Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 12 сен 2018, 18:37

Где же была Резеда всё это время?
Она , после ссоры с сыном, забыла доесть свой обед и ушла из дома. На работу было рано, и тут ей вспомнилась русоволосая девушка , искренне доверяющая гадалке-такой же проходимке, как Геля, это по мнению Резеды. И вот, чужие неприятности стали для женщины важнее проблем её семьи. Раз так вышло, почему бы не отвлечься от сына-дурака и почему бы не открыть глаза бедной девушке на лживую гадалку. Она нашла в кошельке визитку ведуньи и пошла по незнакомому адресу, настроенная "по-боевому".
ИзображениеDSC01933 by Ирина Швалева, on Flickr
Резеда вошла в уже открытую дверь, с гордо поднятой головой и важно высказала: Мне нужна гадалка!
ИзображениеDSC01932 by Ирина Швалева, on Flickr
Её встретила незнакомая женщина. К сожалению для себя, Резеда не узнала в ней ту самую ,простоватого вида ,девушку. Ярко накрашенная рыжая женщина с кривым ртом и кучей драгоценностей впустила её к себе в "главную" комнату. Голос у неё был низкий и грубоватый(ещё бы, Рита готова была терпеть неудобства, лишь бы ни кто не заметил сходства в голосе).
ИзображениеDSC01935 by Ирина Швалева, on Flickr
Женщина указала Резеде жестом на стул и начала свой "спектакль для одного зрителя": Проходи, Резеда дмитриевна Ракитина.
Первое же обращение "укололо" Резеду, откуда эта женщина её знает? Она не видела её никогда?! Может быть из деревни приехала? Сейчас много деревень всего лишили и люди едут к нам в посёлок, чтоб кк-то жить. Могла она когда-то и в банке слышать как её зовут? Но на этом удивительное не кончалось, а только начиналось.
Рыжая женщина представилась: Я-ясновидящая в многих поколениях, мой дар передавался от бабушки . Что бы ты не сказала, я всё знаю. (ещё бы, Рита не поленилась собрать информацию о семье), в общем много она ещё чего наговорила про свой "дар", шаманка-ведунья-ясновидящая-яснослышащая и т.д. В конце , подумав, сказала, что её зовут Майиго(а то , Марго-слишком явно, приписав к имени племя Майя).
Она начала говорить Резеде о её семье, Резеда "списывала" это на то, что рыжая женщина со странным именем, могла быть из деревни и знать о них, но потом, видя, что Резеду так просто "не прошибёшь", она начала говорить ей о том, чего та даже не говорила никому(так думала Резеда).
А Рита всё "наступала", используя свои знания психологии и менеджмента, немного пугала"абстрактными суровыми испытаниями", немного, льстила" что перед ней сидит сильная женщина, которая пережила суровые 90-е", немного добавляла "тайных" мыслей и желаний Резеды про "то, что та пришла разоблачить её, но видит в ней истинный дар и понимает, что мудрую Майиго надо слушать,что она больше всего ненавидит тёмную деву, которая уводит её доверчивого сына не туда, и если это продолжится, её семья погибнет." Одним словом, "посочувствовав" Резеде, она предложила ей помочь. Конечно, для этого нужно "принести в жертву много денег", чтоб нужные Майиго силы им помогли.
И так, "благодаря" старанием одной шарлатанки, многолетний атеистический иммунитет Резеды пошатнулся, хоть и пока не рухнул. Однако, Резеда решила, что если она сделает один обряд и он не подействует-значит Майиго-всё таки шарлатанка. Ага, здесь ключевое выражение "всё таки"! А если подействует, то всё правда!
Самое интересное, что Резеда и не заметила моментов, когда её вводили в гипноз и "выуживали" всё, что надо для же обмана её же. и конечно, после транса все "знания мыслей" казались Резеде чудом.
То что некоторые действия противозаконны Риту , конечно не волновало.
На следующий день, даже не заметив, дома ли её дети, всё ли с ними в порядке, Резеда отправилась к гадалке с крупной суммой денег и та её научила "правильному обряду". "Ясновидящая" снова "влезла к женщине в мозги", настроив её, что она в любом случае будет уверена, что у неё всё получается, даже будет радоваться малейшим изменениям в природе, принимая их за "знаки судьбы". да, мобильник Резеды Рита выключила сама, беспордонно покопавшись в её сумке.
Последний раз редактировалось irashka 14 сен 2018, 17:03, всего редактировалось 1 раз.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 12 сен 2018, 18:51

Резеда была уверена, что хуже неприятности, чем видеть, слышать, знать об этой ужасной особе- Евангелине Нилеевой просто быть не может. Она и не подозревала, что вскоре её ждут настоящие неприятности.
ИзображениеDSC01937 by Ирина Швалева, on Flickr
Когда клиентка ушла, Рита переоделась в свой привычный наряд и , заперев дверь на кучу замков, запрыгала от радости. Как она ловко провела эту "дуру старую"-Резеду.
ИзображениеDSC01939 by Ирина Швалева, on Flickr
Рита: Так, "за штурм упёртого атеизма" мне полагается награда! Чем же себя побаловать в этот раз? Косметикой, шмотками, или чем-то ещё? Ммм? (Рита заулыбалась и замурлыкала от удовольствия в предвкушении приятных моментов покупок на деньги Резеды. Далее, скорее всего, она и занялась "шоппиногом."

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 12 сен 2018, 22:05

Афанасий долго искал мать. Вдруг заметил, что она идёт со стороны вокзала, это его удивило. Он пошёл ей на встречу.
ИзображениеDSC01940 by Ирина Швалева, on Flickr
Резеда: Афонь, ты что тут делаешь?
Афанасий : Мам, а ты что тут делаешь?
Резеда: Я встретила подругу детства, вот, заболтались.
Афанасий, покачав головой: Не хило так, аж телефон отключила.
Резеда, неловко усмехнулась: Ой, да? Точно, я и забыла. Сколько тут твоих пропущенных звонков, ещё какой-то незнакомый?!
Афанасий: Не обращай внимания, я с чужого тебе звонил то же, просил знакомых.
Резеде было неприятно, показалось, что сын покушается на её авторитет и она резко закруглила разговор о себе: Так зачем звонил?!
Афанасий: Борька в больнице.
Резеда: Какой Борька?
Афанасий: Мам, ты что, наш! Наш Борька в больнице! (но потом подумал, что это защитная реакция и не стал удивляться реакции матери).
Резеда тут действительно растерялась: Как, где, когда он туда попал?! Что он ещё натворил?!
Афанасий, начал сбивчиво и взволнованно рассказывать матери о произошедшем: Я не знаю всего, мам, я был в больнице . Со вчерашнего дня он там. Мам, врачи сказали, что всё плохо-он в коме, состояние стабильно -тяжёлое, он в коме, до сих пор не пришёл в себя. Сказали, что если очнётся, то будут лечить, если нет-то всё. Ещё надо сиделку искать, они ничего не буд делать бесплатно, это ясно.
Резеда, назидательно: Конечно не будут! Кто в наше время бесплатно работает?!
Афанасий, помолчал минутку, отдышался и печально продолжал: Мама, я был дома. У нас нет денег. Я помню: ты брала на налог, но ещё оставалась приличная сумма, чтоб дотянуть до конца месяца, но сейчас их нет! Я всё обыскал, их нет ни где!
Резеда: У меня есть ещё деньги на карте.
Афанасий: Мам, но ты снимала с карты как раз на налог, разве нет? Но ты отдельно оставляла деньги на еду дома, вспомни.
Резеде от этого чуть дурно не стало: Как?!
Афанасий понял, что мать поняла, про какие деньги идёт речь и печально подтвердил: Да, всё так. Я не представляю, что теперь делать, и меня ж дёрнуло закупить холст и кисти... Ох...
Резеда с возмущением: Ты что на огромную сумму потратился?
Афанасий: Нет, но всё же.
Резеда: Вот! Говорила тебе, не связывайся с этим делом, из-а твоего "дурацкого искусства теперь, твой брат может умереть!
Афанасий, заливаясь краской по самые уши: Но кто ж знал! Хотя...(вдруг вспомнил приход брата к нему в мокром виде) А не это ли?
Резеда:Что ?
Афанасий: Однажды, Борька жаловался, что его обижали старшие ребята, когда он проходил у ПТУ. А ты ж знаешь, он ни в чём не умеет себе отказывать, деньги у меня тут "клянчил" на телефон...
Резеда , припомнила: У меня то же клянчил(только не стала уточнять, за что она обещала ему дать денег).
Афанасий: Может быть, он всё таки взял их без спроса и пошёл за мобильником? А эти ребята как раз отобрали и избили его?
Резеда высказала со злостью: Доигрался! Говорила же, что подарю ему мобильник на день рождения... А ты то же, то же мне старший брат, не уследил не разобрался!(она ещё много чего высказала Афоне, не уточнив, кому на самом деле достались эти деньги).
Афанасий: Ладно мам, сейчас не до разборок, надо решить вопрос с сиделкой и со" взяткой" медикам.
Резеда: Теперь придётся очень много работать! И не шляться возле церкви, понимаешь, о чём я?!
Афанасий, вспомнив в связи с этим кое о ком: Ох, я ж... Я попросил посидеть с Борькой!
Резеда: Кого?!
Афанасий: Да.... Кстати, я подумал... А может быть я её попрошу побыть сиделкой?
Резеда: Кого, я ж не ясновидящая и твои мысли не читаю!
Афанасий, чистосердечно: Я про Гелю Нилееву. (жестом остановил очередную попытку мамы "качественно "рассердиться ) Подожди, мам, выслушай! У тебя есть на примете родня, или друзья, которые готовы вот так "за спасибо" посидеть и поглядеть за Борькой, пока мы "пашем" на его лечение?
Резеда, как ни старалась, не вспомнила: И что предлагаешь?
Афанасий: Я хочу попросить её. Может, не откажет? Тем более, кое-когда в волонтёрском движении участвует. я , просто не вижу другого выхода.
Резеда тут вспомнила, что ей говорила гадалка, что нужно найти ситуацию, где можно будет использовать саму же "злодейку" и при случае унизить её перед сыном. Женщина подумала, что гадалка "предвидела" всё это и испытания и ситуацию, подумав, сказала: Да, хоть мне и неприятно будет видеть её, но пока , радь Борьки, можно потерпеть её присутствие.
Афанасий: Кстати, мам, почему ты так вдруг невзлюбила Гелю, что она тебе сделала?
Резеда: Ты же прекрасно знаешь, мы- воинствующие атеисты, а она-шибанутая сектантка.
Афанасий: Но она не сектантка! И тем более не шибанутая! К тому же, я читал, что секта-это религиозная организация, включающая в себя узкий круг участников, чаще всего...
Резеда: Меня не интересует это! Для меня она всё равно полу-сумасшедшая и ограниченная. А ненавижу я её с тех времён, когда она ударилась в этот бред.
Афанасий удивился, и это мягко сказано: Но мам?! Ты же совсем недавно её невзлюбила?!
Резеда: У Борьки скоро будет новый директор в школе, под Нилеевым уже "директорский стул шатается", так что я сейчас буду "умасливать его сменщицу, эта баба знает чего хочет и знает с кем спать, её подружка вон, загуляла с главой лесхоза, и стала директором музея, а Гульнара-в директора школы метит. Ну, пока я не буду трогать твою Нилееву, пусть послужит на благо настоящих людей-побудет с Борькой, а потом -посмотрим.
Афанасий еле пришёл в себя, если бы не касалось жизни брата, он бы точно посоветовал Геле не приближаться к ним хотя бы пока на пушечный выстрел.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 12 сен 2018, 22:41

Резеда отправилась домой,вспоминать, нет ли где запасных денег, а Афоне было поручено договориться с Гелей. Он вернулся в больницу сам не свой. К тому же, на душе "был камень " : как он будет это делать, зная, что о ней думает его мать. Войдя в палату к брату он, невольно улыбнулся, хорошо, что девушка этого не видела, потом подошёл по ближе.
ИзображениеDSC01941 by Ирина Швалева, on Flickr
Сейчас она его заметила: Сообщил Резеде Дмитриевне?
Афанасий, молча кивнул, но сделал это как-то странно-медленно и отряшённо.
Геля, ощущая "потерянность "парня, жалела его и искренне сострадала: Афонюшка, послушай, рано так "убиваться" , кома-ещё не приговор.
Афанасий, тихим сдавленным голосом: Они даже не пытаются его из неё вывести.
Гля: Быть может , он ещё придёт в себя( мысленно:" Даст Бог!" . При Афоне она не стала это говорить,зная, что он атеист, не решилась его ранить лишний раз, тем более сейчас он не пытается "открыть ей глаза"), может быть,когда самое страшное минует, вы ещё будете все вместе лишь вспоминать эту историю , не больше. Рано отчаиваться.
Афанасий: А может уже пора? Ты не знаешь, но у нас , оказывается нет денег даже на , хм , любые действия врачей для его выздоровления, а ещё нужна сиделка. Мы с мамой решили дежурить по ночам по очереди, но днём?
Геля: Быть может,я?
Афанасий, устало: А я не знал, как попросить, хоть для этого и пришёл. В 8 вечера кто-нибудь из нас будет тебя заменять .
Геля: А разве не постоянно?
Афанасий: Нет, Геля, нет, ты -то же не железная. Спать надо, а мы будем работать и дежурить через раз. Я потом отдам долг, поверь, но сейчас ни кто не согласится быть сиделкой в долг.
ИзображениеDSC01942 by Ирина Швалева, on Flickr
Геля, прикоснувшись к его плечу: Да я верю тебе, ты-человек обязательный, я согласна.(собственно, ей его долг был совсем не важен и не только из-за принципов христианских.). Афоня, тебе сейчас нужно работать, зарабатывать, я всё понимаю, и отдыхать то же не помешает. Ты же не спал эту ночь.
Парень, удивлённо: А откуда ты ?
Геля, опустив глаза: Твой вид и красные глаза говорят сами за себя.
Юноша кивнул в знак согласия: Ну да.
ИзображениеDSC01943 by Ирина Швалева, on Flickr
Геле пришлось ненадолго уйти домой, чтоб сообщить о своих планах родным.
Афанасий посмотрел ей в след и недоумевал: почему его мать не взлюбила эту девушку, ведь в отличии от многих верующих, которые пытаются всех "строить и учить жить", Геля ни к кому как раз не лезла, да, она не разделяла его позицию, но и не считала его таким, какой считает её его мать.
ИзображениеDSC01944 by Ирина Швалева, on Flickr
А пока у него было дело-следить, не придёт ли в себя младший брат.
Последний раз редактировалось irashka 07 май 2020, 13:01, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Naemir » 14 сен 2018, 12:15

irashka, Борька влип. И Рустик не понимает, что если труп найдут, то вскрытие покажет, "он сам" или помогли. Интересно, что ему будет от Афони? :icon_e_wink: Хорошо, Семен спас парня.
Вообще, похоже, у Борьки нет никого, к кому можно в случае чего обратиться за помощью. Для семьи он крайний: козел отпущения для матери, а брат, как мне показалось, отрабатывает на нем то, что мать отрабатывает на нем самом, возможно, чтобы ощутить себя главным хоть над кем-то. Сложилось впечатление, что он больше командует, чем помогает. И Борька привык, что от него ничего не зависит. Он бы мог попробовать заработать эти деньги, хоть машины мыть.
Геля очень понравилась. Нужна помощь- помогает, но никому своих взглядов не навязывает.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 14 сен 2018, 15:25

Naemir писал(а):Источник цитаты irashka, Борька влип. И Рустик не понимает, что если труп найдут, то вскрытие покажет, "он сам" или помогли. Интересно, что ему будет от Афони? :icon_e_wink: Хорошо, Семен спас парня.
Вообще, похоже, у Борьки нет никого, к кому можно в случае чего обратиться за помощью. Для семьи он крайний: козел отпущения для матери, а брат, как мне показалось, отрабатывает на нем то, что мать отрабатывает на нем самом, возможно, чтобы ощутить себя главным хоть над кем-то. Сложилось впечатление, что он больше командует, чем помогает. И Борька привык, что от него ничего не зависит. Он бы мог попробовать заработать эти деньги, хоть машины мыть.
Геля очень понравилась. Нужна помощь- помогает, но никому своих взглядов не навязывает.

ИМХО, мне даже про бедного Борьку добавить нечего. :oops: ( потому что мне самой так же показалось). :roll:
И если честно, то мне его жалко. ( будь взрослая часть его семьи по внимательней, беды бы не случилось и мальчишка хоть бы не много соображал, куда можно лезть, куда- нельзя).
Геля( вернее ее прообраз) мне то же понравилась своей адекватностью.
П.с.
Скрытый контент: показать
Спасибо за такой развернутый комментарий. :) :oops:

П.п.с.
Рустику , когда все выяснится, не позавидуешь. ;)
Скрытый контент: показать
Борька не мог бы мыть машины, даже если бы захотел, у нас и за # можно попасть за использование детского труда . В наше время еще можно было, а сейчас- нет. А жаль!

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение crista » 14 сен 2018, 15:32

За всё нужно платить. Резеда, заморочив себе голову абсолютно никчёмной целью, чуть было не рассчиталась с высшими силами собственным сыном. Ей бы остановиться и подумать, да на то же мозги должны быть :roll: Увы, таких людей провидение ничему не учит, а расплачиваться приходится за их поступки людям, которые их любят :icon_e_confused:
Да, Борьку больше всех в этой истории жаль. Он же ребёнок ещё, мозгов нет и старшие ничего правильного в его сердце и душу не вложили. Придётся самому всему научиться, если... выживет :P

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 14 сен 2018, 15:39

crista писал(а):Источник цитаты За всё нужно платить. Резеда, заморочив себе голову абсолютно никчёмной целью, чуть было не рассчиталась с высшими силами собственным сыном. Ей бы остановиться и подумать, да на то же мозги должны быть :roll: Увы, таких людей провидение ничему не учит, а расплачиваться приходится за их поступки людям, которые их любят :icon_e_confused:
Да, Борьку больше всех в этой истории жаль. Он же ребёнок ещё, мозгов нет и старшие ничего правильного в его сердце и душу не вложили. Придётся самому всему научиться, если... выживет :P

Маленькое примечание. :wink:
Скрытый контент: показать
Резеду не оправдываю, нечего было лезть то же куда не надо( Борька явно в нее), но еще и Рита " мозги ей под крутила" :roll: . А психика- штука тонкая. За последствия гипноза " гадалка" ответит то де разве что перед высшими силами. А так, ни кто не видел, ни кто не почувствовал, ни кто, кроме Риты, не знает!

Да, выживет, выживет.
Рустику еще "влетит за крутизну". :mrgreen:

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение crista » 14 сен 2018, 15:54

irashka писал(а):Да, выживет, выживет.
Рустику еще "влетит за крутизну". :mrgreen:

Это радует :wink:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 14 сен 2018, 16:59

:wink:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Djenje » 14 сен 2018, 17:47

Страшная ситуация. Бедный Борька! Мальчишка совсем запутался, и некому направить его на путь истинный, все только запугивают да ругают. Мамаша у него ужасная. Брат целиком поглощен своей любовью. Он хороший парень, конечно, но мог бы глубже вникнуть в ситуацию. Борька меня сначала возмущал, но потом подумала - и жалко стало. Он просто запутался , а понятий о добре и зле в этом возрасте не у каждого много. И за это чуть не поплатился жизнью! Хорошо, что Сёма его спас и странно, что не увидел следов побоев - они же были! Надеюсь, что Рустик получит по заслугам! И Рита заодно!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 14 сен 2018, 18:28

Djenje писал(а):Источник цитаты Страшная ситуация. Бедный Борька! Мальчишка совсем запутался, и некому направить его на путь истинный, все только запугивают да ругают. Мамаша у него ужасная. Брат целиком поглощен своей любовью. Он хороший парень, конечно, но мог бы глубже вникнуть в ситуацию. Борька меня сначала возмущал, но потом подумала - и жалко стало. Он просто запутался , а понятий о добре и зле в этом возрасте не у каждого много. И за это чуть не поплатился жизнью! Хорошо, что Сёма его спас и странно, что не увидел следов побоев - они же были! Надеюсь, что Рустик получит по заслугам! И Рита заодно!

Те кто должен получить по заслугам , думаю, получат, но не сразу и не сейчас. :roll:
Борька- обычный современной подросток( у коих мало что в голове умного, особенно если не воспитывать!) Так что, да его и пожалеть можно.
Сёма , думаю следы побоев видел, но это уже не слишком касается основной части, а то что мальчишку избили все уже знают( мог и " спасатель невольный" сообщить о синяках) и Лиска их видела, но , они сделали свое дело, честно и все, что было в ИХ силах. Дальше- дело врачей( некоторые из которых думают, что вовсе не их дело :? ) Потом уже друзья занялись обсуждением своих вопросов.

Скрытый контент: показать
Честно говоря, очень рада , что серия этих эпизодов с Борькой вызвала у читателей такие эмоции, что его пожалели . Значит тут я все правильно сделала. :) Лишь бы дальше не накосячить. :roll:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 14 сен 2018, 20:46

А я тут с "кусочком" проды. :wink:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 14 сен 2018, 21:39

Часть 2 Бесплатная сиделка.
Резеда пришла в больницу в тот же вечер.
ИзображениеDSC01945 by Ирина Швалева, on Flickr
Конечно, застав младшего сына в таком состоянии, она была в ужасе, и ,держась из последних сил, чтоб не заплакать, приоткрыла одеяло.
Резеда: О, ужас. Борька, Борька, что ты натворил?! И деньги украл из дома и сам попал, на что же мы тебя лечить будем?
ИзображениеDSC01947 by Ирина Швалева, on Flickr
Потом, не выдержав, упала в объятия старшего сына и разрыдалась, сквозь слёзы: Что ж делать теперь? Этот негодный мальчишка всю жизнь себе искалечил и нам заодно... :cry:
Афанасий: Мам, успокойся, слезами горю не поможешь, может он ещё поправится?
Резеда, продолжая плакать: Нет,сынок, надо быть реалистами и готовиться к худшему. Врачи тебе сказали, что, если он из комы не выйдет, он умрёт. Ойй... Уж не о сиделке надо думать о похоронаааах. :cry:
Афанасий: Мам, ты что, он ещё жив, кома-не приговор.
Резеда, разрыдавшись в голос: Как мы отцу скажем? Он приедет на Новый год, а мы его к могилке поведём?
ИзображениеDSC01948 by Ирина Швалева, on Flickr
Афанасию в этот момент показалась странная вещь, что мать даже желает этого. Впрочем, эти мысли он стряхнул с головы, считая, что многие женщины-паникёрши,так что, пытался как мог успокоить её: Мам, мы ещё поборемся за него, я заработаю денег, сдав заказчикам работы, украсят они им свои офисы и вытащим Борьку из "лап смерти"! Вот увидишь!
Резеда, продолжая "завывать": Это всё из-за твоей "чёрной" девки, если бы не она, у нас всё было бы хорошо! :cry:
Афанасий, тряхнув головой: Мам, что за глупости?! Ты ещё в в "порчу" и "сглаз "поверь! Мы же знаем, что этого ничего не существует! Борька сам нарвался на неприятности, встретился с "отморозками " и пожалуйста. ( а сам подумал: " Это ж надо такое насочинять?! Ради неприязни даже про эту чушь?! Ох, мама, мама. :( ").

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Djenje » 14 сен 2018, 21:55

Резеда, мне кажется, думает не о сыне, а о себе. И прокручивает, как то, что случилось, отразится на ней. Мерзкая баба!
Очень жалко Гелю, как же можно на ровном месте так ненавидеть ни в чём не повинную девушку?!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 14 сен 2018, 22:05

Djenje писал(а):Источник цитаты Резеда, мне кажется, думает не о сыне, а о себе. И прокручивает, как то, что случилось, отразится на ней. Мерзкая баба!
Очень жалко Гелю, как же можно на ровном месте так ненавидеть ни в чём не повинную девушку?!

Скрытый контент: показать
И кое- что ей уже явно " заложили прокручивать", а то , чего б ее занесло на " несчастья из- за...", это уже явно проделки Риты.

Резеда считает, что Гелю она недолюбливает, мягко говоря, не на "ровном месте, " а на вполне " бугристом". Кто не с ней, тот- не прав и точка!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 14 сен 2018, 22:36

ИзображениеDSC01949 by Ирина Швалева, on Flickr
Успокоившись окончательно, Резеда сказала: Что ж, ты прав, пока надо ждать, раз врачи ничего не могут сделать, то мы-тем более. Оставайся сегодня на ночь, а я на следующую. Кстати, а где наша бесплатная "прислуга"?
Афанасий, не понял подвоха: Какая?
Резеда, "выдавила", стараясь скрыть презрение(но у неё это не вышло): Нилеева.
Афанасий: Она с завтрашнего дня начнёт, с утра.
Резеда: А что, сегодня лень?
Афанасий, понял, что бесполезно сейчас маме что-то доказывать и ответил: Я сказал, что сегодня не нужно.
Резеда: А, понятно. Что ж, я пошла домой. Приготовлю там всё.
Афанасий: Что, всё? Мам, а может ты сегодня? А то я ночь не спал, вдруг,(смущённо) бдительность потеряю и усну? :oops:
Резеда: Не уснёшь, да и вряд ли что-то потеряешь, после такого когда Борька ещё очнётся? Ох. Ну я тебе дома постель приготовлю, вернёшься-сразу выспишься и еду, пока твоя, эта , подежурит, а на ночь я её сменю.
Афанасий, вздохнув:Хорошо, мам. Как скажешь.
ИзображениеDSC01954 by Ирина Швалева, on Flickr
Резеда ушла, а Афанасий остался один, вернее с братом, но Борьку на данный момент ни кто " за человека" не принимал. Юноша вздохнул, всё таки он не понимал, что нашло на мать. Она ,конечно , человек-жёсткий, жизнь её сделала такой, но она всё же заботилась о них с Борькой, не глядя ни на что, стараясь, что б у них было всё правильно. А сейчас в ней появилась странная черта, она словно не замечает, что происходит , если раньше она иногда баловала Борьку , то сейчас , словно "легко смирилась", что он скоро умрёт, за то его замучила из-за Гели. Неужели только из-за её отца?! И неужели только из-за религии? !Она же всегда утверждала, что это из-за неё появлялись религиозные фанатики, которые "развязывали "войны, а сейчас "развязала войну" сама.
ИзображениеDSC01955 by Ирина Швалева, on Flickr
Парень сел следить за состоянием брата.
ИзображениеDSC01956 by Ирина Швалева, on Flickr
Он и не подозревал, что мама пошла не только готовить ему постель и еду, но и готовиться к "ритуалу".

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 14 сен 2018, 22:59

Так пошли дни. Трое сменяли друг друга на "посту"-у постели Борьки, но пока ничего не происходило. А Резеда всё ждала, когда же наступит "подходящий для ритуала момент"? Но, поняла, что она сама ошиблась, расставив дежурства в такой последовательности. Так что "момент" до сих пор не наступил. Но пока она не знала, что придумать.
В этот раз было дежурство Афанасия. Он узнал, что врач делает обход и решил, что пока он проверяет состояние младшего брата, можно сбежать на время, тем более , сейчас раннее утро и Геля наверное скоро придёт. Он пошёл ей на встречу, но у её дома уже понял, что её нет, что показалось парню странным, пришлось возвращаться, задумавшись по дороге чуть не дошёл снова до церкви.
ИзображениеDSC01958 by Ирина Швалева, on Flickr
К его огромному удивлению, она вышла оттуда и быстрым шагом направилась в его сторону.
Геля,взволнованно: Афанасий, почему ты тут?! Неужели какие-то новости?
Парень: Нет, а ты тут что делаешь, разве мы не договаривались?
ИзображениеDSC01960 by Ирина Швалева, on Flickr
Геля, смущённо и одновременно удивлённо: Я же не опаздываю? Кажется,рассчитала время от церкви до больницы?
ИзображениеDSC01961 by Ирина Швалева, on Flickr
Афанасий немного смутился: Прости, я не подумал, что ты ещё сюда успеваешь. И так рано! В 6 утра.
Геля, смущённо, всё же направляясь в больницу: У меня же нет другого времени сейчас, но я не задержалась. Пока ...
Афанасий, не замечая, сопровождал её: Хорошо, извини, я просто думал, что ты пошла другой дорогой.
Геля: Кстати, а почему ты не в больнице?
Афанасий, смутился: Я пока отошёл, его осматривает врач.
Геля, покачав головой: Ох, Афоня, Афоня.(вслух удивляться его равнодушию она не стала, только сказала). Тебе же, наверное, работать надо? Не провожай меня сейчас, одна я быстрей доберусь.( и ускорила шаг).
ИзображениеDSC01962 by Ирина Швалева, on Flickr
Афанасий встал как вкопанный, посреди улицы. Его "грызла совесть" ещё и за двоих: И брата оставил без присмотра и любимую этим явно разочаровал в себе. Но, Геля права-надо идти работать, иначе деньги с неба не посыплются. Он , глядя себе под ноги, и думая всё об этом, отправился в мастерскую.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 14 сен 2018, 23:19

Другой день.
ИзображениеDSC01963 by Ирина Швалева, on Flickr
Афанасий, пользуясь случаем, когда после Гели в больнице дежурила мать, встретил девушку, под предлогом, "поговорить".
Геля, увидев его, направилась на другу, закатила глаза вверх, хорошо, парень этого не видел, и направилась к нему.
Геля: Что случилось?
Афанасий: Евангелина, я хотел поговорить.
Геля: О чём?
Афанасий: Про вчерашнюю мою глупость.
Геля, покачав головой: А надо?
Афанасий, смущённо: Надо. :oops: Мне очень стыдно за такое "халатное отношение к своим обязанностям, мне неловко перед тобой,( замялся) и перед Борькой. :oops:
Геля: Очень хорошо, что так, давай оставим эту тему и забудем, тем более, раз ты "усвоил урок".
Афанасий, глядя из под волос , виновато: Я, наверное ужасно разочаровал?
Геля: Не говори так, мы все не идеальны, все... ошибаемся, ну да. С кем не бывает.
Афанасий, неловко улыбнулся: Очень раз, что ты так считаешь.
ИзображениеDSC01964 by Ирина Швалева, on Flickr
Подойдя ближе к девушке, от чего она, почему-то слегка залилась румянцем: А как моя мама, не "съела" тебя?
Геля, коротко и кротко улыбнулась: Нет, не "съела", у нас пока перемирие.
Афанасий: Понятно. Что ж, и то хорошо.
Геля, нова улыбнувшись, вздохнула и опустила глаза: Согласна!
Афанасий: Ты, скажи , если что.
Геля, всё так же с опущенной головой, кивнула. Она не понимала, почему вдруг Резеда Дмитриевна, которая её так привечала, начала так странно к ней относиться, но спросить не решалась даже у Афанасия, да и к чему? Если она захочет устранить в себе "недостаток", который раздражает Резеду-то надо стать атеисткой, а свою веру девушка недостатком не считает и не откажется от неё ни за что. Потому, что сама пришла в неё из неверия.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 15 сен 2018, 19:24

Время идёт. Как же обстоят дела в одном не простом "треугольнике "взаимоотношений?
При каждой встрече Резеда чем-то да "колет" бесплатную Борину сиделку. Геля, иногда и закусив губу, просто приветствует, тут же прощается и уходит, стараясь не поддаваться на всякого рода провокации. Выходя из палаты -крестится, тяжко вздыхая и идёт по своим делам.
Без неё Резеда злобно" шипит", не зная, чем ещё её "пробрать"? Геля же решила , что она , прежде всего выполняет простую просьбу о помощи своего друга детства, а его мать-пусть шипит, ветер то же иногда "швыряет "пыль в глаза , но разумные прохожие на него не обижаются за это. Пока , можно представить, что Резеда-ветер, иногда похоже ураганный. Резеда же, не зная, что она ветер, продолжала в том же духе. А с Афанасием девушка по прежнему общалась мирно.
Однажды, после озвученного предположения друга о том, как у них пропали деньги она сказала: Так , быть может и у меня он просил денег именно на этот телефон?
Афанасий: Может быть, конечно, я не очень уверен. Мы с матерью решили, когда подкопим денег, ещё и в прокуратуру заявление напишем и в газету.
Геля: Но у вас же нет уверенности , что это было именно так?
Афанасий: Так вот, пусть и расследуют. Жаль, просто так у нас заявление принять отказались, намекнули... Ну ты понимаешь... К тому же, Борька-единственный свидетель преступления которое , что произошло-это осложняет всё. Следователь сказал, если брат умрёт, вскрытие покажет, что его убили, не спасли, значит можете писать на врачей , наверняка что-нибудь скрыли. А вдруг очнётся? В общем, куда не кинь-всюду клин.
Геля: Печально. Что же делать?
Афанасий: Самое простое-найти клад на миллионы долларов(грустно усмехнулся), или ограбить банк-но тогда можно сесть и уже точно ничего не сделать.
Геля: Да, это точно.
Афанасий: Прости, что задержал, не хочу, чтоб ты поздно домой возвращалась. Спасибо тебе за участие.(посмотрел на неё взглядом доверчивого щенка).
Геля: Да, ты прав, мне пора, пойду. Всего доброго. Пока.
Юноша проводил её взглядом и как всегда остался с братом. Изменений не было и всех это уже начало "давить".
Геля же, подумав не пошла сразу домой, она подошла к своему дяде-хирургу и просила за мальчика. Тот, хмуро поглядел на её и признался, что это не его участок и он не имеет право вмешиваться.
Геля: А кто имеет?
Максим : Дугой хирург-Осипов.
Геля: Вот как, но всё равно, спасибо.
Максим: Не за что, передавай "привет" родителям.
Геля, с улыбкой: Хорошо.
Девушка, найдя Осипова-молодого хирурга лет 35 на вид, попыталась сначала просто попросить, но не тут то было, Виктор Сергеевич тут же написал ей цену на бумажке, в виде пятёрки и трёх нулей рядом. и дал ей ручку, ожидая , что ниже она подпишет "подходящий ответ". Ниже девушка нарисовала такой знак-#.
Виктор Сергеевич, удивлённо поднял на неё свои серые глаза с бесцветными ресницами и вскинув столь же бесцветные брови, спросил: Что это значит, юная леди?!
Геля, с присущей ей кроткой манере говорить пояснила почти всё, что она узнала от Афони на счёт их желания заявить в прокуратуру. Опустила лишь моменты о деньгах. И посмотрела на Осипова , пости с сочувствием: Я сомневаюсь, что мальчик попал сюда из-за действия врачей, если он очнётся и всё будет помнить-назовёт настоящих преступников, а пока...?
Осипов: А Вы , кто ему будете? То же родня?
Геля , спокойно: Можно и так сказать. Просто я не хочу, чтоб страдали не виновные.( Опустив глаза , добавила) Мой знакомый юрист сказал, что если один раз "попасть", то выбраться из этой "системы" ох как не просто. Извините, что задержала Вас. Всего доброго.
Осипов, сколь не был резвым, а над "интересным значком" задумался. И правда, следов насилия на теле ребёнка слишком много, всё равно затребуют труп для экспертизы... и пошло-поехало...
Надо ли говорить, что , к удивлению Ракитиных, мед персонал "зашевелился".

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 15 сен 2018, 19:29

Раз дело пошло на поправку, хоть Борька ещё не пришёл в себя, Резеда начала активно действовать.
В один из дней, она встретилась со своей подругой и коллегой по работе-Оксаной Романовой.
Краткая характеристика на Оксану, для тех, кто не в курсе: подруги друг друга стоят,надеюсь всё понятно. (:mrgreen: )
ИзображениеDSC01965 by Ирина Швалева, on Flickr
Они решили, в честь окончания рабочего дня в раз, пройтись немного вместе , по пути домой.
Оксана: Как давно мы с тобой не общались?! Наверное уже год!
Резеда: Да, понимаешь, у нас тут такое!!( и поведала вкратце историю с младшим сыном, добавив) Да еще тут эту девку должна терпеть!
Оксана: Помню, ты рассказывала, что твой старший влюбился в какую- то шалаву.
Резеда: Хуже некуда! Она- полная противоположность Афони. Лучше бы он влюбился в " ровню" эта девка его до добра не доведет.
Оксана: Так надо что- то делать! Не сидеть сложа руки. Хотя, пока конечно, не то время, чтоб " воевать " с ней, пока младший в таком состоянии.
Резеда: Ну что ты, одно другому не помеха.
Оксана: Но ты же говорила, что она согласилась сидеть и следить?
Резеда: Да, я так поняла, Афонька пригрозил там чем- то врачам и они засуетились. Так что пока за Борьку нет оснований опасаться. К тому же, один человек мне помогает и то же советует " не сидеть сложа руки".
Оксана: Интересно, что за тип? И зачем это ему?
Резеда: Ну ладно, его действия не совсем бескорыстны, главное- помощь.
Оксана: А, тогда понятно. Кто в наше время бескорыстен?( она ,конечно, ничего не поняла, но ответ про корысть расставил что- то в ее голове по своим местам).
Резеда: Мне б еще Афоню хоть чем- то отвлечь от этой проходимыми или хоть кем- то, но на прижмете нет пока " подходящих".
Оксана: Чтоб женский пол по разглядывал? Так для этого , пока, любая сгодится, совсем не обязательно сразу женить( хохотнув).
Резеда: Да, пожалуй ты права. Слушай, а у тебя ж то же дочки есть, может кто свободен?
Оксана: Хм? ( подумала, закатив глаза в небо). Женька на практике... Пока дома только младшие, хотя... Если только отвлечь? Вполне!
Резеда , конечно, была бы рада свести своего старшего сына с кем- то из дочерей местного банкира. Но не в курсе была, что подругу бы такая партия вряд ли устроила. Просто помочь подруге- ладно, но не жертвовать " выгодными зятьями".
Жаль , что Анисья- бывшая одноклассница Афанасия , вовремя, на него не посмотрела, вот ее бы она и могла с ним свести, чем с этим парнем- Антоном .
Поболтав о том , о сём, подруги договорились о небольших " смотринах" для своих детей.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 15 сен 2018, 21:31

Подруги договорились на выходные.
Суббота. Дом Романовых.
ИзображениеDSC01966 by Ирина Швалева, on Flickr
Родион, собираясь на работу: Оксан, ты не видела мои часы?
Оксана: Родь, они ж на тебе!( мысленно: "Все мужики как дети! Ничего сами не могут!").
Родион: А ты чего сегодня такая нарядная? У Вас же выходной.
Оксана: Сегодня ко мне подруга в гости зайдёт.
Родион: Не знал, что у тебя есть подруги. :roll: И Ради них так надо наряжаться?
Оксана, важно: Да, только редко видимся, всё дела... 8) А выглядеть я должна всегда идеально! Надо же соответствовать статусу!
Родион: Это уж ваше бабское, я не собираюсь лезть, надеюсь, найдёшь, чем гостью угостить? Вечером я заеду в "Малинку".
Оксана: Ладно, иди, до вечера.
Родион: Пока!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 15 сен 2018, 21:50

ИзображениеDSC01967 by Ирина Швалева, on Flickr
Перед уходом, Родион зашёл к младшей дочери.
Родион: Галюнь, я на работу, какие планы, кстати, где остальные?
Галя, в редкий выходной без Вени, сидела в интернете и никуда не торопилась: Так, все разошлись, кто на свидания, кто -по делам. Я одна сегодня пока.
Родион: А Веня твой?
Галя: Он с племянником, его родные отправились копать картошку . Возможно, позже зайдёт.
ИзображениеDSC01968 by Ирина Швалева, on Flickr
Родион: "Привет" ему от будущего тестя, хе-хе. Не забудь спросить, что за сорт сажают, в прошлом году смотрел:хорошая у них выросла.
Галя, с улыбкой: Хорошо.
Родион: Чем пока займёшься?
Галя: Да вот, надо же готовиться к сессии, ищу нужные материалы в интернете.
ИзображениеDSC01969 by Ирина Швалева, on Flickr
Родион: Ну , пойду я, на работу пора, а то бизнес "встанет", если не трудно, часиков в 7 , позвони, если чего надо будет, скажешь, я куплю перед возвращением домой.
Галя: Хорошо, папа.
Родион, перед уходом, поцеловал дочь в макушку и она его в щеку и ушёл.
ИзображениеDSC01971 by Ирина Швалева, on Flickr
После ухода Родиона, к Гале заглянула Оксана и повелительным тоном, без возможности выбора, заявила: Галь, ты никуда не собираешься сегодня, к нам идут гости, очень скоро. Это моя подруга, тебе придётся "поухаживать "за её сыном.
Галя, удивлённо: Хорошо мам, а как "по ухаживать"? Он -маленький?
Оксана: Я , надеюсь, ты поняла мою просьбу?(хотя по сути это был приказ). Хотя, все мужики как дети, даже взрослые!
Галя, стараясь скрыть удивление,отвела взгляд в сторону: Да, мам, поняла.
Девушка мало , что поняла, она подумала, что это кто-то из "нужных" людей и с с ребёнком придётся посидеть, пока взрослые о делах говорят. Так как "просьбы" мамы не принято обсуждать, Галя стала заниматься своими делами и ждать гостей, если что, выйдет к ним и уведёт малыша к себе, как обычно. К счастью, к подаренным любимым человеком игрушкам, малыши особо не лезут, мода прошла и такое им не интересно.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 15 сен 2018, 22:05

Кстати, о подруге Оксаны и её "малыше".
ИзображениеDSC01974 by Ирина Швалева, on Flickr
Афанасий: Мам, зачем это надо? Сегодня же у тебя выходной, ты могла бы хоть весь день у Борьки дежурить или я, но мало того, что ты сама не стала, ещё и меня "сдёрнула", а кому сегодня там сидеть?!
Резеда: Не кричи на мать! (схитрила) Между прочим, я попросила твою эту... Короче, она согласилась лишний день там по "торчать". К тому же, мы для Борьки и стараемся, вернее пошли в гости "стараться".
Афанасий: В смысле?! Не понимаю, хоть убей!
Резеда, строго: Не понимает , что тут не понять. Это "нужные" люди, возможно, они денег нам дадут, если мы , конечно , сможем их "умаслить" хорошенько. Жена банкира-моя подруга. Кстати, ты же её знаешь, её дочь с тобой в одном классе училась-Анисия Романова.
Афанасий: А, ясно.(немного расслабился).
ИзображениеDSC01973 by Ирина Швалева, on Flickr
Резеда, тебе стоит по "ухаживать" за её дочкой ради нашего блага, ну ты понимаешь.
Афанасий прекрасно знал , каков характер его бывшей одноклассницы, ей ни к чему его ухаживания, она всё поймёт правильно, тем более совсем недавно он видел её с парнем. Конечно, он всё объяснит Аниске и она не будет его мучить. Для маминого спокойствия он ответил: Ладно, как скажешь.(мысленно:"Бедная Евангелина, ну и терпение, аж завидно :roll: !").

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 15 сен 2018, 22:36

ИзображениеDSC01977 by Ирина Швалева, on Flickr
Подруги пока расположились в зале и начали разговаривать о своих делах, а Афанасию указали дорогу к "экспериментальной" дочери Оксаны.
ИзображениеDSC01978 by Ирина Швалева, on Flickr
Что ж, Афанасия явно ждал сюрприз, когда он заглянул в Галину комнату: Привет. Ох! :shock: А Где Анисья?
Галя: Ой, извините. Она ушла на встречу со своим женихом, вообще-то. А Вы по делу,или как?
Афанасий, тихонько выругался, скорее про себя: Так, интересно, что это получается?
Галя, удивлённо, глядя на него: А Вы разве не знали, что у Аньсьи есть жених? Моя сестра не способна обманывать.
Афанасий, поняв, что тут совсем не то, что он думал: Да успокойся, знаю я всё. Ни ко меня "за нос" не водит.(мысленно:"Кроме мамы! :x ").
Галя: Если хотите поговорить , наверное, Вам стоит подождать на улице. У нас гости сейчас и ко мне должны привести ребёнка маминой подруги.
Афанасий усмехнулся: Вот как? Тогда давай знакомиться, я- и есть ребёнок.
Галя смутилась: Извините, это что, шутка?!
Афанасий: Какая уж тут шутка! Ну мама!
Галя, смущённо: Простите, я не сообразила сразу, присядьте пожалуйста, и, если можно, объясните, что происходит? А то, я вижу, Вы больше знаете.
:oops:
ИзображениеDSC01980 by Ирина Швалева, on Flickr
Афанасий, присев на кровать рядом: Слушай, не называй меня на "ВЫ", пожалуйста, я-не старик всё таки. Кстати, Афанасий Ракитин.
Галя: Я Вас , в смысле тебя, помню-ты одноклассник Анисьи, потому и подумала, что ты к ней, но что-то , не то, да?
Афанасий: Да, а я тебя не помню... Впрочем, младшие параллели не помнишь обычно. Знаешь, похоже вас тупо использовали, вернее использовала моя мама.
Галя: Зачем?!
Афанасий, со вздохом: Видишь ли, у меня есть любимая девушка, так что я "занят", надеюсь, понятно?!
Галя, мимоходом: Поздравляю, и что? Она не нравится твоей маме?
Афанасий, тяжело вздохнув: Верно. Ты догадлива. Или у тебя то же самое?
Галя: Почти. Мама долго "не переносила" моего любимого человека. (отвела взгляд) Сейчас смирилась.
Афанасий, удивлённо: Ясно, молодцы!
Галя, с добродушной улыбкой: А я тебя помню и из-за него, даже до сих пор благодарна, за то, что ты тогда его спас.
Афанасий, удивлённо: Да? А я не помню.
Галя: 2.5 года назад , Вениамин-мой жених, был новеньким в нашем классе и его некоторые очень сильно невзлюбили и напали после уроков. Мне сказали, что ты его спас.
Афанасий, смущённо: Ой, что-то припоминаю, но я его не спасал, просто стало обидно, что какого-то лежащего на земле мальчишку другой подросток пытался запинать. Ему наверное тогда было как моему брату?
Галя: Не знаю, может быть. Ему тогда было 15.
ИзображениеDSC01981 by Ирина Швалева, on Flickr
Афанасий, чувствуя, что проголодался: Понятно. Слушай, а тебе банан сильно нужен?
Галя, с улыбкой: Бери, угощайся!
Афанасий: Спасибо.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 15 сен 2018, 23:03

ИзображениеDSC01985 by Ирина Швалева, on Flickr
Неожиданно, на пороге Галиной комнаты появился Веня, увидев незнакомого парня, он растерялся и помрачнел, но св присущей ему манере оставался выдержанным и вежливым: Здравствуйте, Галатея,я не вовремя?
Галя то же немного растерялась, тем более из-за этой самой манеры, не всегда было понятно, что на самом деле почувствовал Веня, но вряд ли приятное: Здравствуй, Вене...ниамин, проходи.
К счастью, Афанасий быстро понял, в чём дело и "разрядил обстановку": А , это тот самый Вениамин?! 2.5 года прошло,я и не узнал.
Галя, чуть осмелела и заулыбалась: Веня, это -одноклассник Анисьи. Почему ты стоишь там, проходи же.
Веня, смутился: А мы, разместимся тут?
Афанасий: Ой. Я , кажется не такой огромный и всю кровать не занимаю? :mrgreen:
Юная пара то же посмеялась. Обстановка "разрядилась".
ИзображениеDSC01986 by Ирина Швалева, on Flickr
Вскоре все разместились, интересно так разместились. :wink: Войдя в курс "проблемы" ,Веня предложил: Афанасий, почему бы Вам не уйти сейчас не встретиться со своей любимой? К тому же, Ваша мама, этого точно не заметит, сейчас они разместились на кухне и очень увлечённо беседуют.
Галя: Точно, если там, то отсутствия не заметят. Не подумай, ни кто тебя не гонит, можешь остаться с нами, но, если так, как ты описываешь, то лучше воспользоваться шансом.
Афанасий: Да, надеюсь, вы меня "прикроете"?
Веня, хитро: Непременно!
ИзображениеDSC01987 by Ирина Швалева, on Flickr
Афанасий: Спасибо, ребята, век буду благодарен!(тут же пробрался тихонько и выбежал).
Их планы слышал только коварный местный пушистый житель-кот Мурзик, но он-не в счёт. :mrgreen:
ИзображениеDSC01991 by Ирина Швалева, on Flickr
Когда юные влюблённые остались одни,Галя: Надеюсь ты не сильно расстроен? Я очень переживала из-за того, что ты почувствовал.
Веня: Если честно, то я растерялся, по началу, когда увидел в твоей комнате красавца-блондина. А ты могла бы мне позвонить и сказать всё , как есть на самом деле.
Галя: Прости, Венечка,я не знала. Мама сказала, что придёт её подруга с ребёнком, я думала, что он-маленький. :oops: Да, ещё, тебе ли не знать, что на вкус и цвет товарищей нет, я тебя ни на какого красавца не променяю( и мило улыбнулась).
Веня: Да, похоже, они сейчас проходят то же самое, что и мы тогда? Жаль их. Но. В этом есть и свой "плюс", быть может больше сблизятся и их любовь окрепнет?
Галя: Кто знает, Они, любят друг друга, но, свои идеи -ставят выше отношений.
Веня: Не стоит давить друг на друга, нужно же в чём-то уступать.
Галя: Я знаю свою подругу, Геля-на редкость спокойная и ни кому свои взгляды не навязывает. Я её не "поднимаю" не подумай, просто знаю.
Веня: Верю. А пока, "прикроем " товарища по несчастью?
Галя улыбнулась.
Веня, хитро взглянув га Галю: А ещё, я, пожалуй не против гостей в твоей комнате, если ы каждый раз будем так "размещаться."
Галя, смущённо: Ну ты и кот?! :oops: Не ожидала.( но сердиться на него не могла, конечно и улыбнулась). :)

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 15 сен 2018, 23:57

ИзображениеDSC02154 by Ирина Швалева, on Flickr
Афанасий, как мог быстро пришёл в больницу: Привет. Как тут дела?
Геля: Пока без каких -то изменений, что уже не плохо.
Афоня: Что ж, хорошо.
Геля, догадалась, что парень вовсе не ради брата так быстро "прискакал", потому, старалась говорить сдержанно: Что-то случилось? Резеда Дмитриевна сказала, что вы будете работать сегодня.
ИзображениеDSC02158 by Ирина Швалева, on Flickr
Афанасий смутился. Да, работали, она -до сих пор. А я, не знаю, наверное немного устал.(присел на край больничной койки).
Геля: Что ж, бывает. Ты высыпаешься?
Парень улыбнулся, его тронула её забота : Да, не волнуйся.
Геля, смущённо: Раз ты пришёл, мне нужно уйти?
Афоня: Нет! Не уходи! (смутился и продолжил тише) Пожалуйста. Я немного отдохну и пойду.
Геля: Так далеко, не устанешь снова?
Афоня улыбнулся: Работаю-то я руками. . И ещё, мне очень захотелось посидеть тут с вами.
Геля, удивлённо: С братом?
Афоня, смущённо: И с тобой. :oops:
Геля, печально посмотрела в пол и ,неловко кивнула: Понятно. Хорошо, хоть с "нами" именно(она выделила нужное слово интонацией). Прости, мне показалось, что ты забыл, что твой брат ещё тут с нами. Я не права.( смущённо улыбнулась, теребя странно-сложенную косынку).
ИзображениеDSC02156 by Ирина Швалева, on Flickr
Афоня, встав , прошёлся по палате и остановился сзади Гели, прикоснувшись руками к её плечам: Не совсем не права. Знаешь, мне и самому начало казаться, что я о нём забыл. Спасибо, что напомнила.
Геля в этот момент, чуть "не сгорела заживо". Как хорошо, что он е видел её лица! Иначе, она бы "сдала "себя полностью. Промолчала, пока сдерживала свои мысли и чувства, заодно, дала парню выговориться.
ИзображениеDSC02161 by Ирина Швалева, on Flickr
Афанасий, нервно ещё раз пройдя по палате, снова сел на то же место: Я смотрел и не видел его одновременно. Вы так переживаете за него, мать до паники дошла, ты то же дежуришь и не ропщешь, а я? О чём я думаю? (вздохнул и тряхнул головой). Наверное, я слишком эгоистичен? Слишком был занят собой, творчеством, не вижу ничего вокруг и ни кого. Я даже как-то смотрел на него все эти дни, как автомат ,без эмоций, как всего лишь на проблему. Мне стыдно. Он-не только "носитель семейных неприятностей", ещё и мой брат. Почему я этого не вижу?
ИзображениеDSC02160 by Ирина Швалева, on Flickr
Геля, дождавшись паузы, вставила слова: Наверное, ты слишком привык к нему, привык видеть всегда "источником проблем" не более, привык, что он всегда рядом ,озорной, весёлый, шустрый. А сейчас -всё иначе и ты начал вникать в проблему, потому и заметил наконец, что всё не так.
Афанасий: Может быть. Может быть...

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 16 сен 2018, 21:07

Не долго оставалось Афоне заниматься "самобичеванием". Эту "идиллию" нарушила Резеда.
Когда она пошла домой, то позвала сына, того, конечно , не оказалось "на месте" и женщина поняла, что он сбежал, только, когда? Когда они с Оксаной общались на кухне?! Конечно, Резеда сразу догадалась, куда ушёл сын и с кем он может быть и побежала в больницу, там его и нашла.
ИзображениеDSC02162 by Ирина Швалева, on Flickr
Заметив, наконец к своей радости, что они оказались все в троём в одном месте и в одно время, Резеда прочитала по бумажке "заговор", данный ей "гадалкой" и пошла "творить справедливость"-то есть позорить врага: О, наконец-то! Афанасий, у нас с Гелей для тебя хорошая новость, она согласна у тебя работать натурщицей, голой , разумеется!(закончив свою внезапную "пламенную" речь, она победоносно посмотрела на молодых людей).
Как сын так и ненавистная Нилеева были в шоке.
Афанасий, очнувшись первым и немного "переварив внезапно-нахлынувшую волну информации", посмотрел с удивлением а Гелю. та всё ещё была в шоке и растерянно смотрела на Резеду. Конечно, он понял, что это очередной мамин выпад против Гели, психанув, вышел из палаты.
Резеда: Что , съела?! Да теперь он на тебя ни в жизнь не посмотрит!
Геля, неловко улыбнулась: Если так, то да, будет проще. Спасибо Вам, Резеда Дмитриевна за помощь, а я и не успела бы всё так быстро сделать.(опустила глаза и вышла).
ИзображениеDSC02163 by Ирина Швалева, on Flickr
Резеда осталась в палате одна с младшим сыном и "полыхала " в гневе: Это неслыханная наглость!! Как она смела, ещё мне "спасибо" сказать?! Что она подумала: что я ей помогаю, что мы с ней правда заодно?! Какой кошмар!! :x
Набегавшись по палате , то и дело то вскакивая, то снова садясь на стул, она долго ещё возмущалась.
ИзображениеDSC02166 by Ирина Швалева, on Flickr
Резеда, немного успокоившись: Что ж, одно хорошо-Афонька больше не хочет её видеть! Гадалка была права!
Женщина сама не заметила, как теперь "подсела" на неё и её "колдовство".

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение crista » 16 сен 2018, 21:12

Гелю жаль. Наверное, больше всех остальных в этой истории. Вот так оказаться абсолютно без вины виноватой. И вместо доброго "спасибо" козни и шипение за спиной :?
Ха-ха, сцена со знакомством повеселила: вот так ребёнок маминой подруги :mrgreen:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 16 сен 2018, 21:21

crista писал(а):Источник цитаты Гелю жаль. Наверное, больше всех остальных в этой истории. Вот так оказаться абсолютно без вины виноватой. И вместо доброго "спасибо" козни и шипение за спиной :?
Ха-ха, сцена со знакомством повеселила: вот так ребёнок маминой подруги :mrgreen:

Увы, В этой истории все "платят по счетам", а вот за что "платила "Геля? Вернее, что она сама об этом думает, скоро узнаем.
Что ж, даже в "мрачных" историях должна быть доля юмора. :wink:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], Little_Dream