Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

kolobok: мои наброски.Про осень, Мышь и ... с.98

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
kolobok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: kolobok: мои наброски.Ледяной мостик. с.78

Сообщение kolobok » 22 ноя 2014, 14:13

sofika, как же больно, когда им больно! Как же хочется быстрее помочь, взять на себя эту боль! Ой, и как же трудно найти эту грань! Ведь нужно не принять на себя удар, не забрать всю эту боль на себя, а поддержать, быть просто рядом, держать за руку, чтобы он ощущал, что он сильный, он справится! А те, у кого ампутировали боль вырастают с ампутированной душой, ох и противные же люди! :evil: Ох не лёгкая эта работа... быть мамой! :?

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: kolobok: мои наброски.Ледяной мостик. с.78

Сообщение sofika » 22 ноя 2014, 19:16

kolobok писал(а): А те, у кого ампутировали боль вырастают с ампутированной душой, ох и противные же люди! :evil:

прям в точку!
kolobok писал(а): Ох не лёгкая эта работа... быть мамой! :?

и это правда... а как детям трудно расти! :(
Oглядываясь на своё детство бывает стараешься облегчить своим детям ...а иногда думаешь "а как сделать тот правильный выбор чтоб не лишить возможности научиться у жизни?"

Аватара пользователя
kolobok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: kolobok: мои наброски.Ледяной мостик-далее. с.79

Сообщение kolobok » 27 ноя 2014, 10:07

2. На Ледяной Мостик.

Скрытый контент: показать
Она снова сидела на столе, снова за окном был колпак света, только теперь он мельтешил горошинами снежных хлопьев. До Нового года было меньше 2 недель, и наконец-то пошёл снег. В прошлом году тоже долго не было снега, и Лёля вспомнила, что они с Уськой просили у Деда Мороза снегопад. А в этом году Лёля одна, и Уся одна… а страшнее всего, что она в больнице! Ничего более жуткого и придумать нельзя, чем ложиться в новогоднюю ночь в постель, а рядом нет ни папы, ни мамы, и ничего весёлого, ничего вкусного. Даже если где-то и стоит ёлка с игрушками. И страшно от мысли, что вдруг Дед Мороз не знает, что тебя нет дома, что ты вообще есть, хоть тебя и нет дома, и подарок тебе не оставит!
Изображение
Лёля дотронулась до конверта, стоящего на подоконнике с надписью «Деду Морозу». Это было второе письмо, в котором она просила подарок. Она написала его 4 дня назад, а Усина постель была пустой уже неделю. Только в том, первом письме, подарок был неправильный! А правильный был в этом, новом конверте. Но Дед Мороз его не забирал. Уже 4 дня и 3 ночи стоял здесь конверт. Лёля подрисовала уже и снежинки и раскрасила цветными фломастерами буквы… А конверт не исчезал…
- Его просто не существует! Ты ведь уже видела подарки в шкафу на кухне. Их купила мама! А, может, и правда, Дед Мороз, уже получил наши первые письма, а второе уже не считается? И ничего изменить нельзя?
Лёля в отчаянии подняла взгляд от конверта и вздрогнула. Напротив окна висело в воздухе серебристое полупрозрачное нечто. Девочка испугалась и отпрянула от окна.
Изображение
- Нет, мне показалось, - подумала она и тихонько снова подошла, быстро пробежала глазами по мелькающим снежным хлопьям. – Точно, показалось, это просто снег идёт.
Она снова уселась на стол, мысли вернулись к конверту. Но и от испугавшего её видения далеко не уходили. Лёля осторожно посмотрела в окно.
Это была собака! На неё смотрели голубые собачьи глаза. Собака сидела на карнизе и светилась серебром. Сквозь неё можно было разглядеть ветки берёзы, фонарь и снежинки. Она была совсем прозрачною! И на спине у неё были крылья, с перьями, какие рисуют у толстеньких детишек-ангелочков.
- Ты кто? – прошептала Лёля.
- Называй меня Мебсута.
Собака разговаривала!
- Ты привидение?
- Иногда про меня говорят привидение, иногда ангел, иногда гном, эльф…
- Гном? Но ты же - собака?
- Значит, ты видишь меня собакой. Ты видишь меня в том облике, в каком тебе хочется меня увидеть.
- То есть ты не собака?
- Собака, потому что ты меня видишь собакой.
- Не понимаю…
Собака улыбнулась. Улыбнулась!
- Я помощник того, кого ты называешь Дед Мороз.
- Дед Мороз? Он, правда, есть?
- Есть, если ты знаешь, что он есть.
- То есть, если я верю?
- Да, можно и так сказать.
- Я буду верить! Мне очень надо!
- Тогда иди за мной! – и собака прыгнула с карниза, но не упала, а зависла в воздухе. Нет, не зависла, крылья её были сложены. Она твёрдо стояла на своих лапах и чуть шевелила хвостом.
- Идти? Куда? И как: тут же стекло! И там холодно! – только сейчас Лёля удивилась, как она слышала собаку через стекло.
- Не бойся! Не думай о стекле! Иди за мной!
Лёля встала во весь рост на столе, посмотрела собаке в глаза. И вдруг спрыгнула со стола, тихонько выскользнула в прихожую, сняла с вешалки куртку, шапку, сунула ноги в сапоги. Вернулась к окну. Собака по-прежнему стояла в воздухе и смотрела на неё.
- Иди! – повторила она. – Возьми письмо. Ты же хотела его отправить.
Лёля подхватила письмо и, не отрывая от конверта глаз, шагнула на карниз. Позади неё, она дотронулась ладонью, было стекло. Лёля посмотрела вниз, вскрикнула и чуть не упала. Она стояла на узеньком скользком карнизе, а внизу - пропасть в пять этажей!
- Не бойся! Иди за мной! Знай, верь, что идти можно! И иди!
Лёля посмотрела на собаку. Теперь она видела, что лапы собаки стояли на прозрачной дорожке или мостике, длинном-длинном, уходящем в снегопад.
«По мостику могу идти и я,» - подумала Лёля и осторожно шагнула с карниза. Шаг, ещё шаг. Собака отвернулась и, не спеша, потрусила впереди. Лёля заторопилась, ей не хотелось потерять это существо из виду. Догнав весело болтающийся из стороны в сторону хвостик, Лёля улыбнулась. Она подумала, что ей всегда хотелось собаку.
- Как тебя зовут? – спросила она, потому что вспомнила, что собака называла имя, но оно было очень чудное, чтобы расслышать сразу, да ещё при таких чудных обстоятельствах.
- Мебсута.
Лёля снова вскрикнула. Она посмотрела вниз, дорожка, хоть и была твёрдая, но абсолютно прозрачная. Далеко внизу была детская площадка. Левая нога Лёли провалилась, девочка упала.
- Забудь, про то, что внизу! Знай о том, что здесь! Верь в него!
Лёля закрыла глаза, открыла, перед ней были красивые небесные глаза собаки.
- Мебсута, – повторила собака.
- Мебсута, - Лёля поднялась на ноги. – А моё имя - Ольга, но все зовут Лёля.
- Хорошо, я буду звать тебя Лёля. А сейчас пойдём, Лёля! Время не стоит на месте! Время не любит, когда о нём забывают. Поговорим, пока идём.
- Хорошо! – они зашагали по ледяному прозрачному мостику, девочка на ходу натянула рукавицы, ветер был свежим, снег колол руки. Лёле по-прежнему было не по себе, но возбуждение, вызванное необычностью произошедшего и предвкушением продолжения чудес, позволило отвернуться от страха.
- Ты так говоришь о времени, как будто оно живое, - снова заговорила она.
- Да, живое.
- Как это?
- Всё живое, что меняется и меняет других, - Мебсута говорила с интонациями спокойной уверенности: без раздражения, как родители, когда ты задаёшь «глупые вопросы», без насмешки и чувства превосходства одноклассников, когда им известно больше, чем тебе, без нетерпеливой готовности вложить информацию, как учителя в школе… Мебсута не удивлялась неосведомлённости Лёли, не огорчалась, не возмущалась, не проявляла на этот счёт никаких эмоций. Она просто отвечала на вопросы.
- Тогда труп живой: он гниёт и удобряет землю! – съязвила Лёля.
- Да, живой. Он отдаёт частицы живого в новое живое.
Лёля замолчала, она удивилась новой логике, поверила в неё, но понять ещё не могла и не знала, что сказать на это. Но молчать не хотелось. И она спросила:
- Почему тебя так странно зовут?
- Это звёздное имя. Я живу на небе.
- Ты звезда?
- Нет, я не небесное тело, излучающее свет. Меня можно назвать живым облаком света этой звезды. Ведь звезда тоже живая, у неё много частиц живого.
- А! Так ты её душа?
Собака засмеялась:
- Интересное сравнение! Почему ты говоришь - душа?
- Нууу… вот я живая… а во мне живёт ещё душа. И… она может болеть и делать больно мне. И ещё, я теперь знаю, ей может быть хорошо и тогда мне внутри тепло. Она, наверное, тоже живое облако от меня живой.
Дальше они пошли молча. Вокруг падал и падал снег, словно тюлевая занавеска, отделял их от всего мира, от того мира, прошлого, прежнего, привычного, обыденного. Лёля присмотрелась, уже не было видно огоньков города, сквозь снежную пеленупроглядывали лишь неясные тени нового мира. Впереди семенила Мебсута.

Аватара пользователя
SkaRletT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:08
Откуда: Ростов-на-Дону, Краснодар

Re: Re: kolobok: мои наброски.Ледяной мостик-далее. с.79

Сообщение SkaRletT » 27 ноя 2014, 11:18

kolobok, я обязательно прочту эту сказку сыну, как только вы закончите! Волшебно!

marusiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:26
Откуда: Подмосковье

Re: Re: kolobok: мои наброски.Ледяной мостик-далее. с.79

Сообщение marusiya » 27 ноя 2014, 17:53

kolobok, Лена, волшебная сказка получается (после первой главы я думала, что все будет более психологичны и по-земному).

Скрытый контент: показать
Лена, ты для нашей семьи открыла новое имя :). Спасибо большое! Благодаря твоей буке-бяке колдунье, мы заинтересовались творчеством Марины Бородицкой, купили ее сборник, с дивными иллюстрациями. А старшая дочка выучила одно из ее стихотворений для конкурса чтецов и вышла с ним на окружной тур. Оказывается, с некоторыми стихами Бородицкой мы были знакомы, по старым нашим сборникам, но не выбор составителей сборников, ни рисунки художников, не возбудили у нас такой интерес к замечательному автору, как твоя горе-волшебница :D.

Аватара пользователя
kolobok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: kolobok: мои наброски.Ледяной мостик-далее. с.79

Сообщение kolobok » 28 ноя 2014, 12:36

SkaRletT, только если он подрос и перестал "верить", хорошо? Я дам прочитать только старшему из своих, младшие ещё живут внутри сказки, а этот уже иногда плавает на поверхности.
marusiya, хоть и на земле, но волшебства будет достаточно! Я прям так радуюсь, когда мне получается познакомить других с хорошими историями, стихами, авторами! Оооочень люблю книги, и даже в своём зрелом возрасте предпочитаю детскую литературу, хорошую! Потому что в ней столько... вдохновительного, жизнезаразительного!
Кстати, сейчас откопала для своих хорошую новую книжку, как раз для предновогодних вечеров перед сном на все возраста (и малыши с интересом послушают и старшим есть над чем задуматься): Елена Ракитина "Приключения новогодних игрушек"

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: kolobok: мои наброски.Ледяной мостик-далее. с.79

Сообщение uoga » 28 ноя 2014, 13:06

а я затаив дыхание жду повествования далее...

Аватара пользователя
kolobok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: kolobok: мои наброски.Ледяной мостик-далее. с.79

Сообщение kolobok » 28 ноя 2014, 13:58

Для продолжения повествования нужен снег и куртка. Снег уже старается, молодец, посыпал чуток землю. Осталось дело за мной! :?

marusiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:26
Откуда: Подмосковье

Re: Re: kolobok: мои наброски.Ледяной мостик-далее. с.79

Сообщение marusiya » 28 ноя 2014, 17:23

kolobok, Спасибо за наводку, обязательно посмотрим. А я в свою очередь могу порекомендовать издательство "Самокат", именно издательство. У них очень продуманный редакционный портфель, и все выпускаемые книги всегда очень интересные. Они выискивают современных европейских авторов, еще не известных в России, но с очень хорошими произведениями. Отличная книга, например "Собака Пес" или "Неро Карлеоне". И добрые и за душу берут и подумать заставляют.

А продолжения я тоже жду;-)

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Re: kolobok: мои наброски.Ледяной мостик-далее. с.79

Сообщение sofika » 29 ноя 2014, 00:06

Ух ты как классно!Аж как мультик перед глазами заиграл! Лен!По твоим рассказам надо мультики снимать!Изображение
ХоТим Ещё ещё! :mrgreen:
Изображение


и спасибо за наводочки,мы тоже пошли в сказках поковыряемся!
Изображение

Аватара пользователя
kolobok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: kolobok: мои наброски.Ледяной мостик 3,4. с.79

Сообщение kolobok » 04 дек 2014, 21:42

Мультик продолжаю... хотя с некоторой грустью... иллюстрации плохие, а лучше мне не сделать, надо брать себя в руки-ноги и учится фотографировать :(

Ледяной мостик. 3.Тяжёлая ноша.
Скрытый контент: показать
Сколько они уже прошли? Лёля не могла сказать, ей казалось, что идут они уже целую вечность. Ноги постепенно наливались усталостью. Лёле показалось, или Мебсута на самом деле стала поглядывать по сторонам с беспокойством?
Изображение
- Мы заблудились? – спросила девочка.
- Нет, но идём слишком медленно, можем не успеть!
- Медленно? Мне кажется, я иду достаточно быстрым шагом. Надо бегом?
- Тебе тяжело. Груз мешает тебе продвигаться вперёд.
- Какой груз? У меня только письмо, больше я ничего не взяла.
- Я говорю про тот груз, который несёт твоя душа.
- Ээээ… Что?
- Тебе больно. Больно и тяжело, - собака подождала, пока они не поравнялись. – Почему?
- Я… - она хотела сказать «Я не хочу об этом говорить», но она так устала: устала от долгой ходьбы, устала от того, что не может ни с кем поговорить о случившемся. Лёля вдруг заплакала:
- Я самая ужасная! Самое страшное чудовище на свете! Я чуть не убила свою сестру!
- Это очень тяжело, думать об этом!
Лёля кивнула:
- Мама мне всегда говорила, что надо заботиться об Уське, что она маленькая, что она любит меня! А я… Мне это было… скучно… Да, именно скучно! Представляешь? Я думала только о себе, чтобы мне было весело! И играла я с ней только тогда, когда этого хотелось мне. А всё остальное время она была мне не нужна, совсем не нужна! Она мне только мешала!
Лёля вытерла рукавицей слёзы.
- В тот вечер… мы гуляли с моей подружкой в парке через дорогу от дома. Уся напросилась с нами. И было неимоверно весело! А Уська, как будто из вредности, через пять минут, заныла, что ей надо домой, что она в туалет хочет. Я так разозлилась! Веселье только началось! А она!.. Зачем вообще с нами пошла?! Конечно, я знала, что одну её не отправишь! Что-то плохое так и рвалось из меня! Я накричала на неё. Сказала, что она дура, уродка, нужда и вредина, и побежала вперёд. Я знала, что это её заденет. Она боится, когда от неё уходят, боится, что останется одна. Уська заныла. А я даже не обернулась. А мне, мне было хорошо от этого! Представляешь, какая я злая? Я слышала её нытьё, значит, рядом, значит идёт за мной. Она кричала «Лёля!» и «Подожди!». А я не остановилась, не дала ей руку! Мне хотелось, чтобы ей тоже было плохо за её вредность! Я тогда так думала… Но это же не вредность была, да? Я злилась, что она помешала моему веселью. Я уже перешла дорогу. Она узкая и машин там мало ездит. Но… из-за парка выехал грузовик… а Уся бросилась догонять меня… В общем… она попала под грузовик… Всё вокруг зашумело и забегало. А я не могла пошевелиться. Кто-то меня всё время дёргал, что-то спрашивали. Я не помню. Не помню, как её увезли в больницу, как пришла домой. Помню только, как гадко, как страшно мне стало и как больно! Вот поэтому мне надо, чтобы Дед Мороз получил это письмо, чтобы сделал этот подарок, а не тот! Понимаешь?
- Думаю, да!
- Я долго думала, как мне всё исправить. Я знаю, что в обычном мире мне ничего не поможет. Что мне нужно какое-то чудо! Волшебство! И я вспомнила Деда Мороза! Ведь он сможет?
- Дед Мороз – великий волшебник!
- Да! – глаза Лёли блестели от слёз, возбуждения и надежды. – Хотя я очень боялась, что его, и правда, нет на самом деле. Если бы ребята в классе знали, что я написала письмо Деду Морозу, они бы смеялись надо мной! Катя, моя подруга, ещё в 4 классе подсмотрела, что мама под ёлку подарки кладёт. Теперь она не пишет писем Деду Морозу, а просто говорит родителям, какой подарок она хочет. А Мишка вообще хвастался, что он всю жизнь знал, что Деда Мороза нет, что родители никогда его «не кормят сказками», а говорят правду. А я нашла на кухне в шкафу свой и Уськин подарки, те, о которых мы просили в письмах. Как так? Ведь их купила, наверное, мама? Ведь не Дед же Мороз их там прячет?
Мабсута засмеялась.
- Что ты смеёшься? – обиделась девочка.
- Нет, Дед Мороз на кухне подарки не прячет!
- Тогда как? Его тогда нет?
- А куда ты идёшь?
Лёля подумала о волшебной собаке Мабсуте, о хрустальном мостике, о том, как ещё недавно сидела в своей самой обычной квартире, и сказала:
- Я иду к Деду Морозу!
- Да, ты идёшь к Деду Морозу!
- Тогда как же подарки?
- А почему ты думаешь, что купить подарки мама сможет сама, без Деда Мороза?
- Это как? Они что вместе ходят в магазин?!
- Нет, конечно. Но верь, что каждый подарок под ёлкой пропитан волшебством Деда Мороза. А сейчас, послушай меня! – Мабсута остановилась. – Мы пришли.


4.Тёмный страх.

Скрытый контент: показать
Лёля огляделась. Они стояли на опушке леса. Тёмной стеной возвышались над ними почти чёрные ели. Они походили на горы со снежными шапками на острых вершинах. Лёле стало не по себе. Здесь, где они стояли, был белый ровный искрящийся снег, свет. А там – колючий непроглядный мрак, неизвестность. Ничего нельзя было разглядеть за жадно тянущимися в стороны ветками.
Изображение
- Здесь Дед Мороз? – неуверенно сказала она.
- Нет, твой путь только начался. – Снег под лапами Мабсуты заскрипел, и девочке этот звук показался громким и чужим этому месту темноты и пугающей тишины. - Послушай меня внимательно! За этим лесом - Лабиринт. Из Лабиринта ты должна будешь выйти к Вратам…
- Я? А ты? Ведь ты пойдёшь со мной? – холод, недоброе предчувствие разлилось внутри Лёли.
- Нет, это твой путь. – В этих глазах по-прежнему светилась спокойная мудрость. Нет обеспокоенности, страха. Нет вины и сожаления от расставания. - Я была лишь проводником до этого леса. Дальше ты должна идти одна.
- Одна?! Но я не смогу! Я ничего здесь не знаю, не понимаю! И этот лес… он страшный! - зачастила Лёля, упав на колени в снег и заглядывая в глаза Мабсуте.
Изображение
- Не бойся ничего! То, чего ты боишься, на самом деле не страшно! – Собака ткнулась тёплым носом в ладонь девочки. - Нужно просто понять свой страх!
- Мабсута, не уходи! Прошу тебя, пойдём со мной! Пожалуйста!
- Я не могу, Лёля! – Но сколько любви и веры в этих глазах. - Слушай меня! Это важно! Ты всё поймёшь, если будешь смотреть сердцем! И в Лабиринте смотри сердцем!
- Мабсута! – кровь стучала у неё в висках: бух-бух-бух-бух…Она ничего не слышала из-за этого грохота.
- У меня мало времени! Пожалуйста, послушай! – Любви к кому? Веры в кого? - Ты должна добраться до Врат и уговорить Стража впустить тебя. Будь терпелива и почтительна, и он поможет тебе…
- Мабсута! – Лёля вскрикнула, собака начала растворяться.
- Лёля! Запомни, ты не чудовище! – В меня?! - Чудовищу не дана боль, сомнения, муки совести. Но сдирать прилипшую шкуру чудовища всегда очень больно!
- Мабсута! – собаки уже не было видно, только едва слышен её голос:
- Иди! И ты дойдёшь! Не бойся ничего! Ничего!..
Лёля сидела одна, окружённая тишиной и снегом.
Идти. Надо идти. Куда идти? Я устала! Мне страшно! Лёля сунула руку в карман и нащупала конверт. Жёсткая кожура бумаги прогибалась под пальцами. Идти… Надо встать и просто пойти. Она поднялась с колен, выпрямилась и тут же задохнулась от ужаса: в нескольких метрах от неё полускрытые нижними ветками стояли огромные волки. Именно волки, не собаки, хоть она никогда и не видела живого волка, но сейчас точно знала – это волки! Врастая в снег крепкими лапами, они стояли бок о бок, десятки, а может, сотня! Взъерошенные, напряжённо глядящие на неё дикими горящими глазами. Она видела их так отчётливо, что могла заметить, как светлые шерстинки переходят на лбу в тёмные. Как снежинки налипли над бровями. Как тонкие, почти невидимые струйки пара колыхались от их нервного дыхания. Самый крупный волк ощерился, показывая острые клыки и алую влажность языка за ними. Послышался глухой утробный рык. Словно это было сигналом, зарычали и другие волки. Глаза девочки перебегали с одного на другого. Она шевельнулась и отставила левую ногу назад. В эту же самую секунду большой волк сделал шаг вперёд. Как будто секунды невообразимо замедлились. Лёля видела, как медленно вспорхнули побеспокоенные лапой вожака снежинки, как медленно они начали опускаться на землю. Она не дождалась, когда они коснутся земли. Она снова отступила назад, ещё и ещё, потом развернулась спиной к стае и побежала, как во сне, понимая, что в ногах нет так желанной силы, лёгкости и быстроты.
Позади раздался раздирающий нутро вой. Всем телом ощутила она толчки, отдающиеся в беснующемся метелью воздухе: волки один за другим, как единое нечто, срывались с места за ней вдогонку, чтобы загрызть, разорвать, разодрать, изглодать… Её нога взлетела вперёд, другая, ещё, ещё!.. Споткнулась! Стала падать также медленно, как только что падали побеспокоенные волком снежинки. Она уже почти чувствовала, словно ожёг, на шее острые звериные клыки. Она почувствовала боль в горле, потом услышала, что кричит. Потом снег на лице, привкус крови во рту от разбитой губы. Потом мысль, бьющаяся в висках: СПАСТИСЬ! Лёля взметнулась вверх, не разбирая куда, бросилась через мохнатые снега, мохнатые тела: жёлтые глаза, белая пыль, хвост, глаза, клыки, чёрные носы, кровавые пасти, искры снежинок, шерсть, влажный язык, лапа с запёкшейся льдинкой между когтей, замороженные иглы ели, лёд на ветке… Деревья? Деревья! Она в лесу! В лесу! Нет! Надо домой! Куда бежать! Всё равно! Вперёд! Куда-нибудь отсюда!..
Она больно ударилась плечом о что-то каменное, опять упала. Боль в коленях, в другом плече: девочка по инерции пролетела вперёд, развернувшись, ударилась о другую стену. Она открыла глаза. Нет, это не камень! Это лёд. Она была в ледяной комнате, позади – вход. Нет, не комната! Здесь нет потолка! Только стены! Вокруг ледяные стены! Она в Лабиринте! Волки! Надо бежать! Лёля вскочила, побежала наугад по коридору вправо, сворачивая то сюда, то туда, думая только об одном, прочь, прочь от опасности, от смерти!


Бонус -
Скрытый контент: показать
тётенька в шапке с помпоном ползает на тропинке собачников
Изображение


За фотографии большое-пребольшое простите! Честно обещаю исправляться! :oops:

marusiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:26
Откуда: Подмосковье

Re: Re: kolobok: мои наброски.Ледяной мостик 3,4. с.79

Сообщение marusiya » 04 дек 2014, 22:10

Скрытый контент: показать
Лена, я сначала посмотрела фотографии, потому что ты про них написала. Если не обидишься, могу подсказать, что лучшие ночные снимки делаются не ночью, а в сумерки, когда только начинает темнеть. Кроме того, фотография - это светопись, нет света - нет фотографии, поэтому снимаемый объект должен быть подсвечен. Например в твоем случае можно было воспользоваться фонариком, подсветить лицо или фигурку Леле. Экспозицию нужно замерять по освещенному объекту, тогда все остальное уйдет в область теней и именно поэтому нужно, чтобы все остальное не стало абсолютно черным.


Очень понравилось развитие истории. Дам сегодня дочкам почитать, будем ждать продолжения вместе :) .

Скрытый контент: показать
Хотя, если бы ты сама не написала про снимки, я бы писать ничего и не стала, потому что атмосферу они передают вполне четко :).

Аватара пользователя
kolobok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: kolobok: мои наброски.Ледяной мостик 3,4. с.79

Сообщение kolobok » 04 дек 2014, 22:19

Какие там обиды, ой я только рада буду, если вы меня, лентяйку носом ткнёте. Ну не доползают у меня руки до фотоаппарата, ни сил, ни эмоций, ни времени. Каждый раз, как на казнь, вот от этого вся "красота" :mrgreen:
А детям погодите читать, пожалуйста, сначала сами прочитайте и решите, стоит ли им вообще читать.

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: kolobok: мои наброски.Ледяной мостик 3,4. с.79

Сообщение gloria » 04 дек 2014, 23:10

Ооой, как сказка-то закрутилась.... Мне за Лёлю страшно, бедное дитя... А Мабсута - как все сказочные персонажи подобного типа, проводила-наставила и смылась.

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Re: kolobok: мои наброски.Ледяной мостик 3,4. с.79

Сообщение sofika » 05 дек 2014, 02:19

Обалдеть.... Вот это сюжет... Ой распереживалась я :(

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: kolobok: мои наброски.Ледяной мостик 3,4. с.79

Сообщение uoga » 05 дек 2014, 16:47

Ле...на...серьёзно... я ещё прийду...
Что-то ожили все мои личные детские страхи и далеко заброшенные переживания.

Аватара пользователя
kolobok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: kolobok: мои наброски.Ледяной мостик 3,4. с.79

Сообщение kolobok » 06 дек 2014, 12:16

Что-то ожили все мои личные детские страхи и далеко заброшенные переживания.

Каждая глава - это обобщённый символ моих, и не только, переживаний и чувств. Они были у каждого. У меня никогда не возникало проблем с кодировкой на сказочный язык :mrgreen: На 5 курсе у нас был предмет по выбору - сказкотерапия. Девчонки списывали сказки из книжек, выдавая за свои. У меня сказки выливались сами! :mrgreen: Я легко облекаю в игровые сюжеты образовательные задачи, работая над конспектами занятий. Сказки - не моя заслуга, они приходят сами, я только записываю. Ещё бы мне уметь их красиво литературно записывать! :lol:
gloria, у сказочного помощника всегда роль очень ограничена. Он не может выйти за эти рамки. И как порой я завидую ему: иногда по жизни так хочется чтобы тебя исчезнуло от выполнения не твоей задачи... ан нет, и ты взваливаешь на себя и этот, по сути не твой, груз и ползёшь дальше! :evil:

marusiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:26
Откуда: Подмосковье

Re: Re: kolobok: мои наброски.Ледяной мостик 3,4. с.79

Сообщение marusiya » 06 дек 2014, 16:38

Каждый раз, как на казнь
Ну ничего себе (!), у тебя же такие замечательные, и очень живые фотозарисовски всегда. И с композицией кадра и с сюжетом всегда все в порядке.
А записываешь ты очень даже литературно, это я как дипломированный литературный редактор говорю :D. Тексты читаются очень легко, ни стилистических, ни логических ошибок нет, плюс есть сюжет, за которым интересно следить. Так что придираться к себе не нужно :D.

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: kolobok: мои наброски.Ледяной мостик 3,4. с.79

Сообщение antigona » 08 дек 2014, 17:42

во! я сначала подумала дочке подпихнуть, а сейчас думаю что мужу будет полезнее ваша сказка, да и мне тоже. очень бы хотелось до НГ ее до конца прочесть :roll: важная тема затронута и очень не простая, подача отличная! жду, очень жду продолжения :oops:

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: kolobok: мои наброски.Ледяной мостик 3,4. с.79

Сообщение uoga » 15 дек 2014, 15:17

Изображение

:roll: зябко от ожидания...

Аватара пользователя
kolobok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: kolobok: мои наброски.Раз снежинка, два смешинка. с.79

Сообщение kolobok » 17 дек 2014, 21:58

marusiya, я и не придираюсь, я трезво смотрю на вещи: я не фотограф, я не писатель, поэтому не выставляюсь со своими фотографиями и не печатаюсь :lol: Зато я хорошая мама и хороший педагог, который чувствует красивое, а это ооочень важно, прям глобально, ничуть не хуже, чем быть суперским фотографом или писателем, я научу других стремиться к красивому! :D

antigona , жаль, но кажется, к Новому году не успею, она длинновата :oops:

uoga, ещё поморожу ожиданием, утепляйтесь... Снег летит :mrgreen:

****** включаем в отдельном окошечке https://www.youtube.com/watch?v=00Q530kGpuk ********

Скрытый контент: показать
В этом году как-то не чувствуется у меня приближения чего-то волшебного, только приближения чего-то крайне хлопотного :mrgreen: Вдохновляюсь сезонной вдохновлялкой - Чайковским. Удивляюсь, насколько надо быть гениальным, чтобы написать так волшебно произведение, которое тебе поперёк горла! :shock: И тут замечаю, что не одна я слышу вальсы... вот они, красавцы-снежинки, полюбуйтесь... :lol: Не комментирую...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: kolobok: мои наброски.Раз снежинка, два смешинка. с.79

Сообщение uoga » 17 дек 2014, 22:34

Ааааааплодисменты на бис!

Изображение
Последний раз редактировалось uoga 19 дек 2014, 10:10, всего редактировалось 1 раз.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Re: kolobok: мои наброски.Раз снежинка, два смешинка. с.

Сообщение Emily » 17 дек 2014, 22:50

Ой, милашки! Снежинки-балеринки :mrgreen: Порадовали очень Изображение

Аватара пользователя
Silviya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:44

Re: kolobok: мои наброски.Раз снежинка, два смешинка. с.79

Сообщение Silviya » 18 дек 2014, 00:08

Классный балет получился. :)
Браво хореографу.
Непонятно, почему под спойлером.
Последний раз редактировалось Silviya 18 дек 2014, 21:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Beauty4243
Мир кукол зовет...
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:30
Откуда: Новосибирск, Бердск

Re: kolobok: мои наброски.Раз снежинка, два смешинка. с.79

Сообщение Beauty4243 » 18 дек 2014, 06:27

Вальс прекрасен!!!! Все удивляюсь, как можно оживлять даже такие статичные, казалось бы, фигурки... и умудриться даже их устремить к красивому :mrgreen: Браво!!! Изображение

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: kolobok: мои наброски.Раз снежинка, два смешинка. с.79

Сообщение antowka29 » 18 дек 2014, 09:44

Восхитительно!!!!! Это очень по-новогоднему!!! Спасибо! На фоне наших болячек большое утешение.

Аватара пользователя
kolobok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: kolobok: мои наброски.Раз снежинка, два смешинка. с.79

Сообщение kolobok » 18 дек 2014, 17:08

О, как жёлтые ребята мне комментариев нагнали в тему! :mrgreen:
Спасибо, гости, за тёплые слова!

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Re: kolobok: мои наброски.Раз снежинка, два смешинка. с.

Сообщение Tatyanakir » 18 дек 2014, 17:16

kolobok, "снежинки" сделали мой сегодняшний день! :D Позитив неимоверный! Присоединяюсь к просьбе-вытащи их из-под спойлера, плииииииз!!

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Re: kolobok: мои наброски.Раз снежинка, два смешинка. с.

Сообщение AIR » 18 дек 2014, 21:11

kolobok, миньоны суперские, смотреть на их баловство сплошное удовольствие! А за Ледяной мостик -- спасибо, просто большое спасибо!
Очень жду продолжения.

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: kolobok: мои наброски.Раз снежинка, два смешинка. с.79

Сообщение uoga » 19 дек 2014, 10:21

Beauty4243 писал(а):Все удивляюсь, как можно оживлять даже такие статичные, казалось бы, фигурки... и умудриться даже их устремить к красивому

Изображение

В этом жанре оживления таких фигурок kolobok неподоражем!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], irashka