Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 21 сен 2012, 20:30

ticiannn,
Dewrey Wolff,
ТриNа,
Кsеня,
Rinka
, спасибо всем! Так приятно, что вы отслеживаете новое в моей темке
Изображение

Аватара пользователя
Wiwian _ Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 15:39
Откуда: Славный Петроград=)

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Wiwian _ Lee » 21 сен 2012, 22:49

Иии, как меня посмешила эта история со стиркой! Спасибо за поднятие настроения перед сном :D :wink:
http://1.bp.blogspot.com/-dJp5qpGkm5Y/U ... C_0427.JPG
Даа, коль прошёл бы мальчик мимо такой попки... :roll: :oops: :mrgreen:

Аватара пользователя
Runka
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 20:50

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Runka » 22 сен 2012, 18:05

Мимими** как это мило :) Особенно попка в кружавчиках :mrgreen:

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 22 сен 2012, 23:43

Wiwian _ Lee,
Runka,
спасибо!

Вчера у нас внезапно испортилась погода. Весь сентябрь была чудесная улыбчивая солнечная осень, а тут на тебе - дождь уже вторые сутки, слякоть - именно тогда, когда мы с ANASTEZIA собрались устроить кукловстречу. Поводом была смена тела для Диты. Ещё летом у неё растрескались ножки и потерялась одна рука, так что требовалась пересадка. На этой неделе я наконец получила посылку, повезло найти почти новое тело четвёртого типа. Имелся небольшой дефект, отколовшийся кусочек пластика на лодыжке, но с точно такой же травмой Дита уже больше года ходит, и ничего :D

В операции принимали участие ANASTEZIA, Александр и я, естественно. Саша немного запаздывал, и в ожидании него мы с Настей устроили фотосессию её Адели и Скарлетт на моём балконе, который тут на форуме навеное надоел всем хуже горькой редьки :lol: Настя уже давно сшила им потрясающие наряды, но сфотографировать всё руки не доходили. Аутфиты вышли, смело можно сказать, ничуть не хуже, если и не лучше, чем у самих производителей J-Doll. Я весь день не могла оторваться от них, хотелось снова и снова рассматривать каждую деталь. Поражает невероятно сложный крой, правдоподобность и просто-таки патологическая аккуратность.
Изображение

Изображение

Изображение

Эту мебель я закончила буквально сегодня утром. Помните, я писала о своих планах сделать диораму для Исоры в стиле шебби? Вот наконец-то что-то стоящее назревает, основная часть обстановки готова.
Изображение

Изображение

Изображение

Ну вы посмотрите на эту девочку, разве не прелесть? Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Исора тоже забежала на огонёк. Они с Адель чудесно смотрятся вместе!
Изображение

Изображение

Кроме джеек с Настей пришла БЖД Лили. Нет, ну вы посмотрите на её платье! :shock: Как такое можно сшить?!
Изображение

Изображение

Хехеей, а вот и Александр, которого мы заметили из окошка :D
Изображение

Наконец все собрались. Вдох-выдох. Можно приступать к операции. Настя, как человек с опытом в разламывании джейских голов, принялась за дело. Парик отошёл очень легко, подрезать клей практически не пришлось.
Изображение

Какой очаровательный лысик :)
Изображение

Вот те самые трещины от коленей вниз. Всё лето бедная Дита проходила со скотчем на ногах, поскольку без него они увеличивались каждый день.
Изображение

Теперь - самое страшное! Раскалываем по шву черепушку :?
Изображение

Взяли более крепкий нож...
Изображение

Уррррааа! Настя - молодчина, голова разошлась точно по шву, ничего не откололось и ни кукольное лицо, ни свои руки ножом не повредили. Фух, можно выдохнуть и истерически посмеяться. Что мы, собственно и сделали :mrgreen:
Изображение

Буууу!
Изображение

Ни один из четырёх крепёжных штырьков не уцелел, так что, надев голову на новое тело, мы склеили её супер-моментом, капнув клеем только на места бывших штырьков. Так что в следующий раз, если понадобится, можно будет расколоть черепушку без особых усилий.
Изображение

Всё, операция прошла успешно, пациент бодр и здоров :D И утащил сшитый Настей наряд :P
Изображение

Парик мы приклеили на горячий клей из пистолета, теперь его совсем легко снять, и у меня развязаны руки для экспериментов Изображение Будем менять парики как перчатки! :lol: Хотя родной рыжий, безусловно, останется в фаворе.
Изображение

С этими брючками мы так и не смогли расстаться, пришлось их у Настёны выкупить. Чувствую, это будет любимым предметом гардероба моих жительниц, как и чудесная курточка, которую я тоже у Насти приобрела. Покажу её в следующий раз :wink:
Изображение

Вот и сама мастерица-искусница :D
Изображение

Вот так прошёл сегодняшний день. Огромное спасибо Настёне за помощь в таком нелёгком деле!

Аватара пользователя
Алин
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:58
Откуда: Сургут ХМАО
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Алин » 23 сен 2012, 00:48

Девочки очаровательные, наряды хороши - слов нет, а операцию вы проделали просто героическую. Восхищаюсь людьми, которые умеют делать столь рискованные и необходимые вещи! Браво, поздравляю вас с успехом!
Но я, как была бы не я, если бы не запала прежде всего на чарующую мебель Исоры!... Красота невероятная! Я все хочу знать? Что это? Что стало основой? Что делалось? Что за материал этот замечательный пушистый коврик? Откуда ангелочки на комоде? Будет ли в комнатке диван или кресло, или ковер и есть место для посиделок? Восхищаюсь и разглядываю каждую деталь. Стиль комнаты выдержан изумительно. Очень светлый и нарядный девичий уголок.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 23 сен 2012, 07:58

Алин, спасибо большое!
Рада, что моя работа вызывает такой интерес :D Прежде всего, следует заметить, что чудные ободранные стены и пушистый белый ковёр встретились с этой мебелью случайно, лишь для фотосессии :P Фактурная старая стена находится на балконе, держать там кукол как-то не хочется. Так что уже давно была сделана вот такая диорамка http://3.bp.blogspot.com/--3hZSqaVhKQ/T ... G_4105.JPG
Алин писал(а):Я все хочу знать? Что это? Что стало основой? Что делалось?

Это бело-розовая барбейская мебель, суда по буковке G, которую я разглядела на маленькой тумбочке - подделка под Глорию, либо настоящая Глория, по неведомой причине продававшаяся в ужасной коробке без опознавательных знаков. Делалось следующее:
- обезжиривание спиртом
- грунтовка акриловым грунтом, первый слой
- грунтовка, второй слой. Грунт слегка подкрашен коричневым и жёлтым акрилом, чтобы получился цвет "кофе с молоком"
- снова грунтовка обычным белым грунтом
- покраска белым акрилом в один слой. Можно было и в два, но мне было лень :roll:
- сохло всю ночь - это необходимо для дальнейших манипуляций
- утром аккуратно поширкала наждачкой углы и рёбра мебели, чтобы выглянул слой бежевого грунта. Очень аккуратно! В некоторых местах я перестаралась, и начал выглядывать розовый цвет, пришлось подкрашивать обратно.
- ручки, заранее отсоединённые от мебели, были покрыты грунтом, прозрачным лаком для ногтей и золотым лаком для ногтей с эффектом кракелюра. Этот лак растрескивается только при нанесении на лак для ногтей, со всеми моими акриловыми лаками дружить отказался
- также прозрачным лаком для ногтей (хорошо, что у меня как раз пришёл в негодность такой лак) покрыла край большой тумбочки и покрасила золотым лаком
- прикрепили на место ручки
- сухую пастель натёрла на наждачке (нужно совсем немного) и пальцем нанесла на рёбра мебели и наиболее часто используемые поверхности. Использовались цвета корицы и хаки. Когда наберёте пастель на палец, нужно сначала вытереть его о бумажку ненужную, а потом приступать к мебели, поскольку иначе цвет будет слишком ярким.
- покрыли матовым акриловым лаком

Вот и всё! Да,кстати, из-за множества слоёв покраски перестала функционировать дверца у большой тумбочки. Очень жаль, это так мило смотрелось - открываешь, а там ещё полочки. Но дверца устроена таким образом, что любая краска в районе петель тут же стирается. Если что ещё интересно, обращайтесь!

Аватара пользователя
Laym
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 07:30
Откуда: г.Серов
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Laym » 23 сен 2012, 08:13

Уиии!Ня!Девчонки в трусиках и с носочками! :lol: Такие обояшки! :oops: Прямо аррр!Съела бы! :P
ОЙ!Диточка с новым телом так посвежела!А как ей идут брючки с этой белой,вышитой кофточкой! :wink:
Наряды Насти просто покорили!Особенно второе платье,люблю рюши! :roll: И мебель переделанная ну оочень впечатлила! :P Умница!

Аватара пользователя
Allia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 08:21

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Allia » 23 сен 2012, 08:55

С обновлением вас. :D Столько нового. И тельце и потрясающие наряды, и мебель. :)

Аватара пользователя
Алин
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:58
Откуда: Сургут ХМАО
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Алин » 23 сен 2012, 10:11

Chameleon - ой, спасибо большое за такое подробное описание дела, я сейчас делаю первые шаги в перекраске пластиковой мебели, и мне все это безумно интересно!В твоих тумбочках ни за что не признаешь "первоисточник" - я была абсолютно уверена, что это дерево!И мне очень нравится ваше с девочками умение находить и обыгрывать шебби-стиль, очень необычно для кукольного мира и так атмосферно :) Так значит - ковер, часть настоящего? Эхх, никак не найду достойный аналог ковра в масштабе 1/6, думала, тебе удалось.
Если у тебя есть акк на дайри, была бы очень рада видеть тебя в гостях ))

Аватара пользователя
Wiwian _ Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 15:39
Откуда: Славный Петроград=)

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Wiwian _ Lee » 23 сен 2012, 12:47

http://4.bp.blogspot.com/-kqojMF_oExs/U ... C_1063.JPG
http://1.bp.blogspot.com/-1mwC2-cCz4o/U ... C_1066.JPG
Какая лапа!! Я не могу... ну просто очаровашка!
Мебель очень красивая, по-нежному девичья.
Наряды просто восхитительные!! :shock: 8)
Поздравляю вас с Дитой с обновлением! Очень здорово, что операция прошла успешно.
Настя такая довольная на фото и красивая :oops:

Аватара пользователя
Кsеня
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 май 2008, 13:20
Откуда: St. Petersburg

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Кsеня » 23 сен 2012, 17:26

Какой насыщенный день у вас был))
Девочки Анастасии просто очаровашки ^_^ наряды впечатляют)
Поздравляю с успешной пересадкой!! Теперь у Диты должна начаться новая жизнь :) Мне бы было ТАК страшно раскурачивать голову! Как представлю, что сама бы это делала - брр!!!
Кстати, отличные штаны Дита отхватила :) а мебель очень красивая вышла) Я как посижу в твоей темке, так мне сразу хочется самой что-нибудь поделать))

Аватара пользователя
Gellochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:06
Откуда: Калуга

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Gellochka » 23 сен 2012, 17:53

Какие чудесные фотографии, наряды у девочек действительно в стиле родных нарядов, даже еще лучше, розовое платье- как пирожное. Очень понравилось фото Адель и Исоры - вот это, такое нежное. Здорово, что и операция завершилась успешно, мне кажется, это нелегко - сделать все аккуратно и ничего не повредить, ведь пластик у джеек такой хрупкий. Насть, мебель действительно получилась такая натуральная, я тоже подумала, что из дерева, решала, что это заготовки для декупажа, которые в худ. магазинах продаются, такие потертости реалистичные.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 23 сен 2012, 23:49

Алин, спасибо ещё раз :D
Алин писал(а):я сейчас делаю первые шаги в перекраске пластиковой мебели, и мне все это безумно интересно!В твоих тумбочках ни за что не признаешь "первоисточник" - я была абсолютно уверена, что это дерево!

Самое главное - как следует обезжирить мебель спиртом, иначе краска будет ужесно ложиться и "скукоживаться". Причём ни мытьё с Фейри, на ацетон не помогают, только спирт, лучше муравьиный. А фактура получилась такой фактурной из-за бороздок, которые оставляем за собой кисть. Нужно вести её всегда в одном направлении, имитируя волокна дерева.
Алин писал(а):[bТак значит - ковер, часть настоящего? Эхх, никак не найду достойный аналог ковра в масштабе 1/6, думала, тебе удалось.
Если у тебя есть акк на дайри, была бы очень рада видеть тебя в гостях ))

Ой, забыла сказать в предыдущий раз: ковёр - кусок махры, которой меня исправно снабжает Татьяна, моя подруга. Она покупает её для плюшевых медведей своих. Продаётся, как и любая ткань, в магазинах тканей. А аккаунта на дайри нету, увы. Так что лучше вы к нам :P
Алин писал(а):Откуда ангелочки на комоде? Будет ли в комнатке диван или кресло, или ковер и есть место для посиделок?

Ангелочки - дешёвенькие статуэтки из магазина подарков и канцтоваров. У меня рядом с универом этот магазин, и я частенько туда наведываюсь за ними)) Этих двоих я состарила опять-таки с помощью пастели. Кресло в комнате будет, ага. Уже имеется пластиковое, из этого же набора, я ещё не придумала, перекрасить его или обтянуть тканью.

Laym,
Allia,
Wiwian _ Lee.
Кsеня,
Gellochka,
большое спасибо всем, мне очень приятно! :oops:
Кsеня писал(а): Я как посижу в твоей темке, так мне сразу хочется самой что-нибудь поделать))

Вот и отлично! Я тоже первые полгода своего кукольничества просто безвылазно сидела в чужих темках и набиралась вдохновения, но сама толком ничего не мастерила :D Если бы я понапрасну не боялась, что у меня не получится, этот срок мог бы значительно укоротиться :roll: Так что дерзай! Если что, поможем и расскажем :wink:
Gellochka писал(а):Очень понравилось фото Адель и Исоры - вот это

Даааа, мне оно тоже очень нравится. Сейчас на рабочем столе у меня красуется, в большом формате оно вообще мимимими!

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 23 сен 2012, 23:58

ANASTEZIA выложила в своей темке собственные фотографии, я захомячу себе оттуда несколько :D
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Алин
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:58
Откуда: Сургут ХМАО
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Алин » 24 сен 2012, 01:14

Chameleon писал(а):Самое главное - как следует обезжирить мебель спиртом, иначе краска будет ужесно ложиться и "скукоживаться". Причём ни мытьё с Фейри, на ацетон не помогают, только спирт, лучше муравьиный. А фактура получилась такой фактурной из-за бороздок, которые оставляем за собой кисть. Нужно вести её всегда в одном направлении, имитируя волокна дерева.!


Огромное спасибо за советы! А я уже всю голову сломала, почему краска не ложится, ведь обезжириваю же, и как быть, если я хочу "деревянности". Махру такую попробую поискать, пока еще не встречала ничего похожего, а ведь хорошаа!

Жалко что тебя нет на дайри, у моих в основном вся кукольная жизнь там происходит )). Но, если что, акк и без дневника завести можно ;)

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Dewrey Wolff » 24 сен 2012, 12:28

Как всегда -в восторге. Ты безумно талантливый человек, но, что приятно, ты объясняешь чудеса рукоделия так, что я начинаю подумывать: "невозможное возможно..." :D
В теме Насти-мастерицы уже отметил ее супер-одежды :wink:
Читая фото-репортаж пересадки тела, честно говоря, волновался: выглядит маньячески :lol: Но, как видно, Дита при счастье :)

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 24 сен 2012, 15:18

Алин, махра классная, ага. Из неё обычно халаты шьют, так что смотри внимательнее в магазинах вроде "ткани для дома".

Dewrey Wolff, гран мерси!
Dewrey Wolff писал(а):ты объясняешь чудеса рукоделия так, что я начинаю подумывать: "невозможное возможно..."

Именно! Именно это я и хочу донести до вас, дорогие ПЧ! Если бы я поначалу не тушевалась и была уверена в своих силах, приступила бы к рукотворчеству гораздо раньше. Конечно, раскачка и медленный старт - это не так уж плохо, было время понять, что значат для меня куклы, поднакопить разные безделушки и расходные материалы вроде красок и прочего...

У нас в темке снова лето и снова Дита. На этот раз с чиби-помидорками :lol:
Изображение

Изображение

Изображение

Прямо реклама томата :P
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Laym
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 07:30
Откуда: г.Серов
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Laym » 24 сен 2012, 16:50

мммм...Диточка как всегда великолепна! :P Обожаю ее в этом платье! :roll: А чиби помидорки восхитительны! :lol: Нам бы тоже такие... :roll:

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Dewrey Wolff » 25 сен 2012, 09:21

So cuuute :D Слова заканчиваются на твоих чудо-фотографиях :D

ТриNа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 17:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение ТриNа » 25 сен 2012, 15:22

Chameleon, я в восторге от Диты. Она потрясная!

Luzmirella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Luzmirella » 25 сен 2012, 16:36

Какие косы у Диты шикарные! И мне кажется у неё после пересадки появилось новое выражение в глазах...

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 26 сен 2012, 12:24

Laym,
Dewrey Wolff,
ТриNа,
Luzmirella
, спасибо!
Luzmirella писал(а):И мне кажется у неё после пересадки появилось новое выражение в глазах...

Верно, я неправильно надела парик - на добрых полсантиметра выше над бровями. Новое выражение - это, может быть, и хорошо, но мне не нравилось. Я два дня ходила в непонятках, что не так... Дита начала выглядеть нагловато и самоуверенно. Наконец я сообразила посмотреть на старые фотографии и обнаружила, в чём дело. Парик водорён на законное место, и Дита снова такая, как была.

Аватара пользователя
Fantasy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9849
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:18
Откуда: Краснодар , Анапа
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Fantasy » 26 сен 2012, 12:36

Настюша, классная мебель получилась! Про операцию по смене тела - я в шоке! :shock: Я и не знала что у джеек так сложно этот процесс проходит!Вы большие молодцы!
Фото с помидорками прикольные!

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 27 сен 2012, 16:01

Fantasy, спасибо! Да, вот такая сложная процедура трепанации :lol:

На днях я получила посылку от Dewrey Wolff с кукломелочами. По этому поводу мы с Александром и Дитой прогулялись в парке недалеко от моего дома. Парк, надо сказать, в плане мест для фотосессий потрясающий. Особого настроения фотографировать в этот день у меня не было, но раз уж куда-то выбрались, надо было сделать пару кадров. Тем более, хочется похвастаться одёжками, купленными у ANASTEZIA.
Дита и совушка, чем не дворик школы для юных волшебников? :D
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А тут мы уже крестьяне после трудового дня в поле :lol: Соломенная шляпка от Дьюри.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В это время на соседнем дереве отдыхала белка. Вы когда-нибудь видели, чтобы белки висели на ветках? :shock: Я вот в первый раз такое наблюдала. Мы долго смотрели на зверька, но сфотографировать не получалось, потому что она скакала с ветки на ветку и резвилась. И вдруг ей это как будто надоело, она разлеглась на суку и лежала так минут пять. А потом дальше поскакала. Чего только не увидишь на природе :o
Изображение

Изображение

Осень идёт... Мы её ждём и мы ей рады....
Изображение

На берегу озера Карасун. Кажется, я уже писала об этой цепи озёр, протянувшихся через весь город. Раньше это была река, но со временем она обмелела, город разросся на обнажившихся участках, и теперь остались озёра, носящие одно имя - Карасун.
Изображение

В воде торчал страрый пень, а на нём примостилась сочная молодая травка. Первым эту очаровательную компанию заметил Саша :)
Изображение

Закат, у воды тихо и свежо, и осень ещё не вступила в свои права...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Небо было в этот вечер как-то по-особенному прозрачно, и чистая яркая луна смотрелась очень красиво на синем холсте. Жаль, фотоаппарат красоты не оценил и передавать краски правильно отказался :P
Изображение

А это луна в воду упала. Надо скорее доставать! :lol:
Изображение

С дерева слетел здоровенный дикий голубь, вяхирь. Какой выльяжный!
Изображение

На берегу в зарослях тростника я обнаружила топинамбур, который ещё называют земляной грушей. Клубни у него съедобны и очень полезны, но я не стала возиться в грязи... В этот раз :mrgreen:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Dewrey Wolff » 27 сен 2012, 16:48

Настён, я очень рад, что сова прижилась, став питомцем твоих очаровательных мисс :)
Прекрасна осень на твоих фото. Браво фотографу :wink:
http://2.bp.blogspot.com/-T6qod4nkvGM/U ... C_1279.JPG - невероятно, но я видел эту панораму в недавнем сне!! И поднимал из вод упавшую луну :shock: А потом у меня сел аккумулятор фотоаппарата в момент, когда из-за противоположного берега показалась дивно поющая русалка и молодой парень в лодке, который потерялся несколько дней назад, но был обнаружен мной и выведен к людям :shock: :shock: ..

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 27 сен 2012, 16:58

Dewrey Wolff, спасибо!
Наверное, существует всё-таки некий мировой поток сознания, объединяющий всех, вот и виделось тебе то же, что и мне. Или кому-нибудь ещё, кто так же, возможно, стоял на этом берегу и любовался закатом.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 27 сен 2012, 20:44

Летние воспоминания стремительно стираются, и сейчас ощущения от просмотра фотографий из отпуска уже не такие яркие, как раньше. Боюсь, скоро они будут совсем неуместны, так что спешу скорее поделиться с вами. В этот раз - фотографиями Оджи, которая получила давно ей причитающийся наряд ведьмочки-горничной. Ох как непривычно уже видеть снимки, сделанные на мыльницу-Кенон!
Изображение

В Черновцах в хорошем состоянии сохранилось множество домов прошлого и позапрошлого века. Вот один из них, особнячок моей мечты:
Изображение

Изображение

Изображение

Хоть мы и разгуливали в наряде ведьмы, мимо замечательной церкви мимо пройти не смогли :D Пожалуй, самый узнаваемый храм этого города, церковь Святого Николая, считающаяся памятником архитектуры. За оригинальные закрученные купола её прозвали "пьяной церковью". Вот что нашла о ней в интернетах:
"...была построена архитектором И. Нанеску по образцу шедевра румынского средневекового зодчества - королевской церкви середины XIV в. в Куртя-де-Арджеш..."
Изображение

Изображение

Пока я была на Украине, мы часто прогуливались по главной туристической пешеходной улице города - ул. Ольги Кобылянской:
Изображение

Изображение

Изображение

Вот так Оджи и осматривала вместе со мной город - выглядывала из сумки, уютно устроившись между батоном и сосисками :mrgreen:
Изображение

Изображение

Вот и сама улица О. Кобылянской, здесь недавно закончился массовый ремонт, и все здания совсем чистенькие и красивенькие:
Изображение

Довольно странные ребята в доспехах, я их никогда в жизни не замечала, хотя проезжала или проходила пешком мимо их здания почти каждый день. Причём каждый раз, как приезжала в Черновцы, с самого детства :shock: Выросли они там что ли :roll:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Жовтневый (Октябрьский) парк:
Изображение

Планировалось кафе, но денег не хватило, по-видимому, и теперь это архитектурное чудо просто висит над водой и радует прохожих:
Изображение

Изображение

Изображение

Вот этот домик, пожалуй, был бы Оджи в самый раз по её образу колдуньи :D
Изображение

Аватара пользователя
ANASTEZIA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 10:30
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение ANASTEZIA » 27 сен 2012, 23:29

Смотрю, вы уже в обновках отфоткались :D очень красивые кадры на Карасуне! Не зря мне так хотелось на них пофоткать - обязательно надо туда пробраться, пока слякотно не стало!
А летние фото - это все в Черновцах? Потрясающий город!!
И, как всегда... О, Оджи, моя любофффффффф!!!!!!! :oops: :mrgreen:

Аватара пользователя
Allia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 08:21

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Allia » 28 сен 2012, 05:34

Какая красивая фотоподборка с прогулки по городу получилась. :)

Аватара пользователя
Кsеня
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 май 2008, 13:20
Откуда: St. Petersburg

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Кsеня » 28 сен 2012, 17:26

Со своим коммерческим правом я аж две порции фотографий пропустила - жуть! :mrgreen:
Вижу, Дита уже привыкла к новому телу и вполне комфортно себя чувствует)) И это называется "у тебя не было особого настроения, чтобы фотографировать"? :) Хорошие снимки получились) Природа - волшебная вещь, стоит только заставить себя выйти на улицу, так потом и домой возвращаться не хочется) Мне особенно понравились вот эти фото
http://3.bp.blogspot.com/-4DWm2PPCOvQ/U ... C_1232.JPG
http://2.bp.blogspot.com/-8RLlgGHVEgQ/U ... C_1272.JPG
От последней, кажется, веет теплым ветерком с озера))

У Оджи насыщенное лето было - с сосисками-то и батоном! :mrgreen: Яркие фотографии, хоть и на мыльницу)) Вот тут Оджи такая нежная, совсем и не ведьмочка)
http://4.bp.blogspot.com/-YlWHhWSuN9I/U ... G_2441.JPG
Никогда раньше не видела эту церковь. Смотрится оочень странно, она и правда "пьяная" :)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]