Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение crista » 04 фев 2018, 20:46

Вот так развлеклись :crazy: Ну, зато теперь девочки дома :lol:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26562
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 04 фев 2018, 21:25

crista писал(а):Источник цитаты Вот так развлеклись :crazy: Ну, зато теперь девочки дома :lol:


Это точно, :mrgreen:
Вылезу из очередного замота, будет прода. :roll:
Последний раз редактировалось irashka 04 фев 2018, 22:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение crista » 04 фев 2018, 21:28

irashka писал(а):Это оочно, :mrgreen:
Вылезу из очередного замота, будет прода. :roll:

Ждём 8)

Floreska
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 17:27

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Floreska » 05 фев 2018, 10:00

irashka, очень забавно и в то же время поучительно вышло :) Аря за что боролась, на то и напоролась, как говорится. И, получается, своей травмой выручила сестёр)

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26562
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 05 фев 2018, 10:54

Сообщение Floreska » 05 фев 2018, 11:00
irashka, очень забавно и в то же время поучительно вышло Аря за что боролась, на то и напоролась, как говорится. И, получается, своей травмой выручила сестёр)



А чем это Аря выручила? Что на столик журнальный коленками налетела? :roll:
Может имела в виду Лину?

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7420
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Kiharu Nakamura » 06 фев 2018, 11:13

Да.. Теперь с гаджетом, зато в гипсе.. Хорошо, то, что хорошо кончается.
Скрытый контент: показать
Лошадка красивая какая)).

Floreska
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 17:27

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Floreska » 06 фев 2018, 11:32

Аря получила небольшой жизненный урок, неприятно было оказаться на месте сестры, которая вроде как "получила по заслугам", а насчет травмы да, это я Лину имела в виду)

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26562
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 06 фев 2018, 14:05

Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты Да.. Теперь с гаджетом, зато в гипсе.. Хорошо, то, что хорошо кончается.
Скрытый контент: показать
Лошадка красивая какая)).

Для Лины да, приключения кончились. Посмотрим, что будет дальше. История - то не закончилась. :wink:
Скрытый контент: показать
Это автор не может добраться до компа. :oops:
От лошадки поклон, она у нас уже " пенсионерка". Почти винтажка которой 48 лет. :mrgreen:


Floreska писал(а):Источник цитаты Аря получила небольшой жизненный урок, неприятно было оказаться на месте сестры, которая вроде как "получила по заслугам", а насчет травмы да, это я Лину имела в виду)

Согласна. Не прибавить не убавить. :wink:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26562
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 08 фев 2018, 19:30

ПРОДОЛЖЕНИЕ.
Что же было с оставшимися у бабушки сёстрами, пока Лина добиралась домой?
Вернёмся в то утро того самого дня.
Изображение
Лиса с Арей, подождали 12 и вышли . Они собирались навестить сестру в больнице и узнать как у неё дела, времени было" с запасом" и время приёма посетителей должно было начаться как раз к их приходу.
Изображение
Вот только случилось непредвиденное: Когда они проходили мимо местного клуба, Аре очень захотелось зайти в него и посмотреть какую ёлку там поставили.Лиса решила, что не будет ничего плохого, если они зайдут на пару минут , посмотрят и тут же выйдут , но не тут-то было!
Изображение
Заметив знакомых, махнули им руками .
Изображение
Только в отличии от младшей сестры, Лиса крикнула, что они уже уходят.
Изображение
Сама тут же быстрым шагом направилась к выходу.
А Ариэль тут же начала делать многочисленные сэлфи и фото с помощью "подвернувшихся" знакомых.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Василиса, заметив, что этого неугомонного рыжика нет рядом резко обернулась и ... о ужас: Аря во всю уже фотографируется,"припахав" знакомых и напрочь забыв о цели похода. Василисе пришлось долго и бесполезно кричать ей и уговаривать.
Изображение
Потом Лиса нашла простой и действенный способ быстрого выведения младших сестёр из состояния эйфории и клуба заодно, он был очень простой-за руку и силой. Аря, недовольно: Ты что творишь, я только...
Лиса: Вот именно, ты только забыла о цели нашего похода и я тебе напомнила, одевайся быстро! Из-за твоего "непролазного нарциссизма" мы уже опаздываем!
Изображение
Аря, обиженно и картинно хлюпнув носом, попыталась возразить: Но...
Лиса: Цыц! Одевайся!
И младшая сестра, повесив голову, отправилась в раздевалку за курткой, Лиса же оделась в считанные секунды.

Floreska
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 17:27

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Floreska » 09 фев 2018, 11:54

irashka, как хорошо, когда в семье хоть кто то может управлять ситуацией) Аря как всегда в своем репертуаре)

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Nasty » 09 фев 2018, 12:55

Как моя племяшка, тоже любит селфи делать.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26562
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 09 фев 2018, 13:01

Nasty писал(а):Источник цитаты Как моя племяшка, тоже любит селфи делать.

Современные дети, что еще сказать? :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Djenje » 11 фев 2018, 08:46

Лину жалко - так мечтала о весёлых днях! В гипсе сидеть - мало радости!
А младшие дорвались до праздников, их можно понять! Лишь бы не опоздали к сестре в больницу!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26562
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 11 фев 2018, 09:55

Djenje писал(а):Источник цитаты Лину жалко - так мечтала о весёлых днях! В гипсе сидеть - мало радости!
А младшие дорвались до праздников, их можно понять! Лишь бы не опоздали к сестре в больницу!

Лине за то в интернете радостно сидится, хотя в гипсе конечно не так комфортно. :roll:
Вот об опозданиях в следующих эпизодах. :wink:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26562
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 11 фев 2018, 11:51

ПРОДОЛЖЕНИЕ.
Благодаря " стараниям" Ари, сестры уже бежали к остановке, боясь опоздать.Вскочили на первый попавшийся автобус до города, пронеслись до ближайшей следующей, не замечая гололёда и всего остального.
Изображение
И вот на горизонте уже появилось здание центральной городской больницы.
Изображение
Крыльцо...
Изображение
Нужное отделение...
Изображение
А там никого!Сёстры подумали, что Лину перевели в палату и можно навестить её там. Они и не догадывались что разминулись с родителями на каких -то пол часа(пока Аря делала сэлфи), что мама звонила и они , по дороге не слышали ничего из-за звуков машин и рекламы.
Изображение
Решено было зайти с другого крыльца, вдруг там что-то известно?
Изображение
Старшая решила оставить Арю в коридоре, пусть теперь она подождёт, а сама бросилась по коридору, в поисках какой-нибудь живой души.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26562
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 11 фев 2018, 13:09

Двумя часами ранее.
Изображение
В один из больничных коридоров из палаты вышел молодой человек с перебинтованной головой.Сейчас он лежал в одной палате со стариками, с ними ему было скучно и он часто выходил , чтоб посмотреть в окно и не скиснуть от скуки.
Изображение
Посмотрев в окно и не увидев там ничего интересного для себя, он прислонился к его углу и стоял. Кажется за окном кто-то промелькнул, кто-то очень уж рыжий и ещё... Не важно, всё промелькнуло и стихло и снова за окном уныло и серо.
Изображение
Немного о том, кто смотрел в окно.
Сухие информационные сводки на телевидении 16 .11. 2017 года Страшная авария на трассе, жертвами стали 15 человек: 14 погибли на месте, и 1 скончалась по пути в больницу, остальных пострадавших удалось вовремя эвакуировать . 17.11.2017 года-день траура в республике.
Сводки новостей которые мы слышим каждый день и уже кажется начали привыкать и реагировать спокойно, а кто-то равнодушно. За ними стоят судьбы.
Молодой человек, которого мы тут видим, пролез в переполненный автобус, надеясь что скоро выйдет, да не тут -то было, произошла авария, пролежал без сознания пару дней в центральной городской больнице. Когда пришёл в себя и стали выяснять , то конечно по билетам про него ничего не выяснили, конечно, он же лишь заплатил за короткий участок дороги и его ни где не отметили. Шофёр, который знал, где надо было парню сойти, то же уже ничего не скажет и , самое главное-сам парень ничего про себя не смог сказать, куда он торопился, куда мог опоздать, к ужасу своему поняв что не помнит о себе ничего... Пока всё это случилось, специалист оказался в другом месте, другого не оказалось... ну как всегда у нас... Суровая российская действительность, о которой складывают анекдоты, только не всегда смешные.
Пока искали специалиста, решено было оставить юношу в больнице. Так он и лежит тут и сколько соседей по палате сменилось за это время...
Пока один из докторов не вспомнил про своего знакомого психиатра. А раз другого выбора нет, связались с этим знакомым.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26562
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 11 фев 2018, 13:37

Изображение
К юноше подошёл один из хирургов: Никуда не уходи. Скоро вернусь, тебя посмотрит один специалист.
Парень только кивнул.
Изображение
Этим самым специалистом оказался Ступкин( Работавший в районной больнице одного из посёлков республики).
Врач, обращаясь к Ступкину: Фёдор Степанович, Вы , пока -единственная наша надежда!
Ступкин: Да ну, ну лестно конечно, но это уже перебор.К тому же, мой профиль-наркология...
Врач: Что Вы, это не лесть, просто у нас нет другого выхода, один заболел, другая всё бросила и "смоталась " на север совершенно безответственно, даже не уволившись. А так просто кого найдёшь. к тому же Вы, как я понимаю, не сильно загружены?
Ступкин, промолчав про полное отсутствие пациентов, уклончиво ответил: Да, не сильно.
Врач: К тому же, на сколько я знаю, вы работали в этой сфере?
Ступкин кивнул: Были случаи.
Врач: Вот и отлично!
Изображение
Когда они подошли к парню, врач: А вот и наш больной.
Ступкин: Добрый день.
Парень. почти без эмоций: Здравствуйте.
Изображение
Врач, представив их друг другу, откланялся, так как были свои дела. Оставил их одних.
Изображение
Специалист и пациент остались одни (если можно так сказать, учитывая, то, что они были в коридоре, хотя, остальным было не до них).
Ступкин: Вы помните что-нибудь?
Парень: Похоже нет.
Ступкин: Почему похоже?
Парень говорил почти равнодушно, но скорее это была интонация тоски от безысходности: Я думал, что что-то помню, но всё перепутал. Думал, что у меня есть бабушка с дедом, а это лишь попутчики, сколько ни старался не вспомнил ничего....

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Nasty » 11 фев 2018, 14:19

Страшно потерять память. Надеюсь врачи помогут парню.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26562
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 11 фев 2018, 14:39

Возвращаемся к моменту, от которого ушли.
Изображение
Василиса бежала по коридору в направлении "чтоб кто-нибудь попался на пути".
Изображение
И ей повезло! Вернее не очень... А впереди стоящим повезло точно, так как один из них вовремя заметил, что на них несётся что-то мохнатое, и инстинктивно вытянул вперед руки. Почувствовать себя кеглями, падающими от прилетевшего в них шара, ни кто не успел, всё же Василиса то же челоек и тормозить умеет. И так: Лисе повезло раз: Она всё же обнаружила кого-нибудь, не повезло "два": Обнаружила, но не тех.
Изображение
Ступкин вышел вперёд: Так, и куда это мы так "летим"? Ещё и мимо раздевалки...(язвительно спросил врач свою знакомую).
Лиса: Да тут....Не далеко.. Ищу кого-нибудь.
Ступкин: Допустим поиски закончились, что дальше?
Лиса, чуть смутившись: А тут и раздевалка есть? здорово, а я не заметила.
Ступкин, иронично: Можно было бы сбавить скорость, точно бы получилось заметить.
Лиса: Да я только спросить хотела хоть кого-нибудь на счёт сестры.
Ступкин, уже серьёзней: Какой сестры, что случилось?
Лиса: Да Линка ногу сломала, мы пришли навестить, а там никого и время как раз для посетителей...
Ступкин: Сочувствую, но время уже прошло. Вам лучше вернуться домой.
Лиса: Ой. (устало опустив голову , сказала задумчиво)Ясно. Ну спасибо, хоть что-то сказали.
Изображение
Юноша сначала не обращал внимания на реплики врача, адресованные чему-то мохнатому, но услышав "свежий голос" в больнице , буд-то ожил , заинтересовался и потихоньку выглядывал из-за плеча врача, пытаясь разглядеть нарушительницу спокойствия.
Изображение
Василиса обратно уже шла спокойно, не сбивая ни кого по дороге, Ступкин посмотрел ей вслед и подумал:"Когда же она повзрослеет?"
Изображение
Лиса сестре: Надо же, ты тут, успела сделать сэлфи во всех коридорах больницы?
Аря: Нет, я тебя ждала, а ещё, слышала, как тебя Фёдор Степаныч отчитал.хи-хи.
Лиса, задумчиво на это ответила: Надо будет тебе дома всё же "съездить по хребту".
Аря, испуганно: Чего это вдруг?
Лиса: Для профилактики .
Сёстры отправились домой.
Изображение
Доктор вернулся к пациенту и с улыбкой подметил: Думаю, нам всё же стоит пройти в палату, тут, как погляжу, не безопасно стоять.
Юноша "просиял" в ответ искренней улыбкой, потом спросил: А Вы же знаете эту...
Ступкин: Эту девушку? Да знаю. Наша Полинка с ней дружит. Ох и боевая особа. Это на неё Вы там заглядывались ?
Юноша покраснел: Я? :oops:
Ступкин, добродушно хохотнув: Трудно не заметить ёрзание и громкое пыхтение за спиной.
Юноша, смущённо вздохнул: Понятно.
Ступкин пригласил его в палату, там к счастью, как раз никого больше не было: все остальные пациенты разошлись кто куда.
Последний раз редактировалось irashka 31 мар 2024, 21:54, всего редактировалось 1 раз.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26562
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 11 фев 2018, 14:41

Nasty писал(а):Источник цитаты Страшно потерять память. Надеюсь врачи помогут парню.

Будем надеяться.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26562
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 11 фев 2018, 15:15

В палате, после того, как врач провёл диагностику.
Изображение
Ступкин, скривил задумчиво рот, почесал в затылке и сказал: Интересная "картина", то есть, получатся, что Вы не помните только о себе? Странно, странно, даже подозрительно....
Парень: Почему?
Ступкин: Потому, складывается впечатление, что Вы либо всё помните, но зачем-то молчите, либо...
Парень, пытаясь как-то оправдаться и заверить, говорил горячо и отчаянно: Но я правда ничего не помню, да и что-то мне сказали тут, когда я пришёл в себя!
Изображение
Ступкин: Допустим, но это мы ещё проверим. Зайду позже.
Юноша опустил голову и мрачно ответил: Хорошо.Раз Вы меня подозреваете...
Изображение
Ступкин: Ни кто не подозревает, есть и ещё вариант.
Юноша, не поднимая головы: Какой?
Ступкин: Возможно в Вашей жизни случилось то, о чём Вы очень хотели забыть, но не могли до аварии... Мозг , можно сказать"воспользовался возможностью для блокирови травмирующей информации", хотя и это не точно, время покажет. Вы даже не помните, как Вас зовут?
Юноша грустно: Нет.
Ступкин: Жаль.
Изображение
Врач ушёл, а юноша остался один. Слова специалиста дали повод для размышления, только что с такой информацией делать, он не знал.
Изображение
Лег на скрипучую больничную кровать и не знал, надо ли вспоминать -то всё или уже нет? А может отвлечься и вспомнить это "чудо" с косичками в мохнатом шарфике? Подумав об этом, юноша улыбнулся.
Изображение
На подлокотнике кресла осталась , забытая кем-то, шоколадка.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Nasty » 11 фев 2018, 15:25

Бедняга.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26562
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 11 фев 2018, 15:32

Nasty писал(а):Источник цитаты Бедняга.

Увы...

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26562
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 11 фев 2018, 17:52

История иногда повторяется, только люди распоряжаются совпадениями по разному.
Изображение
В палату, где лежал безымянный пациент ворвалась Василиса: Здорово! А чего никого нет?
Изображение
Юноша сначала вздрогнул: Что случилось?! О?! :shock: (Из своей позы, растерянно помахал рукой)Привет. А ы вообще откуда тут как, зачем?!
Лиса: Просто извиниться, я вас сегодня чуть не сшибла, но это не нарочно.
Изображение
Юноша, со смехом: Хе, это радует, что не нарочно. А то б можно было подумать на коварное покушение.
Лиса: Ой, да больно нужно. (смеясь в ответ).
Изображение
Незнакомец: Садись что ли.
Лиса: Я так -то на минутку...
Незнакомец: Ну.. Посиди пару минут, отдышись...( паренёк тут не столько позаботился о её здоровье, сколько обрадовался новому и молодому лицу, хотелось новых хороших впечатлений и каких-то интересных воспоминаний, а не только одного и того же больничного режима).
Лиса: Ну ладно, если так настааааиваете...(наиграно протянула она)
Незнакомец: Конеееечно!(Отшутился в ответ).
Изображение
Лиса села, незнакомец, с искренним интересом в глазах и какой-то хитринкой: А почему ты вернулась?
Лиса: Просто извиниться.
Незнакомец: Вот так просто?!
Лиса: Да, а что?
Незнакомец: Не знаю. Странно.
Лиса: Чего странного?
Изображение
Незнакомец: Так... Просто интересно. А как тебя зову?
Лиса: Василиса, можно Лиса.
Незнакомец: Лиса?! А чего не Вася?
Лиса: Чтоб ни кто не путался...В нашей семье троих можно Васей назвать, тогда бы точно все запутались.(посмеялась)
Незнакомец: Ничего себе!
Лиса: А тебя как зовут?
Изображение
Парень, озадачился, выражение его лица мгновенно изменилось с с весёлого и заинтересованного на растерянное и смущенное, он отвёл взгляд в сторону: Аааа... как сказать... Я не знаю...
Лиса: Как это?
Изображение
Парень: Слышала про аварию в ноябре?
Лиса: Ну?
Изображение
Незнакомец: Вот, я и попал... Короче, врачи диагностировали частичную потерю памяти, а восстановится или нет, не знаю... Так что извини, я даже представиться не могу нормально.
Лиса: Не фига се! И что думаешь делать?
Изображение
Незнакомец: Не знаю. Врач обещал зайти позже. Скажет, надеюсь, что мне делать...
Изображение
Лиса: А как тебя тут называют? Надо же как-то обозначить...
Незнакомец : Обезличенно... Ну "привет", "ты", или смотрят в мою сторону, как-то так...
Лиса: И ты даже не думал как тебя зовут? Хоть бы имя себе взял какое-нибудь на время...
Незнакомец:Я не думал как-то над этим, надо же, наверное можно? Только , а это не введёт никого в заблуждение?
Изображение
Лиса: Да ну! Что-то -всё равно лучше, чем ничего!
Незнакомец: Наверное, Только какое же имя мне взять для начала?
Изображение
Лиса, устав сидеть в кресле, развернула его и встала на сидение одним коленом, вторая нога так и осталась стоять на полу: Нуууу, надо подумать... (Перечислила несколько имен). Ну как, что?
Незнакомец: Может Сергей? Хотя нет...
Лиса: Почему?
Незнакомец: Не знаю... Не нравится... Почему? То же не знаю.
Изображение
Лиса: А может ты что-то вспомнил, просто не до конца?
Незнакомец: Может быть. Побуду пока Димой. А может я-он и есть?
Изображение
Лиса: Очень может быть, но если что, не страшно, можно потом снова познакомиться. А что это за шоколадка? Твоя?
Изображение
Незнакомец: Да, точно, Можно. А я не знаю, откуда она, бери себе.
Лиса: А вдруг кто-то оставил, придёт, а её нет.
Незнакомец: Вряд ли.( он -то знал, что его местная пожилая няня жалеет и подкидывает гостинца как внуку). Её до сих пор ни кто не забрал, а лежит уже пол дня. Бери бери, сама не съешь, угости своих.
Лиса: А ты?
Незнакомец улыбнулся: Не хочу.
Изображение
Лиса: Взяв её подмышку, смотри, если что, сам отказался.
Незнакомец, который решил побыть Димой: Конечно. Как жаль,что у меня нет телефона, записал бы номер...
Лиса: Номер-то каши не просит, оставлю, будет возможность, позвонишь.
Незнакомец улыбнулся, написал на листке бумаги от рецепта(пока соседа по палате не было, одалживал ручку).
Девушка со странным звериным именем ушла, оставив парню порцию впечатлений и кучу воспоминаний.
Изображение
Юноша долго пристраивал заветный номерок в разные места, пока не нашёл, на его взгляд, самое надёжное укрытие, спрятал , успокоился и плюхнулся с прыжка на кровать.
Изображение
За всё, что с ним случилось сегодня, он был даже готов обнять девушку. Хорошо, что не сделал этого, иначе бы на дооолго задержался в больнице. :wink: За такие внезапные порывы, от Лисы можно и инвалидность заполучить. :roll:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26562
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 11 фев 2018, 22:46

МарГУ. Эконом.фак.
Изображение
Божена: Привет, занятия уже кончились?
Павел: У нас да, как видишь, вот зашёл узнать, как у вас?
Божена: Ещё одна "пара "осталась, подождёшь?
Павел весело: Запросто. Всё ради плана!
Изображение
Божена: Боюсь, что план сорван,Мне придётся ехать домой на каникулы.
Павел: А как же дни рождения? Мы ж договорились отметить их здесь ?
Божена: Мой-то успеем после каникул... просто мама звонила...(пересказала суть семейной проблемы с Линой).
Павел грустно: Ясно, да... Ситуация...
Изображение
Скажу так: отношения у этой пары изменились, стали более тёплые и близкие(в хорошем смысле). Теперь они действительно пара, встречаются не только "официально" но и по настоящему по взаимной любви.
Скрытый контент: показать
И парень больше не "крадёт" поцелуи , и Девушка уже не "увиливает" от них.

Павел, печально: Как жаль, я не смогу тебя проводить сегодня. Тебе придётся ехать на автобусе одной. Я ж соседу смогу отдать ключ только завтра.
Божена: Нет, не придётся, за мной папа приедет, к тому же то же то ли сегодня то ли завтра. Я буду ждать его в общежитии.
Изображение
Павел: Это хорошо, а то б я с ума сошёл, как ты будешь добираться? Особенно после той аварии.
Божена: К счастью и они не каждый день случаются.
Изображение
Павел, подойдя ближе сказал пол-игриво-полу-осторожно: Тогда у меня другое предложение...
Божена: Какое?
Павел: Отметить наши дни рождения в раз, м?
Изображение
Божена: Интересное предложение, где же будем встречать и что будем дарить друг другу?(Павел, только мечтательно закатил глаза вверх, как она поправила, с хитрой улыбкой)Ну не себя , естественно, а что?
Павел, усмехнувшить : Конечно...Хотя бы, просто хорошее настроение, радость любовь, это можно?
Божена, почти кокетливо:Это можно.
Изображение
Павел: А пока, хотя бы один поцелуй, чтоб не сильно расстраиваться от неминуемой разлуки?
Божена: Это ж всего на один день!
Павел: Ну и что!
Изображение
Павел её поцеловал не дожидаясь согласия, хотя, Божена и не сопротивлялась.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Nasty » 11 фев 2018, 23:07

Ну да, на какое то время можно "псевдоним" взять, а то как человек без имени (((
С первым хорошим воспоминанием.

Рада за Божену и Павла, приручил таки )))

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26562
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 12 фев 2018, 11:24

Nasty писал(а):Источник цитаты Ну да, на какое то время можно "псевдоним" взять, а то как человек без имени (((
С первым хорошим воспоминанием.

Рада за Божену и Павла, приручил таки )))

Вот так и решили, что пока псевдоним. :wink:
Скрытый контент: показать
Димкой не останется, так как такой персонаж уже есть, будем думать над именем, чтоб не путать.

Поклон от новенького за поздравления.

Приручил, а как же, еще бы, такая настойчивость! :mrgreen:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26562
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 12 фев 2018, 23:40

ПРОДОЛЖЕНИЕ.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Парню не спалось, он долго вертелся в постели, пока один из его соседей не начал ворчать: Ёрзают тут всякие, а потом стаканы пропадают...
Бноша решил, что ёрзать и правда не стоит, особенно при таких соседях, вечно недовольных. Он не любил засыпать, с тех пор, как пришёл в себя, ему снились странные запутанные и мутные сны, в которых он всё равно ничего не понимал. Какие-то люди, какой-то телефон, соседи совсем молодые ... Даже когда он просыпался не мог соединить одно с другим, потому как не помнил, что и к чему. Только сейчас он не мог заснуть не потому что не хотел видеть сны, а из-за новых впечатлений, да и сон в этот раз был приятней.
Изображение
Проснулся парень в хорошем расположении духа. Настал новый день и кажется, он обещает быть лучше прежних. :wink:
Изображение
Он подошёл к окну, солнца не было, но день был отчего-то светлым и словно отражал настроение юноши как зеркало. Он даже с соседями был приветлив и самый ворчливый из всех не нашёлся что проворчать ему в ответ.
Изображение
Тут дверь в палату скрипнула, парень оглянулся и поздоровался. Это был новый знакомый врач.
Изображение
Ступкин: Ну что, безымянный больной, как дела?
Юноша: Хорошо. Знаете, я пока побуду Димой. Не уверен, что это имя моё настоящее, но всё же лучше, чем ничего.
Ступкин: Хм, Ладно, Дима, так Дима. Кстати, Дима, собирайся , едем .
Дима(чтоб и читателям было проще): Куда?
Ступкин: В Турек.
Дима: А это куда?
Ступкин: Хм,( да, он же не уточнил, может парень не помнит) в наш посёлок.
Дима был шокирован: То есть как?! Я уеду?! Совсем?! А вдруг, меня не найдут мои...?!
Ступкин: Ну почему совсем, может и не на совсем вовсе и не на долго. Вспомнишь, отправишься к своим близким. Так складываются обстоятельства, что тебя деть некуда. Тут должна прибыть ещё партия больных и мест не хватит если останешься. Физически ты здоров, в поведении серьёзных отклонений не наблюдается, потому , тебя в Семёновку не отправят.
Дима: Понятно, а Вы очень далеко от города? В смысле, то место, куда отправимся?
Ступкин: Прилично, наш район-самый отдалённый от города, все остальные ближе. За то тихо и ни кто не помешает вспоминать всё постепенно и без лишних потрясений.
,А одно из них уже случилось, юноша рассчитывал явно не на это: Понятно...(растерянно отозвался он, потом вдруг добавил) Скажите, а у Вас есть с собой сотовый? Можно я одну смс-ку отправлю? Только одну!(умоляюще посмотрел на врача).
Ступкин: У тебя тут друг появился? Хорошо, отправь, чтоб не волновался(одолжил ему телефон).
Дима, достав из кармана футболки заветный номерок написал сообщение, отправил и вернул телефон доктору. Ему оставалось забрать из соответствующего отделения свои вещи: Куртку с шапокой и отправиться за доктором, куда тот скажет.
А вот какой текст был в СМС.
Привет,номер не сохраняй, пишу с чужого, меня отправляют в Турек .Напишу, как будет следующая возможность.Пока. Дима.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Nasty » 13 фев 2018, 10:35

Странно что родсвенники его не ищут :roll: Ведь первым делом должны были обзвонить все ближ лежащие клиники и морги :roll:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26562
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 13 фев 2018, 11:03

Nasty писал(а):Источник цитаты Странно что родсвенники его не ищут :roll: Ведь первым делом должны были обзвонить все ближ лежащие клиники и морги :roll:

Может они просто не знают, что он исчез?


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], Yandex [bot]