Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26552
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 03 июн 2018, 08:53

crista писал(а):Источник цитаты Герани красавицы!
Жанна дочке всё правильно сказала! Она мне всё больше и больше нравится.
А куда же Эдик подевался? Он же должен быть на рабочем месте 8)

Спасибо, хотя одна герашачто- то приболела. :( ( будем думать, что делать).
Поклон от Жанны.
Эдик появится! Скоро. :wink: ( я описывала предыдущий день, когда дежурил Никита )

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26552
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 03 июн 2018, 20:31

Изображение
Вечером того же дня Василиса, дождавшись, когда аватарка новой знакомой "оживёт в онлайне", списалась с Машей, чтоб выяснить подробности о Сёме, и сверить информацию о нём со своим знакомым.
И так, какие подробности узнала Василиса: Семён практически всегда, сколько его помнила Маша, жил вдвоём с мамой, его отца ни кто не видел, может и не помнят. Был обычным парнем, без лишних заморочек, но хорошим, и иногда даже заступался за Машу, если кто к ней лез. Его мама Элла Леонидовна (которую девочка называла просто тётя Эля) надеялась только на него, больше не на кого. Но однажды, мать заболела, чем не понятно, Маша конечно диагноз не знает, нужна была срочная и сложная операция. И они с сыном уехали в Татарстан, так как в их городе (вернее и в пригороде и в самой Йошкар-Оле), такую операцию делать отказались. Они пробыли там пару-тройку недель, потом Элла вернулась одна, мрачная как туча. Ни кто не знал почему. Но однажды она призналась своей лучшей подруге- матери Маши, что очень расстроена, от того, что Сёмка так легко соблазнился на деньги отца. Маша, конечно, не удержалась и подслушала разговор, как она выразилась:"приклеив ухо к щели". Оказывается, Отец у парня есть и вполне законный, но он бросил их с матерью, когда тому было совсем немного и ушёл к другой. Тётя Эля всё плакала, что первый и последний раз просила помощи у отца парня и невольно "заплатила за неё сыном". Больше ни кто из их двора Сёмку не видел.
Вот и всё, что Василиса узнала об одном из претендентов на имя для Димы. Она обещала Маше, что постарается зайти к ним, когда будет в городе, и они обязательно встретятся. Будь другая ситуация, возможно они бы никогда не знали друг о друге, ведь Лисе 16, а Маша её на три года младше-у них нет ничего общего. Но сейчас не до "вкусов, цветов и фломастеров".

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26552
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 03 июн 2018, 20:48

Утро следующего дня. МТСШ.
Изображение
Василису, как и следовало ожидать вызвали к директору ,но та настаивала, чтоб разбираться надо и с "пострадавшим", и непонятно , почему он не пришёл, уж не струсил ли сказать правду. Естественно, вызывать в кабинет парня бросилась Гульнара Ильдаровна. Она встретила Рустика в коридоре и решила подговорить, пыталась объяснить что именно ему говорить "надо". В другой момент, парень , возможно и согласился бы с ней, но, хоть он и глуповат, хоть , однако, заметил невдалеке компанию подростков, которая собиралась "если что" вызволять Лиску осадой, боем и прочими методами борьбы с несправедливостью. В числе этой компании были трое и все трое "не простые": Сестра Лисы-Лина, её подруга-дочь директора и и их одноклассник детдомовец-друг Лины, знаменитый своими частыми приводами в полицию "за роспуск рук". У рустика в голове возникли "весы", на одной чаше которых- компания с кулаками и не только и плохая репутация из-за связи с завучем , а на другой чаше- сомнительная помощь завуча при поступлении в вуз. А поступление через год, она может и забыть к тому времени об обещании. Гульнара Ильдаровна наговаривала и наговаривала, а Рустик косился в сторону компании, она же, к счастью, думала, что на неё.
ГИ : Ты подумал что скажешь?
Рустик: Подумал:
ГИ: тогда идём.
Изображение
Она зашагала впереди, Рустик за ней.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26552
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 03 июн 2018, 21:00

Изображение
Тем временем, компания наблюдала за ними всё время разговора.
Лина: Интересно, о чём они?
Клара: Ясное дело, о чём-то "не чистом".
Изображение
Клара: Стопудово, против кого-то опять "бочку катят".
Игнат тихонько погрозил кулаком Рустику,тот его жест видел-это и помогло принять правильное решение.
Лина: Неужели Сомов на столько придурок, что поведётся на уговоры этой мымры?
Игнат: Вот и посмотрим какова степень его идиотизма?
Изображение
Лина: Хотя, во всём виноват как раз он сам.
Клара: Такие у себя "лесопилку "не разглядят, не то, что "бревно".
Игнат: Это точно!
Изображение
Лина: Только мне от вашего "оптимизма" не легче, а Лиске-тем более.
Игнат: Да ладно те, забей, если что, я ему устрою, что он сам на себя не только это "повесит" но и крушение Титаника.
Клара Игнату: От твоих методов будет ещё хуже, при чём всем.
Лина: Это точно, тогда нас всех вообще "закопают".
Изображение
Клара: У меня есть один "козырь в рукаве", но пока рано.(заметив удивление у друзей, она бодро и с улыбкой ответила) Не боись, всё законно! :mrgreen:
Лина: Ну смотри.
Игнат: Посмотрим, может и моя "деятельность" пригодится? :wink:
Изображение
Лина: Игнаш, поосторожничай с кулаками, на зону хочешь, что ли?
Игнат: У меня всё равно будущего нет.
Клара: Не говори "гоп"...
Тут их взгляды устремились на дверь в кабинет директора...
Последний раз редактировалось irashka 07 апр 2023, 13:38, всего редактировалось 1 раз.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26552
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 03 июн 2018, 22:39

Вернёмся на час раньше и узнаем, что происходило в это время в кабинете директора.
Скажем прямо, Аркадий Петрович был не рад, что принял Гульнару на работу, но тогда, он не знал как отвертеться от настоятельной просьбы зав.РОНО . Как на зло, старый завуч по воспитательной работе ушла на пенсию. Что делать, если эта "штучка" тогда очень "удобно устроилась на коленях" Валерия Ивановича, а потом, сменила "его колени на колени" главы района .
Понятное дело, что Гульнара решила сделать "головокружительную" карьеру : от дочери спившихся бомжей(живших в деревянном доме-развалюхе)-до , хотя бы директора школы, а там посмотрим. А в карьере как на войне все средства хороши. Лезть к Аркадию Петровичу она не решилась, он был её учителем математики в те года, когда она была школьницей, и его жена-завуч(по учебной части) всё ещё активно работала. И на пенсию её рано и придраться пока не к чему.
Изображение
Сейчас Аркадий обсуждал проблему со вторым завучем-Градиславой Ивановной(которая, для простоты употребления, взяла себе в школе псевдоним Галина Ивановна, и только между собой, супруг называл её по настоящему имени).
АП: Небось опять "раздула из мухи слона"?
ГИ: В любом случае, разбираться придётся, если бы всё было тихо, может можно было бы только ребятам внушение сделать, а тут могли и родители узнать, сам знаешь, как эта "выскочка" может всё преподнести.
АП доло сидел задумавшись в одной позе, подперев обеими руками подбородок, потом положил руки на стол: Этого я и боюсь. Если бы это касалось только Колесовых, с ними можно было бы договориться, а кто знает, как отреагируют Сомовы?
ГИ: Да, не известно.
АП: Зови ребят, надо выяснить, в чем дело.
ГИ: Гульнара собиралась сама привести, но как сквозь землю провалилась.
АП: Ещё бы, как она своё враньё тут покажет? Наверняка ещё и из школы "по делам" сбежала. Сходи ты, надеюсь сейчас не урок?
ГИ: Перемена только началась.
АП: Тем лучше.
Первой "выловили" Василису.
Изображение
АП: Так, Колесова, из-за чего у Вас с Сомовым была драка?
Изображение
Василиса, искренне удивилась:Э! Драка?! :shock:
АП, догадавшись, что кое-кто сильно преувеличил: А что было.?
Василиса: Может, я не буду хотя бы одна отдуваться? Спросите другого участника, может он пояснит лучше? А то, мне то же интересно, что ббыло на самом деле.
АП,посмотрев с укором на девочку: Ну Колесова, хорошо. Посмотрим, что он скажет.
А тут как раз и его привели.
Гульнара, тем временем, стояла тихо за дверью кабинета, но не долго , её спугнула вторая завуч, и она отправилась "по делам мимо кабинета".
Изображение
Сомов, ни кого не стесняясь, сел на стул,стоящий возле директорского стола. При этом Лиса стояла рядом, так как она, в отличии от парня, сесть по стеснялась. Рустик начал отвечать на вопрос директора: Как что было, какая драка?!("удивился" парень).
Изображение
АП: Мне доложили: Что вы оба устроили безобразную драку в коридоре, да и у тебя, Ростислав, синяк во весь подбородок, откуда он?
Рустик, вспомнив кулак Игната: Ни какой драки не было: Пол был в коридоре чисто вымыт-скользко, сначала она на нём "растянулась"(мотнул головой в сторону Лисы), потом-я, вот и вся история, а синяк на подбородке, так, не готовился же с утра, к падению. Знал бы, коврик бы постелил. :mrgreen:
АП:А Вы не обманываете меня?
Одноклассники в раз: Зачем?!
АП: Ну, смотрите, если что, Вам же хуже.
Рустик: Ну ясно...
Лиса: Понятно.
Изображение
АП: Хорошо, можете быть свободны, пока.
Ребята вышли, а директор тяжело вздохнул: Если друг друга выгораживают, может и не врут, авось не всё так плохо и обойдётся без последствий?
Изображение
Лиса, заметив свою компанию, подошла к ним, а Рустик, по стороне-по стороне и в класс, косясь на них и надеясь, что ему потом не "навешают".
Изображение
Лина: Ну как?!
Клара: Этот придурок тебя там не "заложил"?
Лиса: Нет, видимо, наш рустик не совсем "конченный", сам "замял" всё, наврав, что пол скользкий в коридоре. Хорошо, что он из ленолеума сейчас, на нём действительно хоть катайся. Похоже Аркадий Петрович поверил.
Изображение
Клара, делясь новостями с Лисой: Знаешь, когда тебя вызвали, эта мымра Рустику чего-то шептала.
Лина: Может на счёт Лисы?
Игнат: Вряд ли, мне кажется, она хочет нашу классную "подсадить", историчку же нормальную выдворила всё таки, за то теперь её подружка тут орёт на каждом уроке как недорезанная.
Клара: Ну да, не историчка, а истеричка настоящая!
Лиса: Вряд ли бы Рустик "замял" всё, если бы она обещала ему что-то стоящее, мне кажется, дело не во мне и Игнат прав.
Изображение
Тут прозвенел звонок и компания решила договорить после очередного урока.
Последний раз редактировалось irashka 07 апр 2023, 13:49, всего редактировалось 2 раза.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26552
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 03 июн 2018, 23:11

То же утро . другое время и другое место.
Изображение
Елисей прибежал к дому Даши, чтоб её проводить до школы: Уф, привет! Я не опоздал.
Даша, с улыбкой: Мне кажется, утром провожать-всё таки лишнее. Но приятно.
Они отправились в путь, по дороге обсуждая расследование.
Елисей: Что нового?
Даша: Подозревают тут одно дело, связанное с нашим клубом в прошлом, возможно там "соль", но пока не ясно.
Изображение
Елисей: Вот видишь, подстраховаться не помешает.
Даша: Увы, ни заказчики ни организаторы, ни исполнители ещё не найдены.
Елисей: А тот парень, ну, твой бывший?
Даша: Руслан говорит, что он всего лишь один из исполнителей и ещё должен привести к другим "по ниточкам".(она не сказала, что Карелин арестован, чтоб Елисей не терял бдительности и старался уберечь не только её , но и себя то же).
Изображение
Вскоре им встретился Руслан, он поздоровался и уточнил у Даши, когда та освободится.
Даша: Сегодня у меня целых 6 уроков без перерыва, к сожалению.
Елисей: Вы так часто куда-то вместе уходите, что я скоро начну ревновать.
Изображение
Даша: И очень глупо поступишь! Тем более мы с Русланом скоро по роднимся другим способом.
Елисей: Это каким?
Руслан, вздохнув: Не знаю, породнимся ли, Дигна не особо спешит замуж. Ладно, я не для этого сюда пришёл. Даш, скажи адрес служебной квартиры, может застану Вашего второго инструктора до его ухода.
Даша: Конечно, записывай...( продиктовала адрес).
Руслан: Спасибо, я пошёл.
Пара с ним распрощалась и, вскоре добралась до школы.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26552
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 03 июн 2018, 23:34

Изображение
Руслан отправился на поиски второго инструктора.
Изображение
Остановился, сверил часы, времени было в запасе более чем достаточно, тем более, Даша говорила, что Эдуард не торопится на службу.
Изображение
Пошёл дальше.
Изображение
Остановился у дороги, чтоб оглядеться, нет ли машин. Тут заметил знакомые руки перед глазами: Как не стыдно пугать следователя прокуратуры?
Изображение
Дигна, по ровнявшись с ним, спросила игривым тоном: А ни как. Куда спешишь?
Руслан: По работе.
Изображение
Дигна: Как жаль, сплошные несовпадения. А у меня времени немного есть.
Руслан:Не подскажешь, где служебная квартира при вашем клубе? Адрес я записал, но немного запутался.
Изображение
Дигна: Да, тут не мудрено запутаться. Она выкуплена в общежитии ПТУ.
Руслан: Неужели это та же улица?! А я по карте смотрю...
Изображение
Дигна: Та же. Что ты, В нашей местности карты не помогут, тут по пословице надо "язык до Киева доведёт". Карта твоя ещё в 70-е годы составлена. Пока тут половины из этих домов не было.
Руслан: Вот ёлки!
Изображение
Дигна: А они не здесь растут, а только у здания РОНО. Пошли, провожу, пока у меня есть время. Доставлю до места.
Они вместе посмеялись и отправились к дому, где была служебная квартира.

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Djenje » 04 июн 2018, 11:30

Не знаю, хорошо ли, что историю с поступком Рустика замяли. Хотелось бы вывести и его, и мымру Гульнару на чистую воду!

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7416
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Kiharu Nakamura » 04 июн 2018, 12:00

Я тоже полностью за справедливость.. Хотя сколько веревочке не виться, то рано или поздно этому приходит конец.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26552
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 04 июн 2018, 12:31

Djenje писал(а):Источник цитаты Не знаю, хорошо ли, что историю с поступком Рустика замяли. Хотелось бы вывести и его, и мымру Гульнару на чистую воду!

Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты Я тоже полностью за справедливость.. Хотя сколько веревочке не виться, то рано или поздно этому приходит конец.

Не волнуйтесь, все впереди. :wink:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26552
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 04 июн 2018, 21:29

Тот же день, квартира Кожуховых.
Неожиданно для Вени, его друг напросился к нему в гости аж с утра по раньше. Юноша ему не отказал и даже не сказал, что пользуясь случаем отсуствия родни, хотел созвониться с Галей. Артём примчался быстро.
Веня: Если ты так рано, видимо, что -то случилось? Я думал, ты у своей любимой.
Артём плюхнулся на кровать: С ней я встречался, да и встретиться ещё тысячу раз успею...
Изображение
Веня, участливо: Что случилось?
Артём: Знаешь, когда я приехал, к нам заходил сосед... и таааак вежливо общался с Зинкой, что мне за дверью аж тошно стало.
Веня: И?
Артём: Ты не понял? Ну, Тимофеев! Инструктор!
Веня: Допустим. Но, почему бы ему не поговорить вежливо, пусть так, а ты что, подслушивал?
Артём: Да ну, чего я буду?! Ко мне и без подслушивания всё слышно. Но это всё -фигня! Самое главное-он вернул сумку Зинке, которую на кануне потеряла Инка, а её успели ограбить!
Изображение
Веня: Ужас какой, мало города, теперь и тут не спокойно!
Артём: Да вот, что-то я думаю, что этот тип её и спёр! А тут , типа отмазаться решил, полюбезничал для вида и ни кто не понял, ну да! А Инка его ещё и выгораживает, хоть он ей и хамил, ну, это она просто из принципа наперекор мне.
Веня: Почему ты решил, что это он? Может не он вовсе. Тимофеев , конечно тот ещё тип, но неужели ты думаешь, он способен на ограбление. Это уж слишком серьёзно?
Артём: А я думаю, что он! Смотри:Он ни с кем никогда не любезничал, в основном хамит даже взрослым посетителям-раз, мы ему неприятны-два, кто ходит в магазин в 5 утра, что то не замечал чтоб обычные люди туда бежали так рано-три, маска чёрная с дырами-четыре, он пытался её спрятать-пять.
Изображение
Веня: Что?! Какая маска?!
Артём: Вень, не гони...Ты чего не видел в боевиках, как бандюки в масках банки грабят?!
Веня, осторожно: А как ты про маску узнал?
Артём: А я следил за ним. Он не видел меня. Когда он пошёл на свалку, я пристроился к Силиным, они как раз шли сажать картошку. Он видел людей, сразу спрятался, потом снова вышел. Силины ушли на своё участок, а я до Аэродрома не пошёл, спрятался в кустах. Видел бы ты как он оглядывался раз сто! Потом ушёл, я проверил, он шёл уже по дороге и почти добрался да главной дороги. Я место заметил, там кровать старая была, ну и проверил, чего там лежит.
Веня слушал его не только с широко открытыми глазами, но и приоткрытым ртом, потом опомнился: Надеюсь, ты руками ничего не трогал?!
Артём: Что ты, я не идиот! брал палку, ею и расковырял немного, благо, он особо не трудился спрятать, небось думал, что свалку не заподозрят.
Веня, вздохнул с облегчением: Хорошо. Но, может он кого-то из родни, друзей, прикрывал?
Артём: Ты -чудо! Раз ещё подозреваешь в нём остатки благородства. Нет, Веник, нет там ничего и я уверен, что сумка украдена им!
Веня: Хорошо, даже если и так, то что можно сделать? Кто мы такие , даже не можем заняться этим делом. Мы ещё-студенты первокурсники и ни на каком основании не можем всё это изменить. Что ты скажешь? Что следил? Не имеешь права- неприкосновенность частной жизни! А заявление то же нельзя написать. Тебя не грабил.
Артём: За то, тебя чуть не придушил.
Веня, смущённо: Ну и что , там то же без доказательств, у тебя ж не было записи на самом деле.
Артём: Ох и скользкий тип!
Веня, задумчиво: Да, согласен.
Артём: Что делать?
Веня: пока не знаю, надо подумать. Ты что будешь делать?
Артём: Пока следить. Тихонько конечно. Мало ли.
Потом они немного поговорили на другие темы.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26552
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 05 июн 2018, 15:02

То же утро. Служебная квартира при клубе .
Изображение
Валентин уже собирался на работу. Его брат ушёл раньше, потому, компанию по подготовке ему ни кто не составил.
Изображение
Пока собирался, молодой человек увидел коробку, которую не замечал раньше. Хоть парень и не имел привычки рыться в чужих вещах, но любопытство на этот раз взяло верх, Он посмотрел на неё со стороны:коробка чужая, даже адреса не стёрты, странно. Что она здесь делает? Заглянул в неё -увидел вещи Эда. Валентин подумал: "Какой странный способ их хранить. Неужели нельзя купить маленькую тумбочку?Впрочем, его дело". Рыться в вещах брата не стал. Тут он услышал стук в дверь и пошёл открывать.
Изображение
На пороге стоял молодой мужчина. Он представился следователем прокуратуры.
Руслан: Я могу видеть Тимофеева Эдуарда Михайловича?
Валентин: Сожалею, но он уже на работе.
Руслан: А Вы кто? Представьтесь.
Валентин, смущённо: Я-его брат. Тимофеев Валентин Михайлович.
Руслан: На сколько мне известно, Вы не числитесь в клубе, почему находитесь в здесь? Это же служебная квартира.
Валентин: Я приехал сюда по работе вынужденно и раньше, чем нашёл квартиру. Брат согласился меня приютить на пару дней, на время поисков.
Руслан: А брат не сообщил Вам о правилах? Во всяком случае, Вам стоит поговорить с руководством клуба и спросить разрешение на проживание здесь.
Валентин: Хорошо, я это учту. Но сейчас я то же спешу на работу.
Руслан: Где Вы работаете?
Валентин: Пока в салоне сотовой связи" Теле-2"
Руслан: отлично, нам по пути.
Изображение
Валентину не очень понравилась перспектива идти рядом со следователем прокуратуры и отвечать на вопросы, но никуда не денешься, не зарабатывать же себе неприятности.
Изображение
Он отвечал на вопросы, касающиеся брата и очень обрадовался, когда их пути разошлись.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26552
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 05 июн 2018, 19:40

То же утро. Клуб "Красавчик".
Изображение
Вновь Руслан оказался в клубе и у него уже возникло ощущение "дежавю".
Изображение
На диване вновь сидели двое и общались, потом обратили внимание на следователя. Второй инструктор то же подходил под описание.
Изображение
Иван так же быстро вскочил: Вы по поводу документов?
Руслан:Нет, за ними позже зайду. Мне нужно поговорить с Вашим собеседником.
Изображение
Эдуард, не вставая с дивана: Чего от меня надо?
Изображение
Руслан: Давайте, выйдем ненадолго? (обращаясь к Ивану) Правилами клуба не запрещено отвлекать инструктора, пока нет посетителей?
Иван, уточнил, "подчеркнув" в разговоре первое слово: Вам можно.
Руслан:Прекрасно. Тимофеев Эдуард Михайлович?
Эд, напрягся: Да.Это я.
Руслан: Идёмте на улицу, поговорим.
Эд: А Вы кто?
Руслан представившись по всей форме, уточнил: Надеюсь, вы не собираетесь чинить препятствия следователю.
Эд, съёжась слегка: Нет конечно.(послушно последовал за Русланом на выход).
Изображение
В отношении Эда , Руслан пока применил ту же уловку, что и с Никитой. Эд поверил и отправился за ним. Он и не знал, что Карелин его сразу опознал и указал на него, чуть не подпрыгивая и истерически крича до хрипоты, что это именно он его толкал на преступление. Но, пока доказательств против Эда почти нет, кроме показаний Карелина. Руслану этого показалось недостаточно. Он отпустил Эдуарда. Тот , ни о чём не догадываясь, ушёл обратно в клуб.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26552
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 05 июн 2018, 19:59

Тот же день. Около школы.
Изображение
Гульнара вновь поймала Сомова, только теперь, выходящего из школы: Так, что же было в кабинете директора?
Рустик:О чём Вы, Гульнара Ильдаровна?
Гульнара, подумала, что парень не хочет афишировать их договор , спросила иначе: Всё правильно сделал, надеюсь?
Рустик, чтоб только отвязаться: Да...
Гульнара: Это хорошо. Молодец.
Изображение
Они оба не догадывались, что их вместе видела Колесова.
Изображение
Лиса, мысленно:" Так-так, интересно! И давно ты Сомов с ней дружбу водишь? И для чего?"
Изображение
В это время, парень решил избежать долгого общения с завучем и сослался, что опаздывает к репетитору, и сам чуть не бегом побежал в сторону, сам не зная в какую, лишь бы дальше от неё и от школы. Завуч же помахала ему рукой.
Изображение
Гульнара, мысленно: "Думаю, Сомов, ты мне ещё пригодишься, зацепить тебя есть чем!"
Изображение
Потом отправилась по своим делам, к счастью, в противоположную сторону от Василисы.
Изображение
Лиса: Надо взять на заметку! Да, послезавтра последний звонок, пара выходных и лагерь, а в лагере она... Ну и устроит она там! Но пожалуй стоит того, чтоб походить туда, вдруг Кларка права и она всех сместить решила?
Последний раз редактировалось irashka 18 окт 2023, 23:41, всего редактировалось 2 раза.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26552
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 05 июн 2018, 21:07

Изображение
Елисей как обычно провожал Дашу до дома. Они всегда находили темы для разговора и чаще всего они были достаточно мирными, но сегодня речь зашла о расследовании. Елисей поинтересовался первый: Кстати, что там с расследованием?
Даша, вздохнув: Да, как сказать? Виновные практически найдены, но есть сложности.
Елисей: Какие?
Даша: Если их сейчас посадить, то, у нас в клубе возникнут проблемы, да и , Руслан говорит, что доказательств мало, что конкретные лица причастны. Ну, оного-то проще, его не только мы видели. эти придурки ещё на кого-то напали, а вот со вторым загвоздка.
Елисей: Мне кажется, чем раньше их посадят-тем лучше, всем будет безопасней ходить по улицам, А вы, думаю справитесь, если имеешь в виду огласку, ну не виноват же весь клуб, что каким-то случайным образом кто-то вас задел, если ты о тех мошенниках с завода?
Даша: Вообще-то проблем у клуба будет в разы больше, ну да ладно, что уж теперь.(поняв, что парень не очень-то разбирается в "суровых" законах бизнеса, она решила замять разговор).
Елисей: интересно, кто же второй, ты знаешь?
Даша: Нет, это тайна следствия.
Елисей:Понятно.
Даша: Давай, сменим тему, не хочу посвящать наше время негодяям.
Елисей согласился.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26552
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 05 июн 2018, 22:13

Утро следующего дня. Клуб "Красавчик".
Изображение
В здание клуба. деловой походкой вошёл незнакомец.
Изображение
В такое время посетителей обычно не было и некоторые сотрудники отдыхали у входа на диване. Увидев нового человека , Иван заметил тихонько, его слышал только Никита: Что-то к нам зачастили. Сам тут же подошёл к незнакомцу.
Изображение
Иван: Здравствуйте, чем могу быть полезен?
Незнакомец: Скорее я Вам могу быть полезен.
Иван: Простите, что Вы имеете в виду?
Незнакомец: А разве Вас не предупредили? Я списывался с Вашим начальством по поводу ковки лошадей.
Иван: Ах простите, Вы-кузнец?
Незнакомец: Да.
Иван: Простите, да я предупреждён, просто привык к Геннадию Ильичу, а он заболел.
Незнакомец: Да я в курсе. Ещё, мне нужно подписать контракт?
Иван: Сейчас я вызову Дарью Бориславовну, контракт придётся подписывать только в присутствии кого-то из руководства.
Незнакомец: Хорошо, подожду.
Изображение
Незнакомец присел на диван, рядом с Никитой: вы служащий?
Никита: Ну да, точнее я-инструктор. Кого-то обучаю, кому-то помогаю, кого-то просто катаю.
Незнакомец: Ясно.Позвольте представиться Ф... Фёдор Прохорович.
Никите показалось, что новый знакомый замялся, но он не был уверен: Никита Степанович.
Они пожали друг другу руки.
Вскоре вернулся Иван: Дарья Бориславовна сейчас подойдёт.
Новый кузнец подошёл к Ивану: Это хорошо.
Изображение
Вскоре пришла Даша: Извините, что заставила ждать, постаралась как можно быстрее.
Кузнец : Я думал, владельцев клуба гораздо больше, Вы одна.
Даша, немного смутившись: Я не владею, скорее курирую вопросы, просто сегодня было много дел.(не стала уточнять, что еле дождалась конца урока) Идёмте, я покажу Вам Ваше "поле деятельности".
Изображение
После ознакомления, кузнец: Не думал, что "поле моей деятельности," столь обширно... У Вас и Фалабелла есть?! И пони чуть не всех пород... Вот только тяжеловозов не видел.
Даша: Если честно, в них не видим необходимости. В основном мы готовим здесь спортсменов, катаем народ и иногда сдаём в аренду на посадку картошки. А с этим справляются практически все имеющиеся.
Кузнец очень удивился: На посадку картошки?! :shock: У Вас тут что, до сих пор лошадью садят?! :icon_e_surprised:
Даша: Лошадью дешевле, на трактор сейчас не у всех есть деньги и далеко не каждый может купить себе мотоблок и подобные агрегаты.
Кузнец, подшутил: Надеюсь, в шкурах тут не ходят? :mrgreen:
Даша с укором: Ну это уж слишком. Наша страна слишком на долго застряла в кризисе, и это произошло не сегодня, а годов с 90-х, не все же умеют плавать в "мутной воде".
Кузнец, поняв , что пошутил неуместно: Извините.
Даша: Ничего.
Последний раз редактировалось irashka 06 июн 2018, 16:44, всего редактировалось 1 раз.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26552
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 05 июн 2018, 22:38

После завершения знакомства с новым, вернее временным кузнецом, Даша вновь убежала "по делам"(на самом деле на следующий урок).
Новичка взялся провожать Никита.
Изображение
Они вышли , продолжая разговор. Кузнец: Я и не знал, что в провинции может быть такой клуб и в нём для меня найдётся столько работы!
Никита: Не разочарованы?
Кузнец: Да нет, даже интересно!
Изображение
Пока мужчины общались, к ним подошла Лиса и растерянно встала, не решаясь, что делать.
Изображение
Никита её заметил и подошёл: Здравствуй, Василиса. Прокатиться пришла?
Лиса, смущённо: Вообще-то да...
Никита: Ну и хорошо, иди плати и покатаю.
Лиса, повесив голову: Извините, я перепутала дни и пришла без денег.
Изображение
Никите стало жаль её, он подошёл и , положив руку ей на плечо сказал: Ничего , клуб же ещё не закрывается, сходи домой, ещё успеешь покататься.
Лиса:, с надеждой: Ещё нет?!
Никита: Конечно! Ещё ж день!
Они не заметили, что кузнец слишком пристально смотрит на девочку.
Изображение
Василиса, радостно , махнув рукой доброму инструктору, убежала домой за кошельком.
Изображение
Кузнец, не скрывая любопытства: Что это за дела у Вас такие ? У Вас что, через раз проход бесплатный? Странный бизнес.
Никита: Нет, не совсем. просто второй инструктор её семье немного "задолжал" и предложил пока прокатиться за свой счёт.(Никита не хотел зря "выносить сор из избы,"точнее из клуба). Это их дело, остальных не касается.
Кузнец: Понятно. А что это за девочка?
Никита:Простите, почему Вы спрашиваете? ещё и девочкой интересуетесь? Она , между прочим ещё несовершеннолетняя.
Кузнец смутился: Да так. Извините, просто у меня свой бизнес, меня и интересуют разные тонкости Вашего, возможно мы могли бы сотрудничать .
Никита: Бизнес-кузнечное дело?
Кузнец, же скрыл свою тайну и просто ответил: Да.
Изображение
Кузнец ушёл, а Никита с Иваном снова сели на диван, пока никого не было.И Никита поделился с другом впечатлениями о "новеньком".
Никита: Да, странный он какой-то. "Мутный" что ли.
Кузнец: Ну, если , как ты говоришь, у него бизнес, то может и интересуется разными рекламными ходами, тем более ему нужно место возможность постоянного дохода. Может он нами просто заинтересовался?
Никита: Не знаю, не знаю...
Последний раз редактировалось irashka 18 окт 2023, 23:45, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение crista » 06 июн 2018, 08:07

Хорошо, что директор мудрый человек и не поддался на провокации ГИ. Надеюсь, она всё-таки получит по заслугам за все свои пакости :wink: А Мошкину не стоит с такими людьми "дружбу водить": подведёт его эта дамочка под монастырь, ой подведёт :crazy:
Артём и Веня узнали кто скрывался за маской "разбойника" и это уже что-то. Надеюсь, Эдику "прилетит" по полной за его очередную выходку.
Интересно: чем это Лиска могла кузнеца заинтересовать 8)

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26552
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 06 июн 2018, 09:22

crista писал(а):Источник цитаты Хорошо, что директор мудрый человек и не поддался на провокации ГИ. Надеюсь, она всё-таки получит по заслугам за все свои пакости :wink: А Мошкину не стоит с такими людьми "дружбу водить": подведёт его эта дамочка под монастырь, ой подведёт :crazy:
Артём и Веня узнали кто скрывался за маской "разбойника" и это уже что-то. Надеюсь, Эдику "прилетит" по полной за его очередную выходку.
Интересно: чем это Лиска могла кузнеца заинтересовать 8)

Директор не только мудрый, еще и знающий человек. :wink: Он знает все про ГИ по лучше других.
Мошкин, к счастью для себя и так понял, что надо держаться по дальше от "такого "завуча. :roll:
Про остальных, скоро узнаете. :wink:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Djenje » 06 июн 2018, 15:42

Пока в новых лицах трудно разобраться, наверное, так и должно быть для завязки интриги! Ждём продолжения! :D

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26552
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 06 июн 2018, 16:40

Djenje писал(а):Источник цитаты Пока в новых лицах трудно разобраться, наверное, так и должно быть для завязки интриги! Ждём продолжения! :D

Точно. :wink:
Постараюсь выложить в ближайшее время. :wink:

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7416
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Kiharu Nakamura » 07 июн 2018, 10:38

Очень стильный кузнец)). Интересно, какие тайны он скрывает..

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26552
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 07 июн 2018, 21:07

Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты Очень стильный кузнец)). Интересно, какие тайны он скрывает..

Думаю, скоро узнаете ! :D

Lilika
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 23:16
Откуда: Башкортостан

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Lilika » 08 июн 2018, 12:02

Диалог Даши с кузнецом понравился после осмотра поля деятельности. :D

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26552
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 08 июн 2018, 12:18

Lilika писал(а):Источник цитаты Диалог Даши с кузнецом понравился после осмотра поля деятельности. :D

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! :D
Интересно, чем именно понравился? :wink:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26552
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 09 июн 2018, 16:59

На одной из улиц жители посёлка могли наблюдать такую сцену: за ,идущим не спеша ,мужчиной средних лет бежала молодая женщина. Вскоре она его всё таки догнала. Когда мужчина увидел, кто за ним бежал, он явно был не в восторге и его лицо исказилось от, не то злости, не то раздражения.
Изображение
Мужчина: Светка?! Ты чего тут делаешь?!
Светлана, заискивая:Бегу за тобой! Еле успела!
Мужчина: Кто тебя просил?! Я же сказал тебе сидеть дома "на телефоне"! А еси он окажется там?!
Светлана: Ничего страшного, если позвонит, то тебе или матери...
Мужчина зло рявкнул на неё: Какой матери?! У него нет матери! Да и мне он вряд ли позвонит.
Изображение
Светлана, пытаясь ластиться к мужчине, поправила на нём рубашку и провела по ней рукой, пытаясь говорить ласковым тоном: Ну не злись, котя! Я ж ради тебя сюда приехала и даже номер для нас с тобой в гостинице оплатила. Не "люкс" конечно, тут "дыра страшная", но хоть на человеческий похож, а не для свиней. И к тому же, я так по тебе соскучилась! Я ж без тебя жить не могу!
Мужчина: Ну конечно... Помню, помню.
Светлана: Перестань, та сцена-недоразумение. Я не успела увернуться и всего-то.
Мужчина: Мне кажется и не пыталась.
Светлана, игриво: Я тебе сейчас докажу свою любовь!
Изображение
Не успел мужчина что-либо возразить, она подпрыгнула и поцеловала его. Потом, "сладким голосом": Вот видишь, А ты не верил.
Мужчина успокоился,хоть и не было понятно, поверил ли он или просто не хотел скандалить по среди улице в чужом месте.
Изображение
Светлана: Что, успокоился, мой милый Отелло? Ну и прекрасно. Но, знаешь, Феликс, дорогой, я так устала, идём скорее в номер.
Мужчина молча побрёл за Светланой.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26552
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 09 июн 2018, 18:22

Кстати, не по теме.
Скрытый контент: показать
Кто- то что- то хотел мне вязаное заказать? Я пока свободна от заказов, милости прошу в ЛС . :wink:

Продолжение следует. :wink:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Djenje » 09 июн 2018, 19:09

Интрига усиливается! :)

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26552
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 09 июн 2018, 19:17

Сообщение Djenje » 09 июнь 2018, 20:09

Интрига усиливается! :)

Есть немного. :mrgreen:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26552
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 09 июн 2018, 20:23

С тех пор, как Родион кое-что объяснил жене по поводу будущего их младшей дочери с Кожуховым, последнего стали чаще звать в гости к Романовым. :wink: .Однако, видимо некоторая долька неприязни у Оксаны к нему всё ещё оставалась. Практически , во время каждого его прихода, Оксана устраивала ему "допрос с пристрастием", от чего юноше казалось, что он учится вовсе не юриста, а на обвиняемого и вот каждый раз, благодаря будущей тёще, сдаёт на это экзамен. Разве что нежное чувство к Гале пересиливает нежелание идти к ним, когда зовут. В конце концов, иногда он бывает там без Романовых старших или , хотя бы, без Оксаны, а при сёстрах Гали и её отце он чувствует себя вполне свободно и комфортно, они-люди простые и жизнь им не "усложняют". Сёстры обычно к ним не лезут, а Родион иногда даже просит совета в юридических вопросах.
В этот день юноша вновь явился со "званого обеда",хотя обедом это было сложно назвать. Он то как раз ничего съесть не мог, во время "экзамена" есть не принято. Сколько Родион не останавливал жену, она-не унималась. Одно счастье-его провожала Галя и каждый раз извинялась за маму. Но , разве она виновата? Разве мог он на неё сердиться? К тому же эти "обеды" -такая мелочь и так быстро всё это пройдёт и когда-нибудь покажется пустяком. Они свободно встречаются в городе, а когда поженятся(уже решено), то преград не будет совсем.
Изображение
Так, придя домой, Веня, в первую очередь, перекусил, тем, что брат со снохой ему оставили и , придя в свою комнату, лёг на кровать. Сколько мыслей бродило в его голове- не счесть!
Изображение
Только, похоже он забыл закрыть дверь и вскоре в его комнате возник силуэт Артёма, вернее, он сам.
Артём еле отдышался, и только, когда смог говорить, сказал: Привет!
Веня: Здравствуй, я, похоже забыл дверь закрыть?! Хорошо, что это ты!
Артём, смеясь: Хорошо, что хотя бы узнал.
Веня: Откуда ты так бежишь?
Артём, хитро прищурясь: А угадай!
Веня, с улыбкой: Я -не экстрасенс, вообще-то.
Изображение
Артём, удобно расположившись в венином кресле, начал свой рассказ: Окей! Короче, представь себе нашего общего знакомого водили на опознание и узнали! Не знаю кто. Я слышал разговор следователя с нашей "англичанкой", не понял, они может знакомы так запросто общаются... но это- не важно! Из их разговора я понял, что они про Тимофеева знают, знают, что он преступник!Прикинь?!
Веня: А ты как узнал?!
Артём: Кларку как всегда у школы караулил, а у них, как на зло ещё один урок, тут и увидел, что следователь с "англичанкой" об этом "болтают", она сказала, что никому ничего не сказала, интересно, она при чём? Может консультировался?
Веня: Может быть, специалистов разных привлекают, хотя при чём тут она?(Тут в памяти начали всплывать нужные воспоминания, но друг их перебил).
Артём: Ну да фиг с ней, я о том, что следователю, чтоб закрыть Тимофеева "на замок" не хватало улик. Когда она ушла, я подошёл и сказал так, что типа не при чём, что когда шёл сажать картошку на аэродром, то видел одного типа, который тайно что-то прячет на свалке и подсказал место. Прикинь, он заинтересовался, расспросил, как выглядел тип и я ему точно описал нашего соседа, впрочем, я его ж знаю, но пусть сам ищет, что за тип. Мы со следователем ходили на свалку и я показал, где видел нашего "типа", короче, теперь с этой "маской" будут работать эксперты.
Веня: А он ничего больше не сказал ? Следователь то есть.
Артём: Только "спасибо".
Веня: Ну, и то хорошо.(мысленно: "Похоже, Эдуарду Михайловичу чем-то неугодили хозяева клуба? Артём не в курсе, что наша "англичанка и управляющая клубом-одно лицо, может и к лучшему?).
Артём: Веник! Ты чего, уснул?
Веня, шутя ответил: Да вот думаю, стоит ли пригласить Пылесос на чай?
Артём расхохотался(да Вене не нравилось, когда его так называют, и он иногда "отвечает взаимностью"). Стоит, он ещё пригодится для уборки!
Веня, с улыбкой: Тогда идём?
Артём: Слушай, а может всё таки скажешь, почему ты не боишься сдавать экзамены даже ректору?
Веня, с улыбкой: Ему не страшно, когда всё знаешь. И он всегда спрашивает "по делу".
Артём, удивлённо: Не все же преподы спрашивают по теме, а ты всё равно не боишься, почему?
Веня: В жизни бывают экзамены пострашней. Эти-лёгкие.
Артём, не нашёлся что сказать , кроме как :Офигеть не встать!(мысленно : "Я вроде то же готовлюсь, а боюсь?" :roll: Но в этом Тёма никому не признается никогда).
Последний раз редактировалось irashka 29 июн 2018, 11:23, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей