Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Miko: Mattel, FR, BJD. Разные миры, МК, сказочки и напевки.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Miko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Откуда: МО/WLG

Miko: Mattel, FR, BJD. Разные миры, МК, сказочки и напевки.

Сообщение Miko » 18 апр 2011, 20:09

Привет!

Меня зовут Ася и я живу на краю волшебного леса. Иногда, правда, я немного живу и в Москве, и в самолете, и на берегу океана далеко-далеко отсюда, но это редко, а поэтому не взаправду.
У меня изрядное кукольное царство-королевство, которое существует по каким-то своим законам и не всегда интересуется моим мнением, но мы все же временами пересекаемся, и тогда я фоткаю маленьких жителей и рассказываю подслушанные у них истории.

Вот кто у нас есть:


Скандинавский сундук с двойным дном - жизнь одного маленького семейства в первой половине Х века где-то на побережье условной Норвегии, сочиненная и рассказанная современными подружками-реконструкторами.
Скрытый контент: показать
Ингерид "Скади" Хансен - норвежка, живет в Ставангере, по профессии - учительница истории.
Изображение
Скади - ее "ник", сетевое и хобби-имя, ведь девушка всерьез занимается реконструкцией: шьет одежду, делает украшения и прически, посещает фестивали и выездные полигонные игры. Именно там она познакомилась с Ивенн, которая стала ее лучшей подругой, несмотря на километры между их домами.

Ивенн "Морриган" Данн - ирландка, живет в городе Гэлуэй, работает художником по костюмам в местном театре.
Изображение
Морриган - ник, как и у Скади. Она также реконструктор, один из самых въедливых историков костюма и прекрасная швея. Скади - ее самый близкий друг, хоть и расстояние между ними изрядное. Девушки не унывают и летают друг к другу в гости по праздникам и в отпуск.

Они вместе придумали, как им кажется, историю о древней скандинавской семье, но ни одна из подруг не решается признаться, что на самом деле ничего не выдумывает, а видит эти события во сне. Вот кого они видят:

Бъёрн-Мореход, глава семьи, рукастый мужик с веселым нравом, но викинг из него так себе: ни убивать, ни грабить он не любит, предпочитая дружить и торговать с соседями. Кажется, это первый из скандинавских ярлов, кто в официальной истории отмечен как желающий торговать, а не грабить.
Изображение

Его жена, Гудрун: женщина спокойная, добрая и мудрая. Хорошая хозяйка и немного ведьма.
Изображение

Их дети, близнецы Рагнхильд и Харальд.
Изображение

Сестра Гудрун, молодая Гейртруд. Очень хочет замуж, но из-за вздорного нрава никто из соседей не торопится свататься к красавице.
Изображение

Молодой ярл из Финнмарки, Халльдор. У него немного отшибло память, и он не помнит, кто он и где живет. Гейртруд спасла ему жизнь. Халльдор - храбрый и яростный воин, все время проводит в походах и битвах.
Изображение

А тут уже высшие силы пошли) пока мало, только богиньки.
Хель
Изображение

Идунн
Изображение

Фрейя
Изображение

Фригг? с ней пока не решила, но мы определимся, когда мужука ей подходящего подберем.
Изображение



Австралийская история, или студенты из Брисбена. Молодежный сериал с юмором, мистикой и разными ситуациями. Все хорошо, конечно.
Скрытый контент: показать
Алан Тёрнбулл, студент. После аварии хромает и не любит носить открытую одежду из-за шрамов. На два года старше своих сокурсников (пропустил из-за лечения). Учится на биотехнолога, умеет общаться с растениями. Раньше занимался футболом.
Изображение

Брайан (Брай) Риверсон, сосед Алана по комнате в общежитии. Будущий ветеринар, эмпат. Тут он что-то бука вышел, а вообще ужасно общительный. Играет на гитаре, занимается серфингом, встречается с Трилл.
Изображение

Анита МакКарти, учится на журналиста. Прежде училась в одном классе с Аланом. Сплетница, любительница вечеринок и дорогих шмоток, не слишком умна, но совсем не злая. Если нужно оповестить о чем-то весь колледж, достаточно рассказать об этом Аните "по секрету".
Изображение

Кэссиди Торингтон, студентка-политолог, лучшая подруга Аниты. Она в восторге от уверенной в себе подруги, хотя та дружит с ней по принципу "не имей сто друзей, имей страшненькую подружку". Кэссиди с радостью выполняет за Аниту некоторые дела, бегает для нее в магазин и все такое, уверенная, что сама по себе ничего из себя не представляет. Кэссиди хочет быть певицей, но стесняется своих желаний. На самом деле у нее абсолютный слух и сильный джазовый голос.
Изображение

Сардаана Мандаров (в России ее фамилия звучала бы "Мандарова", но в Австралии нет склонения фамилий по родам), тоже учится на журналистике. В студенческом журнале ей приходится работать с Анитой, и это весьма непросто. "Должен же кто-то писать статьи для Космо", - успокаивает себя Сардаана. Она якутка по происхождению, знает кучу страшных историй.
Изображение

Эрик Уильямс,учится на архитектора, изучает русский язык факультативно. Парень хваткий и неглупый, мечтает открыть свою архитектурную студию и проектировать шикарные особняки. Говорят, что у Эрика есть тайная подружка, но ее никто не видел.
Изображение

Маша Кузнецова, русская студентка. Учится на ветеринара. Она отличница и очень добрая, но наивная: этим многие пользуются. Маше нравится Марк, но это большая тайна.
Изображение

Катаржина Барановска, польская студентка-ветеринар. Дружит с Машей, хотя начинала с ней общаться по ностальгическим соображениям: когда-то давно Катенька Барановская училась в обычной питерской школе и была вполне себе россиянкой, но ее семья уехала в Польшу по программе возвращения поляков. Катя очень скучает по России и Питеру, вот и сдружилась с Машей - а та оказалась очень хорошей и доброй девушкой, так что теперь они уже по-настоящему дружат. Катя бойкая и смелая, она всегда вступается за скромную и тихую Машу, а та помогает ей с учебой (в коллоидной химии у Кати не очень получается).
Изображение

Марк Уоллес, спортсмен и адепт здорового питания. Учится на эколога, грезит наяву о солнечных электростанциях на полюсах и экологически ответственных производствах. Очень много занимается, времени на личную жизнь нет.
Изображение

Триллиан (Трилл) Джонсон, подружка Брая. Занимается вокалом, участвует в волонтерской программе помощи детям-инвалидам: на фото Трилл в костюме феи для благотворительного спектакля. Мечтает стать звездой, но при этом крайне рассудительна.
Изображение

Николь Смит-Морель, студентка-художница. Дружит с Грейс Орено, подрабатывает автослесарем. Приехала из Канады, где жила в семье хиппи с двумя мамами, папой, пятью сестрами и восемью братьями на ферме. Вегетарианка.
Изображение

Джо Смит-Морель, старшая сестра Николь. Уехала из дома, чтобы выучиться и стать приличным человеком. Очень не любит упоминания о семье, презирает всю культуру жизни хиппи. Носит классический стиль, живет в городской квартире, выучилась на адвоката.
Изображение

Грейс Маата Орено, будущий морской биолог. Обладательница дара и укрывательница тайны, подруга Николь и сестра Джейн.
Изображение

Джейн Моана Орено, студентка-кибернетик с большими способностями. Она комплексует из-за фигуры и не рассказывает, кто ей нравится.
Изображение

Таня Джин Роджерс, студентка-ветеринар. Она единственный ребенок в семье и наследница страусиных ферм, но старается скрывать свое происхождение, потому что не хочет казаться богатенькой стервой. Дружит с Сардааной.
Изображение

Робин Вильгельмина Питерс, студентка-программист. Лучший способ вывести Робин из себя - назвать вторым "идиотским" именем. Занимается баскетболом, выступает за команду колледжа. Дружит с Трилл и Николь. Соседка по комнате Джейн Орено. Фанат Х-файлов, интересуется НЛО.
Изображение

Александер Филипп Питерс, студент-старшекурсник, кузен Робин. Мечтает о карьере спортивного реабилитолога, пока практикуется на Алане (тот не очень доволен) и членах спортивных команд колледжа. Очень серьезный, временами кажется грубоватым и жестким, но на самом деле хороший и честный человек.
Изображение

Камила МолИна, студентка-политолог, приехала в Австралию из Аргентины. В результате трагических событий на родине Камила записана под чужой фамилией (администрация колледжа пошла навстречу девушке, учитывая произошедшее с ней), а сама она дважды в неделю посещает психолога. О своей семье предпочитает не говорить, с депрессией борется поеданием булочек и шоколада, ничуть не заботясь о фигуре. Прекрасно плавает, состоит в команде колледжа по плаванию. Камила обладает способностью все успевать, некоторые даже считают, что она умудряется быть в двух местах одновременно (потому что ее видят с разным цветом волос). Сама она уверяет, что все дело в активной жизненной позиции и оттеночном шампуне.
Изображение

Энджел Эрикссон, студентка педагогического факультета, будущий тренер по спортивной гимнастике. Сама выступает за команду колледжа. Энджел - интроверт, любит побыть одна, посидеть в тишине или послушать музыку, читать, гулять в одиночестве. Не фанатка шоппинга, косметики и пляжного отдыха, живет в одной комнате с Камилой и немного тяготится такой активной и общительной соседкой, хотя отношения у них неплохие.
Изображение

Алия Каур, студентка-педагог, приехала из Индии вместе с семьей. Увлекается танцами, мифологией разных стран, особенно - доколумбовой Америки; мечтает поехать в турне по индейским резервациям. Собирает ловцы снов и плетет их сама.
Изображение

Дария Каур, старшая сестра Алии; работает фармацевтом в аптеке на территории студенческого городка и приглядывает за младшей сестрицей.
Изображение

Эйприл Дауни, студентка-биолог, подруга Алии. Местная, часто навещает родителей, но жить предпочитает в общежитии со всеми. Увлекается кулинарией, обожает печь торты.
Изображение

Томас Мерье – местный, хотя корнями происходит из Марокко. Учится на архитектурном, поскольку его отец – успешный архитектор в Сиднее, и Том с детства интересовался чертежами. Виртуозно чертит без всяких линеек, интересуется выставками строительных материалов и «зелеными» технологиями возведения зданий. Дружит с Алексом, встречается с Эйприл.
Изображение

Джон Зандман – студент-политолог. Душа компании, любитель вечеринок и случайных связей, редкостный везунчик и создаватель проблем для соседей и тех, кто по наивности считает его своим другом. Джон легкомысленный и веселый, трусоватый и самовлюбленный тип. Он дружит с тем, с кем сейчас удобно.
Изображение

Кристина (Кики) Шенай – девушка из семьи турецких христиан. Родители ее давно перебрались в Германию, Кики родилась в Мюнхене, там же выучилась и надумала поступать в Австралии. Она всегда любила океан, дельфинов, китов и касаток, поэтому учится на морского биолога. Она подозревает о способностях Грейс Орено; дружит с Кэндис.
Изображение

Кэндис Петерсен – датская студентка, художница и активистка студенческого комитета. Она пробивает новые кружки и секции, организовывает благотворительные мероприятия и разные акции на территории колледжа и студгородка. К ней всегда можно обратиться за помощью, и Кэндис непременно чем-нибудь поможет. Ее лучшая подруга – спокойная и рассудительная Кики.
Изображение

Брендан О'Брайен – будущий тренер и капитан студенческой футбольной команды. Очень спокойный и добрый, честный и заботливый парень. Несмотря на успехи в спорте, по остальным предметам учится хорошо. Считает себя другом Джона, поскольку пока думает о нем хорошо.
Изображение

Изабелла Картер, аспирантка. Уже закончила колледж с отличием, получила научную награду за свою дипломную работу по мутациям крови, и теперь занимается наукой более глубоко. Она очень странная и про нее ходят разные слухи; от самых простых - наркоманка, сумасшедшая - до невероятных: часть студентов во главе с Сардааной полагают, что Изабелла вампир, не-мертвая. Ее научный руководитель тоже внушает некоторые опасения.
Изображение

Профессор Моник Монро, преподаватель нескольких биохимических дисциплин в колледже. Научный руководитель Изабеллы Картер. Почти все время проводит в лабораториях, занимаясь изучением реакций в крови. Студенты часто пытаются завязать с ней отношения, но безуспешно.
Изображение

миссис Джемма Меган Маршалл, штатный психолог колледжа. Работает, в частности, с Аланом и Камилой. Алекс часто консультируется у нее по поводу психологической отработки травм у спортсменов. Оптимистка по жизни, человек очень добрый и чуткий.
Изображение



Куклы Тиции - это куклы одной взрослой девочки, которая не может вырасти. Чистая сублимация как она есть.
Скрытый контент: показать
Собственно, Тиция: прекрасная вампирша.
Изображение

Ее возлюбленный и подчиненный, Вацлав (тоже вампир).
Изображение

Раб, сам себя проигравший Вацлаву в карты (и подаренный им Тиции), Лёфруа. Оборотень-лев, редиска, нехороший человек.
Изображение

Влад, вампир, который продался в рабство за долги. Тиция купила его как игрушку для Вацлава, в надежде побаловать, но у Влада свое мнение на этот счет.
Изображение


Монстряшки прячутся под спойлером ниже. Просьба слабонервным подумать, прежде чем открывать: две из них ООАК весьма пугающего вида.
Скрытый контент: показать
Они живут в старинном ирландском поместье, принадлежащем семейству колдунов. Там творились нехорошие вещи, поэтому полно нечисти.
Вот, например, банши. Зовут Тень (Scáth). Рот ей зашили чтоб не выла так громко. Банши появилась, когда хозяйку поместья похоронили заживо в подвале дома.
Изображение

А вот и скелет хозяйки дома. Ее зовут Косточка (Cnámha), и она панически боится Тень (взаимно).
Изображение

Сын этой милой дамы увлекался магическим искусством Египта, и однажды мумифицировал служанку. Что-то пошло не так, и в доме появилась еще и живая мумия Сушка (Tirim).
Изображение

Еще есть Эбби, но она живет в саду, и я пока не могу ее показать, только летом:
Изображение



Просто куклы, в основном суперстарки.
Скрытый контент: показать
Pretty Surprise Barbie. У куклы была большая коробка и куча всяких ништяков, мне она досталась очень б/у и только в родном аутфите. Она у меня первая и особенно любимая. Старое тело пришлось заменить, теперь она шарнирная. Ее так и зовут Барби.
Изображение

Как-то бабушка взяла посмотреть у меня Барби, и случайно отломила ей голову. Ну, это же самая распространенная травма Барби того образца. Бабуля очень переживала и купила мне новую куклу - Foam'n'Color, голубую. Она стоила 175 рублей тогда. А рядом продавалась Русалка с длиннющими волосами. Мне страшно ее хотелось, но она была очень дорогой, больше двухсот рублей. Эту деву зовут Элен.
Изображение

Pretty Hearts я купила сама, за 65 рублей. Мне не очень нравятся волосы, они слишком густые. Ее зовут Кора.
Изображение

Скиппер пляжная. Единственная Скиппер у меня, я ее взяла из чистого интереса. Я ее покупала сама, в магазине "Смена" на Соколе. Теперь этого магазина нет. Ее страшно оригинально зовут Скиппи.
Изображение

Крошка Челси, какая-то праздничная серия. Очень хотелось малютку *___* Она так и осталась Челси.
Изображение

Моя любимая Барби День Рождения. Я ее покупала в "Седьмом Континенте" на деньги, оставшиеся от своей первой поездки в Питер. Деву зовут Мирабелла.
Изображение

Барби Принцесса Сисси. Тоже "Седьмой Континент", кукла куплена утром 1 января. Я шла за ней по морозу с подаренными деньгами и думала, что одна в мире. Ее зовут Люче.
Изображение

Барби Tea Party, коллекционная серия. Моя любимая брюнетка. Ее брала в ТЦ "Дружба" на Новослободской. Я назвала ее Арвен, в честь той самой.
Изображение

Мидж пляжная, была в купальничке синем с цветами. Она Эрин, ирландка.
Изображение

Еще одна принцесса, подарок мамы на НГ. Она очень необычная для Барби, как мне кажется. У меня она ангел, и зовут ее Ангелика.
Изображение

Барби-пловец, Олимпийская серия (Сидней). Мне ее дарили. Поскольку я не фанат механизмов в телах, сменила ей тушку.
Изображение

Барби-Хеллоуин, покупала сама, в Центральном Детском Мире. Зовут Сибилла.
Изображение

Вторая Pretty Surprise. Очень хотелось распаковать ее самой))) волосы до сих пор пахнут ванилью.
Изображение

Totally Hair - несбыточная мечта детства. У меня была ее фотография из газеты, на которую я смотрела и мечтала, что у меня будет такая потрясающая кукла. Теперь у меня есть Кимберли.
Изображение

Flight Time по имени Ирина. Такие куклы продавались в магазине неподалеку, и я каждый день после тренировки приходила и стояла у прилавка до закрытия, разглядывая их. Они стоили слишком дорого для моих небогатых родителей.
Изображение

Jewel Secret - первая Барби, которую я увидела в моей жизни. Был 1988 год. А теперь у меня - Лина.
Изображение

Jewel Secret Whitney - кукла с картинки. Ее зовут Карен, и сейчас она в процессе замены тела. Поэтому фото из прогулочных.
Изображение

Hollywood Hair из рекламы между диснеевскими мультиками по воскресеньям. Кто ж ее не хотел-то? Лили ее зовут.
Изображение

Costume Ball была у моей подружки. Предмет дикой зависти и многих слез. Фабия.
Изображение

Friendship - технически не моя. Я брала ее в подарок подруге, у которой такая была в детстве, но той хватило на пару месяцев. Она немного поиграла, поностальгировала, и принесла мне ее обратно - мол, у тебя кукол много, пусть вместе сидят. А мне не жаль, такая милашка)
Изображение

Glitter Hair мне хотелось непременно рыжую, чтоб была похожа на мою любимую диснеевскую принцессу - Ариэль. Так ее и зовут)
Изображение

Little Bo Peep - маленькая пастушка в роскошном наряде, просто очень-очень мне нравится. Имя ей менять не стала, и переодевать не хочется.
Изображение

Pink Jubilee просто красивая. Зовут Марго *___*
Изображение

Вторая Foam'n'color - розовая - оказалась мало похожа на прежнюю. Характер уж точно совсем другой. Она Анника.
Изображение

Scotland Дженни досталась мне в отличном состоянии, но зеленый идет ей больше, чем родная клетка.
Изображение

Iceland Снэфрид очень нравится мне тяжелыми густыми волосами и милым лицом.
Изображение

Ireland Шевон стала особой любовью после покупки. Она вызывает у меня очень нежные чувства.
Изображение

И вот еще мальчишки, целых два (это много).
Dreamhouse Кен на простом теле.
Изображение

И суровый шарнирный скандинав Петер (по паспорту кто-то от Симбы, друг Штеффи).
Изображение

Ариэлька от TYCO
Изображение

Вот такая еще одна Ариэль. Не знаю, в какую ее группу отнести.
Изображение

Есть у меня также Бусина (ужасно деловая девица), королевна швейной коробки и властительница ниток; она занята инспектированием хомячьих запасов тканей, лент и кружева, и хрен я что выкину без ее ведома.
Изображение

Ну и напоследок вот Пиби, однажды она вырастет в большо-ого оленя, но пока она такая маленькая, что ее не считают всерьез.
Изображение
Последний раз редактировалось Miko 07 авг 2017, 14:17, всего редактировалось 39 раз.

Аватара пользователя
Snoqualmie Fall
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 12:18
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Кукольное царство Barbie

Сообщение Snoqualmie Fall » 18 апр 2011, 21:59

Свасибо за фоточки и интересный рассказ. С открытием темки!
(Очень приятные ощущения после просмотра, своих "старушек" вспомнила))))

Аватара пользователя
Somebreo
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 15:38
Откуда: Россия, Москва

Re: Кукольное царство Barbie

Сообщение Somebreo » 19 апр 2011, 07:15

С открытием темы! У вас такая богатая и интересная коллекция! :D

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Кукольное царство Barbie

Сообщение Evrika Grecheskaja » 19 апр 2011, 08:13

Тоже с удовольствием полюбовалась :D :D :D

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Кукольное царство Barbie

Сообщение Mansy » 19 апр 2011, 09:55

Отличная коллекция!

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Кукольное царство Barbie

Сообщение Emily » 19 апр 2011, 10:03

Потрясающая коллекция, завидую белой завистью! *___* Девочки все такие светлые и открытые, сразу видно, что их очень любят :wink:

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: Кукольное царство Barbie

Сообщение Inara Serra » 24 апр 2011, 22:02

Чудесная коллекция! Может совпадение, ведь у вас многие куклы подаренные, а у меня они в хотелках. И оттого еще приятнее их увидеть (почему-то все меньше форумчан фотографируют барби :( )
Жаль, что не увижу в вашей темке Арагорна и Арвен. Чудесная пара.
Принцесса Франции - мечта! Вроде и нет в ней ничего такого уж особенного, но все равно она чудесная! (правда цена на нее достаточно высокая :( )
Фея сада! Просто глаз не отвести от ее личика, такая нежная, утонченная красота! И имя замечательное, мне кажется, ей очень подходит.
Фигуристка очень нежная девчока. У нее такие ясные глазки. Жаль, что она вам не очень пришлась по душе. Но может быть со временем все сложиться.
27 Не просто фея, она - Волшебница (правительница) из серии Фэйритопия. Это ИМХО конечно, но жаль коллекционную куклу с таким интересным лицом отдавать на перерисовку.
30. Розовая феечка тоже одна из хотелок. Такая милая)
Зубная фея тоже хороша, такая слегка холодная красота.
Галадриэль мне кажется очень необычное у нее личико для барби. Мечта!
Очень хотелось бы побольше фото ваших куколок.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Кукольное царство Barbie

Сообщение Екатерина » 26 апр 2011, 02:47

Miko, доброго времени суток!
Ваше собрание - чудное! И Вы великолепно фотографируете своих кукол, абсолютно передавая их очарование.
Потрясающая ирландка. Питаю слабость к этой кукле уже давно, но в мою коллекцию не вписываются нарядные Барби этого периода (ох, иначе я буду скупать всё неостановимо и останусь без последней рубашки, вот и приходится ставить себе какие-то рамки).

Аватара пользователя
Miko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Откуда: МО/WLG

Re: Кукольное царство Barbie

Сообщение Miko » 04 май 2011, 11:59

Ох, мне так приятно увидеть здесь хорошие отзывы! Я очень рада, что мои девочки (теперь уже сплошное девичье царство) понравились здесь :)
Вот мы на даче немного поснимались с новенькой девочкой и двумя "старенькими". Костюмы в свое время были созданы для большой игры-истории о скандинавской рыбацкой деревеньке, их гораздо больше, чем на три куклы. Ну вот такой деревенский антураж у нас.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Xalera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 15:06
Откуда: Подмосковье (Ивантеевка)
Контактная информация:

Re: Кукольное царство Barbie

Сообщение Xalera » 04 май 2011, 13:35

Какие аккуратные,ухоженные и очень красивые куколки!
Одно удовольствие смотреть :D

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Кукольное царство Barbie

Сообщение Екатерина » 04 май 2011, 20:38

Красивые фото! И одежда в рустикальном стиле очень идет девушкам.
Все гармонично :)

Malice Crash
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 13:23
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Кукольное царство Barbie

Сообщение Malice Crash » 07 май 2011, 20:18

Потрясающая коллекция.

Аватара пользователя
Miko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Откуда: МО/WLG

Re: Кукольное царство Barbie

Сообщение Miko » 16 май 2011, 07:23

Большое спасибо за интерес и отзывы, я ужасно смущаюсь, но мне очень-очень приятно)

По случаю приезда Кимберли, они с сестренкой Лили выбрались на прогулку на солнышко.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Кукольное царство Barbie

Сообщение altair » 16 май 2011, 08:02

очень красивая коллекция !
а фотографии - одно удовольствие разглядывать.

Аватара пользователя
Miko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Откуда: МО/WLG

Re: Кукольное царство Barbie

Сообщение Miko » 16 май 2011, 09:24

altair писал(а):очень красивая коллекция !
а фотографии - одно удовольствие разглядывать.

Большое спасибо, мы старались)

karry
Постоянный житель форума
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 20:41
Откуда: Липецк-Москва

Re: Кукольное царство Barbie

Сообщение karry » 16 май 2011, 09:34

А я думаю - что-то стиль фото знакомый... вспомнила, вы меня поразили еще в теме про стареньких Барби своими великолепными снимками. Буду к Вам в тему приходить, такую красоту рассматривать. Показывайте еще своих девочек :)

Аватара пользователя
Little doll
Мир кукол зовет...
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 20:03
Откуда: Тульская область

Re: Кукольное царство Barbie

Сообщение Little doll » 16 май 2011, 12:54

какие красивые девчонки) фотки очень качественные и правда, на девочек одно удовольствие смотреть! Продолжайте, жду)

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Кукольное царство Barbie

Сообщение Екатерина » 19 май 2011, 22:10

Miko, я не могу нарадоваться на Ваши светлые и яркие фотографии. Хожу регулярно проверять, появилось ли что-нибудь новенькое :) Многие чувствуют эту харизму Барби 90-х, но очень немногие могут ее так передавать на фото. Кажется даже, что от фотографий исходит этот неповторимый аромат Барби, который был у новых кукол в те времена!

Аватара пользователя
Elena - Kasandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 07:25
Откуда: Украина, Киев

Re: Кукольное царство Barbie

Сообщение Elena - Kasandra » 20 май 2011, 07:30

Замечательная коллекция, красивые фотографии Изображение
Особенно приятно рассматривать Барби "из детства". Есть в них какое-то особое обаяние.

Аватара пользователя
Miko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Откуда: МО/WLG

Re: Кукольное царство Barbie

Сообщение Miko » 20 май 2011, 07:52

Ой, как приятно! Дорогие люди, я так тронута, что вам нравятся наши с девочками работы) Я всегда ужасно смущаюсь, но очень-очень признательна вам за добрые слова *___*

Сегодня у меня несколько фоточек приехавшей пастушки Бо Пип - уж простите, совсем не было времени после работы, чтобы снять что-то осмысленное, поэтому просто картинки. И я извиняюсь за освещение, уже вечерело.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Кукольное царство Barbie

Сообщение Mansy » 20 май 2011, 18:23

Какая хорошенькая пастушка! Прямо из сказки.

karry
Постоянный житель форума
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 20:41
Откуда: Липецк-Москва

Re: Кукольное царство Barbie

Сообщение karry » 20 май 2011, 19:35

Ооо, какие фотографии появились :shock: Пастушка красоты необыкновенной просто :roll:
Miko, я Ваш фанат навеки :mrgreen: Я папку собираю из самых понравившихся фотографий, Ваши почти все скопировала. С душой они сделаны, чувствуется, как Вы любите всех своих куколок :roll:
З.Ы. Не смущайтесь - вы очень талантливы, а это достойно похвалы

Аватара пользователя
Miko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Откуда: МО/WLG

Re: Кукольное царство Barbie

Сообщение Miko » 23 май 2011, 08:15

Спасибо большое!
Мне очень приятно, что нравятся куколки и то, как мы играем) я действительно очень люблю моих девочек, и всегда стараюсь показывать их так, как вижу сама *___*

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Кукольное царство Barbie

Сообщение Екатерина » 23 май 2011, 08:57

Miko, фотографии Ваших кукол примечательны еще и тем, что для таких красивых и продуманных фотосессий обычно берут кого-то более подвижного (как FR или Тоннеры) или общепринято-фотопопулярного (как Блайз)... Со старенькими Барби редко кто творит такие чудеса :)
Ждем, ждем еще! :P

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: Кукольное царство Barbie

Сообщение Inara Serra » 23 май 2011, 09:14

Подписалась на Вашу темку! С нетерпением буду ждать ваших куколок)

Аватара пользователя
Miko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Откуда: МО/WLG

Re: Кукольное царство Barbie

Сообщение Miko » 25 май 2011, 08:27

Большое вам спасибо за интерес, сегодня я хочу еще одну свою девушку показать. Она у меня романтичная мечтательница, это видно по сияющим глазам. А ведь чудеса случаются только с теми, кто верит в них, правда?

Изображение

Изображение

Изображение

karry
Постоянный житель форума
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 20:41
Откуда: Липецк-Москва

Re: Кукольное царство Barbie

Сообщение karry » 25 май 2011, 10:08

Какая прелесть! Живая девушка на фото)) Ну как вы можете так точно передавать их настроение, которое у каждой куколки свое? :o

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Кукольное царство Barbie

Сообщение Екатерина » 25 май 2011, 10:18

Прелестная кукла! Я знаю этот сет, не фанат маттеломужчин, но вот девушки там как на подбор! Ах!
И Вашей красавице очень идет общество светящейся птички. И платье тоже :)

Аватара пользователя
Fantasy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9849
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:18
Откуда: Краснодар , Анапа
Контактная информация:

Re: Кукольное царство Barbie

Сообщение Fantasy » 25 май 2011, 11:06

Miko, очень понравилась ваша темка. Такая шикарная коллекция! :D Жаль в моем детстве у меня не было такой красоты, только мечтала!
Я смогла купить себе первую Барби , только , когда пошла работать.Кстати она у вас под № 33. :lol:
А ещё очень хотелось бы посмотреть на Барби-фигуристку поподробнее( вместе с коньками , если они есть). Люблю фигурное катание. :D

Аватара пользователя
Miko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Откуда: МО/WLG

Re: Кукольное царство Barbie

Сообщение Miko » 26 май 2011, 06:56

karry, ну просто на мой взгляд все они разные) я стараюсь подчеркивать то, что вижу в них *____*

Екатерина, поддерживаю) у меня было три мужыка от Маттел, и всех троих я отдала. Дольше прочих продержался самый обычный игровой Кен, он у меня был пловец сборной Австралии в характерном комбинезоне)))

Fantasy, о, я так Вас понимаю! У меня первая Барби появилась когда я училась в 9 классе, заканчивала уже. Вот та самая, что под №1, подруга отдала.
Тарья очень красивая, мне приятно с ней что-то делать)
Могу фигуристку отснять подробнее, как доберусь до нее (многие куклы на квартире, а я по случаю лета живу на даче) - она очень миленькая, только механизм не работает(

Ну и вот еще у нас что получилось - никак не можем найти овечку((( попадаются только бараны и барашки.
Изображение
Филарет наглым образом жует платье Бо.
Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей