Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 5. Беглец.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14792
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: Дом моей Ванессы Перрин

Сообщение Honey » 03 фев 2011, 04:43

Вот это настоящие посиделки....женские... :lol:
Жаль Наташу прервали... на самом интересном месте...

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дом моей Ванессы Перрин

Сообщение QueenMary » 03 фев 2011, 20:01

Eva Lotta писал(а):Я, конечно, буду сто сорок восьмым человеком, который это говорит, но промолчать не могу: какой же восхитительный дом! Мебель, обои, косяки дверей, диваны а ля мадам Помпадур... Восхитительно и чудесно.
А можно осторожно поинтересоваться: этот дом трёхмерен? Ну, в смысле, он существует постоянно, все три этажа, все эти комнаты - или вы для съемки долго готовите "площадку", которая затем не менее тщательно разбирается и убирается до следующего раза? Я просто сама очень люблю кукольные домики, но за неимением возможности реализовать эту любовь у себя в полной мере, всегда с крайним интересом и симпатией рассматриваю чужие :)


Большое спасибо! :wink: Домик настоящий, не разборный. Занимает довольно много места. Его размеры 120 см (длина) на 150 см (высота) на 50 см (глубина комнат). Есть балкон на 3 этаже. Домик самодельный. По моему проекту его сделал мой дедушка лет десять назад. Готовые домики для Барби меня категорически не устраивали, потому что они все жуткого розового цвета и какие-то очень тесные. Этот-то тесноват стал для моей компании (в темке еще далеко не все персонажи "засветились"). Хотя, довольно большой. Как-нибудь выложу фото "в полный рост". :wink:

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дом моей Ванессы Перрин

Сообщение QueenMary » 03 фев 2011, 20:02

Honey писал(а):Вот это настоящие посиделки....женские... :lol:
Жаль Наташу прервали... на самом интересном месте...


Honey, Наташа еще выскажется! :mrgreen:

Аватара пользователя
Eva Lotta
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 01:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дом моей Ванессы Перрин

Сообщение Eva Lotta » 04 фев 2011, 20:18

QueenMary писал(а):Большое спасибо! :wink: Домик настоящий, не разборный. Занимает довольно много места. Его размеры 120 см (длина) на 150 см (высота) на 50 см (глубина комнат). Есть балкон на 3 этаже. Домик самодельный. По моему проекту его сделал мой дедушка лет десять назад. Готовые домики для Барби меня категорически не устраивали, потому что они все жуткого розового цвета и какие-то очень тесные. Этот-то тесноват стал для моей компании (в темке еще далеко не все персонажи "засветились"). Хотя, довольно большой. Как-нибудь выложу фото "в полный рост". :wink:

О да-а, покажите, покажите целиком, пожа-алуйста! Поскольку барбинские домики меня тоже всегда ужасали - не только розовым цветом всего, что можно и чего нельзя, но и пропорциональным соотношением кукол и мебели... Диваны тоже кстати просто вау!

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Дом моей Ванессы Перрин

Сообщение Charli4444 » 05 фев 2011, 17:58

И я горячо присоединяюсь к просьбе показать особняк :D
Тема отличная,интересная,динамичные фото и у Вас очень-очень уютно))))

Аватара пользователя
ulcha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 21:21
Откуда: Чебоксары

Re: Дом моей Ванессы Перрин

Сообщение ulcha » 05 фев 2011, 21:24

Понравилась ваша темка! так все красиво и хорошо подобрано, девочки и наряды просто супер!

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Дом в "полный рост"

Сообщение QueenMary » 05 фев 2011, 22:54

По просьбам посетителей темки выкладываю фото кукольного дома "в полный рост" :wink: Не судите строго: качество фотографий оставляет желать лучшего - проблемы со вспышкой.

Итак,

вот дом целиком
Изображение

Теперь по этажам.
Первый этаж. Кухня и гостиная.
Изображение

Второй этаж. Ванная, холл, кабинет Ванессы.
Изображение

Третий этаж, мансарда. Спальня Ванессы и Али.
Изображение

Балкон. Выход на балкон из спальни Ванессы.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дом моей Ванессы Перрин

Сообщение QueenMary » 06 фев 2011, 01:25

ulcha писал(а):Понравилась ваша темка! так все красиво и хорошо подобрано, девочки и наряды просто супер!


Спасибо! :wink: Если у вас есть своя темка, то с удовольствием зайду с ответным визитом! :wink: Пишите!

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14792
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: Дом моей Ванессы Перрин

Сообщение Honey » 06 фев 2011, 10:56

Оо-о-о-о-о, я в восторге, обожаю разглядывать полочки. :D
Все так уютно, аккуратно и очень красиво.

Аватара пользователя
Sashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5662
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:57
Откуда: Подмосковье.Балашиха.

Re: Дом моей Ванессы Перрин

Сообщение Sashka » 06 фев 2011, 11:38

Хорошо Ванесса его обустроила! :wink:

Аватара пользователя
CBETA_M
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 май 2009, 16:39
Откуда: Омск

Re: Дом моей Ванессы Перрин

Сообщение CBETA_M » 06 фев 2011, 15:04

QueenMary, шикарный дом у вашей Ванессы.

Аватара пользователя
io-charodeika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:24
Откуда: Чебоксары

Re: Дом моей Ванессы Перрин

Сообщение io-charodeika » 06 фев 2011, 15:30

Вот это дом!!! СУПЕР!!! СУПЕР!!! СУПЕР!!! :lol:

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дом моей Ванессы Перрин

Сообщение QueenMary » 06 фев 2011, 20:14

Спасибо, девушки! :wink:

Аватара пользователя
Eva Lotta
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 01:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дом моей Ванессы Перрин

Сообщение Eva Lotta » 07 фев 2011, 14:08

QueenMary писал(а):Спасибо, девушки! :wink:

Боже, какой дом шикарный. Я даже слов подобрать подходящих не могу! Освещение, продуманные входы-выходы, терраса... Ааа!! Как здорово, чудо просто!
Единственное, что меня беспокоит - как же вы делаете в нем уборку? :)

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дом моей Ванессы Перрин

Сообщение QueenMary » 07 фев 2011, 23:29

Eva Lotta писал(а):Единственное, что меня беспокоит - как же вы делаете в нем уборку? :)


Уф... :roll: Уборка - процесс трудоемкий. Мечта сделать стеклянные дверцы для домика, но пока никак. Убираю раз в неделю. Вытаскиваю всю мебель, коврики, мелочевку, протираю полы тряпочкой, вытряхиваю пыль. Я - астматик, поэтому приходится следить за пылью. Да и вообще, не люблю беспорядок. :|

Аватара пользователя
Karolina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дом моей Ванессы Перрин

Сообщение Karolina » 08 фев 2011, 09:41

Один из моих любимых домиков :oops:
А можно совет- можно купить какую-нибудь красивую плотную, хорошо держащую форму ткань, вырезать по форме полок и на время, пока Вы не занимаетесь в домике- закреплять ее кнопками по краям :oops: 8)

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Дом моей Ванессы Перрин

Сообщение Charli4444 » 08 фев 2011, 11:41

Ваш дедушка большой молодец!!!!
Скажите,дом собран из досок,насколько я поняла?На саморезах?
QueenMary писал(а):Убираю раз в неделю. Вытаскиваю всю мебель, коврики, мелочевку, протираю полы тряпочкой, вытряхиваю пыль. Я - астматик, поэтому приходится следить за пылью. Да и вообще, не люблю беспорядок.

Ваша любовь к кукложителям поистине впечатляет!.

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дом моей Ванессы Перрин

Сообщение QueenMary » 08 фев 2011, 13:06

Karolina писал(а):Один из моих любимых домиков :oops:
А можно совет- можно купить какую-нибудь красивую плотную, хорошо держащую форму ткань, вырезать по форме полок и на время, пока Вы не занимаетесь в домике- закреплять ее кнопками по краям :oops: 8)


Катюша, а это идея! Спасибо за совет! 8)

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дом моей Ванессы Перрин

Сообщение QueenMary » 08 фев 2011, 13:14

Charli4444 писал(а):Ваш дедушка большой молодец!!!!
Скажите,дом собран из досок,насколько я поняла?На саморезах?
Ваша любовь к кукложителям поистине впечатляет!.


Передам дедушке ваш комплимент! :wink:

Дом сделан из очень толстых листов фанеры и бывших дверей платяного шкафа (основание и потолок второго этажа). Крепеж: саморезы, гвозди, клей. Все перегородки вытаскиваются (они встроены по типу разделителей в офисных стеллажах), выдвигаются. Так что, теоретически, пространство каждого этажа можно реорганизовывать. "Теоретически" - потому что сейчас перегородки заклеены обоями, и чтобы их выдвинуть, нужно эти самые обои отдирать.)

Кукложителей я очень люблю, но в данном случае уборка - это проявление любви к себе. :mrgreen:
Последний раз редактировалось QueenMary 08 фев 2011, 19:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Karolina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дом моей Ванессы Перрин

Сообщение Karolina » 08 фев 2011, 13:32

Да не за что :)
Забыла, что мы с тобой на ты :mrgreen:

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Дом моей Ванессы Перрин

Сообщение Charli4444 » 08 фев 2011, 18:27

Все-таки фанера(дом из доски-моя мечта),я дочке из фанеры 10-ки построила дом для Тоннерши,но с саморезами оказалось проблематично,фанера слоится,поэтому на клею,вроде держится :mrgreen:.А дедушка действительно замечательнейший человек,ведь торцы стен еще и профилем закрыты.Еще безумно порадовали двери :D
Но Вы от дедушки не отстаете,дом чудесно обставлен :D .А от ванны я млею совершенно))).И кровать с пологом получилось очень гармоничной,все в меру,декор на подушечку и на верху,остальное-фон для интересных деталей.Еще много всего можно перечислять))))
У Вас Ванессу увидела совершенно с другой стороны.Порадовало :D .

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дом моей Ванессы Перрин

Сообщение QueenMary » 08 фев 2011, 19:44

Спасибо еще раз! Дедушка всю свою жизнь что-то мастерит. По профессии он инженер-конструктор. Он сам делал мебель, занимался резьбой по дереву, даже одежду шил, когда в магазинах было пусто. Он, действительно, замечательный. А с домом целая история. Куклами я увлекаюсь давно, лет с 14, и о таком домике просто мечтала! Строила квартирки в шкафу, на столе, но это все было не то...Желанный дом я получила сравнительно недавно, в 2003 году. Мне исполнилось к этому времени уже 25 лет.После смерти бабушки в 2002 дедушка остался один. Очень тосковал, впал в депрессию. надо было чем-то его занять. Вот я и вспомнила о своей мечте - домике. Мы с дедом увлеклись этим проектом:рисовали чертежи, подбирали материал! Дедушка немного воспрял духом, а для меня - это самый замечательный подарок и, конечно же, память на всю жизнь.

Charli4444 писал(а):У Вас Ванессу увидела совершенно с другой стороны.Порадовало :D .


Куклы ФР вовсе не такие пафосные, какими их многие преподносят. Они могут быть очень милыми, трогательными, домашними...Ванесса такая. Такой я ее вижу. :wink:

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Дом моей Ванессы Перрин

Сообщение Charli4444 » 08 фев 2011, 20:19

Ваш дедушка-идиал мужчины для меня :D
QueenMary писал(а):Очень тосковал, впал в депрессию. надо было чем-то его занять. Вот я и вспомнила о своей мечте - домике. Мы с дедом увлеклись этим проектом:рисовали чертежи, подбирали материал! Дедушка немного воспрял духом, а для меня - это самый замечательный подарок и, конечно же, память на всю жизнь.

Какая же Вы умница!!!

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Плохой день.

Сообщение QueenMary » 09 фев 2011, 02:53

Это я - Ванесса. Сегодня 9 февраля. Снова я с вами, снова я пишу очередную главу в своем дневнике...Сегодня был тяжелый день. Для меня. Для Али. Для нас всех. Живя в своем маленьком мирке, мы часто не осознаем, насколько изменчивой может быть судьба, насколько хрупкой может быть человеческая жизнь...Все мы в розовых очках... А все имеет две стороны. Радость идет об руку с печалью, мир с войной, жизнь со смертью...Что для большинства американцев и европейцев Египет? Пляжи, море, отдых. А сейчас эта страна похожа на ад. И мне самой с трудом верится в это...
Сегодня мне грустно... Грустная сегодня ваша Ванесса...Почему?
Изображение

Вот почему. Сегодня, когда я пришла домой с работы, то застала в гостиной Али, Оливию, Гайде и ...еще одного человека. Это была старшая сестра Али - Лейла.
-Лейла? - я была удивлена ее появлению,- Что ты здесь делаешь?
Войдя в гостиную, я сразу поняла, что произошло что-то плохое. Оливия плакала. На Али лица не было.
-Что происходит?
Изображение

-Ванесса,- Али с трудом мог говорить,- Лейла прилетела сегодня из Каира. Она должна остаться с нами. Ни матери, ни сестрам возвращаться в Египет нельзя. Там мятеж. Но и это не самое плохое...
-Наш дом разорен! Наш отец исчез! - каждое слово Лейлы было как кинжал.
Изображение

-Как исчез? - споросила я.
-Сядь, красавица.
Я опустилась в кресло. То, что рассказала Лейла, повергло меня в шок. Из новостей по ТВ я знала, что в Каире неспокойно, но что там творится сущий ад, я и не могла себе представить. Там настоящая война. Боль, смерть. Когда начался мятеж, шейх решил покинуть Каир и вывезти из него Лейлу. Они собирали вещи, когда в дом ворвались вооруженные люди и стали стрелять и громить все подряд. Отец и несколько человек из его охраны попытались дать отпор. Завязалась перестрелка. Лейле удалось бежать. Один из охранников шейха, Азиз, схватил Лейлу и по черному ходу вывел ее к гаражу. Азизу удалось посадить Лейлу в вертолет и переправить девушку в Тунис. Там Лейле удалось сесть на самолет до Мадрида, и из Мадрида она полетела в США. Всю дорогу Лейла думала об отце. Она звонила Азизу и тот сказал, что их особняк захвачен бандитами, что в перестрелке погибли люди, но шейха среди погибших не нашли. Кто-то видел, что шейха ранили. Кто-то утверждал, что шейх выбрался из особняка и сел в машину... ничего определенного.
-Я надеюсь, отец жив, - закончила Лейла свой рассказ.
Изображение

Я никогда не нравилась Лейле. С Оливией и Гайде у меня замечательные отношения, а вот Лейла...Папина дочка. Но сейчас, я думала, это не имеет значения. Оказалось, имеет. Я поднялась с Лейлой на второй этаж, чтобы проводить ее в ванную. Вдруг она остановилась и пробуравив меня взглядом, процедила сквозь зубы: "Это все ты!"
-Не поняла? Ты о чем, Лейла?
-Ты знаешь, о чем,Ванесса! Сейчас я вынуждена просить твоей помощи, но отец пропал по твоей вине! Это все пророчество! Оставь в покое моего брата!
-Лейла, я понимаю, что тебе сейчас плохо. Я тоже переживаю, но надо успокоиться...
Она не стала меня слушать.
Изображение

-Ты виновата во всем!-бросила Лейла и ушла в ванную
Изображение

А я с тяжелым сердцем пошла в свой кабинет. Там я обнаружила Али. Было видно, что ему очень плохо. Мне было больно смотреть на Али! Если бы он был женщиной, то, наверно, рыдал бы от горя и переполнявших его эмоций, но он - мужчина, и единственным внешним выражением того, что творилось в его душе, были плотно сжатые губы и рука, сжатая в кулак. Я попыталась заставить его выговориться.
-Али, ты подавлен...Я вижу, что тебе плохо. Может, поговорим?
-Вэн, ты ничего тут не можешь сделать. Самое большое, что ты можешь,это забота о моей матери и сестрах. Спасибо тебе.
-Они - мои подруги.Только твоя старшая сестра меня ненавидит. Ты тоже? - я села на диван рядом с ним.
- Что тебе сказала Лейла?
-Что это все из-за меня. Пророчество.
Изображение

-Не принимай её слова близко к сердцу, Вэн. Лейла многое пережила. Она не ненавидит тебя. Просто отца она всегда любила больше всех нас. Пойми, Вэн: шейх - не чудовище. Он любит всех нас. Он был нам с сестрами замечательным отцом. И я люблю его... Мы так расстались...На ссоре. А теперь, возможно, я больше его не увижу...
Изображение

Я услышала главное: он не считает меня виноватой, не верит в пророчество! Я бы не перенесла, если бы мой любимый мужчина считал меня причиной несчастий его семьи. И я боялась, что Али подумает так же, как думает Лейла. Но в словах Али было отчаяние! Как больно от того, что любимый человек страдает!
-Али, любимый! Я понимаю, что ты сейчас чувствуешь! Но давай верить в лучшее. Оливия сказала, что твоего отца уже ищут. Он жив, я верю! Он найдется!
-Вэн...Я думаю, мы должны повременить со свадьбой. Я не смогу думать ни о чем, пока отца не найдут. Прости.
Изображение
-Я все понимаю,Али...Давай отложим свадьбу и займемся поисками отца.
-Я люблю тебя, красавица!
Изображение

Меня переполняют эмоции! Каир - и мой дом! Я жила там долгих пять лет, это город, в котором я встретила свою любовь...А теперь там хаос, смерть, война...Это так дико, так ужасно!!! Я не знаю, что ждет нас с Али дальше. У меня есть дом и с моими родителями все хорошо, поэтому я только примерно могу представить, что чувствует человек, в одночасье потерявший дом и одного из своих близких...Но знаю точно: пока Али будет заниматься поисками отца, наша с ним личная жизнь отойдет на второй план. Я очень боюсь, что поиски могут закончиться неудачей или выяснится, что шейх погиб...И тогда...Тогда даже Али начнет верить в то, во что верит Лейла, и я потеряю его...навсегда. Какое страшное слово...Прощаюсь с вами. Пойду отдохну и приведу мысли в порядок.
Ваша Ванесса.

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14792
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: Дом моей Ванессы Перрин. 9 февраля - тяжелый день.

Сообщение Honey » 09 фев 2011, 12:26

Как грустно...
Но я уверена что шейх жив, иначе и быть не может..зачем его убивать?
А вот Лейла не права, она конечно расстроена, но вины Ванессы в происходящем нет. И я надеюсь Лейла успокоится и поблагодарит Ванессу за гостеприимство.

Аватара пользователя
Snoqualmie Fall
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 12:18
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Дом моей Ванессы Перрин. 9 февраля - тяжелый день.

Сообщение Snoqualmie Fall » 09 фев 2011, 13:57

Маша, как печально все. Я рада видеть Лейлу, но какие грустные вести она привезла. Надеюсь, все образуется, отношения с Ванессой у них наладятся.

Аватара пользователя
Sashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5662
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:57
Откуда: Подмосковье.Балашиха.

Re: Дом моей Ванессы Перрин. 9 февраля - тяжелый день.

Сообщение Sashka » 09 фев 2011, 14:43

Зачем так резко Лейла?Ужас мне жаль Ванессу!..........

Аватара пользователя
Eva Lotta
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 01:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дом моей Ванессы Перрин. 9 февраля - тяжелый день.

Сообщение Eva Lotta » 09 фев 2011, 15:27

QueenMary

По поводу дома и уборки - вы титан и герой. Честное слово. Меня бы на такой подвиг еженедельный не хватило, наверное.

По поводу новостей от Лейлы - ...странно, но в первую очередь хочется сказать вам спасибо за то, что рассказываете честную историю. Правдивую, из "нашего", несериального мира. В котором убивают, берут заложников, в котором люди традиционных обществ лишь терпят европейцев, стремясь не допустить прилития их крови в свои семьи.
Спасибо.
Жаль Ванессу. Она сильная молодая женщина, но валится на нее очень много. Главное, чтобы ей не стало слишком много.

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дом моей Ванессы Перрин. 9 февраля - тяжелый день.

Сообщение QueenMary » 09 фев 2011, 19:45

Eva Lotta писал(а):QueenMary

По поводу дома и уборки - вы титан и герой. Честное слово. Меня бы на такой подвиг еженедельный не хватило, наверное.

По поводу новостей от Лейлы - ...странно, но в первую очередь хочется сказать вам спасибо за то, что рассказываете честную историю. Правдивую, из "нашего", несериального мира. В котором убивают, берут заложников, в котором люди традиционных обществ лишь терпят европейцев, стремясь не допустить прилития их крови в свои семьи.
Спасибо.
Жаль Ванессу. Она сильная молодая женщина, но валится на нее очень много. Главное, чтобы ей не стало слишком много.


Куклы живут в том же самом мире, что и мы. Конечно, можно придумать идеальную розово-сливочно-ванильную утопию и поместить их туда, оградив их жизнь от всех проблем...Но тогда они перестанут жить, и следовательно, перестанут быть людьми и так и останутся лишь куклами...В своих куклах я вижу равных мне существ. Они любят, ненавидят, ссорятся, мирятся.
История Ванессы началась тогда, когда я достала эту куклу из коробки и прочитала ее стори-кард. Это была открытка, в которй Ванесса передает привет из Каира своей сестре Веронике и упоминает о неком Али, с которым она плавала по Нилу на лодке. Так что, во многом своей судьбой моя Ванесса обязана Джейсону Ву.) А дальше история стала жизнью. Появился Али и его семья, появилась та часть жизни, которую Вэн провела в Каире, появились друзья Ванессы: Наташа, Дориан, Дания и многие другие. Для меня они все настолько живые и вписанные в контекс реальности, что их история уже развивается уже независимо от меня...Я - лишь наблюдатель и переводчик с кукольного на человеческий.)

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дом моей Ванессы Перрин. 9 февраля - тяжелый день.

Сообщение QueenMary » 09 фев 2011, 20:01

marinusik писал(а):Маша, как печально все. Я рада видеть Лейлу, но какие грустные вести она привезла. Надеюсь, все образуется, отношения с Ванессой у них наладятся.


Лейла раскрылась с неожиданной стороны. Я думала, она другая...Но спустя несколько дней после "переезда" ко мне, она все еще продолжала смотреть на Ванессу волком. Чувствую, что в глубине души Лейла - хороший человек. Просто в отличие от своей матери Оливии, которая родилась и выросла во Франции, своего брата Али, получившего европейское образование и воспитание, и младшей сестры Гайде, мечтающей стать моделью, Лейла - приверженец восточной культуры и нравов.
Надеюсь, что когда-нибудь они с Вэн поймут друг друга.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей