Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Helly: The Imaginary

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Helly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 14:35
Откуда: Тула

Re: Helly: The Imaginary

Сообщение Helly » 09 июл 2013, 08:42

Настюшик, ну наконец-то )))))) Низя так надолго нас тут без присмотра оставлять :wink:
Мы ж оооооочень скучаем и ооооочень ждем тебя в гости снова! :D
Катюша, спасибо большое! Еще обязательно будет, но чуть-чуть попозже :wink:

Аватара пользователя
Helly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 14:35
Откуда: Тула

Re: Helly: The Imaginary

Сообщение Helly » 05 авг 2013, 09:06

Погода у нас - жуть. Сплошные дожди и серость. Но в выходные за городом такая красота была - солнышко. :D
И мы с Алекс с удовольствием погрелись под его вечерними лучами...
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение
Изображение

Ну и продолжение для наших постоянных читателей :wink:
13
Изображение
Скрытый контент: показать
В номер я вернулась уже поздним утром – пришлось ждать, когда начнет ходить транспорт. И буквально голова коснулась подушки – сознание тут же провалилось в сон. Усталость взяла свое, и я бессовестно отложила дела на потом. Очередные загадки никуда от нас не убегут.
Но сон не стал для меня блаженным отдыхом, он лишь растеребил все то, что я пыталась усмирить последние два дня. Мне снились отрывки из собственной жизни, главным героем в которых был Олег. Вся, уснувшая, казалось, до этого душевная боль с новой силой сжала грудь и я проснулась. По лицу текли слезы, а тело дрожало – стало холодно от родившегося осознания того, что я совсем одинока в этом мире.
За окном вечерело. С этими поисками я совсем потеряла нормальное мироощущение. С приближением новой ночи на город надвигалось и новое грозовое облако, застила я своей почти серой тушей все небо.
Хлюпая носом, я побрела в ванную комнату, дабы умыться и прийти в себя. Надо бы продолжить поиски – и тогда я вернусь домой и забуду все, как страшный сон. Прохладная вода приятно касалась кожи, успокаивая припухшие от слез глаза и разгоряченные щеки. Именно в этот момент мне показалось, что где-то поблизости обитает Алекс – так отчетливо я почувствовала свойственный его присутствию холод.
- Алекс? Ты здесь? – в ответ тишина. Вытирая лицо, я выглянула из ванной. – Алекс?
В комнате никого не было, лишь у раскрытого окна ветер, поднявшийся в преддверии грозы, раздувал легкие портьеры. Что за дурацкие шутки? Я двинулась к окну, чтобы закрыть створки и только сейчас заметила, что на подоконнике, поблескивая в лучах ночных городских огней, лежит прищепка для бумаг в виде совы со стразами-глазами. Она держала небольшой листок бумаги с тонким витиеватым почерком.

“Самое лучшее место для рандеву – на крыше. Ровно через час. Форма одежды парадная. Не опаздывай.
Алекс”


Я слегка оторопела, прочитав содержимое записки.
Что этот прохиндей задумал на этот раз?
Присев на край кровати, я еще минут десять изучала каждую завитушку в написанном, пока, наконец, не очнулась, и не начала торопливо собираться. Итак, что у нас тут имеется?
За окном в это время уже совсем стемнело, а большие и тяжелые капли дождя начали падать на землю. Первый раскат грома прокатился вдоль всего небосвода, заглушая своим рокотом звуки города. Порывшись в шкафу, я выудила оттуда маленькое черное платье, в которое тут же и облачилась, а сверху накинула белый широкий палантин, усыпанный черными природными узорами. Знаю, что балетки – не лучший вариант обуви под столь строгий стиль, но кувыркаться по крыше на каблуках как-то совершенно не хотелось.
Отведенный мне час был на исходе и, заперев за собой номер, я отправилась к боковой лестнице. Едва железная дверь распахнулась, передо мной тут же возник Алекс с огромным черным зонтом в руке. Учтиво поклонившись, он пригласил меня рукой пройти дальше по крыше – туда, где на двух антеннах было устроено подобие палатки. Хихикнув, я пошла вслед за призраком, но то, что скрывалось под пологом, заставило пропасть усмешку и учащенно забиться сердце. Пол палатки был устелен мохнатым теплым пледом, в середине которого на квадратной маленькой скатерти стояла ваза с разноцветными тюльпанами, две свечи, бутылка вина и два наполовину наполненных бокала.
- Алекс, что все это значит? – я смотрела на все широко раскрытыми глазами и не могла поверить.
- Ну, во-первых, мне надоело, что ты постоянно ревешь из-за этого гада, потому решил тебя как-то отвлечь, а, во-вторых, я же обещал тебе свидание… - его бледные скулы слегка порозовели.
Я закусила губу – это все было так трогательно, что комок слез снова подступил к горлу.
- Спасибо тебе, Алекс…
- Да не за что! Давай лучше ты выпьешь за то, как ловко мы обвели вокруг пальца этого прохиндея и вышли на финишную прямую!
“Но какой ценой” - грустно усмехнулась я про себя и сделала глоток.
- А почему ты принес два бокала? Все равно же не пьешь…
- Ну, у нас же как-никак свидание… - его скулы снова слегка порозовели, что заставило меня улыбнуться. – И оно должно быть полноценным во всех мелочах…
По брезенту мерно стучал дождь, прерываемый раскатами грома, Алекс о чем-то вдохновенно болтал, а я слушала его голос и смотрела на горящий огнями город. От вина у меня уже изрядно кружилась голова, а тело наполнялось сладостной ленивой негой.
- Как думаешь, от чего может быть эта штуковина, что лежала в тайнике вместе с письмом? – вдруг резко прервала я призрака.
- Не знаю… Она похожа на часть от какой-то кованой конструкции. Может, завиток от каких-нибудь ворот? – предположил он. – Зачем бежать впереди паровоза? Завтра поедем на улицу Лилиова и там уже, думаю, сориентируемся. Ты давай, не перебивай мой романтический настрой.
Я рассмеялась. Напряжение, скопившееся в душе, растаяло без следа. Вместо него теперь там лучилось тепло. Все, что я так долго прятала от самой себя все свое путешествие, вырвалось наружу, но теперь не пугало меня, пусть и не имело никакого смысла.
- И все же… Легенда про улицу Лилиова есть? – я никак не хотела менять тему, потому что просто не знала, о чем еще можно поговорить, не уйдя в страшащую меня сторону.
- Есть, - вдохнул призрак, закатив глаза.
- Расскажи, а? Пожаааалуйстааааааа…

“Тамплиер без головы
Это одно из самых зрелищных и темпераментных привидений, которыми по праву может гордиться Прага. На улицу Лилиова раньше между полуночью и часом ночи как по расписанию выезжал на довольно-таки крупной белой лошади безголовый всадник ордена тамплиеров. Мы не знаем, в чем его вина, но говорят, что он вел беспутный образ жизни и его настигло заслуженное наказание. Его обезглавили в монастыре Вавринек, и он умер без покаяния. Благодаря его пятничным прогулкам по ночам Прага обогатилась еще одним примечательным аттракционом. Свидетели рассказывают, что в одной руке тамплиера находятся поводья лошади, красиво бегущей рысью, а в другой руке он держит свою отрубленную голову. Тщетно он просит публику об освобождении. Всадник найдет покой только тогда, когда какой-нибудь храбрец проткнет его лошадь мечом. Но у людей и своих проблем хватает.
Лишь однажды мясник закричал тамплиеру: "Эй, друг, если я убью твою лошадь, можно я ее потом пущу на колбасу?"
- У тебя не получится, - ответил тамплиер. - Она исчезнет, а с ней и я.
- Ну если так, то помогай себе сам! - сказал мясник. Даже курица не будет зазря копаться в земле, а я уж и подавно не стану убивать лошадь без заслуженного гонорара.
Он развернулся и пошел прочь, не обращая никакого внимания на мольбы тамплиера.
После закрытия монастыря его помещения были проданы. В комнатах, где размещался тамплиер, когда он не являлся в виде призрака, был устроен склад бумаг. Для рыцаря это стало непереносимым позором, и он прокричал: "Если нация больше не ценит своих привидений, то и с меня довольно!" Тогда началась его забастовка и пятничные шествия прекратились. Мы не знаем, навсегда ли. Может, в один прекрасный день он перестанет упрямствовать и снова во всем блеске предстанет на улице Лилиова”.


- Надеюсь, что в этот раз обойдется без привидений, - заявила я, как только Алекс закончил пересказ. – Как-то совсем не хочется встречаться с расчлененкой. Бррррр…
- Ну, врят ли эта железная штука, что мы нашли в надгробной плите, от его головы, - рассмеялся призрак.
Дождь все так же лил, разбиваясь о крышу множеством брызг, гром уже ворчал не так часто, но все же звуки его оставались громкими. Чем глубже становилась ночь, тем прохладнее было дыхание ветра. Подтянув колени к подбородку, я плотнее завернулась в палантин. Мы молчали, упиваясь звуками стихии, и наблюдая за переливами в огнях фонарей льющейся с неба воды.
- Алекс, а за что ты любил ее?
Призрака слегка передернуло от неожиданности.
- А почему ты вдруг об этом вспомнила? – его голубые глаза изучающее скользили по моему лицу.
- Не знаю… Просто стало интересно. Интересно, за что люди любят людей…
- Это что? Вино на тебя так действует? – вопрос явно застал его врасплох и теперь Алекс судорожно пытался найтись, что же мне ответить. – Не нравится мне этот твой философский уклон…
- И все же?
Видя, что отставать я не собираюсь, призрак глубоко вздохнул, но все же ответил.
- Трудно сказать, за что ты можешь полюбить… Это же процесс, который порой и словами-то не опишешь. Все настолько сложно… там… внутри… Например, Натали… Она была как цветок – красива снаружи, но ядовита внутри. Но ведь когда ты видишь в поле красивый цветок, о том, как он может быть опасен, думаешь в последнюю очередь. И лишь с годами понимаешь, что действительно ценно в человеке. Это не то, что видишь глазами, а то, что чувствуешь сердцем…
Его выразительный взгляд вызвал краску смущения на моем лице. Я отвела глаза, в то время как сердце буквально выпрыгивало из груди. По коже пробежали мурашки – таких ощущений у меня не вызывал ни один мужской взгляд, даже Олега…
- А сейчас? Сейчас ты ее все еще любишь? – мне было неловко, но сердце просто-таки требовало ответа на этот вопрос.
- Нет, - спокойно ответил Алекс. – Я, наверное, никогда ее по настоящему-то и не любил.
- Как? Но ты же совсем недавно был готов отдать все за ее последнее письмо!
- Потому что тогда я заблуждался, потому что тогда я еще не знал… - он вдруг осекся.
Меня же пробила дрожь – его глаза слишком красноречиво говорили обо всем.
- И чего же ты тогда не знал? – мой голос охрип от волнения.
- Тогда я еще не знал тебя…
Он подсел ко мне близко-близко, но я совсем не ощущала того холода, что всегда исходил от него. Я тонула в его голубых бездонных глазах, понимая, что пропала. Пропала с самого первого дня, как увидела его, как бы не отрекалась от своих чувств, как бы их не отрицала… Как бы не обманывалась чужим теплом…
Лицо Алекса стало медленно приближаться к моему, от чего сердце в груди словно замерло и теперь не стучало. Губы самопроизвольно раскрылись в ожидании… Но тут же призрак дернулся в сторону, оказавшись от меня по другую сторону пледа.
- Что с тобой? – я пыталась выровнять дыхание, но это пока мне не удавалось.
- Я… - в голосе чувствовалось все его смятение. - Извини, я совсем потерял голову… Я совсем забыл о том, кто я…
- Не важно, кто ты… - пододвинувшись к нему, тихо прошептала я.
Моя рука скользнула по контуру его плеча, заставив призрака слегка вздрогнуть от этого полуприкосновения. Но он молчал, и даже головы в мою сторону не повернул. Поняв, что разговора дальше не склеится, я поднялась на ноги.
- Ты извини, я пойду… Здесь ужасно холодно, я уже рук не чувствую… До завтра?
- До завтра, - он все так же не взглянул мне вслед.
Укрывшись палантином, я добежала до двери, спустилась к номеру и прямо в одежде упала на кровать. В голове обрывками крутилась последняя часть вечера, отзываясь каждый раз болью в сердце. От того, что я никогда не смогу разделить с этим человеком ни радости прикосновения, ни таинства поцелуя… оттого, что уже через несколько дней мы с ним, возможно, расстанемся навсегда, и он останется лишь тревожным воспоминанием, но… Но в то же время я была счастлива. Счастлива от того, что умею любить…


Утро началось с ярких солнечных бликов в окно. Сладко потянувшись под одеялом, я легко соскочила с кровати и побежала в ванную. После прохладного душа жизнь показалась еще радужнее и прекрасней. Напевая под нос незатейливую мелодию, я поспешила в гостиничный ресторан – желудок уже сводило от голодных спазмов.
Весь завтрак я наблюдала за парой голубей, бесцеремонно усевшихся на подоконник открытого окна и теперь воркующих друг с другом. А былая радость омрачилась предстоящей встречей с Алексом. Что теперь делать? Как себя вести? Я ведь, наверное, смотреть-то на него спокойно не смогу…
- Привет! Не ожидал тебя увидеть так рано… - над ухом раздался знакомый голос, заставив вздрогнуть от неожиданности, и уже спустя секунду Алекс сидел передо мной.
Было видно, что он пытается вести себя как ни в чем не бывало, но скрыть полностью некое напряжение, царящее в его поведении, ему не удавалось. Что ж… Попробуем сыграть в ту же игру.
- Не все мне блуждать по Праге в ночной тьме… - пожала я в ответ плечами. – Так скоро и про меня легенду напишут.
- А что? Классная перспектива – в момент прославишься! – хохотнул призрак.
- Ага, как же… Лучшей славы не найти, чем та, о которой в книжке про злобных привидений, упырей и водяных пишут.
- Ты не знаешь, от чего отказываешься! Будешь второй Ван Хельсинг! – в его глазах снова заплясал тот огонек задора, что был им свойственен, а я пыталась унять дрожь, начавшуюся от волнения.
- Уступлю эту привилегию тебе… - я состроила гримасу и поднялась из-за стола. – А сейчас предлагаю отправиться в путешествие – нам остался последний рывок.
- О’кей, жду тебя у входа.
Поднявшись в номер, я схватила свой рюкзак, сунула туда карту города и кованый элемент, найденный нами на кладбище, и вышла из отеля. Алекс тут же занял позицию за моей спиной, словно боясь попадаться мне на глаза. Я же всю дорогу молчала, скрывая в своем безмолвии все смущение и душевные терзания, что мучили изнутри.
Трамвай был почти пуст, и я с удовольствием плюхнулась на последнее сиденье.
- А что ты будешь делать с сокровищем, когда его найдешь? – вдруг ни с того ни с сего спросил Алекс.
Я подняла на него полный недоумения взгляд, но тут же отвела, встретившись с его глазами.
- Да ничего… - голос охрип от подступивших к горлу слез.
- Неужели ты даже монетки не возьмешь оттуда?
- Зачем? Мне не нужны богатства. Я ведь отправилась в путешествие не с этой целью.
Я украдкой посмотрела на парня – его пронзительно голубые глаза внимательно изучали мое лицо, медленно скользя по каждому изгибу. Щеки вспыхнули, а сердце пропустило один удар.
- А почему ты об этом спросил? – после некоторого молчания задала я вопрос призраку.
- Да так… Просто, должна же и ты в конце получить хоть что-то полезное. О! Наша остановка.
Трамвай уже замедлял ход, и я прошла к двери. Алекс вылетел из салона и теперь парил в воздухе снаружи. Спрыгнув со ступенек, я продолжила свое путешествие пешком, вытащив карту, дабы не заплутать на незнакомых улицах. Меня начала бить мелкая дрожь – волнение перед последним шагом на пути к сокровищнице все возрастало.
И вот – улица Лилиова.
Узкая, со смесью старых, с облупившейся штукатуркой, домов и новых построек. Проезжая часть вымощена булыжником, пешеходные дорожки – молочно-бежевой и серой мозаикой. В нерешительности я остановилась в самом ее начале и растерянно оглядывала открывшуюся картинку. Совершенно обычная улица, без намека на какие-нибудь тайны. Где тут искать предмет, кусок от которого мы нашли?
Не отдавая отчета своим действиям, я двинулась вперед. Может, интуиция подскажет, где именно может находиться тайник? Вертя в руках витой элемент, я оглядывала каждую витрину магазина, каждое окно, каждую табличку… Алекс безмолвно двигался рядом, крутя головой из стороны в сторону.
Улица тем временем слегка расширилась, выведя нас к какому-то старому зданию. Разноуровневые постройки создавали подобие не то какого-то монастыря, не то склада, самая высокая стена сплошь поросла мелким плющом и выбивалась яркой зеленью на фоне мрачно-серых стен. Напротив – светло желтое здание, на котором, как и на множестве других, висели кованые фонари.
- Алекс! – меня вдруг осенила неожиданная догадка. – Посмотри! Посмотри на фонари! Они ведь из металла и уголки, на которых они висят – в виде ажурных решеток!
- Ты думаешь, что наша железка от одного из них?
- Да! Посмотри на витки! Они ведь отлично вписываются в общую композицию!
- Слушай, но ведь на этой улице куча фонарей!
- А когда нам было легко? – я подмигнула призраку и подошла поближе к одному из источников освещения.
Узор сплетался в неразрывные друг с другом витки и линии – все гармонично и без следов какого-то отсутствия деталей.
- Марина… - голос призрака как-то слишком печально раздался в тишине улицы.
- Ты нашел его? – я подбежала к нему и теперь в нетерпении подпрыгивала, чтобы как можно лучше разглядеть фонарь.
- Ага, да только тут проблемка одна… - Я тут же застыла на месте, вопросительно глядя на призрака. – Еще одного элемента не хватает…
- Ты уверен? Ты же не прикладывал туда тот, что у нас…
Алекс взял из моих рук протянутый ему элемент, попытался приладить его и так, и сяк, но бесполезно – явно не хватало связующей нити.
- Вот черт! – ругнулась я, прислонившись в стене под фонарем. – И что же теперь?
Призрак вернул мне кованую частичку, и завис рядом в безмолвном раздумье. Мне же в голову не одной толковой идеи не приходило – данная ситуация просто загнала меня в тупик. Самопроизвольно руки начали искать работы в отсутствии мозговой деятельности, начав ковырять небольшой налет ржавчины на кованых витках. Ногти легко отколупливали небольшие частички, пока не уперлись во что-то более твердое. Я опустила глаза, и руки мои похолодели – из одного из витков выдвинулся маленький уголок. Неужели и здесь есть тайник?
Поддев посильнее выдвинувшийся элемент, я попыталась как можно дальше выдвинуть его наружу – давалось это с огромным трудом, так как внутри ржавчина поработала, по-видимому, гораздо лучше. Но, наконец, усилия мои вознаградились.
- Алекс, смотри! – я подняла вверх элемент, показывая призраку свою находку. – Эта штука сойдет в качестве соединительного элемента?
Парень без слов схватил витки и тут же взмыл к фонарю. Теперь элемент отлично подходил и без труда встал на место.
- Ну? Ну что там? – меня охватывало жуткое любопытство, потому что видеть все, что там происходит, снизу не могла.
- Там, похоже, дно двойное, - ответил призрак, вглядываясь сквозь мутное стекло в сердце фонаря. – Сейчас, открою – рассмотрю получше.
Я пританцовывала на месте от нетерпения, глядя на жесты Алекса. Он нашел дверцу, распахнул ее, отчего та недовольно скрипнула, а затем о землю звякнуло что-то металлическое. Опустив глаза, я увидела тяжелый старый ключ, почерневший от времени и размером со всю мою ладонь. Вверху снова раздался скрип. Я присела, протянув к ключу пальцы – на его поверхности была гравировка, но из-за слоя коррозии их было практически не видно.
- Надо где-то найти реактив, чтобы его почистить, - присев напротив, рассудил призрак.
- Погоди… - я вертела ключ почти у самого носа. – Кажется, я разобрала надпись…
Витиеватым шрифтом, кое-где подтертым временем, на железном стержне было выдавлено:
“Вezhlavý mnich”
Ясности эта надпись не внесла.
- Нужно искать книжный магазин, - вскочив на ноги и оглядываясь по сторонам, сказала я. – Нам нужен словарь!
- Что ты там прочла? – Алекс был в недоумении.
- Там два слова, но они на чешском. Возможно, указывают место или еще что-нибудь. Но я ни слова на этом языке не знаю…
- За углом я видел книги в витрине…
И, не сговариваясь, мы рванули к началу улицы – туда, где был замечен книжный. Наскоро объяснив продавцу, какую именно книгу я хочу купить, я расплатилась и, схватив словарь, выбежала на улицу. Неподалеку красной навесной крышей манило уличное кафе, за одним из столиков которого я и решила расположиться до выяснения нового маршрута.
- Итак.. Что мы имеем? – перелистывая страницы, я искала слова, нацарапанные на ключе.
Алекс так же навис над словарем с противоположной стороны стола, и теперь холод, исходящий от него приятно щипал кожу.
- Ну? Нашла?
- Подожди минуту! Я же не скоростной Интернет, чтобы так быстро находить ответ на запрос! К тому же я не ожидала, что этот словарь достаточно объемная книжонка…
- Ладно, не суть… Ищи давай!
И я вновь углубилась в изучение корявых словечек чешского языка. В голове загудело от такого резко возросшего объема информации, но руки дальше листали страницы, а глаза пробегали по строчкам, ища знакомое слово.
- О! Ура! Я нашла его! Там написано – Безголовый монах. И как только сразу не догадалась? Слова-то весьма похожи…
- Ну и что сидим??? Это наверняка намек на легенду! Где твоя книжка?
Я поставила рюкзак на колени (честно говоря, совсем не припомню, куда ткнула эту книженцию) и стала переворачивать внутри все содержимое. Она оказалась там – надо же… Прямо рефлекс уже выработался.
Бросив ее на стол, я кинула рюкзак под ноги и стала листать страницы.
- Здесь есть легенда об “Обезглавленном монахе”… Она?
- Думаю да!
Я развернула книгу так, чтобы Алексу тоже было удобно читать, и мы погрузились в атмосферу древней легенды.

“Обезглавленный монах
Это дух одного брата ордена, которому были не по душе строгие законы монастыря Эммаус и который захотел оттуда cбежать. Чтобы собрать деньги для начала новой жизни, он пошел к одному ростовщику-еврею. Но тот не спешил со ссудой.
- Ну и как ты собираешься вернуть мне деньги? - поинтересовался еврей. У тебя же ничего нет, что бы ты мог оставить мне в залог! Я такими делами не занимаюсь!
- Я отдам тебе свою сутану - взмолился монах.
- Иди к черту со своей сутаной - засмеялся ростовщик. У меня для тебя есть другое предложение: принеси мне хлеб и вино с причастия, и я заплачу тебе тысячу золотых.
- Но зачем они тебе понадобились? - испуганно спросил монах.
- Я немного занимаюсь черной магией - поведал тому еврей. Ростовщичество меня уже немного утомляет, поэтому в свободное время я вызываю демонов. Ты себе представить не можешь, насколько с ними интересно. Ну что? Ты согласен?
С неохотой, но монах согласился. В полночь они встретились на лестницах, проходящих через монастырский сад. Но удача отвернулась от них. Бдительному аббату союз монаха и еврея показался очень подозрительным, и он отправил своего ученика пронаблюдать за ними. В тот момент, когда незаконное дело было почти сделано, обоих заговорщиков поймали. Вскоре состоялся суд. Еврея приговорили к четвертованию, монаху повезло чуть больше. Без малейших сомнений ему отрубили голову.
Но и после смерти он не искупил свою вину. В Страстную пятницу он обходит места, где собирался совершить свое гнусное преступление. У него нет головы, но в руке он держит кошелек, полный дукатов. Спасти его может лишь недавно посвященный в сан священник, который передаст ему хлеб и вино для причастия и за это получит кошелек с деньгами. Но духовное лицо не может их растратить, а должен направить деньги на благие цели”.


- Значит, это монастырь. Ключ наверняка от входа в сокровищницу, ведь в письме было сказано, что эта подсказка – последняя! Сейчас посмотрю, далеко ли от нас это место…
Вынув карту, я разложила ее на половину стола. Официант, который принес мне как раз в это время чай, слегка оторопел от такого зрелища, но учтиво сделал вид, будто это уже привычная картина. Я вела пальцем по названиям улиц, ища ту, что была указана в книге. Надо же – мы как-то раз были совсем рядом – на улице На Морани…
- Значит, туда можно добраться и трамваем, и на метро – от обеих остановок идти одинаково, но отсюда до станции подземки топать далеко, потому предлагаю снова поехать трамваем.
Алекс молча кивнул и я, буквально одним глотком выпив чай, собрала все вещи, расплатилась с официантом и побежала на остановку.

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Helly: The Imaginary

Сообщение Fanni » 08 авг 2013, 20:30

Helly, Оля, ура, ты вернулась, :D а я не знала.. извини!!! :oops:
Начну читать историю с твоих прошлых старничек...

Какая Фрея у тебя все же красивая!! Такая теплая и еще летняя!!
Мечта, а не дева!!! Самая лучшая среди больших ФР!!!
Платье твоя работа, красивое, ей очень идет!!..

Возвращаюсь к чтению последних страничек!!!
Оля, вот это да.. потусторонний житель, детективная история... :shock:
Акунин бы порылся белой завистью .. :mrgreen:
Читаю дальше... :D

Аватара пользователя
Helly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 14:35
Откуда: Тула

Re: Helly: The Imaginary

Сообщение Helly » 09 авг 2013, 12:16

Мариночка, как я рада тебя видеть в своей темке!!! :D Спасибо, спасибо и еще раз спасибо!!!
Надеюсь, что дальнейшее чтение моей истории тебя не разочарует! :wink:

Аватара пользователя
electra27
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7574
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:05
Откуда: Тула

Re: Helly: The Imaginary

Сообщение electra27 » 09 авг 2013, 12:37

Алекс-чудо.
Невероятно изысканная и красивая!

Аватара пользователя
Helly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 14:35
Откуда: Тула

Re: Helly: The Imaginary

Сообщение Helly » 09 авг 2013, 13:13

Лизонька, привет! Я так рада, что ты нас навестила! :D
Спасибо большое за похвалу Алекс. Я сама безумно от нее балдею... Настолько она красивая!
Спасибо тебе еще раз!
Изображение

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Helly: The Imaginary

Сообщение Fanni » 11 авг 2013, 17:39

Helly, Оля, что ты у тебя очень захватывающая история!!!
Я читаю с удовольствием! даже не поверьшь, после того как прочитала несколько частей, мне приснилась Прага и я что-то искала... :mrgreen:
Читаю дальше!!!

Аватара пользователя
Amelia Dragoness
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:28
Откуда: Город У..

Re: Helly: The Imaginary

Сообщение Amelia Dragoness » 11 авг 2013, 17:41

Алекс невероятная красавица))) :D
Замечательное продолжение истории)) лиричное и грустное немного... Такая история любви, эх...

Аватара пользователя
ritulya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 19:25
Откуда: Подмосковье

Re: Helly: The Imaginary

Сообщение ritulya » 21 авг 2013, 16:49

Олечка, привет. :D Я снова тут. Прочитала все эпизоды. Дальше хочу. :D

Аватара пользователя
Helly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 14:35
Откуда: Тула

Re: Helly: The Imaginary

Сообщение Helly » 21 окт 2013, 13:12

Давненько нас тут не было.... Стыдно... :oops:
Но пришло время смахнуть пыль с забытых страниц и снова их немножко оживить.
Пока фото Алекс - погода не шепчет, свет работать с нами не хочет, но уж что есть... :wink:
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ritulya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 19:25
Откуда: Подмосковье

Re: Helly: The Imaginary

Сообщение ritulya » 22 окт 2013, 16:10

Оль, и снова привет. :lol: Надеюсь, ты надолго. :wink:
Фотки очень удачные, хоть ты и жалуешься на освещение. Платьице у Алекс симпатичное. Ты, наверное сама сшила? :wink:
А когда будет продолжение истории?

Аватара пользователя
Amelia Dragoness
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:28
Откуда: Город У..

Re: Helly: The Imaginary

Сообщение Amelia Dragoness » 22 окт 2013, 18:08

Красивые фотографии, особенно первая)) :D
Очень хочется продолжения истории))

Аватара пользователя
Helly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 14:35
Откуда: Тула

Re: Helly: The Imaginary

Сообщение Helly » 24 окт 2013, 15:22

Девочки, спасибо большое! :D
А вот - вот уже и продолжение. Заключительная глава сей саги...

Изображение
14
Скрытый контент: показать
Дорога прошла в полном молчании. В Алексе чувствовалась напряженность, я много раз хотела было начать разговор, но не находила подходящей темы. Наверняка ему не по себе оттого, что приближается час освобождения – того момента, о котором он мечтал вот уже двести лет…
По коже пробежал холодок… А ведь это последние часы в жизни, когда я могу видеть его, чувствовать, говорить с ним… Вот ведь жизнь – несправедлива порой до отчаяния. И почему нас угораздило встретиться именно так? Почему бы просто не сделать двоих людей счастливыми? Я закусила губу в отчаянье, но потом… Потом я взглянула на Алекса и улыбнулась – он заслужил покой, его скитания в нашем мире слишком затянулись. А я буду счастлива от осознания того, что сумела помочь любимому человеку.
Тем временем трамвай приближался к остановке, перекресток от которой вел на улицу На Слованех, где и располагался монастырь. Все как всегда – кучи людей, большая часть из которых – туристы, тут же поглотила меня, смешав со своей толпой. То там, то здесь слышались отрывки исторических рассказов гидов, переговорки между собой на самых разных языках. И вот в небе – над всеми крышами – появились необычные шпили. Переплетаясь крест накрест, они напоминали два взмывающих в небо самолета. Зрелище весьма необычное на фоне остальных построек. Еще немного – и весь монастырь во всей своей красе открылся нашим взорам. Эммаус был высоким зданием с узкими длинными готическими окнами, огороженный с одной стороны толстым каменным забором примерно в полтора человека. Его мрачную серость сверху разбавляло какое-то вьющееся растение с мелкими красными листочками. Сердце забилось чаще, а рука сжала в кармане джинсов найденный ранее ключ. Да, если и стоило где-то закончить свое путешествие – то это место подходило просто великолепно.
Пройдя с одной из групп внутрь, мы свернули в зал фресок – длинный коридор со сводчатыми потолками. Группа оказалась русской, что заставило меня усмехнуться про себя – в любой стране все равно к дому тянет. Гид рассказывал туристам историю монастыря, а я оглядывала окрестности, дабы выяснить – где же искать путь в сокровищницу?
“Бенедиктинский монастырь На Слованех (Эммаусы или ЭМАУЗЫ) построен в 1347 году. Объект появился как часть планируемой Карлом-IV градостроительной системы культовых объектов - костелов и монастырей (по схеме, имеющей в плане форму креста) будущего Нового Города Пражского.
Не менее важная причина необходимости постройки комплекса кроется в стремлении Карла-IV обновить славянское церковное образование в Чехии, центром которого стал бы новый монастырь.
Монастырь возник при небольшом приходском костеле св. Козьмы и Дамиана (первоначально это был романский костел 12 века) для славянских бенедиктинцев, совершающих службы на старославянском языке (отсюда – «на Слованех», имя «Эмаузы» (эммаусы)– от названия одной из глав Евангелия).
Уже при жизни императора монастырь оправдал его надежды:
- Строительство в стиле высокой готики осуществлялось достаточно быстро, и в 1372 г. конвент уже был освящен.
Конвент действительно стал известным учреждением культуры и образования, прославившись своим скрипторием (мастерская рукописей), откуда выходили книги исключительного качества с миниатюрами, выполненными на высоком художественном уровне.
Не менее ценным памятником культуры является фресковое оформление конвента с 80-ю сюжетами на библейскую тематику. Эти ценные росписи помещения называли «библией бедных», так как в эпоху средневековья подавляющее большинство верующих не умело читать, а с сюжетами Старого и Нового Завета рядовые монахи знакомились лишь благодаря картинам.
На уровне была и здешняя монастырская школа.
Интересным фрагментом истории монастыря является то, что поскольку тогдашний каноник сумел договориться с гуситами, то монастырь стал единственным действующим чешским монастырем, где принимались оба причастия, что сохранило его от пожара и уничтожения. В этой связи уместно сказать, что современные искусствоведы-исследователи готическогоискусства считают гуситов прямыми виновниками исчезновения т.н. "красного стиля".
В 1636 г. в монастыре обитали испанские бенедиктинцы, а славянским братьям тогда были предоставлены коллегия премонстратов и храм св. Микулаша на Старогородской площади.
Испанцы оставили после себя «барочное наследие».
Далее, после упадка по материальным причинам, местных монахов сменили немецкие (изгнанные, в свою очередь, канцлером Бисмарком). Пригласил их сюда пражский архиепископ кардинал Шварценберг.
Именно беуронские бенедиктинцы продолжали реконструкцию в стиле неоготики (Беуронская художественная школа реализовалась в полной мере при строительстве и оформлении Благовещенского костела бывшего женского бенедиктинского монастыря св. Габриэла на Смихове).
После революции 1918 г. немцев отсюда «попросили» и какое-то время комплекс занимала музыкальная консерватория.
Но уже в 1920-м бёрнские бенедиктинцы вернулись, была обновлена славянская литургия, продолжались реставрационные работы.
14 февраля 1945 года Эмаузы пострадали при бомбардировке Праги американской авиацией, что серьезно повредило храму и сводам конвента. Как уверяют чешские источники, американские летчики твердили, якобы они "перепутали" Прагу с Дрезденом и виной тому, дескть, – Влтава.
Храм Девы Марии и Славянских Покровителей был закончен в 1372 г., затем, после разорения, обновлен во 2й половине 17 в., частично с применением барокко. В конце 19 века произошла реготизация – перестройка в псевдоготическом стиле, тогда же появились башни, впоследствии разрушенные при бомбардировке.
Сегодняшний вид костел обрел в 1967 г. по проекту арх. Ф.М.Черного.
Амбит бывшего монастыря (с 14 в.) был реконструирован, включая восстановление росписей из Старого и Нового Завета. В целом объекты ареала были реставрированы в 1966-1969 годах.
К Национальным памятникам культуры монастырский комплекс причислен в 1978 году.
Сегодня это - один из двух мужских бенедиктинских монастырей города Праги”.

