Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение finn2000 » 10 апр 2020, 13:28

Isvane писал(а):Источник цитаты Основательные такие лыжи.
ага :icon_e_biggrin:
Isvane писал(а):Источник цитаты если поза настолько выразительная, то почему бы не полюбоваться на неё годик-другой?
вот и я так думаю :mrgreen:


....Это одна я вешаюсь от общения с любимым мужем 24*7?.... :roll:
Он совершенно уверен, что теперь наша квартира - это филиал ИХ офиса, а я - такой суррогат младшего персонала, от секретарши до уборщицы через буфетчицу... и то простенькое соображение, что НАШ офис тоже базируется где-то тут его аааабсолютно не впечатляет :roll:

Всем, господа, здоровья, и да сдохнет поскорее этот поганый вирус! :evil:

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение Kessaria Ellia » 10 апр 2020, 19:35

finn2000, поход не трусельную вечеринку повеселил - можно на цитаты разбирать :mrgreen:
Лыжи здоровские - мне кажется лыжи для разноформатников вообще редкость, а тут такие классные. И живность отлично среди зелени смотрится - лисы мне особенно понравились.
finn2000 писал(а):Источник цитаты и да сдохнет поскорее этот поганый вирус!

Присоединяюсь к пожеланию! А то от общения со мной домашний комп уже делает попытки самоликвидироваться. Вроде пока реанимировали ттт, но он походу хочет уже как минимум отдохнуть.

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение Isvane » 12 апр 2020, 00:34

finn2000,
finn2000 писал(а):Источник цитаты ....Это одна я вешаюсь от общения с любимым мужем 24*7?....

Мы с мужем работаем на одной работе, при чём сейчас ещё и в одну смену, а потом вместе дома. :mrgreen: Вместе дома, вместе на работе, всё те же 24/7. И выходные только вместе. :twisted: Но это всего лишь встретились социофоб и социопат. :lol: Зато мы друг без друга не можем вообще. Даже пара дней друг без друга - это очень неуютно.

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение AnyCrystal » 12 апр 2020, 16:59

finn2000 писал(а):Источник цитаты вот повторю под катом)

Лисичкиии)) Хотя не факт, что при виде их вживую, я бы не труханула))
finn2000 писал(а):Источник цитаты Это одна я вешаюсь от общения с любимым мужем 24*7?.

Не одна. Меня бесит постоянно орущий телевизор... Я уже взрываюсь... Я очень люблю свою семью, очень. Но мне просто необходимо несколько часов в день полного одиночества и тишины. Лишь коханый пьез сопящий рядом. А тут: мам! мам! мааам! Зая! Где это лежит?! Трусы, носки, греча, соус, блюдо для запекания, скотч :twisted:
finn2000 писал(а):Источник цитаты Всем, господа, здоровья, и да сдохнет поскорее этот поганый вирус!

Isvane писал(а):Источник цитаты Зато мы друг без друга не можем вообще.

Жесть.
Последний раз редактировалось AnyCrystal 18 мар 2022, 14:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение finn2000 » 12 апр 2020, 18:31

Kessaria Ellia писал(а):Источник цитаты от общения со мной домашний комп уже делает попытки самоликвидироваться.
это бывает :lol:
Не, мой пока держится... но половину нагрузки принял на себя подаренный девчонками телефон :lol:

Isvane писал(а):Источник цитаты мы друг без друга не можем вообще.
о, наверное это...круто...
Тот тип отношений, который я хочу для Дэна...
Сама так не умею, увы... :roll:

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Я очень люблю свою семью, очень.
даааа...
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты А тут: ....Зая! Где это лежит?! Трусы, носки, греча, соус, блюдо для запекания, скотч
дддаааа... девицы не мамкают, они взрослые и автономные, но папа :crazy: а Ксю уже в истерике по поводу заданий, которых в 3 раза больне чем обычно и половину надо было сдать вчера в прямом смысле слова: сроки сдачи, выставленные учителями ааабсолютно не соответствуют срокам закрытия заданий на платформах, сумасшедший дом....

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение AnyCrystal » 12 апр 2020, 19:22

finn2000 писал(а):Источник цитаты по поводу заданий, которых в 3 раза больне чем обычно и половину надо было сдать вчера

Вот у нас такое было, когда помнишь, я жаловалась? Это вот вообще издевательство какое-то! И с понедельника по новой начнется, причем ага, сроки сдачи :crazy:
finn2000 писал(а):Источник цитаты Тот тип отношений, который я хочу для Дэна...

У меня Эй Джей мечтал о таких отношениях... Но мне казалось, это из области фантастики :roll:

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение finn2000 » 12 апр 2020, 19:53

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты У меня Эй Джей мечтал о таких отношениях... Но мне казалось, это из области фантастики
вот и Дэн у меня мечтает... и пока казалось, что фантастика, а вот видишь - пример из реала, значит и у наших есть шанс :clap:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение AnyCrystal » 12 апр 2020, 20:58

finn2000 писал(а):Источник цитаты значит и у наших есть шанс

Было бы, конечно, интересно, глянуть))

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение Isvane » 12 апр 2020, 22:09

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Жесть.

Почему? :lol:

finn2000,
finn2000 писал(а):Источник цитаты о, наверное это...круто...
Тот тип отношений, который я хочу для Дэна...
Сама так не умею, увы...

Так я тоже не умею. :mrgreen: Это не уметь надо, это само по себе существует. Или нет.

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение AnyCrystal » 13 апр 2020, 09:00

Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты Почему?

Для меня очень страшно от кого-то зависеть эмоционально. :roll:

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение BeLianoshka » 15 апр 2020, 02:31

Как обычно, много интересного пропустила, на карантине оказывается время еще меньше остается :lol: Давно мечтала посидеть дома и никуда не спешить - сбылась мечта... :roll:
От Мурзика фотопривет!))

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение finn2000 » 15 апр 2020, 10:58

Isvane писал(а):Источник цитаты это само по себе существует
да понятно...

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Для меня очень страшно от кого-то зависеть эмоционально.
ой, а я очень зависима.
Меня вообще чуть по голове погладь - и я буду думать, что это дружба навек :mrgreen:
Поэтому у меня нет друзей - остерегаюсь влететь по-крупному :lol:

BeLianoshka писал(а):Источник цитаты От Мурзика фотопривет!
аааааа, Машенька, спасибо :lol: :clap: :lol:
Вы сделали наш день, Ксю аж прослезилась от счастья :icon_e_biggrin:
Мурза богичен!
Какая довольная, холеная мордуленция, какие полосочки! Глазищи зеленые, нам так было интересно : какие будут? Мы расстраивались, что не увидим - а вот они, глазюки)))
Мы-то вас помним такими

Изображение


С хозяйкой Моники (Масяньки) нет связи, только вот по-началу она пару фоток прислала, а Пьер (Клыкуся) все время мелькает в инсте своей хозяйки, тоже красавец.
Скрытый контент: показать
Изображение



Вот сравнить если Мурзу с мамочкой их, это ее последние фотки перед отправкой к новой хозяйке.
(Под глазом ранка - это ничего, это она после наркоза о переноску приложилась со всей дури.)

Изображение

Изображение


BeLianoshka писал(а):Источник цитаты на карантине оказывается время еще меньше остается Давно мечтала посидеть дома и никуда не спешить - сбылась мечта...
точно! :lol:
У меня за это время на муже рубашка перестала застегиваться, я-то вроде держусь, а он, бедолага, с непривычки чай с плюшками каждые полчаса пить заводится :lol:
Последний раз редактировалось finn2000 15 апр 2020, 12:01, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение SmallSelena » 15 апр 2020, 11:06

BeLianoshka, какой у Вас котейко красивый

Аватара пользователя
Danilo
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:51
Контактная информация:

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение Danilo » 15 апр 2020, 11:56

finn2000 писал(а):Источник цитаты А Дэн сегодня получил лыжи...

Прекрасные лыжи. Вот давно-давно хочу такие лыжи для своих!

finn2000 писал(а):Источник цитаты Это одна я вешаюсь от общения с любимым мужем 24*7?

У меня все наоборот ))
Вдобавок у меня есть гараж-мастерская ))

И вот же ж! Ну зачем я увидел на предыдущей страницы ссылки на ярмарку мастеров! Жил бы, да и не знал про такое... Оказывается, все, что хочешь, давно в продаже. И пиле супротив лазерной резки - не совладать...

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение finn2000 » 15 апр 2020, 12:04

SmallSelena, :D

Danilo писал(а):Источник цитаты Прекрасные лыжи. Вот давно-давно хочу такие лыжи для своих!
да если тот дядечка умеет, значит и Вы сделаете, уверена.
Danilo писал(а):Источник цитаты У меня все наоборот
, да понятно - взгляд на проблему с другой стороны :lol:
Danilo писал(а):Источник цитаты пиле супротив лазерной резки - не совладать...
не соглашусь... как ни странно прозвучит - но пила в изделие больше души вкладывает :lol:
Последний раз редактировалось finn2000 15 апр 2020, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Danilo
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:51
Контактная информация:

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение Danilo » 15 апр 2020, 12:20

finn2000 писал(а):Источник цитаты как ни странно прозвучит - но пила в изделие больше души вкладывает

Бытует мнение, что вырезанные вручную восковки под ювелирку более "душевные", чем сделанные 3D принтером. Однако вся ювилирка, что есть в магазинах, сделана по 3D восковкам.
То же и с кукольным.
Лазер вырежет любой рисунок за минуты. А у 3D фрезера не дрогнет рука. И получится быстро, ровно, аккуратно. И соединяться детальки ровно, без люфтов, достаточно на компе модельки отрисовать.
В общем. вот...

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение finn2000 » 15 апр 2020, 12:28

Danilo писал(а):Источник цитаты у 3D фрезера не дрогнет рука. И получится быстро, ровно, аккуратно. И соединяться детальки ровно, без люфтов, достаточно на компе модельки отрисовать.
это понятно. Но компу - ему что нарисовали, то он тебе и выпилил.И элементарно сообразить, что вот тут, к примеру, слишком тонко - он не может, он как нарисовано - так и выпилит... потом собираешь барные стулья - а ножки все сыпятся, и к чему ты их приклеешь, если там по проекту 0.2мм

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение BeLianoshka » 15 апр 2020, 14:26

SmallSelena, спасибо! :)

finn2000, Лена, спасибо за фото маленького котика, утащу к себе :) ) Да, на маму похож очень! И братик тоже похож на него, только расцветка чуть другая.)) Так интересно увидеть всех! А мама как?
Наш кот не любит быть один, но у меня всегда стойкое ощущение, когда ему что-то нужно, что он хозяин, а мы его питомцы - всегда добьется своего :lol: ))
Глазки у нас желто-карие, а любимая поза такая)) Все фото такие))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение finn2000 » 15 апр 2020, 15:03

BeLianoshka писал(а):Источник цитаты любимая поза такая
такая?
Изображение :lol:
И в характере, видимо, многое от Дарьи унаследовал: та же так же любила быть рядом с человеком и при этом ощущение, что она тут хозяйка было очень четкое :lol:
Про маму последний раз зимой писали, все было хорошо.
Но, учитывая, что она там живет себе и живет как обычная сельская киса, я не пристаю с просьбами пофотать, а то вроде как инспекция: предъявите фото.
Так уж она Мурзика любила, так мы рады, что у него, ТТТ, все так замечательно)
Бывало, ноготочки всем стригу, все пищат - она ничего, с пола так поглядывает... а Мурза тоолько начинает пищать - она сразу прыг на стол, и зубами пытается его за шкирятник у меня из рук отобрать.... вот любимчик был.


...И уж раз о зверье речь зашла - покажу, как Туттька переживает нашу самоизоляцию :lol:
Ей - все нравится)))
Все дома, день за днем - сплошное счастье :icon_e_biggrin:

Изображение


....................................................................Изображение


Изображение

..................................................................... Изображение

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение BeLianoshka » 15 апр 2020, 21:28

Точно, весь в маму похоже! И лежит точно так:) )) Скоро увезем нашего мальчика на дачу, готовимся постепенно, надеюсь выехать будет возможно )
Последнее фото такое нежное! Да, нашим животным хорошо, когда все рядом!

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение MarisaS » 17 апр 2020, 20:46

finn2000 писал(а):Источник цитаты вот повторю под катом)
Ой, прелесть какая! Так близко подошли))) Чудесные лисички!
Про наболевшее - больше всего бесит постоянная готовка! :evil: СКОЛЬКО можно есть? СТОЛЬКО разве можно есть? У нас завелась саранча которая прячется когда я захожу на кухню и вижу снова пустые кастрюли? Меня уже подтрясывает от готовки и кучи грязной посуды... Как я скучаю по тем временам когда никто не завтракал и не обедал дома, и я готовила только ужины, и то не каждый день... И уроки... это же ад! Я работаю не дома, и приезжая с работы после того как всех покормлю мы делаем уроки в ночи... :crazy: А учительской выдержки у меня нет... совсем... А пебенок устал уже за день... Рада что мы только 1 класс, что оценок не ставят, что можно на выходных нагнать то что не успел среди недели сделать, и что у нас адекватный учитель и не задает лишнего, все кратко и по делу, все самое необходимое...
Кисули просто прелесть! От Тутьки балдею, ну какая классная и забавная! Конечно она счастлива что все рядом, тяжело ей потом будет отвыкнуть) Последнее фото сплошная милота! Такая нежность! :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение finn2000 » 17 апр 2020, 21:33

BeLianoshka писал(а):Источник цитаты готовимся постепенно, надеюсь выехать будет возможно )
Маш, у меня муж каждые выхи к матери в Выборг катается - ничего, никто, ттт, не мешает :roll:

MarisaS писал(а):Источник цитаты Так близко подошли))) Чудесные лисички!
она месяц ходила кушать, потом реже, реже - и перестала... а я там на самом деле с фотиком на кортах сижу совсем рядом, метра полтора, а она кушает - и хоть бы что :icon_e_smile:
MarisaS писал(а):Источник цитаты больше всего бесит постоянная готовка! СКОЛЬКО можно есть? СТОЛЬКО разве можно есть?
ддддддаааааааааааа! За 3 дня килограмм сахара в одно лицо - это ж заболеть можно! И потом - Зайка, я растолстел.... а то как же?!
MarisaS писал(а):Источник цитаты Рада что мы только 1 класс, что оценок не ставят, что можно на выходных нагнать то что не успел среди недели сделать, и что у нас адекватный учитель и не задает лишнего
а Ксю - 10й, и примерно 60% из них неадекваты... сидит с 9 утра до 11 вечера, и то потому, что в 11 я устраиваю скандал и гоню ее от уроков этих придурочных....
MarisaS писал(а):Источник цитаты тяжело ей потом будет отвыкнуть
ага... мы тоже боимся, что повесится :roll:

...Ребят, а Хоуп едет домой :icon_e_biggrin:
Буквально несколько дней - и будет дома....

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение Isvane » 18 апр 2020, 02:18

finn2000, какой у вас тут пушистый (и не очень) флешмоб! :mrgreen: Прелесть! ))))
finn2000 писал(а):Источник цитаты ...Ребят, а Хоуп едет домой
Буквально несколько дней - и будет дома....

Поздравляю! :clap: Вот видишь, она тоже очень-очень к тебе рвётся. :wink:

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Для меня очень страшно от кого-то зависеть эмоционально.

При моей эмпатии мне это необходимо, чтобы чувствовать себя комфортно. Чтобы вообще себя чувствовать.

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение AnyCrystal » 18 апр 2020, 08:17

Девчонки, спасибо за котофоточки))
Мурзик такой интересный вырос, с серебристым оттенком меха))
finn2000 писал(а):Источник цитаты ой, а я очень зависима.
Меня вообще чуть по голове погладь - и я буду думать, что это дружба навек :mrgreen:
Поэтому у меня нет друзей - остерегаюсь влететь по-крупному

Это ж разве зависимость? :) Это привязанность:)) Я тоже такая, поэтому у меня много хороших друзей, потому что мне в друзья приходят исключительно хорошие люди.:)
Ну а кто оказался не очень хорошим, тот уходит, бывает и так, что ж поделать. :roll:

Зависимость это тяжелое состояние с потерей самоконтроля. Для меня страшно потерять самоконтроль, я поэтому даже не пью алкоголь. :roll:
finn2000 писал(а):Источник цитаты покажу, как Туттька переживает нашу самоизоляцию

Совсем не переживает, наоборот, радуется)) Жмых ее от нас, пятачочек сладкий!)) Пузико какое гладетельное)) Нашего особо не погладишь, пипирка торчит прям посредине :lol:
Хима такая: осспади... :lol:
Иногда мне хочется кота! Прям прет! Точно какого не знаю. Чтоб ходил. (Как муж ржет "под себя")) Но муж против котов. Хотя он против всех, такая у него идейная позиция. Эх. Я б и кошечку и попугайчика, даже может змею, чтоб перестать бояться...
finn2000 писал(а):Источник цитаты И потом - Зайка, я растолстел.... а то как же?!

Мой говорит, что почти похож уже на Обеликса :lol:
finn2000 писал(а):Источник цитаты от уроков этих придурочных....

Ох, правда что придурочные. Причем смотрим вчера в эл.дневник- задание по английскому на понедельник! Дальше написано: сдать 15-го до 14:00! WTF? Задали вчера, то есть 17-го!!! И через 20 минут учительница пишет: где ваши тесты? Блин! А ничего, что ребенок только от стола отошел, где написал русский и матешу? "Где", грит "ваша написанная олимпиада?" Хотелось сказать " в ваших фантазиях". Причем в классе есть такие, кто нихрена не делает, на них болт положили, они дальше не делают, а остальных ну просто задолбали. Учительница музыки прислала задание: одеться парадно и спеть песню про Победу. Родителям снять на камеру, наложить минусовку и прислать. Больные, не? Дети должны уважать и любить этот праздник, а не ненавидеть! Учительница музыки пусть сама оденется парадно, споет и пришлет! Так дети лучше усвоят материал.
Физрук тоже какие-то зарядки присылает, потом пишет позывные, типа постойте в планке, можно с родителями, и выложите в Инстаграмм с хештегом "1579 планка"! Я могу в планке качественно полежать разве что, но позорить школу неохота :icon_e_confused:
finn2000 писал(а):Источник цитаты мы тоже боимся, что повесится

У нашего карантин пошел по стадиям "Отрицание гнев торг депрессия принятие", прям по классике, вот теперь думаю, по выходе будет в обратном порядке, или в том же? :lol:
finn2000 писал(а):Источник цитаты ..Ребят, а Хоуп едет домой :icon_e_biggrin:
Буквально несколько дней - и будет дома....

Да ладно?!!

Isvane писал(а):Источник цитаты При моей эмпатии мне это необходимо, чтобы чувствовать себя комфортно. Чтобы вообще себя чувствовать.

Эмпатия это способность поставить себя на место другого. Как тут необходима зависимость от кого-то, чтобы чувствовать? То есть ты сама по себе ничего не чувствуешь, только через другого человека?
Вот,кстати, нашла статью про зависимость. Я думала, что это мои мысли, оказалось, что "всё придумано до нас":))
Коротенечко: "Любой вид зависимости плох, будь то зависимость от алкоголя, наркотиков или идеализма."
Чуть подробнее
Скрытый контент: показать
Последний раз редактировалось AnyCrystal 18 мар 2022, 14:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение finn2000 » 18 апр 2020, 10:08

Isvane писал(а):Источник цитаты какой у вас тут пушистый (и не очень) флешмоб!
ну да, у тебя ж тоже вроде кошки - приводи)))
Isvane писал(а):Источник цитаты Прелесть!
спасибо :icon_e_smile:
Isvane писал(а):Источник цитаты Поздравляю!
опять спасибо :lol:

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Зависимость это тяжелое состояние с потерей самоконтроля. Для меня страшно потерять самоконтроль, я поэтому даже не пью алкоголь.
вооот, я тоже именно поэтому его тоже не пью. Но вот я влетаю в эту потерю самоконтроля как раз от той самой привязанности: у меня крышу сразу переклинивает и мне начинает казаться, что я полностью в ответе за тех, кто меня приручил. Ну, я собака по гороскопу, может поэтому..... сразу кидаюсь с головой в решение чужих проблем, просили меня или нет, и сама выматываюсь, и неосторожно приручивших достаю смертельно :lol:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Пузико какое гладетельное
так оно было волосатое-волосатое, хоть косички заплетай :lol:
Это после операции оно такое снова щенячье, как в детстве :icon_e_smile:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Хима такая: осспади...
точно :mrgreen: Она не в восторге от Туточки :lol: А Туточка ее обожает....
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Эх. Я б и кошечку и попугайчика, даже может змею
эм... и куда б вы их на время своих путешествий девали бы? :| :|
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты вчера в эл.дневник- задание по английскому на понедельник! Дальше написано: сдать 15-го до 14:00! WTF? Задали вчера, то есть 17-го!!!
ну вот точно про нас :lol: :lol: :lol:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты есть такие, кто нихрена не делает, на них болт положили, они дальше не делают
да это-то понятно, но для моей это не аргументный аргумент: она сразу "им 3 поставят, а мне 5 надо". И вот сидит как дура до 11-12 каждый день... я уж в 11 принудительно ее вытаскиваю, а если забуду - так и сидит....
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты У нашего карантин пошел по стадиям
наша вообще без стадий: просто с рук не слазит и все... чуть отвлечешься, а она уже у тебя на коленях и крепко спит, как киса... и еще так непередаваемо вздыхает :mrgreen:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Любой вид зависимости плох, будь то зависимость от алкоголя, наркотиков или идеализма.
ну, без зависимости все равно никак, ведь даже любовь к детям - классический вариант зависимости :roll:
Увлеченность любой идеей, и хобби, и мозгососы типа Марика и Туттки... это ж все - зависимости...

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение AnyCrystal » 18 апр 2020, 11:11

finn2000,
finn2000 писал(а):Источник цитаты Ну, я собака по гороскопу, может поэтому.....

Я дракон. Пошла посмотреть по этому поводу. Потом еще дракон-телец посмотрела. Все намано, давай дружить :D
finn2000 писал(а):Источник цитаты так оно было волосатое-волосатое, хоть косички заплетай

Волосатое-это не повод не чесать!! :lol:
finn2000 писал(а):Источник цитаты Она не в восторге от Туточки

Ну что поделать)) Тутточка хотя бы полегче Марика)) Тот бы тоже уже в медвежьих объятиях Химу душил :lol:
finn2000 писал(а):Источник цитаты эм... и куда б вы их на время своих путешествий девали бы?

Откуда я знаю, у нас же их нет))
finn2000 писал(а):Источник цитаты ну вот точно про нас

Маразм, согласна :icon_e_confused:
finn2000 писал(а):Источник цитаты но для моей это не аргументный аргумент

И для моей. Она говорит, что очевидно же, что Арсений-и иже с ним дэбилы, а вот остальным надо поднапрячься.
finn2000 писал(а):Источник цитаты наша вообще без стадий: просто с рук не слазит и все...

Наш на руки не лезет, не помещается:) Ему раньше нужно было несколько часов на поспать вдали от всех, потом у него эту привычку искоренили...
finn2000 писал(а):Источник цитаты и еще так непередаваемо вздыхает

Ой, а как они смотрят! Своими круглыми глазами на плоской мордочке))
finn2000 писал(а):Источник цитаты ведь даже любовь к детям - классический вариант зависимости

Ну это инстинкт, с этим только жить, бесконечно борясь с собой за то, чтобы давать им возможность быть самостоятельным.[spoiler]Это так трудно, особенно с младшей! Я как вспомню, ведь я в ее возрасте одна ездила к бабушке в Подмосковье! Автобус, метро, электричка, автобус! :shock: И телефон там был один на весь город. На почте. То есть о том, что я приехала к бабушке, и у нас все ок, маман моя узнавала дай бог, к середине лета, ибо на почту ходить звонить мы не любили, там вечно часовые очереди были... А мелкая сама салат только недавно стала резать... Порезала палец, так втихую спряталась, заклеила пластырем, а мне сказала только потом, чтоб я не волновалась
Есть, конечно, особы у которых эта часть мозга отсутствует, но мы же о классике сейчас:)
finn2000 писал(а):Источник цитаты Увлеченность любой идеей, и хобби, и мозгососы типа Марика и Туттки... это ж все - зависимости...

Так-то да, но это всё же "легкие наркотики"))
Последний раз редактировалось AnyCrystal 18 мар 2022, 14:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение finn2000 » 18 апр 2020, 11:43

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Все намано, давай дружить
а ты отчаянная :mrgreen:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Волосатое-это не повод не чесать!!
неееет, конечно не повод, ни разу :lol:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты это инстинкт, с этим только жить
не соглашусь.
Инстинкт - да, пока оно там непойми на что похожее, красно-синее и сморщенное копошится и пищит. Но потом он затухает, и довольно быстро, и остаются: ответственность, обязанность, ну и, если повезло, любовь. Которая, если не повезло, запросто перерастает в нездоровую зависимость.
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты трудно, особенно с младшей!
а у меня Ксю в связи со своими танцами как раз достаточно самостоятельна, ну, вот на предмет что-то сделать, куда-то поехать, принять какое-то непростое решение.... но вот сварить макароны - это не ее :lol:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение Isvane » 18 апр 2020, 13:31

finn2000,
finn2000 писал(а):Источник цитаты ну да, у тебя ж тоже вроде кошки - приводи)))

Они стесняются, у них линька. :mrgreen:

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты То есть ты сама по себе ничего не чувствуешь, только через другого человека?

У меня есть такая особенность. Я пропускаю эмоции другого человека через себя, чтобы почувствовать что-то кроме того, что я чувствую обычно. У меня очень узкий эмоциональный диапазон.
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Эмпатия это способность поставить себя на место другого.

Это уже скорее сочувствие. :mrgreen: Сопереживание. ))))
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты "Любой вид зависимости плох, будь то зависимость от алкоголя, наркотиков или идеализма."

Ни один человек не может обойтись без зависимости. Она есть у каждого. Это та же мысль про наркотики. Наркотик у каждого свой, но он есть, человек так устроен. :D Но мы вольны сами выбирать себе наркотик, так что если сделать это с умом, то даже на пользу пойдёт. ))))
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Зависимость это тяжелое состояние с потерей самоконтроля.

Кажись, ты именно так кукол и покупаешь, нет? :lol:

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение finn2000 » 18 апр 2020, 14:13

Isvane писал(а):Источник цитаты Они стесняются, у них линька.
а ты им Химины фотки покажи :lol:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение AnyCrystal » 18 апр 2020, 21:27

finn2000 писал(а):Источник цитаты а ты отчаянная

Гороскоп не врёть:))
finn2000 писал(а):Источник цитаты ответственность, обязанность, ну и, если повезло, любовь. Которая, если не повезло, запросто перерастает в нездоровую зависимость.

С увеличением дозировки? Нинаю. Может мне не видно, со стороны видней. :roll:
finn2000 писал(а):Источник цитаты но вот сварить макароны - это не ее

Какие все разные:) Моя меньшая весь вечер четверга варила и красила на всю семью яйца:) А потом спрятала в холодильник:) И я понимаю, что самостоятельной ей стать мешаю я сама. Может это и зависимость, кстати? :roll:


Isvane писал(а):Источник цитаты У меня очень узкий эмоциональный диапазон.

У меня широкий, даже выплескивается:))
Isvane писал(а):Источник цитаты Ни один человек не может обойтись без зависимости.

Ну да. Но хвала всему, у меня она не от мужчины. Мы же об этом вначале говорили?
Isvane писал(а):Источник цитаты Кажись, ты именно так кукол и покупаешь, нет?

Нет:) Когда нет денег я не бегу что-то продать, чтобы купить куклу:) Я даже продавала кукол, чтобы купить детям одежду и собаке еду:)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Naemir, Yandex [bot]