Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 5. Беглец.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
aleksandrina
Постоянный житель форума
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:07
Откуда: Казахстан, Астана

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Чужая тайна. Часть 2.

Сообщение aleksandrina » 12 сен 2017, 04:56

QueenMary, как здорово, что Вы с Ванессой снова вернулись. Сочувствую Вашей утрате и желаю Вашему папе выйти из этого всего с минимальными потерями.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Чужая тайна. Часть 2.

Сообщение Nasty » 12 сен 2017, 09:18

Сочувсвую Юджин.
Мебель отличная, очень уютно смотрится.
Вэн молодец хорошо держится для такого срока.
Понравился жилет и тапочки.

Soboli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 11:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Чужая тайна. Часть 2.

Сообщение Soboli » 12 сен 2017, 09:45

Ванесса, рада твоему возвращению! )))) Передай Юдж, что всё наладится и ещё сам прибежит к ней с предложением руки и сердца :)
Я понимаю, что твоё личное дело как воспитывать Эмму, но по моему, не красиво не дождавшись от гостей подарков или сладостей так себя вести, рычать на взрослую тетю и называть её плохой. Лично я бы серьезно поговорила со своей дочерью по этому поводу и пригрозила бы наказанием.
Желаю тебе легких родов и здоровья новому малышу :clap:

ornela25
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 15:35
Откуда: Киселевск

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Чужая тайна. Часть 2.

Сообщение ornela25 » 13 сен 2017, 12:48

Вышла, наконец, из кустов. Слежу за всем уже давно, но молча. Сочувствую вашему горю, мой котик тоже у меня на руках умер уже около 8 лет, до сих пор больно. Папе выздоровления и долгих лет здоровой жизни. Вам сил и вдохновения, вы нужны многим, в том числе и нам, вашим почитателям, а нас мноооого :)))

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6467
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Родственные узы. Часть 1.

Сообщение viola » 13 сен 2017, 21:33

Ванесса такая хорошенькая с животиком! Даже жалко, что скоро потеряет свою уютную округлость 8) Какой же у Юдж красивый волнистый хвост, и цвет волос тоже интересный. Очень понравилась новая плетеная мебель! Вообще, необыкновенно приятно всех видеть: и Али, и Эмму, и Лючию, соскучилась по всем :P

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Родственные узы. Часть 1.

Сообщение Tattonka » 14 сен 2017, 12:29

Маша, искренне сочувствую утрате! Держись!
Плетеная мебель изумительная! Терраса стала еще более уютной. Да, нелегко пришлось Юдж, но и Роберта понять можно, для него это было шоком. Надеюсь, у них все наладится.

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Родственные узы. Часть 1.

Сообщение QueenMary » 18 сен 2017, 23:09

venerka09,
venerka09 писал(а):Источник цитаты Вот живу жизнью Ванессы с вами очень давно, но все же интриги, раскрытия, - все очень неожиданно...

Спасибо за преданность теме! Это очень важно для меня.

viola, Оля, спасибо тебе за сочувствие! Правда... Тяжелое было лето, но надо идти дальше. Сочувствие и понимание окружающих придает сил для движения вперед.

aleksandrina, спасибо за поддержку и понимание! Я не могла не вернуться.) Очень рада, что Вы с нами!

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Сочувсвую Юджин.

Да уж... ей не позавидуешь... Но Юдж - крепкий орешек.)
Nasty писал(а):Источник цитаты Вэн молодец хорошо держится для такого срока.

У нее есть для этого все условия)
Nasty писал(а):Источник цитаты Понравился жилет и тапочки.

Только это не жилет - кардиган.) Мой хэнд-мейд) Спасибо! Очень приятно!

Soboli,
Soboli писал(а):Источник цитаты Передай Юдж, что всё наладится и ещё сам прибежит к ней с предложением руки и сердца

Передам!)
Soboli писал(а):Источник цитаты твоё личное дело как воспитывать Эмму, но по моему, не красиво не дождавшись от гостей подарков или сладостей так себя вести, рычать на взрослую тетю и называть её плохой.

Боюсь, тут Эмма просто копирует Ванессу, наслушавшись от нее и остальных членов семьи рассказов о вредной тете Юджинии. Маленькие дети не видят полутонов, мир для них предстает таким, какой он в мифах и сказках: есть только черное и белое. Понимание неоднозначности человеческих характеров придет позже.

Soboli писал(а):Источник цитаты Желаю тебе легких родов и здоровья новому малышу

Ванесса передает свою благодарность!)

ornela25,
ornela25 писал(а):Источник цитаты Вышла, наконец, из кустов.

Это чудесно! :) Спасибо! Не залезайте туда больше!)
ornela25 писал(а):Источник цитаты Вам сил и вдохновения, вы нужны многим, в том числе и нам, вашим почитателям, а нас мноооого ))

Спасибо за эти слова. Мне очень важно это знать. Об интересности и нужности темы я могу судить только по комментариям. Не знаю, что тому стало причиной, но в последние год - полтора я чувствую некоторую усталость от кукол. В каком-то смысле даже равнодушие. Пропал стимул. Мне начинает казаться, что я трачу уйму времени и денег на то, что прочитают от силы десять человек, напишут стандартный коммент... Мне не хочется ничего делать, ничего снимать. Хочется поставить точку. Я перестала покупать кукол. Отчасти желание покупать пропало из-за дороговизны. И по большей части потому, что все места в сердце уже давно заняты Ванессой и семейством. И вроде как никто больше не нужен. Я в каком-то тупике. И, боюсь, что без стимула из вне я оттуда не выйду.

viola,
viola писал(а):Источник цитаты Ванесса такая хорошенькая с животиком! Даже жалко, что скоро потеряет свою уютную округлость

Да, уже скоро!) Но не факт, что однажды Вэн снова не округлится.))) Папа может!)

viola писал(а):Источник цитаты Очень понравилась новая плетеная мебель!

Сама в восторге! Как всегда, на заказ делалось. Месяц с лишним ждала. Жаль, что я еще не освоила плетение. Очень хочу! Такие вещи можно делать.

viola писал(а):Источник цитаты необыкновенно приятно всех видеть: и Али, и Эмму, и Лючию, соскучилась по всем

Увы, я в последнее время не успеваю публиковать истории в режиме реального времени, как планировала изначально. Встречи с персонажами получаются все реже и реже, что не на пользу моей теме... Но уж как есть. Спасибо, что скучаешь и ждешь нас!)

Tattonka,
Tattonka писал(а):Источник цитаты Маша, искренне сочувствую утрате! Держись!

Спасибо большое! Я стараюсь не раскисать.
Tattonka писал(а):Источник цитаты Да, нелегко пришлось Юдж, но и Роберта понять можно, для него это было шоком. Надеюсь, у них все наладится.

Поживем - увидим!)

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Родственные узы. Часть 1.

Сообщение Ari81 » 19 сен 2017, 01:51

Мария, у вас совершенно уникальная тема, мне будет жаль, если вы решите ее не продолжать.
Хотелось бы вас поддержать в это трудное время добрыми словами, но я сама потеряла своего кота этим летом (ему было 13 лет, тоже онкология, и тоже все попытки оказались тщетными..) и знаю, что это невозможно, невозможно тяжело, спасаюсь только тем, что есть еще крольчонок, но его век еще короче...
Поэтому просто хочу пожелать вам сил пережить эту утрату и найти то, что придаст силы двигаться дальше, может стоит взять нового питомца :roll:
Что касается вашей апатии, любой интересный, сложный проект, столь долго длящийся, будет отнимать силы, может вам стоит изменить в нем что-то?
А еще выйти на международную площадку, создать свой сайт (вот я, например, с огромным удовольствием еще читаю истории http://www.roville.net, http://www.kari.com.ua/ru) :) (на этих сайтах установленны счетчики просмотров - так вы будете знать, что вас читают гораздо больше 10 человек 8)
А что касается комментариев, вы настолько установили высокую планку, что я, например, все не решаюсь начать снимать свою историю (все мне кажется недостаточно реквизита или сюжет еще не доработан, плохо фотографирую...), так что я могу написать в комментариях, если сама мало чего добилась в кукольной съемке и написании историй, ведении собственной темы? Мне всегда нравилась притча о художнике и сапожнике - "суди не выше сапога" :) Поэтому я порой смотрю, читаю, переживаю, даже пару раз перечитывала с самого начала, но написать могу только одно - здорово, интересно, хочу продолжение! Но мир Ванессы лично мне не близок, я очень от него далека, ее жизнь для меня красивая картинка, мечта... Мне трудно сочувствовать ее подругам - красивым, успешным - вся боль которых порой из-за гордости или мужчин (им не нужно выживать, у них либо нет, либо здоровые дети и т.д., то есть у них нет, на мой взгляд реальных проблем :oops: :lol: ) Оценивать качество фотографий, реквизита я тоже считаю в некоторой степени недопустимым, т.к. считаю любой труд уже сам по себе ценным и достойным уважения. Поэтому просто читаю, смотрю и восхищаюсь :) Спасибо вам за вашу историю, что делитесь ею - в трудные минуты с удовольствием читаю и отвлекаюсь от проблем, и немного мечтаю ... о таком же любящем муже, доме, любимой работе :) А еще хочу сказать вам спасибо за тему, в которой вы делились своим опытом съемки кукольных историй - я ее считаю очень полезной для начинающих кукольников вроде меня :D

ornela25
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 15:35
Откуда: Киселевск

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Родственные узы. Часть 1.

Сообщение ornela25 » 19 сен 2017, 11:01

Маша, абсолютно уверена, что нас гораздо больше 10 человек, гораздо. И таких как я много, я читаю вашу историю уже давно, восхищаюсь ею, жду. Даже стала подумывать о своей темке. Вы вдохновитель. И это не просто слова, чтобы было приятно, это на самом деле так. Я вам очень благодарна, ваша Ванесса помогла мне справиться с болезнью.А вы просто подустали, тем более проблемы. Это все пройдет, поверьте.

Аватара пользователя
Foxy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Родственные узы. Часть 1.

Сообщение Foxy » 19 сен 2017, 22:30

QueenMary, Я соглашусь с тем, что нас намного больше. Просто не все любят писать комментарии. Однако, это не значит что тех кто молчит нет. Я уверена, что огромное количество людей, каждый день (как и я) заходят на ДоллПланет, исключительно, чтобы проверить, не появилось ли продолжение жизни Ванессы. А когда, в заветном окошечке "Уведомления" появляется сообщение об обновлении прыгают от радости.
Мария, я с вами еще со времен кукол формата Барби (Джен и Винцлав кажется), сначала я в запой просматривала фото и читала истории в ВК, потом на ДоллПланет. Ваша тема вдохновляет на создание своих историй, я частенько натыкаюсь, даже в формате этого форума на упоминание на вашу тему, со словами, что именно вы вдохновили людей на творчество. Конечно, мы всего лишь, скромные читатели, и вам решать продолжать тему или нет, но вы для многих из нас источник вдохновения, и на данный момент, лично я так и не смогла найти не то, что замену вашей теме, а даже хотя бы примерный аналог.

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Родственные узы. Часть 1.

Сообщение Arvin » 19 сен 2017, 23:17

Я редко пишу комментарии, но за историей слежу и читаю с самого начала открытия для себя ДП то есть уже пять лет. Мария, я очень люблю разглядывать ваши фотографии, восхищаюсь всегда красотой интерьеров, ухожоностю кукол и качеством ваших работ. Сочувствую что так много неприятностей у вас случилось. Может быть стоит просто отдохнуть пока, сделать перерыв. Хотя продолжения истории очень хочется. Уже столько интересных тем закрылось, надеюсь с вашей этого не произойдет.
Что касается последнего эпизода с кузиной, я думаю Юджиния слишком бурно отреагировала, возможно Роберт и не хотел ее обидеть просто не смог поверить что она действительно говорить всерьез о свадьбе. Вообщем я согласна с Ванессой на этот счет и уверена что Роберт если любит найдет способ вернуть Юджинию. Если уж он столько лет жил с ней и ее непростым характером то он точно ее любит.

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6467
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Родственные узы. Часть 1.

Сообщение viola » 20 сен 2017, 01:16

Foxy писал(а):Я уверена, что огромное количество людей, каждый день (как и я) заходят на ДоллПланет, исключительно, чтобы проверить, не появилось ли продолжение жизни Ванессы. А когда, в заветном окошечке "Уведомления" появляется сообщение об обновлении прыгают от радости.

Вы очень правильно сказали. Читателей много, просто не все любят писать. Иногда элементарно нет сил и два слова связать. Но, с другой стороны, КАК автор узнает о радости этих людей, если они не оставляют комментарии? Ведь именно обратная связь дает энергию творить дальше. Если тема годами поднимает нам настроение, радует, вдохновляет (а это именно так!!!), значит, надо и нам радовать автора теплыми словами и ответной положительной энергией! Вот как сейчас, когда такие замечательные и нужные слова находят те, кто обычно молчит :P Урааа! :P

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Родственные узы. Часть 1.

Сообщение QueenMary » 20 сен 2017, 03:35

Ой, девочки...) Теперь мне захотелось помолчать, дабы не мешать всем присутствующим купать меня в овациях :oops: :D Это нескромно, но так приятно, даже если не все обо мне правда.) Сижу, читаю комменты, грею уши и расплываюсь в улыбке, хотя дико устала за день... Сегодня мне как завучу пришлось отчитать коллегу (которая мне годится в матери) за некорректное поведение по отношению к студентам. Очень неприятный был разговор, терпеть не могу кого-то ругать и неловко себя чувствую, когда приходится решать подобные вопросы с людьми вдвое-втрое старше меня... После разговора был осадок на душе как обычно бывает, когда приходится делать что-то против собственной воли. Зашла на ДП, чтобы отвлечься, а тут комментарии! И много, и от души, и... В общем, меня сразу переключило на позитив.))) Спасибо вам!

Ari81,
Ari81 писал(а):Источник цитаты Хотелось бы вас поддержать в это трудное время добрыми словами, но я сама потеряла своего кота этим летом (ему было 13 лет, тоже онкология, и тоже все попытки оказались тщетными..

Я Вас понимаю. Очень хорошо понимаю, к сожалению для себя. И сочувствую. Это больно. Моему коту тоже было почти 13... Совсем не возраст. Домашние кошки живут и до 20, и больше. Предыдущий кот прожил в нашей семье 18 лет... Я была уверена, что и Кеша со мной надолго. И совсем не была готова, что его жизнь оборвется так внезапно... Очень сложно избавиться от чувства вины. Оно гнетет со страшной силой, каждый раз, когда вспоминаю про котю и его болезнь... Не спасла, не уберегла... Возможно, и Вас мучают подобные чувства. Это кошмар, я знаю. И еще мучает пустота, образовавшаяся и в квартире, и в душе, и в жизни.
Ari81 писал(а):Источник цитаты Поэтому просто хочу пожелать вам сил пережить эту утрату и найти то, что придаст силы двигаться дальше, может стоит взять нового питомца

От всего сердца спасибо! Я стараюсь идти дальше, заполнять дни событиями, разными делами, работой. Так, чтобы некогда было думать о грустном. Должна сказать, что у меня получается. Про питомца думала... Это сложный вопрос. Мне очень не хватает всего того уюта, который привносит в человеческую жизнь кот. Я скучаю по мягкой кошачьей шерсти, трущейся о ноги, о мурлыканье по утрам, о требовательном "мяу", встречающем меня после работы и тянущем в кухню...Но я понимаю, что я скучаю именно по Кешиной шерсти, по Кешиному мурлыканью, по Кешиному "мяу" и никакое другое живое существо мне его не заменит... Он был особенным, был личностью. Знаю - так говорят все хозяева про своих питомцев. Но я действительно не знала существа добрее и ласковее, чем мой кот... Абсолютная любовь, абсолютная преданность, абсолютное приятие меня, в каком бы настроении я не находилась. И даже самопожертвование. Есть мнение, что кошки перетягивают на себя болезни своих хозяев. Отводят беду... Помню, когда узнала о Кешиной болезни, то сидела, обхватив его руками, и сквозь слезы повторяла:"Зачем??? Меня бы вылечили, если что... А тебя не смогут... Что же ты наделал..." Новый питомец не будет таким, каким был Кеша. Будет другим. Возможно, тоже ласковым. Возможно, умным, хорошим, преданным. Но это будет НЕ КЕША. Его не вернуть. Да и заводить кого-то... Предательство.
Кроме того, моя семья категорически против домашних животных. Не потому, что не любят. Скорее, именно потому, что ЛЮБЯТ. Привязываются всей душой. Кешина болезнь потребовала очень много душевных и физических затрат не только от меня. Родители очень переживали и за меня, и за кота. Ездили вместе со мной по ветеринарным клиникам, помогали как могли. И вместе со мной плакали, когда было тяжело. Мне сложно описать тот ад, который творился у нас, пока кот болел. Все мы были на пределе сил и возможностей, тем более, что еще и папа тоже был в это время на реабилитации после операции. Заставить свою семью пережить это еще раз я просто не могу. Животное требует очень много времени и сил, если относиться к нему серьезно, как к члену семьи. А по-другому мы не умеем. Когда есть животное, это связывает по рукам и ногам, тк все время приходится думать, с кем его оставить, если придется куда-то поехать. Я каждый свой заграничный отпуск дергалась, как там кот, хоть и понимала, что он с родителями и с ним все хорошо. Да, пока котенок маленький, общение с ним несет только радость и позитив (хотя, тут как повезет), но проходят годы и начинаются болезни. Походы в ветеринарку, слезы, переживания. И очень большие суммы, часто потраченные впустую, потому что ветеринарная помощь у нас скорее бизнес, чем медицина. Если б я знала всю правду о последствиях прививок от бешенства (именно они вызывают поствакцинальную саркому), то мой кот был бы сейчас жив. Но ведь ни одна с*ка не предупредила, когда я принесла еще котенка на вакцинацию... Что теперь об этом...
Так что, пока нет. Еще слишком больно от пережитого.
Ari81 писал(а):Источник цитаты Что касается вашей апатии, любой интересный, сложный проект, столь долго длящийся, будет отнимать силы, может вам стоит изменить в нем что-то?

Я стала заложником своего проекта. Мне бы очень хотелось как можно меньше заморачиваться с декорациями, снимать только тогда, когда есть на то настроение. Хотелось бы гору уже сшитых кем-то нарядов, чтобы не ломать голову, во что одеть персонажей. Хотелось бы делать максимум две серии в год... Но я не могу. Наверно, из-за перфекционизма. А может, потому, что при исполнении всех вышеперечисленных желаний это будет уже не МОЙ проект. Персонажи потеряют индивидуальность, если я одену из с ног до головы в фирменное шмотье от Джейсона Ву или Маттел. Пусть я шью не так круто, как Лена Передреева или Яна Nega, но мне кажется, что моя одежда узнаваема и мою Ванессу можно по платью отличить от точно такой же куклы. Без декораций никак не обойтись! Ну не смогу я снимать, используя готовый фон, потому что это не будет интересно как мне самой, так и всем, кто меня читает и смотрит. Для меня такая съемка - халтура и неуважение к зрителю, если это будет делаться постоянно. Конечно, фон можно использовать, если без него ну совсем никак (например, нужен готический собор или что-то, что из пенопласта не построишь). Но так, чтобы все подряд снимать с фоном... Это для лентяев и безруких.
Две серии в год тоже не смогу. Просто потому, что заявила тему изначально как историю в режиме реального времени, а значит, как минимум мне не обойти вниманием важные события и даты в жизни персонажей. Персонажей становится все больше... Сюжетные линии множатся и множатся. Вот сейчас, например: есть Ванесса-Али-Эмма-новый ребенок, есть Вероника-Гастон, есть Ди-Алекс-Кэндис-Дания-Диего, есть Гайде-Хантер-родители Хантера, есть незабвенный шейх-Оливия-Лейла, Есть родители Ванессы, есть Карина с ее нетрадиционной ориентацией, есть Наташа-Патрик-Дориан. И это только основные персонажи! Я, честно, не знаю, как упростить себе жизнь. Возможно, мне помогло бы, если б мне не приходилось разбирать декорации. Если б я могла как Ро (создатель историй про Roville) хранить все на столах в специальной комнате-мастерской, где есть все условия для съемок. Но увы...(((
Ari81 писал(а):Источник цитаты А еще выйти на международную площадку, создать свой сайт

Я тоже читаю Roville и списалась с его создателем. Мне было интересно пообщаться. Ро тоже считает, что я должна перенести тему на свой собственный сайт или хотя бы Фликр. Оно было бы здорово, и я очень хочу, но тут есть трудности. Во-первых, моей теме уже почти семь лет. Больше 30000 фотографий. Перенести все это на сайт, да еще перевести на английский километры текста просто нереально. Можно, конечно, создать новый проект спецом для международной площадки. Но с моим подходом к творчеству я с трудом успеваю что-то делать на ДП! Даже страницу Ванессы ВКонтакте я не имею возможности обновлять так часто, как хотелось бы... Куда уж тут думать о международной арене... :mrgreen: Нужно было с самого начала так сделать, но в начале пути я не думала, что Остапа понесет...))) изначально я хотела ограничится только коротенькими заметками о кукольной жизни, снятыми в интерьерах кукольного дома... Ага! Щаз! :mrgreen:

Ari81 писал(а):Источник цитаты я, например, все не решаюсь начать снимать свою историю (все мне кажется недостаточно реквизита или сюжет еще не доработан, плохо фотографирую...)

Вы видели, с чего я начинала? Вот, Foxy свидетель: мои первые истории еще про маттеловских кукол отнюдь не могли похвастаться ни интерьерами, ни качеством съемки. Но если сомневаться и не делать, то ничего никогда не получится. Смелее! Все придет. Дорогу осилит идущий.

Ari81 писал(а):Источник цитаты так что я могу написать в комментариях, если сама мало чего добилась в кукольной съемке и написании историй, ведении собственной темы?

Вот, не согласна.) Со стороны многое виднее. К тому же, совсем не обязательно каждый раз обсуждать техническую сторону историй - есть же и сюжет!) И мне особенно приятно, когда мой читатель проникается именно сюжетом, начинает переживать за персонажей, соглашается с ними или, наоборот, осуждает. Для этого не нужно быть гуру фотосъемки или иметь свою куклотему. Когда такое случается, когда есть обсуждение сюжетных поворотов, я понимаю, что история затронула за живое, а значит, я как автор достигла цели.

Ari81 писал(а):Источник цитаты Но мир Ванессы лично мне не близок, я очень от него далека, ее жизнь для меня красивая картинка, мечта... Мне трудно сочувствовать ее подругам - красивым, успешным - вся боль которых порой из-за гордости или мужчин (им не нужно выживать, у них либо нет, либо здоровые дети и т.д., то есть у них нет, на мой взгляд реальных проблем )

Я тоже далека от мира Ванессы. Но не сказала бы, что у нее и ее подруг нет реальных проблем. Любая проблема реальна, если она причиняет боль и беспокойство. Да, моим персонажам не нужно выживать (хотя, есть и те, кто именно выживал - Карина, например; или Дориан), но они как и все обычные люди любят, переживают, встречаются, расстаются, рожают детей, ссорятся и мирятся, задаются извечными вопросами о том, что такое дружба, любовь, семья. Ищут себя. Хотя, может, мне стоит добавить в тему драматизма.)

Ari81 писал(а):Источник цитаты Спасибо вам за вашу историю, что делитесь ею - в трудные минуты с удовольствием читаю и отвлекаюсь от проблем, и немного мечтаю ... о таком же любящем муже, доме, любимой работе

Это Вам спасибо! За то, что Вы со мной уже долго.И за то, что моя писанина оказалась полезной.

ornela25,
ornela25 писал(а):Источник цитаты Я вам очень благодарна, ваша Ванесса помогла мне справиться с болезнью.

Это здорово!!! Если так, то я очень рада, и значит, у меня есть повод для гордости!)
ornela25 писал(а):Источник цитаты А вы просто подустали, тем более проблемы. Это все пройдет, поверьте.

Ох, не знаю... А если не пройдет? Я реально зашла в тупик. Я склонна к самокритике и не могу не заметить, что последние серии одна другой хуже. После "Прованса" (на котором я выложилась) я все меньше и меньше остаюсь довольна отснятым материалом. Понимаю, что и как можно было сделать лучше, но внутри сидит что-то, что мешает это осуществить. Это не лень, а скорее именно усталость. Я все чаще ощущаю, что вся моя жизнь проходит из года в год по одному и тому же сценарию: дом-работа-"Леонардо"-декорации-съемки. Комментарии на ДП и по-новой... дом-работа-съемки... На это уходит ВСЁ мое время.
Ванесса живет полной жизнью, но живу ли я? Очень хочется сказать ей :"Подвинься, подруга!" Но я не могу ей так нахамить... :mrgreen:

Foxy,
Foxy писал(а):Источник цитаты Мария, я с вами еще со времен кукол формата Барби (Джен и Винцлав кажется)

Ого! :icon_e_surprised: Спасибо!!!
Да, Джен и Вацлав.) Они самые. Ох, не напоминайте про этот позор!))))))))) До сих пор лелею мечту переснять их историю,но не уверена, что осуществлю это.

Foxy писал(а):Источник цитаты А когда, в заветном окошечке "Уведомления" появляется сообщение об обновлении прыгают от радости.

Увидеть бы... :mrgreen:
Foxy писал(а):Источник цитаты лично я так и не смогла найти не то, что замену вашей теме, а даже хотя бы примерный аналог.

Конечно, мне приятно читать такой отзыв о своей работе. Спасибо! Но я не считаю свою тему уникальной. Неплохой - да. Возможно. Стараюсь как могу. Но я знаю, что есть люди, способнее и талантливее меня. Создатель уже упомянутого тут Roville, например. Да много, кто... Мне до них еще далеко. И я сама прыгаю от радости, когда вижу обновления их тем!)
Foxy писал(а):Источник цитаты я частенько натыкаюсь, даже в формате этого форума на упоминание на вашу тему,

Никогда не видела. Честно. Мне кажется, что я тут сижу себе тихо, никого не трогаю, в общих темах почти не участвую... И обо мне знают только те, кто постоянно ко мне в тему заходит и пишет комменты. И кого я знаю.
Пару раз у кого-то (не помню, у кого именно) я видела своего рода цитирование моих интерьеров, но так могло и случайно получиться - просто идея витала в воздухе.) А чтобы прямо упоминали... Блин!) Чувствую себя классиком! :angel:

Arvin,
Arvin писал(а):Источник цитаты за историей слежу и читаю с самого начала открытия для себя ДП то есть уже пять лет

А я знаю!) И спасибо за это!)
Arvin писал(а):Источник цитаты Уже столько интересных тем закрылось, надеюсь с вашей этого не произойдет.

Все когда-нибудь закончится...
Arvin писал(а):Источник цитаты я думаю Юджиния слишком бурно отреагировала, возможно Роберт и не хотел ее обидеть просто не смог поверить что она действительно говорить всерьез о свадьбе. Вообщем я согласна с Ванессой на этот счет и уверена что Роберт если любит найдет способ вернуть Юджинию. Если уж он столько лет жил с ней и ее непростым характером то он точно ее любит.

Вполне возможно!) Скоро узнаем.)

viola,
viola писал(а):Источник цитаты Но, с другой стороны, КАК автор узнает о радости этих людей, если они не оставляют комментарии? Ведь именно обратная связь дает энергию творить дальше. Если тема годами поднимает нам настроение, радует, вдохновляет (а это именно так!!!), значит, надо и нам радовать автора теплыми словами и ответной положительной энергией! Вот как сейчас, когда такие замечательные и нужные слова находят те, кто обычно молчит Урааа!

О, Оль! Золотые слова! В яблочко!
Я, правда, сама не идеальна как читатель форума, и если смотрю чью-то тему, то редко отписываюсь. Пишу тогда, когда не могу не сказать. Не потому, что я вредная такая, а потому что моя собственная тема лишает меня времени на изучение чужих тем. Я мало где бываю. Хотя, очень бы хотелось. И в закладках у меня много кто есть.) Например, мечтаю подробно изучить тему Олеси Лешвановой...

Так.) Я зарядилась энергией - пойду творить!)

ornela25
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 15:35
Откуда: Киселевск

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Родственные узы. Часть 1.

Сообщение ornela25 » 20 сен 2017, 12:50

QueenMary писал(а):Источник цитаты Это здорово!!! Если так, то я очень рада, и значит, у меня есть повод для гордости!)
Есть, конечно есть. Я не могла ходить одна, без поддержки, а сейчас я работаю. Думаю вы представляете, что такое работа учителя :) Спасибо вам :)

Аватара пользователя
Foxy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Родственные узы. Часть 1.

Сообщение Foxy » 20 сен 2017, 21:42

QueenMary,
QueenMary писал(а):Источник цитаты Спасибо! Но я не считаю свою тему уникальной. Неплохой - да. Возможно. Стараюсь как могу. Но я знаю, что есть люди, способнее и талантливее меня.

Дело УЖЕ даже не в таланте. Думаю многие согласятся, что мы просто привязались к Ванессе, именно она и ее семья зацепили. Это не объяснить, просто Ванесса живая. Одна единственная, уникальная Ванесса.
QueenMary писал(а):Источник цитаты И обо мне знают только те, кто постоянно ко мне в тему заходит и пишет комменты.

Я точно не вспомню где, но были.
QueenMary писал(а):Источник цитаты Ох, не напоминайте про этот позор!
А вот здесь не соглашусь. Да были косяки, по сравнению с нынешним уровнем. Но персонажи, как и сейчас были ЖИВЫЕ! Ох как мне хотелось оторвать кукольную голову Вацлава за то, что он тогда учудил с соседкой :twisted:
Помню именно тогда, я села шить первое кукольное платье, и сфоткала куклу на улице, до этого мое хобби ограничивалось: придумать персонажа - выбрать куклу-найти куклу-купить куклу - поставить куклу на полку.

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6467
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Родственные узы. Часть 1.

Сообщение viola » 20 сен 2017, 22:07

QueenMary писал(а):Источник цитаты Я все чаще ощущаю, что вся моя жизнь проходит из года в год по одному и тому же сценарию: дом-работа-"Леонардо"-декорации-съемки. Комментарии на ДП и по-новой... дом-работа-съемки... На это уходит ВСЁ мое время.

Маш, ты такую тему интересную затронула. Мне тоже иногда приходит в голову, что на куклохобби тратится слишком много времени. Даже у меня, которая ничего не шьет, не делает декораций, не пишет историй. Переодевание, фотографирование, выкладывание фото, сидение на форуме, комменты, покупки и продажи, беготня на почту... И так изо дня в день. Но когда я подумаю, на что я тратила бы свое свободное время, не будь у меня хобби, ответы приходят неутешительные 8)

Аватара пользователя
Innusik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:06
Откуда: г. Сыктывкар
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Родственные узы. Часть 1.

Сообщение Innusik » 21 сен 2017, 01:27

Мария, здравствуйте! Хочу заверить Вас, что читателей однозначно больше, чем людей комментирующих. Вашим творчеством невозможно не восхищаться, это уже на уровне искусства! За что Вам огромное уважение и благодарность за такое высокое творчество!
Очень сочувствую Вашей утрате, у самой в свое время умер любимый кот на руках, который был со мной с 8 лет до 21 года, после него я так и не смогла больше завести кота и до сих пор не хочу, а прошло уже больше десятка лет.
Желаю скорейшего выздоровления Вашему папе! У самой заболел отец, к сожалению, его заболевание оказалось неизлечимым, не смотря на все наши усилия и усилия врачей. Красивый, сильный мужчина превратился в беспомощное существо. Это очень тяжело и в таких ситуациях, закрадываются крамольные мысли, что смерть - не самый худший вариант. Потому что смотреть на страдания близких и любимых людей невыносимо.

А теперь немного неприятного, поэтому под спойлер.
Скрытый контент: показать
К сожалению, и я знаю, что это не со зла, а просто у вас такая точка зрения, но порой Вы отталкиваете своих почитателей. Однажды был спор о воспитании Эммы, который вылился в неприятную дискуссию, я была на стороне не согласившихся с Ванессой, хотя Вы все объяснили и я потом просто не стала дальше вмешиваться в дискуссию, где стали противостоять уже две разные жизненные позиции. Не стала вмешиваться потому как считаю, что выбор делают сами люди и это их выбор. После этого я писала еще комментарий, но может среди множества восхищений Вы не заметили мое, потому никак не отреагировали, а может не захотели, это Ваше дело. Но вот в последних своих ответах, высказав свою точку зрения, опять отбиваете желание, что-то писать.
...Для меня такая съемка - халтура и неуважение к зрителю, если это будет делаться постоянно. Конечно, фон можно использовать, если без него ну совсем никак (например, нужен готический собор или что-то, что из пенопласта не построишь). Но так, чтобы все подряд снимать с фоном... Это для лентяев и безруких.

Ведь у людей разные условия проживания, разные возможности, не все могут делать столь великолепные проекты, исключительно по объективным обстоятельствам. У нас на форуме полно прекрасных фотографов, делающие отличные фото на обычном фоне (сером, белом, черном и т.д.) и минимумом декораций, в их фото тоже вложена любовь, душа, профессионализм. А по Вашему получается, что если человек не делает столь грандиозной работы он не заслуживает уважения или не уважает других, но ведь это не правда. Скажу за себя, я далеко не профессионально делаю фото и декорации, но делаю их с не меньшей любовью к куклам и к своим зрителям. Я не могу назвать себя "безрукой", потому как шью, вяжу, мастерю, леплю, пусть не на профессиональном уровне, но с уверенностью могу сказать, что получается неплохо. К сожалению я не могу себе позволить даже разборных румбоксов, потому как негде это хранить, даже то, что имеется, еле размещается по всей квартире. А с наличием младенца в доме, я даже фон нормально выставить не могу. Мечты о стационарном румбоксе, не говоря у же о целом кукольном доме, остаются только мечтами. Надеюсь они, когда нибудь осуществятся. Я думаю, не стоит быть столь категоричной, потому что одной фразой львиную долю читающих Вас, назвали "лентяями и безрукими" и желание комментировать сразу убавляется, потому как мы становимся "не достойными" даже читать и смотреть жизнь Ванессы, а потому приходится в щелочку подглядывать и тихохонько сидеть, дабы не оскорбить чувств автора/Ванессы своим присутствием.

Мария, я не хочу Вас обидеть, я высказала свое мнение и ощущения, потому как Вы сами переживаете, что "...прочитают от силы десять человек, напишут стандартный коммент..." . Очень желаю Вам вдохновения! Мне будет искренне жаль потерять такую интересную темку, нет не темку, а произведение!


Если Вы не против, еще по рассуждаю.
"...Ванесса живет полной жизнью, но живу ли я?...".

А по мне так, у Ванессы вполне себе обычная жизнь, тоже дом-работа-семья и так по кругу, единственное, что дает ей преимущество, это богатство, что ей не надо особо задумываться о денежных вопросах, ей всегда, на все хватает) И я совершенно с Вами согласна:
"... Но не сказала бы, что у нее и ее подруг нет реальных проблем. Любая проблема реальна, если она причиняет боль и беспокойство. Да, моим персонажам не нужно выживать (хотя, есть и те, кто именно выживал - Карина, например; или Дориан), но они как и все обычные люди любят, переживают, встречаются, расстаются, рожают детей, ссорятся и мирятся, задаются извечными вопросами о том, что такое дружба, любовь, семья. Ищут себя..."

А вот этого:
" может, мне стоит добавить в тему драматизма"
мне бы лично не хотелось, пусть картинка остается красивой) У Ванессы итак полно различных забот)

Мария, пишите, творите, Вы, действительно, вдохновляете многих!

ПС: Может книгу издать? Я думаю, многим бы захотелось почитать о жизни Ванессы)

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Родственные узы. Часть 1.

Сообщение annika » 21 сен 2017, 01:44

QueenMary, здравствуйте! "Я старый отставной солдат и не знаю слов любви", :) а потом, все здесь уже сказали столько верных и прекрасных слов, что мне остается только присоединиться. Но поверьте: то, что вы делаете, нужно... да дело даже не в том, скольким людям (на самом деле, многим), а просто нужно. Вы - творец, вы создали этих людей (не могу назвать их куклами), и они уже живут в этом мире. И это прекрасно.
Безусловно, это только ваше дело и право, как вести тему, получается ли режим реального времени (а если не получается, ну и что? У Ванессы тоже не получается, она тоже в "запарке"). Но думать, что это бессмысленное занятие, неверно, честное слово. Когда человек создает что-то живое, это никогда не бессмысленно. А у вас получается, как у Волшебника из "Обыкновенного чуда".
И если Ванесса ваша подруга, то ничего страшного, если она иногда действительно "подвинется" и даст вам отдохнуть. :) Никаких обид, ведь вы не чужие друг другу. А "кризис в отношениях" бывает и между близкими людьми. Все проходит, поверьте. А читатели уж точно не будут обижаться, они люди доброжелательные и понимающие.
Я от души желаю вам душевного равновесия, спокойствия, чтобы творить - не "каменного" спокойствия, а гармоничного, дающего "отпустить" себя на свободу. И, конечно, здоровья вам и всем вашим близким.

Аватара пользователя
Lavander
Мир кукол зовет...
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:23
Откуда: Москва

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Родственные узы. Часть 1.

Сообщение Lavander » 22 сен 2017, 00:41

Мария, я тоже вас поддержу, так как мне очень близка ваша тема.
Выше, до продолжения истории, когда вы заливали фото, я написала свой комментарий, но к сожалению он не был замечен.
Там я как раз написала, чем мне интересно и близко ваше творчество. Обновление вашей темы я жду всегда с нетерпением. История живая и это не может не оставить равнодушной.
Конечно все может утомить, даже любимое дело. Вам , думаю, очень нужен отдых, особенно на фоне этих печальных событий. Смена обстановки, новые впечатления. Ведь жизнь одна и к сожалению стремительно проходит. Поберегите себя пожалуйста. А мы подождем продолжения истории, хоть конечно и с трудом ))))

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Родственные узы. Часть 1.

Сообщение QueenMary » 22 сен 2017, 04:28

Lavander,
Lavander писал(а):Источник цитаты Выше, до продолжения истории, когда вы заливали фото, я написала свой комментарий, но к сожалению он не был замечен

Сейчас посмотрела. Действительно, перед новой серией два комментария, которые я не увидела - Ваш и от Nasty. Наверно, загружала в это время историю. Простите, пожалуйста! :oops:
Я всегда стараюсь всем отвечать, но бывает, что что-то упускаю из вида. Это не из вредности так, а потому, что когда я доползаю до компьютера и имею возможность зайти на ДП, уже глубокая ночь. С работы я прихожу домой очень поздно, около 9-10 вечера. Работаю преподавателем, плюс еще завуч на кафедре. Устаю жутко. Дома тоже надо уделить время делам - хотя бы приготовить поесть и помыть посуду прежде, чем рухнуть на диван. И когда я доползаю до интернета и ДП, за окном уже глубокая ночь. У меня глаза в кучу, строчки едут, и я действительно могу что-то не заметить. Или написать чушь. Просто потому, что мозг уже отказывается работать.
Lavander писал(а):Источник цитаты Там я как раз написала, чем мне интересно и близко ваше творчество. Обновление вашей темы я жду всегда с нетерпением. История живая и это не может не оставить равнодушной.

Спасибо большое! ) Это очень приятно! Но я каждый раз смущаюсь, когда меня хвалят. :oops:
И мне интересно, я очень хочу понять, что такого в моей истории? Вы говорите, что мое творчество Вам близко. А чем именно? Мне вот до сих пор кажется, что очень много характеров в моей истории не проработаны до конца. Что они какие-то неполноценные. Вернее, не целостные.
Скрытый контент: показать
Даже не знаю, можно ли это вообще назвать творчеством... Я не кокетничаю. Мне кажется, что я вечно не дорабатываю свои проекты. Что можно было сделать лучше, что получилось очень посредственно. Что сюжет высосан из пальца... И текст должен быть лучше, и декорации, и фотографии. Когда пересматриваю свои работы и читаю отзывы, то у меня в голове часто не складывается паззл, потому что я не совсем понимаю, за что меня хвалят. Мне даже как-то неловко становится... Что тут мудреного? Ведь, так каждый может! Взять упаковку потолочной плитки, нарезать ее макетным ножом, соединить на скотч и покрасить акрилом. Куклы - так то вообще не моя заслуга, их такими Ву создал... Такое чувство, что я этих комплиментов не заслуживаю. Я тут ради эксперимента решила отобрать самые лучшие (на мой взгляд, конечно) фотографии из историй и напечатать их для альбома. Получилось всего 100 штук. Из более, чем 10 000 фото. Показатель. :icon_e_confused:


annika, А мы же, кажется, лично встречались? По теме продаж-покупок, но я Вас помню!)
Большое спасибо за поддержку!
annika писал(а):Источник цитаты Безусловно, это только ваше дело и право, как вести тему, получается ли режим реального времени (а если не получается, ну и что? У Ванессы тоже не получается, она тоже в "запарке"). Но думать, что это бессмысленное занятие, неверно, честное слово. Когда человек создает что-то живое, это никогда не бессмысленно. А у вас получается, как у Волшебника из "Обыкновенного чуда".

Вы просто вот сейчас в самое сердце попали!) Сказать, что у меня сейчас самооценка до небес взлетела - ничего не сказать! " Обыкновенное чудо" - любимейшая пьеса Шварца и любимейший мой фильм. Сравнение с таким персонажем, как Волшебник, более, чем лестно...
Мне очень приятно слышать, что моя тема нужна и полезна, но я с трудом могу в это поверить, тк сама не считаю свою тему большой ценностью и не могу представить, чтобы для кого-то она значила больше, чем для меня. Ведь, сеть же много таких тем. И тем намного круче. С целыми мирами, со сногсшибательными интерьерами, костюмами и т.д. С офигенно написанными текстами, где каждый персонаж имеет только ему присущие речевые особенности ( я мечтаю научиться так писать, но пока еще не умею).
Моя писанина кажется мне бессмысленной, потому что я не могу отделаться от ощущения, что пока я играю в куклы, настоящая жизнь проходит мимо. У друзей давно семьи и дети. У меня этого нет. Я живу в иллюзиях, событиями из кукольной жизни, но не человеческой. И чем старше становлюсь, тем острее ощущаю нехватку простого человеческого счастья в собственной жизни.

viola,
viola писал(а):Источник цитаты Но когда я подумаю, на что я тратила бы свое свободное время, не будь у меня хобби, ответы приходят неутешительные

Заинтриговала-то, а!) И чем бы ты занималась, Оль?)
У меня вот столько всяких неосуществленных дел, на которые тупо не хватает времени, что я бы с удовольствием задвинула куклохобби на годик-два в чулан...
Так хочется просто отдохнуть вечером, почитать книгу, повышивать крестиком, повязать (на себя, а не на Вэн), сходить в кино-театр-на выставку... Съездить к друзьям, начать встречаться с кем-нибудь (вроде как наконец оправилась после 20 лет, потраченных на человека, который в итоге меня предал), в отпуске просто лежать-загорать-отдыхать... Но не могу, потому что, если позволю себе расслабиться, то я не успею сделать декорации и снять историю. Есть много факторов, которые диктуют свои условия. Например, погода. Этим летом солнечных дней было от силы 10-12. Безветренных, идеальных для съемки вообще ноль. Если бы я не успела сделать декорации к тем дням, которые по прогнозу подходили для съемки, то я ничего бы не сняла. А значит, разочаровала бы тех, кто ждет историю на ДП. Я человек ответственный и если мою тему читают, то это обязывает.

Foxy,
Foxy писал(а):Источник цитаты Да были косяки, по сравнению с нынешним уровнем.

Были КОСЯЧИЩИ!
Foxy писал(а):Источник цитаты Ох как мне хотелось оторвать кукольную голову Вацлава за то, что он тогда учудил с соседкой

Еще не поздно.))) Вацлав до сих пор жив-здоров и я даже думала, что когда-нибудь реанимирую темку про него и Джен, пусть хотя бы в виде скетчей.
Foxy писал(а):Источник цитаты Помню именно тогда, я села шить первое кукольное платье, и сфоткала куклу на улице, до этого мое хобби ограничивалось: придумать персонажа - выбрать куклу-найти куклу-купить куклу - поставить куклу на полку.

Даже так? Да я супер-мега-мощь! :lol:

ornela25,
ornela25 писал(а):Источник цитаты Я не могла ходить одна, без поддержки, а сейчас я работаю.

Это же здорово! Я очень рада, если мы с Ванессой причастны к Вашему выздоровлению, но я не совсем понимаю, каким образом. История помогала не думать о грустном или что-то другое? Меня лично куклы заставляют переноситься подальше от проблем, отвлекаться. Другого терапевтического эффекта я пока не выявила.
ornela25 писал(а):Источник цитаты Думаю вы представляете, что такое работа учителя

Не то слово, коллега! :mrgreen: А какой предмет преподаете?

Innusik, здравствуйте!
Innusik писал(а):Источник цитаты Вашим творчеством невозможно не восхищаться, это уже на уровне искусства! За что Вам огромное уважение и благодарность за такое высокое творчество!

Большое спасибо! Мне приятно, конечно.

Innusik писал(а):Источник цитаты Очень сочувствую Вашей утрате, у самой в свое время умер любимый кот на руках, который был со мной с 8 лет до 21 года, после него я так и не смогла больше завести кота и до сих пор не хочу, а прошло уже больше десятка лет.

Спасибо! Все именно так. Вижу, что Вы меня понимаете.

Innusik писал(а):Источник цитаты Желаю скорейшего выздоровления Вашему папе!

Спасибо! Очень за него переживаю.

Innusik писал(а):Источник цитаты У самой заболел отец, к сожалению, его заболевание оказалось неизлечимым, не смотря на все наши усилия и усилия врачей. Красивый, сильный мужчина превратился в беспомощное существо. Это очень тяжело и в таких ситуациях, закрадываются крамольные мысли, что смерть - не самый худший вариант. Потому что смотреть на страдания близких и любимых людей невыносимо.

Я Вас понимаю. И очень сочувствую. Это ужасно...
Скрытый контент: показать
В нашей семье был такой опыт, к сожалению. Мысли закрадываются... Но надо продолжать жить, не смотря ни на что. Жизнь - дар. Какой бы невыносимой она не была. Надо жить и верить. Не отнимайте у себя надежду. А вдруг? Вдруг произойдет чудо? Вдруг появится лекарство? Если верите в Бога, то молитесь. Лично мне это всегда помогало, кто бы и как к этому не относился. Я не врач, но работаю в медицинском университете. Если могу как-то помочь, то буду рада.


Innusik писал(а):Источник цитаты Может книгу издать? Я думаю, многим бы захотелось почитать о жизни Ванессы)

Мысли были, но не представляю себе это с технической точки зрения. Это ж фото-история! Если убрать фотки, останется только текст и будет непонятно, что это все про кукол. Будет обычная история про людей.
Меня давно одолевает творческий зуд в плане написания книги о жизни кукольника. Даже название книги придумала!)
Это будет роман. О том, какой силой может обладать хобби, как оно врастает в судьбу человека, меняет ее ( совсем не всегда в лучшую сторону). Как дает силы жить дальше и как может заменить собой реальную жизнь. Я думала, что главную героиню спишу с себя самой, потому что лучше писать о том, что я хорошо знаю, а себя-то я точно знаю.) И Ванесса, конечно, тоже там появится. Было бы время...

Оставила это на десерт! :mrgreen:
Скрытый контент: показать
Innusik писал(а):Источник цитаты К сожалению, и я знаю, что это не со зла, а просто у вас такая точка зрения, но порой Вы отталкиваете своих почитателей. Однажды был спор о воспитании Эммы, который вылился в неприятную дискуссию, я была на стороне не согласившихся с Ванессой, хотя Вы все объяснили и я потом просто не стала дальше вмешиваться в дискуссию, где стали противостоять уже две разные жизненные позиции. Не стала вмешиваться потому как считаю, что выбор делают сами люди и это их выбор. После этого я писала еще комментарий, но может среди множества восхищений Вы не заметили мое, потому никак не отреагировали, а может не захотели, это Ваше дело. Но вот в последних своих ответах, высказав свою точку зрения, опять отбиваете желание, что-то писать.
...Для меня такая съемка - халтура и неуважение к зрителю, если это будет делаться постоянно. Конечно, фон можно использовать, если без него ну совсем никак (например, нужен готический собор или что-то, что из пенопласта не построишь). Но так, чтобы все подряд снимать с фоном... Это для лентяев и безруких.

Ведь у людей разные условия проживания, разные возможности, не все могут делать столь великолепные проекты, исключительно по объективным обстоятельствам. У нас на форуме полно прекрасных фотографов, делающие отличные фото на обычном фоне (сером, белом, черном и т.д.) и минимумом декораций, в их фото тоже вложена любовь, душа, профессионализм. А по Вашему получается, что если человек не делает столь грандиозной работы он не заслуживает уважения или не уважает других, но ведь это не правда. Скажу за себя, я далеко не профессионально делаю фото и декорации, но делаю их с не меньшей любовью к куклам и к своим зрителям. Я не могу назвать себя "безрукой", потому как шью, вяжу, мастерю, леплю, пусть не на профессиональном уровне, но с уверенностью могу сказать, что получается неплохо. К сожалению я не могу себе позволить даже разборных румбоксов, потому как негде это хранить, даже то, что имеется, еле размещается по всей квартире. А с наличием младенца в доме, я даже фон нормально выставить не могу. Мечты о стационарном румбоксе, не говоря у же о целом кукольном доме, остаются только мечтами. Надеюсь они, когда нибудь осуществятся. Я думаю, не стоит быть столь категоричной, потому что одной фразой львиную долю читающих Вас, назвали "лентяями и безрукими" и желание комментировать сразу убавляется, потому как мы становимся "не достойными" даже читать и смотреть жизнь Ванессы, а потому приходится в щелочку подглядывать и тихохонько сидеть, дабы не оскорбить чувств автора/Ванессы своим присутствием.


Если честно, я уже не помню, что за дискуссия по поводу воспитания Эммы там была и что я кому ответила/не ответила (давно это было). Припоминаю, что одна форумчанка очень грубо выразилась в отношении Ванессы. Эту форумчанку я очень хорошо знаю. И знаю о ее проблемах. Знаю, что повлияло на ее мировоззрение и что на самом деле она так не думает, а лишь пытается себя заставить так думать. И меня, честно говоря, тогда достало, что человек начал пропагандировать свои ложные жизненные принципы, в которых сам до конца не уверен (типа, семья - отстой, без детей жить лучше) у меня в теме. Я и высказалась. После чего удалила эту девушку из "Друзей" в соцсетях. Раньше мы дружили и я была первой, кто, узнав о ее беде со здоровьем, прислал ей целый ящик кукол и мебели (до сих пор это можно увидеть в ее фото-истории). Но пути разошлись. Мне не кажется нормальным нападать и обзывать грубым словом мою любимую куклу, тем более, если это еще и исходит от подруги.
Что касается обсуждений поступков персонажей, то мне всегда кажется странным и даже забавным, когда читатели темы (любой, не только моей) начинают обсуждать персонажей так, будто это не персонажи фото-истории, а герои из передачи "Пусть говорят" Андрея Малахова.))) Это у Малахова возможен интерактив. Там сидят реальные люди и есть шанс, что им, может, действительно нужны советы со стороны и разборы полетов в их сложной жизненной ситуации, раз уж они пришли на такое шоу в качестве участников. Но фото-история - это ж совсем другое! Она сопоставима с книгой или с кино. Может, даже синтез первого со вторым. И как бы читатель/зритель не стремился что-то посоветовать персонажу, персонаж от этого не изменится!))) Это все равно, что, читая "Преступление и наказание", кричать Раскольникову "Не убивай старуху!" (все равно ж убьет) или разговаривать с телевизором, смотря "Трех мушкетеров" и советуя Констанции не пить из бокала (выпьет!) ... :mrgreen: Я пишу свою историю в соответствии с тем сюжетом, который придумала. И создаю персонажей именно такими, какие они мне нужны, исходя из сюжета. Если Ванесса совершает ошибки в воспитании Эммы, то значит, что так должно быть.) Если Эмма далека от образа идеального ребенка, то значит, мне так нужно. И если мне понадобится сделать из положительного персонажа отрицательного, я это сделаю. Обсуждение поступков персонажей и, тем более, советы, никак не повлияют на сюжет. Это невозможно.)))

Я не могу отрицать, что бываю резкой и категоричной в суждениях. Со мной нелегко. Я знаю. И за это прошу меня простить. :oops:
Но я горю тем, что делаю. Я перфекционист. В вопросах творчества я принципиальна. У меня есть позиция, благодаря которой эта тема состоялась, а не умерла в зародыше. Есть вещи приемлемые и неприемлемые (для меня). И я считаю себя вправе говорить об этом открыто и прямо со страниц своей темы. И я не хочу кого-то обидеть. Я всего-навсего пытаюсь побудить своих коллег по хобби совершенствоваться, если уж они за что-то берутся и выносят это на всеобщее обозрение. Если я чего-то и добилась, то только потому, что когда начинала снимать фото-истории, старалась внимать критике. Ее было тогда много. И, порой, было неприятно и обидно. Но потом я присматривалась к своим фото, перечитывала тексты и понимала, что критики-то мои правы! Что это полный ужас! Что косяки-то есть и много! Что надо работать! И я работала. И буду работать дальше, если не решу поставить точку. Обидеться, замкнуться, затаиться в кустах - это путь в никуда. И история про Ванессу тут совершенно ни при чем. К сожалению, очень многие люди ссылаются на жизненные обстоятельства, пытаясь этим оправдаться за неудачные работы. Неудачные работы, конечно, имеют право быть (без них как научишься-то?). Но только некоторое время, а не постоянно. Обстоятельства, конечно, тоже есть. Но они есть у всех. Абсолютно. И у меня тоже. Я живу в маленькой однокомнатной квартирке (хрущевке), где почти нет места. На нищенскую зарплату бюджетника (зарплата преподавателя вуза всего 10 тыс руб в месяц).У меня часто пусто в холодильнике и нечем заплатить за коммунальные услуги. У меня практически нет времени, потому что полно работы в университете, я там с утра до вечера. Да, у меня нет пока детей. И я в разводе с мужем. Но у меня есть больше 200 человек студентов.)) У меня не самое лучшее здоровье (в анамнезе рак, как многие знают, плюс еще куча всего) и уже почти 20 лет на мою семью сыпятся разные неприятности. Не проходило ни одного года, чтобы не было похорон или кого-то не увозили на скорой: очень больна мама, еще и папа с онкологией... Но это все мне нисколько не мешает делать в плане хобби то, что я делаю. Да, есть трудности. Но если подумать, можно найти способ их преодолеть. Если человек решился взяться за дело, то он просто обязан делать его хорошо (или обязан научиться делать хорошо), не взирая на обстоятельства. В противном случае, лучше не делать. Я в этом глубоко убеждена.
На мой взгляд, есть кардинальные отличия между фото-историей (по сути, романом) и простой фотографией куклы. Для просто фотографии можно не напрягаться особо, потому что это картинка без прошлого и будущего. Она одноразовая. Ну портрет куклы. И все. Посмотрел и забыл. Не знаю, как объяснить. Тут прокатит и фон для фото, и просто белый лист картона. Для сюжетных фото, а тем более, для фото-истории уже нужен реквизит. Простите, но я не видела интересных работ без реквизита.
Съемки истории обязывают. В истории кукольный мир должен ожить! Читатель должен поверить, что все это - реально. Кукольное должно стать человеческим, а человеческое - сравняться с кукольным. Я не представляю,как можно снимать фото-историю, пользуясь постоянно фоном для фото или фотошопом... Ведь, мир, который окружает кукол, должен быть осязаем! Он должен быть наполнен всякими мелочами! Что было бы интересного в моей теме, если б я все подряд фигарила без декораций, разных мелочей и т.д.? Да ничего. Ну одно неплохое фото красивой куклы (которую сделала не я, а Дж.Ву или Маттел Тойз) на красивом фоне (который сделан опять-таки не мной, а в Китае). Ну еще одно... Моя заслуга была бы только в том, что я нажала на кнопку затвора в фотоаппарате. Очень круто! :mrgreen: Мне очень хочется, чтобы те, кто берется снимать истории, относились к этому делу со всей серьезностью, страстью и самоотдачей. Развивались, а не топтались на месте. Чтобы тема была действительно интересной, чтобы хотелось туда заглядывать вновь и вновь, находить для себя идеи, вдохновляться. К сожалению, очень часто я натыкаюсь на такие темы, которые и смотреть-то не хочется... То куклы выглядят так, словно их в грязи изваляли... то без конца кусты, грядки, подоконники, розовая мебель, кривые-косые фотки со съехавшим фокусом, спинка дивана, герань... И если б это было так только поначалу (ну, учится человек!)... Так нет... Проходит год, два, три, а воз и ныне там. Ничего не меняется. Невольно смотрю и думаю, как же автор темы за столько времени не увидел своих ошибок?
Почему он/она не хочет сделать свою историю лучше, интереснее? Как можно топтаться на одном месте и не идти вперед? Я абсолютно не могу этого понять. На мой взгляд, такие темы - полное неуважение к зрителям. Мне такие темы ну совсем не интересны. Человек застыл. Все, что угодно, имеет смысл только при условии, что есть развитие.
Я только пару раз имела счастье наблюдать, как авторы историй обходились без сложных декораций, и это было талантливо, потому что было оправдано сюжетом, носящим гротескный характер.
Вот ссылки, если интересно.
https://www.youtube.com/watch?v=N_TkiE_p-FE
viewtopic.php?f=14&t=14062

Подведу итог сказанному: я глубоко убеждена, что все зависит только от нас самих. От нашего желания, о влюбленности в свое занятие. Когда есть любовь, то есть и успех. Если человек загорелся идеей, то никакие обстоятельства ему не помешают воплотить ее в жизнь. Примеров тому очень много))
Так что, замечательно, что Вы шьете, вяжете, фотографируете. Не останавливайтесь, идите вперед! Плюйте на обстоятельства! Я с большим уважением отношусь к тем, кто увлечен своим делом и готов учиться и совершенствоваться.

ornela25
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 15:35
Откуда: Киселевск

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Родственные узы. Часть 1.

Сообщение ornela25 » 22 сен 2017, 15:16

QueenMary писал(а):Источник цитаты История помогала не думать о грустном или что-то другое? Меня лично куклы заставляют переноситься подальше от проблем, отвлекаться. Другого терапевтического эффекта я пока не выявила.

Так оно и есть, был приговор-полный паралич, естественно паника, апатия... и так полгода. Дочь показала фото кукол, дала почитать истории, в том числе вашу. Потом купила мне кукол, правда тоннеров, но ваша Ванесса очень давно со мной и помогает, с нетерпением жду историй... Я географ-биолог :D

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Родственные узы. Часть 1.

Сообщение annika » 22 сен 2017, 18:13

QueenMary писал(а):annika, А мы же, кажется, лично встречались? По теме продаж-покупок, но я Вас помню!)

Мне очень приятно слышать, что моя тема нужна и полезна, но я с трудом могу в это поверить, тк сама не считаю свою тему большой ценностью и не могу представить, чтобы для кого-то она значила больше, чем для меня. Ведь, сеть же много таких тем. И тем намного круче. С целыми мирами, со сногсшибательными интерьерами, костюмами и т.д. С офигенно написанными текстами, где каждый персонаж имеет только ему присущие речевые особенности ( я мечтаю научиться так писать, но пока еще не умею).
Моя писанина кажется мне бессмысленной, потому что я не могу отделаться от ощущения, что пока я играю в куклы, настоящая жизнь проходит мимо. У друзей давно семьи и дети. У меня этого нет. Я живу в иллюзиях, событиями из кукольной жизни, но не человеческой. И чем старше становлюсь, тем острее ощущаю нехватку простого человеческого счастья в собственной жизни.


Да, мы встречались однажды. Я купила у Вас маленькую "Эмму". :)

Понимаете, Мария, я не знаю... вопрос о "полезности" и "не полезности" - это, как Восток, дело тонкое. :) По моему ощущению, есть просто "требует душа" или "не требует". Если требует - вопрос о полезности вообще снимается. Если нет - ну что же делать. Заставлять себя заниматься хобби ради каких-то соображений - вот это точно бесполезно. Если Вам хочется - на здоровье, и не думайте о том, у кого "круче". Если нет - ну, что поделаешь. Но и тогда тоже не надо сразу отвергать все, что Вас грело столько лет. Может быть, отойти в сторону на какое-то время. Представьте, что Ванесса тоже занялась своими делами. А там что-то прояснится.
По поводу настоящей жизни, тоже не смею ничего утверждать. Но, мне кажется, что все приходит тогда, когда это действительно необходимо. А если не приходит - может быть, на этом отрезке времени и не было особенно нужно? Может быть, мы иногда находимся в плену каких-то идеальных представлений о том, "как правильно", "как положено", что такое "настоящая" жизнь? Иногда надо спросить себя: "А мне точно это надо?" Ну а если было хорошо именно вот так, как было? И слава Богу! А если это перестало удовлетворять, значит, возможно, открывается новая страница в Вашей жизни. И это правильно. Но сожалеть о том, что предыдущие годы были проведены так, а не иначе, вряд ли стоит.
Вы сейчас на каком-то распутье, насколько я понимаю. Тут всякий совет бессилен. Но я от всей души желаю, чтобы Вы снова вышли на свою дорогу.

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Родственные узы. Часть 1.

Сообщение MissYlibka » 22 сен 2017, 18:43

QueenMary, Машенька, не берусь давать какие то советы, чужая душа - потёмки, но тоже хочется вас поддержать и пособолезновать вашей утрате! К сожалению иногда так бывает :cry:
Историю вашу очень люблю, любуюсь фотографиями, с удовольствием читаю и перечитываю! Всегда с нетерпением жду новых серий! Спасибо вам за ваш талант и ваше творчество!!!
Ну а хобби, на то оно и хобби, чтобы увлекать нас в свободное время! А уж если этого времени нет, то и хобби откладывается в дальний угол...
Скрытый контент: показать
так случилось и со мной: у меня на руках 4-месячная малышка, мама после операции с переломаной ногой и трое вечно голодных мужчин :| , поэтому куклы только покупаются, хотелки осуществляются и ставятся в шкаф до лучших более свободных времён
Последний раз редактировалось MissYlibka 22 сен 2017, 19:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6467
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Родственные узы. Часть 1.

Сообщение viola » 22 сен 2017, 19:11

QueenMary писал(а): Заинтриговала-то, а!) И чем бы ты занималась, Оль?)

Вот в том-то и дело, что ничем стоящим. Если бы у меня не было кукол и всего, что с ними связано, то в свободное время я бы наверняка смотрела телек или подсела на какую-нибудь компьютерную игру. Или чатилась "ни о чем", выкладывала бы в соцсети фото того, что я сегодня ела. :mrgreen:
У меня вот столько всяких неосуществленных дел, на которые тупо не хватает времени, что я бы с удовольствием задвинула куклохобби на годик-два в чулан...

Это же просто здорово! Я вот, к сожалению, подостыла со временем к театрам-выставкам-концертам. Даже путешествия, книги, музыка не доставляют уже такого удовольствия, как раньше. Наверное, кризис среднего возраста.) А вот куклохобби приносит настоящую радость. И я за него держуууусь! :P
Но ты права, что кукольная жизнь не должна мешать реализовываться жизни реальной. Если есть глобальные задачи и неосуществленные планы, то они, конечно, в приоритете.
Персонажей становится все больше... Сюжетные линии множатся и множатся. Вот сейчас, например: есть Ванесса-Али-Эмма-новый ребенок, есть Вероника-Гастон, есть Ди-Алекс-Кэндис-Дания-Диего, есть Гайде-Хантер-родители Хантера, есть незабвенный шейх-Оливия-Лейла, Есть родители Ванессы, есть Карина с ее нетрадиционной ориентацией, есть Наташа-Патрик-Дориан. И это только основные персонажи! Я, честно, не знаю, как упростить себе жизнь.

Даже если проводить параллели с реальностью, то далеко не со всеми друзьями и знакомыми мы поддерживаем связи всю жизнь. Со временем с кем-то становится не по пути, кто-то исчезает из поля зрения, уезжает в другой город. Может, кто-нибудь из твоих персонажей или сюжетная линия, с ним связанная, перестала быть тебе интересной и даже тяготит? Тогда вполне можно задвинуть ее в долгий ящик или плавно завершить. И ввести парочку новых персонажей :wink: Новая кукла - это всегда обновление и глоток свежих сил :P

Аватара пользователя
aleksandrina
Постоянный житель форума
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:07
Откуда: Казахстан, Астана

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Родственные узы. Часть 1.

Сообщение aleksandrina » 22 сен 2017, 20:44

Может подскажите, где можно про Вацлава почитать?

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Родственные узы. Часть 1.

Сообщение Charli4444 » 22 сен 2017, 20:45

Ну, вот и я в гости.Во-первых, очень приятно, что здесь есть диалог.Что есть открытые мнения по каким-то ключевым вопросам - в принципе, это же и есть нормальное человеческое общение, т.е. диалог.Во-вторых, неоднократно затрагивалась тема об оторванности жизни Ванессы от реального мира. Но! Что есть реальный мир? Ведь он у каждого свой. Разница ведь, в сущности, заключается в неодинаковых, давайте честно, в итоге финансовых возможностях. Но больно от разочарований, предательства, одиночества бывает всем одинаково сильно, это уж от денег никак не зависит.А уж останешься ли ты человеком от того или иного тяжелого события, зависит от каждого и самого себя лично.Что я вижу? Я вижу, что героиня добра, милосердна, чутка к близким, заботлива и терпелива.Ну, так и муж предан,а еще у них общие представления о ценностях и ориентирах - вот и объединение. Просто они смотрят вместе в одну сторону.Вся тема этим пронизана, во всяком случае, я так вижу.
А что касается некоторых неловких моментов...Нуу... Маша очень ответственный человек и если что-то делает, то честно,т.е. с самоотдачей, не в полруки.Ей не чужда эстетика и она получает удовольствие от красоты, поэтому, возможно, ей просто по-человечески бывает неприятно смотреть на какие-то огрехи. И это ведь нормально. Давайте объективно, Мария ведь не ходит в темки и не пишет туда, что ей не нравится, т.е. носом никого никуда не тыкает. И иметь собственное мнение может каждый из нас.А недопонимания, несогласия в рабочих моментах случаются у всех. Я только знаю, что Маша вот этот заряд чего-то светлого и доброго несет и от него многим хорошо, а все остальное - недопонимание и прочее - это все условности, которые в данном случае значат гораздо меньше, чем ее внутренний мир, проецируемый через героиню и ее жизнь.
Время раскидывать камни и время их собирать. Маша и так дала форуму и читателям уже очень и очень много. А быть всегда в строю - это не каждый выдюжит. Поэтому побольше положительных эмоций, ярких красок лично для себя, чем бы Вы, Маша, не занимались :)

Аватара пользователя
Innusik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:06
Откуда: г. Сыктывкар
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Родственные узы. Часть 1.

Сообщение Innusik » 24 сен 2017, 01:05

Мария, спасибо за предложенную помощь!
Скрытый контент: показать
К сожалению, психические расстройства не лечатся, возможны лишь ремиссии и облегчение симптомов. Папа пережил 4 нейрохирургических операции, причем последние три были сделаны, чтобы исправить возникшие осложнения, думаю, что возникшие психические расстройства не обратимы. Остается лишь верить в чудо, что хоть немного, но станет лучше и легче.


Еще немного рассуждений :D
Скрытый контент: показать
Меня давно одолевает творческий зуд в плане написания книги о жизни кукольника. Даже название книги придумала!)
Это будет роман. О том, какой силой может обладать хобби, как оно врастает в судьбу человека, меняет ее ( совсем не всегда в лучшую сторону). Как дает силы жить дальше и как может заменить собой реальную жизнь. Я думала, что главную героиню спишу с себя самой, потому что лучше писать о том, что я хорошо знаю, а себя-то я точно знаю.) И Ванесса, конечно, тоже там появится. Было бы время...

Обязательно напишите! Я думаю это будет очень интересно) И простым людям, и коллекционерам, а особенно кукольникам)

Что касается обсуждений поступков персонажей, то мне всегда кажется странным и даже забавным, когда читатели темы (любой, не только моей) начинают обсуждать персонажей так, будто это не персонажи фото-истории, а герои из передачи "Пусть говорят" Андрея Малахова.))) Это у Малахова возможен интерактив. Там сидят реальные люди и есть шанс, что им, может, действительно нужны советы со стороны и разборы полетов в их сложной жизненной ситуации, раз уж они пришли на такое шоу в качестве участников. Но фото-история - это ж совсем другое! Она сопоставима с книгой или с кино. Может, даже синтез первого со вторым. И как бы читатель/зритель не стремился что-то посоветовать персонажу, персонаж от этого не изменится!))) Это все равно, что, читая "Преступление и наказание", кричать Раскольникову "Не убивай старуху!" (все равно ж убьет) или разговаривать с телевизором, смотря "Трех мушкетеров" и советуя Констанции не пить из бокала (выпьет!) ... :mrgreen: Я пишу свою историю в соответствии с тем сюжетом, который придумала. И создаю персонажей именно такими, какие они мне нужны, исходя из сюжета. Если Ванесса совершает ошибки в воспитании Эммы, то значит, что так должно быть.) Если Эмма далека от образа идеального ребенка, то значит, мне так нужно. И если мне понадобится сделать из положительного персонажа отрицательного, я это сделаю. Обсуждение поступков персонажей и, тем более, советы, никак не повлияют на сюжет. Это невозможно.)))

Это конечно так, изменить идею автора вряд ли получиться, но обсуждения это процесс естественный) Даже на уроках литературы дети обсуждают и анализируют поступки героев, делают выводы. Иногда учителя так и спрашивают: " Что бы вы посоветовали герою произведения?"

Но я горю тем, что делаю. Я перфекционист. В вопросах творчества я принципиальна. У меня есть позиция, благодаря которой эта тема состоялась, а не умерла в зародыше. Есть вещи приемлемые и неприемлемые (для меня). И я считаю себя вправе говорить об этом открыто и прямо со страниц своей темы. И я не хочу кого-то обидеть. Я всего-навсего пытаюсь побудить своих коллег по хобби совершенствоваться, если уж они за что-то берутся и выносят это на всеобщее обозрение. Если я чего-то и добилась, то только потому, что когда начинала снимать фото-истории, старалась внимать критике. Ее было тогда много. И, порой, было неприятно и обидно. Но потом я присматривалась к своим фото, перечитывала тексты и понимала, что критики-то мои правы! Что это полный ужас! Что косяки-то есть и много! Что надо работать! И я работала. И буду работать дальше, если не решу поставить точку. Обидеться, замкнуться, затаиться в кустах - это путь в никуда.

Это все правильно, критика порой нужна. Дело не в критике, а в том, как она высказана. Насколько я помню из психологии, критиковать можно поступки, поведение, а не человека (Это не человек плохой, ленивый, безрукий и т.п., его поступки плохи, проявления излишней лености (лень заела),недостаточно умело выполнено что-то и т.д.). Тогда думаю комментирующих явно больше будет, ведь Вы сами переживаете,что мало народу активного в темке. А навешивание ярлыков вполне может способствовать: "Обидеться, замкнуться, затаиться в кустах", ведь люди разные по своей чувствительности, даже если "это путь в никуда". Да, на кого то надо наорать, обозвать, унизить и тогда он встряхивается и идет доказывать, что он не такой. Кого то можно простимулировать лишь похвалой, а кого "на слабо" взять. Хотя дело понятное, темка Ваша, и Вы вольны в ней говорить что угодно и как угодно. Просто тогда не стоит переживать, что темку "...прочитают от силы десять человек, напишут стандартный коммент...".

На мой взгляд, есть кардинальные отличия между фото-историей (по сути, романом) и простой фотографией куклы. Для просто фотографии можно не напрягаться особо, потому что это картинка без прошлого и будущего. Она одноразовая. Ну портрет куклы. И все. Посмотрел и забыл. Не знаю, как объяснить. Тут прокатит и фон для фото, и просто белый лист картона. Для сюжетных фото, а тем более, для фото-истории уже нужен реквизит. Простите, но я не видела интересных работ без реквизита.
Съемки истории обязывают. В истории кукольный мир должен ожить!

Вот тут я очень даже с Вами соглашусь)

Обстоятельства, конечно, тоже есть. Но они есть у всех. Абсолютно. И у меня тоже. Я живу в маленькой однокомнатной квартирке (хрущевке), где почти нет места. На нищенскую зарплату бюджетника (зарплата преподавателя вуза всего 10 тыс руб в месяц).У меня часто пусто в холодильнике и нечем заплатить за коммунальные услуги. У меня практически нет времени, потому что полно работы в университете, я там с утра до вечера. Да, у меня нет пока детей. И я в разводе с мужем. Но у меня есть больше 200 человек студентов.)) У меня не самое лучшее здоровье (в анамнезе рак, как многие знают, плюс еще куча всего) и уже почти 20 лет на мою семью сыпятся разные неприятности. Не проходило ни одного года, чтобы не было похорон или кого-то не увозили на скорой: очень больна мама, еще и папа с онкологией... Но это все мне нисколько не мешает делать в плане хобби то, что я делаю. Да, есть трудности. Но если подумать, можно найти способ их преодолеть. Если человек решился взяться за дело, то он просто обязан делать его хорошо (или обязан научиться делать хорошо), не взирая на обстоятельства. В противном случае, лучше не делать. Я в этом глубоко убеждена.


Тут, я все же согласна больше с MissYlibka
...Ну а хобби, на то оно и хобби, чтобы увлекать нас в свободное время! А уж если этого времени нет, то и хобби откладывается в дальний угол...

...так случилось и со мной: у меня на руках 4-месячная малышка, мама после операции с переломаной ногой и трое вечно голодных мужчин :| , поэтому куклы только покупаются, хотелки осуществляются и ставятся в шкаф до лучших более свободных времён...


Вы очень правильно говорите
Подведу итог сказанному: я глубоко убеждена, что все зависит только от нас самих. От нашего желания, о влюбленности в свое занятие. Когда есть любовь, то есть и успех. Если человек загорелся идеей, то никакие обстоятельства ему не помешают воплотить ее в жизнь. Примеров тому очень много))
Так что, замечательно, что Вы шьете, вяжете, фотографируете. Не останавливайтесь, идите вперед! Плюйте на обстоятельства! Я с большим уважением отношусь к тем, кто увлечен своим делом и готов учиться и совершенствоваться.


Тогда, почему же у Вас возникают сомнения в себе и своей жизни? Хотя, это нормально, это и есть жизнь)


Мария, я очень желаю Вам душевной гармонии, обретения себя. Такой замечательный человек как Вы должен быть счастлив. Может, действительно, стоит отдохнуть, заняться тем, чем хочется. Форум никуда не денется, да и читатели тоже. Знаю, что есть люди, которые уходили с форума на несколько лет, а потом вновь вернулись и ведут здесь вполне активную жизнь и дальше. Не нужно чувствовать себя перед нами (читателями) должной, потому как мы ненасытны, ведь вкушать столь качественный продукт всегда хочется больше и больше)

Аватара пользователя
katerinka18
Мир кукол зовет...
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 16:07
Откуда: Россия, Саратов

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Родственные узы. Часть 1.

Сообщение katerinka18 » 24 сен 2017, 10:40

QueenMary писал(а):Источник цитаты Спасибо за эти слова. Мне очень важно это знать. Об интересности и нужности темы я могу судить только по комментариям. Не знаю, что тому стало причиной, но в последние год - полтора я чувствую некоторую усталость от кукол. В каком-то смысле даже равнодушие. Пропал стимул. Мне начинает казаться, что я трачу уйму времени и денег на то, что прочитают от силы десять человек, напишут стандартный коммент... Мне не хочется ничего делать, ничего снимать. Хочется поставить точку. Я перестала покупать кукол. Отчасти желание покупать пропало из-за дороговизны. И по большей части потому, что все места в сердце уже давно заняты Ванессой и семейством. И вроде как никто больше не нужен. Я в каком-то тупике. И, боюсь, что без стимула из вне я оттуда не выйду

Я всегда с огромным нетерпением жду продолжения ваших историй! А комментирую редко, потому что не хочется оставлять стандартный комментарий, а придумывать что-то оригинальное и пространное нет, зачастую, ни сил, не времени. (Вот сейчас села отвечать, а дети прибежали и отвлекают вопросами. Мысль улетела))) . За историей ваших кукол я слежу тоже очень давно. Ванесса и мне, в некотором смысле, стала родной. У нас даже дочери родились, практически, в одно время:) Только вот сын родился у меня на 2 года раньше:) Иногда ловлю себя на мысли, что среди повседневных дел, думаю о ваших персонажах и придумываю продолжение. Для меня ваши истории - это то, чем я не могу заниматься сама, но как бы мне хотелось "играть" в кукол. У меня также есть любимица, но создать ей соответствующее окружение я не могу, но могу полюбоваться со стороны :D
Очень сочувствую вашей утрате, но рано или поздно любимцы уходят. Мне один ветеринар сказал в утешение, что в "природе кошки живут 2 - 5 лет, домашние же до 20. И потом у них начинаются человеческие болезни". Любимец, столько лет с тобой проживший - уже не кот, а человек. Он чувствует любовь и поддержку. И конечно, легче умирать, когда рядом хозяин.
Спасибо вам, за ваши истории, они помогают отвлечься и немножко пожить красивой и интересной жизнью:)

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Родственные узы. Часть 1.

Сообщение QueenMary » 27 сен 2017, 01:27

ornela25,
ornela25 писал(а):Источник цитаты Так оно и есть, был приговор-полный паралич, естественно паника, апатия... и так полгода. Дочь показала фото кукол, дала почитать истории, в том числе вашу. Потом купила мне кукол, правда тоннеров, но ваша Ванесса очень давно со мной и помогает, с нетерпением жду историй...

Я очень рада, что Ванесса смогла Вам помочь справиться с тяжелым периодом. В моем восприятии тема обрела совершенно иной смысл, когда Вы рассказали о своей беде. Я даже не предполагала подобного. Хотя, меня возня с куклами тоже спасала не единожды.
Ну вот и как тут взять творческий отпуск, когда оказывается, что мои опусы наделены целебной силой?! :)
ornela25 писал(а):Источник цитаты Я географ-биолог

Так интересно узнавать, кто скрывается за никами на форуме... Кто кем работает... Я любила биологию, когда училась в школе. Даже в олимпиадах участвовала.))) Но гуманитарий во мне все-таки победил: я закончила филологический факультет педагогического университета. Вот уже 17 лет работаю преподавателем английского языка в медицинском университете. (Сейчас мне подумалось, что все равно моя работа связана с предметами естественно-научного цикла: без биологии трудно себе представить обучение в медицинском вузе. И хоть я и преподаю английский, но это очень специфический английский - медицинский аспект языка.)

annika,
annika писал(а):Источник цитаты Я купила у Вас маленькую "Эмму".

Точно! Мы на "Техноложке" встречались, кажется.
annika писал(а):Источник цитаты По моему ощущению, есть просто "требует душа" или "не требует". Если требует - вопрос о полезности вообще снимается. Если нет - ну что же делать. Заставлять себя заниматься хобби ради каких-то соображений - вот это точно бесполезно.

То-то и оно, что требует! В мыслях уже столько историй написала и интерьеров настроила, что от этого виртуального нагромождения планов становится тесно и начинается паника: когда же я все это буду делать? И одно хочется, и другое, и так сроднишься с задумкой, что без нее уже и история не история... Но натыкаюсь на катастрофическую нехватку времени, усталость, желание поспать (элементарно выспаться в выходной день), пожить для себя... становится безумно жаль себя. Я как витязь на распутье: снимала бы и писала дальше, но если пойду по этой дороге, то не смогу пойти по другой и пропущу собственную жизнь. Успеть все не получается.

annika писал(а):Источник цитаты Но, мне кажется, что все приходит тогда, когда это действительно необходимо. А если не приходит - может быть, на этом отрезке времени и не было особенно нужно?

Может, Вы и правы. Я, в общем-то, до недавнего времени ощущала себя вполне самодостаточной девушкой. Но все меняется. Не знаю, новая ли это страница или еще старая, но что-то происходит.

annika писал(а):Источник цитаты Но я от всей души желаю, чтобы Вы снова вышли на свою дорогу.

Спасибо!

MissYlibka,
MissYlibka писал(а):Источник цитаты Машенька, не берусь давать какие то советы, чужая душа - потёмки, но тоже хочется вас поддержать и пособолезновать вашей утрате! К сожалению иногда так бывает
Историю вашу очень люблю, любуюсь фотографиями, с удовольствием читаю и перечитываю! Всегда с нетерпением жду новых серий! Спасибо вам за ваш талант и ваше творчество!!!

Большое спасибо за добрые слова!

Скрытый контент: показать
MissYlibka писал(а):Источник цитаты так случилось и со мной: у меня на руках 4-месячная малышка, мама после операции с переломаной ногой и трое вечно голодных мужчин , поэтому куклы только покупаются, хотелки осуществляются и ставятся в шкаф до лучших более свободных времён

Понимаю... Здоровья Вашей маме и еды мужчинам!


viola,
viola писал(а):Источник цитаты Вот в том-то и дело, что ничем стоящим. Если бы у меня не было кукол и всего, что с ними связано, то в свободное время я бы наверняка смотрела телек или подсела на какую-нибудь компьютерную игру. Или чатилась "ни о чем", выкладывала бы в соцсети фото того, что я сегодня ела.

Да ну, не верю. Наговариваешь на себя.

viola писал(а):Источник цитаты Даже если проводить параллели с реальностью, то далеко не со всеми друзьями и знакомыми мы поддерживаем связи всю жизнь. Со временем с кем-то становится не по пути, кто-то исчезает из поля зрения, уезжает в другой город. Может, кто-нибудь из твоих персонажей или сюжетная линия, с ним связанная, перестала быть тебе интересной и даже тяготит? Тогда вполне можно задвинуть ее в долгий ящик или плавно завершить.

Я так иногда думаю, но потом во мне начинает бунтовать внутренний хомяк:" Как это, задвинуть персонажа?! Зря, что ли, деньги потратила на покупку куклы?" Становится жалко - кукла-то красивая. Невольно придумывается новая сюжетная линия и пошло-поехало... Мне бы мою фантазию унять - вот еще беда! :mrgreen:

viola писал(а):Источник цитаты Новая кукла - это всегда обновление и глоток свежих сил

И куча потраченных денег. :mrgreen: И муки совести по этому поводу.
Вчера просмотрела торговые ряды. Очень хочу одну куклу, но не готова платить за нее 9 тыс. Где то счастливое время, когда ФР можно было купить за 3-4 тыс.? Эх...(((

aleksandrina,
aleksandrina писал(а):Источник цитаты Может подскажите, где можно про Вацлава почитать?

Ох... :crazy: Сложный вопрос.)))
Раньше все публиковалось вот тут: https://vk.com/album-2636495_93976459
Но я многое удалила, потому что муть редкостная.)))

Charli4444,
Charli4444 писал(а):Источник цитаты Ну, вот и я в гости.

Заходите!)
Charli4444 писал(а):Источник цитаты Но! Что есть реальный мир? Ведь он у каждого свой. Разница ведь, в сущности, заключается в неодинаковых, давайте честно, в итоге финансовых возможностях. Но больно от разочарований, предательства, одиночества бывает всем одинаково сильно, это уж от денег никак не зависит.А уж останешься ли ты человеком от того или иного тяжелого события, зависит от каждого и самого себя лично.Что я вижу? Я вижу, что героиня добра, милосердна, чутка к близким, заботлива и терпелива.Ну, так и муж предан,а еще у них общие представления о ценностях и ориентирах - вот и объединение. Просто они смотрят вместе в одну сторону.Вся тема этим пронизана, во всяком случае, я так вижу.

И я так вижу!

Charli4444 писал(а):Источник цитаты Поэтому побольше положительных эмоций, ярких красок лично для себя, чем бы Вы, Маша, не занимались

Спасибо!

Innusik,
Скрытый контент: показать
Innusik писал(а):Источник цитаты К сожалению, психические расстройства не лечатся,

Мне очень жаль... Желаю Вам сил. Душевных и физических.

На рассуждения отвечу в ЛС, но чуть позже. :oops: Сейчас у меня голова плохо соображает - поздно уже, устала и день был не из простых.
Спасибо Вам за пожелания!

katerinka18,
katerinka18 писал(а): Спасибо!
Источник цитаты Иногда ловлю себя на мысли, что среди повседневных дел, думаю о ваших персонажах и придумываю продолжение

Интересно!) И как? Совпадает сюжет, придуманный Вами, с тем, что потом появляется в теме?)

katerinka18 писал(а):Источник цитаты Очень сочувствую вашей утрате, но рано или поздно любимцы уходят. Мне один ветеринар сказал в утешение, что в "природе кошки живут 2 - 5 лет, домашние же до 20. И потом у них начинаются человеческие болезни". Любимец, столько лет с тобой проживший - уже не кот, а человек. Он чувствует любовь и поддержку. И конечно, легче умирать, когда рядом хозяин.

Это так... С самого начала для меня это был человек. Ребенок, брат, друг... Очень по нему скучаю.
katerinka18 писал(а):Источник цитаты Спасибо вам, за ваши истории, они помогают отвлечься и немножко пожить красивой и интересной жизнью:)

И Вам спасибо! Без читателей истории бы не было!

Друзья, я, пока отвечала на комментарии, подумала вот о чем. Вернее, пришла к решению. Я доделаю и выложу ту серию, что снимала летом. Возможно, потом будет еще одна - про роды.) А потом, наверно, возьму небольшой тайм-аут. Между съемками я не успеваю жить, а жить хочется!) Но и бросить съемки не могу. Попробую немного увеличить временные промежутки между сериями. Буду делать в год примерно 2-3 серии.

ornela25
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 15:35
Откуда: Киселевск

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Родственные узы. Часть 1.

Сообщение ornela25 » 27 сен 2017, 12:23

QueenMary писал(а):Источник цитаты Ну вот и как тут взять творческий отпуск, когда оказывается, что мои опусы наделены целебной силой?!

Никак, мы без вас уже не хотим быть :icon_e_biggrin: Очень приятно когда предмет нравится. А по поводу тайм-аута, наверное, надо. Себя тоже надо жалеть, перебор не есть хорошо, чего бы не касалось. Но мы будем очень терпеливо ждать :D :D Удачи и сил вам.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], Google [Bot]