Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение klepik » 16 июн 2015, 21:31

Мичи-Мичи-Мичи-ми-ми-ми-миииииии!!!!! Какая она у тебя многогранная. Каждый образ взрыв позитива и умиления )))

Аватара пользователя
Rien
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Rien » 17 июн 2015, 22:30

Хисуи вышла чудесная, очень нравятся темные глаза. И вообще цветовая гамма идеальная собралась! Цепляет взгляд образ, все здорово.
Мичико очень милая, гэта впечатляют, отлично придумано и сделано!
А компания момок навевает мысли о компании студенток на морском курорте) Поплотнее заняться момоками - это очень правильная идея :D

Аватара пользователя
Nagato-chan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:08
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Nagato-chan » 17 июн 2015, 22:57

Вах-вах! Сколько красотени! И Хисуи, и Мичико нравятся) гэта вообще так похожи, редко вижу такие на куклах не сувенирных. А на монстро-ногу гэта тоже сумеете сделать? Правда, они немного не той формы получатся наверно...

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 17 июн 2015, 23:10

Ivdi Raido,
klepik,
Rien
, спасибо! :D
Ivdi Raido писал(а):для Хисуи логично было бы какой-нибудь симметричный иероглиф замутить...

Было бы здорово, но ещё и узор поверх этой вязи... Грешным делом даже думала, а не поспиливать ли её. Но уж очень симпатично всё-таки, и я побоялась, что не получится достаточно гладко.
Ivdi Raido писал(а):Еще приятно погрела душу картинка и упоминание Малышки))) Тоже ее любила когда-то давно)

Дааа, Сейлор Мун - это любовь на века :D И очень расстраивает то, как сейчас взялись за новую экранизацию. А я так ждала перезапуска!
Ivdi Raido писал(а):Сегодня вот как раз перерисовывала момошечку) Все-таки они очень естественно смотрятся, одни из самых пропорционально правильных кукол, и хотя я не люблю их родной мейк, в целом очень милые)

А мне вот ровно наоборот кажется :lol: Очень люблю этот их стилизованно-упрощённый мейк, а пропорции кажутся грубоватыми. Наверное, это я привыкла к эфемерно-тонким джейкам и монстрам :mrgreen:
______________________________________________________________________________________________________________________________________

Тут такое, такое!.. Тревожусь за состояние своего кошелька, потому что у SOOM в линейке Rosette, из которой моя Мичико, появились парни! Изображение Пока на сайте только несколько невразумительных фотографий... Но, ёлки-палки! Они ведь, по идее, идеально сочетаться по пропорциям с худенькими тоненькими розеттко-девочками :o В общем, с нетерпением жду более подробных фотографий.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 17 июн 2015, 23:18

Nagato-chan, спасибки! Можно на "ты" запросто :D
Nagato-chan писал(а):на монстро-ногу гэта тоже сумеете сделать? Правда, они немного не той формы получатся наверно...

Я думала об этом, но получится странновато, потому что нога с изгибом. Это не гэта будут, а просто босоножки через палец :lol:

Аватара пользователя
Ivdi Raido
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:12
Откуда: Екатеринбург

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Ivdi Raido » 18 июн 2015, 08:14

Chameleon писал(а):Было бы здорово, но ещё и узор поверх этой вязи... Грешным делом даже думала, а не поспиливать ли её. Но уж очень симпатично всё-таки, и я побоялась, что не получится достаточно гладко.

Да не, в целом шкурка нас спасет)Другой момент - не знаю, не будет ли просвечивать пластик в месте спиленной вязи - она ж там, поди, тонкая будет...
Chameleon писал(а):Дааа, Сейлор Мун - это любовь на века :D И очень расстраивает то, как сейчас взялись за новую экранизацию. А я так ждала перезапуска!

Хе... о том, что ее заново экранизируют - я вообще узнала буквально недели две назад... Еще не видела, что с ней сделали, надо как-нибудь сесть посмотреть... Там все печально?..
Chameleon писал(а):А мне вот ровно наоборот кажется :lol: Очень люблю этот их стилизованно-упрощённый мейк, а пропорции кажутся грубоватыми. Наверное, это я привыкла к эфемерно-тонким джейкам и монстрам :mrgreen:

на вкус и цвет, как говорится) Исполнение тушек мне и самой кажется несколько грубоватым, но пропорции весьма близкие к натуралистичным. И плюс - для меня они жутко хрупкие... Я ж тот еще кракен)))

Chameleon писал(а):Тут такое, такое!.. Тревожусь за состояние своего кошелька, потому что у SOOM в линейке Rosette, из которой моя Мичико, [ появились парни! Изображение ] Пока на сайте только несколько невразумительных фотографий... Но, ёлки-палки! Они ведь, по идее, идеально сочетаться по пропорциям с худенькими тоненькими розеттко-девочками :o В общем, с нетерпением жду более подробных фотографий.

Ой, ну надо мальчика! Для Мичи-то!)) Обязательно надо.

Аватара пользователя
ANASTEZIA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 10:30
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение ANASTEZIA » 18 июн 2015, 12:45

Мичико была просто милой до безобразия! *___*
После этой встречи можно сделать вывод: сколько бы ни было кукол на встрече, все равно всех не перефоткаешь XD у меня тоже буквально парочка фото других кукол ))))
Вот бы еще мелкими собраться )

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 18 июн 2015, 22:38

ANASTEZIA, пасиииб!
Ivdi Raido писал(а):Да не, в целом шкурка нас спасет)Другой момент - не знаю, не будет ли просвечивать пластик в месте спиленной вязи - она ж там, поди, тонкая будет...

Да вроде эта вязь - утолщения на теле. Так что под ней должен быть обычный пластик :)
Ivdi Raido писал(а):Еще не видела, что с ней сделали, надо как-нибудь сесть посмотреть... Там все печально?..

Ну, сюжет интересный, потому что ближе к манге и довольно сильно отличается от привычного нем. Музыка тоже хорошая, безумно прусь по опенингу. Но вот рисовка Изображение Из рук вон неаккуратно. Как будто весь бюджет сериала спустили непонятно на что, и нанимали абы-кого в последний момент. При том, какое это легендарное аниме, такое отношение не радует.
ANASTEZIA писал(а):Вот бы еще мелкими собраться )

Это да, непременно!

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 18 июн 2015, 22:51

Обещалась я лет эдак сто назад начать серию отчётов о том, как я шью Изображение Меня всё время что-то отвлекает от этой затеи, но я о ней помню.

Начнём с выкройки. Мне нужно было снять выкройку жилетки и майки для Azone, и я засняла этот процесс. Видела много подобных МК в сети, так что не могу сказать, что пользовалась каким-то конкретным.

Мне понадобились:
- тело :mrgreen:
- пищевая плёнка
- тканевый лейкопластырь
- скотч (не обязательно, можно всё сделать одним только пластырем)
- маникюрные ножницы
- канцелярские ножницы
- шариковая ручка (можно мягкий карандаш)
Изображение

Обмотала тело плёнкой, не толсто, в пару слоёв. Сначала основную часть тушки...
Изображение

...а затем плечи. На талии фиксировала скотчем, чтобы не разматывалось.
Изображение

И начала обклеивать кусочками пластыря. По чуть-чуть, повторяя изгибы тела. Стремитесь, чтобы пластырь не растягивался, иначе он стянется, когда вы снимите выкройку, и выкройка уменьшится :!:
Изображение

Оклеила основную часть тела, затем плечи. Плечевые шарниры у азонок устроены специфически - когда плечи будут оклеены пластырем полностью, руки перестанут двигаться. Поэтому я наметила пройму рукава прежде чем оклеить плечи целиком, иначе потом я не смогу поднять руку, чтобы прочертить там линию.

У других кукол, таких как Monster High, J-Doll, Momoko, BJD, Obitsu, я этих особенностей шарнира не замечала. Им можно оклеивать всё плечо, и подвижность почти не потеряется.
Изображение

Всё оклеено. Так выглядит перед...
Изображение

...а так - спинка.
Изображение

Рисую прямо на пластыре будущую одежду. С одной стороны - половина майки, с другой - жилетка. Рисовать с двух сторон одно и то же не обязательно, всё равно не получится абсолютно симметрично.

Заодно я наметила и широкий пояс-кокетку для юбки.
Изображение

А это вид сзади.
Изображение

Когда всё нарисовано, можно разрезать пластырь. Обычно я режу по спинке, но иногда приходится резать боковые швы.
Изображение

"Шкурка" снята, теперь работаю с ней.
Изображение

Отрезала лишнюю плёнку и пластырь по краю будущей выкройки, а также разрезала спереди, отделив половинку с нарисованной майкой.
Изображение

Разрезала её по боковому шву и разложила на бумаге. Обвела. Готово!
Важное замечание: это - выкройка для трикотажной майки, поэтому я не делала на ней вытачек :!:
Я сохраняю на бумаге выкройки без припусков Изображение Решила для себя, что мне так удобнее. Я точно буду знать, что по умолчанию все выкройки у меня без припусков, и при шитье нужно добавить. Если вдруг по какой-то причине у меня оказалась выкройка с припусками, я на ней так и пишу: "уже с припусками!"
Изображение

А это - половинка жилетки, которая была нарисована с другой стороны. Поскольку жилетка должна застёгиваться, её часть "уползла" на половину с майкой. Когда я закончила снимать выкройку майки, я вырезала тот недостающий кусочек для жилетки.
Изображение

И приклеила его к основной части детали. Разрезала выточку, которую наметила на кукле от низа жилетки до самой выпуклой части груди. Эта выкройка - для жилета из не тянущейся ткани, так что выточка нужна :!:

Разложила заготовку на бумаге, выточка раскрылась. Так и обвела.
Обведя выкройку спинки, я добавила участок для застёжки и отделила его пунктиром Изображение Когда буду переводить на ткань, потребуется две детали спинки: одна без этого припуска, другая - с ним. К нему будет крепиться застёжка - липучка или кнопочки.
Изображение

Закончив с жилеткой, я поотрезала от всех заготовок низ, на котором была нарисована кокетка. Склеила её пластырем и обвела на бумаге. Сделала сзади такой же припуск для застёжки, как на жилетке.
Изображение
Непременно подписываю все выкройки, даже самые незначительные Изображение Потому что когда они плодятся и их становится вот столько... Я уже никогда не вспомню, для кого я сняла "вот эту вот кракозябру".
Изображение

ВНИМАНИЕ :!: Ещё раз повторяю: у меня все выкройки без припусков. Если вам будет удобно, вы можете сразу добавлять припуски, когда переводите выкройку с пластыря на бумагу.

А вот как выглядит готовый комплект, сшитый по этой выкройке. Жилетка и юбка :)
Изображение
______________________________________________________________________________________________________________________________________

У меня есть ещё подробные фото о том, как я шила юбку по вот этой вот кокетке. Нужно ли выкладывать? :roll:
Последний раз редактировалось Chameleon 22 июн 2015, 00:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ivdi Raido
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:12
Откуда: Екатеринбург

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Ivdi Raido » 18 июн 2015, 23:32

Chameleon,ух... а я обычно одной пленкой обхожусь... :shock: фото по юбке - тоже выкладывай, лишними точно не будут. И народу полезно. И фото готового всего тоже. ) //и да...я почему-то думала, что жилетка застегивается спереди... Там просто зашито?

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 18 июн 2015, 23:41

Ivdi Raido писал(а):а я обычно одной пленкой обхожусь

То есть ты рисуешь прямо по плёнке? :shock:
Ivdi Raido писал(а):я почему-то думала, что жилетка застегивается спереди... Там просто зашито?

Да, спереди пуговки-обманки. У меня не получается делать застёжку спереди достаточно аккуратно выглядящей.

А готовое вы уже видели :) Это комплект формы для Муги, который был в фотоистории про университет:
Изображение

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение antowka29 » 19 июн 2015, 07:52

Спасибо за фото процесса! Про юбочку тоже очень интересно.

Аватара пользователя
Ivdi Raido
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:12
Откуда: Екатеринбург

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Ivdi Raido » 19 июн 2015, 08:20

Chameleon, ага, по пленке, маркером или простым фломастером - тут главное тело не задеть... и если пленка хорошая - она сама слипается ка надо и держит форму... иногда, правда, пленка попадается не очень и форму не держит и разматывается... тогда да, приходится скотчем... бумажным.

Это фото отлично сунуть в пост с описанием, типа вот готовый результат)
и вообще - офигительный костюмчик!

Аватара пользователя
Rien
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Rien » 19 июн 2015, 13:16

Так форма на Муги самодельная? :shock: Я была уверена, что это фирменный азоновский комплект :) Тоже с интересом посмотрела бы процесс создания юбки)) Эх, а у меня таким методом построения выкройки при переносе на бумагу вечно ерунда выходит :|

Аватара пользователя
Ivdi Raido
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:12
Откуда: Екатеринбург

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Ivdi Raido » 19 июн 2015, 13:55

Rien, вот да - тоже была уверена, что фирменная форма) Потом уже дошло, что самошитая.

Аватара пользователя
Anioven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 12:42
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Anioven » 22 июн 2015, 00:10

Теперь понятно как шьют профессионалы :D Спасибо за такой подробный МК!

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 22 июн 2015, 00:25

antowka29,
Ivdi Raido,
Rien,
Anioven
, спасибо большое! :) Очень рада, если комплект действительно выглядит фирменным - у азонок одежда всегда на уровне, хочется соответствовать.
Ivdi Raido писал(а):если пленка хорошая - она сама слипается ка надо и держит форму... иногда, правда, пленка попадается не очень и форму не держит и разматывается... тогда да, приходится скотчем... бумажным.

Наверное, мне хорошая не попадалась - вся, с которой я работала, растягивалась от любого воздействия и не особо-то слипалась. С бумажным скотчем тоже дело не пошло - он заламывается у меня жёсткими складками, которые плохо прилегают к фигуре.
Rien писал(а):Эх, а у меня таким методом построения выкройки при переносе на бумагу вечно ерунда выходит

Может, недостаточно надёжно прижимаешь к бумаге, и выкройка уползает? Или не делаешь вытачек?
Anioven писал(а):Теперь понятно как шьют профессионалы

Пфф, насмешила! Из меня профессионал - как... ну как я не знаю что :mrgreen:

Аватара пользователя
Ivdi Raido
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:12
Откуда: Екатеринбург

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Ivdi Raido » 22 июн 2015, 08:11

Chameleon, ну вот,у меня два рулона - один нормальный, прям само то для выкроек, а второй - то ли старый уже, то ли просто некачественный - не слипается, уползает и вообще... короче, живет на кухне теперь XD И ведь не угадаешь, какая пленка будет нормальная, какая не очень.

Аватара пользователя
dobraya_feya
Постоянный житель форума
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:38
Откуда: Тюмень

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение dobraya_feya » 22 июн 2015, 09:40

Настя, какая у вас потрясающая тема! Я четыре дня читала с самого начала. Безумно позитивно и вдохновляюще - и кукложители (джеечки! Себастьян и Син-Син, Люминария, Раух, Моргана, Полумна - да все! ), и румбоксы, и фотографии. Слов внятных нет, одно попискивание от восторга

Vigala
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 16:27
Откуда: Краснодарский край, Анапа/Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Vigala » 22 июн 2015, 19:46

Chameleon, спасибо большое за познавательный МК по снятию мерок) Теперь мне ясна вся эта система.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение altair » 22 июн 2015, 20:13

Настюш, я что то не поняла, на выкройке выточка, а на самой жилетке нет ее.
Не дойдет ... или за счет кроя по косой не надо зашивать выточку ? Обьясни, плиз, этот моментик.

Ты молодец, я все смотрю на этот метод, но надо, наверное, не смотреть, а делать :)

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 09 июл 2015, 20:35

Всем привет! Захожу к себе в темку всё реже, ой-ёй. Лето уже почти наполовину прошло, а я и не заметила - время летит как бешеное, я тоже всё время куда-то несусь, но ничего не успеваю Изображение Остановилась на секундочку вот, упихала себя за компьютер.

dobraya_feya, спасибо огромное, очень рада слышать, что читателям у меня нравится :) Всегда добро пожаловать, и можно на "ты" :wink:
Vigala,
altai
r, надеюсь, вам пригодится!
altair писал(а):Настюш, я что то не поняла, на выкройке выточка, а на самой жилетке нет ее.
Не дойдет ... или за счет кроя по косой не надо зашивать выточку ? Обьясни, плиз, этот моментик.

Аааа Изображение Честно, Жанна, я понятия не имею, куда делась выточка :shock: Уже и так, и эдак прикинула, как это могло выйти - не понимаю. Шила по косой, да, но это чтобы узор красиво ромбиком получился, а не для изменения каких-то свойств ткани. Что на меня нашло, когда шила - ума не приложу. Вот так вот, вроде бы делаю вид, что всё знаю-умею, с читателями опытом делюсь, а сама то и дело косячу :roll:

Аватара пользователя
Eiforija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:07
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Eiforija » 09 июл 2015, 20:44

Chameleon, Настя, очень нравятся твои наряды! Я в куклах этой фирмы не разбираюсь, думала фирменные :lol: И клетка такая мелкая, люблю подходящий масштаб и детализацию! Спереди полы жилета сшиты, как я понимаю? А пуговицы из чего? Это маленькие брадсы, или я ошибаюсь?

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 09 июл 2015, 21:15

Eiforija, спасибо! Фирменная только рубашечка :D
Eiforija писал(а):Спереди полы жилета сшиты, как я понимаю? А пуговицы из чего? Это маленькие брадсы, или я ошибаюсь?

Да, сшиты - настоящая застёжка на спине. Пуговки сделаны их маленьких клёпок, вот таких. Я сплющила их плоскогубцами, чтобы были больше похожи на пуговицы.
______________________________________________________________________________________________________________________________________
Полторы недели назад мы снова собирались с краснодарскими кукольницами, чтобы погулять. Погода не радовала - мы собирались в парк, но дождь заставил прятаться по магазинам и торговым центрам. Однако, нашему задору это не помешало, пообщались отлично :D

Со мной была только Мичико, я опять сшила ей целый наряд в ускоренном режиме за пару дней. И так мне понравился этот образ - весь день не могла от неё оторваться!
Изображение

Второе лицо этого дня - незабвенная Яра, живущая у Шакал Табаки. Жаль, что многих кукольников нет на ДП, и приходится приводить ники с Дайри.
Изображение

Изображение

Милый Кано .Орочимару-сан. Настоящий эльф найдёт лес даже в торговом центре! :lol:
Изображение
Михо NeonMort - это просто "обнять и плакать" от умиления Изображение
Изображение

Мичико любуется Шуховской башней. Дождь закончился, пора выбираться на улицу!
Изображение

Изображение

Мичи нашла себе нового питомца - я купила его в одном из магазинов, где мы прятались от дождика :D
Изображение

"Ёж ручной обыкновенный", не колется и с удовольствием даётся в руки :P
Изображение

Будем считать его подарком для Мичи на наступающий день рождения :D 12 июля исполнится два года со дня её приезда!
Изображение

А это Авея одной замечательной девушки Совелии, которая впервые пришла на сборище кукольников.
Изображение

Совместное фото. Как всегда, я не успела уделить внимание всем, кого хотелось заснять по отдельности :roll: Набежала какая-то жуткая толпа прохожих - то ли они думали, что у нас тут выставка, то ли что... Почти все с детьми, лезут с расспросами, чуть ли не хватают кукол. Пришлось срочно собираться и уходить оттуда.
Изображение

Компания разделилась, и мы пошли в уютную чайную. "Мы" - это Таня kore, которая на пару дней приехала из Воронежа, Совелия и я. Был бесплатный показ "Шёпота сердца" Хаяо Миядзаки, во время которого Таня устроила нам чайную церемонию. Когда аниме закончилось, мы утёрли слёзы (ну ооочень трогательно, замечательный фильм!), и взялись за фотоаппараты :)
Изображение

Обстановка чудесная, хочу ещё как-нибудь прийти туда с куклами. Немного рекламы для краснодарских: это чайный клуб "Ча Дао" на Рашпилевской :D
Изображение

И нежданно-негаданно Мичико тоже получила чай! У хозяев чайной внушительная коллекция разнообразной посуды, в ней нашёлся и крошечный сервиз, в самый раз для БЖД :o Если б я знала, что тут есть такая прелесть, взяла бы юкату для Мичи!
Изображение

Совелия тоже увлеклась процессом и помогала делать фотографии в непростых условиях освещения. И ей удалось дать Мичико в руки чайник, что у меня никак не получалось :shock: А ведь в этот день она впервые держала БЖД в руках.
Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Chameleon 09 июл 2015, 21:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ivdi Raido
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:12
Откуда: Екатеринбург

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Ivdi Raido » 09 июл 2015, 21:33

Chameleon, боги, как это прекрасно! Я - мастер чайной церемонии, у меня прям слезки на глаза навернулись от атмосферности, трогательности и всего-всего, что невозможно выместить словами! Плюсом, давно не проводила церемонии, аж на ностальгию пробило...

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Caroline_Pride » 09 июл 2015, 21:35

О, спасибо большое за такой подробный мастер-класс по Муляжному методу!
Мичико невероятная милашка!) И новенький ёжичек только добавляет ей мимишности)

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Emily » 09 июл 2015, 22:07

Не удивительно, что ты не могла оторваться от Мичи - этот наряд безумно ей идет! Так стильно и по-летнему. Впервые заметила, что Мичи настолько тоненькая и миниатюрная. Само изящество :oops:
Ёжик чудесный, люблю зверят подобного типа, они совсем как живые. И ёжика такого я тоже покупала, правда не куколкам в питомцы, а в подарок своему человечку, коллекционирующему ёжиков :oops: Для Мичи он по размеру идеален! Здорово смотрится :D
Какое ламповое и уютное чаепитие! И мультфильм этот знаю, он прекрасен, как и все работы Миядзаки :oops:

Аватара пользователя
tavolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15363
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
Откуда: Mosca :)
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение tavolga » 09 июл 2015, 23:07

Прелестные фотографии!
Да, в чайных водиться посуда формата БЖД и это отдельное мимими!

Аватара пользователя
Jane Evans
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 12:14
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Jane Evans » 10 июл 2015, 00:35

Своди нас в Ча Дао, умоляю))) я от первого кадра оттуда вообще в диком восторге** в такие места надо ходить компанией))
Здорово очень**

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение owlet » 10 июл 2015, 00:42

Фото из чайной и то, где Мичико стоит в окне - просто восторг!!! :o


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей