Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26552
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 17 июн 2018, 13:40

crista писал(а):Источник цитаты Надеюсь, что "подлой бабе" воздастся по её "боевым заслугам".
Феликс неужто не видит кто его нынешняя жена, или ему просто всё равно что она творит? А может... он и сам причастен к обману сына и бывшей супруги? :shock: :icon_e_surprised:

Ну, о некоторых " нынешних женах" не все и не все знают, а некоторые , все же, пытаются восполнить этот " пробел". :wink:

Djenje писал(а):Источник цитаты Вернулась и прочитала снова. Да, всё это я читала уже, но возникло сомнение, из-за того ли травма у парня, что он попал в эту аварию? Вдруг это было ловко подстроено? В смысле, уже после аварии кто-то был рядом и подсуетился, чтобы списать гибель парня под аварию? Это, конечно, сложно и нереально, но ведь всякое бывает...

Заявляю как автор , авария была сама по себе. Печальный , но очень реальный факт. :roll:
Ну и , это парню кто- то сказал, что мать умерла, а матери сказано, что он просто не хочет к ней возвращаться. :roll:
Остальное, пока не могу сказать, а то потом не интересно будет.
Скрытый контент: показать
"Закрутила" я сюжет конечно, лишь не " пере крутила ". :roll:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26552
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 18 июн 2018, 18:53

Пока нельзя снимать дальше, за то можно выложить старое. :D
Попробую! Так что, я тут с небольшой продой. :wink:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26552
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 18 июн 2018, 19:47

Тем временем в нашем посёлке . Гостиница "Столица", один из номеров.
Изображение
Феликсу совсем не нравилось, что Светлана оказалась здесь. Она тут была лишней и он хотел выяснить всё сам, без посторонних, да именно, в его отношениях с сыном Светлана- человек посторонний. Но, то ли она его там не так поняла. то ли и правда соскучилась, как говорит, но она тут и надо с этим что-то делать.
Феликс: Оставайся в гостинице. Я не на долго. Впрочем, тебе вообще не следовало приезжать.
Светлана: Что ты, милый, я не могу тебя бросить в беде, ты же знаешь!
Феликс, недовольно: Ну, ну. Схожу проветрюсь и по своим делам.
Светлана: Да знаю я твои дела, тем более, хочу помочь.
Феликс, сурово:Это мужские дела, они тебя не касаются.
Светлана: Твой сын, однажды станет и моим. Пасынком.
Феликс: Я сейчас по другим делам пойду, тебе же не интересен мой бизнес. А у меня тут интерес по этому поводу оказывается есть.
Светлана: А я хоть по магазинам...
Изображение
Феликс, выходя из номера: Я же сказал ,сиди здесь, пока я не приду!
Светлана, выскакивая следом за ним: Феликс, котя! Я ж только в ближайшие!
У мужчины аж челюсть свело от негодования. Он не успел далеко уйти, остановился у двери в свой номер: Светка, если сейчас же не пойдёшь обратно в номер, я лично дотащу тебя до вокзала и посажу на первую же "газель" до города!
Изображение
Света, положив руку ему на плечо, и чуть ли не мурлыча, начала "ластиться и приговаривать : Феликс, ну прости, милый, не нравится, что я тебя называю котей, ну ты -мой лев! Не рычи так грозно. Я ж люблю тебя.
Феликс, резко: Дело не в этом, ты как не слышишь меня!
Изображение
Светлана, словно вдогонку, обняла его за шею: Феликс, ну что ты! Слышу тебя конечно! Я же говорю, никуда не пойду, только в магазин!
Феликс, сурово глядя ей в глаза: Светка, ни куда-это значит НИ КУДА! Что не ясно?!
Изображение
Светлана, решив состроить из себя "сладкую идиотку": конечно , хороший мой. Ни куда-это значит ни куда без тебя не пойду, только в магазин!
Феликс, зло: Тьфу, заладила!
Изображение
Феликс: Иногда не могу понять, ты-точно дура или притворяешься?!
Светлана, продолжая удерживать его шею"мёртвой хваткой": Я не понимаю тебя, сокровище моё! О чём ты?!
Феликс: Значит тебе только в магазин?!
Светлана: Конечно!
Изображение
Мужчина резко схватил её за запястье и волоком притащил к первой попавшейся женщине-техслужащей : Где у Вас тут ближайший магазин?
Техслужащая, удивлённо: Возле парка "Победы", возле РОНО и прокуратуры.
Мужчина: Отлично, а точный адрес?
Техслужащая: Ну точный как-то не задумывалась, на Красноармейской(чуть подумав, посчитав) 14 и 12 дома , выходит!
Мужчина: Хорошо. (обращаясь к Светлане) Туда и пойдёшь, через десять минут, поняла?!
Светлана, обиженно: Поняла.
Изображение
Феликс отпустил руку молодой женщины, посмотрел на неё сурово и вышел.
Изображение
Светлана, говорила тихо, только себе,техслужащая её не слышала: Садист(матом дальше). Я тебе ещё припомню, старичок! Ладно. Пока ты мне нужен, потом -видно будет.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26552
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 18 июн 2018, 20:47

Изображение
Феликс отправился по своим делам, конечно, прежде всего в клуб, чтоб хоть что-то разузнать о той девочке и, возможно, у неё о своём сыне.
Изображение
Светлана долго выглядывала в окно, чтоб заметить, далеко ли ушёл её "гражданский" муж. Кажется сейчас его не видно. Конечно, она вовсе не собиралась ждать десять минут.
Изображение
Светлана, тихонько, только для себя: Так, так, так! В магазин, так в магазин, одно другому не мешает.
Изображение
Пришла сначала по назначенному адресу, в магазин "Дом быта", по глазела на вещи, заглянула в парикмахерскую, пока там кому-то делали причёску,перекинулась словами с парикмахерами. Но тут всё зря, большая часть народа ничего не знала о "приезжем рыжем парне-её брате", потому, что и народа приезжего здесь было много и из городов, и из деревень, при чём и сами продавцы в большинстве своём-приезжие.
Изображение
Пока Феликс не знает, пошла дальше. Мимо здания суда, прошла как-то осторожно, её аж передёрнуло, даже не смотря на то, что она шла по другой стороне улицы.
Наш посёлок, "благодаря" действиям правительства , сильно разросся в последние десять лет, вовсе не от хорошей жизни, а потому, что в деревнях и маленьких посёлках не стало:школ, больниц, магазинов и всего прочего необходимого для нормальной жизни людей, потому деревенские жители переезжали сюда целыми семьями, родственными "кланами" и селениями, а городские- чтоб уберечь детей от пагубного влияния городской среды. Особенно много бывших местных "хлынуло" сюда после скандала с наркотиками, распространёнными в одном из детских садов Йошкар-Олы.
Где тут кого-то узнать или о ком-то узнать дум людям, совершенно не имевшим представления об обстановке в посёлке. Феликс был ближе к цели, но ему не повезло в этот раз. Теперь, хотя бы у другого инструктора, он узнал, что девочка-брюнетка с чёрными косичками часто здесь бывает и нужно только "поймать момент", чтоб с ней встретиться.Эдуарду было всё равно, что он, может быть подставляет Лису, может быть этот незнакомец, который ею интересуется-маньяк? его это заботило менее всего, а может у него и мелькала такая мысль, тогда он мысленно пожелал "маньяку" флаг в руки" и удачи.
Изображение
Светлане в поисках совсем не повезло, сейчас в посёлке около 10 000 населения, как найти здесь одного мальчишку?! Тем более здесь в районе большая доля удмуртского населения, которая живёт особняком ото всех других наций и мало смешивается с чужими. :wink:
женщина вернулась к гостинице затемно. Скандала избежать не удалось. Она конечно притворилась жертвой, заблудившейся в незнакомом месте и конечно "не догадалась "спросить дорогу обратно или позвонить Феликсу. Но, ей любой скандал, что с гуся вода, перетерпела, подумаешь, чего не сделаешь ради цели?! Посидела , поревела для "прикрытия".
Изображение
Феликс, сгоряча покричал на неё, конечно, потом, чтоб освежиться и" смыть отрицательные эмоции" пошёл в душ. Одно его радовало сейчас-он может встретиться с единственным человеком, который хоть что-то знает о сыне! Может быть этой девочке он сказал, где будет скрываться?

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7416
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Kiharu Nakamura » 19 июн 2018, 11:07

Иришка, очень интересная история, с нетерпением жду развития событий! :clap:
И картинки мне нравятся)).

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26552
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 19 июн 2018, 12:38

Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты Иришка, очень интересная история, с нетерпением жду развития событий! :clap:
И картинки мне нравятся)).

Спасибо. Надо разгрузиться( дел много, гости...) и будет прода. :roll:
Слава Богу, что картинки нравятся. :mrgreen: Значит я не совсем криворукая. :wink:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Djenje » 20 июн 2018, 08:58

Ириш, очень полезный эпизод, чтобы понять, какие отношения связывают Феликса и его пассию!
Удивительными иногда кажутся мужчины! Видно, что Феликсу надоела его "сожительница". И почему он не отошьёт её подальше, не порвёт с нею всяческие связи?
О картинках: полностью согласна с Мари! Они оживили повествование, сделали его полнее и интереснее! :)

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26552
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 20 июн 2018, 14:07

Djenje писал(а):Источник цитаты Ириш, очень полезный эпизод, чтобы понять, какие отношения связывают Феликса и его пассию!
Удивительными иногда кажутся мужчины! Видно, что Феликсу надоела его "сожительница". И почему он не отошьёт её подальше, не порвёт с нею всяческие связи?
О картинках: полностью согласна с Мари! Они оживили повествование, сделали его полнее и интереснее! :)

Большое спасибо, буду тренироваться дальше. :mrgreen:

По поводу Феликса и его пассии . Он бы и рад отшить и даже грубо, но почему не отшивает, придется узнать позже( не волнуйтесь, дорогие ПЧ , я не собираюсь слишком сильно заматывать " клубок сюжета", постепенно все раскрою. :wink:

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение crista » 21 июн 2018, 10:02

Ириша, а почему Феликсу не понравилось то, что его гражданская жена решила прогуляться по незнакомому ей городу? Мне кажется, что это вполне себе логичное невинное желание.
С "пойнтом" отлично получилось! История стала ярче и занимательней :clap: :clap: :clap:
В фотошопе легче редактировать. Пойнт куда более сложен (у меня лично с ним не сложилось; обращаюсь к нему если только картинку нужно обрезать... ну или размер фото увеличить/уменьшить..)

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7416
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Kiharu Nakamura » 21 июн 2018, 10:20

irashka писал(а):Источник цитаты Слава Богу, что картинки нравятся. :mrgreen: Значит я не совсем криворукая. :wink:

Ириш, ну так не надо про себя говорить! Ты что? Надо как манту повторять о том, что ты самая самая))).

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26552
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 21 июн 2018, 10:28

crista писал(а):Источник цитаты Ириша, а почему Феликсу не понравилось то, что его гражданская жена решила прогуляться по незнакомому ей городу? Мне кажется, что это вполне себе логичное невинное желание.
С "пойнтом" отлично получилось! История стала ярче и занимательней :clap: :clap: :clap:
В фотошопе легче редактировать. Пойнт куда более сложен (у меня лично с ним не сложилось; обращаюсь к нему если только картинку нужно обрезать... ну или размер фото увеличить/уменьшить..)


Это у обычной женщины поход по магазинам- невинное желание. И Феликс ничего бы ей против не сказал, если бы не знал свою сожительницу ( за 10 лет может хоть что- то научился в ней разбираться и понимать :roll: ), он прекрасно понимает, что она не ради магазинов приехала , а ради совсееееем другого !

Я не разбираюсь в фото- шопе. :oops: Ищу самоучитель, но пока тщетно. А с пойнтом я 9 лет уже " общаюсь" , мы с ним как- то подружились. :mrgreen: и Пикасса старую иногда использую.
Скрытый контент: показать
Спасибо за нее LedyElena
.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26552
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 21 июн 2018, 10:31

Ириш, ну так не надо про себя говорить! Ты что? Надо как манту повторять о том, что ты самая самая))).

Нет уж, ни каких мантр и " я самая самая"! И так пытаюсь с гордостью своей совладать, не хватало еще чтоб совсем " крышу сорвало". :mrgreen:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26552
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 21 июн 2018, 20:53

ПРОДОЛЖЕНИЕ.
После встречи с Василисой, Элла долго думала, стоит ли ей ехать неизвестно куда только ради призрачной надежды встретиться с сыном, а вдруг, никакой встречи не будет и эту девчонку подослала новая жена Феликса? Зачем? Просто , что бы по издеваться... Или всё же это её сын послал девочку, потому , что правда ему грозит опасность? Может быть он не хотел ехать с ней по другим соображениям и не хотел бросить мать? Измяв себе все руки и истерзавшись в сомнениях, женщина решила ехать. Правда это все или не правда, она может выяснить только встретившись с девчонкой! К счастью, выходной не за горами, он скоро должен быть, и что удачно-среди недели.
Еле дождавшись выходных, Элла отправилась в посёлок с утра по раньше, в 7:00 выехала из города и почти в 10:00 была на месте. Созвонилась с Лисой и сама пошла тихонько на встречу, благо-Лиса объяснила как и куда идти. Ещё одно благо-окна в одном из номеров гостиницы смотрели в противоположную от вокзала сторону. :wink:
Изображение
Элла, перейдя через дорогу на другую сторону улицы, стала ждать . Сама постоянно оглядывалась, пытаясь понять, откуда придёт девочка.
Изображение
А вот и Василиса. Всё таки, она появилась неожиданно, не оттуда, откуда Элла её ждала.
Изображение
Они поздоровались. И Элла спросила резко, от нетерпения: Где мой сын, говори скорее!
Лиса: Подождите, Элла Леонидовна. А вдруг , это не Ваш сын?
Элла, в отчаянии: Ты что, издеваешься?! Как это не мой?! Да ты...!
Лиса, то же резко: Подождите!
Изображение
Элла остановилась, "запал прошёл".
Лиса: Я всё Вам расскажу, по дороге. Сейчас нам с Вами нужно идти в одно место, там всё и узнаете, что не знаю я, может быть.
У женщины не было больше сил спорить, она устала ответила: Хорошо.
Лиса, смущённо: Путь не близкий, километра два, выдержите?
Элла, так же устало: Да. У меня нет другого способа всё узнать.
Лиса: Верно.
Они отправились к больнице. А между тем, Феликс заглядывал в клуб, в надежде встретить там Лису. Но, как мы знаем-напрасно.
Лиса рассказала Элле, что пока она искала родню , "возможно Сёмы", она нашла ещё двух похожих парней,и их то же искали родственники и все трое , включая Семёна, близки по возрасту от 17-до 19 лет. Именно потому она сказала ЭЛ, что это может быть не Сёма. Ещё, ей пришлось сказать, что парень ничего о себе не помнит и пока его называют "условным именем".Элла за время рассказа Василисы, больше ни разу с ней не поспорила, просто задавала уточняющие вопросы...
ЭЛ, немного грустно:Неужели, он не вспомнит меня? Даже если увидит?
Лиса: Не знаю, честно. Наш знакомый врач говорит, что мозг человека-слишком сложная и непредсказуемая система.
ЭЛ: Остаётся надеяться, что система этого мальчика, даже если он-не мой сын, выдержит все перегрузки и не сломается совсем. В любом случае, очень жаль его.
Вскоре стали виднеться первые корпуса больницы. Лиса: Кабинет врача в главном здании, нам надо дойти до него.
Элла только кивнула. Они зашли в огромное четырёхэтажное здание сельской больницы.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26552
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 21 июн 2018, 21:35

Изображение
Уже в больнице, идя по коридору, Элла осторожно спросила: Думаешь, нас не выставят? Кто знает, как к этому посещению отнесутся врачи?
Лиса: Вот это мы и идём выяснять.
ЭЛ: Хорошо.(больше она не проронила ни слова).
Изображение
Фёдор поздоровался с вошедшими и спросил: Что за дело привело Вас сюда?
Лиса: Фёдор Степанович, так мы "по душу "потерявшего память.
Фёдор: Вот как? Хммм... Да вы присаживайтесь.
Элла приняла предложение врача и села на стул, Лиса продолжила стоять(так как стульев только один и тот уже занят).
Лиса: Это Элла Леонидовна - его возможная мама .
Элла, пожав плечами только неловко улыбнулась.
Лиса, в нетерпении: Расскажете, можно нам его увидеть?
Фёдор: Ну тебе-то можно, а вот с Эллой Леонидовной нужно нам серьёзно поговорить.
Лиса: Хорошо.
Фёдор: Василиса, выйди на минутку... И пока не говори ничего своему другу, хорошо?
Лиса: А я тут сильно помешаю?
Фёдор, вздохнув: Да!
Лиса, покрутившись на месте, всё таки вышла, гонимая строгим взглядом врача.
Изображение
Элла, подумав, всё таки сказала: Вы считаете, что стоит устроить сюрприз этому мальчику-возможно моему сыну?
Фёдор: Разве я так сказал?
Элла: Нет, но, мне так показалось.
Фёдор: Нет, я как раз считаю иначе! Судя по всему, пока ни кто из нас четверых не знает, кем Вам приходится этот мальчик. Конечно, то , что у него "провал" в памяти-добавляет проблем. Не хотелось бы его обманывать, вводить в заблуждение, обнадёживать по-напрасну , понимаете? Если он сейчас будет думать, что встретится с мамой, а окажется всё совсем не так, кто знает, как это отразится на его психике. У таких как он , она более ранимая, чем у обычных людей.
Элла: Вы считаете, что он-сумасшедший?!
Фёдор: Нет, частичная амнезия-не сумасшествие.
Элла: Но я видела вывеску у Вас над дверью,Вы-психиатр!
Фёдор: Ну и что? Психиатр специальность , которая обязывает устранять любые "неполадки" в головном мозге человека, а не только полное сумасшествие. Так как у парня была травма, сильное сотрясение, то он стал моим пациентом. Сильных отклонений в сфере поведения у него нет, только частичная потеря памяти.
Изображение
Элла: Что мне делать? Я могу его хотя бы увидеть? Я же специально ехала сюда ради того, чтоб узнать о нём !
Фёдом, подумав: Знаете, Вы можете увидеть. Но пока не стоит встречаться, думаю, попробуем давать информацию "дозами". для начала хоть Вы узнайте, Ваш это сын или не Ваш. Только, если что, не бросайтесь обниматься, это может ему навредить.
Элла: Хорошо, я согласна. Постараюсь сдержаться.(Хотя у неё в это время ноги стали "ватными", а руки , нервно мяли сумку.).

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Djenje » 21 июн 2018, 21:55

Ох, Ириш, на самом интересном! Так хочется, чтобы всё было хорошо и Элла оказалась мамой мальчика! И чтобы он её узнал! И чтобы семья воссоединилась! Но всё - в руках автора! Читателям же всегда хочется построить свою версию, да ещё получить счастливый конец! :oops:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26552
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 21 июн 2018, 22:06

Лиса вышла в коридор, делать было нечего. Тут у неё предательски "зарычал" желудок, и она отправилась в буфет, находящийся неподалёку от нужного кабинета. Купив котлету в тесте и стакан чая, она пристроилась к столику, стоящему рядом со входом, чтоб, если что, не пропустить выход врача и Эллы.
Изображение
Ни кто не знал, что в это время по коридору, с другой стороны шёл Дима с пустым ведром, шваброй и тряпкой.Он проходил мимо двери с табличкой "Психиатр Ступкин Ф. С." Даже хотел заглянуть к врачу, чтоб заодно вымыть пол, но услышал, что тот с кем-то разговаривает, голос... тот чужой голос показался ему странным, может немного знакомым.
Изображение
Парень осторожно заглянул в приоткрытую дверь и замер, краска сошла с его лица, он невольно толкнул дверь и она закрылась, тут же опрометью бросился в свою палату... За дверью: Элла взглянула , а врач её успокоил, сказав, что это , скорее всего санитарка закрыла , чтоб промыть пол, как раз время и они продолжили беседу.
Изображение
Забежав в свою палату, юноша сел на кровать , долго мял пальцы, глядя в потолок, отчаянно пытаясь припомнить, откуда он знает эту женщину.
Изображение
Долго крутился, казалось, ему не было покоя ни где, он изрядно измял постель, от мыслей сильно заболела голова и стало нестерпимо душно, перед глазами всё поплыло.
Изображение
Давно он не испытывал таких чувств. Он почувствовал тошноту, подступающую к горлу, в ушах звенело, сейчас стало уже не до вопросов, кто и где, а начал он шептать отчаянно: Что со мной! Что это? Не съел вроде ничего? Что со мной? (немного по-детски капризно и умоляюще) Почему мне так плохо?! Помогите!(весь скрючившись и сжавшись в комок, он лежал на кровати, боясь пошевелиться).
Василисе надоело ждать, она решила, что врач не разрешил Элле прийти, мало ли, но ей-то можно. Она направилась к другу, не дожидаясь выхода остальных из кабинета.
Последний раз редактировалось irashka 22 июн 2018, 16:06, всего редактировалось 1 раз.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26552
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 21 июн 2018, 22:09

Djenje писал(а):Источник цитаты Ох, Ириш, на самом интересном! Так хочется, чтобы всё было хорошо и Элла оказалась мамой мальчика! И чтобы он её узнал! И чтобы семья воссоединилась! Но всё - в руках автора! Читателям же всегда хочется построить свою версию, да ещё получить счастливый конец! :oops:

Ага, торопить события не стоит. :wink:
Тем более, автор как раз в процессе написания проды. :mrgreen:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26552
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 21 июн 2018, 22:39

Лиса застала парня в очень непривычной позе.
Изображение
Лиса, удивлённо: Что с тобой?! Ты белый такой!
Дима,жалобно еле проговорил, боясь, что тошнота "сделает своё чёрное дело": Плохо...
Лиса, уже напугано: Может съел чего не то?
Изображение
Дима отрицательно пошевелил головой, потом, почувствовав, что вроде "отступило", осторожно выговорил: Со мной не было такого давно. С тех пор, как я очнулся в гор.больнице .
Лиса: Ни чё се! Ну всё таки, должно же было что-то случиться, не просто ж так тебя "согнуло"?!
Дима, жалобно: Я просто попытался вспомнить...
Лиса, удивилась, села рядом с ним на кровать: Не знала, что простое желание вспомнить может таким обернуться! :shock:
Дима, чуть повернувшись чуть не сполз с кровати, осторожно продолжил: Не простое... Лис, не простое...
Лиса: И какое?
Дима, тихо: Я видел одного человека. Я видел её... (потом, обратившись к девочке простонал жалобно). Василиса, миленькая, останови их. Пусть они ко мне не придут.
Изображение
Дима, уже чуть не плача: Очень тебя прошу, пожалуйста.
Лиса: Ну. Ладно. Но что тебя так пугает? Может она-вовсе не ужас кошмарный?!
Дима, тихо: Не знаю, мне плохо, плохо уже только от того, что я её увидел.
Изображение
Лиса, чуть улыбнулась и сказала: Эх вы-парни, то выпендриваетесь, кто круче, а то пугаетесь, даже не зная, опасно или нет.
Дима даже покраснел от её замеченья и приподнявшись ответил: Прости. Пожалуйста. Я, оказывается-трус. :oops: (и опустил голову лицом в подушку).
Лиса, потрепав друга по плечу: Ладно, мало ли... Сейчас посмотрю, где там твои "страх и ужас".(вышла за дверь).
Изображение
Дима, сообразив, что ему уже не так плохо, попытался встать и высказать что-то девочке вслед.
Изображение
Дима: Лиса, стой! Подожди!
Изображение
Только когда юноша встал, чтоб догнать её, резкая головная боль "схватила" его голову, он даже вскрикнул:Уй!

Аватара пользователя
Terninka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Terninka » 21 июн 2018, 22:56

Ириша, бегом забежала, почитала, картинки отметила! Интересно!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26552
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 21 июн 2018, 23:09

Terninka писал(а):Источник цитаты Ириша, бегом забежала, почитала, картинки отметила! Интересно!

Спасибо, что забежала и за комплимент картинкам. :wink:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26552
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 21 июн 2018, 23:51

Лиса тут же появилась в палате.
Изображение
Когда у Димы перед глазами перестали мелькать "чёрные точки", он посмотрел вперёд, заметил чью-то тень. Это оказалась тень Лисы.
Изображение
Дима смутился: Прости. я сегодня что-то...
Лиса: Да ладно, забудь, я-не психиатр, кто знает, может так оно и бывает? :roll: Да и , извини, за то, что я тебе тут нагородила. Я ж не знаю какого это вспоминать то, чего не помнишь.
Дима, улыбнулся, конечно он на неё ни чуть не сердится, и уж если честно, то некогда было сердиться. Ответил ей смущённо: И ты прости. Права, я не должен бояться вспоминать то, чего даже не знаю: страшно или нет. И , может эта женщина- мне не враг вовсе?
Лиса, как бы рассуждая: а может и друг, знакомая, родственница...
Дима: Может быть, только почему так всё так?!
Лиса, подумав: Есть соображение по этому поводу.
Изображение
Дима: Какое?
Лиса: Фёдор Степанович говорит, что поведение организма ,во время сильных стрессов, непредсказуемо. Даже при воспоминаниях о них. Но , не обязательно, человек враг, он может быть просто участником тех событий, которые вызвали сильный стресс и при встрече с тобой, он становится как бы "проводником" в тот же стресс.
Дима: Да? А мне не говорил такого, кажется.
Лиса: Говорил, много, ты забыл просто. Это я "укоротила" её, а он нам рассказывал про это часа два, пока свободен был. :mrgreen:
Дима посмеялся в ответ: Понятно.
Лиса, весело: Ну да.
Дима: Знаешь, хорошо, что ты не успела их притормозить, может, если они зайдут , я узнаю, кто эта женщина, которая сидела у Фёдора Степановича? Она же не просто так мною интересовалась? И мне знакома, похоже. Даже очень.
Лиса, с улыбкой: Наверное. Только, если при каждом воспоминании тебя так "колбасить" будет, то я не знаю...
Дима, робко улыбнулся: Спросим у доктора, что с этим делать.
Лиса: Хорошо. Ой, совсем забыла, надо мне кое-что прибрать, пока ни кто не заметил.
Дима: А что?
Лиса: Ты ведро с тряпкой и шваброй бросил?
Бедный парень чуть снова не упал в обморок: Я ж забыл совсем, где они?!
Лиса: Не парься, я приберу, пока твоя "работодательница" не заметила, а то следующей З/п тебе не видать как своих ушей. Я быстро(и выскочила в коридор).
Лиса ловко справилась с инструментами и понесла их на место.
Изображение
Тем временем, к палате, где обитал "Дима" подошли врач и Элла.
Фёдор: Помните, что Вы мне обещали?
Элла, вздохнув: Да, помню.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26552
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 22 июн 2018, 00:16

Изображение
Юноша остался в палате ждать Лису, ему было неловко и стыдно за то, что ей пришлось доделывать его работу, но он не успел её остановить. Тяжело вздохнув, юноша повесил голову. Дверь Лиса не закрыла до конца и в проём заглянули. Кто-то нерешительно смотрел,кусая нижнюю губу и "ломая" себе пальцы. Надо уходить, а Элла не может уйти,не может насмотреться...
Изображение
Дима почувствовал на себе чей-то взгляд и повернув голову в сторону двери, уставился на посетительницу. Она смотрела на него таким взглядом, что даже у него защемило в груди. В этом взгляде не было ничего, представляющего опасность, только боль, перемешанная с нежностью, явным желанием подойти и нерешительностью. Посетительница виновато опустила глаза, вспомнив наказ врача. Потом снова подняла. Юноша улыбнулся робко, и посмотрел на неё вопросительно, кивнув, пригласив взглядом и жестом войти.
Изображение
Женщина вошла и села рядом с ним, посмотрела на него ожидая чего-то, сама не зная, чего на самом деле ждёт. Дима это понял и смущенно отвернулся, опустил голову и сказал: Простите. Я , понимаю, Вы-наверное из моего прошлого. Но я не могу поприветствовать Вас как следует, потому, что не знаю, как надо.
Женщина, ласково и , одновременно,грустно: Ты не помнишь меня, совсем?
Юноша: Нет, я помню что Вас знаю, кажется, но не помню, откуда я Вас знаю. Простите...
Последний раз редактировалось irashka 25 июн 2018, 14:31, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7416
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Kiharu Nakamura » 22 июн 2018, 09:43

Как это печально, что Дима не помнит, что Элла его мама.. Хочется, чтоб они оба были счастливы вновь обретя семью и друг друга.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение crista » 22 июн 2018, 09:47

Ой, как захватывающе!!!
Теперь Диме будет легче всё вспомнить! И мама уже будет рядом, поможет ему в этом.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26552
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 22 июн 2018, 10:17

Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты Как это печально, что Дима не помнит, что Элла его мама.. Хочется, чтоб они оба были счастливы вновь обретя семью и друг друга.

crista писал(а):Источник цитаты Ой, как захватывающе!!!
Теперь Диме будет легче всё вспомнить! И мама уже будет рядом, поможет ему в этом.

Да, " Дима " же помнит ее как- то! Вспомнит, куда денется. :wink: Но я не могу обещать, что все сразу будет, потому как ход некоторых событий сама не могу предугадать . :oops: :roll:
Но, жалко же своих персонажей, уж извините, жалко! ( только хороших естественно :wink: ).
Скрытый контент: показать
Подопну димкину память в нужном направлении. :mrgreen:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26552
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 22 июн 2018, 10:18

Прошу прощения, до завтра проды не будет. 22 июня...
ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ...

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Djenje » 23 июн 2018, 15:07

Очень надеюсь, что встреча поможет "Диме" вспомнить маму! Во всяком случае, не раз читала про такую ситуацию... И, наверное, стало ему плохо неспроста. То, что он сказал, что помнит её лицо - уже хорошо!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26552
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 23 июн 2018, 15:27

Djenje писал(а):Источник цитаты Очень надеюсь, что встреча поможет "Диме" вспомнить маму! Во всяком случае, не раз читала про такую ситуацию... И, наверное, стало ему плохо неспроста. То, что он сказал, что помнит её лицо - уже хорошо!

Ну да. Может и не только лицо помнит. :wink:
Продолжение следует! :mrgreen:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26552
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 25 июн 2018, 16:02

ПРОДОЛЖЕНИЕ.
В то же время в той же палате...
Изображение
Женщина, сказала неуверенно: Я не знаю, что мне теперь делать. Правда.
Дима: Вам проще, Вы , хотя бы, знаете кто Вы, и возможно, кто я.
Изображение
Элла, подвинулась по ближе к пареньку и осторожно коснулась своей рукой его руки, и ласково сказала, чуть улыбаясь: Почему возможно? Я точно знаю кем мы друг другу приходимся. Сёмушка, я-твоя мама.
Изображение
Он не убрал её руку, только удивлённо посмотрел ей в глаза. Потом повторил свои слова: Простите, я не помню Вас, только помню, что Вы мне знакомы.
Элла: Я знаю, твой врач мне сказал. Но, я надеюсь, ты всё вспомнишь, я уверена в этом!
Изображение
Дима, замялся, но потом всё таки решился спросить, положив свою руку на её: Скажите, а если бы я оказался не Вашим сыном, Вы бы не стали ко мне заходить?
Элла: Наверное, не знаю... (потом улыбнулась и сказала утвердительно)Во всяком случае, я не стала бы вводить тебя в заблуждение. Но ты-мой сын, Сёма-ты мой сын.
Дима, с улыбкой: да, значит я-Семён? Вот как, А меня тут все называют Димой.
Элла: это какая-то ошибка.
Дима: Нет, не ошибка,я сам взял это имя, а то надоело быть безымянным, только и всего.
Элла: Думаю, тебе стоит привыкать к своему настоящему имени.
Дима: Не знаю,только, боюсь, так сразу не выйдет.Я привык к своему "псевдониму".(неловко улыбнулся)
Изображение
Дима: А Вы можете рассказать обо мне? Может быть я что-то вспомню?
Элла: Хорошо, только давай договоримся, что ты будешь называть меня хотя бы на "ты"??
Дима: А, хорошо, я постараюсь.
Изображение
Дима: А Вы... То есть ты, знаешь девушек блондинку и брюнетку и ... Кто такой Сергей?
Элла: Ну с брюнеткой, похоже, я уже познакомилась, ты же имеешь в в виду эту девочку, которая меня сюда привела?
Дима, с грустью: Нет, это другая девушка, она то же совсем юная. А блондинку? Она старше меня, но мне кажется я её помню и эти две девушки сильно изменили что-то.
Элла, задумалась, помрачнела даже, потом сказала: Я знаю одну блондинку, она действительно старше тебя лет на 10 и действительно сильно изменила твою жизнь (помолчала несколько секунд) и мою то же.
Дима: Кто она?
Элла: Блондинка-новая жена твоего отца. Она его увела из семьи , когда тебе было восемь лет.
Дима: Я не встречался с ней больше с тех пор?
Элла, понимая, что сейчас не до личных обид, она -то бы не вспоминала блондинку вообще, надо помочь сыну всё вспомнить, кратко пересказала события, произошедшие в Казани несколько месяцев назад : Вот так всё и было.
Дима, вздохнул: Возможно, я её и помню, ещё б лицо , лицо видеть.
Элла: Зачем? Знаешь, месть ни к чему хорошему не приводит.
Дима: Я не из-за мести, а чтоб сопоставить свои воспоминания с реальностью.Пожалуйста, не обижай...ся на меня.
Элла: Что ты, я не обижаюсь.
Дима: Ещё бы понять, кто такие брюнетка и Сергей и что я мог бы делать в Козьмодемьянске?
Элла: К сожалению, я не знаю их, а в Козьмодемьянске у нас никого нет, я и сама не знаю, почему ты говоришь об этом городе?
Дима: Газель , авария, авария была по дороге из Йошкар-Олы в Козьмодемьянск.
Элла: Я слышала, но я правда не знаю, что тебе на это сказать? (Опомнилась) Время. Ох, время летит незаметно. Мне нужно вернуться в город, я же завтра работаю. Ты проводишь меня?
Дима, с улыбкой: Конечно.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26552
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 25 июн 2018, 16:36

Изображение
Когда Дима вышел провожать свою объявившуюся мать, он вдруг снова уточнил: А Вы, то есть ты, уверена, что я-правда твой сын?
Элла, ни капли не сомневаясь: Конечно! Как же иначе. Мы ж не с твоего детства не виделись, а всего несколько месяцев.
Дима: Но и за это время человек мог сильно измениться.
Элла улыбнулась и заверила юношу: Ты ни капли не изменился, та же внешность, голос, манера говорить, позы-все такие родные и знакомые. Ну и (чуть смущённо) Я не теряла память.
Дима то же смутился: Да, прости. :oops:
Изображение
Немного наклонился к ней и прошептал как заговорщик: Когда ты приедешь снова?
Элла: В следующий четверг, у меня как раз будет выходной, я могу привезти тебе что-нибудь из твоих вещей.
Изображение
Дима: Может ... Альбом с фотографиями?
Элла, улыбнувшись кивнула: Хорошо, конечно привезу.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]