Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 13 ноя 2015, 18:13

kolobok,
tavolga
, спасибо! :D
Tadiya писал(а):очень порадовала история с джеечкой, такие истории они прям должны быть

Непременно должны быть :) Они показывают, что чудеса - вот они, рядом совсем.
Ivdi Raido писал(а): Ну так разве это не станет еще одной хотелкой)?))))

Хехе :twisted: Собственная квартира давно уже в виш-листе.
Fantaghiro, Svetlasha, ну девчонки, ну спасибо! У вас не комментарии, а целые хвалебные оды в мою честь! Изображение Приятнаааа!
Fantaghiro писал(а):Единственно, не очень поняла по тексту, у тебя теперь две Диты?

Нет, Дита - единственная и неповторимая у меня. Это ты, наверное, из-за этой фразы так подумала? "На новом месте приняли хорошо, Дита передаёт тебе привет!" Это вроде как от лица новой джеечки сказано было. Я знаю, что Jane Evans, её бывшая хозяйка, среди моих джеек больше всего Диту любит. Вот та и передала ей персональный привет :P
Fantaghiro писал(а):А почему они у тебя больше не селятся, самые нужные уже есть, или все-таки место?

И то, и другое. Сейчас у меня только монстры безудержно заселяются, потому что я не могу устоять перед разнообразием скинтонов, молдов и даже количества конечностей :o Ну а джейки - обычные девочки, и самых приглянувшихся я уже прикупила.
Fantaghiro писал(а):Очаровательный момент появления платьица Фиоре: бутончик раскрылся! ))) Верх – полимерка?

Ага, впервые попробовала из неё одежду делать. Что интересно, одновременно со мной ещё двое человек на форуме делали корсеты для монстров из полимерки, совершенно не сговариваясь :shock:
Fantaghiro писал(а):Странные у тебя невеселые мысли мелькали, на тему нужности. Это все осенняя хандра!

Она, проклятущая :? Начала пить витаминчики, авось взбодрюсь.
Fantaghiro писал(а):Ухты, какое у тебя было мероприятие в конце октября, и какие впечатления от концерта?

Очень двойственные впечатления, но положительных всё же больше :roll: Из минусов то, что зал не предназначен для концертов, и аккустика была ужасная. Я сидела на задних рядах, и до меня долетали в основном только электронные звуки - голос и гитары за ними было сложно разобрать. И в зале было очень холодно, как на улице. А в остальном - круто очень :D Позитивный народ вокруг, хорошая организация, ну и Tokio Hotel живьём, уиииии!! :oops: Наряды у Билла, у солиста, были просто безумные. То развевающийся плащ и корона, то огромная красная шуба :lol:
Fantaghiro, на вопросы твои попозже отвечу, хорошо? Чтобы у Морганы было мнение о картах Таро, я должна сначала про них побольше почитать :lol:
Последний раз редактировалось Chameleon 13 ноя 2015, 18:27, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 13 ноя 2015, 18:27

Svetlasha, ну ты и правда маньяк :lol: Кстати, ты в курсе, что можно редактировать свои сообщения? Дописать, что забыла, или исправить неправильное :)
Svetlasha писал(а):Например, в самом начале темы, где клей убегал из перевёрнутой бутылки, кто-нибудь заметил, что пузырёк воздуха в нём похож на глаз? Прелестная Настасья - клей на тебя пырился!

Маааамочки, у меня в доме были прозрачные липкие тентакли с глазами! :shock: Вот ужасть то! :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Ассоциации: Моргана буря, Раух - скала. интересно, что получится из этого сочетания, и получится ли вообще.

Верно подметила :roll: Я сама с интересом за ними слежу и не знаю, к чему они придут.
Svetlasha писал(а):Как мне понравился водный монстрик - мимимими... И хвостик! У неё фостик есть...

Да-да, ентот фостик и мне всё покоя не даёт :lol: Прохожу мимо полки, снимаю Хисуи, дёргаю за хвост и сажаю обратно :lol:
Svetlasha писал(а):А Мичико с сервизом и в кимоно - будто профессиональная фото-модель.

Мне вот на день рождения такой сервиз подарили! Изображение Рада-радёшенька, теперь можно будет пофотографировать её и в юкате, и с сервизом одновременно.
Svetlasha писал(а):В фотосете "Страшно" - ожидала, что именно Хисуи пойдёт по коридору и станет злобным монстром. Ан нет. Хотя мне кажется что девочка ещё себя покажет, если заведёт друзей и им будет угрожать опасность. Я не права?

Поживём-увидим :roll: Она пока обживается на новом месте, и я понятия не имею, что она может вычудить.
Svetlasha писал(а):Насть, а ты не боялась заводить темку? Ну там - а кому это будет надо, а вдруг никто не станет читать... и прочее...

Неа. У меня на тот момент уже было довольно много фоток нащёлкано, я их вконтакте публиковала. Решила, пусть и тут полежат, чтобы всё в одном месте было. А оно как попёрло, как начал народ заходить! До сих пор удивляюсь :lol:
Svetlasha писал(а):Позаразила кучу населения планеты монстро и джейкоманией

Это исключительно заразно, да :roll: Мне самой передалось через вторые руки.
Svetlasha писал(а):Надеюсь Александер будет мудрым и не приревнует

Будет-будет :twisted: При том, как я люблю Камбербэтча, Хиддлстона, Пэйса и прочих красавчиков, ему иного выхода не остаётся :lol: Спасибо за открыточку!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Svetlasha » 14 ноя 2015, 07:25

Chameleon, Опять я) Здрассте вам. Я знаю, что я очень назойливый гость, но к хорошему человеку невозможно не заходить! Тем более - у тебя такой фонтан позитива, кавайности и бодрячка! Вот и вампирю потихоньку.
А насчёт правки... Вот я пришла в гости, рассказала, посмотрела, обсудила. Ушла. А забыла что сказать - будет заделье ещё зайти. А ты предлагаешь правку - это как вернуться во времени и сказать совсем всё. И больше нет повода идти в гости( Ну, по крайней мере в скором времени. А как же положительные эмоции :? Где в таком разе их брать? Можешь побить меня тапком за частые визиты :cry: :| :mrgreen:
И чтоб не просто пустая болтовня - вопросики.
Хисуи и другие водные жители.
Раух и холодное оружие.
Юи и мечта о дебюте

Аватара пользователя
koshka446
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:58
Откуда: Россия, на Волге
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение koshka446 » 14 ноя 2015, 15:49

Настюш, я, конечно, с большим опозданием, но всё же. С Днём рождения!!! Всего самого наилучшего!
Ну, и с джеечкой тебя, конечно! Александр молодец!

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 15 ноя 2015, 18:52

Svetlasha, ну, раз душа просит позитива и кавая, всегда добро пожаловать :D Рада, что моя темка поднимает настроение! :)
На твои вопросы о монстрах я уже начала придумывать ответы, скоро расскажу про всех.
koshka446, спасибо большое!
__________________________________________________________________________________________________________________________________________

Ну наконееец-то я обработала фотографии со встречи, которая была на прошлой неделе. Меня загрузили по самую макушку срочными делами по аспирантуре - несколько дней не продохнуть было. Но теперь я могу рассказать о хеллоуиново-днерожденных посиделках :D

Юи и Муги радостно позировали в новеньких маскарадных нарядах Изображение Они присоединились к компании азонок, которые пришли с Vigala.
Изображение

Два очаровательных привидения. Бууу! Изображение
Изображение

И тыковки-сладкоежки :P
Изображение

На изготовление такой кучи мини-сладостей понадобилось одно воскресное утро и один фильм :lol: "Сонная Лощина" Бёртона, чтобы жутко праздничное настроение было Х)
Изображение

Вообще, к этому времени хеллоуиновское настроение уже прошло, мне приходилось прилагать некоторые усилия, чтобы не забывать про тыквы и прочую атрибутику :roll:
Изображение

Vigala и её няша :3
Изображение

А это прелестная Aйрин Artemis_Arty. Вживую я эту куклу впервые увидела, и она скушала мне весь мозг своим милашеством Изображение
Изображение

Мы собирались в антикафе, и там живёт вот такой кот Изображение
Изображение

Никто не мог устоять перед его обаянием - ни люди...
Изображение

...ни куклы :lol:
Изображение

Ну а это кусочек обстановки некафе. На фотке засветились Niten, NeonMort, yorikbear (ники с дайри) и Fantaghiro :D
Изображение

Любой кукольник поймёт :lol: Это .Орочимару-сан. (тоже дайри) ползает за своей подопечной.
Изображение

А это его панночка Аки. Пару раз её гроб почти что летал - падал отовсюду :mrgreen:
Изображение

Кукла, которая в этот вечер вызвала у меня больше всего восторгов - Джо (кажется, так?) Fantaghiro Изображение Её наряд напоминал образы моделей то ли Готье, то ли Лагерфельда...
Изображение

Мне кажется, она шикарна *___* Жаль, что я заметила её ближе к концу вечера, и уже окончательно выдохлась к тому времени.
Изображение

Парочка фоток от stacy_shmidt (дайри). Мне нравятся приглушённые цвета и "луна" за окном :o
Изображение

Я и Мичико :D Но с Мичико будет следующая запись, чуть попозже.
Изображение

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Emily » 15 ноя 2015, 19:01

Сууууупер! Празднично так, по-хэллоуински! Изображение
Шикарные костюмы. За такие красивые костюмы полагаются вкусняшки! Изображение
Очень понравилось твое фото с Мичи :wink:

P.S. Тоже люблю "Сонную лощину", как и вообще многие фильмы Бёртона. И тоже пересматривала ее недавно как раз :oops:

Vigala
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 16:27
Откуда: Краснодарский край, Анапа/Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Vigala » 15 ноя 2015, 21:42

Ух! Ждала твоих фотографий со встречи) Ты просто молодец, сделав столько сладостей) Они классные такие.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 16 ноя 2015, 09:28

Emily,
Vigala,
спасибо большое! :D
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Ну а теперь пост любви к Мичико Изображение
Советую фоном песенку Kanon Wakeshima – Still Doll, она здорово задаёт мрачно-утончённое настроение.

Мичи в этот вечер полностью сменила цветовую гамму - я поставила ей зелёные глаза, которые она ни разу не носила, и нам удалось отжать шикарный парик у NeonMort :lol:
Изображение

Единственный кадр, где платье видно целиком. Оно кочует по нашей компании БЖД-шников уже несколько лет, и вот наконец оказалось у меня :lol: Вообще-то оно на СД-формат, но я смогла подогнать его под МСД :P
Изображение

И тут внезапно :shock:
Изображение

Кого-нибудь смущает, что в кадре взаимодействуют куклы ростом 45см и 80см? Меня - нет :mrgreen: Будем считать, что или Мичико здесь маленькая хрупкая фея, или этот лохматый чувак - великан.
Изображение

Его зовут Дейм, и он живёт у yorikbear. До чего ж колоритный! Изображение
Изображение

Этот фантастический вечер Мичико точно надолго запомнит... Но вы не подумайте, всё было цивильно! Они просто мило повалялись и разошлись по домам :lol:
Изображение

Кадры, которая сделала Jane Evans. Просто идеальны! :o
Изображение

Изображение

Ну вот Хеллоуин и закончился Изображение Всё, теперь можно готовиться к Новому году!
Последний раз редактировалось Chameleon 16 ноя 2015, 23:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Wiwian _ Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 15:39
Откуда: Славный Петроград=)

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Wiwian _ Lee » 16 ноя 2015, 15:40

Классическая атмосфера Хэллоуина создана просто прекрасно! Азоночки всегда остаются милахами, даже в пугающих костюмах 8) Мне особенно понравился зелёный костюм с тыквой для головы, который на Юи. Такой прям лесной всадник без головы.
От Мичико веет тонким шармом и лёгкой, изысканной готикой... Неожиданный образ. Но ей очень идёт, она такая хрупкая нуар-принцесса, вот такое у меня впечатление :oops:

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Emily » 16 ноя 2015, 16:09

Фото с красным "великаном" оооочень понравилось :D Вообще шикарный кукел.
Мичико очень идет черный цвет :wink: Очень эффектный образ.

Аватара пользователя
Rien
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Rien » 16 ноя 2015, 21:12

Скрытый контент: показать
Ужасно запоздало, но поздравлю с прошедшим) Но зато вроде как маленькое эхо от праздника))

Рада, что руа гаррет не пропала из поля зрения, но еще и вписалась в замечательную компанию других джеек))
Хэллоуинящие азонки ужасно умилительны, я прямо слышу, как они галдят, требуя сладости :)
Очень понравились кадры с великаном, он так деликатно взаимодействует с Мичико) А у нее чудесная кружевная маска, так изящно смотрится.

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Rennaty » 17 ноя 2015, 13:32

Chameleon, шикарный Хэллоуин вышел, думаю, все присутствующие (и люди, и куклы) его надолго запомнят! Мичико в этом образе невероятно хороша, а розововолосая джейка... - это просто "ах!" и "вау!", никаких членораздельных слов не хватает!

Luzmirella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Luzmirella » 17 ноя 2015, 15:08

Chameleon, азонки -сплошное очарование!
А Мичико такая хрупкая и в тоже время загадочная... девушка со своей тайной... :shock:
Скрытый контент: показать
Отдельное огромное спасибо за отклик на просьбу о парике! два-три месяца -несрок, я могу ждать и больше, если нужно! Спасибо! :oops:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Svetlasha » 17 ноя 2015, 18:41

Chameleon, Настям - здрасти)))
У них опять кукловстреча, ну ё-моё! Завидно то как!
Азонки - някавай и умиленье килограммами. Я всегда восхищаюсь ими со стороны. Для меня чересчур - детский сад штаны на лямках, а ведь раньше я была ярым анимешником :cry:
Мичико... вот это принцесса Тьмы! Такой и должна быть истинная Тёмная Леди. Нежная, хрупкая, с виду светлая - и чёрная душой! Такой на мой взгляд образ получился))) Клёваяяяя...
Демонический мущщина... Как он волосы Мичи трогает на последнем фото.. мммм...
Ох, Мущщина моей мечты :twisted: Дайте полапать!!!!

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 17 ноя 2015, 20:56

Wiwian _ Lee,
Emily,
Rien,
Rennaty,
Luzmirella,
Svetlasha
, спасибо! Рада, что фото со встречи вам понравились :D А Мичико так вообще поплавилась от ваших тёплых комментариев :)
Svetlasha писал(а):У них опять кукловстреча, ну ё-моё! Завидно то как!

Хехе :twisted: Стоим на страже вашей зависти!
Неужели в твоём городе совсем-совсем нельзя найти единомышленников? Я не знаю, где ты живёшь, но, может быть, у вас есть какие-то выставки или встречи креативных людей? В таких местах кукольники обнаруживаются часто.
Svetlasha писал(а):Для меня чересчур - детский сад штаны на лямках

Это да, я тоже дооолго обходила их стороной из-за этого. Всё-таки больше люблю кукол с худенькими тушками.
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
У меня созрели ответы на ваши вопросы! Изображение Несколько дней зрели, непростые потому что.

от Fantaghiro
Флора и ее отношение к декоративной косметике (не натуральной)
Скрытый контент: показать
1. У Флоры нет мании к натуральности, которую можно было ожидать от того, кто постоянно имеет дело с растениями. Напротив, поскольку она использует различные химические вещества в работе, она неплохо разбирается и в составе косметики, так что может выбрать хороший вариант даже в ненатуральном ассортименте.
2. Флора любит простой макияж с аккуратными акцентами. Например, лаконичные чёрные стрелки я ярко-розовые губы, как она накрашена сейчас.
3. Флора не любит пёстрых многоцветных «боевых раскрасов», которые популярны среди монстров. А блёстки – её злейший враг.
4. В результате не очень удачного эксперимента кожа Флоры окрасилась в светло-зелёный цвет. Некоторое время она не хотела показываться на люди, а если приходилось это делать , покрывала лицо плотным слоем тонального крема. Однако, потом она поняла, что такой оттенок – отличная фишка, подчёркивающая, насколько она увлечена Безумной Наукой о растениях. Тем более, среди монстров это нисколько не считается странным.
5.Порой Флора тихо завидует тому, как остальные монстро-жители непринуждённо сбиваются в стайки, чтобы поболтать о том о сём. Часто во время таких посиделок они пробуют новую косметику или причёски, и Флора хотела бы к ним присоединиться.


Моргана и карты Таро (и мнение о гаданиях в целом)
Скрытый контент: показать
1. Таро для Морганы – новомодное течение, которым «нынче развлекаются люди», потому что она старше их почти на пять столетий.
2. Заснув волшебным сном на тысячу лет, она проснулась в нашем времени и стремится узнать всё, что сейчас известно о магии. Увлечённость людей картами Таро не могла остаться незамеченной, и Моргана как следует изучила всё, что смогла о них найти.
3. Узнав о Таро побольше, она разочаровалась них, как и в любом гадании. Она считает, что ни один способ гадания не способен предсказать будущее или раскрыть настоящее, если гаданием занимается человек без особых способностей.
4. Однако, Моргана не отрицает, что карты могут помочь сосредоточиться и настроиться на определённый лад. Тогда у гадающего могут проснуться или усилиться силы видеть сквозь время. Важно, чтобы эти силы изначально были, а что именно поможет их разбудить – карты, огонь, звёзды – не важно.
5. Сама Моргана гаданиями не занимается. Она предпочитает заклинания, которые гарантированно показывают, что произойдёт. Но такие чары сложны, и Моргана редко их использует, поскольку считает, что без крайней надобности в будущее соваться не стоит.


от Svetlasha
Хисуи и другие водные жители.

Скрытый контент: показать
1. Хисуи из семьи водных драконов, очень известного семейства среди ёкай Японии. Другие монстры очень уважают эту семью.
2. Несмотря на то, что эти драконы не причиняют вреда людям, из поколения в поколение у них принято уметь наводить ужас на любого оказавшегося поблизости человека. Хисуи учится пугать так же качественно, как её родители, но пока у неё это не особо получается.
3. У семьи Хисуи большой дом на дне моря, в нём много прислуги из водных монстров: нуре-онны со змеиными хвостами, мохнатые гангикозу и особенно многочисленные аякаси – жертвы кораблекрушений.
4. Несмотря на то, что Хисуи – ёкай юный и пока что, в общем-то, бестолковый, другие монстры любят её. Они видят, как искренне она стремится стать образцовым монстром, и всегда рады помочь или дать совет.
5. Лучшие друзья Хисуи среди ёкай – двое умибозу, вместе они часто играют в море. Она любит прыгать или скатываться в воду с их огромных круглых голов. Ещё они играют в прятки – Хисуи прячется среди волн и скал, а умибозу ищут её.


Раух и холодное оружие.
Скрытый контент: показать
1. Из всех видов оружия, доступного в родном мире Рауха, он предпочитает использовать кинжалы и метательные звёзды.
2. На всё оружие Рауха наложены разнообразные заклинания, поскольку ему часто приходилось защищаться от нечисти, опасных зверей и не менее опасных разбойников на глухих лесных дорогах, и зачарованные клинки ему не раз помогали в этом.
3. Простые заклинания на оружие Раух умеет накладывать сам. За более сложными, заставляющими, например, метательные звёздочки самостоятельно вылетать из кармана, он обращался к мастерам-оружейникам. В его мире немало специалистов, занимающихся разнообразной боевой магией.
4. Раух использовал только оружие, сделанное из серебра и его сплавов с другими металлами.
5. Ему по душе и арбалет, который также считается холодным оружием. Однако, Раух привык много путешествовать, и его не радует таскать с собой тяжёлый арбалет за во время долгих переходов. Потому он обзаводился таким оружием, если оседал надолго где-нибудь.


Юи и мечта о дебюте
Скрытый контент: показать
1. Поскольку моя Юи – это та самая Юи из аниме K-On!!, её дебют уже состоялся. Она не раз выступала и на школьных концертах и даже пела с группой в лондонском клубе.
2. Когда девчонки создавали группу на основе школьного клуба лёгкой музыки, они решили, что их целью будет Будокан – концертный зал, где выступают известные рок-музыканты. Причём, они намеревались туда попасть непременно до окончания школы. Конечно, за два года в старшей школе они не успели стать настолько известны, чтобы выступить на Будокане. Однако, поступив в университет, они не бросили свою мечту, хоть и не учатся теперь вместе.
3. Юи и девчонки собираются на репетиции по выходным, и Будокан – по-прежнему их цель. Пожалуй, это можно назвать именно тем самым настоящим дебютом, к которому они стремятся, а все предыдущие выступления – лишь подготовка к нему.
4. Юи часто представляет себе, как будет проходить то-самое-выступление. Их группа Чай После Занятий выходит из личного фургончика перед концертным залом, а вокруг беснуются фанаты. Девчонки идут мимо толпы, непринуждённо улыбаясь и кивая фанатам, а вокруг сверкают вспышки фотокамер.
5. Вот они на огромной сцене, софиты светят в лицо так, что зала почти не видно… Наконец, Рицко за барабанами привычно отстукивает ритм палочками над головой «раз-два, раз-два-три», и Юи делает первый удар по струнам!..

Fantaghiro
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:39
Откуда: Краснодар

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Fantaghiro » 19 ноя 2015, 18:46

Любопытные заметки про монстрят.
Значит Флоре, ничто человеческое все же не чуждо. :) Мне она просто показалась несколько консервативной, и подумалось, что Флора может быть вообще равнодушна к косметике. Ну, или презирать ее, есть же такие люди, которые идут от обратного. Например, если что-то нравится большой компании, то кто-то отдельный выступает против этого чисто из принципа.) Просто она не слишком общается с остальными (наверно, из-за той давней истории), чаще особняком держится. А она, оказывается, если бы позвали на девичьи посиделки, и присоединиться не против. ))) Как это остальные еще не догадались (или все-таки прибегают, когда надо?) у нее консультироваться по поводу разных препаратов, в том числе и косметики?
Моргана, однако, серьезна в отношении к знанию будущего. Было любопытно, упражняется в гаданиях или нет. Удивило, что она на столько старше! Значит Моргана, в целом, больше скептик в этом деле, но уважает чужое отношение к данному виду прорицания.
Сколько Хисуи разных существ окружают, прямо интересно было про них почитать! (Теперь это Маттелу отослать надо, а то я уже губу раскатывать начала на девушку-змею :lol: ) И уточнение по ее теме, а Хисуи мясоед? Ну, то есть там рыбки всякие к водным жителям же тоже относятся, их она употребляет в пищу?
Так и знала, что не только шаманство Рауху по плечу!))) Тот еще приключенец. А почему оружие преимущественно из серебра? Это кто ему там, в основном, на тропках попадается?
Юи, как всегда, мечтательница, ну что же, все еще впереди, главное стараться и идти к цели!
Про Диту из-за той фразы и подумала.))) А у новенькой джейки есть уже имя?

Какие классные фото со встречи вышли! 8) Особенно, учитывая специфику освещения. С удовольствием посмотрела. Эх, когда же уже и я «разгребом» займусь…
Все азоночки милашки! Костюмчики клевые! Ну, это я уже писала. Слепленные тыковки это отдельный восторг! Жаль, никакие фото не передадут их материальность. И весь этот маленький тематический кукло-стафф просто прелесть! Пора уже снимки 3D делать, чтобы прямо совсем полное атмосферное погружение!
В черном, ага, Джо. Сначала она не должна была идти, буквально накануне рокировку одеждой сделали.
Мичико просто невероятная в этом готическом образе с маской, платьем и вуалью! Такие бирюзовые глаза нереальные. И с блондом так круто смотрится! Девушка – инкогнито, окутаная ореолом таинственности.
Кадр, где к Мичи тянутся руки у меня все улыбку вызывает, тоже есть похожий. Только на пять см правее и на столько же ниже, Она там такая удивленная. ))) …вспоминаются детские лагерные страшилки из серии про красную руку, зеленые глаза и гроб на колесиках… :lol:
Ты забыла упомянуть, что там была целая толпа из человек пятнадцати. )))
А вообще здорово посидели и весело провели время! :D

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 19 ноя 2015, 19:46

Fantaghiro, спасибо за такой щедрый комментарий! Изображение
Fantaghiro писал(а):Просто она не слишком общается с остальными (наверно, из-за той давней истории), чаще особняком держится.

Да нет, Флора вовсе не из-за истории с музеем сторонится сверстников. Она считает себя психологически взрослее и серьёзнее них и хочет, чтобы её уважали как взрослую. Ну, или же она просто хочет думать, что она психологически старше... Об этом я уже давным-давно фотоисторию наметила, да вот много чего сделать для декораций нужно.
Fantaghiro писал(а):А она, оказывается, если бы позвали на девичьи посиделки, и присоединиться не против.

Это вряд ли :roll: Скорее всего, даже если бы позвали, Флора бы фыркнула и сказала, что её это ребячество не интересует. Пока что желание сохранять авторитет и держать дистанцию перевешивает.
Fantaghiro писал(а):Как это остальные еще не догадались (или все-таки прибегают, когда надо?) у нее консультироваться по поводу разных препаратов, в том числе и косметики?

Не-не-не, они все её за километр обходят. Уж очень она колючая в общении, настоящая зазнайка. Даже Арри, которая может разговорить кого угодно, никак не найдёт к ней подход.
Fantaghiro писал(а):Теперь это Маттелу отослать надо, а то я уже губу раскатывать начала на девушку-змею

Вот уж точно! :lol: Хотя ведь всегда можно сделать ООАК :wink: Я вообще еле держусь, чтобы не понаделать десяток-другой японских призраков из монстров.
Fantaghiro писал(а):И уточнение по ее теме, а Хисуи мясоед? Ну, то есть там рыбки всякие к водным жителям же тоже относятся, их она употребляет в пищу?

Думаю, вполне употребляет, очень даже. Мы же едим коров и свиней, а ведь для морских созданий, наверное, что люди, что другая наземная живность - одно и то же почти. Скорее всего, они там у себя на дне разводят стада элитных рыб, пасут их и всё такое.
Fantaghiro писал(а):А почему оружие преимущественно из серебра? Это кто ему там, в основном, на тропках попадается?

А он помимо шаманства ещё и истреблением нечисти подрабатывал, за это больше платили. Мир у них ого-го какой суровый, зазеваешься - тут же упырь какой-нибудь съест.
Fantaghiro писал(а):А у новенькой джейки есть уже имя?

Есть, вчера она назвалась Рин :) Попозже, когда сделаю ей персональный наряд, представлю её публике как следует.
Fantaghiro писал(а):Пора уже снимки 3D делать, чтобы прямо совсем полное атмосферное погружение!

Пора бы, пора бы. И чтобы запахи и звуки передавали!
Fantaghiro писал(а):…вспоминаются детские лагерные страшилки из серии про красную руку, зеленые глаза и гроб на колесиках…

Хахах, и правда, я как-то не подумала :mrgreen: Наверное, потому что в лагере не была никогда, и о таких страшилках только понаслышке знаю :P

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 19 ноя 2015, 20:29

- Всем привет! Сегодня с вами Эпплджек, и мы снова у хозяйки в университете!
Изображение

- Скорее, не будем стоять в коридоре.
Изображение

- В прошлый раз Дита и Оджи рассказывали о том, как хозяйка разбирает мух, наколотых на булавки. А я покажу, что делают с насекомыми, которые были пойманы в специальную ловушку со спиртом.
Изображение

- Хозяйка расставляла ловушки в заповеднике - четыре в прошлом году и две в этом. Каждые две недели она заменяла спирт в них, а пойманных насекомых складывала в баночки. На каждой баночке подписано место и дата - это очень важно, иначе в этих материалах не будет никакой ценности.
Изображение

- В ловушку попадает всё подряд. Нам нужно выбрать только тех мух, с которыми связана диссертация хозяйки.
Изображение

- Для этого насекомые понемногу выкладываются в мисочку. Нужно обращаться с ними аккуратно, чтобы не помять.
Изображение

- Теперь пинцетом и булавкой осторожно разделяем их и раскладывает по маленьким ёмкостям.
Изображение

- Нужные семейства раскладываются по отдельным плошкам, не менее аккуратно нужно отложить те отряды, которые хозяйке не нужны. Ей не нужны, а кому-нибудь с факультета пригодятся. Ещё много лет они будут храниться на кафедре, студенты и аспиранты смогут писать по ним свои работы.
Изображение

- Бррр, порой попадается такая жуть!! :shock:
Изображение

- Самых мелких мух можно рассмотреть под бинокуляром.
Изображение

- Тааак, как бы мне посмотреть...
Изображение

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 19 ноя 2015, 20:31

- Чтобы не помять всю эту мелочь пинцетом, можно их вместе со спиртом всасывать пипеткой.
Изображение

- Фуууф, прошло два часа. От паров спирта кружится голова, несмотря на открытое окно.
Изображение

- Мы разобрали одну банку. Теперь у нас вместо одной - две банки и две пробирки с мухами :lol:
Изображение

- Всё нужно подписать. Внутрь пробирок кладём маленькие этикетки.
Изображение

- А на банки наклеиваем этикетки из пластыря. Он лучше скотча или клея, потому что точно не размокнет, если спирт прольётся. По этой же причине всё подписывается простым карандашом, а не ручкой или чем-то ещё.
Изображение

- Итак, в результате у нас всего две пробирочки с нужными мухами. То есть за два часа работы среди нескольких сотен насекомых мы нашли только несколько особей, с которыми хозяйка будет в дальнейшем работать.
Изображение

- Ну а теперь можно перекусить и набраться сил!
Изображение

- Потому что силы нам ещё пригодятся...
Изображение
______________________________________________________________________________________________________________________________________

Вот такой вышел фото-отчёт :) Пару недель назад я ходила в университет в субботу и не могла упустить шанс сфотографировать Джекки в пустом кабинете :lol:

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Emily » 19 ноя 2015, 21:17

Ой, какие жучочки ми-милые! (я - тот странный человек, который находит всяких таракашечек милыми :mrgreen: )
Очень понравился рассказ ЭпплДжек! Интересно было и на насекомых посмотреть, и узнать "изнутри" о твоей работе :D У куколки позы все такие живые-живые... Здорово снято! :D
Концовка повеселила :mrgreen:

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение liss » 19 ноя 2015, 22:52

Опять ДП шалит, зараза такая, с напоминаниями о новых сообщениях - столько я нового пропустила, стыд мне и позор!

1. Монстроистории потрясны, так много всего в кадре, и так ладно увязано, мне до многоперсонажных кадров как до Пекина перебежками....
2. Азоночки и тыквы кавайны как никогда)
3. Новая джея прекрасна, как и все джеи) С новенькой!
4. Фотоотчет о букашках обалденно детален)
5. Кукловстреча класс, у нас пока на антикафе получается только кукловстречи с детьми, взрослые как-то тяготеют к "покушать", а в обычных кафе так не развернешься)

подытожу: а-та-та мне за долгий (аж на две страницы) пропуск, обязуюсь больше так не делать)

Аватара пользователя
Rien
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Rien » 20 ноя 2015, 08:24

Джейки всегда так живо участвуют в процессе, кажется, их можно пустить на стол работать, а самой в это время попивать чаек, изредка контролируя процесс :lol: А вот та жуткая жуть с кучей ножек прямо так запросто у вас по улицам бегает? :shock:

Аватара пользователя
Romantic mymble
Постоянный житель форума
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:25

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Romantic mymble » 20 ноя 2015, 09:48

Как это все жутко и интересно :roll: Особенно те, которые "бррр".
ЭпплДжек - молодец! Вот бы мои начали мне помогать...
А вообще, так это классно, когда можно кого-то с собой принести на учебу-работу! Я стесняюсь, вдруг увидят(((

Аватара пользователя
Yulianna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 10:49
Откуда: Неман, Калининградская область
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Yulianna » 21 ноя 2015, 01:56

Chameleon, шикарная кукловстреча и хэллоуинские наряды) Мичико невероятна в таком образе, ей очень идет) Эпплджек любопытная помощница, этакая прилежная студентка, и кадры получились отличные :wink:
И, конечно, присоединяюсь к поздравлениям с новенькой. Девочка очень нежная и естественная, она отлично вписывается в компанию остальных джеек :D

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 21 ноя 2015, 15:49

Emily,
liss,
Rien,
Romantic mymble,
Yulianna
, спасибо большое! :D Мы с Джекки очень старались, чтобы вам была интересна наша экскурсия :)
Emily писал(а):Ой, какие жучочки ми-милые! (я - тот странный человек, который находит всяких таракашечек милыми :mrgreen: )

Да я такая же :lol: Единственное, гусениц и многоножек побаиваюсь, потому что были с ними неприятные инциденты. А все остальные - чудо природы просто! Особенно в бинокуляр если смотреть - красотища, тут перламутром сверкает, там панцирь как рыцарская броня...
Emily писал(а):У куколки позы все такие живые-живые...

Она и меня этим удивила - сама стояла отлично, принимала живописные позы, мне оставалось только ловить момент и щёлкать затвором :shock:
liss писал(а):Опять ДП шалит, зараза такая, с напоминаниями о новых сообщениях - столько я нового пропустила

У меня тоже так всё время случается :? То и дело приходится разыскивать нужную темку, потому что уведомления пропали.
liss писал(а):у нас пока на антикафе получается только кукловстречи с детьми, взрослые как-то тяготеют к "покушать", а в обычных кафе так не развернешься)

Значит, надо заманивать взрослых в антикафе едой :roll: Её обычно можно с собой приносить.
Rien писал(а):А вот та жуткая жуть с кучей ножек прямо так запросто у вас по улицам бегает?

Ну, прям по улицам нет, в лесах и больших парках разве что. И похожие многоножищи в домах живут. Вот это полный ахтунг - просыпаешься ночью, а над тобой по стене или потолку ползёт такая вот фиговина с полпальца длинной :shock:
Romantic mymble писал(а):так это классно, когда можно кого-то с собой принести на учебу-работу! Я стесняюсь, вдруг увидят(((

Я тоже сейчас уже стесняюсь, потому что научник мой любит постебаться над всем подряд. Так что ношу кукол с собой в субботу, заранее вызнав, что никого не будет :twisted:
Yulianna писал(а):Девочка очень нежная и естественная

Это ненадолго :wink: Образ уже начал меняться кардинально.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 21 ноя 2015, 16:19

Я тут это... Раскурочила голову новой джейке :roll: Уж очень меня раздражали её глаза, смотрящие в разные стороны :twisted:
Решила, что стоит сфотографировать процесс, уже когда разделила её на две половины. Отсняла поподробнее, что успела - авось кому пригодится, хоть на форуме уже и есть МК о разборе головы J-Doll.

"Операция" проходит на фоне странного одеяла не потому что мне было лень найти фон :lol: Просто это было самое мягкое, что я нашла - не хотелось поцарапать лицо кукле.

Вот этим вот ножом открывала - нашла небольшую щель между частями головы, впихнула туда ножик и аккуратно качала его из стороны в сторону. Когда щель стала достаточно большой, я раскрыла голову просто руками. Трещало жутко :shock:
Изображение

Это фейсплейт, лицевая половина. Видно, что из четырёх штырьков, которые должны удерживать половинки головы, три отломились и остались в своих пазах. Только верхний левый штырёк остался цел.
Изображение

Открутила винтик, который удерживает плашку с глазами. Подбираемся к самому интересному...
Изображение

...глазаааа!!! Аааа!!! :shock:
Ну а если серьёзно, то здесь видно, насколько они глядят в разные стороны :lol:
Изображение

Выковыряла клей, удерживающий глаза. Он мягковатый, похож на плотную резину.
Изображение

Закрепила глаза заново, на этот раз без плашки. Просто залепила клейкой массой, как делают у БЖД.
Изображение

Голову склеила на суперклей. Нанесла чуууть-чуть на те три места, где были сломанные штырьки - я ещё буду не раз разбирать голову, хочется обойтись без лишнего треска. Тут видна, кстати, трещина над ухом, куда я совала нож. Края выглядят неаккуратно, потому что пластик крошился под ножом. Так что советую делать это в той части головы, которая будет скрыта париком. У Диты такой "шрам" остался под ухом, на довольно видном месте, потому что я тупанула, когда мы с ANASTEZIA вскрывали ей голову.
Изображение

И вот, тадааам! Джеечка смотрит уже совсем по-другому! Я поставила глаза даже чуть ближе к носу, чем нужно - мне нравится такое анимешно-сосредоточенное выражение :)
Изображение

Важное замечание. Предохраняйтесь, дамы и господа! Надевайте защитные очки, когда делаете что-то вроде хирургического вмешательства в кукольную голову :lol: Мне, например, пару раз отлетел в лицо фиксирующий глаза клей, но очки уберегли. Такие очки - вообще очень полезная вещь. Я в них даже лук режу, чтобы глаза не щипало :mrgreen:
Изображение
Это я фотографировала неделю назад, а сейчас создание нового образа идёт уже вовсю Изображение Я сделала ей новый паричок, и он даже весьма неплох, юхуху! Теперь шью персональный гардероб, чтобы она не таскала вещи у других :lol:

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Marish » 21 ноя 2015, 16:24

Chameleon, Настя, теперь она выглядит прекрасно! Я даже расстроилась, когда ты ее впервые показала. Полагаю гардероб выйдет тоже отличным)
Последний раз редактировалось Marish 21 ноя 2015, 19:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение klepik » 21 ноя 2015, 18:53

Оу спасибо за то что делишься своими экспериментами. Мне вот интересно про парички джеек. У меня их две, но я так и не решилась снять с них парички. хот с БЖД это проделываю довольно ловко )))

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 21 ноя 2015, 19:07

Marish, спасибо! Я давно заметила, что у всех Руа Гаррет глаза сильно косят, так что была к этому заранее готова :)
klepik писал(а):Мне вот интересно про парички джеек. У меня их две, но я так и не решилась снять с них парички.

Ну да, снять парик с джейки - то ещё дело 8) Я у пятерых уже снимала. Советую начинать с затылка. Отдери парик насколько возможно, а не поддающийся клей осторожно разрежь канцелярским ножом. Парики приклеены по всей окружности обычно, у некоторых выпусков клея больше, у некоторых меньше. Но у всех больше всего в районе затылка, чуть меньше на лбу, а по бокам совсем мало. Бывают случаи, когда ну ооочень сильно приклеено, но у меня у всех пятерых парики снялись довольно легко.

Аватара пользователя
Nagato-chan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:08
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Nagato-chan » 21 ноя 2015, 20:07

Отличная Хэллоуинская кукловстреча) кукла с головой-тыквой- это круто)
О, членистоногие! Даа, Вам нелегко, у меня пред-дипломная практика была связана с перезаливкой препаратов из лягушек и ящерок. Этих букашек мне помять-растерять проще простого) и мелких мух особенно. О, многоножка знатная! Че-то она на костянку не похожа...это не мухоловка ли? Такие ноги длинющие, а сама короткая?
А как Вы определяете мух? Я че-то ни разу не определял, брал что попроще. Небось семейство одно от другого отличается щетинками или различиями, в гениталиях Оо
Простите, господа кукольники, но уваж. Хамелеон слегка мой коллега) правда у меня диплом касался аномалий в строении ног у лягушек, но одна кафедра) И я люблю многоножек, каждый раз в саду радуюсь их появлению. Только к сожалению, не наблюдал их охоту. А Вы автор темы, видели охоту солопендр и их родственников?


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей