Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Tatin: Дворянское Гнездо и Монстродом

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: Tatin: Дворянское Гнездо и Монстродом

Сообщение Lakshmi_RO » 09 окт 2015, 00:34

Tatin, вполне! ;)

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Дворянское Гнездо и Монстродом

Сообщение Tatin » 09 окт 2015, 08:53

Та-дааам!
Не прошло и полгода, а у меня - новые персонажи. Фирма "Курн" (откуда моя Шуан) выпустила новую линейку кукол "Марико"( их страничка на сайте производителя: http://t18713.web3.35demo.cn/en/themex.aspx , а в разделе игровых есть их тема: viewtopic.php?f=67&t=52503 . Пока в Россию завезли первые 6 образов - и то только в одну сеть магазинов - "Бубл-гум", зато они там по 600 р!). И я не устояла.

Вообще я ехала покупать брюнетку с розовыми прядями и смотреть подруге сиреневолоску. Но сиреневолоска (одна из нескольких) ТАК на меня посмотрела, что пришлось звонить подруге и договариваться, что у нас будут близняшки))).
Вторую барышню взяла наверно потому, что она показалась очень оригинальной и яркой, а ещё - похожа на Мишель Мерсье в роли Анжелики. И на Алёну из "Чародеев". Ну и, возможно, чтобы первая девочка не скучала.
А вот остальные почему-то не впечатлили. Даже вожделенная брюнетка. :shock: Превратности судьбы...
Ладно, я тут всё бла-бла... Пора знакомить.

Чара (от названия лилового камня - чароит, ну и потому что загадочная такая) и Дара (от слова "дарить"), будущие вилы-берегини из славянских мифов.
Девушек немного укачало в маршрутке, так что по приезду они тут же сменили свои ужасно громоздкие болотоходы на нормальные туфельки, поскидывали всё лишнее и не гармонирующее с платьями (кислотно-голубые колготки, нпр) и завалились отдыхать (так что "пледофото" не случайно)))).

Изображение

Но, правда, даже на отдыхе нужно быть бдительными и на всякий случай не выпускать из рук жезл: поблизости ходят хышшшные звери (наши кошаны, 2 морды, и одна из них - Наглая Рыжая, которая так и напрашивается, чтоб её по носу треснули)!

Изображение

Так что Чара (она более нежная и чувствительная к перепадам в окружающей среде) отдыхает, а Дара (более боевая) бдит.

Изображение

Изображение

Просто обнимашки

Изображение

Естественно, наряды у них будут другие. Дарёне кудри выпрямлю (уже чую, что лезть будут по-страшному!). Родные наряды хоть и пошиты качественно, но мне не нравятся совершенно. Отдам кому-нибудь из монстров, может будут носить. Или продавать/обменивать буду. Кстати, у них ножки барбейские, но почему-то в некоторую барбейскую обувь (сапожки и некоторые туфли) не втискиваются. Подъём, что ли, другой?
Последний раз редактировалось Tatin 12 окт 2015, 09:14, всего редактировалось 2 раза.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Дворянское Гнездо и Монстродом

Сообщение Tatin » 11 окт 2015, 21:52

Возила вчера девчонок в гости в Бор (это через Волгу от нас). Поскольку погода была снежная и нелётная, а мы всё же полетели (канатная дорога - это круто!!!), а барышни пока одеты совсем не по сезону, пришлось по-быстрому делать им что-то тёпленькое и уютненькое. Из неиспользуемых варежек сваялись два таких вот мешка для разъездов в сумке в холода.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Tatin: Дворянское Гнездо и Монстродом

Сообщение Rennaty » 12 окт 2015, 02:03

Tatin, какие интересные и оригинальные барышни, да еще и шарнирные, красота! Глаза у них просто колдовские! А блондинка да, напоминает Анжелику.
Интересно, а их тело похоже на монстрячье, или ближе к курновскому?

TataCh
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 00:24
Откуда: Нижегородская обл

Re: Tatin: Дворянское Гнездо и Монстродом

Сообщение TataCh » 12 окт 2015, 07:32

О-ла-ла, знакомые лица! Девушки вернулись домой здоровые? А мои до сих пор бурчат на тему - как так можно, чужих женихов соблазнять))))

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Дворянское Гнездо и Монстродом

Сообщение Tatin » 12 окт 2015, 08:53

Rennaty, там выше ссылка на их тему. Да, тело похоже на монстрячье, но не настолько сколиозное)) И бёдра немножко другие. В общем, смотрите, там есть сравнения.

TataCh, и ничего они никого не соблазняли, это твои дамы зря бурчат!)))
Вернулись здоровые, даже не чихнули.))

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Tatin: Дворянское Гнездо и Монстродом

Сообщение loky » 12 окт 2015, 12:07

Забавные девчушки :) Давно смотрю на них, но что-то не вдохновилась пока :roll: Да и нет их в нашем городе, чтобы живьем посмотреть :roll: Пока у меня в приоритете обычные курно-соньки: сейчас у них появилось измененное тело третьего поколения - жду, когда мой заказ приедет 8)

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Дворянское Гнездо и Монстродом

Сообщение Tatin » 12 окт 2015, 13:19

loky, да, то, что они только в одной сети продаются - недостаток.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Дворянское Гнездо и Монстродом

Сообщение Tatin » 22 окт 2015, 10:05

И ещё одна фотоистория кукольного знакомства.
В кадре - Мореа и Итиль-хан (почему-то под другим именем и в нехарактерном для него костюме))).

На морях и в океанах - так же, как и на суше: есть множество стран, государств и народов. И правят этими государствами свои правители - цари, короли, ханы и прочие. И так же, как и на суше, между этими государствами происходят войны или царят мирные отношения, идёт торговля и обмен культурами, а между их правителями заключаются всевозможные договоры.
У правителя подводного царства Му (район современной Полинезии - прим.) было много отважных сыновей и прекрасных дочерей. Но всех краше была самая младшая царевна по имени Мореа. Слухи о её красоте распространились по многим окрестным подводным царствам, и нередко в Му прибывали важные персоны или просто любопытные, чтобы своими глазами убедиться в том, что не врут слухи.
Некоторые соседние правители засылали муанскому царю сватов с предложением выдать Морейю замуж за кого-нибудь из их принцев. Но всем отказывал отец царевны, считая, что дочь его ещё слишком мала для замужества. А может он просто не хотел отпускать её от себя. Или считал, что принцы соседних царств - не пара ей.
Так шло время. Старшие сёстры Морейи выходили замуж, братья женились, а юная царевна потихоньку росла и расцветала, как магнолия после дождя, радуя сердце отца своей красой. Она очень любила выходить на берег какого-нибудь островка и там в одиночестве мечтать о том, что когда-нибудь и ей улыбнётся судьба и пошлёт прекрасного юношу, который возьмёт её в жёны и увезёт в своё царство.

Изображение

Изображение

Однажды Мореа как обычно вышла на берег, устроилась в корнях принесённого волнами неведомого дерева и погрузилась в мечты.

Изображение

Как вдруг...

Изображение

...Как вдруг послышались шаги: кто-то шёл к ней, шурша песком и похрустывая высохшими ракушками. Мореа открыла глаза...

Изображение

Перед ней стоял незнакомый юный красавец с гордой осанкой, стройным станом и волосами цвета грозовой тучи и смотрел на неё ласковыми тёмными глазами.

Изображение

- Здравствуй, прекрасная Моряна! - сказал он, несколько странно переиначив её имя. - Меня зовут Шторм, и я прибыл издалека, прослышав о твоей несравненной красоте. А ещё я слышал, что ты умеешь заставлять большие витые раковины разговаривать и петь. Не научишь ли ты и меня этому?

Изображение

Изображение

Как во сне Мореа поднялась со своего места и приблизилась к юноше.
- Почему ты так странно называешь меня - Моряна? - спросила она.
- Твой язык труден для меня, милая царевна. - ответил юноша, и правда, говоря с заметным чужеземным акцентом. - Я зову тебя Моряна, ибо ты - Дочь Моря, и столь же прекрасна, как и оно.

Изображение

Изображение

...Они долго говорили, сидя на берегу моря, и вскоре им уже казалось, что знакомы они очень давно. И Мореа согласилась научить Шторма играть на певучей раковине.

Изображение

Изображение

Несколько дней они встречались, бродили по берегу, плавали в прогретых солнцем лагунах. А после сидели на любимом месте Морейи, и царевна слушала незнакомые мелодии, которые выпевала раковина Шторма.

Изображение

Изображение

Морейе казалось, что вот оно, её счастье, наконец-то пришло. И её совершенно не волновало, что Шторм явно был по происхождению самым простым и не знатным юношей. Более того - Морейе это даже нравилось! Ведь он совсем не походил на важных и напыщенных сыновей вельмож и правителей, которых ей доводилось встречать. С ним было так легко, просто и хорошо!..

Изображение

Но однажды Шторм сказал ей:
- Моя прекрасная Моряна, мне очень больно говорить тебе об этом, но пришло время мне покинуть твою родину и вернуться на свою.

Изображение

Он крепко обнял её и поцеловал. Впервые с момента их знакомства.
- Я вернусь. - сказал он. - Дождись меня или моих посланцев.

Изображение

Мореа опустила голову на его плечо, украдкой вытирая слёзы. Все богатства своего отца она готова была отдать за то, чтобы её возлюбленный остался!

Изображение

- Не могу, - сказал Шторм, словно угадав её мысли. - Я нужен там, где появился на свет.

Изображение

Они с величайшей неохотой разомкнули руки.

Изображение

- Я обязательно вернусь! - сказал Шторм.

Изображение

Уходил он, не оглядываясь. Мореа смотрела ему вслед и понимала, что так надо. Что если он обернётся... у них просто не хватит сил расстаться.

Изображение

Поэтому она не шевельнулась, и только смотрела и смотрела, как он уходит...

Изображение

...Потянулись длинные и наполненные тоской дни ожидания. Подруги Морейи, узнав про эту историю, говорили ей, что чужеземец обманул её, что она была слишком наивна, поверив красивым речам незнакомца, что многих девушек так обманывали и бросали их возлюбленные.
Мореа не слушала их. Она снова и снова уходила на берег, на то место, где встречались они со Штормом, и долго сидела там, прислушиваясь к шелесту ветра в кронах пальм и шуршанию песка.
Она ждала.

Изображение


(конец серии, но не конец этой истории)))
...надеюсь, получилось не слишком слащаво - сочиняла экспромтом...
...костюмы для сессии ваялись из подручных и подножных материалов. Волосы Моряши - тоже (распущенный сутаж)

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Tatin: Дворянское Гнездо и Монстродом

Сообщение loky » 22 окт 2015, 12:40

Tatin, не знаю - особой слащавости я не заметила :wink: на мой вкус - очень даже хорошо: в духе древних сказаний - им свойственна такая несколько возвышенная речь :) Лично мне - понравилось и я жду продолжения :wink:

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: Tatin: Дворянское Гнездо и Монстродом

Сообщение Lakshmi_RO » 22 окт 2015, 12:48

Tatin, хорошее начало рассказа. В стиле сказок. Очень напомнило "Варвара-краса, длинная коса". =)
Образы, как всегда, хороши!

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Дворянское Гнездо и Монстродом

Сообщение Tatin » 22 окт 2015, 13:48

Ой, ну слава богу))). А то я пафоса в своих текстах, как огня боюсь (время от времени он пытается выползти, а я его душУ, как Шариков - кошек)))).

Продолжение будет очень не скоро: идея сюжета уже есть, но мне нужно доделать костюм для Итиля, подобающий его ханскому статусу. И придумать что-то с антуражем, второстепенными персонажами и массовкой (с чем у меня - сразу скажу - зело негусто). Так что это долгострой тот ещё.(((


Кстати! Пока я занималась Монстродомом, у Сэта и Вирсавии из Дворянского Гнезда успела появиться на свет из коробки и вырасти дочка!))) Вся в маму - с такими же няшными ушками)))). Только с волосами у девочки беда, прежде чем в свет выходить - надо нормальную причёску сделать. Перевожу с креативного на человеческий: купила дубовую псевдоволчонку и пересадила на старое тело Медеи (которая экс-Каушалья, она сейчас на теле Клодин). А прошивка у неё - три волосины в пять рядов.
ПС. О, господи, ещё ж знакомство Медеи и Агниса снимать!.. :shock: :o Впрочем, сезон настал - как раз для этой истории!)))

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Tatin: Дворянское Гнездо и Монстродом

Сообщение Asuna » 22 окт 2015, 15:57

Очень красиво! И история и фото, жду продолжения =)

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Дворянское Гнездо и Монстродом

Сообщение Tatin » 22 окт 2015, 16:12

Asuna, боюсь, что именно про эту пару будет не скоро. Но вы периодически заглядывайте - иногда у меня тут что-то ещё появляется)))

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Дворянское Гнездо и Монстродом

Сообщение Tatin » 17 мар 2016, 00:29

Я хотела снять полноценную историю о том, как Агнис познакомился со своей нынешней девушкой (напомню: с Авророй они расстались из-за несовпадения характеров и стиля жизни). Но дома нет места для съёмки, а мне этим ещё и некогда заниматься.
В общем, я решила вам эту историю просто рассказать. Благо, для писанины у меня всегда время находится! :D
Текст - под катом.

Скрытый контент: показать
...Агнис потёр усталые и слезящиеся от дыма глаза и с наслаждением разогнул затёкшую поясницу. Крутобокая тянутая ваза, загадочно переливаясь радужными оттенками остывающего стекла, стояла на демонстрационном кубе и радовала глаз мастера-стеклодува.
Да, поработал он сегодня на славу! Но теперь - на воздух, немедленно на воздух!
Он выключил вытяжку над рабочим местом и распахнул форточку. Морозный искристый воздух вплыл в мастерскую и тут же задрожал, нагреваясь от жара, исходящего от остывающей печи и тиглей.
Лисолак накинул полушубок и вышел из мастерской.
Вчера выпал первый снег, и теперь уединённая усадьба известного художника по стеклу искрилась пушистым и белым, словно пряник, залитый сахарной глазурью. Озеро, рядом с которым она располагалась, ещё не замёрзло, и в парящей воде плавали несколько припозднившихся диких уток.
Агнис задумчиво прошёл к берегу и долго смотрел на то, как деловитые птицы чистят перья перед дальней дорогой, слушал их озабоченное перекрякивание при виде лиса-оборотня.
Всласть налюбовавшись видами природы, художник неспешно побрёл обратно к дому.
«Странно, - подумал он, уже подходя к крыльцу, - Я разве не закрыл сарай?..»
Сарай, а точнее - амбар (Агнис купил эту усадьбу у её бывших владельцев-хуторян) приветствовал его приоткрытой дверью - хотя верлис отчётливо помнил, что с утра она была плотно прикрыта.
Брать в сарае, да и в остальных постройках было, как считал сам художник, нечего, поэтому версию того, что к нему забрался воришка, стеклодув отмёл сразу же. Однако, проверить всё же не мешало.
Он осторожно взял стоящую тут же снегоуборочную лопату (приготовил на случай большого снегопада), бесшумно подкрался к двери и резко распахнул её.
Никого
- Здесь кто-то есть? - на всякий случай спросил верлис, так же осторожно входя в сарай. - Эй, если ты вор, то лучше бы тебе убраться подобру-поздорову!
- Э-э-э... простите, пожалуйста... - раздался вдруг позади него и как будто даже сверху испуганно-робкий тоненький голосок. - Я не воришка, честное слово! Я просто погреться залетела... Но если вы против, то я сейчас же улечу, вы не беспокойтесь...
Агнис обернулся и встретился глазами со сжавшейся в комок неизвестной юной особой, виновато и испуганно смотревшей на него.
Самым примечательным в незнакомке было то, что она... висела вниз головой, зацепившись ногами за потолочную балку. И словно плащом укутывалась огромными кожистыми крыльями.
Летучая вермышь! Или «вермишель» - как их обычно в шутку называли другие монстры.
От вампиров вермыши отличались наличием крыльев иногда даже и в человеческом образе. И отсутствием тяги к кровососанию. Более того - многие вермыши были вегетарианцами.
- Не сердитесь на меня, пожалуйста, - снова повторила «вермишель», - Я хотела спросить вашего разрешения погреться в вашем амбаре... но вы были так заняты... я в окошко видела... Я сейчас улечу...
Она гибко подтянулась к балке, перевернулась и спорхнула вниз, при этом едва не врезавшись в груду старых корзин. Сконфуженно потупилась и встала перед хозяином усадьбы, оказавшись ниже его почти на голову.
В сарае не хватало света, и Агнис сумел разглядеть только встрёпанные тёмные волосы незнакомки и то, что одета она была в очень яркий и пёстрый, с блёстками, гимнастический комбинезон, а крылья её были украшены затейливой не то росписью, не то татуировками.
Экзотично!.. Но откуда взялась в этих северных и уже по-зимнему холодных краях вермышка?
Вермыши были теплолюбивым племенем и очень часто, чтобы не впадать зимой в спячку, как их обычные «сородичи», жили больше в тёплых краях или откочёвывали туда с наступлением первых холодов. А тут вдруг – одна из этих мерзляков - в Швеции, да ещё и в ноябре!..
- Как ты сюда попала? – озвучил свои мысли верлис. – Кто ты? И что делаешь в моём сарае?
- Я… - мышка шмыгнула носом, - Меня зовут Медея. И я из цирка. Только… он сгорел, а я вот… и теперь не знаю, куда… - её голос увял до тихого шёпота.
Приглядевшись, Агнис заметил, что одежда и крылья летучей мышки были в некоторых местах испачканы сажей.
И ещё одно не укрылось от цепкого взгляда художника, привыкшего обращать внимание на несущественные, казалось бы, мелочи.
Мышка дрожала от холода и с виду была такая измученная, что становилось непонятно: как она ещё до сих пор держится на ногах?
- Так! – Агнис решительно поднял ладонь. – Пошли в дом, там всё расскажешь. А то смотрю, ты сейчас в обморок грохнешься!
Ответом ему был сперва донельзя изумлённый, а потом - благодарный взгляд огромных влажных глазищ.
- Ну-ка… - стеклодув скинул полушубок и набросил его поверх сложенных крыльев Медеи. – А теперь пошли!
Она торопливо метнулась следом, видимо, боясь, что он передумает.
В дверях возникла лёгкая заминка: на земле лежал снег, а девушка была в тоненьких атласных балетных туфельках. Видимо, цирк её сгорел настолько быстро и внезапно, что она даже не успела спасти что-то из вещей – выскочила, в чём была.
- Я могу долететь… - пробормотала вермышка. – Вы не… ой!
Агнис неодобрительно покачал головой и вздохнул. А потом подхватил её на руки и в несколько широких шагов пересёк двор.
В доме он отправил неожиданную гостью на диван и велел ей закутаться в одеяло. Сам же пошёл ставить чайник.
- Ну а теперь рассказывай! – сказал он после того, как Медея ожила, согрелась и несколько повеселела от чая, тепла и заботы.

…Она жила под куполом деревянного цирка-шапито, стоявшего на площади соседнего городка. Вернее как жила – днём, когда шли представления, она забивалась в какой-нибудь уголок, откуда ей было всё хорошо видно, а ночью, когда артисты и персонал уходили, она перемещалась под купол. Шапито было открыто с мая по октябрь, а на зиму закрывалось, поскольку не было предназначено для представлений в холодное время года. И Медея зимовала, вися под его куполом на трапеции и завернувшись в крылья, как в одеяло.
Никто из цирковых не подозревал о существовании вермышки Медеи – она старалась никому не попадаться на глаза. Хотя уже давно восхищалась цирком и мечтала стать цирковой артисткой. Ночью она летала и кувыркалась под тёмным гулким куполом, представляя себя в ярких лучах прожекторов и в фокусе восхищённых взглядов публики. Но с приходом утра она снова забивалась в один из чуланчиков.
Медея была слишком робка и застенчива, чтобы обратиться к дирекции цирка с просьбой о том, чтобы её взяли в артистки.
Так она и жила несколько лет – невидимая для всех днём и лишь по ночам осмеливающаяся воплощать свои грёзы в реальность перед пустым и тёмным амфитеатром сидений.
А потом шапито сгорело. Накануне зимы. И Медея осталась без приюта и крыши над головой. Памятуя о том, что сородичи её в это время откочёвывали к югу или вообще не покидали тёплых краёв, она решила последовать их примеру. Но на пути, обессиленная переживаниями, голодом и окоченевшая от холода, вермышка позволила себе, чтобы хоть немножечко погреться, тайком пробраться в чужой сарай. И только тут она поняла, что у неё уже больше нет сил лететь дальше, что её смаривает неодолимый никакой волей глухой сон зимней спячки. И что ещё немного – и она заснёт на несколько месяцев… а может быть и навсегда.
И только появление хозяина усадьбы позволило ей стряхнуть оковы сна, так напоминающего смерть.
- Вы так добры, господин верлис… - прошептала Медея, грея озябшие руки об чашку. – Но я не могу злоупотреблять вашей добротой, мне нужно лететь дальше на юг, к Чёрному морю. Я родом из тех мест, просто так увлеклась цирком, что…
Она не договорила и потупилась, кусая губу. Алая краска залила её смуглые щёки.
Агнис склонил голову набок, рассматривая свою неожиданную гостью. Он неплохо разбирался в характерах, и то, что у него не срослось с Авророй, он теперь приписывал состоянию внезапно вспыхнувшей влюблённости, при которой едва не теряешь голову и превращаешься в блаженного идиота. Ослеплённый этой влюблённостью, он тогда не сразу разобрался в натуре своей белоснежной экзальтированной подруги. Авроре был нужен блеск и поклонение публики, она жить не могла без светских вечеров и тишине уединённой деревенской усадьбы предпочитала суету, шум и блеск огней города.
Агнис же был совсем другой. Он ценил покой и неторопливость, терпеть не мог вечеринки и предпочитал проводить свободное от работы в мастерской время либо в прогулках по окрестностям, либо с удочкой на берегу озера.
Нет, всё же хорошо, что они с Авророй тогда решили расстаться!
Вермышка Медея сидела перед ним, трогательно закутавшись в пухлое одеяло и… с восторгом оглядывала стоящие на полках его работы из стекла.
- Когда это стекло ещё совсем-совсем мягкое, и из него вдруг выходит… какая-нибудь красивая вещица…– вдруг несмело проговорила она. - Наверно, это так… завораживающе…
Стеклодув с удивлением посмотрел на неё. Глаза мышки светились… мечтой. Мечтой, которая так хорошо была знакома самому Агнису.
Решение пришло легко и быстро.
- Куда ты полетишь в такой холод? Дом у меня большой, а живу в нём только я. Оставайся. Перезимуешь в тепле, а дальше решишь, как поступить.
Он хмыкнул в ответ на изумлённо-недоверчиво-робко-радостный взгляд и с улыбкой добавил:
- Ну и заодно вволю насмотришься на то, как стекло превращается в, как ты выразилась, красивые вещицы!
Ответом ему был длинный всхлип и целый водопад самой горячей признательности, излившийся из грандиозных глазищ «вермишельки» вместе со слезами.


* * *
А вот так она выглядит - "вермишелька" Медея. Это - если кто узнал куклу - бывшая Каушалья, пересаженная на тело Клодин, заполучившая крылья Дракулоры (специально для неё покупала, есть ещё маска и остальные аксессуары этого комплекта) и радикально сменившая образ и биографию.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Под катом - нюд после смены причёски и пресадки.

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Pero
Мир кукол зовет...
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 08:22

Re: Tatin: Дворянское Гнездо и Монстродом

Сообщение Pero » 25 мар 2016, 00:46

Танюш, в дисамбаре у рубина сегодня видела шарфы с мелким восточным рисунком, яркие и сочные расцветки, и вообще, приятные - сразу про тебя подумала. Мож, на какой костюмчик пригодятся? там огурцы, птички какие то, меленькие цветочки...

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Дворянское Гнездо и Монстродом

Сообщение Tatin » 25 мар 2016, 00:51

Pero, ну а как я их могу купить - если я уже несколько лет как живу в Нижнем Новгороде, а не в Твери?

Аватара пользователя
Pero
Мир кукол зовет...
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 08:22

Re: Tatin: Дворянское Гнездо и Монстродом

Сообщение Pero » 25 мар 2016, 09:09

Нормально! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Pero
Мир кукол зовет...
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 08:22

Re: Tatin: Дворянское Гнездо и Монстродом

Сообщение Pero » 25 мар 2016, 09:10

Ну, тогда хоть с запозданием - с новосельем тебя!!!! :D

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Дворянское Гнездо и Монстродом

Сообщение Tatin » 25 мар 2016, 09:33

Pero, спасибо)

Polly_nik
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:27

Re: Tatin: Дворянское Гнездо и Монстродом

Сообщение Polly_nik » 25 окт 2016, 08:06

Как жаль, что Вы так мало и редко стали писать. Истории чудесные. И куклы тоже.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Дворянское Гнездо и Монстродом

Сообщение Tatin » 25 окт 2016, 08:24

Polly_nik, увы, мне сейчас не до кукол.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Дворянское Гнездо и Монстродом

Сообщение Tatin » 25 май 2019, 22:25

После чудовищно долгого перерыва я вдруг вернулась в кукольное хобби. И вернулась не одна, а с пополнением!
Знакомьтесь - Ольга.

Изображение

Изображение

Изображение

А вот, кем она была несколько часов назад:

Изображение

Изображение

Это так называемая Галамартовна - Фирменная Бабка-ёжка сети магазинов "Галамарт". У этих кукол в "Игровых" есть своя тема. Народ проникся, скупает их и пересаживает на нормальные тела. Вот и я прониклась тоже. Пересадила на тушку фашионисты Рошель, скинтон прекрасно совпал. Правда теперь надо искать тело для Виктории МакНейль, но там разница скинов вообще аховая была, и я всё равно собиралась ей другое тело искать. Вот и повод появился.
А вообще она мне все планы попутала (ну, куклы это любят, могут, практикуют)! :( Я-то из неё немецкую баронессу-волшебницу собиралась делать, даже имя-отчество придумала красивое - Амалия Францевна... А эта... кхм... творческая личность... после пересадки решила, что она - Ольга! И всё тут! Ну, правда, на дворянство и волшебный род милостиво согласилась (особенно когда кое-какие наряды увидела, которые на неё хочу перешить))), но подозреваю, что там всё куда древнее каких-то там баронов! И может быть там вообще не Ольга, а какая-нибудь ОльхА...
...Сидит вот вся такая загадочная, косплеит Джоконду, улыбается... Ууууу, творческая личность, вот погоди, подкину тебе пару внучек и выводок правнуков на воспитание, будешь знать! :twisted:
А так-то красивая дама вышла, изящная. Аристократка! Мне она лицом, кстати Мэрил Стрип напоминает. А улыбкой - Анжелику Хьюстон.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Tatin: Дворянское Гнездо и Монстродом

Сообщение oks_1971 » 26 май 2019, 17:00

С возвращением!
Ольга прекрасна, поздравляю с новой жительницей. Первое фото и прям Джоконда :clap:
Tatin писал(а):Источник цитаты А вообще она мне все планы попутала

Ягуськи они такие :D Мои также поступили :mrgreen:

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Дворянское Гнездо и Монстродом

Сообщение Tatin » 26 май 2019, 17:59

oks_1971, тело другое, улыбка добрая - а всё одно: вредные бабки!))))

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Tatin: Дворянское Гнездо и Монстродом

Сообщение oks_1971 » 27 май 2019, 14:38

Tatin писал(а):Источник цитаты тело другое, улыбка добрая - а всё одно: вредные бабки!))))

:mrgreen:

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Дворянское Гнездо и Монстродом

Сообщение Tatin » 28 май 2019, 02:03

А я сегодня внезапно Машу из Сказочного патруля на донорство купила. Результаты были неожиданными)))
1. Брала для одной головы (важен был скинтон, и чтоб не жалко было голову снимать - ибо чересчур мультяшных большеголово-большеглазых кукол я не особо понимаю) - в итоге подошло для другой.
2. Машкину голову - чтоб добру не пропадать - посадила на тело советской Кристины...
И залипла. Получилась такая островско-кустодиевская милаха, что я просто растаяла!
Короче - вот. Липочка. Ага, Олимпиада Самсоновна, та самая, прошу любить и жаловать)))

Изображение

Надо будет ей боковые пряди в кудряшки завить. И пошить соответствующий кустодиевскому образу наряд.
А это она с той, кто теперь её тело носит. Да, Вики МакНейль недолго была без тела (которое я отдала Ольге) - внезапно патрулькино тело ей подошло просто шикарно! Крошечная разница в темноте тона в глаза не бросается.

Изображение

И отдельно Вики на новом теле. Ей безумно идёт, сразу такая задорно-спортивная подростковость проявилась.

Изображение

Изображение

Изображение

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Tatin: Дворянское Гнездо и Монстродом

Сообщение oks_1971 » 28 май 2019, 09:15

Здорово получилось, обеим новые тела очень идут :clap:

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Tatin: Дворянское Гнездо и Монстродом

Сообщение liss » 28 май 2019, 15:12

оу, с возвращением темки!
пересадки удачны. надо тоже к патрульшам присмотреться... а можно фото нюд - что у них за тельце?

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Tatin: Дворянское Гнездо и Монстродом

Сообщение Tatin » 28 май 2019, 20:35

liss, оно у них на Курн похоже ((та же фирма делает, что и Сонек - Гулливер) и, вроде, говорят, что и на Лив (у меня Ливок нет, но есть Соня-курн, и ещё одна на курновской тушке)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot]