Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 5. Беглец.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 4.

Сообщение BeLianoshka » 10 янв 2021, 20:27

Изменился форум сильно.., все меньше тем, что интересно почитать! Полюбоваться фотографиями и порадоваться! Теперь и этой не будет!
Маша, я тебя понимаю, но мне конечно хочется отговорить от закрытия темы! Может просто сделать перерыв? Не принимай решение сгоряча :icon_e_sad:

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 4.

Сообщение Charli4444 » 14 янв 2021, 23:27

Давайте объективно.
Полагаю, что имею основание оставить комментарий, как житель форума с 2009.
Мария...Ваши чувства сейчас я очень хорошо понимаю, даже гораздо больше, как Вы могли бы предположить...
Очень неприятно, когда искренне вкладываешь усилия, время, вдохновение с желанием поделиться, поделиться - предполагает отклик? Во всяком случае, так делиться гораздо приятнее, ощущение , что это нужно не только тебе, правда?
И особенно тяжело, когда на тебя начинается травля...Самая настоящая, на несколько страниц " объективной" критики ( литлликс)...
Неприятное ощущение, правда? Как будто по рукам надавали...Или по лицу пощёчин...
А восстанавливаться-то как потом сложно, я бы сказала, практически невозможно...
Полагаю, Вы помните ещё времена на доллпланет, когда было актуально указывать и направлять авторов " объективной" критикой для большего и дальнейшего развития?
И каким образом это происходило? Массовой формой так сказать...
Да, Вы обладаете очень высоким уровнем мастерства. И Ваши герои, действительно, - маленькие живые человечки в кадре. И я полагаю, что именно это " волшебство", эта воплощённая реальность в историях и фото - именно это вызывало любовь у почитателей Вашего творчества, хотя, как видите, тема мастерства осталась актуальной и по сей день;)

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 4.

Сообщение Charli4444 » 15 янв 2021, 01:03

Жаль, конечно, что Ваш труд не может воплотиться в книжном формате. Во-первых, продукт, безусловно, хорош, к тому же несёт ценности, семейные и личностные. Ванесса состоялась в своём деле, всё-таки эта не история про просто красивую жизнь с глянцевым внешним лоском. Во-вторых, я таких книжек с иллюстрациями в виде фотографий с куклами точно ещё не видела, а между тем, многие из нас, возможно, ещё помнят те чудесные открытки с фотографиями кукол, сколько они вызывали эмоций)))
Представляете себе, какое КПД было бы от подобной книжки в руках у девочки? И масса впечатлений, и возможность укрепить ценности.
Как-раз на Новый Год я подарила племяннице шикарную большую книгу с куколками моделями, с рассказом в конце, как нарисовать собственную модель, с подробными описаниями стилей и громких имён в мире моды.
Она ее из рук не выпускала)))
А тут целая красочная и такая настоящая жизнь, затрагивающая многие стороны :angel:
Две большие разницы, листать интернет или листать реальные страницы и всюду таскать с собой любимую книжку, зная, что в любой момент ее снова откроешь и погрузиться в ее мир :)

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 4.

Сообщение Tadiya » 15 янв 2021, 10:04

:crazy: Я историю не читаю :) но идти на поводу у чьего то мнения не стоит, надо для себя делать действительно и меньше обращать внимания что люди говорят, людям всегда скучно и надо чесать языком
если перестало быть отдушиной написание рассказа тогда да, а по мне, так к чему эти закрытия просто перестала писать если сейчас не хочется, потом захотелось продолжила, и прекратите смотреть кто там чего написал на ликсах в контактах в кп :mrgreen: на заборах тоже пишут

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 4.

Сообщение Charli4444 » 15 янв 2021, 19:06

Зря вы, девочки, так с Настей Ari81. Никогда этого не понимала, почему одни люди считают, что другие люди не могут иметь возможность уточнить что-то, что для них осталось недопонятым. Это даже по отношению к автору темы совсем некрасиво: Мария умный и образованный человек, на все недопонятые моменты дала исчерпывающие и подробные разъяснения, а подобного рода комментарии ( от участников обсуждения) довольно неприятного эмоционального содержания просто отталкивают от темы, откровенно говоря.

Аватара пользователя
Olly
Кукольник-фанат
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:59
Откуда: Москва

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 4.

Сообщение Olly » 09 фев 2021, 13:12

Здравствуйте. Извините, что оставляю комментарий, хотя вы попросили ничего больше не писать. Я бы просто хотела выразить поддержку, признаться в любви к истории и если можно, спросить вас, какое вы хотели сделать окончание сюжетной линии той героини, которая родила ребенка от мужчины и не сказала ему, а он потом женился на другой. Мне казалось, она еще не закончена и, если это так и если вам не трудно, не расскажите ли ее конец?

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 4.

Сообщение Kiharu Nakamura » 18 фев 2021, 10:52

QueenMary, Мария, я люблю Ваши фото, обожаю Вашу тему! Все Ваши фото прелестны, всегда вызывают восторг, улыбку и повышают настроение! За каждым фото виден громадный труд, который вызывает уважение! :clap:
Я бы очень хотела и дальше любоваться тут Вашими работами!)) Это лишь моё скромное желание). Будет жаль, если тема не будет жить дальше! Но я конечно и в инстаграмме всегда могу полюбоваться Вашими фото)).
Скрытый контент: показать
Мне писали неприятные комменты в теме, было такое. Знаете, я просто на них не ответила, оставила без внимания. Зачем портить себе настроение?? Осадок конечно будет, но это Ваш мир и Ваши правила и только Вам решать какими будут истории и прочее!!!! Я всегда выступаю за тактичность. И перед тем как что-то написать, надо подумать как человек воспримет эту писанину. Жаль, что некоторые не думают как их неосторожные слова могут огорчить. Это эгоизм! Если что-то не нравится, почему бы просто не пройти мимо???
Маша, хочу Вас поддержать!!! Не делайте резких движений. Ведь Вы можете вести тему для людей, которые любят Ваше творчество и не замечать ненужного!!! Правда, ведь?))))

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Лето в Крэнберри Лейк. Часть 5. Беглец

Сообщение QueenMary » 28 апр 2021, 01:06

Ночь была бессонной. Я не сомкнула глаз.
Мысли о произошедшем роились в голове и не давали мне уснуть.
Где искать Энтони? Шалаш – первое, что приходило в голову. Так хотелось надеяться на это, но логика неумолимо подсказывала обратное: вряд ли Энтони хочет, чтобы мы его нашли, и он не станет возвращаться туда, где мы можем легко это сделать. А если все-таки хочет и ждет? Нет, маловероятно. Он слишком зол на нас. Что же будет дальше? Как нам поступить? Как объяснить ребенку, что помимо чувств и эмоций есть еще долг следовать закону, и так часто одно противоречит другому? Сможем ли мы, после того, как нарушили данное Энтони обещание, вернуть доверие мальчика? Если, конечно, найдем его. И почему это так важно для меня? Ну чего я так переживаю из-за чужого ребенка? Для чего мне нужно вернуть его доверие, если мы могли бы просто выполнить свой гражданский долг и сообщить о мальчике, куда следует, положить конец этой истории и вернуться к своим заботам, забыв об Энтони навсегда? Но при мысли о таком исходе событий моя душа бунтовала. Я больше не увижу Энтони? Никогда? Нет, это невозможно!
Изображение

Все эти несколько недель, что мальчик жил с нами, я не осознавала в полной мере, насколько судьбоносной оказалась эта встреча. Я думала о нем как о госте. И теперь, ворочаясь в своей постели, я как никогда ясно понимала, что очень хочу, чтобы Энтони стал частью нашей семьи. Но как сказать об этом Али? Да, он тоже привязался к мальчику, но примет ли восточный темперамент Али чужого ребенка как родного? Я боялась озвучить свои мысли мужу. Во что мы ввязались? Кругом пандемия, от которой не сбежать и которая самым прямым образом влияет на нашу жизнь. У нас двое детей, незаконченный ремонт в доме, куча расходов, несколько кредитов и практически рухнувший бизнес. И полная неизвестность впереди. Да, конечно, мы не на паперти и у нас есть солидные накопления, но это наш «неприкосновенный запас» – мы хотели переехать во Францию. Моё сердце кричало, что Энтони должен быть с нами, но мозг твердил: «Ванесса, остановись!»
Изображение

С рассветом мы втроем отправились на поиски, оставив Эмму и Этьена под присмотром Гайде.
Изображение

Просто блуждать по лесу не было никакого смысла. Нужен был четкий план действий.
Изображение

Хантер предложил разделиться и прочесать лес в трех направлениях: чаща, лес вдоль берега озера и лес со стороны наших соседей.
Изображение

Я не согласилась: конечно, эффективность будет больше, но я боюсь бродить по лесу одна. Даже с Ральфом.
Могу и Энтони не найти, и сама заблудиться.
Изображение
Изображение

- Тогда давайте искать вместе, - подытожил Али.
Изображение

Конечно, первым делом мы заглянули в шалаш. Так, на всякий случай. Во мне еще теплилась надежда, что Энтони просто захотел провести ночь в своем убежище и ждет, когда мы придем за ним. Но Энтони там не было. Значит, мальчик сильно обиделся и спрятался так, чтобы мы его не нашли. Энтони хорошо знал этот лес и мог спрятаться где угодно. Было решено пойти сначала в сторону озера, а затем через чащу выйти в ту сторону леса, что примыкала к нашим соседям, и осмотреть ее.
Изображение

Мы прочесывали каждый метр, звали, искали, заглядывая под каждый куст и осматривая каждое дерево. Порой идти по лесу было сложно: нам приходилось перелезать через огромные корни исполинских сосен и пробираться через болото. Мы осмотрели всё, что могли: Энтони нигде не было.
Изображение

Наши силы были на исходе. К тому же, мы не знали, где еще искать. Хантер, конечно, был прав: нужно было разделиться. Пока мы осматривали одну часть леса, Энтони вполне мог быть совсем в другой, где мы еще не были или откуда только что ушли. Но я с детства боюсь ходить по лесу одна. Я винила себя за трусость. Хотя, с другой стороны… Энтони вполне мог отправиться куда-нибудь в поисках еды. Может, он вообще не в лесу…
Изображение
Изображение
Изображение

Скрепя сердце, мы вернулись домой. Измотанные хождением по лесу и сильно расстроенные. Если Энтони не в лесу, то где же он? А если с ним случилось несчастье? А если он упал, если подвернул ногу? А может, на него напали? Я ругала себя, что не остановила Энтони тогда, не побежала за ним. Но если бы я догнала его, то что бы было? Остался бы Энтони с нами, зная, что мы вынуждены сообщить о нем в Опеку? Стал бы ненавидеть нас меньше, покорно ожидая своей участи? Нет. Это не про него. Не про Энтони с его таким взрослым и решительным характером. И верой в себя.
Изображение

Мы все просто падали с ног от усталости и жутко хотели есть, но от волнения я даже думать не могла о том, чтобы пойти переодеться, принять душ и перекусить. Похоже, что Али и Хантер чувствовали то же самое.
- Али, звони в полицию, - потребовал Хантер. – Сами мы его не найдем. Только время потеряем. Скажи, что мы нашли ребенка, которого ищет Опека, но он от нас сбежал. Так будет меньше вопросов.
- Хантер прав, дорогой. Звони, звони скорее!
Изображение

Али достал айфон и набрал номер полиции. Мой муж всегда так спокоен и уверен в себе, но тут его голос дрожал. Это было совсем не просто.
- Офицер, я… мы… я хочу сообщить о пропавшем ребенке.
И через паузу Али добавил.
- Мы в Крэенберри Лейк.
Изображение
Изображение

Оставалось еще одна сложная задача – пожалуй, посложнее, чем позвонить в полицию: как-то сказать обо всем детям.
Эмма и Этьен очень переживали и, конечно, ждали, что мы найдем Энтони и вернем его домой. Мы с Али предвидели их реакцию: конечно, будут слезы.
Узнав о провале наших поисков, дети расплакались. Как мы и думали. Сначала, разрыдалась Эмма, а вслед за ней, почувствовав, что произошло что-то плохое, но еще не понимая в силу возраста, что именно, расплакался и Этьен.
Изображение

-Мама, я хочу, чтобы Энтони вернулся! Вы точно хорошо искали? – Эмма повисла у меня на шее, уткнувшись сопливым носиком в моё плечо.
- Понимаю, дорогая, - вздохнула я, - Мы с папой и Хантером обошли весь лес. В лесу Энтони нет. Или он так хорошо спрятался, что мы не смогли его найти. Мы с папой тоже очень переживаем.
Изображение

- Но почему он спрятался? – спросила Эмма, продолжая вытирать слезы и сопельки об мою одежду.
- Он обиделся на нас.
-Почему обиделся? – последовал еще один вопрос между всхлипываниями.
- Я же говорила тебе вчера, солнышко. Так вышло. Помнишь, в школе вам рассказывали про законы? Их нельзя нарушать. По закону мы должны сообщить об Энтони органам Опеки. Если мы не скажем, то нарушим закон, и нас могут даже посадить за это в тюрьму. Мы вынуждены так поступить. Но Энтони не хочет возвращаться в Опеку, потому что его хотят усыновить. Понимаешь?
Изображение

- Угу. Но почему вы не можете усыновить Энтони? Ну, пожалуйста! Он же там совсем один и, если он в лесу, ему снова придётся есть мох!
- Это не так просто, родная. И я должна поговорить об этом с папой.
- Мам, его найдут? Правда?
- Все будет хорошо, солнышко. Полиция его обязательно найдет.
Изображение

Этьен, услышав обрывки моего диалога с Эммой, еще больше разрыдался на коленях у Али.
Изображение
Изображение

Чтобы успокоить детей, я, как всегда, пошла за молоком и печеньем. А когда вернулась, то увидела нечто чудесное - то, что уже и не надеялась никогда увидеть: Эмма обнимала Этьена, а Этьен обнимал Эмму; оба рыдали, забравшись на кровать. Эмма пыталась утешить брата, хотя у самой слезы лились ручьем.
Изображение
Изображение

- Ну, не реви! Рева-корова!
- Ты сказала, что Энтони будет есть мух! – лепетал Этьен.
- Дурачок ты! Мох, а не мух! – сквозь слезы ответила Эмма.
- И он больше не плидет, чтобы поиглать со мной в масинки!!!
- Поиграешь ещё в свои машинки. Ты же слышал: папа позвонил в полицию. Энтони вернется.
-А когда?
-Скоро! Тише, Этьен. Не плачь.
-Ты тозе не плачь! Я тебя люблю!
- И я… не реви ты!
Изображение
Изображение

Общее горе сблизило моих детей: потеря человека, ставшего таким близким другом и товарищам по играм им обоим, подтолкнула их к желанию пережить неприятные эмоции вместе, и заставила Эмму переступить через её напускную вредность, показав ее истинные чувства к брату. Я знала, что в глубине души Эмма любит Этьена. Просто в силу возраста и некоторой избалованности она не понимала или стеснялась своих чувств, предпочитая видеть в малыше только раздражающий фактор, еще одного ребенка, с которым приходится делиться игрушками и вниманием родителей. И вот чудо свершилось! Жаль, конечно, что для этого моим детям пришлось пережить опыт потери. Я оставила поднос с молоком и печеньем на стуле и тихонько вышла из комнаты. Пусть проживут эти эмоции без моего вмешательства.
Изображение

Вечером к нам приехал инспектор полиции и записал наши показания. Разговор был долгим и сложным. Инспектор попросил нас не покидать пока Крэнберри Лейк и обещал сообщить, когда появится информация об Энтони.
Изображение

Начались дни мучительного ожидания. Без Энтони всё было каким-то не таким. Вроде бы, прежним - были мы с Али, дети, Гайде и Хант, - но не таким. Никто не сбегал по лестнице, топая будто стадо слонов, за завтраком никто не накидывался на оладьи раньше всех, едва блюдо с ними оказывалось на столе. Никто не играл на лужайке под окнами в мяч. Никто не вспоминал за обедом, какие на вкус дождевые черви, улитки, мох и яйца диких птиц, сравнивая это все с приготовленным мною жарким из индейки.
Изображение

Дети очень скучали. Мы с Али волновались и молились о том, чтобы появились хоть какие-то новости.
Изображение

И вот однажды утром, спустя неделю после визита инспектора, нас разбудил звонок. Сквозь сон я еще не очень понимала, что происходит, но рука как-то сама машинально схватила айфон, и палец автоматически скользнул по тачскрину слева направо – «принять вызов».
Изображение
Изображение

Голос инспектора заставил меня проснуться окончательно. Моё тревожное «да, я слушаю» и «когда? где?» и сон моего мужа тоже как рукой сняло. Али приподнялся и сел, прислонившись к спинке кровати.
- Кто там, красавица? Из полиции?
- Да. Они нашли Энтони. Он в больнице.
Изображение

-Когда нашли? Где? Почему в больнице?
-Энтони нашли в пяти километрах отсюда. Полиция разослала ориентировки по всему Крэнберри Лейк. Инспектор сказал, что местный житель, охотник, привёз Энтони в больницу. Мальчик был без сознания. Он упал с забора.
- С забора? Почему с забора?
- Да. Энтони полез во двор одного из домов. За едой, конечно. А тот местный житель, что привез его в больницу, хозяин дома…
-Охотник?
- Ну да! Он не разобрался спросони, что это ребенок, и выстрелил в него из ружья солью. Подумал, что грабители. Его недавно обокрали, вынесли из гаража весь запас дроби. Соль угодила Энтони в ягодицы, он упал с забора, ударился головой и потерял сознание.
- Он без сознания сейчас?
- Нет. Пришел в себя. Врачи говорят, что ничего серьезного. Несколько ушибов. Но переломов нет. Он пробудет в больнице под наблюдением еще несколько суток, а потом его передадут Опеке. Если только…
Изображение

- Если только – что? – переспросил Али.
Но я не решилась продолжить.
- Ничего, дорогой.
-Вэн?! Договаривай. Если только – ЧТО?
- Давай поговорим за завтраком.
Изображение

Едва мы сели за стол, как разговор продолжился.
- Так, ты не договорила, красавица. Что еще сказал инспектор? – спросил Али.
Изображение

- Он спросил, не собираемся ли мы подать заявку на усыновление Энтони. Врач из палаты интенсивной терапии сказал, что пока Энтони приходил в себя, он звал нас, называя нас «мама Ванесса» и «папа Али».
Изображение

Возникла пауза: и Али, и Хантер, и Гайде были поражены тем, что мне рассказал инспектор. Это было настолько сильно, что сразу, моментально било прямо в цель – в самое сердце. Задевало за живое, будоражило и вытаскивало из недр души то, в чем мы еще не успели до конца себе признаться. Нужно было привести в порядок мысли и чувства, чтобы продолжить разговор.
Минут пять прошло в полной тишине. Гайде первой прервала молчание.
- А, в самом деле? Почему бы и нет? Энтони итак почти уже наш. То есть, ваш.
Изображение

- Согласен, - подхватил Хантер. – Вы же оба любите этого парня. О детях вообще молчу. Они его фанаты!

Али посмотрел на меня и наши глаза встретились. Сейчас или никогда!
Изображение

- Дорогой, - начала я, но Али прервал меня, перехватив инициативу.
-Если мы оба думаем об этом и хотим этого, то надо это сделать, красавица. Мы же оба об этом думаем?
Изображение

С моих плеч словно упала тяжкая ноша.
- Я…я, дорогой, всем сердцем хочу этого! Но, Али, сможем ли мы себе это позволить? Наша работа…кредит…
Изображение

- Мда… Опека может быть не нашей стороне. Хантер?
- Ну, не факт! – отозвался Хантер. – Ты же еще не успел продать свой магазин и виноградники, Али? Формально ты еще не безработный - ты владеешь бизнесом. И налоги платишь. А ты, Ванесса, можешь подтвердить свою финансовую состоятельность, предоставив документ, подтверждающий сумму содержания, назначенную тебе отцом, графом Перрэн.
Изображение

- Но я переписала эти деньги на Эмму.
- Перепиши обратно. Я помогу! У нас с отцом есть один хороший нотариус.
- Ну, если вы с Джоном поможете, я, конечно, перепишу.
Изображение

Хантер продолжил.
- Кроме того, Гайде говорила, что у вас есть накопления. Так?
- Так, - подтвердил Али. - У нас есть 500 тысяч долларов. Мы откладывали на переезд во Францию и покупку квартиры.
- Этих денег с лихвой хватит на усыновление! Энтони родился в США, поэтому нужно будет заплатить не больше 10 тысяч. Не забывайте, что будут еще выплаты и льготы от государства и налоговый кредит на 12 тысяч. Ну а ваши кандидатуры в качестве родителей, подходящих для Энтони, любая комиссия рассмотрит положительно.
Изображение

- Еще бы! да о таких приемных родителях только мечтать можно! – поддержала Гайде. – Все получится! Я даже как-то уже и не представляю вас без Энтони.
Изображение

Осталось только заявить в Опеку.
Паззл сложился! Али хотел того же, чего хотела и я. Чего хотели наши дети. Мне не пришлось ничего объяснять, не пришлось уговаривать. И у нас есть шансы осуществить задуманное. Надежда окрыляла! Конечно, будут трудности. Но мы же справимся. Обязательно справимся!
Окрыленные надеждой и радостью от принятого решения, мы встали из-за стола.
- Заявим в Опеку о нашем намерении и навестим малыша в больнице, - объявил Али, обнимая меня одной рукой за талию.
Изображение

- Мы же правда это сделаем? – спросила я, все еще до конца не веря в то, что все так легко решилось.
- Правда, красавица.
Изображение
Изображение
Изображение

И всё. Так просто.
Но просто не было. В больницу к Энтони нас не пустили: стационар детского отделения был закрыт на карантин из-за пандемии коронавируса и посетителей не пускали. Медсестра отделения согласилась дать свой номер телефона, чтобы мы могли записать видео для Энтони и скинуть его по WhatsApp.
Али созвонился с инспектором, который занимался поиском Энтони, и попросил у него контакты местного отделения органов опеки. Инспектор прислал ссылку на сайт и телефон.
Я не стану утомлять вас рассказом о подробностях заполнения бесчисленного количества различных форм, анкет, заявлений и документов, с которыми нам пришлось столкнуться при подаче заявки на сайте Опеки. Скажу лишь, что в итоге нам пришло уведомление о том, что нам назначен инспектор по делам несовершеннолетних и вскоре он согласует с нами дату своего визита, чтобы провести с нами собеседование.
Изображение

Я волновалась. Мне никогда прежде не приходилось проходить подобное собеседование. А если я что-то скажу или сделаю не так? Если просто не понравлюсь этому инспектору и Энтони отдадут другой семье?
Вскоре на нашу почту пришло сообщение с датой и временем визита: 15 августа, 13.00. И мы стали ждать.
Был вечер накануне дня Икс. Али, Хантер и Гайде ушли купаться на озеро, прихватив с собой Этьена. Эмме пришлось остаться дома – хождение по полу без тапок дало о себе знать: легкая сопливость и кашель не замедлили появиться, и я побоялась отпускать Эмму вместе со всеми.
Изображение

Солнце уже клонилось к закату, освещая террасу нашего дома мягким и теплым светом. Было удивительно тихо и спокойно.
Так тихо, что было слышно, как сопит Глэдис, устроившись на качели.
Послышался звук подъезжающей машины. Такси. Машина остановилась около наших ворот, из нее вышла высокая женщина (против света я не могла разглядеть ее лица и видела лишь силуэт) и направилась к нам.
- Мама, мама! Это же миссис Браун! – закричала Эмма, узнав в приближающейся гостье свою бывшую любимую учительницу подготовительной школы.
- Вряд ли, дорогая. Миссис Браун живет в Нью-Йорке.
- Но это миссис Браун! Миссис Браун!!! Я же вижу!!! – настойчиво повторяла дочь.
Изображение

Гостья поднялась на террасу. Я встала с кресла и сделала шаг навстречу.
Похоже, и правда: миссис Браун! Но как?
Изображение
Изображение

- Миссис Браун, миссис Браун! Я же говорила! – радостно тараторила Эмма, видя, что я убедилась в ее правоте.
Изображение

- Здравствуйте, Ванесса! – поздоровалась миссис Браун. – Привет, Эмма! Как твои дела?
Изображение

- Хорошо, миссис Браун! А Ваши?
Изображение

- И мои очень хорошо! Как ты выросла!
Изображение

- Шарлотта? Вот это сюрприз! Какими судьбами?
- Я решила к вам заехать, не дожидаясь завтрашнего дня. Надеюсь, вы не возражаете? Стандартная практика, знаете ли… застать врасплох, чтобы посмотреть, как на самом деле обстоят дела у будущих приемных родителей. Шучу.
Изображение

- Так Вы… Вы инспектор? – удивилась я. – А как же подготовительная школа?
Изображение

- Я не работаю в школе уже около года. Мы с мужем были вынуждены покинуть Нью-Йорк и переехать сюда, в Крэнберри Лейк. По личным причинам. Здесь живут родители мужа. И я решила реализовать свой первый диплом: когда-то я закончила юридический. Подвернулась вакансия, местной Опеке нужен был инспектор. Моё резюме им понравилось и меня взяли. Когда я узнала, что вы претендуете на усыновление Энтони, то попросила назначить к вам именно меня.
Изображение

- Это настоящий сюрприз! Как тесен мир! Я очень Вам рада! Пройдем в дом?
- С удовольствием. Нам предстоит многое обсудить. Кстати, я удивлена, что обнаружила вас в Крэеберри Лейк. Даже подумала сначала, что это какая-то другая семья Перрэн - Аль Пари. Но других же не существует?
- Верно: других не существует. Мы не планировали. Так получилось, что пришлось снять на лето этот дом. И вот…
- И усыновлять ребенка, как я понимаю, вы тоже не планировали.
Я улыбнулась.
- Энтони – чудесный мальчик. И он оказался в большой беде.
Изображение

Мы прошли в дом и расположились на веранде. За кофе я рассказала Шарлотте историю появления Энтони в нашем доме. Между Шарлоттой и мной всегда был неплохой контакт: Эмма была одной из любимых учениц миссис Браун – Шарлотта всегда хвалила ее за сообразительность, - а я входила в родительский комитет и, по долгу возложенной на меня обязанности, мне много раз приходилось решать с Шарлоттой важные вопросы школьной жизни. Мы всегда хорошо понимали друг друга. Вот и сейчас, рассказывая Шарлотте о наших летних приключениях, я видела в ее глазах сочувствие и желание помочь.
Изображение
Изображение

-Понимаете, Ванесса,- сказала Шарлотта, когда мой рассказ закончился. – Опека, конечно, учитывает мнение самого усыновляемого, т.е. ребенка, и такие вещи, как его контакт с будущими родителями или опекунами. Но на Энтони есть целая очередь из желающих. И вы с Али, к сожалению, в самом конце этой очереди.
Изображение

- То есть, у нас мало шансов? – моё сердце словно упало: неужели Энтони отдадут другой семье?
Изображение

И тут на веранде появилась Эмма. Уставившись на миссис Браун своими огромными синими глазищами и сделав взгляд как у кота из «Шрека», Эмма подошла к Шарлотте и несколько секунд просто смотрела на нее.
Изображение

-Что тебе, детка? – спросила Шарлотта, понимая, что Эмма хочет о чем-то попросить.
Изображение

- Миссис Браун, Вы же, правда, поможете нам вернуть Энтони? Я уже две недели плачу. И ничего не ем почти. Просто кусок в горло не лезет, когда думаю, что Энтони там без нас… один. И играть не могу. И Этьен очень скучает. Мы все очень скучаем. Вы же не отдадите Энтони другим людям, правда? Ну, миссис Браун, ну пожалуйста!
Изображение
Изображение

В глазах Эммы блеснули слезки. И снова взгляд кота из «Шрека».
- Если Вы нам не поможете, то кто же тогда? Миссис Браун, пожалуйста! Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста!
Изображение

Я посчитала нужным вмешаться.
-Дорогая, не нужно. Я уверена, что миссис Браун будет действовать в рамках своих обязанностей. Пожалуйста, иди в детскую.
Изображение

Но Эмма не уходила. Так и стояла, теребя в руках Абу и буравя взглядом Шарлотту.
Изображение

- Я обязательно подумаю, чем смогу вам помочь. Скажу тебе по секрету, я на вашей стороне, Эмма. Но есть еще закон.
Изображение

- Да, закон. Мама рассказывала, - вздохнула Эмма.
Изображение

- Дорогая, теперь марш в комнату!
Изображение

Когда Эмма ушла, Шарлотта объяснила мне порядок усыновления. Нам предстоял долгий путь: нужно собрать кучу документов и справок, пройти психиатрическое освидетельствование, предоставить рекомендательные письма-свидетельства от нескольких лиц, не являющихся родственниками Али или моими. И много чего еще. И если комиссия по усыновлению признает нас с Али лучшим вариантом для Энтони, то нас сначала назначат опекунами, а потом уже суд рассмотрит наше прошение об усыновлении и, в случае положительного решения, мы станем приемными родителями.
Конечно, список документов, необходимых для предоставления в Опеку, впечатлял. Но я была готова к тому, что просто не будет.
Вместе с Шарлоттой я заполнила еще несколько анкет и заявлений. Шарлотта пообещала, что замолвит комиссии словечко за нас и сообщила, что через неделю снова нанесет нам визит.
Изображение

Казалось бы, все складывалось в нашу пользу… Но была еще одна сложность.
Изображение

Август заканчивался и неумолимо приближалась дата окончания срока аренды за дом и возвращения в Нью-Йорк. Как быть, если Энтони здесь, в Крэнберри Лейк, а мы… мы должны будем уехать? Мне не хотелось уезжать без Энтони. И в то, что нам могут отказать в опеке, я совсем не хотела верить. Нужно было как-то ускорить процесс. Идея пришла Али в голову поздно ночью, когда я уже начинала проваливаться в сон.
Изображение

Джон Макферсон!
Изображение

Поймите правильно: я далеко не сторонник протекции. Да и Али тоже. Все, что у нас есть, мы создали сами. Но бывают ситуации, когда приходится находить правила, позволяющие обойти другие правила. Посовещавшись с Али, мы поняли, что без вмешательства Джона нам не обойтись. Вы же помните Джона, отца Хантера? Он юрист с большим стажем и совладелец юридического агентства.
Изображение

Джон напряг свои старые связи, каким-то образом вышел на представителей местного отделения Опеки и…
И чудо произошло!
- Всё, что мог, Али, - объяснил Джон, позвонив нам спустя неделю после нашей просьбы. – Учитывая обстоятельства, ходатайство Шарлотты и личное желание ребенка, суд рассмотрел вне очереди ваше заявление. Пришлось немного надавить на кое-кого... Остались формальности. В конце месяца вы сможете забрать мальчика из Опеки и увезти в Нью-Йорк. Пока опекунство. Для усыновления должно пройти время.
Изображение
Изображение

Я готова была расцеловать Джона, если б могла, и плакать от радости. Опекунство? Пусть! Разве эта пустая формальность сможет помешать нам стать одной семьей? Только бы время так не тянулось. Только бы поскорее позвонили из Опеки.


И, наконец, нам позвонили.
Изображение

-Красавица, мы можем забрать Энтони! – торжественно объявил Али, едва успев завершить разговор.
Изображение

Сердце бешено забилось - я чуть не выронила полотенце, - и с недоверием посмотрела на мужа, боясь поверить в то, что услышала.
- Повтори!
Изображение
Изображение

- Звонили из Опеки! Мы можем забрать Энтони! У нас мальчик!
Изображение
Изображение

Я кинулась Али на шею и слова сами сорвались с моих губ.
- Так привези, привези его скорее!
Изображение
Изображение
Изображение

Наверно, мы слишком громко говорили, потому что прибежали дети.
- Кто сказал «Энтони»? – спросила Эмма. Этьен семенил вслед за сестрой.
- Энтони теперь будет с нами? Навсегда-навсегда?
- Да, мои милые. Энтони теперь с нами. Навсегда. Папа сегодня поедет и привезет его к нам.
Изображение

- А можно мы тоже поедем?
- Да, но кто тогда поможет мне подготовить детскую для Энтони?
Изображение

Эмма задумалась.
- Ну, хорошо, мамочка. Пусть папа съездит один. Пойдем, Этьен!
Изображение
Изображение

Нужно ли говорить, что мы все сильно волновались в ожидании встречи, то и дело, выбегая на террасу посмотреть, не показалась ли из-за поворота машина Али.
Каким он будет, этот долгожданный момент?
- Мамаааа! Мааамаааа! Папа едет! – закричала Эмма из детской.
Через мгновение они с Этьеном уже пронеслись вихрем по лестнице вниз на террасу. И я поспешила за ними.
Изображение

Послышался звук приближающейся машины. И вот на дорожке, ведущей к дому, появился Энтони в сопровождении Али.
Изображение

Дойдя до террасы, Энтони замер в нерешительности, боясь перешагнуть порог.
- Смелее! – незаметно подтолкнул его Али. Энтони сделал шаг.
Изображение

-Ураааа!!! Энтони велнулся!!! – радостно завопил Этьен. – Мы будем иглать в масинки!!!
Изображение

- Вы не сердитесь? – спросил Энтони, едва войдя на террасу.
- Конечно же, нет! – ответила я.
Изображение

- И вы, правда, теперь будете моей семьей?
- Правда. Идите все сюда!
Что может быть лучше, чем обнять, наконец, всех своих детей? Никакие пандемии, стихийные бедствия, катастрофы – ничто не сможет украсть счастье этого момента.
Изображение
Изображение
Изображение

Покидая Крэнберри Лейк, я подумала вот о чем: как причудливо и сложно устроена жизнь! Как часто бывает так, что находясь в ситуации, которая нас пугает или тревожит, мы склонны думать только о плохом, совсем не подозревая, что и эта дорога может вести к свету. Пандемия, нервы, слёзы, локдаун, потеря работы, вынужденный отпуск в лесной глуши – всё это было для того, чтобы мы обрели Энтони.
Энтони теперь наш сын. Нам с Али предстоит преодолеть еще много сложностей: пока мы только опекуны, и впереди еще долгий процесс усыновления, до окончания которого мы не можем уехать из страны. Поэтому о переезде во Францию на время придется забыть. А еще нужно найти новую работу. Или попытаться реанимировать старую. И доделать ремонт в нашем доме.
Но мы не боимся. Мы обязательно справимся!
Изображение

Кажется, мне пора идти: я неосмотрительно оставила сумки с рождественскими подарками в коридоре и подозреваю, что дети уже их обнаружили. А еще мне нужно отобрать вещи для предстоящей рождественской фотосессии: Энтони еще немного стесняется и мне пришла в голову мысль, что фотосессия в стиле family look поможет ему скорее адаптироваться.
Прощаюсь с вами! Ваша Ванесса.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 5. Беглец.

Сообщение QueenMary » 28 апр 2021, 01:43

Изображение

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 5. Беглец.

Сообщение QueenMary » 28 апр 2021, 01:54

Доброго времени суток гостям моей темы!
Вот и свершилось, наконец: я опубликовала заключительную пятую часть своей летней истории.
Конечно, я планировала сделать это гораздо раньше - как минимум, до наступления Нового Года. Именно поэтому в фото с подводкой к истории вы увидите Ванессу в рождественском антураже. Мне очень хотелось протянуть сюжетную линию, соединив лето и Рождество - праздник, когда происходит все самое волшебное и чудесное. Поэтому, не смотря на то, что сейчас уже практически май, я решила ничего не менять. В кукольном мире время условно. Пусть будет Рождество.

Хочу сказать, что не очень довольна своей работой над последней частью. Есть моменты, которые, если б у меня были силы и возможность, я пересняла бы заново или досняла определенные эпизоды. Я знаю, что могла сделать лучше.
Но вот что-то во мне сломалось... и я буду думать, как это починить.

Большое спасибо всем, кто оставлял здесь свои комментарии со словами поддержки!
Я все прочитала и обязательно отвечу каждому.

Тем не менее, эта серия для ДП будет последней. Через некоторое время, когда я разберусь с комментариями, я закрою тему.
Я не ухожу из хобби.
Просто планирую сменить платформу.
Оставлю здесь ссылку на новый ресурс. Скорее всего, это будет ВК.

Аватара пользователя
ekka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 5. Беглец.

Сообщение ekka » 28 апр 2021, 08:49

QueenMary, спасибо за продолжение. Для меня серия снята идеально. Ванесса и Али молодцы, что решили дать дом и семью ребенку. Надеюсь у них все получится и сложится удачно.
Очень понравились фото Джона, прям через экран передают сильный характер персонажа.
Очень жду продолжения и про других персонажей, пусть и на другой площадке.
И спасибо вам за ваш труд в создании этой истории! :)

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 5. Беглец.

Сообщение viola » 28 апр 2021, 11:30

Маша, ура, новая серия :clap:
Жаль, что последняя... Никак не могу приспособиться читать на других ресурсах. Вроде и подписалась на всех, но не читается там - хоть тресни. ДП форева!
Эпизод прекрасный. Очень хорошо удалось передать все тяготы процедуры усыновления. Казалось бы, все на стороне Ванессы: и Али, и дети, и инспектор, и сам Энтони. Но... нет! Вопреки здравому смыслу - таков закон. И как хорошо, что все-таки паззл сложился, пусть и по протекции Джона.
Очень понравилась экипировка Ванессы в лесу. И как они принарядились к встрече с Энтони. А уж новогодний "фемили-лук" - просто вишенка на торте :clap:
Теперь семья у Ванессы стала еще больше и теплее. Хотя, уверена, их ждет еще немало переживаний и неожиданных поворотов.

QueenMary писал(а):Источник цитаты Покидая Крэнберри Лейк, я подумала вот о чем: как причудливо и сложно устроена жизнь! Как часто бывает так, что находясь в ситуации, которая нас пугает или тревожит, мы склонны думать только о плохом, совсем не подозревая, что и эта дорога может вести к свету.

Дадада!
Будем смотреть вперед с надеждой на лучшее!

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 5. Беглец.

Сообщение Nasty » 29 апр 2021, 08:50

Очень рада за Энтони, чудо всё же свершилось, уверена он будет счастлив в этой семье.
Серия трогательная до слёз.

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 5. Беглец.

Сообщение BeLianoshka » 29 апр 2021, 22:22

Как я рада, что так хорошо закончилось! Очень трогательная история! Спасибо!!
Для меня каждый кадр идеален! Как и все, что было до! :)

Мне бы не хотелось, чтобы ты уходила с ДП! Не стоит на нелепые выпады и придирки обращать настолько глубоко внимание! Этого не стоят те, которым слишком далеко до такого уровня мастерства, способностей, да и такта!
Я не слежу за историями в ВКонтакте, конечно, буду рада ссылке, но не знаю, смогу ли часто отслеживать...
Можно сделать перерыв, у меня такое было, но потом снова хочется вернуться!
У меня мало любимых тем настолько, чтобы было интересно читать и следить!

Soboli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 11:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 5. Беглец.

Сообщение Soboli » 30 апр 2021, 16:19

два раза слезы покатились )))) я очень рада что так хорошо все вышло! ))))))))))

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 5. Беглец.

Сообщение Charli4444 » 30 апр 2021, 18:36

QueenMary писал(а):Источник цитаты
Хочу сказать, что не очень довольна своей работой над последней частью. Есть моменты, которые, если б у меня были силы и возможность, я пересняла бы заново или досняла определенные эпизоды. Я знаю, что могла сделать лучше.
Но вот что-то во мне сломалось... и я буду думать, как это починить.

У меня совсем другое впечатление.
Красиво. Очень красиво. Оставляет очень приятное послевкусие, а ведь не во всех историях так бывает, когда остаётся приятное послевкусие.
Все остальное не имеет для меня такой важности.
Спасибо :angel:

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 5. Беглец.

Сообщение MissYlibka » 01 май 2021, 17:02

Спасибо Машенька! Трогательно до слёз :clap:
Такие истории действительно дают огромную пищу для размышлений на тему какая странная штука жизнь и куда она может завести якобы случайно! И как эти случайности не случайны 8)
Надеюсь «сейчас» Энтони уже адаптировался в новой семье и новом городе))) :wink:

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 5. Беглец.

Сообщение QueenMary » 04 май 2021, 00:31

Здравствуйте!
Большое спасибо, что заглянули в тему! Постараюсь ответить на комментарии и начну, конечно, с тех, что дожидаются моего ответа еще с зимы.
JHforDD писал(а):Источник цитаты Я не являюсь постоянным читателем Вашей темы, но только потому, что у нас с Вами не совпали ритмы - когда у меня было время следить за историями, Вы, кажется, как раз брали паузу, потом наоборот, у меня уже время на форум было по остаточному принципу - посмотреть картинки, и не более... Но Ваша Ванесса для меня одна из самых запомнившихся чужих кукол.


Большое спасибо, что нашли время зайти в тему!
JHforDD писал(а):Источник цитаты Не буду уговаривать Вас остаться, знаю по себе, что иногда надо взять паузу в общении с другими кукольниками, на таком вот открытом ресурсе, иначе выгораешь эмоционально. Скажу только, что буду рада вновь видеть Ваши прекрасные фото - здесь, или на ином выбранном Вами ресурсе
Однако не могу пройти мимо и не сказать пару слов поддержки.

Я очень благодарна Вам за стремление меня поддержать! Правда. Это дает силы. Вы правы: со временем наступает эмоциональное выгорание. Меня хватило на 10 лет непрерывной работы, если можно так назвать то, чем я тут занимаюсь. А потом я поняла, что после очередных съемок в душе не остается места для радости, для удовлетворенности своей работой. Есть пустота и вопрос "кому всё это нужно?". Потом надежда, что кому-то нужно. А потом снова пустота и усталость. Раньше я и представить не могла, что так может быть. Мне казалось, что любовь к тому, что я делаю, не имеет предела. Что я всегда буду что-то придумывать, снимать... Но... Даже не знаю, что меня так подкосило. Я реально сгорела. И последнюю историю снимать было очень тяжело.

venerka09 писал(а):Источник цитаты Очень жаль, меня Ванесса вдохновляла... Буду скучать, быть может, вы ещё вернётесь и Ванесса расскажет историю своей жизни. Спасибо.

Спасибо! Ванесса не исчезнет. Просто "поменяет прописку".)

Nasty писал(а):Источник цитаты Ждём финал истории.
Не хотелось бы чтоб она осталась в недописанном состоянии.

Я тоже не люблю оставлять что-то в недоделанном состоянии.
Свершилось: с большим опозданием, но все-таки финал я опубликовала!

BeLianoshka писал(а):Источник цитаты Изменился форум сильно.., все меньше тем, что интересно почитать! Полюбоваться фотографиями и порадоваться! Теперь и этой не будет!
Маша, я тебя понимаю, но мне конечно хочется отговорить от закрытия темы! Может просто сделать перерыв? Не принимай решение сгоряча


Маш, спасибо тебе! Дело не в ком-то конкретно, а в самом форуме. Ты сама справедливо заметила, что форум сильно изменился. И я тоже это ощутила еще года три или четыре назад. И это во многом повлияло на меня. Знаешь, когда находишься в окружении людей, горящих энтузиазмом, что-то придумывающих, снимающих, пишущих, когда есть желание общаться и обмениваться опытом, то и истории на этой эмоциональной волне создаются легко. А когда этого всего становится все меньше, то теряется интерес и к своему творчеству. Это как если все вокруг начинают зевать, то и сам зеваешь. Я пыталась прекратить в себе эту хандру и держаться, но тут на меня свалилась новая должность на работе, не оставив мне времени для себя самой ( я мечтала просто доползти до кровати и просто лечь спать), а потом весьма внезапный и бурный роман с человеком на 20 лет младше меня... Крышеснос, конечно... Никогда больше не стану связываться с теми, кому 20 с небольшим, потому что это совсем другой мир... Моей тогдашней половинке мое творчество показалось полным бредом, а поскольку половинка была еще и начинающим психологом, то меня частенько пытались проанализировать и разложить на атомы... Я думала, что устойчива к такому и мне глубоко плевать, кто и что думает. Но почему-то это оказалось для меня весьма чувствительным. И я всерьез задумалась над нормальностью своего хобби.
Спустя время я все-таки вернулась на форум с надеждой, что верну себя себе при помощи своих историй и своих читателей. Но нет. Да и сам форум... За столько лет никаких улучшений: все та же загрузка уменьшенных фоток и не с компа, а с хостинга, что бесит. Выложить одну серию истории означает потратить три или четыре часа. Не хочу так больше. Поэтому буду искать другую платформу. Такую, где есть жизнь, есть энтузиазм, вдохновение и где можно загружать любые фото и в желаемом размере без ограничений и цензуры.

Charli4444 писал(а):Источник цитаты Да, Вы обладаете очень высоким уровнем мастерства. И Ваши герои, действительно, - маленькие живые человечки в кадре. И я полагаю, что именно это " волшебство", эта воплощённая реальность в историях и фото - именно это вызывало любовь у почитателей Вашего творчества, хотя, как видите, тема мастерства осталась актуальной и по сей день;)


Спасибо!!!

Tadiya писал(а):Источник цитаты Я историю не читаю

Тогда что привело в тему?)))

Olly писал(а):Источник цитаты Извините, что оставляю комментарий, хотя вы попросили ничего больше не писать. Я бы просто хотела выразить поддержку, признаться в любви к истории и если можно, спросить вас, какое вы хотели сделать окончание сюжетной линии той героини, которая родила ребенка от мужчины и не сказала ему, а он потом женился на другой. Мне казалось, она еще не закончена и, если это так и если вам не трудно, не расскажите ли ее конец?

Спасибо большое за теплые слова!!!
Вы, наверно, спрашиваете про сюжетную линию Диана - Алекс - Кэндис? Я не теряю надежды еще вернуться к этой теме и рассказать обо всем подробно. Так что, пока не буду раскрывать всех карт.)

Kiharu Nakamura писал(а):Источник цитаты Мария, я люблю Ваши фото, обожаю Вашу тему! Все Ваши фото прелестны, всегда вызывают восторг, улыбку и повышают настроение! За каждым фото виден громадный труд, который вызывает уважение!


Спасибо!!! Знать, что кто-то радуется, видя мою работу, самое ценное, что может быть!

ekka писал(а):Источник цитаты Очень понравились фото Джона, прям через экран передают сильный характер персонажа.
Очень жду продолжения и про других персонажей, пусть и на другой площадке.


Спасибо! Джон очень фотогеничен и мне так жаль, что я уделяю ему мало времени! :oops:
Я очень надеюсь, что у меня будут силы и время для того, чтобы рассказать о других персонажах. Если б Вы знали, сколько сюжетных линий про Данию, Диего, Наташу, Диану, Карину и прочих персонажей уже давно расписано в моем воображении!.. Эх... Даже совесть мучает. Есть такие персонажи, о которых я совсем позабыла. Например, о Лейле, старшей сестре Али. Или Джеймсе. Может, однажды мне повезет и я смогу рассказать их истории.

viola писал(а):Источник цитаты Жаль, что последняя... Никак не могу приспособиться читать на других ресурсах. Вроде и подписалась на всех, но не читается там - хоть тресни. ДП форева! Эпизод прекрасный.


Спасибо! Увы, но не могу больше на ДП жить... Чуть выше в другом комментарии объяснила причины. Очень надеюсь, что мое будущее пристанище будет удобным для всех.

Charli4444 писал(а):Источник цитаты У меня совсем другое впечатление.
Красиво. Очень красиво.

Спасибо большое!
Но мне как автору видно то, что может не заметить читатель.
Одной из причин задержки публикации последней части является то, что я решила переписать текст. Сделать его более многоплановым, эмоциональным. Сделав это, я ощутила потребность отснять некоторые сцены, которые были бы не лишними. Но увы, у меня уже нет декораций, в которых я все это снимала ( я отдала их дочке моей соседки по даче), и времени. Поэтому я и не совсем довольна тем, что получилось в итоге. Фото не в полной мере отражают сюжет и я это прекрасно вижу. Постараюсь в следующий раз быть более предусмотрительной.

MissYlibka писал(а):Источник цитаты Такие истории действительно дают огромную пищу для размышлений на тему какая странная штука жизнь и куда она может завести якобы случайно! И как эти случайности не случайны

Большое спасибо!!!
Для меня важно, чтобы история заставляла задуматься. Иначе какой в ней смысл? На всякие кукольные прибамбасы уже все давно насмотрелись, с появлением Etsy и Али-Экспресс уже никого ничем не удивишь. Остается только думать над сюжетом.)

Аватара пользователя
Barbinga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:10
Откуда: санкт-петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 5. Беглец.

Сообщение Barbinga » 04 май 2021, 09:57

QueenMary, Хвала автору, все хорошо закончилось. Удачи на новой площадке, хотя в кипучий энтузиазм где-то там не очень верю. Мир устал, мы все устали. У меня отличные отношения со своими детьми, племянниками. У них интересная работа, семьи, все вроде в порядке, но они тоже уставшие. Давно ли вам попадался фильм, книга из новых, вот чтобы сильно-сильно потрясла? В основном более-менее ленивое пережевывание старых идей. А вот, к примеру, Оскар на ДП в этом году был исключительно веселый :D История завершилась изящно, фото, особенно в лесу, очень живые. Одна деталь только резанула. Если кто-то теряется за городом, то обычно не крутятся в постели до утра, это ж какие нервы надо иметь. Особенно если теряются старушки/старички с деменцией, и уж тем более маленькие дети. Тут сразу звонить следователю и вызывать поисковый отряд. Ну и организовывать друзей, соседей на моментальные поиски. Не дай бог очутиться в такой ситуации, ощущения ужасные, действовать надо быстро.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 5. Беглец.

Сообщение SmallSelena » 04 май 2021, 11:27

Я прочитала и посмотрела, я молчаливый читатель, отмечусь, что я была.

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 5. Беглец.

Сообщение BeLianoshka » 04 май 2021, 18:59

QueenMary писал(а):
Знаешь, когда находишься в окружении людей, горящих энтузиазмом, что-то придумывающих, снимающих, пишущих, когда есть желание общаться и обмениваться опытом, то и истории на этой эмоциональной волне создаются легко. А когда этого всего становится все меньше, то теряется интерес и к своему творчеству.


Да! Мне еще при Кате форум нравился, заряжали друг друга позитивом, было больше доброго отношения и уважения к темам других!

QueenMary писал(а):
Моей тогдашней половинке мое творчество показалось полным бредом, а поскольку половинка была еще и начинающим психологом, то меня частенько пытались проанализировать и разложить на атомы... Я думала, что устойчива к такому и мне глубоко плевать, кто и что думает. Но почему-то это оказалось для меня весьма чувствительным. И я всерьез задумалась над нормальностью своего хобби.


И у меня был похожий момент (просто остыла к куклам и все, пошла сумки покупать :)))
Это неправильный психолог! Ему нужно срочно менять профессию, пока не натворил бед в чужих умах и душах!:))
Кукло-хобби - это нормально! Адекватный психолог это подтвердит! Увлечение приводит к творчеству, съемкам, даже прорабатыванию своих внутренних ощущений, очень много в чем это хобби полезно и интересно! Это и желание шить, изготовить миниатюру! Да много чего, ведь куклы разные! И у всех разное направление!


Я так и не создала тему, обитаю чаще на страницах нужных групп в ФБ.
А здесь и правда с загрузкой фото - коЧмар))
Ох, буду конечно ловить тебя на других страницах, но может не закрывать тему? Давать просто ссылки, если продолжение историй будет?

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 5. Беглец.

Сообщение Charli4444 » 05 май 2021, 01:49

Скрытый контент: показать
" ...а потом весьма внезапный и бурный роман с человеком на 20 лет младше меня... Крышеснос, конечно... Никогда больше не стану связываться с теми, кому 20 с небольшим, потому что это совсем другой мир... Моей тогдашней половинке мое творчество показалось полным бредом, а поскольку половинка была еще и начинающим психологом, то меня частенько пытались проанализировать и разложить на атомы... Я думала, что устойчива к такому и мне глубоко плевать, кто и что думает. Но почему-то это оказалось для меня весьма чувствительным. И я всерьез задумалась над нормальностью своего хобби."
Не могу промолчать и не выразить сочувствие и соучастие. Подобные ситуации отсутствия в коммуникации гармонии и созвучия в общении оставляют горький привкус разочарования надолго и надёжно, к сожалению:((
Жаль, что с Вами, наряду с другими трудностями, случился подобный эпизод - очень понимаю ((((
Поэтому пусть жизнь будет заполнена всеми теми моментами, которые приносят искреннюю радость :)

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 5. Беглец.

Сообщение Tadiya » 11 май 2021, 08:34

QueenMary писал(а):Источник цитаты
Тогда что привело в тему?)))


Я коллекционирую фр уже больше 10 лет у меня приличная коллекция и соответственно всех фрщиков более менее знаю хотя бы по никам, тем более на дп не так много тем, иногда заскакивала из общих темок, иногда знакомые комментируют, вот нравится мне этот унылый застойный формат форума и когда большинство тем умирает грустно, да, историю я не читаю, но фотки то я посматриваю, вк конечно более бурный формат там среди миллиардов прочей чешуи теряется все, потеряются гости форума, найдутся новые фанаты, жизнь идет, жизнь меняется, все пройдет

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 5. Беглец.

Сообщение Mikoshi » 12 май 2021, 21:46

QueenMary, спасибо большое за историю доброты и тепла!!!

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 5. Беглец.

Сообщение annika » 13 май 2021, 21:47

QueenMary, в любом случае, годы Вашего хобби и работы над темой не прошли впустую. Может быть, Вы читали в детстве сказочную повесть "Мальчик из спичечного коробка" немецкого писателя Эриха Кёстнера?.. Так вот, этот писатель сочинил однажды двустишие:
"Хорошего на свете мало -
Сделай, чтоб побольше стало".

Вот Вы как раз и увеличили своей историей количество хорошего в этом мире. Спасибо Вам, и удачи!

Аватара пользователя
mira1989
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:19
Откуда: Москва

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 5. Беглец.

Сообщение mira1989 » 26 апр 2023, 15:40

А на какую площадку перешёл автор темы? :oops:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 5. Беглец.

Сообщение irashka » 27 апр 2023, 11:08

mira1989 писал(а):Источник цитаты А на какую площадку перешёл автор темы? :oops:

Вк

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 5. Беглец.

Сообщение QueenMary » 25 июн 2023, 13:18

Ох... Ностальгия пробрала...
Вот не было бы заморочек с фото (а то вечно приходится хостинги менять, да и фотки то открытваются, то нет), может, и вернулась бы...
Я даже не помню, куда все мои фотки с последней истории залиты...
Народ, посоветуйте надежный и простой хостинг! :crazy:

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

:)

Сообщение QueenMary » 25 июн 2023, 14:05

Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 5. Беглец.

Сообщение BRIDI » 25 июн 2023, 15:39

QueenMary писал(а):Источник цитаты Народ, посоветуйте надежный и простой хостинг!

Мне после Радикала зашел именно https://mycompplus.ru/news/53-obzor-sof ... eorg-.html.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Yandex [bot]