Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 5. Беглец.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Эмме 4 года!)

Сообщение QueenMary » 25 апр 2017, 23:20

Xeniya,
Xeniya писал(а):Источник цитаты детские фото такая прелесть

Спасибо!) Мне понравилось фотографировать куклодетвору)
Xeniya писал(а):Источник цитаты в таком возрасте у меня не было столько кукол, по машинкам и пистолетам встревала

И у меня тоже, кажется) Точно не помню, потому что мама то и дело убирала в шкаф игрушки, с которыми я не играла, чтобы потом выдать их за новые)))
Но помню, что лет до десяти меня больше машинки и всякие конструкторы интересовали, чем куклы.)

viola,
Оля, спасибо!)
viola писал(а):Источник цитаты О, мы очень соскучились по Ванессе!

Понимаю и ценю это!
viola писал(а):Источник цитаты А теперь об имениннице: кажется, она действительно подросла

Хорошо кушает!)
viola писал(а):Источник цитаты И она самая красивая в группе.

Эмма тоже так считает! :mrgreen:
viola писал(а):Источник цитаты А прелестное маленькое пончо и беретик, наверное, вязала Вероника?

Ну, а кто ж еще?!) Все для любимой племянницы!)

Tattonka,
Спасибо за поздравление!) Я все передала адресату!)

selik-leshik,
Привет!)
selik-leshik писал(а):Источник цитаты Все ж я надеюсь, что ты тут появишься в ближайшее время и покажешь нам новые фотографии из жизни Ванессы

Я всеми силами стараюсь приблизить этот момент и уже совсем близко! Немного дописать, доснимать... Давно бы уже все сделала, если б мне не приходилось в силу семейных обстоятельств жить на два дома - то у себя пару-тройку дней, то у родителей...

Про подарки полностью согласна!) Они должны иметь значение и не дариться 365 дней в году.)

selik-leshik писал(а):Источник цитаты Не пропадай на долго! Я люблю заглядывать в твою тему и в историю твоих жителей...

Вот уж в какой теме всегда душа кукольника радуется!!! Спасибо тебе!

Это тебе спасибо!)

Nasty, спасибо большое!)

katerinka18,
katerinka18 писал(а):Источник цитаты Удивительно, но я точно так же вижу жизнь этих кукол, вплоть до мелочей, и мне точно так же хотелось бы ее воплощать, но, к сожалению, я не имею ни возможности, ни мастерства, ни должного вкуса(

Очень жаль!) Время можно выкроить, мастерство и вкус развить. Я тоже начинала не с шедевров. :mrgreen: Сейчас пересматриваю былое "творчество" и даже с трудом верю, что я могла так снимать-шить-мастерить...
Главное в этом деле - не переставать видеть кукольный мир, эту мини-жизнь, и стараться научиться передавать на фото это видение с максимальной точностью.
Пробуйте - не бойтесь!)

katerinka18 писал(а):Источник цитаты Редко комментирую, поскольку мое восхищение не передать словами. Просто, еще раз спасибо за истории.

Вам спасибо! Мне очень приятно!

Arvin,
Arvin писал(а):Источник цитаты Эмму с Днем Рождения!!! )))

Спасибо!)))
Arvin писал(а):Источник цитаты Так мне хотелось бы чтобы Диана помирилась с любимым и у ее малыша был бы папа.

Скоро уже... Потерпите.) Будут и Диана, и Эмма, и Ванесса с кучей новостей)

Аватара пользователя
katerinka18
Мир кукол зовет...
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 16:07
Откуда: Россия, Саратов

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Эмме 4 года!)

Сообщение katerinka18 » 27 апр 2017, 11:11

Маша, а у меня еще вопросы:) Какая аудитория у Ванессы. Она так откровенно делится своими душевными переживаниями, семейными тайнами и подробностями интимной жизни, что мне даже неловко становится :oops: Это дневник или что-то вроде блога? И знает ли об этом Али?
И технические вопросы: можно увидеть декорации в целом? У меня с фантазией не очень, поэтому трудно представить как это все выглядит в реальной жизни. Нет ли у вас желания пересадить Ванессу на квадрат?
Мне детский сад Эммы очень понравился: хорошие малыши, небольшая группа, это не то что обычно: 30 человек и половина из них с ОРВИ. Я бы на месте Ванессы так не переживала. Конечно, для мамы это трудно и волнительно, но Эмме уже 4, она многое умеет. Некоторые детей в 1,5 года отдают в садик :icon_e_surprised:

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Эмме 4 года!)

Сообщение QueenMary » 29 апр 2017, 02:46

katerinka18,
katerinka18 писал(а):Источник цитаты Какая аудитория у Ванессы. Она так откровенно делится своими душевными переживаниями, семейными тайнами и подробностями интимной жизни, что мне даже неловко становится Это дневник или что-то вроде блога?

Скорее блог, но с элементами дневника. Живой журнал. Ванесса - экстраверт, и, чтобы сохранить психологическое равновесие и комфорт, ей просто жизненно необходимо делиться своими переживаниями с аудиторией. Аудитория - любой читатель, зашедший на ДП. Поделиться со своими подписчиками или читателями равносильно тому, чтобы выговориться о своих переживаниях случайному прохожему, с которым судьба больше никогда не сведет. Ведение интернет-блога тем и притягательно: откровения, которые не адресованы кому-то лично, выстрел в воздух, так сказать. Для разрядки.
katerinka18 писал(а):Источник цитаты И знает ли об этом Али?

Полагаю, что нет.)
Или знает, но не все.
katerinka18 писал(а):Источник цитаты И технические вопросы: можно увидеть декорации в целом?

Не люблю фотографировать общие планы декораций, тк моя камера для этого не приспособлена. Поэтому, у меня таких снимков мало. Но поищу. Что найду, скину на днях в ЛС.
katerinka18 писал(а):Источник цитаты Нет ли у вас желания пересадить Ванессу на квадрат?

Абсолютно никакого! Терпеть не могу этот тип тел.Ноги непропорционально длинные, талия не поворачивается, одежда от ФР3 совершенно не подходит, грудь маленькая... Да ну!
К тому же, после такой пересадки Ванесса перестанет быть Ванессой. Подобное ощущение у меня уже возникло, когда мне впервые пришлось поменять Ванессе тело. Меняла на точно такое же, как было, тоже от Ванессы Cruise Control. Долго на это решалась, т.к. если честно, меня сильно коробит от вида кукольных голов, отделенных от туловищ. Я привыкла думать о куклах практически как о людях. А тут еще и особо значимая для меня Ванесса, практически моя подруга... Если бы не сломанный шарнир и позеленевшие кисти, то никогда бы не решилась на пересадку. Когда сняла голову, то чуть не заплакала. Даже попросила у Ванессы прощения. А закончив пересадку, не могла долго отделаться от ощущения, что Ванесса больше не та. Не аутентичная. Боюсь представить собственные эмоции от пересадки на вообще другой тип тела. :?
katerinka18 писал(а):Источник цитаты Мне детский сад Эммы очень понравился: хорошие малыши, небольшая группа

Спасибо!) Группа, действительно, небольшая - всего 10 детишек. Садик частный, потому и так.)

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Ох уж, эти детки?

Сообщение QueenMary » 29 апр 2017, 17:01

Привет!
Изображение

Да-да! Я догадываюсь, что вы сейчас обо мне подумали…
Если при первом взгляде на меня вам вдруг показалось, что я прибавила в весе, то ваши глаза вас не подвели – я, действительно, прибавила! Но не спешите обвинять меня в обжорстве (хотя ем я сейчас за двоих). Теперь уже могу вам сказать: я на четвертом месяце беременности!
Изображение

Произошло все немного вне плана. Мы с Али, конечно, задумывались о втором ребенке, но планировали его рождение на более поздний срок. Мой гинеколог, доктор Доминик Македа, настаивала на том, что после отмены противозачаточных таблеток организм нужно подготовить, и зачатие может состояться не ранее, чем через год. Мне назначили курс витаминов и фолиевой кислоты и посоветовали придерживаться определенного режима питания, что я старательно выполняла.
Но, как говорят, человек предполагает, а Бог располагает. Однажды, в канун Рождества, мы с мужем были неосторожны… И после окончания новогодних праздников я обнаружила, что беременна!
Изображение

Я обрадовалась и в то же время очень испугалась: ведь, еще так рано! Врач не рекомендовал мне обзаводиться ребенком именно сейчас. Вдруг, это скажется на малыше самым неблагоприятным образом?
Изображение

Начало беременности было сложным. Меня сильно тошнило по утрам (еще сильнее, чем когда я была беременна Эммой, хотя я слышала, что вторая беременность всегда легче), временами я ощущала дикую слабость и лежала целыми днями в постели, не в силах подняться… В такие дни Эмма всецело была на попечении няни Грейс, а галерея – под управлением Наоми.
Не буду утомлять вас медицинскими подробностями, но мне пришлось пройти обследование в перинатальном центре, чтобы исключить все риски. Изучив все результаты, доктор Македа заверила меня, что никакой опасности нет.
И вот теперь, выждав срок, я могу поделиться с вами истиной причиной своего долгого отсутствия на форуме и сказать, что не смотря на плохое самочувствие (которое, кстати, уже отступает) я безмерно счастлива!
Изображение

Пожалуй, моя беременность – одна из главных новостей.
Кстати, буквально за полчаса до встречи с вами, я сообщила эту новость Эмме.
Изображение

Я ожидала, что Эмма начнет засыпать меня вопросами о том, откуда берутся дети. Но, к моему удивлению, такого вопроса не последовало. Возможно, Эмма запомнила мой рассказ о том, что она появилась из моего животика, и решила не спрашивать меня о том, что и так ей было известно. Вместо этого Эмма спросила о том, когда у нее появится братик или сестричка.
Изображение

-Скоро, - ответила я, - Через пять месяцев.
-Это же мало, мамочка! – выпалила дочь, а дальше произнесла нечто, повергшее меня в полное недоумение, - Надо холошенько подготовиться! Я должна быть класавицей!
Изображение

Не знаю, откуда она это взяла, но она явно копирует типичное женское поведение: любое событие – повод купить себе новый наряд и аксессуары.
Эмма потребовала выдать ей мою шкатулку с украшениями. В последнее время она просто обожает их рассматривать и играть с ними. Этим она занимается и прямо сейчас, пока я беседую с вами.
Изображение

Эмма увлечена своим любимым занятием (она просто обожает рассматривать и играть моими украшениями), украшений хватит примерно на час, и у меня есть время, чтобы рассказать вам о других новостях, произошедших за то время, что мы с вами не виделись.
Изображение

Вернемся на четыре с половиной месяца назад, в канун Рождества. У кого есть дети, те знают, что для мам и пап, бабушек и дедушек череда рождественских праздников начинается задолго до самих праздников. Уже с середины ноября в магазинах, торгующих маскарадными костюмами и разной праздничной атрибутикой, можно встретить толпы родителей, нянь и воспитателей, ищущих костюмы для своих чад. Еще бы! Пройдет всего несколько недель и в детских садах и школах начнется сезон предрождественских утренников-елок-карнавалов-балов и т.д. Садик, куда ходит Эмма (кстати, один из лучших на Стейтен-Айленде), не исключение. И вот, в минувшем декабре состоялся дебют нашей Эммы на предрождественском конкурсе костюмов! Лично для меня это событие было сродни моей собственной свадьбе.
Изображение

По задумке мисс Джейн Уоллис, воспитательницы Эммы, и мамочек, входящих в родительский комитет, каждый ребенок должен был придти на праздник в маскарадном костюме, однако это было еще только полдела. Костюм нужно было представить, рассказав стихотворение или спев песенку про изображаемого персонажа. И, конечно же, это был конкурс! С участниками, главными призами за первое, второе и третье место и утешительными призами для всех остальных!
Изображение

Я обзвонила и обошла все магазины маскарадных костюмов, которые только есть на Стейтен-Айленде и Манхэттене! Разумеется, костюмы снежинок там были и в изобилии, но спрос на них оказался таким бешенным, что костюмы нужных нам размеров быстро раскупили. Мне предлагали костюмы зайчика, принцессы, феи, бабочки, пиратки и еще многих персонажей, но на компромисс Эмма не соглашалась: она ни за что не хотела быть ни зайчиком, ни Красной Шапочкой, ни Золушкой, ни кем-либо еще. Снежинка и все тут! Пришлось купить костюм на два размера больше.
Изображение
Изображение

Целый месяц я перешивала для Эммы костюм снежинки, исколов себе все пальцы! Я разучивала вместе с Эммой танец и коротенькую песенку про то, как маленькая белая снежинка падала на землю, и пока она летела из облака вниз, к ней присоединились другие снежинки, и вместе с ними она, наконец, кружась, упала на землю и стала частью большого белого снежного покрывала на катке перед Rockefeller Centre. Эмма путала слова, никак не могла сосредоточиться, отвлекаясь на свои игрушки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Если честно, я думала, дочь не справится с заданием. Однако, когда час Икс настал, Эмма выступила просто на отлично! Я, конечно же, брала с собой камеру и сейчас покажу вам фото.
Изображение

Вот она, наша звезда! Вернее, снежинка. Тот самый танец, та самая песенка. И тот самый костюм! Оцените!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А это - подружка-снежинка.
Это Либби, Эмма с ней дружит.
Изображение

А я в дружеских отношениях с мамой Либби, Кендрой. Она очень милая.
В отличие от Аманды Фергюсон, председателя родительского комитета (на празднике эта платиновая заноза уселась рядом с Кендрой).
Терпеть не могу Аманду! Она жуткая фифа и язва, эдакая идеальная мамочка из тех, кто всегда знает, как надо воспитывать детей, хотя ее дочь Бриттани в свои неполные пять лет та еще штучка… Девочка с большим самомнением и очень капризным характером.
Изображение
Изображение

Кстати сказать, насколько я терпеть не могу Аманду , настолько же Эмма не выносит Бриттани! Однажды меня вызвали в садик прямо посреди рабочего дня, потому что Эмма оттаскала за волосы Бриттани за то, что на уроке рисования Брит села рядом с Джорджем Клейтоном Третьим и рисовала его карандашами. Конечно, я не оправдываю варварский способ Эммы нейтрализовать соперницу (я объяснила Эмме, что нехорошо решать спор рукоприкладством, и заставила ее извиниться перед Бриттани), но, если честно, Брит сама напросилась! Эмма с Джорджем, как бы это сказать, «поженились». Не в том смысле, конечно. По-детски. Знаете, детские игры в отношения. Джордж «любит» Эмму, а Эмма «любит» Джорджа. И на одной из прогулок они сделали из фольги от конфет два колечка и обменялись ими. Так мило!.. Поэтому, привилегия пользоваться карандашами Джорджа (равно как и самим Джорджем) есть только у Эммы.
Вот и Джордж! Местный сорвиголова. На празднике он был в костюме Санты.
Изображение

Джордж из семьи потомственных банкиров. Но, к несчастью, его родители развелись, и по решению суда Джордж живет со своей мамой, Мелиндой Клейтон. Он – хороший мальчик, но, как мне кажется, переживает из-за развода. Ребенку нужен отец, но отец ушел из семьи и участвует в жизни сына только материально. Вот Джордж и пытается выразить свой протест через всякие шалости: то начнет подговаривать всех не спать в тихий час, то подсунет мисс Уоллис лягушку в сумку… Среди девочек Джордж завоевал репутацию «плохого мальчика». Однако этим он и нравится девочкам.
Изображение

Та самая Бриттани! Брит тоже изъявила желание быть снежинкой и, по словам Аманды, ее дочь сделала это раньше Эммы и Либби, а потому, как считала Аманда, Эмма и Либби должны передумать и сменить костюмы, иначе «снежинок будет слишком много». Эмма и Либби, разумеется, ничего менять не стали, поэтому , чтобы выделиться из общей «метели», Брит заявила, что она будет «самой главной снежинкой». Нелепая прическа и слишком яркий для пятилетней девочки макияж, видимо, должны были это подчеркнуть. Лично я считаю пошлым так раскрашивать маленькую девочку!
Изображение

На утреннике мне было очень интересно наблюдать за реакциями Эммы в общении со сверстниками. Когда на сцене появлялся кто-то, с кем она дружит (Стеффани, Лиззи, Томми или Мелоди), Эмма переставала болтать и отвлекаться, и даже старалась активно хлопать в ладоши.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Когда же появлялся кто-то из недругов, Эмма всем своим видом стремилась показать полное безразличие или же язвительно хихикала вместе с подружками.
Изображение

Вот, появился на импровизированной сцене Джордж Клейтон Третий и Эмма, до этого оживленно болтавшая с Либби и Стеффи, вдруг затихла и уставилась на «Санту» с явным кокетством и обожанием! Моей дочери тогда еще и четырех-то не исполнилось, а во взгляде были уже такие взрослые женские эмоции!
Изображение
Изображение

Когда настала очередь Брит представить свой костюм «самой главной снежинки», Эмма снова стала шушукаться с подружками и хихикать и, когда Бриттани слезла со сцены и продефилировала к Аманде, Эмма выпалила, что Брит больше похожа на овечку, чем на снежинку, и еще больше захихикала. Нехорошо, конечно. И я потом сказала об этом Эмме. Но, на ошибках учатся!
Изображение
Изображение

Впрочем, наши дети – лишь отражение нас самих!
Конечно же, родители, присутствовавшие на празднике, старались поддерживать всех участников конкурса.
Но, я заметила, что когда выступали Эмма, Либби и Стеф, то мы с Эвой хлопали в ладоши громче.
Изображение

При виде накрашенной и напомаженной Брит с копной кудряшек, густо залитых лаком для волос, Эва наклонилась ко мне и полушепотом сказала:
- Ужас, как вульгарно! Она напоминает мне трансвестита! Как только Аманде в голову пришло так изуродовать собственного ребенка!
-Фу, Эва! Не будь злюкой! – ответила я, но непроизвольно хихикнула, потому что Брит и правда была похожа на маленького трансвестита.
Изображение

Судя по всему, наш короткий «вредный» диалог долетел до ушей Аманды, сидевшей как раз между Эвой и Кендрой (мамой Либби).
Изображение

Она презрительно хмыкнула, а потом, не отрывая глаз от своего чада и продолжая улыбаться, прошипела Эве:
-Я это так не оставлю!
Изображение

-Напугала! – язвительно бросила Эва и сразу же переключилась на происходящее на сцене.
Изображение

Наконец, настала пора выбрать самые лучшие костюмы. Родители должны были аплодисментами оценить костюмы детей.
Изображение

Громче всех хлопали Джорджу,Лиззи, Либби и Эмме, тише всех – Бриттани. Первое место разделили Эмма и Либби за свой танец снежинок, второе досталось Лиззи за костюм Прекрасной Принцессы Средневековья, а третье досталось Джорджу. Брит была в пролете.
Изображение
Изображение

Аманда и в самом деле не оставила свои угрозы, и когда праздник закончился и родители получили возможность подойти к своим детям, она устремилась вовсе не к Брит, чтобы поддержать дочь, а к мисс Уоллис .
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

- Мисс Уоллис, я очень ценю Вас как педагога и воспитателя, - истерично высоким голосом начала Аманда, - Но как председатель родительского комитета, я требую рассмотреть вопрос об исключении Эммы Аль-Пари, Стеффани Паркер и Либерти Айрис из группы! Эти девочки травят мою дочь, и они просто социально опасны! То Бриттани оттаскали за волосы, то обозвали овцой! Ради психологического комфорта других детей я вынуждена настаивать на этом!
-Не овцой, а овечкой, - тихо поправила я.
Изображение

Услышав, что говорят про Эмму, я поспешила подойти, но не стала больше ничего говорить, желая послушать ответ мисс Уоллис.
- Миссис Фергюсон, я уверена, что Ваши опасения беспочвенны, - с улыбкой ответила Джейн, - Названных Вами девочек любят в группе, у них хорошие отношения со всеми, кроме Бриттани, но это не может являться поводом для исключения. При всем уважении к Вам как к председателю родительского комитета. А недавний конфликт Эммы и Бриттани возник не по вине Эммы, если помните. Я понимаю Ваше беспокойство за дочь, но не думаю, что стоит так близко к сердцу принимать детские ссоры. Они – всего лишь дети!
Я была довольна ответом Джейн.
-Мисс Уоллис абсолютно права, - сказала я, обращаясь к Аманде, - Мне жаль, что Бриттани и Эмма не ладят, но мне кажется, что конфликт был бы менее острым, если б Бриттани чувствовала больше любви и поддержки с Вашей стороны. И мне жаль, что Вы сейчас потратили столько времени на этот разговор, вместо того, чтобы подойти к своей дочери и поддержать ее.
Аманда смерила меня презрительным взглядом.
-Не Вам давать мне советы по воспитанию моей дочери! – фыркнула она.
Изображение


А потом, повернувшись на высоченных каблуках своих усеянных стразами туфель, раздраженно крикнула дочери:
-Бриттани! Хватит болтать, идем отсюда! Сейчас же!
Изображение
Изображение

Мне стало очень жаль Бриттани… Будь у нее другая мать, и сама Брит была бы совсем другим ребенком.
Вот так смотришь на других родителей и понимаешь, как не надо делать.
Изображение

Я должна прервать наше с вами общение. Запас моих драгоценностей иссяк.
Изображение

Эмма нацепила на себя все, что можно, и требует моего внимания, уже пять минут беспрестанно повторяя один и тот же вопрос: «Мамочка, а я класивая?»
Изображение

Конечно, было бы честнее ответить Эмме, что она похожа на индийского слона… Но она так старалась!
Вот, сейчас усажу ее рядом с собой и скажу, что она самая красивая девочка на свете!
А с вами пока попрощаюсь. Ненадолго, надеюсь. Мне очень хочется вам рассказать про одну сцену в парке, свидетелем которой я невольно стала.
Люблю вас, дорогие мои!
Ваша Ванесса!
Изображение

-----------
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Antonova-jb
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Ох уж, эти детки?

Сообщение Antonova-jb » 29 апр 2017, 17:44

Мария, какая потрясающая серия!!!!! :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:
Все детки просто очаровали, но Эмма была вне конкуренции! И праздник получился такой замечательный! И какая жизненная ситуация с некоторыми родителями, которые своим примером калечат жизни своих детей, не давая им адекватно адаптироваться в обществе.
Поздравляю Ванессу, им с Али явно не хватает второго малыша, а Эмме братика или сестренки! Кстати, а кто будет??? На сроке Ванессы это уже можно определить :wink:
Браво мастеру,сказочная серия! Жду с нетерпением продолжения!
PS Мне тоже очень хочется посмотреть на творческий процесс с декорациями :oops: :oops: :oops: И хорошо, что сейчас мой никто не видит, такого бедлама и хаоса у меня в домике никогда не было :mrgreen:

Аватара пользователя
soveno4ek
Кукольник-фанат
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:17
Откуда: Пенза

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Ох уж, эти детки?

Сообщение soveno4ek » 29 апр 2017, 17:52

Какая серия чудесная) Жизненная) И про детский сад и про второго ребенка, и про отражение взрослых в их детях...
Меня дочка периодически спрашивает когда у нее будет сестренка или братик, а ей всего 3)
Ванесса все-таки очень хорошая мама)

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Ох уж, эти детки?

Сообщение Fosski » 29 апр 2017, 17:53

Поздравляю Ванессу и Али с будущим пополнением!
Эмма такой живой и непосредственный ребенок! Очень заметно, что в семье ее любят и всячески балуют)) Надеюсь, что когда родится ее братик или сестричка, Эмма не будет сильно ревновать родителей, все же внимание будет делиться на двоих, а будет помогать маме и папе с малышом))
Понравился утренник в детском саду) Таааак умилительно! :angel: Эмма маленькая кокетка, ох, и не мало мужских сердец она разобьет, когда вырастет)))
А Бриттани даже жалко... С такой мамочкой ей не легко придется!

Отдельные аплодисменты детскому саду! :clap: :clap: :clap: Очень красиво, уютно и по-настоящему! Долго рассматривала все фото, восторгаясь деталями!

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Ох уж, эти детки?

Сообщение QueenMary » 29 апр 2017, 18:17

Antonova-jb писал(а):Источник цитаты очень хочется посмотреть на творческий процесс с декорациями

Увы, но мало у меня таких фотографий...(((
Все, что накопала, поместила в этот альбом. Пароль для доступа Vanessa.
https://fotki.yandex.ru/users/mahenciya/album/247014

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Ох уж, эти детки?

Сообщение Nasty » 29 апр 2017, 18:50

Поздравляю от всей души Ванессу и Али, надеюсь у Эммы будет братик.
Эмму и её друзей поздравляю с честной победой в конкурсе костюмов.
Совсем не согласна с Амандой, то что снежинка должна быть одна, напротив снежинок должно быть много, они все разные и каждая по своему хороша.
Поддерживаю Эмму, очень тронуло как она поставила соперницу на место, это говорит о том что у неё есть характер и она понимает что за всё в жизни надо бороться.
Печально что у Бриттани такая мама, истериками ни чего не добиться, нельзя себя ставить выше других. И соглашусь, косметики было многовато на малышке, не люблю когда мамочки перебарщивают с косметикой и укладкой.
Эмма как индийская невеста во всех маминых украшениях.

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Ох уж, эти детки?

Сообщение QueenMary » 29 апр 2017, 21:39

Antonova-jb,
Большое спасибо!)
Antonova-jb писал(а):Источник цитаты Все детки просто очаровали, но Эмма была вне конкуренции!

О, Ванессе эти слова будут очень приятны!)
Antonova-jb писал(а):Источник цитаты И какая жизненная ситуация с некоторыми родителями, которые своим примером калечат жизни своих детей, не давая им адекватно адаптироваться в обществе.

Увы, но такие мамы встречаются довольно часто... Наверно, нет класса в школе или группы в детском саду, где не было бы таких деток как Бриттани, и таких мам как Аманда...
Antonova-jb писал(а):Источник цитаты Поздравляю Ванессу, им с Али явно не хватает второго малыша, а Эмме братика или сестренки! Кстати, а кто будет??? На сроке Ванессы это уже можно определить

Спасибо и от меня, и от Ванессы.) Пол ребенка Ванесса и Али уже знают, но Вэн расскажет об этом здесь чуть позже.)
Antonova-jb писал(а):Источник цитаты И хорошо, что сейчас мой никто не видит, такого бедлама и хаоса у меня в домике никогда не было

Это нормально!)))

soveno4ek,
soveno4ek писал(а):Источник цитаты Какая серия чудесная) Жизненная)

Спасибо!)

Fosski,
Fosski писал(а):Источник цитаты Поздравляю Ванессу и Али с будущим пополнением!

Спасибо!)
Fosski писал(а):Источник цитаты Надеюсь, что когда родится ее братик или сестричка, Эмма не будет сильно ревновать родителей, все же внимание будет делиться на двоих, а будет помогать маме и папе с малышом)

Это непредсказуемо!) Родим - увидим!)
Fosski писал(а):Источник цитаты Эмма маленькая кокетка, ох, и не мало мужских сердец она разобьет, когда вырастет)))

Ох, да!... И ей еще только 4 года... Что ж будет дальше... :wink:
Fosski писал(а):Источник цитаты А Бриттани даже жалко... С такой мамочкой ей не легко придется!

Это точно.(
Fosski писал(а):Источник цитаты Очень красиво, уютно и по-настоящему! Долго рассматривала все фото, восторгаясь деталями!

Спасибо! Я стараюсь, но вечно собой остаюсь недовольна.( Всегда мне кажется, что получилось не так, как хотела...

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Поздравляю от всей души Ванессу и Али, надеюсь у Эммы будет братик.

Спасибо!) А почему именно братик так радует?)))
Nasty писал(а):Источник цитаты Эмму и её друзей поздравляю с честной победой в конкурсе костюмов.

Эмме передам!) Спасибо!)
Nasty писал(а):Источник цитаты Совсем не согласна с Амандой, то что снежинка должна быть одна, напротив снежинок должно быть много, они все разные и каждая по своему хороша.

И вместе они - снежная метель!)))
Nasty писал(а):Источник цитаты Поддерживаю Эмму, очень тронуло как она поставила соперницу на место, это говорит о том что у неё есть характер и она понимает что за всё в жизни надо бороться.

Характер есть, это верно!) Есть, в кого)))
Nasty писал(а):Источник цитаты Эмма как индийская невеста во всех маминых украшениях

:lol:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Ох уж, эти детки?

Сообщение Nasty » 29 апр 2017, 22:29

QueenMary писал(а):Источник цитаты Спасибо!) А почему именно братик так радует?)))
Во первых наследник, чтоб порадовать и дедушку и папу, во вторых сама мечтала о братике :oops:

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Ох уж, эти детки?

Сообщение ArtAlas » 29 апр 2017, 23:03

QueenMary, чудесная серия!
Я очень рада за Ванессу и поздравляю с намечающимся пополнением! Почему-то кажется, что это будет мальчик!
Очень понравился новогодний праздник в садике. Браво, я просто преклоняюсь! Такая массовая съемка - это всегда очень сложно. А еще всех деток одеть надо!

Аватара пользователя
ekka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Ох уж, эти детки?

Сообщение ekka » 30 апр 2017, 04:56

Спасибо за новую серию. Ванессе очень идет беременность. Эмма с подружками очаровательные снежинки.

Аватара пользователя
LediEkaterina
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:23
Откуда: Хакасия г.Абакан

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Ох уж, эти детки?

Сообщение LediEkaterina » 30 апр 2017, 08:30

Мои поздравления Ванессе и Али с пополнением!!! Все же когда в семье двое малышей - это здорово!!!
очень понравился утренник в детском саду, все такие хорошенькие, даже те что с кудряшками были, тоже миленькая девочка, по мне косметика ребенку не нужна, но если она детская и по праздникам то немного можно, хуже для меня когда детки в садике не опрятные бывают, когда родителям все равно как они выглядят, когда даже костюм новогодний не хотят придумать, а таких я встречала мамочек, у которых были дочери. я надеюсь что в садике все же все подружатся и поймут, что ведь главное это мир между родителями и детьми, которые все чувствуют от своих родителей и перенимают их настроение и отношение во многом :)
очень нравятся вязанные вещи на всех, сама вязать не умею, и с восхищением рассматривала свитера и комплекты на всех, все такое милое и тепленькое как раз для уютной зимы!!!
достойно выглядит мебельный гарнитур в зале, роскошно!!! и мне показалось интерьер поменялся немного. фотографии просто чудесны!!! :thumbup: :clap: :)

Аватара пользователя
venerka09
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:21
Откуда: Челябинск, Южный Урал
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Ох уж, эти детки?

Сообщение venerka09 » 30 апр 2017, 14:59

Какая чудесная новость! Я так рада!

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Ох уж, эти детки?

Сообщение annika » 30 апр 2017, 15:06

QueenMary, примите искреннее восхищение от молчаливого, но глубоко впечатлённого зрителя. :clap:
Вы создаёте чудо, которое, что ни говори, всё-таки может воплотить не каждый. Вам - дано.
Поздравляю вас и всё семейство Ванессы с грядущим пополнением! :D

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6459
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Ох уж, эти детки?

Сообщение viola » 02 май 2017, 12:10

Оооо, какие прекрасные новости!!! :P Ванесса и Али ждут второго малыша! Обожаю младенческие интерьеры с колыбельками и мягкими пледами, как хорошо, что они снова появятся!
Интриги в детском садике позабавили)) Взрослые недалеко ушли от детей. Правильно ты сказала: наши дети - отражение нас самих. Очень понравились зимние свитера на Ванессе и Эве. Ну а снежинка Эмма - просто чудо, такая хорошенькая и воздушная!
Еще классные кадры, когда Эмма примеряет драгоценности, а рядом сидит Абу и внимательно смотрит. :)

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Ох уж, эти детки?

Сообщение QueenMary » 05 май 2017, 13:51

viola,
viola писал(а):Источник цитаты Оооо, какие прекрасные новости!!! Ванесса и Али ждут второго малыша! Обожаю младенческие интерьеры с колыбельками и мягкими пледами, как хорошо, что они снова появятся!

Вот такие новости!) Я долго решалась на такой поворот в сюжете, тк он неминуемо ведет к созданию новой детской, а это...ммм... сложновато, учитывая недостаток места в кукольном домике. Видимо, придется делать еще один румбокс. Но до этого еще как минимум четыре-пять месяцев.)
viola писал(а):Источник цитаты Интриги в детском садике позабавили)) Взрослые недалеко ушли от детей. Правильно ты сказала: наши дети - отражение нас самих.

Поэтому и название серии с вопросительным знаком.)
Детей-родителей "писала с натуры", опираясь на опыт и рассказы друзей и знакомых.

annika,
annika писал(а):Источник цитаты примите искреннее восхищение от молчаливого, но глубоко впечатлённого зрителя.

Ой, спасибо большое! :) :oops: Мне даже неловко как-то, потому что я не очень довольна результатами (в плане фото).
annika писал(а):Источник цитаты Вы создаёте чудо, которое, что ни говори, всё-таки может воплотить не каждый. Вам - дано.

Я очень на это надеюсь. Хотя, иногда мне кажется, что кроме меня это все никому не нужно...
annika писал(а):Источник цитаты Поздравляю вас и всё семейство Ванессы с грядущим пополнением!

Спасибо!)

venerka09,
venerka09 писал(а):Источник цитаты Какая чудесная новость! Я так рада!

У меня самой чувство, будто это я жду ребенка, а не Ванесса! :mrgreen:

LediEkaterina,
LediEkaterina писал(а):Источник цитаты Мои поздравления Ванессе и Али с пополнением!!! Все же когда в семье двое малышей - это здорово!!!

Спасибо!)
Мне всегда хотелось брата или сестру, но я - единственный ребенок в семье. Наверно, в кукольном мире я так компенсирую несбывшиеся мечты))) Пусть у Эммы будет братик или сестренка.)
LediEkaterina писал(а):Источник цитаты очень понравился утренник в детском саду, все такие хорошенькие,

Спасибо! Дети есть дети!)
LediEkaterina писал(а):Источник цитаты хуже для меня когда детки в садике не опрятные бывают, когда родителям все равно как они выглядят, когда даже костюм новогодний не хотят придумать, а таких я встречала мамочек, у которых были дочери

Вот, золотые слова! Есть такие мамашки...Увы.
LediEkaterina писал(а):Источник цитаты я надеюсь что в садике все же все подружатся и поймут, что ведь главное это мир между родителями и детьми, которые все чувствуют от своих родителей и перенимают их настроение и отношение во многом

Вполне возможно! В каждом человеке есть как плохое, так и хорошее. Кто знает? Может,в будущем Аманда раскроет свои положительные качества и это повлияет на отношение детей к ее дочери.
LediEkaterina писал(а):Источник цитаты очень нравятся вязанные вещи на всех, сама вязать не умею, и с восхищением рассматривала свитера и комплекты на всех, все такое милое и тепленькое как раз для уютной зимы!!!

Люблю вязать!) Спасибо, что оценили!)
LediEkaterina писал(а):Источник цитаты достойно выглядит мебельный гарнитур в зале, роскошно!!! и мне показалось интерьер поменялся немного.

Да, интерьер гостиной изменился. Я всегда мечтала поставить там полноценную мягкую мебель, и наконец, решилась осуществить задумку. Мебель сделана на заказ мастером из Тольятти.

ekka,
ekka писал(а):Источник цитаты Ванессе очень идет беременность. Эмма с подружками очаровательные снежинки.

Спасибо!)

ArtAlas,
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Я очень рада за Ванессу и поздравляю с намечающимся пополнением! Почему-то кажется, что это будет мальчик!

Спасибо!) О том, кто будет (мальчик или девочка), Ванесса скоро сама расскажет)
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Очень понравился новогодний праздник в садике. Браво, я просто преклоняюсь! Такая массовая съемка - это всегда очень сложно. А еще всех деток одеть надо!

Ваша правда! Массовая съемка - это всегда сложно. но с малышней как-то проще, чем со взрослыми. Возможно, потому, что они устойчивее и не нуждаются в подставках.

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Во первых наследник, чтоб порадовать и дедушку и папу, во вторых сама мечтала о братике

Ах, вот оно что!)
Да, думаю Али и Саид до небес бы прыгать стали, если это мальчик!)))

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Чужая тайна. Часть 1.

Сообщение QueenMary » 05 май 2017, 15:55

Привет!
Чувствую, внутри меня растет большой сладкоежка! Сегодня с самого утра меня непреодолимо тянуло на сладкое, да до такой степени, что в обеденный перерыв, я, вместо привычных для меня салата и стейка, купила в ближайшей кондитерской четыре (!!!) клубничных эклера! И нет! Я не собиралась делиться пирожными с кем-либо из коллег, не собиралась поделиться ими с Али, Эммой и Грейс! Все это я собиралась съесть одна!!! Ох, понимаю, как это потом скажется на фигуре, но ничего с собой поделать не могу!
Изображение

Вернувшись в свой кабинет, я достала кофе из «Старбакса» (мне, конечно, кофе сейчас лучше не пить, но все же совсем без кофе я обойтись не могу, так как у меня есть склонность к низкому давлению; да и я взяла себе кофе с молоком – говорят, он полезнее для беременных).
Изображение

И только я открыла коробку с вожделенными эклерами, как открылась дверь и в кабинет вошла Наоми.Изображение

Покосившись на коробку с пирожными, но ничего не сказав мне по этому поводу (видимо, из женской солидарности), Наоми с сияющим видом протянула мне узенькую прямоугольную открытку с серым узором на розовом фоне.
Изображение
Изображение

- Номи, ты вся светишься! Что это? – спросила я.
Изображение

-А это приглашение! – весело ответила Наоми, - На мою свадьбу, Вэн!
Изображение

-Да что ты?! Неужели…
-О да!!! Стивен, наконец-то, сделал мне предложение! После пяти лет вместе!
Изображение

-Поздравляю! - я обняла свою ассистентку, - Садись, рассказывай!

Изображение
Изображение
Изображение

Наоми присела в кресло возле моего стола и с удовольствием поведала мне все подробности.
Изображение

Ее бойфренд, Стивен, с которым она встречается уже пять лет, пригласил ее на прошлых выходных в Хэмптонс. Конечно, для морских прогулок в начале мая еще холодновато, но сама возможность уехать из каменных джунглей Большого Яблока и побыть с любимым человеком в красивом и романтичном месте (у родителей Стивена свой собственный дом в Хэмптонсе) была для Наоми более, чем привлекательна.
Изображение

Романтический week-end закончился предложением руки и сердца.
Свадьба состоится 10 июня в Центральном Парке.
Изображение

Наоми с радостью продемонстрировала мне большой бриллиант огранки «принцесса», красовавшийся у нее на левой руке. Щедро, однако!
Изображение

Как выяснилось, Стивену предложили хорошую работу, о которой он давно мечтал. Но для этого нужно было переехать в Бостон. Он очень хотел, чтобы Наоми отправилась туда вместе с ним, но боялся, что без регистрации брака все это будет как-то несерьезно и Наоми может не согласиться.. Конечно, повод сделать предложение оказался не самым романтическим, но Наоми была и этому страшно рада, так как боялась, что Стивен вообще никогда не решится на этот шаг.
Изображение

Конечно, я очень рада за Наоми, и обязательно побываю у нее на свадьбе…
Изображение

Только вот, где я найду вторую такую же помощницу? Если Наоми уедет со Стивеном в Бостон, мне придется заняться поисками другой ассистентки. И она будет совсем не Наоми… Ассистентка необходима как воздух – мне рожать в сентябре! И значит, я буду вынуждена передать дела в галерее как минимум на несколько месяцев… Мда…
Изображение

Да и с платьем придется повозиться… Свадьба в июне, и к этому времени я стану еще толще, чем сейчас…
Изображение
Изображение

Одна радость – эклеры!
Теперь, когда Наоми уже покинула мой кабинет, я могу вдоволь ими насладиться. И пока я это делаю, расскажу вам об одной сцене, случайно подсмотренной мной В Центральном Парке.
Изображение

Как говорила одна известная интриганка из не менее известного романа Александра Дюма, «лучший способ не выдать чужой тайны – это вовсе не знать ее». Но, возможно ли это?
Изображение

В детстве мир является нам простым и понятным. Мы точно знаем, что хорошо и что плохо, что правильно, а что – нет.
Быть честным – это правильно. А скрывать правду нехорошо.
Как-то раз я спросила свою дочь, будет ли она хранить секрет, если ее об этом попросят.
Изображение

-Кто поплосит? – уточнила Эмма. Мы все еще не выговариваем звук «р», не смотря на занятия с логопедом.
Изображение

-Подружка. Ну, например, Стеффани скажет тебе что-то важное по секрету и попросит никому об этом не рассказывать. Ты выполнишь ее просьбу?
Изображение

-Да! Потому что, если я плоговолюсь, то Стеффи не будет со мной больше длужить.
Изображение

Я решила усложнить задачу.
-Эмма, а если я или папа попросим тебя рассказать нам секрет Стеффани, ты расскажешь?
Изображение

Эмма была явно озадачена и начала крутиться на новом кресле, подаренном ей на Рождество,...
Изображение
Изображение

...но после некоторых раздумий сползла с него, подбежала ко мне и выпалила:
-Нет! Не расскажу!
-Почему?
Изображение

-Потому что это секлет для детей, а вы уже взлослые!
Изображение

Вот так! Кремень просто!
Изображение
Изображение
Изображение

Мечтая о взрослой жизни, мы все пребываем в иллюзии, что эта жизнь будет идеальной, лишенной интриг, тайн, скандалов и поступков, порочащих нашу репутацию. Но, чем взрослее мы становимся, тем ярче и сложнее становится палитра красок жизни, тем больше смешивается в ней полутонов… Все мы за честность и открытость в отношениях. Но почему-то секреты есть у каждого. И, порой, доверяя свои тайны близким людям, мы сами того не подозревая, делаем их вершителями наших судеб.
Изображение

Где-то месяца два назад я оказалась по делам в Верхнем Ист-Сайде. Мне нужно было встретиться с Сайрусом Геллером, театральным художником, чьи работы (эскизы костюмов и декораций к бродвейским постановкам) будут демонстрироваться в моей галерее через пару месяцев. Торопясь попасть с Пятой Авеню на Бродвей, я решила сократить свой путь, срезав через Центральный Парк.
Изображение

Приближалось время обеда, и в парке было не многолюдно. Я шла быстрым шагом по аллее, погрузившись в свои мысли (я как раз шла от доктора Македы) и внезапно ощутила, что поскользнувшись, теряю равновесие. Если бы я не ухватилась рукой за ветку дерева, то неминуемо растянулась бы прямо на дорожке. Отряхнув снег с одежды, и справившись с охватившей меня минутной паникой от чуть было не случившегося падения, я уже собиралась продолжить свой путь, но тут ветер донес до меня знакомые голоса. Я подняла голову. О, мой бог! Знаете, кого я увидела?
Изображение

В девушке, одетой в элегантное черное пальто от Helmut Lang я узнала Диану Зарр.
Ди весьма эмоционально беседовала с каким-то светловолосым мужчиной.
Его силуэт показался мне очень знакомым, но я не могла понять, кто же это, так как сначала могла рассмотреть спутника Дианы только со спины.
Изображение

И вот светловолосый мужчина повернулся.
Я не поверила своим глазам: это же … Алекс?!
Изображение

Они не заметили меня.
Конечно, подслушивать и подсматривать нехорошо. Знаю. Но понимая, что обнаружив свое присутствие, я могу помешать важному, по всей видимости, разговору, и другого выхода у меня нет, я спряталась за близстоящее дерево.
Я была в десяти метрах от Ди и Алекса и, к сожалению, не могла расслышать в точности каждое слово, как бы мне этого не хотелось. Слабый ветер доносил до меня лишь обрывки фраз, когда Ди и Алекс переходили на повышенные тона. Недостающие фрагменты диалога я пыталась воссоздать, призвав на помощь свое воображение и руководствуясь наблюдением за мимикой, жестами и позами.
Изображение

Похоже, я застала Ди и Алекса в самом начале беседы. Встреча больше походила на случайную, чем спланированную. Ди выглядела так, будто Алекс преградил ей путь, заставив остановиться и заговорить с ним.
Она пыталась из всех сил сохранять самообладание, но по ее руке, взметнувшейся вверх и застывшей в неопределенности, я поняла, что встреча с Алексом застала ее врасплох, повергнув в смятение все мысли и чувства, и Ди была готова обороняться. В позе Алекса читались решительность и напор. Похоже, что он о чем-то настойчиво расспрашивал Ди. Или выбивал признание.
Изображение

- Алекс, это тебя не касается! Он не твой! – долетели до меня слова Ди.
-Нет смысла лгать, Диана! Он мой! – вторил ей голос Алекса.
Изображение

Во взгляде Дианы читалось бессилие как что-либо объяснять Алексу, так и хранить тайну дальше. Возможно, она просто не была готова к этому разговору.
-Прошу, уйди! – взмолилась она.
- Почему ты так поступила?! Ты не могла… – голос Алекса стал тише и потому его последующих слов я не расслышала.
Ди снова заняла оборонительную позицию.
-У тебя нет права меня укорять! Иди к Кэндис, и не лезь в мою жизнь!
Изображение

Ого! Кажется, Алекс узнал о чем-то, что Диана хотела бы скрыть? Я из всех сил напрягла слух, чтобы уловить детали.
-Я знаю, я очень обидел тебя, Ди! Я сожалею!
-Слишком поздно, Алекс… Теперь это не имеет значения!
Они говорили о чем-то, важном для них. Возможно, Алекс наконец получил шанс все объяснить. Ди стояла, замерев и слушая своего бывшего возлюбленного.
Изображение

Я же не слышала ни слова. Слова снова потонули в звуках Нью-Йорка, доносившихся с Пятой Авеню и Мэдисон Стрит.
Изображение

Лишь только руки Алекса, сжавшие в мольбе локти Дианы и слезы, навернувшиеся на глаза Ди, давали понять, что лед начал таять.
Шум улиц стих на мгновение. Вернее, просто стал чуть тише. В таком городе как Нью-Йорк и таком районе как Манхэттен полная тишина практически невозможна.
- Я хочу его увидеть, Ди! – донесся до меня голос Алекса.
Изображение

На мгновение мне показалось, что Диана была готова согласиться. И, скажу честно, мне очень хотелось, чтобы она это сделала. Интуиция подсказывала мне, что я знаю, о чем именно просил ее Алекс. Но вот оцепенение прошло, Диана оттолкнула Алекса и, вырвавшись из его рук, решила завершить их встречу. Она что-то сказала Алексу. Я опять не могла разобрать слов. Как мне кажется, это было похоже на «Нет!» или «Прощай!», потому что потом Диана резко повернулась на каблуках и быстрым шагом пошла по направлению к выходу из парка.
Изображение

-Диана! – крикнул Алекс ей в спину, но Ди не остановилась.
- Не смей сбегать от меня, Ди! Это нечестно! Ты ведешь себя как твоя сестра! Диего имел право знать об Эмбер!
-Я не хочу продолжать этот разговор. Прощай! – Ди продолжала идти, приближаясь к месту моего укрытия. Теперь я отчетливо видела, что эмоции накрыли Ди как волна серфера. Ее рука в тонкой лаковой перчатке рефлекторно надавила на виски, словно пытаясь не дать мыслям и чувствам вырваться наружу. То, что Ди, по всей видимости, очень не хотела показывать Алексу, но чему не могла противостоять, подчиняло ее все больше и больше. Ди замедлила ход, но все еще продолжала идти.
Изображение

Как мне хотелось, чтобы Ди остановилась! Ну же, Алекс! Скажи то, что заставит ее остановиться!
-Ты совершаешь ошибку! Никто не заслужил страданий, но речь не о нас! Подумай о Генри! Ему нужен отец! Ди, пожалуйста! – прокричал Алекс, но, похоже, это были не те слова.
Изображение

Глядя в след уходящей Диане, Алекс решил, что его попытка достучаться до нее не удалась, и, потеряв надежду, пошел в противоположном направлении. Скрип ледяного наста под тяжелыми байкерскими ботинками уходящего Алекса заставил Диану остановиться.
Изображение

-Алекс! – вдруг окликнула она.
-Ди! – сразу отозвался Алекс. Он резко и с готовностью остановился, словно ждал, что Диана его обязательно остановит, и устремил на нее пронзительный, полный мольбы и надежды взгляд своих ярко-голубых глаз.
-Алекс, я… подумаю, - с плохо скрываемым волнением в голосе произнесла Диана.
-Ди… Спасибо! – ответил Алекс.
Больше они ничего не сказали друг другу. Постояв минуту молча и обменявшись долгими, выразительными взглядами, способными сказать больше, чем любые слова на свете, Диана и Алекс разошлись в противоположных направлениях.
Изображение

Дождавшись, когда они отойдут на значительное расстояние, я вышла из своего укрытия.
Мда! Вот это я поскользнулась! И как после такого не верить, что случайностей не бывает?! Ведь, пойди я дальше как ни в чем не бывало, разговора между Дианой и Алексом могло и не произойти… И у малыша Генри так и не появилось бы шанса познакомиться с собственным отцом.
Изображение

Только, вот вопрос: кто же рассказал Алексу про ребенка? Диана строго-настрого запретила Дании и Диего сообщать Алексу что-либо, касающееся ее и малыша Генри. Как он узнал? Похоже, в семействе Зарр опять закипели страсти.
Изображение

Ну вот! Эклеры закончились! И мне пора вернуться к работе.
Изображение

Я обещаю рассказать вам, что же я узнала о тайнах семьи Зарр, но в следующий раз.
Целую вас!
Ванесса.
Изображение

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6459
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Чужая тайна. Часть 1

Сообщение viola » 06 май 2017, 00:11

Ванесса такая милая и уютная в беременных нарядах. И мило, что она стала сладкоежкой, которая ни с кем не хочет поделиться эклером :) Вот как, неужели она лишится своей любимой ассистентки в такое непростое время... Вообще, очень интересно будет понаблюдать, как она все устроит с детьми и с работой, у Ванессы обычно очень хорошо получается планировать и реализовывать задуманное.
У Эммы такая классная детская, с икеевскими столом и стульчиком, и кресло розовое мягкое, и игрушки, и домик!
Диана и Алекс... Приятно снова с ними встретиться. Я подумала: наверное, если бы Алекс сказал Ди, что по-прежнему любит ее, это были бы те самые нужные слова. А может, и это не заставило бы ее остановиться? В любом случае, она готова дать Алексу шанс. Да и взглядами они многое сказали друг другу. Будем надеяться, что в их истории грядут изменения к лучшему.

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Чужая тайна. Часть 1

Сообщение MissYlibka » 06 май 2017, 21:45

QueenMary Машенька, спасибо за такие интересные две новых главы!!! :clap:
Помню, интересное положение Ванессы я разглядела, ещё до того как она поделилась этой новостью :lol: Так сказать, свояка увидела из далека :mrgreen:
Я за неё безумно рада!!! :clap: Судя по тому, что Ванессу тянет на сладкое, скорее всего у Эммы будет сестричка :wink: , иначе мамочке хотелось бы солёного и МЯСА-МЯСА, да ПОБОООООЛЬШЕ :lol:
Увидев в её руках эклеры я сама чуть слюной не захлебнулась... Браво мастеру-кондитеру!!!

Новогодняя "ёлка" в садике удалась! До чего же круты ваши массовые фотосеты!!! :clap: Виден ваш талантище и огромная работа!
Какая же мамашка там вредная заправляет... ужас! Никогда таких людей не понимала, обидели её дочурку и сразу же бежит выяснять отношения... :evil:

Случайную встречу Алекса и Ди иначе как судьбой я назвать не могу... Просто пришло их время!!! Надеюсь Ванесса не станет в это вмешиваться?! :wink: Иначе можно "крайней" оказаться, если что то пойдёт не так...
Я буду держать за эту парочку пальцы крестиком! Хочется чтобы Ди была счастлива, и Алекс тоже заслуживает знакомства со своим сынишкой!

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Чужая тайна. Часть 1

Сообщение Madin » 07 май 2017, 02:15

Вот так поворот, не ожидала что у Ванессы появиться второй ребенок, интересно кто же будет, Али наверняка захочет мальчика. А вот на счет Ди, шило в мешке как говорится не утаишь, надеюсь что они наладят отношения с Алексом ради ребенка.

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Чужая тайна. Часть 1

Сообщение Fosski » 07 май 2017, 16:31

Мария, большое Вам спасибо за это продолжение! Я очень ждала именно эту серию еще с тех пор, когда увидела фото в контакте) Если честно, то за отношения Дианы и Алекса я переживаю больше чем за остальных Ваших героев... Помню, какое огромное впечатление на меня произвело их расставание. Очень надеюсь, что они прояснят все между собой и, может, даже помирятся! И мне тоже любопытно кто же рассказал Алексу про сына? Буду ждать вторую часть этой истории!
Эмма снова умилила)) На фото она такой живой девочкой выходит! Вы так здорово показываете все тонкости поведения детей, все эмоции и чувства отражены в движениях!

Аватара пользователя
Allo4ka
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 16:59

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Чужая тайна. Часть 1

Сообщение Allo4ka » 07 май 2017, 20:49

Просто хочется стереть память и прочитать все заново!
Восхитительно! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Чужая тайна. Часть 1

Сообщение QueenMary » 07 май 2017, 23:14

viola, спасибо!
viola писал(а):Источник цитаты мило, что она стала сладкоежкой, которая ни с кем не хочет поделиться эклером

Гормоны!.. :mrgreen:
viola писал(а):Источник цитаты Вот как, неужели она лишится своей любимой ассистентки в такое непростое время...

Да, лишится. Но, свято место пусто не бывает!) Хотя, Ванесса очень из-за ассистентки переживает.
viola писал(а):Источник цитаты У Эммы такая классная детская, с икеевскими столом и стульчиком, и кресло розовое мягкое, и игрушки, и домик!

Спасибо!) Все это собиралось несколько лет. Столик и стул из Икеи - подарок от Доры из темы Саши arabica.)
viola писал(а):Источник цитаты А может, и это не заставило бы ее остановиться?

Скорее всего, Диана бы не поверила.

MissYlibka, спасибо!)
MissYlibka писал(а):Источник цитаты Помню, интересное положение Ванессы я разглядела, ещё до того как она поделилась этой новостью

Ну, тогда интересного положения еще не было - был просто толстый и широкий свитер.)
MissYlibka писал(а):Источник цитаты Судя по тому, что Ванессу тянет на сладкое, скорее всего у Эммы будет сестричка

Ну, мальчики тоже бывают еще какими сладкоежками)))
MissYlibka писал(а):Источник цитаты Браво мастеру-кондитеру!!

Это Юле duble mom браво! Ее работа!)
MissYlibka писал(а):Источник цитаты Случайную встречу Алекса и Ди иначе как судьбой я назвать не могу... Просто пришло их время!!! Надеюсь Ванесса не станет в это вмешиваться?! Иначе можно "крайней" оказаться, если что то пойдёт не так...

Не уверена. :roll: Если Вэн не станет вмешиваться, то будет очень сложно узнать подробности. Думаю, Ванесса, как минимум будет активно интересоваться этой ситуацией.
MissYlibka писал(а):Источник цитаты Хочется чтобы Ди была счастлива, и Алекс тоже заслуживает знакомства со своим сынишкой!

Очень хочется верить в то, что так и будет, но повороты могут быть самыми неожиданными.

Madin,
Madin писал(а):Источник цитаты интересно кто же будет, Али наверняка захочет мальчика

От желания Али уже ничего не зависит!))) Думаю, что от девочки он тоже не откажется!)
Madin писал(а):Источник цитаты А вот на счет Ди, шило в мешке как говорится не утаишь, надеюсь что они наладят отношения с Алексом ради ребенка.

Совершенно с Вами согласна!)

Fosski, Вам спасибо!)
Fosski писал(а):Источник цитаты Я очень ждала именно эту серию еще с тех пор, когда увидела фото в контакте)

Ну, вот я, наконец, сподобилась, пользуясь тем, что майские праздники и много выходных.)
Fosski писал(а):Источник цитаты Если честно, то за отношения Дианы и Алекса я переживаю больше чем за остальных Ваших героев.

Наверно, это потому, что Ди и Алекс - самая несчастливая пара. У остальных все вроде как срослось.)
Fosski писал(а):Источник цитаты И мне тоже любопытно кто же рассказал Алексу про сына?

Хороший вопрос!) Вы натолкнули меня на мысль узнать общественное мнение по этому поводу. :wink:
Fosski писал(а):Источник цитаты Эмма снова умилила)) На фото она такой живой девочкой выходит! Вы так здорово показываете все тонкости поведения детей, все эмоции и чувства отражены в движениях!

Спасибо!) Особенное спасибо, потому что у меня детей пока нет и мне сложновато прописывать их образы. Опираюсь на собственные наблюдения за детьми друзей и недолгий опыт работы в школе.)

Allo4ka,
Allo4ka писал(а):Источник цитаты Просто хочется стереть память и прочитать все заново! Восхитительно!

Ого! Спасибо!!!)
Я буду только рада, если Вы перечитаете мою писанину снова и снова!)))

А теперь небольшой социологический опрос, на создание которого меня натолкнула Fosski)))
Кто же мог рассказать Алексу про ребенка?
а) Дания проболталась
б) Диего проговорился
в) услужливая соседка решила "помочь"
г) а, может, это общие друзья? Али или Ванесса, например?
д) другая версия

Аватара пользователя
ekka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Чужая тайна. Часть 1

Сообщение ekka » 08 май 2017, 07:14

Хм, сложно сказать - вначале из диалога мне показалось, что Алекс случайно (а возможно и не случайно :wink: ) увидел Ди с Генри где-то. Но то что он знает как зовут ребенка Дианы, наводит на мысль, что ему кто то рассказал.
P.S. .- вы так красиво подаете куклодеток, что хочется себе в коллекцию завести парочку :oops:

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Чужая тайна. Часть 1

Сообщение MissYlibka » 08 май 2017, 11:30

QueenMary, я думаю что тут получилось как в фильме "Москва слезам не верит"... Просто пришло его время и Алекс откуда то узнал :wink:
Ну а дальше классический разговор:
- я хочу видеть своего сына!
- нет! Это не твой ребёнок!
- ...
- ах, ты подсчитал...

Мания
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:03
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Чужая тайна. Часть 1

Сообщение Мания » 08 май 2017, 18:19

Мария, здравствуйте :)
Читаю Вашу тему где-то со свадьбы Гайде :) и всё собираюсь сесть прочитать с начала, но развитие событий все же интересней ретроспективы, хотя отдельные моменты и просматриваю :)

Мне много хотелось бы сказать о том, как важно, что Вы делаете то, что так увлекает, даже если и кажется иногда, что нужно оно только Вам. Но, пожалуй, скажу только, что эта тема не столько история Ванессы и ее окружения, она еще и про рост мастерства (от текстов до съемок и интерьеров), про силу увлечения, про жизнь с мечтой. Вот это последнее для меня - самое важное. Жить с мечтой, заниматься тем, что вдохновляет не ради славы, денег или каких-то еще явных выгод - ради себя. Как говорится "просто так, по любви". Это чудесно. И это воодушевляет серьезней относиться к себе, своим не-функциям, а ... душе что ли? :)
Огромное за это спасибо.



А решилась написать я из-за опроса :) Моя версия - Кендис. В порыве какой-то ссоры (например, что Алекс недостаточно счастлив их (еще, кажется, предстоящей?) свадьбой), она ему бросила, что "его Диана" не такая уж святая, чтобы по ней вздыхать так долго - нагуляла, мол, от кого-то. И в кои то веки Алекс оказался не дурак, сложил одно с другим правильно :)

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Чужая тайна. Часть 1

Сообщение QueenMary » 08 май 2017, 23:38

Интрига! :wink:
ekka,
ekka писал(а):Источник цитаты что Алекс случайно (а возможно и не случайно ) увидел Ди с Генри где-то. Но то что он знает как зовут ребенка Дианы, наводит на мысль, что ему кто то рассказал.

Вы целую дедуктивную цепочку выстроили!)
Знание имени, безусловно, наводит на мысль, что кто-то сообщил о ребенке Алексу...) Вероятно, это сделал кто-то, кто знает, как зовут сына Дианы.) Кто же?)

MissYlibka,
MissYlibka писал(а):Источник цитаты я думаю что тут получилось как в фильме "Москва слезам не верит"... Просто пришло его время и Алекс откуда то узнал
Ну а дальше классический разговор:
- я хочу видеть своего сына!
- нет! Это не твой ребёнок!
- ...
- ах, ты подсчитал...

В том и вопрос: откуда он узнал?
Подсчитать-то не сложно, если знать, что именно считать.)
Мало ли блондинистых маленьких мальчиков... :roll:

Мания,
здравствуйте!
Я очень рада, что Вы написали и поделились своим мнением как по-поводу моей писанины, так и относительно малыша Генри!)
Спасибо Вам!!! У меня нет слов, чтобы выразить, как для меня ценно, что кто-то кроме меня видит мой рост в хобби. Это очень важно, потому что я могу быть к себе необъективна. Мало ли, что я там о себе думаю...)
Мания писал(а):Источник цитаты А решилась написать я из-за опроса Моя версия - Кендис. В порыве какой-то ссоры (например, что Алекс недостаточно счастлив их (еще, кажется, предстоящей?) свадьбой), она ему бросила, что "его Диана" не такая уж святая, чтобы по ней вздыхать так долго - нагуляла, мол, от кого-то. И в кои то веки Алекс оказался не дурак, сложил одно с другим правильно

Интересная версия! Кэндис, конечно, могла такое сделать. Особенно, в порыве ревности. Но Ди и Алекс давно не виделись - к кому ревновать? А еще, Кэндис не знает имени ребенка.
Да и Кэндис, в общем-то, не дурочка и прекрасно понимает, что в такой ситуации Алекса еще больше притянет к Диане. Зачем же ей разрушать собственную свадьбу, которая уже вот-вот и будет?
Что-то тут не сходится...)

Думаем дальше!)))

Мания
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:03
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Чужая тайна. Часть 1

Сообщение Мания » 09 май 2017, 15:51

Думая дальше, а почему бы не Эмбер? :) О своем кузене она наверняка в курсе :) Дети в своей непосредственности столько болтают и секретов, и того, что взрослым и в голову не пришло попросить их не говорить. Вопрос лишь, настолько ли Алекс близок с Диего (я правильно помню, что он его друг?), чтобы проводить время с его семьей, а не просто "встречаться мужской компанией".


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]