена в том,что видела только что именно его.
ИзображениеDSC01911 by Ирина Швалева, on Flickr
Вскоре из операционной вышел хирург), увидев племянницу он поздоровался и сказал: твоя мама говорила, что ты зайдёшь, что случилось?
Геля, немного смущённо: Она велела передать, чтоб вы заехали к нам завтра, хотели отдать мешок мелкой картошки.
Максим: А ну хорошо, заедем, потом вам молоком отдадим(хохотнул). Только вечером получится.
Геля улыбнулась в ответ: Хорошо, дядя Максим, передам своим родителям.(немного замялась)
Максти: Что-то ещё?
Геля: А этот мальчик, что сейчас со скорой привезли, кажется, я его знаю.
Максим: Да, его привезли сегодня, но что-то до сих пор ни кто из родных не спохватился. А кто он тебе?
Геля-младший брат одного из моих бывших одноклассников. Но его близкие все работают...
Максим: Ну всё ясно, пацан "набедокурил", а ещё ни кто не в курсе. А ты сможешь сообщить его родителям?
Геля, смущённо: Дядя Максим, я немного не уверена, он ли это? Мне показалось может быть, он весь в синяках? Можно взглянуть, чтоб не пугать его близких зря?
ИзображениеDSC01912 by Ирина Швалева, on Flickr
Максим, подумав, правда он в хирургии... Ну ладно, ради такого, быстро, можно.
ИзображениеDSC01915 by Ирина Швалева, on Flickr
Хирург провел девушку по коридорам : Теперь сюда...
ИзображениеDSC01916 by Ирина Швалева, on Flickr
Накинув пелеринку, Геля вошла в след за дядей в палату. К сожалению её догадки оказались верны, это действительно был Борька.
Максим: Он?
Геля, вздохнув: Да. Я сообщу его родным.
Максим: Хорошо, нам меньше головной боли. Только, надо его ещё оформить, поможешь нашим сёстрам?
Геля: конечно...
Когда все формальности были соблюдены, Геля отправилась разыскивать близких мальчика.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26455
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 12 сен 2018, 15:59

Геля искала бывшего одноклассника не долго, к счастью для неё, ей не пришлось идти к ним домой, она нашла его в центре напротив церкви, только на другой стороне улицы (где он обычно её и подкарауливал). Она тут же направилась к нему. На этот раз Афанасий не делал попыток "сбежать". Он был рад её видеть(в прочем, как и всегда). Когда девушка к нему приблизилась, он улыбнулся и поздоровался: Здравствуй, неужели снова краски кончились?
ИзображениеDSC01920 by Ирина Швалева, on Flickr
Геля не смогла скрыть встревоженное состояние, хотя и не пыталась даже, посмотрела на него растерянным взглядом и рассказала всё, как есть.
ИзображениеDSC01919 by Ирина Швалева, on Flickr
Парень, отвернулся на какой-то момент , словно отворачиваясь от реальности, потом тихо переспросил: Это точно он?
Геля, помедлила с секунду, но ответила утвердительно: Да, это он. Я не стала бы зря беспокоить.
Афанасий: Я знаю, не стала бы... (на минуту, словно погрузился в себя и сказал странную фразу, от которой у девушки всё сжалось внутри) Оказывается, ты можешь приносить не только радость.
Геля, почувствовав себя от чего-то виноватой: Прости.
ИзображениеDSC01921 by Ирина Швалева, on Flickr
Тут парень спохватился: Ох, прости, я не то говорю, не о том думаю, надо же срочно бежать в больницу, наверное, мама там уже!
Геля: Да, наверное.
ИзображениеDSC01922 by Ирина Швалева, on Flickr
Афанасий: Не удивлён, что этого шалопая "влипнуть" угораздило, но, когда ж успел?
И парень, не сказав прощальных слов, бросился в больницу. Геля посмотрела ему в след. Затем, зайдя в церковь и помолившись, отправилась домой. Её домашние дела ни кто не отменял.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26455
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 12 сен 2018, 17:26

На следующий день, Евангелина, по привычке, выходя из церкви не увидела за деревьями своего знакомого и ей стало немного грустно. Кто знает, почему: может быть привычка выработалась за два года, а может и чувства определённые "пробудились". Но ей явно не хватало своего бывшего одноклассника. Она решила, что ему сейчас не до этого, а может и к лучшему? Значит, ей действительно нужно уйти в монастырь, но сейчас не об этом. Домой девушка шла мимо больницы, она решила, что неплохо бы заглянуть и проверить мальчика. Борьку она ни в чём не винила, даже жалела, уверенная, что он не по своему желанию был настроен против неё, и так уже сильно наказан. Если рядом с ним окажется кто-то из близких, можно уйти незаметно, а нет-заглянуть и проверить. Так она и сделала. Дойдя до места, свернула по тропинке к въезду для "скорой." Оттуда, тихо пробралась по знакомым коридорам в известную палату.
ИзображениеDSC01923 by Ирина Швалева, on Flickr
Афанасий был один (не считая больного), он сидел на стуле и его рука вдруг странно свесилась. Он тут же ее неловко убрал , почувствовав чей-то взгляд.
Геля смутилась, когда он её увидел: Я... Я не хотела мешать, просто пришла проведать.
Парень улыбнулся едва заметно и устало: Ты вовсе не мешаешь(устало сел обратно).
ИзображениеDSC01926 by Ирина Швалева, on Flickr
Геля: Как он? С врачом говорили?
Афанасий, вздохнув, повесил голову и ответил: Говорил. Состояние стабильно-тяжёлое. Проще говоря, он в коме. Хирург сказал, что может понадобиться сиделка и вообще неизвестно, что будет, короче ещё надо радоваться, что он хотя бы в коме. Чему?(ещё раз тяжело вздохнул) Не могу дозвониться до мамы, телефон отключен. Не понимаю, что происходит? Что происходит... и почему?
ИзображениеDSC01927 by Ирина Швалева, on Flickr
Геля: Может мне попробовать ей позвонить?
Афанасий: Вряд ли она тебя слушать станет, она тебя почему-то невзлюбила в последнее время. (вопросительно посмотрел на девушку, но встретился с таким же непонимающим взглядом, потому продолжать не стал).
Геля: По телефону можешь поговорить ты, она не знает мой номер.
Афанасий, еле сдерживаясь, чтоб не зевнуть: Давай.
Но и с её телефона он дозвониться не смог и сильно забеспокоился: Где она может быть?! С утра вчера была дома, а на работе не отключает...
Геля: Можно сходить на работу и узнать.
Афанасий: Не знаю, лучше ещё буду звонить. Врач сказал, что надо ждать, когда придёт в себя, если придёт-будут лечить, а не придёт-то незачем и пытаться. Как я уйду? А вдруг пропущу?
Геля: Я могу побыть здесь, пока ты не сообщишь маме.
Афанасий, почти обрадовался: Ты правда побудешь здесь?! Последишь?!
Геля: Да, конечно. Мне не трудно.
Афанасий: Позвони, если что, пожалуйста, сразу.
Молодые люди тут же обменялись номерами телефонов и юноша отправился на поиски матери.
ИзображениеDSC01929 by Ирина Швалева, on Flickr
Геля присела на освободившийся стул.
ИзображениеDSC01930 by Ирина Швалева, on Flickr
Афанасий, побежал по коридору. Вдруг остановился, ненадолго вернулся. Не сдержался и положив руки на плечи девушки, сказал: Я скоро. Постараюсь(затем выбежал вновь и уже не возвращался).
Когда Афанасий вновь убежал, Евангелина осталась одна . Мысли плыли, как нарочно "не в том направлении", даже взгляд затуманился. Зачем он это сделал? Пару минут она не находила себе место, лишь потом, с трудом "укротила" свои мысли , перекрестилась и принялась за дело-стала следить за Борькой.
Афоню в это время преследовали не менее необычные ощущения. Он был опечален такой ситуацией с братом и не знал, как и что дальше делать, был счастлив, что всё же прикоснулся к любимой, и стыдился этого внезапно-нахлынувшего счастья. Но, надо было искать мать, а она что-то ни где не появлялась, на работу с обеда не пришла.
Последний раз редактировалось irashka 07 май 2020, 12:50, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей