Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Dewrey Wolff: THE OTHERTOPIC

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Re: Dewrey Wolff: SnickerSkin Home. Otherside.

Сообщение Dewrey Wolff » 11 сен 2013, 15:13

DENDY 666 писал(а):Самое главное в художественных фото,это не столько техника,а как верно ты сказала ,это душа ,которую фотограф вкладывает в фото. :D
По твоим фото это видно сразу,они очень атмосферные,куклы на них оживают и сразу видно у кого какой характер,настроение. :D

Мне очень приятны твои слова: ведь я к тому и стремлюсь, чтобы каждым снимком отразить внутренний мир куклы, ее мысли и воззрения :wink: Радостно, если мне это хоть чуть-чуть удается;*)

Аватара пользователя
DENDY 666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:24
Откуда: Казань

Re: Dewrey Wolff: SnickerSkin Home. Otherside.

Сообщение DENDY 666 » 11 сен 2013, 16:18

Dewrey Wolff
Радостно, если мне это хоть чуть-чуть удается;*)

Удается на все 100!!! :D

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Re: Dewrey Wolff: SnickerSkin Home. Otherside.

Сообщение Dewrey Wolff » 12 сен 2013, 18:16

DENDY 666 писал(а):Удается на все 100!!! :D

Раз так, то круто :D :D
Изображение

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Dewrey Wolff: Otherside.

Сообщение Dewrey Wolff » 15 сен 2013, 17:27

Глава XLIV. Бежать, бежать!

Изображение

“Don't be cautious, when i'm cautiously approaching on the other side…”
Manchester Orchestra – "I can barely breathe"


Warning: "- Пожалуйста, не восприми это так, как проще всего истолковать сложившуюся ситуацию…"
Я должен предупредить вас, ПЧ - во избежание атаки тапками: отношение Лорана к Мике сугубо положительно, посему читайте главу, исходя из этого факта;)

- Mein kleiner Schmetterling, - произнес Вернен особенным, нежно поющим голосом, словно маня в капкан. Свет ламп облекал место действия нездешним, туманным ореолом – он словно вступил в игру теней, воспользовавшихся его наивностью. Каждый произнесенный жест сообщал ему импульс, приводивший свет в актив и вместе с тем – в мучительную атаксию. Я чувствовал, как в вспышках свето-вакханалии дышали мои зрачки. Они расширялись и сужались, подобно легким – и я сдерживал дыхание, когда в висках раздавалась дурманная тяжесть. Зрачки расширились вновь, не способные спрятаться за широко раскрытыми веками. Они лишь прикрывались веерами ресниц, но продолжали пьяную пляску. Это мидриаз.
Я ошарашенно тряхнул головой – короткие кудри рассыпались крупными витками. Рядом окно. Стемневшие сумерки, нагло заглядывающие внутрь. «Как же горько понимать, практически держать в руках реальность! Прямо сейчас!» - думал я, отпрянув вглубь угла. Но в нем наткнулся на предмет меблировки, неопознанный и абсолютно лишний на пути. Переметнулся обратно – и не разнимал кулака. Кожей на затылке каждый миг я предчувствовал и проживал не нанесенный удар. Внешне твердый, шаг в шаг думающий наперед, сердцем я уворачивался, хотел нажать – нет, тем закаменевшим кулаком ударить по воображаемой «STOP», которая вырубит заставку пред глазами. Но удара не следовало: ни от спутавшего карты противника, ни от меня, ждущего нападения. Мне показалось, что в один миг я сошелся со светом, ждущим импульса - травмирующего, но опьяняющего его.
- Ударите, да? – наконец заговорил я, устав ждать ускорения событий. Лоран был вполовину скрыт тьмой, но его улыбка не могла укрыться – я дорисовал ее к составленному о визитере портрету.
Он снял с себя теневой покров, вновь приблизившись и шепнув:
- Я не смогу поднять на тебя руку.
«Мика, Мика – не верь переливчатым, златотканым речам! Ударь сам, когда услышишь команду внутреннего голоса», - расслышал я собственные мысли, вспыхивающие со дна сознания. Само же сознание смотрело моими до боли распахнутыми глазами в глаза Вернена – живые, видящие… его глаза.
- Демон, - сказал я коротко, хотя предполагал подвох. Что-то было не так – хотя представления, как должно быть, я не имел. Я внимал интуиции, возможно, последней союзнице в этом поединке.
- Пусть так, но его устами звучат мои мысли, мои - днями и ночами скрываемые от злословов и глупцов.
- Пусть так – но я не верю им, кому бы они не принадлежали.
- Но известно ли тебе, кому они предназначались? – говорил он мягко, доверительно, словно на сеансе эриксоновского гипноза.
- Мне все равно, - ответил я, отведя взгляд в сторону в усилии сбросить паутину мистического обаяния Вернена. Мне было действительно все равно. Мне были индифферентны вербальные пассажи, нацеленные на захват моего разума. Я твердо стоял на ногах, хотя мой мозг накатами штурмовали волны психического воздействия. Психического?

“Your eyes don't want to see
The beauty right in front of you
Cause your mind can't stand
The beauty right in front of you
And your veins explode for
The beauty right in front of you…
<...>
Skintight - this is as close as you can get.”

Lacrimosa – "Skintight"


Изображение

Я направил шаг вбок от заслонившего свет Вернена, когда лже-хранитель «перекрыл» мне «кислород» - до буквального смысла слова. Тонкая, но ставшая тяжелой, как якорь, ладонь придавила меня лопатками к стене. Это сталь, пропускающая холод сквозь ткани, сквозь кожу, словно ассимилируя подвластный ей объект.
Другой рукой он поднял мой кулак, механически застывший, как отключенная от электропривода деталь. Я дернул его на себя – но, согласитесь, странно мнить себя супергероем против чемпиона телепатии, являющегося, помимо того, взрослым и превосходящим тебя в росте и силе мужчиной. В силу низкого роста я мог «вынырнуть» из осады. Или отбиваться, если на то хватит прыти, оную я рассчитал применить в диалоге. Заговорить, заголовокружить врага.
Но он пережал мое запястье. Бытует убеждение, что человек лишится самообладания, стоит взять его руку и сжать достаточно сильно, дав напор поперек кровотока. Раздалось свистящее шуршание – это kitten heels царапали виниловые обои.
- Нет… - слышал я свой голос, звучащий из сужающегося пространства.
- Ты должна знать, - его голос воплотился в существо, закрывшее все пути отхода и занявшего полнотой своего звучание мой слух. Я сомкнул глаза – мои зрачки, вероятно, резонировали, как бешеные звукоусилители в подвальном клубе. И все, что существовало вокруг, было Лораном – его ведущим, опасным голосом и обжигающим прикосновением рук. «Сия сцена шокировала бы севентинскую общественность…» - пролетало перед глазами, как заголовки копеечных газет.
- Пожалуйста, не восприми это так, как проще всего истолковать сложившуюся ситуацию…
- И многих Вы уже успели втереть в стену? – прошипел я, ловя ускользающий воздух.
- Ну вот – ты идешь простейшим путем понимания, закрыв глаза на то, что видишь, но боишься принять, как есть, - ответил он, петляя подводными смыслами, пыля в глаза. Затем продолжил: - Не было ни одного человека, чье сердце задавало бы ритм моему. Не было ни одного жителя проклятой Эрии, способного к этому. И я всего лишь хотел сказать, что… ты – тот удивительный элемент, коренным образом развернувший мою жизнь – пусть ценой ополчения Эрии, ее растущей агрессии и извечного голода.
- Да, да, я понял… Мне тоже очень весело дружить с Вами… - быстро выговаривал я, надеясь отвертеться.
- Спасибо, - сказал он внезапно – и так же внезапно сомкнул выточенные пальцы на моей шее. Словно под разрядом тока вспорхнули веки – и я в бессловесном, беглом ужасе встретился с этими спокойными, но больными глазами.
- Хватит, - попытался выдавить я, когда Вернен держал подрагивающие пальцы вокруг моей шеи, касаясь кистью ключиц, межключичной впадины, - и осторожно усиливая хватку.
- Хорошо. – быстро ответил он, задев губами мое ухо. - Но я еще вернусь к своему выступлению. Прости, я не должным образом подготовлен… Я провалился, и, очевидно, произвел не то впечатление… Прости, - сказал он, отходя. Отвел с моего лица распавшиеся локоны, едва ощутимо скользнул кончиками пальцев по коже щеки.
- Считаешь меня демоном? Считай, кем хочешь – я уже свыкся с предосудительным взглядом темно-серебряных, светящихся лиловым инеем глаз. Но, надо сказать… - говорил он, уже переступая порог, - ты прошла проверку. Ты не только увидела «демона» - ты увидела, что он фальшив. Я подчеркну это в твоей истории двойной чертой, - и он закрыл дверь.

«Кретин!» - я пнул остроносым ботинком диван. Вернен мастерски взвинтил мои нервы, поджег мое сознание, ныне лихорадящее в пожаре эмоций – огнедышащих змей, приведших в балаган до поры мирный серпентарий. Казалось, что под моей кожей беснуется магма, заменившая мне кровь. Участки обожженной касанием кожной ткани, легкой и бледной, теперь горели, словно целованные дьяволом. Я опустился на диван, собирая по пазлам недавно взорванную реальность. Вернен не был демоном, что стыковалось с фактом невозможности принятия монстром эрийской личины. Несмотря на дестрой, покачнувший мой разум в столкновении с Лораном, я быстро приходил в себя. Элементарно - Вернен провел своеобразный тест на выучку законов смешанной реальности. Но… в его действиях не было отрепетированной четкости, слаженности: могло показаться, что хранитель пребывал в припадке сомнамбулизма, в самой обостренной его стадии. Его бред звучал эхом в голове, разбегался, ломался, как множественные двойники шизофреника.
Я изменил его жизнь? Я? Вернен изменил мою жизнь! Без предупреждения. Согласно его путаным, но становящимся в неожиданно стройную цепочку речам, Вернен наблюдал «ангела» в некой эрийской обсерватории. Затем порядка пяти земных лет искал его по белу свету, пока не создал проект «Севентин», надеясь найти среди подозрительных подростков объект преследования. Но к чему в его монологе этот сырой, случайный обрывок мыслей личного свойства? Сердце, бьющееся в унисон чужому…
Я думал, наблюдая просыпающийся рассвет. «Грянет час, когда каждый вдох будет на счету. И пока тот час не настал, нужно бежать. Бежать, бежать!»
Последний раз редактировалось Dewrey Wolff 27 ноя 2013, 14:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Dewrey Wolff: SnickerSkin Home. Otherside.

Сообщение Dewrey Wolff » 15 сен 2013, 17:30

A propos, фраза, с которой начинается глава, переводится "Мой маленький мотылек". А завтра у меня первая пара немецкого - пора вспоминать язык, изучавшийся в школе :lol:

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Dewrey Wolff: SnickerSkin Home. Otherside.

Сообщение Chameleon » 15 сен 2013, 20:48

Ух! :shock: Потрясающая пробирающая глава! И снова я впечатлена, будто впервые тебя читаю Изображение
Dewrey Wolff писал(а):это kitten heels царапали виниловые обои

Загуглила, что за зверь такой... Оказывается, Мика у нас стильная штучка :wink:
Dewrey Wolff писал(а):«Сия сцена шокировала бы севентинскую общественность…»

Не знаю, как там насчёт севентинцев, но я в абсолютном ступоре...
Dewrey Wolff писал(а):Пожалуйста, не восприми это так, как проще всего истолковать сложившуюся ситуацию

Эээ... То есть не считать это сногсшибательно чувственной откровенной сценой?.. :oops: :oops: Извини, дружище, это выше моих сил. Я вижу тут неприкрытое соблазнение невинной Мики и ничего не могу с собой поделать, что бы там Лоран ни говорил.
Изображение Я могу удостоиться вселенского презрения от автора за такие замечания, но не могу не высказаться...

Аватара пользователя
Amelia Dragoness
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:28
Откуда: Город У..

Re: Dewrey Wolff: SnickerSkin Home. Otherside.

Сообщение Amelia Dragoness » 15 сен 2013, 21:40

То есть не считать это сногсшибательно чувственной откровенной сценой?

Ну вот... а мне тоже так показалось...
Написано блестяще! Как же приятно читать столь хорошо написанную историю) Ну и сюжет становится все непредсказуемее... 8)

Аватара пользователя
DENDY 666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:24
Откуда: Казань

Re: Dewrey Wolff: SnickerSkin Home. Otherside.

Сообщение DENDY 666 » 16 сен 2013, 02:09

Dewrey Wolff
Очень красивый стиль написания.Читается легко и очень интересно. :D

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Dewrey Wolff: SnickerSkin Home. Otherside.

Сообщение Dewrey Wolff » 16 сен 2013, 20:07

Chameleon писал(а):Потрясающая пробирающая глава! И снова я впечатлена, будто впервые тебя читаю

Дюже приятно, Настёна**)
Загуглила, что за зверь такой... Оказывается, Мика у нас стильная штучка

А то:) В данной детали образа имеется, прежде всего, ссылка на предпочтения автора, принципиально отвергающего туфли-небоскребы (кроме, разве что, замшевых платформ...) и носящего в крайнем случае обувь на невысоком каблуке;) Обожаю низкие, широкие каблучки в духе 60-х**)
Не знаю, как там насчёт севентинцев, но я в абсолютном ступоре...

Представь, в каком ауте я :lol: :shock: Даже при поверхностном погружении в эпизод меня начинает колотить :D Думаю, это вызов одной стороны моей личности к другой - полный когнитивный диссонанс :mrgreen:
Эээ... То есть не считать это сногсшибательно чувственной откровенной сценой?

Я всячески отнекиваюсь от тех же вопросов, задаваемых мозгом, ибо мне дико странно верить в то, что глава написана ни кем иным, как мной :roll: Этой главы вообще не должно было быть. Но теперь я колеблюсь над кнопкой delete - мне нравится вся эта "пляска Витта", но настораживают ее последствия. Я не знал, как передать на фоне происходящего уточнение, что Лоран не имеет каких-либо видов на Мику... Что вы?!.. Впрочем, я не зарекался, садясь за пилотную главу... Но никакого разврата не предполагал. Но думаю, именно в этой главе Лорану ни с того, ни с сего сорвало крышу, и он явил себя настоящего. Не заумного профессора, эрийского посланца и черт знает кого еще, а просто сумасшедшего 236-летнего парня, потерявшего управление над машиной своего разума под наркотиком с именем Лафолье;) Ну, я считаю Мику достаточно необычной для пробуждения интереса в эстете Вернене. Хотя о каких-либо химических реакциях, флюидах и прочей ерунде и речи не идет. Но Вернен... он может и поспорить :) Видишь, загвоздка в том, что я сам до конца не знаю своих героев, кроме Микаэлы - тем интереснее жить с ними на страницах потихоньку разгорающейся стори;)
Я вижу тут неприкрытое соблазнение невинной Мики и ничего не могу с собой поделать, что бы там Лоран ни говорил.

Еее, разврат:)) Я так и думал. Но я хочу сказать... дальше будет еще чудесатее :lol: Я начинаю побаиваться за своих ПЧ... Запаситесь успокоительным;))
Я могу удостоиться вселенского презрения от автора за такие замечания, но не могу не высказаться...

Да все ок - я и сам был в шоке от того, что в результате выдал. Кошмар-то какой :mrgreen: Ася начинает безобрачничать :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Re: Dewrey Wolff: SnickerSkin Home. Otherside.

Сообщение Dewrey Wolff » 16 сен 2013, 20:10

Amelia Dragoness писал(а):Написано блестяще! Как же приятно читать столь хорошо написанную историю) Ну и сюжет становится все непредсказуемее... 8)

Спасибо тебе, Катя!**) Неужто действительно так? :D Мне кажется, я ни разу не умею пользоваться русским языком и несу околесицу, когда сажусь за стори... :lol: Но именно этой "околесицей" я передаю события настоящей вселенной по имени OTHERSIDE...
DENDY 666 писал(а):Dewrey Wolff
Очень красивый стиль написания.Читается легко и очень интересно. :D

Спасибо, Нонна!*) Я стараюсь;)

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Dewrey Wolff: SnickerSkin Home. Otherside.

Сообщение Chameleon » 16 сен 2013, 20:23

Dewrey Wolff писал(а):Еее, разврат:))

Да нет, что ты! Этого тут и в помине нет! Написано очень тонко и чисто, если сможешь продержать повествование в том же духе и дальше, это будет прекрасно :D

Кстати, не помню, говорил ли ты что-то на этот счёт или нет... Кукольный образ Лорана ведь очень далёк от описанного в стори :roll: Планируешь подгонять пластикового Вернена под умозрательного или же наоборот? Или они - разные личности вообще?

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Re: Dewrey Wolff: SnickerSkin Home. Otherside.

Сообщение Dewrey Wolff » 16 сен 2013, 21:59

Chameleon писал(а):Написано очень тонко и чисто, если сможешь продержать повествование в том же духе и дальше, это будет прекрасно :D

Ок, ну ты, если что, толкай меня локтем в бок, чтобы я не переувлекался :lol: Мой любимый комментатор**)

Кстати, не помню, говорил ли ты что-то на этот счёт или нет... Кукольный образ Лорана ведь очень далёк от описанного в стори :roll: Планируешь подгонять пластикового Вернена под умозрательного или же наоборот? Или они - разные личности вообще?

Что до содержания черепной коробки - Лоран книжный и Лоран-кукла идентичны. Потому-то я не ставлю его слишком близко к Мике :mrgreen: Но внешне они пока что разные, за исключением общих черт лица (оные сложно уловить в Таянге с первого взгляда...), выражения глаз, макияжа (да, Вернен слегка напудрен - мне так кажется :) ). И да - я буду менять Ло под книжный образец, как только найду на это время и средства (то есть дотянусь до них в кои-то веки) ;)

Аватара пользователя
Mariten
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7447
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 16:56
Откуда: г. Кемерово
Контактная информация:

Re: Dewrey Wolff: OTHERSIDE

Сообщение Mariten » 22 сен 2013, 09:23

ух ты!!!! а меня еще и картинка заворожила! прям до полноты образа!!!

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Re: Dewrey Wolff: OTHERSIDE

Сообщение Dewrey Wolff » 22 сен 2013, 13:47

Маш, рад приветствовать тебя в гостях*) Спасибо - картинки я подбираю особенно скрупулезно :)

Ylcha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 07:37

Re: Dewrey Wolff: OTHERSIDE

Сообщение Ylcha » 22 сен 2013, 14:27

Dewrey Wolff, читаю всё утро - классно, как всегда! :D

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Dewrey Wolff: 20-летие МегаФона на Дворцовой площади

Сообщение Dewrey Wolff » 22 сен 2013, 15:51

Господа постоянные читатели!
Думается, вы уже запамятовали, кто есть сие такой Дьюри Вольфф, он же Ася, он же Мика Лафолье. Вам это простительно - ведь я временно сосредоточился на адаптации к вузу, период которой преодолен, и я могу вновь ворваться на форум, разворачивать в теме не всем понятную деятельность и внаглую утаивать то, что должен обнародовать :) Дорогие, я помню о выпускном, Алых парусах и прочих сладостях. Но их я выдам немногим позже, ибо домашняя работа в вузе также наличествует, и не выполнить ее никак нельзя. Нет, можно, конечно - но не нужно;) А я, как порядочный и еще не до конца выздоровевший от школы ученик, должен выполнить ее в обязательном порядке;)
Об чем я, собственно, собрался петь. Вчера мне довелось побывать на бесплатном фестивале по случаю 20-летия телекоммуникационной компании Мегафон (к которой я, к слову, не причастен: разве что через маму, подключенную к этому оператору). Фестиваль заварился на Дворцовой площади, что уже само по себе предполагает дружное нашествие на халяву. Но а если огласить хэдлайнеров концерта, то столпотворение просто неминуемо:) Ими стали Animal Джаz, Сплин и Чайф - знаковые фигуры отечественного рока. Я и Катя (сокурсница), как поклонники оного, не могли пропустить сие громкое событие;) С нами обещался идти еще один товарищ, с факультета связей с общественностью, однако он в ответственный момент окопался дома. И я скажу, он многое упустил;) Компанию нам составил другой парень, который под шумок утек с концерта, будучи вообще незаинтересованной в нем персоной. И ладно - вдвоем нам было очешуенно! Почему - смотрите сами;)

Уже на подходе к площади я ахнул: из метрополитена валила поистине впечатляющая батарея народа. Основной контингент - студенты, шумными стайками двигавшиеся на Дворцовую. К счастью, мы быстро нашлись в толпе и заняли местечко, с которого был виден экран и временами - сцена. Конечно, такие ситуации мне живо напоминают о моем росте, вроде бы и не карликовом, но теряющимся рядом с жердями, вырастающими перед носом и заграждающими обзор:) Когда, взглянув на носимый мной на шее "лориэнский лист", однокурсник попробовал пошутить про хоббита, он едва не отправился под поезд - да, я знаю, что я хоббит, но только я имею на это право;) Конечно, это была шутка, после которой я "перевоплотился" в эльфа: что ни делается, то к лучшему:D Таки вот: иногда мне приходилось вытягиваться в струнку, чтобы выхватить взглядом любимых артистов - а особенно тянулся вверх я на Сплине;) Да, в первую очередь я загорелся мыслью идти на концерт ради Сплина - любимой и уважаемой мной группы, чьи песни я часто беру на цитаты, заслушиваюсь ими и пою в одиночестве.
Изображение
Следом Чайф - ветераны рок-сцены, многие песни которых дарят яркое настроение и вселяют живую надежду. Их любит моя мама - и я, потому что музыка Владимира Шахрина и компании звучит вне времени.
Изображение
Что до Анимал Джаз - я не знал, как выглядит их фронтмен... ну вот, собственно, и узнал :lol: Бодрая питерская группа, играющая молодежную по большей части музыку с остросюжетной лирикой. Я помню, было время, когда их причисляли к "emo", что вполне справедливо: лично я почти всю честную и берущую за душу музыку соотношу с этим понятием, видя, что она заряжена эмоциями. Поэтому команда Александра Красовицкого считается мной заметной и сильной группой с "emo" пульсом.
Изображение

Ну а теперь, представив не нуждающихся в представления лица:), я приступаю к отчету.

На Дне Рождения Мегафона шарики могут быть только зелеными:)
Изображение
Погода благоволила нам, храня пасмурное небо, но передумав насчет дождя;)
Изображение
Тент сцены
Изображение
Наш знатный щеголь, Игорь:)
Изображение
"Зверские джазмены" зачинают:)
Изображение
Изображение
Михалыч:)
Ребята спели 5-6 песен - в основном, самые узнаваемые: "Думать дважды", "Токсикоз", "Три полоски"...
Изображение
Фото с профессиональных камер, работавших у сцены:
Скрытый контент: показать
Изображение

Спич со сцены:)
http://www.flickr.com/photos/dewreywolff/9873331124/

ДОЖДАЛИСЬ!!!
Изображение
Согласно с данными, представленными ведущим фестиваля, на площади единовременно толпилось несколько десятков тысяч люда... О_О Неудивительно, с учетом столь именитых гостей;)
Изображение
Изображение

*ох, черт - компьютер "сделал ручкой" в разгар печати статьи!.. какое счастье, что текст восстановился*

Мы так весело пели нетленки "Время, назад!", "Орбит без сахара" и "Остаемся зимовать", что обе слегка подсадили голоса:) "Мое сердце" пела вся площадь - это же песня моего детства, того, в котором из старого-доброго "мафона" Асе слышалось не "под кайфом", а "под кафелем"... :lol: Ну, это же кайф - что с него взять :mrgreen: Но а "Выхода нет", любимую песню Кати, мы орали, не помня себя от радости:)) Сплин стал своего рода джемом мероприятия, лакомой начинкой, которой мы радовались больше всего;)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Кусочек настоящего:))
Изображение
Время, назад:)
http://www.flickr.com/photos/dewreywolff/9873320895/
Ну и фото, которые лучше моих:)
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Наконец, на сцену вышли Чайф, почетные ветераны рок-н-ролла - и публика разразилась громогласным "С Днем Рождения!": поздравляли барабанщика группы - ему исполнилось 55;) А еще вчера исполнилось 276 лет... Васильевскому острову! Как же все символично*)
Изображение
Собственно, обращение к барабанщику:)
Изображение
Изображение
Изображение
"Ой-ё" исполнялась, как настоящий гимн! Под нее я дорвал свой голос в конец :lol: К счастью, через полчаса он реабилитировался, но впечатления - незабываемые!
Изображение
Владимир Шахрин, с его шикарными соболиными бровями:)
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение

Возвращаемся на метро. Это фото должно называться "Пьяны без вина" :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Re: Dewrey Wolff: OTHERSIDE

Сообщение Dewrey Wolff » 22 сен 2013, 15:53

Ylcha писал(а):Dewrey Wolff, читаю всё утро - классно, как всегда! :D

Спасибо, Юльча*)

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Dewrey Wolff: OTHERSIDE

Сообщение Chameleon » 22 сен 2013, 17:00

Ооо, шикарное мероприятие выпало на твою долю! :o И, как всегда, внезапно, "я так, мимо проходил" :roll: Никогда особо не интересовалась российским роком (ну, не считая КИШ'а - это святое), а на днях вот "распробовала" Сплин. Действительно, их творчество стоит того, чтобы тысячи людей собирались в одном месте и надрывали голоса :D

Аватара пользователя
DENDY 666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:24
Откуда: Казань

Re: Dewrey Wolff: OTHERSIDE

Сообщение DENDY 666 » 22 сен 2013, 17:05

Dewrey Wolff
Ася,вы классно погуляли! :D
Представляю какие это обалденные ощущения.И народу много.Весело там было! :D
Я очень люблю Чайф. :D

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Dewrey Wolff: OTHERSIDE

Сообщение Dewrey Wolff » 22 сен 2013, 18:20

Chameleon писал(а):а на днях вот "распробовала" Сплин. Действительно, их творчество стоит того, чтобы тысячи людей собирались в одном месте и надрывали голоса

Это верно! Их лирика удивительна*)
DENDY 666 писал(а):Ася,вы классно погуляли!
Представляю какие это обалденные ощущения.И народу много.Весело там было!
Я очень люблю Чайф. :D

Да-да, весело!:)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Dewrey Wolff: OTHERSIDE

Сообщение BRIDI » 23 сен 2013, 00:57

А у меня в наушниках сейчас "Мое сердце" :D Вот ведь совпадение!
Обожаю и "Сплин" и "Чайф"! И хоть я детеныш, выросший на пластинках и фанере, а не на живых концертах, в силу чего последние и не очень жалую, но завидую белой завистью! Хорошо, что погода пошла на встречу Мегафону!

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Re: Dewrey Wolff: OTHERSIDE

Сообщение Dewrey Wolff » 24 сен 2013, 18:39

BRIDI писал(а):А у меня в наушниках сейчас "Мое сердце" :D Вот ведь совпадение!

И правда:)
BRIDI писал(а):Хорошо, что погода пошла на встречу Мегафону!

В какой-то момент с неба побежали мелкие капли, я взглянул вверх с мыслью "Пожалуйста, не сейчас" - и небо мигом просветлело :D Вплоть до конца над площадью светило белое пятнышко в окружении густых туч. Вот такая вот аффирмация :wink:

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Dewrey Wolff: Autumn in Oranienbaum

Сообщение Dewrey Wolff » 29 сен 2013, 22:09

Отличаясь умением перескакивать с темы на тему вопреки законам хронологии и логики, я возобновляю активность на форуме:) И начну с отчета, на основе оного создам заданную на дом статью. Пусть вуз и форум - на первый взгляд, не совместимые полюсы, я намерен объединить их в этой работе. И начать я задумал с обзора о городе, который посетил намедни.

Итак, задание по истории и основам рекламы подразумевало публицистическую статью в любой тематике. Вам же я представлю более свободный и личный эпистолярный труд, во избежание "непоняток" преподавателя;)
Долго ли коротко наша внутрифакультетская Ко думала над темами, я сговорился с сокурсником, жителем града Ломоносова, и уже знал, как проведу уикэнд;) Сокурсник, к слову, был инициатором дружеской экскурсии, а я ловко подхватил его идею, когда пришло время. В субботу все разъехались, кто куда, а мы - на ж/д станцию Балтийский вокзал. Вам уже известно, какого рода моя ностальгия, рожденная взглядом на полотно рельс. Многие годы моего детства связаны с вагонами пригородных поездов, шедших на Лугу. Детство, дачное детство - в кисее мистики, снов и призраков наяву. Выйдя к электропоездам, я ощутил прикосновение прошлого. Но словоохотливый спутник не позволял мне уйти в омут фантазий. Мы сели в электричку Санкт-Петербург - Ораниенбаум и приготовились к 45 минутам бесед обо всем на свете. Ведь поезда к ним так располагают;)

Выход из поезда сопровождался встречей Сергея с бывшим одноклассником, осмотром по сторонам и тепло-дождливым воздухом. Дождь, к слову, начался только по моему возвращению в СПб - словно небо дало поблажку путешествующим и не включало ливня во время прогулки.
В качестве краткого предисловия - факты, которыми я связан с этим городом. Во-первых, Ломоносов - родной город моего отца, а также место жительства моей мамы в течение нескольких лет в 90-х. Во-вторых, я давно стремился посетить Ломоносов, не зная о нем практически ничего, помимо сухих школьных справок по истории Санкт-Петербурга. И наконец, мой сокурсник, Сергей, по стечению обстоятельств, оказался ломоносовцем. Знаете, в одной обойме со мной учатся также житель Гатчины и житель Павловска...;) А Ася очень любит пошастать там, где не был, с камерой в руках...;))

Из наблюдений петербургского туриста последовал вывод: Ломоносов - город, построенный на гармоничном содружестве урбан-культуры, новодела и административных объектов с романтикой деревенских двориков с одной стороны, и дивной красотой парка - с другой. Теперь ваш черед сделать вывод в конце моей статьи;)

Нас встречают Городские ворота
Изображение
Скрытый контент: показать
Старое фото из архивов Сергея
Изображение

Фонтанная площадь, с, собственно, апельсиновым деревом в центре, а также львом рядом с историческим символом - олицетворением храбрости и благородства ломоносовцев в ВОВ.
Изображение
Изображение
Идем по направлению к Нижнему парку, дворцово-парковому ансамблю, оным славится Ломоносов.
Изображение
Изображение
Парадное и выполненное в цвете, с которым я прежде всего ассоциирую Ломоносов - голубом, здание Управления Федерального Казначейства:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Коты - они повсюду:)) Но дворовая живность, встреченная мною в Ломоносове, совершенно особенная: упитанная, здоровая и миролюбивая:) Просто на загляденье;)
Изображение
Осень в деталях
Изображение
Изображение
Здание Краеведческого музея, довоенная часть которого сохранилась в виде руины ограды, справа
Изображение
В этом городе тоже живут контрасты...
Изображение
Изображение
Дом адмирала П. Ф. Анжу, известного своими экспедициями:
Изображение
Изображение
Баптистская церковь
Изображение
Многозначительное граффити...
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Купола собора Архангела Михаила, в котором Сергей работает певчим... но поскольку товарищ гид обманно откосил от работы, собор мы обошли за версту :D
Изображение
Изображение
Хлебозавод, переставший быть таковым несколько лет назад...
Изображение
И наконец мы в парке!
Изображение
Изображение
Налево пойдешь - в дворец попадешь... :)
Изображение
Въездные Почетные ворота, являвшимися главными воротами потешной крепости Святого Петра. На флюгере год: 1757 - дата постройки.
Изображение
Изображение
Изображение
Подходим к дворцу Петра III
Изображение
Изображение
Идем дорогой, спуск с которой ведет к живописнейшему ручью
Изображение
Совершенно сказочный мост
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Но информационный ориентир нам не указ: своим путем мы приходим к воротам прекрасного Меншиковского дворца.
Изображение
Изображение
Вновь образ апельсинового древа
Изображение
Какой размах, какой простор! Длина главного фасада Большого Меншиковского дворца, обращенного к Нижнему саду и Финскому заливу, составляет 210 метров. Немало, согласитесь?*) Концы галерей украшают Церковный и Японский павильоны. Сие великолепие было построено, о чем несложно догадаться, для Александра Даниловича Меншикова, ближайшего сподвижника Петра I. Современники Светлейшего князя дивились роскоши резиденции, превосходившей тогда Петергоф. Долгие годы двери дворца были закрыты для посетителей, и лишь в 2011, по завершении реставрационных работ, музей принял гостей.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Тем временем, экскурсия продолжается...
Изображение
Впереди - Павильон Катальной горки
Изображение
А здесь Ася уже поигрался с эффектами;)) Однако, имхо, режим "фишай" придал просто-снимку атмосферности;)
Изображение
Павильон Катальной горки был построен в 1762—1774 гг. по проекту архитектора Антонио Ринальди. Высота ступенчатого здания, схожего в моем видении с воздушным замком, - 33 м. Сооружение Катальной горки было следованием народной традиции — устройства ледяных гор к Масленице. В Царском селе в середине XVIII века по проекту Ф. Растрелли была воздвигнута каменная катальная гора. Однако Катальная горка в Ораниенбауме богатством архитектурного и скульптурного декора превзошла все подобные сооружения.
К южному выступу павильона Катальной горки примыкал деревянный скат. Он имел три колеи шириной более шести метров. Коляски спускались по средней колее с четырьмя горками, а боковые колеи предназначались для подъема колясок при помощи специальных приспособлений.
В годы Великой Отечественной войны павильон пострадал больше других построек в Ораниенбаумском парке и был отреставрирован лишь к 1959 году.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Посетителей парка - раз-два и обчелся, ибо час поздний. А я весело шагаю в ногу с гидом и щелкаю безлюдные панорамы под его исторические байки;)
Изображение
О, эта дивная, похожая на графскую, аллея! Балдею от фото**)
Изображение
Изображение
Три грации во дворике Китайского дворца. Со слов Сергея, скульптуры парка - лишь копии тех оригиналов, что перенесены в Петергоф. Петергофом же присвоен и сам парк, теперь считающийся частью Петродворца, а не самостоятельным памятником архитектуры. Даже на входных билетах - панорама Большого дворца. Так что все, что мы видели - собственность федерального гос-учреждения культуры "Петергоф", а вовсе не "Ломоносов".
Изображение
Изображение
Обнимашки спасут мир**)
Изображение
Богиня Артемида
Изображение
Она в своей среде
Изображение
Чудесная галерея*)
Изображение
Изображение
Изображение
A propos: именно у этого фонтана запечатлена тетя моей мамы, Надежда - 25 июня 1948-го.
И перед вами настоящий фото-раритет.
Изображение
Возвращаемся в 2013:) С сюрреалистическим фото взлетающей утки :shock:
Изображение
...и спелого шиповника
Изображение
Изображение
Китайский дворец
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Милый бревенчатый домик по правую руку - в нем живут смотрители парка, следящие за маралами, обитающими где-то в округе. Однако нам олешки не встретились.
Изображение
Мы на террасе Меншиковского дворца! И вот какой с нее вид.
Площадка перед дворцом, канал, который вел к частному порту - ну и конечно же, промышленные "жирафы". Куда же без них на берегу залива?;)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Японский павильон
Изображение
Изображение
Фантастическое небо
Изображение
И вновь шикарный вид на храм
Изображение
Птица, которую Сергей "обозвал" чайкой... но это ж ни разу не чайка! "Эксперт" по птицам Ася думает, что это буревестник... ПЧ, выручайте! :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Красавец-селезень расправил крылья
Изображение
Глас народа :D
Изображение
Возводимая заново церковь Спиридона Тримифунтского. И не обращайте внимания на подпись;)
Изображение
Изображение
Радуга*)
Изображение
Обратный путь, к вокзалу
Изображение
Спасибо Сергею, предоставившему свои снимки:
Изображение
Изображение
Изображение
Встречаем памятник М. В. Ломоносова, в честь которого и был переименовал Ораниенбаум в 1948 г. Михайло Васильевич организовал некогда на территории своей усадьбы, находившейся недалеко от Ораниенбаума в деревеньке Усть-Рудица, небольшую фабрику по изготовлению цветного стекла и смальты.
Изображение
Изображение
Я уже говорил о ломоносовских зверях?*) Этот пес совсем не похож на бродягу - но живет на улицах. Он покорил меня своим выразительным взглядом:
Изображение
И вот мы у вокзала, где меня ждет моя маршрутка. Но сперва немного истории;)
Фото 1917 года:
Изображение
Наши дни:
Изображение
Изображение
Если бы Сережа смотрел как нужно, в объектив фронтальной камеры - фото не было бы таким упоротым :mrgreen: Про себя я уже молчу :lol: Наверное... ломоносовский воздух влияет;)
Изображение
На память;)
Изображение

Таким был мой головокружительный сити-эскейпинг выходного дня :) Надеюсь, я не вынес кому-то мозг *хотя надежды бессмысленны... :D *
Спасибо за внимание, друзья!**)
Последний раз редактировалось Dewrey Wolff 29 сен 2013, 22:59, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Amelia Dragoness
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:28
Откуда: Город У..

Re: Dewrey Wolff: OTHERSIDE

Сообщение Amelia Dragoness » 29 сен 2013, 22:22

Бог мой... какие пейзажи роскошные!!! Огромное спасибо за чудесную экскурсию) :D

Аватара пользователя
DENDY 666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:24
Откуда: Казань

Re: Dewrey Wolff: OTHERSIDE

Сообщение DENDY 666 » 30 сен 2013, 00:33

Dewrey Wolff
Очень красивый город.Старинный.Природа потрясающая и парки и дома .Классная прогулка получилась.
Фото такие замечательные,будто сама там побывала. :D

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Dewrey Wolff: OTHERSIDE

Сообщение BRIDI » 30 сен 2013, 01:21

К концу рассказа вдруг поняла, что на кресле вплотную подъехала к ком.столу, и вдобавок вытянула шею (аж затекла от напряжения).
Если заданная статья по истории и рекламе должна была вдохновить на поездку в Ломоносов, то задание выполнено на все 100%!
Какое потрясающее место! Хочется каждый кадр комментировать, честное слово! Ооо! Меня там нет.... Я уже в инциклопедии по поводу Ориенбаума пробежалась, по диагонали правда :oops: до того меня разобрало!
Фото-зарисовки не относящиеся особо к историческому прошлому позабавили - "глас народа", собак-аристократ в мехах С грустью отметила, в очередной раз, что при реставрации частенько идут к упрощению (вокзал например)
Ася спасибо огромное за экскурсию! И фото и слог отменный!
Скрытый контент: показать
и для меня было незримое присутствие Наполеоне

ТриNа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 17:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Dewrey Wolff: OTHERSIDE

Сообщение ТриNа » 30 сен 2013, 14:44

Фото восхитительны :o Просто невероятно! Сочные, яркие! Подробный отчет, посмотрела, и как будто сама там гуляла. Шикарно Изображение

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Dewrey Wolff: OTHERSIDE

Сообщение Dewrey Wolff » 02 окт 2013, 21:04

Amelia Dragoness писал(а):Бог мой... какие пейзажи роскошные!!! Огромное спасибо за чудесную экскурсию)

А в режиме реального времени они и вовсе бесподобны :D Когда уже спускаются ранние сумерки, туристические маршруты пустеют, а ты идешь нога в ногу с гидом-сверстником и болтаешь, потеряв счет времени :wink: Мурр.
DENDY 666 писал(а): Dewrey Wolff
Очень красивый город.Старинный.Природа потрясающая и парки и дома .Классная прогулка получилась.
Фото такие замечательные,будто сама там побывала. :D

Красивый, безусловно. Нет некрасивых городов - каждый найдет где-то отзвук себя, переживет дежа-вю. Я определенно не обосновался бы в Ломоносове на ПМЖ, но уже решил, что летом поеду ловить в кадр настоящих маралов :wink: :wink: Для меня этот город - приятный встречный, не более. Не так, как Петербург, влюбивший меня в себя без шанса на попятную :)
Спасибо, Нонна**)
BRIDI писал(а):К концу рассказа вдруг поняла, что на кресле вплотную подъехала к ком.столу, и вдобавок вытянула шею (аж затекла от напряжения).

Ого!:) За шеей следи, моя эпистолярщина не стоит затекших мышц :wink: :wink:
Если заданная статья по истории и рекламе должна была вдохновить на поездку в Ломоносов, то задание выполнено на все 100%!

Ну, по большому счету, я только иллюстрировал статью, отданную моему спутнику - ведь ему виднее, как кореннному ломоносовцу :D Лучше него о городе я, в любом случае, не поведал бы. У меня уже был на руках материал, как раз о фестивале на Дворцовой, а фото-обзор Ломоносова - это уже прием по произведению эффекта на учителя;) Мол, а я еще и здесь сверкнул. Хотя, по сути, я просто устроил себе славную прогулку, даже забыв на ней про д/з :)
Фото-зарисовки не относящиеся особо к историческому прошлому позабавили - "глас народа"

Ну да, иногда меня относит на "поля", на которых я оставляю связанные, но более отвлеченные заметки;)
собак-аристократ в мехах

Кстати, это аристократка:)) Ее Надежда зовут :mrgreen:
С грустью отметила, в очередной раз, что при реставрации частенько идут к упрощению (вокзал например)

Да и Меньшиковский дворец, надо заметить...
Ася спасибо огромное за экскурсию! И фото и слог отменный!

Мурр**) Спасибо, Бриди!
Скрытый контент: показать
и для меня было незримое присутствие Наполеоне

Возьму ее, когда поеду снова;)
ТриNа писал(а):Фото восхитительны. Просто невероятно! Сочные, яркие! Подробный отчет, посмотрела, и как будто сама там гуляла. Шикарно [ Изображение ]

Спасииибо, Кать*) Мне очень радостно, раз так;)

Изображение

Ностальгия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 17:52
Откуда: Киев

Re: Dewrey Wolff: OTHERSIDE

Сообщение Ностальгия » 02 окт 2013, 21:43

Ася, какая же красота! Спасибо тебе за такие душевные фото, буду приходить к тебе, чтоб дать отдых глазам. За фото аллей отдельная благодарность! Порадовал крик души на заборе! Очень классно котя получился, такой сосредоточенный, весь в делах :lol:

Аватара пользователя
Luresia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6558
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 23:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Dewrey Wolff: OTHERSIDE

Сообщение Luresia » 03 окт 2013, 09:36

Спасибо за такой красивый фото-отчет! Как будто сама там прогулялась. Очень красиво!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей