Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

chumka: Перекресток миров

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6210
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

chumka: Перекресток миров

Сообщение chumka » 10 окт 2011, 14:23

Всем доброго времени суток и добро пожаловать ко мне в темку!

Однажды я заметила, что куклы стали неотъемлемой частью моей жизни, а чуть позже узнала, что таких людей, как я, довольно много. В общем, мне повезло найти понимание внутри семьи и единомышленников вне ее, так что буду рада, если вы будете заглядывать в гости :)

А трусливым анонимусам, любящим делать \!/ без объяснения причин, я тут не рада. Либо говорите все в лицо, либо не ходите в мою тему.

Кого я хочу приобрести:
на 2018 год:
1. Ну, я все еще жду своего Lee Scoresby. Надо начинать откладывать на него денег.
2. Вот эти Юджинии все еще в моем списке: Tricks of the trade, Deconstruction - девочки, вас тоже жду! Найдите меня по нормальной цене!
3. Эрин - внезапно, особо этот молд не нравился, а тут вдруг захватил - She owns everything.
4. Парниллу Evening rainbow - накопить и купить, пока есть в продажах.
5. И, конечно, моя мечта - Эванджелина The other side. Пусть все сложится!

на 2017 год:
Скрытый контент: показать
Во-первых, я хочу IT Юджиний, сразу несколько штук: Tricks of the trade, Deconstruction, Pencil me in, Spring forward и еще одну Reining grace под перепрошивку.
Во вторых, я так и не купила барби Erika Kane и ей в мужья Фрэнка Синатру Recording years.
В-третьих, я хочу фашионистку Plaid On Plaid и (возможно) Double Denim (но тут надо на живое фото смотреть).


на 2016 год:
Скрытый контент: показать
1. Lee Scoresby
Изображение
2. Eugenia Fine romance
Изображение
3. Eugenia Deconstruction sight
Изображение
4. Аутфит и парик Evangeline Ipswich fog
Изображение
5. Vanessa Metal Maven
Изображение
6. Parnilla Ghastly Evening rainbow
Изображение

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Список моих кукол (январь 2015): ФОТО ПОД СПОЙЛЕРАМИ
Tonner doll
Пары:
1. Brother Dreary - 2010 cерия Agnes Dreary LE 300 (тон тела - самый светлый (Cameo), глаза - карие смотрит прямо, волосы - брюнет) $169.99
2. Ultra Basic Susette (Raven) - 2008 серия Ultra Basic BW Body LE Exclusive; Cherished Friends (тон тела - светлый (Pale), глаза - лавандовые, смотрит прямо, волосы - черный ворон; без обуви, без подставки) $69.99
Скрытый контент: показать


3. Damon Salvatore - 2011 серия The Vampire Diaries LE 1000 (тон тела - самый светлый (Cameo), глаза - голубые, смотрит прямо, волосы - парик приклеенный - темно-коричневый) $159.99
4. Esteemed Gratitude - 2011 cерия Tyler Wentworth LE 100 Exclusive; 20th Anniversary Convention in Chicago (кукла для волонтеров)
Скрытый контент: показать


5. Strider, Ranger of The North - 2010 серия The Lord Of The Rings LE 1500 (тон тела - загорелый (Tan), глаза - голубые, смотрит прямо, волосы - брюнет) ООАК $ бесценен ))
6. Ultra Basic Tyler Wentworth (Raven) - 2008 серия Ultra Basic BW Body (без обуви, без подставки) ООАК Open
Скрытый контент: показать


7. James Collins - 2011 cерия Gowns by Anne Harper BW Body LE 500 (тон тела - загорелый (Tan), глаза - карие, смотрит прямо, волосы - черные) $189.99
8. Fashion Jane turquoise (Redhead) - 2004 cерия Tyler Wentworth BA Body Open Exclusive; Tonner Doll Collector's Club (цвет тела - загар (Tan), глаза - карие, смотрит прямо, волосы - рыжие) $55.00
Скрытый контент: показать


9. Brute - 2009 cерия Sinister Circus LE 1000 (тон тела - самый светлый, глаза - , смотрит прямо, волосы - парик - черно-синие) $224.99
10. Zehe - 2011 серия Re-Imagination: Cinderella LE 150 Exclusive; Tonner Halloween Convention (тон тела - почти белый (Lily), глаза - серые, смотрит вправо, волосы - блондинка) $200.00
Скрытый контент: показать


11. Captain Malcolm Reynolds - 2010 серия Friefly/Serenity LE 50 Exclusive; Tonner Convention in Lombard, "The Sun, The Moon and The Stars" (тон тела - загар, глаза - голубые, смотрит прямо, волосы - светло-коричневые)
12. Effervescence Emme - 2002 серия Emme LE 2000 (тон тела - загар (Tan), глаза - голубые, смотрит прямо, волосы - блондинка) $124.99
Скрытый контент: показать


13. Brute, переделанный в Big bad (тон тела - самый светлый, глаза - желтые , смотрит прямо, волосы - парик - черный с белыми прядями) ООАК $ бесценен ))
14. Victoria- 2009 серия Twilight LE 1000 (тон тела - светлый, глаза - карие, смотрит прямо, волосы - блондинка, сменная стопа); без обуви $179.99

15. Deathly Hallows Ron Weasley- Small Scale - 2011 cерия Harry Potter LE 500 (тон тела - самый светлый (Cameo), глаза - серо-голубые, смотрит прямо, волосы - парик приклеенный - рыжий) ООАК $159.99
16. Bella Swan - 2009 серия Twilight LE 3000 Exclusive; TONNERDirect (тон тела - светлый (Pale), глаза - карие, смотрит прямо, волосы - каштановые) $139.99
Скрытый контент: показать


17. Scarecrow - Not afraid of anything – 2013 серия The Wisard of Oz LE 500 (тон тела – загорелый (Tan), глаза –голубые, смотрит прямо, волосы – черные, парик на липучках) $189
18. Basic Wicked Witch - 2006 серия The Wizard of Oz LE open edition (тон тела - зеленый (Green), глаза - карие, смотрит прямо, волосы - черный ворон) $59.99
Скрытый контент: показать


19. Teezer - 2009 серия Sinister circus LE 1000 (тон тела – камео, глаза – голубые, смотрит в сторону, волосы – блонд поровну с голубыми прядями) $189.99
20. Ring mistress – 2009 серия Sinister circus LE 1000 (тон тела – камео, глаза – голубые, смотрит прямо, волосы – черные) $??

21. Strider, Ranger of The North - 2010 серия The Lord Of The Rings LE 1500 (тон тела - загорелый (Tan), глаза - голубые, смотрит прямо, волосы - брюнет) $149
22.Tamina - 2010 серия Prince of Persia BW Body LE 500 (тон тела - карамельный, как у Жак, глаза - карие, смотрит прямо, волосы - брюнетка; сменная стопа) $179.99)
Скрытый контент: показать


23. Basil St. John - ??? (тон тела - тан, глаза - синие, смотрит прямо, волосы - черные) $ ???
24. Daphne Diversion at dinner - 2003 LE 300 (тон тела - тан, глаза - зеленые, смотрит прямо, волосы - каштановые) $ 199.99
Скрытый контент: показать



Одиночки (надеюсь, только пока):
1 (23). Ultra Basic Tyler Wentworth (Cognac) - 2008 серия Ultra Basic BW Body LE 300 Exclusive; Idex Premiere 2008 (без обуви, без подставки) $??
Скрытый контент: показать
ИзображениеMarcia by frau_angerstein, on Flickr


2 (24). Regina returns[ - ??? LE 1000 (тон тела – Pale, глаза - голубые, смотрит прямо, волосы – белые платиновые) $ 189.99
Скрытый контент: показать


3 (25). Cherished Marley – ???Cherished friends exclusive LE??? (тон тела – Tan, глаза – фиолетовые, смотрит в сторону, волосы – черные) $???
4 (26). Chase model party Marley - ??? LE??? (тон тела – Tan, глаза - голубые , смотрит прямо, волосы – рыжие) $???
5 (27). Prep school Marley - ??? LE??? (тон тела – Tan, глаза – голубые , смотрит прямо, волосы – рыжие) $???

6 (28). Ava - серия Sinister circus, второй выпуск (тон тела - lily, глаза - красные, смотрит прямо, волосы черные) $ ???
Скрытый контент: показать


7 (29). Wicked witch basic - серия The Wizard of Oz LE open edition (тон тела - зеленый (Green), глаза - серые, смотрит в сторону, волосы - платина) $ ???
Скрытый контент: показать



Evangeline Ghastly
1. Trinity park stroll - Fall 2012 exclusive - $210
Скрытый контент: показать


2. Dream within a dream - 2013 - $175


3. Waiting for Mortimer – 2010 - $175


4. Everlasting – Fall 2010 - $140
Скрытый контент: показать


5. Dark glamour – 2013 – $189.0
Скрытый контент: показать


6. Visiting Frogmore – 2010 – $175.0
Скрытый контент: показать


7. Evening night shade - 2014
Скрытый контент: показать


8. Unspoken words -2014
Скрытый контент: показать


9. Ipswich fog
Скрытый контент: показать


10. Blood moon winters - 2014
Скрытый контент: показать


11. Wilted english rose -
Скрытый контент: показать


12. Eternal Evangeline - 2009
Скрытый контент: показать


Parnilla Ghastly
11. Parnilla - Heart of darkness – 2012 - $150
Скрытый контент: показать


12. Parnilla My odd life – 2013 – $450.0
Скрытый контент: показать




ЭТИ РАЗДЕЛЫ НЕ КАТАЛОГИЗИРУЮТСЯ ИЗ-ЗА МОЕЙ ЛЕНИ )
Fashion royalty
1. The count - Dracula and his brides: The eternal love collection - LE500
2. The countessa - Brides of Dracula: The couture fantasy collection - LE250
3. Mina - Brides of Dracula: The couture fantasy collection - LE250
4. Lucy - Brides of Dracula: The couture fantasy collection - LE250
5. Backstage ambition - IT Direct exlusive, 2011 Jet set convention - LE300
6. Cruz - London Calling
7. Take the picture! - Funny face collection - на теле Imogen City Girl
8. Perry Marino
9. Victor James - Fast trek

Barbie doll
1. Princess of Vikings - 2003 Dolls of the world - Princess collection - Pink label
2. Princess of Ireland - 2001 Dolls of the world - Princess collection - Pink label
3. Princess of England -2004 Dolls of the world - Princess collection - Pink label
4. Princess of French court - 2000 Dolls of the world - Princess collection - Pink label
5. Princesse of Danish court - 2003 Dolls of the world - Princess collection - Pink label
6. Princess of Holland - 2005 Dolls of the world - Princess collection - Pink label
7. Princess of Inkas - 2000 Dolls of the world - Princess collection - Pink label
8. Princess of the Nile - 2001 Dolls of the world - Princess collection - Pink label

10. Martina McBride - 2005 Country music star - Pink label
11. Reba McEntire - 2011 Country music star - Pink label

12. Katniss -2012 Hunger games - Pink label

13. The Pirate - 2007 - Gold label

14. Basics - 001 Collection Model no.10 (на теле Kara S.I.S. Stylin hair) - Black label

15. Wicked witch of the East - 2009 Wisard of OZ - Silver lable (на теле Barbie loves Elvis)
16. Cher - 2007 80`s Bob Mackie - Black lable (на теле Barbie loves Elvis)
17. Sinatra ООАК

Современные названия и фото скинтонов Барби:
Скрытый контент: показать
Изображение[/spoiler

Современные названия и фото скинтонов ФР:
[spoiler]ИзображениеCI skintones - cheat sheet by scarydollperson, on Flickr
Последний раз редактировалось chumka 14 янв 2018, 13:27, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6210
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

начало мании :)

Сообщение chumka » 10 окт 2011, 14:51

(ахтунг! многа букаф!)

Когда я была маленькая, ну не совсем, уже в сознательном возрасте лет десяти, я мечтала о кукле барби. Возможно, потому что о ней мечтали все девчонки, и потому, что ее рекламировали по телевизору между диснеевскими мультиками, или потому, что она казалась символом чего-то недостижимого для простого советского ребенка. Или потому что ее просто невозможно было купить... Соответственно, девочки, у которых она появлялась, мгновенно становились самыми популярными.

В соседне с моим доме жила девочка Софа, ее тетка жила в Москве, и поэтому у Софы у первой появилась кукла барби. Софа очень долго это скрывала: боялась, что их ограбят, подумав, что они богатые, раз могут позволить себе эту куклу. Я даже помню, как однажды на улице она показывала нам свою барби исподтишка, почти что не вынимая из пакета... У Софиной барби был желтый модный плащ, купленный в московском "Детском мире", желтые туфли на каблуках, и подержать в руках ее бабри было просто нереально.

Это было время фарцовщиков и перекупщиков, и техническими и игровыми новинками обладали те, чьи отцы занимались этим бизнесом. Года через полтора (мне было около одиннадцати с половиной) у нас в классе появилась новенькая девочка Нигора, и у нее тоже была барби, потому что и ее отец и дядька что-то продавали-перепродавали, какую-то привезенную из Москвы технику и прочий хлам. Мы с Нигорой дружили, не из-за барби, а просто так, и ее кукла вовсе не была чем-то неприкосновенным. Ее можно было вертеть в руках и переодевать, и Нигоре было как-то все равно. Она на ней не зацикливалась.

Я всегда старалась делать вид, что мне не завидно, и что я могу прожить и без этой самой барби, к тому же, я прекрасно осознавала, что мои родители себе этого позволить не могут, но каждый свободный день я и моя подружка Катька шлялись по коммерческим магазинам (так они тогда назывались) и часами могли разглядывать выставленных в витринах китайских кукол вроде барби. А в одном магазине продавщицы милостиво и понимающе вываливали эти подделки на прилавок, и в них можно было копаться, отрывать им головы и менять обувь... Мне очень нравилась одна рыжая кукла, но и эту китайскую подделку мои родители не могли мне позволить.

В то время барби были классическими: шикарные блондинки с нереально розовой помадой, вечно улыбающиеся, с фигурой, о которой я даже не мечтала... Главное, у них были роскошные волосы, которых не было ни у одной советской куклы. Это было основное, что привлекало меня в барби.

Мне исполнилось тринадцать, наступила весна, девчонки вовсю воевали за парней, парни носили их портфели, провожая до дома, а я смотрела на бульвар, по которому они гуляли, со своей лоджии, и даже толком не обижалась, что за мной портфель никто не носит. Я ждала, когда мама, которая уехала служить в Россию, приедет в отпуск и привезет мне куклу, конечно, не барби, а китайскую подделку, но я ждала этого дня с нетерпением. Я думала, это будет синди (это была вторая по популярности кукла, и ее тоже рекламировали между диснеевскими мультиками), но когда я увидела ЭТО, меня ждало жестокое разочарование. Во-первых, куклу звали венди (так было написано на тонком полиэтиленовом пакете), во-вторых у нее не был до конца прорисован рот: у нее не было зубов, но самое страшное, что у нее не было волос. Вернее, они были, но были прошиты одной строчкой, как ирокез, и были короткими, желтыми и ненатуральными. Это было, пожалуй, самое сильное мое разочарование того времени. Зубы я кукле дорисовала зубной пастой, но лучше она от этого не стала... Когда Катька увидела мою куклу, она очень обрадовалась, что у моей мамы не хватило денег, чтобы привести ей вторую такую же. Катьке купили ту самую, рыжую, о которой мечтала я.

Через год к нам приехал погостить какой-то друг семьи, и он привез мне еще одну куклу, но у нее с головой тоже была проблема. Волосы у нее были даже не вшиты в голову, а просто одним пучком вставлены в разрез на лбу...

Когда я начала работать, я думала, что с первой зарплаты куплю себе барби, ту самую, о которой я грезила все детство, но с первой зарплаты я купила себе зимние сапоги. В городе просто не было ни одного магазина, где бы продавали барби, а зима была... Потом магазин появился, но барби - к моему огорчению - были уже не те. Они не улыбались так, как в детстве, у них не было розовой помады, и они не были теми солнечными девочками с Малибу.

Однажды, когда я пила чай со своей группой, мы делились своими детскими мечтами, и я рассказала им про барби. На восьмое марта мои студенты подарили мне куклу. Я не ожидала подарка вообще, тем более куклу, не знала, что сказать, но... Это была не барби!!! Да, это была кукла фирмы "Маттел", но это была новая серия! Куклу звали Нолли, и она не была похожа на женщину. Она была девчонкой подростком с непропорциональной головой... Но у нее были черные роскошные волосы и такие глаза... В общем, я полюбила ее, даже не смотря на то, что это была не барби моей мечты. Я сидела с ней каждый вечер и просто смотрела, потому что играть в куклы я давно разучилась. Просто смотрела в ее глаза.

Еще через год я - не знаю почему - зашла в игрушечный магазин, и там, одна из трех, ждала меня барби, почти такая, как в моем детстве. И я ее купила. На последние деньги. И шла полгорода пешком до дома. И потом сидела по вечерам с двумя куклами. Я покупала им сшитые китайцами платья, расчесывала волосы и - что еще важно - решала, кто из них сегодня наденет розовые туфли-лодочки... Мне было двадцать четыре года.

Потом муж подарил мне еще одну - из той же серии, что и Нолли, потом я купила настоящую афроамериканку, как Вупи Голдберг, потом девочку с каре, такую, какой я сама хотела быть в тринадцать лет... Потом появились тоннеры и фр, и много других барбей... Я смотрю на них и понимаю, что они символизируют все то, чего у меня никогда не было и не будет, особенно теперь, когда я замужем и с ребенком, и мне тридцать, и если сказки и существуют, то только для моей дочери.

А вот своих кукол я ей навряд ли отдам. У нее будут собственные :)

Аватара пользователя
nira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:01
Откуда: МО

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение nira » 10 окт 2011, 15:04

Очень трогательная история Вашей жизни. Но как она похожа на истории многих из тех, кто обитает на этом форуме.
Теперь покажите уже нам, пожалуйста, всё Ваше богатство - всех Ваших жителей :wink: .

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6210
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение chumka » 10 окт 2011, 15:07

Резервный пост.



Ануш
Скрытый контент: показать
Легенда об Ануш viewtopic.php?t=28486&start=1320#p1978624
Последний раз редактировалось chumka 14 янв 2018, 13:30, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6210
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Эгерт

Сообщение chumka » 10 окт 2011, 15:24

Недавно ко мне приехал Джеймс Коллинз. Любимый мой продавец rainbowbazz (не помню, как там дальше, но большинству тоннеролюбителей он знаком) выслал мне вместо Джеймса его одежку... Потом, конечно, и Джеймс подоспел, так что в целом на rainbowbazaar мы не в обиде, но вот аутфит мне определенно не нужен. В общем, Джеймс Коллинз, как он есть:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

... и он же в без софитов и толпы поклонниц :) Теперь эго зовут Эгерт (Энгельберт, если полностью, но кто ж его так звать станет в здравом уме :) )

Изображение

Изображение

(в общем, мог бы Снейпа в молодости сыграть, если бы захотел :) )

У нас он никакой не актер, хотя актерское прошлое ощущается во время фотосетов: очень сложно его снимать, мужчина с характером, все время норовит сделать все по своему. В объектив профессионально не смотрит, приходится уговаривать :) А еще почти сразу же нашел себе девушку. Точнее, увел из-под носа у другого мужчины...
Последний раз редактировалось chumka 09 мар 2014, 17:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6210
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение chumka » 10 окт 2011, 15:40

Это Дагмар (урожденная Джейн). Ехала к Ксандеру (Джеймсу из "Сумерек"), но даже на него не взглянула. Вернее, одного ее взгляда хватило, чтобы Ксандер понял, что они совершенно из разных миров, и девушке он не интересен. В общем, моя Дагмар.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6210
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение chumka » 10 окт 2011, 16:13

В общем, в этом случае любовь с первого взгляда - это диагноз.
В выходные ездили на прогулку в лес, вроде бы на фотосессию, а получилось, что на первое свидание...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6210
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение chumka » 10 окт 2011, 16:20

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6210
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение chumka » 10 окт 2011, 16:31

Вот такой итог :)

Изображение

Аватара пользователя
Bliss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 13:57
Откуда: Москва, м. Раменки
Контактная информация:

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение Bliss » 10 окт 2011, 16:51

определенно Эгерт в домашнем гораздо интереснее официального Джеймса ;)
поздравляю с приездом такой удивительной куклы!
поселяюсь у Вас в темке и буду с нетерпением ждать историй и фотографий всех-всех Ваших кукол :)

пс: меня зовут Юля и со мной обязательно на ты ;)

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение turtle_cherry » 10 окт 2011, 17:07

Тема - с днем рождения! :mrgreen:

История душераздирающая. Я тоже в детстве на барби (или даже что-то подобное) и не надеялась, купила себе уже во взрослом возрасте, когда работала, но как-то уже не тронула она меня. Тронули только Тоннеры в 38 лет :)

Красивый мужчина! И пара красивая.

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение mcentury » 10 окт 2011, 18:07

chumka, поздравляю с открытием темки! Начало очень трогательное и хорошо написано. С удовольствием посмотрела фотографии. Жду, когда будут представлены все жители. :D

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6210
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение chumka » 10 окт 2011, 18:52

С ума сойти, как быстро к нам заглянули :) , я-то думала через пару дней такое случится... Короче, всем спасибо, кто зашел!

Bliss, я Вика, меня тоже на "ты" :) На счет "Эгерта в домашнем" - я тут недавно пересматривала Star Trek: The Original Series (я фанат сего непотребства), так вот от Джеймса Колинза у меня стойкое ощущение человека из 60х (если не раньше). Такая же прическа с зализанной назад челкой, слишком формальный костюм, галстук нечеловеческой расцветочки... Во всем этом он и правда смотрелся как стандартный киноактер. Я понимаю, что он так и задумывался, но где я, и где Голливуд :) В общем, решила я из него более современного человека сделать :) Он еще в процессе доработки. Думаю, постричь его, что ли? У него ооочччень хорошая прошивка, на совесть.

turtle_cherry, рада видеть знакомые буквы никнейма :)! Я, на самом деле, тему открыла из корыстных побуждений: в обычной теме много фоток не выложишь, а у меня их всегда много, и большинство мне нравится (а вообще я скромная ;) ).

nira, mcentury, история правдивая, но самое главное - мне не стыдно рассказать, ибо тут таких же куклобольных много :) Никто не станет по Фрейду анализировать (всерьез, в смысле :) ). Заходите, будем рады!

Аватара пользователя
Bliss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 13:57
Откуда: Москва, м. Раменки
Контактная информация:

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение Bliss » 10 окт 2011, 19:15

chumka писал(а):Думаю, постричь его, что ли? У него ооочччень хорошая прошивка, на совесть.

а мне нравится его удлиненная челка, я бы прическу не трогала :)

Аватара пользователя
Leila
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 17:25
Откуда: Выборг

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение Leila » 10 окт 2011, 19:47

Привет, я к Вам в гости.
Я - Валя ко мне на "ты".
История как про меня, ностальгическая "тяжко вздохнула"
Фотки понравились, люблю много фоток и на природе

Аватара пользователя
Amelia Dragoness
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:28
Откуда: Город У..

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение Amelia Dragoness » 10 окт 2011, 19:58

Шикарная пара! :D :D надо же - на промке Джеймс Коллинз не впечатлил, а какой он оказывается красавец! :D :D не надо его стричь - такая шевелюра красивая...

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6210
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение chumka » 11 окт 2011, 11:57

Leila, Amelia Dragoness, добро пожаловать!

Джеймс Коллинс меня впечатлил только в обнаженке. Было в нем что-то такое... Я вообще у тоннера больше люблю кукелов, девушки как-то не сильно цепляют. Были бы деньги и место, где всех держать, были бы одни мужчины. И ладно, уговорили, пока Эгерта стричь не стану, хотя бы потому, что не умею, да и волосы у него все разной длины, стричь придется масштабно :)

Аватара пользователя
Loki
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 12:09
Откуда: Москва

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение Loki » 11 окт 2011, 14:38

chumka , я тоже в Вашей темке пропишусь. Очень тронула история про увлечение куклами. Думаю, мои нынешние куклы тоже символизируют что-то ускользнувшее еще в детстве, а может быть, ускользающее до сих пор.
Эрегт и Дагмар красивая пара, фотографии в осеннем лесу получились такими теплыми и нежными, здорово!

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение turtle_cherry » 11 окт 2011, 15:15

chumka писал(а):Я, на самом деле, тему открыла из корыстных побуждений: в обычной теме много фоток не выложишь, а у меня их всегда много
ну так!!! и в своей теме можно фото размера любого выкладывать (у меня они как-то традиционно 800 по длинной стороне, а в общих темах ограничение 700). и вообще болтать о чем угодно :mrgreen: как же без своей темы-то! 8)

коллинз мне тоже сразу показался эдаким ретро-персонажем. сначала моя уверенность, что его мне не надо (при всей моей любви к тоннеропарням), была крепкой как сталь :) однако вот гляжу на живые фотки... и распеваю мантры "мне не надо, мне не надо" :mrgreen:

какой интересный получился ракурс, где они лежат на траве и фото как бы из изножья - как он улыбается! :mrgreen: и очень ему здорово с растрепанной прической! помолодел, похорошел.

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6210
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

почта России, ёлки...

Сообщение chumka » 11 окт 2011, 21:15

Я вот пожаловаться зашла...
Меня достает работа почты! Ситуация следующая: в моем подъезде газеты выписываю только я, и приносят мне эти газеты в пятницу после обеда. Даже мой любимый четверговый утренний журнал приносили в лучшем случае во вторник следующей недели после обеда. Ну, с журналом я завязала, покупаю его теперь каждый четверг, а вот газеты все еще выписываю. Так вот, даже если моя посылка трекается прибывшей в место вручения в понедельник, ни фига никто не пойдет нести мне извещение, пока не наступит пятница и не надо будет тащить мне газеты! На прошлой неделе я подождала три дня, потом купила большую шоколадку и пошла на почту клянчить свою куклу. На мое "посылка трекнулась три дня назад, а извещения все еще нет", дамы с почты с классическим украинским прононсом ответили: "А мы что, в тот же день, как груз получили, должны извещение приносить?" Судя по их лицам, было ясно, что они не должны, но шоколадку взяли. Я им еще доплатила 5 рублей "за поднятие тяжестей весом более 500 грамм" (у вас вообще где-нибудь такое есть???). Надорвались, бедные. ну, мне пяти рублей не жалко, может они и правда за день наподнимаются тяжестей, работа у всех своя, но это же абсурд в целом!!!
Так вот, метод пряника не работает. Думаю попробовать метод кнута. Моя посылка с долгожданной куклой лежит с понедельника, с утра, то есть, пришла она в пятницу днем, в базу ее вбили в понедельник, чего ждут, ёлки зеленые??? Шоколадки в этот раз не будет. Надоело выпрашивать свое и заставлять кого-то делать его работу. Но злит еще как!!! У меня аватарка неслучайно такая, мне два тесака взять не сложно, а там я почту на дрова раскатаю :)
Вот, пожаловалась, стало веселее...

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6210
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение chumka » 11 окт 2011, 21:16

Loki, добро пожаловать!
Меня на "ты" (я Вика, если что :) ).

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6210
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение chumka » 11 окт 2011, 21:22

turtle_cherry писал(а):коллинз мне тоже сразу показался эдаким ретро-персонажем. сначала моя уверенность, что его мне не надо (при всей моей любви к тоннеропарням), была крепкой как сталь :) однако вот гляжу на живые фотки... и распеваю мантры "мне не надо, мне не надо" :mrgreen:


Ооо, я такие мантры тоже умею :) Только не помогают чегой-то. Вот, хочу Дьявола и Брута, Брута хочу больше :) А еще хочу Малфоя-старшего... И младшего, возможно, тут я не решила еще... А еще Метателя ножей хочу... Нездорово это как-то...

turtle_cherry писал(а):какой интересный получился ракурс, где они лежат на траве и фото как бы из изножья - как он улыбается! :mrgreen: и очень ему здорово с растрепанной прической! помолодел, похорошел.


А чего бы ему не улыбаться? Увел чужую девушку, мужского разговора еще не было, так что пусть пока порадуется :)

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение turtle_cherry » 11 окт 2011, 21:26

chumka писал(а): Вот, хочу Дьявола и Брута, Брута хочу больше :) А еще хочу Малфоя-старшего... И младшего, возможно, тут я не решила еще... А еще Метателя ножей хочу... Нездорово это как-то...
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Мантры редко помогают, да :mrgreen: Но Метателя я вроде перехотела... Вроде. Это я раньше ж не знала, что круги вокруг глаз и стереть можно :)

turtle_cherry писал(а):А чего бы ему не улыбаться? Увел чужую девушку, мужского разговора еще не было, так что пусть пока порадуется :)
ого... вон они какие страсти-то за кадром! а где пострадавший? где остальная коллекция, тогда уж? :mrgreen:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение turtle_cherry » 11 окт 2011, 21:28

Мда, почтальонши, конечно, у вас наглые :? У меня на обоих почтах без квитка вполне себе посылку отдадут. Даже без шоколадки (хотя мне неудобно, когда я ее забываю, они хорошие вообще-то).

Издержки недостатка работы что ли? Если б каждый день ходили разносили что-то, и проблем бы не было... А так сидят на почте целый день и не идут что ли никуда, если газеты нести не надо?

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6210
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение chumka » 11 окт 2011, 21:46

Не знаю, что они делают. Вообще, работа у них еще та, у меня подруга с голодухи год на почте работала, раньше 12 ночи домой не приходила. Так что в целом я почтальонов понимаю: за 4500рэ в месяц добрым не будешь, но откровенное хамство достает. А раздолбайство еще больше (это я еще про местный EMS не рассказывала)...

А коллекцию я еще покажу, просто руки не доходят разобрать старое и сделать новое :)

Аватара пользователя
Loki
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 12:09
Откуда: Москва

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение Loki » 12 окт 2011, 07:01

chumka писал(а):Loki, добро пожаловать!
Меня на "ты" (я Вика, если что :) ).


Спасибо, я постараюсь на ты. Просто, как прописалась на форуме, отвыкла "тыкать" людям, ведь не знаешь, кто скрывается под ником - девочка или взрослый человек, который вполне может оказаться страше тебя :D Ко мне тогда тоже на ты (Лара).

С почтой мне повезло, в принципе. Не дожидаясь извещений, прихожу к ним с распечаткой трекинга - без проблем отдают :)

Аватара пользователя
Leila
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 17:25
Откуда: Выборг

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение Leila » 12 окт 2011, 16:15

Викуля, у меня та же фигня с почтой, что и у тебя, неделю после всех отметок жду извещение :evil: без него даже чесаться на почте не будут :evil: а сейчас вообще караул - с 17.09.11 в Питере посыль с Энди зависла :evil: :evil: Может, тоже разгромить их тесаками. Но пока не буду, мне от них еще троих мужчин стрясти надо (не считая Энди)
Ох, как я зол!!! :evil:

Аватара пользователя
Bliss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 13:57
Откуда: Москва, м. Раменки
Контактная информация:

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение Bliss » 12 окт 2011, 16:43

Девушки, не засоряйте эфир отрицательными эмоциями ;) улыбаемся и просим Вселенную быть к нам благосклонной, подставляем ладошки и ловим благо :)
правда-правда, помогает (кивающий смайл) :)

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6210
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение chumka » 12 окт 2011, 18:32

Вот про подставляем ладошки - это в яблочко! Мои посылки приезжают на почту в таких больших пакетах, как из-под сахара или муки, и почтальонша выносит его в операционный зал, разрезает ленточку ножом и с высоты своего роста (руки еще почему-то над головой поднимает) вытряхивает посылку на пол. Я ей сколько раз говорила, что там хрупкие вещи, а она мне неизменно отвечает: "За хрупкими вещами пешком ходить надо". Задорнов отдыхает.

Валь, давай пари: к кому быстрее извещение придет ;) ?

Аватара пользователя
Leila
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 17:25
Откуда: Выборг

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение Leila » 12 окт 2011, 18:50

Все, Юлечка, не буду. После работы побежала на почту заяву писать о пропаже.
Вика, давай. Я ставлю на Дамбалдора. Он сейчас в Москве, потом к Танюше в Магнитогорск за обувью и на разгрузку попутчика, а потом ко мне. Думаю, приедет недели через 3, т.е. до 10 ноября должен добраться.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]