Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 5. Беглец.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Провансе, части 5 и 6 (окончание)

Сообщение QueenMary » 12 янв 2017, 20:22

marishka-sobol, спасибо! :D
И добро пожаловать!)
Скрытый контент: показать
Не судите строго: первые 20 страниц темы я бы с радостью переделала и пересняла, потому что тогда только еще училась общаться с кукольным миром через объектив. Там много ошибок, неаккуратностей, заваленных горизонтов и т.д. :oops: Но, как говорится, из песни слов не выбросишь... :mrgreen:


Tattonka, Танюша, спасибо большое!!!)

Soboli,
Soboli писал(а):Источник цитаты ты всколыхнула в душе мои воспоминания....За Веро я очень рада-она такая лапочка-лисичка и ее избранник такой утонченный интеллигент ))))

Так, это же замечательно!) На то и прицел был, чтобы все прочитали, рассиропились, пустили слезу и углубились в воспоминания.)))
Веро передам!)

BRIDI,
BRIDI писал(а):Источник цитаты QueenMary с НОВЫМ ГОДОМ!

Спасибо!) С Новым Годом!)
BRIDI писал(а):Источник цитаты Поездка в Прованс чудесна! И я тоже при первом просмотре отметила часть "на пристани". Потом прочитала о съемке и посмотрела фото рабочих моментов - просто здорово! А если листаешь совсем быстро, то полное ощущение, что это не куклы, а люди на снимках - так точны позы!
Вообще это такой гигантский труд! Но когда он самому в радость, то наверное трудом не считается?

Совершенно верно!) Если б этот тяжкий труд был поперек моей натуры, то я бы этим не занималась.) Работать над сложными задачами, воплощать их в жизнь, делиться результатом на форуме - это радость!)

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Провансе, части 5 и 6 (окончание)

Сообщение selik-leshik » 13 янв 2017, 09:14

:D Маша, привет!

Привет не только тебе, но и всему твоему семейству, о котором ты рассказываешь на своих страничках...
Я решила по полной отписаться тебе :mrgreen: надеюсь ты меня за это не убьёшь!
Я часто заглядываю к тебе, просматриваю картинки, твои работы меня вдохновляют и дают очередной пинок на сотворение чего-нибудь новенького и для себя.
И даже то, что я не активно слежу за историей, но глазами по тексту в любом случае пробегаюсь, то в этот раз я останавливаюсь на самой истории.

Для меня сама Ванесса и жизнь её чужды( Я обычная деревенская девчонка, которая пол своей жизни прожила в деревянном домике, а за водой, чтобы помыться, постираться и убраться в доме ходила в колодец. Я всегда сторонилась всего гламурного, воспитывалась в скромности((( думаю это принесло не только положительные моменты в мою жизнь, я так и не смогла стать городской леди... Вот они абсолютно две разные жизни: моя и Ванессы. Я не то чтобы даже не смела мечтать о такой, в которой живет она, а грубо говоря она мне как-бы не приятна. Я думаю это только из-за того, что я совершенно её не понимаю. Я не понимаю, как можно радоваться новому супер дорогому телефону, я не умею наряжаться в красивые платья и ходить на каблуках, в общем много всего, что в твоей истории воспринимается как само собой разумеющееся и обыденное...

Но я так же и не забываю, что данное хобби как никак лучше подходит для воплощения всевозможных мечт :D !
Я читаю с момента выезда в Прованс
---
Когда Ванесса говорила о родном домике у моря, я, само собой, вспомнила свой маленький домик с печкой на дровах. Он так же для меня остается родным и самым-самым!.. не смотря на весь жизненный современный комфорт, который дает нам город и квартира. И я так же с удовольствием посещаю его летом, на каникулах дочки. И рада, что дочь знает эти корни. Хоть в том доме уже никто и не живёт, но я с радостью делаю кучу сетов с кукляхами в саду, который находится возле этого домика.
Я рада, что мечта самой Ванессы осуществилась и она побывала в родном доме. Да ещё и со своим семейством. Это ли не счастье?!!! Я так уже более 10 лет не была в кругу своих родных. Печально, но может и моя мечта когда-нибудь осуществится)
---
Мне понравилось само описание Дома на холме. И то как сестры поднимались к нему... :mrgreen: меня позабавило и я представила те рожици, как они кривились, когда гробили свои туфельки в земле... Не мудрено, столько лет там не бывать, конечно, такие нюансы могли просто вылететь из головы.
---
Про розы у калитки знакомо) У нас тоже есть куст розовый, который был посажен еще в моем детстве, но до сих пор, каждое лето, радует нас цветами. Все во дворе меняется, а куст стоит на месте... Красивый сад! Женевьеве респект и уважуха!!! Это здорово, что в работе можно получать море позитива, я думаю Женевьеве очень повезло с семьей, которой она отдала свои годы жизни. Они настолько стали друг другу родными) И просто отлично, что женщина до сих пор остается в этом доме. ням-ням... я бы тоже была не против поугощаться ее стряпней)
---
Меня всегда веселит, как все остальные твои герои смотрятся на фоне Али! :lol: Чесслово... С ним и его фигурой там никто не сравнится. Ему бы на обложку журнала. Уххх. Ванесса отхватила себе муженька)
И вот тот момент с няней и с папой ахахаха как они не утонули то в его объятиях)
---
Ну про маму ясно) О чем я и ранее писала, об абсолютно непонятной для меня теме... о коже, о старении и тд... Мама та еще женщина! Настоящая наверно, которая до кончиков своих волосинок графиня))) ну с графинями я не знакома, хотя много всего пересмотрела в фильмах. Всё же в разных эпохах и странах приоритеты у таких высоких особ менялись. Тут-то что? За земли бороться не нужно, работать по ходу особо тоже, за детьми няни смотрят, муж тихий попался (выводы делаю из истории), чем себя занять? :mrgreen: ничем кроме как собой и заниматься... Вот тебе есть деньги! И пожалуйста - молодость в кармане, пока песок не посыпется... утрирую конечно. Жизни у всех разные и ценности в жизнях тоже. Мама любит себя и делает пластику... Ну выглядит отлично!
---
:lol: я каждый раз ржала с Али, когда он изображал галантного... Блин, вот юморист.
---
А потом когда мама так красиво подставила дочь. Вроде графина, а чувства такта перед супругом своей дочери походу нет, очень меня этим расстроила. Хотя примирение мужа и жены имели приятные моменты. И если мама провидец, значит ей нужно отдать должное, что она так тонко сыграла на чувствах своих детей))) И у меня сразу возник вопрос... А есть ли там, в таких галантных семьях настоящие чувства друг к другу? Не скрываются ли под этими масками галантности и пафоса что-то ещё? Вот Веро... я так понимаю понимает сама, что её муж безумно влюблен в ее сестру, такое женщина вряд ли бы не заметила. И такая спокойная, как танк. Ну ушла, ну встречаюсь с другим, ну познакомлю... все настолько натянуто, будто не живое, что снова захотелось обратно в Нью-Йорк)
---
Мне вообще показалось, что из всех живущих в доме одна Женевьева была настоящей и с искренними чувствами ко всему и всякому) и не думаю, что она бы побежала жаловаться маме Ванессы, что та ела булочки перед едой... А как они аппетитно выглядят на картинках! Мдаааа... Про двойные стандарты ваще промолчать хочется. Но нам так и не показали хотя бы картинку, где возможно Веро ела те же самые вкусняшки. Это бы порвало многое: 1. Ванесса не единственная любимица у главной на кухне 2. Есть повод пересмотреть стандарты :mrgreen:
---
Про смотрины тоже мнение у меня вылезло. Я не понимаю родителей, а точнее маму, которая так рьяно хочет познакомиться с ухажером Веро? Неужели мать настолько была и остается занята сама собой, что детей своих не чувствует? Я читаю дальше... Но у меня закралось чувство, что Веро не была готова приглашать Гастона к ним домой. На прямую не говорила, но в диалогах была суха. И даже то, что она говорила Я СЧАСТЛИВА, что-то как-то подозрительно это счастлива звучит...
---
Ого-го... ниче се, что тут развернулось в теме после купания дочери Али в бассейне. Целый батл между читателями...
Ну, у каждого свой подход к воспитанию. Могу точно сказать, что Ванесса очень похожа на свою мать! Веро отличается от них... А вот Ванесса растет настоящей графиней, тут ничего не попишешь.
---
Али так переживает за своего дядю, что просит Ванессу поговорить с сестрой. Я только опять же не поняла, а зачем? Чтобы настроить девушку на новую семейную жизнь, которая возможно ей и не нужна в общем... ну, читаю дальше...
---
Воспоминания о юности очень понравились) волшебные моменты. Особенно школьные годы) А то, что Ванесса так все хитро переплела и соединила подытожив, что как здорово - Себастьян её бросил. Такие выводы, конечно, смело можно делать только со временем и только когда у тебя все хорошо) и есть что кушать, и есть где спать, и есть семья и обеспеченное будущее... я тоже считаю, что нет ничего случайного в жизни. И по сути такие красивые жизни не каждому даны, как у Ванессы.
---
Мне ОЧЕЕЕНЬ понравились приготовления к Новому Году. Все такое яркое красивое с блестками) Елка красавица) Очень интересно, как пройдет вечер. Я так понимаю, что не зря Ванесса перечислила столько приглашенных и они так же появятся на страницах твоей истории)
---
Мне всегда казалось, что Ванесса старше Веро) а оказывается наоборот. Какая у них разница в возрасте?
---
И все же Веро оказалась мне более близка, чем кто-либо))) гыыы... у меня теперь есть любимица :mrgreen:
И мне стало интересно, что же там за секрет есть у неё) а он точно есть, я это с самого начала почувствовала)
---
Прощание действительно очень трогательным вышло. И всё таки ты это сделала!!! Не смотря на свою занятость сейчас повышенную и то, что твои личные планы, Маша, были совсем изначально другими, но в конечном итоге рассказ о проведенном лете вышел очень запоминающимся)
---
Вот накатала тебе к прошедшим праздничкам) знаю, что ты любишь живые и конструктивные комментария в своей теме. Так что это тебе мой маленький сюрприз-подарочек. Честный - это я сама люблю)))

Олеся

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Провансе, части 5 и 6 (окончание)

Сообщение QueenMary » 14 янв 2017, 03:23

selik-leshik,
Привет, Олеся!
selik-leshik писал(а):Источник цитаты Вот накатала тебе к прошедшим праздничкам) знаю, что ты любишь живые и конструктивные комментария в своей теме. Так что это тебе мой маленький сюрприз-подарочек.

Сюрприз удался! :lol:

selik-leshik писал(а):Источник цитаты Я часто заглядываю к тебе, просматриваю картинки, твои работы меня вдохновляют и дают очередной пинок на сотворение чего-нибудь новенького и для себя.

Спасибо! Я рада быть двигателем прогресса!)

selik-leshik писал(а):Источник цитаты Для меня сама Ванесса и жизнь её чужды( Я обычная деревенская девчонка, которая пол своей жизни прожила в деревянном домике, а за водой, чтобы помыться, постираться и убраться в доме ходила в колодец. Я всегда сторонилась всего гламурного, воспитывалась в скромности((( думаю это принесло не только положительные моменты в мою жизнь, я так и не смогла стать городской леди... Вот они абсолютно две разные жизни: моя и Ванессы. Я не то чтобы даже не смела мечтать о такой, в которой живет она, а грубо говоря она мне как-бы не приятна. Я думаю это только из-за того, что я совершенно её не понимаю. Я не понимаю, как можно радоваться новому супер дорогому телефону, я не умею наряжаться в красивые платья и ходить на каблуках, в общем много всего, что в твоей истории воспринимается как само собой разумеющееся и обыденное...


Олесь, тут я буду очень долго говорить, потому что чувствую, есть необходимость в том, чтобы я рассказала, откуда возник персонаж Ванессы и почему мир Ванессы именно такой.
)
Первым толчком к созданию образа моей Ванессы был образ, созданный Джейсоном Ву. Я не люблю менять куклам "родные" имена и образы, и потому, когда я открыла коробку с куклой, то мне очень сильно захотелось узнать, кто же она - Ванесса Перрэн - изначально. И своим именем, фамилией и биографией в моей истории Вэн во многом обязана Ву. У Ву в одной из карточек, прилагаемых к коробкам, как-то раз было упомянуто, что родители Ванессы и Вероники - граф и графиня Перрэн из Монако. Звали только графиню не Жозефина, а Джероника, кажется. То, что у Ванессы есть старшая сестра Вероника, тоже из легенды, созданной Ву. И Али тоже как персонаж появился из стори-кард, приложенной к Ванессе. Если помнишь, эта карточка сделана в виде открытки, которую Ванесса пишет своей старшей сестре Веронике из путешествия по Александрии (Египет) и упоминает "волшебное плавание по Нилу на лодке с Али". Я прочитала карточку и моя фантазия заработала! Мне захотелось найти этого самого Али (сразу в уме возникла романтическая история), и родителей, и Веронику. Так что, Ванесса обитает в том мире, для которого ее "родил" сам дизайнер.
Да и я как-то слабо представляю Вэн в роли простой девчонки с соседнего двора... С такой-то утонченной внешностью, французским маникюром, ножкой, созданной, чтобы носить каблуки?!..

Кроме того, на создание образа Ванессы в моих историях очень повлияли мои любимые книги и сериалы, которые я зачитывала и засматривала до дыр. Изначально я планировала, что блог Ванессы на ДоллПлэнет будет чем-то средним между горячо любимыми мною сериалами "Друзья", "Секс в большом городе", " Сплетница" и романами английской писательницы Софи Кинселла про очаровательную девушку-шопоголика Бекки Блумвуд . Именно это определило "среду обитания" для Ванессы - Нью-Йорк. Город, которым я восхищаюсь, который люблю по фильмам, и в котором очень хочу побывать. Надо было как-то увязать в биографии Ванессы три точки на карте: Францию, Египет и США. Кого может носить по свету? Путешественника! А если это девушка? Да еще из высшего общества? Вот и появилась у Ванессы профессия - культуролог, выпускница Сорбонны. Такая специальность очень удобна для сюжета.

Я не хочу ставить знак равенства между собой и Ванессой, но, помимо черт, позаимствованных у героинь любимых сериалов, в Ванессе есть очень много и моих черт. Я не принадлежу, конечно, к девушкам из высшего общества, но я родилась и выросла в большом городе со всеми его благами (да еще каком городе - в Петербурге!). Воспитывалась в достатке и до определенного момента моя жизнь была лишена трудностей - у меня было все. Мой папа - офицер флота (сейчас в запасе, конечно), мама - преподаватель английского языка в университете (как и я). Бабушка была врачом и в годы Блокады спасала людей. Дедушка - военный летчик во время войны, а потом офицер запаса и довольно успешный инженер-конструктор на одном из крупных оборонных предприятий в тогдашнем Ленинграде. Несколько раз занимал призовые места на выставках ВДНХ в Москве. Моя тетя - библиотекарь. Очень любит книги, особенно поэзию Серебряного века.
Родители меня очень любят и всячески балуют. Даже сейчас Мама с детства одевала меня как куколку, мне доставались детские вещи и игрушку всеми родственниками, кто бывал за границей. Каждое лето мы всей семьей ездили за покупками в Эстонию (благо, она рядом с нами), а там - маленькая Европа.))) Мама с малых лет воспитывала во мне привычку всегда хорошо выглядеть, не пачкаться, одеваться женственно, следить за тем, чтобы волосы, лицо и ногти были ухожены, чтобы лак подходил к помаде, а туфли подходили к сумке. Скажешь, это все ерунда? По сравнению с вечными ценностями, такими как здоровье, любовь, дружба, жизнь - да. Это ерунда. Но помимо основных потребностей у человека есть еще и эстетические потребности. На эстетике строится все искусство: музыка, живопись, скульптура, архитектура. Красота важна. Красиво одетая девушка радует глаз, потому что одеваться - это тоже искусство! И кроме того, одежда - способ выразить себя, создать свой образ. Для женщины важно осознавать собственную привлекательность и всячески ее подчеркивать, потому что в привлекательности ее оружие.)
Кроме того, умение следить за собой, хорошо одеваться и хорошо выглядеть очень дисциплинирует. Это сродни базовой потребности, это в крови. И в тяжелые жизненные моменты это не дает раскисать. Помнишь Скарлетт О`Хара из "Унесенных ветром"? Что она сделала, чтобы достать денег и спасти свою семью во время голода и войны? Изрезала последние шторы, чтобы сшить прекрасное платье и пойти в нем к Ретту просить денег. Ей нужно было быть в форме, чувствовать свою привлекательность,а значит, силу.
Когда показывали разные художественные фильмы по телевизору, мама всегда обращала мое внимание на то, как одеты и причесаны актрисы. И моя мама сама всегда очень за собой следила и одевалась по последнему писку моды.
Это объясняет и мою любовь к нарядам. Я люблю шить и вязать, как на себя, так и на кукол. А еще я - заядлый шопоголик.))) Обожаю это ощущение, когда расплачиваешься на кассе и получаешь от продавца красивые новенькие пакеты с логотипами лейблов и нарядами внутри! В душе просто фейерверк!) Если бы в торговых центрах можно было жить и если бы у меня был неограниченный кредит на шоппинг, то я бы жила в магазинах, потому что красивые вещи для меня сродни поэзии.)
Этими чертами и склонностями я наделила и Ванессу, потому как для ее социального круга это вполне органично.
Что касается радости по поводу нового дорогого гаджета, то тут я с тобой согласна. Я тоже этого не понимаю. Но я стала это не понимать сравнительно недавно.))) Это сейчас я уже пятый год пользуюсь Nokia C7 и мне не приходит в голову его менять, и я не понимаю этой истерии по поводу Apple и i-phone.Но раньше для меня это было важно, потому что это было важно для моего окружения. Молодость - время понтов.))) Кое-кто из моих бывших друзей так эти понты и не перерос...)
В том мире, где живет Ванесса, статусные аксессуары имеют значение. Это своего рода как знак принадлежности к особой касте. Тайный язык, который читают немногие, но те, кто нужно. У Ванессы знатное происхождение, она хозяйка галереи, ее подруги ей под стать. Чтобы быть принятой в этом мире, нужно играть по его правилам. Да и Ванессе это не в тягость.)

selik-leshik писал(а):Источник цитаты Но я так же и не забываю, что данное хобби как никак лучше подходит для воплощения всевозможных мечт

Вот именно!)
Я бы не отказалась пожить жизнью Ванессы, но, к сожалению (а может, к счастью) я выбирала профессию и работу сердцем, а не рассудком, а потому зарабатываю мало для реализации всех своих желаний. Мир Ванессы позволяет мне воплотить в реальность то, о чем я мечтаю для себя. Например, красивый дом с камином, который можно украсить к Рождеству и погреться у огня, укутавшись уютным пледом. Большую и дружную семью, романтичную историю любви, похожую на сказку... Пышную свадьбу как у Гайде... Дизайнерские наряды, потому что пока ничего дороже джинсов Calvin Klein я себе не покупала и в основном довольствуюсь масс-маркетом вроде Zara, H&M, MANGO и т.д. А мне бы очень хотелось хотя бы жакет от Chanel... У Ванессы он есть, пусть и в исполнении Джейсона Ву.)))
Мир Ванессы - это сказка. Но мне нужна эта сказка. Она позволяет мне осуществлять то, чего я лишена.

selik-leshik писал(а):Источник цитаты Ну про маму ясно) О чем я и ранее писала, об абсолютно непонятной для меня теме... о коже, о старении и тд... Мама та еще женщина! Настоящая наверно, которая до кончиков своих волосинок графиня))) ну с графинями я не знакома, хотя много всего пересмотрела в фильмах. Всё же в разных эпохах и странах приоритеты у таких высоких особ менялись. Тут-то что? За земли бороться не нужно, работать по ходу особо тоже, за детьми няни смотрят, муж тихий попался (выводы делаю из истории), чем себя занять? ничем кроме как собой и заниматься... Вот тебе есть деньги! И пожалуйста - молодость в кармане, пока песок не посыпется... утрирую конечно. Жизни у всех разные и ценности в жизнях тоже. Мама любит себя и делает пластику... Ну выглядит отлично!

Персонаж мамы, графини Перрэн.
Очень сложно найти куклу, которая соответствовала бы образу 50-60 летней женщины. Да еще похожей на Ванессу и Веро. Таких просто нет, а до того, чтобы отправить куклу на ООАК, я просто тогда не додумалась. И купила Veronique Blond Ambition. Нужно же было как-то объяснить то, что мама Ванессы выглядит почти ровесницей своей дочери! :lol: Вот и придумался образ женщины, сильно озадаченной проблемами старения и пытающейся из всех сил удержать уходящую молодость. Кроме того, мне почему-то при взгляде на Жозефину вспоминается Людмила Марковна Гурченко, чья любовь к пластике печально известна... Возможно, ты обратила внимание, что в семье Ванессы пристрастие Жозефины к пластическим операциям служит постоянным поводом для подтруниваний.))) Хотя, это в молодости кажется, что время вечно. А когда приближаешься годам к сорока и видишь, что отражение в зеркале не радует морщинками, отеками, мешками под глазами и т.д., то невольно задумаешься о подтяжке кожи или еще чем-то таком. Я вот уже очень хочу вколоть себе гиалуронку или ботокс...

selik-leshik писал(а):Источник цитаты Могу точно сказать, что Ванесса очень похожа на свою мать! Веро отличается от них... А вот Ванесса растет настоящей графиней, тут ничего не попишешь.

Вот тут ты сильно ошибаешься! Кроме любви к нарядам ничего общего не вижу. И где ты усмотрела в Ванессе "настоящую графиню"? Наверно, неверное впечатление могло у тебя сложиться, потому что, как ты сама призналась, ты мало вникала в текст с самого начала истории и смотрела в основном на фотографии. В одной из серий Ванесса рассказывает о своей семье и говорит, что всегда была любимицей отца, а тот старался воспитать ее в простоте. Не бояться работы, добиваться всего самостоятельно. А вот Веро, как раз, все преподносили на блюдечке! Вероника даже не работает.

Хотя, и в фотках тоже можно было увидеть, что Вэн, скорее, антиграфиня.)))
Где тут графиня-то?)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

selik-leshik писал(а):Источник цитаты я каждый раз ржала с Али, когда он изображал галантного..

Он пытался вспомнить свои французские корни)))

selik-leshik писал(а):Источник цитаты А есть ли там, в таких галантных семьях настоящие чувства друг к другу? Не скрываются ли под этими масками галантности и пафоса что-то ещё?

Олеся, ты смотрела "Аббатство Даунтон"? В этом сериале есть хороший ответ на твой вопрос.
Посмотри, если не смотрела.
http://www.abbeydownton.com/online/season_1.php
Внешняя сдержанность еще не повод обвинять людей в бесчувственности. Анри - дипломат. Жозефина - его жена. Оба принадлежат к высшему обществу и получили соответствующее воспитание, не позволяющее открыто демонстрировать свои эмоции и бросаться на шею друг другу при свидетелях.
Чувства - сфера интимная, не для всех.
А есть ли чувства в семье Перрэн... Вот тебе еще одна подборка фотографий.)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Олеся, я доотвечаю тебе в этом посте завтра. У нас уже 4 утра...я увлеклась, а надо спать)))

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Провансе, части 5 и 6 (окончание)

Сообщение selik-leshik » 14 янв 2017, 03:40

:D мне нрава! Я с удовольствием читаю ответ)))

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14684
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Провансе, части 5 и 6 (окончание)

Сообщение ArtAlas » 15 янв 2017, 20:55

:oops: я тоже с удовольствием читаю ответ....

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Провансе, части 5 и 6 (окончание)

Сообщение QueenMary » 15 янв 2017, 21:20

selik-leshik, придется все-таки еще один пост сделать, потому что иначе нет возможности вставлять цитаты.

selik-leshik писал(а):Когда Ванесса говорила о родном домике у моря, я, само собой, вспомнила свой маленький домик с печкой на дровах. Он так же для меня остается родным и самым-самым!.. не смотря на весь жизненный современный комфорт, который дает нам город и квартира. И я так же с удовольствием посещаю его летом, на каникулах дочки. И рада, что дочь знает эти корни. Хоть в том доме уже никто и не живёт, но я с радостью делаю кучу сетов с кукляхами в саду, который находится возле этого домика.
Я рада, что мечта самой Ванессы осуществилась и она побывала в родном доме.

Конечно, дом детства имеет особое значение. И совсем неважно, был ли он маленьким деревенским домиком или большим особняком...
Кстати, к вопросу об искусственности чувств в семье Перрэн. Олеся, если бы в отношениях родителей Ванессы и Веро не было ничего настоящего, не было любви ни к друг другу, ни к детям, хотелось бы Вэн снова приехать в дом детства? Имел бы он такое значение, какое имеет?
Семьи бывают разные. Есть такие, где принято открыто демонстрировать свои чувства. А есть семьи сдержанные (кстати, моя семья тоже такая). Но сдержанность вовсе не исключает любви и заботы. Просто проявляется это больше не в словах, а в поступках.

selik-leshik писал(а):Вот Веро... я так понимаю понимает сама, что её муж безумно влюблен в ее сестру, такое женщина вряд ли бы не заметила. И такая спокойная, как танк. Ну ушла, ну встречаюсь с другим, ну познакомлю... все настолько натянуто, будто не живое, что снова захотелось обратно в Нью-Йорк)

Не совсем так.
Вот, Олесь, ты делаешь очень поверхностные выводы! Наверно, это потому, что опять-таки, уделяла больше внимания картинкам. :roll:
Изначально Веро не знала, в кого влюблен Джеймс. Проблемы в отношениях начались с известия, что у Веро не может быть детей.
Об этом тут :wink: :http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=20349&start=1650
Об истиной причине разлада Веро догадывается позднее и разговор на эту тему с Ванессой состоялся в Рождество, когда все гостили у родителей Хантера.
Об этом тут:http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=20349&start=1770

Ты пишешь, что Веро спокойная как танк. Опять-таки, все женщины разные. Все по-разному реагируют на жизненные неурядицы. По своему характеру Вероника скорее ангел, чем демон. Она молчаливая, милая, домашняя. Не любит изливать кому-то душу, не терпит лишних слов. И уж если она решается на откровения с Ванессой, то это значит, что внутренние переживания дошли до максимальной точки кипения.
Не думаю, что Веронике было легка принять тот факт, что Джеймс любит ее сестру. Но Веро - высоконравственная девушка. И очень рассудительная. Семья для нее на первом месте, и Ванесса для Вероники ценнее и любимее даже десяти таких, как Джеймс. У Веро доброе сердце и широкая душа. Она способна прощать. И именно это качество дарует ей спокойствие.
Веро не из тех, кто будет кричать, сыпать бессмысленными обвинениями, бить посуду, трепать нервы и себе, и другим. Она переварила все в себе и приняла решение. Но говорить о том, что это далось ей легко, без метаний, нельзя. Она страдает. Но страдает молча. Лишь изредка разрешая себе быть слабой в присутствии младшей сестры.
Иллюстрации к данному пункту:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Веро нашла в себе силы простить Джеймса, отнестись с пониманием к его ситуации, в которой он тоже, по сути, оказался без вины виноватым, поддавшись страсти. И отпустила. За этот великодушный поступок судьба и преподнесла ей подарок в виде Гастона. И этот подарок Веро с готовностью приняла.

selik-leshik писал(а):А потом когда мама так красиво подставила дочь. Вроде графиня, а чувства такта перед супругом своей дочери походу нет

Возможно, Жозефина просто не знала, что это секрет. Я где-то слышала, что менталитет французов очень даже приветствует обсуждение довольно пикантных вещей в семейном кругу и даже при посторонних. Что-то вроде легкого помешательства на теме "личная жизнь", нет запретных тем. Конечно, это идет вразрез с менталитетом и традициями США, где живет Ванесса, и Египта, откуда родом Али. Я уверена, что конфуз не был преднамеренным - Жозефина любит своих дочерей и просто не подумала о том, что члены ее семьи могут иметь отличные от нее привычки и взгляды.

selik-leshik писал(а):Али так переживает за своего дядю, что просит Ванессу поговорить с сестрой. Я только опять же не поняла, а зачем? Чтобы настроить девушку на новую семейную жизнь, которая возможно ей и не нужна в общем...

Именно! Переживает за дядю, которого жизнь тоже не баловала, не хочет новых проблем в семье. И потому просит Вэн поговорить с Веро! Зачем? Чтобы узнать, сложится ли у дяди новая счастливая жизнь, и не приведет ли отказ Вероники к нежелательным последствиям. Если Веро откажет Гастону, кто знает, чем это может закончится? Вполне возможно, отношения между Гастоном и семьей Али и Ванессы могут пострадать, так как Гастону просто будет некомфортно в обществе сестры той, кого он полюбил всем сердцем. А если у Гастона вообще случится сердечный приступ?... Немолод уже дядя...
К тому же, заметь, что и Веро просит Вэн поговорить с Гастоном через Али, чтобы убедить Гастона не торопить события. Но ни Вэн, ни Али так и не успевают поговорить с Веро и Гастоном. Потому Ванессу так и беспокоит сцена на террасе, которую она случайно подсмотрела из окна гостиной.

selik-leshik писал(а):Я не понимаю родителей, а точнее маму, которая так рьяно хочет познакомиться с ухажером Веро? Неужели мать настолько была и остается занята сама собой, что детей своих не чувствует?

А тебе, как маме девочки, разве не было бы интересно познакомиться с избранником любимой дочери, который еще и соседом оказался? Тулуза недалеко от Марселя.
Тут дело не в доверии к Веро, а в недоверии к другим людям. Жозефина переживает за свою любимицу, которая уже настрадалась в браке с Джеймсом. И, конечно, в Жозефине сидит материнский страх, что кто-то снова сможет причинить боль ее любимой девочке, которая так наивна, искренна и беззащитна (по ее мнению, конечно). Это, пожалуй, самая важная причина. Знакомство с родителями во многих культурах означает серьезные намерения со стороны мужчины. Если Гастон примет приглашение родителей, то значит, он готов жениться на Веро.
А теперь представь, что твоя семья принадлежит к высшему сословию, и такие понятия как состоятельность и репутация имеют важное значение? Вспомни романы той же Джейн Остин!) Полагаю, Жозефине, помимо удовлетворения чисто женского и материнского любопытства, важно удостовериться, что избранник дочери является еще и человеком их круга. Мы с тобой живем в другом мире, но я знаю своих родителей: мама мне всегда говорила, что самые крепкие браки могут быть только между равными. И я с ней согласна.

selik-leshik писал(а):Про двойные стандарты ваще промолчать хочется. Но нам так и не показали хотя бы картинку, где возможно Веро ела те же самые вкусняшки. Это бы порвало многое: 1. Ванесса не единственная любимица у главной на кухне 2. Есть повод пересмотреть стандарты

Олеся, как не показали??? А это что???)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мне казалось, что это - очень жирный намек на то, что не одной Ванессе достаются авансы в виде круассанов.)

selik-leshik писал(а):Мне всегда казалось, что Ванесса старше Веро) а оказывается наоборот. Какая у них разница в возрасте?

По версии Джейсона Ву Веро старше Ванессы на пять лет.

selik-leshik писал(а):Мне ОЧЕЕЕНЬ понравились приготовления к Новому Году. Все такое яркое красивое с блестками) Елка красавица) Очень интересно, как пройдет вечер. Я так понимаю, что не зря Ванесса перечислила столько приглашенных и они так же появятся на страницах твоей истории)

Люблю Новый год! Особенно, кукольный.)
Гости появятся, обязательно!) Я к этому двигаюсь, правда, медленнее, чем хотелось бы.

Ну, кажется, я на все ответила. Если что забыла, то напомни, плиз. Не стесняйся)

Аватара пользователя
astralprincess
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 01:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Провансе, части 5 и 6 (окончание)

Сообщение astralprincess » 18 янв 2017, 17:03

Так давно не заходила в эту тему и решила посмотреть с самого начала...я поняла, что очень счастливый человек! Я увидела своими глазами то, с чего начиналась история Ванессы, видела те самые начальные уютные интерьеры... и это волшебство. Это невероятный рост тебя, как художника! Спасибо тебе за то, что ласкаешь мой взор и мою душу. Пожалуй, это самая теплая тема для меня на этом форуме. :oops:

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Провансе, части 5 и 6 (окончание)

Сообщение QueenMary » 18 янв 2017, 19:26

astralprincess, Валюша, спасибо тебе! :D
Потому что, если бы не ты, я бы не встретилась с Ванессой и истории бы не было.
Тебя можно назвать Ванессиной крестной мамой)

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Как же давно это было...

Сообщение QueenMary » 23 янв 2017, 23:07

Заглянула в личные темки других формучан: многие рассказывают не только о куклах, но и о себе. О городе (стране, крае), где живут. О своей работе. О путешествиях. Вот и я решила на время немного подвинуть Ванессу :mrgreen: от монитора ноутбука и выйти, так сказать, из тени.)

Начну с детства.)
Когда QueenMary была еще только Princess) :D
Первая фотка - полнейший вандализм, мне не свойственный.) Но, увы, моё знакомство с куклами было весьма... жестким. :oops:
Изображение

Когда Барби еще не было.)
Изображение
Изображение

На даче.) Мама уехала в город и причесывал меня папа)))
Изображение

Любимый велик, почти как у Ванессы))) И у него тоже было имя!)
Изображение

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Провансе, части 5 и 6 (окончание)

Сообщение BeLianoshka » 24 янв 2017, 00:27

Ааааа Машенька - я тебя люблю! :) Такая ты интересная и родная даже на этих фото!
Жаль, мы в детстве не играли вместе.. :oops: У меня и куклы похожие были и кухня, на заднем плане!

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Провансе, части 5 и 6 (окончание)

Сообщение Arvin » 24 янв 2017, 00:41

Очень понравились все части про отдых в Провансе. Потрясающе снято и очень интересно!!! :clap: :clap: :clap:
Было интересно узнать про первую любовь Ванессы и увидеть детские воспоминания.
Дом, сад, бассейн, пристань - все поражает воображение своей реалистичностью!!! Какой же это труд создавать нечто подобное!!!

Очень интересные фото из детства! Судя по всему куклы уже тогда были любимой игрушкой! :wink:

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Провансе, части 5 и 6 (окончание)

Сообщение viola » 25 янв 2017, 09:19

Маша, здорово, такая интересная детская подборка! И сколько кадров с куклами, у меня ни одного такого нет. Какие они все-таки другие, куклы нашего детства... Собачка очень милая на даче. Как ее звали? Кадр с велосипедом и машиной на заднем плане шикарный. И компоновка кадра, и серьезное выражение лица. Как будто говоришь: "Я уже большая, в куклы не играю".)))

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Провансе, части 5 и 6 (окончание)

Сообщение MissYlibka » 25 янв 2017, 09:51

QueenMary, Машенька, какие же классные детские фотографии))))) Такие добрые и такие родные :lol:

Пролистала страничку назад и поняла что последнюю часть про Прованс так и не прокомментировала :oops:
Я с самого начала лета (увидев пару кадров в ВК) ждала этих фотографий с моря... Одно слово КРА-СО-ТА!!! Я словно перенеслась вслед за героями к теплу, к морю... :D
Пирс - заглядение! До того натуральный :shock: и только шарниры выдают что на фотографиях куклы!!! Наряды Ванессы в морском стиле просто обожаю!!! Браво, браво и ещё раз браво вашему мастерству! :clap: :clap: :clap:
За Веронику невозможно не порадоваться, она заслужила и выстрадала своё счастье! Пусть у них с Гастоном будет всё хорошо!!! Конечно она права, что решила не торопиться, но хочется верить что впереди нас снова ждёт свадьба :wink:

На фото в голубом свитере Ванесса показалась мне немного в интересном положении... Неужели они в ожидании второго ребёночка?! :wink:

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Анонс

Сообщение QueenMary » 17 мар 2017, 02:06

Всем привет!
Прошу прощения, что пропала на 2 месяца :oops: Последние полгода я испытываю жуткий дефицит свободного времени ( бесконечные походы по врачам, масса всяких домашних дел, работа, с которой я выхожу только в восемь вечера, да еще и дома почти не живу - приходится временно жить у родителей, где особенно куклохобби не предаться - не могу ж я перевезти к родителям весь мой куклохлам :mrgreen: ).
Руки настойчиво тянутся к макетному ножу и к камере! В жизни Ванессы и ее окружения очень много чего произошло и происходит. Все это требует активного творческого процесса, создания декораций, пошива одежды, съемок и т.д. Голову распирает от идей и мыслей, но возможности мои сейчас сильно ограничены. Увы. Постоянно думаю о том, что еще не удосужилась снять рождественскую серию, а уже скоро середина весны. И на следующей неделе, 25 марта, Эмме уже исполнится 4 года... Эхххх... :oops: :(
Все-таки, потихоньку ковыряюсь. Как могу. Шью, мастерю декорации, когда бываю дома, что-то снимаю.
Не могу обещать, что очень скоро, но все-таки надеюсь отснять очередную серию. Будут сюрпризы.)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Так. Я обнаружила, что не ответила на кучу комментов... :oops:
Лучше поздно, чем никогда, как говорится.

BeLianoshka писал(а):Источник цитаты Ааааа Машенька - я тебя люблю! Такая ты интересная и родная даже на этих фото!
Жаль, мы в детстве не играли вместе.. У меня и куклы похожие были и кухня, на заднем плане!

Спасибо!) Парадокс, но я в детстве почти не играла в куклы. Наверно, потому, что дружила в основном с мальчишками. Не с кем было. Так что, может, если б мы с тобой были тогда знакомы, то играли бы вместе.)))

Arvin писал(а):Источник цитаты Очень понравились все части про отдых в Провансе.

Спасибо!)))
Мне приятно, что мой труд оценили.)
Arvin писал(а):Источник цитаты Очень интересные фото из детства! Судя по всему куклы уже тогда были любимой игрушкой

Увы: любимыми игрушками были машинки, лошадка на палочке, деревянный лук и стрелы, самодельная шпага и велик)))

MissYlibka писал(а):Источник цитаты На фото в голубом свитере Ванесса показалась мне немного в интересном положении... Неужели они в ожидании второго ребёночка?!

Большое спасибо за подробный комментарий! Согласна: Веро заслужила свое счастье.)
MissYlibka писал(а):Источник цитаты На фото в голубом свитере Ванесса показалась мне немного в интересном положении... Неужели они в ожидании второго ребёночка?!

Не знаю :roll: Мне она пока ничего не говорила...
--------------------------------------------------------------------------------------
Несколько фоток из будущей серии.) Анонс, так сказать)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14684
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Провансе, части 5 и 6 (окончание)

Сообщение ArtAlas » 17 мар 2017, 08:43

QueenMary, интригующе!
Желаю, что бы поскорей все наладилось и появилось больше времени и возможностей для любимого хобби. :)

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Провансе, части 5 и 6 (окончание)

Сообщение MissYlibka » 17 мар 2017, 09:24

QueenMary, присоединяюсь к пожеланиям ArtAlas! Полюбившейся истории так нехватает :oops:

Ооо, Диана и Алекс! Очень интересно какой будет эта встреча и каким будет её итог... Так хочется чтобы у Ди в любви тоже всё наладилось! :roll:

Аватара пользователя
Terninka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Провансе, части 5 и 6 (окончание)

Сообщение Terninka » 17 мар 2017, 13:45

Ооо, я так жду продолжения истории Дианы и Алекса!..

Аватара пользователя
sneginka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:45
Откуда: Украина, Кривой Рог
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Провансе, части 5 и 6 (окончание)

Сообщение sneginka » 19 мар 2017, 11:52

Так и вижу перед глазами:
Диана, из-под опущенных ресниц: "Нет, это не твой ребенок... И прошу нас больше не беспокоить... Ах, ты подсчитал!.." :mrgreen:

А если серьезно, очень жду продолжения... Красивые зимние кадры! Девушки, как всегда, модницы и красавицы! Мария, желаю Вам здоровья, чтоб поскорее все наладилось и появилось больше свободного времени! Сюрпризы заинтриговали)

Аватара пользователя
LediEkaterina
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:23
Откуда: Хакасия г.Абакан

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Провансе, части 5 и 6 (окончание)

Сообщение LediEkaterina » 19 мар 2017, 13:54

QueenMary, в вк, я уже успела написать вам пожелания :) , но повторюсь и здесь, очень надеюсь, что все сложности разрешаться :) , здоровье поправится, работа даст вам отдохнуть и будет время на истории с Ванессой, которые жду как получается не только я :)
творческих успехов, хорошего настроения и теплой весны!!! :)
очень нравится пончо у Ванессы :)
Последний раз редактировалось LediEkaterina 19 мар 2017, 19:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Провансе, части 5 и 6 (окончание)

Сообщение BRIDI » 19 мар 2017, 15:52

QueenMary, тема не отображалась, а оказывается тут такие теплые домашние фото :)
Как все знакомо! От "вандализма", до прически "когдамамавгороде" :lol: И конечно велосипед! Имени у моего не было, но почистка-помывка была обязательной 2 раза в день :mrgreen: До сих пор передергивает от зяляпанных крыльев :wink:
И куклы! Тоже прикинула, что мы были окружены практически одними большими куклами! Ну или пупсиками. Куклы среднего размера как правило были сувенирными.

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Провансе, части 5 и 6 (окончание)

Сообщение viola » 19 мар 2017, 23:39

Маша, какой интригующий анонс! Безумно не хватает твоей истории, несколько кадров - уже подарок! :)

Аватара пользователя
KristinZik
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:04
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Провансе, части 5 и 6 (окончание)

Сообщение KristinZik » 20 мар 2017, 22:24

Какие интригующие кадры. Интересно как у них сложится история.

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Happy 4th Birthday, Sweet Emma!

Сообщение QueenMary » 28 мар 2017, 02:20

Соскучились? Знаю, что соскучились!
Простите,..я теперь тут редкий гость...
К сожалению, пока нет возможности полноценно "выйти в эфир" и рассказать вам о целой веренице событий, произошедших за последние несколько месяцев. :oops:
И сейчас я тоже ненадолго. :cry: :oops:
25 марта моей дорогой крохе, моему солнышку исполнилось 4 годика!
Изображение

Меня распирает поделиться фотографиями!
Правда, фотографий немного. На этот раз мы не устраивали большого детского праздника дома, решив, что сделаем это через год, когда Эмме исполнится 5 лет (юбилей! 8) ), но отметили четырехлетие дочки в узком семейном кругу. А еще Эмма отмечала свой день рождения в детском саду, куда она ходит с сентября.
Утром, по дороге в садик, дочь замучила меня рассуждениями о том, почему она должна кормить всех конфетами, если праздник у нее, и кто и что ей подарит!)
Изображение

Подарки не заставили себя ждать! Лишь только Эмма переступила порог класса, как Джордж Клейтон Третий, Пи Джей Харрис, Дороти Смитт и другие одноклассники Эммы обступили ее и стали вручать ей коробки с куклами (снова эти Barbie и Monster High, которых уже складывать некуда),мягкие игрушки, разные игры, шоколадки, сладости и много еще чего. Я еле дотащила все эти "богатства" до такси, умоляя Эмму хотя бы часть оставить в детском саду. Но дочь была непреклонна! 8)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Я плохо помню себя в возрасте Эммы, но, кажется, я не придавала такого большого значения игрушкам... Эмма - маленькая жадина? Мы с Али слишком сильно ее балуем, превращая в маленькую эгоистку, или я опять себя накручиваю?

Целую вас! Ваша Ванесса.
Последний раз редактировалось QueenMary 25 апр 2017, 22:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Эмме 4 года!)

Сообщение Xeniya » 28 мар 2017, 07:30

QueenMary, детские фото такая прелесть :)
в таком возрасте у меня не было столько кукол, по машинкам и пистолетам встревала :mrgreen:

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Эмме 4 года!)

Сообщение viola » 28 мар 2017, 11:55

О, мы очень соскучились по Ванессе! Какая же она красотка, кепка просто отпад! Садик очень понравился, уютный, с крохотными стульчиками. И улыбчивые доброжелательные детишки. А теперь об имениннице: кажется, она действительно подросла :) И она самая красивая в группе. А прелестное маленькое пончо и беретик, наверное, вязала Вероника?

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Эмме 4 года!)

Сообщение Tattonka » 28 мар 2017, 14:42

Искренне поздравляю Эмму с Днем Рождения! Она очаровательная девочка и достойна всех, всех подарков!

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Эмме 4 года!)

Сообщение selik-leshik » 25 апр 2017, 08:26

:D ПРИВЕТ!!!

Все ж я надеюсь, что ты тут появишься в ближайшее время и покажешь нам новые фотографии из жизни Ванессы. Их я вижу в ВК, но тут мне нравится больше, потому что тут я прихожу конкретно в гости к тебе, а не натыкаюсь в общественной группе)

Я жду и Новый год в кругу друзей) И заинтересовал анонс на прогулку в парке) и возможно есть еще фото со Дня Рождения ребёнка?
:mrgreen: И сокровища мамины на Эмме тоже еще раз хочу посмотреть)))

Что касается вопроса про подарки :roll: На мой взгляд ими по всей справедливости должна распорядиться сама Эмма. С какой стати ребенка называть эгоисткой или даже думать о таком, когда она эти подарки получила в свой именной единственный день в году. Я понимаю, когда детей балуют и покупают кучу всего и не связывают эти подарки с какими-либо датами. В этом случае значимые даты просто перестают быть такими уж значимыми. Ну и что, что ДР? Все равно в обычный из выходных я получаю столько же подарков, а может даже и больше или круче. Я приверженец того, чтобы подарки имели под собой какой-то вес. Пусть это будет праздник семейный или всенародный и тд... Конечно, в таких случаях подарки перестают быть сюрпризами) ведь ты привыкаешь, что получаешь их на праздники и готовишься к этому. Но какой именно - ведь не знаешь :mrgreen: так что - лучше так, чем как попало...

А потом уже со временем ребенок решит, что делать с этой кучей :lol: брать в сад, или отдать друзьям, или вообще забыть. Тем более может какой-то именно подарок ей будет особенно дорог, а тут мама предлагает его оставить в саду((( нююю... У детей даже в этом возрасте бывают маленькие секреты. Не потому что они хитрят или скрывают, а просто еще пока не понимают истоков определенных чувств или заключений своего сознания)

Не пропадай на долго! Я люблю заглядывать в твою тему и в историю твоих жителей...

Вот уж в какой теме всегда душа кукольника радуется!!! Спасибо тебе!

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Эмме 4 года!)

Сообщение Nasty » 25 апр 2017, 09:18

Поздравляем принцессу.
Скрытый контент: показать
Изображение

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Эмме 4 года!)

Сообщение Arvin » 25 апр 2017, 09:27

Очень интересный анонс. Так мне хотелось бы чтобы Диана помирилась с любимым и у ее малыша был бы папа. Красивые фотографии на фоне снега.
Эмму с Днем Рождения!!! )))) Как много у нее уже друзей, а теперь и куча подароков в придачу.

Аватара пользователя
katerinka18
Мир кукол зовет...
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 16:07
Откуда: Россия, Саратов

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Эмме 4 года!)

Сообщение katerinka18 » 25 апр 2017, 19:16

Маша, спасибо за продолжение! Я так жду ваши истории! Удивительно, но я точно так же вижу жизнь этих кукол, вплоть до мелочей, и мне точно так же хотелось бы ее воплощать, но, к сожалению, я не имею ни возможности, ни мастерства, ни должного вкуса(((( Поэтому наслаждаюсь каждой вашей историей, хотя мне и становится немного грустно от того, что мои немногочисленные куклы обречены лежать в коробках в шкафу, пока дети не потеряют к ним интерес (что вряд ли когда-нибудь случится :( ) Кстати, моя дочь - ровесница Эммы, и тоже родилась в марте. Поэтому за детскими историями я слежу с особым интересом. Редко комментирую, поскольку мое восхищение не передать словами. Просто, еще раз спасибо за истории.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей