Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение MarisaS » 25 мар 2018, 17:20

Леночка, вот это джунгли! :shock: Супер! :clap: С 1/6 вообще масштабно. У меня бы такие никогда не выросли. Сено на подоконнике не так привлекательно будет смотрится... Так что я оставила попытки озеленения :D
Про свет очень тебя понимаю. Я перестала надеяться поймать его днем и теперь снимаю ночью. За то никто не мешает.
Новая соседка крепкий орешек оказалась! Не поддалась давлению Петры да еще и свои условия поставила! Пока кажется что "правильная" девочка, никого не водит, тишину и покой любит... Но что-то она не охотно о прошлом месте жительства рассказывает, как и Петра о бывшей соседке. С Петрой то все понятно, а вот что за скелеты в шкафу новенькой могут прятаться - любопытно. Не зря ведь говорят что в тихом омуте...
finn2000 писал(а):Источник цитаты Вобщем, мне нужно место, где можно отдохнуть в покое и безопасности.

Эта фраза насторожила, особенно слово "безопасность". Не просто же так она его употребила... А может это я слишком подозрительная и везде ищу подтекст... :lol:
Как же мне нравится аутфит Петры, особенно накидка. Очень стильно! Да и трубочки твои дополненные аксессуарами классно смотрятся и ярко. Ножки такие аппетитные у йожек в мини)))
Столик с мелочами для кафе такой уютный! Даже салфетки не забыли!

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение finn2000 » 25 мар 2018, 18:11

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты мы его, как-то частями видели
ну да, его удобно использовать по частям :roll:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты дерево цветущее уже тоже определили?
Ириш, ну вот честно, сдохнет ведь иначе. Не выдержу я подобный поливательный режим. А там, в лесочке, порядка 200кг земли - она полностью почти никогда не успевает пересохнуть.

Nasty писал(а):Источник цитаты я как не пыталась сделать так чтоб из одного ствола три ветки росли ни чего не вышло, оставила в покое, она вымахала на метр
Насть, у меня вот 2 на три веточки - но это не я их, они такие уже были. И еще 2 по одной веточке, но растут не очень быстро, надо сказать 8)

MarisaS писал(а):Источник цитаты У меня бы такие никогда не выросли. Сено на подоконнике не так привлекательно будет смотрится... Так что я оставила попытки озеленения
, Маша, вот я же говорю - тут секрет в количестве земли, чем ее больше - тем реже можно поливать и тем больше шансов, что что-то да выживет.
А то, что не выжило - ну, не судьба, не сильно хотело, значит, в помойку его :roll:
MarisaS писал(а):Источник цитаты что за скелеты в шкафу новенькой могут прятаться
я пока не знаю, чего с ней как, поживем - увидим. Может - просто вредная девица и всего делов :?
MarisaS писал(а):Источник цитаты нравится аутфит Петры, особенно накидка
трофейная, в свое время вместе с тушкой приехала и тоже вот понравилась очень :D

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение finn2000 » 26 мар 2018, 21:09

Покажу гостей наших минимикровампиренышей

.............................................. Изображение

...............................................Изображение

................................................................... Изображение



Тружусь над большим заказом: 6 мейков (пукипуки и пукифи), 2 блаша, 4 восстановления покоцаных мордочек....
Только фотать-показывать готовых не успеваю - их хозяйка так по ним скучает, что прилетает забирать сразу, как только кто-то готов :icon_e_smile:
Очень приятно иметь дело с человеком, так трепетно к своим жителям относящимся)))
Вот эти трое - самые мелкие и их очень радостно наши вампирятки приняли, и даже общую фотку сделать успели 8)
(Если что - наши гостей не кусают)))
Последний раз редактировалось finn2000 26 мар 2018, 21:31, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение poltavka » 26 мар 2018, 21:24

славная какая мелюзга :D

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение Nasty » 26 мар 2018, 21:50

Вот теперь можно сказать самая настоящая весна, эльфики проснулись )))

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение finn2000 » 26 мар 2018, 22:13

poltavka, Юль, и не говори :lol:

Nasty, Настя, верно подмечено :lol:

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение linnaria » 26 мар 2018, 22:18

Хорошо мини-микро гуляют в лесу :D

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение AIR » 27 мар 2018, 00:25

Какое прекрасное дерево, Лен! И отдельно обнадеживает тот факт, что пусть и через 25 лет совместной жизни, но мужья все же учатся дарить то, что реально порадует, а не то, что положено )))
Прикольная история с его реанимацией, ценю такие растения, которые можно воскресить, еще б не такое привередливое было в плане полива -- вообще ляпота ) Подоконник покорил, шикарные живые джунгли! Я помню, ты показывала их раньше, но таким можно гораздо чаще делиться, красота.
Мисс Грейс Пул обворожительна, ей очень идет такой стиль.
Петру с новой соседкой! Финансовый вопрос пошел на поправку. Прикольный девицы, каждой нужен результат, и каждая не все стремится дорассказать. Отдельно понравилось про спокойную и безопасную кошку )
Мини-компания твоих и чужих славная, твои растения как сказочный лес для них, отличный фон.

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение MarisaS » 27 мар 2018, 03:39

Ой, Лена, бедное мое сердце сейчас не выдержит... У меня весеннее обострение, хочется всех кукол каких вижу, даже не свойственного мне формата... А тут такие лапусечки обаятельные! Даже теплее стало от вида этих голопопых малышей! Такие озорные, проказливые, хитрые моськи! Явно спрятались в лесочке от посторонних глаз и что-то замышляют.
Заказ хоть и большой, но очень интересный! Желаю успехов в этом деле))))

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение finn2000 » 27 мар 2018, 08:24

linnaria, Саша, надо ж весну мелкоте на природе встретить :lol:

AIR, Свет, да вот тоже в лесочек его выпустила, дерево это - вот уже 2 вечера не поливаю и норм :lol:
AIR писал(а):Источник цитаты помню, ты показывала их раньше
это, знаешь, как та умная мысль про "нельзя дважды войти в одну и ту же реку" : этот лесочек я точно ни разу не показывала: у меня деревья "бродячие", они то в одной части лесочка, то в другой, и то и дело "новенькие" появляются :lol:
То же цветущее дерево - лесочек с ним в составе демонстрируется впервые 8)
Даже на фотке с малышатами деревья еще иначе стоят: там видна листва лимона, который теперь растет у противоположной опушки :lol:
Кстати, на данный момент лесочек уже тоже изменился, туда добавилось полутораметровое дерево, примерно туда, где гриб стоит на фотках лесочка с Лёнькой 8)

MarisaS, Маша, береги сердечко :lol:
А про "хочется всех кукол каких вижу" - ой, ну вот как же я тебя понимаю :lol:

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение AIR » 27 мар 2018, 08:30

Не, я понимаю, что не прям вот этим составом, а в целом как проект или стиль оформления подоконника.
Насколько удобнее стало с цветущим деревом! А какое полутораметровое дерево ещё прибавилось?

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение finn2000 » 27 мар 2018, 08:33

Да почти голая кривая палка, как неполучившаяся ручка от швабры :lol:
Но вообще - банальный фикус, только у него с листочками проблема почему-то, трофейный, с работы приволокла еще осенью, выкинул его кто-то из-за общей некрасивости :mrgreen:

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение AIR » 27 мар 2018, 08:38

Пусть успешно приживется эта "ручка от швабры" тогда!

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение finn2000 » 27 мар 2018, 08:50

Да что ей будет, конечно, приживется :lol:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение AnyCrystal » 27 мар 2018, 14:10

finn2000 писал(а):Источник цитаты гостей наших минимикровампиренышей

Сколько к вам счастья привалило! Ну и что, что временного, всё равно хорошо)))
finn2000 писал(а):Источник цитаты у меня деревья "бродячие", они то в одной части лесочка, то в другой,

О, вот это вообще! Я бы не решилась... Это ж сколькогемороя трудов надо, такую площадь попересажать... :icon_e_surprised:
finn2000 писал(а):Источник цитаты А про "хочется всех кукол каких вижу" - ой, ну вот как же я тебя понимаю

И я! :lol:

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение finn2000 » 29 мар 2018, 14:11

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Это ж сколькогемороя трудов надо, такую площадь попересажать...
да нет, Ир, это не очень сложно, они как-то не особо переплетаются корнями. И в всю площадь не обязательно, там как в текстовом файле: вынул-вставил :lol:

Немножко некукольного нытья :lol:
Скрытый контент: показать
...Ох, не играется-не рисуется, такое неприятно-тревожное состояние...
Всю жизнь, ну, как-то так повелось, решала все бытовые проблемки всех членов семьи в одно лицо, ну, съездить-договориться-устроить-найти-выбить-записать-собрать документы и все такое прочее.... нет, муж, конечно, имел и решал свои собственные, "взрослые" проблемы по работе сам, но всякое связанное с бытом - все равно все мне переадресовывалось всегда... и вот у моих девчонок тоже стали появляться эти "взрослые" проблемки, которые решить могут только они сами и никак не я за них... они, естественно, по привычке он-лайн мне все рассказывают, делются-плачутся, но я-то помочь ничем не могу... более того, я даже совет толком дать не могу: они другие, они не могут действовать, реагировать и т.д. так, как в аналогичной ситуации делала бы я.
И вот сижу с полным ощущением, что кинула своих в сложной ситуации... ненене, я все понимаю, что их пора "отпустить", им пора "вставать на крыло", да и ситуации-то, по большому счету, неприятные, но не так что б прям край серьезные - с практикой у Вальки, с танцами у Ксеньки - т.е. даже в случае наихудшего варианта развития событий ничего прям страшного, ттт, не произойдет... да и ничего от меня там не зависит от слова совсем.... но все время грызет мысль, что наверное была какая-то возможность мне что-то этакое предпринять, что б предотвратить, не допустить, разрулить... а я типа тормознула, или накосячила, или сейчас самоустраняюсь, вместо того, что б ринуться в бой.... вот, сижу, самоедствую :lol:
Но, еще раз повторюсь: я все понимаю, это все норм, девочки взрослеют, своя жизнь, невозможно прикрывать всю жизнь, нельзя растить в тепличных условиях, бла-бла-бла, это я все понимаю.
Просто не привыкла.
Привыкаю.
Получается... так себе.





....Все, дальше по позитиву: на днях у нас в школе прошла небольшая, но запоминающаяся кукольная выставка: преподавательница доп.образования, ведущая у наших кружок рукоделия, Вержбицкая Е.С., выставила кукол своего авторства.
Фотографии правда не мои, не было у меня ничего фотающего под рукой, пришлось коллегу попросить)


Изображение

..................................................................................
Изображение

Изображение


................................................................
Изображение

Изображение


.................................................................
Изображение


Изображение



................................................................
Изображение

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение poltavka » 29 мар 2018, 14:27

Лена, ты молодец, что признаешь - пора отпускать. тяжело, но пора. Другие мамы так и продолжают быть мамами в плане решения проблем детей за них... До пенсии детей...
Какая у вас преподавательница молодец! очень мне понравились ее куклы! ты с ней по кукольному вопросу не контактируешь?

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение finn2000 » 29 мар 2018, 14:53

poltavka писал(а):Источник цитаты продолжают быть мамами в плане решения проблем детей за них...
Юль, да я б может и продолжила, но... компетентности не хватает уже :icon_e_confused:
poltavka писал(а):Источник цитаты ты с ней по кукольному вопросу не контактируешь?
да нет, они там из бисера что-то плетут раз в неделю после уроков, так что мы практически не пересекаемся.
У нее детская студия в местном ДДЮТ, там оф.сайт, выставки, все дела, она социальноактивная и все такое прочее, так что это не мой формат :lol:
Но куклы у нее хорошие.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение Nasty » 29 мар 2018, 16:56

Скрытый контент: показать
Если они научатся сами решать проблемы это хорошо им легче будет в жизни.
Меня саму освободили от родительсокй опеки лишь когда в Москву за мужем удрала.

Красивые куколки и видно что с душой делались.

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение MarisaS » 29 мар 2018, 17:09

Леночка,
Скрытый контент: показать
finn2000 писал(а):Источник цитаты ...Ох, не играется-не рисуется, такое неприятно-тревожное состояние...

Это очень не хорошо... Правда, боюсь это состояние закончится только вместе с насущными проблемами у девочек...
Просто ты очень ответственная и сознательная мама и душевный человек, вот и переживается это все так остро...
У меня детки маленькие еще, и проблемы у них маленькие. Так что могу только представлять это чувство, когда вдруг от тебя ничего не зависит и помочь ничем нельзя... Но я еще не так давно была как бы на твоей стороне, решая проблемы пожилых родителей, да и свежо помнится как решала свои в юности. Мама у меня инвалид детства была, и практически не выходила из дома, особенно с возрастом, и в какой-то момент все пришлось делать и решать самой, особенно когда уехала учиться в другой город. С начала никогда не бывает просто, но со временем этот жизненный опыт накапливается, формируя из нас самодостаточную взрослую личность. И хотя я жуткая капуша, в экстренной сложной ситуации я как отдел быстрого реагирования, всегда оперативно подсуечусь... :lol: А все он, опыт...
Так что терпения и моральных сил тебе, пока будешь привыкать к такому положению дел, и вдохновения и позитива, чтобы помогали справляться с новой ролью стороннего наблюдателя. Скоро все изменится, не грусти!

Выставка какая интересная. Куклы классные. Такие разные, но настроение мастера в каждой чувствуется. Школьница особенно понравилась))). И образы такие продуманные у каждой куколки. Здорово. Молодец она.

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение AIR » 29 мар 2018, 22:41

finn2000, хорошие такие куклы, понравились.
Скрытый контент: показать
Пусть у девчонок все разрулится хорошо, у обеих! Ты отличная мама и сама все прекрасно понимаешь, этот период, наверное, нужно просто пережить.. Девочки обязательно справятся, если не в этот раз, так в следующий, главное, что они учатся жизни и ответственности.
Не загоняй себя, ты все делаешь правильно.

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение gloria » 30 мар 2018, 10:22

Скрытый контент: показать
Лена, волнение и самоедство в этом случае - вполне нормальная вещь. А понимание того, что детки растут, и подобное неизбежно - за это тебе жирнющий плюс! К новой "роли" привыкать трудно, и страшно, и самое ужасное, что может примерещится - это якобы бессилие. А на самом деле это не бессилие, это терпение. Терпение, которого надо набраться, чтобы новая личность "встала на крыло", чтобы стала самостоятельной и умела решать свои проблемы сама.
Терпение необходимо, когда деть еще толком не говорит, и ты как попугай "я не понимаю, повтори". Терпение необходимо, когда деть орёт истерично, выпрашивая что-то, а ты флегматично терпишь - "Орешь? Ори. Все равно не куплю/не дам (с объяснением причин)". Терпение необходимо, когда трудно осваивается горшок и т.д. (я просто еще дальше не заходила :lol: ) Ну и тут так же - терпение как метод воспитания. А заодно проверка на прочность нервов мамы. Держись, всё будет хорошо! И нервы береги :wink:

Симпатевые куколки. Я не фанат текстильных кукол, но "зимняя" вполне себе ничего:) Цветогамма нравится.

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение finn2000 » 30 мар 2018, 11:23

Nasty, MarisaS, AIR, gloria, девочки, спасибо)))

Nasty писал(а):Источник цитаты им легче будет в жизни.
Насть, вот так себя и уговариваю :lol:
MarisaS писал(а):Источник цитаты это состояние закончится только вместе с насущными проблемами у девочек...
Маш, а разве насущные проблемы могут закончиться? :lol:
AIR писал(а):Источник цитаты Девочки обязательно справятся, если не в этот раз, так в следующий
Свет, вот и себе, и им это говорю 8)
gloria писал(а):Источник цитаты ты как попугай "я не понимаю, повтори". Терпение необходимо, когда деть орёт истерично, выпрашивая что-то, а ты флегматично терпишь - "Орешь? Ори. Все равно не куплю/не дам (с объяснением причин)". Терпение необходимо, когда трудно осваивается горшок и т.д.
Ален, у меня в жизни все это не случилось, поэтому и терпение выработать не удалось :lol:
Мне были выданы какие-то образцово-показательные дети: говорить они как-то сразу понятно начали, ни разу ни одна ни по одному поводу истерично не заорала, просили что-то купить они крайне редко и я тут же покупала, горшок как они осваивали - вообще не помню, как-то постепенно и без ярких впечатлений.... а тут - бах! сиди и демонстрируй отсутствующее терпение :mrgreen: Вобщем как и все, чем стоило переболеть в более раннем возрасте - процесс идет тяжело :lol:
Nasty писал(а):Источник цитаты с душой делались.
MarisaS писал(а):Источник цитаты настроение мастера в каждой чувствуется.
AIR писал(а):Источник цитаты хорошие такие куклы
gloria писал(а):Источник цитаты Симпатевые куколки.
согласна, да)))
Хотя тоже не фанат текстильных кукол.
Но вот та, которая не то принцесса зимой, не то сама Зима, там не подписано - мне очень понравилась идея трехслойной подложки под ногами: под слоем снега спящая трава, еще глубже - земля... здорово подмечено!

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение AnyCrystal » 31 мар 2018, 09:13

Эх, Ленусь, да ты самая настоящая мама! Без лишнего "клушества", но всегда готовая встать и сделать, не важно что, всё что потребуется. Этого, на самом деле, очень сложно добиться.
Особенно ценно то, что ты понимаешь, что они другие и ценишь это в них!
Скрытый контент: показать
finn2000 писал(а):Источник цитаты но все время грызет мысль, что наверное была какая-то возможность мне что-то этакое предпринять, что б предотвратить, не допустить, разрулить... а я типа тормознула, или накосячила, или сейчас самоустраняюсь, вместо того, что б ринуться в бой.... вот, сижу, самоедствую :lol:

Так будет всегда. Когда моя младшая получила второе место, вместо первого, я двое суток с ума сходила от того, что не подсказала, не прочувствовала, как правильно... И не уверена, что в следующий раз смогу правильно оценить ситуацию, правильно подсказать, а не навредить. И постфактум я не стала ходить к учителю и добиваться от него досконального разбора ошибок, хотя хотела..., то есть типа тоже устранилась, замолчала это дело... Сложно, сложно... Но то, что они с тобою проблемами делятся, это очень важно! Даже, если ты сможешь всего лишь посочувствовать! Ты молодец!

Текстильных кукол тоже не особо понимаю, как в них играть-то? :) Но чисто внешне они приятное впечатление создают:)

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение MarisaS » 31 мар 2018, 15:41

Лена,
Скрытый контент: показать
finn2000 писал(а):Источник цитаты Маш, а разве насущные проблемы могут закончиться?

Ты не правильно поняла. Я имела в виду конкретно эти проблемы, о которых ты писала. :)

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение finn2000 » 03 апр 2018, 22:30

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты как в них играть-то? Но чисто внешне они приятное впечатление создают:)
Ириш, я так понимаю, что никакое "играть" там и не подразумевается, они и создаются чисто что б впечатление производить, этакие "муляжи кукол" :lol:
ИМХО, извиняюсь перед любителями и почитателями текстильных кукол :roll:

MarisaS, Маш, да я поняяялааааа, это я так, придуриваюсь :P :lol:




......

... Все человечество делится на 2 группы людей: 1. тех, кто худой просто так и 2. тех, кому для того, что б быть худым нужно предпринимать некие усилия.
2я группа тоже делится на 2 части: 2.1 - те, кто себя и так вполне устраивает и 2.2 - те, кто борется с ситуацией.
Группа 2.2, в свою очередь, распадается на : 2.2.1 - тех, кому удается имитировать стройность и 2.2.2 - тех, кому не удается.
Эта группа 2.2 - люди неугомонные, упорные, умеющие (или не умеющие) достигать результата любой ценой, они сидят на диетах, ходят в фитнесцентры, занимаются пилатесом и т.д....
Марджери относится к группе людей 2.1.
И - да, она разнотонит.
Смиритесь.




............................................ Изображение

Изображение

.................................................................Изображение

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение Nasty » 03 апр 2018, 22:38

А как же балет? Завязала с тацами и диетами?

Буду привыкать к ней новой, не обычно, хотя и к лицу.

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение finn2000 » 03 апр 2018, 22:50

Настя, Мидж никогда не занималась балетом.
Ее часто принимают за растолстевшую известную балерину - но это не она :roll:
С балериной все ок :D

Изображение

Изображение



И на диетах Мидж не сидит - если где-то показалась на фото худее - будем считать, что подвел ракурс :P


.

Аватара пользователя
Barbinga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:10
Откуда: санкт-петербург

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение Barbinga » 03 апр 2018, 22:58

finn2000, Это уже дотонированная? Мне так ничего глаз не режет. А полная шея ей очень-очень. По-моему здорово получилось. А изменения характера не ощущается. Это интересный момент, когда пересадка меняет или усиливает характер куклы.

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение Markusha » 03 апр 2018, 23:12

finn2000, привет!
Петра молодец, все правильно сделала, вещи все собрала, не выкидывать же. Куда же ее соседка сгинула? Вернется ли?
А новенькая соседка хитрюга.
-Притон? Нет, притон не содержала.

Притон нет, но содержала что-то другое? И про безопасность к чему она заговорила? Непростая девица.....
Грейс шикарная леди. Золото ей очень к лицу.
Скрытый контент: показать
дерево тоже не признала, но цветет очень красиво. Драцена у тебя какая! У меня в Москве была, но тянулась тоненькая и дохленькая, видимо, света не хватало, а тебя прям дерево!

Скрытый контент: показать
тебя можно понять. Мои вот маленькие совсем, но как представлю, что школа начнется, будут мои цыпики туда без меня уходить.... Хочется всегда их под крылышком держать......


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей