Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Vai_JLT: моя маленькая дружная компания кукол.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Vai_JLT: моя маленькая дружная компания кукол.

Сообщение Vai_JLT » 15 июл 2013, 19:03

Неожиданная и очень приятная покупка - прекрасный антикварный самурай-хатамото в отличной сохранности за неприлично низкую цену)))
Теперь после небольших доработок смогу праздновать японский День мальчиков по полной программе :roll:

Такой кукел называется Musha ningyo. Не знаю, сколько исполнилось лет моему красавцу, но сотня скорее всего и набежала ^__^
Интересная особенность хатамото в том, что у него видны следы чернения зубов. У аналогичных кукол я такого не замечала...

Итак...

Очаровательная посылочка с удобным ремешком для переноски:
Изображение

Запакован герой на совесть:
Изображение

Изображение

Первый выход "в свет":
Изображение

Парочка технических фото:
Изображение

Изображение

Карабас-Барабас доволен, как стайка слонов! :D

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Vai_JLT: моя маленькая дружная компания кукол.

Сообщение Vai_JLT » 22 июл 2013, 15:30

Я не смогла преодолеть искушение и купила друга для красавицы Айко.

Кукел обошёлся мне гораздо дороже, т.к. мальчики-ичимацу пользуются гораздо большим спросом, чем девочки.
Парень сделан довольно известным мастером - Токо Сёкансай - в 1950-1960-е г.г.

Очень радует его доброе личико, а так же прекрасный лев Shishi (дзиси) на кимоно.

Итак...

Долгожданная посылка:
Изображение

В коробке, как и у Айко, обнаружилось большое количество наполнителя, который спас содержимое от злобных пинков во время транспортировки:
Изображение

Показалась "мумия":
Изображение

Изображение

Под основательным слоем скотча и пупырки обнаружился солидный парень:
Изображение

Изображение

Обещанный лев:
Изображение

Фото при естественном освещении, чтобы показать нежность личика:
Изображение

Общее впечатление:

1. У личика парня выражение не менее приятное, чем выражение личика Айко - должна получится отличная пара)))
2. Кукла практически в идеальном состоянии: даже не сняты защитные стежки с хакама
3. Одежда просто потрясающая - очень понравилась роспись по хаори и очаровательные шёлковые таби
4. От куклы исходит приятный запах старой ткани
5. Продавец из Японии занизил стоимость раза в 4 - как он это сделал!? Наверное, местный волшебник)))
6. Я в восторге, чёрт возьми!!!!!!
7. Продавцу - большое спасибо и респект!

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Vai_JLT: моя маленькая дружная компания кукол.

Сообщение Vai_JLT » 02 авг 2013, 16:19

За красавицей Isho-ningyo от замечательного мастера Sukiyo я наблюдала полгода, тайно страдала и надеялась купить. Чуть не упустила: на мою "икону" покушался какой-то канадец...

За что я её полюбила:
- во-первых - кукла изображает не молоденькую девочку-майко или гейшу, а более взрослую, цветущую молодую женщину
- во-вторых - "ики" (ударение на первый слог) - стильная. Подбор тканей для кимоно и аппликации просто фантастический
- в-третьих - изображает аристократку периода Эдо в кимоно старого образца и с необычной старинной причёской
- в-четвёртых - автором куклы является популярный и талантливый мастер Sukiyo
- в-пятых - кукла новая и неигранная
- в-шестых - за очень приятную цену (респект продавцу!)

Итак...

Посылка где-то странствовала около 3-х месяцев. Я уже просто извелась от ожидания и очень боялась, что ценное содержимое будет разбито вдребезги, как случилось с одной несчастной куколкой (сейчас её восстанавливаю).
Мы с мужем не могли решить, плыла ли посылка через Суэцкий или Панамский канал, т.к. промежуточным пунктом назнаения был голландский Роттердам... мдя...

Изображение

Ворох замечательных японских газеток:
Изображение

Традиционная "мумия":
Изображение

Изображение

Изображение

Пробные фото:
Изображение

Изображение

Изображение

Удалось найти немного информации об этой замечательной кукле:
- кукла сделана в Киото
- одежда и причёска сделаны в стиле Нагоя, популярном во второй половине 18 века http://www.japonic.com/japanese-doll/doll53.htm
- такие куклы ещё называются Kodai-ningyo, что в переводе означает "древние времена"
Последний раз редактировалось Vai_JLT 27 авг 2013, 11:35, всего редактировалось 1 раз.

gorec5642
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 04:57
Контактная информация:

Re: Vai_JLT: моя маленькая дружная компания кукол.

Сообщение gorec5642 » 06 авг 2013, 09:43

Хорошие приобретения! Поздравляю! Знаменосец конца периода Мэйдзи-эпоха Тайсё (начало 20 века) не позже.
Про остальные куклы Вы сами все уже рассказали.
С уважением к Вам!

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Vai_JLT: моя маленькая дружная компания кукол.

Сообщение Vai_JLT » 20 авг 2013, 12:17

Винтажные шёлковые самураи давно привлекали моё внимание среди лотов на ebay. Но мне категорически не везло: или не было денег, или стоимость была слишком высокая, или убитые ненадлежащими условиями хранения куклы, или не нравилось лицо.
В итоге я нашла "свою" куклу)) Причём продавцом оказался соотечественник, перебравшийся на ПМЖ в США и работающий в аукционном доме.

Чем приглянулся именно этот кукел:
- во-первых - кукла изображает не заевшегося самурайского толстячка или накрашенного мальчика вакасю, а симпатичного молодого мужчину. Причёска уже не детская, а бритый лоб сделан очень красиво - отличное дизайнерское решение))
- во-вторых - "ики" (ударение на первый слог) - стильный. Подбор тканей для кимоно и хаори сделан в очень нежной и одновременно строгой цветовой гамме
- в-третьих - у кукела 2 "родных" хорошо сохранившихся меча. Это указывает на то, что кукла изображает самурая (хотя и не высокого происхождения - на кукле нет хакама), а не обитателя Окинавы или жениха на свадьбе)
- в-четвёртых - кукла в очень хорошем состоянии. Обнаружила только парочку мелких дефектов, которые довольно просто исправляются
- в-пятых - за очень приятную цену (респект продавцу!)

Итак...

Немного побитая злобными работниками почты посылка:
Изображение

Посыпались пенопластовые "орешки":
Изображение

Никогда не видела такого количества наполнителя! Истребила целый ворох мешков, чтобы от него избавиться!
Изображение

Традиционная "мумия":
Изображение

А вообще похоже на куколку, из которой вот-вот вылупится мотылёк:
Изображение

Изображение

Пробное фото:
Изображение

Знакомство:
Изображение

Ох уж этот взгляд!
Изображение

Информации об этой замечательной кукле практически нет.
Знаю точно, что это не Nishi или Kyugetsu doll. Скорее всего делал какой-то любитель-энтузиаст в сходной технике.

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Vai_JLT: моя маленькая дружная компания кукол.

Сообщение airburst » 20 авг 2013, 14:16

Ух ты сколько посылок и сразу! Поздравляю с приездом новобранцев в целости и сохранности.

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Vai_JLT: моя маленькая дружная компания кукол.

Сообщение Vai_JLT » 20 авг 2013, 16:59

Диночка, спасибо :D

Самые ценные куклы приехали без проблем, только с очень большой задержкой.

Но одноё бедняге не повезло: на коробку по пути швырнули что-то очень тяжёлое из-за чего ступни остались на подставке, а сама куколка откололась.
Сейчас занимаюсь восстановлением. Надеюсь, что получится.

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Vai_JLT: моя маленькая дружная компания кукол.

Сообщение Vai_JLT » 05 сен 2013, 12:30

Свершилось! :D

После более чем годового ожидания ко мне приехал кукел от Vold.
Сначала планировалось, что это будет Судья Дредд из одноименного фильма с Сильвестром Сталооне, но в итоге получился Кобретти из фильма "Кобра".

Кукел шикарен, даже муж просиял, когда его увидел) Жаль только, что так долго пришлось ждать и вести переговоры(

Первые технические фото:

Изображение

Изображение

В итоге кукел получил имя Джозеф Кобретти (Джозеф Дредд + Марион Кобретти).

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Vai_JLT: моя маленькая дружная компания кукол.

Сообщение Vai_JLT » 04 ноя 2013, 18:55

В сентябре мне удалось чудом выиграть на ибэе одного замечательного кукела.

История прямо детективная: отслеживала его неделю, с ужасом наблюдала за растущими ставками.
За пару минут до окончания ауциона цена выросла почти до предельной, которую я планировала заплатить. А потом за 6(!) секунд до окончания торгов один противный конкурент, который уже увёл у меня несколько итересных лотов, перебил мою ставку.
От ужаса, я случайно ввела цену в 10 раз больше, чем планировала и выиграла у этого злодея куклу, перебив его ставку на 2 бакса, в последние 3 секунды.

Это судьба :)

У кукела очень красивые и детально сделанные руки.
Я уговорила родственников мужа из US получить кукела на свой адрес и передать потом коробочку через хорошего знакомого в Минск для пущей сохранности и прекрасных рук, и других кукольных запчастей.

И теперь красавец оказался у меня в руках.

Первые технические фото:

Изображение

Изображение

Загадочное ожерелье из костяных магатам:
Изображение

О кукеле удалось кое-что разузнать (за помощь большое спасибо gorec5642!):

Кукла изображает Императора Дзимму из одной пьесы театра Кабуки. Показателем принадлежности к Императору являются три священных Регалии японских императоров:
- бронзовое зеркало Ята-но кагами
- подвески из драгоценной яшмы Ясакани-но магатама
- меч Кусанаги-но цуруги.
Символизируют соответственно мудрость, процветание и мужество.

По оценкам gorec5642, кукла, скорее всего, ближе к антикварным (возможно, ранний винтаж) - первой половины 20 века. Подобного рода куклы выпускались, начиная с конца периода Мэйдзи, особенно в период Тайсё и ранний Сёва. Этот вид кукол относится к "кукольным сценкам", подробно описанным gorec5642 в своей теме о японских антикварных куклах http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=61&t=26772&p=2720861#p2720762.
Последний раз редактировалось Vai_JLT 05 ноя 2013, 12:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
masusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:51
Откуда: Minsk, Belarus
Контактная информация:

Re: Vai_JLT: моя маленькая дружная компания кукол.

Сообщение masusa » 05 ноя 2013, 02:04

Ничего себе, какая у тебя коллекция получается, и каждая кукла с историей прям :o Они великолепны в своих кимоно, с этими прическами -очень интересно рассматривать, столько красивых деталей

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Vai_JLT: моя маленькая дружная компания кукол.

Сообщение Vai_JLT » 05 ноя 2013, 12:28

Катя, большое спасибо за хорошие слова :D

Сама пока не могу налюбоваться на свою компанию и удивляюсь мастерству японских кукольников)

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Vai_JLT: моя маленькая дружная компания кукол.

Сообщение Jenna » 05 ноя 2013, 13:32

Да, коллекция уже внушительна. А сфоткать всех вместе представляется возможным? Где они у тебя стоят? :)

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Vai_JLT: моя маленькая дружная компания кукол.

Сообщение Vai_JLT » 05 ноя 2013, 22:55

Jenna писал(а):А сфоткать всех вместе представляется возможным? Где они у тебя стоят? :)


Попробую как-нибудь сфоткать)

У японских кукол появилась собственная витрина для защиты их от пыли и гадов, которые могут подъесть шёлк и соломку. Смотрится красиво и хранить удобно)
Куклы формата 1/6 тоже обитают в собственной витрине с тонированным стеклом для защиты от солнечного и комнатного света.
BJD куклы обитают на отдельных полках, которые прикручены к стенам. С пылью борюсь путём регулярного десантирования кукол с полок на прогулки)

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Vai_JLT: моя маленькая дружная компания кукол.

Сообщение Jenna » 06 ноя 2013, 08:21

О, так они все обеспечены респектабельной жилплощадью, респект :). Сфотографируй как-нибудь, да, очень интересно.
У меня бжд кочуют по квартире, наш способ борьбы с пылью. Не успевают :mrgreen: .

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Vai_JLT: моя маленькая дружная компания кукол.

Сообщение Vai_JLT » 11 ноя 2013, 14:17

Женечкa, по твоей просьбе сфотографировала и выкладываю фото пылезащитных витрин с японскими куклами :)

Место обитания крупных кукол:
Изображение

Место обитания мелких куколок-хина:
Изображение

"Насест" для BJD:
Изображение

Витрину для кукол 1/6 я уже закидывала в темку - она особо не изменилась.

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Vai_JLT: моя маленькая дружная компания кукол.

Сообщение Vai_JLT » 18 ноя 2013, 11:46

Прежде, чем стартануть проект создания одежды для моей красавицы Джейн, я решила обкатать его в более мелком масштабе.

Идея такая: собрать практически с нуля любимую куклу Джейн и отработать на ней навыки пошива одежды 1830-1840-х годов.

Я не собираюсь претендовать на идеальное исполнение, т.к. тут нужно много свободного времени и годы опыта. И того, и другого у меня нет и вряд ли предвидится.
Но получение удовольствия от процесса вполне реально)


Итак:
- предварительно на ebay были добыты нужные кукольные фарфоровые запчасти (реплика антикварной куклы 1840-х годов). Очень порадовала причёска, попадающая в нужный временной интервал, и аккуратное личико. На фарфоре была обнаружена надпись Norma Lu, но какой-либо чёткой информации об этой кукле/мастерской/авторе найти не удалось.
- были добыты выкройки кукольного тельца и примерное описание, что и как ваять и в каком порядке.
- была закуплена льняная ткань и набивка для кукольного тельца (бисер).

Грустно, что выбор тканей у нас крайне ограничен: или это грубая мерзкая льняная дерюга, или более приличная на вид ткань, но безбожно деформирующаяся при обработке.
Из-за этого мне пришлось делать двойную работу: сшивать кукольные запчасти в 2 слоя, а потом уже сшивать из этих двойных заготовок тельце. Гемор ещё тот(

Промежуточный итог:
Изображение

Изображение

Изображение

Не шедевр, но в одежде должно выглядеть симпатично. Получила имя Фанни (сокр. от Фрэнсис).

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Vai_JLT: моя маленькая дружная компания кукол.

Сообщение Jenna » 18 ноя 2013, 12:59

Я была уверена, что про полки написала :oops: .
Застекленные витрины с японцами прекрасны! Очень красиво и не пылятся, надо мне такое для тоннеров, но уже после ремонта. Сейчас смысла нет.
А ты не боишься, что бжд-шки сиганут? Наслушалась историй, как у людей летали :(, теперь думаю, куда бы своих приспособить (благо у меня пока один Денис).

Мне всегда было интересно, как делаются такие куколки. набиваются бисером, да? Ого... Самой захотелось сделать что-то подобное, но сначала розовые позитивные тильдокоты :mrgreen: , все по очереди.

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Vai_JLT: моя маленькая дружная компания кукол.

Сообщение Vai_JLT » 18 ноя 2013, 13:21

Jenna писал(а):А ты не боишься, что бжд-шки сиганут? Наслушалась историй, как у людей летали

Да вроде сидят нормально и никуда не собираются. Главное, чтобы шарниры были нормально проклеены и сносно держали позы.

Jenna писал(а):Мне всегда было интересно, как делаются такие куколки. набиваются бисером, да?

Старинные куколки обычно набивались мелкими опилками. Но у меня как-то отсутствует источник качественных опилок( Поэтому решила заменить их на мелкий тяжёленький бисер, чтобы фарфоровая головушка и ножки не перевешивали)

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Vai_JLT: моя маленькая дружная компания кукол.

Сообщение Vai_JLT » 08 май 2014, 18:20

Запоздалое сообщение: распаковка немецкой антикварной фарфоровой куколки 1860-1870-х годов

Краткая история: увидела на ибэе, влюбилась, выискивала, выиграла за хорошую цену, дождалась)))

Небольшая распаковка немецкой china head doll времён Скарлет О'Хары.

Изрядно убитая почтой посылка:
Изображение

Традиционные японские газетки:
Изображение

"Мумия":
Изображение

Милая куколка с блестящим личиком:
Изображение

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Vai_JLT: моя маленькая дружная компания кукол.

Сообщение Vai_JLT » 12 май 2014, 16:09

Запоздалое: распаковка 1/6 Такэды Сингэна от DID

Обычный процесс:
- нашла отличную базу под любимого киногероя Сёгуна Маэду
- скопила денежек
- выловила за очень хорошую цену)

Итак, начнём с распаковочных птиц, которые с нетерпением ожидают начала процесса:
Изображение

Заляпанная какой-то загадочной субстанцией посылка:
Изображение

Красивая яркая коробка:
Изображение

Изображение

Очень разнообразная и многообещающая начинка:
Изображение

В полный рост:
Изображение

Портрет:
Изображение

Спасибо за внимание!

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Vai_JLT: моя маленькая дружная компания кукол.

Сообщение Vai_JLT » 16 май 2014, 13:57

Запоздалое: распаковка Дарта Мола от Sideshow

Как обычно:
- увидела
- пришла в восторг
- придумала, куда пристроить
- обошла конкурентов на аукционе, купив замечательного злодея за очень хорошую цену
- приятно, что это эксклюзивная версия с дополнительным световым мечом))

Итак...

Нормальная и практически не побитая жизнью посылочка:
Изображение

Изображение

Изображение

Мне очень понравился дизайн коробки:
Изображение

Начинка:
Изображение

Дарт Мол во плоти. Мне очень понравилась работа скульптора и художника - персонаж прямо как живой)
Изображение

Изображение

Да пребудет с вами тёмная сторона Силы!
Изображение

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Vai_JLT: моя маленькая дружная компания кукол.

Сообщение Vai_JLT » 23 май 2014, 18:09

Запоздалое: распаковка анимешных запчастей от SQLab Dolls

Я очень люблю волксовских Dollfie Dream, но у нех есть один о-о-очень большой недостаток: они сделаны из нежного, но чудовищно маркого винила. На одном только Remove-Zit можно разориться.
Материал настолько пористый, что акрил и другие красители запросто проходят через слой клира и оставляют на поверхности йорика безобразные пятна.

Случайно наткнулась в инете на сайт SQLab Dolls. И решила, что полиуретановая аниме голова - как раз то, что мне нужно.

Начитавшись страшилок, как хреново владельцы магазина выполняют заказы, рискнула. И не зря)
Заказ был очень быстро обработан и отправлен. А головушка превзошла мои ожидания.
+ очень понравились их фирменные глазки, очки и полиуретановые кошачьи ушки)

Итак, приступаем:
Изображение

Изображение

Приятности:
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Vai_JLT: моя маленькая дружная компания кукол.

Сообщение Vai_JLT » 27 май 2014, 12:21

Я выкладывала очень много распаковок традиционных японских кукол, но у меня практически не было времени сделать хоть парочку витринных фото.

Лучше позже, чем...

Гогацу-нингё Кинтаро
Изображение

Юный придворный танцор эпохи Хэйан (варабэ кимекоми)
Изображение

Юная придворная дама эпохи Хэйан (варабэ)
Изображение

Антикварный знаменосец-хатамото (гогацу-нингё)
Изображение

Куклы ичимацу
Изображение

Куклы исё
Изображение

Куклы хина
Изображение

Куклы хина (тенори кимекоми)
Изображение

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Vai_JLT: моя маленькая дружная компания кукол.

Сообщение Vai_JLT » 27 май 2014, 15:35

Запоздалое: небольшой БЖД фотосет

Ещё раз хочу сказать большое спасибо Sheila Ashberry за отлично сделанный мейк для Джейн Эйр и Церин, и Elyanwe за классные лица Гриффита и Йохана Либерта :)

Зимой испытывала на куклах новый фотик: было не просто после моего старого доброго унылого Canon'a, но пару фотографий удалось спасти от удаления.

Гриффит by Elyanwe:
Изображение

Изображение
Изображение

Церин by Sheila Ashberry:
Изображение

Йохан Либерт by Elyanwe:
Изображение

Изображение

Изображение

Джейн Эйр by Sheila Ashberry:
Изображение

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Vai_JLT: моя маленькая дружная компания кукол.

Сообщение Vai_JLT » 28 май 2014, 14:58

Запоздалое: распаковка Энакина Скайуокера от Medicom

Энакин Скайуокер - один из моих самых любимых персонажей Звёздных Войн.
Естественно, я интересовалась, не сделал ли кто-нибудь экшена, достаточно на него похожего.

Выяснилось, что делали Sideshow и Medicom. У Sideshow - отличный набор аксессуаров и аутфит, но сходство подкачало. У Medicom - явное сходство с Хэйденом Кристенсеном, неплохой набор аксессуаров, качественный аутфит, но просто кошмарная цена.

К счастью, мне очень повезло - нашёлся "спаситель" на ибэе, который продавал новенького Энакина за очень приятную цену. И мой любимец наконец-то ко мне приехал)

Итак...

Очень быстро приехавшая посылка:
Изображение

Строгая и лаконичная коробка:
Изображение

Изображение

Первый суровый взгляд:
Изображение

Изображение

Приятности:
Изображение

Лицо поближе:
Изображение

При полном параде:
Изображение

Спасибо за внимание!

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Vai_JLT: моя маленькая дружная компания кукол.

Сообщение Vai_JLT » 30 май 2014, 12:34

Запоздалое: распаковка генерала Кеноби от Sideshow

Идею покупки Оби-Вана Кеноби вынашивала очень долго, ибо это мой самый любимый персонаж Звёздных Войн с момента выхода новых трёх частей).
Очень сложно было сделать выбор между генеральской и магистерской версиями от Sideshow.
Всё же боевая версия мне импонирует больше)

Решено - сделано.

Итак...

Распаковочные птицы застыли в напряжённом ожидании:
Изображение

Компактная посылочка - источник греческих марок):
Изображение

Изображение

Красивая коробка. Впрочем, как и у всей серии Star Wars:
Изображение

Обитатель коробки:
Изображение

Первый выход в люди:
Изображение

Изображение

Вид в профиль:
Изображение

Изображение

В полный рост:
Изображение

Спасибо за внимание!

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Vai_JLT: моя маленькая дружная компания кукол.

Сообщение Vai_JLT » 04 июн 2014, 18:25

Распаковка двойного сета от Sideshow: канцлер Палпатин - Дарт Сидиус

Что уж тут и говорить - невозможно устоять перед прекрасным сетом за весьма скромные деньги)
Кстати, сейчас цены на сет очень резво пошли вверх.

Отдельно хочу поблагодарить Sheila Ashberry за помощь в добывании посылки с почты и большой экономии финансов на таможенных платежах. Респект!

Итак...

Прекрасная строгая коробка:
Изображение

Коробка-то не простая, а двойная:
Изображение

Добрый обитатель:
Изображение

Злобный обитатель:
Изображение

Канцлер Палпатин в полный рост: очень интеллигентный) + не могу не отметить стильный световой меч:
Изображение

Дарт Сидиус с сенатским дроидом по соседству и ситским голокроном в когтистой руке:
Изображение

Я никак не могла решить, какие снимки больше нравятся - при естественном или искусственном освещении.
В итоге решила добавить все:
Изображение

Изображение

Оба alter ego:
Изображение

Спасибо за внимание!
Последний раз редактировалось Vai_JLT 05 июн 2014, 17:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Vai_JLT: моя маленькая дружная компания кукол.

Сообщение Vai_JLT » 05 июн 2014, 17:45

Распаковка Дарта Вайдера от Sideshow из "Новой надежды"

Дарт Вейдер - самый популярный персонаж из Star Wars.
Самый раскупаемый и самый неуловимый за приемлемую цену на eBay.

Мне удалось совершить практически невозможное) В итоге и появилась эта распаковка.
Хочу сказать отдельное спасибо Sheila Ashberry за помощь в добывании посылки с почты и большой экономии финансов на таможенных платежах. Двойной респект!!

Итак...

Огромная коробка в плёнке.
И не удивительно, т.к. Дарт Вейдер на полторы головы выше других экшенов от Sideshow:
Изображение

Дизайн - как всегда прекрасный:
Изображение

Начинка:
Изображение

Darth Vader unchained:
Изображение

Несколько пробных фото:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Спасибо за внимание!

P.S. Кстати, Вейдера довольно трудно фотографировать. Но при желании можно получить отменный результат)

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Vai_JLT: моя маленькая дружная компания кукол.

Сообщение Vai_JLT » 14 июл 2014, 16:29

Распаковка Souldoll Joelle D. - будущего юного падавана

Как ни странно, мне не пришлось ждать 2-3 месяца, как тем несчастным, что заказывали Джоэлла перед Новым Годом.
Меньше месяца - и вуаля! Посылка рказалась в моих цепких руках!

Объяснение очень простое:
- судя по всему, Соулдоллы отлили какое-то количество голов в январе, но часть из них в виду специфики молда не разошлась. Так что отливать им пришлось только тело. Я уж точно не в обиде)))

Итак...

Неожиданно огромная EMS'овская коробка. Едва дотащила под ливнем с Вокзальной.
Изображение

Внутри оказалась коробка, покрытая моей любимой пупыркой с большими пузырями. Не могу остановиться ^__^
Изображение

Под пупыркой - слой мягкой упаковочки.
Изображение

Красивая Соулдолловская фирменная бабочка.
Изображение

Ещё один слой больших пузырей)
Изображение

Симпатичный матрасик в горошек)
Изображение

Ура! Докопалась!
Изображение

Начну с сертификата: очень аккуратно и красиво сделан. Теперь я знаю день рождения бойца - 4 января 2014 г.
Изображение

Подарочный лохматый парик. Пока думаю, что же с ним делать...
Изображение

Активная мумия) Пока можно сказать только то, что у неё стоят глаза с промки.
Изображение

Мумия активно раздраконивается.
Могу отметить очень тщательную упаковку парня Соулдоллами - приехал без повреждений. Спасибо за старания)
Изображение

Почти вылупился) Прячется за сертификатом.
Изображение

Первое, что я решила сделать, посмотреть, не врали ли промки по поводу того, может ли парень сидеть на коленках.
Пруф)
Изображение

Со вспышкой для подсветки ухмылки. А вообще-то он добрый)
Изображение

Падаван пока без имени, но уже успел отобрать самурайский костюм у Церин и опробовать подарочный парик)
Изображение

Парик ему не понравился, нашёл другой на замену ^__^
Изображение

Cool!
Изображение

У парня очень живое лицо, красивое тело и очень эстетичные шарниры кистей рук)
Полиуретан имеет не особо ядовитый запах, бархатистый на ощупь. Кукел имеет заметный вес, швы от литья не очень заметны.
Но у него очень необычная конструкция шарниров и стопперов - ещё разбираться и разбираться с ними.

Пока решила на этом не заморачиваться: добыла выкройки джедайских костюмов и собираюсь в ближайшее время начать их шить.
Думаю, имя приложится в процессе.

Спасибо за внимание!

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Vai_JLT: моя маленькая дружная компания кукол.

Сообщение Vai_JLT » 21 июл 2014, 16:02

Распаковка принцессы Леи от Sideshow из "Новой надежды"

У меня собралась довольно внушительная, хотя и не полная, коллекция моих любимцев из STAR WARS.
Логично предположить, что без вездесущей принцессы Леи не обошлось)

Несмотря на резкий взлёт цен, мне удалось ухватить эксклюзивную версию Леи с баранками за очень приятную цену ^__^
Причём щедрый американский вояка отправил посылочку с Окинавы EMS'ом, хотя цена доставки на это не намекала)

Итак...

Аккуратная и не побитая жизнью посылочка:
Изображение

Милые упаковочные бумажки:
Изображение

Как всегда красивая фирменная коробка:
Изображение

Суровая обитательница коробки:
Изображение

Постепенно идёт процесс распаковки...
Изображение

Изображение

Грозная Лея во всей красе. Для пущего эффекта поменяла ей родные кисти рук на Hot Toys'овские от Ады Вонг. Лучше смотрятся и лучше держат бластеры:
Изображение

Лея отправляется на охоту...
Изображение

Изображение

Паша как-то оказался великоват для жертвы...
Изображение

Но Лею так просто не остановить. берегитесь, Дарт Сидиус и Дарт Мол: баранки уже близко!
Изображение

Изображение

Фигурка своеобразная, но сходство с Кэрри Фишер очень заметное. Аутфит не снимается, надо распарывать, если охота переодеть принцессу во что-то ещё.
Но не смотря на это, мне Лея понравилась))) Думаю, что очень бы жалела, если бы не добыла её в свою коллекцию ^__^

Спасибо за внимание!
Последний раз редактировалось Vai_JLT 06 окт 2014, 10:56, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kovarnii_tuska