Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 01 сен 2016, 21:05

BYYF, да, вот здесь я рассказывала, как делаю выкройки :) И, если что, можно на "ты" обращаться :D
Emily
amx, , а то как же! Нечего им балду пинать! Пусть тоже обустраивают дом :mrgreen:
Romantic mymble, ага, я то и дело зависаю у окна.
______________________________________________________________________________________________________________
Была сегодня в Икее и видела чудесатую полку в виде домика. Вот бы её для гномов приспособить... Размер подходит идеально, был бы добротный двухэтажный постоялый двор Изображение
Последний раз редактировалось Chameleon 06 ноя 2016, 19:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LeTo 23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение LeTo 23 » 02 сен 2016, 13:29

Да, жалко лето закончилось, прям груснота... Но я так же люблю осень шуршащую листьями, золоту... дай бог чтобы она не была обильно дождливой))

Фоточки купальные замечательные, круги кавайные, мы тоже такими запаслись. Девчонки такие классные, неважно в чем купаться в купальнике или нет, лишь бы солнышко было и компания, то что надо^^

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение antowka29 » 02 сен 2016, 14:41

Chameleon, умоляю, сделай эту полку для гномов!!! Пожааалуйста! Это же будет просто праздник с фейерверками и рекой эля 8)
Поздравляю с переездом и гнездованием - это счастье, пусть сбудутся все интерьерные мечты!

Аватара пользователя
BYYF
Постоянный житель форума
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 16:20
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение BYYF » 02 сен 2016, 15:31

Chameleon, спасибо за ответ, буду к тебе часто захаживать)) Ко мне тоже на ты))

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Skay_Mi » 02 сен 2016, 22:09

Полка... И тогда снова покажут гномов... Ммммммм... м-ммечта))) Нас уже трое - "за" полку! И гномы тоже поддержат, я почти уверена)

Аватара пользователя
SkaRletT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:08
Откуда: Ростов-на-Дону, Краснодар

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение SkaRletT » 03 сен 2016, 09:06

Настюх такую полку куда дешевле собрать самой) в любом крупном строительном тебе распилят. А собрать её тебе уж точно не составит труда)

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 04 сен 2016, 19:56

LeTo 23, спасибо за комплименты девчонкам! :D
antowka29,
Skay_Mi, хех, только рек эля гномам придётся ждать лет сто - мало купить полку, надо её ещё и оформить :roll:
BYYF, договорились! :)
SkaRletT, распилить-то распилят. Но это ещё надо сообразить, какие детали заказать, а после этого ещё дооолго шкурить досочки и придумывать, как бы их хорошо скрепить. Эдак я ни в жисть не соберусь :mrgreen:
_______________________________________________________________________________________________________________

У Оджи и Сакуры новые наряды, и на прошлой неделе мы выгуляли их на кукловстрече в парке :D Фоток вышло не так уж много, но каждая мне очень нравится *__* Вот уж точно говорят "лучше меньше, да лучше"!
Изображение

Прелестный мишка, с которым теперь повсюду ходит Сакура - работа SkaRletT Изображение
Изображение

Для тех, кто интересуется, как мои куклы стоят "сами" :lol:
Скрытый контент: показать
Изображение


Изображение

Нашла великолепный вразмерный бережок реки. Кто бы мог подумать, что мощная полноводная Кубань может тихонечко плескаться у ног куклы :) Постараюсь ещё сюда наведаться!
Изображение
Последний раз редактировалось Chameleon 06 ноя 2016, 19:22, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
LissDaugter
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:49
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение LissDaugter » 04 сен 2016, 21:03

Chameleon, какие фоточки! *.* И девчонки красавицы, и аутфиты новые, и маленький мишка, все шикарно! Бережок - чудесная находка. Всем бы такие уголки вразмерные находить :lol:

Аватара пользователя
Rien
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Rien » 05 сен 2016, 09:18

Фото просто прелесть! Сакура нежнейшая в розовом платье, глаза, как у кошечки) А к задумчивой Дите хочется присоединиться на этой прогулке...

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 05 сен 2016, 10:29

LissDaugter, спасибо! :D
Rien, благодарю! Ой, я в посте опечаталась, оказывается :shock: Не Дита это, а Оджи :lol: Исправила ошибку.

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение wiccy » 05 сен 2016, 10:43

Замечательные фотографии!!! Очень понравилось фото у реки :)

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Emily » 05 сен 2016, 10:57

Какой бережок! Прям совсем-совсем вразмерный! :shock:
Фото чудесные, как всегда! Мне безумно нравится, как получаются джейки на твоих фотографиях :oops:

Аватара пользователя
Liviena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:27
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Liviena » 05 сен 2016, 11:17

Chameleon, я тут опять долго-долго молча все смотрела, восхищалась и охала-ахала))) Когда-нибудь и я смогу делать столько крутых штук))))
Самостоятельное стояние мы уже освоили - еще раз огромное спасибо за идейку))))) Я не только в пол упираю палочки, но и в дерево бывало (не люблю, когда кукла сильно прислонена к стене/дереву), а так объем получается)

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение liss » 05 сен 2016, 17:47

Красивые фото, а у Оджи очень вкусное сочетание цветов)

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7412
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Kiharu Nakamura » 06 сен 2016, 12:40

Chameleon, очень понравилась тема и её разнообразные жители!
Какие яркие и шикарные фото и наряды! :) И рисунки тоже интересные :)

Аватара пользователя
ANASTEZIA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 10:30
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение ANASTEZIA » 07 сен 2016, 11:35

Оджииии! Я по ней скучала! Очень красивое место нашли, это где?
И чего это у тебя куклы только своим стеллажом занимаются? Из твоей монстробратии целая ремонтная бригада получится XD
Фотосет с бассейном - неописуемая милота и крутота! =)

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7412
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Kiharu Nakamura » 13 сен 2016, 11:58

Chameleon, изумительные фото у бассейна, такие живые, а уточка просто восторг! :)

Аватара пользователя
Jane Evans
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 12:14
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Jane Evans » 14 сен 2016, 11:36

Оджи такая прелесть :oops: берег просто сказочный, обычно у него все ээ ,малопригодно для фотосессий, а тут просто загляденье)

volchicadju
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение volchicadju » 15 сен 2016, 16:40

Перезд это целое дело, поздравляю! Стеллаж сам красится, шитье идет, значит все отлично)) Жители все же прекрасные у Вас)) такие живые)

Luzmirella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Luzmirella » 20 сен 2016, 13:31

Сhameleon ,как мило всё с азонками! Особенно фото Муги с кругом! Кавай зашкаливает!

Аватара пользователя
Anastasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 16:24
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Anastasha » 22 сен 2016, 09:03

Chameleon, Настюша, поздравляю с переездом!!!
По поводу икеевского домика - ну он же неоправданно дорогой :shock: я тоже на него смотрела, а потом пошарила в инете и заказала себе полку-домик по своим размерам, в два раза дешевле.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9182
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Svetlasha » 07 окт 2016, 10:58

Сhameleon Всё заглядываю - 202 страницы... почему 202? Так моей "простыни" не хватает! Итааак!
Мичико и море... Всё правильно, настоящие русалки купаются в одиночестве. даже если у них ноги вместо хвоста! :roll:
С приехалом вас! Но 14 этаж??? :shock: :o Млин, я лично высоты боюсь! Да и пехом топать по ступенькам... Ого-го себе развлечение! Почему-то я была уверена, что у вас нет таких высоких домов! :lol: :roll: :mrgreen: Вот я дундук!
А знаешь Насть минус переезда? Единственный, на мой взгляд. Балкон! Тот старый балкон мне очень нравился! Новый есть? Надеюсь он будет не хуже! Особенно если оборудовать там угол в стиле шебби)))
Про гномов. Обижаааешь! Думаю про них все помнят! А я ещё помню, что мечтала увидеть на крыше трактира дракончика! :twisted:
Про бассейн-пати: здорово! Круги няшные. У нас тоже уточки есть, тока мы с ними в ванной плаваем :mrgreen:
Джейки очень хороши. На первом фото с сакурой есть нечто мистическое. Взгляд там у неё такой... ведьмовской!
А ещё мне очень нравится как ты умеешь угадывать кого и во что одеть. Ни разу не ловила себя на том что мне не нравится образ куклы. Ты всегда по характеру подбираешь им гардероб, украшения, стили всего подряд! Может тебе стоило в модельеры пойти? :mrgreen: :lol: Стала бы второй Коко Шанель!
Завидую белой завистью твоему пополняющемуся списку "оффлайения" форумчан! Тут есть люди, с которыми бы я желала встретиться в реале :) А ты это успешно делаешь! Погоди, вот ремонт закончим, я тебя буду в гости звать! :twisted: :D :roll: Не только же другим счастье! Я тоже хочу!
Желаю обустроиться поскорее и показать нам множество фоточек! :P

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 08 окт 2016, 21:40

wiccy,
Emily,
Liviena,
liss,
Kiharu Nakamura,
ANASTEZIA,
Jane Evans,
volchicadju,
Luzmirella,
Anastasha,
Svetlasha, спасибо вам огромное!! :D
Уже месяц прошёл с моей последней записи в темке Изображение В следующем посте расскажу, чем я была так занята, а пока отвечу на ваши комментарии.
Liviena писал(а):Я не только в пол упираю палочки, но и в дерево бывало (не люблю, когда кукла сильно прислонена к стене/дереву), а так объем получается)

Ага, я тоже так делаю, легко можно сфоткать, но уже не просто "кукла у стеночки".
Kiharu Nakamura писал(а):очень понравилась тема и её разнообразные жители!
Какие яркие и шикарные фото и наряды! И рисунки тоже интересные

Добро пожаловать! Изображение Отдельное спасибо за комплимент рисункам, это прям ностальгия для меня. Так давно уже не рисовала!
ANASTEZIA писал(а):Оджииии! Я по ней скучала! Очень красивое место нашли, это где?

Это прямо за подводной лодкой на затоне. Там ещё гигантские мидии с ладошку ползают по берегу :shock:
Anastasha писал(а):По поводу икеевского домика - ну он же неоправданно дорогой

Поэтому я всё ещё его и не заграбастала :mrgreen: Но очень уж подкупает возможность забрать его "вотпрямщас" из магазина, плюс аккуратно отшлифованные поверхности, плюс продуманные крепления.
Svetlasha писал(а):Но 14 этаж??? :shock: :o Млин, я лично высоты боюсь! Да и пехом топать по ступенькам... Ого-го себе развлечение!

Да всё ОК в общем-то :lol: Я уже и пешком ходила не раз, и пешком с металлопрофилями для ремонта, и пешком с сумками. Никакого фитнеса не надо!
Svetlasha писал(а):Почему-то я была уверена, что у вас нет таких высоких домов!

Ещё как есть! В таких новых районах как наш в основном 16-этажки, 21-этажных домов тоже полно. А сейчас и 27-этажный построили.
Svetlasha писал(а):А знаешь Насть минус переезда? Единственный, на мой взгляд. Балкон! Тот старый балкон мне очень нравился! Новый есть? Надеюсь он будет не хуже! Особенно если оборудовать там угол в стиле шебби)))

Исессно, есть! Разве я могла выбрать квартиру без балкона? У нас их два 8) На одном в теории будет сушилка для для белья и цветы, на другом - моя мастерская. Сделаю всё возможное, чтобы были дощатые полы и белые крашеные стены! Только это в довольно отдалённой перспективе, пока даже не остеклено ничего.
Svetlasha писал(а):А ещё мне очень нравится как ты умеешь угадывать кого и во что одеть. Ни разу не ловила себя на том что мне не нравится образ куклы. Ты всегда по характеру подбираешь им гардероб, украшения, стили всего подряд!

Хехе, стараюсь! Для того столько кукол и накуплено уже, чтобы разные стили примерять.
Svetlasha писал(а):Завидую белой завистью твоему пополняющемуся списку "оффлайения" форумчан!

Сама в шоке :shock: Я за это все планы по развиртуализации перевыполнила!

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 08 окт 2016, 22:14

Итак, какие у нас новости? Хамелеон вышла на настоящую работу, вот какие Изображение
Скрытый контент: показать
В конце августа закончилось моё обучение в аспирантуре, а диссертация тем временем как стояла на одном месте так и стоит. Биология - это классно и здорово, но как наука она оказалась для меня слишком нудной. Постоянно сидеть в лаборатории, время от времени доказывать на советах кафедры серьёзным взрослым дядям что я не полная дура... Отчёты непойми о чём и необходимость набрать n-ное число публикаций... В общем, уныло и грустно мне в науке, как оказалось. Захотелось кардинально что-то изменить, и в начале сентября я знатно психанула по поводу этого вот всего.

Подала в школу иностранных языков резюме на должность преподавателя. Хорошо, что я изначально не стала с головой закапываться в биологию и получила второй диплом по английскому Изображение На следующий же день меня пригласили и дали вести три урока :shock:
В результате у меня нет лишней минуты на то, чтобы накрасить ногти или сварить суп, один наряд я уже четвёртую неделю шью, устаю по вечерам до состояния зомби, единственный выходной - понедельник, и в перспективе никаких просветов не предвидится... Но знаете что? Я себя такой нужной и живой давно не чувствовала! Изображение Мой интерес к преподаванию стал очевиден весной, когда я учила иностранцев биологии. Теперь это подтвердилось. Посмотрим, на сколько меня хватит в таком ритме!

На прошлых выходных впервые после переезда выбралась фотографировать на улицу. До чего же здесь всё непривычное, ужас! Привыкла к маленьким уютным дворикам с зеленью, уже автоматически там ракурсы и фоны подбирала. А тут всё как с нуля :shock: Как будто куклу и фотоаппарат впервые в руках держала. Но, думаю, эта фотосессия в утреннем тумане отлично передаёт ощущения, которые у меня вызывает моя нынешняя жизнь. Всё странно, неясно, и впереди ничего не видать, но мне это нравится!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Emily » 08 окт 2016, 22:46

Какие великолепные туманные и загадочные фотографии... Очень впечатлили! :D

Скрытый контент: показать
Ого-го! Это очень классно - оказаться на своём месте и в нужное время. Здорово, что тебе так нравится преподавать и именно этим ты теперь занимаешься :D
Хотя график, конечно, жуткий... :shock: Может, побольше работников наберут и немного тебя разгрузят? :roll:

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Asuna » 08 окт 2016, 22:51

Очень красивая фотосессия с живой атмосферой. Поздравляю с новой жизнью)))

Аватара пользователя
LissDaugter
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:49
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение LissDaugter » 09 окт 2016, 04:23

Chameleon, поздравляю с новой работой, удачи Вам с ней)
Рин и пейзажи восхитительны!

Аватара пользователя
aknir
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:08
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение aknir » 09 окт 2016, 06:55

Замечательные фотографии, осенние, мечтательные

Аватара пользователя
MadjoryFloime
Постоянный житель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:56
Откуда: Брянск

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение MadjoryFloime » 09 окт 2016, 11:15

Chameleon, о, любимая работа - это очень важно! Это когда действительно чувствуешь себя на своем месте и не можешь отделаться от ощущения, как же тебе повезло)) и даже совсем не жалко того времени, которое ты тратишь на работу и на подготовку к ней. Главное - не забывай отдыхать вовремя, тогда это ощущение будет длиться гораздо дольше)
А так... конечно, со временем приходит навык правильного распределения времени, да и некоторые обязанности станут привычней и не будут отнимать так много времени, как поначалу. Вот тогда появится время и на хобби)

Аватара пользователя
SherLi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 12:14
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение SherLi » 09 окт 2016, 11:59

Смотрю на людей у которых все совсем непредсказуемо, и убеждаюсь, что выбор профессии это не приговор, и как то уже не так страшно выбирать институт и факультет. Ведь может произойти что угодно. Поздравляю с новой работой, желаю график по свободнее. Фотографии очень атмосферные. От первой дух захватывает.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей