Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll - 24.09.2019, парк Зарядье, Красная площадь

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!

Как настроение,друзья?

:)
58
83%
:(
12
17%
 
Всего голосов: 70

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll - 02.05.2018, Сокольники ("FM-шоу" на природе)

Сообщение miss Monro » 03 май 2018, 16:54

Спасибо! :D
Caroline_Pride писал(а): день становится дном, если ты не омн-омн-омн :mrgreen:

Мой девиз по жизни. :mrgreen:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll - 02.05.2018, Сокольники ("FM-шоу" на природе) (стр.178)

Сообщение Nasty » 03 май 2018, 19:37

Источник цитаты -Самый безопасный вид транспорта - это ноги! Уж им-то я доверяю на 100%.
Полностью согласна )))

Уморительная зарисовка вышла с Ф\М. Парни молодцы.

Шерлок прекрасен.
О даме мы сохраним приятные воспоминания )))

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll - 02.05.2018, Сокольники ("FM-шоу" на природе) (стр.178)

Сообщение miss Monro » 03 май 2018, 21:13

Спасибо. :) Надеюсь, повторим сие мероприятие в скором времени. :wink:

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7420
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll - 02.05.2018, Сокольники ("FM-шоу" на природе) (стр.178)

Сообщение Kiharu Nakamura » 08 май 2018, 09:52

Отличные фото с прогулки)). Фреди с Майклом юмористы)).
Парочка Яська +Супермен очень романтичной получилась на фото. :D
Шерлок прекрасен..))) (Или это доктор Стрэндж)).

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll - 02.05.2018, Сокольники ("FM-шоу" на природе) (стр.178)

Сообщение miss Monro » 08 май 2018, 15:00

Kiharu Nakamura, спасибо и добро пожаловать! :D
Нет, это именно Шерлок. Супергероев не держу у себя по личным соображениям.
Ясмин с Супером не в отношениях, к сожалению. Хотя искра у них явно промелькнула. 8)

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll - Критическая точка (стр.179)

Сообщение miss Monro » 08 май 2018, 20:19

-Проходи.
Камилла прошла в кухню, и Вася заперла за ней дверь.
-Спасибо, Вась, - глухо проговорила девушка, и уселась на стул. Она подперла голову рукой, и Васин взгляд снова невольно зацепился за белые «браслеты» из бинтов.
-Чаю хочешь?
-Ничего не хочу.
-Надо поесть.
-Не буду.
Василиса устало застонала и села рядом.
-Твою мать, ну за что мне все это? У вселенской несправедливости начался дедлайн?
-Прости, что добавила хлопот. Не надо было Адке меня спасать.
-Мил, вот ты вроде умная баба, а городишь какую-то хе$%&ю. Чтоб я больше такого не слышала, ясно тебе?
-Не все в этом мире подчиняется твоим желаниям. Не командуй.
Изображение
Она взглянула на подругу и осторожно взяла ее за руку, оглаживая перевязь.
-Какая официальная версия?
-Разбила зеркало случайно и порезалась осколками, - Камилла улыбнулась уголком рта.
-И они поверили?
-Это их устроило. Сама понимаешь, в дурку переводить больно муторно.
-А ты сама себя как чувствуешь?
-Хреново. Жалею, что до конца все не довела.
-Мила!
-Что? А смысл? Ни Дианы, ни Ани, ни театра, ни семьи – ни хрена нет. Ради чего еще барахтаться?
-Ну ты дура все-таки. А мы? Ты про нас-то хоть подумала? Мы ж все друг за дружку… Мил, ты нам нужна. Ради нас держись, поняла?
Камилла взглянула на подругу исподлобья. Глаза ее блестели. Руки подрагивали.
-Вась, зачем я такая? За что мне это? Может, эта стерва права, и я и правда жить не должна? Одна жопа беспросветная от этого.
-Ты ж не виновата, Господи. Не смей себя корить. Если человек любит, его вообще осуждать не за что. Не грех это, пойми ты.
-Я… я без Аньки не смогу. Я с ума сойду.
-Верю, - горячо согласилась Василиса, сжимая ее ладонь. – Но зачем сразу вот так-то? Еще можно побороться, можно что-то придумать.
-Что, например?
-Я позвоню Георгиевне, поговорю с ней. Да мы, блин, к ней всей толпой придем, демонстрацию устроим возле дома! Разберемся.
Изображение
Их беседу прервал звонок в дверь.
-Кто? – недоуменно поинтересовалась Вася.
-Это я, - последовал лаконичный ответ с другой стороны.
-И я! – добавил голосок потоньше.
-Информативно.
Она повернула ключ и впустила Еву с Олесей.
-Ну, класс! Теперь тут рыжести прибавилось. Считай, ни души в комнате, кроме меня.
Изображение
-Ну да, смешно, - хмуро кивнула Ева, усаживаясь за стол. Олеся тотчас убежала в другую комнату, смотреть телевизор. – Нас чуть не грохнули вчера.
-Чего?! Вот еще не хватало. Рассказывай.
Пока Камилла готовила чай, Вася, приоткрыв рот, слушала рассказ подруги о событиях минувшей ночи. Когда Ева закончила, в кухне на несколько секунд повисла тишина, которую внезапно разорвал свисток вскипевшего чайника. Девушки одновременно подскочили, и напряжение в воздухе тут же спало.
-Охренеть, - резюмировала Василиса, негромко кашлянув. – А Костян-то где?
-Не знаю. Поругались мы. Меня его эти криминальные дела уже достали. Я ему все высказала, поскандалила, и он уехал.
Изображение
-Да что происходит? – всплеснула руками Камилла, и раздала всем чашки. – Перессорились все! У всех все пошло по… наклонной.
Изображение
-Критическая, мать ее точка, - задумчиво сказала Вася. – Ну, знаешь, как говорят: «Темнее всего перед рассветом». Так что, может, потом будет все зашибись.
-Ну, хоть один оптимист остался, - сказала Ева.
-Из всех из вас мне опаснее впадать в уныние. Хотя я тоже в таком дерьме, что мама не горюй. Завтра передаю бразды правления в Сашкины руки.
-Ты уже точно решила? – спросила Камилла.
-Точнее не бывает. Нету выхода другого. Да и меня это все задолбало. Одни проблемы от этой работы: сначала с одним из-за нее развелась, теперь и второй слинял. Пусть подавится.
-Не жалко? Ты столько сил в этот салон вложила…
-Ой, не трави душу. Жалко, конечно, жалко. Но если Сашка после этого от нас откопается – вот ей Богу, оно того стоит. Пора это все заканчивать.
Изображение
Неожиданно заиграла громкая песня с бьющими по ушам басами и визгами электрогитары. Ева ойкнула, а Вася коротко выругалась и воскликнула:
-Это что за хрень?
-Это мой, - невозмутимо сказала Камилла, показав всем телефон. – Прикинь, эта мымра сама звонит.
-Поставь на громкую. Если что, подскажем тебе, что говорить.
Камилла кивнула и нажала кнопку громкой связи.
-Камилла! – голос Марины Георгиевны зазвучал подобно сирене. – Вы перешли уже все границы! Немедленно верните ее!
-Кого? – Камилла нахмурила брови.
-Не прикидывайтесь дурой! Аню!
-Чего? Аню? У меня ее нет.
-Не врите! Больше она никуда не могла деться! Вы выкрали ее! Да я… да я… я засужу вас!
-Марина Георгиевна, успокойтесь, - вмешалась Василиса. – Аня не у Камиллы, я могу поручиться. Скажите, что случилось.
-А, и вы тут! – женщина нервно усмехнулась. – Вся шайка в сборе, да? Ничего, ничего, вместе сядете.
-Марина Георгиевна, я вас прошу, пожалуйста, успокойтесь. Что с Аней?
-В том-то и дело – я не знаю, что с ней. Она пропала.
Изображение
Камилла издала полузадушенный вздох и затряслась. Вася воспользовалась моментом и забрала у нее телефон:
-Как это случилось?
-Так… Я пришла домой, нашла в ее комнате записку: «Бабушка, я не поеду в Лондон, я ухожу к Камилле». Тут все раскидано, кое-каких платьев нет и игрушек. Няня в истерике, божится, что ничего не знает – она отправила ее делать уроки, а сама смотрела телевизор внизу, ничего не видела и не слышала, спохватилась только когда она не спустилась к ужину.
-Марина Георгиевна, она не дошла до Камиллы…
-Господи, - женщина всхлипнула. – Она же совсем маленькая! Куда она могла пойти, одна, не зная дороги?
-Так, давайте успокоимся. Все, - добавила Василиса, сурово зыркнув на Камиллу, которая осела на пол в полуобморочном состоянии. – У Ани должны быть подружки, одноклассницы, кто-то, с кем она дружит. Попробуйте им позвонить и узнать что-нибудь.
-Хорошо… хорошо, я так и сделаю.
-Как только появится какая-то информация, пожалуйста, позвоните. Мы все тут волнуемся.
Вася сбросила вызов, подняла Камиллу и усадила ее на табуретку. В висках стучали молоточки, голова налилась свинцом – снова поднималось давление. Она прислонилась к плите и ухватилась за ручку, ища точку опоры.
Еще немного – и она просто упадет замертво. Это все уже слишком.
-Вась, - голос Камиллы был таким страдальческим, будто ей прямо сейчас вскрывают грудную клетку.
-Заткнись, - процедила Василиса, предупредительно выставив ладонь. – Христом Богом прошу, не нагнетай и прекрати ныть. Ничего страшного пока не случилось. Никто не умер. Вот умрет – реви, сколько влезет.
Изображение
Мысль о смерти вдруг встала неприятным комком где-то под ребрами. Слюна стала вязкой. Вася поморщилась и отвернулась. Ее едва не вырвало.
-Может, в полицию позвонить? – предложила Ева. – Они же детей подбирают.
-Так можно до завтра звонить, - судорожно выдохнула Камилла. – Ее если и забрали, то могли в любое отделение отправить.
-Ну, давайте все сядем на телефон и будем звонить одновременно.
-Кто-то еще должен параллельно звонить в больницы.
-А давай я Олеську отправлю объявления расклеивать?
-А давайте вы обе заткнетесь, - сказала Вася. – Будем решать проблемы по мере их поступления. Если Георгиевна ничего не выяснит, тогда и будем рыпаться.
-А сейчас что, прикажешь сидеть, сложа руки?
-Да! Сложим руки и будем сидеть! Это как раз то, что нам всем нужно.
Она налила себе крепкого чаю, отхлебнула и крякнула. Стало немного легче, однако липкое тошнотворное чувство тревоги не отступило. Хотелось лечь в кровать, накрыться одеялом с головой и не высовываться, пока все не кончится.

Как же все достало…

Странно думать, что еще пару суток назад все было в полном порядке: никто ни с кем не ругался, никто не кончал с собой, ни на кого не покушались, не пропадали дети. Один лишь вечер, ставший переломным – и все пошло наперекосяк. Тут впору и на проклятье подумать.

Когда все кончится, она поедет на Барбадос, как мечтала уже несколько лет. Она будет валяться на пляже, плескаться у берега, пить коктейли (теперь уже безалкогольные, понятное дело) и греться на солнце.

Когда все закончится, она будет спать и есть в свое удовольствие. К черту все диеты.

Когда все закончится… когда все закончится…

Если все закончится.

Ну, конечно. Все ведь заканчивается, рано или поздно.

Вопрос только в том, не закончится ли раньше она сама.
Изображение

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll - Критическая точка (стр.179)

Сообщение Nasty » 08 май 2018, 20:45

Ну вот, дитёнок сбежал, пусть её Гера найдет вот будет радость.
Костя перекипит и вернётся я так думаю.
Надеюсь у Ады с Эдвардом всё хорошо хоть :roll:

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll - Критическая точка (стр.179)

Сообщение miss Monro » 08 май 2018, 20:56

Про Аду с Эдвардом тоже будет, чуть-чуть попозже. :wink:

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll - Критическая точка (стр.179)

Сообщение miss Monro » 08 май 2018, 20:57

Внезапно ожил ее телефон, разразившись бесшумной вибрацией. Василиса дернулась, как от электрического разряда, и включила громкую связь:
-Марина Георгиевна?
-Не угадала, - на том конце провода коротко усмехнулись. – Потеряли кого-то, м?
-Саш, - Вася откашлялась, потому что голос дрогнул. – Аня у тебя?
-Так точно. Но перед тем как ты начнешь орать на меня, скажу: нет, я ее не крал. Я ее подобрал на дороге, она там одна шла совсем.
-Саша, верни ее бабушке, она с ума сходит.
-Нет уж. Вижу я, как вы за ребенком следите. Теперь я ее забираю. В конце концов, я ж отец.
-Какой ты в жопу отец? Ты про нее уже и думать забыл, как и она про тебя!
-Что ты городишь, Васька? – Александр снова рассмеялся. – Вы же, дуры, сами меня к ней не пускали. Ничего, мы все наверстаем с ней.
-Верни ее, мразь! – рявкнула Камилла. – Ты права не имеешь ее у себя держать, у тебя ее суд отобрал!
-О, Мила, и ты тут? Аня сказала, что она к тебе шла как раз. Ну, в другой раз увидитесь.
-Саша, - Вася устало потерла лоб, собираясь с мыслями, - давай решим все мирно. Верни девочку, и мы вместе потом решим, как вы будете с ней видеться.
-Ну ты и дура. Зачем что-то решать, если я могу ее насовсем забрать?
-Тогда пойдешь под суд.
-Это вы можете пойти под суд. Я на днях подал апелляцию, и мой адвокат говорит, шансы у меня хорошие. Я тебе наберу, когда ее рассмотрят. А пока давай вернемся к нашим баранам. Ты подготовила документы?
-Подготовила.
-Встречаемся завтра у меня на заводе в 12. Отбой.
-Подожди, стой не клади трубку, ради Бога. Давай все обсудим…
-А, и еще: если уж вы там всей компашкой своей собрались, передай Еве, что в следующий раз мои пацаны дело до конца доведут. Все.
-Чего? Саша, стой, не клади тру…
Но вызов уже прервался.
Изображение
Камилла с яростью метнула в стену чашку и уронила голову на руки:
-Да лучше б ее и правда в ментовку забрали! Хрен редьки не слаще!
-Хорош громить мне кухню! – взвилась Вася. – Я тоже на нервах вся, но давайте, блин, как-то поспокойнее! Чего ты истеришь? Он ей ничего не сделает.
-Да откуда ты знаешь?
-Я его знаю. Он козел, конечно, но ребенка не тронет. Он и меня-то не бил никогда, только сахарницей один раз кинул по пьяни.
-Погодите, - вдруг оживилась Ева.- Получается, это Сашка нас убить пытался?
-Не сам. Пацаны его. У него там есть какая-то банда уголовников, они ему всю грязную работу делают.
-Вот урод…
-Короче, - пробормотала Камилла, потирая виски, - я Аньку там не оставлю. Ты, Вася, поедешь отдавать документы, а я в это время еду к нему домой и забираю ее.
-Ага-ага, щас. Может, еще по тросам с крыши спустишься, как Том Круз? Фигню не придумывай.
-Вася, мне насрать, как, но я это сделаю. Я весь ОМОН туда вызову, если понадобится. Мне надоело в уголке сидеть и ни хрена не делать. Я ее заберу и увезу отсюда.
-О, все, - Василиса махнула рукой. – Милка в разнос пошла. Пора звать нашу «скорую помощь». А ты, Ева, позвони Костяну и извинись. Он, получается, вообще не виноват оказался.
Изображение

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll - Критическая точка (стр.179)

Сообщение Nasty » 08 май 2018, 21:04

С другой стороны девочка не на улице где то, а с отцом. Саша конечно не фонтан, но всё лучше чем попасть в лапы попрошаек.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll - Критическая точка (стр.179)

Сообщение miss Monro » 08 май 2018, 21:06

Ну да. Однако ж, все равно как в плену. :roll:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll - Критическая точка (стр.179)

Сообщение Caroline_Pride » 08 май 2018, 21:13

miss Monro писал(а):Источник цитаты -Что? А смысл? Ни Дианы, ни Ани, ни театра, ни семьи – ни хрена нет. Ради чего еще барахтаться?
-Ну ты дура все-таки. А мы? Ты про нас-то хоть подумала? Мы ж все друг за дружку… Мил, ты нам нужна. Ради нас держись, поняла?
Во, однозначно, Вася дело говорит! :)
Про концентрацию рыжих повеселило :D
Ну вот, малышка пропала... проблемы все прибавляются и прибавляются(( Мда уж... еще и Саша с его парнями объявился... интересно, какой у него интерес к семье Евы? Или это просто еще один "повод" насолить Ваське? То Ева, то вот похищение камиллиной Ани?
Надеюсь. девчонки *ну и Костя) разрулят все это!

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll - Критическая точка (стр.179)

Сообщение Nasty » 08 май 2018, 21:22

miss Monro, но на данный момент это к лучшему, жива и здорова. Бумаги пусть передаст, а потом решает как девочку забрать.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll - Критическая точка (стр.179)

Сообщение miss Monro » 08 май 2018, 21:25

Света, ну, Сашка изначально пер на всех и вся, кто хоть как-то связан с Васей. По его наводке Еву уже однажды чуть не убили. К тому же, он знает, что Костя - один из Васькиных козырей, потому и хотел ликвидировать его на корню, вместе с семьей. А Аню он изначально стремился присвоить. Хз, зачем. Наверное, это одно из проявлений собственничества. :roll:

Nasty, угу, твоя правда. :) Но вызволять ее все равно придется как-то, и вот тут уже добавляется еще одна жопа к уже имеющимся.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll - Критическая точка (стр.179)

Сообщение miss Monro » 09 май 2018, 16:09

Ада спешила домой. Сегодня ее задержали на работе, и ей не терпелось наконец-то увидеть мужа. В кои-то веки выдался идеальный день, чтобы провести его вместе, но опять ничего не вышло. Плюсов ей это точно не добавит.

Нет, они не ссорились, но идеальными отношениями тут и не пахло. Тут впору уже скорее говорить о сожительстве, чем о браке. Ада знала, что они по-прежнему любят друг друга, и оттого чувствовала себя лишь еще более виноватой, что они видятся от силы три дня в неделю.

По правде говоря, ее немного раздражало, что она не может предъявить Эдварду никаких претензий. Он, черт возьми, был идеальным мужем. Вряд ли бы кто-то еще вынес подобное, не подав на развод.

Ада все чаще чувствовала, что не заслуживает его.

Она должна попытаться все исправить. Хотя бы частично. Пусть один хороший вечер не исправит целую череду предыдущих, испорченных, но так она, по крайней мере, даст ему шанс понять, что все еще хочет сохранить семью. А она хочет, видит Бог.

У подъезда Ада остановилась, как вкопанная.

Эдвард ждал ее возле двери. Рядом с ним стояли чемоданы.

Опоздала.

-Эдвард, - пролепетала Ада, и внезапно поняла, что резко осипла. – Ты… что случилось?
-У нашей дочери послезавтра утренник, первый в ее жизни, - сказал он. - Я еду к ней. Ты со мной?
-Я… но мне надо собрать вещи…
-Я все собрал, и твои, и свои вещи. Все уже упаковано. Ты едешь?
-Эдвард, я… я не… я не знаю, это все так внезапно…
-Либо мы сейчас едем вместе, либо я уезжаю один. Насовсем.
-Ты не можешь так поступить, - возмутилась девушка. – Хочешь бросить меня тут одну?
-Ада, это ТЫ бросила нас – и меня, и свою дочь, - Эдвард казался суровым, но во взгляде его явственно виднелся надлом. - Ты всю себя отдала подругам. Ты знаешь, что я никогда тебя ни в чем не ограничивал, всегда давал тебе полную свободу, но то, что сейчас творится у нас… это ненормально.
Изображение
-Эдвард…
-Я устал. Я правда устал. Я очень сильно тебя люблю, но я не могу больше это терпеть, не могу ждать сутками, пока ты уладишь очередные проблемы своей Василисы или кого-то еще, пока ты стараешься успеть везде, кроме собственного дома. Я же пытался с тобой поговорить, но толку от этого – ноль, ничего не меняется. Ты мне просто не оставляешь выбора. Ставлю тебя перед фактом: либо ты едешь со мной к дочери, либо продолжаешь, как Бэтмен, нестись всем на помощь по первому зову, но уже без нас.
Ада уже открыла рот, чтобы что-то ответить, но тут зазвонил ее телефон.
-Опять? – раздраженно закатил глаза Эдвард. – Выключи его уже!
Изображение
-Одну секунду, - пообещала Ада, принимая вызов. – Да... Вась, я занята, у тебя что-то срочное?.. Что? Когда?.. Как у Сашки?.. Так… Так… Да, я поняла… Да… Да, давай.
Изображение
Она убрала телефон и испуганно взглянула на Эдварда.
-Понятно, - кивнул муж, пожав губы. – Значит, я еду один.
-Эдвард, постой, - Ада глубоко вдохнула, собираясь с мыслями. - Теперь мне нужна твоя помощь. Клянусь тебе, это в последний раз. На кону жизнь ребенка, даже двух, один из которых еще не родился. Помоги мне, если ты меня и правда любишь, я не справлюсь одна. А потом я сделаю все, что скажешь, клянусь жизнью своей.
Изображение
Эдвард недоверчиво взглянул на жену.
-Пожалуйста, милый. Пожалуйста.
Тяжелый вздох.
-Ладно. Поехали.
Изображение

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll - Критическая точка (стр.179)

Сообщение Nasty » 09 май 2018, 16:14

Всё разваливается как карточный домик. Я надеялась что хоть у этих всё будет тип топ. Пока вроде буря миновала, но Эдард решительно настроен уехать.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll - Критическая точка (стр.179)

Сообщение miss Monro » 09 май 2018, 16:16

Во-во, да, разваливается. Название "Критическая точка" тут неслучайно. У всех жизненная жопа в один и тот же момент зашла дальше некуда. Но тем грандиозней будет развязка потом. 8)

Аватара пользователя
ChaiChai
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:03

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll - Критическая точка (стр.179)

Сообщение ChaiChai » 09 май 2018, 16:34

Нравится мне Вася! И как персонаж, и внешне - такая симпатичная, с очень благородными чертами лица. На фото крупным планом особенно хорошо видно её красоту! И волосы! Красивые и такие естественные. А кто она с кукольной точки зрения?
Кукловстреча прошла просто замечательно! Фреди и Майкл и их скалолазание шикарны! :clap:
Даш, ты ведь хорошо пишешь! Зря ты на себя наговариваешь! Я бы тоже была очень рада, если бы истории "FM-шоу" вышли на Фикбуке!

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll - Критическая точка (стр.179)

Сообщение miss Monro » 09 май 2018, 16:42

ЧайЧай, спасибо! :D
С кукольной точки зрения? В смысле? Название официальное? Dynamite Girls Susie Electropop. Они у меня подписаны все в первом посте. :)
На самом деле, изначально я планировала ее оставить на вторых ролях (а Аду - на первых), характер особо не раскрывала, а потом как-то начала дальше продумывать, и как-то так получилось, что дальше все вокруг нее завертелось. И характер придумался более полный. И она мне тоже импонирует, если смотреть с позиции независимого наблюдателя. Я люблю сильных женских персонажей.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll - Критическая точка (стр.179)

Сообщение Caroline_Pride » 09 май 2018, 16:44

Вот же... реально, у всех наступает жесть :crazy: Ладно, хоть Эдвард согласился помочь

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll - Критическая точка (стр.179)

Сообщение miss Monro » 09 май 2018, 16:47

Ага-ага, переживательно? Уже ерзаешь на стуле, пьешь валерианку? Значит, автор сделал все, как надо. :twisted: Развязка близко уже.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll - Критическая точка (стр.179)

Сообщение Caroline_Pride » 09 май 2018, 16:57

miss Monro писал(а):Источник цитаты Развязка близко уже

:silent: волнительно!

Аватара пользователя
ChaiChai
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:03

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll - Критическая точка (стр.179)

Сообщение ChaiChai » 09 май 2018, 17:00

Ня! Спасибо за информацию! И первый пост сходила почитала. :D Просто очень уж интересно стало, как эта кукла официально называется.
И как персонаж она тоже очень симпатичная получается. :D

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll - Шрамы тела и души (стр.179)

Сообщение miss Monro » 10 май 2018, 22:01

Ну а теперь - опять ахтунг! - прода про Арса и Макса. И опять без фоток. На самом деле, я так и не придумала, как эту историю проиллюстрировать, и, даже имея на руках нужных кукол, вряд ли бы их тут использовала. Получилось... довольно специфически, со своей атмосферой, которую, мне кажется, фотки бы просто порушили. Зато я подобрала музыку и картинки в тему.

Изначально я планировала закончить историю парней парой абзацев, но, благодаря форумчанке Helga-Hel, зарядилась таким небывалым вдохновением и полетом мысли, что накатала 14 вордовских страниц. Посему поделю это дело на несколько частей.

Посвящается сие как раз Helga-Hel. Хель, я не могу выразить даже, как я тебе признательна. Спасибо, что дала мне сил, помогла не сбиться с курса, не струсить и пойти дальше. Весь этот эпизод родился только благодаря тебе. Ты заставила меня поверить в себя, быть смелее и решительнее, и это было для меня невероятно важно. Это бесценный подарок с твоей стороны. Спасибо.
Ну и ЧайЧай тоже посвящается. Думаю, тебе понравится. :wink:

Кому-то может не понравиться, понимаю. Если вам такое не по вкусу, то... ну, сорян, что могу сказать еще. :mrgreen: Мы ж все разные с вами.

Предупреждения: слэш (не откровенный, и вообще упор тут не на нем, и написан текст не ради него, но тем не менее, шибко чувствительных предупреждаю), описание увечий (все для тех же чувствительных).


Музыка для атмосферы, включить в отдельном окошке: https://www.youtube.com/watch?v=QK-Z1K67uaA

Лезвие вонзилось в кожу и прочертило ее на пару сантиметров, оставляя за собой ярко-красную полосу. Арс поморщился, но не издал ни звука – привычное дело, чего уж тут ныть? Он оглядел руку и с удивлением обнаружил, что старые шрамы почти затянулись. Парень и сам не заметил, как перестал себя калечить.

Перестал, когда начал переписываться с Максом.
Изображение
Забавно, ведь последний же и послужил причиной этой привычки. Тогда, пару лет назад, сидя в той загнивающей кафешке с бывшими одноклассниками, Арс и не подозревал, как изменится его жизнь. Он ведь вообще не хотел идти – согласился только ради Машки, которая всегда любила движуху и не упускала случая, чтобы оторвать его от компа. И плевать ей было, что он к поступлению готовится.
Наверное, у них могло бы что-то получиться, познакомься они в старших классах. Но когда ты с семи лет гоняешь с девушкой на велосипеде наперегонки, ловишь карасей на местном водохранилище и дерешься пустыми пластиковыми бутылками на манер джедайских мечей, трудно воспринимать ее иначе, как своего «братана». Маша никогда не была девочкой в привычном понимании этого слова. Она не катала кукол в колясках, не носила розовые бантики, но зато обожала гулять по кладбищу и лазить по заброшенным домам. Сама она называла себя «Лала Клофт» («р» ей долго не давалась) и всегда норовила найти приключения не только себе, но и всем окружающим. Включая Арса. И тот треклятый вечер не стал исключением.


***
-Сеня, ну, пойдем! Будет круто!

«Сеня»

Арс морщится. Он всегда ненавидел этот вариант своего имени, но с подругой спорить бесполезно. И аргумент, что «Сеня гуляет в шапке и кушает мамин супчик, а я – брутальный Арс» не работает.
Маша сияет глазами и трескает «Мишку на Севере», прихлебывая чаем. Она любит вафельные конфеты. И мама Арсения это знает, потому и покупает их постоянно. Она надеется, что он сделает подруге предложение. То, что в планы сына свадьба не входит, ее не волнует.
-Да что там делать? – Арс сосредоточенно роется в программном коде, не глядя на девушку.
Изображение
-Посидим, пообщаемся, с друзьями встретимся, обматерим историчку. Я тебя с Максом познакомлю. Сенька, он такой клевый!
-Свет что ли клином сошелся на этом Максе? Трещишь о нем без остановки.
-Он нереальный, - она мечтательно улыбается, поправляя светлые волосы. - Серьезно, Сень. Я обязана вас познакомить. И подружить.
Арс устало ноет и трет глаза ладонью.
-Се-е-е-е-еня, - ласково щебечет Маша и обнимает его со спины. – Ну, пойдем.
-А вдруг он мне не понравится? Подеремся еще. А у тебя потом истерика будет.
-Исключено! Ты – мой лучший друг, а он – мой жених. Я вас обоих выбрала сама. Вы точно друг другу понравитесь, точно-точно. Вы же мои любимые мальчишки.
Она смеется и целует его в щеку.
«Ведет себя, как дура», - обреченно думает Арс, и мысленно ставит диагноз: «влюблена до безумия».

Ну и как ей отказать?

***
-Познакомьтесь, это Макс! – гордо заявляет девушка, и втаскивает смущенного жениха в зал.
Народ разражается радостным улюлюканьем, а Арсению вдруг кажется, что его огрели камнем по башке.

Маша знакомит их, Макс дежурно улыбается. Только секунд через тридцать Арс понимает, что неприлично долго пялится на него, и, наконец, рассеянно пожимает протянутую руку, бормоча какие-то извинения. Он ощущает легкий разряд тока от кончиков пальцев до самого плеча.

Да что за хрень?!
Изображение

Арсений прячется у самого дальнего стола в темном углу, молясь, чтобы неугомонной подруге или – не дай Бог – ее спутнику не взбрело в голову его потревожить. Слева ему что-то радостно вещает Эдик Селиванов – кажется, что-то про успешные экзамены и работу в ГАИ. Парень отстраненно кивает, пытается сосредоточиться на рассказе, но взгляд его то и дело перекидывается на Макса, и в голове снова становится пусто. Он пытается вспомнить: а он вообще когда-нибудь смотрел так хоть на кого-то, будь то девушка или парень?

Ответ отрицательный.

Макс похож на Машу. Не внешне, нет, другим. Что-то в глазах – жизнь, энергия, радость. Они оба как дети, влюбленные и счастливые. Вот только на Машу не хочется смотреть так, как на Макса. И Арс ненавидит себя за это. Ненавидит и влюбляется по уши.

Кто-то рассказал анекдот, и Макс разражается веселым смехом, запрокинув назад светлую голову. Арсений чувствует, как у него в груди что-то больно сжимается, обдавая жаром.

Твою мать, это слишком. Ему нужно на воздух.

Он зовет Эдика покурить. На круглом малиновом лице мелькает согласная улыбка. На самом деле, Селиванов сейчас в таком состоянии, что ему все равно, куда идти - хоть курить, хоть с крыши прыгать без трусов.

Арс уже полгода как в завязке (он вообще всегда был за ЗОЖ), но в последнее время все как будто складывается против этого. Пальцы уже отвыкли - бессильно щелкают по колесику зажигалки, высекая искру, но огонь зажечь никак не выходит.
-Держи.
Макс появляется рядом внезапно, и со своей горящей Zippo он похож на гребаного Прометея.
Изображение
У Арса трясутся руки. Незажженная сигарета выскальзывает из пальцев. Макс смеется (черт, какой же у него охренительный смех) и протягивает ему полупустую пачку Winston. Арсений каким-то чудом умудряется вынуть сигарету и зажечь ее, хотя пальцы, покрытые холодной липкой испариной, кажутся ему совершенно чужими. Он затягивается, до самых легких впуская в себя ядовитый дым, и смотрит на Макса. В больших карих глазах отражается свет уличных фонарей, и оторваться от этого зрелища совершенно невозможно.
-Ты чего такой загнавшийся? – интересуется Макс с неподдельным участием.
-Вино паленое, наверно, - тут же врет Арсений, который за вечер не выпил ни грамма.
-Да? Спасибо, что предупредил. Буду поаккуратнее.
Они смотрят друг на друга, пуская клубы дыма в сумеречное летнее небо, и Арсу вдруг очень хочется расплакаться, как девчонка. Его трясет, зубы постукивают, отбивая тихую дробь. Он не может понять, что с ним творится, но по всем признакам это похоже на какой-то грипп.
-А, вы тут, мальчики! – из кафе выпархивает Маша и по очереди чмокает их в щеку. – Сеня, ты чего? Грустный какой-то
-Траванулся вином, по ходу, - продолжает он выдуманную на ходу отговорку.
-Господи! – девушка испуганно округляет глаза. - «Скорую» же надо вызвать!
-Да не, не надо. Я нормально, честно.
-Да? А маме твоей я что потом скажу, когда тебя, полудохлого, под столом найдут?
-Маш, забей. Я не помираю, все нормально.
-Точно?
-Да отвали уже! – неожиданно рявкает Арс, отбрасывая сигарету, но тут же осаживает себя, хлопнув по лбу. – Прости, пожалуйста. Я это… я пойду посижу, ладно?
Провожаемый ошарашенными взглядами, он возвращается в зал и садится на прежнее место.

Макс с Машей объявляют о скорой свадьбе и под всеобщие крики и аплодисменты танцуют медляк.

Это становится последней каплей.

Арс на ватных ногах прокрадывается ко входу, пользуясь тем, что все внимание сосредоточено женихе и невесте, и уходит.

***
После бессонной ночи парень вылезает из кровати и раненым зверем мечется по квартире, не зная, куда себя деть. Он силится убедить себя, что люди не влюбляются вот так, внезапно и сразу, но, по правде говоря, и сам в этом не уверен. Его опыт в подобных вопросах в лучшем случае можно назвать ограниченным, но де факто он абсолютно нулевой. Да и откуда ему взяться, этому опыту, у вечного задрота, который с младших классов протирает штаны за компом? Арс ведь даже не целовался ни разу (тот случай с Машей не считается – это было на спор), а уж о более серьезных вещах тут и речи не идет. Ему нужно обсудить происходящее хоть с кем-то, но он боится даже думать об этом, не то что вслух говорить.

Арс впивается зубами в палец, пытаясь приглушить эмоции, и неожиданно понимает, что это работает. Боль возвращает ясность мысли. Проверяя эту теорию, он ставит себе первый шрам – маленькую черточку на внешней стороне бедра.
Наконец, он убеждает себя, что все это чушь. Нет, конечно, он не влюбился. Ну, показалось, с кем не бывает?

Через пару дней он уезжает в Питер, чтобы подать документы в институт. Да так и оседает там.
Изображение

***
В ВК приходит приглашение на свадьбу от Маши.

Арсений придумывает что-то про «хвосты» и курсовую. Отказывается.

Она присылает ему фото с мероприятия.

Одного взгляда на счастливую улыбку Макса ему хватает, чтобы понять: нет, никакая это не чушь. В памяти снова всплывают карие глаза с отблесками фонарей, и Арс обреченно стонет, закрывая лицо руками. Ему хреново. Очень.

Соседи по комнате подозревают что-то неладное, когда он третий день подряд не реагирует на вездесущий запах Доширака, продолжая лежать пластом на кровати. Арс не чувствует голода. Внутри него такая пустота, которую никакой еде не под силу заполнить.

О том, как он использовал те фотографии, Арсений не расскажет даже под пытками. Ему стыдно. Ненависть к собственной слабости и самобичевание достигают таких пределов, что иногда по ночам он тихо ревет, накрыв голову подушкой.

Влюбился. И ничего с этим не поделаешь.
Последний раз редактировалось miss Monro 14 июл 2018, 12:50, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll - Шрамы тела и души (стр.179)

Сообщение miss Monro » 11 май 2018, 12:55

Шрамы постепенно множились и множились, уродливой сеткой покрывая светлую кожу, и, глядя на них, Арс чувствовал какое-то странное умиротворение. Странно, ведь раньше за ним ничего подобного не водилось и в помине. Позднее, за изучением психологии на последних курсах, до него дошло, как это все работает.
Изображение
Когда в душе становится столько боли, что удерживать ее уже невозможно, можно либо сойти с ума от агонии, либо выпустить все наружу – каким угодно образом. Самоистязание – способ сделать наглядным то, что невидимо, облечь ментальное в физическое, дать возможность глазам увидеть, а мозгу - понять: да, вот настолько мне хреново, вот так я страдаю. Какая-никакая конкретика. Далеко не новое явление и даже весьма распространенное, но от того не менее нездоровое. Арс понимал это, но со временем стал действовать уже по инерции, механически - как будто зубы чистил. Боль была его постоянной спутницей, и теперь, стоя в ванной под душем, он уже не мог представить свое тело без кровавых меток, ноющих от струй горячей воды.

Но от мыслей о Максе это не спасало.

Странно, но почему-то факт, что Макс – парень, его беспокоил меньше всего. Впрочем, если разобраться, это было вполне объяснимо: для человека, не имевшего отношений никогда и ни с кем, такие чувства подобны снегу в июле, и тут уж не до разборок, на кого они направлены. По правде говоря, у Арса никогда не было предубеждений в этом смысле - он о таком попросту не задумывался. Да и тяги-то никакой не было, ни к тому, ни к другому полу. Гораздо больше его волновало то, что Макс был занят, и не оставил ему, Арсу, ни единого шанса.
Нет, он радовался и за него, и за Машу – оба они заслужили это право на счастье. Но глядя на то, как они сияют рядом друг с другом, Арсений не мог избавиться от потаенной боли. Она сидела глубоко внутри, пожирала, отравляла душу горькой досадой и не поддавалась никаким доводам разума.

Новость о смерти подруги стала для него ударом под дых. Арс знал, что она в депрессии – точнее, он УВИДЕЛ это по ее последнему письму, - но и предположить не мог, к чему это приведет в итоге.
«Моей Сонечки больше нет», - сухо написала Маша, и каждое слово в этом предложении, казалось, было насквозь пропитано исступленной болью. Она мечтала о дочке еще со старших классов.

Арс не мог даже представить, каково было Максу потерять сразу двух важнейших людей в его жизни. Не думать об этом было невозможно. В такие моменты на его теле появлялось особенно много новых порезов. Он даже начал трусливо подумывать о суициде. Ну а что? Ведь он уже больше года этим и занимался, будто репетировал. А теперь всего-то и нужно – в определенный момент довести дело до конца. Остановила Арса только мысль о родителях – оба уже немолоды, а он, поздний и единственный ребенок, буквально вымоленный после многочисленных поездок по церквям и монастырям, был их единственным светом в окошке.

В конце концов, парень решает, что Макса надо спасать. Бог с ними, с чувствами. Пусть о взаимности и речи не идет, но нужно хоть попытаться вытянуть его из этой клоаки. Нужно, черт возьми.

С горем пополам защитив диплом, Арсений на следующий же день рванул на вокзал.
Изображение

***
-Не, я не в курсе, - потряс щеками Эдик. – Мы же не общались особо.
-А кто может знать? – спросил Арс.
-Да у него и друзей-то не было. Как Машку схоронили, он квартиру-то ихнюю продал, новую снял, а уж где – хрен знает.
-Слушай, ну, ты ведь на свадьбе был?
-Был.
-Кто с его стороны пришел?
-Ну, родители… дядька с женой, вроде… свидетелем у него кузен был – здоровый качок такой, волосы как у бабы. Гомик, наверное. Мы с ним чуть не подрались, кстати. Он на меня бычил.

Кузен Макса, к счастью, без труда обнаружился в ВК. Арс долго ломал голову, стоит ли играть «по-грязному», но в итоге все же решил, что тут не до приличий.

Программа сработала четко, и вскоре ему открылась вся переписка братьев.
«…я не хочу никого видеть»
«Дайте мне жить спокойно…»
«Мне ничего не нужно»
«…родителям скажи, чтоб отстали»

Арс прокручивал колесо мыши и все сильнее сжимал зубами сигаретный фильтр. Каждое предложение Макса значило приблизительно одно и то же: «Не мешай мне хоронить себя заживо». По всему выходило, что он решил попросту оградить себя стенами квартиры от мира, где все напоминает ему о трагедии. Что ж, вполне понятная реакция. Как сломать эту преграду?

Арсений затушил сигарету об основание ладони и задумался.

Макс закрылся наглухо. Нужно вывести его на контакт, но обычные способы здесь не сработают. Что вообще можно сделать? Прийти и сказать: «Привет, я Машин друг, пришел вытаскивать тебя из депрессии»? Навряд ли. Скорее всего, «друг» для него сейчас все равно, что «ухажер». Он не поверит, что они не спали. Сломанный нос Арсению обеспечен. Да и выглядит это все как-то очень уж глупо.

А вдруг это стремление к покою в какой-то момент зайдет слишком далеко? Вдруг в один прекрасный день, взломав квартиру по наводке соседей, полиция найдет бездыханного Макса с пустой упаковкой от таблеток в руке? Пусть явных суицидальных мыслей у него не наблюдается, но это вовсе не значит, что они не появятся в будущем. С депрессией такого рода ничего неизвестно наверняка.

Арс нервно сглотнул и вынул из пачки новую сигарету.

Кому-то нужно держать руку на пульсе. И пусть Макс хоть все кости ему переломает, пошлет, куда подальше, запрет дверь на все замки – это неважно.

Он должен быть рядом. Любой ценой.

***
Если и существует в этом мире так называемая «судьба», Арс столкнулся именно с ней - иначе знакомство с Василисой и не назовешь. Мало того, что она помогла ему снять квартиру напротив Макса, так еще и оказалась женой его кузена. Только теперь парень понял, насколько же мал его родной город, в котором так плотно переплелись все и вся.

В новом жилище он обустроился быстро. Да и что тут обустраиваться? Из мебели – кровать, стол да пару табуреток, плюс старый монстр по прозванию «Юрюзань». Даже телика нет. Да и черт с ним – развлекаться «Аншлагом» все равно недосуг. У самого Арса тоже вещей немного: ворох шмоток, ноутбук, телефон и портфель с компьютерным хламом. Он давно привык обходиться самым минимумом, но с железяками своими расставаться не желал ни под каким видом, хоть и весили они кило пять.
Закинув все под кровать, он принялся прощупывать обстановку.

Соседи не знали о Максе почти ничего. Выходил он из квартиры крайне редко, да и его никто не навещал уже давно. Бабульки, которым всегда известно все обо всем, божились, что он наркоман и алкаш, хоть и не буйный.

Арсений терпеливо следил, заняв пост у дверного глазка.
Изображение

Макс выходил с периодичностью пару раз в неделю, чтобы вынести мусор и забрать продукты, привезенные курьером. На улицу он не шел.
Увидев его впервые, Арс ощутил такую гамму эмоций, что едва не задохнулся. Макс выглядел исхудавшим, почти иссушенным, поникшим и отчаявшимся, и едва ли теперь в нем можно было узнать того весельчака из кафе. Это был абсолютно другой человек - человек, убитый горем, прозябающий бесцельно и бессмысленно, без всякой надежды на будущее. В его движениях, потухшем взгляде и сгорбленной спине читалась непомерная боль. Казалось, можно кожей ощутить досаду парня от того факта, что он до сих пор жив.
От этого зрелища Арса затрясло. Он вцепился зубами в указательный палец, и успокоился лишь тогда, когда почувствовал на языке металлический привкус.
Он не знал, что делать, не знал, как подступиться, и, не придумав ничего лучше, решил попытаться завести диалог.

Однажды, заслышав за соседней дверью шорохи и возню в замке, он натянул на голову капюшон толстовки и пулей выскочил на лестничную клетку.
-Привет, - поздоровался он с Максом, когда тот возвращался с пустым ведром от мусоропровода. – Огонька не будет?
Макс молча сунул парню зажигалку.
-Спасибо. Кстати, я твой новый сосед, меня зовут…
Хлопок двери.

Арс вздохнул и покрутил в руках зажигалку. Это была уже знакомая Zippo.

Все повторяется…
Последний раз редактировалось miss Monro 09 авг 2019, 16:19, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll - Шрамы тела и души (стр.179)

Сообщение miss Monro » 11 май 2018, 16:06

Девушка! Девушка в беде! Ну, конечно, это же так очевидно! Девушку он точно не пошлет.

Арс замирает возле экрана ноутбука.

А не перебор ли это?

Допустим, ему удастся завязать общение. А что потом? Так и притворяться до конца жизни? Бред. В итоге ведь все равно придется признаться. Тогда сломанного носа точно не избежать. И потом, как-то это не очень этично - пользоваться доверием и мягкосердечностью человека.

С другой стороны, ведь это все ради благого дела. Он же не собирается издеваться и подшучивать – наоборот, хочет помочь. Можно сказать, это своего рода индивидуальный подход. Психологи же так и работают, да? Одному будет достаточно пары тестов Роршаха, другого придется вводить в гипноз, с третьим сработает только сублимация. Если для того, чтобы вытянуть Макса из этой задницы ему придется притвориться девушкой и рискнуть собственным носом – что ж, так тому и быть. Вполне себе справедливая цена за полноценную человеческую жизнь.

Он вытерпит. Все, что на него обрушит Макс, он вытерпит. Лишь бы только дело это выгорело.

Ладно. Так… какое имя взять?

Арсения… Есения… Не то…

Как люди вообще выбирают себе псевдоним? Просто на вкус? Или, может, отталкиваются от чего-то? Вот порноактеры, например, берут имя домашнего животного и название улицы.

Шарик Космонавтов… Да не, как-то не очень.

Может, оттолкнуться от прозвища? А как его вообще называли в школе? «Длинный», «шпала», «дрищ»… в институте – «ботан», «задрот»…

О! Эта крутая бизнес-вумен, Василиса, называла его «Джулиан Ассанж местного разлива».

Джулиан…

Джулиана! А что? Очень даже!

Так, фамилия… фамилия должна быть под стать – что-то красивое и иностранное. Лучше что-то короткое, чтоб сочеталось на слух с длинным именем. Может, из той же, компьютерной области? И тоже что-нибудь хакерское. А что вообще есть хакерского?

Джулиана Пират, Джулиана Торрент, Джулиана VPN, Джулиана браузер Tor, Джулиана… Джулиана…

Излюбленный хакерский метод – это DOS-атака . Только что одна удачно сработала.

Ну, точно! Джулиана DOS! Джулиана Дос, точнее. И звучно, и загадочно.

«Отправить заявку в друзья»


Ну, а теперь - ждать…

***
Техника «эмоциональных качелей», несмотря на кажущуюся абсурдность, сработала как надо. Макс втянулся в игру, даже не подозревая этого. Джулиана ему нравится, он и не пытается это скрывать. Она интригует его, увлекает своей странностью. Ее загадочность вносит в его размеренное существование что-то новое, неизведанное. Жизнь Макса обретает краски. Он снова чувствует, снова смеется и плачет, радуется и огорчается. У него просыпаются эмоции. Он возвращается к себе прежнему.
Осознание этого для Арса – и счастье, и бремя одновременно. Их диалоги, откровенные, открытые, давали ему то, о чем он и мечтать не смел. Так близко, душа к душе – это было даже интимнее любого физического контакта. Однако он с горечью понимал, что чем больше они сближаются, тем сложнее потом будет ему выйти из придуманного образа. Но выходить-то все равно придется.
Определенно, Макса не обрадует тот факт, что его загадочная незнакомка - это двухметровый амбал. Но, может быть, все не так уж и страшно, как кажется? Вдруг не стоит себя накручивать? И в конце концов, Макс советовал признаваться в своих чувствах, пока есть возможность. Он прав, черт возьми! Сколько можно мяться? И так целую неделю впустую потратил, варясь в своих мыслях. Пора действовать.

Арс решил прощупать почву.

***
Изображение


Арсений почувствовал, как у него внутри что-то заклокотало.

Макс сказал, что лицо – не главное. НЕ ГЛАВНОЕ!

Значит, это он так пытается сказать, что принимает Джулиану, как бы она не выглядела? Что полюбил ее заочно, в глаза не видя?

Господи.

Это слишком хорошо, чтобы быть правдой.

Арс соскочил с табуретки и выбежал из комнаты. Он дрожал. Пальцы снова отказывали, не в силах зажечь сигарету. Погрев в ладонях Zippo, парень отбросил ее в угол. К черту. Не до курения сейчас.

Твою мать.

Тормознись, Сеня, тормознись. Так и до комнаты с мягкими стенами недалеко. Соберись, возьми себя в руки.

Почему-то это прозвучало Машиным голосом. Странно.

Ладно. Вдох-выдох, выдох-выдох…

Окей. Что делать-то?

Если это то, о чем он думает, момент упускать нельзя. Если же нет… тогда вообще ничего непонятно. Но ведь Джулиана нравится Максу – это очевидно. Ему приятно это общение, приятны их беседы. Влюблен он в нее или нет – вопрос второстепенный. Гораздо важнее то, что влечение тут точно присутствует, и это – еще один неоспоримый факт. И сам Макс только что сказал, что ему неважна внешность его избранницы, неважна оболочка. А внутреннее содержание, по всем признакам, его вполне устраивает.
Вывод: поскольку содержимое Джулианы, то бишь, ее сущность, душа, принадлежит ему, Арсу, а «картинка» роли не играет, он нравится Максу. Логично? Вполне.

Арс глупо рассмеялся и почувствовал, как горят щеки. Счастье накатило на него оглушительной волной, на краткий миг даже вызвав эйфорию. Впрочем, она быстро схлынула, уступив место новой порции нервной тряски. Парень зажмурился и принялся считать до десяти, пытаясь дышать глубже и ровнее. Он прошелся по квартире, старательно отводя взгляд от экрана ноутбука. Зашел на кухню. Выпил воды. Откусил бутерброд.

Жрать охота. Доширака что ли запарить?

Совсем шибанулся?

Нет, это нельзя бесконечно оттягивать.

Написать и отправить, не думая. Быстро и резко. Как пластырь оторвать.

Изображение

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll - Шрамы тела и души (стр.179)

Сообщение Caroline_Pride » 11 май 2018, 17:41

О, вот и стало известно, с чего все началось... У меня небольшое ощущение, что Арс плохо себе представляет какую-то еще близость, кроме духовной, какая случилась благодаря его манипуляциям с Максом?

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll - Шрамы тела и души (стр.179)

Сообщение miss Monro » 11 май 2018, 17:58

Да, именно. :) Тут влечение именно на ментальном уровне, не опошленное, неиспорченное плотскими страстями - очень, кстати, редкое нынче явление. Тут играет и роль и характер Арса, и то, что для него чувства эти - первые в жизни, то бишь отсутствие опыта, как такового, и потому тут тут вовлечен исключительно эмоциональный фактор, ну, как сердце чувствует.

Аватара пользователя
ChaiChai
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:03

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll - Шрамы тела и души (стр.179)

Сообщение ChaiChai » 11 май 2018, 19:03

.....
Последний раз редактировалось ChaiChai 08 дек 2022, 06:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: miss Monro: Dolls,Madness and Rock'n'roll - Шрамы тела и души (стр.179)

Сообщение miss Monro » 11 май 2018, 19:15

Спасибо большое! Я подумывала об этом, кстати. Может, и правда запощу и там тоже. :)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1ynx