Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 26 фев 2018, 21:53

По календарю зима почти закончилась, но по факту погода имеет другое мнение на этот счёт Изображение Вчера нас совершенно неожиданно засыпало снегом, и по удивительному совпадению именно вчера я получила новый парик для Хисаме. Не иначе как сама юки-онна наколдовала себе декорации, чтобы наконец как следует сфотографироваться - впервые за зиму :shock:

Для настроения - одна из моих любимых мелодий Winter Dance
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Violinelight
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Violinelight » 26 фев 2018, 21:55

Chameleon писал(а):Источник цитаты Удлинила выкройку рубашки, ну и посвободнее сделала.


Ух ты, никогда бы не додумалась, браво :clap:

Очень атмосферные фото с Хисаме, парик ей невероятно идет! Очень выразительная девушка)

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Emily » 26 фев 2018, 22:06

Изумительно! :clap: Очень нравится парик (и то, как смотрятся на нем снежиночки :oops: ). И эти тоненькие веточки на фото - прелесть!
Ох, а у нас сегодня -20 и сугробы во весь мой небольшой рост :mrgreen:

Аватара пользователя
MadjoryFloime
Постоянный житель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:56
Откуда: Брянск

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение MadjoryFloime » 27 фев 2018, 09:28

Восхитительно! Так нравится Хисаме с этими бездонными черными глазами - настоящие пропасти! Или, лучше, стремины на реке - там, где течение не дает замерзнуть льду, и вода кажется черной-черной на фоне белого снега. И даже близко подходить к таким стреминам опасно)
Мне кажется, это очень точный образ для нее) И парик пепельный идет ей несказанно)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Svetlasha » 27 фев 2018, 12:26

Chameleon Ух, ты! Снегом? Засыпало? А ведь у вас цветочки! Зелень!
Наверное, девочка себе сама наколдовала зиму, чтобы сфотографироваться в новом парике))) Очень красивые, но жутковатые кадры!

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Asuna » 27 фев 2018, 20:56

Какие мистично-призрачные фотографии получились!

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 01 мар 2018, 21:53

Violinelight,
Emily,
MadjoryFloime,
Svetlasha,
Asuna, спасибо большое! :D
Emily писал(а):И эти тоненькие веточки на фото - прелесть!

Дааа, веточки позировали особенно хорошо :mrgreen: Эти кустики посадили у нас во дворе только этой осенью, так что я впервые их оценила во время съёмки. Буду ещё использовать их!
MadjoryFloime писал(а):Или, лучше, стремины на реке - там, где течение не дает замерзнуть льду, и вода кажется черной-черной на фоне белого снега. И даже близко подходить к таким стреминам опасно)

Отличное описание! :thumbup:
Svetlasha писал(а):Снегом? Засыпало? А ведь у вас цветочки! Зелень!

Эти цветочки уже годами закалённые :lol: Мне вспоминается анекдот про эволюцию:
- Почему у зайчика зимой белая шубка?
- Серых зимой сожрали волки.
- Почему у слона большие уши?
- Слоны с маленькими ушами померли от жары.
- А почему у капибары...
- Остальные умерли, их сожрали, они подохли, смерть, смерть, смерть, будешь задавать много вопросов — выживет твой молчаливый брат.

Вот и у нас так: весенние цветочки, которые не могут пережить таких вот погодных внезапностей, давно померли :mrgreen:

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 01 мар 2018, 22:05

Изображение С весной вас, милые ПЧеньки!

У нас прям всё похоже на весну: весь снег растаял уже. Интересно, выпадет ли ещё? Сегодня даже довольно тёплое солнышко часик пригревало. Однако, в остальном погода к прогулкам не располагает: ветер, тучи и сырость. Так что Дита греется дома :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
MissTinistas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:06
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение MissTinistas » 01 мар 2018, 22:07

Такие уютные фотографии!
Дита греется у камина, но одновременно на подсознательном уровне уже полностью готова к приходу весны, потому что надела сарафанчик с цветочным принтом, который, кстати, очень здорово на ней смотрится! :roll:

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Emily » 01 мар 2018, 22:31

Как уютно! Прямо стиль хюгге - книжка, камин, теплая шаль :oops: Дита одета очень здорово - джейкам к лицу подобные наряды :angel:

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Asuna » 02 мар 2018, 08:32

Везёт вам, а у нас тут минус 15 утром было. У Диты очень красивый домашний наряд! Точно не замёрзнет.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Svetlasha » 02 мар 2018, 11:12

Хорошо Дите у камина))) А мы лопатами машем - опять снегопад и метель :evil: Очень уютная фотография, кресло, подушечка, шаль...
Жёсткий анекдот... Хотя и жизненный :icon_e_sad:

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Lynx » 02 мар 2018, 15:30

Чувствуется тёплая и уютная атмосфера. Удобное кресло, любимая книжка, мягкий плед... Что может быть лучше?

Аватара пользователя
Violinelight
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Violinelight » 02 мар 2018, 15:40

Какой же уютный этот камин у тебя, прямо не могу - так бы и сама сидела грелась холодными днями :)
Дите невероятно идет этот цвет волос и плед (и одежда тоже невероятная, как и всегда :D ), очень понравилось, что Гарри Поттер такой читанный-перечитанный, сразу понятно, что твои девочки очень любят эту серию про очкастого волшебника)

Скрытый контент: показать
Хотела спросить, на какой объектив ты снимаешь, если не секрет? :oops: А то я пока посматриваю в сторону чего-то новенького для моего фотика, но вот не знаю даже в сторону каких объективов поглядывать.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 04 мар 2018, 15:20

MissTinistas,
Emily,
Asuna,
Svetlasha,
Lynx,
Violinelight, спасибо большое!
MissTinistas писал(а):на подсознательном уровне уже полностью готова к приходу весны, потому что надела сарафанчик с цветочным принтом

Ну, она носит этот наряд с осени, так что, можно сказать, она весь год ждёт весны :wink:
Emily писал(а):Прямо стиль хюгге

Дааа, он самый. Очень люблю его концепцию.
Violinelight писал(а):очень понравилось, что Гарри Поттер такой читанный-перечитанный

И надо бы сделать им всю коллекцию книг уже, а то этот томик скоро развалится от зачитанности)) Всё никак не соберусь.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 08 мар 2018, 12:57

С праздником весны, дорогие кукольницы! Пусть в вашей душе чаще светит солнце, какая бы погода ни была за окном!
Изображение

Violinelight писал(а):Хотела спросить, на какой объектив ты снимаешь

Сейчас у меня их два, на разных фотоаппаратах. Первый – Canon EF 50mm f/1.4 USM (по крайней мере, так сообщил мудрый интернет) на тушке 60D - у него отличная светочувствительность, и снимать можно в довольно тёмных условиях, к тому же он умеет красивенько размывать задний план. Но он фиксированный, без зума, и это жутко бесит - нужно бегать туда-сюда, чтобы всё уместилось в кадр. И сложно передать правильные оттенки. Второй - Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G AF-S ED DX VR Nikkor (если я всё верно загуглила) на тушке Nikon D90 - у него нормальный зум, но поменьше светочувствительность. Нужно постараться, если хочется художественно размыть фон, но зато он гораздо лучше передаёт реальные цвета на фото. Так что для фотоисторий "под лампой" и на кукловстречах в кафе с непонятным светом я снимаю на Canon, а для прогулок идеален Nikon.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 08 мар 2018, 14:01

И в этот девчаче-праздничный день у меня для вас подарок Изображение Читатели просили сделать МК про шитьё, так что сегодня я начинаю сагу о шитье платья :D Правда, я успела сшить только верхнюю половину - вторая часть, про юбку, будет через несколько дней.

:!: Я ещё раз хочу предупредить,что это фото-отчёт получился, а не МК в чистом виде. Потому что моё шитьё далеко от профессионального: многовато косяков и ещё больше лени. Так что если вы шьёте для кукол плохо, что-нибудь полезное здесь, может быть, найдётся. Но если вы с кукольной одеждой на «ты», то многие моменты окажутся для вас весьма спорными :?

Для начала разыскала выкройки. Они все лежат у меня вот в такой папке А5, в отдельных конвертиках для разных типов кукол.

Если у вас ещё нет выкроек, можете посмотреть вот здесь мои объяснения о том, как я снимаю любые нужные мне выкройки.
Изображение

Выловила в куче бумажек две нужные. Все выкройки я подписываю, иначе в жизни не вспомню, "для чего вот эта загогулина нужна" :mrgreen:
Изображение

Итак, всё нужное для начала шитья я приготовила. Как обычно, я заранее как следует продумала, что собираюсь шить. Это свободное платье в стиле mori girl с воротником из белой ткани. По низу юбки – оборка из ткани в клетку и кружева. Спереди на груди – лента с кружевом и бисеринками, на рукавах – кружевные манжеты. Линия талии спущена на бёдра – мне кажется, так платье проще садится по фигуре, несмотря на возможные ошибки в размере или покрое.

Я специально сделала много разной отделки, чтобы вы могли увидеть, в какой последовательности всё пришивалось. Но, конечно, если вы только начинаете шить кукольные наряды, вы можете максимально упростить себе работу, и не использовать все декоративные приёмы сразу.
Изображение

И самое главное – манекен. У меня есть такие почти для всех видов моих кукол. Я стараюсь как можно реже примерять вещи на самих кукол при шитье. Тем более, что я шью на работе, и таскать туда всё время кукол было бы драматично для их хрупких конечностей.
Изображение

Можно приступать!
Изображение

Начала шить платье с верхней части. Перевела выкройку на ткань. Почти всегда использую для этого простой карандаш. На этом этапе нужно подумать о застёжке. Я пришью липучку, так что никаких клапанов для застёгивания не оставляю – только припуск для подгиба ткани под липучкой.
Изображение

Итого пять деталей: два рукава, цельный перед и две детали спинки.
Изображение

Детали вырезаны, и все срезы обработаны клеем для ткани. Я очень люблю этот клей, он значительно экономит время :D Если у вас такого нет, срезы можно обработать петельным швом. Можно не сейчас, а после сшивания деталей.
Изображение

Сшила детали переда и спинки по плечевому шву. Кстати, я шью кукольную одежду только иглами для бисера – они тоненькие, и ткань хорошо выглядит на швах. Нитки также довольно тонкие – в магазине я прошу простые нитки для швейных машин.
Изображение
Последний раз редактировалось Chameleon 28 апр 2019, 18:26, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 08 мар 2018, 14:03

Если бы я шила платье без рукавов и воротника, то сейчас бы я обработала горловину и проймы, сшила бока и приступила бы к юбке.
Изображение

Вметала рукава. Чтобы всё точно сошлось, я начинаю шов от середины, сначала от плеча к одной подмышке, потом снова от плеча к другой.

Пока намечала, как сшить, оказалось, что рукава слишком широкие для этих пройм :shock: Ну и ладно. Я заложила по две складочки на каждом рукаве.
Изображение

Пришила рукава. Кстати, даже если у меня есть под рукой швейная машина, я этот шов всегда делаю вручную. Почему-то мне очень сложно сшить всё ровно, без неожиданных складок :| Возможно, у меня что-то не так с выкройкой.
Изображение

Сняла наметочные нитки. Всегда использую распарыватель швов - очень удобная штука.
Изображение

Прогладила заготовку утюгом :!: Эти швы очень важно разгладить сейчас, иначе потом ткань на плечах будет топорщиться.
И подобрала материалы для отделки.
Изображение

Примерила заготовку на манекен. Похоже, рукава длинноваты, поэтому я отрезала по полсантиметра.
Изображение

Загнула края рукавов и заметала. Наметала кружево к середине груди и, закладывая складки, к рукавам. Отрезала для этого кружево на нужную ширину, не обязательно пришивать его такой ширины, как оно продаётся.
Изображение

Поверх кружева наметала ленту. Её края обожгла зажигалкой.
Изображение

Пришила ленту вместе с кружевом ооочень мелкими стежками. Смысл в том, чтобы стежок попал в край ленты, где есть рельефная кайма :wink: Тогда будет держаться крепко и почти незаметно.
Изображение

По краю рукава прошила швом «назад иголку». Этот вид шва я использую чаще всего если стежки будут видны на готовом изделии.
Убрала наметочные нитки.
Изображение

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 08 мар 2018, 14:05

Сложила заготовку «лицом к лицу», сметала и прошила бока и рукава.
Изображение

Сняла наметку. Вывернула деталь, помогая концом ручки. Вообще мне для выворачивания больше всего нравятся суши-палочки, но в этот раз такой под рукой не оказалось.
Изображение

Примерила на манекен, чтобы проверить, сходится ли спинка. А то у меня бывает – прихвачу слишком много ткани в боковых швах, и на попе платье уже не застёгивается :lol:
Изображение

Ну а теперь танцы с бубном воротником :P Измерила горловину от центра груди до места у застёжки – примерно 3.5 см. Плюс 0.5 см понадобится на шовчик спереди. Значит, для одной половины воротника мне нужна деталь 4 см длиной. Ширину готового воротника хочу примерно 1,5 см. Деталь будет со сгибом посередине и двумя припусками на швы, итого 4 см шириной. То есть для моего воротника мне понадобилось две квадратные детали по 4 см.
Изображение

Каждый квадратик сложила пополам, сметала и прошила две стороны. Одну короткую сторону не зашивала.
Изображение

Вывернула детали и прогладила, гладить надо обязательно :!:

Как видите, у меня воротник состоит всего из двух прямоугольных заготовок. Я знаю, что это неправильно – должна быть ещё деталь, соединяющая воротник с горловиной, и форма всего воротника должна быть изогнутой. Но я так и не научилась использовать это для кукольной одежды.

Также я подогнула и заметала край горловины.
Изображение

Вметала половинки воротника. Длинная сторона, где был сгиб, пришита к горловине. Незашитая короткая сторона – на спине.

Пришивала двойным прямым швом, чтобы и с изнанки было красиво, потому что воротник может отгибаться, и шов «назад иголку» смотрелся бы неопрятно. Для такого двойного шва я сначала шью прямыми стежками в одну сторону, а потом возвращаюсь назад, заполняя новыми стежками пробелы между старыми.
Изображение

Готовый шов с изнанки выглядит так же криво, как и с лицевой стороны.
Изображение

Прогладила воротник. Чтобы он принимал форму по шее куклы, я оборачиваю только что проглаженный воротник вокруг пальца, пока он ещё тёплый. Осторожно: не обожгитесь, когда будете так делать!

Если бы я шила рубашку или блузку, то на этом бы и закончила. Осталось бы подогнуть и прошить нижний край и пришить застёжку.
Изображение

Продолжение здесь :wink:
Последний раз редактировалось Chameleon 12 мар 2018, 10:15, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Svetlasha » 08 мар 2018, 15:54

Настёна! Поздравляю тебя с самым Женским Днём! Удачи тебе во всём, хорошего настроения и любви! :D
Спасибо за подробный фотопинок по шитью, я попробую так сшить, никогда кстати рукава таким образом не пришивала... :shock: Необычно!

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 08 мар 2018, 16:21

Svetlasha, спасибо!
Svetlasha писал(а):никогда кстати рукава таким образом не пришивала...

А как же ты их пришиваешь? :shock: Не представляю, как иначе их можно хоть сколько-нибудь ровно уместить в пройму.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Emily » 08 мар 2018, 20:39

Вау, Настенька, спасибо огромное! Я обязательно в ближайшее время сошью по твоему мастер-классу платье! :clap:
Кстати, а я тоже рукава совсем не так пришиваю. Я их вшиваю в "майку", которая уже сшила по бокам :oops: Но твой способ и аккуратнее, и проще, так что буду пользоваться :D

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение klepik » 08 мар 2018, 20:59

Chameleon, спасибо за такой процесс. Всегда интересно кто и как шьет.

Emily, рукава вшивать в сшитую как ты говоришь "майку" удобно только если рукав предполагается пышный, чтобы складки ровно распределить. А простые прямые рукава проще таким способом вшивать. )

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Emily » 08 мар 2018, 21:14

klepik, согласна! Рукава-фонарики мне очень понравилось так вшивать, а вот с прямыми возникали проблемы :oops:

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение altair » 08 мар 2018, 21:57

Chameleon, Настя, ты такая молодец, руками такие швы ровные, прям не верится что ручками шила.

А окат рукава уместить можно (для машинки вариант) сначала прострачиваешь по всему окату машинкой на ширoком шаге и как бы присбариваешь окат (без видимых складок, распределяя по нитке) а затем вшиваешь как ты описывала. Окат садится отлично в пройму. И выглядит соразмерно, а не натянуто, я и в трикотаж так же вшиваю 8)
Но твой вариант со складочками очень в тему ! :clap:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Svetlasha » 09 мар 2018, 11:38

Я рукава вшиваю в готовое изделие, соединив сперва шов под мышкой и плечо. А потом уже по кругу. :D если рукав сшит правильно и ничего лишнего, то он довольно ровно садится на место)))

Аватара пользователя
MadjoryFloime
Постоянный житель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:56
Откуда: Брянск

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение MadjoryFloime » 09 мар 2018, 18:14

С прошедшими праздниками!

Скрытый контент: показать
Изображение


Спасибо за мастер-класс! Никогда не думала, что воротничок можно пришивать вот так, и всегда его боялась) надо попробовать)
Жду продолжения - пока получается очень красиво!

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 09 мар 2018, 19:02

Emily,
klepik,
altair,
MadjoryFloime, спасибо, что заглянули! Рада, что вам интересно почитать про это платье :D Сегодня я его дошила, осталось обработать фотки и текст!
klepik писал(а):рукава вшивать в сшитую как ты говоришь "майку" удобно только если рукав предполагается пышный, чтобы складки ровно распределить

Вооот оно как! :o Если буду шить "фонарики", попробую так сделать. Ну, шьётся в любом случае всё с изнанки, верно?
altair писал(а):сначала прострачиваешь по всему окату машинкой на ширoком шаге и как бы присбариваешь окат (без видимых складок, распределяя по нитке) а затем вшиваешь как ты описывала.

Ого, спасибо за совет, мне раньше такой метод не попадался. Можно, наверное, и вручную прямую строчку сделать и чуток стянуть?
MadjoryFloime писал(а):С прошедшими праздниками!

Принцесса шикарна, спасибо :mrgreen:

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение altair » 09 мар 2018, 21:40

Chameleon, Настя, наверное можно, только если руками делать - наверное наоборот мелкие стежки надо, что бы больших неровных складок не образовалось, это правило для рукава :) Вот сделала быстрофото (правда у меня на немецком языке книжка, но и по картинкам видно :), галочками отметила нужный рукав и технический рисунок. Там даже 2 отстрочки. И написано, что окат должен быть больше проймы, и за счет этой отстрочки он припосаживается в пройму.
ИзображениеArm by altair toyZZ, auf Flickr

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение klepik » 09 мар 2018, 22:59

Chameleon писал(а):Источник цитаты Если буду шить "фонарики", попробую так сделать. Ну, шьётся в любом случае всё с изнанки, верно?

да конечно с изнанки ))))
altair, У меня не получается точно попасть в пройму чтобы ровно улеглось. Проще вшивать в уже готовое. Даже когда на себя щью, все равно рукав-фонарик вшиваю в уже сшитую деталь с предварительно присборенными на нитку складками.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot]