Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Dewrey Wolff: THE OTHERTOPIC

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Re: Dewrey Wolff: OTHERSIDE

Сообщение Dewrey Wolff » 16 окт 2013, 19:37

Nadine_spb писал(а):Глядишь, и они присоединятся к поклонникам кукол :wink:

За "прививку" кукломании не отвечаю: здесь человек либо понимает (слышит, принимает) кукол, либо нет. Товарищи отметили необычность "монстра" (более того - они уже прошлись по моей ВК-страничке вдоль и поперек, посему Фиби не стала для них "инопланетным гостем"), только и всего :)
Luresia писал(а):Какие красивейшие фотографии! Все же оооочень красивый город.
Фиби очаровательная :)

Спасибо-спасибо, Лена!*)
ANASTEZIA писал(а):На одной только страничке сколько красивостей!

Да, нечасто у меня наблюдается такой размах публикаций :D Таки учеба внезапным образом поспособствовала развитию темы.
Мила безумно мила в золоте листвы! И пусть мне хоть сколько угодно говорят, что фото с желтыми листьями - баян, все равно всегда буду снимать сама и любоваться на золотые фото других рук =))

Баян?! Ну, кому как. Не зовется же "баяном", к примеру, ч/б гамма фото - просто потому, что это классика жанра. А ее "баяном" лично у меня язык не поворачивается назвать;) Как и тему осени в фотографии. Она так вдохновляет, не правда ли;)
Как же у вас красиво! С каждым днем все сильнее и сильнее мечтаю попасть в Питер!!! Фиби очень удачно вписалась в атмосферу ))

Спасибо, я старался произвести снимками верное и точное впечатление;)
А сам ты ооооочень мил как за партой, так и на воле

Да ну, я опухший :mrgreen: "На воле" я выгляжу все-таки лучше - благодаря естественному освещению и отсутствию винтажного "зерна" в кадре, хотя ничего против пленочной камеры не имею. Да и именно в варианте "на воле" запечатлен мой наиболее приближенный к реальному облик, со спокойным взглядом и достаточно ровным выражением лица;)
Спасибо за отзыв, Настён*)

Изображение

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Dewrey Wolff: OTHERSIDE

Сообщение Chameleon » 16 окт 2013, 21:48

Ооо, и снова восхитительные кадры! Особенно запал в душу этот http://farm4.staticflickr.com/3743/1024 ... 7fbc_c.jpg - рябь золотых листьев удивительно смотрится в контрасте с плавными росчерками облаков.
Фиби чувствует себя хозяйкой положения, судя по всему :D Такого горделивого выражения я у неё ещё не видела :wink: Вот это фото http://farm8.staticflickr.com/7347/1024 ... 941c_c.jpg просто... ну слов нет!
Скрытый контент: показать
Очень рада, что та моя посылочка тебе понравилась и кукложители носят эти вещички! :oops:

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Re: Dewrey Wolff: OTHERSIDE

Сообщение Dewrey Wolff » 18 окт 2013, 18:43

Chameleon писал(а):Ооо, и снова восхитительные кадры!

Спасибо огромное, Настён!**) Рад, что тебе они понравились.
Скрытый контент: показать
Очень рада, что та моя посылочка тебе понравилась и кукложители носят эти вещички! :oops:

Скрытый контент: показать
Да, это здорово;) Надеюсь, то, что пришлю тебе я, также пригодится твоим ребятам :wink:

Аватара пользователя
Spearing
Мир кукол зовет...
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:40
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Dewrey Wolff: OTHERSIDE

Сообщение Spearing » 18 окт 2013, 19:15

Боже мой, сколько красоты!
Милагрос просто волшебна и особенно чувственна в преддверии наступающего Хэлловина. Просто воплощённая Санта Муэрте, я в восхищении.

Аватара пользователя
Nadine_spb
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:58
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Dewrey Wolff: OTHERSIDE

Сообщение Nadine_spb » 19 окт 2013, 15:00

Dewrey Wolff писал(а):За "прививку" кукломании не отвечаю: здесь человек либо понимает (слышит, принимает) кукол, либо нет. Товарищи отметили необычность "монстра" (более того - они уже прошлись по моей ВК-страничке вдоль и поперек, посему Фиби не стала для них "инопланетным гостем"), только и всего :)

Бывает, что все приходит со временем, но наглядный пример ускоряет процесс :lol:

Аватара пользователя
Alice-3
Кукольник-фанат
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 03:47
Контактная информация:

Re: Dewrey Wolff: OTHERSIDE

Сообщение Alice-3 » 19 окт 2013, 21:27

Фотографии с Фиби меня вдохновляют...

Аватара пользователя
Black Angel6
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 19:21
Откуда: М.О. г.Королев.

Re: Dewrey Wolff: OTHERSIDE

Сообщение Black Angel6 » 21 окт 2013, 11:47

Dewrey Wolff
Приятно заглянуть в любимые темки,и увидеть много нового.
Скрытый контент: показать
Давно я нигде не был, извиняюсь. :(

Осенняя фотосессия с Милой восхитительна .Яркость красок и подбор костюма Миле,эффектно получилось.

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Dewrey Wolff: Hallo, Halloween!

Сообщение Dewrey Wolff » 02 ноя 2013, 15:05

Слава форуму - переселившемуся на новый сервер и этим, видимо, приятно модернизированному:)
Однако Ася, как и прежде, верен привычке исчезать с радаров. Моему молчанию были веские причины: как вы понимаете, - учебного характера. Контрольные работы; Собрание Научно-образовательного культурологического общества, IV Российский культурологический конгресс и мое "сверкание" тут и там своим охотничьим затвором; прочая университетская заваруха с разнообразными событиями; работа с фото-материалом и статьи, которые, ура!, взяли на официальный сайт ВУЗа...
*я с "братцем" в одном из залов Главного здания РГПУ, на конференции, в "почти деловом" кожаном платье - ведь это Ася :D *
Скрытый контент: показать
Изображение

Надо сказать, увидев сие фото, моя знакомая произрекла:
"Твой брат похож на мафиози, а ты - на его избалованную дочурку". Мы посмеялись... и окончательно запутались, кем друг другу приходимся :mrgreen:
..Помимо официальных событий вуза, была и беготня с компанией - с частью которой в четверг я отпраздновал День Р моей сокурсницы - аккурат в Хэллоуин. Собственно... о нем я задумал вести рукопечатный монолог:)
К сожалению, таким отчетом, как год назад, я похвастаться не готов: пусть вчера люд и косился на кроваво-вишневый цвет моих губ, запечатлеть его мне не довелось. Посему отсутствие отчетного материала я компенсирую в начавшиеся выходные;) На мое почтовое отделение, если верить системе отслеживания, наконец доковыляла посылка с подарком на - хаха - ДР. Да, так долго посылки еще не карабкались в Питер. Но буду верить, что сегодня я не покину пункт выдачи с пустыми руками, а следовательно, отсниму фото-сет с содержимым подарочного набора;) Сразу оговорюсь, что своим ликом распугивать вас не помышляю - подарок, пусть и предназначен мне, прямым образом относится к куклам :wink:

Мои милые: я поздравляю вас с этим праздником, как с датой, в которую заклинаю вас быть неуязвимыми перед потусторонщиной! Подозреваю, она зарится на тех лишь, кто в нее верит... Но, как бы там ни было, я желаю вам добра и силы духа, в любой жизненной ситуации! :)
Изображение

В конце концов, за что мы любим Хэллоуин? Разве не радует вас декор улиц, украшенных "фонарями Джека"? Знаете, день назад я и моя сокурсница бодренько пробежались вдоль по Невскому и обратно, где были очевидцами радости этому празднику. И не важно, откуда растут ноги у Дня всех святых: люди рады, и это правильно;)
Изображение
Изображение
*образ мечты :) *
Изображение


Зачем, спрашивается, мы совершали пробежки? Ну, во-первых, мы ждали именинницу с подругой, с которыми после отправились в кафе. А во-вторых - Асю как на мед потянуло разыскивать частный магазин Monster High. И он таки нашелся! Я завис в нем так, как давно не зависал. Представляю, как я смотрелся в глазах сокурсницы... Но ей эта моя "странность" уже известна:)) Стеллажи магазина во всю высоту заполнены куклами МН от самых первых до ультра-новых. У меня аж глаза на лоб полезли. Денег я с собой взял только на пропитание в кафе, посему жадно "хавал" почти каждую желаемую куклу взглядом:)) В общем, если вскоре я и проиграю в жестокой игре "кукольная голодовка", то только благодаря Monster High - коварным подстрекателям коллекционера :twisted: :D Однако я коплю на давно загаданную куклу, покупка которой стоит под знаком вопроса. Но я коплю - ведь я умею выжидать. Хотя в моем таборе появилась новая фигура, которую я, если посчастливится, представлю в форме ближайшей фотосессии. Это не кукла. Это спонтанная придурь вашего автора, на которую я сорвался, зайдя в магазин авторского стаффа.

Надеюсь, в течение трех выходных дней, великодушно одолженных нашим деканом, я покажусь как сам, так и с демонстрацией новинок в гардеробе моих разбойников. И, разумеется, постараюсь исправится в плане стори, которую я временно пришпорил. Знаете, читая статьи моего декана - уникального во всех отношениях человека, аристократа, философа наших дней, эстета и - хехе - троллмастера - я спотыкаюсь о вроде как не свойственный мне комплекс собственной неполноценности: и слог у меня - как классическая русская дорога, и стиль - туши свет, кидай гранату, что называется... :roll: Но декан - он и есть декан, а коли засматриваться на его труды, может и "система полететь". Поэтому я остаюсь дружен с моим прежним образцом прозы, совершенствуя его лишь естественным образом, не впадая в маразм самокритики. Много читаю, много слушаю. Как всегда, думаю - слишком много. Порой именно поэтому история отодвигается "на завтра" целыми неделями;) Но завтра я постараюсь честно с нею поработать: я невероятно по ней соскучился. Все же, где бы я не учился, одной частью своего эго я нахожусь в Севентин, 17-летним студентом-пациентом с непростой судьбой;)

Тем временем, я воюю с осенним сплином, смотрю "Supernatural" (ненавязчиво, за трапезой :) ), ловлю волну позитива и, конечно, мечтаю;) И, иногда, делюсь мыслями с вами - ведь вы важны для меня, поверьте, ребята**)

До скорого!
Изображение

Аватара пользователя
Nadine_spb
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:58
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Dewrey Wolff: OTHERSIDE

Сообщение Nadine_spb » 02 ноя 2013, 19:19

Ась, спасибо за рассказ! Жизнь студенческая кипит :wink: Раз уж ты чувствуешь свое несовершенство в сравнении со стилем декана, то я, вообще, наверное, как ребенок излагаю свои мысли :lol: Но, знаешь, сравнение- дело ненужное и неблагодарное! Так что, и ты, и декан, я даже я :lol: - единственные в своем роде.
Заинтриговал про частный магазин МХ! Там вход свободный или для избранных?

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Re: Dewrey Wolff: OTHERSIDE

Сообщение Dewrey Wolff » 02 ноя 2013, 22:06

Nadine_spb писал(а):Жизнь студенческая кипит :wink:

Как вулкан, ага :)
Так что, и ты, и декан, я даже я :lol: - единственные в своем роде.

Этим-то я и "заедаю" подобные мысли: в чем бы не превосходили меня профессора, никому не дано быть совершенным. Главное, что я даю себе отчет в своей индивидуальности и пока представляю, как ею пользоваться;)
Заинтриговал про частный магазин МХ! Там вход свободный или для избранных?

Ну, фейс-контроля на входе я не встретил... впрочем, найти магазинчик было нелегко - он спрятан во дворе за закрытыми воротами, нужно дозваниваться. А так, избранные, получается - все :D 8)

Аватара пользователя
Nadine_spb
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:58
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Dewrey Wolff: OTHERSIDE

Сообщение Nadine_spb » 03 ноя 2013, 11:05

Dewrey Wolff писал(а):Ну, фейс-контроля на входе я не встретил... впрочем, найти магазинчик было нелегко - он спрятан во дворе за закрытыми воротами, нужно дозваниваться. А так, избранные, получается - все :D 8)

Все- таки, для избранных- во дворе, за воротами, да еще и дозваниваться :lol:

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Re: Dewrey Wolff: OTHERSIDE

Сообщение Dewrey Wolff » 03 ноя 2013, 14:12

Nadine_spb, если очень захотеть... :lol:

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Dewrey Wolff: OTHERSIDE

Сообщение Dewrey Wolff » 21 ноя 2013, 22:16

Глава XLV. Старт.

Изображение

«And maybe I'll be better of without you,
You left me here with all my thoughts.
I'd write a zillion words or walk a million miles,
I'd sleep on broken glass just not to lose your smiles…»

Diary Of Dreams – She And Her Darkness


«Кружок посвященных» вновь заседал в моей комнате, строя план «партийного задания» - им был выход на ту сторону, за Границу. Благородный промах Андреша не только подорвал зыбкие устои нашей самополитики – он мог стоить потери бойца, стоявшего на счету малой, но очень уверенной силы. Силы семерых, если вам угодно. Мы намеренно представлялись безымянным звеном – не сколько из суеверия, столько под прессом скрытого «видеонаблюдения» Верненом. Семиликий отряд, без лишних слов разобщающийся днем и сходящийся вновь в сумерках вечера. Верная стеклянка «воды забвения» (препарата, чей состав подпольно потребляли мои соратники, лишь бы не высветиться на глазах у Вернена) – и мы почти вне подозрений.
Мы преследовали не одну цель: мы задались спасти Андервуда от севентинского аутодафе, корыстно заручившись его надеждой и признательностью; «прощупать» полуреальную Границу; и… прикрыть в бегстве меня, Микаэлу Лафолье: я знал, я был уверен, что отдалившись от Лорана Вернена, я обрету забытую свободу, как если бы сорвал с себя адамантовые нити.

Моим напарником в эскейп вызвалась Роберта. Сколько я помню себя севентинцем, Руби спала и видела освобождение, прорыв на волю. Сейчас же она молчаливо-быстро складывала в путевой вещмешок предметы первой необходимости и легкую пищу. Она была известна реалисткой, прямо и категорично смотревшей в будущее. Поэтому в ее видении риск провала не смягчался заманчивой перспективой, что так тешит свободолюбие. Руби говорила:
- Если он изловит нас даже вне обзора его «поисковика», то… селяви. Я не знаю, что противопоставить его беспрецедентному дару. Он сильнее нас, как ни крути.
- Но чем оживленнее пункт Б, тем вероятнее потеряться даже гению телепатии, не так ли? – вступила Консуэло.
- А Майкла ЛаВизи Вернен и не думает искать… - вставил Келвин.
Я успел щелкнуть его по лбу, кружа юлой в процессе сборов.
- Пф! Думай, Келвин. Майкл и я – не просто антиподы друг другу: я рядом с ним и вовсе не человек… - на этих словах я аффективно бросил собранные вещи в рюкзак.
- Но право, он же выступает в этом деле нежелательным свидетелем – он знает про Мику… - размышляла вслух Консуэло.
- Он – столь легкая мишень, что эрийским «борзым» не солидно кидаться на него, как на ходячую карту памяти. Пусть знает – но эрийцам интереснее выудить информацию из закрытого, закодированного «сейфа». Они не ищут легких путей, зная склад характера Вернена, того еще «геймера» по жизни. Ему же одурачить их, как нечего делать. Так что они и ухом не поведут в сторону такой вялой наживы, как ЛаВизи. – размышлял Андреш, выгибая пальцы с проволокой холодных вен. Казалось, он обращался к себе.
- Почему так зло, Андреш? Ведь у тебя с ним – нулевой опыт общения, и вообще… - возразил Оливер.
Андервуд поколебался, сводя острые брови.
- Я встретил его в один из дней вне Севентин.
Шесть пар глаз устремились на юношу.
- Да, я перемолвился с ним несколькими фразами, мы выклянчили на двоих закуток под крышей какого-то паба, отплатили тем, что драили полы. А после я вернулся в приют, он же отказался. – Андреш пожал плечами, показав, что брать с него больше нечего.
- Черт подери, и ты отмалчивался! А мы не забыли, мы боялись – даже внесли имя Майкла в нейтральную графу, не решаясь отнести к без вести пропавшим!.. – я обескураженно опустился к Андрешу.
- Но ведь он не интересовал вас… Я посчитал бессмысленным сорить информацией. Ведь нынче каждый звук – на свой страх и риск. Ну. Все, что хотели, вы только что узнали, - он отвел потемневший взгляд. Иносказания, тайны… Уже в день встречи Андреша я приписывал ему подозрения, которых тогда не мог аргументировать. Конечно же, он скрывал факт пересечения с Майклом, чтобы удержать нас от бреда о поисках. Но, как бы там ни было, Андреш являлся в нашем «ордене» темной лошадкой.
- Выходит, ЛаВизи перескочил пресловутую Границу беспрепятственно! Да, мы читали, как малые дети, какую-то ритуальщину, но, мне думается, она здесь совсем не при чем. Границы попросту… нет.

Взятый на примету водитель-частник, Симон, - дал от ворот поворот. Этого и следовало ожидать: ни за какие коврижки… нет, ни за какие, пусть даже бургундские, вина он не пошел бы на риск проштрафиться перед Верненом. В противном случае, он был бы отстранен от должности и тем самым лишен заработка, хранящегося в темном-претемном секрете – сто к одному, его сумма была неприлично велика. Я же не стал пятнать свою и без того непростую репутацию кражей спиртного, за что мог самому себе поставить подножку. Так или иначе, Руби и я готовились к экспедиции «на одиннадцатом номере». На своих двоих через застланные дождями и туманами поля, стрелку леса и идущую за ними автодорогу, достичь которой означало половину успеха. Теоретически, в паре десятков км двустороннего лихолесья дорога пересекалась Границей - поперек, наотрез. На этой черте раздела, по слухам, сгорали моторы – как и сердца заблудших в гиблую глушь. Но мы были неумолимы, неотступны, едва не больны своей навязчивой идеей свободы. Нельзя оклеветать приют и его держателя в умышленном низведении студентов до ручки: отнюдь, Вернен врачевал своих подопечных, он заботился о них, честно и праведно. Но иных его опекунство тяготило… и, вероятно, причина непонимания кроилась в них, а не в Лоране, белой вороне в мире людей, тщательно закрашивающем белизну в отчаянный черный.

Под окном моей комнаты были предусмотрительно составлены в башенный угол наши рюкзаки. В назначенный час мы спускаемся по выступившим местами кирпичам и водостоку, подстраховавшись найденными в чулане тросами, держащимися узлами за рамы. До этого же…


Изображение

Я шел непринужденной походкой, пробегая пальцами по перилам, как поверх неслышно играющих клавиш. Я встречал лица соратников-севентинцев – спешащих с только что закончившихся занятий. В голове доигрывала лекция. Но мои дальнейшие мысли были заняты другим, далеко отвлеченным – и это была идея-фикс бежать без промедления. Сделать все задуманное, церемонно, с показной правильностью – и поминай как звали. Этот день - настал.
- Микаэла?
Весь я, с мыслями, волчком бегающими по орбите – вздрогнул. Еще не зажили в памяти «ожоги» встречи с Верненом. Тотчас они вновь закровили, словно взятые лезвием по живому.
- Прежде всего, должен сказать, что произошедшее было проверочным тестом, который ты выдержала. Я рад этому, - произнес Вернен, с отмеренной несколькими шагами дистанцией, нарочно.
- Вы тестировали каждого в Севентин?
- Отнюдь. Лишь нескольких.
- Меня и парочку моих воображаемых копий для разминки?
Он улыбнулся взглядом.
- Скажите мне, - задал я вопрос в лоб, зная, что запасного случая для дерзости может и не представиться: играть, так ва-банк. – Это был профессиональный номер, или Вы поиздевались надо мной на эмоциях?
- Издевка? О ней нет и речи. Я знал, что делал…
- …дергая меня за ниточки. Так Вы могли сыграть с любым севентинцем. Почему я? Ах да, я же… особенный.
- Верно, особенная. И… это не было игрой. Это моя работа. Допустим, я навел тень на плетень всем, что наговорил, войдя в образ… Но… я не мог не сказать этого, и нашел выход мыслям в этой роли. Comprende?
Я улыбнулся, недоверчиво склонив голову набок.
- Sí, señor.
- Я хотел сказать, что ты – интересный, ты сложный игрок.
Я нарочито пожал плечами.
- И, в конце концов… - его взгляд замер на полпути, в подборе слов... Наконец он изрек, вероятно, заменив задуманное:
- Мне позвонил твой отец.
В тот момент в моей голове раздался долгий, зовущий звонок. Сбитый им, я взглянул в глаза Вернену – открытым, своим взглядом.
- Наш разговор был недолог в связи с помехами связи – и грозной опасности, пусть окольным путем, но попасться на глаза Эрии. Я узнал, что выезд твоего отца отложен: он и твоя мать находятся на территории государства, где вели работу над репортажем. Однако они целы и невредимы.
- Я могу связаться с ним лично?
- Нет, это исключено.
Я настороженно следил за скорописью чувств, неспособных скрыть себя маской строгости. Я видел, как с каждым новым днем Вернен сдавал позиции в актерской игре: его подлинное эго все явственнее изобличало себя, выступая мистической фигурой, истинной моделью души. И эту душу я приговорил к одиночеству, не ведая вполне, как тесно связан с нею алой нитью. Казалось бы, нас ничто не обязывало к связи, кроме сомнительных, маловероятных придумок Лорана. Но так лишь казалось.
- Я… пойду к себе: мне нужно подготовиться к завтрашним тестам, - я оттолкнулся от перил, желая скорей скрыться с глаз профессора.
- Завтра выходной, - веско заметил он.
- Хм… подготовка не бывает лишней, - выкрутился я и ускорил начатый шаг в направлении жилой галереи.
Я знаю: его взгляд проследовал вслед мне тончайшим шлейфом, поздно схватив задабривающую фальшь моих ответов. Нет, нет: фальшь угадывалась от самого начала. Но в упор не констатировалась, как зло в том, кто несоизмеримо дорог. Как горько: сверхусилиями найдя подход, гавань, искатель вновь врезается в риф действительности. Подрывается на часовой бомбе сердца. Вы думали,сердце бьется, гоняя кровь по эстакадам кругов кровообращения, и только? Нет: оно заминировано. Но я... Увольте. Поэтому мое сердце работает, как хронометр, и не знает катаклизмов. Оно отработает и смолкнет. А чье-то – рванет, в конце концов.


Изображение

Старт в бегстве на выживание и - в запуске "часовой бомбы", о которой говорится в заключительном абзаце.






P.S.: дорогие ПЧ, ваш автор живет и здравствует, одержав триумф в битве с депрессией, но - напряженная учеба не подпускает его к форуму. Надеюсь, написав реферат по философии и вообще - разобрав большую часть стопки дел, я выложу следующие за этой главы, отсниму предснежную фотосессию (да, есть такая идея), отпишусь о посещенных мероприятиях и о жизни в целом. Должен признаться, новоселов в моей коллекции пока нет, но есть знатное пополнение шкатулки милой мелочи;)
Что до книги - в голове пляшет множество идей, образов и замыслов. Так что ждем рождественских каникул - *и сессии...* - очень ждем!:)
Последний раз редактировалось Dewrey Wolff 22 ноя 2013, 15:43, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Koventina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:51
Откуда: Берлин

Re: Dewrey Wolff: OTHERSIDE

Сообщение Koventina » 22 ноя 2013, 00:18

Стори! Стори! Стори! Я дождался! "Гип-гип ура!", что ли? :mrgreen: Эмоции, простите. **) Всё глубже и глубже погружаешься в омут событий. Вниз, к эпицентру. Удастся ли Микаэле сбежать? Что предпримет Вернен? И, в конце концов, где же Майкл? Ты умеешь заинтересовать читателя. :wink: И иллюстрации как всегда покоряют своей оригинальностью и отлично сочетаются с текстом, помогают прочувствовать Otherside. :D Брр, аж мурашки по коже!
Рад, что с депрессией наконец покончено. Слишком уж долго пользовалась она нашим гостеприимством. Ждём обещанного фотосета и новых глав. 8)
Чуть позже нагоню упущенное и по мере возможностей отпишусь в ВКонтакте. А пока удачи тебе! Живи, здравствуй, побеждай. *) *Я убежал, учёба не ждёт*
Скрытый контент: показать
P.S. Ася, проверь текст на наличие ошибок. Я уже одну точно углядел: "...мне нужно подготовиться..." (вариант исправленный). Глагол же вроде в инфинитиве.

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Re: Dewrey Wolff: OTHERSIDE

Сообщение Dewrey Wolff » 22 ноя 2013, 15:42

Koventina писал(а):Стори! Стори! Стори! Я дождался! "Гип-гип ура!", что ли? :mrgreen: Эмоции, простите. **)

Аай, вихрь эмоций унес мою шляпу... :D
Удастся ли Микаэле сбежать?

Я предсказываю будущее: удастся :lol: Но...
*Я убежал, учёба не ждёт*

Тут мы друг друга понимаем;)
Скрытый контент: показать
P.S. Ася, проверь текст на наличие ошибок. Я уже одну точно углядел: "...мне нужно подготовиться..." (вариант исправленный). Глагол же вроде в инфинитиве.


:cry:
Спасибо, что обратила внимание. Все-таки мой граммар-нацизм еще не достиг апогея :lol:

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Dewrey Wolff: 3

Сообщение Dewrey Wolff » 23 ноя 2013, 22:25

Безусловно, тем оставшимся из вас, кто изредка пробегает краем глаза мою тему, может быть угадано сегодняшнее событие. Однако я сам установил в телефоне оповещение о том, о чем вчера мимоходом припомнил. Так, окидывал придирчивым взором уже написанный абсурд в стартовом посте и заметил дату создания темы. 23 ноября 2010 года. Бог мой, сколько воды уже утекло!.. Я мог бы тут раскатать телегу про то, как здорово вести ее третий год... Это окололичный блог, интернет-журнал - как хотите. и меня, конечно, хлебом не корми - позволь пофилософствовать... Должно быть, и не зря вовсе меня занесло на факультет философии человека. Но сейчас я сдерживаю порывы... коих, в общем-то, и нет: сезонная депрессия отпустила, и я спокоен, как "цветок лотоса у подножия храма истины". Нет ни судорожных состояний души, ни будоражащих эмоций. Беспредельная и светлая пустота. Так хорошо. По правде, сокурсники подбивают меня на веселье, которое я разделяю с ними вполовину. Ну не умею я веселиться очертя голову. Не умею, не могу, не хочу. Я серьезный - серьезно смеющийся, серьезно восхищающийся и радующийся человек.
Алсо, пощебетав о своей жизни, как я люблю, автор приступает к тому, с чего следовало начать - и продолжить: сегодня День Рождения моей темы! :D Столькое вошло в анналы ее истории, столькое прошло лазерным указателем сквозь нее: мои радости и перипетии, приобретения, утраты и находки... Поразительно. Я презентовал вам, мои бесценные читатели, многих кукол, пришедших ко мне с начала ведения темы. И приоткрывал вам окошки в мою собственную жизнь: вы даже, наверное, отдаленно представляете, каков я есть. Что я - это три лица одной личности, во мне сосуществуют противоположности, одна из оных, к примеру, непредсказуема, а вторая - постоянна в своих предпочтениях... Но это все обо мне - в добавок еще и эгоистичном авторе :wink:
Но вы! Без вас темы не было бы ни в моей, ни в параллельных ей жизнях. Вообще нигде бы не было. Спасибо вам за все - даже если ныне вы больше здесь не бываете. Эта тема не заброшена, но и не активна, как другие на форуме: видите, я учусь, пишу рефераты, работаю над собой, учась быть еще более лучшим актером в жизни. Но вам спасибо бесконечное! Спасибо!
Вот, собственно, и все, что я готовился сказать. До скорого.
Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Dewrey Wolff: OTHERSIDE

Сообщение BRIDI » 23 ноя 2013, 23:02

Изображение
Асенька, поздравляю Вас с цифрой "3" - 3 года дневнику, 130 стр. :)
Ваша тема мне бальзам на пожившую душу! :)
Спасибо за прекрасные фото кукол и Питера (пока :wink: ), за юмор, и вкусный слог!
Рада, что осенний сплин прошел, хочется чего-то новогоднего и радостного! :D
Изображение

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Dewrey Wolff: OTHERSIDE

Сообщение Chameleon » 24 ноя 2013, 18:07

Ух ты, какая дата! Поздравляю! Ты замечательный человек, и я рада, что на бескрайних просторах интернетов когда-то нашла тебя и это твоё убежище :D Пусть сейчас темка пребывает в некотором анабиозе, но всё же она продолжает вдохновлять читателей своей особенной атмосферой. Спасибо тебе, друг! И пусть идеи продолжают роиться в голове, опережая возможности их воплотить, пусть несмотря на насыщенную "взрослую" жизнь остаются силы, чтобы прогуляться по всем своим мирам воображения и уголкам грёз!
Изображение

ТриNа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 17:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Dewrey Wolff: OTHERSIDE

Сообщение ТриNа » 25 ноя 2013, 15:02

Поздравляю с трехлетием! Хорошая дата, желаю тебе, что бы темка радовала нас, твоих читателей, ну и тебя саму, еще очень долго!
Изображение

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Re: Dewrey Wolff: OTHERSIDE

Сообщение Dewrey Wolff » 25 ноя 2013, 19:58

BRIDI, Chameleon, ТриNа - спасибо, любимые мои!**)

Изображение

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Dewrey Wolff: OTHERSIDE

Сообщение lisichka » 25 ноя 2013, 20:16

Асик, как быстро растет твоя темка! :)
Желаю ей и дальше так здорово и красиво расти!

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Re: Dewrey Wolff: OTHERSIDE

Сообщение Dewrey Wolff » 25 ноя 2013, 21:57

lisichka, спасибо, Лисонька**)
Уж чья-чья, а моя тема растет помаленьку;) Но - тише едешь, дальше будешь, ведь так :D

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Dewrey Wolff: OTHERSIDE

Сообщение Busia Slonson » 26 ноя 2013, 07:05

Ася, с днём рождения темки тебя и всех ее обитателей! Желаю вам дальнейшего развития и процветания - кажется, я каждый раз этого желаю :mrgreen: А о темпах этого развития не беспокойся) Но с меня в этом плане всё же, наверное, пример брать не стоит :mrgreen:
Изображение
Думаю, когда ты в большей степени вольёшься в новую жизнь и учёбу, у тебя будет оставаться больше времени на хобби и прочие удовольствия)

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Dewrey Wolff: OTHERSIDE

Сообщение Chameleon » 27 ноя 2013, 09:36

Ооо, наконец выдалось времячко, чтобы прочитать вдумчиво новую главу стори :roll: Атмосфера происходящего электризует! Помню, как сама пару раз порывалась из дома сбежать, и у тебя отлично получилось передать вот эту обстановку, когда продумываешь, куда что упаковать и сколько, а внешне делаешь покер фейс. Особенно момент с "завтра выходной" - у меня аж сердце в пятки упало :shock: Ну всё, думаю, спалилась Мика!
Dewrey Wolff писал(а):В голове доигрывала лекция

Отличная метафора! Очень точно ты передал это ощущение. Гляжу, с твоим переходом на новую ступень в жизни стори обретает новые образы студенчества и учёбы :wink:
Dewrey Wolff писал(а):Оно отработает и смолкнет. А чье-то – рванет, в конце концов.

Перечитала концовку несколько раз - дух захватывает! Вот только не ошибается ли Мика на свой счёт? :roll: Сдаётся, и у неё может быть запрятана маааленькая бомбочка, зато ядерная.
Dewrey Wolff писал(а):не в Лоране, белой вороне в мире людей, тщательно закрашивающем белизну в отчаянный черный

Перед глазами настойчиво встаёт картинка, которую недавно где-то видела. Вот, поискала, нашла. Почему-то мне кажется, что это вполне мог бы быть он:
Скрытый контент: показать
Изображение

Мне вообще Лоран на каждом шагу мерещится, в разных лицах и образах :shock:

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Dewrey Wolff: OTHERSIDE

Сообщение lisichka » 27 ноя 2013, 09:40

Dewrey Wolff писал(а):Уж чья-чья, а моя тема растет помаленьку;) Но - тише едешь, дальше будешь, ведь так :D


Асик, верно :)
А еще - лучше меньше, да лучше :) Люблю твою темку, потому что она - живая :)

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Re: Dewrey Wolff: OTHERSIDE

Сообщение Dewrey Wolff » 27 ноя 2013, 11:04

Busia Slonson писал(а):Ася, с днём рождения темки тебя и всех ее обитателей!

Спасибо, родная - за душевное обращение и живописную ретро-иллюстрацию! :wink:
Думаю, когда ты в большей степени вольёшься в новую жизнь и учёбу, у тебя будет оставаться больше времени на хобби и прочие удовольствия)

Да я уже, в общем-то, вошел в свою колею - просто путь по ней периодически осложняется цейтнотом и объемными заданиями;) Думается, в промежуток после сессии и до выхода на второй семестр мне будет чем порадовать читателей темки*)

Аватара пользователя
Laym
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 07:30
Откуда: г.Серов
Контактная информация:

Re: Dewrey Wolff: OTHERSIDE

Сообщение Laym » 27 ноя 2013, 11:33

Дьюри!Привет,дорогой! :P
Мне безумно стыдно...давно не была...я вообще давно не следила за вами...извиняюся глубоко! :oops: :oops: :oops:

3 года?!!Ваау!!Поздравляю!Мне очень интересна твоя тема,Дьюри!Хоть и холтурю.. :oops:
Вот,держи совушек- в знак извинятельств!
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/surzhik-laym/view/1261311/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/surzhik-laym/view/1261312/
И от Клэри привет!Ей подарили медведя и жениха! :D
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/surzhik-laym/view/1255443/

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Dewrey Wolff: OTHERSIDE

Сообщение Dewrey Wolff » 27 ноя 2013, 11:51

Chameleon писал(а):Ооо, наконец выдалось времячко, чтобы прочитать вдумчиво новую главу стори

Хо, у меня самого не достало времени прочесть ее как следует - вот, перечитываю за разом раз, цепляясь к каждому слову :D
Помню, как сама пару раз порывалась из дома сбежать, и у тебя отлично получилось передать вот эту обстановку, когда продумываешь, куда что упаковать и сколько, а внешне делаешь покер фейс.

Честно признаться, сам автор в бегах от родителей не состоял - коль на то пошло :) Просто у меня шустрая фантазия, любящая воссоздать незнакомую ситуацию до песчинок так, что невольно я верю ей;)
Был инцидент, когда я дал деру на даче: от непримиримости с соц-обстановкой. Не из-за родителей вовсе - просто не мог оставаться там, где был, по ряду причин. Первый раз "залег" в лесу, рядом с озером и болотами: зрителю - романтично-рискованно, на деле же холодно, одиноко и очково :lol: А второй раз просто шатался, где ни попадя, и набрел на призраков и галлюцинации. Тогда у меня было естественным образом измененное состояние, на фоне трагических обстоятельств. Отсюда и встреча с мистикой. Выходит... не столь уж безосновательно писалась картина побега мисс Лафолье;)
Особенно момент с "завтра выходной" - у меня аж сердце в пятки упало :shock: Ну всё, думаю, спалилась Мика!

Да, тут такая зыбкая грань с палевом :D Причем угроза оного нешуточная: если Лоран рассекретит беглянку, будет грустно. Вернее, это наивное "если" можно и опустить... :roll: Так, молчу-молчу :)
Впрочем, Мике тоже есть что искать в шкафах Севентин помимо гардеробов: скелетов там наверняка предостаточно.
Отличная метафора! Очень точно ты передал это ощущение. Гляжу, с твоим переходом на новую ступень в жизни стори обретает новые образы студенчества и учёбы

Мм... да не знаю даже... В принципе, Севентин включает подготовку студентов (знающих, что их проживание в приюте небезвременно, и однажды Вернен прикроет свой проект, хочет он того или нет - ведь приют является искусственным антуражем поисков "ангела" и убежищем в первую очередь для него), причем весьма достойную в качестве замены основного образования на некоторое время. Так что, по сути, уже год я отучился студентом, в Севентин. Только об этом мало кто знает :D
Перечитала концовку несколько раз - дух захватывает! Вот только не ошибается ли Мика на свой счёт? :roll: Сдаётся, и у неё может быть запрятана маааленькая бомбочка, зато ядерная.

Концовку я собирался вообще вырезать цензурой. Но в итоге таки допустил к чтению, ибо есть в ней нечто важное. Мика по большей части все же человек, и может ошибиться, даже несмотря на свою осторожность и скептицизм. А насчет ядерной бомбы - разумеется. Просто это оружие - в ее голове. И... это скорее яд, чем устройство, превращающее героиню в "смертницу". Этого ей не позволит природный эгоизм;) Никаких накаленных нервов, никакой лихорадки по поводу "какой провод резать - красный, синий или зеленый". Расчетливый ум и холодное сердце. Это удобно;)
Перед глазами настойчиво встаёт картинка, которую недавно где-то видела. Вот, поискала, нашла. Почему-то мне кажется, что это вполне мог бы быть он:
Скрытый контент: показать

Мне вообще Лоран на каждом шагу мерещится, в разных лицах и образах :shock:

Кошмар какой :lol: Нельзя было подпускать его к впечатлительным читателям :D Впрочем, я тоже иногда его встречаю, для меня это норма.
Картинка хорошая, пафосная самую малость, но хорошая;) На ней изображена девушка, я думаю... *взгляни на каблуки сапожек;)* Но Лоран носит длинные волосы, так что вопрос спорный. А декорации второго плана напомнили мне панораму некоего футуристического сити, как в дизайне обложки "Inferno" Lacrimos`ы:
Скрытый контент: показать
Изображение

Сейчас он видится мне таким (безусловно, лишь в общих чертах или лишь в нескольких из них):
*всюдусущий Джонни :D
Изображение
Некая модель: схожесть в чертах ее лица. Цвет волос, глаз - прямо противоположный.
Изображение
Сейчас я вижу его таким;)

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Re: Dewrey Wolff: OTHERSIDE

Сообщение Dewrey Wolff » 27 ноя 2013, 12:02

lisichka писал(а):А еще - лучше меньше, да лучше :) Люблю твою темку, потому что она - живая :)

Урурр, здорово, что мою темку любят :)
Laym писал(а):Дьюри!Привет,дорогой! :P
Мне безумно стыдно...давно не была...я вообще давно не следила за вами...извиняюся глубоко!

3 года?!!Ваау!!Поздравляю!Мне очень интересна твоя тема,Дьюри!Хоть и холтурю..

Привееет! Ничего, ничего - так, как хулиганю я, не делает никто :mrgreen: Я сейчас вообще по сути форум не читаю - катастрофически некогда. Так что не извиняйся - мне важно, что ты зашла, ибо это уже безумно приятно**)

За совушек спасибо! Как раз работаю допоздна, со светящимися глазами :D Да и вообще, сова - символ мудрости, которую я надеюсь постичь хотя бы в малой ее толике, учась на факультете философии;))
Изображение
И от Клэри привет!Ей подарили медведя и жениха! :D

О, как здорово! И ей не хворать;)

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Dewrey Wolff: OTHERSIDE

Сообщение Chameleon » 27 ноя 2013, 12:45

Dewrey Wolff писал(а):Нельзя было подпускать его к впечатлительным читателям :D Впрочем, я тоже иногда его встречаю, для меня это норма.

Вот уж точно, такого взаперти держать надо :P Пора б и мне тоже привыкнуть к его появлению в самых неожиданных местах.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: windrose, Yandex [bot]