Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Belle Epoque: На краю земли. Перезагрузка:)

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: На краю земли.

Сообщение SweetZu » 26 мар 2017, 09:32

Belle Epoque, Наташ, какие цветы у тебя! :clap: Красота! Вот это настоящая весна! :P Спасибо, что поделилась.
Знаешь, сад и дом конечно требуют огромного внимания. Я тебя отлично понимаю. Успеть всё сложно невероятно. Уверена, ты создашь вокруг себя удивительную красоту. С твоим художественным взглядом по-другому и быть не может.
Belle Epoque писал(а):Источник цитаты И решила, что раз у меня на повестке дня сад-огород, то и ребята мои в этом году будут огородниками садовыми феями и эльфами)) может будет и немножко кэжуала или кантри... современного и исторического. В такой направленности собираюсь играть, когда будет возможность.

Отлично решение! Это будет интересно.
О юбилеи, финал школы, это дааааа, волнительно и затратно. Но ничего) Всему свой черёд как говорят :wink:
Скрытый контент: показать
Главное к чему стремится сын. Моя вот в самом начале планировала уехать за границу. И на пол пути сменила решение. Я видя эту картину давай ей подкидывать идеи и сбивать с нового выбранного пути. Но нет - кремень, решила, как отрезала. Сейчас в другом городе учится. Довольна и на хнычет, хотя скучает по дому сильно. А вот девочка сокурсница уже до депрессии почти дошла. Настолько выбранная профессия оказалась не её.
Наташ, тут главное присмотреться к сынишке, постараться его самого прочувствовать, что было бы ему интересно. Мне кажется мальчишке лучше, как ты говоришь. Дать шанс в другом городе. Они настолько сразу меняются. Моя дочь сильно изменилась за этот год, не кривя душой говорю - в лучшую сторону. Есть сокурсники, которым пить и гулять (вот это страшно) , но нас этот путь не прельщает. Стремится стать самостоятельной и загружает себя другим. Если сын умный парнишка, не переживай, он справится и всё будет отлично!

Ванечке счастливого пути! Будем скучать. Красивый парень.
А Катеньке не скучать. :wink: Пока сидит на полке пусть наброски делает для тебя, чего бы ей хотелось)

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: На краю земли.

Сообщение KaiLa » 28 мар 2017, 01:42

Цветочки вовсю, так здорово.
Ване легко и быстро до дома добраться.
Влезу со своими пятью копейками. Думаю что шанс детям дать, а особенно умненьким, обязательно. Другой город более престижный вуз, надо обязательно пробовать. Меньшее мы всегда успеем получить, а иногда стоит попытаться поймать журавля, особенно если выбран путь, профессия и душа к ней лежит.Я вот тоже вроде только школу закончила, а тут дочь уже в 9 пойдёт, даже не вериться что и выпускной довольно скоро, на самом деле я меньше к этому готова чем она)).

Аватара пользователя
Silviya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:44

Re: Belle Epoque: На краю земли.

Сообщение Silviya » 01 апр 2017, 15:16

Наташа, Ваня приехал... С посылкой все хорошо, в целости добралась, без повреждений.
Скрытый контент: показать
Как же он повзрослел. Быстрофото, солнце яркое, потом сообразила, что надо было рассеиватель сделать.
Изображение
Прости, но не жди от меня полного фотоотчета сразу. Мне надо посмаковать каждый пакетик, каждую детальку.
Не могу переодевать его подряд в другое, нет, я слишком соскучилась и мне надо привыкнуть к каждому созданному тобой образу, хоть и очень хочется.
Спасибо за кусочки тканей, самое то для создания дополнений образа пары. И за другие сюрпризы, просто обалдеть какое счастье.
Ты фея, волшебная швейная фея (хоть мой Ванька и не золушка :icon_e_biggrin: ). Переполнена эмоциями, даже всплакнула.
А я ж открыла только первую коробочку...

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: На краю земли.

Сообщение Belle Epoque » 01 апр 2017, 18:05

Люда, я так рада, что все в порядке :) Конечно, не торопись, рассматривай, не думала даже ждать фотоотчет :)
Надо и мне сесть фото разобрать, все руки не доходят, то одно, то другое. Потом тебе напишу, придумала несколько приемов, облегчающих одевание.
Очень рада, если сюрпризы понравились :)
Ох, Ваня уже дома... Какой красавец! :clap: Прям сама чуть не расплакалась :)
Спасибо за фото!!

Аватара пользователя
kuma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Re: Belle Epoque: На краю земли.

Сообщение kuma » 15 апр 2017, 18:11

ООО, мои любимые нарциссы тацеты, А у меня махровые, но не так обильно цветут. А у нас за городом ещё снега по пояс. :D Надеюсь после 20 апреля подснежник- галантусы увидеть. Попробуйте подать документы туда, куда хочется, может на бюджет попадет. Хотя, по нынешним временам лучше бы мальчик на глазах был. В общем, не переживай. Если парень с головой, то везде пробьется.

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: На краю земли.

Сообщение Belle Epoque » 21 апр 2017, 17:25

Уф. Наконец-то пошел дождь и выгнал меня с огорода))
Спасибо всем, кто не смотря ни на что заглядывает иногда в мою темку!
AnyCrystal, наверно уже сама с филировкой разобралась? так же как и с человеческими волосами - это стрижка с градуировкой по длине пряди. получается в конце меньше волос, чем у основания. Делается или спец. ножницами, или филировочной бритвой, или просто бритвой (лезвием)
SweetZu, Спасибо большое! Все успеть невозможно, главное не ставить себе невыполнимых задач.
kuma, ооо, махровые это вообще красота. У меня в этом году тюльпаны махровые выросли - пересорт из дешевых луковиц. (почаще бы такой великолепный пересорт))

Про детей
Скрытый контент: показать
Что меня больше всего не устраивает, сын по-моему, вообще ничего не хочет. Ему вполне комфортно у себя за компом в игрушки играть. Понятно, конечно, что 17 лет будет не всегда, и учиться дальше все равно придется.
Плохо то, что я такой закоренелый гуманитарий, что у меня просто заворот мозгов начинается, когда захожу на сайты технических вузов :crazy: А посмотреть хотя бы какие сейчас специальности бывают - допроситься не могу
Понимаю, что все будет решаться в последний момент.
Хорошо еще, что в этом году можно одновременно подавать заявления сразу в 5 вузов на 3 специальности в каждый и на бюджет, и на коммерцию) Куда-нибудь попадет))) а если нет, тогда армия, тоже для некоторых полезная вещь :twisted:

Аватара пользователя
kuma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Re: Belle Epoque: На краю земли.

Сообщение kuma » 22 апр 2017, 19:59

А я не очень люблю махровые тюльпаны. Мне нравятся простые, но разной формы. Лилиецветные очень изящные. Знаешь, раз такая ситуация, пусть лучше дома учится, спокойнее. Армия тоже неплохо. Сейчас срочников далеко не отправляют, а пацаны там взрослеют. Хотя, как посмотрю, солдаты в армии сейчас как на курорте. Может это у нас в Юрге так? Не знаю.

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: На краю земли.

Сообщение Belle Epoque » 23 апр 2017, 09:00

Тут даже не в любви дело... Так здорово, когда хоть что-нибудь вырастает))) я не слишком заботливый садовник. А тюльпаны покупала просто белые, обычные. К махровым как-то тоже страсти не питала. И из пяти луковиц выросло три белых махровых и два простых холодного темно-розового цвета. Вроде фуксии. Очень понравились и те, и другие :lol: теперь постараюсь сохранить.
Изображение Изображение

Про учебу - дома учиться особо негде. На бухгалтера или шашлычника повара еще можно. а вот что-то сильно техническое - не вариант вообще.
А повар - отличная профессия)))
На сколько я знаю, в армии далеко- не далеко, а дома не оставляют. Кормят хорошо. Служить всего год. Просто обидно этот год терять, да и некоторым ботаникам лучше отслужить не в 18, а в 20+++ )))

Аватара пользователя
kuma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Re: Belle Epoque: На краю земли.

Сообщение kuma » 23 апр 2017, 15:16

Розовый проглядывает,красивый. Купи лилиецветные, тебе понравится :) Их не только хорошо кормят, у них ещё и сон.час есть, а на физкультуру хотят идут, не хотят- не идут. Вот это полное безобразие, физ подготовка должна быть обязательной. А если рядом с домом, то на побывку отпускают. Кстати, посмотри, кажется сейчас после армии принимают на бюджет. Не, повар это тяжёлая профессия, и если нет призвания, далеко не продвинишся

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: На краю земли.

Сообщение Belle Epoque » 24 апр 2017, 18:08

Лилиецветные очень красивые, нравятся на картинках. Я вообще тюльпанам мелколуковичные предпочитаю) чтобы не выкапывать на лето. А тут дешево попались, теперь я с тюльпанами))
Не ходить на физкультуру - зачем тогда армия?)))
Про повара это я со зла, деть считается талантливым по физ-тех-Икт направленности, имеет региональные награды и пофигистское отношение к своему будущему. Посему чуть что - пугаю кулинаркой)))

Ну и чтобы совсем не оффтопить, покажу Катьку в герани бальзаминах :)
Скрытый контент: показать
Тоже как вариант, если сфоткаться хочется, но особо не в чем :mrgreen:
бальзамин черенковала, цветки жалко было просто выбросить)))

Изображение

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: На краю земли.

Сообщение Belle Epoque » 24 апр 2017, 18:10

А в швейной теме - Ваня
Изображение

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Belle Epoque: На краю земли.

Сообщение AnyCrystal » 25 апр 2017, 12:50

Belle Epoque, Не, какой там, разобралась, еще не дошла даже))) Спасибо за пояснения, надо будет видео поискать.
Тюльпаны какие красивые, пушистенькие!)))
Кати в геранях прекрасна! Такие глазки, сама как нежная весна!))) (Жду уже, когда ко мне моя такая девочка приедет)))
Ваня как элегантен, похож на Гамлета:)

Аватара пользователя
kuma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Re: Belle Epoque: На краю земли.

Сообщение kuma » 27 апр 2017, 17:48

Катюшка хороша в цветочках. Ваней уже полюбовалась. От этого наряда просто балдею, Ваня в нём просто неотразим :)
Кстати, тюльпаны спокойно можно через 2 года выкапывать, по крайней мере я так делаю :D

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: На краю земли.

Сообщение SweetZu » 17 май 2017, 14:42

Belle Epoque, Наташенька, какое волшебное фото получилось Кати в бальзаминах! :clap:
Глазки так блестят и переливаются, очень красиво оттеняются цветочками. Прости, утащила красоту себе любоваться.
Ох, какой Ваня!!! Вау, пошла глазеть в швейную тему.
Тюльпаны великолепны!

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: На краю земли.

Сообщение Belle Epoque » 24 сен 2017, 10:48

AnyCrystal, kuma, SweetZu, спасибо, девочки :)

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: На краю земли. Про лето

Сообщение Belle Epoque » 24 сен 2017, 11:38

Вот и прошло это суматошное лето, в швейной темке упоминала о своих опасениях но этот счет)
Опасения в общем были не беспочвенны, пора была горячая, во всех отношениях, до кукол я так и не дошла ни разу почти до самой осени...
сын закончил школу очень успешно, вопрос о дальнейшей учебе встал в новом свете, решили покорять Москву...
Я думала что не выживу - организационная часть и стратегия целиком легли на мои плечи, мозги просто закипали, с учетом физико-технической направленности нашего абитуриента...
Боялась зарекаться, загадывать наперед, но вот теперь наконец могу сказать, что миссия выполнена, по крайней мере, моя часть, поступили в МФТИ, на бюджет, это был наверно прыжок выше головы, столько нервов и переживаний. Теперь надеюсь что все у него будет хорошо, учеба заладится и вообще будет интересно.

Два раза съездила в Москву, это тоже для меня большое событие - уже сто лет нигде не была, а в Москве была в 92м году. К сожалению, ни о каких кукловстречах речи и быть не могло - на кукол не осталось меня ни капельки. Теперь жалею конечно, в первую поездку время бы нашла.( В первую поездку мы везли оригинал аттестата, ехали на собеседование в МФТИ и ждали результатов конкурса и приказов о зачислении). Но все мысли были совершенно не о том, куклы все по коробкам голые и заброшенные
Брала с собой своего старенького Алискиного кролика, был путешественником и пофоткался немножко с достопремечательностями.
Я даже фотоаппарат не брала, из-за веса, в ручную кладь брали 2 ноутбука, а у нас в аэропорту любят все взвешивать.

Зато во вторую поездку, когда ехали поселяться, протащила с собой и фотоаппарат, и Катьку, так что немножко куклофоток у меня есть)

С погодой конечно было весело)))
Смотрели прогнозы, общались с друзьями - все в один голос говорили, что лета в этом году не было, лучшая одежда это джинсы и кроссовки/балетки, и куртку конечно надо не забыть. В общем, лето мы привезли с собой) Вся Москва ходила в шортах и шлепках, а мы в джинсах и кроссовках :mrgreen: Куртки достали один раз - когда ехали ночью в аэропорт, лететь домой. По большей части, чтобы сумки застегнулись :mrgreen:

А вот и мой путешественник)

Следуй за белым кроликом
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: На краю земли. Про лето

Сообщение Belle Epoque » 24 сен 2017, 11:48

На Красную площадь мы попали 2 августа, еще и на десантников посмотрели)
Изображение

И просто разные фотки
Изображение
Изображение

Красочный и душный ГУМ
Изображение

Большая экспозиция, посвященная строительству Крымского моста
Изображение

И просто гламурные девушки))
Изображение

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: На краю земли. Про лето

Сообщение Juliet19 » 24 сен 2017, 15:13

Наташа, поздравляю вас с сыном, мне кажется, вы проделали очень серьезную и сложную работу!!!
Может, теперь ты почаще будешь появляться в столице?
Лета и впрямь не было вплоть до последних чисел июля, зато потом стало жарко.
Мне очень понравилась Сесиль в оранжевом платье, это твоя кукла или нет?
А я стала подумывать об отпуске в Сочи...

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: На краю земли. Про лето

Сообщение Belle Epoque » 24 сен 2017, 20:49

Юля, спасибо большое :) Приезжать часто вряд ли получится, у меня "на руках" дочка-второклассница, но все же чаще чам раз в 20 лет наверно буду))) Она очень хотела поехать с нами, взять не получилось, да и не хотела я такую нагрузку плюсом ко всему. Ну теперь надеюсь, если соберусь, то и с настроением, и с куклами получится.
Сесиль не моя, фото с фликра, на данный момент это моя мечталка в пару с Оуэном, именно это фотка покорила меня окончательно. Если все же созрею завести себе пару иплов, это будут они. (Ну, если не выпустят еще кого-нибудь, кто покорит меня сильнее :mrgreen: )
Об отпуске в Сочи подумать стоит, хотя бы раз)

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: На краю земли. Про лето

Сообщение KaiLa » 25 сен 2017, 03:57

Наташа, поздравляю! Молодцы вы МФТИ отличный институт да ещё и бюджет, это круто.

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: На краю земли. Про лето

Сообщение Belle Epoque » 25 сен 2017, 04:56

Лариса, спасибо :) Это так круто, что я до сих пор под впечатлением))

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: На краю земли. Про лето

Сообщение Belle Epoque » 25 сен 2017, 05:06

Еще немножко кролика.

Астрокролик из музея космонавтики
Изображение

и кролик в капусте))) на ВДНХ
Изображение

Первый космонавт (обожаю это фото)
Изображение

Артефакты
Изображение
Изображение
Изображение

Белка и Стрелка
Изображение

и матрешки
Изображение

И это "лицо", уж очень напоминающее небезызвестных в последние годы персонажей)))
Изображение

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: На краю земли. Про лето

Сообщение Belle Epoque » 25 сен 2017, 05:10

Осмотрели также современные аквариумы для офисного планктона)))
Изображение

Но мне милее и ближе по духу здания вроде тех, что напротив:
Изображение

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: На краю земли. Про лето

Сообщение Belle Epoque » 25 сен 2017, 05:14

В Коломенском чудесные виды
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: На краю земли. Про лето

Сообщение Belle Epoque » 25 сен 2017, 05:57

Я очень хотела сходить в нормальный магазин тканей, больше как на экскурсию, потому что на тряпкопокупки у меня табу - некуда складывать. Но не получилось выбрать время. Зато в Леонардо душу отвела))) это так здорово - иметь подобные магазины, извините, чуть ли не у каждого столба. Понятно, что не все дешево, но иногда надо пощупать, прежде чем купить, особено не очень дешевые вещи. Очень понравился плюш для мишек, не купила, но при случае по интрнету спокойно закажу. А вот японского бисера мелкого набрала))) Ура, у меня есть японский бисер :P :clap: И пачечка обрезков толстой кожи для подошв) и еще всякие плюшки и плюшечки.

Когда вернулись домой и я стала понемногу приходить в себя, кукломысли стали потихоньку тоже в меня приходить)) И мне страшно захотелось купить голову (минифишную) Не куклу, так голову. Я прошерстила на клабе предложения, которые были на тот момент, и о, чудо - подходящая голова, из списка мне симпатичных, и по приемлемой цене нашлась) Так же заказала своим реснички в Черничном магазинчике, а то все перекраски упираются в отсутствие ресниц.

В конце августа ехали поселять нашего студента. До последнего момента не знала, возьму ли кого с собой. Одеть кроме эльфийских платьев нечего, а фото, если получится, планировались чисто городские - особо гулять уже времени не было. Катька видно все же очень хотела поехать. Настолько сильно, что она даже влезла в Камишные джинсы,
Скрытый контент: показать
Изображение
которые ей настолько малы, что выше коленок мне их натянуть не удавалось. Футболку нашли свою собственную, ботинки одолжили у Фина а рюкзачок от Лары Крофт. И как всегда здорово выручили нас кофточки от Ани, потому что лето все же заканчивалось. Я сшила Катьке чехол, чтобы могла лежать в сумке с остальными вещами. В нем она и лежала почти все время до последнего дня, потому что дел было много, времени на фото выкроить не получалось.

В день отъезда получилось и погулять, и заехать в Долгопрудный, и не опоздать на самолет в 4 часа дня)
Проснулись мы рано, к открытию метро уже были там. Решили воспользоваться ранним утром и съездить еще раз на Красную площадь. Это здорово - почти пустой город, когда нет еще семи утра) Я как обычно запуталась в выходах из метро, но на этот раз очень удачно - вышла прямо к Театральной площади.

Большой театр
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Anira67
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:38
Откуда: Москва

Re: Belle Epoque: На краю земли. Про лето

Сообщение Anira67 » 25 сен 2017, 12:50

Наташа, поздравляю с таким событием! Поступить в физтех, на бюджет-это просто СУПЕР!!! У моей подруги сын, очень талантливый, победитель олимпиад, отличник не смог туда поступить на бюджет, только на платное. Так что Ваш сын, видимо, будущий Эйнштейн или Ньютон! :D
Поездка была насыщенной, Вы посетили практически все основные интересные места Москвы, за несколько дней, жаль я не знала про поездку, может удалось бы встретиться, чем то помогла бы, показала бы свои потайные тканевые магазины :lol: (вот там то мы бы и пропали навсегда :lol: :lol: ).
Надеюсь, эти поездки не последние, а как раз первые, дальше-будет больше и чаще.

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: На краю земли. Про лето

Сообщение KaiLa » 25 сен 2017, 13:03

Когда первый раз ездила в Москва-Сити ждала чего-то впечатляющего, но нет, интересно конечно, но думалось мне будет больше эмоций. А вот противоположный берег красота. Кстати вам бы ещё на кораблике покататься, причем можно на самом дешевом, там как-раз причал рядом с высотками. Такие виды с реки открываются, супер.
Катюша прям туристка настоящая)). А в джинсы это она круто влезла, надо же.
Наташ, а где музей космонавтики? Я что-то всё прохлопала, учитывая что нашей семье близка эта тема, даже странно что я не в курсе :shock:

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: На краю земли. Про лето

Сообщение Belle Epoque » 25 сен 2017, 15:10

Anira67, Ирочка, спасибо большое! Мы поступили по результатам ЕГЭ, плюс на начислили 7 баллов за индивидуальные достижения. Почти все наши многочисленные олимпиады в этом плане оказались мимо, так как не включены в соответствующий список Всероссийского совета олимпиад или-как-его-там. Даже региональные. Специальные МФТИшные олимпиады мы не писали (так как даже и не мечтали попасть куда-то дальше Краснодара. У меня ж первый раз такое))) как бывает - не знаю, знакомых с опытом нет. ЕГЭ все пугают))), а засчитали одну олимпиаду (Звезда кажется), которую он ездил писать вообще из-под палки, в конце года, потому что видать устал уже от школы. Честно говоря, может еще что-то засчитали, за аттестат с отличием они дают всего 2 балла, не может за небольшую олимпиаду быть 5. Я честно говоря уже плохо помню, у меня после переваривания документов по 5ти вузам ощущение, что мозгу отдыхать еще долго придется :crazy: :lol:
Уж не знаю, Энштейн он или нет))) главное чтоб понял, что это уже не школа, и учеба предстоит серьезная.

Anira67 писал(а):Источник цитаты жаль я не знала про поездку, может удалось бы встретиться, чем то помогла бы, показала бы свои потайные тканевые магазины (вот там то мы бы и пропали навсегда ).
Это да, вообще никому ничего не говорила, потому что в голове ну совсем ничего кукольного не осталось. Одно сплошное поступление :crazy: А во вторую поездку времени не было совсем, всего на два с половиной дня приехала, и все прошло в беготне с документами.
Ну, будем ловить дешевые билеты) Теперь уже секретничать не буду, если соберусь - буду писать))) Вот только тканевых магазинов не надо :lol: Я себе зарок дала - сначала исшить свои три мешка, а потом уже еще-что-то покупать)))

KaiLa, Лариса, мы ходили в основном где он захотел, к корабликам спокоен остался. Москва-сити и Воробьевы горы у нас получились до кучи в один из последних дней, когда мы решили все же не ехать в музей космонавтики еще раз :mrgreen:
А находится он не поверишь - под монументом покорителям космоса, напротив гостиницы Космос.
Изображение
Из метро ВДНХ как выходишь, поворачиваешь, и сразу он. Вход с задней стороны. Я все маршруты по крартам прорабатывала, так гугл мне очень долго не мог его найти - думала еще куда-то круги наматывать придется. Искала-то отдельное здание)) Музей большой, очень интересный, и детям до 18 вход бесплатный, как и в зоопарк. Вот за что Москву люблю))) У нас дети перестают быть детьми гораздо раньше в этом плане. Я решила пробыть там столько, сколько сын захочет, пока все посмотрит, пока интересно. Не торопить его, не подгонять. Получилось - пять с половиной часов 8) Сначала хотели посетить сотоветствующий павильон на ВДНХ, но там оказалось все в ремонте, и по ВДНХ мы просто пробежались, чтобы ощутить масштаб и дух того времени.

Еще мы ездили в Царицыно и в Коломенское, это моя подруга нас выгуливала, мне очень понравилось, а он к историческим достопримечательностям довольно равнодушен, ходил с нами для галочки больше. Но тоже терпеливо) Я очень хотела в Кремль в Оружейную палату, но были огромные очереди и за билетами, и на вход, плюс жара, и деть категорически отказался это все терпеть) Так что Кремль мы просто кругом обошли, и на том спасибо)

Ну ладно, что-то я совсем в оффтоп ушла) Речь-то - о Катьке (зайка моя, отдохнула хозяйка от кукол и соскучилась)

На Красную площадь мы с Катькой не попали, она оказалась закрытой в рамках подготовки к празднованию 870 летия Москвы. Зато открыт был Александровский сад)) И практически совершенно пуст, что очень располагало к куклопрогулке)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: На краю земли. Про лето

Сообщение Belle Epoque » 25 сен 2017, 15:22

С погодой повезло - накануне дождь лил весь день, я хорошо поплавала по Долгопрудному) А тут хоть небо и хмурилось, но ни капли не упало.
ИзображениеАлександровский сад by Natalia Demina, on Flickr

На смотровой плащадке грота
Изображение
Изображение

ближе к восьми часам подтянулась первая группа китайских туристов)
Изображение

Даже рыбака с рыбкой нашли
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: На краю земли. Про лето

Сообщение Belle Epoque » 25 сен 2017, 15:51

Постояли у могилы неизвестного солдата
Изображение

Еще нам повезло - попали на поднятие флага
Изображение

И смену караула у Вечного огня
Изображение

В общем, такой плодотворной фотесессии у меня не было давно - всего за час (включая Большой театр) столько годных фоток)
Катька умничка, поработала хорошо :thumbup:
Изображение
Изображение

А приключение у Катьки все-таки случилось.
Скрытый контент: показать
Когда хотела сфотографировать ее на фоне аллеи городов героев, ее сдуло ветром и она чебурахнулась с Ленинграда прямо носом в брусчатку :shock: Мой шок было не передать словами - думала все, прощай нос :| Отделались обширным сколом клира. Правда дома обнаружилась травма посерьезнее - прелом основания черепа шейного коннектора. Я расстроилась не сильно, досадно конечно, но эту детальку на Фейриленде можно купить без проблем, надо только влезать в коллективку и ждать. Еще не заказывала, склеила суперклеем, пока держится :thumbup:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей