Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение crista » 01 ноя 2018, 15:44

Симпатичные коники. Похожи на представителей местных (аборигенных) пород.
А Тор - на мулла :wink:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 01 ноя 2018, 17:04

crista писал(а):Источник цитаты Симпатичные коники. Похожи на представителей местных (аборигенных) пород.
А Тор - на мулла :wink:

На каких местных- аборигенных? :wink:
На вяток разве? :roll:
Тор точно на мула похож, ушки пере росли . :mrgreen:

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение crista » 01 ноя 2018, 17:29

irashka писал(а):На каких местных- аборигенных? :wink:
На вяток разве? :roll:
Тор точно на мула похож, ушки пере росли . :mrgreen:

Мне кажется они к степным ближе (хакасские, казахские, монгольские и т.п.). Ну и к "вяткам" тоже можно отнести.
У Тора ещё и голова как у мулов укрупнённая и шея массивная, прямая.

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Djenje » 01 ноя 2018, 19:05

Ириш, сколько их у тебя! И такие красавцы и красавицы! Что касается знакомства с настоящим конём, то, мне кажется, я уже тебе писала, что в Павловске на Дону пастух катал детей на смирной лошадке без седла. Когда я (мне было 6 лет) оказалась на спине у лошадки, она сначала пошла, и я при этом сползала то влево, то вправо при каждом шаге, обхватив её за живот. А потом лошадка решила пробежаться! Не знаю, как я удержалась на ней, но пастух, наверное, побил мировой рекорд по спринту! :lol:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 01 ноя 2018, 19:42

crista,
Если брать наш регион , то кроме вяток, остальные " аборигены" будут привозные. :wink:
Ну, монголки ладно, монголы у нас тут давно были , а гены остались ( раз много веков тут, можно и в аборигены записать). Китайцы могут и мула вместо лошади подсунуть, им виднее. :mrgreen:

Djenje писал(а):Источник цитаты Ириш, сколько их у тебя! И такие красавцы и красавицы! Что касается знакомства с настоящим конём, то, мне кажется, я уже тебе писала, что в Павловске на Дону пастух катал детей на смирной лошадке без седла. Когда я (мне было 6 лет) оказалась на спине у лошадки, она сначала пошла, и я при этом сползала то влево, то вправо при каждом шаге, обхватив её за живот. А потом лошадка решила пробежаться! Не знаю, как я удержалась на ней, но пастух, наверное, побил мировой рекорд по спринту! :lol:

А я еще не закончила рассказ. :oops: ( еще не только в этой группе есть " неохваченные", но и несколько групп впереди). :oops: Оййй. :oops:
Скрытый контент: показать
На счет " сползания", припоминаю и со мной было. :mrgreen:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 01 ноя 2018, 23:09

Добрый вечер, я тут и это значит, что продолжу обзор своей конно-лошадиной коллекции.
Часть 2"Флоковые лошадки".
Масштаб-в основном тот же-1:20-1:18. За то на этот раз пол не условный.
Начинаю я с одной лошадки, которую , по идее надо бы в другую группу "закинуть", но она для мня значима(и к тому же, я её собираюсь "прикарманить :wink: "
ИзображениеDSC03217 by Ирина Швалева, on Flickr
ИзображениеDSC03218 by Ирина Швалева, on Flickr
Кличка-Смальта.
Происхождение- Опознана недавно, как лошадка Памеллы Лав от Симба 90-е годы выпуска.Появилась эта лошадка ещё в моём постсоветском детстве(старушка уже, и кое-где даже флок облез от времени, но почти незаметно под седлом :oops: ).Конечно, её кто только не "объезжал". :mrgreen: Ещё бы! (у такой хозяйки как я! :mrgreen: ) Сколько игр было , связанных с ними(почти тогда же появилась и Искра,о ней пойдёт речь в следующей группе).
Скрытый контент: показать
Даже мимо немцев пробирались, переходы делали, на колесницах катались. Эх, время было!

Сейчас Смальта живёт на работе, но в детские ручки попадает редко .
Скрытый контент: показать
И хочется её и Искру забрать оттуда.

Скрытый контент: показать
Ставлю ребятам ТОЛЬКО за идеальное поведение как знак почёта. :mrgreen: при этом "жестоко убиваю сразу кучу зайцев: И лошадка редко спускается с полки, и душа спокойна, и ребятам приятно, и момент воспитательный.

Всё о ней рассказывать слишком долго.Так что перехожу к деталям.
Пол-кобыла.
Масть-гнедая.
Реальный цвет-совпадает.
Рост в холке-8 см.
Рост полностью-11 см.
Длина-12 см.
Масштаб(относительно реальных животных)-1:20
Можно использовать: Как пони для 1/12 и как карликовых лошадок для 1/6, так что, они уже" живые."
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Смальта, хоть она как игрушка повидала многое, но как персонаж-представитель животного мира-ещё относительно молодая. Спокойная. послушная и "вышколенная". Закреплена за Никой, но та уступила её пока Берри. Берька в ней сейчас "души не чает" и даже не думает о животных одноформатных с собой. Да, и ещё практически "отжала "лошадку у 1/6, так что они даже не мечтают о ней. :mrgreen:
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

ИзображениеDSC03256 by Ирина Швалева, on Flickr
ИзображениеDSC03257 by Ирина Швалева, on Flickr
Кличка-Агат.
Происхождение-он и его "брат-близнец" по производству были куплены в комплекте с большими лошадками в китайских наборах флоковых лошадок(в Уржуме). Ему( и ещё двоим) в этом августе исполнилось 5 лет.(памятный, куплен в первый год после нашего переезда).
Скрытый контент: показать
Его "брат -близнец" служит сувениром у моих родственников. Подарила в год Лошади.

Пол-жеребец
масть-вороной.
Реальный цвет-совпадает.
Рост в холке-8.5 см.
Рост полностью-11.5 см
Длина-11см.
Масштаб(относительно реальных животных)-1:20
Можно использовать: Как пони для 1/12 и как карликовых лошадок для 1/6, так что, они уже" живые."
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Агат -как и Смальта уже "закреплён " за одной из 1/12 -Белисанитой. Она его присвоила гораздо шустрее даже, чем Берри Смальту. Её слушается, ей подчиняется, можно сказать они -одна команда.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

ИзображениеDSC03101 by Ирина Швалева, on Flickr
ИзображениеDSC03100 by Ирина Швалева, on Flickr
Кличка-Янтарь.
Происхождение-"жеребёнок" в одном из китайских наборов с более крупными флоковыми лошадками.
пол-жеребец.
Масть-буланый.
Реальный цвет-совпадает.
Рост в холке-8.5 см.
Рост полностью-11 см.
Длина-11 см.
Масштаб(относительно реальных животных)-1:20
Можно использовать: Как пони для 1/12 и как карликовых лошадок для 1/6, так что, они уже" живые."
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Янтарь-пока дикий, ни где не участвовал, ни кем не объезжен, даже историй о нём не было. Стоит себе в стойле с сородичами.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

ИзображениеDSC03098 by Ирина Швалева, on Flickr
ИзображениеDSC03099 by Ирина Швалева, on Flickr
Кличка-метель.
Происхождение- Не удержалась и в ныне не существующем магазине купила набор с лошадками, Метель-числилась жеребёнком, но с седлом..(кажется где-то в теме я о них рассказывала ).
Пол-кобыла.
Масть-белая.
Реальный цвет-совпадает, даже слишком. :)
Рост в холке-8.5
Рост полностью-11.5 см.
Длина-9 см.
Масштаб(относительно реальных животных)-1:20
Можно использовать: Как пони для 1/12 и как карликовых лошадок для 1/6, так что, они уже" живые."
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Метель, пока и у нас числится жеребёнком , нрав-игривый и весёлый.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

ИзображениеDSC03096 by Ирина Швалева, on Flickr
ИзображениеDSC03097 by Ирина Швалева, on Flickr
Кличка-Стужа
Происхождение-вставила Стужу вне очереди, она-"сестра" Метели по набору. Не ищите логику у тех китайцев, кто этот набор собирал. Она-то же жеребёнок, но с уздечкой к тому же.
Пол-кобыла.
Масть-белая.
Реальный цвет-совпадает.
Рост в холке-8.5 см.
Рост полностью- 11.5 см.
Длина-12 см.
Масштаб(относительно реальных животных)-1:20
Можно использовать: Как пони для 1/12 и как карликовых лошадок для 1/6, так что, они уже" живые."
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пока её легенда как и у "сестры"-жеребёнок, но по тише.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

ИзображениеDSC03094 by Ирина Швалева, on Flickr
ИзображениеDSC03095 by Ирина Швалева, on Flickr
Кличка-Север.
Происхождение- Был в наборе с Агатом.
Пол-жеребец.
масть-мышастая.
реальный цвет-совпадает.
Рост в холке- 10см.
Рост полностью-13. см.
Длина-12 см.
Масштаб(относительно реальных животных)- тот же 1:20
Можно использовать: Как пони для 1/12 и как карликовых лошадок для 1/6, так что, они уже" живые."
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Север-объезжен, готов к работе, но пока ни за кем из 1/12 не закреплён, катает малышей 1/6.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

ИзображениеDSC03088 by Ирина Швалева, on Flickr
ИзображениеDSC03089 by Ирина Швалева, on Flickr
Кличка-Аякс.
Происхождение-куплен в Уржуме(потому , что понравился и такого у меня ещё нет.)
Пол-жеребец
Масть-серебристо-гнедой
Реальный цвет-скорее совпадает.
Рост в холке-9.5 см.
Рост полностью- 12 см(из-за бегущей позы, ниже, чем надо)
Длина- 14 см.
Масштаб(относительно реальных животных)- 1:18, но всё ещё входит в эту группу.
Можно использовать: Как пони для 1/12 и как карликовых лошадок для 1/6, так что, они уже" живые."
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Аякс-пока не объезжен, нрав не знаем и руки и ноги не дошли.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

ИзображениеDSC03092 by Ирина Швалева, on Flickr
ИзображениеDSC03093 by Ирина Швалева, on Flickr
Кличка-Арфа.
Происхождение-Просто так купила на празднике-Дне посёлка.
Пол-кобыла
Масть-серебристо-вороная.
Реальный цвет-подходит.
Рост в холке-8.5 см.
Рост полностью-13.5 см.
Длина-13 см.
Масштаб(относительно реальных животных)- 1:18, но всё ещё входит в эту группу.
Можно использовать: Как пони для 1/12 и как карликовых лошадок для 1/6, так что, они уже" живые."
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Арфой то же, что и с Аяксом. :roll:
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
На сегодня всё. Скоро будет обзор на следующие группы. :wink:
Последний раз редактировалось irashka 18 фев 2024, 17:45, всего редактировалось 1 раз.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 02 ноя 2018, 22:13

Добрый вечер всем.
Продолжаем кукло-лошадиный обзор :) .
Следующая группа "Фалабелла".
Для тех кто не в теме краткое пояснение.
Скрытый контент: показать
Лошади очень маленькие , но при этом пропорционально сложенные , появились близ ранчо человека с такой фамилией, он и начал их пытаться разводить.(это что я узнала из Википедии).

У меня в этой группе только двое и то, Фалабелла -для 1/6. Для 1/12-нормальные лошади.
Начну.
ИзображениеDSC03219 by Ирина Швалева, on Flickr
ИзображениеDSC03220 by Ирина Швалева, on Flickr
Кличка- Искра.
Происхождение-да, это та самая "старушка"-ровесница Смальты, правда в моих играх была в основном "для парада". Куплена так же в 90-е, но так и не опознана.
Пол-Кобыла.
Масть-Вообще-то была белой, но за эти годы стала Изабелловой. А скоро надо причислить её к сивым(т.к. флок облазит местами, а под ним белый пластик):oops:
Реальный цвет-Совпадает во всех трёх вариантах.
Рост в холке-11 см.
Рост полностью- 17 см.
Длина- 17 см.
Масштаб (относительно реальных животных)-1:12
Можно использовать как: Как и сказано выше-Фалабелла для 1/6 и нормальная лошадь для 1/12.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Искра- видавшая виды лошадка, возраст которой скрыть уже трудно. Ранее была "закреплена" за Аней(1/10), но как только она ушла с активной работы, Искра перешла к Калле. А заодно-катает детей 1/6.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

ИзображениеDSC03084 by Ирина Швалева, on Flickr
ИзображениеDSC03085 by Ирина Швалева, on Flickr
Кличка-Мрак.
Происхождение-Купила просто потому, что понравился.
Пол-жеребец.
Масть-Вороной.
Реальный цвет-совпадает.
Рост в холке-12 см.
Рост полностью-17 см.
Длина- 18 см.
Масштаб (относительно реальных животных)-1:12
Можно использовать как: Как и сказано выше-Фалабелла для 1/6 и нормальная лошадь для 1/12.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мрак-объезжен, но пока ни за кем из 1/10-1/12 не закреплён. Катает малышей 1/6
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Изображение
Кличка-Соловей.
Происхождение-куплен в наборе с шарнирной челсиобразной китайской девочкой.
Пол-условно жеребец.
Масть-соловый(потому и назван так).
Реальный цвет-совпадает.
Рост в холке-11.5 см.
Рост полностью-14.5 см.
Длина- 19.5 см.(с учётом позы).
Масштаб(относительно реальных животных)-1:12.
Можно использовать как: Как и сказано выше-Фалабелла для 1/6 и нормальная лошадь для 1/12.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Соловей -объезжен той самой шарниркой, так что детей ему доверять можно. :wink: Хотя, парень серьёзный.
******************************************************************************************************************************************************

Изображение
Изображение
Кличка-Сливка.
Происхождение-Маттел лошадка-пони Таш для Челси из набора "Легенда о лошади"(прибыла в посылке от Насти/Nasty).
Пол-кобыла.
Масть-изабелловая.
Реальный цвет-совпадает.
Рост в холе(с учётом позы)-11.5 см.
Рост полностью-16 см.
Длина-14 см.
Масштаб(относительно реальных животных)-1:12.
Можно использовать как: Как и сказано выше-Фалабелла для 1/6 и нормальная лошадь для 1/12.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сливка объезжена (Челси), характер покладистый.



Вот и всё об этой группе. Далее чуть менее многочисленная, чем предыдущая группа . Но о ней в следующий раз. :wink:
Всего доброго.
Последний раз редактировалось irashka 21 окт 2023, 23:21, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Terninka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Terninka » 02 ноя 2018, 22:28

Загляну на огонёк) Всего не охвачу, конечно. Лошадок у тебя точно на целую конюшню! У меня две только)
Скрытый контент: показать
А в детстве так мечталось о лошади для кукол, но увы, мои ездили верхом на собаке, изображавшей лошадь :mrgreen: Первую коняшку мне подарили на работе, барбейскую,
вот счастья - то было!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 02 ноя 2018, 22:40

Terninka писал(а):Источник цитаты Загляну на огонёк) Всего не охвачу, конечно. Лошадок у тебя точно на целую конюшню! У меня две только)
Скрытый контент: показать
А в детстве так мечталось о лошади для кукол, но увы, мои ездили верхом на собаке, изображавшей лошадь :mrgreen: Первую коняшку мне подарили на работе, барбейскую,
вот счастья - то было!

Спасибо, что за глянула. :wink:
Скрытый контент: показать
У меня , вроде и много лошадок и даже формата Барби , но вот ни одной именно Маттеловской. :mrgreen: Мои, в детстве, кстати, то же и на других зверях ездили. :mrgreen:

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение MarisaS » 03 ноя 2018, 18:16

Ирочка, поздравляю с такими прекрасными посылочками! Столько богатств! Сестрички собрались замечательные - все красавицы как на подбор! Вязалочки хороши, а коллекция лошадок впечатляет!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 03 ноя 2018, 19:01

MarisaS писал(а):Источник цитаты Ирочка, поздравляю с такими прекрасными посылочками! Столько богатств! Сестрички собрались замечательные - все красавицы как на подбор! Вязалочки хороши, а коллекция лошадок впечатляет!

Спасибо. :)
О коллекции лошадей( кстати случайной :mrgreen: ) скоро продолжу . :wink:

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение crista » 03 ноя 2018, 21:06

Флокированные лошадки прелесть! Само изящество!
О, я местные/аборигенные имела ввиду китайские (там же делали) :mrgreen:
Очень жду формат 1:6 8)

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 03 ноя 2018, 21:10

crista писал(а):Источник цитаты Флокированные лошадки прелесть! Само изящество!
О, я местные/аборигенные имела ввиду китайские (там же делали) :mrgreen:
Очень жду формат 1:6 8)

Спасибо, мне то же нравятся. :wink:
Скрытый контент: показать
А, на счет аборигенных китайски?! Все! Больше не спорю! :mrgreen:

Формат 1/6 относительно скоро. :roll:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 03 ноя 2018, 22:56

Приятного вечера.
А сегодня группа "Пони".
Часть 1
Изображение
Изображение
Кличка-Рафинад.
Происхождение-китайская флокированная лошадка, подарок от Насти/Nasty
Пол-Жеребец.
Масть-белый.
Реальный цвет-совпадает.
Рост в холке-11см.
Рост полностью-14см.
Длина-15см.
Масштаб-1/12, либо пони 1/6.
Можно использовать как: Пони для 1:6 и для 1:12.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Объезжен и пока катает малышей, 1/6 , характер-нейтральный.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Изображение
Изображение
Кличка-Конфетка.
Происхождение- Из спец набора лошадка. Китайская.
Пол-кобыла.
Масть-гнедая.
Реальный цвет-шоколадный с гривой и хвостом цвета нуги, вот и кличка подходящая.
Рост в холке-11.см.
Рост полностью-16см.
Длина-17см.
Масштаб-1/12, либо пони 1/6.
Можно использовать как: Пони для 1:6 и для 1:12.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Объезжена и пока катает малышей, 1/6 и 1/12, характер-покладистая лошадка.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

ИзображениеDSC03086 by Ирина Швалева, on Flickr
ИзображениеDSC03087 by Ирина Швалева, on Flickr
Кличка-Уржум.
Происхождение- Кировская фабрика "Весна", привезён, догадайтесь, откуда? :mrgreen:
Пол-жеребец(хотя, кто его знает, задние ножки "склеены").
Масть-Серый(почти в "яблоках").
Реальный цвет-серее не бывает.
Рост в холке- 8.7 см.
Рост полностью- 12 см.
Длина- 17 см.
Масштаб (относительно реальных животных)-1:14.
Можно использовать как: Пони для 1:6 и "богатырского коня" для 1:12. Чего я не записала его в более мелкие? На самом деле выглядит коник пухло и крупно, так что, 1:20-для него "дюймовочки", в изящные Фалабелла то же не впишешь. Так Уржумчик оказался в группе Пони.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Уржум объезжен и пока катает малышей, 1/6 "сложили на него" свои глаза, но пока ни за кем не "закреплён".
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

ИзображениеDSC09581 by Ирина Швалева, on Flickr
ИзображениеDSC09582 by Ирина Швалева, on Flickr
Кличка-Орешня.
Происхождение-то же привезена в одну из поездок в Уржум.(сразу как увидела-не взяла, потом жалела, когда приехали в следующий раз, была рада, что такие лошадки всё ещё есть в магазине).
Пол-кобыла.
Масть- Светло-гнедая.
Реальный цвет-совпадает
Рост в холке- 12 см
Рост полностью- 17.5 см
Длина- 18 см.
Масштаб ( относительно реальных животных)-1:12
Можно использовать как: пони 1/6 и тяжеловоза 1/12.
-----------------------------------------------------------------------
Орешня- лошадка не объезжена , пока стоит ждет своего часа.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

ИзображениеDSC03082 by Ирина Швалева, on Flickr
ИзображениеDSC03083 by Ирина Швалева, on Flickr
Кличка-Ночка.
Происхождение-просто, как 3 копейки. Купила у нас в Игрушках.
Пол-кобыла
Масть-вороная.
Реальный цвет--совпадает.
Рост в холке-13 см.
Рост полностью- 18.5
Длина- 19 см
Масштаб ( относительно реальных животных)-1:12
Можно использовать как: пони 1/6 и лошадь 1/12.
---------------------------------------------------------------
Ночка-объезжена, но пока ни за кем из 1/12 не числится. Катает детей 1/6 в качестве пони.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
ИзображениеDSC03080 by Ирина Швалева, on Flickr
ИзображениеDSC03081 by Ирина Швалева, on Flickr
Кличка-Буян.
Происхождение-Покупка в день посёлка(ну не могла я уйти совсем ни с чем!).
Пол-числится жеребцом(на самом деле пол не определён, весь в швах. :roll: ).
Масть-серебристо-гнедой.
Реальный цвет-совпадает.
Рост в холке-13 см.
Рост полностью- 18.5
Длина- 19 см
Масштаб ( относительно реальных животных)-1:12
Можно использовать как: пони 1/6 и лошадь 1/12.
--------------------------------------------------------------------
Буян-назван не просто так, нрав"трудный".Пока живёт просто так.(не объезжен).
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

ИзображениеDSC03078 by Ирина Швалева, on Flickr
ИзображениеDSC03079 by Ирина Швалева, on Flickr
Кличка-Вятка.
Происхождение-купила в Уржуме.(все клички "Уржумских" лошадок соответствуют происхождению ).
Пол-неопределённый, условно кобыла(опять вся лошадь в "швах", за то, надоест-можно и переименовать )
Масть-мышастая.
Реальный цвет-совпадает.
Рост в холке-13 см.
Рост полностью-18 см.
Длина-21 см.
Масштаб ( относительно реальных животных)-1:12
Можно использовать как: пони 1/6 и лошадь 1/12.
------------------------------------------------------------------
Вятка- объезжена, пока используется только как пони 1/6.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

ИзображениеDSC03077 by Ирина Швалева, on Flickr
ИзображениеDSC03076 by Ирина Швалева, on Flickr
Кличка-Кир.
Происхождение-Из Уржума.
Пол-Неопределённый, условно жеребец(случай как с Вяткой).
Масть-вороной.
Реальный цвет-совпадает.
Рост в холке-13 см.
Рост полностью-18 см.
Длина-21 см.
Масштаб ( относительно реальных животных)-1:12
Можно использовать как: пони 1/6 и лошадь 1/12.
------------------------------------------------------------------
Кир-объезжен- так же "работает" пони для 1/6.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Последний раз редактировалось irashka 21 окт 2023, 23:09, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Djenje » 05 ноя 2018, 09:58

Ириш, я в полном и неописуемом восторге!!! :clap: :clap: :clap: Сколько у тебя лошадок, и все -прелесть, и у каждого (каждой) своё имя и своя судьба. Очень тронула судьба Смальты и Искры! Вот бы поселить их на "вольных хлебах" у тебя дома! Так ведь и в жизни бывает. Я читала книги замечательного английского ветеринара Джеймса Хэрриота, так там есть рассказ о двух уже совсем старых лошадках, которым хозяин создал "курорт" - отвёл луг, богатый сочной травой, рядом с рекой. И они уже не работают, а как бы "на пенсии"! :D

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 05 ноя 2018, 11:16

Djenje писал(а):Источник цитаты Ириш, я в полном и неописуемом восторге!!! :clap: :clap: :clap: Сколько у тебя лошадок, и все -прелесть, и у каждого (каждой) своё имя и своя судьба. Очень тронула судьба Смальты и Искры! Вот бы поселить их на "вольных хлебах" у тебя дома! Так ведь и в жизни бывает. Я читала книги замечательного английского ветеринара Джеймса Хэрриота, так там есть рассказ о двух уже совсем старых лошадках, которым хозяин создал "курорт" - отвёл луг, богатый сочной травой, рядом с рекой. И они уже не работают, а как бы "на пенсии"! :D

Честно говоря, я еще не обо всех рассказала. :oops:
Скрытый контент: показать
Вчера ж закончила про Пони, но!!! Глюк компа " убил вторую часть" полностью, :( Придется сегодня снова все писать и восстанавливать( хорошо, хоть эти лошадки под рукой, пере мерять можно легко и доступно, но обидно. У меня ж еще истории отснятые " киснут". :roll:

Вот, есть у меня желание их забрать с работы! Есть! Тем более они из моего детства, а малышам все равно кого тискать и считать приходя на 1 час занятий. :wink:
Скрытый контент: показать
Надо будет почитать про лошадок. :wink:

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Naemir » 05 ноя 2018, 15:11

Богатая у Вас конюшня. Приятно, что у всех обитателей имена есть и характеры
Скрытый контент: показать
(а мои вот все безымянные, хоть их и мало совсем. Глядя на Ваших красавцев, хочется и своим имена дать).
В моем детстве флокированных еще не было, так что я брал игрушечную лошадку-качалку, у которой отломились дуги, сажал на нее пупса и вот с этим играл в Акмаля (из фильма "Акмаль, дракон и принцесса") а в более позднем возрасте- в Древний Рим.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 05 ноя 2018, 15:22

Naemir писал(а):Источник цитаты Богатая у Вас конюшня. Приятно, что у всех обитателей имена есть и характеры
Скрытый контент: показать
(а мои вот все безымянные, хоть их и мало совсем. Глядя на Ваших красавцев, хочется и своим имена дать).
В моем детстве флокированных еще не было, так что я брал игрушечную лошадку-качалку, у которой отломились дуги, сажал на нее пупса и вот с этим играл в Акмаля (из фильма "Акмаль, дракон и принцесса") а в более позднем возрасте- в Древний Рим.

Спасибо. :oops:
Скрытый контент: показать
Было интересно почитать Ваши воспоминания. :)А вот фильм такой не знаю, даже не слышала, надо полюбопытствовать, хотя бы в Википедию почитать. :roll: :oops:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 05 ноя 2018, 16:22

Скрытый контент: показать
Попытка ввести текст (номер 2).

Часть 2
ИзображениеDSC03075 by Ирина Швалева, on Flickr
ИзображениеDSC03074 by Ирина Швалева, on Flickr
Кличка-Зена.
Происхождение- куплена в Уржуме, в наборе с Агатом и Севером.(кажется я всех лошадок из Уржума вывезла. :mrgreen: )
Пол-кобыла.
Масть-светло-гнедая.
Реальный цвет-совпадает.
Рост в холке-13.5 см.
Рост полностью-17.8 см
Длина- 22.5 см.
Масштаб ( относительно реальных животных)-1:12
Можно использовать как: пони 1/6 и лошадь 1/12.
-----------------------------------------------------------------
Зена -объезжена, но пока ни кем из 1/12 не присвоена, катает малышей 1/6.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

ИзображениеDSC03066 by Ирина Швалева, on Flickr
ИзображениеDSC03065 by Ирина Швалева, on Flickr
Кличка- Звезда
Происхождение- куплена в одном наборе с Метелью и Стужей(ради неё и брала набор).
Пол-кобыла
Масть-белая
Реальный цвет-совпадает.
Рост в холке-14 см.
Рост полностью-18.5 см.
Длина-21 см.
Масштаб ( относительно реальных животных)-1:12
Можно использовать как: пони 1/6 и лошадь 1/12.
-----------------------------------------------------------------
Пока со Звездой то же, что и с Зеной.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

ИзображениеDSC03070 by Ирина Швалева, on Flickr
ИзображениеDSC03071 by Ирина Швалева, on Flickr
Кличка-Сказка
Происхождение-купила как-то барбейский домик, ради мебели, а там "в нагрузку" оказалась ещё и лошадь с повозкой. (дом продала, мебель и лошадь остались).
Пол-кобыла
Масть-белая.
Реальный цвет- совпадает по цвету только сама, (грива и хвост розово-сиренево-голубые, по "легенде", её так раскрашивают под "радужного пони", чтоб в день посёлка катать малышей, малыши верят, что Сказка и правда "сказочная", остальное время-вычёсывают краску и она-обычная белая поняшка).
Рост в холке- 15 см.
Рост полностью-19.4 см
Длина-22 см.
Масштаб ( относительно реальных животных)-1:12
Можно использовать как: пони 1/6 и лошадь 1/12-1/10.
-----------------------------------------------------------------
Сказка, как и написано выше, катает малышей в праздники в качестве "сказочной лошади", ни за кем из 1/12 не закреплена.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

ИзображениеDSC03072 by Ирина Швалева, on Flickr
ИзображениеDSC03073 by Ирина Швалева, on Flickr
Кличка-Грей.
Происхождение-купила в нашем магазине "Игрушки".
Пол-жеребец.
Масть-мышастый.
Реальный цвет-совпадает.
Рост в холке- 15 см.
Рост полностью- 20 см.
Длина- 25 см.
Масштаб ( относительно реальных животных)-1:10
Можно использовать как: пони 1/6 и лошадь 1/12-1/10.
-------------------------------------------------------------------------
Грей-коварный конь(Грей, потому, что серый и назван в "честь" реального животного). Совершенно не терпит грубого отношения к себе, скидывает, но мстит неожиданно. Позволяет на себе кататься только тем, кто его погладит и после езды угостит вкусняшкой:сахарком или яблочком.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

ИзображениеDSC03067 by Ирина Швалева, on Flickr
ИзображениеDSC03069 by Ирина Швалева, on Flickr
Кличка-Казбек.
Происхождение-то же из магазина "Игрушки".
Пол-жеребец.
Масть-Светло-гнедой.
Реальный цвет-совпадает.
Рост в холке- 15 см.
Рост полностью- 20 см.
Длина- 25 см.
Масштаб ( относительно реальных животных)-1:10
Можно использовать как: пони 1/6 и лошадь 1/12-1/10.
------------------------------------------------------------------------
Казбек, в отличии отт своего реального прототипа, конь спокойный и покладистый, кого дают-того и катает на себе, пока только детей 1/6.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

ИзображениеDSC03061 by Ирина Швалева, on Flickr
ИзображениеDSC03062 by Ирина Швалева, on Flickr
Скрытый контент: показать
ИзображениеDSC03063 by Ирина Швалева, on Flickr
ИзображениеDSC03064 by Ирина Швалева, on Flickr
с куклой Калей 18см.

Кличка-Кавказ.
Происхождение-куплен у нас в более не существующем магазине.
Пол-жеребец.
Масть-Караковый.
Реальный цвет-совпадает.
Рост в холке- 16.5 см.
Рост полностью-21 см.
Длина- 25.5 см.
Масштаб ( относительно реальных животных)-1:10
Можно использовать как: пони 1/6 и лошадь 1/12-1/10.
---------------------------------------------------------------------------
Кавказ-Конь тихий спокойный, покладистый, флегматичный даже.(один минус-неустойчивый).Мирно катает деток на прогулках, терпит все обнимашки, за то ему больше всех перепадает вкусностей, от тех же детей. :wink:
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Изображение
Изображение
Кличка-Таша.
Происхождение-подделка под Маттеловскую, китайская лошадка, изначально продавалась с китайской же куклой под Стейси. Куплена на Блошке -онлайн.
Масть-Изабелловая.
Реальный цвет-почти совпадает.
Рост в холке-13см.
Рост полностью-20.5см.
Длина-20.5см.
Масштаб, относительно реальных животных-1/12.
Можно использовать как: пони 1/6 и лошадь 1/12-1/10.
-------------------------------------------------------------------------------------
Таша прибыла в конюшню недавно,характер неизвестен.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Изображение
Изображение
Кличка-Кофий.
Происхождение- фирма неизвестна. Куплена на Блошке-онлайн. Скажем так, меня уговорили его купить, а я не сопротивлялась.
Масть-игреневая.
Реальный цвет-почти совпадает.
Рост в холке-13см.
Рост полностью-20.см.
Длина-23см.
Масштаб, относительно реальных животных-1/12.
Можно использовать как: пони 1/6 и лошадь 1/12-1/10.
-------------------------------------------------------------------------------------
Кофий прибыл недавно, характер не известен.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Вот и всё о группе Пони.
Последний раз редактировалось irashka 23 окт 2023, 18:59, всего редактировалось 2 раза.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 05 ноя 2018, 18:46

Следующая группа "Рабочие ".
Здесь не соблюдаются размеры и типы, все равны в правах и обязанностях, а так же, действуют другие "законы".
ИзображениеDSC03227 by Ирина Швалева, on Flickr
ИзображениеDSC03228 by Ирина Швалева, on Flickr
Кличка-Счётная(не просто так, а по тому, что таких лошадок, кстати, 8 штук и все на одну морду(ну не лицо же, так что , это не оскорбление, а констатация факта. :wink: )).
Происхождение-куплены для школы в виде 10 штук, школа старая сгорела, некоторые отделы остались, некоторые повреждены, уцелевшие школьные пособия перевели в другую школу(новую), некоторые- раздали детям учителей(в их числе была и я), происходило всё в 80-е годы прошлого века, так что, считайте с ами, сколько лет этим лошадкам). Всех фоткать не стала, не вижу смысла.
Пол-отсутствует(скорее кобылы).
Масть-рыжие.
Реальный цвет-ярко красный
Рост в холке-5. см.
Рост полностью-11 см.
Длина-18 см
Масштаб(относительно реальных животных)-1:20.
Можно использовать как:кроме счётных, как карликовых 1\6 и пони 1/12
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Счётные- работают счётными лошадками.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

ИзображениеDSC03230 by Ирина Швалева, on Flickr
ИзображениеDSC03229 by Ирина Швалева, on Flickr
Скрытый контент: показать

Кличка-Кера(одна из 8-ми счётных лошадок, "на пенсии". Возможно отправится к нам, т.к. её погрызли и для счёта она не используется).
Масть- изабелловая.
Реальный цвет-розовый выцветший(лошадей изабелловой масти называют "розовыми", потому так и определили).
Рост в холке-5. см.
Рост полностью-11 см.
Длина-18 см
Масштаб(относительно реальных животных)-1:20.
Можно использовать как:кроме счётных, как карликовых 1\6 и пони 1/12
---------------------------------------------------------------------------------------------
Кера , как и написано"на пенсии", иногда приходит по работать, если задание"найти отличия".Собираемся перевести в "домашнюю" конюшню.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

ИзображениеDSC03232 by Ирина Швалева, on Flickr
ИзображениеDSC03233 by Ирина Швалева, on Flickr
Кличка-маленький Роу.
Происхождение-покупала с куклой и интересными аксами(куклу пристроила, "пегасик" остался,отправила на работу).
Пол-неопределённый(кому как надо, тот так и определяет).
Масть- изабелловая.
Реальный цвет-светло-розовый с сиреневыми узорами(лошадей изабелловой масти называют "розовыми", потому так и определили).
Рост в холке-5 см.
Рост полностью-9 см.
Длина- 7 см.
Масштаб(относительно реальных животных)-1:22.
Можно использовать как: как карликовых 1\6, игрушки 1/6, и пони 1/12
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Роу работает "развлечением "для детей и сказочной лошадкой, приходящей за хорошие отметки.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

ИзображениеDSC03235 by Ирина Швалева, on Flickr
ИзображениеDSC03234 by Ирина Швалева, on Flickr
Кличка-Розочка.
Происхождение-не помню, как она у меня появилась, к сожалению. Я ещё совсем маленькой была. За то , очень уж универсальная была лошадка(потомок Конька-горбунка, сказочная, волшебная, потому, что розовая).
Пол-кобыла.
Масть- изабелловая.
Реальный цвет-светло-розовый , выгоревший к тому же(лошадей изабелловой масти называют "розовыми", потому так и определили).
Рост в холке-3 см.
Рост полностью-6 см.
Длина-8 см
Масштаб(относительно реальных животных)-1:40
Можно использовать как: как игрушку 1\6, , и карликовую 1/12
------------------------------------------------------------------------------------
Розочка.по сути "на пенсии", изредка нужна для счёта.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

ИзображениеDSC03236 by Ирина Швалева, on Flickr
ИзображениеDSC03238 by Ирина Швалева, on Flickr
ИзображениеDSC03239 by Ирина Швалева, on Flickr
Осёл. Кличка-Абрикос.
Чего он тут делает? ну, он "конеобразный", потому живёт с лошадками в одной коробке-конюшне.(не с медведем же его селить).
Пол-мужской(не знаю, как их правильно называют :oops: )
Масть-рыжий.
Реальный цвет-оранжево-бежевый, вполне натуральный.
Рост в холке-6.5 см
Рост полностью-9 см.
Длина- 11 см.
Масштаб(относительно реальных животных)-1:2о.
Можно использовать как: как карликовых 1\6, игрушки 1/6, и осла 1/12(вразмерного)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Работает-одним из видов домашних животных.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Рабочая группа побывала, впереди вас ждёт самое интересное. :wink: .

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение crista » 05 ноя 2018, 20:43

Прекрасные лошадки. Стилизованные и винтажные - настоящие позитивчики. Реалистичные красавцы! Ослик такая милаха! :D
Очень ждём "самое интересное" 8)

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 05 ноя 2018, 20:50

Последняя группа"Большие", то есть 1/6.
Скрытый контент: показать
Ещё больше у меня вряд ли заведутся, да и ни к чему мне больше , кукол 1/4 у меня нет.

Часть 1
Начну, пожалуй с этого.
ИзображениеDSC03285 by Ирина Швалева, on Flickr
ИзображениеDSC03286 by Ирина Швалева, on Flickr
ИзображениеDSC03287 by Ирина Швалева, on Flickr
Кличка-Лошарик
Скрытый контент: показать
(Слово "лох" тут не при чём, и корень другой, просто забавная и ласковая кличка).

Происхождение-подарок моих близких мне на год лошади 2014, по причине его забавности. Лошарик-игрушка-повторюшка, но у нас для красоты.
Пол-судя по виду, жеребец.
Масть- светло-рыжий.
Реальный цвет, не считая одежды, совпадает.
Рост(не знаю, как на счёт холки, у нас на нём катаются на хвостике :mrgreen: )-16 см-до сидения.
Рост полностью- 28 см.
Длина/ширина- 25/26 см.
Масштаб (относительно реальных животных)-ох. 1:9 судя по габаритам.9хотя, кто знает, как его определять?).
Можно использовать как: сувенир и развлечение для себя, аниматора и мутанта для кукол 1\6 и неведому зверушку для всех масштабов.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Лошарик у нас-мутант(прямо ходячий конь) и всеобщий любимец, которого все любят, тискают, угощают, катаются и т.д. и т.п., продолжать можно долго.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
ИзображениеDSC03273 by Ирина Швалева, on Flickr
ИзображениеDSC03274 by Ирина Швалева, on Flickr
Кличка-Мечта.(из серии "бойтесь своих желаний, они могут сбыться").
Происхождение- Купила в "Игрушках", вообще-то не очень хотелось розовую, но" на безрыбье и розовая лошадь-дикий мустанг". То сть, тогда у меня выбора не было вообще и даже в продаже на форуме "ни гу-гу". Взяла... жаль, что тогда не знала, что существуют такие же Дефа -лошадки нормальных мастей.(коричневая и белая), но, ужас я конечно, если появятся такие-постараюсь купить. :oops: (нравится, что лошадка-компактная, ножки согнёшь и влезает в узкую щелку; не нравится- цвет. неестественно-розовый). Простите , знатоки,за вид уздечки, но своя-китайская буквально рассыпалась у меня в руках.(пока соорудила вот такое по фото).
Пол-кобыла
Масть-записана в изабелловую(иногда их называют "розовыми").
Реальный цвет-холодно -бледно-розовый.
Рост в холке-20см
Рост полностью-28 см.
Длина-30 см.
Масштаб (относительно реальных животных)-1:7.5
Можно использовать как-лошадь соответствующего масштаба, для 1/12-велика, 1/9 Бреер-вполне может быть ещё, для 1/6(продавалась как лошадь 1/6, но для них-малая лошадь.
-------------------------------------------------------
Мечта-строптивая и непредсказуемая, её пытаются приручить , но пока не очень-то и поддается, спортсмены-тренируются и всё, нормальный тренер и инструктор-её кому попало не даёт(Эдик-исключение).
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
ИзображениеDSC03270 by Ирина Швалева, on Flickr
ИзображениеDSC03271 by Ирина Швалева, on Flickr
Кличка-Ванесса.
Происхождение-давно на неё смотрела, не хотела брать, и хотела(не хотела-потому, что с механизмом, хотела-потому, что она относительно натурально выглядит). Кое-кто из близких(тогда ещё) уговаривал меня её купить, я не согласилась. Потом, стало не до того(она отчасти , связана далеко не с самыми приятными событиями в моей жизни), но в какой-то момент стала моим утешением(обещала её себе купить за выигрыш в суде), и стала моей болью
Скрытый контент: показать
Об этом даже не хочу тут говорить. :(
. хотела уж её продать, но потом решила, что чужой напор обойдётся! Оставила себе.
Скрытый контент: показать
В конце концов-я то же человек и имею право покупать то, что хочу и сколько хочу на честно заработанные мои деньги!
.Ни чуть не жалею о сделанном.
Пол-кобыла.
Масть-(трудно сказать точно)скорее рыжая.
Реальный цвет-вишнёвый с бежевыми гривой и хвостом(поправьте, если что).
Рост в холке-19 см
Рос полностью-25 см
Длина- 26 см.
Масштаб (относительно реальных животных)-1:8
Можно использовать как-Лошадь соответствующего масштаба(кстати,фарфорки от ДеА как раз1:8), для 1/12-велика, !/9 Бреер-вполне может быть, для 1/6(продавалась как лошадь 1/6, но для них-малая лошадь, так скажем.(но выше пони) .
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ванесса-катает малышей и подростков 1/6 по праздникам и не только.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Изображение
Изображение
Кличка-Алмаз.
Происхождение-Из набора София "Принцесса".
Пол-условно , жеребец(для пары).
Масть-белый.
Реальный цвет-совпадает.
Рост в холке-19 см
Рос полностью-25 см
Длина-27см.
Масштаб (относительно реальных животных)-1:8
Можно использовать как-Лошадь соответствующего масштаба(кстати,фарфорки от ДеА как раз 1:8), 1/9 Бреер-вполне может быть, для 1/6(продавался как лошадь 1/6, но для них-малая лошадь, так скажем.(но выше пони) .
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Алмаз-катает малышей и подростков 1/6 по праздникам и не только.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
ИзображениеDSC03058 by Ирина Швалева, on Flickr
ИзображениеDSC03059 by Ирина Швалева, on Flickr
Кличка-Кама.
Происхождение-Лошадь от Джесси(куклы) купила на форуме и обрадовалась, что хоть 2 реалистичные зверюшки завелись(вместе с Тесеем и с куклой Джесси ).
Пол-неопределённый,пока кобыла.
Масть-вороная.
Реальный цвет-совпадает.
Рост в холке-21 см.
Рост полностью- 26 см.
Длина- 32 см.
Масштаб (относительно реальных животных)-1:7.
Можно использовать как-лошадь соответствующего масштаба, для 1/12-велика, 1/9 Бреер-вполне может быть ещё, для 1/6(продавалась как лошадь 1/6, но для них-малая лошадь.
----------------------------------------
Кама-спокойная, катает всех подряд.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
ИзображениеDSC03056 by Ирина Швалева, on Flickr
ИзображениеDSC03055 by Ирина Швалева, on Flickr
Кличка-Тесей.
Происхождение-конь от Штеффи Лав 90-х(сильно облезлый, грива и хвост заменены на мех), как попал сюда,см выше.
Пол-жеребец.
Масть-караковый, что ли?
Реальный цвет-тёмно-коричневый пластик, кое-где остался коричневый флок, грива и хвост-вишнёвый искусственный мех.
Рост в холке-22 см.
Рост полностью-26.5 см.
Длина- 35 см.
Масштаб (относительно реальных животных)-1:6.5.
----------------------------------------------------------------------------------------
Тесей, норов его как у Камы. (минус-не устойчив, приходится снимать с опорой).
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Изображение
Изображение
Кличка-Орхидея.
Происхождение-Фирма-неизвестна, но похожа на лошадь из маттеловского набора.
Пол-кобыла.
Масть-соловая.
Реальный цвет-совпадает.
Рост в холке-18см.
Рост полностью-23.5см.
Длина-27см.
Масштаб, относительно реальных животных-1/9, хотя и считается лошадью 1/6. Думаю, можно смело вручить её куклам от Бреер Трад.
Можно использовать как-лошадь соответствующего масштаба,1/9 Бреер-вполне может быть ещё как конь, для 1/6(продавалась как лошадь 1/6, но для них всё же -малая лошадь.
----------------------------------------------------------------------------------------
Характер-спокойный.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Изображение
Изображение
Кличка-Фимиам.
Происхождение-Фирма-неизвестна, но закос, вероятно , под Маттел.
Пол-жеребец(условно. Бесполый, но взгляд наглый и мужественный).
Масть-рыжий.
Реальный цвет-совпадает.
Рост в холке-18.5см.
Рост полностью-24см.
Длина-25.5см.
Масштаб, относительно реальных животных-1/9, хотя и считается лошадью 1/6. Думаю, можно смело вручить её куклам от Бреер Трад.
Можно использовать как-лошадь соответствующего масштаба,1/9 Бреер-вполне может быть ещё как конь, для 1/6(продавалась как лошадь 1/6, но для них всё же -малая лошадь.
----------------------------------------------------------------------------------------
Фимиам недавно прибыл, но взгляд хитрый, думаю, ещё будут сюрпризы. :roll:
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Изображение
Изображение
Кличка-Пеппи.
Происхождение-Маттел, набор Барби-наездница с лошадью.
Пол-кобыла.
Масть-соловая.
Реальный цвет-совпадает.
Рост в холке-18.5см.
Рост полностью-25 см.
Длина-26 см.
Масштаб, относительно реальных животных-1/8, хотя и считается лошадью 1/6. Думаю, можно смело вручить её куклам от Бреер Трад.
Можно использовать как-лошадь соответствующего масштаба,1/8 Бреер-вполне может быть ещё как конь, для 1/6(продавалась как лошадь 1/6, но для них всё же -малая лошадь.
----------------------------------------------------------------------------------------
Пеппи-добродушная лошадка.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Изображение
Изображение
Кличка-Финик.
Происхождение-конь из набора "Штеффи -наездница" Симба. Брала на блошке-онлайн.
Пол-жеребец.
Масть-гнедой.
Реальный цвет-совпадает.
Рост в холке-22 см.
Рост полностью-26.5 см.
Длина- 35 см.
Масштаб (относительно реальных животных)-1:6.5.
Можно использовать как-лошадь соответствующего масштаба,1/6. (продавался как конь 1/6).
----------------------------------------------------------------------------------------
Финик немного неустойчив, любит поваляться, инструкторы за ним наблюдают и не дают своевольничать.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Изображение
Изображение
Кличка-Рыжуха.(Названа в честь знакомой лошади Кристины /crista).
Происхождение- Лошадь Дефа Люси, возможно из набора с куклой, либо самостоятельная. куплена на Блошке-онлайн).
Пол-кобыла
Масть-тёмно-рыжая.
Реальный цвет-совпадает.
Рост в холке-20 см.
Рост полностью-28 см.
Длина-30 см.
Масштаб (относительно реальных животных)-1:7.5
Можно использовать как-лошадь соответствующего масштаба, 1/9 Бреер-вполне может быть ещё, для 1/6(продавалась как лошадь 1/6, но для них-малая лошадь.
----------------------------------------------------------------------------------------
Рыжуха не прочь катать детей и подростков, вредности за ней, пока, не замечено.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Изображение
Изображение
Кличка-Кристалл.
Происхождение- Лошадь Дефа Люси,куплена по наводке Кристины на Бебиках.
Пол-жеребец условно.
Масть-белый
Реальный цвет-совпадает.
Рост в холке-20 см.
Рост полностью-28 см.
Длина-30 см.
Масштаб (относительно реальных животных)-1:7.5
Можно использовать как-лошадь соответствующего масштаба, 1/9 Бреер-вполне может быть ещё, для 1/6(продавалась как лошадь 1/6, но для них-малая лошадь.
----------------------------------------------------------------------------------------
Конь недавно у нас, пока характер не известен.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Изображение
Изображение
Кличка-Сивый.(В честь коня, на котором я каталась верхом в детстве).
Происхождение- Фирма M&C Toy Centre Ltd Выпускающая как экшенов для мальчиков, так и кукол Кари Мишель для девочек.( Этот кник из набора с куклой).
Пол-жеребец(условно), вид дерзкий.
Масть-серый.
Реальный цвет-совпадает.
Рост в холке-21см.
Рост полностью-27 см.
Длина-27 см.
Масштаб (относительно реальных животных)-1:7
Можно использовать как-лошадь соответствующего масштаба, 1/9 Бреер-вполне может быть ещё как крупный конь, для 1/6(продавалась как лошадь 1/6, но для них-малая лошадь).
----------------------------------------------------------------------------------------
Сивый у нас недавно, характер ещё не проявился. :roll:
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Изображение
Изображение
Кличка-Амига(с испанского "подружка").
Происхождение- фирма МГА Лошадь из набора Братз "Подружка ковбоя". Куплена в одной из групп ВК, ориентированной на продаже фирменных кукол.
Пол-Кобыла.
Масть-рыже-пегая.
Реальный цвет-совпадает.
Рост в холке-22см.
Рост полностью-27 см.
Длина-25 см.
Масштаб (относительно реальных животных)-1:6.5
Можно использовать как-лошадь соответствующего масштаба, 1/9 Бреер-вполне может быть ещё как крупная лошадь, для 1/6(продавалась как лошадь 1/6, но для них-малая лошадь).
----------------------------------------------------------------------------------------
Амига-та ещё кокетка, похоже, любит внимание и ласку со стороны наездников и персонала клуба.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Последний раз редактировалось irashka 20 янв 2024, 22:05, всего редактировалось 6 раз.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 05 ноя 2018, 20:57

crista писал(а):Источник цитаты Прекрасные лошадки. Стилизованные и винтажные - настоящие позитивчики. Реалистичные красавцы! Ослик такая милаха! :D
Очень ждём "самое интересное" 8)

Уже начала! :D
Спасибо. :)

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение crista » 05 ноя 2018, 21:01

Ванесса красавица! Ну и молодчина, что не стала её продавать :wink:
Лошарик супер коняга!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 05 ноя 2018, 21:03

crista писал(а):Источник цитаты Ванесса красавица! Ну и молодчина, что не стала её продавать :wink:
Лошарик супер коняга!

Спасибо за поддержку. :wink:
Чуть позже обновлю пост( еще кого- то надо в него " запихнуть"). Пришлось дать компу отдохнуть. :oops:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 05 ноя 2018, 23:19

Часть 2
Здесь будет не "почти 1/6", а "точно 1/6".

ИзображениеDSC03275 by Ирина Швалева, on Flickr
ИзображениеDSC03276 by Ирина Швалева, on Flickr
Кличка-Комета.
Происхождение-приобрела на ебей( с помощью посредника) . Самая старая лошадь в моей коллекции. (судя по надписи на животе, была подарена кому-то на 5- летие в 1959 году, произвели-не известно когда. Самое интересное, что по легенде производителя это конь, а я и не знала. :oops: "Серебряный ветер". Был с ковбоем(Евгений Гаврилов у меня).
Пол-у меня кобыла.
Масть-светло-серая.
Реальный цвет-совпадает.
Рост в холке-24 см.
Рост полностью-27 см.
Длина-33 см.
Масштаб(относительно реальных животных)- 1/6(стандартная высота).
Можно использовать как: Лошадь для 1/6,более мелким масштабам-не по пути с ней, более крупным-мала.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Комета. Честно говоря, необычный суровый зверь, глядя на нее, даже я( реалистка в чистом виде) думаю, "не укусит?" И взгляд какой- то "волчий". :roll: Но загадка , практически ни кого из 1/6 не принимая и вечно " скидывая", не устояла перед Василисой и вид перед ней такой послушный! В общем они теперь подружки. Инструкторов терпит , но не жалует.
Комета- самая шарнирная лошадь в моей коллекции: 15 точек артикуляции ( шарниры даже в голове и шее, и хвост очень " эмоциональный"). Могли же раньше делать!
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++=

ИзображениеDSC03277 by Ирина Швалева, on Flickr
ИзображениеDSC03278 by Ирина Швалева, on Flickr
Кличка-Орлик
Происхождение- случай как с Кометой.( на ебей). Не знаю фирмы- из изготовителя, но конь приятной пушистости.
Пол- жеребец.
Масть- вороной.
Реальный цвет- совпадает.
Рост в холке- 24 см.
Рост полностью-34 см.
Длина- 33 см
Масштаб( относительно реальных животных)-1:6
Можно использовать как: коня 1/6 . Как малая лошадь подойдет и МТ.
------------------------------------------------------------------------------------------
Орлик- конь со своим " ценным мнением", нрав ... (Напоминает одного мультяшного коня.) в основном смиряется и возит всех.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Изображение
Изображение
Кличка-Смелая.
Происхождение-фирма МГА из набора с Мокси-наездница. Куплена на Блошке-онлайн.
Пол-кобыла
Масть-светло-гнедая.
Реальный цвет- совпадает.
Рост в холке- 23 см.
Рост полностью- 34 см.
Длина-31 см.
Масштаб( относительно реальных животных)-1:6
Можно использовать как: лошадь 1/6 . Как малая лошадь подойдет и МТ.
------------------------------------------------------------------------------------------
Смелая- смелая, дерзкая лошадка.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Изображение
Изображение
Кличка-Покой.
Происхождение- Фирма Баттат Жеребёнок для больших кукол Лори и Американ гёрл.
Пол-жеребец, условно.
Масть-белый.
Реальный цвет- совпадает.
Рост в холке- 23.5 см.
Рост полностью- 34 см.
Длина-32 см.
Масштаб( относительно реальных животных)-1:6
Можно использовать как: конь 1/6 . Как малая лошадь подойдет и МТ.
------------------------------------------------------------------------------------------
Покой-оправдывает свою кличку, чересчур спокойный.(У нас он не жеребёнок, просто молодой конь).
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Изображение
Изображение
Кличка-Огонь.
Происхождение- Вологодская фабрика игрушек. Куплен в группе вк "Музей советской игрушки".
Пол-жеребец, условно.
Масть-рыжий
Реальный цвет- совпадает.
Рост в холке- 25см
Рост полностью- 35см.
Длина-50.5 см.
Масштаб( относительно реальных животных)-1:6
Можно использовать как: конь 1/6 . Как малая лошадь подойдет и МТ.
------------------------------------------------------------------------------------------
Пока характер не известен.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Изображение
Изображение
Кличка-Водичка.
Происхождение- Вологодская фабрика игрушек. Куплен на Авито.
Пол-кобыла.
Масть-Пока условно серая.
Реальный цвет- бирюзово-зелёная.
Рост в холке- 25
Рост полностью- 36 см.
Длина-49см.
Масштаб( относительно реальных животных)-1:6
Можно использовать как: конь 1/6 . Как малая лошадь подойдет и МТ.
------------------------------------------------------------------------------------------
Водичка у нас недавно, характер не известен.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

ИзображениеDSC03280 by Ирина Швалева, on Flickr
ИзображениеDSC03281 by Ирина Швалева, on Flickr
Кличка-Бурка.
Происхождение- купила на ебей. Фирма Пауэр Тим .М и С Той центр ЛТД.
Пол- кобыла.
Масть- точно караковая.
Реальный цвет- совпадает.
Рост в холке- 27 см.
Рост полностью- 35 см.
Длина-39 см.
Масштаб( относительно реальных животных)-1/6 крупные породы.
Можно использовать как: лошадь для 1/6- крупных пород( тяжеловоз), , МТ- обычные лошади , 1/4- нет, так что не знаю.
Мелкие масштабы- мимо.( можно пере одеть в мамонта. :mrgreen: ).
----------------------------------------------------------------------------------------
Бурка- спокойная лошадь, спокойно относится и к грузам и к плугам и к наездникам. Изредка может взбрыкнуть, но не часто, не терпит грубого обращения.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

ИзображениеDSC03282 by Ирина Швалева, on Flickr
ИзображениеDSC03283 by Ирина Швалева, on Flickr
Кличка-Ветерок.( можно догадаться, откуда кличка)
Происхождение- куплен на ебей. Фирма Драгон.( к счастью удалось купить без фашиста! :D ).
Пол- жеребец
Масть- вороной( как у прототипа).
Реальный цвет- совпадает.
Рост в холке- 29 см.
Рост полностью -39 см
Длина-40 см
Масштаб( относительно реальных животных)-1:6( очень крупные породы)
Можно использовать как: см пункт про Бурку. Ветерок для 1/12 может и динозавром побыть.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ветерок- гораздо больше своего прототипа, но, его я взяла только из- за ощущений, которые были в детстве. Но, масть как у прототипа, спокойный нрав то же. Правда, надеюсь, судьба будет лучше.( хорошо, что шарнирный, можно сгибать ножки и по дальше убирать. Милая деталь- ушки крутятся.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Последний раз редактировалось irashka 24 янв 2024, 22:06, всего редактировалось 2 раза.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 06 ноя 2018, 00:03

Скажу в качестве п.с: " После показа всей коллекции даже стыдно мечтать о лошадках( правда только 1/6 в планах, и то вряд ли сбудутся, но мечтать пока законом не запрещено . :wink: )"
Однако, придётся заметить, что после этого высказывания давным-давно созданного, у меня появились и другие лошади других форматов.
Тут будет группа, которую я точно не хочу размножать.1/5,1/4.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение.
Кличка-Мамонт(в честь легендарного коня-переростка).
Происхождение- куплен на Авито, был заказан несколько раз, забавная история. Фирма Ми лайф(моя жизнь).
Пол- жеребец(условно).
Масть- тёмно-рыжий
Реальный цвет- совпадает.
Рост в холке- 37см.
Рост полностью -49 см.
Длина-50 см.
Масштаб( относительно реальных животных)-1:5( очень крупные породы), или 1/4 (средний).
Можно использовать как: лошадь для 1/4 - 1/5, или нарядить Слоном-1/6. :mrgreen:
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мамонт, не смотря на свой внушительный размер, очень спокойный мирный конь, как и его прототип.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Изображение
Изображение
Кличка-Дина.(Для 1/6 она целый динозавр).
Происхождение- куплен на Авито, был заказан несколько раз, забавная история. Фирма Ми лайф(моя жизнь).
Пол- кобыла(условно, так как бесполая.).
Масть- буланый.
Реальный цвет- совпадает.
Рост в холке- 38см.
Рост полностью -52 см.
Длина-53 см.
Масштаб( относительно реальных животных)-1:5( очень крупные породы), или 1/4 (средний).
Можно использовать как: лошадь для 1/4 - 1/5, или нарядить Слоном-1/6. :mrgreen:
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дина, тоже очень спокойная и слегка меланхоличная лошадь.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Последний раз редактировалось irashka 02 фев 2024, 21:25, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Djenje » 06 ноя 2018, 08:34

Ирочка, никогда не видела такого количества лошадок, собранных с такой любовью и пониманием! Каждая - индивидуальность, у каждой - свой характер, как и в жизни бывает. Все хороши! А мечтать ведь себе не запретишь, да и как можно не мечтать? Так что кто знает - может быть, какой-нибудь новый конь (или кобылка) уже ищут дорогу к тебе?! :)

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Arvin » 06 ноя 2018, 09:15

Ого! Сколько же у тебя лошадок! Большая у Никиты конюшня.))))
Новенькая брюнетка красотка! Поздравляю!!!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 06 ноя 2018, 11:15

Djenje писал(а):Источник цитаты Ирочка, никогда не видела такого количества лошадок, собранных с такой любовью и пониманием! Каждая - индивидуальность, у каждой - свой характер, как и в жизни бывает. Все хороши! А мечтать ведь себе не запретишь, да и как можно не мечтать? Так что кто знает - может быть, какой-нибудь новый конь (или кобылка) уже ищут дорогу к тебе?! :)

Спасибо.
Пока у меня в приоритете куклы. :oops:
Но, кто знает. :roll:

:icon_e_wink:
Arvin писал(а):Источник цитаты Ого! Сколько же у тебя лошадок! Большая у Никиты конюшня.))))
Новенькая брюнетка красотка! Поздравляю!!!

Спасибо, брюнетка уже определилась с родней. :wink:

Да уж, конюшня большая, но Никита в ней только инструктор( он не владелец и никогда им не был).
Клуб принадлежит акционерному обществу родственников Карины.( ее детям и внукам, учредители- зятья).


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей