Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 18 ноя 2018, 15:45

Скрытый контент: показать
Вот именно, и уж лучше строгость и внимание , чем полное отсутствие интереса. :roll:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 18 ноя 2018, 23:39

Всем доброго вечера.
Сообщение для тех, кто ждет продолжение истории.
Пока все откладывается на неопределенный срок. Комп "попросился " в ремонт. :(
Скрытый контент: показать
Завтра пойду договариваться, если конечно от нас последний мастер не уехал. :roll:

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение MarisaS » 19 ноя 2018, 15:16

Ирочка, поздравляю с запуском новой истории!
Отлично Сема и Лиса погуляли! Очень душевно!
Мама Лисы удивила. Могла бы вообще запретить с парнями общаться а не предлагать Лисе замену в виде жуткого Рустика или еще кого-то...
А Лиса молодец какая! Не растерялась! Боевая девчонка!
Почему-то мне кажется что Рустик это просто так не оставит... :evil:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 19 ноя 2018, 15:23

MarisaS писал(а):Источник цитаты Ирочка, поздравляю с запуском новой истории!
Отлично Сема и Лиса погуляли! Очень душевно!
Мама Лисы удивила. Могла бы вообще запретить с парнями общаться а не предлагать Лисе замену в виде жуткого Рустика или еще кого-то...
А Лиса молодец какая! Не растерялась! Боевая девчонка!
Почему-то мне кажется что Рустик это просто так не оставит... :evil:

Спасибо. Надеюсь удастся продолжить. В ближайшее время. :)
На счет мамы Лисы- Жанны я уже писала, но повторюсь.
К счастью, она не впадает в крайности, а предостеречь , как любая мать, обязана. К тому же, она не навязывала Рустика в обязательном порядке.
Рустик это просто так не оставит- это точно! :(

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение crista » 19 ноя 2018, 17:50

У Рустика от безнаказанности и вместе с тем страха перед разоблачением совсем границы дозволенного стёрлись. Похоже, что этому мальчишке уже место в колонии/тюрьме, иначе он много бед нормальным людям принесёт. Лиса молодец, что не растерялась. Но что дальше-то?! Так и будут девчонки от его нападений отбиваться? Он же теперь точно от них не отстанет, пока не "отомстит"...
Жанна нашла кого дочке в друзья советовать: самого отчаянного пакостника класса :lol: Хорошо, что настаивать на их дружбе не стала, памятуя об ошибках "тёти Оксаны" :icon_e_biggrin:
Желаю скорейшего выздоровления твоему компу!!!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 19 ноя 2018, 18:10

crista писал(а):Источник цитаты У Рустика от безнаказанности и вместе с тем страха перед разоблачением совсем границы дозволенного стёрлись. Похоже, что этому мальчишке уже место в колонии/тюрьме, иначе он много бед нормальным людям принесёт. Лиса молодец, что не растерялась. Но что дальше-то?! Так и будут девчонки от его нападений отбиваться? Он же теперь точно от них не отстанет, пока не "отомстит"...
Жанна нашла кого дочке в друзья советовать: самого отчаянного пакостника класса :lol: Хорошо, что настаивать на их дружбе не стала, памятуя об ошибках "тёти Оксаны" :icon_e_biggrin:
Желаю скорейшего выздоровления твоему компу!!!

Рустика уже подживают капитальные проблемы, такие, от которых ему некогда будет бегать мстить. :wink:
Жанна , на самом деле, не всех одноклассников своих четверых детей знает идеально, Сомовых только из- за того, что мать- их бухгалтер. Но все таки при слушалась к Лиске ( в плане того, что дочь его лучше знает). Да и память об ошибках сестры - соперницы - серьезный стимул не настаивать. :wink:
Моему компу пока "вправили мозги ", не знаю. На долго ли, но и то хорошо. :mrgreen:

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Kiharu Nakamura » 21 ноя 2018, 10:21

Ириш, я твой пока что молчаливый читатель!
Никак всё до форума не доберусь...
Обязательно просмотрю пропущенное))).
Пока хочу отметить, что мне понравились две Лексы)).
И лошадки потрясные..)))
Изображение

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 21 ноя 2018, 10:28

Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты Ириш, я твой пока что молчаливый читатель!
Никак всё до форума не доберусь...
Обязательно просмотрю пропущенное))).
Пока хочу отметить, что мне понравились две Лексы)).
И лошадки потрясные..)))
[ Изображение ]

Рада видеть! :D
Ничего страшного, я сама ни как не могу добраться до форума и выложить проду. :mrgreen:
Читай спокойно, ни кто не торопит. :wink:
Благодарности от меня, от двух Лекс и лошадок. :)

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение crista » 21 ноя 2018, 21:58

Комп с выздоровлением!!! :wave: :wave: :wave:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 22 ноя 2018, 10:13

crista писал(а):Источник цитаты Комп с выздоровлением!!! :wave: :wave: :wave:

Спасибо, лишь бы на долго, :mrgreen:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Djenje » 22 ноя 2018, 15:26

Присоединяюсь! :D

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Djenje » 22 ноя 2018, 15:27

Опять с отправкой сообщения глюки! Сначала не отправляет, потом двоит! :evil:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 22 ноя 2018, 17:11

Djenje писал(а):Источник цитаты Опять с отправкой сообщения глюки! Сначала не отправляет, потом двоит! :evil:

У меня то же так бывает, ничего страшного. :wink:
Возможно, сегодня позже смогу выложить проду, но не обещаю. :roll:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 23 ноя 2018, 19:44

Ура! Я тут!
Сама не верю. :roll:
Скрытый контент: показать
Правда, на этот раз не буду зарекаться. :oops:

Раз так, пока снова не исчезла, попробую выложить проду. :roll:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 23 ноя 2018, 20:08

ПРОДОЛЖЕНИЕ.
Сёстры прибежали домой и сели на ближайший диван отдышаться.
ИзображениеDSC01285 by Ирина Швалева, on Flickr
Лина: Уффф... Ничего себе гонка!
Лиса: И не говори.
ИзображениеDSC01283 by Ирина Швалева, on Flickr
Лина: Меня только мучает один вопрос: как мы дальше будем учиться с этим придурком?
Лиса: Ума не приложу.
Лина: В любом случае, надо рассказать об этом родителям, а то мало ли.
Лиса: Ты хочешь, чтоб отца посадили за убийство?
Лина: Тогда , сначала маме! В любом случае, надо.
Лиса: Может быть. Вот думаю, может мама и права? Не стоит доверять никому.
Лина: Напоминаю, она говорила не обо всех. И вообще, ни о чём не подозревая, предлагала дружить с этим идиотом.
Лиса промолчала на этот раз. Но на душе у нее "скребли кошки".
Успокоившись, Лина предложила идти готовиться к школе, чтоб перевести мысли в мирное русло, Лиса согласилась, но лишь для вида.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 23 ноя 2018, 20:37

ИзображениеDSC01904 by Ирина Швалева, on Flickr
Как нарочно, вскоре после того, как Лина с Лисой вернулись домой, к ним пришёл их одноклассник-Игнат . Видя, подозрительно-мрачное настроение сестры, Лина вышла к нему :Привет.
Игнат: Здорово, а чего такой "кислый вид"?
Лина, вздохнув: Не знаю, какой на самом деле... Возможно, скорее озадаченный.
Игнат: А чего так?
ИзображениеDSC01905 by Ирина Швалева, on Flickr
Лина, подбирая слова и "затянув время "междометиями: эээ, нууу, как сказать, потом, решив, что лучше он узнает от неё: Короче...(рассказала ему о происшествии, опуская некоторые подробности оскорблений в их адрес).
Игнат стоял и слушал с раскрытым ртом, потом, чуть опомнившись, не сказал ни чего лучше, чем : Офигеееееть! :o
Лина: Это точно!
Игнат, совсем придя в себя: Он что, совсем идиот?!
Лина: Вероятно, вполне.
Игнат: Ёёёоооооо!
Лина: Честно говоря, Лиска сейчас не в духе, в такие моменты лучше не попадаться под "горячую руку".
Игнат, почесав в затылке: Мне б , наверное,то же не понравилось, если бы меня душили? :roll:
Лина: Если б это понравилось, то только мазохистам. :roll:
ИзображениеDSC01907 by Ирина Швалева, on Flickr
В это время к дому, где жили Колесовы , подошёл Семён, сам того не желая, он выяснил подробности того, чего он не разглядел у моста и был шокирован. Потому, какое-то время, не знал, что теперь делать.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 23 ноя 2018, 21:45

Скрытый контент: показать
Этот эпизод, на первый взгляд, к теме не относится, но по названию-самое то! И я давно хотела написать об этом. :roll: Эпизод, как всегда, из реальной жизни. Данные людей, разумеется изменены.

ИзображениеDSC03421 by Ирина Швалева, on Flickr
В один из дней начала сентября, Борька встретил Гелю с дорожной сумкой.
Борька, ошарашенно: Привет, ты куда-то уезжаешь?
Геля, с улыбкой: Здравствуй, рада тебя видеть. Да, уезжаю на сессию.
ИзображениеDSC03424 by Ирина Швалева, on Flickr
Борька растерялся и опечалился, девушка это заметила, обняв его по-дружески, сказала: Не грусти, Борис, даст Бог, ещё свидимся.
Борька, огорчённо: Ну да, понимаю... Но, мне всё равно будет тебя не хватать. :( Не с кем будет поговорить...
ИзображениеDSC03427 by Ирина Швалева, on Flickr
Геля с улыбкой посмотрела на подростка и хитро задала вопрос: Ну как же не с кем?
Борька покраснел: Ах, ну да... Я просто ещё не привык. :oops:
Геля: К своим близким то же?
Боря, усмехнулся: Ох. Впрочем, ты права, если искать, то найти не трудно. К тому же, надо исправляться и кое-что я ещё не исправил... (Борька вспомнил про старушку-ветерана войны, и уже несколько дней не мог совладать со своими мыслями, вроде ничего не успел сделать ей плохое, но, надеется теперь, что успеет сделать хорошее)...
Новые друзья немного поговорили, пока у Гели было время, потом она ушла на вокзал.
ИзображениеDSC03561 by Ирина Швалева, on Flickr
Через некоторое время, когда Борька шёл в школу, он постоянно прокручивал у себя в голове то, что увидел накануне...
(А я, как автор, посвящу вас, дорогие читатели, в курс дела).
Старушка жила одна , ей, после смерти мужа так было привычней, но её часто навещали дети и внуки, принося продукты. Но, всё реже старушке нужны были продукты, это близким казалось странным, и у неё они всё время замечали запас, вот только не замечали , как подозрительно её пенсия "тает".
Борька, который наконец-то начал учить уроки, к своему искреннему удивлению, узнал, что в войне 1941-1945 годов победили мы! Это стало для подростка настоящим шоком. И самое интересное, живая участница этого исторического периода жила по соседству(как раз под ними). Думая, чем же ей помочь, и уверенный, что это он "изобрёл"помощь старшим(конечно, книги вроде "Тимур и его команда" Борька не то что читать не хотел, но не представлял, что они есть). Первое, что он придумал: сходить за хлебом и отдать его бесплатно,правда, за счёт близких... Но Борька решил, что если бы не Лидия Петровна, то всей его семьи и на свете бы не было( фашисты уничтожили бы ещё их предков).
Гордый собой, что что-то сочинил,мальчишка дождался выходного и помчался в магазин, но не успел спуститься с площадки , между их этажами, как услышал разговор и притормозил спускаться. Один из голосов принадлежал их героической соседке снизу-Лидии Петровне, другой- её соседке на против- Тамаре Степановне.(далее их буду обозначать лишь инициалами).
ТС, "сладким" голосом: Здравствуйте, Лидия Петровна! А я Вам уже и хлеба с молочком купила!
ЛП, была растрогана заботой: Ой, спасибо, Томочка! Сколько с меня?
ТС, нагло: Как всегда, За хлеб-50 рублей, за молоко-100р Может вам рыбки?
ЛП: Ах, Томочка, подожди, дочка,(Эта Тамара Степановна годилась старушке в дочери, прим. автора) сейчас я!
ТС: Да, да, конечно, не торопитесь.
Борька тихонько спустился на одну ступеньку, но скорее не от любопытства, а от состояния шока, к счастью , нахальная соседка его не заметила, за то он увидел, как она , пробежав пальцами по шкафу в прихожей пожилой соседки, что то забрала и спрятала в карман своей кофты).
Вскоре вернулась ЛП и протянула обещанные деньги. Старушка поблагодарила "услужливую" и попросила купить ей маленький торт, потому как ждала своего праправнука. ТС отличилась быстротой и сообразительностью, назвав цену не глядя: 2500 рублей будет стоить, увы, цены растут.
ЛП, немного расстроилась, но разве она пожалеет денег на малыша? Согласилась .ТС ушла, а старушка зашла обратно в квартиру и стала покорно ждать.
Борька не помнил момент, как и когда он оказался на улице. Сев на лавку , стоящую у подъезда, он долго думал:" Как же так?! Тамара Степановна старше меня и даже старше моей мамы! Неужели она то же не знает , что в ВОВ победили наши?! Однако, но цены?! Зачем же так врать?!Что ж, за то, я знаю, что можно купить!" Подумав так, Борька побежал в один из магазинов и, даже на свои "карманные" , без труда купил небольшой симпатичный торт. Соседка пыталась сунуть мальчишке деньги, те самые две с половиной тысячи рублей, но он отказался, сказав, что торт на самом деле "средний" и стоит "всего ничего". :wink:
ТС, как и обещала, купила торт-рулет и постучалась в знакомую дверь, но на этот ра ей не открыли. Нет, не нарочно, просто пожилая соседка , радуясь дешёвому приобретению, хлопотала на кухне и не слышала стука .
ИзображениеDSC03564 by Ирина Швалева, on Flickr
Сегодня, Борька размышлял о вчерашнем происшествии и вспомнил слова своей взрослой подруги, что поделиться, если надо, всегда есть с кем. А поделиться увиденным, он не то что, хотел, даже чувствовал себя обязанным.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 23 ноя 2018, 21:48

В прошлый раз, не смогла я вставить продолжение, так как мой комп, снова успел "загреметь на больничный", теперь, скромно надеюсь, что он будет жив и завтра. :roll:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 25 ноя 2018, 23:13

ПРОДОЛЖЕНИЕ.
Вернёмся в квартиру Колесовых.
ИзображениеDSC03454 by Ирина Швалева, on Flickr
После случившегося, Лисе не шли на ум ни какие уроки, она бессильно присела на кровать, оперлась рукой о стол. Настроение её было ужасным. Нет, вовсе не потому, что Рустик на неё напал, а потому, что она не смогла себя сразу защитить, ей было противно, что она , сколько бы ни занималась борьбой, а справиться с парнем ей не хватило сил. А ещё, долго вспоминались слова противника о том, что что она-слабый пол, и потому, ей никогда не справиться ни с кем из парней и остаётся лишь быть использованной и выкинутой на помойку жизни, как вещь. Чем дольше она сидела и "перелистывала " в своём сознании воспоминания об этом событии тем более противна себе становилась. И что ей подумалось: "А вдруг так считают все парни? А может мама не зря предупреждала? Быть может, любой может использовать как вещь и выбросить потом?!" Чем больше девушка думала, тем больше погружалась в "чёрные" мысли...
ИзображениеDSC03455 by Ирина Швалева, on Flickr
В какой то момент всплеска ярости от обиды и бессилия, она схватила стол и переставила его к окну. Силы кончились и Василиса, сев за стол, опустила голову на сложенные руки...
ИзображениеDSC03456 by Ирина Швалева, on Flickr
Тут в её комнату зашла Лина: Ну что, все уроки сделала?
Лиса:Отстань.
Лина: Ты чего?!
Лиса: Сделала свои? Ну и молодец, пока!
Лина: Какая муха тебя укусила? Из-за этого придурка что ли?!
Лиса: Уже не важно.
ИзображениеDSC03457 by Ирина Швалева, on Flickr
Лина: Ну с этой проблемой можно справиться, в любом случае надо будет сказать...
Лиса:Ну да, сказать, сама -то я что могу?! Ни что! Пожалуй в этом Рустик прав.
Лина: Да ну! Он напал неожиданно, вспомни!
Лиса: Нет! Это не важно! Важно, что я НЕ СМОГЛА справиться!
Лина: Эх, а я-то хотела чайку попить... Пойду попью одна, "остынешь"-приходи.
Тут в дверь позвонили...

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Djenje » 26 ноя 2018, 10:12

Какая подлая соседка у Лидии Петровны! И, увы, такие вещи случаются... Желаю Борьке сил на добром пути!
Жалко, что Лиса поверила в своё бессилие перед злом. Знаю по опыту, что можно справиться с негодяями своего возраста и без знания боевых искусств. Правда, сразу подумала: не знаю, как сейчас. Молодёжь стала другая. Я-то росла в советское время...
Очень надеюсь, что Сёма Лису разубедит и поможет ей.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение crista » 26 ноя 2018, 10:52

Соседка бабули-ветерана очень непорядочный человек. Увы, столкнулась однажды с подобной ситуацией: так мою почти слепую бабушку в течение нескольких месяцев обманывала почтальон, приносящая ей на дом пенсию. После разобдачения даму уволили, а бабушку мы с мамой уговорили завести карточку.
Василиса слишком требовательна к себе. Она же девочка, и не обязана быть боевиком! Отбилась, и то дело! Папе и маме нужно пожаловаться, они с обидчиком разберутся как надо :wink:
Борька стал совершать по-настоящему хорошие поступки.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 26 ноя 2018, 11:19

Djenje писал(а):Источник цитаты Какая подлая соседка у Лидии Петровны! И, увы, такие вещи случаются... Желаю Борьке сил на добром пути!
Жалко, что Лиса поверила в своё бессилие перед злом. Знаю по опыту, что можно справиться с негодяями своего возраста и без знания боевых искусств. Правда, сразу подумала: не знаю, как сейчас. Молодёжь стала другая. Я-то росла в советское время...
Очень надеюсь, что Сёма Лису разубедит и поможет ей.

crista писал(а):Источник цитаты Соседка бабули-ветерана очень непорядочный человек. Увы, столкнулась однажды с подобной ситуацией: так мою почти слепую бабушку в течение нескольких месяцев обманывала почтальон, приносящая ей на дом пенсию. После разобдачения даму уволили, а бабушку мы с мамой уговорили завести карточку.
Василиса слишком требовательна к себе. Она же девочка, и не обязана быть боевиком! Отбилась, и то дело! Папе и маме нужно пожаловаться, они с обидчиком разберутся как надо :wink:
Борька стал совершать по-настоящему хорошие поступки.

Увы, да, такие вот " хорошие" соседи не редкость в наше время особенно.
Про Борьку продолжают писать как в прошлой истории ( факты из биографии реального человека). :wink:
Скрытый контент: показать
Эх, не смогла я сдержать эмоций. :oops: По написала лишнего и личного то же. :oops:

Родителям непременно скажет Лина. :wink:
На счет Лисы, да, она конечно отбилась, хоть и не сразу, жаль, что корит себя излишне( все же Рустик напал неожиданно, а глаз на спине Лиса не имеет).
К тому же, народная мудрость сообщает, что слова ранят куда сильней, чем нож.
Но о ней продолжу, как доберусь до форума через комп. :roll:

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение crista » 26 ноя 2018, 14:12

Рада за прототипа Борьки :wink:
А без эмоций и личном отношении о таких вещах писать по-моему и не получится: слишком тема жизненная :icon_e_smile:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 26 ноя 2018, 14:29

crista писал(а):Источник цитаты Рада за прототипа Борьки :wink:
А без эмоций и личном отношении о таких вещах писать по-моему и не получится: слишком тема жизненная :icon_e_smile:

Я то же рада за прототип Борьки . :wink:
Скрытый контент: показать
Хоть я и немного отстаю, но все равно рада. :mrgreen:

Спасибо за поддержку. :wink:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Djenje » 29 ноя 2018, 19:23

Ириш, ты где? Как дела? :)

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 29 ноя 2018, 21:47

Djenje писал(а):Источник цитаты Ириш, ты где? Как дела? :)

Как раз пытаюсь написать проду! :D
Спасибо, дела идут не плохо . :wink:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 29 ноя 2018, 22:20

ПРОДОЛЖЕНИЕ.
Тут в дверь позвонили...
ИзображениеDSC03460 by Ирина Швалева, on Flickr
Лина пошла открывать. На пороге стоял Семён: Привет! Я...
Лина, не дав ему договорить, вышла в подъезд: Сём, мне кажется, сейчас не самый удачный момент, чтоб погостить и мило поболтать. Ты знаешь...?
ИзображениеDSC03461 by Ирина Швалева, on Flickr
Сёма: Знаю, потому и пришёл!
Лина, удивлённо: Что ты знаешь? Послушай, когда твоя подруга "не в духе", может быть всё, что угодно!
ИзображениеDSC03462 by Ирина Швалева, on Flickr
Сёма, закатив глаза вверх: Всё я знаю, и не боюсь.Так ты меня пропустишь?
Лина, отходила у двери, под "напором" Семёна, потом сдалась: Ладно, только не говори потом, что я не предупредила!
Сёма, полу шутя: Не скажу, промолчу, окей?
Лина, вздохнув:Ну проходи.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 29 ноя 2018, 22:33

В комнат Лисы.
ИзображениеDSC03463 by Ирина Швалева, on Flickr
Сёма: Привет. А я тут...
ИзображениеDSC03465 by Ирина Швалева, on Flickr
Лиса: Уходи!
ИзображениеDSC03469 by Ирина Швалева, on Flickr
Сёма, удивлённо: Почему?
ИзображениеDSC03467 by Ирина Швалева, on Flickr
Лиса не ответила, а повторила то, что сказала тем же холодным и одновременно нетерпеливым тоном: Уходи! (потом добавила) Не хочу видеть!
ИзображениеDSC03471 by Ирина Швалева, on Flickr
Сёма подумав, что Лина была права, вышел, ничего не сказав.
ИзображениеDSC03473 by Ирина Швалева, on Flickr
Семён вышел из подъезда и остановился, не зная, что делать, как быть и за что его вообще "послали". Тут ему вспомнились слова психиатра и его общее предупреждение, на счёт Василисы, что она -девушка с непростым характером, и что ему стоит сильно подумать, прежде чем с ней связываться. Сёма, вздохнув глубоко, посмотрел уныло, в сторону и сказал, как -то неуверенно: Может он прав?

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 29 ноя 2018, 22:55

ИзображениеDSC03475 by Ирина Швалева, on Flickr
Василиса уныло смотрела на дверь: Вот и всё... Дружбе конец.(она так решила и продолжила рассуждать) Впрочем, всё равно ни чем бы хорошим это не кончилось, все парни одинаковы... Наверняка, он то же считает меня слабой, капризной психопаткой... Хотя... Это так и есть!
ИзображениеDSC03476 by Ирина Швалева, on Flickr
Не известно, куда б ушли её рассуждения, если бы в дверях не появилась Лина: А я думала Сёмка к тебе зашёл?
ИзображениеDSC03478 by Ирина Швалева, on Flickr
Лиса: Был да сплыл, ну его!
Лина: Почему?! Что он тебе сказал?!
Лиса: Ни чего не сказал, не усел... Я его выгнала.
Лина: Что?! Зачем?!
Лиса: За тем, что все они одинаковые. А он даже выяснять ничего не стал, просто взял и ушёл!
ИзображениеDSC03477 by Ирина Швалева, on Flickr
Лина, встав в "боевую позу", заявила: Ну и правильно сделал! Я б то же ушла от такого "неадеквата"!
Лиса: Ну и сестра, нет, чтоб поддержать, так ты за него.
Лина, так же стоя руки в бока: Я за нормальный диалог, между прочим, а не за беспочвенную дурость! Эх, а я его предупреждала! Ладно, остынешь-извиниться не забудь.
Лиса: Нет смысла, дружбе же конец. Он не будет меня слушать.
Лина: А ты позвони ему.
Лиса: Он не ответит.
Лина: А ты попробуй!
Лиса: А мне -то это зачем? Чтоб выслушивать ...?
Лина: Ну, например , хотя бы для того, что он знает о нашем сегодняшнем происшествии?
Лиса, удивлённо подняла взгляд на сестру: А что он знает?!
Лина: Сказал, что всё, но не сказал точно. :roll:
Лиса, схватилась за голову: Ох ты ж, ёлки колючие! Ещё один свидетель позора!
Лина: А может, всё таки выяснишь, свидетель он, или нет?
Лиса:Ну да, пожалуй ты права!( и попробовала позвонить, но увы, ей ответил "механический голос", что абонент "занят", и несколько её звонков пробивались зря).
Лиса: Вот видишь, ничего не вышло, да и если увидит мой звонок, не ответит.
Лина, посмотрим, может я попробую потом со своего.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 29 ноя 2018, 23:20

ИзображениеDSC03479 by Ирина Швалева, on Flickr
Теперь узнаем, что случилось у подъезда на самом деле и почему Сёма не ответил.
ИзображениеDSC03480 by Ирина Швалева, on Flickr
Сначала он ещё стоял в растерянности и рассуждал, разные мысли ему приходили в голову, включая то, как они недавно хорошо ладили, а теперь его выставили "без суда и следствия" , потом , раз такое дело и туда зашло, твёрдо решил обидеться на свою подругу, пока он не думал "бывшую или нет".
ИзображениеDSC03481 by Ирина Швалева, on Flickr
Тут на его телефон поступил звонок и прервал рассуждения, Сёма взял трубку. Это был доктор Ступкин.
С: Да, Фёдор Степанович?
Доктор кратко изложил по телефону суть дела: В их больницу зачастили проверки по причине "оптимизации", чиновники старательно искали "за чтоб зацепиться", чтоб ликвидировать и эту больницу.Но, благодаря бывшему главврачу, "зацепиться" было не за что, больница оборудована по последнему слову техники, так что сейчас чиновники "рыскали" по кабинетам , стараясь найти нарушения. Сёме был дан совет: Не прихоить пока в больницу и побыть там, где он сейчас есть.
Сёма: Хорошо, Фёдор Степанович, я Вас понял, погуляю...(юноша сказал это очень печальным голосом, что поделать, надевать "маску" пока не умел)
ИзображениеDSC03484 by Ирина Швалева, on Flickr
От психиатра этот тон , разумеется не ускользнул и он спросил: Сём, что случилось?
Сёма,почесав шею, чтоб "взбодриться" , неумело,сказал: Дааа, ни чего , вроде...
ФС: Так я и поверил...
Сёма, смущённо: Ой, извините. Глупо да?
ФС: Да и очень глупо.
Сёма, подбирая слова: Ну, в общем, короче... всё таки рассказал, что случилось и повершил)Наверное, вы были правы, когда предупреждали на счёт неё...
ФС: А ещё есть сомнения в голосе?
Сёма: Хорощо, Вы правы!
ФС: А кто-то говорил, что она-хороший человек, не знаешь кто?
Сёма, смущённым голосом: Нууу, я.
ФС: А теперь, думаю, она права, что послала тебя по дальше!
Сёма, опешил: Почему?! :shock:
ФС: Если человек был другом, а потом из-за одного слова, ни чего не выяснив, разворачивается и уходит-он не друг, а хуже врага, пожалуй. Я знаю Василису с детства, она: дерзкая, резкая и прямолинейная, понятно, что это не всем нравится, но и честная и справедливая то же, если она так поступила, неужели не было причин? Или ты чего-то не договариваешь?
Сёма, "переварив" информацию, смутился ещё больше: Да... Кажется я понял в чём виноват...Только, что мне теперь делать?! она же не станет теперь со мной говорить.
ФС: А попробовать? всё равно у нас ещё проверка.
ИзображениеDSC03485 by Ирина Швалева, on Flickr
Когда разговор закончился, Сёма убрал мобильный в карман брюк и подумал, что он пока точно ничего не теряет, надо же как-то переждать проверку! Может пока выяснить свои догадки на счёт своей же вины?
ИзображениеDSC03486 by Ирина Швалева, on Flickr
Решив так, парень отправился назад.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей