Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26552
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 16 сен 2018, 22:05

ИзображениеDSC02165 by Ирина Швалева, on Flickr
Парень не сразу отреагировал, когда девушка вышла из палаты и прямым ходом направилась к выходу из отделения, но потом всё же догнал: Геля, подожди! Евангелина! (умоляюще)Прошу тебя!
Она остановилась и повернулась, он: Куда ты?
Геля, совершенно спокойно, но как-то грустно : В церковь.
Афанасий: Позволь провожу, пожалуйста. Нам поговорить надо, (смущённо) Пока идём.
Геля, тем же тоном: Хорошо, проводи. (Она подумала, что он что-то начнет говорить о её , якобы желании стать натурщицей, но ошиблась).
Афанасий: Почему ты стерпела? Мать же явно тебя хотела унизить ! Почему, ты ничего не сказала в ответ?
Геля, вздохнув: Вижу, это для меня не новость. Только, а что я ей скажу? Пристыжу её что ли?! Твоя мама-абсолютно взрослый человек и с опытом по больше нашего, неужели ты думаешь, она сама не знала, что так поступает? Или ты думаешь, если бы я ей что-то высказала, она бы извинилась? Нет, Афонюшка, надо , как ты говоришь, быть реалистами. Я не жду от неё ничего иного уже.
Афанасий, понимал, что Геля права, даже слишком и с грустью в голосе, спросил: А что , ты наверное не придёшь больше после такого?
Геля, спокойно: Обещание "присмотреть за Борей" я давала тебе, если ты скажешь :"Больше не ходи", я не пойду.
Афанасий, глядя на неё смущённо, как пристыженный щенок: Приходи. :oops: И , прости ... маму, если сможешь.
Геля: Я не собираюсь на неё сердиться. К тому же, отчасти, она-наказание мне свыше.
Афанасий,: За что?!
Геля: За самоуправство, в другом вопросе.
Афанасий: Наказание? Ты ж говорила, что твой Бог не жесток.
Геля: Да я так считаю, а наказание- имеет устаревший смысл "научение", только об этом не все помнят.
Афанасий: И чему ж ты теперь научена?
Геля: Не лезть куда не просят и говорить всегда правду. А я её частично скрыла.
Афанасий, задумчиво: Понятно.
ИзображениеDSC02167 by Ирина Швалева, on Flickr
Попытался приобнять её: Если честно, то я очень рад, что ты нас не бросаешь.
Однако, заметив её взгляд с немым укором, отошёл, смущаясь : Прости. Я случайно(мысленно: "Точно из неё натурщица в жанре "ню" не выйдет").
ИзображениеDSC02169 by Ирина Швалева, on Flickr
Когда Афанасий отпустил девушку, она , сказала: До свидания, до встречи в больнице. ( и ушла).
Юноша посмотрел ей в след и , глупо махнув рукой, удаляющейся фигуркие, отправился работать.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26552
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 16 сен 2018, 22:41

К неудовольствию Резеды, "мерзкая особа" не перестала им помогать , а продолжила так же работать бесплатной сиделкой.
Однажды, Резеда не выдержала и спросила девушку при встрече: У тебя что, совсем нет гордости? Я б после всего на пушечный выстрел бы не подошла!
Геля, спокойно ответила: А вы достаточно свободны, чтоб сутками сидеть с Борисом и не работать?
На это Резеда ничего не ответила, только внутренне по "полыхала", а что она ответит на такую правду, которая уже глаза "колола"?
Так прошло время.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26552
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 16 сен 2018, 23:08

Пока Геля выполняла просьбу своего бывшего одноклассника и друга детства, она не могла посещать церковь когда положено и часто , во время дежурства, представляла себе, как она туда входит, как со всеми стоит на службе, как тихо и чисто поёт небольшой церковный хор и стоит на слушает проповеди... Давно уже зная слова каждого шага, легко представляла себе все в правильном хронологическом порядке. Ещё, приносила с собой, спрятанную в косынку Библию. Прятала, чтоб не смущать близких Борьки , конечно и не "доводить " кое-кого из них лишний раз до скандала, хотя, всё равно ей это не удавалось. За то, можно по читать , слушая тишину и" уносясь в далёкие библейские времена...". Однако, кто сказал, что она не приглядывала? Одно другому вовсе не мешало.
ИзображениеDSC01918 by Ирина Швалева, on Flickr
Надо же было такому случиться, что Борька всё таки открыл глаза и засопел сильнее. Это произошло, словно специально в дежурство Гели.
ИзображениеDSC02170 by Ирина Швалева, on Flickr
Геля сразу оторвалась от чтения, заметив изменения в состоянии мальчика и подняла глаза.
Борька долго молчал, даже заметив её. Она тихонько его позвала, проверить, не кажется ли ей: Борис? Боря?
Мальчик ещё немного по молчал, но потом, приоткрыл рот и , скрипучим как несмазанная дверь голосом, ответил: Я... Я в больнице?
Геля: Да. Как ты себя чувствуешь?
Борька: Ах...(вспомнив вдруг, что мама учила не материться и брат то же "подтыкал" за это , видоизменил ответ) Сносно. Только, похоже, всё затекло.
Геля: Ты долго лежал, не удивительно.
Борька, принял это как данность и согласился: Ну да.
Геля: Кстати, извини, что тут я... Твой брат попросил по сидеть с тобой, он не может сейчас.
Борька: Я знаю.(потом грустно добавил) И мама не может...
Геля: Они работают, чтоб вылечить тебя. Не обижайся на них. Я рада, что ты пришёл в себя, сейчас я им позвоню... хм, вернее твоему брату.
Борька: Не надо!
Геля: Почему?!
Борька: Не говори пока. а вдруг, это не на долго?!
Геля, найдя слова подростка вполне разумными для его состояния, немного приостановилась и сказала: Хорошо, врач придёт, посмотрит, если состояние стабильно, тут же позвоним твоим и всё объясним.
Борька, вздохнув: Ну ладно.
Геля: Прости, что я тут. Тебе, наверное, неприятно меня видеть?
Борька, отчего то замолк, потом сказал: Нет. Я , почему-то, не удивлён.
Геля немного удивилась и спросила: Почему?
Борька, снова помолчал: Сам не знаю.
Геля, пожав плечами: Бывает.


Прода завтра! :oops:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26552
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 17 сен 2018, 11:41

Как жаль иногда, что невозможно все выложить за день. :roll:
Да. На счет истории!
Дальше пойдут события такие, что лучше пере читать предисловие к истории, на всякий. :roll:
Что ж, немного подожду комментов, чтоб как- то разделить эти этапы.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение crista » 17 сен 2018, 23:36

Похоже, Геля считает хамское отношение Резеды к ней проверкой на прочность и испытанием её веры. А свои нежные чувства к Афонасию искушением, посланным ей свыше. Что ж, может оно и так... от таких дамочек как Резеда нужно держаться за километры, а уж свекровь из неё выйдет ещё дурнее матери :crazy: Хотя... если уж кто и стерпит её неадекватные выходки, так только Геля со своим воистину святым терпением :mrgreen:
Борьку с выходом из комы / если с этим можно поздравлять :)
М... ждём проду)))

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26552
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 17 сен 2018, 23:59

crista писал(а):Источник цитаты Похоже, Геля считает хамское отношение Резеды к ней проверкой на прочность и испытанием её веры. А свои нежные чувства к Афонасию искушением, посланным ей свыше. Что ж, может оно и так... от таких дамочек как Резеда нужно держаться за километры, а уж свекровь из неё выйдет ещё дурнее матери :crazy: Хотя... если уж кто и стерпит её неадекватные выходки, так только Геля со своим воистину святым терпением :mrgreen:
Борьку с выходом из комы / если с этим можно поздравлять :)
М... ждём проду)))

У матери Гели то же полно" тараканов в голове", но пока я о родителях девушки не писала. :roll: Только в школе встречались с ее папой и мамой.
Усе будет! :icon_e_wink:
А вообще о ней все верно. Да, может Геля и выдержала бы такую свекровь, но встает вопрос, а зачем оно ей?! :oops:
( если честно, мне ее жаль было бы).
А для Борьки с выходом их комы все только начинается, до этого все было просто, сейчас не будет. :roll: :oops:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Djenje » 18 сен 2018, 19:00

Мерзкая Резеда и мерзкая её подруга! Как можно подставлять дочь, втравливать в подобную историю, заставлять лгать! Хорошо, что Галя всё поняла и пока у заговорщиц ничего не вышло ни с интрижкой, ни с клеветой на Гелю.
Гелю очень жалко. Плохо, когда ребёнок оказывается замешан, хоть косвенно, в интриги взрослых. И как отвратительно, что такие взрослые - не редкость. И интриги - не редкость. И часто зло побеждает, потому что для него все средства хороши, а для добра - только честные. Знаю не по наслышке, сталкивалась, увы...
Может быть, у Борьки откроются глаза на то, что происходит?!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26552
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 18 сен 2018, 19:37

Djenje писал(а):Источник цитаты Мерзкая Резеда и мерзкая её подруга! Как можно подставлять дочь, втравливать в подобную историю, заставлять лгать! Хорошо, что Галя всё поняла и пока у заговорщиц ничего не вышло ни с интрижкой, ни с клеветой на Гелю.
Гелю очень жалко. Плохо, когда ребёнок оказывается замешан, хоть косвенно, в интриги взрослых. И как отвратительно, что такие взрослые - не редкость. И интриги - не редкость. И часто зло побеждает, потому что для него все средства хороши, а для добра - только честные. Знаю не по наслышке, сталкивалась, увы...
Может быть, у Борьки откроются глаза на то, что происходит?!

Ох, "зажали кулаки, побежали тумаки" по гражданкам. :mrgreen: ( хоть они их , если честно , заслужили :wink: ).
Единственное, почему мне жаль обеих подруг, так это потому, что они решили, что добиваются добрых целей.
Но, как известно " благими намерениями вымощена дорога в ад". Жаль средства для достижения целей часто выбираются не самые гуманные .
Про Борьку скоро будет прода. :roll:
( из- за которой я страшно волнуюсь, т.к.когда берешься за правду и ее не обойдешь и не объедешь, становится волнительно( как правило, правда не всем нравится). :oops:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26552
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 18 сен 2018, 22:49

Часть 3 Не те интересы.

Было раннее утро, когда Борис очнулся, дежурство Гели только началось.
Разговор в палате продолжился.
Борька: Что ты там читала?
Геля, смущённо: Я?
Борька: Я слышал немного. Да, именно ты. Может почитаешь мне?
Геля, смутилась, собралась с духом и ответила: Борис, я читаю Библию, тебе вряд ли будет интересно.
Борька: А почему читала вслух?
Геля: Не совсем, в пол-голоса , "про себя", шум отвлекает.
Борька не унимался: Ну почитай. (даже прибавил) Пожалуйста. Всё равно до прихода врача скучать придётся.
Геля, с улыбкой: Почему придётся, это легко исправить звонком твоему брату.
Борька: Ну что, трудно так почитать да?
Геля, со вздохом: Не трудно. Ладно, сам напросился. Только имей в виду, у меня с собой только "Новый завет".
Борька: А это что?
Геля, геля решила, что если всё объяснять, то можно и на мат нарваться и ответила кратко: Начала нашей эры и время когда Иисус Христос был ещё на земле.
Борька бы почесал в затылке, "переваривая" информацию,да рука затекла, не мог пошевелить, потому обдумывал лёжа: Да. Аа. Ну, ладно, читай. Я честно, не буду мешать!
Чтение , правда без "помех" не обошлось, подросток то и дело прерывал его и просил пояснений, Геля терпеливо поясняла. В конце концов, Борька не выдержал и спросил: А почему так непонятно написано?
Геля: Написано так, потому что много старинных слов.
Борька: А ты понимаешь?
Геля: Конечно.
Борька,:Блин! А я-нет!
Геля, улыбнулась: Если бы знала, принесла бы детскую Библию.
Борька: Но я-не маленький!
Геля: За то для детской использован современный язык и там почти то же самое, только без некоторых подробностей.
Борька: Ну ладно. А я тут ещё долго пролежу наверное, потом принесёшь?
Геля: Могу принести.
Борька: Принеси, так-совсем не скучно.
Геля, спокойно: Хорошо.
Сиделка со своим подопечным ещё какое-то время читали и обсуждали что и как понять , и длилось это до обхода .
Чуть позже, врач делал обход и заглянув в палату, обрадовался: О, очнулся?! Прекрасно(вспомнив про значок"решётку"). Как самочувствие, как память? Не помнишь, кто тебя сюда отправил?
Борька печально: ад бы не помнить, да помню.
Врач: А мы тут делаем всё , что можем, прямо "с ног сбились"!
Геля от этой фразы аж взгляд отвела в сторону и вздохнула подозрительно.
Врач: Позвоните остальным родственникам? Порадуйте их и заметьте, как мы старались! :mrgreen:
Геля, ровно: Конечно.
Осмотрев Борьку заметил:Так, синяки уже прошли, к счастью, обошлось без переломов, "под раздачу попали" только мягкие ткани, короче, парень, тебе повезло! Похоже "в рубашке родился". Но, какое-то время в больнице под наблюдением побыть стоит . Боюсь, сиделке ещё придётся поработать.
Борька, подозрительно спокойно: Ну ладно, полечусь ещё тут у вас!
Врач хохотнул: Хороший настрой, больной, так и до полного выздоровления не далеко.
Геля то же , невольно, улыбнулась.
А Борька ей , втихаря, подмигнул.
Когда врач ушёл и перед тем, как она позвонила Афанасию, мальчишка упросил её не говорить ни кому об этом чтении, так как его родня такое не поймёт. Геля и сама это понимала. Ещё, она искренне думала, что парнишке действительно просто пока скучно, потом и интерес потеряет, тем более в такой семье.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26552
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 18 сен 2018, 23:37

Родственники проинформированы: кто обрадовался, кто воспринял спокойно. Но от Гели как сиделки пока рано отказываться, денег на другую-не хватает. всё продолжалось в том же духе "дежурные сменили друг друга те же как и раньше, с одной лишь существенной разницей, что Борька был уже в сознании и приходилось не только следить но и осуществлять уход, помогать, где можно. А ещё, у больного со своей бесплатной сиделкой появились свои маленькие секреты. Об этом, естественно, ни кто не знал, кроме них. Геля, чтоб не злить Резеду и не расстраивать Афанасия, заканчивала читать чуть заранее, чтоб всё успеть убрать и не подставлять мальчика. Правда девушка, от части считала, что сильно рискует, не в её правилах было что-либо навязывать, а если Борька проболтается или того хуже-окажется, что он просто "прикалывается" как многие современные подростки? И потом выставит её в "неприятном свете", потому, на всякий случай, она не начинала читать даже для него, пока он сам не попросит.
А Борьке с ней действительно было не скучно, даже интересно и пояснения её то же интересны, даже начал понимать старинные слова и ей всё реже приходилось останавливаться для пояснения каких -либо моментов. Борьке понравились такие "чтения", при чём, пока не только смысл, но и , особенно, что его не ругали каждый раз за за то, что он что-то не понял, а терпеливо объясняли тихим голосом, и он слушал и чтение и пояснение, открыв рот, впитывал как губка.
ИзображениеDSC02172 by Ирина Швалева, on Flickr
(из воспоминаний реальных людей, примечание автора).
Однажды Борька спросил: А что такое "заповеди", для чего они? Люди же как-то научились жить без них.
Геля: Как тебе объяснить?(закатила глаза в потолок, "ища подсказки") . Попробую объяснить так(мысленно по молясь, попробовала перевести на современный "подростковый"язык) Они были даны пророку Моисею, чтоб люди меньше ошибались. Смотри, если человек возьмёт и соберёт какое-то устройство сам, у него получится всё сразу?
Борька, пожав плечами: Может и получится, а может и нет.
Геля: А если следовать инструкции?
Борька: А вдруг запчастей не хватит?!
Геля, хмыкнув: Пока представим, что хватит.
Борька: Тогда получится! То есть, это надо, чтоб всё сразу и правильно получалось?
Геля: Ну да.
Борька: А как же там, типа "полёт фантазии" Она ограничена?
Геля: Нет, но даже в строительстве есть правила техники безопасности:Строй сколько хочешь и что хочешь, но на проверенном фундаменте, в каске, из хороших материалов и не забудь учесть, что если эо здание, то не плохо бы укрепить его , этажи, крышу, иначе даже самое интересное и неповторимое-развалится, а если кто-то решит, что он самый умный и без этого обойдётся, то?
Борька: То всё рассыплется типа?
Геля, с улыбкой: Ага, и даже без "типа".
Борька, вспомнив, что современные здания рушатся сейчас так, будь-то бы им нечем больше заняться, а старинные стоят, решил, что это вполне логично, не плохо бы и современные по крепче закреплять. И чуть что, "сыплются" непременно многоэтажки, а старенькие приземистые домики стоят , будь-то их ничего не касается.
Борька: А если кто-то хочет показать крутость и "плюнет" на это? Есть же "Крутые", я сам видел! Они ездят на электричках, схватившись за провода и им хоть бы х...Овощ в общем.
Геля: Ну да, а то они не могут применить фото-шоп и комбинированную видео-съёмку? "Вклеив свои лица в какой-нибудь фильм с большим количеством спецэффектов, При быстром показе не будет видна "вклейка",(чуть печальней)За то сколько молодых людей, поверив, что это правда, погибло такое выполняя. К сожалению статистику не все читают.
У Борьки отвисла челюсть, придя в себя: А ты что, в курсе и про спецэффекты?
Геля, смеясь: Конечно, я ж не в 15 веке жила , а твоя современница из 21 века.
Борька: А ну да, (неловко заминая разговор),я думал ты этим не интересуешься.( Он скрыл, что верил маме про тупизну и ограниченность верующих, похоже её "стройная теория" начала тихонько рушиться в голове Борьки).
Шли дни, мальчишка начал поправляться.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26552
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 18 сен 2018, 23:58

ИзображениеDSC02174 by Ирина Швалева, on Flickr
Однажды, во время очередного Гелиного дежурства, Борька попросил её дать по читать Библию на ночь.
Геля, удивлённо: Сегодня же дежурит твоя мама?! Не боишься попасть? ( внутренне напряглась сама).
Борька: Не-а. Она сейчас не постоянно за мной следит, выходит иногда поболтать с медсестрой, а я, если что-то надо, кричу в коридор. К тому же, я , больной, но не глухой, услышу шаги-уберу Библию.
ИзображениеDSC02175 by Ирина Швалева, on Flickr
Геля, сомневалась. С одной стороны, интерес подростка её радовал, с другой-она всё ещё ждала "прикола" и немного "подставы"( давний предыдущий опыт не внушал доверия к Борьке), с третьей-он может и при самых добрых намерениях попасться.
Борька в это время старательно уговаривал: Гель, не сомневайся, я всё придумал, спрячу так, что ни кто не найдёт! Зуб даю!
Геля: Не в зубе дело. пойми.
Борька: Я не маленький. Понимаю, ну правда! Пожалуйста!
ИзображениеDSC02177 by Ирина Швалева, on Flickr
Подумав, Геля решила, что если что, приобретёт себе новую. А если спросят, честно ответит, что дала потому, что мальчик сам попросил. Закончив такие рассуждения в уме, она развернула косынку и протянула книгу.
ИзображениеDSC02178 by Ирина Швалева, on Flickr
Перед тем, как отдать, ещё вопросительно посмотрела на Борьку, на что он, поняв её взгляд без слов подтвердил: Я её верну тебе в целости и сохранности, не сомневайся.
ИзображениеDSC02179 by Ирина Швалева, on Flickr
Борька, взяв из рук девушки заветную книгу, искренне поблагодарил и улыбнулся, она то же ответила ему улыбкой и словом: Пожалуйста.
Он сразу убрал её под подушку и, как и говорил, читал ночью, пока мама сплетничала с медсестрой, а заслышав шаги-прятал. Всё на этот раз прошло без происшествий.

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Djenje » 19 сен 2018, 12:15

Не думаю, что Геля сделала плохо. Наверное, культурный человек должен знать Библию, хотя бы ради интереса. У нас в университете был курс "Научный атеизм", и там мы изучали все существующие в мире религии, чтобы быть вооруженными и знать, что ответить религиозным фанатикам. А дальше - на усмотрение самого человека. Во всяком случае, плохому Борька не научится.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26552
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 19 сен 2018, 12:48

Djenje писал(а):Источник цитаты Не думаю, что Геля сделала плохо. Наверное, культурный человек должен знать Библию, хотя бы ради интереса. У нас в университете был курс "Научный атеизм", и там мы изучали все существующие в мире религии, чтобы быть вооруженными и знать, что ответить религиозным фанатикам. А дальше - на усмотрение самого человека. Во всяком случае, плохому Борька не научится.

Да, не плохо бы знать.
Геля сомневалась не потому, что не хотела, чтоб Борька знал, а чтоб не подставлять ни его ни себя.
Про " мнение " Резеды по поводу Гелиного влияния, помним. :wink:
Скрытый контент: показать
Сначала написала свое имхо , потом стерла. Хорошо, что вспомнила, что надо его " держать за хвост"!! :mrgreen:

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение crista » 20 сен 2018, 17:33

Да Резеда в любом случае довольна не будет, хоть ей на голову мёд лей. Так что смысл Геле на неё внимание обращать :wink: Правильно сделала, что мальчонке библию почитать дала.
Вопрос только во что это выльется...
А про таких как Резеда в народе говорят "одержимая". Бесов розгами из неё повыгонять уж точно не помешало бы :)

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26552
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 20 сен 2018, 18:21

crista писал(а):Источник цитаты Да Резеда в любом случае довольна не будет, хоть ей на голову мёд лей. Так что смысл Геле на неё внимание обращать :wink: Правильно сделала, что мальчонке библию почитать дала.
Вопрос только во что это выльется...
А про таких как Резеда в народе говорят "одержимая". Бесов розгами из неё повыгонять уж точно не помешало бы :)

Ну, может Резеда и одержимая, но больше " дуростью". :mrgreen:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26552
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 20 сен 2018, 18:55

ПРОДОЛЖЕНИЕ.
На следующий день.
ИзображениеDSC02180 by Ирина Швалева, on Flickr
Как только Резеда ушла, ворча себе под нос , по поводу присутствия Гели, и та посмотрела ей в след, Борька начал: Гель, я почитал, но не всё успел.
И ещё, (смущённо) не всё понял.
ИзображениеDSC02181 by Ирина Швалева, on Flickr
Геля, спокойно : Что не понятно? (приготовилась слушать).
Борьке, скажем прямо, очень нравилась эта её манера -спокойно спрашивать, не уточняя , какой он идиот, раз сразу не понял . Он начал задавать свои вопросы: Например, что такое "взлалкать"? Мне показалось, что это что-то вроде "проголодаться"?
Геля: Верно.
Борька: Значит, в старинном понимании "алчный"-"голодный"? А почему сейчас у нас так странно применяется,"Алчный"-значит "жадный" и всё?
Геля: Понимаешь, раньше слово "алчный, применялось немного иначе, как бы с усилением" сильно голодный", ещё и уточняли "алчущий еды", "алчный до денег"...
ИзображениеDSC02182 by Ирина Швалева, on Flickr
Борька: Понятно(продолжая вопросы)А вот тут ещё, в двух местах...
Геля внимательно слушала, уточняла или поправляла. Как ни странно, но даже когда Борька ошибался, был не прав, ему почему-то не было обидно, когда его поправляла она. Порой, он удивлялся сам себе и решил, что Геля, просто так объясняет, что как-то не обидно.
Потом Борька снова выпросил Библию "почитать перед сном", потом ещё несколько раз...
При Брате ему это не очень удавалось, Афанасий "бдительно нёс свою службу" и ещё вопрос,понял бы он Борьку или нет. А мать всё время уходила к знакомой медсестре и мальчик читал спокойно, подмечая для себя непонятные места, чтоб потом обсудить их с Гелей.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26552
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 20 сен 2018, 20:59

ИзображениеDSC02183 by Ирина Швалева, on Flickr
В этот раз было дежурство Резеды. Геля только ушла домой. Резеда, как всегда проводила её всё с теми же эмоциями, добавив: Ничего, сынок, скоро тебе не придётся её терпеть.
Борька, удивлённо: Почему?!
Резеда: Врачи порадовали, что у тебя почти всё зажило и скоро отпустят домой. Жаль, только на нормальную сиделку не успели заработать.
Борька: Ура! Да тут не страшно, но всё равно само то,больница уже достала. Кстати, а чего ты её так невзлюбила?
Резеда: Больницу?
Борька: Нет,Ге...,Нилееву?
Резеду прямо "толкнул" в любимую тему, она тут же высказала, что давно её только терпит, а как "власть в школе начала меняться", то теперь Нилеевы им не нужны и можно от них теперь " отделаться".
Борька: А если опять он будет?
Резеда: Не говори ерунды! Не будет его! А эту дрянь мы изведём!
Борька: Мам, но она ж тебе, мм, по большому счёту, ничего не сделала, оставь её в покое.
Резеда: Борька, ты ещё мал и глуп, ничего не понимаешь в нашей атеистической борьбе с этой "грязной пропагандой"!
Борька:Но она ничего не пропагандирует!
Резеда: Много ты знаешь, я её по лучше знаю, чем ты! Вон, и брату твоему голову задурила, всё "овцой"притворяется!(вдруг сурово взглянув на сына) Может и тебе уже то же задурила?!
Борька, обиженно: Ни кто мне ничего не дурил! Я сам знаю, что мне нужно!
Резеда: Надеюсь. Но мы её всё равно "изведём"!
Борька: Афонька не будет её "изводить", мне оно вообще не надо, с кем же ты будешь "изводить", одна?
Резеда: А вы мне и не нужны, на то есть свои специалисты"! По умнее вас-дураков!
Борька в ужасе: Мам, ты что ?! "Заказать её решила"?! :shock: :o Найдут-посадят же! Не надо!
Резеда решила его успокоить: не бойся, Борь, я не такая идиотка, чтоб открыто кого-либо заказывать киллерам, справимся иначе.
Борька: Мам,: Тогда что ты задумала?
Резеда, считая, что младшенький всё ещё на её стороне, решила ему "открыться": Я обратилась к одной ясновидящей, на поможет, мы с ней уже всё придумали. И она на моей стороне, она мне всю правду говорит! Вот таким как она я доверяю!
Борька был сейчас в полнейшем шоке,он даже сказать ничего не смог . Лишь когда немного пришёл в себя спросил, странно -спокойным голосом: Но ты же не верила в колдунов, мам, чего вдруг?! Сама ж говорила, что они все "чокнутые".
ИзображениеDSC02184 by Ирина Швалева, on Flickr
Резеда: Раньше не верила, а теперь, только им и верю! От них-реальная помощь и всё честно как по Марксу "деньги-товар-деньги".
Борька, почесав в затылке: При чём тут Маркс? Я не понял!
Резеда, вспомнив, что сейчас это всё не изучают, свернула : В общем, всё честно платишь и тебе оказывают "колдовские услуги".
Борька, чуть не выматерился по привычке, но, вспомнив "объяснения" Гели, по поводу мата, обошёлся без него, хоть и с трудом:Ох, знамо, "надует" тебя эта гадалка, мам.
Резеда, самоуверенно, ответила: Не надует!
Борька, поняв, что с матерью спорить бесполезно, больше ничего ей не сказал. Но теперь он начал переживать за Гелю, и очень хотел её как-то предупредить, но и мать "сдавать совсем" он то же не хотел. Парнишка загрустил. но ему сейчас ничего не оставалось , кроме как дослушать высказывания мамы(а Резеду, как понесёт-не остановишь) и лечь спать. Только надеялся, что мама всё таки уйдёт, когда придёт медсестра. А утром, надо непременно поговорить с "возможной жертвой".

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение crista » 20 сен 2018, 22:14

Дурь и есть "одержимость" для Резеды :wink:
О да, железная логика у этой "адекватной" дамочки: вера в Бога - пропаганда, а колдовство и ясновидение - реальность. Я плакаЛь :lol:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26552
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 20 сен 2018, 22:19

ИзображениеDSC02185 by Ирина Швалева, on Flickr
Резеда всё таки дождалась свою новую подружку и вышла к медсестре, наказав Борьке, чтоб тот кричал её, если что-то надо.
Борька: Ладно.
Как только мать вышла, Борька от своих дум схватился за голову и тихо про себя простонал: Ой, мам, куда ты влипла?! Эта гадалка нас ф"по миру пустит", ещё и для Гели одни проблемы "сочинит", ну как же так?! :(
ИзображениеDSC02186 by Ирина Швалева, on Flickr
Чтоб немного отвлечься от печальных мыслей, мальчик выключил свет и достав из под матраса Библию, углубился в чтение, прислушиваясь к шагам в коридоре, как партизан.
ИзображениеDSC02188 by Ирина Швалева, on Flickr
Утром Мать сменила Геля. Борька тут же воспользовался и , сначала уточнил то, что он успел прочитать и не понять, а на ряду и задал этот самый, волнующий его , вопрос: А как надо относиться к колдовству?
Геля, удивлённо: Кому?
Борька, подумав: Нууу, всем!
Геля: Если всем, то с опаской. Считай это универсальным советом.
Борька: Ну я... немного почитал, в другом месте, что колдуны призывают силы зла, но что делать, если человек в это не верит?
Геля, я поняла тебя: Для не верующих есть другой аргумент, не менее весомый: сейчас существует столько видов и способов по незаконному, мм, "приобретению" денег и не только, что обманщики, иногда притворяются колдунами, на обещав много чего, лишают человека всего абсолютно и люди остаются не только с пустым кошельком, но и без машин, квартир и всего прочего, влезают в страшные долги и даже к этим самым недобросовестным псевдо-колдунам в рабство, только потом доверчивые люди понимают во сколько им обошлось "посмотреть на чудо".
Борька: А вот это уже интересно! Надо сказать(смутился) кое-кому из знакомых. А то я говорил, а меня не слушают.
Геля, с улыбкой: Это ты правильно предупреждал, в любом случае правильно.
Борька: А если... А надо бояться настоящих колдунов верующим?
Геля: Нет, не надо. Тем кто верит в Бога, на него только надеется и уповает-не надо. А кто верит,непонятно "на чью мельницу воду льёт".
Борька: А как же всякая там "порча", "сглаз" и всё такое?
Геля: Если человек думает, что его кто-то сглазил, значит либо он не видит своих ошибок и поэтому у него что-то не получается, искренне думает, что он-то не мог точно ошибиться, либо просто хочет переложить ответственность за свои ошибки на кого-то другого, кто ему , может желать зла.
Борька вздохнул с облегчением и подумал: "Как хорошо, значит ей ничего не грозит". :D Вслух: Понятно. А знаешь новость, меня скоро выпишут, жаль, не знаю точно, когда именно.
Геля то же порадовалась за него: Поздравляю, Боря! Хорошо, что ты всё таки не так долго был в больнице, я очень рада за тебя.
Борька вдруг смутился и сильно , потом, запинаясь спросил: А ты ... ты, (вдохнув по больше воздуха) ты молилась за меня?
Геля, опустив глаза и слегка улыбнувшись: Если честно, да.
Борька: А разве можно?
Геля: Дома можно почти за всех. Кроме... колдунов как раз, тех, кто сознательно ушёл во всё это. С ними-другое.
Они ещё много о чём говорили, но Борька почувствовал облегчение, у него, как он считал, появился шанс убедить мать перестать ходить к гадалке.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26552
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 20 сен 2018, 22:21

crista писал(а):Источник цитаты Дурь и есть "одержимость" для Резеды :wink:
О да, железная логика у этой "адекватной" дамочки: вера в Бога - пропаганда, а колдовство и ясновидение - реальность. Я плакаЛь :lol:

О, тут ещё не такое скажешь, если "мозги прополощут" во всех смыслах. :icon_e_confused:

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение crista » 20 сен 2018, 23:10

Кажется, беда, произошедшая с Борькой, пошла на пользу его мировоззрению. Хотя бы на этапе нахождения в больнице.
Мальчишка правильно мыслит, только упёртую мать ему разубедить будет крайне сложно.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26552
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 21 сен 2018, 08:41

crista писал(а):Источник цитаты Кажется, беда, произошедшая с Борькой, пошла на пользу его мировоззрению. Хотя бы на этапе нахождения в больнице.
Мальчишка правильно мыслит, только упёртую мать ему разубедить будет крайне сложно.

Да, пожалуй. :roll:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Djenje » 21 сен 2018, 14:52

Я очень рада за Борьку - он начинает мыслить и, благодаря этому и помощи Гели, встаёт на правильный путь! Но мать у него мерзкая, и вряд ли она исправится в таком возрасте. Если только какое-нибудь сильное потрясение на неё повлияет...

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26552
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 21 сен 2018, 18:15

Djenje писал(а):Источник цитаты Я очень рада за Борьку - он начинает мыслить и, благодаря этому и помощи Гели, встаёт на правильный путь! Но мать у него мерзкая, и вряд ли она исправится в таком возрасте. Если только какое-нибудь сильное потрясение на неё повлияет...

А то у нее не было потрясения? Совсем недавно?
Скрытый контент: показать
Видимо, она уже забыла, что родной сын только что присмерти был. :roll:
Если это не потрясение, то что тогда? :oops: :roll:

И все таки немного сунулась я со своим имхо . :oops:
Все- все! Больше не буду. "Кусаю себе руки". :oops:

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7416
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Kiharu Nakamura » 22 сен 2018, 09:20

Очень красивое платье на Геле)).
Понравился твой персонаж Афанасий, прическа классная)).
У тебя несколько новых героев)). Темка не стоит на месте, это чудесно)).
Поздравляю с переездом на фликр! Очень удобный хостинг)).

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26552
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 22 сен 2018, 09:36

Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты Очень красивое платье на Геле)).
Понравился твой персонаж Афанасий, прическа классная)).
У тебя несколько новых героев)). Темка не стоит на месте, это чудесно)).
Поздравляю с переездом на фликр! Очень удобный хостинг)).

Спасибо, платье на Геле старое уже, я давно его вязала.
Скрытый контент: показать
Думала отдам кому- то другому, но она не отдает.! :)

Поклон от Афони. :wink:
Спасибо , я пока с фликром только разбираюсь. :oops:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26552
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 22 сен 2018, 22:34

ИзображениеDSC02189 by Ирина Швалева, on Flickr
Вечером пришло время дежурить Афанасию. Братья поздоровались.
Афанасий: Здорово, братишка!Молодец, поправляешься. Врачи сказали, что на днях выпишут.
Борька от радости подскочил на месте: Правда, а когда точно? :D
Афанасий: Точно не знаю, спросишь у матери.
Борька, радостно: Ладно!
ИзображениеDSC02190 by Ирина Швалева, on Flickr
Афанасий, : Вот , Борька, закончится твоё "заключение" в больнице,а вместе с ним и Гелины мучения, вы наверное уже замучили её вдвоём?
Борька, честно: Я -нет! А вот за мамой по следить не помешает.
Афанасий, смеясь: Ага, ты у нас как Цезарь , вне подозрений. :mrgreen: Про маму я и так знаю.
Борька: Знаешь?!
Афанасий: Как буд-то для тебя новость, что она её недолюбливает.
Борька: Афонь, это мягко сказано! Я не об этом , впрочем. Ты знаешь, что она к какой-то гадалке ходит?
Афанасий: Борь, ты что, после этого "плавания" умом повредился? Наша мать, к гадалке?! Такого в принципе не может быть!
Борька: Да всё в порядке с моей головой, даже лучше, чем было! А про мать я серьёзно! Я знаю, она тебе не скажет ничего, по следи за ней, умоляю!
Афанасий: Борь, мне некогда такой ерундой заниматься, понимаешь? Я деньги зарабатываю на твоё лечение!
Борька: И , много заработал?
Афанасий, подмигнув, сказал шёпотом:Пока хватает, врачи-работают.
Борька: Афонь, а ты дома деньги держишь, или врачам сразу платишь?
Афанасий помрачнел: После твоего, хм, случая, больше не держу, плачу им сразу. Кстати, я об этом давно хочу с тобой поговорить.
Борька, удивлённо: Давай!
Афанасий: Это ты забрал все деньги из дома на свой мобильник?
Борька покраснел: Нет.
Афанасий: А если честно? Ты забрал деньги и по дороге у тебя отобрали и тебя в пруд?
Борька: Нет, Афонь, Нет!Всё не так! (Борька , пока не зная, как сказать про долг, сказал иначе)Короче говоря, кто меня бросил в пруд, денег у меня не нашёл, потому, что я не брал их, я выпрашивал деньги у матери, но она мне так и не дала! (Потом, помолчав, вздохнул глубоко и продолжил) Афонь, я должен сказать тебе кое-что.
Афанасий, решив, что младший брат решил сознаться, спокойно сказал: Хорошо, я слушаю тебя(приготовился внимательно слушать).
Борька, долго подбирал слова, краснел и кусал губы, но потом всё же начал: Афонь, я ... Ох... Я виноват , прости. Я предал...
Афанасий, удивлённо: В смысле?!
Борька, заливаясь краской по самые уши: Чувствую себя Иудой.
Афанасий усмехнулся: Уж не от Гели ли набрался?
Борька чуть не плакал, во всяком случае , дрожащий голос его выдал: Не смейся. Это серьёзно! Я так просил денег у матери, так просил! Просто не знай как выпрашивал! Она не хотела давать сначала, а потом сказала, что если я подставлю Нилееву и как-нибудь опозорю её перед тобой, то она мне даст эти деньги. Я тогда сп.. украл эти краски у неё, думал, она придёт к нам и начнёт скандалить. Она не пришла. Вы тогда ж помирились да? Мама была так зла на меня.
ИзображениеDSC02191 by Ирина Швалева, on Flickr
Афанасий вскочил: Не могу это слышать! Ты, тыж мой брат! Я ... я ж за тебя, а ты!
Борька: Стой! дослушай!
Афанасий не хотел слушать и пошёл уже к выходу, потому , Борька выговорил скороговоркой, как мог быстро:Я тогда после ругани из дома сразу ушёл и тогда напоролся на этих парней! Слышишь?! Мать сказала, всё равно от неё избавится, слышишь?! Проследи за ней, пожалуйста!
На этот раз Борька остался в палате один.Так как ни кого не было и ни кто его не видел,дал волу чувствам- проревел какое-то время. Но потом успокоился. Было уже темно. Достал карманный фонарик и чтоб отвлечься, приступил к чтению. От чего-то почувствовал странный стыд перед книгой. Раньше с ним такого не было. Внутренне забеспокоился:достоин ли он её даже в руки брать.
ИзображениеDSC02193 by Ирина Швалева, on Flickr
Потом, всё таки взял. В темноте трудно было разглядеть, какой лист читал раньше, и фонарик взял, забыв, что он служил ему закладкой. Открыл наугад. Прочитал немного и услышав шаги медсестры быстро лёг. Как ушла, снова достал Библию. Подумал, что то, на чём открылась книга-оказалось под рукой весьма кстати, и всё верно, что когда раскаешься, хоть стыд и совесть ещё и мучают, но становится на душе значительно легче. Борька надеялся, что утром встретится с Гелей и они всё обязательно обсудят, ведь ему надо как-то помириться с братом? Сейчас ещё и ей рассказывать, а это значительно труднее.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26552
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 22 сен 2018, 22:47

ИзображениеDSC02194 by Ирина Швалева, on Flickr
Однако, утром Борьку ждал сюрприз:вместо Гели пришла Резеда и заявила, что его уже выписали и она пришла его забирать.
Борька: Как так?! Почему Афонька мне ничего не сказал?!
Резеда: Он не знал, врач позвонил, сказал, что мы можем тебя забрать. Кстати, а где Афанасий?
Борька: Он уже ушёл.
Резеда: Странно, что не встретил эту "гадюку", он же каждый повод использует. (мысленно была рада, подумав, что заговор гадалки "сработал").
Борька: Ему надо стало срочно уйти. А Ге..Нилеевой вы сообщите, что меня выписали?
Резеда: Вот ещё! Буду я сообщать! Обойдётся.
Борька, удивлённо: А как же ... благодарность, хоть какая-то плата, я не знаю?!
Резеда: Только не врагам! Вот, я тебе одежду принесла, одевайся.
Борька: Мам, может выйдешь?
Резеда: Я -твоя мать, чего стесняться? Я младенцем тебя купала.
Борька: Но я был младенцем 13 лет назад! Ну , выйди пожалуйста!
Резеда , вздохнув, вышла.
Борька не столько из-за стеснения выпроводил мать, сколько, пока одевался, думал куда спрятать их с Гелей "большой секрет". Потом, искренне попросив прощения, глядя вверх, нашёл куда спрятать. А пока они шли, незаметно поправлял её под курткой и шёл, "как кол проглотил", размышляя как вернуть Библию Геле.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26552
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 22 сен 2018, 22:56

Афанасий , при матери, не стал "раздувать скандал", прекрасно понимая, на чью сторону та встанет, а без неё либо полностью игнорировал младшего брата, либо всё "цедил сквозь зубы". Борька пытался извиниться, оправдаться, но пока у него ничего не выходило. И была ещё одна забота- Геля и всё, что с ней связано. Борька очень боялся, что Афанасий на него ей пожалуется раньше, тогда всё пропало и дружба с ней в том числе.
Парнишка долго искал повод убежать из дома и встретить её хоть где-нибудь, хоть как-нибудь в обход брата.

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7416
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Kiharu Nakamura » 23 сен 2018, 07:55

Неприятная личность мама Бори и Афанасия. Всегда поражает, откуда в таких людях столько злости? Что человек должен в жизни такого тяжелого перенести, чтобы так "озвереть". И ведь строит козни против своего ребенка, против его счастья... Мне это сложно понять. Хотя бывает, что человек дурной по своей натуре... Так сказать генетически наследования гниль... Такие люди очень опасны. И самое страшное, что они не понимают, что причиняют вред, считают это нормальным и спокойненько спят по ночам...


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей