Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

PaOla: Просто куклы... Просто фото... Просто жизнь...

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: PaOla: Просто куклы... Просто фото...

Сообщение PaOla » 04 фев 2015, 00:55

Элвисов много разных на базе кена ) я долго выбирала )

Мост этот уже не такой современный ) ему 40 лет ) старичок... сейчас уже тритий мост через Босфор строят, двух предыдущих не хватает... обещают в этом году сдать, хотя еще не понятно - сдадут, не сдадут... постоянно в газетах пишут, что его не в том месте строят, что он обрушится...

а здание - это конечно мечеть... вид этот очень популярен на фото из Стамбула ) я обожаю это место ) там вокруг мечети гулять здорово, а еще там куча палаток/кафе в которых можно кумпир поесть ) это как у нас крошка-картошка...

А вообще Стамбул это одна большая сказка )))

WhiteCrow
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 13:21
Откуда: Пенза

Re: PaOla: Просто куклы... Просто фото...

Сообщение WhiteCrow » 04 фев 2015, 08:06

И правда,Элвис твой -красавец! :D Уж на что я Кенов не люблю,а этот очень хорош! Молодчинка! Выбрала самого лучшего!
Мои Барбейки млеют на него глядючи.Показывай почаще. :P Ему теперь нужно море сценических костюмов :wink:

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: PaOla: Просто куклы... Просто фото...

Сообщение PaOla » 04 фев 2015, 16:54

Спасибо ) Вот бы еще кто нибудь пошил эти костюмы ) меня хватает только на готовое )))

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: PaOla: Просто куклы... Просто фото...

Сообщение BRIDI » 05 фев 2015, 00:52

PaOla, Элвис хорош! Я тоже все выбираю-выбираю... Причем он практически у всех фирм хорошо получился!
Мост :) Как это я такую махину не заметила!? У меня все внимание на мечеть было направлено :) С этого ракурса правда мост как из Штатов занесло!
Оль, неужели Стамбул настолько хорош? Я если честно по турецким городам сужу по старому сериалу "Птичка певчая", а там кроме интересных резных деревянных домов и обычной зелени ничего не было :?

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: PaOla: Просто куклы... Просто фото...

Сообщение PaOla » 07 фев 2015, 15:17

Наташ, ну да, я тоже долго Элвиса выбирала, и у Маттела их много разных... этот мне почему то больше всех понравился на фото у прдавца, я даже не знаю что это за выпуск, потому что он был и без одежды и без коробки.... )

Про Стамбул и Турцию я могу говорить долгоооооооо ) Скажу кратко - для меня Стамбул - это все... я не могу без него... но он у меня свой, явно утрированный и преувеличенный... и наверняка есть люди, которые его не любят.... хотя многие, кто туда попадет тоже уже не может без этой травы...

А в старом Корольке ведь особо и городов не показывали... там точно Стамбула не было... нужно пересмотреть... я уже не помню... в новом то Стамбул особо не показывали, кроме отдельных особняков, домов и парков ) они же должны передать атмосферу тех времен, а Стамбул уже современный город давно...

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: PaOla: Просто куклы... Просто фото...

Сообщение PaOla » 23 мар 2015, 12:08

Изображение

а еще я вот здесь накидала фоток (плохого качества) из Стамбульского музея игрушек ... может кому интересно будет...

фотки

Lakshmi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 20:35
Откуда: г. Обнинск

Re: PaOla: Просто куклы... Просто фото...

Сообщение Lakshmi » 23 мар 2015, 15:05

А меня почему-то не пускают на фотографии посмотреть...я - чайник :oops:

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: PaOla: Просто куклы... Просто фото...

Сообщение PaOla » 23 мар 2015, 16:15

Lakshmi писал(а):А меня почему-то не пускают на фотографии посмотреть...я - чайник :oops:


странно... вроде бы альбом открыт для всех...

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: PaOla: Просто куклы... Просто фото...

Сообщение PaOla » 31 мар 2015, 18:17

давно стояла у меня эта плита лиможская без дела ) она крупненькая достсточно... а тут я вспомнила, что у меня есть такой чайничек, и сразу для печки нашлось достойное место на полочке )

Ну а это типа - представление печки массам )))

Изображение

Изображение

Изображение

всем, кто заходит - приветики !

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: PaOla: Просто куклы... Просто фото...

Сообщение BRIDI » 31 мар 2015, 21:18

PaOla, обезьянки! :D
Фото из музея с удовольствием посмотрела! Мне показалось, что там и наши какие-то игрушки мелькнули.

Ой, а мне больше моська кота нравится на фото с печкой! Как-то он задает тон, а печь так, антураж, не более :? :)

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: PaOla: Просто куклы... Просто фото...

Сообщение PaOla » 01 апр 2015, 00:20

Наташ, да, там есть и наши игрушки, куда же без них... и космонавт там есть пластиковый ) я вообще в первый раз в таком музее была - очень понравилось, потому что в основной массе там все игровое... а не как на выставке, которые у нас проходят... конечно если еще раз попаду в Стамбул... ну мало ли как жизнь повернется... конечно туда еще раз пойду... там и вокруг район такой приятный... мне очень нравится там гулять...

увиденное из за забора...

Изображение

сам музей тоже в деревянном доме... пожалела, что мало там побродила и пофотографировала... музей находится в Азиатской части Стамбула, а я жила в одной из европейских частей, вот плыла в Азию на пароме... а вдалеке тот мост виднеется, который я осенью показывала на фото ( который из за мечети выглядывает )

Изображение

Когда там находишься, просто любуешься всей красотой вокруг... и только потом когда ты мимо нее проходишь, проплываешь, проезжаешь - ты вдруг понимаешь, что это все нужно было сфотографировать, что бы потом показать кому то, что бы это не только в твоих воспоминаниях осталось... не знаю... вот в Москве у меня редко возникает желание достать фотик и сделать фото... видимо потому, что Москва уже давно стала не моим городом... как то мне в ней не уютно.. а Стамбул - он живой... в нем столько всего... там нужно жить долго-долго...

Скрытый контент: показать
Изображение
это второй мост через Босфор... сейчас новый строят, а я не доплыла посмотреть... как обычно времени не хватило....

Изображение

Изображение

Изображение
вообще на набережных всегда куча рыбаков... а это такое время, что никого не было ) момент уединения )

Изображение

Изображение



Кот деловой конечно, хоть и маленький ) мне тоже он нравится... у меня их много разных... а печка - да - она и есть деталь интерьера ) куда ж деваться ) но мне вот приятно стало, что я ей место нашла ) а то стояла она на задворках моего домика с фарфоровой мебелью ) она для него крупная оказалась...
Последний раз редактировалось PaOla 01 апр 2015, 00:39, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: PaOla: Просто куклы... Просто фото...

Сообщение BRIDI » 01 апр 2015, 00:26

Вот как раз такие старые дома с кружевными фестонами над балконами показывали в большом количестве в старой "Птичке певчей"! А этот интересно старый или новодел?

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: PaOla: Просто куклы... Просто фото...

Сообщение PaOla » 01 апр 2015, 00:40

Старый ) видимо скоро под снос пойдет, и там что то более современное построят... там видно, что никто в нем не живет...

Lakshmi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 20:35
Откуда: г. Обнинск

Re: PaOla: Просто куклы... Просто фото...

Сообщение Lakshmi » 01 апр 2015, 07:04

PaOla писал(а):Старый ) видимо скоро под снос пойдет, и там что то более современное построят...

Как жаль...он такой красивый! Словно из сказки...и в нем чувствуется душа.
Оля, спасибо, что делишься фотографиями и своими впечатлениями! Очень интересно рассматривать и читать :roll: :D

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: PaOla: Просто куклы... Просто фото...

Сообщение PaOla » 05 апр 2015, 03:56

Lakshmi писал(а):Как жаль...он такой красивый! Словно из сказки...и в нем чувствуется душа.


Точно подмечено ) но жизнь не стоит на месте... все меняется... а может этот дом ореставрируют... кто знает...

Lakshmi писал(а):Оля, спасибо, что делишься фотографиями и своими впечатлениями! Очень интересно рассматривать и читать :roll: :D


Спасибо, что заглядываешь и читаешь ) хоть кому то интересно ) а фотографии из музея удалось посмотреть ? :oops:


А я сегодня зайцев сфотографировала...

Изображение

Изображение

это занятие немного подняло мне настроение, а то почему то как подумала, что вдруг у меня не получится осенью в Стамбул опять попасть, и тоскливо так стало...
я маньяк...
где то прочитала, что Стамбул это такой город, в который ты попадаешь, и тут же начинаешь строить планы на следующую поездку... и у меня это тоже так... правда... даже не знаю как это объяснить...

это апрель 2004 года... второй мой приезд в Стамбул... парк Гюльхане под Айя Софией..

Изображение

.

Lakshmi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 20:35
Откуда: г. Обнинск

Re: PaOla: Просто куклы... Просто фото...

Сообщение Lakshmi » 06 апр 2015, 20:37

Фотографии из музея я так и не посмотрела...думаю, это из-за того, что у меня нет аккаунта :oops:
Мне просто нравится в твоей темке, Оля! В ней время течет по-особенному неспешно...и у тебя настолько разносторонний кукольный вкус, что всегда любопытно, кого ты покажешь в следующий раз. И еще трудно не проникнуться твоей любовью к Стамбулу. Никогда не была за пределами родной страны, поэтому особенно ценю рассказы о других странах изнутри, глазами простых людей, а не путеводителей :roll:

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: PaOla: Просто куклы... Просто фото...

Сообщение PaOla » 06 апр 2015, 21:55

хм.. странно, вроде бы на гугле не обязательно, что бы был аккаунт... даже не знаю в чем может быть проблема... если бы требовался аккаунт, то тогда бы и здесь фотографии не были бы видны... я же их сюда тоже с гугла сейчас вставляю...

я вообще Турцию люблю ))) не только Стамбул )

Lakshmi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 20:35
Откуда: г. Обнинск

Re: PaOla: Просто куклы... Просто фото...

Сообщение Lakshmi » 06 апр 2015, 22:36

Я забыла про зайчиков написать! Веселая у тебя компания поселилась как раз к Пасхе :wink:
Скрытый контент: показать
Если честно, в компьютере я довольно медленная...но, когда нажимаю на твою ссылку, выскакивает вот такое окно...куда там потыкаться дальше никак не соображу:
Изображение

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: PaOla: Просто куклы... Просто фото...

Сообщение PaOla » 13 апр 2015, 00:42

Lakshmi писал(а):выскакивает вот такое окно...куда там потыкаться дальше никак не соображу


хм... странно... у меня такое выскакивает, только когда нужно в свой альбом зайти, если я из него вышла, и хочу какие то новые фотки загрузить... даже не знаю...


а я тут на блошке купила головонога ) за 10р ))) а ежиха уже давно живет у меня...

Изображение


а это просто настроенческое ( девичья башня на переднем плане - керамическая, а лодочки из киндера... на фоне открытки )

Изображение
Последний раз редактировалось PaOla 16 авг 2015, 00:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: PaOla: Просто куклы... Просто фото...

Сообщение BRIDI » 13 апр 2015, 01:43

PaOla, к ежам отношусь тепло, т.к. невольно при взгляде на них вспоминаю детство :) Хотя у меня таких и не было.
А открытка просто класс! Здорово ты все это соединила!

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17610
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: PaOla: Просто куклы... Просто фото...

Сообщение NastyaMalina » 13 апр 2015, 02:11

Оля сколько у у тебя тут красоты)) очень понравились фото из Стамбула) Море - зелень))) сразу лета захотелось) :)
А еще очень понравилось цветущее дерево ( парк Гюльхане ) - случайно не знаешь как оно называется?
Головоног прикольный) :lol: помню такие игрушки из детства, у меня правда небыло таких, но у друзей были)
Классную ты открытку сделала - все очень реалистично получилось, и башенка и лодочки - ощущение что они на самом деле по воде плывут) И чайка так любопытно в объектив заглядывает)) :D

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: PaOla: Просто куклы... Просто фото...

Сообщение PaOla » 14 апр 2015, 02:44

BRIDI, Наташ, у меня таких тоже не было в детстве ) я в детстве вообще только маленькими пупсиками и игрушками играла...

NastyaMalina, а я даже из детства такого головонога не помню ) у меня такого не было...
Дерево - это магнолия )
Лета мне тоже постоянно хочется и море )

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: PaOla: Просто куклы... Просто фото...

Сообщение PaOla » 14 апр 2015, 15:47

тут вспомнила, что еще с осени, в пакете, лежит у меня куколка ГДРовская, которую я тоже на блошке нашей Зеленоградской купила... Была она только в синей кофточке...
Отмыла я ее, приделала к кофточке юбочку и получилась такая вот мадам ) козлик кстати тоже с блошки, только с Ново-Подрезковской... покупала его там пару лет назад...

Изображение

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17610
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: PaOla: Просто куклы... Просто фото...

Сообщение NastyaMalina » 15 апр 2015, 14:55

Магнолия очень красивая) я вживую никогда не видела)
Малышка в кофточке забавная) Козлик милый - у меня подобного плана теленочек был, с колокольчиком)) :D

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: PaOla: Просто куклы... Просто фото...

Сообщение PaOla » 17 апр 2015, 23:59

Насть, а магнолии вроде бы и у нас на юге есть, в Абхазии точно есть... помню в детстве для гербария цветок пыталась сушить )

А у меня не было в детстве ни козлика, ни теленка ) мне кажется это период последних лет СССР... я тогда уже в институте училась... такие фигурки вроде бы у моей сестры были... но не сохранились, по крайней пере я не знаю их судьбу после того, как сестра выросла... я этих на блошке покупала... еще обезьянку, петушка... много собачек есть разных...

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: PaOla: Просто куклы... Просто фото...

Сообщение PaOla » 07 июн 2015, 22:10

ну вот ... у меня нет фотика для фотографирования на улице... поэтому только дома могу... и то хорошо... еще и то наверное хорошо, что не запретили пока фотки в своей теме выкладывать ) ... дальше должна идти тирада матом... все игрухи старые... новые не покупаю... ( para yok ) но иногда хочется запостить фотку новую...

"Я люблю свою лошадку"

Изображение


торжественно-патриотическое на фоне старой советской открытки ... хоть кукла и американская...

Изображение


Скоро премьера )))

Изображение

Изображение

Всем приветы !

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: PaOla: Просто куклы... Просто фото...

Сообщение Evrika Grecheskaja » 07 июн 2015, 23:03

Приветы :D

Фотки позитивные :D

А словесную тираду не поняла... Ваще никак не поняла ! А я любопытная и нудная, люблю докопаться до смысла слов.

Фотоаппарат слишком большой/дорогой, чтобы таскаться с ним на улицу ?

Давай фото старых игрух в разных комбинациях :D

А кто может запретить в своей теме тебе фото постить ?

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: PaOla: Просто куклы... Просто фото...

Сообщение BRIDI » 08 июн 2015, 01:31

PaOla, Оль, классные открыточки! И с лошадкой, и с американским мальчиком! Смотрится как наш, 100% советский! :)
Тираду тоже не поняла :roll: Чет-ты хандришь...

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: PaOla: Просто куклы... Просто фото...

Сообщение PaOla » 10 июн 2015, 00:42

Evrika Grecheskaja писал(а):Фотоаппарат слишком большой/дорогой, чтобы таскаться с ним на улицу ?


этот, которым я дома снимаю - мужа... и да он достаточно дорогой и громоздкий.. у меня есть старый, которым я снимала все фотки тут за 2009-2012 годы наверное... но я им разучилась фотографировать ) он уже старый и у него нет самонастройки на резкость... раньше у меня получались резкие кадры на нем, а после мужниного с автонастройкой резкости все стало мутно-нерезкое... (у меня даже в мобильнике камера сама резкость устанавливает)

про тираду - если окинуть взглядом просторы форума - можно чего нибудь увидеть ) вернее не увидеть того, что было больше 5 лет... а теперь этого нет... 8) вот как то так...


BRIDI писал(а):Чет-ты хандришь...


угу.. тяжела и неказиста жизнь советского куклиста )

Спасибо, что заглядываете !

.

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: PaOla: Просто куклы... Просто фото...

Сообщение PaOla » 16 авг 2015, 00:33

покупки с местной зележопинской блошки... :)

фотки делала старым фотиком как раз... муж никак с рыбалки не доедет ))) и фотик свой забрал...

частичный ансамбль из сказки Теремок:

Изображение

бабуська, продавшая их мне, куда то профукала мишку и мышку :lol:


Резиновая Катюша... видимо это репродукция советской игрушки... потому что нет ни клейма, ни цены ... но резина так затягивает - хожу постоянно высматриваю у бабусек раритеты, и желательно не больше 10 см... но ничего нет толкового у нас... а в Подрезково лениво ехать... и там теперь платный выход, значит нужно билет покупать...

Изображение


Всем приветы !


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]