Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение OylOul » 14 дек 2014, 22:53

Chameleon, замечательный кукло-ДР получился! Всё так естественно, так по-настоящему. Очень живые они все, смотрям совсем по-человечески... Очень здорово!

Я своим ёлочку купила. Маловата она, правда, всего 20см высотой, зато очень красивая и пушистая. Обязательно какой-нибудь рождественско-новогодний ыротический фотосет сниму.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 16 дек 2014, 13:09

Eirien,
Eiforija,
Caroline_Pride,
Svetlasha,
Anioven,
koshka446,
Liviena,
kishara,
Веста,
Emily,
Lemoni,
charlierioko,
OylOul
, аааа, спасибо вам всем, мои вы славные! :o Извините, что так надолго оставила ваши комментарии без ответа - реальная жизнь всё набирает обороты. Тооолько соберусь что-нибудь в темку написать - оп, нужно срочно куда-то бежать :roll:
Вот рассказали вы, как к праздникам готовитесь, и начало потихоньку правильное настроение появляться Изображение Хочется столько всего сделать, распределить бы теперь на это всё время!
Lemoni, добро пожаловать конечно! Предлагаю на "ты" сразу Изображение
Eirien писал(а):Где бы только елку красивую пушистую найти или сделать? (

У себя в темке Nadin рассказывала, как сделать из двух худых ёлок одну пушистую :wink: Вот что она пишет:
Nadin писал(а):А елка повышенной пушистости сделана из 2х обычных. Я покупаю по 2 елки одинаковых, зачесываю ветки на одну сторону и складываю их. У одной предварительно удаляю основание. А скручиваю все это дело за ствол проволокой

Eiforija писал(а):это ведь ты работаешь в СБС в магазине... Фаня (кажется так называется)? И живешь где-то в этом районе, насколько я поняла по твоим фото

Уже полгода как уволилась - не успевала учиться и работать одновременно. Живу около Кубанского госуниверситета :) Думаю после праздников народ собрать покуклиться, приходи и ты!
Svetlasha писал(а):От Хитоми я просто в транс впадаю - она очень странная, красивая до дрожи, но у меня раз за разом создаётся впечатление, что она вполне самодостаточна

Как точно ты её характер угадала!
Svetlasha писал(а):с приездом Хани Холли повзрослела вроде как. Даже на вид стала другая - серьёзная и спокойная. Старается перед младшей сестрой показывать пример?

Ага, я тоже это заметила. Наверное, старается.
Svetlasha писал(а):Ещё несколько вопросов назрело. Только, Насть, если они некорректны, так сказать, или "не в тую степь" меня занесло, ты скажи, и не пиши.

Вопросы здоровские, мне все нравятся! Как классно, что ты так интересуешься моими персонажами! :o
Svetlasha писал(а):"Сакура и легенды мира" - тут я имею в виду Атлантиду, индейцев майя, тайну Марии Целесты и иже с ними.
"Джесс и папарацци"
"Мичико и её заветные мечты"
"Люминария и расхитители могил"

На эти, как будет время отвечу обязательно! :wink:
Svetlasha писал(а):"Холли, Хани и их ОТЕЦ!"

А вот на этот вопрос мне, пожалуй, нечего сказать :roll: Так и не смогла продумать все семейные подробности для своих волчаток. Одно знаю - семья у них огромная. Холли и Хани - двоюродные сёстры друг другу, значит, у них разные родители. А Харрис - их тётя, значит, сестра кого-то из родителей... Но вот чья сестра? Может, как раз папы Холли или Хани с Хлоей? (если помнишь, у Хани есть родная сестра, Хлоя, которая живёт у моей подруги). В общем, я запуталась напрочь :lol:
Svetlasha писал(а):Ты не против, если я тебе на страничку выложу стихотворение для Морганы и Аместрис?

Конечно, выкладывай! Неужели сама сочиняла?

Аватара пользователя
Liviena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:27
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Liviena » 16 дек 2014, 13:50

Я уже себя выложила свое предновогоднее и фоточГе для вдохновения с человеческой фотосессии. Глянь, мож, что-то вдохновит?)

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 16 дек 2014, 15:40

Liviena, ой спасибушки, чудесные фотографии! Может и пригодится :)
_________________________________________________________________________________________________________________________________________

Сегодня у меня рассказ об одном интереснейшем заказе. Мой постоянный клиент lion-kitty попросила построить русскую печь для её монстро-жителей, и это стало одним из самых любопытных заказов среди тех, что мне доводилось делать :D С разрешения хозяйки печи рассказываю, как это было.

В качестве основы была взята моя любимая потолочная плитка из ПВХ. Сначала я сделала "черновик" - вырезала детали и скрепила пинами для бижутерии. Склеивать не стала, поскольку то и дело нужно было детали разъединять, чтобы что-то подровнять, заменить неудавшиеся части и так далее. Флора демонстрирует прототип печки, чтобы можно было судить о размере будущего изделия.
Изображение

Труба сделана отдельно таким же образом.
Изображение

Когда мы с lion-kitty точно определились с размерами и формой печи, я приступила к изготовлению "на чистовик". Всё склеено клеем Titan Wild, как и все мои диорамы.
Изображение

Изнутри возле "входа" в печку я сделала вот такую конструкцию. Это каркас, который будет подпирать содержимое печи.
Изображение

Содержимое - это вот такая коробка из плотного картона, покрашенная изнутри в чёрный цвет. Она приклеена к передней стенке и каркасу, который подпирает коробку снизу.
Изображение

Чёрная коробка нужна для того, чтобы у печки была функциональная "пасть" :lol: в которую можно будет ставить горшки-кастрюли.
Изображение

Далее я приклеила стенку позади чёрной коробки и заднюю стенку печи.
Изображение

Чтобы монстро-жители могли греться на печи, класть на неё вещи и не бояться провалиться, я сделала каркас и здесь. Он будет подпирать "крышу" печи.
Изображение

Все стыки я оклеила полосами бумаги, так же на клей Титан. Мне понравилась такая технология, углы получаются достаточно крепкими.
Изображение

Затем я оклеила всю печь переплётным картоном толщиной 2 мм. Увлеклась процессом и не фотографировала подробности, так что опишу на словах.
- передняя стенка вместе с передней частью трубы - одно целое, я просто приложила печь к картону и обвела. Боковые и задняя стенки делались так же.
- ступенчатые боковые части оклеивать было непросто - я брала тонкие полосы картона и подгоняла прямо на месте.
- полностью оклеенную печь я шкурила наждачкой, чтобы сгладить углы. Сначала более крупной, затем - более мелкой. Переплётный картон неплохо шкурится, но нужно следить, чтобы он не начал расслаиваться от слишком активных действий.
- "порог" сделан из двух деревянных реек.

Холли демонстрирует оклеенную печь :)
Изображение

Изображение

Красила всю печь белым матовым акрилом в два слоя. Перед покраской грунтовала акриловым грунтом, чтобы спрятать огрехи приклеенного картона. "Вход" оформляла по наитию и не была уверена в том, что получится. Потому опять объясняю "на пальцах" :roll:
Изображение

- камни сделаны их самоотвердевающей полимерки - такой же, как и камин в гномьем трактире.
- лепила и примеряла камушки по отдельности, и сохли они отдельно от печи. Готовые камни приклеила на место Титаном.
- красила акриловыми красками в несколько слоёв: основной коричневый, бежевый полусухой кистью и чёрный полусухой губкой изнутри "входа".
- после высыхания краски покрыла камешки и "порог" матовым лаком.
Изображение

Видно, что не все стыки картона мне удалось спрятать под грунтовкой :roll:
Изображение

Завершающий штрих - тонирование полусухой кистью коричневой краской, чтобы печь казалась старой и использованной.
Возможно, вытянутые пропорции печи покажутся странными, но это вынужденная мера - мы подгоняли печь под имеющееся место на полке, где печка будет стоять :P
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Думаю, таким же образом можно сделать что угодно, любые декорации, и надеюсь, что читателям пригодится что-то из моих идей :wink: Лично я сейчас хочу сделать подобным способом камин куклам к Новому году. Вряд ли успею, но хочу :lol: Может, хоть к Рождеству удастся.

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Lemoni » 16 дек 2014, 16:29

Шикарная печка! Емели не хватает:)
Ваш румбокс с гномами у меня в закладках! Еще когда не зарегистрирована была, смотрела и балдела:)

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Emily » 16 дек 2014, 16:47

Ух! Печка действительно получилась очень классная, прямо такая настоящая-настоящая :wink: А уж какие пирожки в ней вкусные получаться будут, ммм...

Аватара пользователя
Eiforija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:07
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Eiforija » 16 дек 2014, 19:59

Ух ты, какая печка шикарная получилась!!!!! Хотя в твоем умении творить сомневаться и не приходилось :D На ней так и видится свернутая клубком кошка. Но можно и веркошку посадить :D Спасибо за МК, пригодится!
Последний раз редактировалось Eiforija 17 дек 2014, 08:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение OylOul » 16 дек 2014, 23:06

Chameleon, Насть, ну ты даёшь! У меня прямо слов нет -- что это такое! Это сказочно! Волшебно!
Просто гуси-лебели вместе с Емелей!!! Я в полном восхищении!
А ты не хочешь ещё где-нибудь с бочка нарисовать как бы кусочек отбитой штукатурки и проглядывающие красные кирпичи? У меня на моей печке, на настоящей, так -- и я не заделываю, меня это почему-то умиляет. Живописно смотрится.

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение JuliaS » 17 дек 2014, 10:44

Chameleon, Настя, очень удачная печка получилась - красиво и аккуратно. Да еще такой подробный МК - вот я, как человек, клеящий всегда-все-везде моментом (кристаллом или гелем) - о существовании Титана не подозревала даже. А недавно попробовала приклеить моментом пенопласт - оказалось - клей его кушает с аппетитом и вместо приклеивания деталей получаются очень живописные дырки (норки для микро-мышек))) - так что огромное спасибо за подсказку менее агрессивного клея))

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Svetlasha » 17 дек 2014, 11:08

Chameleon, Прелестная Настасья - мастерица на все руки))) Ах!Фигительная печь! Сразу вспомнились мультики: Гуси-лебеди, и Вовка в тридевятом царстве :) Особо умилило кастрюлько :D
Насчёт твоих кукложителей - оч интересуюсь. нравится наблюдать за ними с момента появления и далее. До чего дошла - раньше монстров терпеть не могла, а глядя на твоих заразилась этой болезнью - увидел монстра, купи и ООАКни! Правда пока на моей совести лишь поддельная Клодин - дочка её жулькает :roll:
Теперь.. гхм...(смущённо откашливаюсь). Посвящается Моргане, Аместрис и всем горгульям:
Серые Крылья воздух со свистом дробили,
В дождь одевались мерцавшим плащом перламутра,
Камнем на крышах они становились под утро...
Серые Крылья, скажите - а счастье-то было?
Серые Крылья во мгле маяками светили,
Пепельным перьям звезда пыль свою отдавала,
Гнев ли, заботы, раскаянья - всё миновало...
Цену какую вы, Крылья, за это платили?
Камню на крыше неведома боль и утрата,
В холоде утреннем ждут изваяния ночи,
Только дождём лабиринт из морщинок проточен,
Капли, как слёзы бегут, под собою их спрятав...

Аватара пользователя
koshka446
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:58
Откуда: Россия, на Волге
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение koshka446 » 17 дек 2014, 14:01

Настя, печка обалденная!!!
Я, кстати, сейчас читаю тему твою с самого начала. Ну, что я могу сказать? В общем, не зря говорят, что талантливый человек талантлив во всём. Умничка! Браво!

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 17 дек 2014, 19:11

Lemoni,
Emily,
Eiforija,
OylOul,
JuliaS,
Svetlasha,
koshka446
, спасибо, девочки! Рада, что вам понравилась работа! Я потратила на неё довольно много времени и глаз совсем замылился, сложно представить, как она выглядит для другого человека :roll:
OylOul писал(а):А ты не хочешь ещё где-нибудь с бочка нарисовать как бы кусочек отбитой штукатурки и проглядывающие красные кирпичи? У меня на моей печке, на настоящей, так -- и я не заделываю, меня это почему-то умиляет. Живописно смотрится.

Можно было бы, но печка уже давно у lion-kitty, так что ничего больше не добавишь :)
JuliaS писал(а):недавно попробовала приклеить моментом пенопласт - оказалось - клей его кушает с аппетитом и вместо приклеивания деталей получаются очень живописные дырки (норки для микро-мышек)))

Точно, самый настоящий дырявый сыр получается :lol: Так что без Титана тут не обойтись. Кроме него есть и другие подобные клеи, Силач например.
Svetlasha писал(а):Сразу вспомнились мультики: Гуси-лебеди, и Вовка в тридевятом царстве

Дааа, я всё время Вовку вспоминала, пока делала :lol: Обожаю этот мультик - любимый из советских, пожалуй. Его весь на цитаты разобрать можно :D
Svetlasha писал(а):заразилась этой болезнью - увидел монстра, купи и ООАКни!

Это страшная болезнь, неизлечимая :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Посвящается Моргане, Аместрис и всем горгульям

Спасибо, очень красивое стихотворение! Моргана одобрительно хмыкает, а Ам растроганно смахивает слезинку :)

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 17 дек 2014, 19:39

Была сегодня в кино на долгожданном финальном фильме "Хоббит". Уже смотрела его в день премьеры с Александром, а сегодня вот пошла сама. И ещё разок точно пойду на выходных с нашими кукольницами :D Я не я ведь была бы если бы увидела это всего лишь однажды! :mrgreen: Были странные моменты, когда хотелось заорать "Джексон, ты совсем опух? Ты в своём уме был когда это снимали?!!", были... Но это же Средиземье, это же эльфы, гномы и умильный Бильбо... Могу всё простить за это :P
Пусть здесь полежит подборка средиземских ребят в порядке моей любимости. После каждого фильма они меняются местами, но тем не менее остаются в любимцах :D

Первое место в этот раз занял Трандуил - на удивление уравновешенный и добродушный. Вот не ожидала :shock:
Изображение

На втором - Азог, который настолько офигенен, что его не портит даже броня, которая ему ну совершенно не идёт. Хочу его фигурку, чтобы гномам в трактире веселее было :twisted:
Изображение

На третье место был вытеснен Торин, который два предыдущих года был в фаворе :P
Изображение

Далее - обаяша Кили. Хорош, чертяка, но дядюшку для меня перегнать не сумел :roll:
Изображение

Ну и Смауг. Потому что Камбербетч форева!
Изображение

Кто ещё ходил на фильм? Какие впечатления?

P.S.: смотрю на свой трактир, пылью весь покрылся... А у меня ведь там кое-кто новый подселился, между прочим... Заняться ими что ли, что-нибудь ещё из утвари сделать...

Аватара пользователя
Liviena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:27
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Liviena » 17 дек 2014, 21:58

Chameleon, конечно заняться) Как раз на волне нового Хоббита) И Смауга им надо) На крышу трактира))))))

Аватара пользователя
Eiforija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:07
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Eiforija » 17 дек 2014, 22:12

Настя, по фильму я тебе не собеседник, не смотрела. А с трактира пыль смахнуть обязательно! Он у тебя восхитительный, столько труда вложено (наблюдала за его постройкой)! И новые его обитатели, думаю, будут совсем не прочь засветиться - они этого заслуживают!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Svetlasha » 18 дек 2014, 08:17

Chameleon, Мдя, я Хоббита тока читала, так же как и всё остальное по Средиземью. А к эльфам у меня вообще отношение специфическое, как говорила Сэльви: (О.Демченко. Ромашки для королевы) - эльфы маленькие, чёрненькие, и с крылышками! Для меня эльфы с детства были и навсегда останутся - крохотными человечками. как в Дюймовочке))) Но насчёт трактира поддерживаю всеми лапами! Заселяй его, обставляй, добавляй мелочей. Смотреть на трактир и его обитателей очень интересно! :wink: Дракона на крышу! Где б дракошечку взять? Дракошечку бы...

Аватара пользователя
Artemis_Arty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Artemis_Arty » 18 дек 2014, 14:25

Боже Боже Боже!!!!!! Как же я хочу посмотреть Хоббита и как же обидно у меня это до сих пор не получается, вернее сначала не получалось, а сейчас все его уже посмотрели и никто не хочет со мной идти((((((
Накануне пересмотрела первые части, эмоции ничуть не хуже, чем были первые 10 пересмотров :mrgreen:
Однако расстраивает мысль, что все.... Больше не будет продолжения, а так хочется побольше узнать о судьбе некоторых героев....(

Аватара пользователя
leelu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:17
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение leelu » 20 дек 2014, 16:01

Печь - полный восторг!!

Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение charlierioko » 24 дек 2014, 10:57

Chameleon, Печка - супер! :o Сразу вспомнились русские народные сказки, будто печка с иллюстраций детской книжка сошла)))

Полностью солидарна с Хоббитом))) тоже неожиданно понравился Трандуил, хотя в предыдущей части он ох как не понравился мне(( А тут сначала жестокое хладнокровие, а потом он раскрылся совсем с другой стороны... интересный очень персонаж)) Торин шикарен, тут дальше ноу комментс :roll: А Смауг... даже дух захватывало!

А что насчет самого фильма... Что уж говорить, когда с подругой целый год копили бонусы, чтобы пойти в премьеру на него бесплатно? :mrgreen: для нас это был полноценный праздник!
Скрытый контент: показать
Хотя при просмотре был небольшой казус: на середине фильма сработала пожарная сигнализация, где-то генератор сгорел :shock: Но весь зал сидел на месте "Пусть мы сгорим, но досмотрим Хоббита до конца!" В итоге фильм остановили, генератор перезапустили, нам дали пересмотреть небольшой отрывок, в итоге бонусных 15 минут было :mrgreen:

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 24 дек 2014, 17:42

Liviena,
Eiforija,
Svetlasha,
Artemis_Arty,
leelu,
charlierioko
, спасибо, что заглянули! :D
Liviena писал(а):И Смауга им надо) На крышу трактира))))))

Ахах, боюсь, крыша его не выдержит :lol: Да её ведь и нет у нас вовсе :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Для меня эльфы с детства были и навсегда останутся - крохотными человечками. как в Дюймовочке)))

Ага, слышала о таком, но я начала читать Толкина рано, и как-то не было проблем с этим :) У меня даже целая картина сложилась в детстве о том, что эльфы, как и гномы, могут быть совершенно разными, и тем не менее все они - эльфы :roll:
Artemis_Arty писал(а):Однако расстраивает мысль, что все.... Больше не будет продолжения, а так хочется побольше узнать о судьбе некоторых героев....(

И меня тоже это расстраивает :( Будем ждать экранизации "Сильмариллиона" теперь! Уж если из детской сказочки про хоббита смогли сделать блокбастер, то в "Сильмариллионе" и додумывать не надо. Одна только бойня в Лебяжьей гавани или падение Нуменора в пропасть чего стоят!
charlierioko писал(а):В итоге фильм остановили, генератор перезапустили, нам дали пересмотреть небольшой отрывок, в итоге бонусных 15 минут было

Ого, с приключениями! :D

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 24 дек 2014, 17:55

В воскресенье собирались с кукольницами, чтобы отметить День рождения ANASTEZIA :D Со мной были Муги и Юи, одетые отнюдь не по погоде. Они все в меху, а ну нас тут дождь и сырость :roll:
Изображение

Изображение

С оленёнком Райли, котарая прибыла к ANASTEZIA на ДР :)
Изображение

Приехала в одном платьице - старожилы готовы поделиться тёплой шубкой!
Изображение

Файлообменник сделал что-то жуткое с цветовой гаммой этого фото :x Сколько ни перезаливаю - одно и то же. Ну и ладно, всё равно покажу! Потому что мне очень нравится, как Jane Evans почёсывает Муги :P
Изображение

Сирша Jane Evans. До чего же она обалденная, я фотографировала-фотографировала и не могла остановиться :o
Изображение

Изображение

Изображение

Вся человеко-компания :D Ну, почти вся - со мной был Александр, и с Jane Evans её В., но они в этот момент нас и фотографировали.
Изображение

После кафе мы пошли на "Хоббита", и это было оооочень круто. Предыдущие два раза я смотрела в обычном кинотеатре, а тут мы пошли в более продвинутый, с функцией 48 кадров в секунду. И, я вам скажу, как будто впервые посмотрела фильм! Абсолютно по-другому всё видится, совсем как реальные события, идущие просто за стеклом, а не на экране :shock:
______________________________________________________________________________________________________________________________________
А ещё... Виииихххии! У меня новый фотоаппарат!! Изображение Тот, на который я уже три года снимаю, уже пару раз чинился и вот снова потихоньку помирает, так что Александр сказал срочно выбрать что-то, пока цены на технику не подскочили. И вот на этой неделе у меня появился красавец Canon. Эти вот фотографии сделаны уже на него. Мне ещё привыкать и привыкать, но уж если научусь снимать на него, то фоточки будут лучше прежних! Изображение

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Emily » 24 дек 2014, 18:02

Какая прелесть, какая прелесть! Азоночки похожи на маленьких милых зайчиков Изображение

Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Xeniya » 25 дек 2014, 03:38

поздравляю с новым фотоаппаратом!
ждём мноооооого фото Изображение

Аватара пользователя
Vishnya
Постоянный житель форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 11:58
Откуда: UA

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Vishnya » 25 дек 2014, 09:43

Chameleon , какая тема, какая тема! Изображение Набрела случайно и до ночи зависла :) Без ума от твоих историй, фотографий куклокомпании и вообще :) Отдельное спасибо за МК - так познавательно и доходчиво.
Поздравляю с новым фотоаппаратом! Изображение

Vigala
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 16:27
Откуда: Краснодарский край, Анапа/Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Vigala » 25 дек 2014, 20:06

Хорошие фотографии. Поздравляю с приобретением новой фотокамеры)
И теперь все больше и больше в Краснодаре появляются азонок)

Аватара пользователя
Anioven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 12:42
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Anioven » 25 дек 2014, 21:50

Виии,поздравляю с обновкой!Как люблю Азоночек-они все смотрятся такими мягонькими:3 Но что-то пока не куплю себе...
И наконец-то осмелюсь спросить-где берутся такие милые анимированные смайлики?Я искала-искала,а везде одно страхолюдство.

Аватара пользователя
koshka446
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:58
Откуда: Россия, на Волге
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение koshka446 » 26 дек 2014, 10:47

Настя, поздравляю с новым фотоаппаратом! Даешь больше фото, красивых и разных! :D

Аватара пользователя
Eiforija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:07
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Eiforija » 26 дек 2014, 16:58

Настя, замечательные у вас посиделки получились! Поздравляю с обновкой! В твои руках любой фотоаппарат творит чудеса, а уж новый и хороший - и говорить нечего!

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 29 дек 2014, 13:37

Emily,
Xeniya,
Vigala,
Anioven,
koshka446
Eiforija
, большое спасибо за комплименты и поздравления! :D
Vishnya, добро пожаловать! Хорошо, что забрела, мы тут очень рады гостям! Изображение
Anioven писал(а):где берутся такие милые анимированные смайлики?

Я сейчас двумя сайтами в основном пользуюсь вот (чтобы вставить смайлик в текст на форуме нужен ubb код, он выдаётся сверху когда выберешь нужный смайл) и вот (для ДП нужен BBCode). А вообще если нравится какой-то смайлик, всегда можно кликнуть по нему, и перейдёшь на сайт, откуда он взят :roll:
__________________________________________________________________________________________________________________________________________

:?: :?: :?: У меня вопрос к читателям.
Поступило предложение сделать подробный МК о том, как шью кукольную одежду. С учётом всех мелочей насчёт выкроек, сшивания деталей, обработки швов... Мой отчёт нельзя будет считать полноценным МК, поскольку я при любой возможности стараюсь схалтурить и упростить себе работу. Так что это был бы просто рассказ о том, что и в какой последовательности я делаю. Такой проект отнимет у меня очень много сил и времени, которые я могла бы потратить на фотоистории или интерьеры, потому вопрос к читателям заключается в следующем: а нужно ли это затевать? В интернетах полно информации по шитью на кукол, и я могла бы разыскать какие-то уроки, по которым шила когда-то сама, и поделиться с вами. Или же читателям будет полезно увидеть целостный процесс от создания выкройки до готового изделия? Будет жаль потраченного времени, если работа окажется бесполезной, потому спрашиваю: насколько это необходимо? :?: :?: :?:

Исора-пошвеюн для привлечения вашего внимания :D
Изображение

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 29 дек 2014, 13:51

Все помнят игру с вопросами и ответами на 152-ой странице? Вопросы всё прибывают, список получается каким-то жутко огромным, ориентироваться в нём всё сложнее, так что я решила разделить свои ответы на три части. На стр. 152 останутся ответы про всех моих кукол, сюда я перенесу ответы о монстрах. Их у меня больше всего, так что, думаю, получится почти поровну :D

От Emily:
Дио и книги
Скрытый контент: показать
1. С большинством книг у Дио отношения "я тебя не вижу, ты меня тоже". Она считает, что чтение - одно из лучших снотворных средств.
2. Исключение составляет манга, комиксы и японские лайт-новел. Их Дио может читать относительно долго, но всё же желание куда-то бежать и что-то делать довольно быстро пересиливает.
3. Хоть Дио и не любит читать сама, ей нравится слушать, когда кто-то пересказывает сюжет прочитанного. Потому в школе она часто просила подруг, чаще всего Чани и Чиану, рассказать ей прочитанный параграф перед уроком, и затем отлично могла ответить на уроке. Таким образом, не открыв ни одного учебника, Дио умудрялась неплохо учиться.
4. Хотя Дио и любит слушать о книгах, формат аудиокниги её не устраивает. Говорит, что если нельзя уточнить "зачем-зачем он это сделал?" или "кто кому приходится родственником?", то вся прелесть теряется.
5. Дио утверждает, что когда-нибудь соберётся и напишет идеальную книгу, которая не будет скучной, и от которой не будет хотеться спать. Только надо придумать, как бы достичь такого эффекта.

От Kasane:
Рэтчет и романтика

Скрытый контент: показать
1. Рэт и романтика – понятия практически несовместимые. Пожалуй, среди всей монстро-компании она дальше других от сердечных дел.
2. Её происхождение даёт о себе знать, и Рэтчет немного комплексует по поводу того, что пока прелести влюблённости ей недоступны.
3. Но о своих переживаниях она вряд ли кому-либо расскажет. При необходимости она может дать дельный совет практически по любому случаю, но сама никогда совета не попросит.
4. Поскольку Рэтчет – машина, и сон ей не требуется, у неё довольно много свободного времени. Часть его она тратит на чтение книг, которые, как она надеется, помогут ей стать ближе к людям. Книги по психологии, любовные романы и сборники советов в духе «как понравиться парню» составляют обширную часть её библиотеки.
5. Иногда Рэт заглядывает на сайты знакомств, чтобы посмотреть, какие качества пользуются популярностью у противоположного пола.

Хей и музыка
Скрытый контент: показать
1. Хей любит яркую танцевальную музыку, в основном софт- и поп-рок.
2. У Хейя хороший голос и чувство ритма, но никакими инструментами он не владеет.
3. Однажды в школе его пригласили в группу в качестве вокалиста, и получалось весьма неплохо. Но Хей увёл девушку бас-гитариста, и на этом всё закончилось. Вскоре после этого группа стала петь с Джесс, что принесло ей большую популярность.
4. Хей любит включать музыку погромче и представлять себя на сцене: с дезодорантом вместо микрофона или шваброй в качестве гитары он чувствует себя неотразимым.
5. Несколько раз Хейю поручали вести школьные вечеринки – приятный голос и бодрая манера общения делают его хорошим диджеем.

От klepik :
Люминария и куклы

Скрытый контент: показать
1. Люми выросла в богатой семье, потому кукол с детства у неё было множество. Она мало играла с ними, зная их ценность, так что чаще всего они просто стояли на полках.
2.Она всегда считала кукол «приятными собеседниками» и могла подолгу беседовать с ними, рассказывая им всё на свете.
3. Юная Люминария тяжело заболела и умерла, её похоронили в фамильном склепе в окружении всех её кукол. По неизвестным причинам спустя некоторое время она вернулась в мир живых, хоть и не полностью. Это случилось два столетия назад, и с тех пор Люми недолюбливает дорогих фарфоровых кукол, среди которых она очнулась в сыром подземелье.
4. Сейчас Люминария всюду носит с собой простую тряпичную куклу по имени Фифи, которая похожа на неё саму. Она разговривает с Фифи как с живым существом, чем немного смущает других жителей.
5. Люми просила Моргану оживить Фифи по-настоящему при помощи магии, но та отказалась это делать. По крайней мере сейчас, пока Моргана недостаточно опытна в колдовстве такого рода.

Полумна и её мир
Скрытый контент: показать
1. Родной мир для Полумны тот же, что и для остальных жителей-монстров. Там есть разнообразные волшебные существаи чудища, которые учатся в специальных школах, отдельно от людей, и учатся грамотно взаимодействовать друг с другом и с людьми.
2. Одно из таких учебных заведений – известная Школа Монстров. Не-Здесь о ней снимается реалити шоу: обычные монстры-школьники учатся и живут своей жизнью, но рядом всегда есть репортёр, который снимает самые интересные моменты. Благодаря этому Френки, Дракулаура, Клодин и другие популярны не только среди молодёжи Здесь, но и среди своих сверстников Не-здесь.
3. Полумна и Дио учились в одном классе, Холли, Чани, Чиана – на год старше их. Джесс – ещё на один год старше, а Хани – на один год младше Полумны и Дио.
4. Полумна – единственная из всех жителей, кто может в любое время перемещаться между мирами Здесь и Не-Здесь, это редкий дар. Кроме того, она может проносить с собой предметы, а это редчайшая способность. Пользуясь этим, она иногда приносит с собой что-нибудь странное и неожиданное, удивляя всю компанию.
5. Часто в разговоре Полумна упоминает волшебных существ вроде чпоней или кумумбр. Никто, даже Моргана, не знает, водятся ли они где-то на самом деле, или это плод её воображения. Но говорит Полумна о них с пугающей уверенностью.

От charlierioko:
Хей и жизнь среди девчонок

Скрытый контент: показать
1. Хей долгое время был единственным монстропарнем в моей девичьей компании. Теперь вместе с Раухом и Себастьяном они составляют всю мужскую "половину" куклонаселения.
2. Поначалу Хейю было в диковинку, что теперь он живёт в окружении девчонок, потому вёл он себя странновато. Такая уж у него натура: если собеседник – девушка, то нужно непременно с ней флиртовать.
3. Некоторое время спустя такая манера общения стала надоедать, в особенности Моргане и Рэтчет, и Хейя всё чаще ставили на место, не позволяя вольностей.
4. Постепенно он привык к новой компании, девчонки уже не вызывают такого ажиотажа. И для Хейя стало большим открытием, что девушки могут быть друзьями, а не только объектом воздыханий.
5. Моя девичья компания тепло относится к Хейю, как и ко всякому, кто оказывается среди них, но какого-то особого отношения к нему нет. Для всех он просто друг, и временами его это несколько печалит.

Холли и страшилки
Скрытый контент: показать
1. Хоть Холли и монстр, по-настоящему страшные истории она не любит. Её могут развлечь разве что забавные страшилки по вечерам в компании подруг.
2. Кровавые фильмы ужасов Холли на дух не переносит, они её пугают и потом ей мерещатся разные гадости.
3. Хани и Арри любят ужастики и триллеры, так что иногда по вечерам они смотрят кино такого рода, а Холли приходится уходить куда-нибудь, чтобы не увидеть случайно происходящее на экране или не услышать вопли жертв.
4. Единственное, что Холли может смотреть – фентези-ужасы про разную нечисть. Ей нравится спорить о том, бывают ли такие существа на самом деле и какие повадки нежити режиссёры приукрасили.
5. Книги в жанре хоррор и триллер Холли тоже не любит.

от Svetlasha
Дио Аракава и охотники на призраков

Скрытый контент: показать
1. В Японии к призракам и духам относятся с бОльшим уважением, нежели на западе, потому самой Дио встречаться с охотниками не доводилось, но она слышала много историй о таких людях.
2. Обычно призраки - это несчастные люди, которые не могут обрести покой, а также духи предметов и природных явлений. И если не упокоённую душу охотники могут отправить восвояси, и она может быть даже благодарна за это, то истребление духов природы – это, по мнению Дио, настоящее преступление.
3. Дио много знает о сверхъестественных силах, особенно тех, что известны в Японии, и считает их неотъемлемой частью истории и жизни людей. Цукумогами, тенгу, животные-оборотни, каппа и другие существа жили рядом с человеком на протяжение долгих веков, зачастую помогая человеку и просто незаметно обитая по соседству.
4. В Школе Монстров на истории Дио часто готовила доклады об ужасных случаях охоты на нечисть, чтобы напомнить себе и остальным. как нетерпимы могут быть люди к тем, кто не похож на них.
5. Дио хотела бы встретить кого-нибудь из охотников на призраков и напугать так, чтобы неповадно было больше соваться к потусторонним силам.

Аместрис и её стереотип идеального дома
Скрытый контент: показать
1. Идеальный дом для Ам должен быть большим и светлым. Стены, мебель, шторы – всё должно быть выкрашено в белый, светло-серый или нежно-голубой цвет, чтобы в доме было много воздуха и света.
2. Ей нравятся высокие колонны, арки, балконы, винтовые лестницы, кованая мебель и статуи.
3. Аместрис хотела бы жить в старом двухэтажном доме с уютной кухней и просторной гостиной на первом этаже. Большое французское окно-дверь выходило бы на террасу, а оттуда можно было бы спуститься в уютный патио с фонтанчиком и вьющимися растениями.
4. На втором этаже была бы её спальня и ванная. Кружево, лёгкий балдахин над кроватью, маленький балкончик – в спальне. Мрамор, снежно-белые пушистые полотенца, старое зеркало в резной раме – в ванной.
5. Ам не может обойтись без свежего ветерка, потому все окна почти всегда были бы открыты, чтобы воздух звенел прохладой.

Джесс и папарацци
Скрытый контент: показать
1. Джесс и её песни быстро обрели популярность, так что это стало хорошим поводом для сплетен и домыслов репортёров. Ни один молодёжный журнал не обходился без колонки о ней и её жизни или учёбе в Школе Монстров.
2. Она считает, что папарацци – это неотъемлемая часть жизни знаменитости. Джесс воспринимает их суету как должное и не переживает по этому поводу.
3. Джесс всегда любила стильно одеваться независимо от ситуации, но обретя известность она стала уделять своему внешнему виду ещё больше внимания. Она может гордиться тем, что ни один фотограф не застал её в чём-то, не подходящем к образу рок-дивы.
4. Джесс считает, что её род занятий – самый демократичный из всего, что можно вообразить. Амплуа рок-идола позволяет ей многое, что не позволит себе политик, оперный певец или бизнесмен. И если папарацци застанут её за чем-то компрометирующим, rock’n’roll forever!
5.Однако, стоит признать, что Джесс всё же не приравнивает свой образ жизни к вседозволенности. Рок – это свобода делать то, что хочешь, выглядеть как хочешь и говорить, что хочешь. Но при этом стоит помнить, что рядом есть кто-то, кто тоже хочет вести себя как заблагорассудится, и свобода одного заканчивает там, где начинается свобода другого. В своих интервью Джесс часто говорит об уважении к другим и к самим себе, потому что хочет, чтобы её многочисленные фанаты об этом помнили.

Люминария и расхитители могил
Скрытый контент: показать
1. Фамильный склеп, в котором покоилась Люминария после смерти, мог считаться любопытным местом для людей, промышляющих расхищением могил.
2. И Люми, и её предки, были похоронены в дорогих нарядах, со множеством украшений и с некоторыми вещами, которые они любили при жизни. Обычно это привлекает мародёров…
3. Но в отличие от других могил и склепов, гробница этого семейства никогда не подвергалась разграблению.
4. Никто не знает, отчего мародёры ни разу не позарились на драгоценности дорогие вещи. Но ходят слухи, что те сорвиголовы, которые всё же пробираются в склеп, пропадают без вести.
5. Сама Люминария не помнит, происходило ли что-нибудь вокруг, пока она лежала в склепе, но когда она вернулась в мир живых, все её дорогие безделушки, куклы и украшения были на своих местах.

От Madin:
Раух и его отношения с прекрасным полом

Скрытый контент: показать
1. К любому существу женского пола у Рауха отношение крайне уважительное. С детства мама-колдунья приучала его, что любая женщина в глубине души - немного ведьма, и это всегда нужно учитывать.
2. Раух большой эстет, хоть и старается не показывать этого. Он восхищается красотой и изяществом вещей, природы и людей. И женская красота занимает в этом списке одно из первых мест.
3. Он считает, что его внешность отталкивает девушек. Его заботят шрамы на лице и теле - он считает, что они отвратительны. Стараясь компенсировать свою внешность подчёркнутой вежливостью и галантностью, он пытается произвести хоть сколько-нибудь благоприятное впечатление.
4. Однако, надо сказать, что переживания Рауха не позволяют ему разглядеть истинную суть вещей. Многие девушки сильно интересуются им независимо от его внешности, их привлекает его особый шарм и загадочный ореол. Но он настолько глубоко уходит в размышления о своих недостатках, что не замечает этого и избегает любых проявлений своих чувств.
5. Если Раух всё же замечает внимание к своей персоне, он принимает его за жалость, и это его сердит. Не желая быть объектом для жалости, он почти ничего не рассказывает о себе и держит дистанцию при любой попытке узнать о нём побольше.


P.S.Я скопировала этот пост на первую страницу темки, и теперь новая информация будет появляться там :wink: Думаю, так читателям будет проще найти нужное.
Последний раз редактировалось Chameleon 18 сен 2017, 11:23, всего редактировалось 4 раза.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Pomm