Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Luzmirella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Luzmirella » 06 май 2012, 10:01

Фото супер! Прелестное платье, книжечки тортики ( я переводила о поделках из фимо, но не умею такое делать). А медальон н а платье сделан из серьги?

Аватара пользователя
Wiwian _ Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 15:39
Откуда: Славный Петроград=)

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Wiwian _ Lee » 06 май 2012, 12:03

Надо же, оказывается, как всё просто! А я думала, что до плеча руки джеек не вынуть. Получилось очень здорово!

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 06 май 2012, 14:43

Solira, да пожалуйста! Всегда буду рада Вас видеть :D можно на "ты"?

Luzmirella,
Wiwian _ Lee
, спасибо!

Luzmirella писал(а):я переводила о поделках из фимо, но не умею такое делать

Всё лепится как из пластилина, ничего особенного. Тут главное - начать, а потом остановиться трудно будет :lol:

Luzmirella писал(а):А медальон н а платье сделан из серьги?

Нет, из дешёвенькой подвески за 10р. У нас много таких чудных ларьков, где продают разные мелочи по смешным ценам. Там я и затариваюсь бижутерией для кукол. Вот только незадача: в этом году нигде нет тонких простых цепочек, только витые толстые везде, а у меня уже все запасы закончились. Эх, люблю я цепочками наряды украшать, надо активнее искать.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 10 май 2012, 14:45

Знаете, что происходит, если оставить клей без присмотра на несколько дней? Он всеми силами старается удрать! :shock:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
icequeen1981
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:09
Откуда: Челябинская область
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение icequeen1981 » 10 май 2012, 16:28

:lol:

Аватара пользователя
Wiwian _ Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 15:39
Откуда: Славный Петроград=)

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Wiwian _ Lee » 10 май 2012, 17:45

Охохо, а потом наверное весь пол в клею :mrgreen:
Кстати, может странно скажу, но красиво сфоткано движение клея :lol: :D

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Tadiya » 10 май 2012, 18:00

я думаю он застывший )

ps о ) я вчера видела эти фонтаны. в которые девочки залезли на 28 странице ))

ой какие же вы молодцы выбрались на кукловстреч :( а мы что то никак..Сакура в фонтане обалденная

Аватара пользователя
Yulianna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 10:49
Откуда: Неман, Калининградская область
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Yulianna » 10 май 2012, 18:38

Chameleon, прикольно :lol:

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 10 май 2012, 20:38

Tadiya, Wiwian _ Lee, ага, клей застыл, так и не достигнув пола. Теперь у меня есть прозрачная резиновая сопля :mrgreen: Не представляю, что с ней делать, а выбрасывать жалко, красивая.

Tadiya писал(а):ой какие же вы молодцы выбрались на кукловстреч :( а мы что то никак..Сакура в фонтане обалденная

Спасибо :)

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 10 май 2012, 20:47

У меня есть столько интересного, чтобы вам рассказать, дорогие читатели! Вчера я вернулась из трёхдневной поездки с группой на Тамань, теперь надо набраться сил и разгрести кучу фотографий, которые я сделала в этом удивительном месте. Со мной ездили Исора и Оджи, теперь вот делятся впечатлениями с остальной куклокомпанией.
А ещё я пересмотрела свою идею строить дом... Даже не знаю, хорошо это или плохо, но вместо него я взялась за несколько диорам. Подробнее об этом расскажу позже, ибо сейчас меня кусает Клодин, требуя срочно новый макияж :twisted:

Аватара пользователя
Jane Evans
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 12:14
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Jane Evans » 10 май 2012, 22:16

Chameleon, оо, Тамань...я жду фото)

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 11 май 2012, 10:00

Итак, фотоотчёт о поездке на Таманский полуостров... Удивительно, как это наша группа, довольно тяжёлая на подъём, наконец сналась с места, оставила позади душный и по-летнему знойный Краснодар и устремилась куда-то за горизонт...

Ехали мы на Газели, собственности нашего факультета. За окном мелькали поля, рисовые чеки, зелёные рощицы.... Постепенно деревьев становилось всё меньше, а пейзажи приобретали всё более остепнённый вид. За машиной клубами поднималась молочно-белая пыль, она проникала во все щели, забивалась в нос и не давала дышать.
Изображение

И вот наконец первая остановка, можно отдышаться и осмотреть окрестности. Это побережье Азовского моря, изрезанное заливчиками и лиманчиками
Изображение

По пути на свою базу отдыха мы останавливались несколько раз, поскольку с нами был наш преподаватель фитоценологии, ботаник Доминик Павлович. Он проводил какие-то измерения, делал снимки ландшафтов и растений. А я пользовалась возможностью запечатлеть Оджи и Исору :)
Снова Азовское море:
Изображение

Изображение

Остановились у станицы Голубитской, здесь начинается череда грязевых вулканов, которыми славится Тамань. Наш маршрут, к сожалению, пролегал в обход вулканов, к берегу моря. Вода была потрясающе чиста и спокойна...
Изображение

Изображение

"Привал" был недолог, у нас было всего 10 минут, чтобы насладится удивительно тёплой ласковой водичкой :| Единственное, о чём я жалею после этой поездки - нам не дали времени искупаться в этой кристальной лазури, хотя могли бы. Удалось только намочить ножки
Изображение

Одногруппница и подруга, Юля
Изображение

Джейки тоже поплескались. И юбку намочили :lol:
Изображение

Следующая остановка - на обрывистых берегах над морем... Склоны, сложенные из глины, обрушиваются вниз сразу целыми глыбами.... Потрясающее зрелище, жаль, фотоаппарат не может этого передать
Изображение

Оджи восхищается:
- Туда посмотришь - красота!
Изображение

- Там - тоже красотищаааа!
Изображение

- Везде красиво!
Изображение

В море вдоль берега виднеется множество так называемых ставковых сетей. Рыба, мигрируя вдоль берега, утыкается в сеть, начинает её обходить и совсем запутывается в хитром лабиринте. Сетей так много, что я удивляюсь, как вообще в Азовском море ещё осталась рыба. Вот одна из них:
Изображение

Фотографий ещё мильон, а мне пора бежать в университет, на интернет-олимпиаду студентов. Продолжение следует :wink:

Ylcha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 07:37

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Ylcha » 11 май 2012, 10:36

Chameleon, шикарные фото!
Как водичка, теплая? Тоже собираюсь в Краснодарский край в июне, надеюсь, что будет жарко :D

Аватара пользователя
Solira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6293
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:51
Откуда: РФ, Омск
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Solira » 11 май 2012, 10:44

Ух ты, классные фотографии! :P :P буду ждать продолжение )

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 11 май 2012, 14:21

Ylcha, спасибо! В Азовском море вода уже прогрелась, можно купаться. А вот в Чёрном вода пока что около 14 градусов, и греться она будет дольше, ведь Чёрное море намного глубже. Я в июне обычно не купаюсь - холодновато всё-таки. Но многим и прохладная водичка нравится.

Solira, мерси, вот вам продолжение :D

Наконец к вечеру мы доехали до базы. Разложились, перекусили и я, конечно же, побежала смотреть, что вокруг делается. Нашли полянку ромашки аптечной, она повсюду здесь растёт в огромных количествах. Никогда не видела таких больших площадей, занятых сплошь ромашкой.
Изображение

Изображение

С нами ездила дочка нашего куратора, Настя. Похоже, во всех Настях на каком-то астральном уровне заложена любовь к куклам :D
Изображение

Я была приятно удивлена тем, насколько девочка чувствует кукол, насколько живыми они у неё получаются, хотя никогда до этого она шарнирок в глаза не видела.. Для следующих пяти фотографий она расставляла их сама, я только снимала:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мол, ну что за грязища! Только пейзаж портит :lol:
Изображение

Вот такие милые домики были вокруг нашего отеля. Он вместе с этими домиками и составляют базу отдыха "Самоцветы".
Через секунду после этого снимка мы посеяли эти очки :(
Изображение

Смотрите, битум и нефть выходят из земли самотёком. Настолько близко к поверхности находятся нефтеносные горизонты.
Изображение

Солнышко припекает, хотя в Тамани и не так жарко, как в центре края.
Изображение

- Оджи, ты куда?
- Давай за мной, тут интересно!
Изображение

- Я высоты боюсь!
Изображение

Изображение

- А я не боюсь! Главное - не смотреть вниз...
Изображение

Ну как можно не умиляться такой мордашке? :o
Изображение

Исессно, мы не могли пройти мимо замечательно обшарпанной текстуры :wink:
Изображение

Изображение

Мы поднялись повыше на холм, а там... Простор и раздолье, и хочется кричать от радости!
Изображение

Где-то вдалеке Чёрное море...
Изображение

Изображение

Фууух, уставшие, но довольные, мы вернулись в номер и повалились спать. День был долгий, и мы сразу погрузились в сон, глубокий и крепкий, без сновидений.
Изображение

У меня сегодня тоже насыщенный день, так что продолжение будет завтра, господа :D

Аватара пользователя
Jane Evans
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 12:14
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Jane Evans » 11 май 2012, 15:07

Chameleon, я была в ст. Голубицкой, там очень здорово)
очень милые фото)

Аватара пользователя
Solira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6293
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:51
Откуда: РФ, Омск
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Solira » 11 май 2012, 15:20

Я в Оджи просто влюблена :P :P она такая любознательная, храбрая, классная ))))
и высоты не боится, и исследовать все ей не страшно, а интересно ))))

а откуда у девочек такие классные кроссовочки?

Аватара пользователя
Gellochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:06
Откуда: Калуга

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Gellochka » 11 май 2012, 15:27

А я тоже была в Голубицкой, у меня там родственников много)) Красота какая, особенно нравятся фотографии, где чувствуется простор: http://1.bp.blogspot.com/-JteLaQZU-EI/T ... G_3432.JPG и вот здесь тоже http://1.bp.blogspot.com/-jf53M7zjXos/T ... G_3504.JPG

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Dewrey Wolff » 11 май 2012, 16:35

Давно меня не было - проблем выше крыши... Как же хорошо прийти со школьных занятий и окунуться в мир твоих кукол, да с такими иллюстрациями и текстами! Спасибо!

Аватара пользователя
Wiwian _ Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 15:39
Откуда: Славный Петроград=)

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Wiwian _ Lee » 11 май 2012, 20:23

Настяяя, я будто вместе с тобой съездила в такие прекрасные места! Фотографии выше всех похвал! Чувствуешь, глядя на них веяние природы, свежести, свободы... А уж в джеечек твоих я давно влюблена! Такие активные, любознательные малышки, в общем вы молодцы!

Аватара пользователя
ANASTEZIA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 10:30
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение ANASTEZIA » 11 май 2012, 21:44

Настена, замечательная фотоистория! Столько живых и интересных снимков!
Мимо станицы Голубицкой каждый год проезжаю - там оч красиво :)
Оджи такая милая! И с новыми ручками ей здорово! Скинтон совпал один в один! :D В эту фотосессию даже неприступная Исора оттаяла :wink:
Как прошла олимпиада? :mrgreen:

Аватара пользователя
icequeen1981
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:09
Откуда: Челябинская область
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение icequeen1981 » 12 май 2012, 08:01

Настя,у тебя тут,как обычно,фото-экскурсия!!! Ну прям везде с собой малышек берешь... Молодец! Я вот тоже стараюсь,но два моих сорванца все внимание на себя переключаю... Если и сфоткаю куклу на улице разок-это счастье для меня...А про такие шикарные фотосессии мы и не мечтаем пока!!! Изображение

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 12 май 2012, 10:08

Вааай сколько отзывов! Изображение Спасибо всем огроменное!

icequeen1981 писал(а):Если и сфоткаю куклу на улице разок-это счастье для меня...А про такие шикарные фотосессии мы и не мечтаем пока!!!

Надеюсь, скоро увижу и твои фотографии на открытом воздухе!

ANASTEZIA писал(а):Как прошла олимпиада?

За 10 минут всё решила и ускакала, организаторы были в шоке :lol: На следующей неделе узнаю результаты, прям интересно, что там получилось.

Wiwian _ Lee писал(а):Чувствуешь, глядя на них веяние природы, свежести, свободы...

Эх, фотоаппарат всё равно не передаёт тот простор :| Местами пейзажи достойны "Властелина колец".

Solira писал(а):а откуда у девочек такие классные кроссовочки?

Из магазинчика Mimiwoo, у там много отличной обуви. Что немаловажно, они сами в них стоят запросто на любой поверхности!

Dewrey Wolff писал(а):Давно меня не было - проблем выше крыши...

Разгребай проблемы и айда радоваться жизни! А я семи силами буду этому способствовать :wink:

Аватара пользователя
Nesladkaya_N
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:01

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Nesladkaya_N » 12 май 2012, 14:12

Какая красотища! А у нас весна поддалась упадническим северным настроениям и вдруг снова пошёл снег...((

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 13 май 2012, 11:31

Nesladkaya_N, спасибо! Снег в мае?! :shock: Не могу себе представить даже

Продолжаю выкладывать фото из поездки. Уф, как же их много, сил нет!

Полные сил после долгого послеобеденного сна, мы отправились на берег Солёного озера. Вернее даже не на берег, а на его дно, потому что озеро в тёплое время года пересыхает наполовину. Остаётся целебная грязь, на которой кристаллами откладывается соль.
Изображение

Изображение

Пейзажи выглядят завораживающе-инопланетно... Пепельно-серая идеально ровная поверхность, местами изрытая колеями и следами туристов
Изображение

Попадаются небольшие провалы - озерца, заполненные рассолом. Да-да, это термин такой для обозначения насыщенной солью воды в водоёме :)
Изображение

Единственные многоклеточные, способные жить в такой воде - рачки артемия. Смешные деловитые зверушки, похожие на доисторических трилобитов
Изображение

Вода настолько солёная, что на поверхности появляется хрустальная корочка
Изображение

На дне, как я говорила, в течение миллионов лет накапливался ил. Условия здесь суровые, из-за засушливости климата почва уплотняется и воздуха в неё попадает мало. В таких условиях ил бактерии перерабатывают ил тысячелетиями, и он приобретает необычные свойства. Грязи Тамани - отличное косметическое средство (опустим рекламные дифирамбы, если интересно, погуглите :wink: ), но это достаточно агрессивное вещество, и оставлять их на коже дольше 20 минут категорически нельзя.
Вот только что зашёл в озеро обычные белый человек, а вышел негр :lol:
Изображение

- Ая-яй, хозяйкааа! Я не хочу тоже так измазаться! Зачем ты меня сюда поставила?! Тут эта грязища повсюду!
- Стой тихо, я только быстро сфотографирую...
Изображение

Что называется, по воде аки по суху :)
Изображение

Хехе, безбашенная компания :mrgreen: Я - самая дальняя
Изображение

У меня в роду были джедаи, вы что, не знали? Изображение
Изображение

Будто на исходе весны внезапно выпал снег...
Изображение

А причина этого "инея" вот в чём:
Изображение

Немногие растения могут выдержать такое засоление почвы. Вот, например, солерос может. Очень инопланетного вида растение, наполненное влагой до отказа. Стебельки очень нежные и водянистые, а на вкус солёные. Я предложила их в печёную картошку нарезать, но преподаватели предупредили, что в состав здешней соли входит не только обыкновенная поваренная NaCl, но и куча разных других солей, которые скорее всего вызовут несварение при употреблении внутрь. А жаль :roll:
Изображение

На закате мы выбрались к берегу Чёрного моря. Наша экспедиционная группа в полном составе. Мне они в таком ракурсе почему-то напоминают уютных пингвинов, стоящих на закате у кромки воды :lol:
Изображение

Изображение

Ахаха, кто отключил гравитацию?
Изображение

Одногруппница скрутила нам из листа тростника пароходик. Здорово, правда?
Изображение

Мне тут сказали, что совсем рядом с моим домом на выходных открывается стихийный блошиный рынок. Пойду посмотрю, что там. Продолжение следует :P

Аватара пользователя
Jane Evans
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 12:14
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Jane Evans » 13 май 2012, 12:27

Chameleon, все здорово и очень интересно, познавательно, но...
я повисла... пароходик! *O*

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 13 май 2012, 19:02

Jane Evans, дааа, пароходик умильный. Я запомнила, как его делать. :wink:

Господа, а ведь юбилейная страничка давно пошла, тридцатая!

Luzmirella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Luzmirella » 13 май 2012, 20:26

Потрясающие фото! Ну разве это куклы? Это живые девушки ! ПРосто в их мире все такого роста!
Моя любимая - вот эта -
Изображение
Хотела спросить, как ты так сложила ей руи и поняла, чтоэто же обицевские ручки!

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Tadiya » 14 май 2012, 06:55

низачто-бы в руки не взяла милых красных зверюшков похожих на трилобитов

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 14 май 2012, 11:43

Luzmirella, спасибо :) Да, действительно, просто в мире кукол всё немного большего размера, чем у нас.

Tadiya, ну, мы как биологи не прочь пожмакать какую-нибудь интересную тварь, если она не кусается и не ядовита :mrgreen: А эти рачки смешные такие и совсем безобидные.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]