Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

skoree & airy:"Соседи"Как облегчить себе жизнь на математике,физике

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: skoree & airy:"Соседи" Однажды... Василиса в теле

Сообщение katinamama » 27 окт 2015, 08:08

skoree, Катюша, увидела про Ваську в теле, рванула смотреть в кого же переселилось любимое мною чудо :roll: честно скажу, что переживала где-то в глубине души, что вдруг это будет кто-то, кто неглянется :oops: :roll:
А тут ТАКОЕ :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: что я могу сказать :shock: ВОСТОРГ!!!!!! я очень люблю эту моську у Вихтелей

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: skoree & airy:"Соседи" Однажды... Василиса в теле

Сообщение Black_Rose » 28 окт 2015, 22:39

Какая классная.. и это точно Василиса, она полностью соответствует по характеру! :D

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: skoree & airy:"Соседи" Однажды... Василиса в теле

Сообщение skoree » 28 окт 2015, 22:48

katinamama, :D

Black_Rose, спасибо!

Вася уже качает права, требует одежду, фотосессию и мраморный Кубик :lol:

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: skoree & airy:"Соседи" Однажды... Василиса в теле

Сообщение skoree » 31 дек 2015, 21:29

Всем кто тут вдруг окажется на пороге... Что у нас происходит?
Василиса принимает подарки. И ей ведь их шлют!!! Удивительно и волшебно! И спасибо огромное тем, кто нас так удивил!

"Принц, Священник и Ведьма" - пожалуй, единственная недописанная весчь, которая не брошена. Она длится в реальности, и я так со стороны наблюдаю... В реале все как-то зависло на одной стадии. Нет ни развития, ни хэппи энда. Правда, нет и трагедии. Так что, просто держу паузу в рассказе. А это ведь лучше, чем просто плюнуть. К тому же, реал в этой ситуевине- гораздо круче выдумки 8)

Иногда пробивает пописать про отельчик... Посмотрим, может, к Рождеству и пробьет.

Вот намедни еще выскакивал полигончик... Насмотрелась танковых батлов. Как-то параллелит теперь :lol: 8) А что, мальчишки выросли. Поди, у них теперь все круто... :roll:

Из кукелов дома сидят Грисс, Светочка, Зелененький,Заяц и История в 2 лицах. Упорные оказались ребята. Сильно цепляются. Василиса закупила себе тело, но это Вы в курсе...

Всех читаю. Пишу редко. Сижу в Винтажных историях. Шью плюшиков и вяжу салфетки крючком.

Вот, вроде и все.
Искренне Ваша...

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: skoree & airy:"Соседи" Однажды... Василиса в теле

Сообщение finn2000 » 31 дек 2015, 21:49

С Новым Годом, Екатерина!
Васе тоже поздравления передайте....
Пауза -это однозначно лучше, чем плюнуть.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: skoree & airy:"Соседи" Однажды... Василиса в теле

Сообщение laasiil » 31 дек 2015, 22:16

Пауза - всегда дарит надежду на продолжение.
С Новым годом!

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: skoree & airy:"Соседи" Однажды... Василиса в теле

Сообщение Nasty » 01 янв 2016, 01:15

С Новым Годом вас вашу семью и Васяточку.
Мира добра и удачи.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: skoree & airy:"Соседи" Однажды... Василиса в теле

Сообщение skoree » 29 фев 2016, 00:44

Просто воспоминания. Вот, в чужой теме начала, а ведь и своя есть...

Жизнь как она есть.


Про коз.
В то лето мы с археологической экспедицией разбили лагерь в околице одной большой деревни... Так случилось. Раскоп тоже был в околице.Нас от него разделял ручей- бывшая полноводная речка, из-за наполненного водохранилища пересохшая до шага шириной.
Лагерь разбили по всем правилам: на пологом бережке ручья, от ветра закрывал крутой берег того ручья, где и был раскоп.
Работай и радуйся!
Но вот именно на этом месте паслось стадо деревенских подростков-бычков испокон лет.
Ну, казалось бы, единственное неудобство от них- что мочат пузо в нашем месте купания... так там течение такое, что за 15 минут все их проблемы сносит, а так они еще совсем не тямистые, да и людей шугаются.

Ну, и все бы ничего... но только тех бычков водила как вожак коза... Отменная Сво... , хочу я Вам заметить!
Она не переносила общества других коз, овец или коров, которых пасли на другом конце деревни, а предпочитала телят- переростков.
И сильно той козе не понравилось, что мы тут расположились... Дня три она приглядывалась... Еще дня два подходила близко, наблюдала. Мы привыкли и расслабились.
В рабочие часы в лагере только поварешка, мальчик-дежурный да камералки ( упаковщицы находок)...

Ну, и та коза что сделала... Она науськала бычков на кухню... Они там посуду переворачивали, ведро с помоями гоняли вместе с кастрюлями, плошки чистой посуды футболили и мычали истошно...

Пока я вылезла из палатки посмотреть на шум...Пока глядела в сторону полевой кухни... Паршивка-коза тихо-тихо ходила между палаток, поддевая рогом штыри и выдергивая их из земли!!!! :evil: :evil: :evil:
Палатки, естественно, падали! 8) 8) 8)

Вторая быль про козу... Кто устал, уж не читайте...
В оин прекрасный день, коза истошно орала без перерыва часа 4...Мочи терпеть уже не было, мы послали дежурного мальчика спасать козу, которая орала, наподвижно простояв в развилке дерева на пригорке, метрах в полутора над землей.
Застряла, бедняга...Мы бы позлорадствовали, но головы уже болели от ее воплей
Коза истошно орала, пока мы ползли в горку. Она орала, пока мы подходили и обсуждали КАК именно мы ее оттуда будем вытаскивать и спускать... И...
И когда мы были уже в метре от дерева, ставшая совершенно не несчастной коза, ехидно сказала нам "МЕ!" , спокойно слезла и неспешно ушла! :shock:
Почему-то показалось, что язык она нам тоже показала!

Некоторые другие события привели к тому, что лагерь перенесли на крутой берег, куда телята не могли взобраться. Коза могла, но одной ей это казалось не весело...
Мы вздохнули свободно... пока , копая яму под столб для навеса над столом, не выкопали отменный козий череп... Вот же! не так, так иначе она нас достала!

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: skoree & airy:"Соседи" Однажды... Василиса в теле

Сообщение skoree » 29 фев 2016, 00:45

Быль третья. Про то, что нельзя ничего оставлять, если рядом ходит коза... :lol:

Маленькой меня родители возили на ведомственную "турбазу". Это был двухэтажный дебаркадер, зачаленый в излучине большой реки. Как же я "любила там бывать!!! Сначала, там была только полевая "кухня", - кострище и стол со скамьями, саморубленными. Кухню занимала та компания, приезжих, кого было больше на каждый конкретный момент. Остальные либо ждали очереди, либо готовили на краешках, но на стол не претендовали...
С берега на берег вел тоненький мостик на деревянных сваях, ну, двум взрослым разойтись на нем было можно, но не сильно комфортно. Ближе к крутому берегу у мостика была выведена железная труба, из которой постоянно текла вода. Как уж там было утроено, по младости, я не понимала, но текла она постоянно. Там мыли руки, чистили зубы и брали воду для готовки.
Народу ьыло немного. На моей памяти, самое большее- человек 25 "чужих", то есть приехавших не с нами.( Свои обычно не считались).
А как-то мы приехали на выходные, и там вовсе никого не было.
А раз не было, вся турбаза оказалась в нашем распоряжении... Про то, что сушить посудные полотенца нужно только очень высоко и не на берегу- поняли быстро: козы их жевали. Не ели, но дыры, да и вид...Вы поняли, в общем...
Но вот помните, я про трубу писала?
Так мама, раз никого нет, решила, что можно мыло там оставлять, ибо "наших" много, все ходят руки мыть, почему бы и нет? Ну, и оставила...
Я любила там играть- солнечно, вода отражает и свет, и тепло, водой баловаться можно, За мной, конечно смотрели. И точно видели, что никого из чужих не проходило. Да, и откуда? "Наши" ушли кто по грибы, кто по клубнику, кто за смородиной в лес. Мама кошеварила. Я - бегала по мосткам от воды на берег за цветочками, варить "супчик" почти взаправду... :roll:
День- к обеду, солнце- к пеклу, народ - к еде. Все возвращаются. Мыла нет!
Меня отругали, что я уронила и не признаюсь. А мыло было одно. Чтобы меньше тащить, брали на всю компанию сразу. Я плакала, ибо была выдрессирована еще лет с 2: если что упало с мостков, быстро ищи хоть кого, чтобы достали. Там лодку, и выуживали все абсолютно ( и мыло, и щетки, и мячики, и фляжки). Но я-то не роняла!
Ну, золой обошлись. Но мама кипела долго...

На следующий день пришла ругаться бабка из соседней деревни. Ведь часа полтора-два шла, не лень было!
- Что ж Вы, городские, скормили моей козе мыло, изверги??? Теперя же неделю молоко будет пузыриться мыльной пеной!
Дальше я не слушала, мне было сильно обидно. Ведь передо мной никто так и не подумал извиниться... зачем? 4 года, все сама забудет...

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: skoree & airy:"Соседи" Однажды... Василиса в теле

Сообщение skoree » 29 фев 2016, 00:46

Про флот.
Была я в гостях в одном военном городке ( брежневское время) на берегу... скажем, Моря...
Маленькая хрущевка не смогла рассадить всех пришедших на варенники, которые варили в 15-литровой кастрюле... Почему я это помню и мне так важно? А меня заставили сочни катать на то количество! Остальные защипывали!
Но это я отвлеклась...
После третьей закладки, народ начал отпадывать там, где был- кто на диване, кто на стульях, кто просто на полу... Полились разговоры. И, если Вы не в курсе, то самые веселые балагуры- это моряки. А из них- подводники...
Вот хозяин и рассказал одну байку. Про себя... ( за точность и термины- простите, давно было, да и сухопутно-штатская я вовсе!)

-Вот, -говорит,- было однажды... Командира нашей марины ( подводки) в штаб вызвали. За старшего остался замполит, а мы его сильно не любили... Вечно всех "строил", а уж когда за старшего остался, вовсе насел... Идет вечером, а мы у себя в отсеке. Он: что мол, делаете? Не ко времени тут! Ну, я и ляпни: Ведем продувку быстрыми ионами!.. Сослуживец мой чуть от напряга не лопнул, но смех сдержал. Замполит же, как ни в чем ни бывало, бровь поднимает: а почему, табличку не повесили? Исправить! И дальше пошел..
Мы посмеялись над его тупостью, но этим дело не кончилось... Он про продувку отсека №... в бортовой журнал записал... И кто отв. за данное мероприятие тоже ( я, то есть... как старший по званию из тех, кто там был в отсеке). Тут опять можно смеяться. Но и на этом дело не закончилось.

Случилось так, что в тот вечер был сеанс связи. Начальство затребовало отчет по состоянию и работе... Замполит про все браво отчитался, и продувку быстрыми ионами тоже... Вам смешно???!!!

Начальство тупым не было, реакция была очень быстрой: на замполита наорали, что у него голова продута быстрыми ионами, а с меня- две лычки сняли ( понизили на 2 звания)...
Рассказчик смеялся вместе со всеми... мы же просто иже подвывали от смеха.. скулы свело!
Рассказчик же, вдруг стал серьезным... И с паузой, достойной МХАТа, продолжил. А через 2 года я был на Море, в другом конце страны. И- представляете? Мне эту байку рассказывают от первого лица! Я им, как же так??? Это же меня в звании понизили!!! Вот же, авторство себе присвоили! Ушла байка в народ...
Рассказчик рассмеялся... Хотите верьте, хотите-нет, но был тот флотский офицер значительно младше в чинах, чем положено ему по возрасту... наверное, быстрыми ионами лычки сдуло...

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: skoree & airy:"Соседи" Однажды... Василиса в теле

Сообщение skoree » 29 фев 2016, 00:48

Два актера областного ТЮЗа нанялись забор городить...

Вот, было это в те годы, когда СССР распался. И стало всем тяжко. Зарплату не платили. Всем. Кто как мог- туда и нанимался. С работы без содержания легко отпускали- кормить-то семьи надо было!
В то лето мы гостевали в одной деревне, хозяин работал в городе и днем дома не бывал. Вот нанялись к нему два актера областного ТЮЗа забор городить ... :lol:
Ну, вполне себе такие мужички. Один- вылитый гусар. Черноволосый, с вьющимися волосами и усами в кольцо. Второй- 100% рыжий шотландец, соответствующего роста и внешности. предки у него оттуда были. Сама по себе парочка- не пройдешь мимо! :P

Часть первая. Бревна на столбы лежали прямо у дверей домика, где я и жила. Выхожу как-то, а эти двое... обсуждают какую длину им от бревна отпилить, чтобы нужная высота получилась... Чтобы прийти к консенсусу они ложатся оба на два ближних бревна (!!!) и руками над головами каждый показывает, где пилить надо! :lol: Ну, чтобы Вам еще смешнее стало, Они лежат на бревнах головами друг к другу! :mrgreen:

Часть вторая. Бревно вкопали. Кирпичом битым трамбовали и засыпали. Но вот оказалось оно сильно выше остальных. Гусар лезет на столб как по канату(!) а шотландец столб держит, чтобы не упал ненароком (!!) и командует где и сколько ( внимание!) надо срубить топором! :mrgreen:
В этот момент приехал хозяин. И разговор про тех двоих завел. Я: а почему топором-то? Там же столб-то воротный! А он- ну, пусть, что с них взять... И тут я сдаю голубчиков: а они топор попортят! Взяли-то не свой, а чужой! Хозяин выходит, выносит работничкам их тупой топор, а чужой острый изымает... Ну, назвался груздем, то бишь нанялся строить- строй. Как уж можешь :mrgreen:

Часть третья. Парочка та же. Задание было- спилить засохшее старое дерево. Вручную.
Утром бравые двое приходят, находят электропилу и решают, что счас, на мах со всем управятся... Проблема одна: дерево от домика далеко, как электричество подтянуть? Ну, мужчины они очень сообразительные, покумекали, разматывают у хозяина новехонький моток кабеля, один конец к пиле, другой- надо в розетку. А тем работникам было строго-настрого запрещено ко мне в комнату даже стучаться. Не то, чтобы уж заходить... Так они придумали, как запрет обойти. А меня одна форточка открыта, а внутренняя- на запоре. Вот они опустили провод между рамами. И- блямс-блямс по стеклам, блямс-блямс... Это меня уже вывело из равновесия капитально :lol: Ну, я вышла, и не успели они мне ничего попросить-объяснить, как я им выдала: а Вам велено вручную пилить!
Надо было видеть их лица... И как они провод сматывали... и вместо "на мах" целый день возятся :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: skoree & airy:"Соседи" Однажды... Василиса в теле

Сообщение skoree » 29 фев 2016, 00:49

Двум актерам ТЮЗА велено вкрутить 5 лампочек последовательно, чтобы осветить сарай. Дотянули до вечера. Темно уж. Вкрутили. включают. Бамс! Пробки выбило. Они пробки поправили. Чего-то там поделали. Включают снова. Бамс! Света не стало не только в сарае, но и в доме. Ну, снова поправили, снова поделали. Бац! Погасло пол улицы... :lol:
Мое терпение кончается, милиция на отключку сигнализации магазинчика рядом приехала, все злые, иду к парочке. Вы, говорю, что творите??? Да вот, ищем, какая лампочка перегоревшая! :mrgreen:
уточнять каким именно способом они это делали, я не стала :mrgreen:

Два актера ТЮЗа были работниками. И их полагалось кормить. Ну, а раз хозяева днем на работах, я дома одна, на меня это и ложилось. Ну, чтобы гостью не утруждать, хозяин и распорядился: день- варить им картошку в мундире, день- кашу на воде. Молоко парное тоже было, но ходить за ним они должны были сами... Вот так мы и прожили 2 месяца. День -каша, день- картоха... ( а по тем временам- шикарно было! им же еще и деньги за работу платили...)
Но суть не в этом.
Гостевание мое закончилось, решила я хозяев отблагодарить . Купила эскалопчиков порционно и приготовила свинину в ананасах на "отвальной" ужин.
На следующий день, я уезжала. И, чтобы не оставлять грязными кастрюли, всю подливу оставшуюся- бульон с овощами, ананасами и микроостатками свинины, я в кашу-то работникам и вмешала...
Надо было видеть их отвисшие челюсти! :mrgreen:
Еще учитывайте, что актеры ж! На лицах все читалось! Они вдруг вмиг поняли, чего были лишены 2 месяца: они-то считали, что я готовить не умею, а тут, оказывается, похлеще ресторана!!! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: skoree & airy:"Соседи" Однажды... Василиса в теле

Сообщение skoree » 29 фев 2016, 01:07

Про еду...

Училась с нами девушка. Школу с золотой медалью, в институте- сплошные пятерки. Умница, красавица, комсомолка. Один недостаток- руки не тем местом... Ну, случается же... часто ученых таких показывают. Тот же вариант, но в женском обличьи. Причем, все настолько было запущено, что даже родители не доверяли ей нитку с иголкой. если не ранилась, так теряла на ровном месте...
Случилось ей и еще одному молодому человеку пойти с двумя МНСами ( млад.науч. сотрудник) пойти в арх. разведку. Это как экспедиция, только с места на место надо переходить и шурфы рыть. Проверять на наличие чего-нить под землей.
Вот МНСы послали красавицу ужин готовить. Чего сложного? Макароны в кипящую воду, да тушенку...
Но Вы же помните, что у красавицы руки-то какие... :lol:
Возвращаеются трое с шурфа- голодные, холодные. Осень поздняя... А в лагере запах- аж пьянит. Ну, они вздохнули с облегчением. Но рано!..
Красавица снимает котелок с огня, обжигаетсяи-бах! выворачивает его на землю. К ней спешит молодой человек. Тот, что не МНС. А он- тоже умный, только из универа. И полная копия нашей красавицы. Ну, разве что не сильно пригож.. Но тоже одно большое несчастье... Пока он подскакивает, задевает ногой за котелок, и то, что осталось на дне, выворачивается на землю уже до конца.
МНСы звереют. И, в наказание, того молодого отправляют на ручей с котелком, чтобы хоть чаю попить...

Вода закипает, заварка сыплется в котелок, бурлящий чай черпается кружками... 8) И вот тут-то и становится понятно, что напиток-то с вермишелью да земелькой! :mrgreen:

Смех-смехом, а те двое- поженились! :mrgreen:

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: skoree & airy:"Соседи" Жизнь как она есть

Сообщение skoree » 29 фев 2016, 01:32

История криминальная... :D

Та же деревня, что и про актеров...
Под дорогой протягивали газовую трубу в частный дом. Чтобы асфальт не вскрывать, есть такая машина- прямо под сверлит. Ну, и высверлила она чьи-то скелеты. Мальчишки местные радостно их футболить начали. Я увидела, собрала в мешок кости. А куда их? Батюшка местный говорит, неси в милицию, они должны разрешение выдать на захоронение...
Прихожу, там "очередь". То есть ее нет, но участковый занят. Он с упоением "разбирает" дело двух подравшихся супружников. Кто кому в глаз дал, кто кого послал... Я уж почти час жду, а они все там цапаются. А дверь настежь, так что я в курсе всего и уже не по одному кругу...
Наконец, милиционер меня замечает. Как же: москвичка пришла. Выскакивает и так участливо-участливо, глядя мне в глаза спрашивает: "Вас, что, тоже побили?" :lol:
Я открываю мешок, череп ему показываю и отвечаю: "Нет, у меня скелеты!" :mrgreen:
МИлиционер в момент теряет ко мне интерес, и разочарованный уходит обратно... :mrgreen:

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: skoree & airy:"Соседи" Жизнь как она есть

Сообщение skoree » 29 фев 2016, 01:47

История свинская...
За водой надо было ходить вниз по улице на колонку. Обычно, воду носил сам хозяин, но тут вот случилось, что закончилась она днем. Я тележку взяла, бутыли пластиковые, да и пошла... С горки хорошо идти- по новому асфальту тележка ровно катится... Колонка в самом низу. Набираю воду, слышу- с горки вопли. Но еще никого не видать... Вот они громче, вот и видно уж: бегут местные, руками мне машут, и кричат чего-то, а что- не разобрать! И отчаянно так кричат!
Еще через полминуты мимо меня пробегает нечто цвета асфальта. Количеством 2 штуки... и в метрах двух за этими двумя- еще одно жизнерадостно хрюкающее!
Еще немного поодаль несутся селяне, кто упустил этих красавцев бегать по дороге... А что, гулять всем хочется! :wink:
Позже, я спросила хозяйку, почему они такого цвета-то были... у нее же все розово-белые, зефирные... Так они, для полного счастья, говорит, сначала в навозе вывалялись... :mrgreen:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: skoree & airy:"Соседи" Жизнь как она есть

Сообщение Nasty » 29 фев 2016, 10:24

Забавные истории
Коз я люблю, вернее козляток, каждое лето когда малая была ездила к тётке в деревню и там няньчилась с козлятками. Пожевать они очень любят и не важно что )))
С работников ухохоталась.
Поросятки молодцы )))

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: skoree & airy:"Соседи" Жизнь как она есть

Сообщение laasiil » 29 фев 2016, 10:28

Козы фееричны)))
Хорошо, что есть ваши истории :) .

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: skoree & airy:"Соседи" Жизнь как она есть

Сообщение skoree » 29 фев 2016, 12:20

Nasty, laasiil, спасибо!!! Вечер воспоминаний случился случайно :roll: :D

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: skoree & airy:"Соседи" Жизнь как она есть

Сообщение Black_Rose » 29 фев 2016, 12:31

Вот это да, давно тема не открывалась, а тут сразу столько историй. Козы и работники рулят. :-D

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: skoree & airy:"Соседи" Жизнь как она есть

Сообщение skoree » 29 фев 2016, 12:50

Black_Rose, :D рада видеть!

На Бога надейся, но сам не...

Лето в той деревне бывало коротким. Еще в начале июня выпал снег по щиколотку и лежал. Даже почки не распускались. А в июле- настало пекло. Ну, везде-то было где-то 32-34 градуса...А вот в конкретно этой деревне: у меня в тени на градуснике днем +44 показывало. Место такое... Ночью холодало до + 30. Дети мерзли вечерами и требовали одевать на них болоньевые курточки :lol:
Неделя жары. Две. На третью перевалило. Дождя нет.
Вот собрались селяне и пришли к батюшке. Молебен о дожде, говорят, хотим. Замаялись огороды поливать. Тяжко! Ну, кто-то еще про саженцы яблонь сказал. Ясно, что им воды много надо в такую-то жарень...
(А батюшка был очень сильный- молитвами температуру у деток снимал, когда лекарства не помогали... )
Вот помолился он, отслужил молебен. Ну, и по силе молитв пошел не просто дождик- налетел ураган с грозой. Шаровые молнии по домам летали,дождь лил как из пожарного шланга, а ветер посадки из земли вырывал. И те яблоньки тоже унес...
Мораль: на Бога надейся, но думай, о чем просишь. Сил было жалко поливать- так теперь и поливать стало нечего... 8)

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: skoree & airy:"Соседи" Жизнь как она есть

Сообщение laasiil » 29 фев 2016, 13:39

Ох, и грешно :roll: , и смешно :P ...

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: skoree & airy:"Соседи" Жизнь как она есть

Сообщение skoree » 29 фев 2016, 14:41

laasiil, и невыдуманно... :D

Про еду, и как тут Бога не вспомнить?..

Гостевала я бесплатно, и, чтобы хоть как-то полезной быть хозяевам я еду готовила. Ну, сготовила я супчик, как заказывали... на троих. А что? На завтра свежее приготовлю! Хозяин на обед приехал. И вдруг... Заваливается компания в гости- его друзья молодости. Аж 11 человек. Хозяин на стол наметал там зелени, солений... А из горячего- только маленькая кастрюлька супа... Ничего, говорит, помолимся...
Помолились, шумная компания села за стол. И хозяин взял поварешечку и начал разливать суп гостям. Вот, если бы не я сама варила, ни за что бы не поверила!!! Я же знала объем кастрюльки! Сама из нее не раз наливала!
А хозяин знай тарелки супом наполняет до краев да гостям подает. Всем хватило, еще на дне осталось. На маленькую поварешку.
Я так была поражена, что даже спрашивать не стала как так вышло-то???
Ну, известно, что Господь накормил уйму народу тремя хлебами. Так то.. а тут....
Однако, мысли мои текли в тот момент совсем в другую сторону: куда суп оставшийся в таком количестве деть? Ведь и мало, и оставлять глупо...
За этими размышлениями на кухне я не заметила, как пришел соседский парнишка, крепкий и деловой одиннадцатилетний мужичонка. Мама, говорит, видела- гости у Вас, вот, зелени послала... И ворох такой, пакетище выше своей головы подает.
Я спрашиваю, дорогой, может, супчик будешь? Буду, говорит.
Вот я ему тот суп и налила. Как раз хватило. Съел, вкусно, говорит, спасибо, пойду, дела... И побежал.

Вот такая история... хотите верьте, хотите нет. Сама бы ни за что не поверила. А ведь это просто жизнь, как она есть.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: skoree & airy:"Соседи" Жизнь как она есть

Сообщение Tatyana132 » 29 фев 2016, 16:14

skoree, как же здорово прочитать! И перечитать снова... и вечером еще буду :D Замечательные истории!
Скрытый контент: показать
А про суп - верю) Потому как однажды сама видела. Мы с младшей в больнице лежали, температура сбивалась только чем-то там, что из реанимации приносили. Попросила я батюшку молебн о здравии отслужить.Батюшка пришел, молится, а я ребенка на руках держу и чувствую, что она мокреть начинает,..и ничего ей до этого не кололи...вот так бывает...

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: skoree & airy:"Соседи" Жизнь как она есть

Сообщение skoree » 29 фев 2016, 16:29

Неразменный рубль.

Откуда берутся сказки? да, из жизни берутся...
Как-то потратилась я в деревне. Обычно, все же так не было. Но тут дотянула до последних денежек, только с детьми до города доехать , чтобы перевод получить. В обрез.
И тут звонок из города почти в ночь: мама в шоке, дед умер. Срочно приезжай, тут все ужасно, что делать не знаю, родственники сбегаются, по шкафам рыщут.
А я в деревне с двумя детьми. И автобусы уже оттуда не идут, надо утра ждать.
И до города далеко, и до трассы, где бы попутки ходили далеко, и детей не оставишь- хозяин с утра на работу, и денег нет, а ехать надо.

И у хозяина не занять- он днем всю наличку подчистую отдал- покупал для хозяйства.
А мама плачет...
Вот сходила я на пристань, может, катер ночевать приехал- нет, не приехал. Вернулась, собрала детей, пошла, говорю. Хозяин говорит: помолись. Я благословилась, а у порога, дает мне хозяин 50 руб. Чтобы хорошо доехать, мол... За такие деньги разве можно? Ну, а отказываться в моем положении еще глупее. Человек, наверное последнее на тот момент отдал... :roll:
Поблагодарила, но не послушалась идти на трассу пешком- боязно: дети малы, ночь, никого. Да и путь не близкий... Через пару деревень неближних, да еще и дачи...
Пошла через деревню, где жили. А она огромная- срослись5 деревень в одну... Вот чихпахает по дороге запорожец. Я его торможу. Два парня молодых его "опробуют"- только что собрали... 8) Я им: подвезите до трассы! Они: без проблем, но 10 руб за бензин! Вариантов нет я согласилась. Раза 2 мы глохли. Они чинили. Часа 2,5 мы выезжали ( авт. там за 40 мин с остановками едет то расстояние). Я упрямо не выходила из машины, хотя предлагали... вдруг, не заведется?
Доехали до трассы... Вот, говорю, у меня только 50 руб. А у них сдачи нет..А, ладно, говорят, чего уж... И отпустили меня, не заплатив...
Стою на трассе. Время уж больше 11... Думаю, хоть бы до аэропорта кто подбросил- там уж, если не уеду, так хоть с детьми ночь пересидеть можно...
Стою, голосую. Машин мало, но вот останавливается микроавтобусик. Стремный такой. В нем двое молодых ребят в какой-то ведомственной униформе. И стекла черные... :roll: Меня аж морозом среди лета передернуло... подвезите, говорю в сторону города. Хоть насколько-нибудь... у меня безвыходное положение, а денег- 50 рублей только...
Они, говорят: залезайте. Нам все равно в город. Мы после выходной охоты начальство по домам развозим :shock:
Сели мы в машинку: и точно: сзади что-то храпит и перегаром на весь салон дышит...
Доехали мы аж до центра города, денег с нас не взяли и мы даже на последний троллейбус успели. Он в парк шел. Не совсем мимо нашенской остановки, но там уже пешком мы за час-то дошли до дома... :roll:

А закончилось все как в сказке. Когда хозяина снова увидела: он меня спрашивает: что, 50 рублей-то моих не потратила? И подсмеивается... А ведь с похоронами, поминками, отпеваниями, именно ту купюру я и умудрилась не разменять!!!
Я отвечаю: нет, и достаю ее... Он забирает, и не в кошелек кладет, а уносит в комнаты...

Мне сначала обидно стало, что с похоронами мне 50 рублей пожалел... а потом призадумалась. Мне их дали, не чтобы я за проезд заплатила, а чтобы хорошо доехала. И именно это и случилось.
И кто знает, может та купюра была неразменной... И ее беречь надо. :wink:

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: skoree & airy:"Соседи" Жизнь как она есть

Сообщение skoree » 29 фев 2016, 18:38

Игрушечное.

Одно время случился у нас в отдельно взятом продуктовом в Москве бум. Игрушки из автомата вытаскивать. И менять их на большие. И очереди такенные встраивались, что ого-го! И ведь детям тоже надо, раз все там толкутся... :D
Ну, мы, конечно, играли... Приспособились: муж с одной плоскости, я за пультом- тоже, бывало, чего-то да вытаскивали... :roll: Хоть и автомат был уже подкручен-накручен владельцем, чтобы все срывалось :?

Ну, и тут поехали мы гостевать... Из города, где мама моя жила до деревни надо было ехать с автовокзала. А там- такой же автомат! И игрушки- не чета московским китайским страшилам... А по цене- раза в 4 дешевле... Ну, мы с детьми подходим, все равно время надо куда-то до автобуса деть. Предупреждаю сразу: играем только на вот таких симпатичных мишечек! Вы сбоку, я рулю. Ну, а автомат был не "подкрученный", не расхлябанный. И мы бодренько стали игрушки практически с каждой монеты вытаскивать. Дети визжат от восторга, лазают за ними, радуются!.. Народ уж оглядываться стал. Ну, а я уж и завалы разгребаю, чтобы до нужных мишек добраться...Детям только указываю, на что охотимся, они мне командуют я со своей точки зрения выравниваю, цап! И у нас уже целый пакет с ручками полон... :lol:
Выбрали мы всех мишек, и еще штук 5 балласта выудили, но дети счастливы, да и пора очередь занимать на автобус. Я сама довольная, за эти деньги в Москве, я бы, дай Бог! одну только игрушку достала, а тут- вон какенная гора! И своим, и на презентики хватит!...Отпускаю я ручку автомата, и вижу: вокруг нас толпа собралась, все играть хотят. Как же, автомат запросто так игрушки раздает!
И, пока мы прошли через зал, пока вышли на улицу, сзади слышался отборный мат, ибо у народа повторить наш успех не получалось! Не давался им приз, хоть тресни! :lol: Они ж не знали, какой тренинг у нас серьезный был на зверски подкрученном ( раскрученном) монстре... А мы что... мы- ничего... мы просто из Москвы!.. :mrgreen:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: skoree & airy:"Соседи" Жизнь как она есть

Сообщение Tatyana132 » 29 фев 2016, 19:25

skoree, ох уж эти автоматы :lol: Просто эпидемия какая-то была)))Мы и сейчас, бывает, на отдыхе играем, но вытаскиваем редко) А в нашем городе давно что- то не встречались)
Скрытый контент: показать
У меня тоже история про автоматы есть, а как же :lol: Можно я тихонечко, под катом? Попросила меня как-то сестра мужа с ее мелким посидеть. Пошли мы с ним гулять, зашли в магазин, там, конечно, он - автомат 8) Ребенок просит поиграть, а я понимаю, что ничего- то я не вытащу... отродясь не вытаскивала, сколько мы денег с сыном перевели.... Но делать нечего, просит очень, соглашаюсь. Пробую -хоп! вытаскиваю :o Еще раз - снова удача :o И в третий раз. Больше уж решили судьбу не испытывать, отходим, замечаю, что продавщица книжек из маленького отдела напротив как-то недобро на меня смотрит :lol: А среди книг у нее игруши развешаны, те, из ящика) Потом уж мне объяснили, что когда этот ящик по новой загружают, он хватать начинает, для затравки :lol: Потом уж " клешни" ослабляются... Его как раз загрузили, а продавщица все эти хитрости знала, конечно, напротив же стоит, все видит... И подрабатывала)Рубль бросит - за десять продаст. А мы ей зароботок попортили)))

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: skoree & airy:"Соседи" Жизнь как она есть

Сообщение skoree » 29 фев 2016, 19:50

Tatyana132, про продажу тоже было... куда уж деться от коммерческих инсинуаций!.. было ж время... Сейчас вот ни за что бы!.. А тогда... :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: skoree & airy:"Соседи" Жизнь как она есть

Сообщение skoree » 29 фев 2016, 20:20

Кукло-содрогательное...

Как-то я работала, и была у меня возможность куклу из штатов забесплатно в общей посыли получить... А тут как раз задешево так индеаночку см 50 выставили...у... она как фарфоровая была, но п/у. И наряд такой, что и не снился никому, даже антикваркам! От одного его можно было в обморок упасть. В общем, я влюбилась. Купила ту куклу, дождалась... Приехала, правда, не та, которую заказывала, а из той же серии. Еще лучше. В белом ( видимо, другое племя), с кучей ручной работы аксессов- всяких плошек-кувшинчиков расписных, в расшитом костюме... не кукла-мечта!
Достала я ее из коробки, рассматриваю, кручу.. ну, и наклонила назад, чтобы обувь рассмотреть...
Неясный звук, кукла в моих руках дернулась, да и голову-то на меня повернула! Мне нехорошо стало... Ну, думаю, может она так и должна делать. Стала наклонять-крутить: не-а... не поворачивает сама голову! На коробке тоже ничего про функции не написано...что за?...
Убрала в коробку до мужа.
Приходит он с работы- я ж хвастать-отчитываться... Ну, он благосклонно покивал, зная, сколько бы она тут стоила, да и пошел себе. А у меня руки с куклой опустились, где восторги-восхищения?!!! и в самый тот момент, кукла в моих руках опять... дернулась- и голову на меня повернула! Жуууть...

Позже я поняла принцип ее действия: механизм поворота был маятниковый ( типа как у флиртующих глаз). Поэтому, когда тяжелый маятник внутри перевешивало, кукла чувствительно дергалась. Но вот момент поворота головы был с задержкой по времени. Достаточно длительной, чтобы напугать... 8)
К кукле я так и не привыкла- каждый раз меня испариной покрывало от ее выкрутасов, а поворачивала голову она четко на держащего из любого положения. Не-не-не... это не для меня. Хоть какой дешевой красавицей она будь. Мне, пожалуйста, чего пообычнее, без заморочек... 8)

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: skoree & airy:"Соседи" Жизнь как она есть

Сообщение skoree » 29 фев 2016, 21:01

Как всем малину обломали.

Самая суперская малина в деревне был у заядлого пьяницы. Причем, ее было много, она была раза в 4 крупнее, чем у остальных, да и сладкая. И не водянистая ничуть... А дом его рядом с колонкой. Подкарауливает меня забулдыга как-то и предлагает: а не купишь ли бидончик за столько-то, мол, мне на рынок не ехать хоть... А мне что, я и себе на еду, да и маме бы увезла... дешевле, чем на рынке в городе! Я соглашаюсь, а мужичонка говорит: я только завтра, чтоб посвежее была... А мне что? завтра, так завтра... может, у человека дела, а , может, по жаре неохота в зарослях ползать...

Назавтра был понедельник. Хозяин на автобус ушел, на работу ехать, через минут 20 стук в дверь. Пьянчуга с бидончиком...Ну, я открыла, в сени не пустила, деньги в фартуке вынесла... Смотрю, влетает в калитку хозяин, кричит, кулаками машет, взашей гонит продавца вместе с товаром.

Я в недоумении полном. А мне еще и попадает, что такое, я - за порог, а к тебе очередь из мужиков!.. Чтоб никакой малины! Надо- вон огород или у тех-то купи ( женского пола)... Чтоб я этих даже не видел тут!...

Я еще в толк никак не возьму- чего ж он так разошелся-то? Подумаешь, бидончик ягод!

Когда поутих, поостыл, рассказал. Оказалось, он бумагу для работы забыл. Проехал одну остановку, да и возвращается пешком. Идет по улице, а вдоль стоят мужички... но не кучкой, чтоб жены не заподозрили, а так с расстоянием... и все в сторону его домика смотрят. И стоят они вплоть до калитки... человек пять... А уж там, и меня видно стало, шестого привечающую и денежку на опохмел им выдающую! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Хозяин был скор на расправу, ну, и, дабы пресечь все, что могло последовать за этой безобидной покупкой, быстренько всем "надавал" отборно словом и делом. Ну, и я еще под горячую руку...

Так вот обломали всем малину... эх, а хороша была!... :lol:
Последний раз редактировалось skoree 29 фев 2016, 21:13, всего редактировалось 1 раз.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: skoree & airy:"Соседи" Жизнь как она есть

Сообщение Tatyana132 » 29 фев 2016, 21:08

skoree, устроили Вы малинник :lol: :lol: :lol:
Какие истории! Зачитаться... Это нужно сборником издавать: в какой-то момент смешно, в какой-то грустно, в какой-то даже пугающе, вон как с куклой. Здорово, правда, очень здорово!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Yandex [bot]