Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 01 окт 2018, 22:28

Борька же, как только Рустик захлопнув дверь, вертя коробку, отправился вон из подъезда. Но тут услышал шаги. Он не хотел, чтоб люди думали, что он в рабочее время шастает по чужим квартирам и грабит их, запрыгнул на этаж выше того, на котором жил Рустик, переждал, когда его мать закроет дверь и выскочил из подъезда. Конечно, пока рустика приводили в чувства, ему хватило времени, чтоб скрыться незаметно.
У соседнего дома его ждала Геля.
ИзображениеDSC02562 by Ирина Швалева, on Flickr
Борька, радостно подбежав к ней: Я отдал долг! Ура! Как гора с плеч! :D
Геля , глядя на его весёлую улыбку, не сдержалась и заулыбалась в ответ: Я очень рада за тебя, Боря! :) Теперь у тебя ни каких долгов не осталось?
Они стали продвигаться в сторону центра.
Борька, почесав в затылке: Нуууу, таких ...денежных-нет.
Геля, удивлённо: А какие остались?
ИзображениеDSC02563 by Ирина Швалева, on Flickr
Борька тут же смутился: Ну, понимаешь, как бы ... учебные. :oops: Мать договорилась, короче, мне "авансом" поставили оценку по выше, ручалась за меня, что я наверстаю...
Геля: А ты не наверстал?
Борька сник совсем: Нет.
Геля: Почему? Трудно даются какие-то уроки?
Борька стал пунцовым: Я прогуливал. :oops:
Геля не стала его поучать, какой смысл, дело сделано, вернее совсем не сделано, но всё же, факт на месте и с ним надо что-то делать. Потому , помолчав с минуту, обдумав кое-что,спросила: Какие ты прогуливал уроки и почему? Они тебе не интересны или трудны?
Борька:Почти все. (смутившись ещё сильнее) И не первый год. Просто на зло своим.
Геля, удивилась конечно, но кто она такая, чтоб воспитывать? Решила сказать честно, как думает сама: Вот как? Хм, Знаешь , Борис,возможно я тебе сейчас скажу странную вещь, вдруг не знаешь, могу сказать. Понимаешь, мы учимся не для кого-то из близких, а для себя. Я когда-то то же не собиралась учиться, решив, что раз уйду в монастырь, то и незачем, к счастью, я тогда была ещё младше тебя и честно эти соображения высказала нашему бывшему батюшке, на что он заметил, что пойду ли я в монастырь или нет, на то будет воля не моя , а Бога, а на всякий случай образование не помешает, да и в стенах монастыря сгодится. Тогда я поняла, что если не будет образования, я даже себя прокормить не смогу, не то, что помочь ещё кому-то, да хотя бы родителям.
Борька выслушал её с удивлением, почему-то от своих близких от такого не слышал. Мать часто наказывала его за очередной прогул или драку в школе, лишая всего, обещая перестать давать ему сначала игрушки, потом карманные деньги, потом и просто кричала в истерике, что ей не нужен такой сын-неуч . Борька был абсолютно уверен, что учится, чтоб угодить близким, а когда ссорился с ними-прогуливал уроки. Сейчас он был растерян, получается:когда он прогуливал всё на свете- вредил сам себе! От чего, парнишка не сдержался и высказался: Вот это номер! Меня что, тогда на работу не пустят?!
Геля, спокойно: Разумеется. И в институт без аттестата то же.
Борька, чуть не выматерился,почёсывая затылок, но вовремя сдержался: Ох...ничего себе. Я влип! теперь ни аттестата, ни чего мне не светит и долгов, получается, ещё больше чем думал.(немного приуныл).
Геля, желая поддержать: Не расстраивайся, заранее, Боря. всё можно наверстать, если сам захочешь. Попробуй составить план. Ты с какого времени начал прогуливать?
Борька: С 5 класса, но тогда мало и я успевал всё списать и узнать у одноклассников, а потом как-то одноклассники, походу , "повзрослели", а я -нет.
Геля: Ну, два класса-не страшно, правда ещё и 8 теперь придётся "прихватывать". Но, у тебя же есть интернет?
Борька: Есть на старом компе, и ещё учебники с тех пор купленные остались. У нас нет родни, кому можно их отдать, вот и лежат на чердаке.
Геля: Похоже, пора их оттуда снять.
Борька: А практические занятия?
Геля: Придётся нанять репетиторов, об этом поговори со своей мамой. Я могу попробовать договориться с сестрой, она как раз в вашей школе химию преподаёт.
Борька сразу повеселел, у него в глазах "засветилась" надежда: Здорово! хорошо, я поговорю с мамой!
Геля, с улыбкой: Вот и чудесно.
ИзображениеDSC02565 by Ирина Швалева, on Flickr
До церкви осталось немного-только улицу перейти, мальчишка виновато спросил: А сегодня совсем туда нельзя? Даже просто зайти?
Геля улыбнулась: Думаю, просто зайти-можно.
Последний раз редактировалось irashka 02 окт 2018, 11:11, всего редактировалось 1 раз.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 01 окт 2018, 23:15

Незаметно подкрался сентябрь. школьники отстояли на линейке и отправились учиться. На линейке Рустик вновь видел "призрака", но снова не был уверен в том, здорова ли его психика.
В первые дни сентября ещё стояла по настоящему летняя погода. Рустик однажды вспомнил, что слишком перенервничал, когда узнал, что у его "проделок" есть свидетели, одна из них-его одноклассница Колесова, а кто ещё он не знал. и Лиска так и не призналась, не глядя на то, что он ей устроил, правда потом в ответ "устроили " ему(об этом подробнее в следующей истории :wink: ).
Одним словом, Рустик решил, что "приход духа" должника первый и второй разы были обоснованы тем, что ему пришлось по нервничать.
А тут ему вновь встретился вовсе не дух, а вполне реальный человек-Елизар. Так как теперь должником стал как раз Рустик.
ИзображениеDSC02566 by Ирина Швалева, on Flickr
Елизар: Здорово, должник, я смотрю, ты выглядишь уже не плохо, пора долги отдавать.
Рустик, уже забыв обо всём: Какие ещё долги?
ИзображениеDSC02568 by Ирина Швалева, on Flickr
Елизар: Напомнить? Хорошо! Я тебе помог с пацаном, а теперь твоя очередь помочь мне.
Рустик: Что надо делать?
Елизар: Завтра моя очередь чистить территорию СПТУ, то есть твоя, смекаешь?
Рустик: У вас там что, дедовщина?
Елизар: Какие слова-то знаем! Но это уж не твоё дело, твоё део-сходить и за меня всё прочистить, чтоб ни пылинки ни окурка не осталось, надеюсь ясно?!
ИзображениеDSC02578 by Ирина Швалева, on Flickr
Рустик нагло: А если я не пойду?
Елизар: Тебе же хуже.
Рустик: Помогать перестанешь? По моему, твой дружок и так дал мне ясно понять, что вы "умываете руки". Так что сам дальше правлюсь.
Елизар: Нет, помогать перестать-глупость, мы не "дядьки "какие-нибудь, чтоб на показ помогать бедным,а всё кончится для тебя гораздо хуже.
Рустик: Чё, снова побьёте?
Елизар: Фу, на (мат) тебя, руки ещё марать... свои. За нас кое-кто другой тебя так отделает, мало не покажется.
Рустик: Слыш ты, я тебе не волшебник, чтоб мысли читать. Ты о чём?!
,Елизар: Да о полиции, между прочим, уголовная ответственность для тебя уже наступила, тебе ж 17, ну вот. Они там ,с таким умниками как ты, так "рассправляются", что гестапо в сторонке нервно курит. Мать говорила, "это те не союз". Смекаешь?
Рустик: Ага, так там тебе и поверят.
Елизар: Мне не поверят, а видаку-очень даже. и запись там может оказаться "ну так случайно"!
У Рустика чуть глаза на лоб не выскочили: Чегоооо?! :shock: Ты чё, записывал?! Что ты записывал?!
Елизар, хитро ухмыльнулся: Сам знаю и ты знаешь, что именно.
ИзображениеDSC02581 by Ирина Швалева, on Flickr
Рустик в ярости, чуть не впился Елизару в шею, но тот спокойно отстранил его рукой: Спокойней, хочешь "загреметь "раньше времени? Народ же кругом, подумают ещё, что на людей уже бросаешься, Хы-хы, псих-неудачник.
ИзображениеDSC02582 by Ирина Швалева, on Flickr
Елизар ушёл, а Рустик остался стоять в нелепой позе.
ИзображениеDSC02583 by Ирина Швалева, on Flickr
Только через секунды бессильно опустил руки.
ИзображениеDSC02585 by Ирина Швалева, on Flickr
И пошёл , подобрав ранец, домой.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 01 окт 2018, 23:52

Было ещё одно обстоятельство, и на него Рустик "натолкнулся"позже.
ИзображениеDSC02569 by Ирина Швалева, on Flickr
Дело в том, что пока Елизар с Рустиком общались, то оба не заметили прохожего.
ИзображениеDSC02571 by Ирина Швалева, on Flickr
Этим прохожим оказался Афанасий. Елизар подумал, что это кто-то из новых учителей, а Рустику было вообще всё равно.
ИзображениеDSC02572 by Ирина Швалева, on Flickr
Афанасий уже почти прошёл мимо, но разговор этих двоих его заинтересовал. Он вспомнил о двух парнях из рассказа младшего брата.
ИзображениеDSC02573 by Ирина Швалева, on Flickr
У краткой зашёл за угол дома оглянулся и послушал.
ИзображениеDSC02574 by Ирина Швалева, on Flickr
Афанасий, мысленно:"Всё сходится!"
ИзображениеDSC02575 by Ирина Швалева, on Flickr
Сначала он хотел бежать в участок, но что-то его остановило.
ИзображениеDSC02576 by Ирина Швалева, on Flickr
Задумался, решил подождать.
ИзображениеDSC02586 by Ирина Швалева, on Flickr
Рустик шёл в его сторону, и зайдя за тот же угол, встретился с Афанасием. Афанасий: Привет.
Рустик, удивлённо: Я Вас знаю?
Афанасий: Уже не важно.
Не дав школьнику опомниться, он приступил к наказанию. Опустим сами сцены расправы, перейдём сразу к концу.
ИзображениеDSC02588 by Ирина Швалева, on Flickr
Афанасий, картинно отряхнул руки, чуть склонившись над лежащим Рустиком, тот потирал "расквашенный"нос и замарал руки кровью.
Рустик, не злился, только удивлённо спросил: Ты кто? От Ельки, что ли?
Афанасий: Это уже не важно, за синяки не беспокойся, их не видно будет , а нос-считай небольшое напоминание об одном пострадавшем мальчишке.(сказав это, ушёл прочь).
ИзображениеDSC02590 by Ирина Швалева, on Flickr
Хотя, немного и ему досталось.
ИзображениеDSC02591 by Ирина Швалева, on Flickr
Рустик снова пополз в сторону своего ранца, случайно смешав кровь на лице с пылью и грязью, решив , ближе к дому, умыться у колонки. Тело предательски ныло. Встал, еле стянул с себя пиджак, выругался по поводу того, что действительно побои не заметны ,и еле побрёл домой.

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Djenje » 02 окт 2018, 10:24

Борька взялся за ум! Вот молодчина!
Рустик пожинает плоды своих дел... Но не следовало Афанасию его бить. Плохо, что мальчишки часто считают кулаки лучшей расплатой. А больнее всего ведь бьёт нечистая совесть...

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 02 окт 2018, 11:09

Djenje писал(а):Источник цитаты Борька взялся за ум! Вот молодчина!
Рустик пожинает плоды своих дел... Но не следовало Афанасию его бить. Плохо, что мальчишки часто считают кулаки лучшей расплатой. А больнее всего ведь бьёт нечистая совесть...

Согласна, Афанасию не следовало так делать. Ну, что поделать. Реальность. :roll:
Скрытый контент: показать
Хотя, Рустику такая расправа то же норма, да и вряд ли он пойдет жаловаться. Он то же парень с такими же установками. :roll:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 03 окт 2018, 23:43

ПРОДОЛЖЕНИЕ.
ИзображениеDSC02593 by Ирина Швалева, on Flickr
Афанасий, как всегда, поджидал любимую на другой стороне улицы. Девушка давно не удивляется, видя его там, на этот раз она отправилась к нему, так как ей показалось, что он её ждёт не просто так .
ИзображениеDSC02594 by Ирина Швалева, on Flickr
Геля: Здравствуй, Афанасий, вижу, :ты ждёшь меня,что случилось?
Парень, неловко начал: Да. Вот, хотел сказать, ты была права, Борька наш и правда изо всех сил старается исправиться, представляешь, даже когда хочет выматериться и то сдерживается...
Геля, улыбнулась: Очень рада за него и за вас то же. Однако, ты же не только за этим?
ИзображениеDSC02597 by Ирина Швалева, on Flickr
Геля,подойдя чуть ближе, воскликнула: Что с твоим глазом?!
Афанасий, маскируя "боевые ранения" волосами: Ерунда, "бандитская пуля", шучу.
Геля, строго: Юмор , конечно, хорошо, но всё же?
Афанасий: А всё же, похоже теперь я устроил неприятности своей семье, точнее младшему.
Геля, обеспокоенно: Как это?!
Афанасий: Видишь ли,(вздох) я узнал, кто пытался убить Борьку и ... не сдержался.
Геля: Подрался? Афонюшка,зачем? Неужели нельзя было предоставить это дело прокуратуре, полиции, в общем соответствующим органам?
Афанасий: Да я и хотел, но... Этот урод даже не жалеет о том, что сделал, вернее чуть не сделал, но всё же. Я ему правда не пояснил, что он недоделал...
Геля: Афоня, ты думаешь, после драки он бы сразу пожалел о том, что сделал? прости, но я в этом сильно сомневаюсь. Как бы он не начал тебе мстить.
ИзображениеDSC02598 by Ирина Швалева, on Flickr
Афанасий: Это не самое плохое, а если он, найдя меня , найдёт и Борьку и доделает своё дело? Почему я такой, идиот?!
Геля: Пока , к счастью, ничего страшного не случилось, может и не случиться, надо обезопасить мальчика.
Афанасий: Первое время, пока буду встречать и провожать до школы, благо моя работа мне это позволяет.
Геля: Хорошо, хоть какое-то решение.
ИзображениеDSC02601 by Ирина Швалева, on Flickr
Тут к ним подошёл Борька и сразу спросил: И почему меня надо сопровождать?
Геля: Здравствуй. Боря Это из-за того молодого человека, который не простил тебе долг тогда ещё, до больницы.
Борька:: Ой, Здрасьте.(заметив брата и его "подбитый" глаз, чуть не выругался, но сдержался, только ответил грустно). Вижу уж. Ясно. Ладно, как скажете.
ИзображениеDSC02603 by Ирина Швалева, on Flickr
Афанасий открыл рот от удивления, он и не мог припомнить, чтоб младший брат так покорно соглашался с решениями, принятыми без его участия. И ни слова против?! Пришёл в себя, закрыл рот, помолчав , сказал: Я буду тебя ока провожать и встречать.
Борька, удивительно спокойно: Хорошо.
Геля: Вот и замечательно. Позже она собралась и ушла домой.
ИзображениеDSC02605 by Ирина Швалева, on Flickr
Борька: Кстати, я тут хотел с репетиторами договориться, подтянуть меня по некоторым предметам, ты меня к ним то же будешь сопровождать?
Афанасий: Э, на счёт репетиторов, придётся с эим вопросом , сначала к матери, не знаю, хватит ли у нас денег на твоё лечение и обучение сразу?
Борька: Хорошо, я с ней сначала поговорю.(мысленно:"Надеюсь, мама не все деньги спустила на эту гадалку?"). Афонь, что с твоим глазом? Эти типы напали на тебя?
Афанасий: Нет, точнее один, ну не совсем, не важно.
Борька: Странно, зачем ему это? Я же отдал ему долг.
Афанасий: ЧТО?! :shock: Почему ты не сказал?!
Борька: Не успел, вас вечно нет дома, когда надо. Ладно, извини.
Афанасий: Ладно, проехали.
ИзображениеDSC02606 by Ирина Швалева, on Flickr
Афанасий: Пошли домой, много там задали? Может я чего смогу объяснить? Что сам помню?
Борька:Хорошо бы.

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Djenje » 04 окт 2018, 18:14

Очень рада, что братья помирились! Может быть, Афанасий поможет Борьке и с занятиями! :D

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 04 окт 2018, 18:54

Djenje писал(а):Источник цитаты Очень рада, что братья помирились! Может быть, Афанасий поможет Борьке и с занятиями! :D

Может и поможет, не со всеми , конечно. :)
Афанасий теперь и сам " накосячил" - чем не повод по мириться? :wink:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 04 окт 2018, 19:45

ПРОДОЛЖЕНИЕ.
Некоторое время спустя. В один из дней, когда Афанасий встречал из школы брата, они разговорились, и Борька признался старшему, что на ближайшее время договорился с Гелей , на счёт репетиторства.
ИзображениеDSC02640 by Ирина Швалева, on Flickr
Афанасий: Ты что?! С ней самой договорился?!
Борька: Ну да, а что? Она сказала, что её какая-то сестра, то ли двоюродная, то ли троюродная ведёт химию.
Афанасий: Интересно, что на это мать скажет? Тем более , если ты будешь ходить в "ту сторону"? (мысленно: "А если ещё оба? Но провожать, конечно буду :wink: ".)
Борька: Почему мама будет против ? Я же собираюсь заниматься химией, а не чем-то противозаконным!
ИзображениеDSC02641 by Ирина Швалева, on Flickr
И очень кстати, по дороге им встретилась мать, которая как раз шла на работу с обеда.
Резеда: Что уже уроки закончились?
Борька: Ага. У нас последний сегодня физ-ра, я ж пока освобождён.
ИзображениеDSC02642 by Ирина Швалева, on Flickr
Резеда: Ах, ну да. А, Афонь, про какую химию вы там?
Афанасий, придвинув младшего брата к матери: Вот , сам всё и объясняй.
Резеда: Я слушаю!
Борька: Мам, ты в прошлом году говорила, что я должен всё догнать?
Резеда: Ну говорила.
Борька: Короче, часть, что могу я наверстаю сам, но по некоторым предметам, у меня (вздох, смущение) полный "завал". :oops: Мне нужен репетитор, сам не справлюсь.
Резеда: По химии?
Борька: Вот ... И по химии то же.
ИзображениеDSC02643 by Ирина Швалева, on Flickr
Резеда: Да, второй раз мои "мольбы" в школе не пройдут . Только не знаю, хватит ли денег на весь твой "завал " теперь?
Борька: А я как раз хотел сходить к одной учил...учительнице по химии, узнал бы что да как?
Афанасий: А я его провожу, чтоб не набедокурил по дороге.
ИзображениеDSC02645 by Ирина Швалева, on Flickr
Резеда: Хорошо, если так, сходите, разузнаете: расписание, режим и цену. Да и не забывай, нам ещё на что-то питаться надо и тебя долечивать.
Борька: Да, я понял!
Афанасий: Проконтролирую! :wink:
Резеда, взглянув на старшего: Надеюсь.
ИзображениеDSC02647 by Ирина Швалева, on Flickr
Сама отправилась дальше-на работу. Она подумала, что в общем-то не зря столько денег свалила" гадалке", и старший явно стал больше заниматься младшим как раньше и не шастает по центру "где не надо". Вот только сейчас, хоть гадалка и рекомендовала ещё к ней по ходить и "закрепить успех", придётся этим пренебречь , всё же обучение младшего сейчас важнее.
ИзображениеDSC02650 by Ирина Швалева, on Flickr
Афанасий, покачав головой: Ну ты даёшь, Борька! Как она легко согласилась.
Борька, невинно разведя руками: Всё просто.( и хихикнул). :mrgreen:
ИзображениеDSC02652 by Ирина Швалева, on Flickr
Борька: Провожать меня будешь?
Афанасий: Естественно, даже не мечтай, что один пойдёшь! :mrgreen:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 04 окт 2018, 20:22

Немного раньше в доме Нилеевых.
Пока Геля готовила обед, она рассчитывала, что скоро дома соберётся вся семья, кроме Клары, конечно. Так как уроки в 11-х классах заканчиваются не раньше 15:00. Но всё в этот день пошло не так. Первым на обед заявился Геннадий.
Гена: Привет, я сегодня по раньше, но скоро уйду.
Геля: Привет, проходи. Да? А что так?
Гена: Рейс надо сделать до Сернура ещё. Отпустили перекусить.
Геля: А , ну садись. Я тут правда ещё не всё успела, но сейчас тебе быстро что-нибудь согрею.
Гена: А что за запах вкусный?
Геля, улыбнулась: Борщ, но ещё не совсем готов.
Гена: Я могу и его подождать, если скоро?
Геля: Хорошо, подожди. Да, скоро будет готов.
ИзображениеDSC02688 by Ирина Швалева, on Flickr
Дождавшись борща, Геннадий быстро "уговорил" свою порцию и даже выпросил добавку. Геля, конечно не отказала ему и положила ещё.
Гена : Спасибо, так наелся, теперь долго не проголодаюсь. Хорошая бы из тебя хозяйка вышла.
Геля, , кротко улыбнулась: Не знаю. да и теперь ни кто не узнает ... их людей.
Гена: Может посидим немного в зале, пару минут передохну и побегу.
Геля: Хорошо. Идём.
ИзображениеDSC02687 by Ирина Швалева, on Flickr
Геннадий скучал по сыну и иногда всё таки заводил о нём речь, не выдерживая "холодности" жены: Помнишь, Лёшка любил вылавливать картошку из борща?
У Гели на глазах появилась "пелена" слёз, она старалась не показывать этого, но не всегда могла сдержаться, отведя взгляд в сторону, ответила: Да, помню.
Гена, взглянув на неё искоса: Знаешь, в тебе и то больше любви к племяннику, чем у его матери. Почему я не заметил тебя раньше?
Геля: Ген, не надо, ты знаешь, я хочу в монастырь с 10 лет, у нас в любом случае ничего бы не было.
Гена: Да, не , не подумай, тут бы любая другая страдала бы больше, а Саньке словно наплевать! Нет, любая другая не допустила бы, чтоб её ребёнок так нелепо умер от простуды.
Геле был очень неприятен этот разговор, тем более Роксана-её родная сестра. Она всеми силами хотела остановить его: Гена, не надо. Ничего не вернуть назад. Быть может , Господь забрал Алёшеньку ..ммм, вовремя, чтоб он не испытал большей боли . И Ты же не знаешь, что на самом деле чувствует Саня-это же правда, не знаешь!
Гена: Ты, Геля... просто очень добрая. (вздохнул). Но может, ты и права. Бог пожалел моего сына, и забрал его у его собственной матери.
Ты знаешь, Гель. Я бы усыновил кого-нибудь, но к сожалению,на это нужно идти обоим родителям, а Саньке ни кто не нужен... Я пойду.
Геля, попытавшись снова свести разговор на нет: Осторожней, Гена.
Гена: Да я ж с Максом поеду, не один.
Геля: Это хорошо. Вдвоём на дороге проще.
Геннадий ушёл на работу.
Ни Гена ни Геля не знали, Что Роксана как раз приходила на обед, но , услышав их разговор о себе, в том месте, где Гена жалел, что не узнал её сестру раньше, быстро развернулась и выбежала обратно на улицу. Роксана сильно злилась на сестру, что Гена может начать смотреть на "сторону", да ещё на какую сторону!
Саня всегда считала себя "звездой"-яркой и красивой блондинкой и полагала к тому же, что такие "серые мыши" как Геля никому не нужны, а тут , эта "серая мышь", изображающая кроткую овечку", того и гляди уведёт её мужа. "Не бывать этому!"-решила молодая женщина и , подумав, позвонила своему любовнику, обманом заманив его к себе домой, пообещала приятный сюрприз. Потом, отключив телефон подумала: "Ну, сестричка, дрянь серая, ты у меня ещё попляшешь! После такого сюрприза, тебя не то что мужики сторониться будут, ни один твой монастырь не возьмёт!" С этими мыслями, полными ненависти к родной сестре, она отправилась обратно в больницу. По дороге, поссорилась с мирно-проходящими людьми.
Последний раз редактировалось irashka 03 апр 2024, 17:05, всего редактировалось 1 раз.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 04 окт 2018, 20:46

Внимание, в этом эпизоде использовано одно чужое фото.
Скрытый контент: показать
Прошу прощения у тех, у кого брала. :oops:

Родители , как на зло, задержались на работе. Геля, поняв, что на обед больше ни кто не придёт, отправила борщ в холодильник и занялась уборкой.
Тут в дверь кто-то позвонил и она пошла открывать.
ИзображениеDSC02656 by Ирина Швалева, on Flickr
На пороге стоял незнакомый мужчина, он растерянно взглянул на девушку и задал вопрос: А где Саня?!
Геля то же растерялась: Похоже, задержалась на работе.
Незнакомец, выматерился "трёхэтажным", смутив Гелю, она лишь опустила глаза. и подумал:"Вот Санька! Небось размечталась, что мы будем одни дома, а саму задержали?!" А что делать со свидетельницей? Ладно, совру, что по работе приходил, она на одной, а я -с другой": Так, передайте ей, что с работы заходили, просили ключи вернуть от массажного кабинета".
Геля, пожав плечами: Хорошо.
Незнакомец ушёл, она закрыла за ним дверь.
Мужчина, выйдя из подъезда набрал номер Роксаны: Саньк! Ты чего задержишься сегодня да? Жаль, что сюрприз не вышел.
Саня: Сергуль, ты-идиот?! Сюрприз ждал тебя дома.
Сергей, так звали незнакомца, удивлённо переспросил: У меня дома?!
Саня: У меня! Ну(выматерилась от негодования)! Ты ж сам говорил, что мечтал переспать с девственницей?! Ну?
Сергей: Ну и ? Мы оба знаем, что ты -не такая.
Сеня выматерилась ещё раз : Серёг, если продолжишь тупить, я тебя сейчас пошлю далеко и на долго! Вернись ко мне домой и "забери "свой сюрприз!
До Сергея, наконец дошло, от того он был несколько в шоке: Ты чё, Сенёк, офонарела?! Ты мне свою сеструху предлагаешь?! Так она ж вроде у вас слегка "не от мира сего", типа там в монашки собралась...
Роксана, соврав на ходу, чтоб любовник наконец сделал своё дело и отомстил за неё, сказала так: Да она подозревает, что я от своего мужика "гуляю", начала мне нотации читать, чтоб я "исправилась", грозится всё Генке рассказать, а так, и у неё будет "рыло в пуху".
Сергей: Не ну, нотации -одно, можно просто запугать, но я ж тебе не матёрый преступник...
Русана, зло: Ну да, ты -слабак, по ходу?! С девкой не сможешь справиться?
Сергей : Ну смотри, пожалеешь сестрёнку, обратной дороги не будет и тебе. Ответим вместе.
Последний раз редактировалось irashka 03 апр 2024, 17:08, всего редактировалось 2 раза.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 04 окт 2018, 21:40

В дверь Нилеевых снова позвонили, Геля, решив, что это Борька, открыла её без опаски, но на пороге был тот же незнакомец.
Геля: Что-то ещё?
Незнакомец, посмотрел на неё каким-то другим взглядом, от которого, от чего-то хотелось скрыться: Ну, да, ещё. Сама виновата!
Геля, удивлённо: В чём?...
Но он не дал ей договорить, забыв закрыть дверь, набросился на неё как хищник на добычу, она отбрыкивалась как могла.
Но не успел он ещё ничего сделать, лишь пытаясь залезть под платье, как перед глазами всё поплыло и Сергей рухнул как подкошенный. Геля, нервно, поправив платье, сползла по стенке.
Всё просто, как раз в это время подошли братья Ракитины и увидев , что происходит, Афанасий ударил незнакомца по голове ведром, которое стояло у входа в дом. А потом, еле выволок незнакомца из дома. От злости за его поступок,даже пнул незнакомца. Увидел, что у того из пальто торчат блокнот и ручка... И кое-что черкнул на память, потом, зашёл обратно к Нилеевым и закрыл за собой калитку.
Сергей всё таки пришёл в себя, посмотрел по сторонам, понял, что оказался явно не там, где ожидал. Встал и с его груди упал бумажный листочек, поднял, прочитал то, что на нём было написано печатными буквами на скоро. " подойдёшь к ней ещё раз-убью". Сергей , очередной раз проматерился, решив, что у девки наверное есть парень, и очень ревнивый, чтоб снова не "испытывать судьбу" отправился по своим делам.
ИзображениеDSC02657 by Ирина Швалева, on Flickr
Первым возле Гели очутился Борька, обнял и прижался к ней как котёнок, тихонько спросив: Как ты? (потом, виноватым голосом , добавил) Прости, что раньше не пришли.
Геля, устало и отряшённо: Всё в порядке, Боренька, главное-не поздно.
ИзображениеDSC02658 by Ирина Швалева, on Flickr
Только потом её глаза закрылись и голова бессильно легла на плечо мальчика, к счастью Афанасий уже зашёл обратно. Борька попросил его о помощи. Найдя кухню, молодой человек "по хозяйничал " в чужом доме, налил волы в стакан и пошёл обратно, только рука предательски дрожала и голова соображала плохо.
ИзображениеDSC02659 by Ирина Швалева, on Flickr
Подняв девушку, парень, растерянно, по оглядывался.
Борька, жестом: Сюда!
ИзображениеDSC02661 by Ирина Швалева, on Flickr
Афанасий, занося Гелю в её комнату, мимоходом , с подозрением, высказал младшему брату: А ты, я смотрю, в этом доме не плохо ориентируешься? :icon_e_confused:
Борька, смущённо опустил глаза: В соседнем доме живёт мой одноклассник, у них всё зеркально, вот я и догадался. :oops:
Афанасий сейчас не придал значения, ответив лишь коротко: Ясно.
Борька же соврал не сильно. У одноклассника он действительно бывал в гостях, но и у Гели дома он уже то же был не раз, с просьбами пояснить некоторые моменты из Библии. :wink:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 04 окт 2018, 22:00

ИзображениеDSC02665 by Ирина Швалева, on Flickr
Геля вскоре пришла в себя, то же, заметив, что она не там, где была до этого, удивилась. Братья же , ненадолго выходили из комнаты. Афанасий, чтоб вернуть стакан на место-на кухню. Борька, чтоб занести ранец, забытый где-то на пол пути . Ранец оказался всего лишь за входной дверью.
Афанасий вернулся в комнату первым, заметив, что девушка очнулась, спросил: Ты как?
Геля: Да всё в порядке, кажется.
Афанасий, смущённо: Надеюсь, он не успел причинить тебе вред?
Геля, улыбнулась: Нет, вы вовремя.
Парень улыбнулся в ответ.
Геля: Ой, что ж я сижу? Нужно же идти к сестре!
ИзображениеDSC02666 by Ирина Швалева, on Flickr
Но покачнулась , от резкого движения и голова снова закружилась, непроизвольно схватилась рукой за руку рядом стоящего парня ,Афанасий успел её придержать. От этого мгновения- взаимных прикосновений обоих бросило сначала в жар, потом в холод.
ИзображениеDSC02668 by Ирина Швалева, on Flickr
Афанасий: Как ты, Геля?!
Геля, взглянула на него: Спасибо, теперь всё хорошо. Прости, что заставила вас по волноваться.
Афанасий: Зачем же ты ему дверь открыла?
Геля, смущённо: Боря должен был прийти с минуты на минуту, я была уверена, что это он, вернее вы. :oops:
Афанасий, то же смутился, но, по прежнему не выпускал Гелю из крепких объятий "в виде поддержки": Прости. Глупость сказал. :oops:
Геля: Ничего, главное-всё закончилось. Хорошо закончилось.
Юноша ,в ответ расцветая в смущённой в улыбке: Да, ты права.
ИзображениеDSC02669 by Ирина Швалева, on Flickr
Тут в комнату вошёл Борька и нарушил "сладки моменты" вопросом: Сегодня мы, наверное, никуда не пойдём?
Геля: Ой, Боря, прости, я чуть не забыла. :oops:
Афанасий: Действительно, сегодня, лучше не ходить.
Геля: Ничего, я сейчас ей позвоню.
Всё решилось звонком. Но братья оба были рады, что вовремя пришли на помощь, каждый правда, по-своему.
Последний раз редактировалось irashka 07 май 2020, 15:35, всего редактировалось 1 раз.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 04 окт 2018, 22:52

В начале сентября в 8-х классах прошли первые контрольные по проверке остаточных знаний. Большую часть учителей результаты не порадовали. Однако, один результат удивил учителей биологии и истории. Пока Борька "навёрстывал" упущенное", он много чего помнил, ведь узнал-то недавно. :wink: вскоре, не плохо сдал и литературу. Хотя ещё много предметов знал неидеально, но начало было положено. Через некоторое время, когда Резеда подкопила денег, сэкономив на "гадалке",записался на занятия с другими ребятами к разным учителям, так экономил на самих занятиях и "догонял пропущенное". Учителя удивлялись , кто-то решил, что мальчик всё же повзрослел и взялся за ум.
Борька же старался не только ради оценок, аттестата и своего будущего, но и ради того, чтоб "долгов не осталось".
Однажды после уроков.
ИзображениеDSC02704 by Ирина Швалева, on Flickr
Борька вышел из школы, мимо него первой пробежала одна из его одноклассниц. Он посмотрел ей в след, отчего -то дольше, чем просто ради интереса. Девочка обернулась и пошла к доске объявлений. Следом за ней вышла другая одноклассница-сестра предыдущей-Беата Уланова. заметив Борьку: Эй, Ракитин!
ИзображениеDSC02706 by Ирина Швалева, on Flickr
Беата: Ну ты даёшь, Ракитин! Здорово сегодня "отжёг" на перемене. Зотов до сих пор удивляется(ещё один одноклассник-сосед Борьки по парте).
Борька: Вроде, я ничего такого не "отжигал"?
Беата: Да ладно! Откуда такое "благородство"? Чего ты вдруг перед ним извинился?
Борька, набрав в лёгкие по больше воздуха: Потому, что был не прав.
Беата: Не фига себе! Но ты же раньше не извинялся? Ты что, за одно лето так изменился?!
Борька: Ну и что. Кому-то нужна вся жизнь, кому-то ... (мысленно: "Кого-то один раз поколотить и в пруд кинуть , доведя до клинической смерти". А вслух) Кому-то одного лета достаточно.
ИзображениеDSC02707 by Ирина Швалева, on Flickr
Беата, с недоумением: Ясно ... И всё таки... прикольно.
Борька: Кстати, ты меня то же прости, что я у тебя тогда деньги требовал. Дурак был.
Беата, растерянно разведя руками: Да ладно ... Уже , считай, простила и даже забыла.
Борька улыбнулся: Спасибо.
ИзображениеDSC02708 by Ирина Швалева, on Flickr
Тут к ним присоединился Тарас Зотов: Чего треплитесь?
Беата: Тарасик, прикинь, Борька сегодня что-то и передо мной извинился.
Борька, уже не рад: Да ладно вам!
Тарас, восхищённо: Круто!
ИзображениеDSC02710 by Ирина Швалева, on Flickr
Беата: Тарасик, а чего ты тут ещё торчишь? Тебя ж Лекся ждёт
Тарас, небрежно: Ай, подождёт.
Борьке от чего-то стало обидно за одноклассницу и он холодно высказал: А может , я возьму свои извинения назад, а Зотов?
Тарас: Ты чего?
Борька: Зачем заставлять других ждать? Не министр же.
Тарас посмеялся: Ладно, пойду, пока ты добрый.
ИзображениеDSC02711 by Ирина Швалева, on Flickr
Тарас, косясь на одноклассников, подошёл к стоящей в стороне девочке: Ну пошли, провожу до дома.
Лекса, устало: Пошли. А то у мня уже ноги затекли.
Беата крикнула им вдогонку: Я то же скоро дома буду!
Тарасу это не понравилось, да делать нечего, придётся провожать и всё. Борька смотрел на них как-то странно. Да и он сам не мог понять , с каким чувством он наблюдает за парой одноклассников и зачем ему это надо: То ли из сочувствия , то ли от чего-то другого. Он опустил глаза и помолчал с минуту. Беата то же молчала, она с интересом смотрела за удаляющейся парой, но с совсем иными чувствами.
ИзображениеDSC02713 by Ирина Швалева, on Flickr
Как только парочка скрылась за поворотом, Борька резко развернулся, бросил в сторону Беаты краткое "Пока" и ушёл домой.
Беата осталась одна, она нервно потёрла руки и посмотрела теперь в след Борьке с другим интересом и пробормотала себе по нос: Он , пожалуй, ничего... :roll:
Скрытый контент: показать
За ранец Лексы спасибо Naemir
За футболки на девочках- Miko
За рубашку Борьки-Nasty . :D
Последний раз редактировалось irashka 03 апр 2024, 17:16, всего редактировалось 2 раза.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 04 окт 2018, 23:18

ИзображениеDSC02697 by Ирина Швалева, on Flickr
Через некоторое время Борька всё же крестился . Имя осталось его же. Искать крёстных не пришлось, так как парнишка пришёл к этому сам и уже в достаточно сознательном возрасте(после 7 лет). Единственным человеком, который разделил с ним эту его радость была Геля. В честь такого события она подарила ему Библию ( не свою, а новую) и икону его святого -покровителя. Боря был очень рад этому. Выходя из церкви.
Геля, с улыбкой: Поздравляю тебя, Боренька. Я, если честно, конечно, рада, что ты принял такое решение. Только...
Боря, с улыбкой: Спасибо.Я всё понимаю, Геля, трудности все ещё впереди. Ни кто нам и не обещал лёгкого земного пути, я всё помню.
Геля: Выбор всегда за тобой.
Боря: Да. Понимаю. Но обратной дороги нет. Да и не хочу я обратно. Мне неприятен тот человек, каким я был раньше, буду стараться становиться лучше.
ИзображениеDSC02700 by Ирина Швалева, on Flickr
Боря, подойдя по ближе и смущаясь, спросил: Ты не в обиде, что я пока оставил твой подарок в вашем классе? Я обязательно заберу его. Просто пока не хочу зря злить близких. :oops:
Геля: Нет, я всё понимаю. К тому же, помним, можно уступить в малом, но не уступать в главном".
Боря улыбнулся: Да.
ИзображениеDSC02701 by Ирина Швалева, on Flickr
После крещения Борис отправился домой. У него был факультатив по математике, он опасался, что близкие заподозрят неладное, заметив, что ранец тяжелее, чем нужно, и решил, что заберёт свой подарок в будние, когда и так нужно носить много учебников. Пока он забрал с собой только икону.
Ему было неловко и с одной стороны, он ругал себя за трусость, с другой, помня нужные строчки , решил, что непременно всё образуется с Божьей помощью.
КОНЕЦ!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 04 окт 2018, 23:26

ПОСЛЕСЛОВИЕ.
Пока, раз уж меня "дёрнуло" вплести судьбы этих троих в свой сюжет, придётся приостановить эту историю. Найду Бориса "взрослого", надеюсь, и тогда дорасскажу о нём всё. (Образ и повествование должно быть закончено, раз взялась!).
В следующих историях и эпизодах, возможно буду "вклинивать пару слов" об этих людях(если конечно, читателям понравились герои). У меня ещё туча народа, о которой хочется рассказать. :oops: Так что, всё постепенно и всё по немногу расскажу и обо всех, надеюсь. :roll:
На этом всё. Спасибо, что были с нами и выдержали всё это.
Далее будут мои разные новости о приобретениях и утратах в кукло-хобби. :D
До завтра. :wink:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Djenje » 05 окт 2018, 13:07

Очень хорошее завершение истории! Радостно, что Борька встал на правильный путь. И очень надеюсь, что судьбы этих героев ещё будут показаны в повествовании, хотя бы мельком, в других историях!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 05 окт 2018, 14:34

Djenje писал(а):Источник цитаты Очень хорошее завершение истории! Радостно, что Борька встал на правильный путь. И очень надеюсь, что судьбы этих героев ещё будут показаны в повествовании, хотя бы мельком, в других историях!

Спасибо, хотя эта история и завершилась , но жизнь - то нет. :wink:
Что ж, если читатели не против, то буду иногда выставлять эпизоды с их участием . :)

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение crista » 05 окт 2018, 16:22

История замечательная! В конце-концов победило добро, а это главное. Надеюсь, что и у прототипов героев всё хорошо.
Ждём новостей 8) :wink:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 05 окт 2018, 19:22

crista писал(а):Источник цитаты История замечательная! В конце-концов победило добро, а это главное. Надеюсь, что и у прототипов героев всё хорошо.
Ждём новостей 8) :wink:

Спасибо, пока да, победило добро. :)
А у прототипов жизнь идет своим чередом. :roll:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 10 окт 2018, 23:37

Ура! Я здесь! :D

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 10 окт 2018, 23:56

Значит, могу показать хоть немного новостей!. :D
Пока отчёт за август. Вернее за конец августа.

Брала ради съёмок на работу Василису. С ней побывал там и её друг. :wink:
Скрытый контент: показать
Жаль, но его съёмки успехом не увенчались, так как в поле зрения папарацци появились непрошенные гости , в виде птушников, потому пришлось прикрыть съёмки и удирать с живописного места, чуть тапки не потеряли. :mrgreen:

ИзображениеDSC02002 by Ирина Швалева, on Flickr
ИзображениеDSC02015 by Ирина Швалева, on Flickr
ИзображениеDSC02019 by Ирина Швалева, on Flickr
Пока результат работы с Лиской. :roll:
Скрытый контент: показать
По" партизанили"... :oops:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 11 окт 2018, 00:02

По дороге из дома-домой.
Моя "карманная" жительница Берри-единственная , кого можно взять с собой куда угодно и много места не занимает и снять пару кадров легко, не сразу заметят. :wink:
ИзображениеDSC02066 by Ирина Швалева, on Flickr
ИзображениеDSC02067 by Ирина Швалева, on Flickr
В августе прогулялась на прежнюю улицу(где жила раньше), Берька была со мной, а как без неё? :wink:
Скрытый контент: показать
Эх, вечно меня на родину тянет! :oops:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 11 окт 2018, 00:06

Шляпка-заказ, которую успела связать в конце августа.
Модель-Евгения.
ИзображениеDSC02336 by Ирина Швалева, on Flickr
ИзображениеDSC02338 by Ирина Швалева, on Flickr
ИзображениеDSC02339 by Ирина Швалева, on Flickr
ИзображениеDSC02340 by Ирина Швалева, on Flickr
Скрытый контент: показать
Запрос был конкретно на Джойс. Узор уменьшала как могла. Оригинал 1:1
ИзображениеNAXFVvsRNlo by Ирина Швалева, on Flickr

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Djenje » 11 окт 2018, 11:28

Жалко, что "папарацци" помешали съёмкам! Увы, это очень распространённое явление! :mrgreen: Хорошо хоть успела наснимать несколько кадров!
Так здорово, что симпатичная подружка-Берри всегда с тобой! Размеры позволяют. А на места прежнего жительства меня тоже всегда тянет... :(
Шляпка у тебя получилась отличная, совсем как оригинал! :)

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 11 окт 2018, 11:44

Djenje писал(а):Источник цитаты Жалко, что "папарацци" помешали съёмкам! Увы, это очень распространённое явление! :mrgreen: Хорошо хоть успела наснимать несколько кадров!
Так здорово, что симпатичная подружка-Берри всегда с тобой! Размеры позволяют. А на места прежнего жительства меня тоже всегда тянет... :(
Шляпка у тебя получилась отличная, совсем как оригинал! :)

Ничего, ладно " партизанить" мы привыкши. :mrgreen:
Берри- карманная кукла -компаньон( которая всегда со мной) . Все же таких как она снимать проще, это 1/6 не всегда можно вытащить. :wink:
Спасибо, главное- шляпка заказчице понравилась. :)

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 11 окт 2018, 14:34

Всем привет!
Сегодня , как ни странно, я тут раньше. :mrgreen:
Скрытый контент: показать
Тем более, что с 6-9 вечера сегодня в инете будет проверка, или что-то вроде того. :roll:

Так что, пока есть возможность, подведу итоги сентября.
СЕНТЯБРЬ.
В моей теме.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 11 окт 2018, 14:49

Немного о новеньких .
В начале сентября пришла посылка с Али.
ИзображениеDSC02341 by Ирина Швалева, on Flickr
"Мелкий пакет" из Китая. :)
ИзображениеDSC02342 by Ирина Швалева, on Flickr
А в нём долгожданная головушка и наклейки в придачу.(от них, надеюсь, избавлюсь в ближайшее время).
ИзображениеDSC02344 by Ирина Швалева, on Flickr
А вот и Ликка рыжая.
Ликку посадила на обычное ликчачье тело, а лапочку Мари на неизвестное шарнирное тело, купленное ранее.(оно ей и по тону больше идёт. :wink: ).
Последний раз редактировалось irashka 11 окт 2018, 15:47, всего редактировалось 1 раз.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 11 окт 2018, 14:52

Очередная поездка в Уржум на этот раз без Берько-фоток.( при родне не по снимаешь :oops: ), за то приключилась очередная покупка пачки пёсиков. :mrgreen: (ну да, таких же у меня ещё не было! а ещё, я-кукло-зверо-маньячка :lol: ).
ИзображениеDSC02437 by Ирина Швалева, on Flickr
ИзображениеDSC02438 by Ирина Швалева, on Flickr
ИзображениеDSC02439 by Ирина Швалева, on Flickr
Некоторых вполне можно выдать за миниатюрные породы. :wink:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 11 окт 2018, 15:04

Ближе к концу месяца ко мне приехали сразу две посылки , одна от JDahlia, другая- от nafisa
Спасибо им огромное! :D
Сейчас всё по порядку. :wink:
От JDahlia приехала её Юэ. Тут пока она со своим бывшим именем. :wink:
По снимать деву хотелось даже в виде ню. :oops:
У Юэ волосы необыкновенно-приятного цвета "застывающего мёда".
ИзображениеDSC02608 by Ирина Швалева, on Flickr

Но, не всё же голышом снимать, дал ей" шубу" тоннеро-плеча.
ИзображениеDSC02613 by Ирина Швалева, on Flickr
Вернее куртку. :) Хоть и велика, но вид по приличней будет. :wink:
ИзображениеDSC02614 by Ирина Швалева, on Flickr
Разве не лапочка? :oops:
ИзображениеDSC02615 by Ирина Швалева, on Flickr
Скрытый контент: показать
Что-то меня в последнее время в куклах "лапочность" привлекает. :oops:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей