Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 5. Беглец.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн.MERRY X-MAS!)

Сообщение MissYlibka » 25 дек 2016, 16:53

QueenMary, Машенька, как же уютно и волшебно!!! :clap: :clap: :clap:
MERRY CHRISTMAS! :D :D :D

Аватара пользователя
Piccoloriccio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:18
Откуда: Москва

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн.MERRY X-MAS!)

Сообщение Piccoloriccio » 25 дек 2016, 19:23

QueenMary, какие чудесные рождественские фото! Потрясающие реалистичные интерьеры, очень понравилось платье на Ванессе. Эмма-помощница - :D :D :D

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн.MERRY X-MAS!)

Сообщение Ari81 » 25 дек 2016, 19:41

Мария, потрясающие фотографии! Ёлка сказочно красивая!
Спасибо за столь душевное поздравление от Ванессы. Такие правильные слова она подобрала - звучит как тост, возьму на заметку, с вашего позволения :)
Не терпится увидеть обновленную гостиную.
Вдохновившись фотографиями, съездила за упаковочной бумагой, лентами - буду упаковывать подарки :wink: Спасибо за забытое ощущение радости от оформления подарков :)
Примите и мое поздравление с наступающими праздниками и пожеланиями счастья в новом году Вам и вашим близким!

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн.MERRY X-MAS!)

Сообщение Tattonka » 25 дек 2016, 22:47

Волшебно, Маша, просто волшебно! Ты создала атмосферу настоящего праздника, представляю, сколько сил у тебя на это ушло, но результат просто потрясающий!

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн.MERRY X-MAS!)

Сообщение Inara Serra » 26 дек 2016, 16:24

Какие чудесные атмосферные фото! Как всегда безупречны :) Ванесса роскошна в этом платье. Да и остальные члены семьи хороши)
Ремонт это хорошо, но как же чудесные кресла из гостиной? Неужели на "чердак"
Скрытый контент: показать
на выброс, на продажу?

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн.MERRY X-MAS!)

Сообщение viola » 26 дек 2016, 21:13

Маша, как же приятно видеть долгожданные Рождественские странички! Очень люблю, как Ванесса и ее семья отмечают Рождество! :)
У Вэн симпатичное голубое пальтишко с мехом. Так и надо ходить на шоппинг - нарядной, с хорошим настроением. Интересно, что за подарки она купила своим близким? С удовольствием заглянула бы в ее список))
Понравилось, как обстоятельно упаковываются подарки. А уж полосатые леденцы какие аппетитные!
Елка и камин в гостиной чудесные, настоящее рождественское убранство, как с картинки! И очень красивый портрет Ванессы на стене. Явно кисти ее подруги, художницы Марины. :clap:
Вместе с Вэн вдыхаю аромат жареной индейки и радуюсь, что к ней придут хорошие друзья: это так важно, чтобы в праздник рядом были любимые люди.
Машенька, поздравляю тебя и всех твоих жителей с Наступающим! Пусть будет мир и любовь в душе и пусть будет всегда так тепло, красиво и уютно на страницах этой замечательной темки! :P

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн.MERRY X-MAS!)

Сообщение vatrushka » 26 дек 2016, 21:49

:clap: волшебное рождество! Очень красиво и празднично!

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн.MERRY X-MAS!)

Сообщение Nasty » 30 дек 2016, 10:00

С наступающим!

Всего самого хорошего вам и вашим близким.

Аватара пользователя
soveno4ek
Кукольник-фанат
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:17
Откуда: Пенза

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн.MERRY X-MAS!)

Сообщение soveno4ek » 30 дек 2016, 14:59

Чудесные волшебные фото! Так и чувствуется приближение Нового года!!! С наступающим!!!)

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн.MERRY X-MAS!)

Сообщение Fosski » 01 янв 2017, 16:00

Мария! Поздравляю Вас С Новым годом! Хочу пожелать Вам огромного здоровья, счастья, радостных моментов и чудес!
Ваша темка продолжает быть для меня эталоном оформления кукольных фотоисторий и вдохновляет создание собственных! Я редко комментирую, но с удовольствием слежу за жизнью Ванессы и ее семьи. Спасибо Вам за Ваши чудесные работы и вдохновение, которое они дарят!

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн.MERRY X-MAS!)

Сообщение QueenMary » 02 янв 2017, 17:57

Большое спасибо всем за поздравления!
С Новым Годом!!! Пусть он будет удачным как для нас, так и для наших кукол!
Пусть курс доллара и евро упадет и коллекции пополнятся давнишними мечталками!
Пусть у каждой куклосемьи будет уютный куклодом с самой лучшей кукломебелью от самых крутых мастеров!
Пусть у наших красавиц и красавцев всегда будет в достатке модных нарядов и обуви, как самодельных, так и дизайнерских!
Всем форумчанам, всем гостям и завсегдатаем моей темки желаю неиссякаемого источника вдохновения, красивых поделок и удачных фотографий!
Наше хобби - одно из лучших, потому что оно делает окружающий мир прекраснее!

Изображение

Inara Serra,
Inara Serra писал(а):Источник цитаты Ванесса роскошна в этом платье.

Спасибо! Платье не из новых, шилось к свадьбе Гайде. Но усилия и время, затраченные на его пошив, как-то не позволяют мне использовать его как наряд только для одной серии, поэтому решила, что оно будет одним из праздничных нарядов.)
Inara Serra писал(а):Источник цитаты Ремонт это хорошо, но как же чудесные кресла из гостиной? Неужели на "чердак"

Пока еще не решила. Скорее всего, поменяю обивку и поставлю в другой интерьер. Я этот гарнитур по всему форуму собирала, таких кресел уже не продают, поэтому расстаться с этой мебелью я не готова.

Ari81,
Ari81 писал(а):Источник цитаты Вдохновившись фотографиями, съездила за упаковочной бумагой, лентами - буду упаковывать подарки Спасибо за забытое ощущение радости от оформления подарков

Как чудесно, что моя тема приносит реальную пользу!) Я очень рада этому!)

Fosski,
Fosski писал(а):Источник цитаты Ваша темка продолжает быть для меня эталоном оформления кукольных фотоисторий и вдохновляет создание собственных! Я редко комментирую, но с удовольствием слежу за жизнью Ванессы и ее семьи. Спасибо Вам за Ваши чудесные работы и вдохновение, которое они дарят!

Спасибо большое! Я польщена!)Ваши слова просто окрыляют!
Я заметила за собой такую закономерность: чем щедрее на позитив комментарии, тем больше мне хочется работать и делать темку еще лучше. Спасибо!!!

viola,
viola писал(а):Источник цитаты Маша, как же приятно видеть долгожданные Рождественские странички! Очень люблю, как Ванесса и ее семья отмечают Рождество!

Спасибо!) Оля, рождественские серии еще впереди!) Это так, тайм-аут от Прованса.)))
viola писал(а):Источник цитаты У Вэн симпатичное голубое пальтишко с мехом.

Как всегда, сшито из подручных материалов)
viola писал(а):Источник цитаты А уж полосатые леденцы какие аппетитные!
Елка и камин в гостиной чудесные, настоящее рождественское убранство, как с картинки! И очень красивый портрет Ванессы на стене. Явно кисти ее подруги, художницы Марины.

Леденцы лепила Саша arabica, и портрет Ванессы тоже она писала, вернее, ее персонажи - Вера и Лука. Семья Ванессы с ними дружит.)

Так, все!) Уступаю место Ванессе. Надо ж, наконец, закончить историю про лето! :lol:

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Лето в Провансе. Часть 5. Гости из Тулузы.

Сообщение QueenMary » 02 янв 2017, 20:36

Всем привет! Еще раз хочу поздравить всех с наступившим Рождеством и Новым Годом!
Оставшиеся выходные деньки мы всей семьей решили провести в Forest Hill, у Макферсонов. Тут совсем зима. В Нью-Йорке тепло и никакого намека на снег, небольшой морозец обещают только к выходным, а в Forest Hil каким-то чудом снежно и холодно... Сейчас все во дворе, играют в снежки и лепят снеговика. А я же хочу воспользоваться моментом и поболтать с вами. Очень надеюсь, что смогу сегодня завершить, наконец-таки, свой рассказ о лете, потому что мне давно есть что рассказать вам о зиме.)
Изображение

Мне было очень отрадно наблюдать перемены, происходившие с Вероникой: к моей сестре, наконец, вернулась свойственные ей беззаботность и легкость восприятия жизни. На губах, то и дело, появлялась улыбка, глаза горели лукавыми сине-зелеными огоньками. Веро пребывала в прекрасном расположении духа и порхала как бабочка. То ли воздух Прованса и стены родительского дома произвели столь целительный эффект, то ли освобождение от тяготившего ее брака и предвкушение от встречи с Гастоном добавляло ярких красок, но Веро явно была очень счастлива, а я была очень счастлива за Веро. Однако порой я замечала, что на фоне всех этих позитивных перемен Веро вдруг, на мгновение, становилась задумчивой. Будто проваливалась в омут собственных мыслей, и там находила что-то, что омрачало праздник жизни. Я несколько раз собиралась спросить сестру об этом, но никак не могла решиться, полагаясь на волю случая. Помните, как говорил Джек Воробей? «Для всего нужен подходящий момент!»
Изображение

И вот, вечером, накануне приезда Гастона, момент представился: у нас с Веро состоялся незапланированный разговор по душам. Было уже поздно. Али играл в гостиной с моими родителями в преферанс, а я, уложив Эмму спать, собиралась лечь спать сама. Веро зашла ко мне в комнату, чтобы пожелать спокойной ночи и заодно узнать, кто поедет в Марсель встречать Гастона и Софи с поезда, потому что сама Веро должна будет остаться дома и вместе с Женевьевой заняться подготовкой комнат и обедом. Я ответила, что папа собирался поехать один.
Изображение

Потом мы обсудили морально-этический аспект проживания Гастона в отдельной комнате (наши родители далеко не ханжи, но убеждены, что у гостей должны быть свои собственные комнаты); а еще предстоящий обед (Веро собиралась поразить Гастона своим коронным блюдом – приготовить рататуй с козьим сыром), завтрашний наряд Веро (она хотела надеть новое платье) и еще некоторые подробности завтрашнего дня, которые очень волновали мою сестру. Я понимала, что вопрос про Марсель был лишь предлогом : Вероника не собиралась уходить. Сестра определенно очень волновалась перед приездом Гастона, и ей срочно требовалась поддержка младшей сестры, то есть, моя. Что ж… Есть один проверенный способ, безотказно действовавший всегда.
Изображение

-Веро, а давай как в детстве? – предложила я, вспомнив про детскую привычку.
Изображение

-Давай! – с радостью согласилась Веро, и мы развалились на моей кровати.
Сначала просто лежали молча, разглядывая потолок и слушая треск дров в камине.
-Так хорошо, - нарушила тишину Веро.
-Да, - откликнулась я, - В Нью-Йорке так не получается, хотя и камин есть. Волнуешься? – спросила я.
Вероника кивнула. А потом, после небольшой паузы, пояснила.
-Есть немного. Наверно, из-за родителей. Вдруг Гастон им не понравится?
Изображение

Я сразу почувствовала, что Веро явно не договаривает, не решаясь озвучить истинную причину волнения.
-Ну, я уверена, что понравится. Папа уже к нему расположен, просто потому, что Гастон француз и член семьи Али, а мама… Галантность Гастона ее очарует. А потом, не думаю, Веро, что тебя на самом деле так уж волнует мнение наших родителей. Ты взрослая женщина и пережила уже один брак. Теперь имеешь право поступать так, как хочешь. Я права?
- Права, Вэн. Ты права, дорогая сестренка…
-Так, что на самом деле, Веро? Только не говори, что не хочешь, чтобы Гастон сюда приехал! Вот, не поверю!
-Ну, что ты! Хочу, конечно. Я очень хочу, чтобы он был здесь, со мной рядом. Мне никогда еще так не хотелось познакомить своего мужчину с родителями, как сейчас.
-Но?
-Я боюсь, Вэн, - призналась Веро после недолгой паузы.
-Боишься? Чего?
-Того, что Гастон… может сделать мне предложение, - объяснила Вероника и, увидев недоумение на моем лице, добавила, - Звучит странно, знаю.
-Что же тебя пугает, дорогая? Ты не хочешь быть вместе с Гастоном? Не понимаю.
Изображение

Веро вздохнула, а потом продолжила.
-Если он предложит мне выйти за него замуж, я могу его потерять. Этого и боюсь.
-Поясни-ка…
-Я не готова быть снова чьей-то женой. Даже Гастона. Еще рано. Я люблю Гастона, но не хочу терять только что обретенную свободу. Очень свежа еще рана, Вэн… Мне нужно время, чтобы подготовиться и понять, что я снова хочу замуж. А у Гастона наоборот. Он давно овдовел, истосковался по семейной жизни и готов к новому браку. Представь, если он сделает мне предложение, и я откажу ему – что будет?
-Думаю, он очень расстроится, - высказалась я.
-Хуже, Ванесса: я могу его потерять. Он поймет, что я не смогу дать ему то, на что он надеется. А если соглашусь и скажу «да», то боюсь ощутить себя снова в клетке. Я могу не справиться, сорваться и потерять саму себя.
Так вот что печалило Веронику! Немудрено. Я бы тоже на ее месте задумывалась бы об этом, просчитывая ход событий на шаг вперед.
-Теперь понимаю, Веро, но, по-моему, твои тревоги преждевременны. Гастон еще ничего тебе не предлагал. И если предложит, почему ты думаешь, что твой отказ вынудит его разорвать ваши отношения? Гастон – мудрый человек. И хорошо знает, из какой ситуации ты только что выпуталась. Поговори с ним. Как-нибудь аккуратно. Или, если хочешь, я через Али намекну ему, чтобы он не торопил события и дал тебе столько времени, сколько нужно.
-Последний вариант мне нравится. Дай Бог, чтобы ты была права, сестренка! Но время – тоже кабала. Свобода – не свобода, когда знаешь, что эта свобода временна и ведет к исполнению обязательств. Ладно… Давай сменим тему.
Изображение

Мы еще немного повалялись, посидели у камина, обсуждая всякие пустяки, а потом Вероника пошла к себе
Изображение

На следующее утро папа отправился в Марсель встречать Гастона и Софи, а мы с мамой, Али, Эммой, Вероникой, Женевьевой и ее внучкой Бланш остались дома. Все напоминало большой муравейник, в который вдруг ураганом уронило большую ветку дерева. Веро пыталась делать три дела одновременно: прихорашивала комнаты, прихорашивалась сама и периодически забегала в кухню, проверяя, как там поживает ее рататуй. Потом, убедившись, что гладить платье и при этом пытаться готовить рататуй просто невозможно, перепоручила следить за кулинарным шедевром Женевьеве. Женевьеву то и дело отвлекали забегавшие в кухню Эмма и Бланш. Мама с видом кутюрье перед показом на Неделе Моды вынимала из шкафа то одно платье, то другое, пытаясь понять, в каком из них она произведет на гостей наилучшее (вернее, ту более уместно слово «неизгладимое») впечатление.
Вдруг Али, расставлявший мебель в комнате для гостей на втором этаже, крикнул, что видел в окно, как к подножию холма подъехало такси.
Все, во главе с Веро, поспешили на крыльцо.
Изображение
Изображение
Изображение

Через несколько минут на дорожке, ведущей к дому, и в самом деле появились Гастон и Софи. Папы с ними почему-то не было.
Изображение

-Добро пожаловать в Ла Лаванду! – пропела Веро, сбегая по ступенькам навстречу гостям.
Изображение
Изображение

-Доброе утро! – громко поздоровался Гастон, подходя к дому, - Если бы таксист не был родом из этих мест, вряд ли мы нашли бы ваш дом!
-Разве папа вас не встретил? – удивилась Веро, - Он уехал в Марсель два часа назад.
Изображение

-Мы позвонили графу, как только сошли с поезда, как обещали, но никто не ответил. Подождали немного, а потом решили, что возьмем такси и доедем самостоятельно, - ответил Гастон.
-Это так странно. Где же папа? Надеюсь, этому есть хорошее объяснение, - заволновалась Веро.
Изображение

-Уверен, что есть, - попытался успокоить ее Али, а потом поздоровался с Гастоном и Софи.
Изображение

-Скорее всего, вы разминулись с Анри, - предположила мама, которую тоже (что вполне понятно) взволновало отсутствие папы, но она, следуя кодексу гостеприимной хозяйки, попыталась скрыть свое волнение и вышла поздороваться с гостями, - Гастон, мы очень рады, что Вы и Ваша очаровательная дочь смогли принять наше приглашение и навестить нас!
-И я очень рад, графиня, - ответил Гастон, целуя мамину руку, - Право же, нельзя было упустить такую замечательную возможность! Я так редко вижу своего племянника… Когда еще он окажется во Франции, Бог знает!
Изображение

Веро недовольно хмыкнула.
Изображение

-И, конечно же, я не мог не повидаться с моей дорогой Вероникой, графиня, - поспешил исправиться Гастон, понимая, что о самой главной причине приезда в Ла Лаванду надо было сказать с самого начала, но он почему-то постеснялся, - Вы знаете, мы очень дружны с Вашей дочерью.
Мама снисходительно улыбнулась: ах, этот милый, галантный, старомодный Гастон!
-Да, Гастон, Веро говорила мне о Вас, - многозначительно заметила мама, - И, пожалуйста, оставим церемонии для приемов. Зовите меня Жозефина! Однако, где же Анри?
Изображение

Все прошли в дом и стали ждать папу.
Через час с четвертью запыхавшийся папа появился в гостиной.
Изображение
Изображение

-Папа, мы уже начали волноваться! – сказала Вероника.
Изображение

-Где ты был, Анри? – спросила мама, - Гости уже здесь и отдельно от тебя! И мы беспокоились. Ты мог бы позвонить!
Изображение

- Я, кажется, потерял телефон, Жози! – стал объяснять папа, - Потом забыл, во сколько приходит поезд из Тулузы, а Жак, таксист, уверил меня, что поезд приходит в половину двенадцатого. На подъезде к Марселю мы попали в пробку и долго не могли проехать к вокзалу, а потом, когда, наконец, доехали, я так спешил, что не догадался посмотреть в расписании время прибытия. В итоге, перепутал поезда, прождал полчаса на перроне зря, только потом понял, что поезд уже был. Вот что значит потерять телефон! Ужасно, когда вся твоя жизнь зависит от этих, как их, Ванесса, у вас там называют?
Изображение

-Гаджеты, пап, - отозвалась я.
Изображение

-Ничего страшного, граф, - сказал Гастон, выходя навстречу папе, - Мы нашли дорогу. Очень хорошо, что с Вами все в порядке.
-Ах, простите, я совсем забыл поздороваться! – папа пожал руку Гастону, - Простите, что не встретил.
Изображение

-Анри, твоя рассеянность меня очень беспокоит! – тихо заметила мама, - Уверена, что твой телефон лежит у в твоей комнате, и ты просто забыл его взять.
Изображение

-Но не будем сейчас об этом, - мама снова вошла в роль приветливой хозяйки и сказала уже громко, чтобы все слышали, - Полагаю, гости проголодались с дороги. Веро все утро провела в кухне, чтобы нас порадовать. Женевьева!
Изображение

Увы, но все кулинарные старания Веро пропали даром! Разрываясь между кухней и наведением марафета, Веро отвлеклась, перепоручив рататуй Женевьеве, но появившиеся на пороге кухни Эмма и Бланш, по уши испачканные землей, потому что «помогали» месье Жервэ (нашему соседу) собирать морковь в огороде, переключили внимание nounou на себя. Женевьева потащила девочек мыться, уже напрочь забыв про рататуй. И, оставшись без присмотра, рататуй безнадежно подгорел! Вот уж, воистину chez sept nourrices l`enfant sans yeux! (фр. У семи нянек дитя без глаза).
Изображение

К счастью, у Женевьевы всегда есть «план Б»! Вино, мясные закуски, бутылочка «Кот-дю-Рон» и головка свежего камамбера спасли ситуацию.
Изображение
Изображение

Мама, повинуясь кодексу гостеприимной хозяйки, старалась сделать так, чтобы Гастон и Софи почувствовали себя как можно более комфортно. Хотя, я уверена, что за непринужденной маминой болтовней скрывалась еще одна цель – собрать как можно больше сведений о мужчине, который так полюбился их дочери. Ах, мама, мама!) Хитрость – твое второе имя!)
- Ах, Гастон, я так рада, что вы и Софи здесь, с нами! Какой отличный шанс узнать друг друга поближе, не правда ли? Мы же, в некотором смысле, теперь родственники! Али рассказывал, что его любимый дядя посвятил себя винодельному делу. Это так интересно! В наших краях это занятие не может не приносить дохода. Сама природа благоволит богатым урожаям винограда на склонах.
Изображение

-Вы правы, гра… Жозефина! –исправился Гастон, вспомнив о маминой просьбе называть ее по имени, - Я француз, и вино – моя страсть! В виноградники я вложил очень много сил и денег, но, надо признать, они приносят мне немалый доход. Благодаря вину я могу содержать старинный дом в Тулузе и вести тот образ жизни, который соответствует моему духу и настрою. Я очень горжусь тем, что поставляю вино в несколько крупных европейский стран. В Германию, например.
Изображение

-Наверно, это замечательно, когда любимое дело становится еще и работой, приносящей доход. Вы счастливый человек, Гастон! Софи, наверняка, собирается пойти по Вашим стопам и перенять эстафету, унаследовав Ваш бизнес? - продолжала свое исследование мама.
Изображение

- Сомневаюсь, - усмехнулся Али, поворачиваясь в сторону сидевшей рядом с ним Софи, - Кузина у нас художница и совсем равнодушна к виноделию. Так ведь, Софи?
- Tres juste, кузен! Если я и люблю вино и виноград, то только как часть натюрморта, – подтвердила Софи.
Изображение

-И меня это беспокоит, дорогая! – обратился к дочери Гастон, - Если ты не выйдешь замуж за путного парня, которому я смог бы передать дела в винодельне, то тогда я буду вынужден продать бизнес.
Изображение

-Но, дорогой Гастон, это, конечно, грустно, что у Софи нет родных братьев и сестер, - заметила Вероника, - Но возлагать все бремя ответственности на бедную девочку, вынуждая ее оставить занятие, которое ей по душе, в пользу семейного бизнеса, по меньшей мере несправедливо.
Изображение

-Веро, похоже, права! – заметила я, а потом попыталась сменить тему, - Значит, ты художница, Софи? Мне так любопытно было бы взглянуть на твои работы! В каком жанре ты работаешь? Знаешь, у меня ведь своя художественная галерея в Нью-Йорке, и мы могли бы подумать о выставке твоих работ.
Изображение

- Это было бы так здорово! – вдохновлено подхватила Софи, - Кузен говорил мне про твою галерею, Ванесса. Спасибо! Я с радостью! Я пока еще ищу себя и нарабатываю свой стиль, но меня всегда вдохновляли импрессионисты. Я покажу тебе несколько набросков.
Изображение

-С удовольствием взгляну на них, - ответила я и хотела сказать Софи что-то еще,
Изображение

...но отвлеклась, так как случайно, краем уха, услышала, как мама тихонечко говорила папе: «…для нашей девочки Гастон замечательная партия, Анри! Мы должны сделать все, чтобы поспособствовать этому браку».
-Ты как всегда права, Жози!
Изображение
Изображение

-А у меня родилась замечательная идея! – воскликнул Гастон, - В случае, если Софи не передумает, я оставлю свою винодельню тебе, племянник!
Изображение

От внезапно открывшихся перспектив Али просиял!
-Спасибо, дядя! Почту за честь! Твое здоровье, дядя!
-За наших гостей, - поддержал тост папа.
Изображение
Изображение
Изображение

Постепенно застолье сменилось игрой в преферанс.
Изображение

Эта идея полностью принадлежала родителям, потому что мама совсем не спешила оставлять Веро и Гастона наедине и пыталась продолжить ненавязчивый сбор информации о потенциальном зяте, который нравился ей все больше и больше.
Изображение

Гастон старался быть вежливым и поддерживал светский тон беседы, но игра становилась все увлекательнее…
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Близость Вероники, сидевшей по правую руку от Гастона, добавляла игре приятной остроты. Постепенно игровой азарт Гастона и Веро перерос в откровенную увлеченность друг другом и преферанс превратился в игру в поддавки.
Изображение
Изображение

Гастон явно хотел, чтобы выиграла Вероника, а Вероника, как могла, уступала Гастону.
Ошибочные ходы следовали один за другим и, наконец, не заметить это стало просто невозможно.
Изображение

-Гастон, вы, вероятно, ошиблись, положив восьмерку треф вместо валета, - попытался корректно вмешаться папа.
Изображение

-А мне кажется, папа, что ты подыгрываешь Веронике! Так не честно! – запротестовала Софи.
Изображение

Я наблюдала за всем со стороны, так как не являюсь любительницей карточных игр.
Изображение

Али тоже не играл, предпочитая развлекать нас музицированием на гитаре.
Изображение

Настала пора спасать Веро и Гастона, которым так явно хотелось поскорее остаться наедине.
Я подошла к Али и прошептала:
-Пусть твой дядя и Веро побудут вдвоем! Займи Софи!
Изображение

-Чем? – не сообразил Али.
Изображение

-Ну, уведи ее на прогулку, например! Маму с папой я беру на себя!
Изображение

Дождавшись окончания игры, Али увел Софи, предложив ей осмотреть сад и оценить потенциальные виды для этюдов, а я же под предлогом, что мне нужно обсудить один неотложный вопрос, увела родителей в свою комнату.
Изображение

Гастон и Вероника не преминули воспользоваться шансом побыть вдвоем, и, улизнув из дома, отправились на прогулку.
Изображение

Спустя три часа я стала случайной свидетельницей прелюбопытнейшей сцены, значение которой не дает мне покоя и по сей момент.
Я была в малой гостиной, окна которой выходят на террасу и, следовательно, в сад, на дорожку, ведущую от калитки к дому.
Услышав шаги и голоса, я выглянула в окно и увидела Веронику и Гастона, возвращавшихся с прогулки.
Изображение
Изображение

Я совершенно искренне считаю, что Веро и Гастон – одна из красивейших пар, которые я когда либо встречала, и потому, невольно залюбовавшись своей сестрой и ее возлюбленным, я буквально прилипла к оконному стеклу. Забыв о всяком такте и осторожности, я стала наблюдать за ними.
Изображение

Мило воркуя, Гастон и Веро дошли до ступенек крыльца. Веро явно флиртовала, Гастон всячески выказывал свое поощрение ее милым выходкам.
У входа на террасу они остановились на мгновение, держа друг друга в полуобъятиях и было видно, что оба еле сдерживаются, чтобы не излить друг на друга всю свою страсть.
Изображение
Изображение
Изображение

Не заметив меня, парочка поднялась по ступенькам на террасу и устроилась в углу, расположенному как раз по диагонали к окну, служившему мне наблюдательным пунктом.
Изображение

Я увидела, как Гастон предпринял попытку обнять и поцеловать мою сестру,..
Изображение

...но, не смотря на то, что ласки Гастона были ей приятны, Вероника, видимо опасаясь быть замеченной, мягко отстранилась от Гастона и уселась в кресло. Гастон опустился на одно колено подле Вероники, взял ее за руку и что-то долго говорил ей. Веро слушала и грустно улыбалась, пытаясь отнять свою руку у Гастона. Наконец, ей это удалось.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Гастон встал с колен и отошел к перилам террасы с явно разочарованным видом. Теперь говорила Вероника, пытаясь что-то объяснить. Было понятно, что Гастон пытался принять что-то, идущее вразрез с его взглядами.
Изображение
Изображение

Что это было? Неужели Гастон все-таки сделал Веронике предложение? И Вероника отказала? Что же будет теперь с их отношениями?
Изображение

Прервусь на пять минут, чтобы выпить чашечку кофе, а потом продолжу, хорошо?
Изображение

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн.MERRY X-MAS!)

Сообщение Nasty » 02 янв 2017, 20:45

QueenMary писал(а):Источник цитаты Что это было? Неужели Гастон все-таки сделал Веронике предложение? И Вероника отказала? Что же будет теперь с их отношениями?
Она не могла отказать, ведь у них всё было так хорошо ((( А может она просто пообещала подумать?

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн.MERRY X-MAS!)

Сообщение Tattonka » 02 янв 2017, 21:41

Так волнительно, о чем же они говорили...

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Лето в Провансе. Часть 6. Последние дни в Ла Лаванду.

Сообщение QueenMary » 02 янв 2017, 22:13

Ну вот, я опять тут!
После чашки кофе стало намного теплее, а то, несмотря на камин, в комнате как-то прохладно.
Конечно, я не могла сказать Веронике, что видела сцену ее разговора с Гастоном из окна гостиной. Не скрою, мне очень хотелось узнать все подробности и перестать мучиться в догадках. И я надеялась, что сестра рано или поздно сама расскажет мне о разговоре на террасе. Но наш отпуск близился к концу, а Веро все молчала. Гастон вел себя так, будто ничего не произошло. Веро тоже ничем не выдавала себя.
Через два дня мы с Али готовились вернуться в Нью-Йорк, а Вероника собиралась еще неделю погостить у родителей, а потом вместе с Гастоном и Софи уехать в Тулузу, как это и было запланировано изначально.
Изображение

Предпоследний день в Провансе выдался пасмурным, но теплым. Софи увлеклась своими этюдами и очень торопилась закончить один из них, потому что хотела подарить его мне, и потому предпочла остаться. Мы же вчетвером (не считая Эммы, конечно) решили провести день на море.
Ожидая, пока Веро и Гастон соберутся, я сидела в кресле на террасе и наблюдала, как Эмма и Бланш пытаются поделить игрушки.
Изображение
Изображение

Эмма совсем не хотела делить с новой подружкой свою Hello Kitty, а Бланш очень хотелось поиграть с чужой игрушкой.
Эмма, будучи по натуре добрым ребенком с обостренным чувством справедливости, придумала решение дилеммы.
-Давай, кто дальше плыгнет! Если ты плыгнешь, то можешь поиглать с Китти сегодня до вечера, а если я, то тогда не дам.
Изображение

Вряд ли Бланш поняла дословно английскую болтовню моей дочери, но общий смысл она уловила. И девочки приготовились прыгать с последней ступеньки крыльца на садовую дорожку.
Изображение

У меня мгновенно возникло ощущение déjà vu:
Изображение

...однажды и я точно так же прыгала с этой ступеньки, пытаясь получить у Вероники игрушку.
Веро исполнилось 8 лет, и папа, из поездки в Лондон, привез Веро на день рождения замечательного игрушечного медведя в подарок.
Это был тот самый медведь, на которого я заглядывалась в игрушечном магазине, когда папа возил нас с Веро в Лондон, но почему-то его купили Веронике.
Мне так хотелось поиграть с ним!
-Вероника, дай мне поиграть с Тедди?
-Отстань, Ванесса! Папа его мне привез и я еще не наигралась!
- Ну, Веро-о-оника! Пожалуйста! Я, что хочешь, сделаю!
Изображение

- Тогда давай, кто дальше прыгнет! Если прыгнешь, дальше, чем я, то я дам тебе сегодня поиграть с Тедди.
Изображение

Я согласилась и прыгнула, не подозревая, что Веро меня обманывает. Она и не собиралась прыгать.
Мой прыжок не увенчался успехом – я шлепнулась на пятую точку и больно ударилась, а Веро стояла позади меня и хихикала.
Это был единственный раз, когда Вероника меня обманула.
Изображение
Изображение

Правда, потом, после нравоучительной беседы с nounou, Веро замучила совесть, и Тедди был подарен мне в вечное пользование.
Изображение

Эмма и Бланш вот-вот были готовы спрыгнуть со ступеньки и я вовремя спохватилась:
-Эмма, не жадничай! Отдай Китти Бланш! И не смейте прыгать! Уйди с лестницы!
Изображение

Тут появилась Веро в сопровождении Гастона и Али и мы отправились на берег.
Изображение

Я давно хотела провести день на берегу, но воплощению этого желания все время что-то мешало. И вот, наконец, я была на море! Мы пошли на «наше место». Так мы в семье называли часть берега возле пирса, потому что это место было излюбленным пунктом маршрута для прогулок и морских пикников. Как же давно я там не была! И я была так рада снова увидеть наш старый пирс!
Изображение

Я стояла у самого края, облокотившись на перила, и вглядывалась в морской горизонт, словно пытаясь разглядеть там что-то важное.
Изображение
Изображение
Изображение

Помню, как маленькой я прибегала сюда и, держась за перекладины перил, чтобы не упасть в воду, смотрела на рыбачьи лодки, вышедшие в море…
Изображение

А теперь мы тут всей семьей. Я взяла на руки подбежавшую ко мне Эмму так как когда-то брал меня на руки мой отец и подняла ее так, чтобы она могла встать на перила, и сказала ей:
-Смотри, Эмма! Это море. А за ним – океан. Ты знаешь, что такое океан?
-Нет, мамочка! Океан – это что такое?
Изображение
Изображение

-Это очень много морей вместе. Много-много. Когда я была такой же как ты, я любила приходить сюда и смотреть на лодки и корабли, уплывающие за горизонт.
-А что такое гализон? – спросила Эмма. В последнее время фразы, которые начинаются на «Что такое» стали ее любимыми.
-Горизонт, солнышко! Это та линия, за которой ничего уже не видно. Вон там, впереди, видишь?
Изображение

-Вижу! А что такое у моря сбоку?
-Это называется берег, дорогая, - ответила я, машинально отводя взгляд от горизонта и поворачивая голову влево.
Изображение
Изображение

Пока я объясняла Эмме основы географии, Веро и Гастон прогуливались вдоль линии прибоя. Они выглядели такими милыми и счастливыми, что я решила не предавать значения случайно подсмотренному на террасе. Возможно, они говорили вовсе не о браке, а о чем-то другом, а я с моим развитым воображением нафантазировала себе невесть что…
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Через некоторое время Веро позвала меня купаться, и я, передав Эмму Али, присоединилась к сестре и Гастону.
Изображение

После купания сидели с Веро в шезлонгах и наблюдали как Али прогуливается по пирсу с Эммой на руках, так и не рискнув залезть в воду.
Изображение
Изображение
Изображение

Вдруг Веро сказала мне нечто, чего я, признаться, не ожидала.
-Знаешь, Ванесса, я хочу поблагодарить тебя и Али за то, что приютили меня на эти два года. Без вашей поддержки мне было бы очень сложно.
-Разве могло быть иначе? Веро, ты так говоришь, будто собираешься нас покинуть!
Изображение

-Именно! Я не вернусь в Нью-Йорк, Вэн. Я решила, что останусь во Франции. Я переезжаю к Гастону, в Тулузу.
-Как? – удивилась я.
-Родителям я еще ничего не говорила. Скажу в конце недели. А тебя хочу попросить прислать мне мои вещи. Те, что остались в Нью-Йорке.
Изображение
Изображение

Я пообещала, что, конечно же, вышлю их как только приеду домой.
Вот уже полгода как Веро живет вместе с Гастоном в его доме в Тулузе и я вижу свою сестру только по скайпу. На минувшее Рождество Веро написала мне, что они с Гастоном едут встречать праздники в Париж, где обязательно навестят маму с папой. Похоже, Веро полностью счастлива. Но все же, мне порой не дает покоя мысль, что сестра скрыла от меня что-то важное. Готова биться об заклад, что тогда на террасе они с Гастоном беседовали вовсе не о переезде в Тулузу. Хотя, может, это был компромисс? Может, Гастон предложил Веро выйти за него замуж, а она, сказав, что не готова, пообещала сделать первый шаг на пути к семейному счастью и попробовать начать жить вместе? Однажды я обязательно узнаю ответ на этот вопрос!
Изображение

Уезжать из Прованса в Нью-Йорк было немного грустно. Не люблю прощаться…
Сердце сжималось от того, как тиская напоследок Эмму, мама шептала ей на ушко:
- Вот и все. Как быстро время пронеслось. Полетишь на самолете далеко-далеко, в Нью-Йорк, а мы с дедушкой останемся здесь и будем очень скучать и по тебе, и по твоей маме. Будем сидеть вечером у камина, рассматривать фотографии и вспоминать, как вы были у нас в гостях.
Изображение
Изображение

С трудом сдерживая эмоции, я обняла папу и попрощавшись с мамой, усадила Эмму в коляску.
Изображение
Изображение
Изображение

Спускаясь по ступенькам с коляской и вещами, я уговаривала себя не оборачиваться, чтобы не разрыдаться. Но все-таки обернулась. Мама и папа смотрели нам вслед. И я знаю, что они продолжали смотреть нам в след пока звук двигателя такси, увозившего нас в аэропорт Марселя окончательно не стих.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Я буду помнить это лето. И скучать.
Скучать по новой маминой привычке загорать в пасмурный день,..
Изображение

...по прогулкам с папой на море, когда мы вместе с ним и с Эммой собирали разноцветные камешки и ракушки,
а потом, придя домой, рассматривали наши «богатства»;
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

по ночным романтическим посиделкам у камина с Али и по времени, проведенному вместе...вдвоем...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

по нашим "девичникам" с Веро, когда как в детстве мы могли говорить, о чем угодно,...
Изображение
Изображение
Изображение

по нашей дорогой Женевьеве с ее божественными круассанами,
Изображение
Изображение
Изображение

...по своей уютной комнате,...
Изображение

по моим «сокровищам» из прошлого в сундуке,
Изображение
Изображение
Изображение

...по ароматам цветов в мамином саду...
Изображение

И даже по Грегуару!
Изображение

Перед возвращением в Нью-Йорк, я спросила Эмму, понравилось ли ей во Франции у бабушки с дедушкой и по чему она будет скучать больше всего.
-Понлавилось! – ответила дочь, - Я буду скучать по котятам, мамочка!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Что ж… У каждого свои ценности. )))
Изображение
Изображение
Изображение

Вот я, наконец, и закончила свой непомерно долгий рассказ о лете в Провансе. Очень надеюсь, что не утомила вас окончательно.
Слышу, что вернулись с прогулки, и мне нужно переодеть Эмму - наверняка она вся извалялась в снегу.
До новых встреч! Ваша Ванесса!
Изображение

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Провансе, части 5 и 6 (окончание)

Сообщение Nasty » 03 янв 2017, 00:07

Надеюсь Ванессе удастся узнать секрет Вероники.
Интересный рассказ про поездку в Прованс.
Отличные фоточки.

Очень понравилась пристань на берегу.

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Провансе, части 5 и 6 (окончание)

Сообщение BeLianoshka » 03 янв 2017, 19:31

У меня давно перехватывает дыхание, глядя на обстановку, домик, фотографии, сочетание цветов, а главное ИСТОРИИ, с таким смыслом!! :)

С НОВЫМ ГОДОМ МАШЕНЬКА!! :)

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Провансе, части 5 и 6 (окончание)

Сообщение QueenMary » 03 янв 2017, 19:36

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Интересный рассказ про поездку в Прованс. Отличные фоточки. Очень понравилась пристань на берегу.

Спасибо большое!)
Пирс очень долго продумывала с технической точки зрения. Снимала на заливе, там всегда ветренно. Нужно было сделать так, чтобы пирс элементарно не сдуло в воду, так как сама конструкция из пенокартона и полистироловых плиток, а потом, для иллюзии соразмерности моя, кукол и пирса нужно было расположить декорации на высоте около метра над уровнем воды. Слава Богу, подвернулся нужный камень) Должна сказать, что этот день съемок на заливе был, наверно, самым лучшим и полным на положительные эмоции, чем все дни минувшего лета.)
Под спойлером фото "back stage" ))) Снимала моя подруга на другую камеру.
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


BeLianoshka, Машуня, спасибо!!!
С Новым Годом!)))

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Провансе, части 5 и 6 (окончание)

Сообщение Nasty » 03 янв 2017, 20:35

Потрясающие фото рабочих моментов.

Аватара пользователя
sneginka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:45
Откуда: Украина, Кривой Рог
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Провансе, части 5 и 6 (окончание)

Сообщение sneginka » 03 янв 2017, 21:13

QueenMary, Маша, уже очень давно молчаливо наблюдаю за жизнью Ваших Ванессы и Али, но вот летняя серия наконец-то сподвигла выйти из тени! Получилось просто потрясающе. Восхищаюсь Вашим талантом и уровнем мастерства! Какие красивые постановки - дом родителей с террасой и бассейном, пирс у моря, фотографии детства и юности Ванессы. Представляю, сколько сил и времени Вам это стоило. Какой интересный сюжет! Для меня лично, Вы с Вашей историей доказываете, что существует жизнь после свадьбы :mrgreen: . Обычно, когда пишешь истории, после этого события фантазия иссякает. Но у Вас Ванесса живет и жизнь вокруг нее бурлит! Очень рада за Веро. Надеюсь, что она действительно счастлива и за эти полгода не пожалела о своем решении.

Спасибо Вам большое за Ваше творчество! С Новым Годом Вас и наступающим Рождеством! Здоровья Вам и Вашим близким, счастья, любви, творческого настроения и финансовой стабильности. С нетерпением буду ждать следующих серий.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Провансе, части 5 и 6 (окончание)

Сообщение Ari81 » 03 янв 2017, 23:32

QueenMary, совершенно невероятные фото рабочего процесса! Сколько труда вложено в каждый кадр :shock:
Окончание главы "Лето в Провансе" оставило грустный осадок в душе: все разъехались по разным городам, детство, юность в прошлом, постаревшие родители одни в большом доме... - грустные вечные философские темы, которые мне лично тяжело принимать, хотя и понимаю их неизбежность :(
И еще Веро - может, я конечно, пессимист, но не вижу я ее рядом с Гастоном. Гастон ее окружил любовью, ей нужна эта любовь, чтобы залечить раны, но думаю, чтобы стать по-настоящему счастливой - нужна совсем другая любовь... К тому же она хочет ребенка, интересно, как Гастон отнесется к приемному?
Хотя Веро и Ванесса - европейки, у них другой менталитет,а их все "меряю" линейкой русской души, которая идеалистка по своей сути :roll: :D
В плане художественной составляющей и декораций - все на высшем уровне!

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Провансе, части 5 и 6 (окончание)

Сообщение QueenMary » 04 янв 2017, 02:26

sneginka,
sneginka писал(а):Источник цитаты Маша, уже очень давно молчаливо наблюдаю за жизнью Ваших Ванессы и Али, но вот летняя серия наконец-то сподвигла выйти из тени!

Большое Вам спасибо, что все-таки решились написать! :D Для меня очень важны отзывы, потому что это - единственный для меня способ понять, в каком направлении я двигаюсь в своем творчестве, если можно так назвать то, чем я занимаюсь.) А еще, отзывы - огромный стимул для меня! Не далее, как вчера, выложив финальную серию на форум, ощутила огромную усталость и как-то подумалось, что это все никому кроме меня не нужно... Когда я вижу отзывы, то понимаю, что работала не зря, и усталость исчезает, за спиной вырастают крылья, снова хочется воплощать в реальность свой мини-мир...
Вдвойне приятно, что Вы из Украины - я рада, что меня не только в России читают, и втройне здорово, что Вы из города Кривой Рог!) Мой папа там родился!) Так что, в каком-то смысле мы с Вами земляки.)
sneginka писал(а):Источник цитаты Восхищаюсь Вашим талантом и уровнем мастерства!

Спасибо! Я стараюсь как могу.) И, наверно, в большей степени не для того, чтобы кого-то удивить, а для того, чтобы постараться материализовать и визуализировать то, как я вижу кукольный мир. Это сродни внутренней потребности.
sneginka писал(а):Источник цитаты Какой интересный сюжет! Для меня лично, Вы с Вашей историей доказываете, что существует жизнь после свадьбы . Обычно, когда пишешь истории, после этого события фантазия иссякает.

Надо же, я и не задумывалась об этом!) Забавно Вы подметили!) Действительно, можно сказать, что со свадьбы-то в истории Ванессы все и началось в то время, как во многих других историях и фильмах свадьба - скорее финал, чем начало!)))
sneginka писал(а):Источник цитаты Очень рада за Веро. Надеюсь, что она действительно счастлива и за эти полгода не пожалела о своем решении.

Что-то мне подсказывает, что Веро действительно счастлива!)

sneginka писал(а):Источник цитаты Спасибо Вам большое за Ваше творчество! С Новым Годом Вас и наступающим Рождеством! Здоровья Вам и Вашим близким, счастья, любви, творческого настроения и финансовой стабильности. С нетерпением буду ждать следующих серий.

Большое спасибо за поздравление и такие теплые пожелания! И Вас с праздником, с Новым Годом!
Новые серии, конечно же, будут, правда, в этом году у меня из-за большого количества работы все получается с неимоверным сдвигом. Планов и сценариев в голове столько, что им там тесно и я от этого по ночам скоро спать перестану!)))

Ari81,
Ari81 писал(а):Источник цитаты совершенно невероятные фото рабочего процесса! Сколько труда вложено в каждый кадр

Большое спасибо!!! Не скрою - с Провансом мучилась примерно столько же, сколько со свадьбой Гайде, но чем сложнее проект, тем интереснее. Особенно, когда начинаю видеть результат и понимать, что добилась желаемого.

Ari81 писал(а):Источник цитаты Окончание главы "Лето в Провансе" оставило грустный осадок в душе: все разъехались по разным городам, детство, юность в прошлом, постаревшие родители одни в большом доме... - грустные вечные философские темы, которые мне лично тяжело принимать, хотя и понимаю их неизбежность

Наверно, так получилось, что эти темы в последнее время очень актуальны для меня самой. Чем старше становлюсь, тем чаще душа поддается ностальгическим настроениям... Ни в коем случае не хочу знак равенства между Ванессой и собой (Ванесса - совершенно отдельная и самостоятельная личность), но поскольку я все же автор, а Вэн - персонаж, то некоторое сходство в жизненном опыте и взглядах неминуемо.
И, потом, Вы правильно подметили - Вэн и Веро из Европы, у них совсем другой менталитет. Это у нас, на постосоветском пространстве, семья и ее территориальная дислокация в пределах одного населенного пункта (а то и квартиры) является ценностью. Это мы переживаем, оторвавшись от мамы с папой. Думаю, для Ванессы и Веро тут нет большой трагедии. Жить отдельно от родителей в другой стране для них нормально, это в порядке вещей. К тому же, родители Ванессы и Веро - люди далеко не бедные и абсолютно здоровые физически, что важно. Они ни в чем не нуждаются, многое могут себе позволить и, если уж одолеет грусть-тоска, в любой момент сесть на самолет и прилететь в гости к своим девочкам. Хотя, судя по всему, с Веро они теперь будут видеться часто, так как Тулуза находится совсем неподалеку от Марселя и Ла Лаванду.) Это можно расценить как положительный момент.
Но я обещаю, что жизнерадостные серии еще обязательно будут!)

Ari81 писал(а):Источник цитаты И еще Веро - может, я конечно, пессимист, но не вижу я ее рядом с Гастоном. Гастон ее окружил любовью, ей нужна эта любовь, чтобы залечить раны, но думаю, чтобы стать по-настоящему счастливой - нужна совсем другая любовь..

Пока на Веро и Гастона у меня большие творческие планы и для себя я решила, что они счастливы.))) Но как оно будет дальше, как повернет сюжет, кто знает...Может, то, что я вижу и обдумываю сегодня, завтра в корне изменится.)

Аватара пользователя
Antonova-jb
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Провансе, части 5 и 6 (окончание)

Сообщение Antonova-jb » 04 янв 2017, 06:02

Здравствуйте Мария! В этом году многие решили "выйти из сумрака" и я в их числе :wink: Вы и Ваша Ванесса сподвигли меня выложить свою историю. До прочтения и просмотра Вашей истории мне было очень стыдно за себя - взрослая тетка играет в куклы, пишет истории, да еще их снимает, но мне это помогало справиться с похожей с Вашей жизненной ситуацией, не думать о плохом ....
То, что делаете Вы - это настоящее искусство! Кто бы мог подумать, что относительно размеренная жизнь замужней женщины может так затягивать?! Все герои Вашей истории живые! На их лицах видны настоящие эмоции! Отдельное мое восхищение - это интерьеры! Слов подобрать не могу, но часами их рассматриваю! Спасибо Вам огромное за то, что Вы делаете! Это непомерный труд! С Новым годом и наступающим (или наступившим :wink: ) Рождеством! Всего Вам самого наилучшего и еще раз спасибо!!! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
sneginka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:45
Откуда: Украина, Кривой Рог
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Провансе, части 5 и 6 (окончание)

Сообщение sneginka » 04 янв 2017, 18:41

QueenMary писал(а):Источник цитаты Для меня очень важны отзывы, потому что это - единственный для меня способ понять, в каком направлении я двигаюсь в своем творчестве, если можно так назвать то, чем я занимаюсь.) А еще, отзывы - огромный стимул для меня! Не далее, как вчера, выложив финальную серию на форум, ощутила огромную усталость и как-то подумалось, что это все никому кроме меня не нужно... Когда я вижу отзывы, то понимаю, что работала не зря, и усталость исчезает, за спиной вырастают крылья, снова хочется воплощать в реальность свой мини-мир...


QueenMary, видимо все "писатели" мыслят одинаково) сама пишу историю своих героев и каждый раз с нетерпением жду отзывов от своих постоянных читателей. Бывало, что именно рассуждения со стороны подсказывали мне дальнейшее развитие сюжета. Очень рада, что Ваш папа оказывается родом из нашего города. Вот так и не знаешь, где в следующий раз встретишь земляков) С нетерпением буду ждать следующих серий. Вчера вспоминала, что давно не было вестей от Наташи и Дании. Очень интересно, как поживают подруги Ванессы. И еще хотела бы отметить, что Веро в этой серии - поистине красавица! Вот уж действительно говорят, любовь красит женщину.

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Провансе, части 5 и 6 (окончание)

Сообщение viola » 05 янв 2017, 01:18

Маша, какая роскошно-большущая серия! Много-много удовольствия сразу! :)
Наконец-то приехал Гастон, и Веро вся лучится счастьем! Веро вообще такая теплая девушка, что в каждый кадр с ней как-будто попадает немного солнышка. Можно сказать, дополнительная лампа освещения :) А если серьезно, Вероника представляется мне идеальной женой. Лапочкой-кошечкой, уютной и милой, она вяжет красивые салфетки и прекрасно готовит, любит детей и домашних животных. А еще она очень красива, и характер у нее золотой: всегда с обожанием смотрит на мужа и поддерживает его во всем. Может, она не совсем такая, но мне вот такой представляется. В жизни, в качестве своеобразной компенсации, такие девушки часто выбирают "плохих" парней. Так вот, хочется, чтобы с Веро такого не случилось, чтобы ее оценили по достоинству, любили, ценили и баловали! Очень надеюсь, что Гастон станет надежным спутником для нее.
Понравилось, как Жозефина за преферансом ненавязчиво расспрашивала Гастона о том-о сем. Очень по-мамски :lol:
Али с Ванессой даже на эпизодических фото романтичны, чувствуется притяжение между ними.
Детишки с их разборками по поводу игрушек просто срисованы из жизни, вот все именно так и происходит :mrgreen:
Серия невероятно масштабная! Одних нарядов сколько нашито! :shock: А съемки пирса просто поразили: мало того, что сама конструкция мастерски изготовлена, да еще и съемки велись на настоящем побережье. Как хватает вдохновения, труда и терпения все это провернуть, для меня восхитительная загадка :crazy: :) :clap:

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Провансе, части 5 и 6 (окончание)

Сообщение QueenMary » 05 янв 2017, 02:19

Antonova-jb,
Antonova-jb писал(а):Источник цитаты Здравствуйте Мария! В этом году многие решили "выйти из сумрака" и я в их числе

Здравствуйте, Юлия! Я очень рада, что Вы это сделали!)

Antonova-jb писал(а):Источник цитаты Вы и Ваша Ванесса сподвигли меня выложить свою историю. До прочтения и просмотра Вашей истории мне было очень стыдно за себя - взрослая тетка играет в куклы, пишет истории, да еще их снимает, но мне это помогало справиться с похожей с Вашей жизненной ситуацией, не думать о плохом ....

Я очень рада, что поспособствовала Вашему раскрытию себя! Заглянула в вашу темку: мне очень понравились текстильные куклы (замечательные!!!), и понравилась основательность, с которой Вы подходите к интерьерам. Особенно лестница впечатлила.) Ну и главная героиня истории, конечно, вне конкуренции!)
А что касается стеснительности, связанной с хобби... Все через это проходили.) Неминуемый этап. Но я как-то писала в своей темке или в какой-то из общих, что стеснение и комплексы пройдут как только хобби докажет свое право на существование. Сначала окружающие будут смеяться и крутить пальцем у виска. Но потом, если они увидят, для чего покупаются куклы, какие наряды им шьются, какие интерьеры создаются и какие фото-истории пишутся, то вместе с этим всем придет и понимание.
Я Вам одну историю расскажу. Мне тут как-то ВКонтакте написала моя одноклассница. В школе мы не дружили и даже не общались. Она была старостой класса, а я... новенькой в классе. После окончания школы виделись один раз всего, потом исчезли из поля зрения друг друга вообще. И вдруг сообщение от нее! Открываю, читаю. Оказывается, Катя (так зовут мою одноклассницу) каким-то непонятным мне образом набрела на мою страницу ВКонтакте и на истории о Ванессе на ДоллПлэнет! И так впечатлилась, что решила написать мне. Надо ли говорить, как мне было приятно об этом узнать! А еще (дальше-больше) мы встретились после того, как не виделись почти 20 лет, с удовольствием поболтали и от Кати я узнала, что она шьет Ванессе платье! :shock: :icon_e_surprised: :D Вы представляете? Вот, чего-чего, а этого я меньше всего ждала!.. И представить себе не могла такого поворота событий, чтобы нормальный человек (маггл, так сказать, выражаясь языком Гарри Поттера) настолько проникся моим увлечением! Даже если это платье никогда не будет дошито, мне безумно-безумно приятно, что сам факт попытки это сделать имеет место быть! Это так трогательно!..
Это я к тому рассказываю, что не нужно стесняться. В любое сердце можно достучаться, от любого можно добиться понимания и признания, если для Вас это важно.
Я уверена, что у Вас все получится, потому что у Вас есть талант! Просто не останавливайтесь на достигнутом и идите всегда вперед, без оглядки.

И да! В хобби есть огромная терапевтическая польза, потому что именно любимое дело дает нам психологическую разрядку! Очень Вас понимаю!

Antonova-jb писал(а):Источник цитаты То, что делаете Вы - это настоящее искусство! Кто бы мог подумать, что относительно размеренная жизнь замужней женщины может так затягивать?! Все герои Вашей истории живые! На их лицах видны настоящие эмоции! Отдельное мое восхищение - это интерьеры! Слов подобрать не могу, но часами их рассматриваю! Спасибо Вам огромное за то, что Вы делаете! Это непомерный труд! С Новым годом и наступающим (или наступившим ) Рождеством! Всего Вам самого наилучшего и еще раз спасибо!!!

И Вас с Рождеством! Спасибо большое за теплые слова, за отзыв! Он окрыляет!

viola,
viola писал(а):Источник цитаты Маша, какая роскошно-большущая серия! Много-много удовольствия сразу!

Да, Оля, я решила наконец-таки закончить рассказ о лете))) Воспользовалась сидением дома.)
viola писал(а):Источник цитаты Веро вообще такая теплая девушка, что в каждый кадр с ней как-будто попадает немного солнышка. Можно сказать, дополнительная лампа освещения А если серьезно, Вероника представляется мне идеальной женой. Лапочкой-кошечкой, уютной и милой, она вяжет красивые салфетки и прекрасно готовит, любит детей и домашних животных. А еще она очень красива, и характер у нее золотой: всегда с обожанием смотрит на мужа и поддерживает его во всем. Может, она не совсем такая, но мне вот такой представляется.

Похоже, наши с тобой представления о Веро совпадают!)
viola писал(а):Источник цитаты В жизни, в качестве своеобразной компенсации, такие девушки часто выбирают "плохих" парней. Так вот, хочется, чтобы с Веро такого не случилось, чтобы ее оценили по достоинству, любили, ценили и баловали! Очень надеюсь, что Гастон станет надежным спутником для нее

Истинная правда! Я надеюсь, что у Веро сложатся отношения с Гастоном. Пока к тому есть много предпосылок.)

viola писал(а):Источник цитаты Понравилось, как Жозефина за преферансом ненавязчиво расспрашивала Гастона о том-о сем. Очень по-мамски

А как иначе?) Она же мама! А Веро - ее любимица!)

viola писал(а):Источник цитаты А съемки пирса просто поразили: мало того, что сама конструкция мастерски изготовлена, да еще и съемки велись на настоящем побережье. Как хватает вдохновения, труда и терпения все это провернуть, для меня восхитительная загадка

Спасибо!) Сделать конструкцию было просто, а вот снимать... Мне очень хотелось снять на натуре, эту идею я вынашивала больше года. И вот, благодаря моей подруге Марине (художнице) я оказалась на Финском заливе.) Пусть холодное, северное, но море!))) Я уже говорила, что по эмоциональной составляющей эти несколько часов на море были круче, чем все три месяца лета. Я прекрасно отдохнула, хотя и устала от съемки, конечно.)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Провансе, части 5 и 6 (окончание)

Сообщение BRIDI » 05 янв 2017, 03:14

QueenMary с НОВЫМ ГОДОМ!
Поездка в Прованс чудесна! И я тоже при первом просмотре отметила часть "на пристани". Потом прочитала о съемке и посмотрела фото рабочих моментов - просто здорово!
А если листаешь совсем быстро, то полное ощущение, что это не куклы, а люди на снимках - так точны позы!
Вообще это такой гигантский труд! :shock: Но когда он самому в радость, то наверное трудом не считается? :wink: :D

Soboli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 11:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Провансе, части 5 и 6 (окончание)

Сообщение Soboli » 05 янв 2017, 11:39

Эх Ванесса, это так здорово...у меня тоже с детства и лет до 18ти была огромная дача с бабушкой и всеми причитающимися ))) и я туда уезжала в мае и приезжала в сентябре...прямо ностальгия....но вместо море озеро...эх...ты всколыхнула в душе мои воспоминания....За Веро я очень рада-она такая лапочка-лисичка и ее избранник такой утонченный интеллигент ))))

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Провансе, части 5 и 6 (окончание)

Сообщение Tattonka » 05 янв 2017, 20:37

Фото с моря великолепны! Великолепный рассказ о летних каникулах, как здорово вернуться в отчий дом и окунуться в воспоминания!

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Провансе, части 5 и 6 (окончание)

Сообщение marishka-sobol » 12 янв 2017, 18:40

Вот это фотографии! Художественный полнометражный фильм! Прописываюсь.)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: irashka