Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Svetlasha » 06 дек 2017, 13:04

Как хорошосла всё сошлосьсла! :icon_e_biggrin: :D А то я помню, что ещё в начале темы Дио была представлена потомком ёкаев, и у меня в голове котлеты с тараканами не сходились! А оно вон оно как! Умеешь ты, Настасья интригу закрутить!

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение oks_1971 » 06 дек 2017, 19:35

Как все интересненько, история класс, очень понравилась :clap:

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 07 дек 2017, 08:26

MadjoryFloime,
Svetlasha,
oks_1971, спасибо! :D
MadjoryFloime писал(а):Надеюсь, что дальше недомолвок уже не будет)

И я надеюсь)) В общем-то это было самое большое недомолвище всех времён и народов :lol:
MadjoryFloime писал(а):Дио в образе человека. Ты использовала для этого другую куколку, или это был просто временный мейк?

Это другая голова :roll: Так получилось, что у меня оказалось три головы Дракулауры, и все я решила использовать для разных лиц Дио.
Svetlasha писал(а):А то я помню, что ещё в начале темы Дио была представлена потомком ёкаев, и у меня в голове котлеты с тараканами не сходились!

Хехе :twisted: Я этот сюжетный твист придумала в самый первый день, когда она у меня поселилась. С ума сойти, сколько всего с тех пор среди монстров произошло - и только сейчас я наконец собралась.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 09 дек 2017, 21:45

И снова крутые новости у компании монстров :D Я сделала самый безумный гибрид за всё время своего хобби :twisted:
Несколько страниц назад я показывала новенькую - кальмарчика Калу Мери. Мне чрезвычайно не нравился цвет и исполнение её "хвоста" со щупальцами, так что я сделала ей ноги, распилив купленное на вторичке тело.
Пугающие подробности с распиленными куклами пусть будут здесь:
Скрытый контент: показать
К сожалению, ни одно из существующих монстро-тел не подходит ей ни по размеру, ни по цвету. Так что я взяла что подешевле нашлось - в любом случае придётся всё время носить колготки или штаны. Лобзик легко и просто справился с пластиком, хоть спил получился и не очень ровный.
Изображение

Посмотреть на строение грудного шарнира было особенно интересно.
Изображение

Из-за того, что тела внутри имеют сложные детали, склеить их удалось довольно надёжно.
Изображение

Я использовала горячий клей-пистолет. Сначала наполняла половины тел по чуть-чуть и давала остыть, чтобы клей как следует затёк во все изгибы внутри. Только грудной шарнир старалась не залить, чтобы он продолжал работать. Потом ещё воткнула толстую иглу в нижнюю половину тела, налила последний слой клея и воткнула эту половину в верхнюю. Тело Калы куда толще, чем у обычных монстров, так что тоненькая талия уместилась в её пузе запросто, и ещё осталось место, чтобы окончательно залить клеем. Выглядит это всё как монстр Франкенштейна, мда. Но зато держится хорошо.
Изображение

Без одежды результат гибридизации не покажешь, но зато в одетом виде она теперь для меня звезда :o Имя уже давно появилось - Ильри. Это имя я когда-то придумала для персонажа ролевой игры, девушки-октомейд. И теперь у меня тоже есть кукла, напоминающая моего перса 8)
Изображение

Я жду посылку с волосами для неё и собираюсь перерисовывать лицо - этот мейк не подходит к её истории у меня.
Изображение

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Emily » 09 дек 2017, 22:03

Волшебная история! Знаю, как сложно снимать рассказы... :oops: Ты настоящая молодец - столько деталей, съемки и дома, и на природе! Вообще супер :D Дио-человечек - милота необыкновенная :wink:

Ух, какая крутая получилась дамочка! Ноги ей определенно идут :angel: Очень смелый поступок. И оно того однозначно стоило! В одежде смотрится супер :D

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение oks_1971 » 09 дек 2017, 22:06

Какая дама получилась интересная! :clap:

Аватара пользователя
Eirien
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Eirien » 10 дек 2017, 08:51

Вот это гибридизация! С ногами Ильри очень хорошо)) Интересно посмотреть на завершенный образ)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Svetlasha » 10 дек 2017, 17:44

Вот это будни кукломаньяка! :lol: :clap: Но хорошааа))) Мне, к сожалению задни...эээ хвост не нужон) Теперь в твоей куклосемье уже двое многоруких чучеств! :shock: Будешь их знакомить? Или они уже сами?

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Asuna » 10 дек 2017, 23:41

Отличная гибридизация! Ножки ей идут!

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Lynx » 11 дек 2017, 12:01

Интересный результат гибридизации. Непривычно видеть эту куклу с ногами вместо хвоста, но я вообще противница несъемных хвостов, так что ей так гораздо лучше, на мой взгляд.

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение liss » 15 дек 2017, 14:13

Хорошая дама вышла) Вообще Маттел в этой мокрой серии дал куклорыбам такие отличные молды, и думай вот, как этим русалкам ноги выбивать - голоса-то на обмен нету)))

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 15 дек 2017, 21:05

Emily,
oks_1971,
Eirien,
Svetlasha,
Asuna,
Lynx,
liss, спасибки!
Emily писал(а):съемки и дома, и на природе!

А на улице тогда такой морозяка был - жесть :P
Svetlasha писал(а):Теперь в твоей куклосемье уже двое многоруких чучеств! Будешь их знакомить? Или они уже сами?

Буду знакомить, они совсем из разных миров :D
Asuna писал(а):Ножки ей идут!

"Ножки идут" - это прям отличная фраза :mrgreen:
Lynx писал(а):но я вообще противница несъемных хвостов

liss писал(а):Вообще Маттел в этой мокрой серии дал куклорыбам такие отличные молды, и думай вот, как этим русалкам ноги выбивать - голоса-то на обмен нету)))

Во-во. Мне ещё там люто понравилась фиолетовая Клодин, но во-первых у меня уже трое волков, а во-вторых её тоже всё менять пришлось бы, и я пока в размышлениях. Однако, для неё хотя бы есть подходящий скинтон у Джейн Булиттл, так что всё может быть...

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 31 дек 2017, 20:06

И вот с красивым номером страницы - 222 - моя темка переходит в новый год. Дорогие читатели, спасибо за то, что заходите в гости, поддерживаете меня и вдохновляете на новые подвиги в хобби! Я и мои жители поздравляем вас и желаем красивого года, полного ваших воплощенных идей!
Изображение С Новым годом!
Изображение

Изображение

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Emily » 31 дек 2017, 23:00

Настенька, с наступающим! :D Очень классная компания джеечек собралась для праздничной открытки 8)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Svetlasha » 01 янв 2018, 09:20

Настёна! Поздравляю тебя с новым 2018 годом! Желаю всего самого наилучшего в этом и в следующих годах! Пускай сбываются мечты и осуществляются проекты, как кукольные, так и просто жизненные! Изображение

Аватара пользователя
Eirien
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Eirien » 01 янв 2018, 10:41

С Новым годом! У джеек отличная праздничная вечеринка, обожаю твои групповые фото, динамичные позы и все такие живые получаются)

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Lynx » 01 янв 2018, 12:58

Счастливого Нового года! Джейки праздничные и позитивные, классное групповое фото!

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 01 янв 2018, 13:56

Emily,
Svetlasha,
Eirien,
Lynx, спасибо!
Eirien писал(а):обожаю твои групповые фото, динамичные позы и все такие живые получаются)

Особенно бодро и динамично они падают толпой, цепляясь друг за друга :mrgreen: Для первого кадра удалось установить их только с четвёртого раза :P
___________________________________________________________________________
Исора была особенно тихая и загадочная, как будто ждала какого-то чуда, выглядывая потихоньку на праздничную улицу из-за занавески.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Asuna » 01 янв 2018, 15:12

Какая нежная и задумчивая Исора!
Весь цветник прекрасен! С наступившим!

Аватара пользователя
MadjoryFloime
Постоянный житель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:56
Откуда: Брянск

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение MadjoryFloime » 02 янв 2018, 11:52

С Новым годом! Девочки такие красотки) Что может быть лучше джеечного нового года?) *поглядывает на свою джейку, лежащую на столе с незаконченным костюмом снегурки*
Желаю тебе в новом 2018 почаще находить баланс между работой, хобби и семьей, побольше вдохновения и новых идей, и побольше сил для их воплощения!

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 03 янв 2018, 19:56

Asuna,
MadjoryFloime, спасибо! :)
______________________________________________________________________________________
И теперь я дооолго буду постить новогодние фотки, потому что фотографирую без остановки уже четыре дня подряд Изображение
Вот Юи и Муги тоже пришли поздравить читателей с Новым годом, за ними и другие куклы подтянутся.

Изображение Изображение Музыка для настроения Honey Sweet Tea Time
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В следующем году непременно начну готовиться заранее и сделаю новых праздничных вкусняшек!
Изображение

Изображение

Изображение

Мой любимый кадр из этой фотосесии! Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 03 янв 2018, 20:05

Да-да-да, сбылась моя давняя мечта! Изображение Сколько лет уже я рассматривала чужие новогодние фото и вздыхала, что хочу своим куклам камин. Ииии наконец сделала! И в нём даже огонёк мигает, можно его включать и выключать.
Изображение

И бекстейдж. Пока таскала туда-сюда румбоксы для сёмок, случайно поставила стены от разных диорам внутрь комнаты азонок. Получилось круто, решила так и фоткать - как будто из окна виден дворик. Пожалуй, стоит развить эту идею. Я давно хочу сделать небольшую уличную диорамку, но не знала, будет ли она использоваться достаточно часто. А вот для таких интерьеров с окошком должно быть идеально.
Изображение

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Emily » 03 янв 2018, 20:26

Уууиии, как же классно и уютно! :clap: И очень круто, что таких праздничных снимков в твоей теме будет еще много 8)
Девчонки такие милашки! Моя Мио далеко ушла от родного образа, но в душе она все та же милашка-гитаристка из группы "Чаек после занятий". Обычно я вспоминаю об этом, когда смотрю на фото твоих Юи и Муги :oops:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Svetlasha » 04 янв 2018, 11:25

Chameleon Настюш, привет) Какие чудесные съёмки! Милая и уютная комнатка, камин просто вах! :clap: :clap: :clap:
С новым годом твоих кукложителей! А я вот вдруг захотела себе монстра! :shock: :roll: Шафран видите ли, уверяет, что за домом в старом озерке живёт какое-то водяное существо! Вот присматриваю Лагуну) А кто ещё там может водиться :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 04 янв 2018, 11:37

Emily,
Svetlasha, спасибо большое! :D
Emily писал(а):Моя Мио далеко ушла от родного образа, но в душе она все та же милашка-гитаристка из группы "Чаек после занятий". Обычно я вспоминаю об этом, когда смотрю на фото твоих Юи и Муги

А я часто вспоминаю о ней, когда делаю фотки :o
Svetlasha писал(а):Шафран видите ли, уверяет, что за домом в старом озерке живёт какое-то водяное существо! Вот присматриваю Лагуну) А кто ещё там может водиться

О, полно народу там может быть! Кроме Лагуны есть ещё Лорна, Гил, стая вот этих рыбок и остальная коллекция Great Scarrier Reef, где все основные персонажи с рыбьими хвостами :D

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Svetlasha » 04 янв 2018, 11:58

Chameleon Да, я помню, что есть куча хвостато-жаберных, но эти для меня слишком уж сюрреалистические :shock: :D Да и они больше для моря подходят, для океана. А мне Лагуна или Лорна в самый раз будет. Кстати, я Лагуну сперва с Лорной попутала, пошла пересмотрела твои истории про Хисуи. Я тоже по любому буду ооачить куколку.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Emily » 04 янв 2018, 12:53

Chameleon писал(а):Источник цитаты А я часто вспоминаю о ней, когда делаю фотки

Ой, это так мило! :oops:

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 05 янв 2018, 12:14

Svetlasha, а, понятно)) Тогда успехов с заселением пресноводных обитателей!
Emily, :D
_________________________________________________________________________________________

Сегодня в темку пришли Гелиодор и Аместрис. Мне так нравится, что Ам смотрится рядом с ним как принцесса совсем :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Эту собаченьку Гелиодор сшил и подарил Ам. Она любит разные мягонькие штуки, но сама умеет делать только глиняные фигурки, так что плюшевой игрушке была очень рада до невозможности :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 05 янв 2018, 12:19

И камин подробнее. Я делала основу из переплётного картона, сверху клеила кирпичики, которые слепила из запекаемой полимерки. Внутренняя часть - с чёрной "сажей" - вынимается. Можно заменить её на чистенькие стенки, поставить внутрь свечки или игрушки, превратив камин в исключительно декоративный элемент интерьера.
Изображение

Огонь - свеча на батарейках, на неё надевается кучка золы с несколькими приклеенными поленьями и угольками :mrgreen: Остальные поленья можно добавлять сверху по желанию.
Изображение

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Emily » 05 янв 2018, 12:55

Ай ты ж прелесть какая - Гелиодор сам сшил собачку для Ам :oops: Это так трогательно! :angel: И собачка миленькая :wink:
Вместе ребята классно смотрятся, Ам и правда нежненькая, как принцесса или фея :D

Камин такой классный получился, очень круто сделан! Полезный элемент декора - добавит уюта :wink:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей