Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Rien
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Rien » 23 янв 2014, 22:46

Вот ведь как странно - на фото сказочные тихие ледяные деревья, а реальность куда опаснее..
Какое чудесное фото, где девчонки бросились смотреть на попугайчика) Может, сотворится им свой такой же в дом, только поменьше, чтоб в клетку помещался? :wink:

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение AIR » 24 янв 2014, 00:29

О, я помню, как у нас однажды случилось нечто подобное с деревьями, очень их жаль было... Сочувствую семьям погибших и пострадавших людей. Дай Бог, чтобы такое не повторялось у вас.

Фотографии прелестны, что с Саей, что с попугайчиком (особенно последняя). Такой яркий герой истории из него получился.

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Salomea » 24 янв 2014, 06:59

какая птичка милая. :)

Аватара пользователя
Koshka Baskerviley
Мир кукол зовет...
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:21
Откуда: Екатеринбург

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Koshka Baskerviley » 24 янв 2014, 07:07

Chameleon, Настя, я всегда знала, что кукложители у тебя живые, но всегда смотрю твои фотографии и удивляюсь, каааак так можно сделать???? просто сценки из реальной жизни!!!

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 24 янв 2014, 09:53

Wiwian _ Lee,
jkz,
Rien,
AIR,
Salomea,
Koshka Baskerviley
, спасибо! Гучик польщён, гордится собой и чирикает :D
Koshka Baskerviley писал(а):я всегда знала, что кукложители у тебя живые, но всегда смотрю твои фотографии и удивляюсь, каааак так можно сделать????

Хехе, ловкость рук и никакого мошенничества, как говорится 8) Просто нужно постоянно следить, чтобы у всех были естественные позы, особенно это касается локтей, ладошек и поворота головы. Стоить задуматься "а бывает ли, чтобы человек стоял в такой позе?", и всё встаёт на свои места.
Rien писал(а):Может, сотворится им свой такой же в дом, только поменьше, чтоб в клетку помещался?

А это мысль! Мне как-то даже в голову не пришло. Спасибо! :) Выдастся свободная минутка - попробую.
___________________________________________________________________________________

Сделала вчера стол в румбокс. Пока разбираю фотографии, вот вам снимки "просто так".
Все уже, наверное, в курсе, что в киосках продаются журналы Hachette с музыкальными инструментами. Я не сноб, и наличие таких же инструментов у сотен кукольников по всей стране - не проблема, так что я при первой возможности кинулась покупать :D Давно мечтала о гитаре, и вот пожалуйста. А Себастьян на прошлой неделе обзавёлся скрипкой, и теперь он почти совсем каноничен. Сразу хочется включить его родную, так сказать, мелодию: A Diabolic Waltz
Изображение

В оригинале это было как-то так. Ну а уж у нас как получилось :P
Изображение

Ну и раз пошёл разговор о мистике и всём таком прочем, на прошлой неделе был потрясающий рассвет - алое зарево во всё небо. Я собиралась на работу и успела заснять это великолепие, пугающее и завораживающее одновременно. Не вспомню, если честно, доводилось ли мне когда-нибудь такое видеть. Жаль, фотоаппарат не выдюжил - небо полыхало, но при этом было довольно темно:
Изображение

Изображение

Буквально несколько минут прошло, и шоу закончилось - проснувшееся солнце закуталось в серые тучи. И будто ничего и не было.

Аватара пользователя
Koshka Baskerviley
Мир кукол зовет...
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:21
Откуда: Екатеринбург

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Koshka Baskerviley » 24 янв 2014, 10:42

Chameleon, оой, слушай, как Себастиан обходился без такой скрипки? (я своим тоже купила скрипочку, она сама по себе хорошенькая, маленька)))
фото рассвета -красиво (ты уже может писала, но спрошу еще - какая камера?)
что-то я то на "ты", то на "вы"...можно на "ты"?

Аватара пользователя
Lilium
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 23:55
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Lilium » 24 янв 2014, 11:00

Ледяные деревья очень красивое зрелище, но опасное. Нам тоже перепало чуть-чуть вашего ледяного дождика. Как-раз в день олимпийской пробежки. Мне было жаль ДПСников которые покрылись льдом (бедолаги целый день стояли под ледяным дождем).
Попугайчик забавный, особенно понравилось фото где девчонки в окно смотрят :)
Рассвет очень красивый.
Себастьян и скрипка, какая прелесть (мимими) :D А хозяйке играет уже?

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Marish » 24 янв 2014, 13:31

Настя, такое шикарное фото Себастьяна!

Аватара пользователя
Wiwian _ Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 15:39
Откуда: Славный Петроград=)

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Wiwian _ Lee » 24 янв 2014, 17:05

О_О со скрипкой Себастьян просто стал полностью сам собой! Как он раньше без неё жил? Образ стал ещё более законченный!
Потрясающая палитра красок на небе... Редко такое можно увидеть, а уж тем более запечатлеть! Всегда радуюсь, когда успеваю заснять подобную красоту!

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 25 янв 2014, 00:13

Спасибо, мои хорошие! Рада, что заглядываете на огонёк :wink:
Koshka Baskerviley писал(а):ты уже может писала, но спрошу еще - какая камера?

Nikon D90 с объективом AF-S 18-105 mm f/3.5-5.6 DX, но хотелось бы раздобыть объектив с большей светочувствительностью. А то чуть освещение потусклее - всё, снимать почти невозможно.
Koshka Baskerviley писал(а):что-то я то на "ты", то на "вы"...можно на "ты"?

Конечно! Я сама вечно путаюсь :P
Lilium писал(а):А хозяйке играет уже?

Немного :) Он её учит сейчас на пианино играть, чтоб дуэтом выступать. У меня вообще какое-то неимоверное количество музыкальных инструментов собирается.
_______________________________________________________________________________-

Как я уже говорила, соорудился стол для румбокса. И не просто абы какой стол...
Уже лет эдак сто назад нашла "рецепт" вот такого столика, наконец выпал случай сделать себе такой. Чтобы можно было либо поставить его в угол как тумбочку, либо расположиться с уютной компанией и попивать чаёк за беседой :D

Так что я прикинула, какие детали нужны, выпилила и ошкурила, как обычно. Использовала рейку, квадратную в сечении, толщиной 1 см, и МДФ для столешницы и полочки.
Изображение

Склеила. Уже получается так здорово! Хоть вот прям так и оставляй, как какую-то музейную инсталляцию 8)
Изображение

Собралась приклеить столешницу... А она не подходит! :shock: Как так? Вроде высчитывала как следует, да и подгоняла под круглую форму так долго :twisted: Ну ничего, бывает. Нужно переделывать.
Изображение

И тут... ИДЕЯ!! Палочки для кофе из Макдоналдса, прозрачный пластик от кукольной упаковки и горстка ракушек... Что бы могло из этого получиться? :wink:
Изображение

А вот что. Давным-давно на просторах интернетов мне попалась вот такая картинка. Недавно, в очередной раз пересматривая вдохновительную папочку, я пролистала это фото с мыслью "эх, жаль, что рамки такой нет под рукой" и забыла про такой вариант.
Изображение

А, спрашивается, зачем мне рамка?! Я же могу и сама такое соорудить, правда? Работа закипела! 8)
Одна палочка для кофе показалась мне слишком тонкой, а рамка ведь должна быть прочной, чтобы составить хорошую столешницу. Так что я склеила их по две на Момент-гель. И отпилила отрезки нужной длины.
Изображение

Приклеила к столешнице. А вот столешницу к столу - нет пока.
Изображение

Прозрачный пластик, который будет выполнять функцию стекла, тонкий и будет прогибаться в середине, так что стоит сделать для него опору в центре стола. Пусть стол будет поделён на сегменты, в которых будет красоваться разное содержимое! Для перегородок хватит палочек и в один слой.
Изображение

Примерила отрезанные для рамки палочки, которые будут держать "стекло" по краям. Но пока не приклеивала - стоит это оставить напоследок, чтобы не испачкать "стекло" при последующей покраске стола.
Изображение

Приклеила столешницу на место. Покрыла весь стол чёрной грунтовкой. Это просто находка для тёмной мебели! А то стандартный белый грунт ещё попробуй закрась. Ошкурила поднявшиеся ворсинки древесины.
Изображение

Затем покрыла стол коричневой краской в один слой. Снова ошкурила, чтобы чёрный грунт и светлая древесина проглядывали из-под краски. Тем же процедурам подверглись и палочки для рамки.
Изображение

Достала из закромов морской песочек с анапских пляжей, насыпала в отделения - в одни побольше, в другие поменьше. Чтобы песок не высыпался, при грунтовке как следует замазала все щели.
Изображение

И, наконец, десерт! :) То есть декор - самое приятное во всём процессе. Нашла ещё кусочки стекла и подвески для бижутерии. А ракушки, кстати, были куплены в Анапе чуть ли не на развес. Эх, жалею теперь, что не купила их цеееелый мешок.
Изображение

Вырезала из пластика кусок необходимого размера и приклеила по периметру. Клея нужно совсем чуть-чуть, иначе пластик мутнеет изнутри от соприкосновения с его парАми.
Изображение

Приклеила по краю рамку из палочек. И вот готов стол моей мечты!! Я счастлива как стадо слонов :D Вот только в отделение со спасательным кругом насыпала многовато песка, и подвеска в него закапывается.
Изображение

Насчёт мебели решила вот что: для посиделок с чаем и историями в комнате будет 2-3 табуретки, а для уютного чтения книжки в одиночестве - мягкое кресло. И можно будет менять их, иначе не поместится и то, и другое.

Аватара пользователя
Wiwian _ Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 15:39
Откуда: Славный Петроград=)

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Wiwian _ Lee » 25 янв 2014, 03:24

Очень и очень оригинальный столик! Здорово выполнено!
Chameleon писал(а):И, наконец, десерт! То есть декор - самое приятное во всём процессе.

О, Насть, мне кажется, что в любом творческом деле завершающий шаг - самое сладкое :P Когда основная работа уже сделана и можно украшать, фантазировать... Ах...

Аватара пользователя
MissTinistas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:06
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение MissTinistas » 25 янв 2014, 09:30

Бомбезный столик просто! Сразу вспоминается море, солнце, песок, пляж.. :P

Аватара пользователя
SkaRletT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:08
Откуда: Ростов-на-Дону, Краснодар

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение SkaRletT » 25 янв 2014, 09:47

Chameleon, стол бомбовский!!!! Себе бы такой поставила)))) Спасибо за МК.

Аватара пользователя
Jane Evans
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 12:14
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Jane Evans » 25 янв 2014, 11:18

стол прямо сердцем уютной компании получился)) здорово, кусочек лета всегда под рукой))

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Emily » 25 янв 2014, 11:54

Красота какая! Восхищают твои поделочки, всё так миленько и со вкусом :oops: Ракушечки маленькие - прелесть! :D

Аватара пользователя
Koshka Baskerviley
Мир кукол зовет...
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:21
Откуда: Екатеринбург

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Koshka Baskerviley » 25 янв 2014, 11:55

Chameleon, ой, Настя, ты такая молодчинка!!! столик чудесен!!!
сразу захотелось пойти и начать что-то делать, ушла шить)))
Последний раз редактировалось Koshka Baskerviley 25 янв 2014, 12:52, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Marish » 25 янв 2014, 12:04

Настя, как всегда просто волшебство какое-то!

Аватара пользователя
Anastasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 16:24
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Anastasha » 25 янв 2014, 16:18

стол потрясающий!

Аватара пользователя
duble mam
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:38
Откуда: Riga-Королёв
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение duble mam » 25 янв 2014, 16:30

Ой, Настя :shock:
Ну и рукастая же ты! Столик классный!
А Себастьяну очень идёт скрипка :)

Аватара пользователя
Eirien
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Eirien » 25 янв 2014, 18:15

Замечательный столик, мне такие и в некукольном формате очень нравятся. И как обычно спасибо за описание и вдохновение!

Аватара пользователя
Rien
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Rien » 25 янв 2014, 21:32

Какая чудесная идея со столом! Вот действительно стимулирует пойти что-то тоже делать))

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 26 янв 2014, 10:49

Вааааа, сколько гостей-то!! Изображение Большое спасибо всем-всем!
____________________________________________________________________________________________________

За этим самым столом нужно на чём-то сидеть, потому я решила сделать несколько стульев. На одном корейском сайте нашла чудесную мебель для БЖД, и в том числе вот такую табуретку. Очень хотела сделать такую для Мичико, но что-то так и не сложилось. Не выстроились созвездия в нужном порядке, видать :lol: Так что решила сделать хотя бы для 1:6 что-то подобное.
Изображение

И почему-то страшно захотелось именно красных табуреток! Вот ярко-алых и всё тут! Не пойму, откуда у меня в голове могли эти красные табуретки взяться :shock: А материалов необходимых под рукой не было, надо было по морозу ехать на строительный рынок за рейками. Ехать не хотелось, так что я хотя бы ногти в красный покрасила :mrgreen: Но не помогло - пришлось ехать, вдохновение оно же как чесотка :P
Но на балконе пилить жутко холодно - у нас выпал снег и стоит мороз -10. Так что пилила в доме. Пылища летит, так что надо сразу мыть полы.
Изображение

И вот детальки для одной табуретки. Для ножек использована квадратная в сечении рейка толщиной 6 мм, для сиденья - распиленная деревянная линейка. Я всё больше проникаюсь симпатией к этому материалу. Как обычно, делати выпилены и отшлифованы.
Изображение

Склеила ножки. Юи пришла поглядеть, что тут такое творится Изображение
Изображение

Я приклеила сиденье. Юи проверяет стул на прочность 8)
Изображение

Так же сделала и вторую табуретку.
Ну и наконец вожделенный красный цвет!! Мне хотелось, чтобы он лежал без грунтовки вот прямо на древесине. Так что в этот раз я вообще всё сделала не по правилам :P Нанесла краску, после высыхания шлифанула мелкой наждачкой (и пилкой для ногтей в тех местах, куда лист наждака не просунуть), смахнула образовавшуюся пыль большой кисточкой и в тех местах, где краска содралась слишком сильно, полусухой кистью нанесла немного краски снова.
Изображение

Так что получились яркие едва состаренные табуреточки :D На фото потертостей почти совсем не видно. Кстати, ни табуретки, ни стол с ракушками я лаком не покрывала - мне нравится сочетание глянцевой краски и матовых потёртостей.
Изображение

Вот и всё. На это мне потребовались два фильма про Гарри Поттера и три чашки чая :P

Аватара пользователя
Eirien
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Eirien » 26 янв 2014, 11:37

Настя, какие сумасшедшие табуретки! Очень классные и стильные.
И измерение времени в гаррипоттерах и чашках чая понравилось :lol:

Аватара пользователя
MissTinistas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:06
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение MissTinistas » 26 янв 2014, 11:44

Табуретки и правда очень стильные!

Аватара пользователя
duble mam
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:38
Откуда: Riga-Королёв
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение duble mam » 26 янв 2014, 14:26

Какие табуретки :shock:
Тоже такие хочу. Красный цвет в мебели я очень люблю, любого оттенка, от алого до карминного.

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Vida » 26 янв 2014, 16:17

Какие яркие табуретки! Ох, как я хочу тоже научиться делать такую красоту... Очень понравился столик! Его жутко интересно разглядывать - куча деталей, так и навевает мысли об отпуске, море и пляже...

Аватара пользователя
Wiwian _ Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 15:39
Откуда: Славный Петроград=)

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Wiwian _ Lee » 26 янв 2014, 16:25

Смелое решение! Результат получился просто отпад! Ни за что бы не подумала, что красные табуретки это так круто :mrgreen:

Аватара пользователя
Koshka Baskerviley
Мир кукол зовет...
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:21
Откуда: Екатеринбург

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Koshka Baskerviley » 27 янв 2014, 08:21

Chameleon, очень здоровские табуретки, цвет замечательный, поражаюсь, насколько все аккуратно у тебя. я уже созрела на покупку ножовки (так вроде называется этот инструмент для пиления, а то без него даже линейку не распилишь)))

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение AIR » 27 янв 2014, 09:52

Настя, потрясающие работы! И стол, и табуретки! Очень приятно все рассматривать, читать, узнавать. Как здорово, когда есть такое вдохновение, которое не удовлетворяется только маникюром :) Я немного завидую твоим куклам :)
Фотографии Себастьяна со скрипкой и потрясающего по своей красоте восхода солнца тоже очень понравились, спасибо, что поделилась!
Твоя тема -- это праздник для глаз какой-то.

inkognito
Мир кукол зовет...
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 18:03
Откуда: Новосибирск

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение inkognito » 27 янв 2014, 23:20

Настенька!с прошедшим Новым годом тебя,счастья,здоровья и исполнения всех хотелок в этом году!!!я что то совсем редкая гостья на форуме стала-работа отнимает всё время,кошмар какой-то :x а у тебя,в отличие от меня,куклоновостей и куклообновок целая кучища,даже не знаю,что больше и хвалить!Миядзаки огромный виват и твои фототворения на эту тему впечатлили,ты так классно рисуешь анимешных персонажей,они как настоящие,а про фигурки Тоторо,Тоторят и Безликого я вообще молчу!!!у меня б так не получилось...Новый год у тебя получился просто мечта,здорово,наверное,иметь рядом с собой столько единомышленников :) а хозяин так вообще,подозреваю я,человек неординарный!Румбокс,табуретки и столик выше всяческих похвал,мастерица ты,Настя,золотые ручки!а скрипка то,скрипка,батюшки!как мог Себастьян без неё так долго обходиться!теперь будет Синэреа радовать :D


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей