Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Дыхание жизни и игры.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Дыхание жизни и игры.

Сообщение Charli4444 » 04 мар 2021, 01:28

Девочки, дорогие, я вам очень благодарна за отклики - особенно мне приятно было увидеть их сегодня , аккурат перед скорым наступлением рождения , кхе-кхе, 40 лет назад :D
Я уже старушка по современным меркам :lol:
А вообще, это удивительно, что ты тот человек, который ещё помнит телевизоры, у которых для переключения программ нужно было плоскогубцами поворачивать рычаг, дисковые телефоны, опоздания на встречах, когда ты стоишь в неопределенности и не понимаешь, ждать дальше или нет, обидеться на пренебрежение или вдруг что-то серьезное случилось? Таксофоны на улицах, жетончики для прохода в метро, случайные цветы на улице " девушка - это вам" ))), сидения под дверями аудитории до посинения себя и вечера, чтобы только завоевать возможность сдать зачёт для допуска на сессию , огромные стационарные компы, где, кстати, было огромное мое реально полезной и практичной информации, зависания в библиотеках с извлечением из потаённых недр, о, сокровище!!!, Просто супернужной книги для реферата, курсовой и прочего))), появление памперсов и дискуссий на тему их предполагаемого вреда и да, мужественное " я за здоровье ребенка, памперсы вредны" ровно на месяц, наполненный стоическим режимным стиранием и глажением пелёнок, потому что так полезнее и все наши мамы и бабушки как то же обходились и ничего, все справились :lol: :lol: :lol:

У природы нет плохой погоды,
Ход времен нельзя остановить.
Осень жизни, как и осень года,
Надо, не скорбя, благословить.
Надо, не скорбя, благословить.

Эльдар Рязанов.

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Дыхание жизни и игры.

Сообщение Tadiya » 04 мар 2021, 08:22

Ой, я тебя умоляю .. старушка тут зашла .. спасибо конечно большое, но тут больше половины как ты :mrgreen: а если посмотришь на американских коллекционеров там вообще есть умудренные сединами и ничего .. никакой не рубеж это, просто в голове щелкает мозги то не хотят смириться, что до угасания организма все ближе и ближе

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Дыхание жизни и игры.

Сообщение Charli4444 » 04 мар 2021, 08:28

А то, еще как не хотят смириться :lol: Да и ощущения, что пора настраиваться на " осень" тоже совсем нет :lol:
А вообще надо бы, чтобы молодежь не шарахалась :lol: :lol: :lol:
Чувствуется это очень здорово, когда твой коллектив - 18 - 23 :wink:

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Дыхание жизни и игры.

Сообщение Tadiya » 04 мар 2021, 08:48

уволь всех и найми серьезных людей :mrgreen: а эти пусть идут в институт образование получать и не наводят на тебя понимаешь комлексы

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Дыхание жизни и игры.

Сообщение Charli4444 » 04 мар 2021, 15:01

Кать, тебя заменить некем - ты одна такая, просто солнце :angel:
Скажу тебе, что это лучшее поздравление из которых я сегодня с утра слышу :D

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Дыхание жизни и игры.

Сообщение Tadiya » 04 мар 2021, 17:56

У тебя день рождения ??? !! :)
поздравляю ! куколок тебе красивых, ровненьких много- много и настроения хорошего и не болей, и чтоб денюшки водились
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
не парься я уже перевалила рубеж, ну да поныть хочется иногда, а в целом нифига не изменилось..
:roll: ну вроде уважать хоть стали, выгляжу наконец-то солидно, но может это уже давно на самом деле, а я особо не замечала.. и стала внимательней к себе относиться, меньше думать кому там что во мне не нравится
так что все, строй малолеток, ты лучше их жизнь знаешь и балдей от собственной значимости.. там впереди где-то будет еще пара рубежей, поноем

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Дыхание жизни и игры.

Сообщение Charli4444 » 04 мар 2021, 21:01

Спасибо, моя дорогая, все, что нужно, все пожелала :angel:
Tadiya писал(а):Источник цитаты
не парься я уже перевалила рубеж, ну да поныть хочется иногда, а в целом нифига не изменилось..
:roll: ну вроде уважать хоть стали, выгляжу наконец-то солидно, но может это уже давно на самом деле, а я особо не замечала.. и стала внимательней к себе относиться, меньше думать кому там что во мне не нравится
так что все, строй малолеток, ты лучше их жизнь знаешь и балдей от собственной значимости.. там впереди где-то будет еще пара рубежей, поноем

Кать...Как же хорошо, когда рядом есть тот, кто понимает))))
И как хорошо, что ты есть)))
Я буду иметь в виду, что не так уж и страшно и стрёмно там - за рубежом :lol: возраста.
Последний раз редактировалось Charli4444 16 мар 2022, 23:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Дыхание жизни и игры.

Сообщение Ari81 » 06 мар 2021, 02:14

Charli4444 писал(а):Источник цитаты аккурат перед скорым наступлением рождения , кхе-кхе, 40 лет назад

Лариса, не могу представить тебя сорокалетней :wink:
Мне всегда в тебе виделись черты французской актрисы Ванессы Паради, а француженки если и переходят какой-то там рубеж, то не после сорока, это уж точно 8)
Это я все к чему, счастья тебе в твой День рождения, исполнения желаний!!! А годы - это всего лишь напоминание о том, что нужно жить в моменте :angel:

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Дыхание жизни и игры.

Сообщение Charli4444 » 06 мар 2021, 23:53

Ari81 писал(а):Лариса, не могу представить тебя сорокалетней :wink:
Мне всегда в тебе виделись черты французской актрисы Ванессы Паради, а француженки если и переходят какой-то там рубеж, то не после сорока, это уж точно 8)
Это я все к чему, счастья тебе в твой День рождения, исполнения желаний!!! А годы - это всего лишь напоминание о том, что нужно жить в моменте :angel:

:angel:
Спасибо, Настя :)
Так интересно, уже который человек говорит об этом, что напоминаю Ванессу Паради :)
Осталось самое главное - не выходить из диеточных рамок :lol:
Кстати, многие девчонки ( а про возраст я писала), активно начали действовать в этом вопросе, когда узнали, что я именно прилагаю усилия , чтобы сохранять женственность, кто-то от пива отказался, потому что в шкафу висит шикарная юбка, а скоро весна :icon_e_smile: , кто-то купил утягивающий пояс или понял, что ему нужен корсет, а кто-то и прямо воспользовался моим образом жизни и перешёл на подсчет каллориев, благо девчонкам в их физиологическом возрасте этот результат даётся легче :)
Самое ужасное при этом будет, если я сама снова начну расплываться)))), у меня не самая крепкая сила воли :lol:
А по тематике хобби - эээх, не получится сделать раздвижные застеклённые двери(((( Съездили всё-таки на винзавод, передвижник переезжает оттуда, как-раз грузчики магазинную мебель грузили, на Лубянке, как и неделю назад больших листов прозрачного пластика так и нет. Так затягивается:((

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Дыхание жизни и игры.

Сообщение Charli4444 » 07 мар 2021, 04:53

О, кстати, если имя Ванессы Паради так часто мелькает в связи со мной, то, девочки, нужна ваша помощь :angel:
Кто у нас в кукольном мире был бы похож на Ванессу ?

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14789
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: Дыхание жизни и игры.

Сообщение Honey » 07 мар 2021, 10:23

Charli4444 писал(а):Источник цитаты Я уже старушка по современным меркам
А вообще, это удивительно, что ты тот человек, который ещё помнит телевизоры, у которых для переключения программ нужно было плоскогубцами поворачивать рычаг, дисковые телефоны, опоздания на встречах, когда ты стоишь в неопределенности и не понимаешь, ждать дальше или нет, обидеться на пренебрежение или вдруг что-то серьезное случилось? Таксофоны на улицах, жетончики для прохода в метро, случайные цветы на улице " девушка - это вам" ))), сидения под дверями аудитории до посинения себя и вечера, чтобы только завоевать возможность сдать зачёт для допуска на сессию , огромные стационарные компы, где, кстати, было огромное мое реально полезной и практичной информации, зависания в библиотеках с извлечением из потаённых недр, о, сокровище!!!, Просто супернужной книги для реферата, курсовой и прочего))), появление памперсов и дискуссий на тему их предполагаемого вреда и да, мужественное " я за здоровье ребенка, памперсы вредны" ровно на месяц, наполненный стоическим режимным стиранием и глажением пелёнок, потому что так полезнее и все наши мамы и бабушки как то же обходились и ничего, все справились

Ха!!! Я прекрасно всё это помню! Машинка Фея стиральная, достирываешь вручную :lol: вкуснейшее лакомство это черный хлеб с маслом и сахаром! Лыжи которые не крепились на ногах, а надевались на ногу и также спадали, подарки "от зайчика" которые приносили родители перед праздниками, продуктовые подарочные наборы, выдаваемые на работе, одежда, переходящая по наследству от старших братьев и сестре, нуачо, можно еще носить.
Какая ты старушка, откуда этот пессимизм?
и кстати, через пару недель мне тоже 40, есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах, ты опередила меня на каких то пару недель :lol: я молода и красива, а ты вообще юна и свежа как институтка! Я тебя видела, подтверждаю! Выше нос! :wink:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Дыхание жизни и игры.

Сообщение Charli4444 » 07 мар 2021, 13:14

Даааааа)))), машинку тоже помню, у бабушки стояла))), я х, правда, так и не поняла, зачем оно надо, потому что я в ручную лучше выстираю и полоскать проще было в ручную, чем перед каждый раз воду заливать и сливать :clap: . А какой кайф было белье вручную перестирать, выполоскать, развешиваешь, вроде и устал, но такое удовлетворение от собственного проделанного труда и результата :angel:
Черный хлеб я ужасно до сих пор больше всего люблю, особенно с молоком))), и даже с мороженым))), с маслом, да - правда, очень вкусно, но, честно говоря, масло немного другое было, сейчас надо умудриться выбрать такое, помнишь, оно становилось очень мягким, когда полежит вне холодильника, а сейчас пластилин.
Лыжи!!Брррр! Самое ужасное из школьной жизни. Ведь ещё заставляли круги нарезать вокруг огромной поляны в лесу с такими креплениями, с которыми через пару движений лыжа соскакивала и двигалась автономно в собственном направлении, а физрук орет на весь лес :" М.......на, что копаешься!! Живее!В темпе, в темпе!!!"
О, одежда, это вообще отдельная тема, раньше одежда младенческая детям своим детям передавалась и ведь в отличном состоянии. А прикольно, когда мама отдает тебе твои младенческие ( конечно, добротные, носибельные вещи), а ты одеваешь в них своего ребенка))))
Спасибо, дорогая! Настик, ты как лучик солнце для меня, всегда найдешь слова и время - очень ценю :angel:

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14789
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: Дыхание жизни и игры.

Сообщение Honey » 08 мар 2021, 22:03

У нас было столько белья, что вручную не перестираешь, мама была рада и такой машинке, лучше чем на целый день в ванной устраивать прачечную. Я из многодетной семьи, росла в школе-интернате на шестидневке, нам государство выдавало вещи, по сезону, всем кто там учился. Помощь была существенной.
Помню продуктовые наборы выдавались к праздникам родителям на работе, помню очереди за получением мебели с талончиками, первую покупку автомобиля, у нас была волга, меня в ней укачивало, но это первая машина, у соседей машин не было.
Черный хлеб очень люблю с молоком и сыром :) очень вкусно. Про лыжи не вспоминай, ужас. Одежду все отдавали всем, мама собирала некоторые вещи и раздавала родственникам, все делились всем. Некоторые вещи остались, но дочь отказалась их носить, совсем.
С праздником тебя и твою семью, счастья и благополучия! Всё будет отлично, я узнавала!
Сегодня началась широкая Масленица! Вкусной недели!
Изображение

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Дыхание жизни и игры.

Сообщение Ari81 » 09 мар 2021, 03:12

Кто у нас в кукольном мире был бы похож на Ванессу ?

Задумалась :think:
Мне видится что-то от Ванессы вот в этих двух куколках, Агнес:
http://woodsky.lbx.free.fr/REFPWG/galle ... oseUp2.jpg
и в Зури:
https://i.ytimg.com/vi/qt0bO1fspU4/maxresdefault.jpg

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Дыхание жизни и игры.

Сообщение Charli4444 » 09 мар 2021, 21:30

Да, Насть, столько есть чего вспомнить)
И вас с праздником! Всего самого-самого лучшего :angel:

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Дыхание жизни и игры.

Сообщение Charli4444 » 09 мар 2021, 21:31

Ari81 писал(а):Источник цитаты
Задумалась :think:
Мне видится что-то от Ванессы вот в этих двух куколках, Агнес:
http://woodsky.lbx.free.fr/REFPWG/galle ... oseUp2.jpg
и в Зури:
https://i.ytimg.com/vi/qt0bO1fspU4/maxresdefault.jpg

Настя, спасибо :) , интересно, пойду поразглядываю фотки владелец :)

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Дыхание жизни и игры.

Сообщение Charli4444 » 12 мар 2021, 18:19

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Дыхание жизни и игры.

Сообщение Charli4444 » 12 мар 2021, 18:23

Только заметила, как портреты в ленте и на аватарке прикольно перекликаются -"черный ангел" - "белый ангел".
:angel:
так и хочется сказать -катарсис.
:angel:

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Дыхание жизни и игры.

Сообщение Ari81 » 13 мар 2021, 04:06

Charli4444 писал(а):Источник цитаты "белый ангел".

Воплощенная нежность! :angel:

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Дыхание жизни и игры.

Сообщение Charli4444 » 13 мар 2021, 14:44

:angel: спасибо :angel:

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14789
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: Дыхание жизни и игры.

Сообщение Honey » 20 мар 2021, 08:28


Очаровательная, немного задумчивая и очень красивая, прекрасный образ! :P

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Дыхание жизни и игры.

Сообщение Charli4444 » 21 мар 2021, 00:33

Спасибо, Настя :angel:
На самом деле я всегда переживаю о том, какие получатся фотографии, мне ооооочень хочется, чтобы было красиво, и я стараюсь стараться:))), с каждым разом надеясь, что ну вот сейчас наконец-то я смогу сделать по настоящему красиво :angel: :angel: :angel:

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14789
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: Дыхание жизни и игры.

Сообщение Honey » 29 мар 2021, 08:17

У тебя получаются очень живые фото, ощущение что смотришь кино, вот бы ты истории начала писать, я знаю ты можешь, я читала. Персонажи и красивые и живые, про интерьеры вообще молчу, сама бы в таких жила. Ты точно можешь, я это знаю.

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14789
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: Дыхание жизни и игры.

Сообщение Honey » 29 мар 2021, 08:20

А сделай пожалуйста перепись населения, кто у тебя живет, интересно очень. Я помню кукол авангард, Имоджен, Пьера. :)

slavnata
Кукольник-фанат
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:56

Re: Дыхание жизни и игры.

Сообщение slavnata » 08 фев 2022, 15:15

Какое интересное название темы. Мне очень понравились Ваши фото. Буду к Вам заглядывать в гости))).

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14789
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: Дыхание жизни и игры.

Сообщение Honey » 01 янв 2023, 01:41

С Новым годом поздравляю!
Пусть счастливым будет он,
Мир, добро, любовь и радость
Пусть несет он в каждый дом!
Новых возможностей, новых идей,
Рядом прекрасных, надежных друзей!
Новый год станет пускай самым лучшим,
Добрым, веселым и очень везучим!

Изображение

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Дыхание жизни и игры.

Сообщение Kiharu Nakamura » 12 янв 2023, 14:39

Спасибо за чудесные поздравления, Настя! Поздравляю тебя и твое куклосемейство с наступившим Новым годом и Рождеством! Пусть каждый день будет хорошее настроение и побольше поводов для счастливых улыбок!

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14789
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: Дыхание жизни и игры.

Сообщение Honey » 05 янв 2024, 15:00

Лариса, поздравляю с Новым годом! Пусть этот год, год Дракона, будет перспективным. Пусть Дракон даст сил, помогает взлететь высоко и достигать целей. А так же оберегает от врагов, а огнем сжигает все препятствия. Пусть со старым годом, уходят проблемы, болезни и неприятности, а впереди будет только светлое будущее. Пускай новый год, счастье и радость принесет.
Изображение
Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей