Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Eiforija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:07
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Eiforija » 24 фев 2015, 12:00

Chameleon, Исоре действительно здорово в темном парике! Это очень подходящий для неё образ! И никакой мрачнятинки, наговариваешь. Она очень красивая. Бледные губы как раз в тему, она как будто тает в преддверии весны. Кимоно отличное получилось, синий тоже вполне гармонично здесь смотрится. Бант, конечно великоват, но если учесть его происхождение, всё встаёт на свои места. Образ законченный вышел!
Паучихе и её кимоно досталось столько комплиментов, что не буду повторяться! Скажу просто, что все красиво!
И правда, получилась красивая восточная легенда!!!

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 24 фев 2015, 13:11

klepik,
Spiritt,
OylOul,
Emily,
lion-kitty,
uoga,
Eiforija
, спасибо за комплименты! :D
jagoda malina, добро пожаловать! Устраивайтесь поудобнее, и можно на "ты" Изображение
OylOul писал(а):пояснения для таких как я, ни в зуб копытом в японской культуре, что отдельно ужасно интересно

Надеюсь, удалось объяснить понятно :roll: Иногда сталкиваюсь с тем, что не могу сходу сформулировать определение для иностранных понятий - хоть японских, хоть английских, хоть румынских.
lion-kitty писал(а):Исора - это ж прям героиня фильма "Звонок"

Я на "Звонок" не ориентировалась, потому что не смотрела его. Но я слышала, что юки-онна часто изображается как типичный юрэй, то есть призрак умершего человека: белые одежды, безвольно свисающие руки, бледная кожа, длинные чёрные волосы. Вот ещё более подробная статья о них. Ну а Садако из "Звонка" - это самый известный по миру юрэй :)
lion-kitty писал(а):Только сейчас заметила, что у паучихи губки бантиком покрашены как у настоящей японки)

Ага, это я немного стёрла фабричную краску по краям губ. Думала стереть совсем и покрасить губки в красный, но и так здорово смотрелось, так что оставила.
uoga писал(а):Тут с двумя рукавами намучишься, пока всем канонам их вошьешь в маленькую кукло пройму

А что не так с вшиванием? Они же пришиваются, когда боковые швы ещё не зашиты, и пройма вот она вся, в свободном доступе - пришивай-не-хочу :P

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение uoga » 24 фев 2015, 14:00

Рассмотрела фотографию внимательнее ( а, они не на подкладке). А я сразу вспомнила все муки пошива классического каноничного кимоно на подкладке с закладыванием кисе и представив эту мороку помноженную на три рукава в открытую пройму и впадину под ней, у меня в голове нарисовалось нечто в математической прогрессии: 6 рукавов с их слоями и теми же слоями подкладки...вот я и подивилась. :wink:
Но всё равно это здорово в итоге!
Настя, ты что-то там писала о оби...их действительно надо дополнительно укреплять жесткой подкладкой. Но твой вариант жестянок меня добил! Это ж надо было додуматься! :D
А воротник в кимоно...на сaмом деле вчетверо сложенная та же ткань. Её так складывают, тк со временем она чуток стирается, снашивается, несмотря на фальш подворотник, поэтому после выпаривания и чистки, собирая заново, эту ткань перекладывают несколько см иначе и снова вшивают до следующего раза...Равно как и длина кимоно, она подворачивается на поясе, затем, чтобы истоптав подол, после чистки его чуть подрезать и отпустить немного ткани....

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 24 фев 2015, 15:11

uoga, ооо, пошвеюшки я обсудить всегда рада! :o
uoga писал(а):Рассмотрела фотографию внимательнее ( а, они не на подкладке). А я сразу вспомнила все муки пошива классического каноничного кимоно на подкладке с закладыванием кисе и представив эту мороку помноженную на три рукава в открытую пройму и впадину под ней

Это да, халтурю как могу :roll: Я и с обычными двумя рукавами не вшивала никогда подкладку, испугавшись сложности, а уж с шестью и подавно не решилась бы, так что просто зпстрочила край, подогнула и загладила, чтобы строчка была меньше заметна. Но, пожалуй, в следующий раз всё же постараюсь шить как положено, на подкладке - интересно попробовать.
uoga писал(а):Настя, ты что-то там писала о оби...их действительно надо дополнительно укреплять жесткой подкладкой. Но твой вариант жестянок меня добил! Это ж надо было додуматься!

Сама радуюсь, очень удобно вышло. Раньше пыталась использовать картон, но он норовит согнуться где не нужно, смяться и всё такое. Потому вообще не использовала никакого каркаса, и пояса выглядели странновато. Хотя при том, как я шью кимоно "чисто для виду", и такие оби неплохи были :P
uoga писал(а):А воротник в кимоно...на сaмом деле вчетверо сложенная та же ткань. Её так складывают, тк со временем она чуток стирается, снашивается, несмотря на фальш подворотник, поэтому после выпаривания и чистки, собирая заново, эту ткань перекладывают несколько см иначе и снова вшивают до следующего раза

Не знала, спасибо за подробности! :) Ты имеешь в виду, что такая многослойность обеспечивает воротнику жёсткость? Хотя в воротнике Курогумо четыре слоя получилось, он не хотел форму держать, так что я и туда железяку сунула.
uoga писал(а):длина кимоно, она подворачивается на поясе, затем, чтобы истоптав подол, после чистки его чуть подрезать и отпустить немного ткани

Ах так вооот зачем делается этот подворот! :shock: Я не понимала особых функций, потому всегда про него забывала, этот раз - не исключение. Вспомнила, что подворот должен быть только после того, как раскроила и наполовину сшила. Ясненько, на будущее учту.

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение JuliaS » 24 фев 2015, 15:31

Chameleon, Шесть рукавов повергли меня в глубокий ступор и нереальный шок. И ведь это не просто шесть рукавов - а они еще и на монстряшку, чья фигурка - это самая мелкая бжд-шка, даже тоньше! Словом, восторга моего от кимоно - словами не передать, а уж снимки - это вообще что-то запредельное! Вот это само сочетание черного, фиолетового и красного - да на снегу... умереть - не встать. Снимки великолепные!
Японка Исоро - это отдельная часть повествования. Потрясающе все от кимоно до цвета и волос. Я прочла, что она пугает своей настоящестью призрака и смогла определить свое к этому отношение - точно именно это слово. Она такая настоящая, что даже немного страшно.
Спасибо за такое изысканное буйство зимних красок!

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 24 фев 2015, 15:41

В воскресенье прошла очередная встреча краснодарских BJD-кукольников :D Снова собирались в фотостудии и отлично провели время. Вот только времени этого самого оказалось очень мало - студия была снята на три часа, и они пролетели как один миг. Я хорошо если половину ребят успела сфотографировать, и то только большие БЖД, а до джеек, монстров и других 1:6 так и не успела добраться, увы. Но зато немного поснимала людей - давно хочу научиться фотографировать не только кукол и растения, но и более непредсказуемые объекты :P

Мичико на прошлой встрече была в чёрном наряде для Хеллоуина, и, похоже, ей понравилось. Попыталась нарядить её в скромное платьице, но ничего не вышло :shock: Даже ногти чёрным, чтоб уж в образе так в образе.
Изображение

Изображение

Это Ян, живущий у NeonMort (ник на дайри) - совершенно обалденный парень Изображение
Изображение

Иии, главная вишенка на торте этого дня - Яра, которая недавно поселилась у Шакал Табаки (тоже дайри). Я уже показывала её мельком в декабре, и вот она наконец была в образе и готова фотографироваться. Я в таком восторге от неё, что просто словами не передать! :o
Изображение

Изображение

Вот как, как могло так получиться? Мы не сговариваясь нарядили ребят одного формата в одной гамме и, можно сказать, в одном стиле Изображение Причём, Яры вообще не должно было быть на встрече, ей было нечего надеть, и платье появилось в последний момент. А для Мичико такой стиль отнюдь не характерен!
Изображение

Фото дня! Они как азиатская рок-группа :o
Изображение
Последний раз редактировалось Chameleon 24 фев 2015, 16:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение uoga » 24 фев 2015, 15:51

Chameleon писал(а):ооо, пошвеюшки я обсудить всегда рада!

как и я, когда встречаю заинтересованного и увлеченного человека, всегда рада подмогнуть, посоветовать, если знаю чем. :wink:

Chameleon писал(а):Ты имеешь в виду, что такая многослойность обеспечивает воротнику жёсткость? Хотя в воротнике Курогумо четыре слоя получилось, он не хотел форму держать, так что я и туда железяку сунула.

Настюш, все из истории самого кимоно поясняемо:
Скрытый контент: показать
Ткали шелк на узких станках 36см, когда шили его - ткань практически не резали, кроме поперечных нескольких линий. Всё кимоно это 4 раза по такому куску. Рукав -это вся ширина ткани от кромки и до кромки, поэтому края там внутри всегда имеют кромку. Ширина вытянутого с рукавами кимоно- это 4 ширины ткани. А воротник это та же полоса всей ширины, сложеная по принципу оригами внутрь, загнув вчетверо эдакой колбасой и пришитая по краю , внутри те слои и состявляют и жесткость и вес, и тянут назад, оголяя самое красивое, по мнению японцев, место у девушки- шею и хребет. Поэтому прически высокие, чтобы обнажить и показать это единственное открытое место. :oops:

А твоя выдумка додумывать мне очень импонирует! Все ты правильно делала и нашла нужный выход. Bсе-таки на кукол мы многое стараемся упростить и стилизовать.
Tак что каждый раз изобретaем свой велосипед. И мне это нравится! :D Это и есть- креативность! А ты в этом плане умничка.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 24 фев 2015, 16:17

uoga, спасибо за пояснения! Знала про то, что кимоно шьётся из почти цельных кусков, но насчёт тяжёлого воротника не была в курсе :)
_______________________________________________________________________________________________________________________________________

Ещё фоточек Яры *__*
Изображение

Меня дико прёт от её макияжа. Я раньше считала, что к чёрному готичному одеянию только аристократическая бледность подходит... А тут веснушки, румянец, и смотрится всё уместно :o
Изображение

Декорации и освещение в студии были отличные - я не могла нарадоваться :)
Изображение

Бесподобный Кристиан, живёт у Artemis_Arty. С каждой встречей становится всё обольстительней.
Изображение

С Пьером, который живёт у .Орочимару-сан. (дайри). Ещё один "самый обаятельный и привлекательный" *_____,*
Изображение

И ещё один кадр дня :lol: Такие красавцы, я просто таю Изображение У них тут как будто своё лето, с морем, солнцем и жарой.
Изображение

Снова Ян. Я просто мимокрокодил, а он так красиво стоял, что без внимания оставить нельзя было :P На заднем плане - Хитоми Jane Evans.
Изображение

Он же и Хии. Они как милые котятки на пушистом одеяле.
Изображение

Уоу, Мичико совсем вошла в роль плохой девочки Изображение
Изображение

Изображение

На самом деле, она просто переодевалась, а тут я такая с фотоаппаратом. Второй наряд нам одолжила Jane Evans - очень девчачий и нежный. С Анитой .Орочимару-сан. они были совсем как обычные городские девчонки.
Изображение

Изображение

Ян учит подрастающее поколение быть тру-рокером :twisted:
Изображение

Подрастающее поколение - это Леша ash_of_dewdrop (тоже с дайри).
Изображение

:lol:
Изображение
Последний раз редактировалось Chameleon 24 фев 2015, 16:46, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 24 фев 2015, 16:38

Как я говорила, удалось попрактиковаться в съёмке людей. У меня это получается хуже, чем фото кукол, но зато уж если выходит более или менее сносный кадр, радости нет предела! :D Первой в объектив попала солнечный зайчик Jane Evans.
Изображение

ANASTEZIA присоединилась :)
Изображение

Интересно, как куклы могут быть похожи на своих хозяев. Как внешне, так и по настроению, стилю одежды и другим деталям. Это Ким, живёт у Jane Evans. Правда ведь похожи?
Изображение

Изображение

NeonMort и её Ян.
Изображение

stacy_shmidt...
Изображение

Vigala...
Изображение

...и их ребята :) Кудрявый Николас живёт у stacy_shmidt, а эльфишные Эрианэ и Турион - у Vigala.
Изображение

Thel и её девочка-оленёнок Тайли.
Изображение

Изображение

Ну и ещё я :D Спасибо Jane Evans за чудесные фото!
Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Chameleon 24 фев 2015, 17:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение uoga » 24 фев 2015, 17:04

Замечательные кадры не менее замечательной встречи!

Аватара пользователя
Anioven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 12:42
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Anioven » 24 фев 2015, 19:06

Какие замечательные фото!И сколько кукольников в одном месте!Просто потрясающе!)Будто у вас уже лето!)

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение owlet » 24 фев 2015, 22:54

Фото заряжают позитивом! Так светло и радостно стало мне от них)
Мичико прелестна, ей очень идёт этот стиль и этот восхитительный красавчик Ян! :D

Аватара пользователя
Eiforija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:07
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Eiforija » 25 фев 2015, 08:27

Chameleon, когда компания приятная и тема интересная, всегда времени не хватает :)
Фотографии очень теплые, светлые, прямо по-весеннему солнечные получились!
Смотрю на всех участников: а ведь действительно, куклы похожи на хозяев. В рисунках мы ведь тоже всегда себя отражаем, значит и с куклами то же...

Аватара пользователя
Liviena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:27
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Liviena » 25 фев 2015, 09:30

Очень красивые куклы) И люди) Нравятся фотографии со встреч - всегда чувствуется, что люди действительно рады друг друга видеть и им нравится проводить вместе время. Так классно! Молодцы!)

Аватара пользователя
jagoda malina
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 22:39
Откуда: Киев

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение jagoda malina » 25 фев 2015, 15:08

Chameleon, спасибо :) Я Лена, ко мне тоже конечно же "на ты".
Новые фото чудесные :)

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5334
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Marish » 25 фев 2015, 21:19

Потрясающее кимоно у Курогумо.
И история волшебная, и фото!
Каждый раз умиляюсь вашему уютному краснодарскому фандому)))

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 02 мар 2015, 17:38

uoga,
Anioven ,
owlet,
Eiforija,
Liviena,
jagoda malina,
Marish,
спасибо, что заглянули)) Я каждый раз думаю, а надо ли выкладывать фото со встреч, они ведь обычно без особых идей отсняты...Но если вам интересно, продолжаю рассказывать о наших сборищах :D
Eiforija писал(а):Фотографии очень теплые, светлые, прямо по-весеннему солнечные получились!

Дааа, денёк был на редкость солнечный. И мой фотоаппарат молодец, справился с ярким светом и почти не засветил фотографии :) Горжусь им! :P
Marish писал(а):Каждый раз умиляюсь вашему уютному краснодарскому фандому)))

А мне вот интересно, отчего в других городах так редко народ на большие кукловстречи собирается? У нас в этот раз вот было, кажется, 12 человек. Ну, Москва-Питер - это понятно, оттуда я часто вижу отчёты о встречах, а вот в других городах как-то потише. Может, нам с организаторами повезло? В общем-то, всегда встречу затевают одти и те же люди, а остальные подтягиваются.
_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Ещё пара кадров со встречи. Это фото такое забавное - видно, как все увлечены процессом :) Спасибо Jane Evans!
Изображение

И пара снимков от Artemis_Arty. Такая хипстерская милота получилась! От образа ученицы элитной школы не осталось и следа :o Будем считать, что Мичико так проводит каникулы))))
Изображение20.02 by Artemis_Arty, on Flickr

Изображение20.02 by Artemis_Arty, on Flickr

Аватара пользователя
Liviena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:27
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Liviena » 02 мар 2015, 21:41

А мне вот интересно, отчего в других городах так редко народ на большие кукловстречи собирается?

У нас ни больших, ни маленьких нет. Все, кого я смогла найти из своего города, уже давно на форуме не появляются. Когда переезжала в Таганрог, надеялась, что с Катей SkaRletT обязательно в Ростове встречусь как-нибудь, но ты сама уж в курсе, почему не получилось))))))) А Ростовчанки как-то не активно собираются. Организатора нет, а мне, не местной,трудно народ скооперировать. В общем, вот такая печаль-беда.

Аватара пользователя
Jane Evans
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 12:14
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Jane Evans » 02 мар 2015, 22:32

Ой, мне дико нравятся хипстерские кадры с Мичико** и правда такое расслабление с кофе Х)

Аватара пользователя
Avi-Avi
Мир кукол зовет...
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 22:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Avi-Avi » 03 мар 2015, 09:37

Фото с Мичико мимишная милота) Люблю такие кусочки кадров)

Аватара пользователя
Thel
Новичок на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:54
Откуда: Краснодар

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Thel » 03 мар 2015, 19:11

Все, я утонула в красоте! :-) Очень радостно видеть Син-Син и Себастьяна. Самые-самые любимые, надеюсь, истории про них не иссякнут!
Билли - это то еще искушение, я на него наткнулась, когда искала Нейтана. В итоге, покупку Нейтана пришлось отложить, слишком уж этот товарищ оказался харизматичным.
Японская легенда затянула и заворожила. В детстве у меня был сборник японских сказок, очень любила его перечитывать. И твоя история как будто вернула меня в те времена, отличная стилизация получилась. Исора-призрак - идеальное решение.
Ну а кимоно - отдельный поклон, умение так аккуратно шить в столь мелких масштабах теперь меня еще больше поражает.
И так много чудесных фото со встречи! Я оглянуться не успела, как все время вышло, а вы, оказывается, столько успели.

Аватара пользователя
Anioven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 12:42
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Anioven » 04 мар 2015, 00:30

Я тоже ни разу на кукло-встрече не была...И даже ни разу не видела информацию о таких в Москве)

Аватара пользователя
Spiritt
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:15
Откуда: Железногорск,Курская область
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Spiritt » 05 мар 2015, 14:42

В вашем городе отличная компания! Столько красивых кукол и интересных людей. :D
Мичико не узнать в таком образе- ей очень идёт. *о*

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение OylOul » 05 мар 2015, 14:45

Chameleon, классные фото, и кукол, и их хозяек! Это замечательно, когда подбирается хорошая компания. Молодцы вы!
Крайний кадр очень нравится -- вот и ещё один стереотип сломан, а я-то маниакально в кадр всех целиком впихиваю. Пожалуй, надо обрезать фоточки поучиться...

Аватара пользователя
Rei Tao
Мир кукол зовет...
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:12
Откуда: Анк- Морпорк

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Rei Tao » 08 мар 2015, 16:18

Настюш, с праздником весны тебя!
Здоровья и счастья, любви и вдохновения!
Кукол много, хороших и разных!)))

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 10 мар 2015, 21:29

Jane Evans,
Avi-Avi,
Thel,
Spiritt,
OylOul
, спасибо! :D
Rei Tao, спасибо за поздравление! :)
Liviena,
Anioven
, вот оно как!
________________________________________________________________________________________________________________________________________

Праздники прошли, подарки остались Изображение И сегодня я расскажу, кто поселился у меня на минувших выходных :wink:

Ещё в пятницу Александр спросил, не имею ли я предубеждений против подарков, врученных заранее. Таковых за мной не водится, потому тут же, за два дня до официального праздника, я получила коробочку с монстром, который был куплен этим утром :o Это была Твайла-привидение из недавней серии Haunted. Супруг очень тщательно её выбирал, мейк был идеально ровный, но... Это была Твайла, а я, увы, совершенно равнодушна к этому персонажу :( Поэтому мы договорились, что без обид вернём её в магазин и купим другую куклу, которая мне приглянется.

И вот этим же вечером мы отнесли Твайлу обратно в Детский Мир и вернулись домой с новой коробочкой, которая радовала меня знаааачительно больше Изображение Потому что в неё была парочка, на которую я положила глаз едва только Маттел анонсировал выпуск - Гаррот и Рошель. Даже рисунки на коробке у них чудесные :)
Изображение

Мои "одомашненные" горгульи тоже были рады новеньким. Быстрофото, срочно ведь нужно открывать коробку!!
Изображение

У этой Рошели просто великолепный образ - лучший из всех выпусков, я считаю. Волосы, макияж, наряд - всё отлично. Однако, я решила расстаться с ней, увы :roll: В общем-то она могла бы быть сестрой для Аместрис, например, но они выглядели бы почти одинаково, одевались бы в одном стиле... У меня уже и так количество монстров зашкаливает, и плодить схожих персонажей не хочется.
Изображение

Горгулечка уже нашла новый дом у Thel, и я очень этому рада. Безумно красивая кукла попала в достойные руки :D
Изображение

Вся горгульская диаспора :lol:
Изображение

Ну а теперь подробнее о Гарроте. Он совершенно шикарен, под стать своей напарнице :o Сегодня я выходила его фотографировать, и не могла нарадоваться, как органично он смотрится с каменными глыбами. А вот фото на фоне буйной зелени не удались, не к лицу она ему совсем.
Изображение

Имя и характер пока не придумались. Пока решаю, перерисовывать его или нет, там и остальное приложится.
Изображение

Изображение

Может быть, он станет у меня флористом? Это почти соответствует его официальной биографии.
Изображение

Эта улыбка, ваааа Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Chameleon 10 мар 2015, 22:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 10 мар 2015, 22:11

Второй подарок я получила в субботу, накануне 8 марта. Эдакая пристрелка :lol: Он был куплен совершенно неожиданно. Дело было так.

Мы собрались небольшой компанией дома у .Орочимару-сан. (ник на дайри), чтобы устроить кукловстречу 1:6. Я тащила с собой фотоаппарат зря, потому что настроения фотографировать не было совсем. Зато было настроение разглядывать чужих кукол, болтать обо всём на свете и есть бутерброды :mrgreen: Половину вечера я не выпускала из рук БЖД-шного профессора Снейпа, который живёт у Орочи и уже давно перестал быть Снейпом. Ых, он потрясающий, и в следующий раз я непременно должна его сфотографировать.

Вот. А второрую половину встречи я крутила в руках лох-несскую монстрицу из серии Monster Exchange, которая недавно поселилась у Thel. Мне она очень глянулась по первым промо-фотографиям, но последующие домашние снимки разочаровали. Я очень не люблю полупрозрачные скинтоны, которые в последнее время так распространены среди монстров :| Поэтому вся серия Haunted совершенно мимо кассы, как и другие выпуски с эффектом полупрозрачности. Это раз. А два - я очень-очень не люблю блёстки и перламутр.И поэтому мимо той же кассы Эбби и прочие. Затейники маттеловцы объединили в Лорне и то, и другое, сделав при этом ей бесподобное лицо, тельце и наряд Изображение Вот же ж! И даже несмотря на эти жирные минусы (я прекрасно понимаю, что многим нравится такие эффекты, так что это минусы лично для меня) я решилась... Тем более, что Александру она тоже очень понравилась. Так что мы этим же вечером ринулись в тот же Детский мир и унесли с собой лох-нессика :)

В воскресенье я её переодевала и приводила в порядок причёску, а сегодня вынесла фотографировать. Имени у неё пока нет, но кое-какие факты биографии уже сложились. Что бы вы думали? Это очередной дух из Японии :P Детёныш то ли благородных водяных драконов, то ли каких-то чудищ. Посмотрим, как дальше пойдёт.
Изображение

Мне очень нравится, как у неё нарисованы глаза, не хочется их перерисовывать. Но, с другой стороны, руки чешутся сделать ей блашинг по всему телу и поменять брови... Интересно, получится ли совместить мою рисовку с фабричным мейком.
Изображение

Она однозначно существо из моря, но до моря от нас ехать несколько часов, а озеро вот оно, около дома :lol:
Изображение

Насчёт японской нечисти... Помните полянку, на которой встретились Курогумо и юки-онна в зимней истории? Я сегодня её нашла, и теперь она выглядит совершенно по другому - море синих весенних пролесок :o
Изображение
Последний раз редактировалось Chameleon 11 мар 2015, 00:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение klepik » 10 мар 2015, 22:28

няяяя прелестные подарки ))) На сет сама облизываюсь и думаю что же делать...
Гарот шикарен ))) флорист? А разве по канону он не модельер (по мультику-то)?

лох-несский дракончик замуррчательный ))) такое милое существо. не не не мне не надо больше монстров...
однако какие у вас быстрые метаморфозы на полянке. У нас сугробы стали серыми и невкусными. так что я в печали.

Vigala
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 16:27
Откуда: Краснодарский край, Анапа/Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Vigala » 10 мар 2015, 23:56

какие классные горкульи) Все-таки Рошель идут мятные волосы. И парень шикарен)
И лох-несская дама прелесть. Так и хочется переделать так, чтобы передать дух Шотландии)

Аватара пользователя
Avi-Avi
Мир кукол зовет...
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 22:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Avi-Avi » 11 мар 2015, 09:49

Такие по-настоящему весенние фотографии с Гарротом) Мне кажется, профессия флориста ему подходит просто идеально)
Озерная дева тоже хороша)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей