Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Nasty » 13 фев 2018, 11:08

irashka писал(а):Источник цитаты Может они просто не знают, что он исчез?
Как это? Ребенка сутки не было дома :roll:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26556
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 13 фев 2018, 11:41

Nasty писал(а):Источник цитаты Как это? Ребенка сутки не было дома :roll:

Родители бывают разными. :roll: :(

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26556
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 13 фев 2018, 16:18

Дорога заняла , как обычно 3 часа.
Изображение
И вот наш безымянный знакомый, под псевдонимом Дима оказался здесь у нас.
Изображение
И опять палата, только в другом месте.
Изображение
Есть и свои "плюсы"-здесь нет соседей ни кто не ворчит, не приказывает спать и не суетится зря " под носом".
Изображение
Но рано или поздно всё равно становится скучно и даже таких соседей начинает не хватать.
Изображение
Но теперь у него есть о чём вспомнить, так что можно предаваться им и мечтам, все равно больше пока делать нечего.
Изображение
Этим юноша и занимался, в те моменты, когда не надо было выполнять задания врача, обследоваться и так далее...

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение loky » 15 фев 2018, 11:30

Наверное врач прав: у парня действительно было желание что-то забыть :roll: Интересный персонаж... А если он на самом деле окажется Димой? :wink:
Скрытый контент: показать
Бывает ведь, что куклы отказываются менять имя 8)

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26556
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 15 фев 2018, 15:12

loky писал(а):Наверное врач прав: у парня действительно было желание что-то забыть :roll: Интересный персонаж... А если он на самом деле окажется Димой? :wink:
Скрытый контент: показать
Бывает ведь, что куклы отказываются менять имя 8)

Спасибо, если честно, сама не знаю, кем он окажется, может и Димой, а может и кем- то другим. :roll:
Ну если что- посмотрю, может переименую другого. :mrgreen:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26556
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 16 фев 2018, 21:34

ПРОДОЛЖЕНИЕ.
Через некоторое время...
Изображение
Однажды в одном из коридоров нашей районной больницы Доктор Ступкин встретил знакомую девочку: Здравствуй, молодёжь! По чью душу? К сестре?
Лиса: Нет, по Вашу, Фёдор Степанович.
Ступкин: По мою?!
Лиса: Да! У Вас же тут где-то лежит Дима?
Ступкин: Ты о ком?
Лиса: О том безымянном парне из гор.больницы, Вы же его знаете.
Ступкин: А ну да. Так это он тебе смс писал?
Лиса: Да.
Ступкин: Тем лучше. Может и поспособствуешь выздоровлению (подмигнул и подсказал, куда идти, но добавил) И всё же, Василиса, по осторожней с ним. Травма головы не всегда проходит бесследно .
Лиса, пожав плечами: Ладно.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26556
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 16 фев 2018, 23:28

Василиса зашла в палату, в которую за пару минут до того вернулся Дима.
Изображение
Лиса: Привет, как дела?
Дима: Ты?! Как ты нашла меня?!
Изображение
Лиса, шутя: Ну вот, допрос вместо "здрасьте".
Дима расплылся в улыбке: Прости, привет. Садись. Я не ожидал, что ты меня так быстро найдёшь, оказывается здесь ещё двойное название.... Тебе наверное и ехать далеко?
Изображение
Лиса: Всё проще, чем ты думаешь. Я живу здесь.Когда ты прислал мне смс, и вспомнив, кто был тогда с тобой, я поняла, что ты у нас.
Дама, с улыбкой: Да, действительно, всё просто, даже очень.
Лиса: А я к тебе по делу, отчасти.
Дима, удивлённо: По какому?
Лиса: Ну, так -то я к тебе как к знакомому зашла, а ещё, Фёдор Степанович сказал, что я могу тебе помочь всё вспомнить, если конечно, оно тебе надо?
Дима выслушав её до конца, оживился: Ну конечно надо! Я бы рад всё вспомнить, и Фёдор Степанович сказал, что я должен записывать все свои воспоминания и ощущения и они как клубок должны размотаться постепенно, если конечно, у меня не всё и не совсем плохо с головой(на этих словах отчего-то смутился и потупился).
Изображение
Лиса: Так записывай. Бумагу, я надеюсь, тебе дали?
Дима: Дали... Вот.(показал общую тетрадь, подаренную ему врачом). только, (разведя руками) Я ж не знаю с чего начать.
Лиса: С начала.
Изображение
Дима: Здорово. И что предлагаешь принять за начало?
Лиса: Фух...(выдохнула демонстративно) Ну ты странный, неужели вообще ничего не помнишь?
Дима, чистосердечно признался в том, что думал сам коротко и ясно: Нет.
Лиса:Ага, ври больше, а речь -то родную не забыл?! А как ходить и говорить -знаешь, ну вот!
Изображение
Дима, усмехнулся и картинно , сев в позу : Да ну. Да... Тут, похоже и отпираться бессмысленно?
Лиса так же кратко: Да!
Дима: И что, мне это писать?
Лиса: А напиши и не забудь, что ты ещё и писать умеешь и буквы помнишь.
Ребята посмеялись и Дима так же ради смеха написал всё, что ему порекомендовала новая знакомая, вспоминал и записывал сначала всякие глупости.
Изображение
Дима: А ещё можно написать, что мне в городской рассказывали про "газель"?
Лиса: Пиши.
Дима, хитро, встав в ту же позу "мыслителя": А ещё... Что же? Про одну брюнетку, которая всегда и всё узнает, кто где оказался ?
Лиса: Про какую?
Дима, смеясь: Да про тебя.
Изображение
Лиса хмыкнула: а я про тебя сейчас там же "черкну".
Дима, подмигнув: А тут нельзя писать другим, только мне. Что бы ты написала?
Лиса: А я бы написала от твоего имени, что я , как дурак , каждый раз удивляюсь ей, как новому лицу, забываю поздороваться и устраиваю допросы с пристрастием.
Дима ни чуть не обидевшись, озадаченно спросил: А ты ещё сердишься?
Лиса: Да нет, забудь, я пошутила.
Изображение
Юноша отвёл взгляд в сторону. Всё равно немного стыдился отчего-то своего поступка. Его взгляд скользнул по стене, окну... Он отчего-то заметил: Ты не боишься, что скоро стемнеет?
Лиса: Нет, я успею.
Изображение
Вдруг на него нашло какое-то озарение и он, не переводя взгляд на собеседницу спросил: А сны то же можно записывать?
Лиса: Конечно! Как говорит одна моя двоюродная сестра, что сны-это отражение реальности, только немного запутнанное.
Дима с улыбкой: хотелось бы мне распутать.
Изображение
Лиса: А мне , пожалуй, правда пора, чтоб успеть домой до темна. Пока!
Дима: Пока. (после прощального хлопка, задержал её руку на секунды)Завтра сможешь прийти?
Лиса: Не знаю,постараюсь.
Дима: А я буду пока записывать всё, если придёшь завтра, отчитаюсь.( с улыбкой).
Лиса: Отчитаешься?
Дима: Ну да, ну и , может быть, прочитав кому-то вслух, ещё что-то вспомню... Так врач говорит. и ещё, одна голова хорошо, а две лучше.
Лиса: Сам поговорку вспомнил? Если что, то запиши.
Дима:Хорошо, пока.
Лиса: Пока.
Изображение
Юноша остался один, подумал, что врач , пожалуй прав, девушка ему действительно помогает, и не только советами, а даже одним своим присутствием и на этой мысли расплылся в улыбке немного хитрой немного "масляной".
Последовав совету девушки, он всё же по записывал свои сны, что помнил и , зачем-то черкнул, что имя ,Сергей ему не нравится.
Изображение
Ложась спать отметил для себя, что сидеть в больничной палате-не такое уж ужасное занятие.
Изображение
Больше он снов не боялся, а даже ждал их.

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Arvin » 16 фев 2018, 23:39

Интересно очень узнать кто же этот парень? И есть ли у него родственники? И если есть то ищут ли они его? А Василисе кажется очень нравится этот "Дима". :wink:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26556
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 16 фев 2018, 23:58

Arvin писал(а):Источник цитаты Интересно очень узнать кто же этот парень? И есть ли у него родственники? И если есть то ищут ли они его? А Василисе кажется очень нравится этот "Дима". :wink:

Из всех вопросов пока могу ответить на один, чтоб не вводить народ в заблуждение. :roll:
Скорее " Диме "нравится Василиса, она же его просто жалеет по человечески .

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26556
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 17 фев 2018, 09:56

Не по сюжету, потому под спойлер .
Скрытый контент: показать
Какая я упрямая однако, тему уже мало кто читает, а я пишу. :mrgreen: Хотя . Тема- это мой кукольный онлайн- дневник. :roll: Ну все, нагло продолжаю!

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Djenje » 17 фев 2018, 11:38

Скрытый контент: показать
Ирочка, не думаю, что читают мало. Скорее, читают молча. Это - самый печальный момент, ибо каждому хочется обсудить то, что прошло через душу, поговорить о написанном. Очень хорошо понимаю тебя. Тема у тебя интересная, пиши! Я просто ещё не вникла полностью, потому что у меня и зрение слабое, и до компа часто не доберёшься, поэтому, читаю почти с конца.

Очень интересна судьба юноши, потерявшего память. Ясно, что ему нравится Лиса. А вот почему не нравится имя Серёжа - большой вопрос. Может быть, это ниточка, потянув за которую, удастся распутать весь "клубок"?

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26556
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 17 фев 2018, 15:40

Djenje писал(а):Источник цитаты
Скрытый контент: показать
Ирочка, не думаю, что читают мало. Скорее, читают молча. Это - самый печальный момент, ибо каждому хочется обсудить то, что прошло через душу, поговорить о написанном. Очень хорошо понимаю тебя. Тема у тебя интересная, пиши! Я просто ещё не вникла полностью, потому что у меня и зрение слабое, и до компа часто не доберёшься, поэтому, читаю почти с конца.

Очень интересна судьба юноши, потерявшего память. Ясно, что ему нравится Лиса. А вот почему не нравится имя Серёжа - большой вопрос. Может быть, это ниточка, потянув за которую, удастся распутать весь "клубок"?

Возможно, только " клубок придется распутывать медленно".
А суть моей темы, кстати проста до ужаса: отражение реальности.
В своей теме пытаюсь показать именно реальность, но со всех сторон.
Мои живут не в параллельном мире, не в прошлом не в будущем , а здесь и сейчас.
Скрытый контент: показать
Правда в силу обстоятельств не всегда могу вовремя выложить проду.

Но, реальность не всегда жестока, не всегда плоха и не всегда скучна, она такая же разная как мы- люди и из нас и складывается. Иногда плохие обстоятельства приходят к хорошей жизни. :wink:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Nasty » 17 фев 2018, 16:50

Ой я уж думала с переездом на новое место ребята потеряются, а оказалось Дима даже ближе сейчас чем раньше.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26556
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 17 фев 2018, 16:55

Nasty писал(а):Источник цитаты Ой я уж думала с переездом на новое место ребята потеряются, а оказалось Дима даже ближе сейчас чем раньше.

Вот, бывает и так. :mrgreen:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26556
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 17 фев 2018, 16:55

Дубль.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26556
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 17 фев 2018, 23:46

На следующий день.
Изображение
Лиса: Привет!
Дима: Привет,( и тут же шутя добавил)как видишь, исправляюсь-здороваюсь сразу! :mrgreen:
Лиса: Грандиозный прорыв вперёд! Молодец! :mrgreen: А я тебе кое-что принесла.
Дима: Спасибо. Мне? А что?
Лиса: Ноутбук, только не обольщайся, я одолжила его у сестры не на долго, она просила вернуть сразу же, потом может снова даст.
Дима, с улыбкой: Ну тогда, передавай ей спасибо и привет от меня .
Лиса, со вздохом: Конечно.
Дима: А можно "по лазить?"
Изображение
Лиса, включив, дала его парню: Только осторожно.
Дима: Конечно.
Лиса, присвистнув, почти: Ну ты даёшь! О себе так не помнишь, а в нете как рыба в воде! Я там чаще плутаю как ёжив в тумане... Ты не программист , случайно?
Дима: Да? Не думал как-то... Мне кажется сейчас там любой как рыба в воде, ну разве что кроме совсем уж стариков?
Изображение
Лиса: А я тебе его, между прочим , не просто так притащила. Для дела.
Дима, отвлёкся: Прости, да? Для какого?
Лиса: Тебя искать будем.
Дима: И как же? Я же даже имени своего настоящего не знаю.
Лиса: А я тут, вчера подумала, поразмышляла, в свободное от уроков время, и накидала небольшой план.
Дима, восхищённо ; Ух ты! Покажи?!
Лиса: Будем искать тебя по системе. Кстати. Иногда мне кажется, что тебя я и раньше где-то видела, но не уверена, может похож...
Дима: Да?! А чего молчала?! Можно же по искать среди твоих знакомых в сети?!
Лиса, скривила задумчиво рот: Хм. Видишь ли, среди моих , вряд ли... Я своих знакомых всех отлично знаю и почти не бываю в нете. Пожалуй, я по ищу тебя среди знакомых моих .
Дима, озадаченно: Нуууу ладно.
Лиса:, скорее всего, ты живёшь либо в "Йошке"городе либо в Козьмодемьянске , с этого места и начнём, а раз по инету ты успел соскучиться , проверим всех людей с этих мест по сец сетям.
Дима: Но это же море народа?!
Лиса: Ну, не такое уж и море, всего то по 700 000 почти в каждом городе, хотя, конечно, в столице республики больше.
Дима: И ты предлагаешь "просмотреть всех?! :shock:
Лиса: Ну чего так сразу, нет конечно. Ты относишься к не самой большой группе-молодёжи, с учётом , что пенсионеры за 80 и младенцы вряд ли сидят сутками в соцсетях. Так что, (посмотрев на собеседника внимательней), тебе наверное от 15-до 20, примерно? да и пол определённый. Ну вот и таких будем "шерстить".
Дима: А если я младше или старше?
Лиса: Уговорил, захватим от 12-до 25 , ну под 30 тебе точно не дашь.
Изображение
Дима лишь пожал плечами на это и ответил: Согласен, ничего другого мне не остаётся.А может я сам по ищу?
Лиса: Окей, набирай в поисковике: вконтакте...(продиктовала что и кого примерно искать, сама , устав сидеть отошла к стене)
Парень включил поиск.
Через некоторое время упорных поисков...
Изображение
Дима начал "скисать": Чего-то я ничего не нахожу похожего на себя.
Лиса: Одноклассники проверял?
Дима: Да.
Лиса: Ну проверь другие соц-сети. Может на форуме каком бывал?
Дима: Точно, чего это я ?! Просто наберу соц сети и , потом форумы, может чего вспомню.
Ещё через промежуток времени...
Изображение
Дима с тоской: НИ-ЧЕ-ГО!
Лиса: Может и чего-то... Только...
Дима: Что?
Лиса: Может ты под Ником, тогда тебя фиг найдёшь. Да и "авки" такие разные...
Дима: Что ж теперь?
Лиса: Есть ещё два варианта:первый-проверить на вокзале в городе, не узнает ли тебя кто , а конкретно те, кто продавал билеты, и второй- не узнает ли тебя кто в другом городе-но это хуже, так что на крайний оставим.
Дима: Ты что, в город поедешь? Я -то точно не могу. Сижу тут в глуши и без денег без документов...
Лиса: Есть выход как всегда.
Дима: Какой?
Лиса: Через сестру, она учится в универе в Йошке и , может удастся припахать её парня. Он нормальный, можно договориться.
Скрытый контент: показать
(Вот так Лиса запросто решила распорядиться Павлом, примечание автора. :mrgreen: )

Дима: Но как, они ж меня не видели?
Лиса: А фотик на что? Я уже с ней перезвонилась, она согласна.
Дима: Во даёшь! Слов нет.
Лиса: А то! :mrgreen:
Сняв на свой цифровой фотоаппарат, девушка сказала: Эх, пора идти домой, чтоб всё успеть провернуть, а то сестре вдруг придётся приехать раньше, ещё ж надо фото твои отослать.
Дима, искренне: Спасибо тебе.
Лиса: Пока!
Дима: Пока.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Nasty » 19 фев 2018, 01:31

А фото разместить, дать объявления на достках на улице или в интернете.
Это уже не один день прошел, родственники какие то очень странные, будто и рады что пропал.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Naemir » 19 фев 2018, 08:49

irashka, Ничего себе как он ловко по Интернету ищет. Мы вот своего стоматолога не могли найти- ушла в декрет и с концами. Очень хороший доктор, с удовольствием бы продолжили у нее наблюдаться, но мало ли Скворцовых?
Он настоящий Уноа? А Васей он быть не может, а то Василиса- есть?

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26556
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 19 фев 2018, 10:22

Nasty писал(а):Источник цитаты А фото разместить, дать объявления на достках на улице или в интернете.
Это уже не один день прошел, родственники какие то очень странные, будто и рады что пропал.

Думаю, все перепробуют. Пусть и не сразу.
На счет родственников , отчасти ты права. :roll: Но пока далеко загадывать не будем , есть тут один товарищь на роль родственника. :wink: Еще бывает такое: родители уехали, оставили парня под присмотр кому- то, а этому кому- то Пофигу судьба ребенка безразлична.

Naemir писал(а):Источник цитаты irashka, Ничего себе как он ловко по Интернету ищет. Мы вот своего стоматолога не могли найти- ушла в декрет и с концами. Очень хороший доктор, с удовольствием бы продолжили у нее наблюдаться, но мало ли Скворцовых?
Он настоящий Уноа? А Васей он быть не может, а то Василиса- есть?

Ищет , ага, ловко, но пока мимо. :)
Нет, не настоящий Уноа конечно. Из разряда" я его слепила из того что было": голова русалки ООАК , тело Обитсу ( и еще смастерился парик из резинки , но его покажу позже.
Скрытый контент: показать
Надеялась, ему сделают голубые глаза, а другой голове- серые. Но мастер ООАКа сделал ровно наоборот. Логику не ищем. А то был бы этот парень Веней по старше. :oops:

Васей быть не может, а то я в Васях всех совсем запутаюсь. :oops: Пока , во всяком случае, Василий - дедушка Василисы и ее сестер персонаж существующий, но без куклы - воплощения. У парня уже есть имя, но оно выяснится позже.
Прошу прощения, что сейчас выкладываю эпизоды медленно, но свои дела вроде разгребла, можно и по чаще теперь заниматься кукольными. :D

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26556
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 19 фев 2018, 10:51

Василиса ушла, парень остался один.
Изображение
Юноше были интересны поиски себя, при чём в прямом смысле, ему казалось, что это здорово, он узнает кто он, вернётся в семью и так же как другие люди, однажды ему придётся лечь спать в свою кровать, у него найдутся свой дом и свои вещи.И вообще , дома всё будет непременно здорово, то что он тут "загорает"-это недоразумение. А почему его до сих пор не ищут-может просто не знают? Об этом он думать не хотел.
Изображение
Гораздо приятней- подумать и" закинуть" в тетрадь новые мысли. , попытаться что-то вспомнить и так далее. Только один момент не давал ему покоя: Кто такой Сергей, почему это имя неприятно и почему он, как ни старается, ничего не может о нём вспомнить?
Изображение
А ещё, сейчас, когда ушла Василиса, можно по вспоминать сильней два образа, которые внезапно всплыли в его голове: блондинки и брюнетки. Кто они?
Почему-то Дима не хотел их вспоминать и обсуждать с Василисой. А вдруг , о ужас-они его бывшие девушки? Но он их забыл и чувства к ним то же, и вообще они для него сейчас ничего не значат, а кто вызывает интерес и так понятно. Один момент добавлял "ложку дёгтя" в поиски- а вдруг ему придётся далеко уехать и он никогда больше не увидит свою "боевую подругу"? Нет. Об этом думать то же не хочется, вдруг это не так? :wink:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26556
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 19 фев 2018, 11:50

Изображение
За размышлениями его застал врач: Как дела, больной?
Дима,поднявшись с кровати, ответил: Не плохо.
Изображение
Врач: Вспоминается что-нибудь?
Дима: Третью часть тетради уже заполнил, только пока не всё понятно. Но, наверное разберусь со временем?
Врач, как-то непривычно хмуро и озадаченно: Наверное.
Изображение
Дима, заподозрив неладное: Фёдор Степанович, что с Вами? Почему Вы на меня так смотрите?
Врач, сказал, при этом внимательно наблюдал за подопечным: Да так... В городе объявлялся маньяк, а после аварии исчез...
Дима растерялся: Что Вы хотите этим сказать? Что лучше не высовываться на улицу? Он , что, здесь гуляет?
Врач, поняв, что парня не удалось "раскрутить на признание", может он и не при чём, сказал: Я б советовал тебе прекратить общаться с этой девочкой. Не подвергай её опасности .
Дима, растерянно: Хорошо. но... Фёдор Степанович, я хотел сказать... вернее спросить...
Врач: Что?
Дима: Всё равно не с кем посоветоваться(смущённо).
Врач: Давай, слушаю.
Дима: Я вспомнил двух девушек: блондинку и брюнетку. Но я не могу вспомнить кто они, блондинка-старше меня как буд-то, а брюнетка ровесница или младше... Кем они могут быть?
Врач: Да кем угодно: двои девушки, сёстры, одноклассницы, однокурсницы, в конце концов просто знакомые.
Дима: Да? А это хорошо!
Врач: Что хорошего?
Дима: Я думал, если кто-то из них моя девушка, то почему я ничего не могу вспомнить? Ни встреч ни чувств? А может надо вспоминать другое: про школу, институт?
Врач: Может быть, пробуй.
Изображение
Врач: Мне пора, на обход, ещё вопросы есть? Если что, зайду вечером.
Дима, грустно: Пока нет.
Врач ушёл.
Изображение
Дима вспомнил, что ещё хотел уточнить и подбежал к двери своей палаты, чтоб догнать его. Тут же случайно услышал разговор врача с мед. персоналом. Весь передавать долго, но суть сводилась к тому, что Дима оказался под подозрением, что он маньяк, но сомнения всё же были, маньяку, по описаниям полиции за 30 и орудовал он в Йошкар-Оле, а Парню , как ни крути, любой мог дать максимум-20 и то с большой натяжкой" за уши", а большинство считало его совсем юным:15-18. Дим слегка выдохнул: вроде его не сильно подозревают, да и сам он не желает вовсе нападать на пенсионеров и , к счастью, этот тип был в другом месте, так что есть надежда, что Лисе ничего не грозит, но слабая.
Изображение
Парень вернулся, сел на кровать и вздохнул, взглянул в потолок: Что ж такое, вроде начало всё налаживаться и он обретал воспоминание за воспоминанием и тут такое, он оказался под подозрением, раз тот маньяк скрылся в день аварии.
Изображение
Дима пытался себя понять и рассуждал в пол-голоса, скорее от нахлынувших эмоций : Но я ж -не маньяк, у меня нет желания нападать на пенсионеров?! И вообще нападать нет желания ! И даже в голову не приходило! Почему я?!
Изображение
Юноша метался из угла в угол, то садясь , то скрючиваясь, то снова распрямляясь , то бегая по палате: Это не могу быть я! Неужели я мог забыть такое?! Нет, это не я ! Мне же меньше 30 все говорят! Да и Василиса говорит, что я , возможно школьник, Или первые курсы института, а к 30-, по подсчётам заканчивают обучение, даже самое длительное... А может я сам его боялся? Может я уехал из-за него?! Может я, да, может я струсил и уехал куда-нибудь к родне, знакомым...( в этом контексте, парень предпочёл быть даже трусом, только не маньяком). И почему я о себе ничего не помню?! И кто этот Сергей-Может это и есть маньяк? Может его так зовут?! Надо узнать, кстати...
Изображение
Ближе к вечеру, устав от беготни, парнишка лёг на кровать и быстро уснул, даже без снов.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26556
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 19 фев 2018, 13:02

На следующий день в приёмное время Василиса вновь пришла к своему знакомому в больницу, и еле нашла его у окна в одном из дальних коридоров.
Лиса: Ничего себе, где ты оказался, а я тебя везде ищу.
Дима, потерянным голосом: А я тут.
Изображение
Лиса: Теперь вижу. А что ты тут делаешь? Не медики "припахали"?
Дима не стал уточнять: Вроде того.
Изображение
Лиса: У нас это запросто.
Дима: Кстати,(зевнул) Ты не слышала про какого-то маньяка, который нападал на пенсионеров?
Лиса, простодушно,: А, да, портрет составили с камер видеонаблюдения.
Изображение
Дима, пытаясь не выдать себя: И что, прямо видно лицо?
Лиса: Да, чётко ясно, обычный мужик средних лет , 25-35. осталось только найти его.
Дима: И ты то же видела?
Лиса: Конечно, показывали в новостях, мол ищите за вознаграждение. Но, кто ж полезет искать маньяка? Ха, не советские времена, чтоб дождаться помощи от населения.
У парня "камень с души свалился", , он вздохнул и ответил: Да, это точно. Что ж, надеюсь, его найдут.
Лиса: Я то же.
Дима: А может тебе не ходить пока сюда? Вдруг...
Лиса: Так -то пока нас отец привёз. Каникулы, а тут такое... Эх. ни куда не денешься.
Изображение
Дима: А я вот думаю, каникулы кончатся, я ж, наверное учусь где-то, но где? что потом делать?
Лиса: Ума не приложу. всё равно тебе самому вспоминать придётся.
Изображение
Лиса: Ну, ладно. мне пора, меня ждут.
Дима: Жаль, ну ладно, понимаю Пока.
Пожали друг другу руки по дружески и разошлись.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26556
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 19 фев 2018, 16:21

История заканчивается вместе с каникулами.
Изображение
Заканчиваю той, с кого начинала.
Лина провела вс каникулы в гипсе. И ещё. Ей ещё месяц не велели появляться в школе. Так что, её лучшим другом всё это время был ноутбук.
Изображение
Жанна, заходя в комнату дочери: Лин, к тебе гости.
Лина: Кто? Зови!
Изображение
Гостьей оказалась одноклассница Лины и её подруга-Клара.
Лина: О, Клар, привет! Как дела в школе?
Клара: Да ничего, я к тебе с домашкой.
Лина, и с благодарностью и с сожалением: Супер, спасибо. Жаль, гипс от неё не освобождает.
Изображение
Клара: да ладно, прорвёмся, объясню, где не поймёшь.
Лина: Здорово. Ты-лучшая!
Клара, изобразив гордость, шутя жестами. Девочки посмеялись и приступили к выполнению домашней работы.
Клара: Правда постоянно бегать к тебе не смогу. Остальное перед новой темой буду скидывать на почту.
Лина: Окей. И на том спасибо.
Через пару дней
Изображение
Следующим гостем оказался Игнат: здорово!
Лина: Привет, какими ?
Игнат: Я тебе домашку принёс.
Лина: Ты?! И сам списал?!
Игнат: Не, Кларка дала мне "сдуть", ну и тебе велела унести.
Лина, с хохотом: А, тогда всё встаёт на свои места. :mrgreen: Спасибо, что донёс. А сама она чего?
Игнат: а её Санька послала вместо себя в библиотеке пол мыть, не успевает.
Лина: Ясно.
Изображение
Тут в комнату забежала с прогулки Аря: Так, так, чем вы тут занимаетесь?
Игнат: Домашкой.
Аря, подразнив: Так я и поверила! Я всё маме расскажу и совсем не так...
Лина: Игнаш, дай ка мне мой костыль, а лучше оба. Срочно.
Игнат :Зачем?
Лина: Устрою метание "копья"на дому прямо в цель, одним промахнусь, так другим попаду!(и коварно улыбнулась младшей)
Изображение
Аря, убегая на всякий случай: АААА! Вы меня не видели и я вас то же!
Лина: Дааа, к сожалению, на эту рыжую "козу" действуют только угрозы.
Потом школьники отвлеклись на домашнее задание.
КОНЕЦ!

Да, да, не удивляйтесь, именно этой истории конец. Каникулы-то кончились! :mrgreen:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Nasty » 19 фев 2018, 16:32

Я бы посмотрела на костыль метание )))

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26556
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 19 фев 2018, 16:41

Nasty писал(а):Источник цитаты Я бы посмотрела на костыль метание )))

Но придется его только представить. :mrgreen:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26556
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 19 фев 2018, 17:31

Серия зарисовок, Решила, что до звания "историй" они не дотянули. :roll:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26556
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 19 фев 2018, 18:20

Зарисовка первая " Выход из кризиса".
Собрание в клубе "Красавчик".
Изображение
Даша: Что, ещё не все в сборе?
Иван: Никита скоро подойдёт.
Игорь: Да, скоро должен быть.
Эд, недовольно: Вот, лишили меня законного выходного.
Изображение
Никита: Здравствуйте, сильно опоздал? я как-то думал, что успею, клуб же позже открывается.
Даша: Проходите, Никита Степанович.
Изображение
Даша: Отлично, все собрались. И так на повестке дня :выход из кризиса.
Эд, продолжая ворчать: Меня он не касается.
Даша: Не надейтесь, Эдуард Михайлович, Вас то же касается. Думаете, я не понимаю ничего? Вас же вполне можно лишить служебной квартиры прямо сейчас, всё равно толку от Вас никакого.
Эд:Да?! Ладно, слушаю. :(
Даша продолжила: И так, Все понятно конечно, ситуация на рынке услуг и так печальная, у людей денег нет, новые меры подсадили всех, и нас так же. Но, если мы не завлечём народ , потерпим убытки, продадим живность, и т.д. и т.п.... то вы останетесь без работы, так что вас всех это касается в первую очередь. Уф, Новый год прошёл, масленица прошла,так что теперь нам ни кто помогать не будет и администрация то же.
Иван: Это факт, в ближайшее время фин. "вливаний со стороны " ждать нет смысла.
Игорь: Плохо дело.
Никита: Администрация не поможет?
Даша: Никита Степанович, мы не в СССР, так что, да не поможет. Вы ещё может проживёте, но Вы здесь не один работаете.
Иван, опустив голову и вздохнув: Что Нужно делать, Дарья Бориславовна?
Даша: Искать пути выхода из нашего кризиса, Кто в ближайшее время придумает хороший выход, опробует его и это сработает-тот первый получит премию от большого дохода .
Изображение
От заинтересованных в премиях работников посыпались предложения.
Игорь: Может улучшить хотя бы некоторые "моменты": внешний вид здания клуба, внутри всё, хотя бы?
Иван: Игорь, на это опять же нужны деньги, а их как раз недостаток, нужны "вливания" Но где их взять? Может новых партнёров, кто заинтересуется этим бизнесом?
Даша: Вряд ли, даже в крупных городах это мало кому интересно, практически никому. Пока мы здесь были "новинкой" народ шёл... Но сейчас и мы примелькались.
Никита: Кстати. Новинки?! Надо что-то новое! Может... ммммм... Новую живность завести? Хотя, опять нужны деньги.
Даша: и да, по финансам, как я смотрела последние отчёты, денег нам хватит разве что на беспородную лошадь или пони. Да и не плохо бы вам по узнавать у посетителей, чего они хотели бы, чего бы оправдало последние вложения?
Изображение
Тут в клуб зашла Василиса, она громко поздоровалась со всеми: Здравствуйте!(растерянно оглядываясь) А по кататься можно? Или сегодня не работаете?
Изображение
Даша: А вот и посетитель, отличный повод спросить.
Изображение
Лиса: Чего спросить?
Даша: Василиса, хочу спросить тебя, как одну из постоянных посетительниц клуба, что бы ты хотела видеть у нас? Чего, на твой взгляд нам не хватает? Мы хотим учесть мнения всех посетителей, можешь так же расспросить своих друзей и их мнения учтём. ( мысленно: "А ты пожалуй тут одна и осталась, так что проще учесть мнение одного человека".)
Лиса, задумавшись: Надо подумать? М, можно было бы ещё разных животных, Ну и скидки постоянным клиентам.(завершила с голливудской улыбкой). А по кататься -то можно?
Даша, со вздохом: Да, можно. Никита Степанович, можете идти работать, предложение владельцев клуба все запомнили и для всех в силе. до свидания!
Изображение
Все попрощались с начальством.иван подойдя к Василисе: Пойдём оплачивать? На сколько тебе выписать?
Лиса: Пол часа хватит.
Изображение
Эд, присев на диван, когда все разошлись: Вот дура! Ещё пугает меня выселением! Как бы отомстить?

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26556
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 19 фев 2018, 18:34

Зарисовка вторая "Страшно красивая".
Изображение
Борька: Эй, чего встала, дай пройти! Или" гони бабки" !
Беата: Сам гони, надо пройти проходи,не привязывайся.
Изображение
Рустик сзади со смехом: Эй, пацан, ты чё тут забыл, она мне должна!
Борька: Это там кто ещё?
Беата: Вот разберитесь.
Изображение
Пока парни спорили, Беата: Удрать отсюда что ли пока не замечают?
Изображение
Поздно, Рустик победил, а Борька валялся побитый: Ну чё, девчока, "гони бабки быстро"!
Беата: А я ... эээ Сестре скажу она тебя...( Беата думала вообще-то о своей двоюродной сестре Василисе).
Изображение
Сзади к ней неожиданно подошла Глиша: Чего он к тебе лезет? Ну ка?! Посмотрела на него.
Рустик: О! Какая.... :shock:
Изображение
Глиша: Чего это он?
Беата, улыбаясь: Это от чувств, видишь, как ты впечатлила его своей красотой?
Изображение
Беата: И не он один, видишь в "штабеля уложились"?
Глиша, оценивая количество "ухажёров": Да , прикольно.
Изображение
Беата, пока парни не очнулись: Пошли домой, по ищем тебе паней с более крепкими нервами, хи-хи.
глиша, не поняв подвоха: Ага.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26556
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 19 фев 2018, 18:57

Зарисовка третья" Регистрация без предупреждения".
Изображение
В ЗАГС вошли жених и невеста, уже "при параде": Здравствуйте!
Егор: не понял, а что нашу регистрацию отменили?
Руфина: не может быть, сейчас узнаем.
Настя, смутно услышав, что кто-то вошёл: Здравствуйте.
Изображение
Руфина: Вы нас регистрировать не собираетесь?
Настя: А вы чего пришли не предупредили?
Егор: А мы так-то за месяц заявление подавали.
Настя: Надо было прийти заранее, сказать, что не передумали, я б подготовилась , и морально то же. И может были в моё отсутствие...
Изображение
Руфина: Анастасия Григорьевна, Вы одна тут работаете, как бы мы попали к Вам в Ваше отсутствие.
Егор, недовольным тоном: Так Вы собираетесь нас регистрировать или нет?!
Настя: Ну давайте, куда от вас деваться?(сказав, выученную "пламенную "речь, она их расписала) . Кстати, где свидетели?
Руфина: Заболели.
Егор: Это ж не обязательный пункт.
Настя: Ваше счастье.
Изображение
Изображение
И так. Вот таким вот способом у нас появилась новая семья Нечаевых: Егор и Руфина.
Изображение
Вальс, всё как положено. :wink:
Изображение
Изображение
Изображение
Правда, остальное за кадром, речь не о всей свадьбе.
Изображение
Настя: женятся тут всякие не вовремя, отвлекают от важных дел, пойду по обедаю, а то нервы по портили.

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Djenje » 19 фев 2018, 19:07

Глюк. Никак комп не принимал сообщение! :(
Последний раз редактировалось Djenje 19 фев 2018, 19:08, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей