Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26563
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 18 фев 2019, 21:17

А теперь начинаю.
История. 185 ДЕВОЧКА С МАНДАРИНАМИ.
Главные действующие лица.
Изображение
Мария Александровна Горячкина.
Менеджер в одном из магазинов. Рано родила дочь. Будущий муж тут же "увильнул" и передумал жениться. Но, под давлением родни с обеих сторон, всё же признал ребёнка. Ни чем не помогал, потом женился и наконец исчез из жизни несостоявшейся семьи , как буд-то его и не было никогда. Мария Растит дочь одна. Но , пока, её зарплаты на двоих хватает. Родственники то же постепенно исчезли.
Изображение
Марина Махайловна Горячкина(Рукавицына)-дочь Марии Горячкиной.
Здесь в подростковом возрасте 13-14 лет.
Изображение
Марина Михайловна Горячкина(Рукавицына)-дочь Марии Горячкиной
Здесь в юном возрасте 16-18 лет.
Марина-девочка подросток. Учится в 8-м классе средней школы. Учится средне. "звёзд с неба не хватает", но и не в "болоте". Пока у её много друзей и подруг. Лидерскими качествами не обладает, имеет с одноклассниками дружеские или приятельские отношения.

Изображение
Анастасия Егоровна Медведева.-соседка Горячкиных , по совместительству подруга Марии и Томары(о ней пойдёт речь позже).
Вдова, пока больше замуж не выходила, был ребёнок, умер.
Изображение
"Злые языки "говорят:" Она сама виновата- ездил с дитём на велике... и сама уронила...
Изображение
Теперь одна катается."
А ещё "злые языки" поговаривают, что она сама виновата: муж умер . (шёл пьяный лёг на землю по дороге домой и замёрз ). Тем же "злым языкам" дал ещё больше повода для сплетен, поговаривают, "мол, от хорошей жизни бы не запил", ну и что, что попивал раньше . "мол хорошая девка за него б не пошла", ну и что, что она не знала о его пристрастии ... "мол..."
Повод для сплетни всегда найдут те, кому заняться нечем.
Сама же Анастасия работает в детском саду воспитателем. Не смотря на трагедии в её жизни , одна за другой, всё равно работает с удовольствием и считает, что она хоть как-то ближе к своей Катеньке. О покойном муже предпочитает не вспоминать.
Изображение
Томара Викторовна Плешкова.-Ещё одна соседка и подруга Марии и Анастасии.
Замужем , есть трое детей, беременна четвёртым. Муж работает шофёром-дальнобойщиком , редко бывает дома. Томара почти постоянно сидит дома. Весёлая и неунывающая женщина. Часто вытягивает подруг из депрессий "за уши".

Изображение
Клавия Ивановна Перевозчикова -Начальница местного отдела органов опеки .
Не замужем , не увлечена ни делом ни карьерой, ходить "просиживать юбки", просто за зарплату и чтоб место не потерять. Как туда попала? Она-родственница"кого надо". лЮбимое занятие-ходить в парикмахерские и болтать с подружками-бывшими одноклассницами обо всём.9а заодно и показать, чего она достигла, в отличии от них).

Изображение
Юнона Александровна/Ахметовна Белкина.
Вдова. Своих детей нет , есть приёмный взрослый сын. (который уехал , почему-то навсегда, но об этом умалчивает ). Интересная личность. Работает учителем математики в средней школе. Когда -то её Звали Юнона Александровна, для "простоты обращения", потому, что на самом деле она Ахметовна. Став старше, она решила, что в "солидном возрасте быть Александровной -не солидно" и стала Ахметовной. Ну и что, что с переоформлением документов было много проблем и "чуть не повесились "отделы кадров и разное начальство, кого это волнует? Только не её!
Потому что, Юнона ЗАХОТЕЛА! А если Юнона захотела, она "пошла по всему и трупам то же".

Многочисленных эпизодических персонажей представлять не имеет смысла, вы их либо знаете уже, либо узнаете позже.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26563
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 18 фев 2019, 22:04

Эта история началась много лет назад, а закончилась недавно... Перенесёмся в 2015 год...
Лилия Ржанникова-молодой Археолог-выпускница престижного московского вуза. Пишет кандидатскую . Здесь оказалась по приглашению подруги-однокурсницы . По "сезонам" ездит на раскопки. А пока работает в музее -замещает ту самую подругу . Но, иногда и будущим кандидатам надо отдыхать.
Вечер в квартире Ржанниковых...
Изображение
Лилия не следит за своей фигурой специально. Она учёный-фанат своего дела и остальное -на втором плане. А стройность и хорошее самочувствие остаются с ней благодаря постоянной работе на свежем воздухе. Сегодня, по совету младшей сестры, она решила по баловать себя и расслабиться, посмотреть телевизор. Для чего запаслась, заранее купленной коробочкой с зефиром. :wink:
Устроившись на диване по удобнее, вооружившись всем необходимым для расслабления: пледом, зефиром и любимым напитком, Лиля начала орудовать пультом. Но , куда ни переключала, ни где ни чего интересного не находила.
Лиля, рассуждая в слух: Да, похоже , расслабление-это слишком скучный процесс. :roll: (расстроенно) Ой , ну хоть бы что-нибудь интересное!
Изображение
Внезапно , за спиной послышался голос: Как отдых?
Это пришла Олеся-младшая сестра Лили.
Изображение
Лиля от неожиданности охнула и даже уронила остатки кофе в коробку с зефиром.
Изображение
Олеся:Ой, Лиль, извини. Я не хотела тебя пугать.
Лиля: Да ничего, я всё равно уже допила. Хорошо, что коробка жестяная. Как отметили начало практики?
Олеся, присев в кресло, по ближе к сестре: Да нормально. Сегодня -первый день, но наверное, будет скучно.
Лиля: да ну?! Скучно?! Ты же сама хотела стать юристом, а тут , узнаешь на практике, каково это .
Олеся: Да, но ... Я хотела бы стать адвокатом, а практика в прокуратуре. Хорошо, что меня ещё сюда взяли, тут в сельской местности всё проще. Но... Это же посёлок.
Лиля: Ну да, не Москва, и что? За то тихо, не бомбят.
Олеся, фыркнув,: Ещё бы, кому нужна такая "дыра"?!
Лилия: Вот, что, Леська, сосредоточься ка ты на учёбе и практике. Хотела стать адвокатом-отлично, узнаешь все "слабости" оппонентов.
Олеся: Хм, пожалуй, Лиль, ты права.
Лиля, шутя: Вот, слушай свою старшую сестру, я тебе плохого не посоветую. А сейчас, переодевайся и расскажешь, как прошла вечеринка. :wink:
Олеся: Я мигом!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26563
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 18 фев 2019, 22:16

Изображение
Вскоре, приняв душ и переодевшись, Олеся вернулась к сестре . Лиля же, выключив телевизор, была уже готова её слушать.
Олеся: ...Да, а Лёнька, вообще выбил стекло, хорошо ещё, ни кого не было , а тоб нам не сдобровать!
Лилия: Ого, это я понимаю "оттянулись!" :icon_e_surprised:
Олеся: Ой, и это ещё "цветочки"!... Но, к сожалению, всё весёлое и приятное быстро заканчивается. Впереди практика. А ещё и начальник "старый х..." Эээээ... Ворчун в общем.
Лилия: Да ладно, наш препод по истории средневековья то же тот ещё тип был, его со всех высших выперли, так у нас он всё равно как-то остался, но мы его всё равно "уломали", и он нам всё таки поставил под давлением выше "неуда"! :mrgreen:
Олеся, посмотрев в потолок: Ну да, высшая степень героизма. Ага.
Лилия: Спорим, всё равно , твой временный начальник не такой.
Олеся со вздохом: Время покажет.
Лилия: А мы пока отдохнём от нашей сестрицы.
Олеся: Ага.Пока она там наживает состояние "непосильным трудом". :mrgreen:
Лилия: А мы тут отдыхаем в полях и на грядках. :mrgreen:

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение crista » 18 фев 2019, 22:40

"Злым языкам" ножничками язычки бы "почикать". Гадкие они, злые :twisted:
Олеся и Оля такие милые сестрички!
Как у них уютно и вкусно 8)
Последний раз редактировалось crista 18 фев 2019, 22:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение crista » 18 фев 2019, 22:40

Глюк
Последний раз редактировалось crista 18 фев 2019, 22:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение crista » 18 фев 2019, 22:40

И ещё один глюк :shock:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26563
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 18 фев 2019, 22:52

crista писал(а):Источник цитаты "Злым языкам" ножничками язычки бы "почикать". Гадкие они, злые :twisted:
Олеся и Оля такие милые сестрички!
Как у них уютно и вкусно 8)

На счет " злых языков", согласна. :roll:
И у меня иногда возникают подобные желания. :oops:

Олеся и Лиля родные сестры, хотя , сейчас пойдет речь еще кое о ком. :wink:
За вкусности спасибо Naemir. :)
Скрытый контент: показать
Еда правда японская, но приходится приспосабливаться как- то. :oops: Надеюсь, даритель не в обиде на меня за такое. :roll: :oops:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26563
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 18 фев 2019, 23:47

ПРОДОЛЖЕНИЕ.
Изображение
Лиле не раз за вечер пришлось вздрогнуть. На этот раз рядом прозвучало: Привет всем, отдыхаете?
Голос был чётким строгим и немного "холодным", но это лишь с непривычки. Голо принадлежал их двоюродной сестре-Всеславе Михайловне Ржанниковой. Всеслава старше Лили и её сестёр, стаж работы адвокатом уже приличный, от чего она и стала неким кумиром для Олеси. :wink:
Изображение
Лиля: Веська! Ты откуда , когда ты успела приехать, почему нам не позвонила? Мы б тебя встретили, вернее я. :oops:
Всеслава: Ничего, Лиль, всё в порядке, добралась нормально. Как вы тут поживаете, где наш белокурый "ураган"?
Олеся: Алиса в Москве, на съёмках.
Всеслава, как всегда , коротко и сухо: Ясно. Что ж, меньше шума и расходов. ( и коротко улыбнулась краешком губ).
Лиля: Ага, а мы тут отдыхаем ,пользуясь моментом. :wink:
На это Всеслава снова коротко улыбнулась. Лиля задала ей вопрос:А ты к нам на долго? По делу или проведать?
Всеслава: И то и другое, а на долго или нет, как говорится "следствие покажет".
Лилия: Отлично. Сегодня у Олеськи первый день практики, может "скооперируетесь"? Поможет?
Всеслава: Хм, вполне возможно. А где будешь практику проходить.
Олеся, растаяв от одного упоминания, что она может хоть чем-то помочь своему "кумиру": В прокуратуре.
Всеслава на этот раз улыбнулась более широкой улыбкой(всё ещё скрывающей зубы), потом произнесла спокойно, но с торжествующей ноткой: О, это замечательно. Тем лучше.
Лилия: Не введёшь нас в курс дела?
Всеслава: Хм, да, попробую. Если кратко, то Один человек возвращался из Москвы сюда на поезде и на некоторое время исчез. Потом ... (вздох) потом обнаружили только голову, что случилось в пути ни кто не знает, свидетелей нет, либо, эта голова-и есть свидетель чего-то, чего не желательно было знать посторонним. Но теперь Моего клиента "треплют" из-за этого убийства. Он дал лишь поручение для одной из местных "лавочек" и отправил менеджера с поручением обратно. Но ему ни кто не верит, Так, как он последний видел её живой.
Лиля, выйдя из состояния ступора, в который ввела её сестра: Ой-ё! Эта голова ... Это женщина?!
Всеслава, мрачно и сухо: Да.
Олеся слушала с вытаращенными глазами и в конце была в состоянии шока, потому спросила первую, пришедшую в голову, чушь: Она была красивой?!
Всеслава, видимо вспомнив голову, скривила рот в брезгливой гримасе и произнесла: Уже не понятно.
Лиля себе , мысленно:"Приятного аппетита, поела, блин, зефирчика".
Изображение
Лиля, встав и собирая свои "элементы несостоявшегося удовольствия": Пойду ка я чайник поставлю, Весь, ты наверное устала с дороги?
Всеслава, догадавшись: Удивляюсь тебе, сестрёнка, ты ж археолог, а боишься "страшных историй про мёртвые головы"?
Лиля: Я-археолог, это правда, но это не значит, что я испытываю удовольствие при виде мертвецов. :roll: А ещё меня не греет мысль, что это всё в наши дни происходит, а не "прошло уже". Я пошла.
Всеслава, вскинув бровь: Спасибо за чай, Лиль.
Олеся, преданно глядя в глаза двоюродной сестре: А чем я могу тебе помочь?
Изображение
Всеслава , пересев к ней на диван: Раведаешь , что у вас тут слышно об этом убийстве.
Олеся: Но, (смутившись) вряд ли я тогда смогу помочь. :oops: С нами -практикантами не церемонятся, вечно максимум "подай-принеси" и ничего серьёзного. За всю практику можно научиться разве что отличать основной выход от запасного.
Всеслава улыбнулась, глянув в потолок, подозрительно хитро, произнесла: Вот тебе первый мой урок, сестричка: чем покорней ты перед начальством, тем ближе ко всему "интересному", обычно, самых "деятельных" ,как раз так и , ни куда не пускают. :wink: Пока посылают с поручениями, ты бегай, бегай, тебе и доверять начнут и в гуще событий окажешься.
Олеся, покорно: Хорошо, как скажешь!
Изображение
Олеся: А если твой подзащитный окажется... Ну, не прав?
Всеслава: Это мне поможет выстроить правильную линию "защиты", но, опыт мне подсказывает , что он не при чём.
Олеся: Понятно.
Всеслава: Надо ещё узнать, что там за семья? Может на этой стадии чего найдём?
...
У сестёр воё расследование. Не будем им мешать.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26563
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 19 фев 2019, 00:26

Один из дней в школе... Школьный коридор .
Изображение
Василиса Колесова и Марина Горячкина-одноклассницы. Они шли из столовой и обсуждали один из популярных фильмов . Потом, Лиса не выдержала и спросила: Марин, как ты не боишься, что мать узнает?
Марина: О чём?
Лиса: Ну... О твоем виде, в котором ты ходишь в её отсутствие, про вечеринки и вообще про всё?
Марина: Да ладно, Кто бы и мог доложить ей про всё, так это тётя Тома-наша соседка , но у неё свои шумят по хлеще, а тётя Настя молчит, чтоб не расстраивать мою маму. (подмигнув) Ну и , в конце концов, она далеко не всё слышит.
Лиса, усмехнувшись: Ну ну, а если кто со стороны "донесёт".
Марина, уверенно: Всё просто- "намылю шею" , не повадно будет. :mrgreen:
Лиса, усмехнулась, но больше ни чего не сказала.
Марина: А чего сегодня Линки нет?
Лиса: Она грипп схватила.
Марина: О, жаль... Ну ладно.
Изображение
Лиса: А что?

Марина: Я решила завтра устроить вечеринку, шумную, между прочим.
Лиса: Да?! А повод?
Марина: Повод Наши соседки куда-то едут, прикинь, обе! Их не будет целый день, а то и больше! А другие соседи не услышат, их с намиогороды разделяют. Так что, приходи, а, и скажи Линке, чтоб лимоны по 3 штуки сразу грызла, чтоб к завтраму выздороветь. Когда ещё такая возможность буде?! Чтоб ни кого и я одна устроила вечеринку!
Лиса: А если мать раньше приедет?
Марина: Ничего, я купила мандарины, если приедет-задобрю. :wink:
Лиса: Ясно(мысленно:"Мою так не задобришь. Да и Боженка может не слабо "влупить" за такое самоуправство".)
...
Продолжение следует.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26563
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 19 фев 2019, 22:29

Да, на этот раз история продвигается медленно. :roll: :oops:
Скрытый контент: показать
Решу проблемы и надеюсь все ускорить. :oops:

У всех прошу прощения за задержку.
У Naemir за неправильное использование японской "еды". :oops:

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение crista » 19 фев 2019, 22:53

Девчонки решили "оторваться"?! ЗдОрово!
irashka писал(а):Источник цитаты Да, на этот раз история продвигается медленно. :roll: :oops:
Скрытый контент: показать
Решу проблемы и надеюсь все ускорить. :oops:

Скрытый контент: показать
Скорейшего решения проблем! Удачи!!!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26563
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 19 фев 2019, 22:55

Ага, решили, скоро увидим, что получится из этого " отрыва". :roll:

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение crista » 20 фев 2019, 18:35

Надеюсь девочки не влипнут "в историю"? :roll:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26563
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 20 фев 2019, 19:44

crista писал(а):Источник цитаты Надеюсь девочки не влипнут "в историю"? :roll:

Узнаем.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26563
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 22 фев 2019, 18:39

ПРОДОЛЖЕНИЕ.
В то время, как вечеринка в квартире Горячкиных была в самом разгаре, вернулись их соседки.
Изображение
Тамара: И что думаешь?
Анастасия: Не знаю... Но , сказать придётся, не узнает от нас, от других-будет хуже.
Тамара: Да, наверное... Но, знаешь, скажи ты, а то мне сейчас волноваться лишний раз-вредно.
Анастасия, со вздохом: Ладно.
Изображение
Тем временем, вечеринка закончилась, все стали расходиться по домам.
Лиса: А когда твоя мама приедет?
Марина: Не знаю, сегодня-завтра, надо ж ещё купить билет на поезд...
Лиса, шутя: Завтра узнаем, по твоему виду. :wink:
Марина по смеялась в ответ: Это точно. :mrgreen:
Когда последняя гостья ушла, она решила, а вдруг, завтра, если я приду "не в том виде", мама будет ругаться, надо заранее всё предпринять, чтоб быстро сменить её гнев на милость .
Изображение
И она, переодевшись и накинув на себя что попало, побежала в ближний магазин за любимыми мамой мандаринами.
Изображение
В магазине ей немного не хватило денег, и неожиданно ей помогла их странная библиотекарша, которая, говорят, приехала из Индии. Но, об этом Марина быстро забыла, её ждала генеральная уборка после того как "Мамай приходил в гости".

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26563
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 22 фев 2019, 19:40

Изображение
Только девочка вернулась домой, разделась и пошла выкладывать продукты, как в дверь по стучали. Марина вышла в общий коридор. Там её ждала соседка слева-Анастасия: Здравствуй, Марина.
Марина: Здрасте, тётя Настя.
Анастасия: Марина, могу войти?
Марина: Проходите.
Изображение
Они прошли в комнату, Марина, случайно, прихватила с собой пакет с мандаринами. Марина: Тётя Настя, что случилось? Вам что-нибудь нужно?
Анастасия: Да, Марина. Мне нужно тебе кое-что сказать... (женщина замялась)
Марина: тёть Насть, не стесняйтесь, говорите прямо, тогда отвечу.
Анастасия, тяжко вздохнув: Марина, твоя мама... она... она... её больше нет с нами.(выдохнула).
Марина: Что?! Да ну! Что Вы говорите?! Ну и шутки у Вас! Это не правда!
Анастасия: Марина, ты знаешь, куда мы ездили с тётей Тамарой?
Марина: И Куда?( с лёгким вызовом в голосе).
Анастасия: Мы то же не верили, знаешь... Она погибла в поезде...
Марина: Этого не может быть, она скоро приедет! Сегодня или завтра, но скоро!
Изображение
Анастасия: Марина!
Марина вскочила с дивана, с пакетом в руках: Вы всё врёте!
Неожиданно , пакет выскользнул из её рук и фрукты рассыпались.
Изображение
Марина сразу начала их собирать, всё равно пришлось бы мыть, Анастасия, сползая с дивана в след за ней: Я помогу.
Марина резко и громко: Нет! Не надо! Я сама! Уходите!
Анастасия: Марина!
Марина: Тёть Насть, уходите! Вы-врунья, я не хочу Вас знать больше!
Изображение
Анастасия: Боюсь, Марин, тебе ещё придётся убедиться в моей правоте.
Марина, непримиримо грубила: Тёть, Насть, уходите! Вон!
Изображение
Оставшись одна, девочка дособирала мандарины и сложила их в тот же пакет. Она ни на грамм не поверила соседке и решила, что та на самом деле далеко не добрая, а может люди правду о ней говорят?
Изображение
И всё же Марине стало больно и обидно за маму, что её так предала её лучшая подруга. Хоть мамы и не очень слушалась в свои 13 лет, но по плакала от обиды.
Изображение
Анастасия ушла в свою квартиру и то же плакала, только от жалости к девочке, она ни капли не обиделась на неё, понимая её , как ни кто другой.
Изображение
А Марина, думала, что может ещё чео-нибудь купить, когда мама приедет, она ей обязательно расскажет про подружку-предательницу.
Последний раз редактировалось irashka 07 мар 2019, 21:42, всего редактировалось 1 раз.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26563
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 22 фев 2019, 20:07

Через некоторое время, в дверь снова постучали, Марина, стерев слёзы, пошла её открывать .
Изображение
Марина: Тётя Тома?! А...
Тамара, несколько жалостливым голосом: Мариночка, я тебе очень сочувствую, в общем, если что, ты обращайся, мы с Настей, тётей Настей, тебе всегда поможем.
Изображение
Марина: Правда? (появилась надежда) , тогда помогите мне разоблачить эту врунью-тётю Настю, а то она всем врёт, что мама умерла. Вы поможете?
Тамара: Ой, не поняла, ты что, думаешь она врёт?! Но, мы с ней вместе забирали Машу,вернее твою маму... вернее, то, ...(осеклась) Короче, Настя не врала вовсе.
Марина: Вот как, если она мёртвая, то покажите мне её!
Тамара,была в замешательстве, как такое показать девочке-подростку, выдержит ли её психика?! Потому ответила: Мариш, твою маму будут хоронить в закрытом гробу... Даже я не могу видеть то, что ... случилось.
Изображение
И Тамаре Марина не поверила, она прошипела сквозь зубы: Да пропадите вы пропадом обе, вон и больше не заходите!
В отличии о Анастасии, Тамара ушла сильно обиженная, высказав в догонку: Вот несносная девчонка! Слишком тебя Машка избаловала!
Изображение
Марина вернулась в комнату и без сил рухнула на диван, где по прежнему лежал пакет с мандаринами. Она ни как не могла поверить в произошедшее, оно казалось ей совершенной дикостью, а хорошие знакомые мамы некогда, теперь казались злобными монстрами.
Изображение
Она присела в уголок по ближе к фруктам, словно они могли её защитить от несправедливости мира, и стала думать, как этих "монстров" разоблачить, до мамы она дозвониться не могла, но и дозванивалась не всегда, мало ли где может проходить поезд. Потому, спокойно подумав и пока ни чего не придумав, пошла спать.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26563
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 22 фев 2019, 20:51

В то время, пока девочка обижалась на соседей у себя, Тамара и Анастасия говорили о ней и не только в общем коридоре.
Изображение
Тамара сильно возмущалась поведением маленькой соседки:Нет, ну ты смотри, она послала меня, чуть не матом! Нахалка!Не ожидала от Машки, что она воспитает такую девку!
Анастасия: Перестань, Том, пойми её состояние, хотя, не дай Бог тебе понять, конечно... Но, девчонка осталась сиротой и ей даже нет 18ти! И ей трудно понять, как жесток бывает мир.
Изображение
Тамара: Представь, я чуть не "ляпнула" в каком виде мы привезли Марусю.
Анастасия: Да, ей не желательно знать такие подробности.
Тамара: Но... Гроб будет маленький!
анастасия: придумаем, что -нибудь, возможно, её "кремировали", остальное объясним позже.
Тамара, пожав плечами: Ох, наверное, надеюсь, всё закроют без неё и без меня, а то я второй раз в обморок грохнусь, не хватало ещё на похоронах "разлечься".
Анастасия, кивнув: Хорошо, это я могу устроить... Но, может обсудим похороны, всё же надо ? Может пополам?
Тамара: Но, у меня же дети! Мне надо их с кем-то оставить!, не тащить же с собой на кладбище, им ещё рано такое видеть.
Анастасия: Но у тебя куча родственников, и Андрей сейчас дома.
Тамара: Ой, на этих мужиков оставлять...
анастасия, её пристыдила взглядом: Тома!
Тамара тут же: Ладно, выкручусь, не каждый день подруг хороню.
анастасия покачала головой: Тома, тома... Нам ещё надо с финансами вопрос уладить.
Изображение
Они обсудили цены на памятники , оградки и прочее, в конце Тома добавила: Но с тебя 70 %. У меня-дети, а у тебя ни кого!
Анастасия: У меня больные родители. 50/50, и нечего уже торговаться.
Тамара, а нам не попадёт от прокуратуры? Они ж ещё не признали её погибшей.
Анастасия: Думаю, это скоро случится, наверняка документы уже готовят.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Naemir » 23 фев 2019, 15:31

irashka, Хорошенький какой котик у Вас оказался! И рад, что Рори прижился и одежка пригодилась. На Борьку он и правда похож, но и Афанасием хорошо.
Динамитки у Вас красавицы! В коробке типа пельмени, но зефир отличная идея, очень похоже (а то в Японии зефира нет)
Жалко и Марину, и ее маму. Будем надеяться, что мама жива.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26563
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 23 фев 2019, 16:16

Naemir писал(а):Источник цитаты irashka, Хорошенький какой котик у Вас оказался! И рад, что Рори прижился и одежка пригодилась. На Борьку он и правда похож, но и Афанасием хорошо.
Динамитки у Вас красавицы! В коробке типа пельмени, но зефир отличная идея, очень похоже (а то в Японии зефира нет)
Жалко и Марину, и ее маму. Будем надеяться, что мама жива.

Спасибо. Да, котик очень милый! :D
Жаль что моя " криворукость" не позволяет его показать лучше, чем выходит на фото. :oops:
В реальности он гораздо симпатичней.
Честно , пока на счет Рори до конца не решила( может и Борькой станет).
Поклон от Динамиток. :)
Скрытый контент: показать
У нас тут пельмени имеют другой вид, за то зефир в круглых баночках продается.. :wink: Потому, пришла такая идея. Про пельмени я и подумать не могла , что они бывают такой формы. :oops:

Да, мне то же их жаль( имею в виду реальных людей), но порадовать читателей не чем . :(

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26563
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 23 фев 2019, 23:06

ПРОДОЛЖЕНИЕ.
Скрытый контент: показать
Внимание, эпизод мало-значимый, но обойти его просто невозможно! :roll:


В другое время, в другом месте.
Двоюродные сёстры -юристы встретились около кафе "Молодёжное"
Изображение
Олеся: Весь, я не долго ту могу. Сама понимаешь, ну и , холодно. :oops:
Всеслава: Конечно, выяснила что-нибудь? Хоть случайно, хоть "пол-слова"?
Изображение
Олеся, "по мяв пальцы", робко ответила: Прости, к сожалению нет. (пытаясь заверить) Я очень старалась! Честно! Но, хоть бы чего... :( :oops: Может, просто не тех слушала или расследованием занимается ещё полиция? Хотя, они постоянно тут, но то же ничего.
Всеслава: Совсем?! :shock:
Олеся: Совсем. :oops:
Изображение
Всеслава задумчиво пробубнила: Мда, придётся сделать всё самой.
Олеся, смутившись ещё больше, чуть не плача: Прости меня пожалуйста, я так подвела тебя, ни чего не смогла сделать.
Изображение
Всеслава пожалела младшую сестру, в конце концов , она не виновата, что не имеет её опыта работы и могла не всё принять к сведению , либо при студентке могли не разглашать тайну следствия, потому успокоила сестрёнку: Ничего, Лесь, возможно, этим делом и правда занимается полиция, просто не хотят отдавать прокуратуре свои "наработки", с ними всякое бывает. Тебе ещё предстоит узнать эту систему по ближе. Мне тогда стоит пойти сначала туда.(хотя в её голове были свои планы).
Олеся, смущённо улыбнулась: Весечка, ты правда не сердишься на меня?
Всеслава: Конечно не сержусь, мы хотя бы выяснили, что у вас об этом не говорят.
Изображение
Олеся: Что ж, если что-то выяснишь, может я ещё пригожусь?
Всеслава, улыбнувшись как-то по-домашнему: Конечно пригодишься, ты-умная девушка, всё получится.
Выяснив, когда сестры не бывает в прокуратуре, кроме выходных, всеслава отправилась по своим делам, а Олеся вернулась в кафе, там она , в свободное от практики время подрабатывала официанткой и уборщицей.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26563
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 23 фев 2019, 23:46

В один из "подходящих" дней, Всеслава отправилась в прокуратуру выяснять , у кого в производстве находится дело по найденному трупу, вернее его части. Но, в прокуратуре ни один следователь и слыхом не слыхал, Ржанникова озадачена, неужели и правда в полиции?! Но и там ни каких сведений! Это как ?! Местная жительница найдена в таком виде, а местные органы и "ухом не ведут"?! пришлось обратиться к начальству, сначала к одному, потом к другому. Потом перепроверила в интернете информацию, пришло ли хоть что-то в посёлок с того места(одной из подмосковных станций) , где были обнаружены следы убийства. Информатор её озадачил:оказывается все документы -копии уже давно здесь, в прокуратуре. Но ни каких намёков на какие-либо попытки проводить следствие. Всеслава вернулась в прокуратуру, отправилась в кабинет "начальства".
доложив, что она Адвокат и имеет право ознакомиться с материалами дела, уточнила: ...Да, и я хотела бы по общаться со следователем.
На что получила совершенно неожиданный ответ прокурора: Гражданка, Вы вообще о чём, дела нет и материалы ни кому не предоставляем.
Всеслава опешила: Как?! То есть, как нет?!
Прокурор: Так. Нет.(на крайнее удивление адвоката, добавил) Нет тела-нет дела.
Всеслава: Как это нет? А голова?! Нужно же выяснить, всё. Сотрудник пропал, на работе ждут, родные то же наверняка заждались, найдена голова и следы убийства...(начала перечислять Всеслава.
Прокурор: Но тела-то нет!
Всеслава, направив взгляд к потолку, выдохнула, догадавшись, что всё не просто, и продолжила: Голова-то есть! В любом случае, если сотрудник не вернулся , его должны разыскивать и дома и на работе.
Прокурор: Его должны разыскивать не мы, а полиция! И то , только через 3 дня после исчезновения, кто б не заявил.
Всеслава: Так вот, о пропаже уже заявили, в том месте, откуда она уехала, так как , она должна была отчитаться местному начальству, а оно сразу, да, буквально сразу-московскому. Так что, в Москве уже подали в розыск и вовремя началось расследование, на станции (...) уже всё выяснили и , на сколько известно, документы сейчас у Вас.
Прокурору стало ясно, что адвокат знает куда больше, чем он хотел бы, но надо было выиграть время, потому он упорно настаивал на своём: Но тела нет, как мы можем заняться этим делом? Да и местное начальство не заявляло о пропаже сотрудников,кстати. а Вы, гражданка адвокат, сами себе противоречите: то у Вас сотрудник, то "она", Вы уж определитесь! И родня то же не заявляла! Это моё последнее слово! Можете быть свободны.
Всеслава, хотела было ещё что-то сказать, но поняла, что "стена непробиваема", надо действовать иначе. Пришлось наведаться на работу и через начальство официально оформлять запрос в полиции, намекнув, меж тем, где документы по делу.(как бы нечаянно и не сразу :wink: ).
Скрытый контент: показать
Уважаемые читатели, здесь я показала лишь смысл происходящего, особенности юридического " этикета" и правил диалога я не учитывала, потому , диалог мог быть несколько иначе построен. Но суть : один в один!
Последний раз редактировалось irashka 24 фев 2019, 00:14, всего редактировалось 1 раз.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26563
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 23 фев 2019, 23:48

Изображение
Через некоторое время сестры снова встретились.
Олеся: Ну, как дела? Дело в полиции?!
Всеслава: Нет. Лесь, ты не могла ничего выяснить о деле, которого не существует.
Изображение
Олеся: Как не существует?!
Всеслава: Долго рассказывать, но, думаю, скоро появится.
Изображение
Олеся: Странно все это.
Всеслава: Согласна, но, я приложила кое- какие усилия, чтоб это дело " появилось на свет". Так что, скоро можешь пригодиться.
Изображение
Всеслава, закрыв лицо руками: Только не спрашивай подробностей.
Олеся: Хорошо, буду очень внимательна! Ладно, не буду спрашивать.
Всеслава: Молодец, Олеся , сработаемся отлично.( хотя сама была уже мыслями в " деле").

Все же, "всем миром " добились расследования, пришлось провести много работы во время следствия, много экспертиз... И пришлось так и признать Горячкину убитой, а Марину - потерявшей единственного кормильца в семье.
Документы уже направлены во все нужные инстанции . Для соседок все это не сюрприз, им было только странно , почему так все затянулось, а Марина все таки не хотела верить в происходящее, ей казалось, что это какая- то ошибка и мама вернется, все увидят , что она жива и все будет по прежнему... Но. Жизнь идет , а железо -бетонным зданиям и их сотрудникам безразличны чувства одной маленькой девочки- подростка , они просто продолжают делать свою работу...

Продолжение следует....

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26563
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 24 фев 2019, 22:56

Время идёт, оно не ждёт ни кого ни ни с кем не считается. Успела ли Марина свыкнуться со своим незавидным положением или нет, не важно.
Однажды к ней в квартиру постучалась незнакомая девушка.
Изображение
Марина открыла дверь, удивилась, но поздоровалась: Здравствуйте.
Девушка оказалась очень энергичной и не в меру быстрой: Здравствуй, ты -Марина Горячкина?
Марина: Я.
Девушка, говорила очень быстро, и хоть марина то же не отличалась медлительностью но такой напор встретила впервые: Отлично, меня зовут Юлия Денисовна, Давай пройдём, а то я замёрзла( хотя, вряд ли бы она успела замёрзнуть при её "скоростях", но, не спрашивая разрешения юной хозяйки, она, мимо Марины ,прошла в квартиру). О, тут уютно(быстро отметила она). У тебя есть бумага и ручка? Очень срочно!
Марина прошла в свою комнату, вырвала тетрадный лист, взяла карандаш и принесла Юлии Денисовне: Пожалуйста. А...?(она не успела задать вопрос, как незнакомка на него ответила).
Изображение
ЮД: Я тут к тебе по поручению, всё узнать, как ты тут живёшь?
Марина, удивлённо, но медленней: Хорошо.
ЮД:Отлично: Сколько тебе лет?
Марина 13, почти 14.
ЮД, записывая молниеносно: Это как"почти"?
Марина: Ну, у меня день рождения через два дня.
ЮД, записав: Родня есть? Кто тебе помогает?
Марина: Ни кто , родни нет, только мы с мамой.
ЮД: Как ?! Совсем нет родни?
Марина: Да, бабушки с дедом нет давно, я ещё тогда маленькая была, а папа нас бросил, я его и его родню не знаю (потом добавила) и знать не хочу.
ЮД: Ясно, значит в последнее время жили только вы с матерью.
Марина: И будем жить!
ЮД: Постой, разве ты не знаешь, что твоя мама умерла?!
Марина: это ошибка , мама жива!
ЮД: Да ну?! С чего ты взяла? Может ты ещё и разговариваешь с ней?
Марина: Нет, не разговариваю, её телефон не отвечает, но так бывает иногда, она отключает телефон, когда на работе.
ЮД, подумав, что девчонка с ума сошла от горя, вздохнула, не повело ей, всё таки нарвалась на "шизичку", придётся с ней по возиться, отправлять на мед.экспертизу, в слух же сказала: Ясно.( а сама черкнула себе немного другие слова, не то, чего девочка продиктовала).
Изображение
Вскоре, Юлия денисовна выскочила из квартиры и исчезла так же внезапно, как и появилась. Марина ничего не поняла, что она тут вообще делала?

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26563
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 24 фев 2019, 23:30

Изображение
Несколько слов о той, что так стремительно ворвалась в квартиру Горячкиных.
Вершкова Юлия Денисовна. для своих просто Юлька, для начальства, к сожалению то же.Так и я буду её называть, для упрощённого понимания, о ком речь.
В школе Юлька училась не плохо, хоть и не хватала звёзд с неба,закончила школу, поступила в пед. на дошкольное по специальности логопед-психолог , правда, для этого родители отвезли быка "кому надо", но это была не юлина забота. Выучилась и была полна надежд на "благородную " профессию. Но тут нашлось слишком много непреодолимых преград для неё и её семьи, устроиться оказалось не так просто. В садиках места были заняты, а потом их вообще сократили, как ненужные и даже в школах. В ДКП нашлись "свои" люди и туда то же Юлька не устроилась. Подрабатывала няней в одном из дет.садов. Но однажды ей "улыбнулась удача" , её пригласили работать почти по специальности-в органы опеки в местное РОНО.
Но тут и получилось самое интересное- она чуть не "влипла" в криминальную историю , её спасло лишь то, что до разоблачения и арестов начальства и некоторых работников, она работала всего три дня и не могла быть в курсе всего.
Со второй начальницей повезло ещё меньше-Клава училась на пару лет раньше и в школе "прославилась" тем, что терроризировала малышей и Юлька попадала под "раздачу тумаков". хоть Клава не узнала бывшую "грушу для битья", но со школы её привычки не сильно изменились. С подчинёнными она вела себя нагловато , несдержанно и по-хамски, ещё бы, она иж из "своих". С тех пор Юлька стала мечтать о любой работе, только не здесь. Но, пока, деваться ей не куда,надо бегать по поручениям "рыжей крысы"(так вот за глаза Юлька называла свою начальницу").
Последний раз редактировалось irashka 05 апр 2023, 09:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение crista » 25 фев 2019, 12:02

Да, жаль и девочку, и её маму.
Подруги как ни крути сделали всё что смогли. Но и грубость Марины можно понять: ни Анастасия, ни Тамара ей толком не объяснили что случилось, просто перед фактом поставили. Беспардонность Юльки шокирует. Таким горе-психологам на рынке рыбой торговать, а не с детьми работать :crazy:
Олеся и Всеслава - доказательство того, что ещё есть в этом мире не равнодушные к чужой беде люди. А у местных работников полиции и прокуратуры просто профессиональная деградация в полном её расцвете :crazy:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26563
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 25 фев 2019, 12:26

crista писал(а):Источник цитаты Да, жаль и девочку, и её маму.
Подруги как ни крути сделали всё что смогли. Но и грубость Марины можно понять: ни Анастасия, ни Тамара ей толком не объяснили что случилось, просто перед фактом поставили. Беспардонность Юльки шокирует. Таким горе-психологам на рынке рыбой торговать, а не с детьми работать :crazy:
Олеся и Всеслава - доказательство того, что ещё есть в этом мире не равнодушные к чужой беде люди. А у местных работников полиции и прокуратуры просто профессиональная деградация в полном её расцвете :crazy:

Согласна почти со всем сказанным.
Марину можно понять, почему грубит( еще и подростковый возраст накладывает отпечаток).
Анастасия хоть и понимает девчонку ( из- за своих пережитых утрат), но не знает, как объяснить все подростку( всю жизнь в садике работает), а Томара не понимает состояния( потому , что не приходилось сталкиваться).
Ни тех ни других не виню. :roll:
Юлька изображает из себя горе-психолога, отчасти из- за низкой ЗП и вредной начальницы на работе, типа ей мстит, но, вообще не соображает, что от ее выходок хуже будет только ей самой и ни в чем не повинным ( в их с начальством отношениях) сиротам . А вообще, да, не мешало бы ее " послать на рынок торговать семечками".
Всеславу нанял московский менеджер , курирующий работу магазинов провинции, его заподозрили в убийстве Горячкиной( он последний видел ее живой), только потому она тут старается, но, что ни говори, старается на совесть! Хотя в этом деле она еще себя покажет. ( с хорошей стороны). Олеся же бескорыстно помогает сестре.
Что ж, версия о деградации местных работников полиции и прокуратуры- хоть какое - то объяснение этим поступкам, так как их ни кто в тот момент вообще не понял. :roll:
Скрытый контент: показать
Помним, что эпизод чистейшая реальность! Да и прокурора района через три года все таки заменили, когда его " крайняя степень дурости" в виде слухов дошла до столицы. :wink:

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7420
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Kiharu Nakamura » 27 фев 2019, 12:01

Очень понравились мне Олеся и Лиля, красавицы и умницы))).
Прочла историю про Марину, очень жаль девочку, понятен ее шок и отрицание..
Марине очень нужна забота и внимание, наверно она зря отталкивает маминых подруг... Но и это тоже понятно.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26563
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 27 фев 2019, 12:55

Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты Очень понравились мне Олеся и Лиля, красавицы и умницы))).
Прочла историю про Марину, очень жаль девочку, понятен ее шок и отрицание..
Марине очень нужна забота и внимание, наверно она зря отталкивает маминых подруг... Но и это тоже понятно.

Поклон от сестренок. :wink:
Да, пожалуй , пока Марина " отрицает" она многое упускает, но, понять ее правда можно.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26563
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 05 мар 2019, 21:00

Ура, я тут! :D
А значит будет прода. :wink:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]