Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Galina Schoettger:Тибет продолжение.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
ryna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 02:31

Re: Galina Schoettger: А этот Сан Фрнциско....

Сообщение ryna » 14 дек 2012, 18:57

Порт очень красивый , такое небо , такие цаета ,завораживает .

Аватара пользователя
Emma-Alex
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:18
Откуда: Саратовская область

Re: Galina Schoettger: А этот Сан Фрнциско....

Сообщение Emma-Alex » 15 дек 2012, 15:06

Да, цвета это нечто!!!
Небо, судА, море...Чем не мечта?
Очень красиво!
Фотографии очень красивые!
За разъяснения про цветы-отдельное спасибо! Я и не знала, что в Америке цвета связаны со временем года!

Аватара пользователя
fusan
Кукольник-фанат
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 12 май 2011, 19:04
Откуда: Израиль, Хайфа

Re: Galina Schoettger: А этот Сан Фрнциско....

Сообщение fusan » 15 дек 2012, 20:45

Галя, неделю не читала! Зашла и одним махом прочла сразу все)). :D Чудо чудесное, что вы у нас есть. Читаю отзывы, это стоит того, чтобы понять, какие эмоции вы вызываете у людей. Молодцы девчонки, что читают, поддерживают. А как иначе?! Я горжусь, что знаю, хоть и виртуально, такого человека как вы. Красавица, умница, сильная личность. Вырастить таких синовей! Это так тяжело! Одного недавно родила, и все думаю, какой это труд и ответственность)) Действительно любуюсь вами, как на свадьбе сына смотритесь королевой. Просто сумасшедшее платье, и вы шикарная блондинка! Сыновья классные ребята, сноха Алла, роскошная, а ваш муж Ричард очень элегантный мужчина, видно, что любит вас безумно. Оторваться от чтения невозможно! Я рада, что вы есть! И да, не знала, что в Сингапуре лечение на столь высоком уровне, хотя знаю, что Сингапур очень развит. Вы молодец, что рассказываете столько всего, о чем многие просто не знают.. все не случайно в этой жизни!

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: А этот Сан Фрнциско....

Сообщение Galina Schoettger » 16 дек 2012, 06:49

Девочки,милые ,спасибо за столь теплые ,красочные отзывы. Мне аж неловко!

Детей растить действительно очень сложно,но это то, что дал нам Бог. И если мы сделаем БУ Бу,то детям расплачиваться на всю жизнь. Наша мягкость,когда идешь у них на поводу может больно отразиться в подростковом возрасте. Недопонимание с двух сторон,ссоры,отчуждения. А если семья в рзводе,то дети быстренько находят себе в этом выгоду. Очень сложно заставить себя продолжать вести диалог с отцом детей,забыл бы о нем напрочь,но надо. Вместе воспитаешь лучше. Т.е пока ты их воспитываешь,ты подминаешь свое "я' в пользу детей,но с прицелом на будущее.
Я рассказывала на Кимберли.

Юра мне очень тяжело достался,выплакала не мало,но была очень жесткой . История,как я отвозила его сама в тюрьму сдаваться...из ряда вон выходящая,но надо было научить ,что за все свои необдуманные поступки в жизни надо отвечать. Он проехал пьяненький на красный светофор. Не доходил отмечаться,т.е нарушил поставленные ему правила от государства. Я не проследила,а когда узнал,что за такое нарушение в Америке могут посадить в тюрьму,посадила его в машину и отвезла сама. Правда его не посадили. Можете представить как мне было сложно это сделать . А его обозленные глаза?

Но с младшим я не имела проблем ни с каким подростковым возрастом. Пото му что они знали,если я сказала ,то сделаю.Пример со старшим был всегда. Я очень требовательна к себе,лояльна к окружающим. Но мои дети должны делать и поступать так как меня учили,потому что все их плохие поступки идут из за меня. Значит я не научила их отличать хорошее от плохого.Но если я была" зверюга' ,то это компенсировалось нашими дружными поездками на машине по стране,разговоры иногда всю ночь,свободой в выборе одежды,музыки,самостоятельности. И это давало мне в их глазах уважение,значит мои строгости ими принимались.

Мой младший ушел жить отдельно в 16 лет. Думаете у меня не болела душа? Болела,но я знала,что я уже научила его пользоваться деньгами. С 12 лет у нас был обший счет и он никогда ничего не потратил без моего разрешения,но если по делу,меня спрашивать было не надо. Он умел готовить самое необходимое,стирать. Правда был неряха,но с годами понял,что в чистоте приятнее. Сейчас есть деньги,нанимает помошь. Работая с 14 лет в Маке он заработал за 2 года свою первую машину и в 16 лет приехал из Флориды от оца на ней(3 дня). Думаете я не переживала? Но он парень. А мотоцикл? Сколько людей считали меня ненормальной,подписав ему на него кредит. Но он парень...А вот сервфинг в 12 лет я запретила. Тогда акулу у нас свирепствовали. И он не стал меня расстраивать. Флорида,Калифорния без серфинга,да это не правильно... Сейчас он опять к этому вернулся.Но,мне,кто даже на велосипеде боялся,мяча тоже,не друживший с физкультурой,приходилось заставлять себя понимать ,что растут мальчишки.
Сейчас я покажу вам гараж,где стоит оборудования для нормальной жизни молодых людей в Калифорнии.
Это доска кататься с горы. У нас на вершинах гор лежит снег.Они туда ездят на выходные.

Изображение
20121130_012620 by ggdollfashions, on Flickr


Я себе ,помню ,только купила новенькую машину,нарадоваться не могла. Буквально нерез 2 недели снег выпал и мальчишки стали просит ее у меня для поездки в горы. Ну что такое машина? Дала,а они на колеса цепи надели и все мои ободья были оббиты. Я сразу не заметила,а потом ...,ну что сделаешь,главное не скользили по снегу...

На этой фото мои "маленькие сумочки " и чемоданчики для возвращения в Синг,а за ними мотоцикл,на каком они прыгают по пустыне.
Я позже покажу вам дорогу,по какой мы ехали во Фрезно,где была свадьба.

Изображение
20121130_012444 by ggdollfashions, on Flickr
Последний раз редактировалось Galina Schoettger 16 дек 2012, 14:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: А этот Сан Фрнциско....

Сообщение Galina Schoettger » 16 дек 2012, 06:57

Я обешала вам показать и обед,где я "ораторствую" На платье был пояс с бантом,как у моей куклы Карины,но есть 4 часа,какой пояс выдержит? Покажу еше торт и как его ели,но муж улетает сегодня и не смогла больше выпросить.

Изображение
Untitled by ggdollfashions, on Flickr
А вот Кариночку в Сан Франциско я сейчас поставлю позже и продолжу показ Сан Франциско.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: А этот Сан Фрнциско....

Сообщение Galina Schoettger » 16 дек 2012, 07:08

Вот знаменитая улица,которая ведет вдоль причалов

Изображение
Untitled by ggdollfashions, on Flickr

Изображение
Untitled by ggdollfashions, on Flickr

Изображение
Untitled by ggdollfashions, on Flickr

Изображение
Untitled by ggdollfashions, on Flickr

Изображение
Untitled by ggdollfashions, on Flickr

Изображение
IMG_0145 2 by ggdollfashions, on Flickr
Последний раз редактировалось Galina Schoettger 16 дек 2012, 07:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: А этот Сан Фрнциско....

Сообщение Galina Schoettger » 16 дек 2012, 07:15

Изображение
Untitled by ggdollfashions, on Flickr

Изображение
Untitled by ggdollfashions, on Flickr


Изображение
IMG_0100 2 by ggdollfashions, on Flickr

Это платье шила моя учительница Леночка Соколова. И оба мои платья на свадьбу шила тоже она.Но,к сожалению,куклами она поинтересовалась не долго. Действительно,Большому кораблю- Большое плавание!
А в моей памяти осталось прекрасное время проведенное с ней и куклами ,опыт,какой я успела получить и одежки для Карины.

Аватара пользователя
Emma-Alex
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:18
Откуда: Саратовская область

Re: Galina Schoettger: А этот Сан Фрнциско....

Сообщение Emma-Alex » 16 дек 2012, 11:40

Чудесные фотографии Карины в Сан Франциско!!! Особенно у пирата в руке и на круглой каменной лестнице!
Наряд её очень нравится!
И твоё фиолетовое платье очень красивое! Цвет такой насыщенный и "в тему" цвета самой свадьбы!
А деток надо воспитывать! Очень много примеров, когда безответственное поведение очень плохо заканчивалось для самих детей и родителей! Вот вырастут (или уже вырасли), тогда сами за себя ответят!
Ты молодец и теперь сыновья тебе благодарны-это очень важно! Сумели осознать, что поступала ты так жёстко не по прихоти, а для их блага!

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: А этот Сан Фрнциско....

Сообщение Galina Schoettger » 16 дек 2012, 15:01

Да,уж Оля,ты права во всем!
На улице Сан Франциска в этот выходной было много народа.
Кто то пел.
Изображение
Untitled by ggdollfashions, on Flickr
Кто то просто танцевал. Правда настоящая American Girl?
Изображение
Untitled by ggdollfashions, on Flickr
Никому не было дело какого у тебя цвета волосы
Изображение
Untitled by ggdollfashions, on Flickr
или ты фотографируешься с куклами.


Кто то играл свою музыку
Изображение
Untitled by ggdollfashions, on Flickr

Приятные нарядные кафешки
Изображение
Untitled by ggdollfashions, on Flickr
Последний раз редактировалось Galina Schoettger 17 дек 2012, 11:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: А этот Сан Фрнциско....

Сообщение Galina Schoettger » 16 дек 2012, 15:14

Кто то ел крабов,приготовленных прямо здесь,на улице
Изображение
Untitled by ggdollfashions, on Flickr
а кто то мог сфотографироваться вот в таком фотоателье
Изображение
Untitled by ggdollfashions, on Flickr.

Мы же навестили музей игровых автоматов.

Изображение
Untitled by ggdollfashions, on Flickr
Было очень интересно. В
те времена,когда карманы жителей Калифорнии просто переполнялись золотыми слитками,те,кто не смогли найти золотые жилы, стали придумывать вот таких"грабителей" > Парки с развликалками стояли везде на подъездах к городу. Да и сейчас есть такой вот целый город,мы проезжали. Кому то ведь интерерсно покататься на старинных каруселях.

Вот такая хохочущая дамочка зазывала народ в парки. Она ,мне показалось,ржала как конь... но народу нравилось.... И сейчас она стоит в музее

Изображение
Untitled by ggdollfashions, on Flickr

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: А этот Сан Фрнциско....

Сообщение Galina Schoettger » 16 дек 2012, 15:22

Это часть огромного музыкального игрового автомата. Когда ты опускаешь деньги,то все начинает работать как на настояшем карнавале. Музыканту играют машины работают,колесо крутится. Очень интересно

Изображение
Untitled by ggdollfashions, on Flickr

Изображение
Untitled by ggdollfashions, on Flickr

Изображение
Untitled by ggdollfashions, on Flickr

Изображение
Untitled by ggdollfashions, on Flickr

Народу було много. Вход был бесплатный и играть можно было в любой автомат,только бросай денежку. Павда было очень дешево,что то 10 центов.
Изображение
Untitled by ggdollfashions, on Flickr
Фотографировать було сложно из за стекала ,огороженного автоматы. Отсвечивало. Сделал как могла.
А потом мы поехали в очень уникальный парк. Я никогда там раньше не была. Очень красивый.
Последний раз редактировалось Galina Schoettger 16 дек 2012, 15:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: А этот Сан Фрнциско....

Сообщение Galina Schoettger » 16 дек 2012, 15:30

Изображение
Untitled by ggdollfashions, on Flickr

Изображение
Untitled by ggdollfashions, on Flickr

Изображение
Untitled by ggdollfashions, on Flickr

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: А этот Сан Фрнциско....

Сообщение Galina Schoettger » 16 дек 2012, 15:46

Изображение
Untitled by ggdollfashions, on Flickr

А это район,какой выходил окнами на парк

Изображение
Untitled by ggdollfashions, on Flickr

Потом мы прогулялись по набережной,мечтали дойти до знаменитого моста,но сил не хватило. С большим трудом из за видимость я сфотографировал тюрьму на острове,где закончили свою жизнь известные лидеры мафий в Америке. Убежать из этой тюрьмы не возможно. говорят был один побег,но ни тело ни следов этого заключенного не нашли. Так и считается,что он погиб при побеге.

Изображение
Untitled by ggdollfashions, on Flickr


Название парка не напишу. Это все обычно знает Ричард. Я так устроена,что если мне не нужно,то я не запоминаю названия.
На набережной гуляло много людей,запускались змеи... Многие считают,что люди в Америке только ездят на машине и работают. Нет,они тоже гуляют...

Изображение
Untitled by ggdollfashions, on Flickr

Изображение
Untitled by ggdollfashions, on Flickr

вид на центр города.
Изображение
Untitled by ggdollfashions, on Flickr

Парусники

Изображение
Untitled by ggdollfashions, on Flickr
Последний раз редактировалось Galina Schoettger 16 дек 2012, 16:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: А этот Сан Фрнциско....

Сообщение Galina Schoettger » 16 дек 2012, 16:17

девочки,кто постоянно поддерживает мою тему комментариями! Хочу вам сказать всем Большое спасибо!
Иначе мне бы было трудно судить продолжать здесь все это показывать.Одно дело,что мне самой хочется вам рассказать,но когда нет ответной реакции,то трудно понять интересно ли.
Эту неделю муж опять улетел и я за машинкой,а в перерывах попробую показать поездку с Франсом в красивейшее место,Китай. Гуан Линь.
Этот год у нас с мужем будет очень интересный. Он сегодня приставал какую куклу я буду готовить для поездки на Гаваи,а потом в Индию( моя мечта). А там вероятно Австралия Мельбурн,а там дорога вдоль океана,где реально висят Куало.И в выходные Нового года мы еше не решили куда едем,но едем. Так что я с вами,если я еше вас не утомила....

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: А этот Сан Фрнциско....

Сообщение Galina Schoettger » 16 дек 2012, 16:30

Мертвенькие,отшагав гдето 10 или 13 миль ,мы попутались поймать такси,но не тут то было... Так и пошли любоваться елками в окнах
Изображение
Untitled by ggdollfashions, on Flickr

или красивейшим машинами
Изображение
Untitled by ggdollfashions, on Flickr

И последний рабочий момент
Изображение
Untitled by ggdollfashions, on Flickr
Мечты о фото на рассвете были неосуществимы. Утром полил дождь. Спасибо ,природе,что дала нам пол дня хорошей солнечной погоде,что редко в Сан франциско,особенно в это время,а мне возможность чуть чуть добавить впечатлений о этом красивейшем городе Америки.

Аватара пользователя
Mel
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Красноярск

Re: Galina Schoettger: А этот Сан Фрнциско....

Сообщение Mel » 16 дек 2012, 16:51

Второе платье на ужине тоже очень красивое! Вам идут такие цвета.

А в Индию, наверное, Надию надо взять :D

Аватара пользователя
riska_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 23:50
Откуда: Украина, Черновцы

Re: Galina Schoettger: А этот Сан Фрнциско....

Сообщение riska_ » 17 дек 2012, 10:28

а там дорога вдоль океана,где реально висят Куало

Галя, а что такое Куало? :roll:

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: А этот Сан Фрнциско....

Сообщение Galina Schoettger » 17 дек 2012, 11:02

А это такой симпатичный медвежонок,австралийский. Он висит на дереве. Я его ,наверное,не правильно по русски обозвала. А как он пишется по английски не знаю.
девочки,посмотрите пожалуйста новые правила! Я ничего не нерушаю? Я фото загружаю через Фликр,а там о нем ничего не сказано. Я сейчас и к размеру приноровилась. И он мне самый удобный.
Не хочу нарушать ничего. Я посмотрела,но не знаю,я правда с кукол переехала на все на свете. Может нельзя?
Я приготовила подборку фото и готова начать писать о поездке в Китай. Там кукла есть,но мало. Больше люди. Может не начинать?

Аватара пользователя
Anutiki
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:34
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Galina Schoettger: А этот Сан Фрнциско....

Сообщение Anutiki » 17 дек 2012, 11:04

Начинайте, начинайте, я думаю кто Вас читает поддержит меня :)

Аватара пользователя
fusan
Кукольник-фанат
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 12 май 2011, 19:04
Откуда: Израиль, Хайфа

Re: Galina Schoettger: А этот Сан Фрнциско....

Сообщение fusan » 17 дек 2012, 11:43

Галочка, конечно, нужно обладать внутренней силой, чтобы правильно воспитать детей, особенно без помощи близких. К мальчикам подход нужен особый.. Вы человек, который работает над собой, и как бы тяжело ни было, какие бы испытания вас не настигли, все таки вам удалось вырастить достойных сыновей. По подходу к воспитанию полностью с вами согласна. У меня мама мой идеал воспитания. Она была добрейшим человеком на земле, но знала меру, как не избаловать и в то же время проявить заботу, любовь и понимание. К сожалению она ушла в 2008 году.. Но мне почему то кажется, что в советское время (а мое детство оттуда) было легче с детьми. Основной подход, что ребенок должен знать свое место, ну а главное не было компьютеров, смотреть по телевизору было нечего, оставались книги и улица) меня больше воспитали книги, читать научилась с 3 лет и по сей день это любимое занятие, помимо кукол, конечно) куклами болею с детства) Сейчас детей сложнее воспитывать, столько всего отвлекающего вокруг.. Ну, это чисто мой субъективный взгляд.
Фото что вы ставите превосходные! И так здорово, что у вас есть возможность путешествовать!!! Смена картинок в жизни, и опыт в путешествии очень важны для многих факторов, в особенности внутреннего мира! Соглашусь с девочками, что писали здесь, даже если бы не было кукол, все равно читала бы вас с упоением! Пишите, пишите о Китае!!! Жду с нетерпением! :)

Аватара пользователя
Mel
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Красноярск

Re: Galina Schoettger: А этот Сан Фрнциско....

Сообщение Mel » 17 дек 2012, 12:29

Галина, напишите про Китай, у вас же там есть фото с куклами, это будет история и про них тоже :D

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: А этот Сан Фрнциско....

Сообщение Galina Schoettger » 17 дек 2012, 15:26

Да,милые вы мои,напишу ,уже накидало фото.

fusan »Я думаю что детей воспитывать всегда тяжело. В Советское время ,в моем городе в нашем районе была жуткая шпана. И мой старший брат получал настоящего ремня. Наше женское население семьи во главе с бабушкой рыдали за несколькими дверями. Но если бы не пороли,он бы попал в тюрьму,как многие его друзья. Наш папа приучил нас читать,делать подарки своими руками,брат что то выпиливал,клеил. Я шила куклам около бабушки. Для моего времени я читала свободно в 5 лет и в 1 классе заменяла учительницу ,читая весь урок классу. Я и не помнила,а через много лет на случайно встретила женщину ,кто по моей фамилии определила что я та беляночка,кто читал классу.

Многим родителям удобнее ,если ребенок смотрит мультики,сидит за компьютером.

Времени всегда не хватает,но на детей святое. Надо уметь находить его,что то с ними клеить,лепить,отвлекая от компьютера и давая ему родительское общение. Дети вырастают очень быстро и потерять ниточку взаимоотношений можно незаметно. А тогда очень тяжело понять что с ними происходит.Вы же сами помните как трудно было рассказать маме ,спросить ее совета. Вот я и старалась изо всех,что бы мальчишки со мной делились. Я знала самые первые их влюбленности,учила ухаживать за девочками. Конечно,это не просто. Все равно мужская половина имеет другие мозги,порой нам не понятные...
У вас сейчас маленький ребеночек. Не бойтесь держать его на руках. Пусть у вас будет что то не доделано. Все равно все не переделаешь,а малышок вырастет быстро. Берегите каждую минуту такой вот близости.
Примите мои соболезновании. родителей терять горько ,не важно сколько было лет им и вам. Мой папа ушел.когда мне было всего 12,а мама в 91году. если бы она была жива,я бы никогда не рискнула уехать.

Мел,Надия не поедет со мной,что то у меня с ними не идет..., пока,больно уж они игровые. Думаю ,что поедет Каралайн А Г. Я ей сегодня платье сшила,аж сама довольна,что бывает редко...

А насчет истории с куклой в Китае...

Да,там была моя первая натояшая Барби,одна из самых первых из сундука. И за поездку было довязано первое платье Парадисок. Я еше не знала,что буду такой "велийкой писательницей" Но в голове родилась интересная история соединить рассказ о американской даме,кто вышла замуж за представителя Фар Ист компании,кто поставлял чай,шелка и прянности из Китая в Америку по шелковому пути. И долгих многих месяцев она, на грузовом судне из Сан Франциско, приплыла на постоянное место жительство в Сингапур. Вот эта дама

Изображение
OOAK barbie by ggdollfashions, on Flickr

Здесь я должна была рассказать о Сингапуре,красивом старинном отеле Рафалс .Для этого мы с Ричардом сфотографировали вот такое

Изображение
IMG_7701 2 by ggdollfashions, on Flickr

сходили сфотографировали Форт Каннингтон,где жили первые белые жители Сингапура,здесь же их захоронения.

Изображение
IMG_7156 2 by ggdollfashions, on Flickr

Изображение
IMG_7162 2 by ggdollfashions, on
Flickr

Я нашла книгу,совершенно случайно о жизни сингапурской знати. И понеслось....,дамы

,светское обшество Сингапура

Изображение
Silkstone Barbie by ggdollfashions, on Flickr,

а дальше,эта дама потеряля мужа и должна была продалжать его бизнес. Она была вынуждена направится на Юг Китая ,делать закупки чая ,риса. Вот она потерянная в горах Китая....


Изображение
Untitled by ggdollfashions, on Flickr

Дальше же моя история имела такое направление.

Правнуки этой дамы решили пройти ее дорогой,отслеживая корни своего рода. Для прототипов своих героев я взяла наших друзей Фраса и Джон
я помню мы высчитывали года ,могут ли они быть правнуками.

Изображение
Untitled by ggdollfashions, on Flickr

А вот пра-пра внучка планировалась базовая Барби,какая была очень известной моделью и случайно,в Гон Конге услышал историю о мужественной американской женщине,кто продолжил дело мужа,не смотря на сложности жизни в Азии. И вот эта модель привезла бабушку с дедушкой в Китай,Гуанлинь.
Но история никогда не увидела свет и не была написана.

Да,вероятно вы удивлены,почему моя американская дама блондинка на первой фотографии,а в Китая брюнетка. А красить волосы ей стало не возможно в Китае.( я сама с этой проблемой сталкнула с в Сингапуре,здесь нет и сейчас красок для блондинок,а как тогда? Так она и я были "дети одной беды" Ей пришлось вернутся к своему реальному свету,а мне помогли наши поездки в Америку и пол чемодана красок...

А вообше тогда,2 года назад,я не умела печатать русскими буквами. История крутилась в голове,но на форумах я стеснялась вообше писать,не то что показывать личные фото.
Когда я начала писать на Кимберли,прошло много времени. И тогда у меня уже были несколько поездок,я не успевала показать то что на текучке.Му очень много ездим.
Так ни Китай,ни Вьетнам не были(обнародованны)

Ну такую историю я не буду вам рассказывать,но может когда то ,когда я буду совершенна свободна,мы будем жить где нибудь в горах Монтано и сидя перед камином,я напишу книгу историй для своих внуков,оформлю Ричарда фото и это будет мое наследство им...Кто знает,будет ли им это интересно....
А расскажу о нашей поездке,она была необыкновено красива интересна.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: А этот Сан Фрнциско....

Сообщение Galina Schoettger » 17 дек 2012, 17:08

Мы прилетели в Сингапур на 2 года в апреле 2010. Сингапур покoрил нас своей необычностью.
Сочетанием огромного меgаполиса с парками,цветами,фонтанами.

В выходные мы вставали очень рано и шли по старым районам Сингапура,стараясь сделать фотографии до яркого палящего солнца. У меня было свое отношение к Сингапуру.

Этот город,страна,возвращали мне воспоминания о молодости и подарили радость встречи с Азией,в культуру которой я была влюблена с детства. Детские домашние Энциклопедии были залистаны на страницах о Азии,Китае,великой многогранной культуре которого я не переставала восхищаться.

Слово 'мулине' вело мненя к красивым шелкам,вышивкам,вазам,тончайшему фарфору. Только китайская культура дала миру такие ценности. Да шелка есть во всей Азии,но китайский неповторим.Множество секретов,какие еше не разгаданы имеет эта страна. И при такой культуре,трудолюбие,страшная нищета,убожество. Коренное же население Сингапура китайцы. Национальный язык Мандарин,но долгие годы колониальной зависимости англичанами подавилця национальный язык. И сейчас все говорят на английском.

Часами я сидела в Китайском городе,наблюдая за простыми китайцами,впитывала специфические запахи дуриана,толкалась в сувенирных лавках.
И ,наблюдая за моим интересом к Китаю,мой муж остановил свой выбор на первой поездке по Азии именно в Китай ,да еше в такое уникальное место,какое знает каждый. Вернее,может и не знает место,но знает картины ,написанные водяными красками,или украшающие веера и зонты,остроконечных гор и реки между ними. А еше ,именно там живут женщины с самыми длинными волосами на свете. Цветение рисовых полей в сентябре делали Guilin уникальным. Ричард,как бывший президент клиуба фотографов в Сан Диего,не мог не поделится со всеми его необыкновенно дешевой возможности поездки. И фотографы не растерялись. Сразу 4 человека присоединились к нам,я же прихватила новую знакомую по Сингапуру. Мы не организовывали тур,но ответственность легла на нас с мужем . Группа была не молодая... Джон тогда было 79,а Франсу ,кажется 76. С Какими сложностями мы с ними столкнулись,я расскажу позже..Двум другим было близко к 70 и за ....

Изображение
Untitled by ggdollfashions, on Flickr

Лучше всего ,конечно посмотреть у Ричарда на сайте,но давайте сначала посмотрим что я расскажу и "нарою" а на десерт сходите к нему. Хорошо? А то мои фото сразу померкнут....
Много фото сделаны не мной. У русской девочки Нины сломалась камера и я дала ей свою. Тогда я даже предположить не могла,что такие фото мне пригодятся. Считала ,что одного фотографа нам в семье хватит. Ни на Фейсбуки,ни на одноклассники я не ходила,о В контакте и не знала...
Но Нина вернула фотоаппарат с фотографиями и вот...пригодились...
Последний раз редактировалось Galina Schoettger 17 дек 2012, 17:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dalia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 09:20

Re: Galina Schoettger: А этот Сан Фрнциско....

Сообщение Dalia » 17 дек 2012, 17:14

Галина, очень интересно повествуете!
мне всегда интересны другие страны, это позволяет и лучше понять свою, понять мы все похожи и чем отличны.
я раз в год выезжаю, но как-то кукол с собой никогда не брала, теперь посмотрела ваши фото и думаю, что, наверное, зря я так - места красивые были :roll:
пишите! :)

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: А этот Сан Фрнциско....

Сообщение Galina Schoettger » 17 дек 2012, 17:26

Dalia »Спасибо Большое! Конечно берите. Например я никогда не была в Европе. Я с удовольствием хожу к девочкам посмотреть замки. Я очень скучаю по осени,иногда зиме. Тоже хожу к девочкам. А фотографировать не стесняйтесь,сосредотачивайтесь на кукле и тогда все нормально....А фото с куклами получается можно смотреть и детьми,они как то более живые,ну мне так кажется.

Аватара пользователя
Dalia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 09:20

Re: Galina Schoettger: Китай Guilin

Сообщение Dalia » 17 дек 2012, 17:45

Galina Schoettger, я по Европе езжу :roll: но у меня фото замков мало да и качество плохое, зато фото храмов у меня много, Ватиканские сады, Альпы...мммм, хочу в отпуск. если найду фото, выложу и вышлю вам ссылку :)
кстати, вы осуществили 1 из моих мечт - увидели панду, правда, в идеале для меня потрогать/погладить, но это уже полдела :wink:
я после прочтения вашей темы вспомнила фильм The Bucket List с Морганом Фрименом и Джеком Николсоном, теперь вы для меня человек, который согласно словам из этого фильма, нашел радость в жизни и стал для кого-то радостью в жизни.
удачи вам :)
и пишите, пишите, пишите!!! :D

Nady_Nady
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:25

Re: Galina Schoettger: Китай Guilin

Сообщение Nady_Nady » 17 дек 2012, 17:56

Прочитав как-то сообщение (уже и не помню когда), что ваш муж и его жена решили не заводить детей, чтобы путешествовать, я страшно возмутилась (у самой у меня двое :mrgreen: ) и зашла к вам в тему. Всегда было интересно как живут люди сознательно отказавшись от деторождения... Стала читать, читать... так и не могу остановиться и вы не останавливайтесь пишите, вас читают :roll:

Аватара пользователя
Mel
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Красноярск

Re: Galina Schoettger: Китай Guilin

Сообщение Mel » 17 дек 2012, 17:58

Какой чудесный домик на первом фото с Барби! История о даме очень интересна!

У вас на фликре еще столько красивых кукол в красивейших нарядах. :D

Место в Китае на фото необыкновенное! И очень умиротворяющее. Даже специально про это место в интернете почитала. Очень понравилось, что в эту красоту жилые постройки сумели так гармонично вписать, что природная красота не пострадала. По крайней мере, такое впечатление сложилось от тех фото, что есть в интернете.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: Китай Guilin

Сообщение Galina Schoettger » 17 дек 2012, 18:28

Девочки,милые спасибо. А шить то когда,писателю?
Но буду,обешаю,приятно же что читаете. А сейчас накидала фото,все вспомнилось. Такая действительно красотиша. А у меня случайно мужа необработанные фото остались. Мы ему спасибо за них скажем. Там такие красоты рисовых полей.... да,пожалуй мы на Гуанлине на долго застрянем.....так много интересного,да еше и красивого.
Nady_Nady » ,знаете я тоже была удивлена такому решению женшины. Но,знаете,поняла,что может правильно их не иметь,чем иметь и не любить,ничего им не дать. По многим показателям у его покойной жены отсутствовали материнские инстинкты.

Например, вы видели замечательную девочку на свадьбе у моих молодых. Она племянница моей Аллочки. Ее мама родила в 40,и скажем "подарила" Аллочке. Ребенок очень сильно к Алле привязан . И в церкви она разволновалась,стала ревновать,горько расплакалась. А взяла ее на руки успокоила и она у меня на плече горестно всхлипывала,а рядом сидела женшина(я еше в родне не разобралась)оказалась мама Джесики,к кому та даже не подошла,а нашла от кого чувствуется зашита,хотя видела она меня первый раз.

Конечно Ричард был бы отличным отцом,мои дети его очень любят. Жалко что его любовь ушла только к животным. Но он счастлив как есть. Он не имел и не понимает до конца чего он был лишон. Как то он мне сказал,что его покойная жена мне сейчас завидует,она всегда хотела жить в другой стране. На что я ели сдержалась,не ответить. Бог дал мне ее место в награду за мое самое главное женское дело,вырастить своих детей. Но осуждать грех. Они были счастливы и ,пожив в Америке,я научилась уважать решения людей,их выбор. Если мой младший выберет вариант без детей,я не удивлюсь.... Ричард даже заволновался ,что он плохой пример. Но тот одержан путешествиями и кто знает,может будет американка,кто посветит свою жизнь другим интересам.
Dalla,пришлите пожалуйста,мне будет интересно.

Мелл,а домик это моя свекровь делает,мама Ричарда. Она мне подарила такой домик,где как магазин тканей. Если бы я не "попала " на куклы,то я бы делала такие домики. Безумно интересно. Да кукол и одежды у меня уже столько,просто катастрофа.... Я уже и раздаю,что то продается... я на ДП и не выставляла все. А кукол ,сказать страшно...,главное всякие. Но немного угомонилась....,перестала покупать. Мои любимые Силки,но стало жалко их раздевать. БЖД живут. Я иногда уже одетых кукол мной могу подарить. А Фликр надо довести"до ума",там такой беспорядок...папки перепутанные,таги не расставленые.

Да,а погладить панду... они очень чуствительные ,с ними надо осторожно. Когда у нас в зоопарке Сан Диего родился маленький,мы вся очередь на цыпочках и безмолвно проходили посмотреть. А сейчас в Синге открыли павильон Панды,но еше они все адаптируются. Занимает время.
А Альпы....мечта! Да,жизнь такая короткая ,а как много бы хотелось увидеть,знать,научится....

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: Китай Guilin

Сообщение Li-lu » 17 дек 2012, 19:49

Галя, пару дней не заглядывала, а тут столько интерессного появилось!! Прочитала и просмотрела все и сразу!! Как же я люблю ваши рассказы!!
Галя хочется еще фоточек из Китая, особенно Тибет!! А про любовь к пандам я уже писала, пока не увижу в живую , не успокоюсь! :wink:
А еще очень рада, что осуществится скоро ваша мечта посетить Индию, и мы сможем виртуально присоединится. Там ведь тоже красота невероятная.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]