- И где только искать эту дверь? – вспоминая, насколько огромен этот монастырь, у меня начиналась паника. – Тут же может быть тысяча вариантов…
Группа уже скрылась за поворотом, покинув коридор, и теперь здесь прибывали только мы с Алексом. День клонился к вечеру, и склонявшееся к горизонту солнце теперь светило в окна, образуя длинные темные тени.
- Марин, скажи, а есть ли в писании упоминание о каком-нибудь обезглавленным??? – призрак рассматривал фреску, что была под самым сводом.
- Чего? – меня привел в глубокое возмущение такой вопрос. Нет бы, искать тайник, а он… - Тебе что, заняться нечем? При чем тут писание?
- Не кипятись! Я тайник-то как раз и ищу! Просто… не кажется ли тебе странным, что к армии святых тут безголовый монах примастырился?
Я уставилась на парня огромными удивленными глазами.
- Алекс, поковыряй его там, или пошевели, или понажимай! Это наверняка какая-то подсказка!
Призрак начал ощупывать вырезанную в камне фигурку. Несколько минут совершенно ничего не происходило, а потом вдруг сбоку раздался какой-то звук – это одна из фресок углубилась в стену, открыв сбоку узкий проход. У меня от произошедшего даже дыхание перехватило. Высунув из кармана фонарь, я быстренько прошмыгнула в открывшийся проход, и он тут же закрылся.
Глубоко вдохнув пару раз, чтобы хоть немного унять охватившее меня волнение, я включила фонарь. Узкая каменная площадка, вниз от которой уходила крутая лестница. За долгое время здесь наросла густая паутина, полотна которой свисали от самого потолка и почти доставали земли.
- Бееее… Гадость! - отодвигая липкую ловушку, я двигалась к лестнице.
- Да ладно… Мне казалось, после путешествия по склепу тебе уже такие вещи не так уж и противны! – хохотнул позади Алекс.
- Опять начинаешь? Смотри – получишь фонариком по темечку!
- Да, все же в гневе ты просто неотразима!
- А ты неисправим! – улыбнулась я.
Фонарь выхватывал из темноты все новые ступени, которые успели кое-где обвалиться, но конца этой крутой лестнице так и не было видно. Как же глубоко под землю мы уже забрались? Шаги гулким эхом улетали к невидимому потолку, я уже потеряла счет ступеням, но все так же быстро спускалась вниз. Алекс в молчании следовал за мной – даже сквозь одежду кожу опаляло его ледяное дыхание. Время потерялось где-то там – наверху, под сводами коридора с фресками. Здесь же – в этой темноте и бесконечности пути его уже не было. Потому, сколько уже я спускалась – мне было неведомо. Может час, а может всего десять минут.
Фонарик в руках затрещал и его свет начал мигать.
- О, нет! Только этого сейчас не хватало…
Минута, и свет исчез. Я неистово трясла фонарь, но, похоже, что батарейки сели окончательно и бесповоротно.
- Блеск!
Но вдоволь поныть о своей тяжкой судьбе я не успела – Алекс превратился в светящуюся сферу, залив своим голубовато-белым светом все пространство вокруг. Оказалось, что до конца лестницы оставалось всего пятнадцать ступенек.
Преодолев их буквально в два прыжка, я ступила в начало длинного узкого коридора со сводчатыми потолками. Здесь паутины уже почти не было, а воздух был прохладным. Поежившись от легкой сырости и поправив рюкзак за спиной, я двинулась вперед.
Какое-то время картина вокруг совершенно не менялась. Мне из-за этого иногда казалось, что я стою на одном месте. Но потом, вдруг, из темноты стали вырастать арки, через которые мне приходилось проходить, сгибаясь почти вдвое.
И вот – призрачный свет уперся в глухую стену.
Я оказалась в каком-то круглом колодце с очень высоким потолком. Вокруг глухие стены без намека на какой-либо проход.
- Что? И это все? Или мы где-то пропустили другой ход? – я была обескуражена тем, что этот длинный коридор привел нас в тупик.
- Опусти глаза, - раздался голос Алекса, а шар спустился почти к самым моим ногам.
Я открыла рот от удивления – у самого основания боковой стены располагалась маленькая дверца – примерно метр на метр. От золоченой ручки к замочной скважине тянулась густая паутина, на которой мирно дремал паук. Смахнув все это неприятное нашествие, я подергала дверцу – закрыто. Погодите-ка… У меня же есть ключ!
Тут же я вытянула его из кармана, вставила в скважину и повернула. С трудом, но все же замок поддался – механизм щелкнул, а дверца слегка сдвинулась мне навстречу.
- Ну просто Алиса в стране Чудес, - хохотнула я, ползя через маленькую дверцу в новый темный коридор.
И снова долгая лестница вниз. Страшно было представить, насколько глубоко мы ушли под город. Хорошее же местечко нашли пражане для сохранения своих богатств – ни одна живая душа не найдет.
Лестница закончилась, и я ступила под низкую арку. Едва тело выпрямилось, как сердце зашлось в волнительном стуке – напротив меня была огромная дубовая дверь, по обе стороны от которой стояли два каменных стража. Я направилась к двери, но вдруг свет погас. Внутри в первую секунду ёкнуло от испуга, но потом я догадалась, почему вдруг стало темно.
- Алекс, что случилось?
Парень стоял возле арки в своем привычном образе, слегка ссутулив плечи и склонив голову. На его лице выражалась такая боль, что сердце мое сжалось.
- Марина, я не хочу… Я не хочу открывать эту дверь, не хочу, чтобы это путешествие для меня закончилось! Может, раньше побег из этого мира и был для меня единственной целью, то теперь все изменилось! Лучше провести всю вечность здесь, но на какой-то миг с тобой, чем кануть в небытие… Я не могу… Я люблю тебя…
Последние слова он буквально выдохнул, в его глазах было столько отчаяния, что я не смогла в них смотреть. Веки самопроизвольно сомкнулись, а из-под ресниц покатились слезы. Я почувствовала, как щеки начало обжигать холодом – Алекс пытался гладить меня, но его руки не знали прикосновений.
- Нет, - сказала я осипшим голосом. – Нет, Алекс, мы должны завершить начатое, мы должны открыть эту дверь. Пойми, так будет лучше. Если ты останешься, это будет пытка для нас двоих…
- Я знаю, знаю… Но я не могу оставить тебя…
- Боже мой, как трогательно и печально! Я сейчас просто расплачусь от сочувствия…
Женский голос сотряс воздух вокруг, а в комнатке, в которой мы стояли, вдруг зажегся свет. У входа стоял Олег, подкидывая в руках зажигалку, которой он зажег висевшие на стенах факелы, а чуть впереди него в воздухе висела она.
- Натали?! – мы с Алексом одновременно выдохнули ее имя, замерев от изумления.
- О! Я польщена тем, что ты познакомил со мной свою подружку… - та ядовито улыбнулась в ответ.
- Какого ты… вы… Что вы тут делаете? – Алекс поравнялся с девушкой, и теперь они вдвоем возвышались где-то метрах в двух над землей.
- То же, зачем и ты притащил в эту дыру свое аморфное тельце. Эти чертовы сокровища держат здесь покрепче человеческой жизни…
- Но откуда ты узнала о них?!
- Видишь ли, мой сладкий… - Натали начала облетать Алекса по кругу. – Тот дневник, что ты так неожиданно нашел, до того принадлежал мне. Эту интереснейшую диковинку мой прадед привез с собой, но ни у кого из моих благочестивых родственников не хватило ума расшифровать то, что было в нем заключено. Никому, кроме меня… И когда секрет этой старой книжки открылся моему уму – идея отыскать сокровища буквально охватила меня! Ведь тогда я смогла бы жить свободно, ни от кого не завися, и делать все, что только заблагорассудится!
- Вот почему ты так резко сменила место жительства?
- Да, я уехала именно для того, чтобы начать поиски, но тут выяснилась одна очень досадная вещь… Дневника у меня с собой не оказалось. Его забрал один очень надоедливый поклонник, имевший привычку слоняться ко мне с целыми кучами своих тетрадок со стихами.
- Так вот причина тому, что ты сама написала мне письмо? А я-то, идиот, думал, что ты, наконец, ответила мне взаимностью!
- Ага, как же…
- Ты всегда была самой настоящей сволочью! И, знаешь… Лучшего наказания, чем вечность болтаться в образе призрака, для тебя не найти! Тебе никогда не открыть эту дверь!
- О, не смеши меня, - девушка закатилась звонким смехом. – Неужели ты думаешь, что сможешь остановить меня? Я слишком долго шла к своей цели, слишком много усилий потратила… Сначала выследила тебя, потом пришлось одурманить этого болвана, чтобы он выкрал дневник у твоей подружки! И теперь мне уже ничто не помешает! Особенно ты! Я уже один раз убила тебя, так что во второй раз рука у меня так же не дрогнет!
- Что? – в глазах Алекса вспыхнул огонек боли, сменившейся тут же огромной ненавистью к оппоненту. – Это ты всадила мне нож в спину?
- Да! – Натали не говорила, она бросалась словами в парня, словно острыми клинками. – Да, это сделала я! И мне нисколько не было жаль тебя! Главное было – получить дневник, и твое мерзкое существование не могло этому помешать! Но родственники слишком быстро сбежались к тебе, я не успела его выкрасть. А уж когда твоя мамаша сунула его в гроб…
- Заткнись! – Алекс не выдержал – его скулы ходили ходуном от сдерживаемой ярости.
- А то что? – девушка явно над ним насмехалась. – Ударишь меня? Или убьешь? Ох, извини, осечка вышла – я уже мертва!
Я тем временем медленно и как можно незаметнее двигалась к двери в сокровищницу. Эта перепалка могла длиться вечно, надо было кому-то положить ей конец. И это решила сделать я, явив взорам призраков так долго ими искомое. Но Олег тоже не дремал – он мягко двинулся в мою сторону, не добро прищурив глаза.
- Я бы тебе не советовал открывать дверь… - привалившись спиной к ставням, сказал он.
- Это еще почему?
- Потому что она это должна сделать первой, иначе ей не выбраться…
Вдруг перепалка, звучавшая все это время, стихла – Натали оттолкнула Алекса, и тот ударился о стену. Сама же она, словно фурия, подлетела к дверям и распахнула их, даже не заботясь о том, что сбила одной из створок Олега.
- Наконец-то… - ее лицо светилось алчностью. – Наконец-то я нашла вас!
Раздавшийся неожиданно хлопок заставил всех вздрогнуть – прямо из камней, которыми был выстлан пол, начал подниматься густой серый дым, озаряемый красными всполохами. Он вился клубами к ногам висевшей в дверях девушки, от чего ее лицо становилось еще бледнее, чем было.
- Что за… - Олег отползал к дальней стене от устрашающего зрелища.
А потом стены затряслись от жуткого нечеловеческого визга. Заткнув уши, я отбежала туда, где все еще лежал Алекс. Сквозь дым стали просматриваться пары ярко-красных глаз и черных тонких ручек с острыми коготками – они тянулись к Натали, хватая ее за платье и таща вниз. Ткань рвалась, оголяя расцарапанные ноги, и превращая красивое платье в лохмотья. Натали, похоже, кричала, пыталась вырваться, но чем больше она дергалась, тем больше ее затягивало в дым. Ее обезумевшие от страха глаза надолго врезались в память… Прошла буквально минута, как дым и призрак засосало в камни, а вокруг повисла тишина.
- Боже мой, что это было? – я смотрела широко раскрытыми глазами туда, где только что разразилось ужаснейшее зрелище.
- Ее утащили в ад, - ответил Алекс. – Где ей самое и место… Кто бы мог подумать, куда приводят некоторые мечты.
Он горько усмехнулся. Олег все так же сидел у стены, обняв собственные колени, и невидящими глазами пялился перед собой.
- Идем? – неуверенно спросила я.
Алекс лишь кивнул и поднялся на ноги. То же сделала и я, протянув при этом ему руку. Он взял ее в свою призрачную ладонь, окружив кожу присущим призракам морозцу. И вместе, шагая в ногу, мы двинулись к двери в сокровищницу. Там было темно, но Алекс все видел, это читалась в его голубых глазах, ошарашено оглядывавших внутренности комнаты по ту сторону.
А меня… меня вдруг словно током ударило – я вдруг почувствовала тепло в руке, за которую держала призрака. Я чувствовала ее, могла прикасаться. Слезы снова застили глаза, ручейками побежав по щекам. А внутри… внутри бушевал ураган из чувств, смешавших в себе сразу все – боль, радость, страх, нежность, любовь…
Мягкая ладонь коснулась лица, я подняла взгляд и встретилась им с бездонно голубыми глазами. Алекс гладил меня по щеке и улыбался, а за его спиной летали какие-то светящиеся точки, с каждой минутой умножающие свое число.
- Знаешь, что я загадал тогда – на крыше – когда падала звезда?
- Нет… - я так крепко держала его за руку, словно от этого зависела моя жизнь.
- Суметь хотя бы раз прикоснуться к тебе…
Едва высохшие слезы снова потекли по щекам. Я уткнулась Алексу в грудь, прижимаясь к нему всем своим естеством, впитывая в себя каждую секунду в его объятьях. Его руки скользнули к моему подбородку и подняли лицо, от бесконечной нежности, что сейчас была в его глазах, закружилась голова, а сердце стучало где-то в пятках.
- Я люблю тебя, Марина. Очень люблю… И пусть эта минута последняя рядом с тобой, но она того стоит.
И его губы коснулись моих. В миг поцелуя мне показалось, что мир вокруг взорвался, а телесная оболочка растворилась в воздухе. Все звуки собой заглушил стук моего сердца, бившегося, словно обезумевшая птица.
- Прощая, мой Индиана Джонс… - отстранившись, прошептал он.
Огоньки за его спиной слились в одно светящееся пятно, желтоватый свет от которого уже просвечивал сквозь левую половину его тела.
Я стала оседать на пол, так как ноги уже просто не держали. Лицо было мокрым от слез, а рука никак не хотела отпускать его ладонь. Алекс все отдалялся, с каждой секундой становясь прозрачнее, словно растворяясь в свете, но он был счастлив – об этом кричали его глаза.
- Я люблю тебя… - проглотив комок в горле, прошептала я, когда моя рука провалилась сквозь его бесплотное тело.
Святящееся пятно, ярко блеснув в последний раз, растворилось в воздухе, словно его никогда там и не было. Я сидела на полу и ревела, не в силах подняться.
- Марина? – Олег подсел рядом. – Ты меня прости за все…
- Ничего… - всхлипывая, ответила я. – Ты не виноват… Это все она…
- Спасибо, - он улыбнулся. – Как думаешь, а вознаграждение нам полагается?
- Нет, давай оставим все здесь. От них и так было слишком много неприятностей.
- Жаль, конечно… Но ты права. Пойдем? – он протянул мне руку.
- Пойдем, - сделав глубокий вдох и успокоившись, я поднялась на ноги.
Оглядев в последний раз освещенную комнатку, я шагнула под арку и вслед за Олегом поспешила обратно – к своей привычной когда-то жизни.


Большое всем спасибо, кто нас читал! Надеюсь, эти минуты вы не назовете потраченными впустую :wink:

Аватара пользователя
ritulya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 19:25
Откуда: Подмосковье

Re: Helly: The Imaginary

Сообщение ritulya » 24 окт 2013, 17:28

Какой светлый и немножко грустный финал. Изображение
Отличная получилась история, увлекательная, романтичная и даже познавательная. Олечка, я надеюсь, она не последняя? У тебя же есть ещё что-нибудь в заначке? Я бы с удовольствием почитала. :wink:

Аватара пользователя
Helly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 14:35
Откуда: Тула

Re: Helly: The Imaginary

Сообщение Helly » 25 окт 2013, 11:03

Спасибо большое, Ритуль.
Заначка есть, но она слишком уж объемна, да и куклогероев мне не хватит на нее, а вторая лишь в процессе написания.

Аватара пользователя
Amelia Dragoness
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:28
Откуда: Город У..

Re: Helly: The Imaginary

Сообщение Amelia Dragoness » 25 окт 2013, 15:11

Замечательная история)) но конец такой грустный...

Аватара пользователя
ritulya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 19:25
Откуда: Подмосковье

Re: Helly: The Imaginary

Сообщение ritulya » 25 окт 2013, 23:05

Helly писал(а):Заначка есть, но она слишком уж объемна, да и куклогероев мне не хватит на нее, а вторая лишь в процессе написания.

Тогда просто покажи кого-нибудь из своих жителей. А может у тебя кто-нибудь новенький за это время появился? :wink:

Аватара пользователя
Helly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 14:35
Откуда: Тула

Re: Helly: The Imaginary

Сообщение Helly » 22 ноя 2013, 21:51

А мы заглянули поделиться своим настроением :wink:
http://music.yandex.ru/#!/track/211549/album/21574
Изображение

Аватара пользователя
Amelia Dragoness
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:28
Откуда: Город У..

Re: Helly: The Imaginary

Сообщение Amelia Dragoness » 22 ноя 2013, 22:41

Ах, какое атмосферное фото))) Навевает мечты о новогодних каникулах) и не только...

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: Helly: The Imaginary

Сообщение Peruniza » 29 дек 2013, 14:49

Стучат часы, уходит старый год,
Шуршит его последняя страница.
Пусть лучшее, что было, не уйдет,
А худшее не смеет возвратиться!

Изображение

Аватара пользователя
ritulya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 19:25
Откуда: Подмосковье

Re: Helly: The Imaginary

Сообщение ritulya » 29 дек 2013, 20:47

Олечка, с наступающим тебя! Всего тебе самого доброго и чудесного в новом году!

Изображение

Аватара пользователя
ritulya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 19:25
Откуда: Подмосковье

Re: Helly: The Imaginary

Сообщение ritulya » 27 янв 2014, 22:11

Оленька, с Днём рождения!!! Здоровья, любви, удачи, осуществления желаний и ещё целую кучу всякого разного хорошего и приятного!!!

Изображение

Надеюсь, ты наконец-то тут появишься. :roll: :wink:

Аватара пользователя
Helly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 14:35
Откуда: Тула

Re: Helly: The Imaginary

Сообщение Helly » 27 янв 2014, 22:14

Риточка, спасибо огромное!!! :D
Появлюсь когда - не знаю, потому что после пополнения в семье куколки немножко на задний план отошли. Но я обязательно буду забегать к тебе - читать твою замечательную историю )))))

Nastyshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16318
Зарегистрирован: 04 май 2010, 11:47
Откуда: г. Саратов
Контактная информация:

Re: Helly: The Imaginary

Сообщение Nastyshka » 27 янв 2014, 22:23

Helly, Ольчик, привет, мой колокольчик! Я безнадежно потерялась на дайри, но уже выползаю обратно)) Алекс супер-секси просто! Красавица! А как там мой крестничек поживает?
А я не одна! Я с приветом... даже с приветами :lol: :lol: :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Helly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 14:35
Откуда: Тула

Re: Helly: The Imaginary

Сообщение Helly » 28 янв 2014, 19:45

Ой, Настюша, как я рада!!!! Как я рада, что ты снова с нами!!!! Да еще и с таким приветом :D
А крестничек... скоро его обязательно покажу :wink:

Аватара пользователя
Helly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 14:35
Откуда: Тула

Re: Helly: The Imaginary

Сообщение Helly » 22 фев 2014, 22:27

Вот, как и обещала, немножечко моего мальчишки :D
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Asphodel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 14:04
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Helly: The Imaginary

Сообщение Asphodel » 23 фев 2014, 07:44

Helly, Олечка, отлично парнишка погулял!На этом фото http://s43.radikal.ru/i099/1402/a0/ca90fd77c41c.jpg такой мечтательный :D И курточка, и шафик очень ему идут! :D

Аватара пользователя
ritulya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 19:25
Откуда: Подмосковье

Re: Helly: The Imaginary

Сообщение ritulya » 23 фев 2014, 19:40

Какая приятная прогулка. :D Гаррик такой задумчивый и очень симпатичный. :wink:

Аватара пользователя
Helly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 14:35
Откуда: Тула

Re: Helly: The Imaginary

Сообщение Helly » 30 окт 2014, 11:56

Вспоминая лето...
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
ritulya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 19:25
Откуда: Подмосковье

Re: Helly: The Imaginary

Сообщение ritulya » 30 окт 2014, 18:07

Олечка, привет! :D
Мы с тобой почти синхронно после долгого отсутствия на форум выползли. :lol:
Летние фотки замечательные. Какие-то умиротворяющие. :D


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей