Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Анна Мяу
Мир кукол зовет...
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 07:01
Откуда: Железнодорожный
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Анна Мяу » 20 мар 2014, 01:33

Здорово! Уютно и тепло, и дождь за окном, а в доме пахнет свежей выпечкой - идеальная картина мира.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 21 мар 2014, 18:00

Анна Мяу,
duble mam
, спасибо! :)
_____________________________________________________________________________________________________

Пижамки и печеньки
(продолжение)
Предыдущая часть здесь

- Как тебе новый чай?
Изображение

- Наверное, стоило покрепче заварить. А в целом неплохо. О, Оджи! Доброе утро!
Изображение

- Доброе! Что это вы тут делаете? Готовите?
Изображение

- Ага, Дита учит меня печенье делать.
- Печенье... А шоколад в него нужен?
Изображение

- Неплохо было бы. А у тебя есть?
Изображение

- Да, сейчас принесу.
Изображение

- Эх, совсем стемнело - похоже, на целый день ливень зарядил.
Изображение

- Вот и тесто уже остыло, можно его раскатывать. Насыпь немножко муки на стол пожалуйста.
Изображение

- Принесла! Хотела съесть вчера после ужина, но так наелась, что шоколадка уже не влезла...
Изображение

- Отлично!
Изображение

- Будешь нам помогать?
- А можно?
- Конечно! Вот тебе фартук.
Изображение

- Какой красивый!
Изображение

- Вот вам задания. Оджи, ты будешь крошить шоколадку. А Джекки намажет противень маслом. А я пока тесто раскатаю.
Изображение

- А как резать? Мелко?
- Как представляешь себе шоколад на печеньках, так и режь. Будем сверху посыпать.
Изображение

- Думаю, всю резать не нужно. И половинки хватит.
- Хорошо.
Изображение

- Готово!
- У меня тоже!
Изображение

- Сейчас... Эть-эть...
Изображение

- Вот вам стаканчики, будете вырезать круглые печеньки.
Изображение

Изображение

Изображение

- Последний штрих... Думаю, стоит посыпать шоколадом только половину, вдруг кто-то захочет простых печенек.
Изображение

- Всё, можно ставить в духовку!
Изображение

Изображение

- Через полчаса будет готово!
- Фуф, справились!
- Что-нибудь ещё делать нужно?
- Пока можно здесь подмести...
Изображение

- Хммм... Пожалуй, для начала вам стоит умыться!
Изображение

Продолжение
Последний раз редактировалось Chameleon 22 мар 2014, 16:05, всего редактировалось 2 раза.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Emily » 21 мар 2014, 18:29

Оджи дали такой красивый фартучек! :D Шоколадка аппетитная, как настоящая :wink: А еще мне очень скалка понравилась, даже не знаю, почему. Видимо, спит во мне пекарь :mrgreen:

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 21 мар 2014, 19:51

Emily, спасибо! Мне тоже скалочка очень нравится, настоящая такая получилась :)
_____________________________________________________________
21 марта - Международный день кукольника, как уже все на форуме, должно быть, знают :) Поздравляю вас, друзья! Изображение
Хоть изначально у этого праздника более конкретная тематика - День кукольного театра.

Когда я поняла, что моё увлечение - это надолго, стала задумываться о том, могу ли я называться кукольником. Чтобы на вопрос "Чем ты занимаешься?" коротко и ясно сказать "Я кукольник"... Но почему-то не ложилось на язык это слово, казалось, что права какого-то нет у меня что ли. И только когда я закончила работу над Пьеро, которого сделала сама от начала и до конца, пришло понимание, что вот оно. Что могу теперь себя так называть. Потому решила сегодня отметить этот праздник фотосессией своего грустного любимца. А что в тему кукольного театра он тоже попадает, я сообразила уже разбирая фотографии :D Надеюсь, он меня своим Карабасом-Барабасом не считает :mrgreen:
Изображение

Мне нравится, как просвечивают руки сквозь ткань рукавов...
Изображение

Уже две недели как пустила ростки сочная зелень и зацвели весенние цветы. Но всё это время шли дожди и было холодно как зимой, так что выбраться на фотоохоту не удавалось. Сегодня был первый тёплый и солнечный денёк, так что я оторвалась по полной :) Хотя всё же прохладно было, градусов +8.
Изображение

Изображение

Неподалёку от моего дома есть два абрикосовых дерева, которые почему-то каждый год зацветают намного раньше остальных. Вот и сейчас на других деревьях едва набухли почки, а тут уже бутоны распустились :o
Изображение

Изображение

Изображение

Ну совсем как сакура!
Изображение

На этом всё. Про продолжение истории с печеньками помню :wink: Будет завтра.

Аватара пользователя
kolobok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение kolobok » 21 мар 2014, 20:03

Какие ручки у Пьеро! Какие пальчики! :!:

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение antowka29 » 21 мар 2014, 20:04

О, спасибо за истории и за Пьеро. Так даже потеплело. У нас за окном метель, страшно на улицу выйти.
К слову о размышлениях "являюсь ли я кукольником". Тоже как-то стесняюсь себя так назвать. Кажется, что кукольник - это человек из другой вселенной :mrgreen: Меж тем сама тоже сделала куклу от и до, так что кукольником считаться могу. С профессиональным праздником нас!

Аватара пользователя
lion-kitty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:47

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение lion-kitty » 22 мар 2014, 14:37

Chameleon, Пьеро - так приятно его снова видеть. Снова начала перечитывать твою тему, я сейчас в самом начале, почитала, как ты Пьеро создала и подумала, почему ты его больше не показываешь, может, отдала его, и вдруг, он снова в теме, так приятно! Как старый добрый знакомый!

Аватара пользователя
leelu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:17
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение leelu » 22 мар 2014, 15:45

Замечательный Пьеро получился, очень мне напоминает героя из советского фильма!
Такие красивые фоны, прямо чувствуется настоящая весна!!

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 22 мар 2014, 16:04

Спасибо всем! :D Сама уже по Пьеро соскучилась - он всегда висит на верёвочке у меня над кроватью, но на фотографиях почему-то не показывается. Была приятно удивлена тем, какой он фотогеничный.
antowka29 писал(а):У нас за окном метель, страшно на улицу выйти.

Ну надо же! :shock: Держитесь, весна близко!
lion-kitty писал(а):Снова начала перечитывать твою тему, я сейчас в самом начале

:shock: Ого! :shock: Очень приятно знать, что мою темку хочется не просто читать, но ещё и перечитывать!
leelu писал(а):Замечательный Пьеро получился, очень мне напоминает героя из советского фильма!

Так и есть, я на на него ориентировалась :)
____________________________________________________________

Итак, финальная часть истории о моих девчонках и выпечке!

Пижамки и печеньки
(продолжение)
Предыдущая часть здесь

Изображение

Изображение

- Ну как тут?
- Умылись? Скоро будет готово.
Изображение

- Сюда фартуки сложить?
- Да, на вторую полочку пожалуйста.
Изображение

- Всем привет!
- Доброе утро!
Изображение

- Хех, если природа ничего не напутала, и сейчас действительно утро.
- Ммм, а чем это у вас тут пахнет?
Изображение

- Привет-привет! Вы как раз вовремя! Я иду печенье из духовки вынимать.
- Будем чай пить!
Изображение

- Тогда нужно организовать тут место для всех. Поднажали!
Изображение

- Вот так. Теперь все поместятся!
- Нужно помочь Джекки стол обратно притащить!
Изображение

- А вот и печеньки! Ура!
Изображение

- Готово! С пылу - с жару!
Изображение

- Вот это да!
- Пахнут как вкусно!
- Уже можно пробовать?
- Только осторожно, они горячие.
Изображение

- Ну что, разливаю чай?
- Давай! Надо скорее попробовать, что там у нас получилось!
Изображение

Беседа с подругами ни о чём, крепкий чай и домашнее печенье... Нет ничего лучше, чтобы скоротать дождливый день.
Изображение

Ведь если за окном непогода, согревать друг друга теплом своих сердец вдвойне приятнее.
Изображение

И пусть ливень стучится в стекло, ветер воет в кронах деревьев и тучи несутся над крышей. Здесь, в дружеской компании, от этого становится ещё уютнее...
Изображение

Изображение

Asseni1002
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:33
Откуда: Москва

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Asseni1002 » 22 мар 2014, 16:27

Chameleon, такая уютная темка ^^ зачиталась...всё так детально, великолепные истории..получила море позитива :D Спасибо !
Скрытый контент: показать
скажите, у Пикассо ручки обитсу? Они вынимаются?

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Vida » 22 мар 2014, 16:59

Настя, просто замечательная история про печеньки! Столько деталей - каждую фоторафию жутко интересно разглядывать! Всё, как настоящее - и шоколадка, и печеньки, и желтки с сахаром в кастрюльке, и прихватки! Читаешь и веришь, что девочки сами всё испекли и чаю попили! Что они живые...

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Emily » 22 мар 2014, 20:52

Как аппетитно печеньки выглядят! :wink: Такая уютная история, на душе от нее тепло становится :oops:

Аватара пользователя
Анна Мяу
Мир кукол зовет...
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 07:01
Откуда: Железнодорожный
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Анна Мяу » 22 мар 2014, 23:38

С таким удовольствием разглядываю тему! Уютно у вас, очень. Атмосфера дружеская, теплая!

inkognito
Мир кукол зовет...
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 18:03
Откуда: Новосибирск

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение inkognito » 23 мар 2014, 00:39

Настя!очень понравились твои фотоистории,как красиво и настояще!я тоже недавно у дочки подруги видела монстряшку,и так она мне понравилась,с розовыми волосами,с закрученным хвостом на макушке и класснючими шароварчиками до колен!хочу такую :( я вот что тебя уже давно хочу спросить-где же Мичико???!!!почему ты не радуешь нас этой прекрасной куклой?

EnGey
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 12:04

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение EnGey » 23 мар 2014, 02:30

Как всегда очень замечательный, вкусный рассказ! Не устану вас хвалить - вы большая Умничка! Я получила массу удовольствия от просмотра! Спасибо!

EnGey
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 12:04

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение EnGey » 23 мар 2014, 03:58

И ваш Пьеро совершенно настоящий, в меру грустный. Интересно было бы посмотреть как он устроен, как вы решиливопрос с шшарнира ми, если я правильно поняла, он авторский?

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 23 мар 2014, 11:43

Спасибо, друзья! Я очень рада и постоянным гостям темки, и новым лицам :D
Asseni1002 писал(а):скажите, у Пикассо ручки обитсу? Они вынимаются?

Да, я заменила Оджи руки на обитсушные от самого плеча. На этом фото видно например. Только штырёк плечевого шарнира у Обитсу тоньше, чем у джеек, так что приходится утолщать его клеем постоянно, иначе рука выпадает из плеча. Это доставляет большие неудобства, так что когда-нибудь я заменю ей всё тело на Обитсу.
inkognito писал(а):я тоже недавно у дочки подруги видела монстряшку,и так она мне понравилась,с розовыми волосами,с закрученным хвостом на макушке и класснючими шароварчиками до колен!хочу такую

Это ДжиДжи Грант, симпяга, ага :)
inkognito писал(а):я вот что тебя уже давно хочу спросить-где же Мичико???!!!почему ты не радуешь нас этой прекрасной куклой?

Она была на "пластической операции" последние месяц-полтора :roll: Я отправила её мастеру, чтобы уменьшить размер груди. Но она уже едет домой, так что скоро надеюсь снова ей заняться.
EnGey писал(а):Интересно было бы посмотреть как он устроен, как вы решиливопрос с шшарнира ми, если я правильно поняла, он авторский?

Авторский, с нуля его делала :) Всё достаточно просто - руки из проволоки, ноги и тело - из палочек для суши :oops: Но если вам интересно, как-нибудь покажу его без одежды.
________________________________________________________________________________________________

Вместе с Пьеро на прогулку в пятницу отправилась Юи. Хочется верить, что это был последний холодный день этой весны. А значит больше в этом сезоне не представится возможности пофорсить новым пальто :D Чудо-рукодельница kolobok прислала недавно подарок для Юи - пальтишко и шапочку. Совершенно ювелирная работа, нереально мелко и аккуратно сделано! :shock: Так что Юи передаёт привет и домо аригато годзаимас!!
Изображение

Изображение

Юи ловит носиком свежий воздух, напоённый ароматами фиалок, и вздыхает: "Дааа, весна пришла..."
Изображение

Ножки! *__*
Изображение

И просто так, мои обожаемые растения, которые проснулись от зимней спячки :D
Изображение

Изображение

Изображение

Белка!
Изображение

Эдак с подозрением на меня косится :lol:
Изображение

Изображение

Изображение

Вооот так вот у меня на душе от всего этого пения птиц, запаха цветов и лучей весеннего солнышка :)
Изображение

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Emily » 23 мар 2014, 11:46

Красота какая у вас на улице! :wink:
Пальтишко шикарное просто! Вообще Юи очень повезло - у нее такая прекрасная стильная одежда :oops:

Аватара пользователя
AlisaKusi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:41
Откуда: Калуга

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение AlisaKusi » 24 мар 2014, 10:18

Ой, так уютненько у вас в темке!) А история с печеньками - просто ах! Все детальки, фартучки, мисочки - тааак реалистично) Да и вся темка очень интересная. Зачитивалась...

Аватара пользователя
SkaRletT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:08
Откуда: Ростов-на-Дону, Краснодар

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение SkaRletT » 24 мар 2014, 11:01

Chameleon, какая уютная история у тебя получилась! С удовольствием посмотрела на кусочек жизни джеечек, такие они у тебя дружные подруженьки! Печенье аппетитное вышло, видно и "вкусное"))) все слопали.
Юи такая весенняя и модная! Зачетное пальто!

Аватара пользователя
Laym
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 07:30
Откуда: г.Серов
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Laym » 24 мар 2014, 11:06

Юи-зая! Изображение
Как же я люблю,Настя,твои истории!Они полны любви,добра,нежности и теплоты!И все так по настоящему!Как же все-таки здорово,что благодаря куклам,мы можем внести в нашу жизнь это самое тепло и заботу,которых,под час,нам не хватает.. :roll: :D

inkognito
Мир кукол зовет...
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 18:03
Откуда: Новосибирск

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение inkognito » 24 мар 2014, 21:35

да да,точно,дочка подруги так её и называла!Джи-Джи.А что случилось,тебе разонравился бюст Мичико?или просто шить нелегко на такую фигуру?а Юи прелесть,как всегда!пальтишко и шапочка просто суперские,приятно,когда есть такие друзья,которые делают тебе что-то хорошее совершенно безвозмездно!а ножки!Насть,вот ты скажи,ты специально делаешь всегда эти фотки ножек Юи,чтобы мы,твои ПЧ,растекались розовыми лужицами?

Luzmirella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Luzmirella » 29 мар 2014, 05:33

Господи, если б я любила азонок....Я бы это невозможное очарование по имени Юи, просто с рук не спускала бы! Такая хороооошая, кавайная девочка. И весёлая! А Пьеро живой совсем и "поэтапный":) (так друг моего брата, который часто путает слова и переставляет буквы в них, говорит вместо"поэтичный"):) Пьеро явно любит и вдохновляется весной! А как его друг Троморн ? Может сделаешь пару фото, пока он не уехал? Тут его в романтической задумчивости ждёт Алисия...Надеюсь, он не будет в шоке,что она держит на руках мальчика? Это не сын,это её младший друг- маленький Принц!

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 29 мар 2014, 21:37

Спасибо большое всем за отзывы! Неделя выдалась суматошная, некогда толком на форуме поболтать :oops:
AlisaKusi
Emily писал(а):Красота какая у вас на улице!

Ага... Было тепло совсем, и ничто не предвещало... Сегодня с утра пошёл снег, растаял только ближе к вечеру, а сейчас снова минусовая температура :| У нас уже сливы-абрикосы отцвели почти, яблони распускаться начали, а тут такое! Сколько же фрукты будут в этом году стоить, страшно представить! :cry:
inkognito писал(а):А что случилось,тебе разонравился бюст Мичико?или просто шить нелегко на такую фигуру?

Бюст был восхитительный, но для взрослой девушки, уже оформившейся. А я вижу Мичи почти девочкой, немного нескладной ещё, в многослойных вещичках в стиле лоли или мори-гёрл. Я то одно пыталась сшить, то другое, но не смотрится такая одежда на этих объёмах. Теперь, надеюсь, смогу наконец разгуляться.
inkognito писал(а):приятно,когда есть такие друзья,которые делают тебе что-то хорошее совершенно безвозмездно!

Очень неожиданно, дааа...
inkognito писал(а):Насть,вот ты скажи,ты специально делаешь всегда эти фотки ножек Юи,чтобы мы,твои ПЧ,растекались розовыми лужицами?

Хехе, конечно :twisted: Ножки Юи - оружие массового поражения! 8)
Luzmirella писал(а):Пьеро явно любит и вдохновляется весной! А как его друг Троморн ? Может сделаешь пару фото, пока он не уехал?

Не сказала бы я, что они друзья :roll: Кажется, Пьеро боится сурового вида Троморна и потому предпочитает сторониться колдуна. А тот сидит в ожидании своих сапог, которые едут с Мимиву :) Да, надо будет ему сделать прощальную фотосессию, прежде чем он к тебе переедет - хорошая идея.
Luzmirella писал(а):Тут его в романтической задумчивости ждёт Алисия...Надеюсь, он не будет в шоке,что она держит на руках мальчика? Это не сын,это её младший друг- маленький Принц!

У нас тут контингент разномастный и странный, он уже привык и удивляться не будет :lol: Кстати, ты планируешь оставить ему роль мрачного колдуна? Он тут баночки-колбочки потихоньку уже в дорогу пакует :lol: Но если он сменит увлечения, поселившись у тебя, я не буду против :wink:

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 30 мар 2014, 11:09

Как я уже говорила, эта неделя выдалась насыщенной. Начался полевой сезон, и я ездила в Анапу, в Утришский заповедник. Если кто помнит, я этой осенью поступила в аспирантуру на кафедру зоологии, и вот наконец началась осязаемая научная деятельность! Два дня мы с преподавателем и приставленным к нам егерем лазили по заповеднику, чтобы расставить ловушки для насекомых и помахать сачком :) Конечно, я взяла с собой фотоаппарат и фотографировала всё подряд - весенняя природа так и просится в объектив. Кукол выгулять возможности не было, хотя очень хотелось. Но, сами понимаете, куча серьёзных людей - с куклами по кустам бегать не комильфо :roll:

Мы объехали половину заповедника и побывали в местах с совершенно разной природой. Удивительно, как на совсем небольшой территории могут так резко меняться условия. Вот степи у подножия гор, на военном полигоне недалеко от станицы Раевской:
Изображение

А вот болотистая низинка, которую зовут Сухой Лиман. Шёл дождик, и выглядело место довольно мрачно - только избушки Бабы Яги не хватало.
Затейники те, кто название этому озерцу давал: это единственное место в заповеднике, где летом в любую жару не пересыхает вода :lol:
Изображение

Ещё был прекрасный буково-дубовый лес с дикой алычой и кизилом в цвету, похожий на эльфийский сад. Но я так вертела головой по сторонам, что забывала фотографировать. Вот только лютик в капельках дождя оттуда:
Изображение

Как говорится, на ловца и зверь бежит. Я так люблю развалины, что нахожу их где угодно :lol: Мы проходили мимо восхитительно-депрессивного заброшенного пионерского лагеря:
Изображение

Разрушенных зданий было столько, что если бы меня там оставили на денёк с пачкой печенек и и фотоаппаратом, счастью бы не было предела Изображение Но времени было мало, так что разгуляться я, увы, не успела.
Изображение

И вот наконец мы вышли к морю! Главное охраняемое растение в Утришском заповеднике - можжевельник. Его здесь три вида, вот один из них. Можжевельник красноватый, цветёт:
Изображение

А вот, по-моему, самое вреднючее из того, что можно здесь встретить - христовы тернии, или держи-дерево. Цепляется за одежду мёртвой хваткой, и чем больше дёргаешься, тем сильнее вязнешь в нём. А я ухитрилась головой в куст врезаться, пока с увлечением фотографировала какой-то цветочек :shock: Теперь я осторожна, и прежде чем ринуться в кусты, проверяю как следует.
Изображение

Несмотря на скверный нрав деревце выглядит завораживающе :)
Изображение

В можжевеловых лесах вообще повсюду колючки - и шиповник, и лиана сассапариль, и заросли иглицы. Вот она, красивый нарядный кустик, который ковром расстилается между деревьев. На конце каждого листочка - колючка. Хорошо хоть не вырастает высокой - по колено максимум, можно перешагнуть.
Изображение

Кроме колючек я и цветочки фотографировала :P Дымянка на обрыве у моря:
Изображение

Вероника (с ударением на "о") - сейчас отцветёт за пару недель, и к лету нежные побеги засохнут и выгорят, ничего не останется. Я весной на Утрише не бывала, потому даже не знала, что она здесь может расти.
Изображение

Идут дожди - самое время для лишайников и мхов. Они такие пухленькие становятся, сочные, а летом будут незаметной корочкой на камнях и деревьях.
Изображение

Вот такая экскурсия по заповеднику получилась :) Мне до самого октября предстоит ездить туда каждые две недели, так что временами буду показывать вам что-нибудь интересное оттуда :wink:

А вчера я разбирала насекомых, которых мы в этой поездке поймали. И поняла, что по сравнению с крошечными мухами и мошками, с которыми мне нужно работать, то, что я делаю для кукол - просто великаньи поделки :lol:

Аватара пользователя
Lilium
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 23:55
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Lilium » 30 мар 2014, 12:02

Удивительно красивые кадры с природой, на юге уже все цветет и зеленеет. :D Мини история с джейками понравилась, мило и естественно. Когда за окнами хмуро и идет дождь, так приятно собраться с друзьями и пить горячий чай в теплой компании. :)

Аватара пользователя
Jane Evans
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 12:14
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Jane Evans » 30 мар 2014, 12:23

Ух ты, впервые вижу лишайники такимим пухенькими и сытыми**
потрясающая природа, твои описания ее не менее увлекательны, чем кукольные фото)

Luzmirella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Luzmirella » 30 мар 2014, 12:30

Chameleon писал(а):Не сказала бы я, что они друзья :roll: Кажется, Пьеро боится сурового вида Троморна и потому предпочитает сторониться колдуна. А тот сидит в ожидании своих сапог, которые едут с Мимиву :) Да, надо будет ему сделать прощальную фотосессию, прежде чем он к тебе переедет - хорошая идея.

У нас тут контингент разномастный и странный, он уже привык и удивляться не будет :lol: Кстати, ты планируешь оставить ему роль мрачного колдуна? Он тут баночки-колбочки потихоньку уже в дорогу пакует :lol: Но если он сменит увлечения, поселившись у тебя, я не буду против :wink:

Ты знаешь, а мне онмрачным не кажется совсем, задумчивый,"поэтапный", поружённый в себя... совсем как похожий на него Анхель... пусть везёт свои колдовские зелья у меня же Амайка колдует... хотела б ео сделать пианистом конечно.дп только де я ему возьму такое здоровое пианино :) У Анхеля оч. мягкие волосы, оттенок такой же... буду как фетишистка троморна гладить и пр
ичёсывать пока не могу быть с ео живой копией... глядишь маг от ласки немножко оттает...

Аватара пользователя
Koshka Baskerviley
Мир кукол зовет...
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:21
Откуда: Екатеринбург

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Koshka Baskerviley » 30 мар 2014, 12:52

Chameleon, очень "красивая" научная работа тебе предстоит) надеюсь, что и для фотосессий куколок на природе найдется возможность) у тебя же все лето впереди)

Аватара пользователя
kolobok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение kolobok » 30 мар 2014, 14:02

Какой художник в тебе живёт! Очень нравятся твои фотографии!
Рада, что Юи всё же смогла прогуляться в пальтишко, только когда отправила, сообразила, что у вас другая там погода немножко! :mrgreen: Люблю Юи твою, не смогла удержаться :oops:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]