Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Busia Slonson: Бобро-добро%) Временное возвращение Катьки

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Busia Slonson: Бобро-добро%) Загадочная Индия и 5 фактов о моей коллекции кукол

Сообщение Busia Slonson » 23 ноя 2018, 14:31

Загадочная Индия
и 5 фактов о моей коллекции кукол


В инстаграме сейчас лютует очередной флешмоб, Линди меня тагнула там, так что я не могла не присоединиться.
Тем более, что тайно ото всех очень люблю такие вещи :lol:
В прочих соцсетях посты уходят вниз по ленте, почти в небытие, но не здесь. Так что, на память продублирую этот пост и сюда.

В инсте на пост о 5 фактах выпала вот эта загадочная фоточка Индии, пусть из десь они будут вместе.
Кстати, этот кадр вышел у меня случайно: я просто забыла закрыть окно с фото, которое мне нужно было повторить, но чуточку по-другому. И в итоге, как мне кажется, оно и получилось самым сильным.
Изображение

Ещё пара картинок, как обычно, под спойлером :arrow:
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение


Итак, 5 фактов о моей коллекции кукол.

1) Я в кукольном хобби уже около 8 лет и за это время ни одной куклы не продала. При этом, коллекция не успела особо разрастись, кукол у меня всего в районе 25 штук. Секрет, конечно, в силе воле, экономии места, финансовом планировании... Но в основном, всё же в нищебродстве :lol:
Как бы то ни было, это удобно, успеваю и истории придумать, и более-менее обшить новобранцев, и старожилам время уделить.

2) Свою коллекцию я больше люблю называть кукольной бандой 8) Строго говоря, её и коллекцией-то не назовёшь: своих кукол я не очень-то берегу, у меня нет каких-то особо редких экземпляров и служат они мне в большей степени для творческих целей. Ну и все они у меня какие-то раздолбаи :mrgreen:

3) Основу моей кукольной банды составляют, конечно же, Барби. И у них своя банда в банде. У динамиток тоже банда, они в неё ещё и Скиппер приняли :lol: Ладно, шучу, это скорее просто компании персонажей-друзей.
Ещё у меня есть МХ (у них своя рок-группа),кое-какой неформат, ну и МЗ с Лонни Лоуренс.

4) У меня примерно поровну кукол-блондинок и кукол-брюнеток, немножко русых и кукол с "цветными" волосами. И ни одной рыжей. Это всё очень загадочно, ведь больше всего я вроде как люблю брюнеток, а рыжих в теории я люблю больше, чем блондинок. Но блондинки как-то сами втискиваются, а с рыжими, напротив, вечная несудьба :roll:

5) На самом деле кукольных мужчин у меня ТРОЕ. А не только один Барсик, как, наверное, всем кажется :mrgreen: Кроме него, у меня живёт Бэтмен Кен 2013 года, который на репро-молде. Мне как-то даже не хочется его переодевать, он крут в своём бэт-костюме и прекрасен как статуэтка 8) А третий, но не по значению - великий и ужасный, наш отечественный Виктор. Он живёт у меня с детства и у него всё наоборот: он не прекрасен и у него нет бровей, такого шок-контента инстаграм от меня не ждёт (но оказалось, что именно его и ждёт :lol: )

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Busia Slonson: Бобро-добро%) Загадочная Индия и 5 фактов о моей коллекции кукол

Сообщение Vanilla Daisy » 24 ноя 2018, 08:15

Busia Slonson, привеееет :wave: Я тут наконец-то "вышла из сумрака" и добралась до твоей темки!
Так здорово рассматривать твои фото на форуме: здесь они по-особому выглядят :) И, кстати, очень рада видеть, что есть ещё хоть кто-то, кто как же как и я может написать новый пост в темке с парой фоточек :mrgreen: Я всегда так придираюсь к своим фотосетах кукол, что не могу выбрать из кучи фотогрфий больше 2-4-х (за редким исключением!). И ещё я из тех, кто обожает читать и перечитывать :wink: Особенно, когда у автора слог хороший. А мне очень нравится как ты пишешь тексты к фото, сам твой стиль и манера рассказа. Я люблю людей, которые относятся к жизни с лёгкой иронией. С ними как-то проще в общении. Потом, я сама всегда подробно всё про своих кукол и отношение к ним расписываю. Я, вообще, наверное с графоманскими наклонностями человек :lol:
Аутфиты стильные - это тоже моя слабость! Шью я сама неважно, поэтому предпочитаю наслаждаться чужими работами.
Списки тоже составлять люблю, по рефлексировать так иногда. Поэтому "5'фактов" для меня тема интересная.
У тебя очень гармоничная коллекция. Насколько я могу судить по фото тех жителей, кого видела. И, надо же, за 8 лет у тебя тоже не так много кукол поселилось. У меня за 5 лет заселились 19 кукол, ну, не считая двух малявок Лори. Их было бы, конечно больше, если бы однажды ради покупки Тоннерки я не продала 9-х барбеек. Но не жалею ничуть.
Вот интересно, а есть у тебя аутфиты, которые как-бы определённым куклам приживаются? То есть, нарядила ты дамочку, и всё - костюмчик, считай, её, никому так не идёт. Я то своих, вообще, почти не переодеваю. Все живут в родном, некоторые даже в коробках своих.
Вообщем, принимай ещё одного гостя теперь 8)

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Busia Slonson: Бобро-добро%) Загадочная Индия и 5 фактов о моей коллекции кукол

Сообщение Busia Slonson » 24 ноя 2018, 10:21

Vanilla Daisy, привет :icon_e_biggrin: Мне приятно, что ты зашла^__^
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Так здорово рассматривать твои фото на форуме: здесь они по-особому выглядят
Да, другой фон, другой формат повествования и фото вставленные в текст - здесь на самом деле всё по-другому. А ещё я иногда для разных сайтов по-разному фото обрабатываю :lol: Особенно, когда выкладываю фото с большим интервалом и первый вариант обработки мне успевает разонравиться.
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты И, кстати, очень рада видеть, что есть ещё хоть кто-то, кто как же как и я может написать новый пост в темке с парой фоточек
А это такая большая редкость? Мне казалось, многие так делают или это просто мне так везёт дружить именно с такими людьми? :mrgreen: Вообще, раньше на форуме было ограничение в 5 фоток в посте, я этот лимит до сих пор не часто превышаю :mrgreen: Я просто делаю очень много дублей одного кадра и временами просто отказываюсь от части слишком похожих, хотя и удачных фото.
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Особенно, когда у автора слог хороший. А мне очень нравится как ты пишешь тексты к фото, сам твой стиль и манера рассказа.
Ого, спасибо большое :oops: Как раз недавно удивлялась подобной похвале от MarisaS. В школе и вузе подобные вещи никогда не считались моей сильной стороной.
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Я, вообще, наверное с графоманскими наклонностями человек
Хыхых :mrgreen: Думаю, саму себя как-то сложновато в этом плане оценивать, в особенности, не имея соответствующего образования (а у меня лично его нет). Да и вообще, фото без текста - наиунылейшая вещь, мы ведь здесь всё-таки для общения :wink:
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Аутфиты стильные - это тоже моя слабость!
Спасибо^__^
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Вот интересно, а есть у тебя аутфиты, которые как-бы определённым куклам приживаются?
Я в последнее время шью кукольные вещи адресно, заранее загадывая, для кого эта вещь, стараюсь подбирать по цвету, стилю и всё такое. Так что у меня почти все вещи с самого начала имеют хозяина, но часть кукол, которым они тоже подходят, также могут их носить. Тем не менее, могу вспомнить по крайней мере одно платье, которое принадлежит только Селине и другие могут его надеть разве что для фото по приколу или для примерки, но не более - это её садомазное суперплатье из лакового кожзама :mrgreen: Супергерои свои костюмы никогда не дают носить другим :lol: Ну а ещё некоторые Клавкины дурацкие шмотки никто не хочет надевать, так что они тоже только её :lol: Но Клава - это немного другая история, у неё ещё и тело не стандартное для моей коллекции, от старой шарнирной фашионистки.
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Вообщем, принимай ещё одного гостя теперь
О, ну это всегда велкам! :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: Busia Slonson: Бобро-добро%) Загадочная Индия и 5 фактов о моей коллекции кукол

Сообщение antowka29 » 27 ноя 2018, 09:53

Я пришла сюда только для одного. Чтобы встать в центре страницы, набрать воздуха побольше и прокричать:
- Я В ВОСТОРГЕ ОТ БАРСИКОВОЙ ФУТБОЛКИ С ТИГРОМ!!!
Все остальное я вроде отмечаю скромными лайками в инсте, а тигриный рот, его поразительная эмоциональность требует отдельного комментария. Браво :clap:

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Busia Slonson: Бобро-добро%) Загадочная Индия и 5 фактов о моей коллекции кукол

Сообщение Busia Slonson » 29 ноя 2018, 09:38

antowka29 писал(а):Источник цитаты Я В ВОСТОРГЕ ОТ БАРСИКОВОЙ ФУТБОЛКИ С ТИГРОМ!!!
Ну тогда я тоже выхожу в центр и ору лютым гроулом:
"СПАСИБО, ТОНЯ! НАМ С БАРСИКОМ ПРИЯТНО!"
А за прекрасного тигра спасибо корейским художникам и спичечным фабрикам :mrgreen:
Скрытый контент: показать
antowka29 писал(а):Источник цитаты Все остальное я вроде отмечаю скромными лайками в инсте
Вот в этом-то и состоит вся трагичность ситуации: почти все,с кем я общаюсь на дп, подписаны на меня и в инсте, а там бодрее, веселее и есть кнопочка в виде сердечка. Я опять начала об этом думать: зачем я здесь, тварь ли я дрожащая :mrgreen: Но это проходит.

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: Busia Slonson: Бобро-добро%) Загадочная Индия и 5 фактов о моей коллекции кукол

Сообщение antowka29 » 29 ноя 2018, 09:45

А корейцы знают, где ключик от моего сердечка :mrgreen:
По поводу всех размышлений на тему "зачем я здесь" - это же начало, корни, олдскул и хардкор :mrgreen:
Мне приятно видеть все тех же людей, все там же. Консервы наше все.

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Busia Slonson: Бобро-добро%) Загадочная Индия и 5 фактов о моей коллекции кукол

Сообщение Busia Slonson » 02 дек 2018, 07:46

antowka29 писал(а):Источник цитаты А корейцы знают, где ключик от моего сердечка
Они такие 8) Тигры у них в принципе огонь, не только этот.
antowka29 писал(а):Источник цитаты это же начало, корни, олдскул и хардкор
Но это ведь ответ на вопрос не "Зачем?", а "Почему?". С почему мне всё и самой вполне ясно.
antowka29 писал(а):Источник цитаты Мне приятно видеть все тех же людей, все там же.
У меня, наоборот, круг кукольного общения почти полностью сменился.

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: Busia Slonson: Бобро-добро%) Загадочная Индия и 5 фактов о моей коллекции кукол

Сообщение antowka29 » 02 дек 2018, 19:39

Я настолько закоренелая, что не нахожу новых знакомств. Может это старость? :mrgreen:

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Busia Slonson: Бобро-добро%) Загадочная Индия и 5 фактов о моей коллекции кукол

Сообщение Mariay K » 03 дек 2018, 06:50

Busia Slonson, Буся, привет!
Давно, очень давно хотела написать тебе о твоей Индии. У меня с ней можно сказать случилась забавная история. Увидела я барби индию этого выпуска в продаже и задумалась: какие глаза большие, наверное даже очень и как с ней с такими большими глазами "играть"? мысль казалось бы пришла и ушла, а осадочек то остался, то бишь размышления мои ценные о больших глазах. И что я вижу спустя маленькое количество времени (и так как я подписана на твои темы и всё бдю :wink: :lol: ) у тебя поселилась новенькая, да никто иной, как Индия и как же ей шикарно и роскошно в образе рокерши. И большие глаза уже не большие, а прекрасный смоки айз идеально вписанный в придуманный тобой образ для неё. Вот такая вот история, которую хотела написать уже несколько месяцев :lol: :lol: :lol:
Последнее фото с Индией увидела в вк и подумала, как это она отражение в зеркале добавила, задумалась надолго, как всегда, а ответ то прост до гениальности прост оказался.

Впечатлили факты о хобби, особенно! один, то что ты не разу не продала куклу за все годы коллекционирования. Это как то обалденно звучит.
Понимаю твою приверженность к малому количеству кукол в коллекции, у меня хоть перебывало много кукол, но всегда их количество в итоге не привышает тоже 25 шт, вот уж не знаю, что это за магическое число наверное оно называется достаточно))), хотя очень люблю рассматривать большие коллекции, да и не имею ничего против, но видимо это не моё, когда много кукол.

Поздравляю с новенькой Пэм, роковая барышня. :clap:

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Busia Slonson: Бобро-добро%) Загадочная Индия и 5 фактов о моей коллекции кукол

Сообщение Busia Slonson » 03 дек 2018, 08:08

antowka29, Ну вообще, у меня тоже был период, когда я ни с кем не знакомилась, но мне тогда и общаться толком не с кем стало, так что я подумала хорошенько и передумала. Не знаю, как это называется :mrgreen:

Mariay K, привет! :D
Mariay K писал(а):Источник цитаты Давно, очень давно хотела написать тебе о твоей Индии.
Весьма занятная история :lol: Спасибо большое за комплименты Индии :icon_e_smile: Я с размером глаз как-то никогда и не заморачивалась, не знаю, почему. Впрочем, я не пробовала даже с другими куклами её фотографировать, вполне возможно, что не так уж хорошо она и будет смотреться :| Но это и не так важно, мне она отдельно ценна и интересна, оч давно я о ней мечтала.
Mariay K писал(а):Источник цитаты Впечатлили факты о хобби
Мне приятно, что тебе вообще было интересно это читать^__^
Mariay K писал(а):Источник цитаты то что ты не разу не продала куклу за все годы коллекционирования. Это как то обалденно звучит.
Ээээ... Ну за этим, наверное, крются свои психологические проблемы (помимо финансовых). Когда-то в детстве меня раскулачили: в добровольно принудительном порядке мне пришлось делиться своими игрушками с младшей сестрой. С тех пор я с куклами и плюшаками как кошка с куском мяса - страшный взгляд и рррр! Ну или как недавно сказала одна моя подруга по кукольному хобби: "Моя прелесссссть!" :mrgreen:
Mariay K писал(а):Источник цитаты но всегда их количество в итоге не привышает тоже 25 шт, вот уж не знаю, что это за магическое число наверное оно называется достаточно)))
Я, на самом деле, пока не имспытала магии этого числа на себе :oops: Кукол барбиного формата, на котором я сейчас сосредоточена, всего 15 + Виктор и ещё пара кукол в коробке. МХ, Нови и Синди сейчас в моей голове живут совершенно отдельно и я почти не уделяю им внимание. Вот барбиному мирку, могу точно сказать, ещё довольно много чего в плане образов и характеров не хватает. Например, хочу сестру для Сью, с похожим лицом, но совершенно другим характером, бойфренда для Индии (хотя бы одного, по идее их должно быть много :lol: ), злодеев/злодеек каких-нибудь, просто мужиков чуть больше не помешало бы :mrgreen: Мужики хоть и не особо любимый мною тип кукол, но вносят большое разнообразие в кукольную жизнь :mrgreen:
Mariay K писал(а):Источник цитаты Поздравляю с новенькой Пэм, роковая барышня.
Спасибо :D Как-то с нею неудобно вышло, приехала почти перед самым Криповым ноябрём и я с тех пор ничего ей не пошила, не сфотографировала. Надо навёрстывать, а то пока ощущение, что кукла не совсем моя.

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Busia Slonson: Бобро-добро%) Праздничной упоротости пост

Сообщение Busia Slonson » 05 дек 2018, 12:48

Праздничной упоротости пост

Тот, кто со мой давно здесь знаком, знает, как я люблю кукольные вечеринки с дикими танцами и прочими похождениями моих пластиковых любимцев.
Ну так вот, это фотки про то, как куклы празднуют мой ДР :mrgreen:
Мне показалось, что нельзя от местных обитателей такое утаивать.
Изображение

Я часто делаю для сториз в инстаграме всякую такую ерунду, сдобренную стикерами и упоротостью, но редко фотографирую для этого специально. Вот сегодня как раз тот случай. И это, кстати, махровая герань 8) Ну то есть, мои фикус и шефлера.
Ах да, мне ж тележку подарили :D :clap:

Ещё пара картинок, как обычно, под спойлером :arrow:
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Веста
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:35
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Busia Slonson: Бобро-добро%) Праздничной упоротости пост

Сообщение Веста » 05 дек 2018, 21:35

:clap: :clap: :clap:
С днем рождения! Очень атмосферные картинки, а колпаки где такие раздают? Некоторым вон аж по два досталось :mrgreen:

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Busia Slonson: Бобро-добро%) Праздничной упоротости пост

Сообщение Busia Slonson » 06 дек 2018, 09:37

Веста, оу, спасибо большое :D
Скрытый контент: показать
Честно говоря, не надеялась на поздравления на дп, меня весь народ вчера в инстаграме поздравлял :oops:
Веста писал(а):Источник цитаты Очень атмосферные картинки, а колпаки где такие раздают?
Спасибо) Колпаки я сама склеила несколько лет назад для фотосессии про день рождения Селины (моей любимой куклы), из подарочного пакета, оказавшегося под рукой. Кукольных гостей было довольно много, так что у меня этих колпаков штук 10 лежит :D

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Busia Slonson: Бобро-добро%) Зоя-миними и немного барнаульской безысходности

Сообщение Busia Slonson » 07 дек 2018, 10:21

Зоя-миними и немного барнаульской безысходности

Я просто скопирую почти весь тескт со своих постов в инстаграме :P
Зоя в костюме меня.
Когда-то весной sashaxsonya поведала мне и миру, что шьёт для своих кукол мини-реплики вещей из собственного гардероба. С тех пор я была одолеваема идеей создания чего-то вроде своего кукольного альтер-эго, по крайней мере, в плане внешности. И эти фото - первая попытка воплощения этой идеи, маленький эксперимент. Второй попыткой, похоже, стала Лана :roll:
Зоя на эту роль была выбрана по принципу внешнего сходства, хотя и довольно условного. Я подобрала из общего кукольного гардероба вещи, похожие на мои и отправила Зою на прогулку по улице закрывшихся заводов - вполне привычное для моих человеческих фото место :mrgreen:

Изображение

И ещё куча фото и немножко текста ждут вас под спойлером :arrow:
Скрытый контент: показать
Пара слов об этом месте.
Эти заводские предприятия позакрывались в разное время в 1990-2000-х. Дальше по улице есть и гигантский поздне-советский недострой - корпус, который так и не был открыт - но в кадр он не попал. А ещё на этой улице и соседней полно и работающих заводов, но там уже более людно и не так колоритно.
На территорию пройти нам, конечно, никто никогда не разрешит, но участок улицы, длиной штук в 5 заводов-заброшек почти полностью в нашем распоряжении - там очень мало прохожих и много интересного)


Изображение
Изображение

Заглянули в окошко.
Изображение
Изображение

Кстати, с граффити у нас в городе как-то теперь плохо. Перевелись крутые мастера, так что радуемся крылатым котикам (были на фото с другой прогулки) и вот таким вот скромным образцам.
Изображение
Изображение

А это Зоя и Лестница в никуда.
Раньше она вела в подземный переход через проезжую часть, но несколько лет назад его закрыли, очевидно, за ненадобностью. Ну и потому что, как я полагаю, в условиях малой проходимости кто-нибудь там непременно пытался справлять нужду и грабить прохожих :mrgreen: Как ни странно, продуктов такого рода деятельности там в тот день замечено не было, честно :lol:
Изображение
Изображение

А это фото мне просто жалко выкинуть. Я им не слишком довольна, но дублей не получилось, куклу сдувал ветер. Короче, фото куклы во весь рост в полевых условиях - для меня всегда подвиг :wtf:
Изображение


И бонусом пара картинок из моих инста-сториз в посте в ВК. Всё очень, очень странно :mrgreen:
Просто мне лень их заливать на фликр.
https://vk.com/wall-165626382_289

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Busia Slonson: Бобро-добро%) Зоя-миними и немного барнаульской безысходности

Сообщение Mariay K » 07 дек 2018, 11:16

Busia Slonson, поздравляю тебя с твоей миними :clap: Вы очень похожи!!! (судя по фото из вк :lol: )
Обожаю твою куклоодежду, это вот моя любоффь на века, наверное :lol:

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Busia Slonson: Бобро-добро%) Зоя-миними и немного барнаульской безысходности

Сообщение Busia Slonson » 07 дек 2018, 12:10

Mariay K, спасибо, что заглянула)
Mariay K писал(а):Источник цитаты Busia Slonson, поздравляю тебя с твоей миними
Спасибо :mrgreen: Ну Зоя не в полной степени воспринимается мною как миними, она всё же совершенно отдельный персонаж и будет еще много раз переодеваться. А вообще, я ей планирую чуточку другой образ, в духе того, что был в посте о ней на предыдущей странице.
Скрытый контент: показать
Я, кстати, с трудом пердставляю, как я буду уживаться с мимини-миними - станет ли она моим альтер-эго, будет ли она отыгрывать меня в кукольном мире или так же, как Зоя, будет совсем другой личностью? На самом деле, конечно, каждая из моих кукол - это я, но с разных сторон моего характера. Призадумалась, короче :lol:

Mariay K писал(а):Источник цитаты Обожаю твою куклоодежду, это вот моя любоффь на века, наверное
Спасибо большое! Постараюсь не разочаровывать и прогрессировать, в том числе, чтобы не отставать от ожиданий :D :oops:

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Busia Slonson: Бобро-добро%) Зоя-миними и немного барнаульской безысходности

Сообщение Mariay K » 07 дек 2018, 13:50

Busia Slonson, вот только хотела сказать, все куклы из коллекции каким-то образом отражают ту или иную черту характера владельца ( у меня по крайней мере так или мне кажется, что это так)
кукольное альтер-эго тоже интересно звучит
Скрытый контент: показать
да, решила, что надо сразу писать не раздумывая/придумывая хороший ответ, вот так прям сразу, увидела и написала :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Piccoloriccio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:18
Откуда: Москва

Re: Busia Slonson: Бобро-добро%) Зоя-миними и немного барнаульской безысходности

Сообщение Piccoloriccio » 08 дек 2018, 19:25

Busia Slonson, с прошедшим! Смотрю, весело вы отпраздновали, атмосферненько :wink:
Загадочная Индия нравится, отдельный восторг - аутфит и вот эта черненькая накидушечка :clap:
Очень любопытно было почитать твои факты о куклохобби и полюбоваться на альтер-эго, люблю такое :P

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Busia Slonson: Бобро-добро%) Зоя-миними и немного барнаульской безысходности

Сообщение Busia Slonson » 09 дек 2018, 09:08

Piccoloriccio писал(а):Источник цитаты Busia Slonson, с прошедшим!
Piccoloriccio, спасибо! :D
Piccoloriccio писал(а):Источник цитаты Смотрю, весело вы отпраздновали, атмосферненько
Ну, в общем, да)) И куклам, и людям было весело :mrgreen:
Piccoloriccio писал(а):Источник цитаты Загадочная Индия нравится, отдельный восторг - аутфит и вот эта черненькая накидушечка
Спасибо большое^__^ Честно говоря, мне тоже сложно эту вещь как-то обозвать :mrgreen: Технически это удлиненный жилет с капюшоном - вполне вероятно, так это и называется :mrgreen:
Piccoloriccio писал(а):Источник цитаты Очень любопытно было почитать твои факты о куклохобби и полюбоваться на альтер-эго, люблю такое
О, мне приятно, что тебе интересно. Я сама люблю подобные вещи, позволяющие познакомиться с жизнью и внутренним миром кукольника :)

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Busia Slonson: Бобро-добро%) Зоя-миними и немного барнаульской безысходности

Сообщение Busia Slonson » 09 дек 2018, 09:29

Mariay K писал(а):Источник цитаты кукольное альтер-эго тоже интересно звучит
Это вообще какая-то забавная и довольно сложная тема, как мне кажется. Даже без привлечения психологии. Те персонажи, кого я могу назвать своим альтер-эго в плане характера, внешне на меня часто ну совсем не похожи и в разное время эти роли выполняют разные куклы. Самое лютое и чуть ли ни самое близкое мне моё воплощение в кукле - это Виктор :lol: А кстати, кто ты в твоем кукольном мире?
Скрытый контент: показать
Mariay K писал(а):Источник цитаты да, решила, что надо сразу писать не раздумывая/придумывая хороший ответ, вот так прям сразу, увидела и написала
Хах))) Ну я считаю, это самый продуктивны способ ответа :mrgreen:

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Busia Slonson: Бобро-добро%) Зоя-миними и немного барнаульской безысходности

Сообщение Mariay K » 11 дек 2018, 18:04

Виктор?! хм интересно, в фотоисториях он крайне харизматичен и не предсказуем, мне так показалось :oops:
Busia Slonson писал(а):Источник цитаты А кстати, кто ты в твоем кукольном мире?

Хм... наверное все понемногу, даже куклопарни отражают какие-то мои черты характера.
Скрытый контент: показать
Вообще до форума и большого количества кукол (мне 25 много)))) я себя очень сильно олицетворяла с куклой Кристиной ф-ки "Огонёк", можно даже сказать она была моим и миними и альтер-эго и улучшенной версией меня :lol:

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Busia Slonson: Бобро-добро%) Зоя-миними и немного барнаульской безысходности

Сообщение Busia Slonson » 12 дек 2018, 07:43

Mariay K писал(а):Источник цитаты в фотоисториях он крайне харизматичен и не предсказуем, мне так показалось
А ещё он неудачник с тёмным прошлым и двойной жизнью в настоящем (ничего неприличного не имею в виду). Весь в меня, короче :mrgreen:
Скрытый контент: показать
Mariay K писал(а):Источник цитаты я себя очень сильно олицетворяла с куклой Кристиной ф-ки "Огонёк", можно даже сказать она была моим и миними и альтер-эго и улучшенной версией меня
Ого, Кристина, улучшенная версия :icon_e_biggrin: Внезапно очень для мня. Полагаю, она тоже интересный персонаж :wink: Виктор у меня уж точно совсем не улучшенный, скорее ухудшенный и гиперболизированный :P

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Busia Slonson: Бобро-добро%) Зоя-миними и немного барнаульской безысходности

Сообщение Vanilla Daisy » 17 дек 2018, 06:04

Busia Slonson, Зоя у тебя классная! Мне кажется, что у тебя, вообще идеально выходят фотосеты в каком-то таком урбанистическом или индустриальном стиле :D Шикарный наряд на девчонке :wink: Мне очень по душе такой минимализм в реальной человеческой одежде и на куклах смотрится тоже великолепно. Причём, я понимаю, что шить такую одежду намного сложнее, чем всякие там платьица с бантиками и рюшами, где украшениями можно скрыть огрехи.

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Busia Slonson: Бобро-добро%) Зоя-миними и немного барнаульской безысходности

Сообщение Busia Slonson » 17 дек 2018, 06:37

Vanilla Daisy, спасибо, что заглянула :D
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Busia Slonson, Зоя у тебя классная!
Спасибо^__^
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Мне кажется, что у тебя, вообще идеально выходят фотосеты в каком-то таком урбанистическом или индустриальном стиле
Да? Хыхы) Поскольку я всё ещё в поисках своего стиля, говорю спасибо не только за комплимент, но и за подсказку :wink:
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Мне очень по душе такой минимализм в реальной человеческой одежде и на куклах смотрится тоже великолепно. Причём, я понимаю, что шить такую одежду намного сложнее, чем всякие там платьица с бантиками и рюшами, где украшениями можно скрыть огрехи.
А ты знаешь, я не знаю, сложнее ли, я не пробовала шить с бантиками и рюшами :lol: Веренее, пробовала 1 раз, еще лет в 13-14 и так и не сообразила, как это дело довести до ума. Ну это было платье а ля барокко - похожее на тортик, с длинной юбкой и мудрёным шлейфом - так что я себя не виню :mrgreen: Оно, кстати, сохранилось. Надо бы отфотать, насмешить общественность :lol:

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Busia Slonson: Бобро-добро%) Момока и красный стульчик

Сообщение Busia Slonson » 21 дек 2018, 13:27

Момока и красный стульчик

Я тихонько мечтала о момоке очень давно, но никак не могла решиться на покупку, с самого начала увлечения куклами. И мечта эта, несмотря ни на какие попытки переубедить себя, меня не отпускала. Зарегившись в инстаграме, первым делом я подписалась на пару сотен акков с момоками - потому что нельзя так просто пройти мимо профиля с красивыми момочьими фото и потому что я человек простой, вижу момоку, ставлю лайк :lol:

Изображение
Главная причина устойчивости моей любви к момоко, вероятно, это то, что они похожи на меня внешне :lol:
У меня не самая кукольная внешность и куклы очень редко похожи на меня. Но только если они не момоко :mrgreen:
Вот это трио (фото под сполером #1), включающее в себя моё недавнее приобретение (Momoko Preppy girl), своими промо всегда делало мне как-то не по себе, вызывая мысль в духе "Что здесь делают мои фото?!" Вот правда, их как будто делали с меня: причёска, стиль в одежде, цветотип и выражение лица - всё в точку.
Но оговорюсь сразу, я не собираюсь у себя селить всех троих :lol: В компанию к своей момоке я предпочла бы, наоборот, каких-то менее на неё похожих, но это будет ещё не скоро.
Cпойлер #1
Скрытый контент: показать
Momoko Preppy girl
Изображение

Momoko Wanna be a boy
Изображение

Momoko Outdoor boyish
Изображение


Под вторым спойлером вы увидите еще несколько фото моей новенькой.
Я назвала её Сури. Это вроде как сокращение от Сюрэн (ударение на "Ю"). В честь очередной вампирши из очередного сериала :mrgreen: Сериал на сей раз называется "Быть человеком" (Being Human). Персонаж, кстати, вообще так себе, очень непроработанный, просто мне очень понравилось имя и я не смогла отказать себе в удовольствии дать его этой кукле.
Даже не уверена, что так кого-то называют в человеческом мире, потому что гугл выдал мне только суровое армянское имя Сурен, но такими вещами меня не остановить :lol:
И да, у меня новенький красный стульчик. Взяла на али один на пробу, но скорее всего закажу ещё парочку, чтобы устраивать кукольный рестлинг :twisted:
Cпойлер #2
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение


Ну и в завершение поста поделюсь впечатлениями от самой куклы. Это ведь для меня первая момока, увиденная вживую.
Мне довольно сложно привыкать к момочьему телу из-за шарниров, сгибающихся совершенно непривычным образом. Чего стоят только эти кисти без поворотного шарнира - чтобы получить привычную для других кукол позу, руки приходится странно выворачивать, а кое-какие позы она всё-таки совсем не может принять. Я отношусь к подобным вещам как к правилам игры с конкретной куклой и мне даже по-извращенски нравятся эти ощущения :mrgreen: А вот само тело этих кукол, их фигуру я нахожу интересными и красивыми в своих стилизованных изгибах и пропорциях :thumbup:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Busia Slonson: Бобро-добро%) Момока и красный стульчик

Сообщение Vanilla Daisy » 22 дек 2018, 07:34

Busia Slonson, на то оно и предновогоднее время, чтоб мечты сбывались! Поздравляю с заселением в коллекцию такой красивой момоки.
Сури, как и все её "сестрички" кажется изящной и хрупкой. "Не кукольная внешность" говоришь? А я думаю, что Момоко такие славные очаровашки с милым личиком :wink: Шарниры у них только необычные на вид.

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Busia Slonson: Бобро-добро%) Момока и красный стульчик

Сообщение Busia Slonson » 23 дек 2018, 11:56

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Поздравляю с заселением в коллекцию такой красивой момоки.
Спасибо! :D
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты "Не кукольная внешность" говоришь? А я думаю, что Момоко такие славные очаровашки с милым личиком
Ну с этим не поспоришь. Только вот производители видят взрослых кукол иначе в большинстве случаев: очень редко встречается подобный овал лица, хотя для кукол-детей он, наоборот, скорее характерен. Куклы-дети мне как-то совсем не к месту :roll: Ну и короткие стрижки - вещь тоже довольно нехарактерная.
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Шарниры у них только необычные на вид.
Они и по ощущениям такие же :mrgreen: Мне кажется, с их стилизованными лицами такие шарниры смотрятся вполне гармонично.

Аватара пользователя
Piccoloriccio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:18
Откуда: Москва

Re: Busia Slonson: Бобро-добро%) Момока и красный стульчик

Сообщение Piccoloriccio » 24 дек 2018, 12:12

О, приехала! Теперь громко-прегромко ПОООО-ЗДРАААВ-ЛЯЯЯЯ-Ю :clap: Классная) И судя по взгляду, та ещё штучка!

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Busia Slonson: Бобро-добро%) Момока и красный стульчик

Сообщение Busia Slonson » 01 янв 2019, 15:44

Piccoloriccio, cпасибо^__^
Piccoloriccio писал(а):Источник цитаты И судя по взгляду, та ещё штучка!
Наверное) Смотря, что понимать под штучкой :D

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Busia Slonson: Бобро-добро%) Момока и красный стульчик

Сообщение Vanilla Daisy » 03 янв 2019, 06:09

Привет! Забежала на огонёк - поздравить тебя с Наступившим! Пусть будет счастливым, спокойным, полным волшебных впечатлений, новых идей и вдохновения! И, конечно, пусть все мечты осуществляет - куда ж ему деться?! :mrgreen:
Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей