Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Jane Evans
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 12:14
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Jane Evans » 19 июл 2015, 23:23

Я не могу оторвать глаз от Диты в этом наряде*___* а на фоне такой замечательной природы - просто сказка**
Здорово очень вышло, и очень легкая атмосфера**

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Evrika Grecheskaja » 20 июл 2015, 00:13

Хорошенькая Мичи :D

Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Xeniya » 20 июл 2015, 15:56

Дита маленькое солнышко!

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 26 июл 2015, 19:03

Jane Evans,
Evrika Grecheskaja,
Xeniya
, спасибушки! :)

Демонтировала недавно старый румбокс. Он мне сполна послужил, в нём было отснято немало фотосессий... Но стены давно покосились, обои изначально были наклеены криво и всё такое. Так что я без всяких сожалений его разобрала.

Народ спешно уносит всё ценное, чтобы хозяйка ненароком не повыбрасывала :lol:
Изображение

Флора нашла полки для своего кабинета, запрягла Гелиодора помогать 8)
Изображение

Я наконец придумала для него характер и наряд. Уже что-то, осталось всё это сшить.
Изображение

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 26 июл 2015, 19:07

А ещё сегодня первая годовщина моей свадьбы :D Небольшой офф-топ, чтобы похвастаться.
Сделала по этому случаю для нас с Александром общий подарок - фотоальбом, до последнего листочка ручная работа.
Изображение

И купила те же цветы, что были в прошлом году в букете невесты :)

Аватара пользователя
icequeen1981
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:09
Откуда: Челябинская область
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение icequeen1981 » 26 июл 2015, 22:22

Ого! Настя, поздравляю с событием!Любви вам и счастья!!!!
Фото-ну прям открыточка! Оч нравится. :P

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение owlet » 27 июл 2015, 02:24

Chameleon, поздравляю! Пусть чувства не теряют остроты, а, наоборот - набирают "обороты"! :)

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 30 июл 2015, 20:31

icequeen1981,
owlet,
спасибо! :D

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 30 июл 2015, 20:59

- Всем привет! С вами Оджи и Дита, и сегодня мы расскажем, что такое аспирантура нашей хозяйки, и покажем, чем хозяйка занимается уже второй год.
Изображение

- Это специальный репортаж из центра событий 8) Сейчас мы находимся в преподавательской кабинета зоологии беспозвоночных.
Изображение

- Сюда хозяйка приносит всех насекомых, который ловит во время поездок в заповедник.
Изображение

- Материала очень много, и мы поможем хозяйке его разобрать!
Изображение

- Для этого возьмём одну из мух! Какую бы...
- Вон та подойдёт!
Изображение

- Выбранный экземпляр мы будем рассматривать под бинокуляром. Это та штуковина, возле которой мы стояли в начале репортажа :lol:
Изображение

- Настраиваем фокус...
Изображение

- Готово! Можно смотреть!
Изображение

- Теперь нам нужны определители. Где же они лежат...
Изображение

- Определители - это книги, по которым можно выяснить, к какому семейству, роду и виду относится наша муха. Это и есть основная работа нашей хозяйки.
Изображение

*прошло какое-то время*

- Тааак, кажется, вот оно...
- Антитезу внимательно прочитала? Вот этот признак не подходит - у нашей мухи щиток без напыления.
- Так вот же...
- Это же не щиток, а среднеспинка! Ну ты даёшь!
- И ещё пишут, что "на f2 нет ad". Где у мухи эти f2? :shock:
Изображение

- Вот как-то так это и происходит. Определить даже семейство бывает не просто, а уж вид и подавно.
Изображение

- Четыре крепких дорсоцентральных щетинки. Дорсоцентральные - это между акростихальными и интраалярными?..
Изображение

Аватара пользователя
Artemis_Arty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Artemis_Arty » 30 июл 2015, 21:08

Боже, а я-то думала, что мои гексаоксоксенонаты сложно называются :mrgreen: Я никогда еще так не ошибалась! :lol:
С такой хозяйкой даже куклам можно сразу в аспирантуру идти, вон какие познания уже))

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Emily » 30 июл 2015, 21:09

Ух ты! Интересно-то как! Просто супер! Изображение Как много всяких крылатеньких под стеклом... :oops:

Аватара пользователя
Nagato-chan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:08
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Nagato-chan » 30 июл 2015, 22:04

Ого! Определение мух! Мне они не доставались на определении, я вообще с этим предпочитал халявить- не брать на определение сложные объекты. У меня диплом был про аномалии лягушек- смотрел препараты) в музее лучше работать, чем в поле, имхо. Потом позаливал препараты спиртом, а потом наш универститет объединили с другим, и я в музей не езжу. Если б подвернулось- мож быть был бы не прочь со знакомыми-то лицами) а сейчас мой фриланс курьерский и компьютерный иногда- текст писать, макеты править простенько. Но на мои карманные деньги я и купил всех монстриков)
А ты что дальше будешь делать, после аспирантуры? А я бакалавръъъ

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение liss » 30 июл 2015, 22:05

Классный вышел репортаж) И фото - выше всяких похвал!

Аватара пользователя
Ivdi Raido
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:12
Откуда: Екатеринбург

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Ivdi Raido » 30 июл 2015, 22:52

Chameleon, как много умных слов!!! :shock: какая я глупая, оказывается :mrgreen:
А репортаж чудесный) Мне понравилось)

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 31 июл 2015, 10:10

Artemis_Arty,
Emily,
Nagato-chan,
liss,
Ivdi Raido
, спасибки! :D
Artemis_Arty писал(а):Боже, а я-то думала, что мои гексаоксоксенонаты сложно называются

Думаю, в любой науке найдётся не один десяток таких зубодробильных терминов :lol:
Nagato-chan писал(а):Ого! Определение мух! Мне они не доставались на определении, я вообще с этим предпочитал халявить- не брать на определение сложные объекты.

Хехе, значит, ты можешь себе представить, какой это адЪ :twisted:
Nagato-chan писал(а):У меня диплом был про аномалии лягушек- смотрел препараты) в музее лучше работать, чем в поле, имхо.

А я куда больше люблю в поле. Вот лазить по кущарям, искать эту летучую мелочь - блаженство. А сижу в кабинете и разбираю - крыша едет.
Nagato-chan писал(а):А ты что дальше будешь делать, после аспирантуры?

Пааанятия не имею :P Я в этом плане никчёмный человек, без каких-либо стремлений совершенно. В универ на экологию пошла, потому что "хотела природу защищать". Когда выяснилось, что нас обдурили, и на самом деле у нас не экология, а сплошная ботаника, бросать было жалко. В аспирантуру пошла, потому что интересно было "посмотреть, что представляет из себя наука". Насмотрелась уже вдоволь, не впечатляет. Но бросать, опять же, жаль.
Ivdi Raido писал(а):как много умных слов!!! :shock: какая я глупая, оказывается :mrgreen:

Да ладно тебе :mrgreen:

Аватара пользователя
rogataya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:52

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение rogataya » 31 июл 2015, 10:26

Мне почему то представилась картинка в голове: довольно взрослая серьезная девушка в кабинете сидит одна спиной к двери, тихонечко в куколок играет и тут сзади резко ее кто-то или завет или заходит, а она с куколками 8) много раз такое у меня на работе было :twisted: и ведь как они ко мне подкрадываются 8)

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение owlet » 01 авг 2015, 17:39

Chameleon, фотографии просто восхитительны! Такие живые и непринуждённые! Девочки - само обаяние! :)

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 08 авг 2015, 11:08

owlet, спасибо! :D
rogataya, а я, чтобы такого не случилось, пришла в субботу :twisted: Заранее выяснила потихоньку, что никого в этот день не будет.
_________________________________________________________________________________________________________________________________________

Господамы! Под барабанную дробь сообщаю вам, что надумала снова брать заказы. Душа просит :) Очень скоро я, может быть, опять взвою "всё, никакой работы на заказ!!", но сейчас мне необходимо знать, что моё увлечение приносит пользу. Что это кому-то нужно и интересно. Потому хотя бы несколько человек я приму.
Для фото я собрала кукол на всех типах тел, которые могу сейчас обшивать :D
Изображение

Любые вопросы вы можете задать в ЛС или в моей темке в Мастерской.

Аватара пользователя
ANASTEZIA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 10:30
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение ANASTEZIA » 10 авг 2015, 08:51

Сколько всего интересного! *_____*
По порядку ))
Поездка в ГК прям очень понравилась! У Диты есть истинный дух туриста :lol: всегда поражалась. как ты в принципе умудряешься замечать зверюшек! Мне всегда кажется, что вокруг меня в лесу мертвая зона :lol: Хотя даже если б я и увидела змею, то скорее всего убежала бы оттуда с визгом через бурелом вместо того, чтобы за фотик хвататься :P
Мичико с каждым днем у тебя расцветает! =) Мне кстати тоже казалось, что она у тебя дольше, чем два года...
С большой радостью поздравляю вас с Александром с годовщиной!Вы замечательные и ооочень милые! Будьте всегда друг другу радостью и опорой! :)
Поход в универ просто ФЕЕРИЧЕН!! Мне в принципе всегда было жутко интересно, как проходит твоя аспирантура и чем ты занимаешься, а тут еще и рассказ через мои любимые кукольные мордашки - вообще писк!
И удачи тебе с заказами )) Я как раз завершаю эстафету :lol:

Anteja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:58
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Anteja » 11 авг 2015, 06:19

Посмотрела твою тему на одном дыхании, наверстала за несколько лет... Шикарные фото, ты стала снимать намного лучше, чем раньше! Очень интересные истории, экскурсии, красивая игра!
Спасибо за полученное мной удовольствие ><

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 16 авг 2015, 18:47

ANASTEZIA, очень рада тебя здесь видеть! Редкий гость ты на форуме :) Мерсибо за комплименты!
Anteja, вот прям за несколько лет? :shock: Ого-го, ужжжасно приятно это это слышать! :D
Anteja писал(а):ты стала снимать намного лучше, чем раньше!

Здорово, если это заметно! Я стараюсь развиваться.
_________________________________________________________________________________________________________________________________________

Вчера была кукловстреча краснодарских кукольников. Жара загнала нас в торговый центр, даже от простой поездки от дома до места встречи все сварились. Помогали только напитки со льдом :lol:
Целью встречи был обмен и продала кукольного барахлишка, такой секонд-хенд для кукол :D Мичико представляет наш товар.
Изображение

Народу было совсем мало, из кукол компанию Мичи составил лишь Тео, живущий у NeonMort (ник на Дайри). Похоже, выбирает кому-то подарок :mrgreen:
Изображение

Я подготовилась - навесила на все вещи ценники. Иначе сама бы забыла, что почём у меня :P
Изображение

В итоге продала пару вещичек, кое-что просто так раздала, чтоб зря место не занимало. И купила для Мичико чудесный свитер и толстовку - будет в чём осенью ходить.

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение liss » 17 авг 2015, 17:55

Юноша с трусиками хорошо вышел) задумчивый, представляет видимо обладательницу)

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 23 авг 2015, 12:24

liss писал(а):Юноша с трусиками хорошо вышел) задумчивый, представляет видимо обладательницу)

Не иначе :mrgreen:
__________________________________________________________________________________________________________________________________________

Вчера у нас снова прошла кукловстреча. Зачастили мы с погуляшками в последнее время - лето заканчивается, и мы спешим ухватит его за хвост :mrgreen: Мы устроили пикник в парке, сидели на пледах и уплетали вкусненькое. Со мной были джейки Эпплджек и Исора, у которых недавно появились новые наряды.

Джекки наконец-таки получила полагающийся ей "ковбойский" наряд, который я планировала сшить с самого её приезда. Ну что я могу сказать, не прошло и трёх лет Изображение Найти бы теперь или сделать нормальную широкополую шляпу.
Изображение

Изображение

Одно фото Фелисити Artemis_Arty :)
Изображение

Ну, и на этом милые пикниковые фото заканчиваются :twisted: Потому что мы полезли в заброшенный детский сад, который граничит с парком. Я уже тыщу лет мечтала сфотографировать там кукол.
Первым в кадр попал Лоренц Лёд, который живёт у Шакал Табаки. (ник на Дайри).
Изображение

До чего ж он о-фи-ген-ный!! Тёмный маг, все дела...
Изображение

Потом - Флёр, любимица ANASTEZIA.
Изображение

Интерьерчики, кстати, завораживающие.
Изображение

И, наконец, на сцену выходит Исора! Изображение
Изображение

Я ещё прошлой весной задумала для неё образ, и вот он воплотился. Теперь она мой полноценный труЪ пастельный гот Изображение
Изображение

Вышли во двор здания, здесь тоже есть на что посмотреть.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Emily » 23 авг 2015, 12:27

Фотографии как всегда шедевральные! :wink: Наряды очень красивые. И куколка очень идут! Так всё аккуратно, стильно, со вкусом... :oops:

Аватара пользователя
Artemis_Arty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Artemis_Arty » 23 авг 2015, 12:44

Теперь она мой полноценный труЪ пастельный гот Изображение

Так воооот, как этот стиль называется оО Неожиданно) Ткань в мелкую кошку идеально вписывается в концепцию наряда, до сих пор с упоением вспоминаю :o
И костюмчик Эплджек тоже очень понравился. Такая тонкая работа! Научиииии меня этой магии :twisted:

Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Xeniya » 23 авг 2015, 15:27

Исора такая зайка! мне очень понравилась эта девушка с бирюзовыми волосами :P

Аватара пользователя
Jane Evans
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 12:14
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Jane Evans » 23 авг 2015, 23:51

Исора такой няшный гот - благодаря юбке с котиками, наверное** очаровательна**

Аватара пользователя
Ishiko
Кукольник-фанат
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 18:10
Откуда: Автомобильная столица

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Ishiko » 24 авг 2015, 04:22

Фото, как всегда, прелестны!
А можно поинтересоваться, что это за чудесная ткань, из которой сделана рубашка Джекки? Давно мечтаю и своим нашить рубашек, но такой мелкий узор даже не представляю, где и искать :oops:

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 24 авг 2015, 09:27

Emily,
Artemis_Arty,
Xeniya,
Jane Evans,
Ishiko,
большое спасибо, девочки :)
Artemis_Arty писал(а):Так воооот, как этот стиль называется оО Неожиданно)

Ага. Его ещё называют ню-гот.
Artemis_Arty писал(а):Научиииии меня этой магии

О, всё довольно просто. Главный атрибут - бубен. Раскладываешь нужные ткани на горизонтальной поверхности, берёшь в руки инструмент и начинаешь двигаться по кругу, совершая ритмичные движения телом и ударяя в бубен 8) :mrgreen:
Ishiko писал(а):А можно поинтересоваться, что это за чудесная ткань, из которой сделана рубашка Джекки? Давно мечтаю и своим нашить рубашек, но такой мелкий узор даже не представляю, где и искать

Вот даже и не знаю, откуда она у меня. То ли подруга подарила - на заре моего увлечения я от неё довольно много чудесных тканей получила, в том числе и "в мелкую кошку" :lol: То ли в какой-то из игр по обмену у нас на форуме она мне досталась.

Аватара пользователя
Ivdi Raido
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:12
Откуда: Екатеринбург

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Ivdi Raido » 24 авг 2015, 09:51

Chameleon, оооооо, фото с Лоренцом - утащить в любовалки и тихо пищать от восторга.... А вообще, шикарные фото! Все, от и до) И с прошлой кукловстречи тоже)))) Да, юноша с трусиками в руках - чудесен :mrgreen:
Последний раз редактировалось Ivdi Raido 24 авг 2015, 10:04, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], ves, viola