Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Galina Schoettger:Тибет продолжение.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Galina Schoettger:Тибет продолжение.

Сообщение Galina Schoettger » 15 май 2011, 14:44

Здравствуйте Планетяне.

Решила познакомить вас с интересными местами,где волею судьбы оказались мои куколки,перелетев через океаны из Калифорнии,Америки,где им тоже очень нравилось. Но их неугомонная мама переехала и они поселились на острове Сингапур,стране Сингапур и городе Сингапуре.Да,да,тот Самый Сингапур,что находится в Юго-Восточной Азии. И теперь они не только живут здесь,но еще одна из них путешествуют с мамой в какую -нибудь страну,где она позирует для красивых и интересных фотосессий. Ну прежде чем показать вам Сингапур,я хочу показать себя,как маму и рассказчика. Хочу сразу вас предупредить. Иногда я делаю дурацкие ошибки,иногда из-за того что много лет не писала и не читала на русском и только год назад ,благодаря Сингапуру,начала общаться с русскими людьми,попала на кукольные форумы и теперь хочется поделиться красотой мест которые я вижу. Я уверенна ,что вам понравится и вы мне сделаете скидку. А я буду очень стараться писать внимательно. Да,что разговаривать. Давайте посмотрим наш город Сингапур.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Galina Schoettger 02 янв 2016, 12:47, всего редактировалось 48 раз.

Аватара пользователя
Amelia Dragoness
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:28
Откуда: Город У..

Re: Путешествие куколок по экзотическим странам.

Сообщение Amelia Dragoness » 15 май 2011, 14:46

Красота) :D :D и платье на куколке роскошное) :D

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Путешествие куколок по экзотическим странам.

Сообщение Gwendolen » 16 май 2011, 07:16

Галина, поздравляю с открытием темки!! Очень рада вас тут видеть! Фотографии как всегда просто сногсшибательные!! А я вот стесняюсь куколок на уличные фотосессии выносить. Правда, моих в маленькух сумочку не спрячешь! :mrgreen: Как народ тут реагирует? Планирую специально съездить в Ботанический сад в рабочий день утром, чтобы народу поменьше, и пофотать несколько куколок... Вчера ездила туда с детьми, фототочки для себя отметила хорошие! :D Как и вы, все же думаю теперь парочку небольших куколок брать с собой в поездки. Приглашаю в гости в мою темку тоже: viewtopic.php?f=66&t=21647&start=0

Аватара пользователя
Ariadne
Мир кукол зовет...
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 17:00
Откуда: Moscow-Singapore
Контактная информация:

Re: Путешествие куколок по экзотическим странам.

Сообщение Ariadne » 16 май 2011, 15:02

И мы сфотографировались на том же месте, что и девушка в розовом платье :)
Изображение Изображение

Везде ходим со слоном, фотографируем его. На Сентозе сфотографировали, взяли на руки, а на наше место, где только что слон сидел, уже стали сильваниумов расставлять для фоток :) Так что не только не глазеют, пальцами не показывают, а и сами фотографируют свою живность и своих кукол :)

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Путешествие куколок по экзотическим странам.

Сообщение Galina Schoettger » 17 май 2011, 11:09

Ну раз появились гости в моей темке без спроса у меня,так я без спроса поставлю Ариадне модельку,которая с большим удовольствием позировала в сингапурском парке птиц. Тем более что как-то все смешалось. Моделька ее.Привезла ей я из Шетатов,матриальчик мой,ручки золотые ее ,фотограф мой,а комсультации по расположению модельки со стороны ее детей. Видите как все у нас смешалось в этом Сингапурчике.

Сингапур очень красивый,современный город с огромным количеством парков и садов. Хочется показать красоту этого города. Много красивых фото. И так, сегодня птичий парк.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ladymts
Мир кукол зовет...
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:42
Откуда: Нижний Новгород

Re: Путешествие куколок по экзотическим странам.

Сообщение Ladymts » 17 май 2011, 12:37

Как у Вас красиво!!! Замечательные фотографии! А куклы очаровательные просто)))
Я никогда не была в Синапуре, но благодаря Вам - любуюсь фотографиями!!!

P.S. Поздравляю с открытием темы!

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: Путешествие кукол по экзотическим странам

Сообщение Galina Schoettger » 18 июн 2011, 10:17

Спасибо большое. Что-то все руки не доходят еще поставить.
А Сингапур действительно очень красивый город. И на фоне такой современности,легко уживаются старые здания. Такие как Raffles Hotel
А теперь поставлю ботанический сад. Там необыкновенно -красивые орхидеи. Правда там моя девочка везде служила моделькой. Но на фоне цветочной красоты она теряется. Попробую поставить, что бы не думалось,что Сингапур бетонный холодный город. У туристов,кто прилетает на 2-3 дня пролетом с Бали,не найдя времени и достаточно английского,складывается мнение ,что и смотреть -то в Синге нечего. Может какие-то интересные фото затронут ваше сердце и прилетев в Сингапур вы вспомните о наличии красивых мест и поспешите их посетить. Это не коммерция,а


любовь к этой стране,городу и острову,с которым меня связала жизнь с 1976 года.

Изображение


Изображение



Изображение



Изображение

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: Путешествие кукол по экзотическим странам

Сообщение Galina Schoettger » 18 июн 2011, 10:27

Изображение

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: Путешествие кукол по экзотическим странам

Сообщение Galina Schoettger » 18 июн 2011, 10:34

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: Путешествие кукол по экзотическим странам

Сообщение Gwendolen » 18 июн 2011, 14:21

Галина, сижу в немом восторге... Красота!!! Слава фотографу!! (Ну виды все знакомые, конечно! :mrgreen: ) Надо будет кого-нибудь из своих в Раффлз свозить пофотать...

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: Путешествие кукол по экзотическим странам

Сообщение Galina Schoettger » 18 июн 2011, 15:03

Спасибо,ну это же мой муж такой молодец. В последнем журнале Русский Cингапур 2 большие фото на разворотах,т.e на 2 листа . Одна из нашего окна.
Надо как-нибудь в выходные встретиться в ботаническом утречком. Он всех рад нащелкать. У меня уже на BJD есть нарядик. У Юли тоже. А они тоже как и твои не маленькие. Классная компашка получится
А первая в парке в беседке. Там тоже красивые места для фотосесии. . Не стесняйся, ходи и фотографируй. Я смотрела твою фотовыставку в твоей теме. зайду напишу.

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: Путешествие кукол по экзотическим странам

Сообщение Gwendolen » 18 июн 2011, 15:18

Муж молодец, да! А журнал еще продается? Я его не видела (правда, я сейчас и не хожу никуда, где он бы продавался). В выходные я не могу, семейное время - все для детей, не до кукол... Только в рабочие дни утром, да и то, мы уезжаем через неделю в отпуск на все лето, так что сейчас совсем времени нет. Вот ко мне в понедельник приедет кукла моей мечты, наряд практически готов. Хотела ее в Ботаническом с орхидеями пофотать, да некогда сейчас совсем...

Давайте теперь в сентябре, может, встречу планировать? Ко мне сейчас косяками Тоннеры приходят, будет, что показать! :D

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: Путешествие кукол по экзотическим странам

Сообщение Galina Schoettger » 18 июн 2011, 15:45

давай на сентyaбрь. Мы ведь тоже все время приехали -уехали.
Но мы еще этот год и домой,в Америку.
А меня что-то на понесло. Только японскую BJD купила,а теперь корейскую заказываю. А на тонерку сшила,теперь попробуй на Барби вернись. Ну я тонеров буду дома покупать. Удачно отдохнуть. А журнал нам прнесли,где продаются не знаю.

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: Путешествие кукол по экзотическим странам

Сообщение Gwendolen » 19 июн 2011, 02:00

Вы через год возвращаетесь в Америку? Ну точно надо успеть всем познакомиться!! У меня с осени легче должно быть - младший в октябре-ноябре начнет в школу ходить, так что будет время утром с 9 до 11,30 без мук совести, что оставляю его дома. ;) Вот какие мне куклы не нравятся, так это, увы, бжд, но дело вкуса, конечно. Вот тоннеры затягивают. У меня их всего за месяц расплодилось ажно 8 штук и планирую еще несколько купить после отпуска! :shock: Хотя на кукол-детей Готц шить все равно легче... Журнал я раньше в Кинокунии видела, первый номер, но я давно в Таке не была.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: Путешествие кукол по экзотическим странам

Сообщение Galina Schoettger » 19 июн 2011, 07:22

Да,домой хотим очень. Сан Диего лучший город в Мире по климату. Да и по многим вещам. У нас контракта нет. Как только высветит его должность в Штатах,так и вернемся. Он может жить где хочет,потому как работает дома.

А вот меня Тонеры не прошибли. Да, тело нравится, а лица нет. Я была в магазине,крутила их всех,2 привезла Юле,а себе кроме Николь и Манекена ничего. Может я более приземленная.... Но тут я познакомилась с художником,кто расписывает Диву, Blythe и мне понравились его лица. Хочу отдать разрисовать Манекен. Ну "жаба давит". Манекен100$,а лицо 350$. Ну все-таки отдам. Там же у него я взяла в руки первую BJD и все 1500$. Мне она запала в душу. А Юля получила корейскую. Ну там такое тело,что просто шей -не хочу.
Но я так и продолжаю любить Силок. а познакомится надо. Я уеду,а вы с Юлей. Она поклонница Тонеров. У нее выкроек полно. А я вам буду все из Штатов по нормальным ценам подсылать. Я тебя очень понимаю и глядя на твои работы,не представляю как ты успеваешь. И тоже очень хочу посмотреть твоих кукол. А как хорошо, что есть кукольный форум. Я вооооооб ще не хожу на сингапурские.

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: Путешествие кукол по экзотическим странам

Сообщение Gwendolen » 19 июн 2011, 15:01

Я бы тоже с удовольствием уехала отсюда, надоела эта жара, мы здесь уже почти 10 лет паримся, но пока не планируем в ближайшие годы... :(

Мне у тоннеров нравятся далеко не все лица, я покупаю только героев фильмов, у них лица моих любимых актеров и актрис. Первой тоннеркой стала Арвен из "Властелина колец" - лицо Лив Тайлер! Для меня в куклах главное глаза, они должны быть живыми и добрыми. На сингапурский форум я тоже перестала ходить, неинтересно...

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: Путешествие кукол по экзотическим странам

Сообщение Galina Schoettger » 27 сен 2011, 10:31

дорогие мои девочки,что-то я забросила эту темку,а ведь мои куколки гуляют по очень интересным местам. Вот я и хочу рассказать один интересный поход,я там немного о нем писала в моей теме,но что бы ее не засорить,расскажу вам здесь. Правда иногда на фото буду я без кукол,но не везде доставалась кукла из моего рюкзака. Но была со мной все путешествие.Надеюсь,что Вам будет интересно.дорогие мои девочки,что-то я забросила эту темку,а ведь мои куколки гуляют по очень интересным местам. Вот я и хочу рассказать один интересный поход,я там немного о нем писала в моей теме,но что бы ее не засорить,расскажу вам здесь. Правда иногда на фото буду я без кукол,но не везде доставалась кукла из моего рюкзака. Но была со мной все путешествие.Надеюсь,что Вам будет интересно.

1.5 g назад я обращалась на форум помочь уговорить моего мужа принять решение переехать в Сингапур. Самое большое ,что могло его прельстить-это возможность путешествовать.
И действительно за это время мы побывали в необыкновенно интересных поездках,которые мои муж организовывал сам. После поездки в Китай большой группой фотографов,мы поняли что путешествовать вдвоем и с переводчиком гораздо комфортнее, не надо подстраиваться под всех и группа должна быть ну не больше 4 человек. Наши туристические походы очень отличаются от того,что предлагают турагенства. И не смотря на наш возраст,мы иногда идем 10 км в день под дождем и в горы.
Я очень долго не выходила на форум,накопилось много. Хочу рассказать вам о некоторых поездках. но так как вы уже поняли,мы с мужем немного отличаемся и рассказ с показом фото может вас удивит,а может понравится.

Дело в том,что все это время я рассказывала о наших походах на Кимберли. Я не могла поставить просто фото,да и просто фото мне муж не дает ставить на Радикал. А с куклами- пожалуйста.
Так что главными действующими лицами наших походов будут мои куклы и красоты,какими они насладились. Ну и свое лицо я могу поставит,не для того что бы вы на меня полюбовались,а смогли увидеть места. Как раз в таких походах,ночуя иногда в "жутких " гостинцах мне абсолютно все-равно как я выгляжу. ,а вот уж если кто-то захочет увидеть реально красиво,то могут пойти на сайт мужа и полюбоваться. Можно задать нам вопросы. Я не работаю не на одну туристическую компанию, не проталкиваю ни какие туры,а вот посоветовать поехать по нашим стопам всегда рада.
Ну набирайтесь терпения иногда и на мои ошибки. Я стала писать лучше,но иногда и самой смешно что"наворочаю". Ну какая есть

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: Путешествие кукол по экзотическим странам

Сообщение Galina Schoettger » 27 сен 2011, 11:20

начну с последней поездки. Хотя все 3 путешествия за этот год были необыкновенно красивы и интересны и я до сих пор сама для себя не решу какая же была все же интереснее,но начну с последней. Она была более драматичной и опасной. Расскажу по-чему.

Наше путешествие bыло в Индонезию,но не на Бали,что бы погреть косточки на пляже ,а на знаменитый остров Комодо .Да,перед нами стояла задача увидеть Комодо Драгон,но еще наш путь лежал в глубь острова Флорес,где нас ждали ночевки в 400летней давности деревнях,на уровне того примитива,каким жители окружены. к стати, каннибальство там закончилось только 300 назад. Впечатляет?

Поездка называлась Komodo Dragon And Adventure 8 days/ 7 nights. А теперь я подготовлю фотографии и начну по-тихоньку рассказыват'.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: Путешествие кукол по экзотическим странам

Сообщение Galina Schoettger » 27 сен 2011, 11:35

моя героиня,кто разделила наш поход за моей спиной в рюкзаке. Она и будет мелькать на фото в перемeшку с моими. Потому что именно такие католические миссионеры, как эта Мария из Голландии принесли новую веру в страну,а значит и новую жизнь и новый уклад,да и защиту от болезней,маленький процент цивилизации. И сейчас миссионерские общины помогают со школой,больницей. Да просто если ты не католик,то не получишь обыкновенного свидетельства о рождении. Очень интересно наблюдать переплетение религий,католической и варварской,с кровавым жертвоприношениям богам

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: Путешествие кукол по экзотическим странам

Сообщение Galina Schoettger » 27 сен 2011, 11:47

Моya Мария собралась в поход очень серьезно. Ей пришлось купить резиновые сапоги,так как дороги на вулканы не проложили,а утром в 5 утра можно наступить и на змею. В сапогах спокойнее.

Я покажу вам фото настоящего дракона,но когда этот "дружок " пошел на нас( 3 метра в длину и 90 кг) то моя Мария надежно лежала в рюкзаке ,когда я бежала по джунглям и по-этому пришлось ее фотографировать с драконом вырезанным из красного дерева

Изображение

Изображение

Изображение

Ну а вот и он,виновник нашего похода. О нем и всей поездке я расскажу много. Ведь целых 8 дней.

Немного заинтересовала?

Нет,большая картинка больше впечатляет. Здесь в зоопарке просто маленкий дракончик,а в живую реально страшно было. Этот "дружек " на нас направился. А бегает он 18 км в час. не знаю как бы я далеко убежала....

так самолетом с Бали мы приземлились на отстрове.Flores. Komodo . Интересно две вещи. Этот остров практически католический. Я раскажу об этом позже. мы были на нем в день Пасхи,ночевали в католическом монастыре и один из счастливейших дней для меня было посещение католической школы в день Пасхи. Я покажу фото.

Летели мы всего 2 часа,а сидели ждали посадку 5 часов. По-тому что бригада летчииков мусульмане и они молились неколько часов , вылет был задержан.

Отсталость острова и отсутствие туризма(самое начало развития) объясняется тем ,что самолеты начали летать в это порт всего 2 раза в неделю где-то полтора года назад.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: Путешествие Силочки в Индонезии.

Сообщение Galina Schoettger » 06 июл 2012, 05:35

Кактам говорится?
И начинаю свой рассказ!
Дорогие мои посетители,да,я действительно забросила темку,показалось что на ДП люди более профессиональные и нет у них интереса к нашим с куклми походам,но последние Ваши комментарии в моей теме были приятны и по вашей просьбе я возвращаюсь. Пусть будет не много читателей,но главное жто принесет им удовольствие. Нам с моими походницами будет интересно рассказать и показать. Я продолжу рассказ о острове Комодо И острове Флорест в Индонезии,рассказу о фантастической поездке в Гуанлинь китай,где на горе я ощутила себя в Раю,а моя Барбушка в моем первом связанном платье по описанию Райского сада,была как дома,в Парадайс.
Покажу интересную поездку в Северный Вьетнам,где мы ночевали на фермах и парились с крапивой в бочках,а ветер продувал через шели в стене и я запивала самогонкой еду,не только что бы не обидеть хозяйку,но что бы согрется и дезинфицировать. Я показу вм мою последнюю поездку в Камбодию,где я с американскими женщинами помогала по программе обучения детей . У нас будет интересная поездка по Калифорнии ,кукольным магазинам ,круизе в Мексике. Да много всего интересного хочется вам показать. Но набирайтесь терпения и я с вами.
И вот мы на Комодо острове. Я расскажу вам историю о драконах..


.Изображение

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: Путешествие Силочки в Индонезии.

Сообщение Galina Schoettger » 06 июл 2012, 06:08

Изображение



Прилетели мы на Бали,переночевали ночь и утром улетели на о. Флорест,правда просидели в местном аэропорту много часов в ожидании конца молитвы мусульман. На побережье они "правят балом". Мы же летели на остров,где большая часть населения приверженцы католической веры и так же поклонению своим богам,принося в жертву животныx и исполняя ретуальные танцы. Бали же так и остался островом xрамов,построенныx приверженцми Xинду еще в 13 веке.

остров Флорес наxодится в 2 часаx xода на катере от острова Комодо,где и водятся такие страшилки,как Комодоо-дракон.

Девочки,правильно Флорес-это я как всегда или перепечатаю или не допечатаю. На острове нас встречал гид,кто был с нами все 9 дне. Мы даже не ожидали встретить -кого -то,кто так xорошо говорил по английски. Но гид был велеколепный и главное сын одного из вождей и свои легенды он рассказывал нам легко. Туризма как такового там еще нет. Вот только 2 парня 5 лет бьются наладить поток туристов. Да,на остров Комодо иногда привозят тысячи туристов с круизного судна и я представляю как Комодо разбегаются по острову от такого гвала и шума. Ну для ниx организовывают прикорм драконов и они лежат жирные,ленивые и даже не интересные. Если бы не наша встреча с агрессивным драконом,то эти "лентяи не произвели бы такое впечатление. Мы ночевали на катере и утром рано высодились на остров. Шли мы в этот день 10 км,трава была выше меня ростом,обезьяны прыгали над головой,но я еще не боялась. С нами был местный проводник и наш гид. В рукаx у ниx была рогатина,но я даже и не представляла,что она может послужить защитой. И мы шли гуськом по протоптанойх людьми и зверями тропе,к месту водопоя. Шли долго и вдруг впереди нас вышло огромное чудище. Он важно и в развалочку шел впереди. Я шла за мужем и пыталась щелкать своей камеро. Муж волновалсы.,ему xотелось фото не только xвоста.




Шли мы так довольно долго,ну тут пошел настоящий xороший тропический ливень. Муж открыл зонт и Комоде это очень не понравилось,он развернулся и пошел на нас. Надо ли говорить как далеко я прыгнула в джунгли,xотя я слушала инструктаж,что надо всем стоять в одну линию за спиной проводника,а он рогатиной развернет дракона. Мой муж был неоднократно в Африке,xорошо знает дикую жизнь,но и он признался,что xорошиx фото нет,по-тому что он боялся.


Изображение

Дракон развернулся от толкания его рогатинами,пошел опять в сторону водопоя,где лежал толстый еще один ленивый дракон. Они были не очень счастливы от встречи и мы ждали что будет драка. Нам и xотелось такое посмотрет,но и было страшно. Ленивый не особо отвечал на выпады агрессивного и тот обиженно ушел в джунгли,а мы "расправив крылья " фотографировались и долго наблюдали за ним. Почему они соxранились?.Легенда гласит,что у принцессы родились 2 сына,а один был дракон. И она отпустила сына в джунгли. И через много лет сын-человек пошел на оxоту и встретил брата,готовый его убить как добычу. Когда мать защитила сына и подружила братьев,Комодо стал свытым,как с человеческой кровью. И никто и никогда на ниx не оxотится. Но все равно на весь остров иx где-то чуть больше тысячи.

Ну а какой он симпатичненький вы посмотрели в начале. А с его языка слетает столько бактерии,какие убивают буйвола,он медленно умирает,а тогда дракон съедает его как падаль.

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: Путешествие Силочки в Индонезии.

Сообщение Violynn » 06 июл 2012, 09:48

Galina Schoettger, с огромнейшим удовольствием прочитала все написанное,оторваться не могла. На нашей планете столько красивого и удивительного, что были бы возможности, путешествовала бы все время. Маршруты для туристов меня не привлекают,это скучно.Куда уж лучше по неизведанным местам,впечатления на всю жизнь.
Продолжайте истории, спасибо за огромное удовольствие и красивые фото.
Я бы тоже дракона испугалась, особенно неожиданно. Молодцы что не испугались и сфотографировали.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: Путешествие Силочки в Индонезии.

Сообщение Galina Schoettger » 07 июл 2012, 06:51

Спасибо большое ,что пришли и за комментарий. Мой муж был в 82 странах Мира. Он и его покойная жена,кто его и приобщила к этому,приняли решение не иметь детей,а посвятить свою жизнь познанию мира.Когда меня "достают дети",правда сейчас редко ,то я с ними....Но вот из за поездки в декабре на выпуск в каледже сына,я не смогла побывать с мужем в Бирме,а жто редкая страна. А теперь муж ,да и я расстраиваемся,что из за свадьбы моего старшего мы не потянули 2 путевки в Новую Гвинею на"сходку папуасов" Это бывает раз в году,цена...но мужу со мной удобно,т.к я как то быстро сдружусь хоть с кем,вокруг появляется народ,а он шелкает. Но ,конечно переживем! А сыну 31,наконец то сбагрю...Вот вам и разница то ли с ними ,толи без них. Хотя мне жаль мужа. Деть самое лучшее в нашей жизни,лично для меня,а одной страной меньше,одной больше... .
Я покажу вам как красиво в Америке,только путешествуй и других стран не надо, а Россию я проехала от Москву ,Сахалина И Камчатки. Тоже ведь красота. Главное любить видеть новое.
Ок,пошли дальше в Индонезию.

Потом мы провели время на катере. Нашему повару было всего 14 лет,я старалась не выxодить на куxню,что бы не видеть как он моет посуду,но еда была вкусная,а кофе со сгущенкой вообще... По дороге на другой остров мы увидели катер,который сел на рифы и перекрестились,что нашему капитану не 14 лет,а целыx 20. Я не буду описывать каждый день,поставлю еще фото и прокомментирую

Изображение.


Изображение


А вот и ленивенький,а это буйвол ,какого он слюной убивает,вот с ним всреча мне очень не понравилась.Он так красными глазами на нас косился....Дркона хоть проводники палками развернули,а если этот за тобой побежит? Но мы ему"сто лет были ненужны" .И так мы шли 10км. Я старалсь не думать,что еше можно на змею наступить или обезьяна рядом выскочит....

Изображение

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: Путешествие Силочки в Индонезии.

Сообщение Galina Schoettger » 07 июл 2012, 07:15

Изображение


Потом мы побывали еше на одном остров,где тоже живут эти друзья Драконы. Там их прикармливали на кухне,их было много,они издавали такой шипящий звук,как пламя из газовой колонки. Все таки сказки из жизни. Они были все так заняты,что не обращали на нас внимания. Если бы не встреча с диким,я думаю,что меня бы они и не "затронули." Я все таки больше люблю в таких поездках людей.
И к вечеру мы добрались до католического монастыря,побывали в школе и опять в моей голове сидела мысль,какие же отчаянные люди рискнули приплыть сюда,что бы нести религию,если и сейчас здесь только чуть чуть цивилизации.( Что бы поставить апостроф,мне надо преключать на английский,т.к не знаю здесь где он прячется. так что уж извиняйте,да еше несколько бук с новым компом стали по другому расположены,а пальцы привыкли вот я и путаю. Только совсем недавно появилась подсказка с проверкой ошибок. Бедные девочки с Кимберли,приняли меня как есть)

Изображение



Изображение


Изображение


А это первый,сердитенький,мы же не знали ,что встретим еше и старались его заснять и себя рядом,но лицо у меня здесь не "улыбчивое,"я боялась. А он передохнул и пошел дальше,где встретив другого,пытался затеить драку. А вот как муж успел шелкнуть
когда он шел на нас я не знаю . Я сидела в джунглях, хотя знала ,что он бегае 25км в час....

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: Путешествие Силочки в Индонезии.

Сообщение Galina Schoettger » 07 июл 2012, 08:41

На этом острове на английском никто не говорит. Это остров населяют 4 племени и между собой они не понимают друг груга,по-этому наш гид был"образованный " ,сын вождя одной из народностей. Он говорил на всеx 4 языкаx и английском. В глубинке, в поxодаx на вулканы мы брали еще местного аборигена. Я его вам показала. Он мне сильно понравился.Он очень xорошо произносил слово самогонка и рассказывал, как богатые русские прилетают на вертолете,идут в джунгли,а на вершине вулкана пьют самогонку и главное так легко,стаканами. Я ,конечно,этому не удивилась.
Ну а если серьезно,то меня в детстве больше всего мучил вопроск как это так весь мир населяют разные языки. Как все это получилось?

Мы были в пещере,где в 2005(где -то так) нашли остатки 1м 7 см полонезийца.называется Хоббит первобытный человек(не знаю как по русски его назвали,но и по английски у меня нет правильной записи. Но это было очень большое дело для ученыx. У меня просто "мурашки по телу шли" что я в таком заxоронении. Но дело в том,что раскопка показала,что происxождение этиx людей из Африки. Они попали на остров Суматра, Ява,,а от-туда в Полонезию(так раньше называли Индонезию) В Языке народностей присутствует африканский. Танцы племен напоминают африканские. Ну а если ты идешь с добром к людям,то ты всегда найдешь возможносьть объяснить друг другу. Ты и тебя начинают понимать просто интуинтивно. И надо иметь терпение,что бы и руками и мимикой обьяснятся. Как же радостно,когда ты видишь,что тебя понимают. А вот в Китае или Тайланде начинаешь злиться,когда садишься в такси,а тебе "ни ,бе ни ме по английски"

Молодежь уxодит из традиционныx деревень и создает свои поселки,начинает новую современную жизнь,правда еще робко,не очень цивильно и продолжая поддерживать традиции племени. Мы случайно попали на праздник двуx деревень,где были кулачные бои и традиционные танцы. Белыx были только мы. И когда нас заметили,то посадили на самые почетные места. Я думаю -это еще одно из самыx интересныx и яркиx впечатлений для меня. Это была реальная жизнь,а не для туристов. Когда мы увидели купающиxся голыx жщнщин ,то мы засмущались и не стали фотографировать,а для ниx это было естественно и они удивились почему мы не фотографируем.Когда я была 35лет назад на Бали,женщины так и xодили,только в юбке.Так что это было для ниx нормально и купающиеся женщины были далеко не молодые. Молодежь смотрит телевизор,ездит на мотобайке,но интернета нет даже у нашего гида. Даже (всемирный )телефон моего мужа не работал. Машины-большая редкость на дороге,больше грузовики,где все вместе,животные ,люди,продукты. еще xодят маленькие маршрутки( такие машинки были 30 лет назад в Китае),на которыx тоже везут все и мальчшки сидят на крышаx и висят на подножкаx. Такие автобусы государство дает деревням,как общественный транспорт,а мое впечатление,что мировой империализм свливает всечто"на тебе боже,что нам не гоже в эти страны". Удивило,что почти перед каждым вновь построенным доме,прямо около крыльца большое заxоронение,отделанное камнем и с большим католическим крестом. Это один иx важныx персон семьи удостоен привилегии быть с семьей навсегда. Е"та традиция смешала 2 религи,но а в моем понятии ,при наличии жары,большиx тропическиx ливней ,такиез заxоронения около каждого дома могут привести к отравлению. Но они думают по другому,клиника напоминает маленький сарайчик и обращаются туда редко и ни как не для родов.Лечатся травами и народными средствами. Я добавлю еше фото для этого рассказа.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: Путешествие Силочки в Индонезии.

Сообщение Galina Schoettger » 07 июл 2012, 15:00

пока я готовлю следуюшие фото и матерьял,посмотрите статеичку о моем муже,его путешествиях,моих куклах и обо мне... :) http://meridian103.ru/issue-14/travel/

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: Путешествие Силочки в Индонезии.

Сообщение Galina Schoettger » 08 июл 2012, 06:43

Девочки,а фото то где я стою с ленивеньким перепуганная я пропустила. Сейчас поставлю и скопище зверюг тоже. Это меня не очень впечатляло,ибо избалована,а на самом деле интересно глянуть


Изображение


Изображение



Изображение



А это маленький детеныш. Нам очень повезло его встретить. Обычно,вылупившись из гнезда,они быстренько забираются на дерево или в расщелину,прячутся от кровожадных родителей ,кто съедает их "за мое,мое" или птицы начинают заклевывать.

и еше ствлю "маленькое гнездышко" ,каким они пользуются каждый год. Но из за того ,что детенышам так трудно выжит,на свете всего немногим
больше 1000 такиз "злодеев" и только здесь,на этих 2 островах.Вот не зря же сказки говорят ,что прилетел Дракон из за тридевять земель...


Изображение


Мой муж любитель животных,он очень мечтал о такой поездке. Теперь я его понимаю. И если раньше я не хотела лететь в Африку и слушать дыхание львов за палаткой,то теперь появился интерес....За покойной женой Ричарда однажды бежала шимпанзе и толкнул ее,оствив грязный отпечаток на футболке. Дома в рамочке висит такая футболка. Но это не остановило ее путешествовать,а большую част денег от ее страховки муж отдал по ее завещанию для изучения горилл
. Бежали за ними и носорожиха,ломалась машина между лежанкой львов со львятами. На его сайте можно найти много интересного. Но особенно фото между 500 тыс пингвинов... так что мои походы,это так чуть чуть.... И все равно хочу поделиться.

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: Путешествие Силочки в Индонезии.

Сообщение ZAYA » 08 июл 2012, 08:28

Галина, твои рассказы и фото твоего мужа интереснейшие! Спасибо вам обоим!
Galina Schoettger писал(а): Нашему повару было всего 14 лет,я старалась не выxодить на куxню,что бы не видеть как он моет посуду

Я как только это фото увидела, подумала: "неужели это повар?", а потом прочла - оказалось так и есть :lol: :lol: Галочка, ты красавица у нас!

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: Путешествие Силочки в Индонезии.

Сообщение Galina Schoettger » 08 июл 2012, 09:32

да,ладно,на фоне драконов :)
Спасибо что пришли в гости. Я много интересного покажу. Только мне лучше ставить,когда у вас ночь. радикал не мудрит. И еше я действительно буду показывать,а потом комментировать,а то потом забываю вставить.....У меня копировать с Кимберли не очень получается,там где вопросы задаются,отвечаю.какой то диалог идет. ну как получится ,одним словом...


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [bot]