Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
ANASTEZIA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 10:30
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение ANASTEZIA » 03 май 2015, 21:36

Перечитала всю историю знакомства Рауха с твоими жителями - ооочень круто! Подробно и достоверно! Как будто мультсериал хороший посмотрела и теперь жду продолжения ;-)

Fantaghiro
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:39
Откуда: Краснодар

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Fantaghiro » 04 май 2015, 00:37

Как же все это мииииленько! Уютная и светлая кухня. Приятная атмосфера. И разговоры все теплые и домашние, с долей юмора.)))

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 04 май 2015, 17:26

Caroline_Pride,
Jane Evans,
Artemis_Arty,
owlet,
Eiforija,
ANASTEZIA,
Fantaghiro
, спасибушки! :o
Caroline_Pride писал(а):Представляю Рауха в цветах - вот смехота

Пхахах, а я как-то и не задумалась об этом, когда историю писала :lol: :mrgreen:
Jane Evans писал(а):Я не могу оторвать глаз от яичницы

Оторвать глаз от глазуньи? Это да, надо ещё ухитриться :mrgreen:
Eiforija писал(а):На некоторых фотографиях он как будто улыбается.

Я ему вообще улыбку нарисовала довольно выраженную, но она почему-то проскальзывает только на некоторых фото. И скулы как у обожаемого Камбербэтча, ыыы :roll:
Artemis_Arty писал(а):Брутальный Брутал Бруталович! Глаз не отвести! Тем не менее здорово вписывается в твою кавайную компашку.

Он так забавно смотрелся на этой миленькой светленькой кухне :P
______________________________________________________________________________________________________________________________________

Если кого интересует яичница и её "рецепт", делюсь. Я делала её по видео Polymer Clay Fried Egg & Bacon Tutorial с канала SugarCharmShop. У этой мастерицы вообще чудесные мастер-классы, я хочу слепить чуть ли не всё, что она показывала :o
Готовую яишенку я посыпала сушёным укропом поверх невысохшего лака, чтоб приклеилось. Выглядит как кукольный розмарин :P
Изображение

И простофото Арри, которая красиво стояла у холодильника, пока я передние планы фотографировала :lol:
Изображение

Я эту кухню ещё зимой захомячила, решила перекрашивать её в любимый шебби-шик. Но время идёт, руки до неё не доходят, так что вытащила из закромов и фотографровала как есть. В общем-то и так неплохо, для моих монстров в самый раз такая цветовая гамма. Эх, уже полку на стеллаже отвела под диораму с кухней, но когда же, когда...

Аватара пользователя
Rien
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Rien » 04 май 2015, 19:30

Хмм, почему-то мое сообщение, где я признавалась в любви Рауху съел форум :roll: Ну ладно, повторюсь - хорош!!)) Потрясающий профиль из-под капюшона..и крутой костюм, столько всяких деталей, пряжек, ремешков - вроде и фентезийный, а вроде и современный. Диалог с Хани очень позабавил, мне кажется, есть шанс, что придется ему в будущем опекать младшую шебутную подругу в каких-нибудь совместных приключениях) А какая еда...прониклась, пошла на кухню, посмотреть, что есть в холодильнике :lol:

Аватара пользователя
koshka446
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:58
Откуда: Россия, на Волге
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение koshka446 » 05 май 2015, 06:45

Насть, давно пытаюсь написать большууущий пост, но всё никак до компа доберусь. То с планшета читаю, то с телефона. Так что, я коротенько.
Во-первых, отдельное спасибо за фото из Питера! Я, как питерский маньяк, :D им очень
рада. Особенно, если учесть, что мне Питер пока не светит, поскольку дочка в таком возрасте, когда в коляску уже не посадишь, а пешком долго она еще не выдержит. А мы с мужем там гулять любим, гулять, гулять. Ну, маньяки, одним словом.
Отдельно скажу про фото института: какие-то они такие, истинно питерские, что ли. Кажется, что только в этом городе могут ещё сохраниться такие помещения с историей. Понятное дело, что это абсолютно не так, но хочется верить.
Во-вторых, Раух потрясный! Начала читать о нём, перешла, как обычно, по куче ссылок, прочитала параллельно ещё много чего из твоих историй. Оторваться очень тяжело!
Фото очень яркие, позитивные! Непосредственность волчонки умиляет.
Ну и, конечно же, не могу промолчать по поводу еды: очень натурально! Для меня миниатюры из пластинки - это нечто!

Аватара пользователя
Eiforija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:07
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Eiforija » 05 май 2015, 08:16

Chameleon, Настя, от фотографий твоей еды слюнки текут сразу!!! Раух бесподобен, абсолютно всё, что в нём изменено - так ему хорошо!

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение OylOul » 05 май 2015, 08:48

Chameleon, Настя! Какие питерские фотки замечательные, просто отрада для глаз! Да ещё и со скелетиком некоторые -- это вообще-е-е. Очень интересно про зоологические кулуары и закрома, кабинет, коридоры, стеллажи -- всё такое древнее...
Орк получился просто шедевральным, такая постановка ушей его очень сильно изменила, здорово идут ему светлые глаза, костюм великолепен, я в полном восторге.
Сюжет прикольный, бедный Раух, он прям растерялся как-то в таком цветнике -- столько девчонок, и каждая совершенно необыкновенная. Вообще монстро-коллекция твоя -- это прямо уже музейная ценность.
Еда обалденная, меня яблоки потрясли -- совершенно, как настоящие!

Аватара пользователя
Liviena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:27
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Liviena » 05 май 2015, 11:37

Chameleon, обожаю твои интерьеры с детальками, как будто невзначай. Так живо и так здорово! И кухня, мне кажется, и так хороша, без перекраски. Всё в тон) Про еду я молчу просто) Сижу, слюни глотаю, подумываю про яишенку с укропом) И яблочки - ну чистый гольден. И цвет, и форма.
Девочки твои молодцы, с порога накормили, напоили) Без внимания гостя не оставляют!)

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 05 май 2015, 23:48

Rien,
koshka446,
Eiforija,
OylOul,
Liviena
, спасибо за комплименты :) Приятноооо!
Rien писал(а):крутой костюм, столько всяких деталей, пряжек, ремешков - вроде и фентезийный, а вроде и современный.

Ага, я хотела сделать его таким. Правда, из-за этого Раух смахивает на металлиста, обвешанного цацками :lol:
Rien писал(а):есть шанс, что придется ему в будущем опекать младшую шебутную подругу в каких-нибудь совместных приключениях)

Похоже на то! По крайней мере она точно выбьет из него пару уроков владения оружием и рукопашного боя 8)
koshka446 писал(а):Начала читать о нём, перешла, как обычно, по куче ссылок, прочитала параллельно ещё много чего из твоих историй.

Если что, на первой странице темки есть оглавление, где всё по порядку :roll: А то в моих историях уже не мудрено запутаться.
OylOul писал(а):меня яблоки потрясли -- совершенно, как настоящие!

Liviena писал(а):яблочки - ну чистый гольден. И цвет, и форма.

Голден и есть, ага. У нас дома были такие же, когда я их лепила. Супруг посмотрел на слепленные яблоки, посмотрел на настоящие и сказал, что пластиковые выглядят более настоящими, чем настоящие :mrgreen:

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 06 май 2015, 00:24

Наконец, завершающий пост из рауховой эпопеи: я покажу наряд полу-орка поподробнее.
Изображение

Изображение

Клык какого-то зверя и акулий зуб лепила из пластики и подкрашивала коричневым акрилом. Крепление верёвочки на клыке получилось занятное - это тоооненькая полосочка металла от банки с газировкой, поцарапанная и подкрашенная чёрным акрилом.
Пряжки во всём костюме, в том числе и на плаще, не функциональные, увы. Так что приходится снимать голову, чтобы надеть плащ. А раз так, то я и верёвочки для амулетов сделала без застёжек, они тоже надеваются только при снятии головы.
Изображение

Сумка с подвеской из ракушки, маленьких клыков и мелкого бисера №15. Эти клычки я тоже лепила и подкрашивала. Да ещё и лакировала. Пожалуй, даже для гномов я не делала такой микроскопической работы :shock:
Изображение

Ну и без плаща. Пока я придумывала и шила наряд, показывала Александру промежуточные результаты. Супруг прикалывался, что ещё чуть-чуть, и орк станет похож на Леонтьева :lol: Но вроде получилось нормально, не похож :P
Изображение

Пояс сзади застёгивается на крючок - пряжки спереди не функциональные, а жаль.
Изображение

С кофтой я намучилась Изображение Пришлось зашивать прямо на Раухе, чтобы сидело как надо, потому что все застёжки выпирали и смотрелись ужасно.
Изображение

Когда искала, чего бы повесить на пояс, нашла в закромах имитацию снежного обсидиана - серо-черный камушек для нашего Обсидианового шамана идеален. Чего у меня только нет в моих коробочках, шкатулочках и пакетиках! :lol:
Изображение

Кинжал, который заприметила в фотоистории Хани, и ножны к нему. Рукоять лепила из пластики, украшала чёрными стразами, похожими на обсидиан. Я нечаянно поставила слишком большую температуру запекания, и стразы расплавились. Пришлось их выковыривать и вклеивать новые :roll: Серебряное тиснение тонировала акрилом.
Изображение

А клинок сделан из банки от газировки. Три слоя металла - тот, что посередине - побольше, а те, что с двух сторон - поменьше. Такой вот сэндвич. Получается не таким хлипким, как металл в один слой, и создаётся эффект режущей кромки там, где средний слой выглядывает из-под боковых. Немного поцарапала наждачкой, чтобы выглядел не как новодел, продавила узоры иголкой и втёрла в них чёрный акрил.
Изображение

И маленький ножичек с "костяной" рукояткой, делался так же, как и кинжал. Только в один слой металла, потому что ножик маленький и гнуться так, как большой кинжал, не будет. Кстати, банку я резала обычными ножницами, которые не жалко испортить. Разметку делала иголкой под линейку, как карандашом - можно любую форму нацарапать, а потом вырезать. Мне понравилось делать ножи, хочу ещё :o Думаю на кухню сделать целый набор - шеф-нож, тесак, волнистый для хлеба... О, а ещё ведь терку можно из этой же железяки сделать!
Изображение

Аватара пользователя
Olleta
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:09

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Olleta » 06 май 2015, 00:42

Chameleon, образ Рауха шикарный! и исполнение выше всяких похвал! это ж сколько мелких деталей и принадлежностей! я в положительном шоке)) мне всё нравится, но больше всего сумка и ножи! восторг! эпизоды с появлением Рауха очень интересные, фотографии и диалоги классные, Полумна в своём репертуаре)) всё, слова кончились)) резюмирую - ты молодец!!!

Аватара пользователя
SkaRletT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:08
Откуда: Ростов-на-Дону, Краснодар

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение SkaRletT » 06 май 2015, 08:09

Chameleon, твой Раух снос крыши, мне уже не терпится повертеть его в руках, рассмотреть поближе! Наряд у него достоин аплодисметнов! Такой уххххх! Раух получился ооооченннь харизматичным и харктерным! Буду с большим удовольствием наблюдать за его жизнью в твоем кукло-семействе!

Ну и кухня! Смотрится очень здорово, и она отлично вписалась к твоим жителям)

Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Xeniya » 06 май 2015, 08:15

блииииин! всё так детальненько! :shock: просто супер!

Аватара пользователя
koshka446
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:58
Откуда: Россия, на Волге
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение koshka446 » 06 май 2015, 08:32

Обалдеть!!! :o Насть, очень здорово получилось! Ну, а про мелочи из пластики я, пожалуй, промолчу. Потому как это нечто! Ты молодчина!!!

Аватара пользователя
Eiforija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:07
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Eiforija » 06 май 2015, 10:13

Настя, от ножей оторваться не могла!!! Ювелирная работа. Можно вопрос: чем ты склеивала слои металла? А рукоятка из пластики?
И вовсе он не выглядит металлистом. Он же шаман, ему полагается множество непонятных "побрякушек". Все эти пряжечки, заклепки, подвески так "оживляют" образ!

Аватара пользователя
Liviena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:27
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Liviena » 06 май 2015, 14:06

В очередной раз восхищаюсь твоей дотошностью в деталях. Это так круто, что у меня просто нет слов! Я искренне считала, что пояс заводской, хотела еще спросить, от кого такой. А уж ножи - это вообще выше моего понимания! Браво!

Аватара пользователя
Ivdi Raido
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:12
Откуда: Екатеринбург

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Ivdi Raido » 06 май 2015, 15:15

Chameleon, Ну все, я влюбилась. Раз и навсегда...

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение OylOul » 06 май 2015, 15:23

Chameleon, а-а-а, как здорово! Восторг-восторг-восторг! Просто таки ничего не упущено, ты прямо флокцинавцинигилипилификатрисса!!!
Замечательный орк, костюм великолепный, и такая потрясающая внимательность ко всяким аксессуарам и деталям!
Я просто потрясена! Хочется встать и снять шляпу!

Аватара пользователя
PsMiyu
Постоянный житель форума
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:19
Откуда: Samara

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение PsMiyu » 07 май 2015, 09:34

Chameleon, потрясающие фото!) Я снова с вопросом, он мучал меня все это время: как они у Вас стоят?!))) Особенно интересует Моргана - ее туфли с тонким каблуком, крылья, длинные волосы - как?)

Бекончик, какой он аппетитный!)) Когда сидишь на помидорчиках и прочей травке =)))

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение laasiil » 07 май 2015, 09:55

Chameleon, увидела вашего полуорка в теме "Monster high custom outfits: наши работы". Шикарный образ и очень тщательное воплощение. Очень понравилось, особенно клинок с ножом и клыки).

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 13 май 2015, 09:35

Olleta,
SkaRletT,
Xeniya,
koshka446,
Eiforija,
Liviena,
Ivdi Raido,
OylOul,
Kiuki,
laasiil,
спасибо всем огромное!! :D Очень рада, что образ Рауха оказался так интересен читателям :)
Kiuki,
laasiil,
можно на "ты", не стесняйтесь! :P
Eiforija писал(а):Можно вопрос: чем ты склеивала слои металла? А рукоятка из пластики?

Склеивала суперклеем Момент-гель. Это который в малюсеньких тюбиках и склеивает моментально, вот такой:
Изображение
Есть Момент-гель обычный, в больших тюбиках, но это совсем не то, он клеит долго и такие материалы как металл может не взять.
OylOul писал(а):Просто таки ничего не упущено, ты прямо флокцинавцинигилипилификатрисса!!!

Кто-кто? :mrgreen:
Kiuki писал(а):Я снова с вопросом, он мучал меня все это время: как они у Вас стоят?!))) Особенно интересует Моргана - ее туфли с тонким каблуком, крылья, длинные волосы - как?)

Я подпирала её вязальной спицей :) Один конец упирала в спину или в голову, а другой - в пол. И фотографировала так, чтобы спица оказывалась спрятана за Морганой. А вот Раух и Арри стояли чаще сами, у них очень обувь удобная, и иногда даже подпирали других персонажей.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Caroline_Pride » 13 май 2015, 09:49

Полноценный костюм у Рауха шикарный! И все эти детальки мелкие, так проработано все, супер!
А нож и кинжал вообще невероятные! Вот так посмотришь, как круто получается и хочется что-то такое же попробовать сделать)

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 13 май 2015, 10:33

Caroline_Pride, спасибо! :) Конечно, попробуй! Я сама не ожидала, что так хорошо выйдет.
_______________________________________________________________________________________________________________________________________

Закончу, пожалуй, свой фото-отчёт о поездке в Петербург. Несколько страниц назад мы остановились на том, что 4-го апреля я виделась с Dewrey Wolff и Wiwian_Lee. Попрощавшись с ними, я отправилась в Русский музей.
Продолжаю свой J-Doll-обзор питерских мостов :wink: Оджи на Итальянском мосту через канал Грибоедова.
Изображение

Начался довольно сильный дождь, но Муги не смогла отказаться от типично туристического фото на фоне храма Спаса-на-Крови. Пожалуй, мне понравилось гулять в дождь - когда ещё субботним вечером в самом центре города было бы так малолюдно?
Изображение

Вот мы и в музее. Фотографий сделала много, но чтобы не надоедать читателям, покажу только те залы, которые понравились больше всего. Впервые я поняла, насколько ничтожны возможности фотографии - ни одна репродукция, которую я когда-нибудь видела в книгах или в интернете, не может передать и десятой доли очарования оригинальных полотен :shock: Шишкин - один из художников, чьи картины мне понравились больше всего. Каждая травинка у него как живая, каждый листочек покачивается на ветру, каждое дерево шелестит и отбрасывает прохладную тень... Это просто невероятно, такое непременно нужно видеть своими глазами!
Изображение

Саврасов, "Закат над болотом" - одна из самых полюбившихся картин в музее. Сочетание тёмных и нежных оттенков просто крышесносительное!
Изображение

Люминария у "Волны" Айвазовского. Это полотно произвело на меня самое большое впечатление :o Ни в Русском музее, ни в Эрмитаже я не видела больше ни одной картины, которая зацепила бы меня настолько. Серьёзно вам говорю, этим вечером я несколько часов не могла заснуть - картина стояла у меня перед глазами и будоражила воображение :shock: Интересно, что такой знаменитый "Девятый вал" показался нууу... обычной хорошо нарисованной картиной. Интересно, в чём дело? В личном восприятии зрителя?
Изображение

"Последний день Помпеи" Брюллова - картина, которую все знают с детства, тоже не вызвала каких-то грандиозных ощущений. Единственное, впечатлили её размеры - громадная штуковина во всю стену! Вообще, все картины, мимо которых я проходила после "Волны", казались уже какими-то не очень живыми, не очень реалистичными. Спору нет, среди них тоже были именитые великолепные полотна, но я уже не могла смотреть на них без сравнения с "Волной".
Изображение

Главный вестибюль Михайловского дворца. Люминария чувствовала себя здесь как дома :) Может, у неё в роду русские князья?
Изображение

Музей закрылся, и я отправилась дальше гулять по городу. Минувшим летом я брала с собой в путешествие Юи, она позировала у Казанского собора. Конечно, Муги тоже так захотела Изображение
Изображение

И селфи с хозяйкой! Сейчас в Краснодаре совсем лето, и я не могу поверить, что ещё совсем недавно я гуляла утепленная до самого носа как полярник :lol:
Изображение
Последний раз редактировалось Chameleon 14 май 2015, 12:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Eiforija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:07
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Eiforija » 13 май 2015, 12:06

Chameleon, Настя, Муги так здорово получилась на всех фотографиях! И очень понравилось селфи с ней :D У Люминарии рядом с "Волной" такой сопереживающий взгляд. Меня картина впечатлила даже на фотографии!
Спасибо большое за совет по клею! Я как раз большим пробовала металл склеивать, не вышло.

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение antowka29 » 13 май 2015, 13:08

Настя, Раух бесподобен!!! От переставленных на место ушей до зубов на сумке, от пояса до ножей, от рубахи до тонировки лица. Браво!!!
Маттел должен кусать локти, что такого персонажа упустили, выпустив не Рауха, а Нейтона. Его-то уж точно хотели бы все. Я точно хочу :D

Аватара пользователя
Ivdi Raido
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:12
Откуда: Екатеринбург

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Ivdi Raido » 13 май 2015, 14:40

Chameleon, пока еще не дочитала твою фотоисторию, но не прокомментировать фотографии не могу)))
Люминария и правда смотрится настолько естественно там))) как там и былО)
"Волна", кстати, меня тоже впечатлила больше чем "Девятый вал". Не знаю, но вот так.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 14 май 2015, 12:02

Eiforija,
antowka29,
Ivdi Raido
, спасибо за комплименты! :)
__________________________________________________________________________________________________________________________________________

Путешествие продолжается!
5 апреля
В этот день была назначена с Rin. До встречи было ещё много времени, и я опять бродила по улицам. Банковский мост через канал Грибоедова впечатлил фигурами крылатых львов. Я была уверена, что это грифоны, но Википедия сообщает, что это именно крылатые львы. Интересненько!
Изображение

Знаковое место для любителей J-Doll! Улица архитектора Росси, в честь которой был назван один из выпусков - Rossi Street :) Мне особенно хотелось увидеть эту улицу, потому что джейка Росси была первой шарнирной куклой, которая пробудила мой интерес к "взрослому" увлечению куклами. Её фотографии показала мне ANASTESIA в 2009-ом году, и с тех пор понеслось...
Изображение

"Ах, Фифи, это же Мариинский театр!! Балет, красивая музыка - всё там!"
Изображение

Екатерининский сквер, в нём стоит памятник Екатерине II. Похожий памятник есть и в Краснодаре, и сквер вокруг него тоже называется Екатерининским :) Жаль, нам с Муги не удалось пройтись здесь - наше путешествие пришлось на апрель, когда многие парки Петербурга закрываются на просушку. Я не знала, что это значит, и очень удивлялась, зачем нужно сушить парк :shock: Интернет всё разъяснил.
Изображение

Наконец, мы встретились с Rin. Она показала несколько магазинчиков с товарами для кукольного творчества, я радостно кое-чего прикупила :) А после мы очень-очень долго гуляли по городу. Кругов навернули знатно, и при том, как холодно было, удивительно, что мы не простудилиь :P

Аничков мост, с известными скульптурами укротителей коней.
Изображение

Марсово поле. Мне было интересно на него взглянуть, потому что название на слуху, но я не представляла, как это выглядит. Действительно, поле. То есть огромное пространство, пустое торжественное и малолюдное, как и полагается месту упокоения многих жизней.
Изображение

Иоанновский мост у Петропавловской крепости. А вдали виднеется Троицкий мост через Неву.
Изображение

Кронверкский мост через одноимённый пролив.
Изображение

Биржевой мост через Неву.
Изображение

А теперь кадры, которые сделала Rin.
Сначала я дошла до улицы Росси сама, а потом и вместе с Ритой. Её Эмили и моя Оджи на фоне заднего фасада Мариинского театра.
Изображение

Чтобы Рите было удобно фотографировать, я держала "моделей" :lol: Кстати, ещё про улицу Росси. Меня удивило, какая она миниатюрная - всего 4 дома О___О Это ж какой затейник назвал в честь неё целый выпуск кукол?
Изображение

Михайловский сквер, кажется. Данборо Риты и Муги - двойной заряд няшности ^____^
Изображение

А вот примерно так радуется кукольник, когда в чисто убранном, просто-таки вылизанном, сквере находит палочку, чтобы подпереть куклу для фото :mrgreen:
Изображение

Потом я вспомнила, что я - серьёзный взрослый человек вообще-то :lol:
Изображение

Я взяла с собой кучу кукло-еды, но как-то руки не доходили до неё. Только джейки вот немного посидели на лавочке с газировкой и сэндвичами.
Изображение

Большое-пребольшущее спасибо Рите за эту прогулку! Я получила огромное удовольствие от общения и созерцания всех этих достопримечательностей, мимо которых мы шли, и шли, и шли... :)
Последний раз редактировалось Chameleon 14 май 2015, 16:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение altair » 14 май 2015, 13:02

Chameleon, Как хорошо вы гуляете, завидую по доброму !

кинжал смотрится супер реально !!! :o
А ножи - это хорошо, я увлеклась наделала их кучу разных для кухни :mrgreen:

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 14 май 2015, 14:14

altair, спасибо! :D
__________________________________________________________________________________________________________________________________________

Я решительно хочу разделаться с питерскими фотографиями, так что ещё один пост на сегодня!
6 апреля, предпоследний день в городе мечты. Несмотря на то, что я грустила в ожидании отъезда, этот день выдался очень насыщенным.

Я с детства была музейным человеком - хлебом не корми, дай поглазеть на какие-нибудь редкости и древности Изображение И одним из любимых музеев был зоологический. Конечно, я не могла не посетить его и теперь! Тем более, что неделю я работала с книгами в институте, который находится в этом же здании. В будний день народу было мало, и я могла без помех фотографировать Муги в пустых залах.
На входе в музей, в первом зале, посетители первым делом видят огромный скелет синего кита. Википедия сообщает, что это один из крупнейших в мире музейных экземпляров синего кита!
Изображение

Это второй зал, здесь очень много экспонатов, в том числе коллекциея птиц.
Изображение

Большущий комодский варан!
Изображение

Третий зал посвящён млекопитающим. Здоровенные белые медведи впечатляют! Я хоть и занимаюсь миниатюрой и прихожу в восторг от всего маленького и миленького, такие вот гигантские вещи вызывают у меня восторг ничуть не меньший. Многие животные оказались намного больше, чем я себе представляла - медведи, морж, стеллерова корова, пеликаны, многие пингвины, лоси, тигры, верблюд - вроде бы известные животные, и всегда отлично знаешь, как они выглядят. Но то, что они такие огромные, я себе не представляла! :shock: Хотя ведь много раз в детстве видела их в этом, собственно, музее.
Изображение

А вот мамонт оказался на удивление низкорослым :shock:
Изображение

После музея я работала в библиотеке института до закрытия и тепло попрощалась с сотрудниками, которые мне помогали всю эту неделю.
Оджи на Университетской набережной у входа в музей и институт:
Изображение

И тут я сообразила, что успеваю ещё в одно место, куда уже не надеялась попасть! На колоннаду Исаакиевского собора! Чуть ли не бегом пустилась через мост и Дворцовую площадь, успела к собору за полчаса до закрытия колоннады, фух! Погода радовала ясным небом, так что вид с неё открывался потрясающий! :o
Изображение

Очень приятным сюрпризом стала аудио-запись экскурсии, которая звучала из динамиков. Рассказывали об известных зданиях, которые видны из-под купола собора, было очень интересно послушать.
Изображение

Это ещё одно здание, которое кажется домом для Люминарии :) Как хорошо, что я взяла её в поездку!
Изображение

Изображение

Подниматься и спускаться нужно по винтовой лестнице. Та ещё тренировка! :)
Изображение

Собор закрывался, я спускалась с колоннады последней, за мной был только охранник, который следил, чтобы никого случайно не заперли на крыше или на лестнице. Вежливо подождал, пока я сфотографирую Люми :)
Изображение

Аватара пользователя
elka
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11
Откуда: Москва

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение elka » 14 май 2015, 14:55

Последние фото на лестнице так и дышат, Люми там как на месте что-ли. Очень атмосферно, замечательно :D


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]